новость Медведев: С Грузией помиримся только без Саакашвили

24.06.2010
Михаил Саакашвили с американской винтовкой М4. Фото AP

Михаил Саакашвили с американской винтовкой М4. Фото AP

Отношения между Москвой и Тбилиси могут улучшиться, но только после смены руководства в Грузии, заявил президент России Дмитрий Медведев. "Я не вижу шансов сделать это с действующим президентом Грузии, потому что я считаю, что он поступил плохо, выражаясь юридическим языком, совершил преступление", - сказал Медведев.


Комментарии
User mttmtt, 24.06.2010 09:34 (#)

выражаясь юридическим языком, совершил преступление",

вообще-то за преступления судят и если докажут вину, то выносят приговор и потов его исполняют.

Но ещё надо доказать, что законы были нарушены, указать чьи законы, и каким образом он их нарушил.

А то что РФ сделала в 080808 было самосудом, то же наказуемое действие

А как быть с нарушением российского законодательства самой российской стороной в 080808? Или это не считается?

ЗЫ Окупация, военная интервенция, этнические чистки на юридическом языке тоже преступления и даже международные.

User skepsis, 24.06.2010 09:52 (#)

Этот тип про то что вы говорите - ничего не знает. Их в ИХ институтах про это не учили....зато он Шварценегера глядел..Продвинутый товарыщ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Вы,я так понял, что Вам на уши навесят, то с гордостью и носите?То-есть сказали Вам грузины, ОДНА ИЗ СТОРОН КОНФЛИКТА, что другая сторона из домов унитазы тырила- Вы и схавали? Если считаете,что такая, мягко говоря, доверчивость- признак большого IQ,боюсь,Вы об IQ незаслуженно высокого мнения...А вот что о Ваших источниках пишут американцы: http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1510/1510055.htm

User viktorio, 24.06.2010 10:47 (#)

mttmtt

неужели на самом деле, кого-то мучает вопрос-кто на кого напал?мы щас декларацию в подержку грузии примем....

User mttmtt, 24.06.2010 10:53 (#)

мы щас декларацию в подержку грузии примем....

Вы это кто?
А кол-во деклаций устных и писменных в поддержку увеличивается.

User viktorio, 24.06.2010 10:58 (#)

А кол-во деклаций устных и писменных в поддержку увеличивается.

Конечно увеличивается-в разы!!

User mttmtt, 24.06.2010 11:23 (#)

Конечно увеличивается-в разы!!

вода камень точет. куда спешить?
Вот и ПАСЕ не замарозило досье...

User mttmtt, 24.06.2010 10:59 (#)

неужели на самом деле, кого-то мучает вопрос-кто на кого напал?

Волнует- волнует. И РФ в первую очередь. Как никак статус окупанта, интервента и агрессора не красит такую великую газовую державу. Создавшую свою территрию, только путём добровольного присоединения захваченных народов.

User viktorio, 24.06.2010 11:11 (#)

mttmtt

Как никак статус окупанта, интервента и агрессора не красит такую великую газовую державу....-Вы верите,что сейчас кого-то волнуют статусы?Власть,удержание власти,безнаказанность -это самое главное,а остальное,как говорит сатирик-танцы...

User mttmtt, 24.06.2010 11:26 (#)

Вы верите,что сейчас кого-то волнуют статусы?===

Статус значит многое, не сегодня, так завтра.

Демянюк и Кононов тоже верили в безнаказанность....

User viktorio, 24.06.2010 11:46 (#)

mttmtt

Демянюк и Кононов тоже верили в безнаказанность....- А ВЫ СПРОСИТЕ У ЧИНОВНИКА,ОНИ ВООБЩЕ СЛЫШАЛИ ТАКИЕ ФАМИЛИИ?...... Если бы летом 2008 года армия Михаила Саакашвили не вторглась в Цхинвал, к осени оппозиция могла бы поднять новое восстание. Но борьба за целостность вновь объединила грузинское общество, а западные миллиарды «для жертвы российского империализма» после войны спасли Грузию от коллапса и помогли правительству сохранить власть....-и какие тут статусы,власть,власть и власть.

User mttmtt, 24.06.2010 14:19 (#)

если на минуту представить, что вы правы

То Россия №1 в числе помогающих Мише :)
Тогда для чего эти выкрутасы перед прессой?

User reka, 24.06.2010 15:28 (#)

"То Россия №1 в числе помогающих Мише :" - что-то вы не так поняли

Ведь вторгся то Миша, он же и сохранил СВОЮ власть.

User mttmtt, 24.06.2010 17:02 (#)

Ведь вторгся то Миша, ??????

Куда? Россия вторглась в Грузию. Нет такой страны ЮО, даже для России её не было тогда и она сознательно нарушила границу другой страны, зная, что это преступление.

User dim1975, 24.06.2010 18:15 (#)

Россия вторглась в Грузию....

