новость В годовщину войны с Грузией Медведев посетил Абхазию

08.08.2010
Дмитрий Медведев в самолете. Фото с сайта www.bizavnews.ru

Дмитрий Медведев в самолете. Фото с сайта www.bizavnews.ru

Президент Дмитрий Медведев прибыл с кратким рабочим визитом в Абхазию. Свой приезд в республику он назвал "символичным". Говоря о признании независимости республики Россией, Медведев заметил, что этот шаг был "непростым", но "время показало, что это было правильное решение".


Комментарии
User heavy20, 08.08.2010 13:45 (#)

Очередная провокация от путинской марионетки.

User shurik7, 08.08.2010 14:09 (#)

Халиф-карлик на час!

User satman, 08.08.2010 15:04 (#)

Послушай Медвед........

Послушай Медвед на тебя и так смотреть смешно, ну а когда ты рядом с "ЛИДЕРАМИ" АбОсьРусь то на тебя совсем смотреть жалко.

(комментарий удалён)
User mendel_1965_7, 08.08.2010 18:12 (#)

Президент России Дмитрий Медведев перечислил 350 тысяч рублей из личных средств ...

Ну, прям Юрий Деточкин - 2. Только первый перечислял все деньги, вырученные от реализации краденого в детские дома. Интересно, какую часть от похищенного в питерской мерии этот гарант перечислил погорельцам?

User satman, 08.08.2010 19:57 (#)

Ну, прям Юрий Деточкин - 2

Деточкин продавал украденные "волги", а этот мальчик наверно свою победу продал и перечислил. :)))

User blackgray, 09.08.2010 00:44 (#)

Ну да, свободное волеизъявление - больше половины населения изгнали, их мнением не интересуются... И это свободное волеизъявление?

User barabashka, 09.08.2010 08:23 (#)

Население никто не изгонял. Ушла часть грузин, существенная, правда, которая не захотела жить в свободной Абхазии, и которая словом и делом поддержала действия Госсовета Грузии. Дедушки и бабушки этого "населения" родились, в основном, в Грузии, а не в Абхазии, куда их переселил Лаврентий Павлович Берия. Так что в данном случае речь может идти лишь о добровольной репатриации грузин, проживавших в Абхазии. Если кого и хотели изгнать и истребить, так это абхазов, о чем красноречиво сказал, выступая по сухумскому ТВ, командующий грузинскими войсками Г.Каркарашвили: «Если из общей численности погибнет 100 тысяч грузин, то из ваших погибнут все 97 тысяч». Геноцид и депортация абхазов случились бы, если на помощь не пришли северо-кавказские комбатанты и Россия.
Так что никто не будет интересоваться мнением грузинских репатриантов относительно судьбы другого народа и другого государства.

User drZuzumbo, 08.08.2010 13:53 (#)

Деквалифици

Деквалифицировалась орда в конец. Раньше хоть солидные урки правили рашкой, а сейчас даже на мелкую воришку не тянет рахитная жертва пяного абортмахера

User regent008, 08.08.2010 13:56 (#)

"Это должно быть сопоставимо с Турцией", - сказал Медведев.

Уже даже не смешно. Руководство России в полном не адеквате.

User shGenady1, 08.08.2010 14:09 (#)

Парню похоже дома просто делать нех!
"По его словам, у Абхазии есть все возможности стать одним из туристических центров на Черноморском побережье, причем занять здесь "свою нишу". "Сейчас многое меняется. Страна набирает темпы. Мне видно, что деньги вкладываются",

User surkup, 09.08.2010 09:42 (#)

Нещасный Кипр!!! Бедный Лимассол!!! Ща из обхазе лишато последней копейки! С Хургадой только разделаюцца и вперде!!!

User igk, 08.08.2010 13:57 (#)

Оккупированную территорию сделать "сопоставимой Турции"

блин возьми лучше лопату и на тушение пожаров, противогаз на мордочку, и больше ничего не говори.

User druuuk, 08.08.2010 20:05 (#)

Этот шкет на курорт съе"""ся от пожаров, вместо того, чтобы организовать круглосуточную работу штаба по устранению ЧС в стране.

А вот интересно, куда путлер пропал?

User uncle_Jo, 08.08.2010 20:24 (#)

А вот интересно, куда путлер пропал?

Пал смертью храбрых во время тушения пожара в деревне мухосранск.

User druuuk, 08.08.2010 21:53 (#)

Пал смертью храбрых во время тушения пожара в деревне мухосранск

Ага, если бы... Размечтались-"не дождётесь!" Или забыли, как он сказал? Мол, будем грабить, до полного разграбления!

User versado, 08.08.2010 13:58 (#)

Это должно быть сопоставимо с Турцией

Вот так! Уже Турция для них маяк и образец для подражания. До Португалии понял - не дотянут.

User hjkl1, 09.08.2010 00:15 (#)

В Турции сервис лучше!

Из личного опыта посещения курортов стран средиземного моря!

User faraonas, 08.08.2010 13:58 (#)

Свой приезд в республику он назвал "символичным"

Каков президент - таков и приезд...

