новость Кокойты обвинил в срыве строительных работ "прогрузинские силы в Москве"

05.08.2010
Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что за срывом восстановительных работ в республике стоят некие "прогрузинские силы, которые есть и в Москве". По его словам, "прогрузинские силы" присылают в Цхинвали специалистов, которые внедряют "коррупционные схемы".


Комментарии
User harm, 05.08.2010 13:22 (#)

Бабла не додали. Это не прогрузинские силы

а удалённость от Кремля. Когда до главного зачинателя Осетинской бойни доходят жалкие крохи.
Хотя ни чего удивительного. Обычный кавказский бизнес. Троговать умеют и осетины и грузины, работать правда нет.......Но. Чтобы ни случилось, хоть землятресение, хоть потоп......они всегда свою мзду получат. Не важно с кого, лишь бы платили.
Русские офицеры, которые принимали участие в войне в Южной Осетии просто идиоты. Они повесили на шею своим детям ещё одно ярмо - платить грузинским чачоводам и осетинским харькам деньги за их собственные разборки.

User drZuzumbo, 05.08.2010 13:59 (#)

Это грузины то не умеют работать?

Буахахаха :))))
Это грузины то не умеют работать?
Вы в своем уме?! :)
Можно было бы с трудом поддакнуть, если бы это немец, или японец сказал, но... :)))

User harm, 05.08.2010 15:06 (#)

Ну во-первых я уже давно не живу в России.

А во-вторых. Примеры их трудолюбия в студию. Виноградорство?
Климат. Грузовики Колхида или Су25 который с кучей брака пытались собирать на заводе в Тбилиси?
А всякие там Андронниковы и Андроникошвилли это такая туфта, которой мг
Конечно ещё можно вспомнить Лео Бокерия, который в соавторстве с кучей народа сделал кучу открытий, как типичный научный чиновник. Не дай Бог попасть к нему под нож.
Мне подавате знаете ли выдающихся физиков, биохимиков, современные компьютеры или грузовики, на худой конец региональные самолёты уровня Эмбраер.
Делает это всё Грузия? Нет.....
Так, что что drZuzembo вы не в своём уме, потому, что вам не в чем быть.

User drZuzumbo, 05.08.2010 15:36 (#)

Далеко не регионального значения ракеты конструировал Александр Надирадзе

Далеко не регионального значения ракеты конструировал Александр Надирадзе. Прогуглите и поймете, что российское стратегическое вооружение имеено на его работе еще держится (Тополь).
Не говорю уже об легендарном конструкторе Александре Картвели(Картвелишвили). Его шедевр, Американский штурмовик A-10 Thunderbolt II до сих пор прекрасно справляются с задачами.
Также F-84 Thunderjet, Republic F-105 და Republic F-84

могу продолжить, но пока ограничусь ими

User bellever, 05.08.2010 16:45 (#)

A-10 Thunderbolt II Kartveli вроде бы не создавал. Thunderbolt Republic P-47таки да.

harm, это предложение я не понял "русские офицеры, которые принимали участие в войне в Южной Осетии просто идиоты. Они повесили на шею своим детям ещё одно ярмо - платить грузинским чачоводам".

Это как? Воевали против "чачоводов", а теперь им же и платить? Такое бывает только если войну проиграл. Объясни, плз.

User drZuzumbo, 05.08.2010 17:42 (#)

После выхода на пенсию, он вернулся в конструкторскую и продолжи

После выхода на пенсию, он вернулся в конструкторскую и продолжил работать над A-10 Thunderbolt. Очень много информации в инете. Многие его соратники подтверждают, что именно он был ключевым в конструировании А 10

User bellever, 05.08.2010 18:01 (#)

Ок, договоримся, что Картвели "родной папа" Thunderbolt Republic P-47.

Второму самолету, несмотря на "ключевую" роль в конструировании, Картвели проходится дедушкой, но никак не папой.

Так или иначе Thunderbolt Republic P-47 легендарный самолет.

User drZuzumbo, 05.08.2010 19:07 (#)

Ok, договорились :)

Еще один грузинский авиаконструктор, Григорашвили Михаил. Один из пионеров российской, американской и канадской авиационной промышленности.
Ну, про Бериева(Бериашвили) уже не говорю...