Все бы правильно, если не несколько но. На территории Южной Осетии подверглись нападению со стороны грузинских ВС российские миротворцы, которые являются гражданами России (если кто забыл) и выполняли миротворческие функции согласно мандата ООН. Далее. На территории Южной Осетии проживают осетины имеющие российское гражданство, которые соответственно тоже являются гражданами России. Как они его получили? Почему? Это уже другой вопрос, но на тот момент они являлись гражданами РФ и РФ обязана была их защитить как своих граждан. Южная и северная Осетия это один народ по обе стороны границы. Как вы себе представляете реакцию северных осетин, если бы российское руководство отказалось от того чтобы защитить представителей их народа, которые гибли под пулями и снарядами буквално в нескольких десятках километров от них? Да в этом случае чтобы остановить российских осетин пришлось бы армию против них самих развертывать. Много говорят о провокациях со стороны непризнанных республик, пусть даже так, но к моменту конфликта район уже был так насыщен грузинскими войсками, что проводить провокации стало бы уже не возможно, либо их эффективность была настолько низка что потеряла бы всякий смысл. К тому же зачем провоцировать многочисленную (по сравнению с осетинскими силами самообороны) хорошо экипированную и обученную грузинскую армию? Ведь 100% гарантии что Россия вступиться за Осетию никто дать не мог. В конце концов если бы завалили Рокский тонель то к моменту когда 58-армию все таки удалось бы перебросить в Ю.Осетию там бы уже не кого было защищать. К тому же нельзя сказать что усмирение Осетии это только внутреннее дело Грузии. С территории республики в Россию хлынул поток беженцев и естественно их нужно было принять и разместить, то есть уже попытка насильственного присоединения Осетии по любому затрагивала Россию. Ну не гнать же осетин-беженцев обратно? Далее. Прочитал о том что Грузия планирует выбиться сейчас в передовые страны по уровню жизни и предоставить осетинам различные блага в результате чего они все сбегут в Грузию. Да пусть так и будет. Вот только не понятно, тогда для чего вообще нужна была эта война? Действительно, построили бы Грузины прозападное государство с высоким уровнем жизни и предложили потом Осетии разделить все блага. Почему об этом заговорили только после бомбежек? Против "провокаций" держали бы на границах усиленный войсковой контингент и спокойно бы развивались. Вон как тот же Израиль, который находится в неизмеримо худшей позиции. Там разговор идет не о том что палестинцы с евреями вместе жить не хотят, а о том что палестинцы не хотят чтобы государство Израиль вообще существовало. В той же самой Чечне которую так любят приводить в пример, ничьих миротворцев не стояло и граждан других государств в массовом колличестве не проживало, да и вся Чечьня находилась на территории России. Кстати в том же Косово никаких миротворцев и граждан США и Евросоюза не убивали, но это не помешало ввести туда межнациональные силы только на основании нескольких журналистских репортажей (как выяснилось потом не очень достоверных) и развернуть там полномасштабные военные действия, при полном одобрении "цивилизованного сообщества". Так что речь идет всего лишь о двойных стандартах и делении мира на тех кто с нами и тех кто не с нами. Западные политтехнологии находятся уже на таком уровне, что фактически сейчас те же США могут оправдать любую свою агрессию (чем они и занимались последние 10 лет) и в то же время обвинить в немотивированной агрессии любого кто хотя бы неаккуратно чихнул в их сторону.

User cvbn, 24.06.2010 19:45 (#)

Не лги. Москва годами вооружала бандитов в ЮО и держала там свои войска. И именно Россия ударила по Цхинвалу.

User dima1975, 25.06.2010 09:49 (#)

С вами даже спорить не интересно)))))

Кстати в чем я солгал? Вы сами себе противоречите. В первой части вашего поста вы говорите что Москва вооружала Осетию, а во втором что ударила. Что касательно вооружения Осетии спорить не буду, точных данных у меня нет, впрочем думаю как и у вас. Если и были поставки оружия, то они касались скорее стрелкового оружия и боеприпасов, максимум запчасти к устаревшей технике, либо устаревшие образцы техники, но не массово. Если бы Россия действительно вооружала Осетию как США Грузиию, то Саакашвили бы вряд ли решился на конфликт. Одно дело воевать с отрядами самообороны и другое с хорошо экипированной и оснащенной военной техникой армией. Что касательно того кто бил по Цхинвалу ночью, то видимо вы осетин считаете совсем тупыми раз они не в состоянии различить откуда по ним стреляют. Но даже если предположить что били русские, то как объяснить что после обстрела грузинская армия оказалась возле
Цхинвала? Они по вашему на помощь осетинам пришли, или пришли добить тех кто остался? Так что не стройте иллюзий.

User rene_gat, 24.06.2010 22:41 (#)

А вот это дело тёмное - кто первым тогда открыл огонь по российскому контингенту...

Может оказаться, что это были какие-нибудь ГРУстные персонажи...

User dima1975, 25.06.2010 10:04 (#)

Темное дело или светлое не важно....