User mocker, 08.08.2010 13:59 (#)

Удар по Цхинвали по времени точно был синхронизирован с началом президентства Медведева.
Планировщики в Тбилиси расчитывали, что молодой интеллигентный президент не решится принимать сильные решения в начале карьеры...

И ошиблись.
Медведев не только отдал приказ армии действовать, но начал, и довел до конца процедуру с признаниями...

Это указывает на Медведева, как на волевого и решительного политика. Для Абхазии Медведев - отец ее новой истории.

User igk, 08.08.2010 14:02 (#)

"довел до конца процедуру с признаниями..."

Это как? Неграм в Науру валенки прислал.

User drZuzumbo, 08.08.2010 14:05 (#)

Кефуите?

User drZuzumbo, 08.08.2010 14:07 (#)

Каефуйте? Ну, ну... волевой, мля... вы на его широкие и покатые волевые плечи посмотрите :))

Каефуйте? Ну, ну... волевой, мля... вы на его широкие и покатые волевые плечи посмотрите :))

User faraonas, 08.08.2010 14:20 (#)

вы на его широкие и покатые волевые плечи посмотрите :))

Спасибо :)) Чуть-чуть шире головы :))

(комментарий удалён)
User whitehorse, 08.08.2010 23:12 (#)

Это еще смотря какая ж...

(комментарий удалён)
User vasj2grani, 08.08.2010 15:44 (#)

Саакашвили?
Он потерял 20% территории страны из-за своей авантюры.

User drZuzumbo, 08.08.2010 15:50 (#)

Интересно, чего вы "сокрушаетесь", должны ведь радоваться?

Интересно, чего вы "сокрушаетесь", должны ведь радоваться?

User vasj2grani, 08.08.2010 15:54 (#)

Я констатирую факт.

User shGenady1, 08.08.2010 15:55 (#)

"Он потерял 20% территории страны..."

Эти территрии были оккупированы еще 15 лет назад.Но Аджарию Саакашвили уже все же вернул.

User vasj2grani, 08.08.2010 16:23 (#)

Зато ЮО и Абхазию потерял окончательно

User drZuzumbo, 08.08.2010 16:34 (#)

Бугагага, "навеки сплотила..." видели мы уже навеки

Бугагага, "навеки сплотила..." видели мы уже навеки сплоченную
Пойми, что никто в 21 веке не оформит вам святые земли Иверии и Колхети. Когда будут оккупанты выметаться, если успеют ваши Каки и Тарзанчики, могут в ординской обузе получить место, а так, Гаага по ним плачет за этнические чистки. Вам никто этнические чистки не простит!!!

User vasj2grani, 08.08.2010 16:44 (#)

Есть у меня сомнения насчет Гааги. Всё таки Саакашвили поддерживают США. И если они теперь дадут его осудить, то остальные их марионетки сильно задумаются: а нужно ли вообще следовать указаниям США, если они приводят к таким печальным последствиям.

User drZuzumbo, 08.08.2010 17:03 (#)

Баскетболисты скорее всего избегут Гаагу, хотя есть надежда, что русский народ проснется и российское пр

Баскетболисты скорее всего избегут Гаагу, хотя есть надежда, что русский народ проснется и российское правосудие будет их судить. А Каку и Бага-пшика сами баскетболисты сдадут в Гаагу, когда прищемят прокуроры.

Этническая чистка это очень серьезное преступление и Гаагский суд очень большой опыт имеет, как таких уродов как Караджичей, или Какайтов навсегда изолировать от общества.

User vasj2grani, 08.08.2010 17:39 (#)

Вариант с судом в Гааге над Саакашвили более вероятен.

User drugbrat, 08.08.2010 22:42 (#)

Вы уважаемый, горюйте за то, что эти два медведпута, окончательно приватизировали Россию. Вы, ваши дети и внуки, будут окашмарены на вечно.

User shGenady1, 08.08.2010 17:41 (#)

vasj2grani : "Саакашвили?"
=============== У Вас явно какие-то нарушения в восприятии окружающей действительности !
Откройте глазенки: это умный, образованный и красивый гигант.
Уж Ющенко высокий и красивый ,а тут оба - современные, образованные и красивые люди:
http://www.nob.su/uploads/posts/2010-04/1271417845_b-1.jpg
И посмотрите на ту фотку - бедному фотографу пришлось просто лечь на пол, чтобы собеседник Михаила Николозовича хотя бы как бы доставал ему до плеча:
http://www.vsesmi.ru/news/297112/723163/
Так что зря передернули,товарищ.

User vasj2grani, 08.08.2010 18:06 (#)

это умный, образованный и красивый гигант.

образованный и красивый гигант - возможно
Но вот насчет "умный" - это вы фактам в лицо плюете.
Повторю ещё раз: Саакашвили потерял 20% территории своей страны. И после этого вы считаете его умным?

User whitehorse, 08.08.2010 23:21 (#)

"Из-за своей авантюры" - ох, какое самомнение!
Выставляют тут себя неотвратимым карающим бичом божьим. Ах да, у вас же 2х2=5! Вы и на машинах разбиваетесь лишь от того, что убеждены, что именно вы сможете повернуть, когда скорость 300км/ч, а в 5 метрах по курсу дерево.

