новость В Гори демонтирован памятник Сталину

25.06.2010
Памятник Сталину в Гори. Фото с сайта www.svobodanews.ru

Памятник Сталину в Гори. Фото с сайта www.svobodanews.ru

В Гори демонтирован памятник Иосифу Сталину. На месте бывшего монумента построят мемориал погибшим во время российско-грузинской войны 2008 года и жертвам сталинских репрессий. Предложение о переносе памятника поддержал премьер-министр страны Владимир Гургенидзе, назвав его "очень своевременным".


Комментарии
User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:31 (#)

Чисто конкретно под бульдозер!

Грузины начинают с нуля - с проспекта Буша!

User clockman, 25.06.2010 12:10 (#)
3033

Предлагаю всем патриотам России, которым дорого имя и роль Сталина, скинуться и выкупить Кобу из грузинской неволи.

Взносы буду собирать я. Прошу учесть, что взносы принимаются исключительно в стеклотаре и в размере не менее 2 коньячных единиц \к.е.\

User dgjlfyhj, 25.06.2010 12:28 (#)

Грузины прочухались наконец!

А то как-то перед западом неудобно: с одной стороны любовь к Сталину, потому-что он грузин, с другой строны показуха демократических преобразований...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:42 (#)

показуха, Насрань, это когда на полях Сколково, собираются отащивать гроздья нанотехнолгиев ...

вот это всем показухам - показуха ...

а твое здесь вязкое скольжение вокруг нац.тем - не более чем заказная болтовня ....

User grigol_graneli, 27.06.2010 16:21 (#)

Еще один памятник Сталину демонтирован в Грузии

15:47 27.06.2010 http://newsgeorgia.ru/politics/20100627/213296599.html
ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия. Грузинские власти в ночь на воскресенье демонтировали памятник Иосифу Сталину в центре города Ткибули в регионе Имерети, сообщает телекомпания "Имеди".
Это уже второй памятник Сталину, демонтированный в Грузии за последние несколько дней. В ночь на 25 июня был демонтирован монумент в центре Гори. Власти сообщили, что намерены установить его на территории дома-музея Сталина.

Во время демонтажа памятника в воскресенье центр Ткибули для обеспечения мер безопасности был перекрыт. "В центре города (Ткибули), на прилегающей территории местной администрации планируется проведение реконструкции. Мы эти работы запланировали еще в 2009 году, и фактически с сегодняшнего дня начнется выполнение этих работ", - заявил глава администрации Ткибули Леван Дохнадзе.

Монумент был установлен перед зданием муниципалитета еще при жизни Сталина. При Звиаде Гамсахурдия он уже был демонтирован, но после прихода к власти Эдуарда Шеварднадзе был возвращен на место.

User clockman, 25.06.2010 12:43 (#)
3033

Думхен, а я думал ты только на поволжских немцах специализируешься, а ты ещё и спец по грузинам

Любят они Сталина, значит.
Но Лаврентий Палыч ещё больше для грузии сделал. Почему ж ему памятника нет?

User dgjlfyhj, 25.06.2010 12:53 (#)

Вот пожалуйста - два претендетна на сахарную косточку объявились!

Я не спец по грузинам, или какой либо еще нации, просто вы в своем желании получить косточку, бессовестно врете - а этого я терпеть не могу...

User loh_zahalustie, 25.06.2010 13:08 (#)

не угадал - они вааще косточек не грызуть

а ты ишшо и разбираешься каторая сахарная а каторая нет )))

User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:15 (#)

Чувствуется ты новенький, на почитай:

http://olstranger.kilu.de/kedr1.doc

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:19 (#)

этот опаршек не по костям спец, это профи по перетиранию дерьма!

специализация у него такая, хотя и со знанием немецкого :))

(комментарий удалён)
User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:27 (#)

Гуй, будте знакомы и про него у меня есть:

http://olstranger.kilu.de/kedr5.doc

User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:56 (#)

Спасибо модератор, обещаю впредь неукоснительно соблюдать правила дискуссии.

Хотя, я стараюсь всегда так делать, ...пока не доведут!

User loh_zahalustie, 25.06.2010 14:01 (#)

Не стоит представляться

я не новенький - я редкий.
Всяких ссылок мне не стоит давать - не читаю.
Из года в год захожу, иногда принимаю участие от скуки.

Есть даже наблюдения - те, кто рвет жопу за власть, те из года в год одни и те же. Они как клоны. Мне даже не интересно насраньки они или фашики. Все на одно лицо Правда, в последнее время я обратил внимание, что ряды насранек стали пополняться женским полом. Ранее такого не было.

А вот оппозиционно настроенные ребята, очень часто попадаются и остроумные и живые и не похожие один на другого. Все разные.

Насраньки, к тому же, очень занудны и монотонны. Все их посты, это как аккорд си-минор на барабане. Какая бы тема ни была - они с этим аккордом везде барабанят и всё знают. Они мне напоминают совка-сантехника, который несколько лет увлекался кроссвордами, коротая время в метро, и спустя время решил, что пора и докторскую защищать. И они уверены в качественности такого "образования" искренне.

Что поделаешь - таково все наше общество, состоящее на большую половину из тех, кто служит, а вот тех, кто работает очень мало. Потому так и живем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 25.06.2010 14:09 (#)
3033

"Я не спец по грузинам, или какой либо еще нации"

Ну хорошо, хорошо, ты не спец по грузинам, русским, немцам. Просто как ты писал про Германию очень похоже было на Республику Поволжских Немцев. Я и решил, что твой папа их в своё время депортировал, а у тебя это как семейная специализация.

User koctja, 25.06.2010 16:59 (#)

Я и решил, что твой папа их в своё время депортировал, а у тебя это как семейная специализация.

Вполне вероятно. Вот такие то и рвут горло За Великую. Нацисты доморошенные.

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:10 (#)
12

"с одной стороны любовь к Сталину... " --- С какой? Я что-то не заметил такого. Любовь к Сталину культивируется совсем в другом месте.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 15:59 (#)

Да хотя бы с той, Лев Семенович, что данный памятник до сих пор стоял!

Оставим в покое сумашедших любящих тирана, они есть и в России, и в Грузии, и в других местах. Но такого маштабного памятника нет нигде!
Даже грузины, на этой ветке, стыдливы признают, да была любовь в Сталину, но только в Гори....

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:03 (#)

Я симпатизирую немцам не потому что у них немецкая кровь, а потому что у них такое воспитание, назови его западным если хочешь!

Данное качество, поволжские немцы по большому счету утратили. И увы, большинство из них, стали совками...

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:04 (#)

Ответ был вот на этот пост: June 25, 2010 10:09

Vip rubinstein, 25.06.2010 16:09 (#)
12

"но только в Гори" --- Значит так. Давайте по порядке. Только что было что-то сказано про "любовь грузин к Сталину". Теперь - "только Гори". Насчет Гори я вот что думаю. В любом обществе существует категория (иногда многочисленная, иногда не очень) людей не очень образованных, не очень склонных к анализу и довольно архаизированных, которым свойственно уважать своих ЗНАМЕНИТЫХ земляков, какими бы эти земляки не были. По принципу "Он наш, он родился в нашем небольшом городе, а вон в какие большие начальники выбился. И прославился на весь мир". ЧЕМ прославился, дело вроде бы десятое. Главное, что все его знают. Раньше таких людей было больше. Теперь их стало существенно меньше - все-таки современная Грузия очень продвинулась в общественном сознании за последние годы. И вот - памятника нет.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:33 (#)

Лев Семенович не выдавайте желаемое за действительное. Я ни на йоту не отошел от своих убеждений!

"Только что было что-то сказано про "любовь грузин к Сталину". Теперь - "только Гори"."
Почитайте внимательней, не я говорю "только Гори", а грузины (или те люди что выдают себя за грузин) на этой ветке.
А то что Грузия продвинулась в своем общественном сознании, встала на западный путь развития, убрала памятник палачу (хотя бы с глаз долой), я только приветствую.

Вы же знаете почему я не люблю российских либералов, они, по моему скромному мнению, предали западный путь развития России, ... но это уже OFF!

User temo34, 25.06.2010 21:35 (#)

Вы лучше своими монстрами займитесь.

Кстати...этот ваш никогда нигде не работавший "вождь пролетариата" до сих пор,как тотем, лежит на вашей главной площади...

Это,наверное, на него указывает Минин князю Пожарскому:
"Смотри-ка князь,какая мразь,
У стен кремлевских разлеглась..."

User reka, 25.06.2010 21:50 (#)

Любовь или почитание, что-то в этом роде было в Грузии всегда

Частенько портреты в кабине у водителей. Помню свои споры на эту тему в Грузии. Это естественно. Был культ, но была и личность. (Если не путаю, это слова Шолохова). Но памятник лучше не трогать. На мой взгляд. Эта борьба с памятниками смешна.

User dima1975, 25.06.2010 17:10 (#)

А все Россию в сталинизме упрекают. У нас давно только Ленины осталиь)))))))

А в демократической Грузии только сейчас решили снять. И как это наши отечественные борцы за свободу эту тему не прочухали раньше? Хотелось бы посмотреть как бы они митинг в Грузии устроили по поводу памятника фактически основателя всей Гэбни, и как бы их там местные демократические силы правопорядка поразгоняли)))))))))))))

User dima1975, 25.06.2010 17:03 (#)

У нас историческими идеалами должны быть т

Интересно, а Саакашвили лелеет мечту о том что ему пямятник воздвигнут? Тогда с таким подходом как сказал министр он в числ претендентов никак не попадает. Во первых лжец, а во вторых руки в крови.

(комментарий удалён)
User aiv, 25.06.2010 18:51 (#)

nu a u dimona uSi v krovi, po rostu ne viSel

User dima1975, 25.06.2010 17:34 (#)

Не-е. Свое дерьмо пусть сами с ним разбираются))))

User vladesvlades, 25.06.2010 14:31 (#)

Грузины начинают с нуля - с проспекта Буша!

Фашист,ты примитивная креатура.Вылазишь самый первый из навозной кучи,ляпаешь невпопад и опять в дерьмо.Скажи,что плохого сделал миру Буш?Только не надо про миролюбивого Саддама и кристально чистых,святых Арабов.Не в пример всем нам грузины.Убили в себе совка,а палача на помойку.Респект.

Vip rubinstein, 25.06.2010 16:10 (#)
12

"Убили в себе совка,а палача на помойку.Респект" --- Я бы не был столь оптимистичен. Совка, я думаю, и там еще хватает. Но то, что воля к "убийству в себе совка" хорошо заметна, это точно. Так что к респекту присоединяюсь.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:46 (#)

Тоже присоединяюсь к респекту, правда судя по постам граненых грузин, совка там не только хватает, он там в избытке!

Пожелаю тем не менее всем грузинам, и не грузинам, живущим в Грузии, поскорей избавиться от этой заразы и не сворачивать с демократического пути развития!

User yorani, 25.06.2010 17:00 (#)

совка - да, хватает, но мы пусть по Чехову, по капле, но ВЫДАВЛИВАЕМ совок из себя, а

тем временем некоторые обратно в совок бегут и огромную страну за собой тащут, да на нашу страну губу раскатывают.

User yorani, 25.06.2010 17:02 (#)

кстати, спасибо за пожелания. верится с трудом, но слова правильные.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 17:10 (#)

Пожалуйста! Будете читать мои посты поверите :)

User remix, 25.06.2010 18:57 (#)

"Совка, я думаю, и там еще хватает." == Иных уж нет, живые – те далече. А вот в России без совков жить нельзя. Только представьте

User dima1975, 25.06.2010 17:18 (#)

Скажи,что плохого сделал миру Буш?

А при чем тут миролюбие Саддама? Кто ему дал право делить мир на правых и виноватых. Ведь виноватым в нашем мире можно сделать кого угодно. Исходя из ваших предпосылок если мне не нравиться какая-то страна я объявляю ее врагом человечества и если вооруженные силы и политическая ситуация позволяет иду на него войной? Тогда какие могут быть вопросы по войне в Осетии? Подобный принцип все оправдывает. Грузины плохие, осетины хорошие. Надо грузин наказать, благо и возможности есть и политическая ситуация позволяла. А про убили совка и палача на помойку это вы другим расскажите. Если бы из-за бугра не намекнули, то стоял бы себе и стоял как миленький. И цветочки бы еще великому сыну грузниского народа на день независимости таскали бы.

Vip rubinstein, 25.06.2010 17:31 (#)
12

"если мне не нравиться какая-то страна я объявляю ее врагом человечества" --- Дима, вы все время подменяете понятия. Я уверен: это не по злому умыслу, а исключительно по невежеству. Нормальному человеку никакая страна не может не нравиться. Не нравиться может только тот или иной режим в той или иной стране. Саддам - действительно деспот и палач не только своего народа, но и угроза соседним государствам. "Если бы из-за бугра не намекнули, то стоял бы себе и стоял как миленький" --- Это совсем смешно. Кто бы намекнул? Из-за какого такого бугра "намекнули" бы? Из Северной Кореи, что ли? Ну, пусть намекают. Если вы вдруг имеете в виду западные страны, которые по вашему представлению кому-то что-то "намекают", то, заметим, никакой особой любви к Сталину там не наблюдается.Так что, извините, намекать некому.