Так же как и то кто первым огонь открыл. Миротворцы в любом случае обязаны были не пропустить грузинских военных, и имели право применять для этого оружие. Так что в любом случае они правы. Поэтому абсолютно не важно спровоцировали их или нет. В отличии от миротворческого контингента в том же Косово, когда миротворцы фактически самоустранялись от защиты сербского населения если пахло паленым, российские миротворцы выполняли свой долг и вступили в бой с грузинской армией. На сколько я знаю территория где выполняют свои обязанности миротворцы ООН находится под юрисдикцией ООН, Саакашвили решил с этим не согласиться. Итог известен.

User satman, 24.06.2010 18:19 (#)

Ведь вторгся то Миша

Куда вторгся умние? ты хоть карту видел?

User idshoohov, 24.06.2010 18:07 (#)

reka "Ведь вторгся то Миша, он же и сохранил СВОЮ власть. "

Кто бы не вторгся, но Россия оккупировала часть Грузии. И заметьте, никто не ставит это в вину Мише, потому он и "сохранил СВОЮ власть". Так что Росия помогла Мише.

User dima1975, 25.06.2010 10:21 (#)

Я не совсем понимаю эти размусоливания про оккупировал

Большинство на форуме уверено что ВС РФ находились на территории Ю.Осетии и до конфликта, не считая миротворцев. Не знаю так ли это или нет, но знаю что в Осетии еще со времен Союза оставалась советская военная база. Вывели ее или нет не знаю, но возможно разговор о ней? Тогда вопрос об оккупации отпадает, потому что русские оттуда и не уходили. Фактически после войны восьмого года ничего не изменилось. Эта территория как не контролировалась официальной Грузией, так и не контролируется. Для защиты российских граждан из числа местного населения на территории Осетии размещены российские вооруженные силы, так как практика показала что миротворческий батальон не мог сдержать грузинскую армию, что привело к многочисленным жертвам среди мирных жителей в том числе и российских граждан. Для того чтобы разместить свои войска на территории Осетии России пришлось признать независимость республики и соответственно уже с разрешения руководства их там разместить. Все в рамках действующих на сегодняшний день в мире порядков. По такому же сценарию и на тех же основаниях США в Косово разместили свою военную базу. Не пойму почему подобные действия вызывают претензии только к России?

User temo34, 25.06.2010 11:26 (#)

\\Я не совсем понимаю эти размусоливания про оккупировал\\

Ты,димон,вооще ничего не понимаешь.
Не стоило тебе в этот разговор встревать,со своими запоздалыми и тупыми коментами.

Повторяю для тугодумов:

«Агрессор - это государство,которое ведет боевые действия на территории другого государства» - определение агрессии согласно международному праву.

\\территория где выполняют свои обязанности миротворцы ООН находится под юрисдикцией ООН \\

Не было там никаких миротворцев ООН,не было никакой юрисдикции ООН,потому что это дико не устраивало российскую педерацию.

\\миротворческий батальон не мог сдержать грузинскую армию\\

Миротворцы не имеют права учавствовать в боевых действиях.
Пока они были миротворцами -- их никто не трогал.

User dima1975, 25.06.2010 13:53 (#)

Ну куда уж нам темным)))))))))))

Я правильно понимаю что согласно вашего определения блок НАТО является агрессором так как вел и ведет боевые действия на территории суверенных государств таких как Сербия, Ирак, Афганистан?
Про миротворцев ООН и юрисдикцию беру свои слова обратно, это я погорячился. Российские миротворцы распологались на территории Ю. Осетии как часть СМЕШАННЫХ СИЛ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА. Их права и обязанности прописаны в приложению к Догомысскому соглашению. Вот вам ссылка почитайте http://www.mid.ru/BRP_4.NSF/0/2bd92ad3afa09703c3256ea90022457f?OpenDocument

User mttmtt, 24.06.2010 14:24 (#)

viktorio

Ещё я допускаю шанс того, что Россия смогла бы установить свой контроль над всей территрией, а не толко над 20%, ведь её войска были уже на территории Грузии, а часть на пути в Грузию, дипломаты не шли на переговоры, а мирное осетинское население вывезено заранее в РФ....

User reka, 24.06.2010 15:33 (#)

"контроль над всей территрией" - а это вот никому не нужно.

Принудили к миру, разбомбили военные объекты, мирное население не пострадало (СЛАВА БОГУ!). И ушли. Дальше разбирайтесь САМИ со своими делами.

User temo34, 24.06.2010 16:37 (#)

мирное население не пострадало (СЛАВА БОГУ!)

Вы эти сказки на Росбалте рассказывайте.
Там вас поймут и поддержат.

В одном только Гори было убито 34 человека.Среди них голландский журналист.

User dima1975, 25.06.2010 10:26 (#)

Вы считаете это большими потерями среди мирного населения в условиях открытых боевых действий?

В России такое и даже большее колличество гражданских гибнет в результате одного террористического акта. Так что потери грузинской стороны среди гражданских ничтожны, что правда не уменьшает трагизм ситуации.