Смотри, зарветесь к чертовой бабушке. Ваш великий принцип тотального насилия сработает в обратном направлении, по примеру дерева на дороге. И долго будете искать потом вгаров, которые это подстроили. А враги-то вы сами, сами вы себе враги. Вот в чем дело-то все. Так что ты давай, лечись, пока не поздно.

User gelageo, 08.08.2010 14:31 (#)

1111

простите великодушно, уважаемый, но пущай ваш венценедоносок научится для начала увольнять АЖ министра спорта... Волевой и решительный... Мдяяя... Можно было бы посмеяться, но мне чего то грустно...

User vasj2grani, 08.08.2010 15:43 (#)

Саакашвили и его руководители ещё и аккурат к началу олимпиады начали эту войнушку. Думали всё быстро провернуть, пока руководство нашей страны на открытии игр.
Номер не прошел.

User mim_ino, 08.08.2010 20:26 (#)

ну насмешил IMXO

"Это указывает на Медведева, как на волевого и решительного политика"-

ну насмешил имхо, ты то сам вериш в то что написал

User versado, 08.08.2010 14:01 (#)

Символичный президент символично приехал в символичное государство. А туда втюхивают не символичные бабки.

User drZuzumbo, 08.08.2010 14:01 (#)

И этот урод говорит, что грузинский народ любит его Россию?! Нет товарищ айпедик, Россию баскетбольного тандема грузины ненавидят.

И этот урод говорит, что грузинский народ любит его Россию?!
Нет товарищ айпедик, Россию баскетбольного тандема грузины ненавидят.

User shurik7, 08.08.2010 14:04 (#)

From mamako's journal

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке - да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

User whitehorse, 08.08.2010 23:28 (#)

Кстати, а почему эту новость тут не обсуждают? Это сейчас должно стоять на первых полосах везде, а у вас по-прежнему: Саакашвили, Ирак, пустопорожние высеры медведя и т.п.
Вот оно, дерево! А скорость-то растет!

User versado, 08.08.2010 14:05 (#)

но начал, и довел до конца процедуру с признаниями...

Снечала Венисуэла, потом Никарагуа, потом Науру. Какая подворотня следующая! А за какие кредиты вы знаете?
Эти деньги нам самим не нужны?

User mischa11, 08.08.2010 14:07 (#)

Ему главное от смога сбежать , они падлы как в 1986 в Чернобыли все ноги вставили , пускай народ подыхает.

User fanatold, 08.08.2010 14:11 (#)

Позорище.

User shco12, 08.08.2010 14:12 (#)

Повезло Абхазии теперь многие территориальные образования России сталь думать о независимости.

User faraonas, 08.08.2010 14:21 (#)

теперь многие территориальные образования России сталь думать о независимости.

Давно бы!

User angel_____na, 08.08.2010 15:05 (#)

Символичным является, что великую (по размерам) страну Расию-... возглавляет "великий Медвед". Символичным является, что Пукин по

Расия горит, задыхается, а эта маленькая сучка бегает по окраинам метить чужие территории. Дебил-Наполеон гребанный!
Полиция у нас уже есть, теперь будем турцию делать... ага-ага.

User faraonas, 08.08.2010 15:27 (#)

Расия горит, задыхается, а эта маленькая сучка бегает по окраинам метить чужие территории.

Анжела,я в восторге!

User nanoscience, 08.08.2010 16:16 (#)
3460

Полиция у нас уже есть, теперь будем делать

Ну ей-богу же, ГОРИИИМ!!!

User parabellum_01, 08.08.2010 15:07 (#)

Как демократическую общественноть-то плющит...

...Очередная провокация от путинской марионетки.
...Халиф-карлик на час!
...Деквалифицировалась орда в конец. Раньше хоть солидные урки правили рашкой...
...блин возьми лучше лопату и на тушение пожаров, противогаз на мордочку, и больше ничего не говори.
...Это как? Неграм в Науру валенки прислал.
...Нет товарищ айпедик, Россию баскетбольного тандема грузины ненавидят
...теперь многие территориальные образования России сталь думать о независимости.
----------------------------------------
Это ж хорошо. Вот если бы начали хвалить...
Мы слышим звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья...
:)))

User shveyk, 08.08.2010 15:15 (#)

parabellum_01 - почему к тебя служивое не ник "маузер Дзержинского"???

...после нынешних пожарищь в России чекисты скоро услышат крики озлобления местных, русских погорельцев и их братьев!!!