User drZuzumbo, 05.08.2010 19:15 (#)

Вдогонку-сын Лаврентия Павловича

Вдогонку-сын Лаврентия Павловича, Серго. Наверное знаете его заслуги, в конструировании ракетного ПВО СССР

User bellever, 05.08.2010 23:15 (#)

Дык я и в заслугах папы Серго Лаврентьича в конструировании ракетного ПВО СССР никогда

не сомневался. Особенно после 1945 и основания ГДР. :)

Это харм у нас из сомневающихся.

livejournal.com brabb [livejournal.com], 07.08.2010 19:33 (#)

Странно про А-10 нигде не могу найти,если не затруднит кинь ссылку :)

User drZuzumbo, 05.08.2010 15:54 (#)

2 года тому назад в Америке, на грандиозном авиашоу

2 года тому назад, в Америке, на грандиозном авиашоу, где и шедевры Картвелишвили демострировались собрались ветераны пилоты. Один мой знакомый поспрашивал у них, знают ли они конструктора этих самолетов. Никто не знал. Тогда мой друг рассказал про Картвелишвили, грузина. Один из пилотов расплакался: 30 лет летал на самолете конструкции Картвели, но всегда думал, что тот был русским и добавил, что сейчас он может с чистой совестью умереть- он летал на самолете грузинского, а не русского конструктора.

User agrafena, 05.08.2010 19:14 (#)

Да че там осетины, грузины, вообще никто ни хрена нигде не делает, все за счет русских трудяг-бедолаг живут. Только сейчас им - трудягам русским - некогда, все пожары тушат, вот всем во всем мире и поплохело

User mtm, 05.08.2010 21:09 (#)

"Обычный кавказский бизнес. Троговать умеют и осетины и грузины, работать правда нет......."

Еще один знаток Кавказа

User le_chretien, 06.08.2010 05:16 (#)

HARM!
Ti v kakom veke to zivesh? I gde zivesh? Nebos za kordon?!
Shto ti delaesh v EU esli tak pecheshsja za putlera?!
Poidi posmotri na Gruzia i ubedishsja kak Gruzini stroiat! Oni uze ne sprashivajut kreml' kak stroit i gde stroit!
Zal' mne tebja...

User satman, 05.08.2010 13:35 (#)

Кокойты обвинил в срыве строительных работ "прогрузинские силы в Москве"

Когда этого урода уже в клетку посодят. Тюрьма по нему плачет,большая просторная камера........

User drZuzumbo, 05.08.2010 13:53 (#)

Тогда, когда его хозяева сядут сам отсохнет

Тогда, когда его хозяева сядут сам отсохнет

User harm, 05.08.2010 15:08 (#)

Сажать многих придётся. И Путин далеко не последний

в этом списке. Как например быть с семьёй Ельцина или с российскими банкирами. Или с крупным грузинским бизнесменом Кахой Бендукидзе, который поддерживал первое второжение русских в Чечню, когда оружие для тупой русской армии поставляли, подконтрольные ему заводы? С этим как быть.....

User makhno, 05.08.2010 19:59 (#)

Неее, в тюрьму ему не хоца,

Вот и несет ересь, авось вместо тюрьмы в психушку со всеми удобствами оформят :))))

User netabukva, 05.08.2010 13:53 (#)

Троговать умеют и осетины и грузины, работать правда нет...

да умеют они работать.... только нахрен работать когда бабло и так дают...

User vinvegof, 05.08.2010 16:44 (#)

Вицентий Вегов

Молодца, хорошо сказал, абрек, а за "зубцами" и "на белодомье" утрутся рукавом, чай не впервой, желваками поиграют и пойдут дальше народ веселить.

User harm, 05.08.2010 18:59 (#)

Моё ИМХО простое. Можно сколько угодно сейчас

спорить, кто первый начал войну в Осетии и какого хрена вообще там делают русские.
Но...если бы Саакашвили, все те деньги, которые выделяли ему США потратил на развитие экономики своей страны(Единственное - на что деньги были потрачены с умом - это разгон нафиг грузинской милиции и замена её на современную полицию....Но это полумера. ), а не на покупку оружия и беспилотников. На создание производства и привлечение новых технологий. То сейчас бы по грузинским разработкам штамповали какие-нибудь мобильные телефоны, те же китайцы....была бы Грузия как Швейцария, я имею ввиду по уровню жизни или Финляндия. То южная осетия и Абхазия сами бы послали на ....все четыре, или, если брать картушку морского компаса 16 сторон света Россию и остались бы в Грузии. А так....пока у путлера дорогая, хоть и не совсем качественная нефть, то ......понятно к кому идут за балом.
Интересно, а когда поляки доделают своё месторождение газа, к кому за помощью обратится "кукуй ты"?

User grigol_graneli, 05.08.2010 22:54 (#)

Мое ИМХО ещё проще:

Хармс, если бы эти деньги не были потрачены на "покупку оружия и беспилотников", сейчас бы Грузия, под руководством Гиоргадзе, была-бы успешно расчленена на девять частей и каждая из них тянула-бы бабки из Росси. Так что в каком-то смысле радуйтесь, что это именно так и не иначе :))

User bellever, 05.08.2010 23:18 (#)

В точку.

идиоты