User temo34, 25.06.2010 11:40 (#)

Вы считаете это большими потерями среди мирного населения в условиях открытых боевых действий?

Да!
Я считаю это большими потерями для своей страны.Так же,как и убитых осетин,ведь они тоже граждане Грузии.

А насчет потерь,если интересуешься,вот тебе цифры:

"Тбилиси. 06.08.09. «GHN».
По информации правительства Грузии, в результате российско-грузинской войны погибло 412 человек.
228 человек - мирные жители.
170 - военнослужащие,
3 человека - журналисты, в том числе один иностранец, сообщает «GHN».
В результате военных действий ранено 1747 граждан, среди них - 973 военнослужащих, 547 мирных жителей и 227 полицейских.
Пропавшими без вести считаются 10 военных и 14 полицейских.
Об этом говорится в отчете правительства Грузии в связи с российской военной агрессией против Грузии в августе 2008 года."

Это факты о том,что "не было жертв со стороны мирного населения".

Ключевая фраза-"По информации правительства Грузии"

User gema, 24.06.2010 21:04 (#)

Да не спорте с этой reка.Она чугунная голова и тупая как сибирский валенок.

User viktorio, 25.06.2010 23:50 (#)

mttmtt

ведь её войска были уже на территории Грузии,..-не были и вы это знаете,Дипломаты не шли на переговоры..?????

User vinvegof, 24.06.2010 17:07 (#)

Вицентий Вегов

Год, если не больше, готовились, дороги строили, топливо завозили, все сусеки выскребли, всех пенсионных летчиков собрали, и всё для того чтобы Мишико-Батону спокойно "кушал лобио", ну не чудак ли вы на букву М, Витторио. Правда о Катыне открылась, правда о зимней (финской) войне открылась, правда о 080808 (правильнее 060808 именно тогда конкретно началась российская агрессия) откроется на много раньше, чем вы думаете, и тогда - хор, все услышат хор кающихся: - "Ну, мы же ничего не знали, нас обманывала путинская пропаганда итд". Примерно как немцы после войны или как наши соотечественники после смерти сталинюги. Да всё вы, блин, знали!!! Признаться самим себе СТРАШНО!

\\Демянюк и Кононов тоже верили в безнаказанность....\\-и Саакашвили с Якобашвили тоже(вечером 07.08.08)

User astayer, 24.06.2010 15:00 (#)

преступление...

уважаемый мтт, Саак совершил преступление, отдав приказ бомбить спящий Цхинвал. Уж из каких там светлых побуждений он это сделал - значения в общем-то не имеет. По его приказу (как главнокомандующего) начался обстрел мирных объектов с вытекающими отсюда жертвами среди мирного населения. Это есть преступление. Оккупация - это тоже преступление, однако РФ признала независимость ЮО и Абхазии, следовательно она обеспечивает свое присутствие на тер-рии этих гос-в вполне легитимно (ну по своим законам, как минимум). Саак решил провести силовую операцию только потому, что мирное присоединение этих республик в обозримом будущем было маловероятным. А в НАТО хотелось. А штатам Грузия была нужна как плацдарм для нанесения ударов по Ирану. Очень уж удобно она стоит в горах.

Что касаемо преступления России 080808. Что собственно имеется ввиду? РФ защищало своих граждан и миротворцев (официально). Этого никто делать не запрещает. По поводу чисток - это если даже и имеет место (лично я таких данных не видел), то не является результатом официальных распоряжений руководства РФ.

User temo34, 24.06.2010 16:42 (#)

РФ защищало своих граждан...

Защита своих граждан не производится путем убийства чужих.

Было бы довольно странно, если бы Турция раздала в Чечне свои паспорта, а потом стала бы бомбить Нальчик.
Защита своих граждан производится путем вывоза их на свою территорию, постройки им жилья и обеспечения условий жизни.

User dima1975, 25.06.2010 10:32 (#)

Если чужие в военной форме и с оружием то производится

Почитайте кто такие комбатанты и некомбатанты. Если вы про 34 человека погибших в Гори, то это отнюдь не следствие зачисток и вы это прекрасно понимаете. Трудно бомбить военную базу которая находится в непосредственной близости от города и не зацепить гражданские объекты. У американцев в Югославии это не получалось, да и не только в Югославии, но порядок жертв у них на много больше, но об этом все помалкивают.

User temo34, 25.06.2010 11:53 (#)

Чужие это вы в Грузии,и вся ваша верноподанная шваль!

Это каким идиотом нужно быть,чтобы назвать грузина в Грузии -- "чужим"!

User dima1975, 25.06.2010 15:47 (#)

Это вы у себя в Тбилиси грузин, а в Цхинвале вы чужой, а если с оружием то еще и враг

Чем быстрее вы это поймете тем меньше людей погибнет.

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:48 (#)
12

"а в Цхинвале вы чужой" --- Как вам кажется, в Тверской, допустим, области вы чужой или свой?