User parabellum_01, 08.08.2010 15:26 (#)

Вот что меня всегда злило - это демократическое "чем хуже - тем лучше". Был кризис, падал рубль - и тут просто соловьями заливались различные граждане, дескать все, вот-вот и "проклятый режим" рухнет. Теперь значит - пожары...
Неужели ты думаешь что из-за пожаров люди вдруг уверуют в демократию? И понесут, так сказать, демократических вождей в Кремль на руках?
А с погорельцами вопрос решится. Наверное что-то из выделенных денег "освоят" не совсем так как предполагалось, но дома будут. Не в этом, так в следующей году. В крайнем случае - людей на зиму расселят по гостиницам, турбазам и т.п.
----------------------------
Так что, как обычно - "не дождетесь" :)

User whitehorse, 08.08.2010 23:46 (#)

Вот так вот вы и рассуждаете

Ага,"Наверное что-то из выделенных денег "освоят" не совсем так как предполагалось, но дома будут. Не в этом, так в следующей году", а не следующем - так через десять, а не через десять так вообще и хрен с ним как бы, столько не живут. Да?
Как говорится, хотели как лучше. Да в любой цивилизованной стране за вот это "освоян не совсем так" давно уже освойщики по тюрягам сидели. А вы все гордитесь, все выпендриваетесь. Ну-ну, давай еще на бис. Такого махрового цинизма над обездоленными и погибшими людьми нигде кроме "терпеливой" России не увидишь. Заповедник подлости!

User parabellum_01, 09.08.2010 07:08 (#)

Я ведь могу напомнить, например, по какой цене закупается ГСМ американцами для своей армии в Ираке.

User drevarh, 08.08.2010 18:51 (#)

Он по принадлежности ник взял и спалился.

Известно что гестаповцы с парабеллумами ходили, аж до самого Нюрнберга. Срочно нужна люстрация. Фашики донимают.

User dayfed, 08.08.2010 15:15 (#)

"МНОГО НЕ ПИТЬ!"

... И поздно не возвращаться!
А то папа-Вова НАКАЖЕТ...
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/post132006528/

User drZuzumbo, 08.08.2010 15:37 (#)

Гигиги, оказывается за лимончиком айпедик прилетел :)

Гигиги, оказывается за лимончиком айпедик прилетел :)
**********************************
Переносить смог помогают походы по магазинам и лимоны
http://www.gzt.ru/topnews/society/-perenositj-smog-pomogayut-limon-i-krasnoe-vino-/318366.html?from=choicefromindex

User bandera, 08.08.2010 15:47 (#)

я надеюсь что в тяжелое для России время абхаский народ поможет тонной-другой аджики. Помогает.

User nanoscience, 08.08.2010 16:36 (#)
3460

ващето денег было много уплочено. Можить нам туда, пока тут дым стеной? А не только отцу нашему. В Сочи тоже. Ну и святое - в Крым. И я не шучу. А то получается, что начальству идея пришла самому спаснуться, на отдельном самолете.

User valer20071, 08.08.2010 16:12 (#)

faraonas, а кто вам мешает жить без России???

Что такого Россия вам конкретно сейчас "срёт", что вам не живётся? экономические отношения вроде бы почти на нуле, гастарбайтеров грузинских Россия не изгоняет, отсутствие прямого сообщения не помеха, едут через Армению. Абхазия и ЮО признаные Россией, вроде бы ничем не срут вам, походы на Тбилиси не замышляют, Градами столицу тоже вроде бы не собираются "воспитывать". Чего вам не живётся???? Стройте свою демократию, выбирайтесь из положения банановой республики в государство хотя бы средней развитости и не нужно искать причины в ком то, найдите причины в себе и успех придёт!

(комментарий удалён)
User valer20071, 08.08.2010 18:01 (#)

faraonas, а вы научитесь "предсказывать":)))

Для вас Россия - непредсказуемая, но съездите в Финляндию, там народ и правительство научилсиь предсказывать шаги ГОРАЗДО более непредсказуемого СССР, теперь вот прекрасно предсказывают всё по России. И не ждут когда там она станет в их понимании "нормальной". А просто живут, делают бизнес, ездят в Питер, строят Сев. поток, пока такие же как вы, эстонцы не умели ничего "предсказать" потеряли бесплатное исследование морского дня с очисткой от боеприпасов и прочего хлама, мешающего морской деятельности, а так же на многие годы лишились транзитных платежей. А вот финны махом всё это сообразили, предсказали и получили по полной программе:)) Открою вам секрет, когда у власти в Тбилиси будет предсказуемый политик, сразу как по мановению волшебной палочки, Россия станет для грузии в высшей степени "предсказуемая".

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 08.08.2010 17:13 (#)
12

"не верю..." ---- Вас, что, непосредственно ко мне, что ли, приставили. С одной стороны - почетно. С другой же обидно - могли бы приставить кого-нибудь и поизысканней, не такого, который все разговоры сводит к этническому фактору. Таких у любой пивной навалом.

User vlad91, 08.08.2010 16:47 (#)

решат иранскую проблему, сменится администрация в Белом Доме и вернутся территории обратно в Грузию. Более всего удивляет слепая вера большинства россиян в правоту России в данном конфликте. Ну ладно в 70-х, ни интернета, ни выезда за границу, ни западной прессы. Не бало возможности перепроверить ложь властей по многим вопросам, хотя у большинства все же сомнения были. А сейчас? Или так отупели, или так удобно для внутреннего спокойствия.