User dima1975, 25.06.2010 17:46 (#)

К словам придераетесь

Естественно я имел ввиду режим. И на счет деспота и палача тоже согласен. Вот только в какую сторону изменилась жизнь иракцев с тех пор как Ирак оккупировали, именно оккупировали американцы? Я думаю ответ очевиден. Прошло уже много лет, а ситуация в стране не только не улучшилась,но и ухудшается. Стоит американцам оттуда уйти и страна погрузится в полный хаос. К тому же понятие нормального человека у разных наций очень сильно разниться. Я считаю себя (и не только я) нормальным человеком, но тем не менее мне не нравится агрессивная политика администрации США. Ну не нравитсья и все тут, не устраивают меня американские базы по всему миру, а вблизи границ моей страны особенно, не верю я в их мирные намерения и честность. Но тем не менее я не предлагаю идти войной на США, даже если буду знать что я сильнее и мне за это ничего не будет. Так кто из нас нормальнее я или американская администрация?))))) Про намекнул убрать я имел ввиду Европпу, а то получется они про советскую оккупацию волинку поют, а тут в молодой демократиии тиран на площади стоит

Vip rubinstein, 25.06.2010 17:52 (#)
12

"Стоит американцам оттуда уйти и страна погрузится в полный хаос" --- Вы знаете, возможно вы и правы. Мне, честно говоря, тоже кажется, что эта операция была большой ошибкой. Но именно ошибкой, а не злым умыслом и не желанием кого-то завоевать. Саддама скинули. А демократии пока не предвидится. Видимо, нужно время.

User vladesvlades, 25.06.2010 17:42 (#)

Скажи,что плохого сделал миру Буш?

Скажи,что плохого сделал миру Буш?

Ув.товарищ dima1975,так и не понял,к кому вы обращаетесь.Mозг ваш слегка затуманен былыми великими"победами".Дело не в плохих-хороших.У каждого человека этот критерий и эта мерка разная.Не вам и не мне судить,кто плохой,а кто пушистый.Но я,как европейц,не только географический,бoльше склоняюсь в сторону Буша и западной демократии,чем к арабским или доморощенным пацанам, живущим по понятиям

User cvbn, 25.06.2010 18:24 (#)

Буш был суперхорьком, как никто дискредитирующим идеи демократии.

User nesoglasnyi_22, 27.06.2010 01:10 (#)

Грузины начинают с нуля - с проспекта Буша! (с)

Ну не всем же хватает холуйства, как в разбомбленном Путиным городе Грозном назвать проспект именем Путина. До таких высот державного жополизания пока поднялся только бандито-академик, садист на доверии и генерал милицейской ОПГ Кадыров.

User yorani, 25.06.2010 11:33 (#)

Ну наконец-то, нормальное

решение этого идиотского вопроса.

Вован, конечно, обидится, рашен медиа желчью изойдут, из-за сноса памятника менеджеру всех времен и идола гебнявых, но ничего - собака лает, ветер носит :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 25.06.2010 13:23 (#)

а ты знаешь, Юра, я тоже не сторонник того, чтобы памятники убирать. Любые

Каждый из памятников ставила своя эпоха, где были свои неразберихи. Можно и нужно относиться к Сталину и особенно к сталинизму негативно, но зачем каменюку трогать?
По мне, так пусть остаются все памятники - и гитлерам и муссолиням и писающим мальчикам и целующимся девочкам. Эти памятники ставила та эпоха в память о себе. Так они символично выражали часть доминирующих в том обществе настроений, конфликтов стремлений и т.д.

Конечно, это не относится к тем каменюкам ильича, которые по всей стране торчали во всех скверах. Это был идеологический мусор ушедшей эпохи и этот мусор следовало убрать, как и девочек с веслом и мальчиков с горнами - слишком большая серия.

Пусть бы стоял себе. Мы же не последнее поколение на земле, после нас еще придут. Почему мы за них определяем какому памятнику быть, а какому нет. Если бы так поступали всегда и все, то нынешнее человечество и о египетских пирамидах бы не знало, потому что каждый следующий фараон разбирал бы пирамиду предыдущего.

Но, конечно, это дело грузин в первую очередь. А я просто мнение сказал

User loh_zahalustie, 25.06.2010 13:33 (#)

в дополнение к предыдущему посту

но есть одна небольшая мелочь - памятники всех прошлых вождей занимают центральные площади городов. Вот и пролучается, что вождей до фига, а площадей именно центральных мало.
Эту проблему, конечно, нужно решать переносом, но не для замены очередным вождем ))))))))

User yorani, 25.06.2010 14:17 (#)

+10000000

воистину так - не для замены!

User vovaputen, 25.06.2010 13:57 (#)

ты знаешь, Юра, я тоже не сторонник того, чтобы памятники убирать. Любые

и все-таки, скажем памятники гитлеру, ну или там, пол поту я бы сохранять не стал

"Каждый из памятников ставила своя эпоха, где были свои неразберихи. " ну если миллионы убитых это неразбериха...

User loh_zahalustie, 25.06.2010 14:11 (#)

я понимаю, что это вопрос очень риторический и не настаиваю, а свое мнение сказал и объяснил

памятник и личность, которая послужила прообразом для памятника - не одно и то же. Подменять эти понятия не стоит.

Миллионы убитых - очень плохо, но я говорил о памятнике. Кто мешает сохранить и памятник и не утаивать всю правду об этой личности (как сейчас).
Я за то, чтобы и памятникам было место и полной открытой информации.

И последнее - я не говорил о сохранять, я говорил о том, чтобы не трогать. Просто не трогать и пройти мимо во времени и дать следующему поколению возможность лицезреть все, что было. И чертей и богов

User yorani, 25.06.2010 15:11 (#)

а я вот, часто проезжая Гори по личным и служебным делам,

каждый раз крыл матом и этого выродка, и всех его приспешников, тогдашних и нынешних. Но я не требую убрать памятник вообще - я за перенос его в музей или куда-либо ещё. А на главных площадях должны стоять памятники действительно достойным людям, действительно сделавшим что-то для своей страны и для мира, или памятник людя, отдавших жизни за страну и мир.
Тот-же памятник Пушкину, в сквере в центре Тбилиси - никому никогда в голову не приходило его убрать или перенести. И название "Сквер Пушкина" никто не менял.

Видимо и вправду Пушкин грузином был :D

User flying_dutchman_, 25.06.2010 14:03 (#)

согласен

если Сталин так мозолит глаз стоило его перенести куда подальше. Ну типа того солдата (хотя это конечно вещи совсем разные: один - штука абстрактая, другой - вполне конкретному палачу). А еще лучше - на территорию какого-нибудь музея. Для историков будущего.
Вот это понравилось: "У нас историческими идеалами должны быть те личности, которые пытались построить нормальное, цивилизованное государство, которые были добрыми и честными, а не кровожадными палачами". Гдеж взять-то таких? Не считая тех кто у власти в настоящий момент ;)

User vinvegof, 25.06.2010 15:14 (#)

Вицентий Вегов

Вот, умом согласен с тобой, Лошик, а ..., как бы тут без пафоса про душу и сердце, но всё же, что-то говорит: "Нах этих истуканов". Мне кажется, компромиссом в данном конфликте было бы устройство "скульптурных парков" или как там их в 90-е называли. Вот, пускай, и стоят "сифилитики" с протянутой дланью или двумя кепками и девочки с веслами на свежем воздухе на природе вдали от шума городского. Кому надо тот придет и "окормИтся" духовно в этом "елее".

User vinvegof, 25.06.2010 15:41 (#)

Вицентий Вегов

Кстати, а не последний ли это был памятник на земле, имеется ввиду скульптурный, поставленный сталинюге?

User mttmtt, 25.06.2010 11:34 (#)

В Грузии всё меньше и меньше СОВКА!

.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:35 (#)

Ура товарищи!?

Ураааааааааааа!

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:40 (#)
12

"Ура товарищи!?" ---- Ну, в общем-то да, ура.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:43 (#)

А чего ура то!? Он же ПАМЯТНИК!

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:45 (#)
12

"Он же ПАМЯТНИК!" --- Он-то памятник, никто не спорит. Но снос этого памятника свидетельствует об общественной атмосфере в стране. Больше ни о чем. Но и этого достаточно.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:56 (#)

А "общественную атмосферу" спрашивали!?

Или достаточно того, что Миша решил!? Я вот лично сильно сомневаюсь, чтобы жители Гори были ЗА!

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:59 (#)
12

"Я вот лично сильно сомневаюсь, чтобы жители Гори были ЗА!" --- Ну, об этом ни вы, ни я достоверно знать не можем. Возможно (и даже скорее всего) кто-то и был против. Но если судить по отсутствию публичных проявлений недовольства, таких, кто против, было немного. Только не говорите, что в Грузии подавляется свобода слова, не смешите людей.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 12:02 (#)

Да нет конечно, там "какая- никакая демократия"!

Имеди вот разогнали! Все ради свободы слова!

User cvbn, 25.06.2010 14:25 (#)

Очень важно не воспринять эту новость, а именно обсудить ее именно с зафашем, Лев Семенович? Очень значительный оппонент, да.

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:11 (#)
12

"Очень значительный оппонент, да" ---- А чо! Мне нравится с ним иногда разговаривать. Оппонент не оппонент, но типаж занятный, согласитесь.

User cvbn, 25.06.2010 15:41 (#)

Уверен, ваш интерес, поощряемый занимательностью дискуссии, распространится и на "липедякипукиврота", и на "русьивана", и на "войса".

User mttmtt, 25.06.2010 12:01 (#)

вообще-то жители гори это не вся Грузия

во-вторых там тоже часть жителей радовалось сносу
в третьих сталинисты могут увидеть этот памятник у дома-музея Сталина.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 12:34 (#)

Вот когда вы, грузины, будете "уважать" своего земляка, как немцы "уважают" Гитлера, тогда вы будете действительно уважаемы (без кавычек)!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:53 (#)

знаешь, что я тебе скажу, лубянская тарахтелка!

что поучать грузин, ты будешь иметь право только тогда, когда нацчишься самостоятельно вытирать свой сопливый нос и разгребать дерьмо в собственном дворе ...

А пока - одевай сапоги, бери лопату и вперед, хватит пачкать Грани ...
Для начала в стань в пару с таджикским дворником подметать свой двор!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 11:57 (#)

и пока по вяликой расее колесят автобусы с усатой мордой, а в страхопупинсках и сухозадрищенсках предпринимател

а на счет "Он же ПАМЯТНИК!"

Галич хорошо сказал:

Прёт стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей.
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный ус топорщится!

Им пока — скрипеть, да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодится ещё при случае.

Утро родины нашей розово,
Позывные летят, попискивая.
Восвояси уходит бронзовый,
Но лежат, притаившись, гипсовые.

Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие.
Им бы, гипсовым, человечины —
Они вновь обретут величие!

User dgjlfyhj, 25.06.2010 12:39 (#)

Что ты несешь болезненный?

"и пока по вяликой расее колесят автобусы с усатой мордой,"
В ненавидимой тобой России (тогда РСФСР) я, за многие годы, видел всего пару раз портрет Сталина на лобовом стекле автомобиля, и то неизвестно какой национальности был шофер!
В Грузии, в то время, нельзя было без той морды на стекле ездить!!!

(комментарий удалён)
User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:01 (#)

Россия большая страна, и в ней много

Ты про Грузию лучше поспрашивай пожилых шоферов.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:18 (#)

Сори за очепятки: но получилось смешно: Я НЕ ПОЧТИ ВИДЕЛ :)

Я говорил, в то время Я ПОЧТИ НЕ ВИДЕЛ на улицах машины с портретами Сталина!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 15:21 (#)

что было ранее потерто на тему Я ПОЧТИ НЕ ВИДЕЛ:

Вятский предприниматель по своей инициативе и без разрешения мэрии в честь Дня Победы развесил по городу рекламные щиты с изображением Сталина. Появившиеся плакаты тут же вызвали волну возмущения граждан и чиновников.

http://www.rg.ru/2010/03/19/plakat.html

Лужков предложил по торжественным дням вывешивать портреты Сталина

http://www.dzd.ee/?id=231642

В Петербурге автобус с портретом Сталина вновь вышел на маршрут

https://graniru.org/Politics/Russia/m.177770.html

ЗЫ ну и еще некоторые весьма сильные сомнения, что Насранька живьем видел СССР

User remix, 25.06.2010 19:11 (#)

Гуй, ответ сс-ГАЛИЧ-ине уже давно дан и даже в стихах, http://red-army-1917.livejournal.com/3022.html , повторяетесь. Пора свое сочинять

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 19:45 (#)

обьединись с насранькой - сможете напечататься в одну тонку книжонку на четыре газетных листа

я могу даже названье предложить - "Гомновирши Селигерских Пионэров"

:)))

User mttmtt, 25.06.2010 14:02 (#)

В Грузии, в то время, нельзя было без той морды на стекле ездить!!!