User dima1975, 25.06.2010 16:02 (#)

Не удачный пример Лев

Россия Тверскую область штурмом не брала.

User mttmtt, 24.06.2010 17:05 (#)

отдав приказ бомбить спящий ЦхинвалИ

Не надо этих сопливых формулировок, плз

спящий город, который во сне обстреливал соседние сёла. лунатики что ли там окопались?..
.

User aiv, 25.06.2010 01:24 (#)

лунатики что ли там окопались?.

+100

User cvbn, 24.06.2010 19:46 (#)

Спящий Цхинвал бомбили русские войска. Так же, как однажды бомбили спящий Хельсинки.

User gema, 24.06.2010 21:25 (#)

astayer

Вы уже за..али со своим "Спящий Цхинвали"
1.Всех женщин и детей заранее эвакуировали в северную Осетию.Все путин ТВ каналы показывали репортажи из Цхинвали.Если не ошибаюсь 3августа 2008г.(смотря всё это,я другу сказал,что "всё это не к хорошему".Не прогадал.
2.В Цхинвали остались те, которые готовились к войне и люди которые по каким то причинам не уехали или не захотели уехать.
3.Так как перед войной целую неделю стояла канонада,о "мирно спящий Цхинвали" скажет или прокремлёвский пропагандон или человек который не разу не был в Цхинвали(надеюсь Вы относитесь к второй категории)

User dima1975, 25.06.2010 15:59 (#)

А вы в Цхинвали жили на тот момент или были там в числе тех кто территориальную целостность пришел восстанавливать.

То что успели эвакуироваться это хорошо, а если бы этого не сделали обстерла бы не было? То что Саакашвили готовил войну было уже трудно скрыть к тому времени. Почти вся регулярная грузинская армия была сконцентрирована возле границ с Осетией, слепой бы заметил. Другое дело что оставалась надежда что Саакашвили пугает, пытается мускулами играть. Если по правильному, то нужно было 58-ю заранее ввести и плевать на визги официального Тбилиси. А еще лучше заранее накрыть артиллерией, РСЗО и авиацией места сосредоточения грузинской армии, чтобы отбить охоту сразу, но общественного мнения испугались, визгу бы было. И так находятся еще некоторые, которые думают что Цхинвал российские ВС обстреляли.

User dima1975, 25.06.2010 14:17 (#)

Я вижу вы достаточно подкованы чтобы даже Гитлера оправдать)))))

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 09:45 (#)

"Я не вижу шансов сделать это с действующим президентом Грузии, потому что я считаю, что он поступил плохо, выражаясь юридическим языком, совершил преступление" (с)

То же самое можно сказать и о Путине. Но никто из его верноподданых вовсе не считает, что Великий Бледнолиций Вождь Нации хоть раз поступил плохо.

User clockman, 24.06.2010 09:46 (#)
3033

"только после смены руководства". - После Ющенко это никак новое кремлёвское камлание

Представляет из себя ритуал, приводящий путиноида в экстатическое состояние при вызове духа воображаемого противника. Сопровождается завыванием, подпрыгиванием и ударами в бубен. Часто при камлании используются различные природные наркотические препараты галлюциногенного действия - сок мухомора, газы, фекалии.

User skepsis, 24.06.2010 09:55 (#)

..С нынешним руководством США, Англии, ...никаких дел иметь не будем...пока не сменятся президенты и их администрации...ХА-ХА-ХА.....Это шибздик даже не слышит хохота людей над его детскими речами....

User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 10:01 (#)

:)
+1000

(комментарий удалён)
User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 09:52 (#)

+1000

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 09:47 (#)

"Но его ответственность должна быть перед грузинским народом, а не перед российским народом, хотя свою сентенцию я уже высказал" (с)

Однако, наказать Саакашвили решила именно путинская гебня. По блатным понятиям - кто сильнее, тот и прав.

User dima1975, 25.06.2010 14:25 (#)

А разве у штатов или у Европпы поднимется рука наказать своего любимчика свою надежу в на Кавказе

Ну пошалил малыш, с кем не бывает, еще повзрослеет наберет армию побольша и выиграет войнушку, накажет злого дядю Вову и дядю Мишу за то что по попке мальца отшлепали и заставили так нервничать что чуть своим галстуком перед камерой не подавился. Мои любимые кадры. А еще те, когда у осетинки с дочкой в телестудии в США интервью берут.

User skepsis, 24.06.2010 09:50 (#)

Мнение этого недалёкого "политика" с твитером - самое последнее что

User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 10:00 (#)

А у него нету "мнения". Медведев п...т и сам не понимает что, абы языком молоть - язык-то без костей.
Из него такой же политик и юрыст, как из меня балярина, однако.

User marginal, 24.06.2010 10:06 (#)

он поступил плохо, выражаясь юридическим языком, совершил преступление

Вот это наш презик правильно подметил, только забыл, что такое же преступление совершил один его знакомый в 2000 г., и ещё один в 1994

User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 10:45 (#)

совершил один его знакомый в 2000 г., и ещё один в 1994

Так ить главная концепция вертикальной власти: своя рука руку моет.