(комментарий удалён)
User vlad91, 08.08.2010 17:31 (#)

Примерно также говорили лидерки первичных партийных и комсомольских организаций, заглядыая в рот своих старших товарищей. Где оно сейчас? И как быстро сменилась вера в социализм на веру в бога и вертухайный капитализм построенный на вертикальной демократии особенного пути развития.
Затра же будете с негодованием обличать и клеймить своих сегодняшних полубогов, рвать из портретики, разбивать статуйки вылитые из гранита с позолотой или серебрением, в зависимости от цены, искать кооперативную кассу, отлавливать их подельников и... заглядывать в рот новой власти.

(комментарий удалён)
User vlad91, 08.08.2010 18:07 (#)

мне всегда был неприятен вонючий оскал россйиской власти, начиная с брежневского и закачивая настоящим.

User valer20071, 08.08.2010 17:36 (#)

vlad91, тот же вопрос к вам!

Вы лично были в Абхазии? говорили с простыми абхазами??? Я - был, и говорил. И был поражён радушию и великодушию этого маленького народа. И получил объяснения почему абхазы НИКОГДА больше не будут вместе с Грузией (есть популярная поговорка, что восстановить Абхазо-Грузию сложнее чем австро-Венгрию)Поверьте, причины там не только в последней грузино-абхазской войне, они граздо глубже и "старше". Так что прежде чем рассуждать о чьей то тупости, задайте вопрос себе - у вас в мозгах всё "остро", вы всё ЭТО досконально знаете и во всём прекрасно разбираетесь??? Что то мне подсказывает, что дальше своего компа вы ничего не видите и не знаете:)))) Похожая ситуация и с ЮО, хоть там я и не был. И как вы себе представляете воссоединение Абхазии и ЮО с Грузией, даже если завтра оттуда уйдут российские войска??? Силового сценария Россия больше не допустит, а для гарантий безопасности не обязательно держать войска на территории, можно и в 40 км, это мало что меняет.

User vlad91, 08.08.2010 18:04 (#)

"Силового сценария Россия больше не допустит"
У вас мания величия по силовым возможностями РФ, из просто нету, так только в виртуальном пространстве где летают булавы и курски бороздят глубины мирового. Имперские замашки, это большая болезнь российских лидеров, продолжают жить в прошлом веке. Успокойтесь мой вам совет. Все что вы видели в Абхазии, это как раз то о чем говорит президент Грузии, агрессия РФ началась давно до открытого конфликта. Подогреть сепаратистские настроения на постсоветском пространстве ума большего не надо, немного денег кому надо, чуть чуть соли посыпать на заранее приоткрытую ранку, где то кого того хлопнуть с акцентом на национальные розни и полуголодная нация уже "созрела" к отделению.

User whitehorse, 09.08.2010 00:02 (#)

+100!

А еще паспорта, которые раздавали направо и налево. Масса преступников, находящихся в федеральном розыске, получили благодаря такой политике вполне подлинные документы. Вот об этом "великая Россия" не подумала. Ну конечно, зачем бороться с преступностью - все равно ее не победить. А вот возглавить, как там Сталин говрил - и даже очень.

User mtm, 08.08.2010 17:14 (#)

и тут советы. Светлая голова у медвежонка

"Пять принципов процветания Абхазии"

User arfa, 08.08.2010 17:28 (#)

Теперь осталось...

... сделать из 8 августа Всероссискй Празник День Победы, вместо 9 мая.
Красиво получится день великого Позора превращается в день виликого Триумфа. Оруэллу делать тут нечего!

User valer20071, 08.08.2010 18:17 (#)

faraonas, а вы почаще общайтесь с людьми, а не только строийте свои выводы по статьям в СМИ, много ещё открытий вас ждёт!

Понимаете в СМИ всегда очень силён социальный заказ. Там всегда делают из мухи слона. Если почитать СМИ то Россия просто стонет от засилья разного рода скинхедов и бритоголовых, хотя при более внимательном рассмотрении вопроса просто поражаешься какой малой народной поддержкой В СРАВНЕНИИ С ЕВРОПОЙ, эти скинхеды здесь пользуются. По свободе слова в отношении России, почитайте (настоятельно рекомендую) интервью Фатимы Салказановой, много вещей увидите в новом свете (http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=26806) если коротко здесь много в России "дутых" или выражаясь математическим языком "мнимых" величин - дугин, только один из них, Каспаров, Лимонов, все эти "величины" обитают в виртуальном пространстве, их мало кто знает и тем более поддерживает. И то что какой то недоумок сказал какую то глупость, вовсе не обязательно это проецировать на всю Россию.