Ты, что совсем того? (кручу указательным пальцем у виска и присвистываю)
В Грузии большинство населения сталиным отболело в Марте 1956-го, когда хрущёв расстрелял мирное шествие. И поклонялись ему только в Гори и некоторая часть вереранов.
А в Москве сам градоначальник его портреты хотел вывесить.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 14:11 (#)

"кручу указательным пальцем у виска и присвистываю"
Наверное стоя у зеркала?
"А в Москве сам градоначальник его портреты хотел вывесить."
Я хоть однажды сказал что-либо положительное о москве, ее жителях, и ее градоначальнике?

User mttmtt, 25.06.2010 14:42 (#)

Я хоть однажды сказал что-либо положительное о москве, ее жителях, и ее градоначальнике?

О Москве как о городе? он красивый, большой и неуютный (моё мнение)
О Москве как о месте где заседает Российская власть (т.н. официальная Москава) мне нечего хорошего сказать, а врать не хочу.

О жителях, которых я встречал могу скзать только хорошего?
О градоначальнике задам встречный вопос: А что он сделал хорошего? Такого, что бы о нём можно было сказать положительно? Жду...
И чего он лезет в политику, ведь у него должность хозяйственная. Пусть лучше за дорогами, парками, трубами московскими присматривает. А он то в Севастополь лезет, то в Сухуми....

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:12 (#)

Наверное зря я всех москвичей в одни кучу, сори. Но мне действительно не попадались интересные люди - москвичи!

А о градоначальнике московском, лучше всего сказали Немцов с Миловым. Добавить мне нечего, хоть и не люблю я эту парочку!

User viktorio, 25.06.2010 22:12 (#)

mttmtt

Каждый суслик,на своем поле АГРОНОМ.

User flying_dutchman_, 25.06.2010 14:10 (#)

если снос не будет предшествовать

возведению новых, тем кто нынче в силе и у власти - то я готов это также приветствовать. Хотя для истории все же стоило просто перенести (чтоб помнили хотя бы, хотя все равно забудут и наступят на те же грабли. Так всегда бывало. Хорошо еслиб не настолько кроваво хотя бы)

User flying_dutchman_, 25.06.2010 14:27 (#)

прочел внимательнее: памятник перенесут в музей.

стоит только поприветствовать

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:42 (#)
12

"В Грузии всё меньше и меньше СОВКА!" --- Поздравляю! Не останавливайтесь, друзья! Будьте примером для соседей.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:45 (#)

Точно!

Все памятники узурпаторам наехр сносить!А книги жечь! "Вот лозунг мой и Солнца!"

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:46 (#)
12

"А книги жечь!" --- Книг жечь не надо. Тем более что это никогда никому не помогало.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:47 (#)

А памятники!?

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:50 (#)
12

"А памятники!?" ---- А это, что называется, зависит. В данном конкретном историческом контексте - это очень важный и очень позитивный знак. Если вы хотите сказать, что снос памятника не делает автоматически людей счастливыми, я с вами соглашусь. Но для общественной, повторяю, атмосферы этот снос выглядит очень обнадеживающе.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:55 (#)

снос выглядит очень обнадеживающе.

И снос памятника в Кутаиси - тоже "обнадеживающе"!

User mttmtt, 25.06.2010 12:06 (#)

И снос памятника в Кутаиси - ага очень

Это место, послужит лучще Грузии.
Вот если юы не окупировали Сухуми, то для парламента нашли бы место там. А так в Грузии кажды м2 нужно использовать как можно рационально.

Кстати, что там стало с разрушенным мемориалом блокадников в Питере? А куда перезахоронили лётчиков, которых выкопали для расширения трассы?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:20 (#)

Синявинские высоты вновь станов

оисковики обследуют Синявинские высоты в месте, где войска Волховского фронта прорывались к войскам Ленинградского. Для того чтобы найти доказательства страшных боев, здесь достаточно наполовину погрузить лопату в землю, сообщает 5-канал.

В документах комитета значится, что здесь ничего нет. По факту на месте будущей свалки каждый метр усеян костями....
Поисковики уверены, что сюда не то, что технику, людей пускать нельзя.

Опасения поисковиков на планы строителей полигона пока не влияют. Рыть котлован для будущей свалки собираются уже в следующем году.

Во время Великой Отечественной войны в районе посёлка на Синявинских высотах происходили ожесточённые бои, сам посёлок был полностью разрушен. В ходе боёв на Невском пятачке и Синявинских высотах погибло более 360 000 человек.

User remix, 25.06.2010 19:27 (#)

Гуй ты нас не удивил, высосанной из пальца историей, а вот господа из Латвии, те да, удивили!

На территории бывшего нацистского концлагеря Саласпилс в Латвии решено поставить памятник немецким оккупантам.

Возведение памятника фашистским оккупантам вызвало неоднозначную реакцию горожан: как заявила активист русского движения Саласпилса Галина Муштавинская, бывшие заключенные Саласпилсского концлагеря расценили этот факт как циничное надругательство над жертвами нацистов.

Саласпилс - лагерь смерти на территории оккупированной нацистами во время Второй мировой войны Латвии и предназначенный для массового уничтожения людей. В нем содержались советские военнопленные, а также евреи из Франции, Чехии, Польши и антифашисты из Германии. Он также стал центральным лагерем для всех восточных оккупированных территорий. Находился в 18 километрах от Риги с октября 1941 года до конца лета 1944 года. Относился к числу образцовых фабрик подавления и уничтожения личности.

(комментарий удалён)
User remix, 25.06.2010 20:53 (#)

Та ты не пон

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 21:00 (#)

сказки про "местных наци" - это в твоей продутой сурковским сквозняком башке исключительно :))

почему "притесняемые" русские не едут жить в вяликую россию!
Да потому, что понимают, что здесь (в Росии) им будет втритцать три раза куевее!
А надувать щеки и гонять понты можно и в Европейской стране ....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 21:04 (#)

а насчет того, что "ножкой топнули" - насмешил!

стадо продажных малолетних у#бков! ты думаешь вас кто то всерьез воспринимает в мире?! Окромя путинского зомбопузыря?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 10:40 (#)

а насчет "безсвязанного лепетания" - НЕ СМЕШИ!

ты четвертая свиристелка приставленная ко мне по смене на этой ветке, круглосуточный почетный караул из селигери! Не многовато ли для "несвязанного лепетания" :)))

User nanoikrinkin, 26.06.2010 18:11 (#)

да, водолаз, помрешь ты не от скромности... LOL

User remix, 27.06.2010 12:00 (#)

Не многовато ли для "несвязанного лепетания"

Хе-хе гуй, кроме запросов в гугле и ctrl-c, ctrl-v, ты что-нибудь делать умеешь? Ну и что ты тут накопировал? Где ответ на прямой вопрос: кому принадлежит власть в прибалтийских землях - националистическому большинству или кому еще? Где анализ программ этих партий и коалиционных союзов, где их программные установки по отношению к статусу русского языка, гражданства, немецкого оккупационного периода, концентрационным лагерям для советских граждан или уничтожению местными хероями 99% еврейского населения? Нет? На это ты не способен? Только вечный ctrl-c и ctrl-v , сдобренный хамоватым лексиконом, для отвлечения форумчан от скудности собственных мыслей :)

User vadimgl2, 25.06.2010 12:12 (#)

А как насчёт могил лётчиков в Химках и памятника погибшим блокадникам в Охте? Не судите, да не судимы будете. И давайте поставим тогда усатого на Поклонной. Мы же сейчас восстанавливаем все грузинские памятники. Он в конце концов один из "главных" участников тех событий.

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:47 (#)
12

"А книги жечь!" --- А по части сжигания книг - это к вашим друзьям-нашистам.

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:51 (#)

"Мои друзья хоть не в балонии, зато не тащат из семью!

А гадость пьют из экономии, хоть по утрам да на свои!"

User yorani, 25.06.2010 11:52 (#)

"В Грузии всё меньше и меньше СОВКА!" --- Поздравляю! Не останавливайтесь, друзья! Будьте примером для соседей.

Спасибо, ЛС, искреннее Вам спасибо. Уверен - мы выдюжим, продержимся, прорвемся!

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:55 (#)
12

"Уверен - мы выдюжим, продержимся, прорвемся!" --- И я уверен. Кстати, в начале сентября, если все будет в порядке, собираюсь на несколько дней в Грузию. Давно не был.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 11:59 (#)

по хорошему завидую ...

по приезду, надеюсь напишите небольшое эссе?

Вашему мировосприятию вполне доверяю, хотелось что то вроде заочной экскурсии

:))

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:05 (#)
12

"надеюсь напишите небольшое эссе?" ---- И я надеюсь. Но я там буду очень коротко, увы.

User yorani, 25.06.2010 12:17 (#)

по хорошему завидую ...

Шаман, приезжайте! Сравните заочную экскурсию с личными впечатлениями :)) А я посмотрю воочию на человека, крутящему хвосты гебнявым шавкам в ленту Мебиуса (а порой и методом буравчика):))

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:22 (#)

собираюсь, но увы только в следующем году

это лето у меня вышло довольно занятым ...

User loh_zahalustie, 25.06.2010 14:56 (#)

тоже все собираюсь туда съездить.

Не был там аж с сссровских времен

User mttmtt, 25.06.2010 12:08 (#)

Кстати, в начале сентября,

хорошее время. Тепло, красиво.
Дайте знать остальные детали визита :)

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:09 (#)
12

"Дайте знать остальные детали визита" --- А как? Не здесь же. Налетят ведь мухи - сами знаете...

User mttmtt, 25.06.2010 12:40 (#)

А как? Не здесь же

оК. что-нибудь придумаю :)

User dgjlfyhj, 25.06.2010 13:12 (#)

"Не здесь же. Налетят ведь мухи"
Вы себе льстите. Может только "забаблопук" к вам не равнодушен, но не думаю что из-за вас он станет менять свои планы.

(комментарий удалён)
User tamagis, 26.06.2010 06:28 (#)

Эх, и я бы хорошего грузинского винца попил (с хачапури) :) Да только никак не могу в этом году приехать. :(

User yorani, 25.06.2010 12:14 (#)

"Кстати, в начале сентября, если все будет в порядке, собираюсь на несколько дней в Грузию. Давно не был."(с)

ЛС, я ещё Вас прошу, если найдете один вечер для "Граневских" грузин - просто скажите тут (или по майлу [email protected]), я лично Вас и всех желающих, приглашаю в уютный местный ресторан, где вы в спокойной атмосфере надпишете мне (только не смейтесь) выпечатаный на принтере сборник Ваших эссе :)

Искренне приглашаю!

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:22 (#)
12

"Искренне приглашаю!" ---- Спасибо большое. Там будет все очень "плотно", но постараюсь найти время. От таких приглашений отказываться преступно.

User mttmtt, 25.06.2010 12:48 (#)

yorani

я выслал свой эл-адресс на твой майл.

User yorani, 25.06.2010 14:23 (#)

mttmtt

я ответил:) будем знакомы, кстати :)

User uncle_Jo, 25.06.2010 12:49 (#)

если найдете один вечер для "Граневских" грузин

Присоединяюсь. [email protected]. C ув. Дядя Джо

User voice2010, 25.06.2010 14:05 (#)

to rubinstein

Слово "советский" появилось еще до большевиков, при А.Ф.Керенском. В Гражданскую войну оно не употреблялось.

С середины 20-х годов "советский" снова стало широко употребляться...

Так что же значит "советский" ?

Ведь вы так желаете "этого" иметь меньше...

User loh_zahalustie, 25.06.2010 15:07 (#)

копни историю глубже и все сам поймешь

и еще следует понимать разницу между словом и термином - очень разные вещи.
А при Керенском не только советы появились. Очень многое что появилось тогда. Что-то из того, впоследствии, взяли и большевики.

Поинтересуйся словом "дума" кстати - когда появилось оно ))))

Поверь, букварь не открывает человеку истин. Букварь учит грамоте и только - ма-ма, ра-ма, мама мыла раму

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 15:35 (#)

что поделать, такие вот нынче голоса - 2010, окромя зомбоТВ и сурковских методичек знать ничего не знают и ведать не ведают ...

а что - удобно же .... тепло и сухо!
И пайка видимо достойная полагается ...

Советы как идею коллегиального представительства народа в органах власти сами по себе вряд ли можно ругать (спорный вопрос о возможностях кухарок управлять страной тут же появляется, но муниципальные советы живы до сих пор - земли, общины, коммунны и тд на Западе со временем только приобретают все больше прав и самостоятельности ...