User crysis, 24.06.2010 18:30 (#)

Так ить главная концепция вертикальной власти: своя рука руку моет.

Вертикаль власти была уже в 1994 году? и кто ее построил?

\\такое же преступление\\-такими же они были бы,если бы мв Абхазии и Ю.Осетии вырезали нетитульных,заселяли их дома (ДО "Града" по Цхинвалу,ДО вторжения "Мхедриони" в Абхазию в 92-м).Работорговлей бы промышляли,заложниками грузинскими,на соседние области Грузии нападали,школы-роддомы захватывали.А так- не выходит полная аналогия,увы...

User mttmtt, 25.06.2010 10:04 (#)

А так- не выходит полная аналогия,увы...

Ага не выходит, ибо в чеченцам не помогало соседнее, тем боллее в 100 раз сильное соседнее государство ни деьгами, ни вооружением, ни живой силой, ни авиацией, ни флотом и ни артилерией. (Промолчу про прикрытуу миротворческой маской подрывную деятельность).

Ну а коли не выходит аналогии- молчим в тряпочку.Тем более что Чечне помогали,правда,не соседние,но-достаточно богатые страны.

User alikpit, 24.06.2010 10:43 (#)

Ку-ку Гриня!

А чо,всё верно подметил:"отношения между нашими странами не наладятся,пока пока не сменится руководство" -с одной лишь оговоркой:руководство Кремля...

User makhno, 24.06.2010 10:59 (#)

Ну полный придурь этот зиц президент

Да кто бы не стал следующим президентом Грузии с оккупацией он не смирится. Даже если по какому-то фантастическому стечению обстоятельств президентом станет гэбнюк Георгадзе. В Грузии ВСЕ хотят возврата отторгнутых территорий независимо от национальности или партийной принадлежности и любому руководителю придется с этим считаться либо он перестанет быть руководителем очень скоро. Это не Россия где любят и терпят тиранов.

User dima1975, 25.06.2010 14:39 (#)

Да и пусть не смириться

Еще раз Миша войной пойдет, опять придется на галстучную диету сесть. А ежели мозгов хватит пусть просит у осетин прощения и оставшееся время потратит, на то чтобы старательно свои грехи перед ними замаливать. Глядишь новое поколение вырастет и не будет уже так остро на предложения о "грузинской дружбе" реагировать.

User alikpit, 24.06.2010 11:03 (#)

Вперёд! В Атаку!

Привет всем Достойным! Моё Вам уважение за Вашу искренность и порядочность! Здесь,на Гранях всё тип топ,в чём конечно Ваша заслуга!Но не в других местах...К примеру на "ИНОСМИ, О РОССИИ И НЕ ТОЛЬКО",такой беспредел твориться,жуть!!! Предлагаю снарядить десант на ИНОСМИ,и Надрать одно место тамошней "Гебне"! ЗНАЙ НАШИХ!!! ОДИН ЗА ВСЕХ,И ВСЕ ЗА ОДНОГО! С уважением Александр ( alikpit)..

User tatusha, 24.06.2010 11:20 (#)
22575

шпаненок из подворотни

Мне вообще весь этот визит что-то напоминает......ах,да : Барбос в гостях у Бобика !
Встретились два яйцеголовых самозванца....

User bandera, 24.06.2010 13:52 (#)

неустанно повторяю из номера в номер- оставьте это существо с его игрушками. А если оно обиделось на кого-то, то пусть поплачет, ничего. Дайте ему твиттер, пусть поиграется, забудет. Обеспечьте его контактом по интересам, свозите на остров Наури, пусть пообщается с представителями своего вида. а вы сразу ругаться. не надо.

User aartiikkll, 24.06.2010 13:53 (#)

По мнению Медведева - у кого сил больше, тот и прав. Во всем мире считают, что Россия совершила преступление, а не Грузия, но это мелочи....

User reka, 24.06.2010 15:40 (#)

"Во всем мире считают," - поначалу не разобрались, потом все поняли

В зап прессе Мишу называли патологическим вруном. А это даже хуже, чем преступление.

User mttmtt, 24.06.2010 17:07 (#)

поначалу не разобрались, потом все поняли

по этому и называют территрии окупированными...

User crysis, 24.06.2010 18:20 (#)

Во всем мире считают, что Россия совершила преступление

А кто этот весь мир? пара прибалтийских стран?

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 22:14 (#)

Плюс все остальные члены ООН за исключением продажных путинских шлюх - Науру, Никарагуа и Венесуэлы.

User dima1975, 25.06.2010 16:51 (#)

Ну считать то они считают, но ничего кроме непропорционального ответа России в вину не поставили

А то что они у себя там глубоко внутри считают, я думаю мы да и не только мы переживем. Вот за тех же сербов почему то "всех остальных членов ООН" совесть не мучает и себя они преступникаи не считают. И на столько уверены в своей правоте что прямо оторопь берет. Где была их принципиальность, когда нужно было срочно остановить конфликт в Грузии?