User futoputin4, 08.08.2010 18:25 (#)

В то время как яго народ задыхается от дыма и тушат огонь фекалиямиа Главшпан сочканул на курорт:-)))

User futoputin4, 08.08.2010 18:30 (#)

Если взять конкретно каждую из стран, признавших Абхазию и Ю.Осетию в качестве независимых государств, то складывается ясная картина, что от такого признания получили выгоды все признавшие, но не признанные. Россия получила возможность показать свой нрав перед США после признания Косово и разместить военные базы, использовать природу Абхазии в своих целях; Никарагуа получила деньги и возможность показать США, что они тоже чего-то стоят; Науру – это тонущее государство, невзначай обогатилось; Венесуэла получила оружие и кредиты. Что получили признанные? Ответ напрашивается сам собой – ничего, их используют разные страны для показа своей политической состоятельности. Не более того. Ну, какой здравомыслящий руководитель государства призовет вкладывать инвестиции в эти регионы. Законов нет (не удивительно - этими регионами управляют воры и бандиты), порядка нет, государственные структуры лишь обозначены, но не работают, не эффективны, полная социальная и политическая нестабильность. Может военное сотрудничество? Это смешно даже комментировать. http://www.apsny.ge/analytics/1281296682.php

User futoputin4, 08.08.2010 18:31 (#)

http://www.apsny.ge/analytics/1281296682.php

User dedanti, 08.08.2010 18:35 (#)

2 года оккупации....де факто

ПУСТЬ ПИШЕТ КНИГУ -СТРАДАНЬЯ МЕДВЕПУТА по ЛИЛИПУТИНИИ Был там РАСПИЛ ДЕНЬЖАТ РОССИЙСКИХ ИДЕТ -РАЗРУХА,ОТЬЕМ ПРИБРЕЖНОЙ ЗЕМЛИ у РУССКИХ особливо ! ЧАЙНЫЕ КУСТЫ как БАОБАБЫ ,когда то БЕРИЯ силами РАЗВЕКИ СПЕР с ЦЕЙЛОНА-ПАСПОРТА граждан РОССИЙСКИХтамошних НЕ ДЕЙСТВУЮТ НО НОВЫЕ АБХАЗСКИЕ уже ПОЯВЛЯЮТСЯ .НАВЕРНО ДМОН там ДАЧКУ ПОИМЕЕТ от ЩЕДРОТ БАГАБШЕВЫХ - ЖАЛЬ АБХАЗОВ

User mim_ino, 08.08.2010 20:36 (#)

VALER20071 не кукарекай тут

где ты банановую страну увидел?? ты в Грузии бывал.???? думаю нет, так вот и не кукарекай тут, съезди сначала посмотри, банановая республика за мкадом у вас.

User futoputin4, 08.08.2010 20:53 (#)

Россия горит – Медведев прогуливается на берегах "черноморской губернии"

По данным российским российских СМИ, горит вся Россия. Не хватает техники и человеческих ресурсов для борьбы со стихией. Гибнут люди, горят села, сама Москва вот уже несколько дней окутана смогом, закрыты международные аэропорта...

Что же в это время делают мужи державы российской?!

Президент России разгуливает на черноморских берегах своей новой губернии – в оккупированной территории Грузии - Абхазии. Причина примечательна – инспектирует строительство российских военных баз и домов для военных.

Однако возникает вопрос – почему Медведев не остановился в президентской резиденции в Краснодарском крае, в частности в Бочаровом ручье?! – Ответ так же естественен – накануне в Краснодарском крае объявлен максимальный, пятый уровень пожарной опасности...

Если учесть те обстоятельства, что в России несколько дней скрывали, как горели военные части и ядерные объекты, то не исключено, что краснодарский край уже несколько дней назад пополнил "огненный список".

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 21:19 (#)

Мы будем развивать добрые отношения с Абхазией (с)

Гебешный медведь обещал одинокой пчелке развивать с нею равноправные отношения в деле добычи мёда. :))))

User davidguru, 08.08.2010 22:31 (#)

Президент России Дмитрий Медведев, в день, когда российские войска два года назад уже во всю бомбили Грузию, поехал на курорт. Поехал в Абхазию. Но не в Цхинвали, куда бы ему вроде бы следовало ехать, если он все же желал сделать этот визит символическим. Но он полетел в Сухуми. Потому что в Цхинвали нет аэропорта, а ему в такую жару на лимузине через гнилые дороги России и Цхинвальского региона - в облом.

Президент России Дмитрий Медведев полетел в Сухуми, когда в России во всю полыхают пожары, когда тысячи людей остаются без крыши над головой, когда пожары подступают к ядерным центрам страны, когда половина населения России сокращает себе жизнь дыша отравленными газами, когда Россия во тьме и густом дыме... Медведев уехал подальше - дышать свежим грузинским воздухом, отравленным лишь запахом российских сапог. Но эти сапоги его, родные, а потому не травят...

Президент России Дмитрий Медведев посетил регион Грузии, которую его страна оккупировала в 1993 году, а печать об оккупации поставила в августе 2008 года. Поехал как в свою губернию. Не в Сочи, как обычно, потому что и там дымело, а в Сухуми. Никого не предупредив. Поставив всех перед фактом.

Зачем? Вероятно Дмитрий Анатольевич долго думал, куда на этот раз ему слинять от горящей России. Домой, в Москву и Питер, ему нельзя - а вдруг задохнется. На Дальний Восток тоже - и там горит. В Москве не сидится, надо делать деловой вид. Зарубежных поездок не намечается. Ведь август месяц. Все отдыхают, кроме Уго Чавеса и Даниэля Ортэги, но туда он уже отправил своих пешек, а самому ехать уже как то неприлично.