И совсем другое дело, что Советы в большевистской, коммунистической России - это такая же фикция, как и Земля переданная якобы народу!

Северная Корея если вы помните тоже НАРОДНАЯ И ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ! (я так детям и обьясняю если эти слова есть в названии страны - значит ей правят людоеды)

Вот и Россия была СОВЕТСКАЯ - пряча под этими словами ТОТАЛИТАРНУЮ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ДИКТАТУРУ!

Совок и есть типовой продукт этой диктатуры,
а нынешнее поколение озерных бойцов, хунвейбины вертикали - относятся к поколению НЕОСОВКОВ - тоскующих по некоей фантомной "геополитической реальности", и яростно ратующих за новую власть людоедов, воспевая заслуги людоедов старых ...

User remix, 25.06.2010 19:37 (#)

«воспевая заслуги людоедов старых ...» == чья бы корова мычала :) за каждый год Ельценовских реформ чи

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 19:53 (#)

Но, думаю обломитесь перед силой факта....

ну твои то факты, ровно столько стоят сколько и куриные болтыши :))

Поизучай родимый на досуге:

а потом будешь рассказывать как это так в лихие девяностые вымерло не больше чем жырные путенские:

http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2008/02/weodata/weorept.aspx?sy=1999&ey=2009&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&pr1.x=67&pr1.y=10&c=922&s=PCPI%2CPCPIE%2CLP&grp=0&a=

Подымались "с кален", подымались - а нород дохнет как мухи, как же так?!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:01 (#)

Сила факта - "Страна встает с кален" !!!

Количество выпускников школ в России может сократиться к 2012 году почти в 2 раза, по сравнению с уровнем 2006 года Такой прогноз в эфире "Эха Москвы" сделал министр образования и науки Андрей Фурсенко.

По его словам, сегодня ситуация складывается так, что вузы не столько отбирают, сколько ищут людей для поступления и обучения. Это связано с демографией: она меняется катастрофически в худшую сторону, - подчеркнул министр. Андрей Фурсенко отметил, что в 2006 году в России был миллион 300 тысяч выпускников школ, а к 2012 их число может сократиться до 700 тысяч.

(комментарий удалён)
User remix, 25.06.2010 20:19 (#)

Так Гуй, ты на нашей на совковской стороне? Не пойму? Д

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:26 (#)

Так Гуй, ты на нашей на совковской стороне?

нет не на вашей :))

и по поводу "устойчивого роста" - ты опять 3,14здишь!

взгляни на пирамидку Росстата!

http://www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html

Рост был до середины 80-х, потом накрыло второй волной провала от жертв войны и сталинских репрессий

90-е просто наложились на более глобальную демографиечкую картину ...

А нынешнее обыдлячивание, сверхдешовая водка (для Питера бутылка водки - это ПЯТЬ ПОЕЗДОК НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!) по советски это 25 копеек за поллитра!
Убивают мужскую половину населения наповал!

User dgjlfyhj, 25.06.2010 20:45 (#)

Для Ремикса:

"Так Гуй, ты на нашей на совковской стороне?"
Да, Да, Да !!!
Гуй это совковое существо, методички лишь читать умеет!!!

Гуй видишь, не один я заметил в тебе совка!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:51 (#)

ну пара лубянских блядешек, это не меньше но и не больше чем одна лубянская блядешка :))

в целом никакой разницы!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:56 (#)

я даже очень предполагаю, что вполне может быть это одна лубянская блядешка!

ладно насрань, на меня товарищи уже косо смотрят, у нас тут сегодня в Золотом Петушке посиделки :))

Я вас на следующей неделе оставлю в покое на вашем пропогандонском поприще, деловая поездка понимаешь ли;)

а сегодня - друзья ....

User voice2010, 25.06.2010 15:41 (#)

Вот я и говорю, что такие как вы знают: - когда и что появилось, но смысла появившегося так и не уразумели... И вопрос - снизойдет ли на вас когда-нибудь мучительное понимание ? ...

В Европе бояться что не снизойдет, а ведь это лучшая гарантия их безопасности...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:14 (#)

Войс носитель смысла? и каким же тиражом твой "смысл" отпечатан?

знаешь, что малышь, в совке подтирались газетой Правда, поскольку больше подтираться больше было нечем ...

А вот твой "мучительный смысл" даже подтереться не годится ...Да и незачем, после лихих 90-х в России стойко появилась туалетная бумага
Так что продолжай нести этот мучительный смысл дальше, только не надорвись когда твои хозяева смоются окончательно развалив страну ....

Хотя может быть тогда, твой "смысл" и пригодится - в смысле подтираться. Будем еще Суркову спасибо говорить за большие тиражи ....

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 18:26 (#)

Ваньку Неваляшку решили валять?

что ж це дило :))

ЕЩЕ РАЗ - Советский и советы местные как орган самоуправления давным давно совершенно ОТДЕЛЬНЫЕ слова с различной смысловой нагрузкой

Советский - устроенный по образу СССР, т.е БЕСПРАВНЫЙ, ДУХОВНО УБОГИЙ, ТОТАЛИТАРНЫЙ, КОНДОВО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ...

Хотите еще вязкого теста поместить, продолжайте про "беседы с известным российским философом" ......

User benoni, 25.06.2010 12:51 (#)

Очень рад за Грузию, но только кроме убирания таких вот памятников озаботились бы тем, ч

а

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:57 (#)
12

"озаботились бы тем, что вашу страну нужно из нищеты вытаскивать" --- Почему вы полагаете, что одно другому мешает. Снос памятника вещь не очень-то дорогостоящая. А то, что экономика сегодняшней Грузии находится на подъеме - известно более или менее всем, включая тех, кто этого не хочет замечать по идеологическим причинам. До совершенства очень далеко, но позитивную динамику и, главное, общественный оптимизм замечают все, кто там был. Не волнуйтесь за Грузию, давайте лучше порадуемся за нее.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:05 (#)

а как я рад, что ты "рад" - не поверишь!

ты судя по глубокому анализу - ПЕарщиком работаешь?
или спец по "нищете" к Грузии ООНом представленный?

до чего ж глупые и примитивные фигурки выползают из сурковских навозных куч!!!

User remix, 25.06.2010 19:49 (#)

Гуй, у rubinstein-а хоть зачаток мысли по поводу Грузии, у тебя лишь «злобные ветры веют над нами» : ) Копните оба глубже

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:06 (#)

а чего копать? Российские доходы на 85% состоят из средств от продажи сырья

инвестиции в основной капитал в 2010 году падают, поскольку возросшая цена на нефть компенсирует лишь рост импорта...
В России из нужных для жизни товаров почти ничего не производится!
Все приходится ввозить в обмен нанефть и сырье?!

И после этого лубянские Муксы предлагают "поглубже копать" Грузию?!!!

User remix, 25.06.2010 20:30 (#)

Гуй почитай антифа: «Пью, да на свои» . Улавливаешь загогулину? Кто чем богат, тот тем и торгует. А ты что

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:34 (#)

про двадцать миллионов - опять ВРЕШЬ

двадцать миллионов - это суммарная смертность за два десятилетия.
В 90-е это более интенсивно компенисовалось мигрантами, при путине была создана такая система, что мигранты особо не едут, поэтому африканская мегасмертность вылезла на поверхность имено при Путине!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:37 (#)

а фошыста, кстати, по другому - Гадость пью на свои ...

хотя и это в общем то брехня, благодаря тому что большая часть заводов в казне или у близких к Кремлю кругов, официальная водка, стоит фантастически дешево,пьют не гадость! Ежели не считать таковой разбавленный пищевой спирт, пью дешевую водку, но в огромных количествах!
более 18 литров в год на КАЖДОГО РОССИЯНИА (включая детей и старух) - и от этого дохнут как мухи!

Слаб ты стал в информационной подкованости, Миксер :))

User absoll, 25.06.2010 11:36 (#)

Во-первых, Сталин был этническим дагестанцем (Джугаев - фамилия его деда).
А во-вторых, на месте одного памятника строить другой, ИМХО, неприлично, как-то...

User antifa_09_ru, 25.06.2010 11:38 (#)

Грузинскими учеными давно уже доказано - Сталин был эфиопом!

User uncle_Jo, 25.06.2010 14:00 (#)

Грузинскими учеными давно уже доказано - Сталин был эфиопом!

Ты всё время всё путаешь, фОшист - эфиопом был Пушкин

Vip rubinstein, 25.06.2010 14:07 (#)
12

"эфиопом был Пушкин" --- Тут я вынужден вмешаться. По результатам новейших исследований Пушкин и Сталин были одним и тем же лицом. Поэтому утверждение, что Сталин был эфиопом столь же верно, как и то, что Пушкин был грузин. (По другой версии (зависит от политической конъюнктуры) - осетин). Тут вот один крупный специалист авторитетно сказал, что Сталин был "этнический дагестанец". Приходилось видеть вам когда-нибудь "этнического дагестанца"? То-то же. А он видел: это был товарищ Сталин - единственный представитель дагестанского этноса.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 15:36 (#)

спасибо, долго смеялся ....

User koctja, 25.06.2010 17:20 (#)

товарищ Сталин - единственный представитель дагестанского этноса.

Ну блин, умора!! Хе-хе-хе!!О-о-чень начитаный товарищ.

User vladesvlades, 25.06.2010 19:50 (#)

Грузинскими учеными давно уже доказано - Сталин был эфиопом!

Дурак ты фашист.Уже всему миру известно,что Сталин был отпрыском лошади Прежевальского,а ты всё свою научную базу под это подвести хочешь.Спросил бы лучше об этом своего знакомого политтеха-академика,или кто он там.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:07 (#)

Фошыст, просто стесняется известности, поскольку сам является внучатым племянником Лошади Прежевальского

бабушка которого прижила фашистушку в порочной связи с самим Феликсом Эдмундовичем ...

Это вам не пересаженный гипофиз Полиграфа Полиграфыча!

:)))

User yorani, 25.06.2010 11:50 (#)

absoll, я с вами

не соглашусь, это скорее символично - на месте памятника "суперменеджеру" построить памятник жертвам моральных потомков этого менеджера.

Я лично отвезу своих детей в Гори и покажу им памятник, расскажу правду о том, что делали с Грузией сталин и его выкормыши, чтоб они знали и не верили в росказни о доброте и честности коммунистов, и всяких "истов" вообще.

User mttmtt, 25.06.2010 12:12 (#)

Я лично отвезу своих детей в Гори и покажу им памятник

Я своего старшего сына водил к памятнику погибшим в 1991-93. Он говорил там со мной шёпотом, как бы боясь их потревожить. Для него это вдвойне важно, ведь его мать из Сухуми.
Туда тоже повезу.

User remix, 26.06.2010 01:55 (#)

"

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 09:49 (#)

Да, еще уважаемый, не забудте сказать своим детям

что есть такая большая страна на севере, некоторые выходцы из которой назыют ее НИГЕРИЯ В СНЕГАХ
В которой принято ссать в подьездах и подворотнях и в которой нищих примерно 17 миллионов человек (что в четыре раза больше чем все население Грузии) но зато эта страна считает себя вправе совать свой нос (в лице сопливых миксеров в том числе) в чужие дела, и очень этим гордится называя себя Старшим Братом, и требует к себе за это неизбывной любви ...

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:39 (#)
12

"Сталин был этническим дагестанцем" --- Это смешно. Вам известно, что в Дагестане живет больше 30-ти народностей? Я уж не буду говорить о том, что кто кем был "этническим", не имеет ровно никакого значения. Таких сложных вещей вы все равно не поймете. А с "этническим дагестанцем" вы славно выступили. Надо запомнить.

User absoll, 25.06.2010 13:43 (#)

Лев Семёнович! Не надо размениваться на злость, вам это не к лицу. Может, у меня и куриные мозги, но в статье утверждается, что Сталин - этнический грузин. Поэтому, я это и написал.
Жалко, что в моём посте вы только про "этничность" заметили...

Vip rubinstein, 25.06.2010 14:11 (#)
12

"Не надо размениваться на злость" --- Где ж вы увидели злость? Я, право, не хотел. Если вам почудилась злость, то я готов попросить прощения. Злым я не люблю ни быть, ни даже казаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russivan8, 25.06.2010 11:48 (#)

"— Я знаю, — начал он, — что, когда меня не буд

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:52 (#)
12

"ветер истории все это развеет" - Ну и как, развеял? Гитлер, кстати, говорил о себе то же самое. Близнецы-братья.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:05 (#)

ветер истории до сих пор задувает в рваные подштанники (а у некоторых прожженные щелочью) обитателей вяликой газокрановой страны

этим и обьясняется неспособность кокосов произрастать и крокодилов ловится - климат дюже вредный ....
И никто не знает, что с этим поделать, вона даже президента младшого командировали в Америку за удобрениями супротив вредного климату :)))

User russivan8, 25.06.2010 12:10 (#)

Ну и как, развеял?