User zashwondera, 24.06.2010 14:17 (#)

Медведев так же подчеркнул, что в будущем Россия намерена возобновить полноценные отношения с Грузией. "Иного и быть не может, н

"Каждый должен отвечать за свои дела. И по деяниям ему воздастся. Если ты что-то совершил такое, да еще в должности президента, за что должен отвечать, ответственность рано или поздно наступит.--------
Только дуэль может разрешить спор между такими "благородными людьми" как: братья одной крови Медведев и Путин-с одной стороны и кумовья (тоже братья) Саакашвили и Ющенко-с другой. Оружие: шпаги. Могу быть секундантом, если захотят. Прочие детали уточнить в ходе переговоров доверенных лиц!
А несорившиеся между собой народы спокойно могут наблюдать групповой поединок сидя за столами с водкой, чачей и горилкой и пить за дружбу между россиянами, грузинами и украинцами!

User mttmtt, 24.06.2010 14:21 (#)

Увы на дворе 21-ый век и дуели не в моде :)

Но замечу, что есть страны которые до сих пор во внешней политике пользуются средневековыми методами...

User reka, 24.06.2010 15:43 (#)

Надеюсь, mttmtt , вы понимаете, что вся граненая братия ПРОТИВ России

А не ЗА Грузию.

User heavy9, 24.06.2010 16:43 (#)

Более глупого мнения отыскать - сложно.

Самый большой враг, как России, так и Грузии - кремлевский клан и нанятые им для пропаганды - "реки", "болота", "овраги" и пр. жидкостные массы.

User mttmtt, 24.06.2010 17:09 (#)

А не ЗА Грузию. --- Не верю,

ибо никто из этой братии не обозывал ни Грузию, ни грузин, ни её президента.

User heavy9, 24.06.2010 17:29 (#)

mttmtt - плюньте вы на ту жучку.

Ведь все мы прекрасно понимаем, что Грузия подала нам пример, каким образом нужно разговаривать с "быком".
Вы мужественные люди и поддержка со стороны Украины я уверен будет, ведь прохфессора век не долог, а большинство граждан Украины за вас.
Удачи братья.

User mttmtt, 24.06.2010 17:33 (#)

поддержка со стороны Украины я уверен будет,

Комиссии ПАСЕ не удалось заморозить российско-грузинское досье
"заморозку досье не поддержали представители Азербайджана и Украины,"

http://lenta.ru/news/2010/06/24/noway/

User mttmtt, 24.06.2010 17:34 (#)

Удачи братья.

спасибо на добром слове. И вам удачи!

User crysis, 24.06.2010 18:15 (#)

а большинство граждан Украины за вас.

так-же как "большинство" граждан за Ющенко.

\\так-же как "большинство" граждан за Ющенко. \\-это зачОт!

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 22:16 (#)

вся граненая братия ПРОТИВ России (с)

На самом деле - ЗА Россию. И именно поэтому - ПРОТИВ Путина И Его Гебешных Друзей.

User dima1975, 25.06.2010 15:44 (#)

Россия которая при Путине не идеал согласен.

Но ту Россию за которую вы ратуете и Россией то назвать будет нельзя. Так......Очередная Мексика... Чо скажут то и будет делать. А вы будете радоватся. Наконец то серьезные западные дяди вас заметили и благосклонно похвалили. Скажут вам перед всеми извиняться - на коленях будете перед той же Эстонией на коленях ползать прощения просить, скажут компенсировать годы советской оккупации - маму родную заложите чтобы расплатится; скажут что надо изменить имидж сырьевой державы - завтра же все месторождения передадите кому скажут на пожизненную аренду; скажут что России армия не нужда, и завтра же все вооружение либо порежете либо за бесценок америкосам продатите. Педриоты страны вашу мать!!!!

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:55 (#)
12

"за бесценок америкосам продатите" --- Вот все остальное, что вы тут с такой неподдельной страстью продекламировали, звучит необычайно убедительно. А главное - свежо, как прадедушкины кальсоны из сундука. А вот насчет этого пункта, тут уж позвольте не согласиться - не купят ничего этого "америкосы", даже за бесценок. Они если и занимаются благотворительностью, то не на этом поприще.

User dima1975, 25.06.2010 16:30 (#)

Экое у вас превратное мнение о российском вооружении

У нас еще остались разработки в военной области за которые чтобы разобрать их по винтику ребята из Пентагона никаких денег не пожалеют. Чтобы далеко не ходить просто напомню вам что наш танк Т-90 значительно проевосходит основной американчкий танк "Абрамс". Возможно ничего секретного для американцев в не уже нет, но то что "Абрамс" очень старая машина это факт. У американцев до сих пор нет ничего похожего на комплекс РСЗО "Смерч" и "Ураган", их MLRS может тягаться разве только с "Градом". Напомню вам шпионский скандал вокруг "Шквала", не знаю помните ли. Это подводная ракета, которая "летит" под водой с недоступной для торпеды скоростью. Ничего подобного до 2005 года ни у кого не было. Я могу еще повспоминать если хотите.)))))