Визит Медведева в Сухуми, по той информации, что поступает, не носил какой-то заранее запланированный характер. Похоже, решение было принято спонтанно, максимально спонтанно, как это может быть в случае с президентом огромной страны. Потому никто об этом и не знал. Потому никаких особых заявлений сделано не было кроме того, что его подопечные починят абхазам аэропорт, и помогут восстанавливать туристическую зону. Да и то, для российских сапог. Для тех военных, которые "невыездные", загорать на российских курортам им дорого, а потому должны получать "отходняк" на грузинском курорте. Что еще сказал Медведев? Ничего, кроме того, что обещал своим сапогам казармы с кондиционером. Еще и напутствовал - особо не тревожиться по поводу жары, потому как в Москве еще и душно.

Вот и все. Парень просто прогулялся по своей губернии, потому что в Москву ему нельзя - отравится. Ему надо переждать, пока воздух прочистится. А может он чего такого знает, чего не знают граждане России? Может он поэтому сбежал из Москвы? Не потому же, почему оттуда убегают туристы и закрываются посольства? А кто поможет простым российским гражданам? Они, как обычно, оказались быдлом. Пушечным мясом. Их можно бросать на амбразуры, в воду и огонь. И не заботиться о том, как их потом оттуда вытаскивать. Широкая русская душа....

User mim_ino, 09.08.2010 02:30 (#)

Согласно рейтингу, Грузия попала в основной ре

User nickolas, 09.08.2010 17:31 (#)

Блять, полстраны в дыму, а этот клоун - в Абхазии. Что он там забыл, ему заняться больше нечем что ли?(((((

User faraonas, 08.08.2010 15:40 (#)

Так что грузинские дру

Блин,твои слова да Богу в уши! Да так ведь нет - опять россия насрет! Не позволит жить БЕЗ НЕЁ!

Vip rubinstein, 08.08.2010 17:14 (#)
12

"великое обояние попрошаек на Западном рынке" --- И слово "обояние" такое обОятельное.

User mocker, 08.08.2010 18:18 (#)

У меня есть друг. Он экономист, кандидат наук. Человек уже старый, сил немного, но претензий, возможно, больше чем в юности.

Так вот он, когда появляется новая монография какого-нибудь экономиста, управляется с ней очень своеобразно.

Он внимательно читает начало монографии, не особенно вникая в ее суть, и ищет грамматические ошибки. Когда список набирается приличный, он звонит автору, и академическим тоном сообщает, что монографию прочитал, она интересна, но вот нашел опечатки... Не могу не сообщить вам, вы поймете мой педантизм...

После разговора с автором мой друг кладет монографию на полку, чтобы больше не открывать ее. Настроение его улучшается: ведь если он нашел хоть какие ошибки у автора, то он следовательно умнее его. А чувство превосходства - дороже миллиардного состояния...

Найдя мою грамматическую ошибку в слове "обаяние", вы, г.Рубинштейн, также как и мой друг получили удовлетворение, не разбирая темы обсуждения.

Поздравляю вас с полученным удовлетворением...

User myska83, 08.08.2010 22:19 (#)

Удовлетворения ваша малограмотность не принесёт - лишь омерзение!

Экономист, которого вы привели в пример, совсем не глупо поступает. Язык (грамотность) это - инструмент мыслителя, если он неисправен, то его хоэяин - дурень. Кстати, неясно - имели вы ввиду обаяние, или обоняние, или ещё что-то. Одним словом, если афтар - мутак, то и опысы его никому не нужны! Шёл бы ты в озеро купаться!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valer20071, 08.08.2010 17:49 (#)

faraonas, а откуда "дровишки"???

То бишь откуда такая святая уверенность в "каждом третьем-втором"???? Кто то когда то проводил исследования насчёт популярности Дугина или его евразийского союза??? Или ето ваши голые фантазии???
Вот в ЕС, где демократия аж благоухает, там Ле-Пен выходил помнится во второй тур выборов и был на грани победы. Там (в Швейцарии в 2003г.) победила Швейцарская народная партия - ультраправые националисты, ультраправые дышут в затылок дем. партиям и во многих других странах ЕС, а вот попробуйте пофантазировать, какую поддержку получит Дугин, пойди он на выборы сам - в президенты или со своим "союзом"???? Вам это сопоставление не страшно?:))) Тем более опыт прихода к власти Шикльгруберов есть именно в ЕС, у нас то как правило власть захватывали Ленины, троцкие и Сталины, т.к. понимали народной поддержки им не получить:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User viktorio, 08.08.2010 20:34 (#)

Дорогой faraonas,простите,а вы кто, посредник???

User mim_ino, 08.08.2010 20:38 (#)

VALERU20071 не кукарекай тут

где ты банановую страну увидел?? ты в Грузии бывал.???? думаю нет, так вот и не кукарекай тут, съезди сначала посмотри, банановая республика за мкадом у вас.