Несомненно. И хрущ и в "перестройку" сколько говна на него вылили - казалось бы все... "убил и закопал и надпись написал"... Ан нет! Он и сейчас живее всех живых в народном сознании. А памятник что? Бронза. Новый поставим. В центре Москвы.

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:14 (#)
12

"живее всех живых в народном сознании" ---- "народное сознание" - это чье такое сознание? Ваше, что ли? Вы тут теперь за народное сознание отвечаете? А народ об этом знает? Или вы сами так решили? Если бы это было так, как вы говорите, то это это бы свидетельствовало прежде всего о качестве "народа". Но к счастью это не так. Таких, как вы, много, разумеется. Но к счастью не они (не вы) решаете судьбу страны и мира.

User russivan8, 25.06.2010 12:26 (#)

Но к счастью не они (не вы) решаете судьбу страны и мира.

Как знать, как знать... Мячик круглый, поле ровное... Кто выиграет - большой вопрос...

User cvbn, 25.06.2010 14:42 (#)

Обана! Вот кто вершитель! Русьван! :)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:28 (#)

и вот благодаря этим ветрам вызревают исключительно плоды чертополоха, вроде рюссов ....

а потом наш президент-гаджетоман жалуется из чудесного далека, - деньги есть, а щасья нету, все заросло чертополохом, э-эх а как хочется долину! Чтоб люди умные по ней ходили, и вещи красивые и умные придумывали (которые так любит президент),а то ведь какую в руки не возьмешь - одно растройство! Made in ...
Эх, ё-моеб! ;)

User remix, 25.06.2010 20:07 (#)

"народное сознание" -

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:09 (#)

минимум половина вымерла при путинском колбасно-водочном "изобилии"

странно, почему это так случилось?

Куда делось бабло на нац программу Национальное Здоровье?

Хотя Геращенко точно сказал, - спиздили, бляди!

User remix, 25.06.2010 20:37 (#)

Гуй ты забыл? У ходора бабло отняли, деньги пустили на нац программы, смертность в РФ резко

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:48 (#)

У ходора бабло отняли, деньги пустили на нац программы, смертность в РФ резко сократилась.

не ври, - про "ходора" - классический уход во вранье, экономическая система тех времен была такова, ходор содержал лицей в подмосковье, и РГГУ, а еще он вытащил из глубокой жопы очень крупный кусок нефтяной отрасли россии

а вот так выглядит "резкое сокращение" (россия - красным)

после прихода клептократиии к власти смертность опять рванула вверх - http://demoscope.ru/weekly/2009/0363/img/l_graf03.gif

User remix, 26.06.2010 02:08 (#)

"ходор содержал лицей в подмосковье, и РГГУ" == Да знаем, янычары всегда были нужны, а уж если они набирались из самых одаренных де

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 09:52 (#)

ну вот смотри, половина бессоной ночи и ты окромя сурковских методичек начинаеешь мамкины сказки вспоминать :))

Ерись Пензинская (тут раньше шастал такой боец) тот все больше к Корнею Чуковскому тяготел, а ты смотрю - Тысячу и Одну ночь когда то засыпая слушал :))

User koctja, 26.06.2010 15:58 (#)

Ну блин, что крапива! Так и жжет, так и жжет!!

User dgjlfyhj, 27.06.2010 10:19 (#)

Русьиван8: "Поставим новый памятник Сталину. В центре Москвы."

Полностью поддерживаю, там ему самое место! Пока москвичи не осознают своей кровавой истории, пусть любуются Сталиным!!!!

User ataman, 25.06.2010 11:48 (#)

назло надменному соседу))))

Бей своих, чтоб чужие боялись!!!! МолодцА, Саакашвили! Сразу двух зайцев убил-и демократом себя выставил и лилипуткину кузькину мать показал!!!

Vip rubinstein, 25.06.2010 11:53 (#)
12

"Бей своих, чтоб чужие боялись" --- А кто тут в данном случае "свои"?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:11 (#)

А кто тут в данном случае "свои"?

ну вот, и вы туда же - как теперь будут местные насраньки вопить и по полу кататься, по поводу того что Сталин был грузин?!!
Им же их озерные педагоги логарифмической линейкой поперек головы выбили борозду на тему 5 пункта ....

А теперь что? Немцы отреклись от Гитлера, Европа приравняла Сталина к Гитлеру, и по этому поводу вся селигерь шипит - "фашисты" и это при том что в России фашисты не стесняясь выходят на улицу вскидывая руку в приветствии - "Хайль"!
А теперь и "грузины отца всех народов" повергли в пыль - и что теперь в активе? - пара форумных дурачинушек - и православный фашист Дурыня с СерпомЪ и МолотомЪ животворящими?!
Почва из под ного визжащих насрань определенно выбита ..

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:15 (#)
12

"и вы туда же" ---- Куда "туда же"? Вы, кажется, меня не поняли. Я лишь хотел уточнить, кто кому "свой" и по каким признакам.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:37 (#)

недопонимание вышло взаимным :)) "туда же" - это вслед за грузинами!

выбиваете у пропогандистов последнюю почву из под ног ...

а такие "свои" - очень удобны для российской имперской мифологии: когда надо - Сталин отец всех народов, а когда надо - "какой то там грузин" - очень удобно!
Всегда виноваты какие-то там евреи (даже Бога Русского гвоздями прибили, хотя вообще то это были римляне, то бишь нынешние итальнцы), то "грузины" повергли страну в тотальный террор ....
Я много читал про историю покорения уральских народов, пишут что самыми жестокими наместниками были выходцы из местных ...
Мерзавцы и изверги есть везде, но в нормальном обществе - они изгои, но только с приходом Бесчеловечной Системы они всплывают наверх и дорываются до власти ...
Очень хороший пример - это товарищ Кокойты, или смирновская клика в Приднестровье ...

User dgjlfyhj, 25.06.2010 12:48 (#)

"...местные насраньки вопить и по полу кататься, по поводу того что Сталин был грузин?"
Зачем каким-то Насранькам кататься по полу, объясни Гуй?
И так, всем вменяемым людям ясно - Сталин был грузином, и многое сделал ТОЛЬКО для грузин, в ущерб другим нациям. Например, порабощение соседних с Грузией народов!

Это и ответ Рубинштену, считающему что у Сталина не было национальности!

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:12 (#)
12

"многое сделал ТОЛЬКО для грузин, в ущерб другим нациям" ---- Да он для многих очень многое сделал. А для грузин, пожалуй, особенно, отправив чуть не пол-Грузии в лагеря. Национальности у Сталина не было - на этом я настаиваю. Он родился грузином, потом стал большевиком-интернационалистом, а под конец жизни стал отчетливым русским шовинистом. Им и подох.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:28 (#)

Вот за это, спасибо! Здесь никаких недопониманий!

честно и окровенно

а то мне кажется, все вы как то стараетесь с ними помягче что-ли, по нейтральнее ...

(комментарий удалён)
User yorani, 25.06.2010 14:34 (#)

добриний, я тебе обещаю - я лично поеду в освобожденную Самачабло (это то, что ты ЮО называешь) и лично

положу на "могилы РУССКИХ пацанов" - умерших в Грузии за амбиции осетинских извращенцев - нет, не печенье, цветы положу и за упокой выпью. Ибо они, наверное, и есть те единственные и почти невинные, о ком можно сказать твоими словами: Вы в курсе что происходило в меж Господом и ними в их последние земные мгновения?

Щас ты завоешь про независимую ЮО и перейдешь на фразы из методички. Не трудись - тебя тут никто не читает, кроме меня, да и я сначала коммент прочел, а потом автора глянул. Да и что с тебя взять, ты на могилы с печеньем ходишь...

User dobriny, 25.06.2010 15:21 (#)

тебя тут никто не читает, кроме меня,...

Спасибо за внимание..мой единственный читатель..модератору мой автограф отксерь....я б и подписал ему.. но не люблю людям на работе под руку трындеть..

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:00 (#)

судя по констеку Дурынюшка наш про "невинных пацанов" трындел?

а какая разница Дурыня свят Адольфович, виноватые рабы у нефтегазовой квазиимпери или невиноватые?
Куда их пошлют на мясо, там и сдохнут ....
Жизнь человеческая в России - полкопейки ...

Поп ваш почивший, впрочем подтвердил все это своими словами

ДОБЛЕСТЬ И МУЖЕСТВО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ДОБРОДЕТЕЛЬЮ!

"Добродетель есть определенный святым и благим Богом образ внутреннего расположения человека, влекущий его к деланию добра"

Т.е с точки зрения православия - мочить врагов - это добродетель!
Это даже не секта, это клуб папуасов-людоедов какой то.....

"Есть ценности, за которые можно и необходимо в определенных случаях отдавать жизнь. Вот такой ценностью является наше Отечество. И дай Бог, чтобы никогда и ни при каких условиях, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО МЫ БУДЕМ БОГАТО И КОМФОРТНО ЖИТЬ В БУДУЩЕМ (читать рабам - вы будете жить! "Отцы" то духовные жопы возят на Мерсах и брегетам аскезоносными размахивают конечно исключительно по навиности всепрощающей), не исчезла из души народа эта способность - в тот момент, когда необходимо, - ЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ДАЖЕ ДО СМЕРТИ!

User russivan8, 25.06.2010 16:20 (#)

Разве смерть за Отечество не является подвигом, Гуй

«Каждому человеку дана единственная жизнь, и очень многие хотят ее прожить успешно, радостно, весело, и все это по-человечески понятно… Но что означает оказаться способным отдать свою жизнь за Родину, за других, за честь флага? Это означает, что в сознании таких людей есть нечто большее, чем просто жизненный комфорт и благополучие, есть ценности, за которые можно — и необходимо — в определенных случаях отдавать жизнь. Вот такой ценностью является наше Отечество, наша страна. И дай Бог, чтобы никогда и ни при каких условиях, вне зависимости от того, насколько мы будем богато и комфортно жить в будущем, не исчезла из души нашего народа эта способность — в тот момент, когда необходимо, быть готовым жертвовать собой даже до смерти.
13 июля 2009 г., Кронштадт

А что другой человек говорил, прямо противоположных убеждений?

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".

User dgjlfyhj, 25.06.2010 17:06 (#)

Что общего между одиозными патриотами и либералами. Любовь к танцам на крови!!!!!!!!!!!!!!!

"Разве смерть за Отечество не является подвигом"
Нет, смерть это всегда плохо.

User dobriny, 25.06.2010 17:16 (#)

Нет, смерть это всегда плохо....

Опять флудим?! Я ж тебе на иго- монгольском вчера писал:Христос Воскесе!..а нынче добавлю:"нет выше той любви, чем положить душу за други своя".... Это вершина на которую должен идти всякий человек, и христианин тем более, т.к. он знает, что так поступал Спаситель.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 17:36 (#)

Кремлевско-поповские может конечно и "други твоя" - хотя скорее просто хозяева

а вот помирать за ганворы и мильхаузы, за яхту Абрамовича, за брегеты толтопузого гундяя сгубившего свой безакцизной водкой и сигаретами тысяи душ, как то не хочется ...
Спасибо, это предложение к вам, дурыням, рюссам и прочьим бойцам проповзвода - нравится?! Так идите и подыхайте!

User dobriny, 25.06.2010 17:20 (#)

13 июля 2009 г., Кронштадт..

Спасибо за напоминание..Рад что на "Гранях" читают и думают над словом Предстоятеля...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 17:31 (#)

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она д

ответ ты Рюсс сам знаешь каков будет :))

(комментарий удалён)
User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 17:33 (#)

Виликая Миссия миняется примерно раз ф семисят лет, но(!) миняится токо иё направление. Ниизменной остаётся е

User dobriny, 25.06.2010 17:10 (#)

судя по констеку Дурынюшка наш...

Нет это чё то с чем то!.. Сам играю сам пою)))..Шаманчик - ты мухоморов переел в жару..Особенно хорошо:"Т.е с точки зрения православия ...."... Класс!Сам кости кинул сам и трактанул что там сказали))))

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 17:29 (#)

патриарх ваш костьми из широких рукавов разбрасывается, аки царевна лебедь, только брегеты посверкивают ....

ты уж мне большевистско-поповские слова не приписывай будь добр (почти каламбур :))

User dobriny, 25.06.2010 18:07 (#)

(почти каламбур :))...

А то!!... Не солидно...Ведь пост твой виден..Ладно..Я падших не пиночу..Насчет водки - табака и брульянтов.. не спеша в теме разберись..потом пиши чего совесть подскажет...Я ссылки давать не буду.. сам думай без "давления"...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 18:30 (#)

..потом пиши чего совесть подскажет...