User viktorio, 08.08.2010 20:52 (#)

ты в Грузии бывал.???? думаю нет, так вот и не кукарекай тут,......-как распетушились принужденные к миру,просто жуть....

User valer20071, 09.08.2010 00:36 (#)

mim_ino, чего ты тут по сто раз вопросы задаёшь?

Я в Грузии не был (был в Абхазии правда только на пляжах). Но когда я говорю "банановая республика", я исхожу из данных Организации Объединённых Наций, проще -ООН, слыхали о такой?:)))) Они проводят много разных исследований и рейтингов, по которым и можно делать выводы. если же вы меня привезёте на ранчо Кахи Бендукидзе, то безусловно можно будет о Грузии сделать совершенно иные выводы:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mim_ino, 09.08.2010 02:09 (#)

ты явно перегрелся

про ООН я то слыхал, но , ты явно перегрелся ООН никаких рейтингов не дает странам .

User mim_ino, 09.08.2010 02:29 (#)

VALERU20071 не кукарекай тут

"банановая республика"???

Грузия заняла 26-е место в рейтинге экономических свобод среди 179 стран мира, разработанном специалистами аналитического центра Heritage Foundation.

Россия улучшила свое положение в нем, поднявшись на три строчки и достигнув 143-го места.

Согласно рейтингу, первое место 16 год подряд занимает Гонконг. В пятерку лидирующих стран также вошли Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Ирландия.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1307272
http://www.day.az/news/georgia/188301.html

User mim_ino, 09.08.2010 02:35 (#)

это данные января 2010, а вот последние данные Грузия оказалась на 11 месте

Лидеры таблицы – это Сингапур, Новая Зеландия, Гонконг, США и Соединенное Королевство. Стоит отметить, что, например, Грузия оказалась на 11 месте и обогнала развитую во многих отношениях Японию на четыре позиции. Россия заняла в таблице 120 место.

http://www.dzd.ee/?id=281157

User parabellum_01, 09.08.2010 07:14 (#)

нафиг рейтинги. Вы их кушать будете?

User viktorio, 09.08.2010 10:34 (#)

правда-неправда - вопрос торга,всего лишь....

User valer20071, 09.08.2010 22:29 (#)

mim_ino, я понимаю и уважаю (без шуток) ваш патриотизм, но увы...

ООН даёт рейтинги, я думаю вам это известно: 1."ООН представила рейтинг качества жизни в странах мира на 2009 год" ссылка:http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192 Грузия на 89 месте!2.Исследование ООН: индекс развития информационно-коммуникационных технологий в 154 странах -ссылка http://gtmarket.ru/news/state/2009/03/03/1946 Грузия на 80 м месте. А ваш рейтинг экономической свободы - на хлеб не намажешь, хотя не спорю показатель важный для перспективного развития, НО ДАЛЕКО НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ, чтобы это самое развитие успешно продвигалось. Чтобы вам было не очень обидно, скажу что и российскими местами в этих рейтингах я крайне не доволен, хоть они и выше грузинских на десятки позиций. Реально мф можем быть гораздо более продвинутой страной и думаю будем. А про сказки, что мол вот завтра (или послезавтра) российские гастарбайтеры потянутся на заработки в Грузию, и абхазы с осетинами стройными колоннами пойдут в Тбилиси за грузинскими паспортами, т.к. увидят де превосходство в уровне и качестве жизни в грузии, эти сказки для гранёных. Мне это читать смешно.

User valer20071, 09.08.2010 22:30 (#)

mim_ino, я понимаю и уважаю (без шуток) ваш патриотизм, но увы...

ООН даёт рейтинги, я думаю вам это известно: 1."ООН представила рейтинг качества жизни в странах мира на 2009 год" ссылка:http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192 Грузия на 89 месте!2.Исследование ООН: индекс развития информационно-коммуникационных технологий в 154 странах -ссылка http://gtmarket.ru/news/state/2009/03/03/1946 Грузия на 80 м месте. А ваш рейтинг экономической свободы - на хлеб не намажешь, хотя не спорю показатель важный для перспективного развития, НО ДАЛЕКО НЕ ДОСТАТОЧНЫЙ, чтобы это самое развитие успешно продвигалось. Чтобы вам было не очень обидно, скажу что и российскими местами в этих рейтингах я крайне не доволен, хоть они и выше грузинских на десятки позиций. Реально мф можем быть гораздо более продвинутой страной и думаю будем. А про сказки, что мол вот завтра (или послезавтра) российские гастарбайтеры потянутся на заработки в Грузию, и абхазы с осетинами стройными колоннами пойдут в Тбилиси за грузинскими паспортами, т.к. увидят де превосходство в уровне и качестве жизни в грузии, эти сказки для гранёных. Мне это читать смешно.

User mim_ino, 10.08.2010 12:28 (#)

VALERU20071 в жизни главное перспектива!!!

в жизни главное перспектива!!!
мы почти век прожили в застое, с большевиками вашими.

И посмотрел бы я на ваш рейтинг если бы вас ебанула страна б в 250 раз вас превосходящая, например Китай, но если би он был эдак в 250 раз больше чем Россия.