Страной правят воры, в том числе и одетые в рясы, об этом говорят мои глаза и здравый смысл ..
А совесть против этого протестует ..
Всего то! Отнюдь не теорема Пуанкаре чтоб синкопы задумчивые между каждой фразой встраивать ;((

User dobriny, 25.06.2010 20:01 (#)

Страной правят воры, в том числе и одетые в рясы, об этом говорят мои глаза и здравый смысл .. А совесть против этого протестует .. ..

Сохрани.. мне не до сук..)) Если серьёзно - согласен.. воппрос как обычно кто виноват и чё делать...Напомни.. Сейчас некогда..

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 20:29 (#)

так продолжим, ты человек взрослый, должен запомнить ...

User russivan8, 25.06.2010 14:41 (#)

Я уж не говорю про "бочку варенья и корзину печенья" которую Вы получите в Грузии..Вас в кабак сводят!!

Грубоватенько, но по делу:)

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:05 (#)
12

"Вас в кабак сводят!!" --- Очень буду рад. В тбилисском кабаке с хорошими людьми - большое, между прочим, удовольствие.

User dobriny, 25.06.2010 15:18 (#)

большое, между прочим, удовольствие...

Это Вы про ужин.. а про танцы?

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:21 (#)
12

"а про танцы?" --- Смотря с кем. Тоже бывает приятно иногда. А вы не танцуете, что ли?

User dobriny, 25.06.2010 15:22 (#)

А вы не танцуете, что ли?..

Только с теми кого ужинаю я...

User dobriny, 25.06.2010 15:24 (#)

Лев Семенович..Хорош "остроумничать"...

Признайте неправду в "издох" и "русский шовинист" - дело с концом..Вы надеюсь исходник прочли до удаления...

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:44 (#)
12

"Признайте неправду в "издох" и "русский шовинист"" --- Как же я могу признать неправду, когда это чистая правда.

User dobriny, 25.06.2010 15:50 (#)

когда это чистая правда....

Ух...Ну да храни Христос..Рыбки - дохнут...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 16:02 (#)

а вот мелкий шовинист Дурыня, жив здоров, но он жидов и прочих грузинцев токмо на словах не любит

хотя от таких слов, до русской интервенции в Грузи 8 августа путь собственно и был очень короткий ...

В замутненном путриотическо-шовинистическом сознании никаких препятсвиев не было ...

User dobriny, 25.06.2010 16:15 (#)

жив здоров,

Увы, тебе.. не твоими молитвами...Твой номер - 16 или 17-й.. короче будешь нужен - свисну..

User cvbn, 25.06.2010 18:27 (#)

Рыбки и фюреры.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:13 (#)

бедные детки, я ж говорю вмяли им на Селигере пятый пункт прям поперек головы

и до того надежно вмяли, что вопрос о наднациональном положении имперских палачей и душегубов вызывает у них прям истерику ....

User temo34, 25.06.2010 13:42 (#)

Очень,очень интересно.

Вы,как вменяемый человек, считаете,что русские поработители по приказу Сталина поработили свободные и независимые "соседние" с Грузией народы -- Осетии и Абхазии?!

Очень интересная мысль!

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:22 (#)
12

"Очень интересная мысль!" --- Да тут таких мыслей пруд пруди. Я, собственно, за этим и хожу сюда. Больше нигде такого не увидишь.

User nograni13__, 04.07.2010 14:26 (#)

Что Лев Семенович, правда глаза колет? Пост по теме, не оскорбительный, но неудобный ...вам! Повторю я его:

"Узнаете ваш пост он отсюда: https://graniru.org/blogs/free/entries/179199.html
"А с этим утверждением я и не спорю..." --- Да кто поспорит? Особенно, если к "Ваньке" прибавить еще "Ашота", "Тараса", "Алеся", "Реваза", "Равиля", "Рашида","Соломона" и многих других, то картина будет совсем убедительной.

Так значит, как бить фашистов по приказу Сталина, к русскому ваньке можно приписать все эти имена, а как приказы того же Сталина становятся, скажем мягко, деликатные, тут уж русский ванька только один виноват!!!

User benoni, 25.06.2010 12:23 (#)

Полагаю, Лилипуткину ехало -болело все ваши грузинские телодвижения.

.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 12:39 (#)

у вас очень интересная система "полагания"

т.е вы предполагаете, что все что в мире делается, делается исключительно чтобы нагадить "лилипуткину"?

Очень российская (по нынешнему, по кремлевски-суверенному) система координат ...

User benoni, 25.06.2010 12:47 (#)

Я ничего такого не думаю, не нужно

а

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:16 (#)

ну удавится - не удавится, но жевлачками подергает - это точно!

нынешним нац лидерам как раскаленный гвоздь к заднице, любые попытки бывших сателлитов избавится от тотемов и символов тоталитарного прошлого ...
которую рассейски вошли воспринимают в ключе великого прошлое Большого Брата .....

По этому ликивидация любого коммунистического жупела - перенос Алеш, запрет Серпов-Молотов, отмежевание от кровавого Кобы - это очень болезненный удар по самосознанию неосовков!

User benoni, 25.06.2010 13:24 (#)

Люди (нормальные) заняты зара

Для вас, пенсионеров, может быть эти события и знаковые, а для молодежи, совершенно ничего не значащие.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:29 (#)

расскажи еще про пятерых детей и позицию вольнонаемного менеджера :))

зарабатыватель денег, ты наш ....

User marginal, 25.06.2010 11:51 (#)

Теперь Путин заявит о постройке такого же памятника в России, а Лужков подсуетится и быстро найдёт ему в Москве хорошее местечко. Закажут памятник, естественно, Церетели.

User yorani, 25.06.2010 11:53 (#)

ЛОЛ :)))

Точно!

User yorani, 25.06.2010 12:03 (#)

Терь всё понятно: грузины таким вот коварным путем подрывают экономику эрефии!

Сносят у себя, назло путе - а он горд, ох горд, соколик, ну не может же он допустить, щоб с идейным папой так, значит надо у себя такой-же или больше нарисовать. Заказать, как правильно отметил Маргинал, надо грузину - ведь назло грузинам же делаем. Далее, грех с такого дела не напилить, а чем больше памятник - тем больше спилить можно. Значит кому заказывать? Некому, как не Церетели с его грандиозоманией:)

Ну и пошло поехало!.. Теперь грузины могут сносить все что угодно, ведь в Москве оно будет восстановлено в масштабе 3:1, или 6:1, а может и 12:1, ибо Велика Россия (с).

User marginal, 25.06.2010 11:52 (#)

Но я уверен, что ветер истории все это развеет.

А ветры эти Путин пускает?

User wg042, 25.06.2010 11:54 (#)

он будет перенесен в местный музей Сталина

в музей Сталина?! то есть музей есть все еще. как здорово. действительно все меньше совка в Грузии:) правда музей Сталина есть. хотя он даже не грузин а дагоосетиноэфиоп, как тут выяснили. вот в России музея Сталина нет, а в либеральной Грузии есть. тогда бы уж лучше сразу ликвидировали и памятник и музей.

User marginal, 25.06.2010 11:57 (#)

Это правильно, наверное. Но, с другой стороны, наличие музея не означает обязательно одобрения действий персонажа.

User drZuzumbo, 25.06.2010 11:59 (#)

В Грузий много мезеев

В Грузий много мезеев, в том числе и мезей оккупации. Переименуют название музею Сталина и будет музеем самого главного преступника всех времен и народов

User wg042, 25.06.2010 12:02 (#)

а чего ждали? вот когда музей оккупации открывали надо было заодно и музей Сталина переименовать.

User wg042, 25.06.2010 11:59 (#)

Но, с другой стороны, наличие музея не означает обязательно одобрения действий персонажа

Да? то есть если кто в Германии захочет создать музей Гитлера, ну правда без одобрения его действий, то ему разрешат и без скандала? Я чё-то как-то сомневаюсь

User marginal, 25.06.2010 12:05 (#)

Музей - Освенцим никто же не называет памятником нацизму

User wg042, 25.06.2010 12:08 (#)

Освенцим - не музей Гитлера, даже его берлинский бункер - не музей Гитлера. а вот если бы такой музей кто захотел соз

User mttmtt, 25.06.2010 12:31 (#)

то есть если кто в Германии захочет создать музей Гитлера

во превых не в Германии, а в Австрии.
кроме этого
"Владельцы дома в австрийском городе Браунау-на-Инне, в одной из комнат которого в 1889 году родился Адольф Гитлер, намерены продать его более чем за два миллиона евро, однако городские власти уже заявили, что постараются блокировать сделку из опасений, что здание превратится в "нацистский мемориал""(http://www.rian.ru/kaleidoscope/20091105/191990967.html)
Поняли разницу?

User podumal4, 25.06.2010 12:01 (#)

Памятник не разрушили, а просто убрали с центральной площади в музей. Это очень разумное решение. И мужественное.

Существование же музея Сталина - это абсолютно нормально для Грузии. Туристы, особенно западные, обожают такие музеи

User wg042, 25.06.2010 12:03 (#)

а вот я бы с удовольствием посетил музей Стресснера в Парагвае или Пиночета в Чили, если бы такие имелись

User podumal4, 25.06.2010 12:03 (#)

Сталин был прежде всего ортодоксальным коммунистом по убеждениям, он был российским империалистом по своим политическим действиям, по национальности он был грузином, а по этническим корням - судя по всему осетином.

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:08 (#)
12

"по национальности он был грузином, а по этническим корням - судя по всему осетином" --- Господи, да какая разница, кем он был по национальности! Он был прежде всего палачом всех народов, включая и русский, и грузинский, и осетинский, и какой угодно еще.

User podumal4, 25.06.2010 12:16 (#)

С точки зрения того, что он был палач, разницы действительно нет. Но именно национальность Сталина объясняет тот факт, что культ Сталина или память о Сталине, которые символизировал памятник в Гори (кстати, памятник действительно впечатляющий), долгое время были очень сильными в Грузии. И это важно для понимания, что нынешний шаг грузина Саакашвили - очень мужественный шаг

Vip rubinstein, 25.06.2010 12:20 (#)
12

С этим согласен.

User testpilot, 25.06.2010 13:20 (#)

rubinstein

Он был прежде всего палачом всех народов, включая и русский, и грузинский, и осетинский, и какой угодно еще. ....................................

- я почему-то до сих не слышал о пострадавших осетинах и грузинах от сталинского террора. но и грузином он тоже не был.

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:31 (#)
12

"я почему-то до сих не слышал о пострадавших осетинах и грузинах от сталинского террора" --- Я полагаю, что вы еще многого другого тоже не слышали. Поинтересуйтесь, если вам это интересно.

User testpilot, 25.06.2010 14:00 (#)

rubinstein

Я полагаю, что вы еще многого другого тоже не слышали. Поинтересуйтесь, если вам это интересно.......

прошло уже 60 лет как нет сталина . историю переписували несколько раз.
уверен что о осетинах уже можно будеть много ужасного раскопать - как их всех сослали в холодную зиму в сибирь, как уних отобрали их исконные земли в пользу соседних мусульманских народов, как им запрешали исповедовать свою веру, обшаться на своем родном языки и.т.д и мн. др. прошло уже 70 лет. историю переписали несколько раз.

User mttmtt, 25.06.2010 14:12 (#)

думаю, что не открою секрет

если скажу, что не будь осетин к Северу и ещё одного народа к Юго от Кавказа, то России и СССР не увидела бы Кавказ в своём сосраве как своих ушей.
Вот по-этому и не слышали ничего об осетинах...

вот список растрелянныхв 1924 году грузин после её окупации РСФСР в 1921 году.
http://archive.security.gov.ge/daxvretilebi.php

User mttmtt, 25.06.2010 14:13 (#)

А список репресированных в 1937-39 гг и после войны поищи сам

удачи!

User lightofreason, 25.06.2010 17:52 (#)

:))) Да есть разница кто он был по-национальности. Если бы не было разницы, то не было бы и национальностей. Вы сами как интернационалист рассуждаете, Лев. Я в шоке, конечно от того, что Вы написали, что Сталин под конец жизни стал русским шовинистом. Может советским шовинистом, но не русским точно. Возможно он в мечтах хотел бы стать русским царем. Вырос этот грузинский пролетарский ошметок на окраине Российской Империи, и не вопрос, что ему мягко говоря льстило, что он - никто, стал главой государства, которое до прихода коммунистов, в мире называлось не как иначе как великая Россия. На этом его "русский шовинизм" и заканчивается. Джугашвили был грузином и грузином подох, как Вы точно выразились. И слава Богу, что грузины, своего собрата наконец-то оценили по заслугам.
PS: Джугашвили как раз от своих братьев по большевистской партии(я имею ввиду ее родоначальников), никогда до конца интернационалистом не был, и подтверждение тому его речи и дела.
PPS: Бог свидетель, я никогда не имела ничего против русских евреев, но то что я читаю на этом сайте (особенно в комментариях) начинает вызвать чувства ответной к вам "любви"... Кстати, а где в мире в начале 20 веке к евреям хорошо относились? Наверное в Грузии :))). Типа грузинских шовинистов не бывает :))). Ну-ну..

Vip rubinstein, 25.06.2010 18:01 (#)
12

"Вы сами как интернационалист рассуждаете, Лев" --- Так я он и есть. Хотя и явно не большевик. Национальность, говорите, имеет значение? Ну, это смотря для чего. Для языка, литературы, кухни - да, имеет. Для мировоззрения и политических взглядов - нет, не имеет. Если, конечно, человек не является идейным националистом, то есть не делает из своего происхождения идеологию и профессию. Сталин в этом смысле грузином не был. Насчет же вашего признания, что вы "никогда не имели ничего против русских евреев", то думаю, что русские евреи просто обязаны проникнуться к вам искренней и глубокой благодарностью - думаю, такое в высшей степени экстравагантное признание нелегко вам далось. Скажите, кстати, а против представителям каких этнических групп вы имеете что=-нибудь "против"?

User reward, 30.06.2010 19:09 (#)

Попытаюсь воспроизвести свой ответ, впрочем то настроение, в кото

1. "Так я он и есть. Хотя и явно не большевик." - Ну коли интернационалист, то значит и большевик.
2. "Если, конечно, человек не является идейным националистом, то есть не делает из своего происхождения идеологию и профессию. Сталин в этом смысле грузином не был." - Это же подтверждает и то, что Сталин не был ни в каком смысле русским (вообще бред полный, доказываю, что верблюд - это не ишак)..
3. На счет моего "признания", как Вы выразились, мне любые признания даются легко(ну если рот мне не затыкают всякие там..).
4. Что экстравагантного Вы увидели в моем "признании"? То, что я без предубеждения отношусь(нет, относилась, до встречи на этом сайте с еврейскими шовинистами во главе с Вами) к евреям на своей земле, в отличие от представителей многих национальностей? Думаю, Вам признание в том, что Вы интернационалист точно далось с трудом, учитывая то, с какой ненавистью Вы пишите о русских, и тем паче эта Ваше ложь про Сталина, что он якобы русский шовинист.
5. "против представителям каких этнических групп вы имеете что=-нибудь "против"" - то, что я отношусь терпимо к евреям, не означает, что я имею против каких-либо этнических групп. Я - космополит, интернационализм считаю опасной ересью, но это не мешает мне гордиться своим русским происхождением, и иметь естественно негативную реакцию на оскорбления моей нации.

User reward, 30.06.2010 19:19 (#)

А теперь назовите мне причину, по которой был удален этот комментарий, желательно пункт правил.

Мне здесь пишут оскорбления, посылают матом, просто мат в мой адрес, не один из этих комментариев удален не был. Хочется понять логику вашего следящего за порядком на сайте "человека"...
Более того, наиболее "интересным" мне показалось, что удаляют комментарии, в которых есть содержательная часть, а там где идет ответ на оскорбление, в соответствующем тоне, оставляют.. Тем самым, пытаясь сделать из меня то, чем я не являюсь..
Я написала письмо, где попросила, удалить мой аккаунт и мои комментарии. мне противен этот сайт -это мягко сказано. Если уж Вы стали удалять что-то, то удаляйте все.
PS: самое поразительное, что вся эта мерзость началась после того, как я написала, что тяжело переношу любую неспарведливость. Какие-то твари...

Vip rubinstein, 25.06.2010 18:03 (#)
12

PS
"Типа грузинских шовинистов не бывает" --- Обязательно бывает. Но Сталин - не грузинский шовинист.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 19:24 (#)

Он шовинист русский, я прав?! Знаю, уважаю, но не разделяю - я о вашем мнении. Ни как вы не сможете его доказать!

Но попробуйте хотя бы объяснить почему в ГУЛАГе на общих работах не было грузин? (так Солженицын говорит, меня там не было). Почему Грузия жила лучше всех республик в СССР?

(комментарий удалён)
User dgjlfyhj, 25.06.2010 20:51 (#)

О боже, избавь меня от контактов с глупостью !!!

В Абхазию и ЮО, после "Сталинского присоединения" к Грузии завозили этнических грузин !!!!

(комментарий удалён)
User dgjlfyhj, 25.06.2010 21:03 (#)

Методичку не обновили Гуй? Почитай с википедии:

В советское время (1922—1990) Южная Осетия являлась автономной областью в составе Грузинской ССР (Юго-Осетинская автономная область). С упразднением Юго-Осетинской автономной области Верховным советом Грузии, её территория была разделена в Грузии между несколькими административными районами: Ахалгорским, Горийским, Джавским, Карельским, Онским и Сачхерским.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 21:06 (#)

ага и жили там ЮгоОсетины, прекрасный и добродушный народ, под управлением дедушки Какогото

после того как Россия окончательно встала скален - внуки дедушки Какогото вступили в стратегический союз известный в Истории АбОсРусь - можешь прям щас переписать это в Википедию

:)))

User dgjlfyhj, 25.06.2010 21:18 (#)

Может сначала извинишься, хотя ...извиняются как правило порядочные люди.

User remix, 26.06.2010 02:25 (#)

"Почему в Эстонию и другие оккупированные совком территории завозили русских?"

Был, бы ты был настоящим эстонцем знал бы, что нынешние «коренные» национальности в прибалтийских землях еще не так давно, по историческим меркам составляли меньшинство населения, большинством были славяне. Но «коренное» меньшинство в период всяких войн отличалось лютым нравом и старалось вырезать, как можно больше своих конкурентов не «коренной» национальности, поэтому к 19-20 веку стало «коренным» большинством.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 09:54 (#)

нынешние «коренные» н

это ночной бред, или просто недержание?

User lightofreason, 29.06.2010 10:15 (#)

Для Рубинштейна (второй раз пишу ответ, надеюсь на этот раз не удалят?)

"Но Сталин - не грузинский шовинист." Сталин и не русский шовинист, он на мой взгляд вообще не шовинист, но если Вам так хочется прилепить ему ярлык шовиниста, то тогда уж называйте его советским шовинистом (как у меня и написано), так как он и его команда вывели новую национальность "гомо советикус".
Совести у Вас господин Рубинштейн нет, если у Вас язык повернулся назвать грузина Джугашвили, который уничтожил весь цвет русской нации, нашу культуру, крестьянсnво и т.д. (Вы знаете все), русским шовинистом.
PS:Я на всякий случай сохраню, чтобы не писать по сто раз одно и тоже.

User marginal, 25.06.2010 12:07 (#)

а вот я бы с удовольствием посетил музей Стресснера в Парагвае или Пиночета в Чили

Нет проблем, посещайте news.rambler.ru/Chile/head/1561629/?sort=d

User drZuzumbo, 25.06.2010 12:30 (#)

Только сейчас министр культуры, Руруа, объявил международный конкурс

Только что, министр культуры, Руруа, объявил международный конкурс на мемориал жертвам сталинского террора, который будет установлен в место демонтированного истукана. Мемориал будет включать в себе и имя голландского журналиста, которого на этой площади преступно убили российские оккупанты.

Конкурс открыт для всех желающих во всем мире.
Дерзайте!

User vombatus3, 25.06.2010 12:36 (#)

Это еще не самое смешное. На его месте собираются поставить памятник героям войны с Россией. Вот это будет действительно забавная вещица.

User drZuzumbo, 25.06.2010 12:44 (#)

A что в этой преступной войне, которую развязала кремлевская шайка, забавного?!

A что в этой преступной войне, которую развязала кремлевская шайка, забавного?!

User vombatus3, 25.06.2010 12:49 (#)

Дык, я же не про войну, а про памятник. Хоть бы на эскиз посмотреть. Саакашвили там будет на коне или в пешем строю? Как самый главный герой.

User drZuzumbo, 25.06.2010 13:01 (#)

Сказали, что международный конкурс. Не надо глупости писать! Где вы видели памятник Саакашвили?!

Сказали, что международный конкурс. Не надо глупости писать! Где вы видели памятник Саакашвили?!

User vombatus3, 25.06.2010 13:26 (#)

А кто же больше него достоин быть героем войны с Россией?

User benoni, 25.06.2010 12:49 (#)

Грузины убили русских солдат-миротворцев, и хотели видимо, что им это сойдет с рук.

Ну-ну...

User drZuzumbo, 25.06.2010 12:59 (#)

ага+ фины в 1939 году вероломно напали на миролюбивую деревню Майнила

ага+ фины в 1939 году вероломно напали на миролюбивую деревню Майнила

User benoni, 25.06.2010 13:25 (#)

Не знаю нас

.

User drZuzumbo, 25.06.2010 13:31 (#)

Кремлевские сказки уже не катят. Давай еще про "генацид" осетинского народа расскажи. 2 000 душ, сразу... в пропасть

Кремлевские сказки уже не катят. Давай, еще про "генацид" осетинского народа расскажи. 2 000 душ, сразу... в пропасть.
На дворе 2 010 год... интернет... совок кончился для всего мира. Пора и тебе это понять!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benoni, 25.06.2010 13:51 (#)

Вот что написано в википедии по этомуц поводу:

# 2 августа — Осетинские вооруженные формирования захватывают грузинское село Нули и высоту над ним, убиты двое солдат грузинской части миротворческих сил.
# 2 августа — Начало обстрела в Южной Осетии. — под обстрелом находятся грузинские села Лиахвского ущелья. 6 человек погибло, 7 ранены. Осетинской стороной начата эвакуация женщин и детей из Цхинвала, также власти республики призывают добровольцев из республик Северного Кавказа. Цхинвал фактически превращен в военный лагерь.
# 7 августа — Утром грузинская армия сосредотачивается вокруг Цхинвала. Вечером начат массированный обстрел осетинских деревень и постов миротворческих сил. Находящегося в г. Гори представителю России Попову отказывают во встрече с грузинской стороной. К вечеру обстрел осетинских сел усиливается.
# 7 августа — Начало штурма Грузией города Цхинвали в Южной Осетии.
# 8 августа — Ввод подразделений российской 58-й армии на территорию Грузии в Южной Осетии.

ПОэтому человеку с мозгами не составит труда просто посмотреть на даты.

User drZuzumbo, 25.06.2010 14:06 (#)

Ну даа.. раз в википедии, тогда даа... :) к стати в этой википедии такие как вы строчат

Ну даа.. раз в википедии, тогда даа... :) к стати, в этой википедии такие, как вы строчат.
И еще, если эта откровенная ложь и окажется правдой, никакой статус в таком случае не давал право вторгаться на территорию суверенного государства. По статусу, если ситуация выходила из под контроля(в чем Кулахметов признался и есть аудио записи) миротворцы должны были собрать монатки и уходить из Грузии.

ПОНЯТНО?!

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:51 (#)
12

"Кремлевские сказки уже не катят" --- Для кого-то все-таки "катят". Всегда есть люди, уверенные, что Земля плоская. Главное, чтобы нормальные люди все понимали.

User remix, 26.06.2010 02:38 (#)

«Всегда есть люди, уверенные, что Земля плоская» == ну

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 09:56 (#)

ты еще забыл про 2000 тысячи зверски замученных осетинов

из которых СКП нашла почему то полторы сотни ...
остальных видимо просто съели :))

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 13:32 (#)

"нормальный людь" зарабатывающий деньги - несомненно рад "что Грузия наказана"

хотя памятник его не волнует ....

из каких ПТУ нынче селигерь вербуют?

на кого расчитана эта лажа, на какого навиного идиота?!

Старшой, отстраните дебила от смены, он не сдал вступительный!

User russivan8, 25.06.2010 13:49 (#)

Этот бред из области альтернативной истории?

Типа: "22 июня 1941 года СССР напал на Германию".

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:54 (#)
12

"Типа: "22 июня 1941 года СССР напал на Германию"." ---- Да нет, скорее типа "В ответ на многочисленные провокации с польской стороны Германия была вынуждена ввести свои войска в Польшу". Так будет точнее. Насчет того, что "СССР напал на Германию", кажется, никто не говорит. А вот то, что СССР непосредственно перед этим был практически союзником Гитлеровской Германии, это уж, как говорится, ни убавить, ни прибавить.

User dgjlfyhj, 25.06.2010 16:22 (#)

И вся много миллионная армия СССР была на западных границах. Заметим, не строя оборонительны

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:34 (#)
12

"Вот это будет действительно забавная вещица" --- Смотря как сделать. Может оказаться и забавная. А может - и нет. Надеюсь, что им не придет в голову заказать это дело Церетели.

User drZuzumbo, 25.06.2010 13:45 (#)

Вообще,конкурс открытый... даже для таких, как Церетели, но я сомневаюсь, что этот бездарь способен выиграть его

Вообще, конкурс открытый... даже для таких, как Церетели, но я сомневаюсь, что этот бездарь способен выиграть его

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:59 (#)
12

"я сомневаюсь, что этот бездарь способен выиграть его" --- Хотелось бы верить. А с другой стороны - не все же только нам москвичам терпеть эту красоту.

User drZuzumbo, 25.06.2010 14:17 (#)

Этого субъекта не понаслышке знаю

Этого субъекта не понаслышке знаю. Приходилось бывать в Тбилиси в эго огромном доме. Хочу признаться, что он великий мастер... угождать.. и еще, великолепные застолья организовывать.
В Грузии место не осталось где бы он свои гадкие "шедевры" не понаставил. Помню, у него была тактика такая, Делал скульптуру в дар какого то государства, а потом мзду требовал у своего государства. По привычке подвалил к Гамсахудрия, мол надо платит за очередной даровой памятник кому то. Гамсахурдия послал его подальше... сказал, что савка не будет. Вот он и нашл себе совок, который еще здравствует В России

User zub, 25.06.2010 12:36 (#)

Похоже, что к многочисленным фобиям придурковатого миши добавилась еще одна - монументофобия. Ну не знает бедолага как снова обратить на себя внимание! Нужно прибегнуть к старому, проверенному - сожрать чего-нибудь!.. Портрет Путина , например.. или собственные кальсоны... тогда уж точно место в книге гиннеса обеспечено.

User marginal, 25.06.2010 12:41 (#)

Путин вон всю Россию сожрал, и не подавился

User russivan8, 25.06.2010 12:47 (#)

Есть предложение - поставить памятник Великоq Победе над Русскими Агрессорами

http://s001.radikal.ru/i194/1006/c0/60606d0b245f.jpg

User marginal, 25.06.2010 12:50 (#)

Предложение отвергается (с негодованием)

User vombatus3, 25.06.2010 12:53 (#)

Да. Слишком помпезно. Достаточно конной статуи Мишико.

User russivan8, 25.06.2010 12:57 (#)

Осел на коне - это зоофилия:)

User marginal, 25.06.2010 12:59 (#)

Ничего, в Москве скоро появится памятник Сталину верхом на Путине

User mttmtt, 25.06.2010 13:03 (#)

давайте остановимся на памятнике жертвам сталинизма

это памятник будет всем, в том числе и немцам и русским

User russivan8, 25.06.2010 13:15 (#)

Это, знаете ли, напоминает известное: "Счастья всем даром, и пусь никто не уйдёт обиженным !"

User mttmtt, 25.06.2010 12:56 (#)

сам нарисовал?

:)

Vip rubinstein, 25.06.2010 13:00 (#)
12

"Портрет Путина , например" --- Это уж вы сами как-нибудь.

User marginal, 25.06.2010 13:02 (#)

Или Медведев, встающий с колен Путина

User marginal, 25.06.2010 13:28 (#)

Это, знаете ли, напоминает известное: "Счастья всем даром, и пусь никто не уйдёт обиженным !"

А почему бы и нет?

Жители Гори приветствовали снов памятника :)

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», во время демонтажа памятника центральная площадь города была отцеплена правоохранительными органами. Журналисты местного телеканала «Триалети» сообщили, что полиция не позволила им снимать недовольных сносом памятника жителей города. У журналистов отняли все пленки и избили их.

Такая вот демократия

User vlp2010, 25.06.2010 16:03 (#)

такая вот газета.ру

такая вот газета.ру

"Stalin`s monument in the centre of the native city of the Soviet leader has been dismantled late last night. The police was protecting the central square of the city during three ours, while the workers were dismantling the monument. The process ended without incidents."

(комментарий удалён)
User temo34, 25.06.2010 14:04 (#)

Можете полюбоваться главной площадью г.Гори в режиме "Live" без памятника Сталину

http://livefrom.ge/

Найдите "Gori",и врубайте.
А заодно можете посмотреть в том же режиме на Тбилиси и Батуми.
Рекомендую.

User koctja, 25.06.2010 16:10 (#)

Предложение поддержал премьер-министр страны Владимир Гургенидзе, назвав его "очень своевременным".

Я тоже поддерживаю это хорошее начинание. Извергам не место на площадях городов. Но память о них нужно хранить, чтоб не повторилось это зло в будущем. Ну а оппозиция, которая против сноса памятника, явно "пятая" пророссийская коллона. Они думают этим завоевать расположение власти российской. Тщетны их потоги, шиш им на масле.

User faraon1, 25.06.2010 16:42 (#)

Ну так чего?

Может и Россия со своей мумией разберется наконец?

User koctja, 25.06.2010 17:07 (#)

Может и Россия со своей мумией разберется наконец?

Лично я, как русский, не против эту мумию земле предать. Да только моё желание много не значит. Больше свинью Зюзю и ему подобных слушают. Это называетя - сидеть на двух табуретах, думаю долго не просидят.

User faraon1, 25.06.2010 17:27 (#)

Какой нафиг земле?

Только в кунст-камеру на всебщее обозрение! В тазике с формалином! Не заслуживают такие Земли...

User heavy9, 25.06.2010 17:31 (#)

Ну и славно.

Хоть за друзей порадуюсь.

User lightofreason, 25.06.2010 18:03 (#)

Русские с совком и Сталиным разобрались еще в конце 80-х годов прошлого столетия. То, что сейчас из ТВ льется тотальная ложь, то это не как не характеризует наш народ в целом, а только Вову Путина, которые всю эту байду и заказал. Грузины же только сейчас созрели... кто завтра у них у руля встанет тоже не известно. Так что эти ваши крики:"учитесь у грузинов и хохлов жить" - ну мягко говоря не корректны. Учились бы они у нас в начале 90-х, может на сегодняшний день по всему пост совковому пространству мир наступил.

User heavy9, 25.06.2010 18:08 (#)

Вы самый умный, образованный, воспитанный, а главное честный.

Великий мечтатель - однако.

User deutscher_, 25.06.2010 18:16 (#)

Это не кутаисский мемориал погибшим на войне - тут ни один вменяемый человек возражать не станет

Продать сталинский истукан было никому невозможно - последний сталинистский режим пал в начале девяностых в Албании.

Вопреки бытующему представлению, режим, существующий в Северной Корее - со второй половины пятидесятых до начала шестидесятых полностью трансформировался из сталинистского в более страшный - чучхейский. С собственными кумирами и полным запретом изображений кого бы то ни было другого, кроме членов семьи правящей династии. Продать туда сталинский истукан было невозможно.

User faraon1, 25.06.2010 18:24 (#)

Дойчера стало читать приятно

Видимо совсем другой человек этот ник взял. Раньше такие помои лились!

User deutscher_, 25.06.2010 18:33 (#)

Я ненавидел Сталина - сколько себя помню

Мои интеллигентные родители с детства привили мне безграничную ненависть к Сталину.

Hа форуме "Граней" я никогда не скрывал, что с юности глубоко уважаю и почитаю А. И. Солженицына, ненавидимого нынешней российской внесистемной "оппозицией". А модераторы "Граней" целенаправленно удаляют мои посты в защиту Александра Исаевича...

User heavy9, 25.06.2010 18:27 (#)

Все радуются, а вы брюзжите.

Не на вашей улице праздник?
А истукана с удовольствием и лужок купил бы, любит он "ветеранам" подарки делать.

User deutscher_, 25.06.2010 18:37 (#)

Я считаю, что Москве давно нужен другой мэр - Лужков потерял человеческий облик

Я вообще за ротацию и омоложение кадров, а Лужков сидит на Москве уже 20 лет - это просто чудовищно! Мне часто кажется, что в августе 1991 и октябре 1993 это был совершенно другой человек.

User heavy9, 25.06.2010 18:56 (#)

"Мне часто кажется, что в августе 1991 и октябре 1993 это был совершенно другой человек. "

Да оно так и есть...
Все мы меняемся с временем и внешне и внутренне.

(комментарий удалён)
User heavy9, 25.06.2010 21:10 (#)

Я думаю патриотически настроенная часть одобрит монумент иосифа в обнимку с феликсом, владимиром, и конечно адольфом.
Адольф появится в Москве, если его скульптуру поставят в Тбилиси и тут же снесут он будет ещё одним пострадавшим от режима Саакашвили.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 25.06.2010 21:14 (#)

у Шемякина, что то подобное есть, не помню как называется

что - то вроде Сборища Пороков ....

User heavy9, 25.06.2010 21:44 (#)

Здравствуете уважаемый Шаман.

Я грешным делом подумал, что вы уже в Грузии чахохбили хванчкарой запиваете.:))
Хочу у вас спросить - шо вы думаете о "всемирном заговоре" против оппозиции в России?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 26.06.2010 10:03 (#)

а нет никакого заговора, есть очередной идейны раздрай ...

все дело в том что в несистемную опозицию спихнуты практически все политические силы, но они все, увы не имеют поддержки большинства ..
Большинству просто глубоко .... пока есть на что покупать трусы водку и колбасу, и это наследие совка, даже если у человека и есть политические взгляды пока хвост дверью не прижмет, он дальше кухни это не несет, увы ...

И поэтому для многих, все эти акции - ведерки, 31-е и тд, голый символизм ...

Глубокая социальная апатия, увы.
И вывести из нее может только какие то сильные потрясение - ну скажем подение нефти до 30 за барель и исчезновение той же колбасы в российских магазинах ....
Вернее колбаса то останется, но цена ее будет сродни ювелирным изделиям
Вот тогда ...
А пока для большинства, даже симпатизирующих этим силам, это не более чем игрища ...
В этих условиях и появляются неуверенность и разброд

User lightofreason, 28.06.2010 02:45 (#)

"у Шемякина, что то подобное есть, не помню как называется"

Скульптурная композиция М. М. Шемякина "Дети — жертвы пороков взрослых", которая находится на Болотной площади. Кстати, Шемякина обожаю и плохо говорить о нем не кому не дам!

User nesoglasnyi_22, 26.06.2010 00:14 (#)

Вот лучший памятник Сталину, работы настоящего МАСТЕРА:

***

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него - то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933
Осип Мандельштам

User remix, 26.06.2010 02:49 (#)

"Вот лучший памятник Сталину" == написан в 1943 г

Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но уж когда довелось,
Вспомним, что было, выпьем, как водится,
Как на Руси повелось!

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробирался болотами,
Горло ломая врагу!

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, дрался на Волхове,
Не отступал ни на шаг!

Выпьем за русскую удаль кипучую,
За богатырский народ!
Выпьем за Армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный Флот!

Встанем, товарищи! Тост наш кончается.
Выше бокалы с вином!
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина,
Выпьем и снова нальем!

User nesoglasnyi_22, 26.06.2010 03:27 (#)

Что я могу Вам сказать? Пить надо меньше! Тогда и сталины по углам мерещиться не будут.

Сам же Иосиф-палач, к сожалению, при жизни избежал главной своей награды и наилучшего себе памятника - виселицы на Красной Площади. Что нельзя сказать о его главных подельниках - Берии и проч. Повешены не были, но расстреляны были эти "друзья народа" весьма оперативно.

User vlp2010, 26.06.2010 05:44 (#)

ну да если бы не Сталин, им бы не пришлось пробираться в осажденный Ленинград...

User kia, 26.06.2010 00:46 (#)

kia

В правительстве Грузии обсуждается возможность продажи памятника Сталину правительству Москвы. Роблема возникла из за цены. Идут закулисные переговоры с Лужковым.

User astektor, 26.06.2010 02:21 (#)

Вот я лично даже не приемлю дискусий на тему памятников Ленину, Сталину, Гитлеру, Пол-поту и пр.

Их надо убрать. Потому, что наши маленькие дети и внуки смалу знают, что памятники ставят хорошим людям. И как им потом объяснить, что эти вожди "своего времени" были убийцами и людоедами? Их надо убрать, эти памятники позорного прошлого наших народов, насильно гопнутых в одну кучу кровавой мясорубки.
Cynic.

User fisher, 26.06.2010 11:09 (#)

А мы-то когда прочухаемся?

"Грузины прочухались,наконец"
А мы-то когда прочухаемся? Могут ли россияне упрекать грузин за то, что у них до сих пор стоял Джугашвили? Ведь по всей России до сих пор стоят Ленины, а сам он в виде мумии возлежит возле Кремля. Это же первейший ирод за всю историю человечества. Учитель Сталина и Гитлера. Он изобрел и внедрил: концлагеря, карательные отряды, расстрелы заложников; уничтожал целые сословия и морил голодом целые регионы. И нет ни одного города в России, где бы не торчал этот каннибал.

User podumal4, 25.06.2010 13:03 (#)

Ты собственно что хотел сказать? Либерализм вообще-то провозглашает, что от национальности не зависит хороший человек или плохой. Наоборот, это у нациков и патриотов всех мастей принято приписывать национальностям моральные и интеллектуальные качества

User faraon1, 25.06.2010 17:43 (#)

С каких пор вы либерал?

Может так и руссиван (не к ночи будь помянут) либералом станет :))

(комментарий удалён)
User vlp2010, 26.06.2010 05:40 (#)

кого не понимаешь

:)