Vip rubinstein, 25.06.2010 16:33 (#)
12

"У нас еще остались разработки в военной области" --- Ну, если у вас остались разработки, продавайте, так уж и быть. Только не продешевите.

User yorani, 24.06.2010 22:20 (#)

"Надеюсь, mttmtt , вы понимаете" (с)reka

ты, болезная, двустороннюю диарею сначала подлечи, подмойся, пасть хлоркой прополощи, а потом уж про других вякай.

User regent, 24.06.2010 14:27 (#)

Смяшной то

User parabellum_01, 24.06.2010 15:31 (#)

Смеется тот кто смеется последним :)

///

User regent, 24.06.2010 15:55 (#)

Смеется тот кто смеется последним :)

Согласен. Но не факт что смеяться последним будешь ты.

User temo34, 24.06.2010 17:00 (#)

Последним смеется самый тупой !

User vlad91, 24.06.2010 14:32 (#)

через пару лет сменится администрация Белого Дома и щелкнут по носу Кремлю и завиляет хвостиком и свои амбиции засунет в одно место. Если к тому моменту не будут париться на лесоповале.

User parabellum_01, 24.06.2010 15:33 (#)

Напиши эти слова на плакате и повесь его в туалете - может полегчает :)

"Щелкнет по носу", "завиляет хвостиком"... Этого уже не будет, время ушло.

User vlad91, 24.06.2010 16:12 (#)

будет, и цены на нефть упадут и газ российский перестанут брать.

User bandera, 24.06.2010 15:54 (#)

... Этого уже не будет, время ушло.

а как уж коммунисты были уверены, что их власть на века! И весь совецкий народ.

User benoni, 24.06.2010 16:28 (#)

Грузины считают...только это им уже не поможет

а

User koctja, 24.06.2010 16:45 (#)

"Есть другая точ

А с какой тогда стати Россия эти субъекты кормит, содержит?! Или у нас ресурсов избыток? Лучше бы эти деньги на подъем российской провинции бросили. А то пипец деревни приходит. Да и пример дурной подаем - вдруг захочит Калининград в Германию, или на худой конец в Польшу, что тогда наши "юристы" завоют. Или Сахалин захочит самоутвердится, а Япония проявит понимание к сахалинцам. Хе-хе-хе!!

User temo34, 24.06.2010 16:50 (#)

Москве никогда не будут нравится грузинские президенты !

ТБИЛИСИ, 24 июн – Новости-Грузия.

Руководству России никогда не будут нравится президенты Грузии, кто бы ни занимал этот пост, - заявил в четверг министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, комментируя заявление президента РФ Дмитрия Медведева в ходе визита в США.

"После 1991 года, провозглашения независимости, в Грузии не было ни одной власти, которая бы устраивала Россию", - сказал Вашадзе журналистам, отметив, что у Кремля "была несовместимость со всеми президентами Грузии".

Глава МИД Грузии заявил, комментируя слова российского президента, что Россия "не переносит" самого статуса Грузии как независимого государства, и дело не в конкретных лицах, возглавляющих страну.

"У России есть непереносимость фундаментальных принципов независимости, свободы и территориальной целостности Грузии. А в Грузии никогда не будет такой власти, которая не защищала бы эти принципы", - сказал Вашадзе.

User crysis, 24.06.2010 18:19 (#)

Руководству России никогда не будут нравится президенты Грузии

Грузинам тоже не нравились президенты Грузии, начиная с 1991года всех их смещали

User dima1975, 25.06.2010 15:02 (#)

Нам с

Пущай сами живут. Осетины и абхазцы хоть настроены лояльно, а эти что при Союзе вредили, так и сейчас все норовят камнем бросить. Обходились без их минеральных вод, вина и коньяков и дальше обойдемся.

User kandele, 24.06.2010 17:02 (#)

непоиму,как грузия могла напасть на грузию?

в росий ето називается "наведение конституционного порядка"./чечня/ и почему медведев так нелюбит слова''окупант''?

User dima1975, 25.06.2010 15:06 (#)

Я готов согласиться вместо Медведева со словом окупант по оношению к российским ВС в Осетии

Если вы в ответном жесте признаете оккупнтами американцев англичан и других братьев по безумию, которые сейчас находятся на территории Косово, Афганистана и Ирака.

User satman, 24.06.2010 18:16 (#)

и почему медведев так нелюбит слова''окупант''?

Да потому что он окупант

(комментарий удалён)
User benoni, 24.06.2010 19:25 (#)

Надо больше восклицательных знаков-авось поможет :-)

g

User deutscher_, 24.06.2010 22:27 (#)

Не возражаю

Да пусть Саакашвили правит хотьпожизненно, а после его смерти пожизненно правит его сын, а потом - внук. Это их суверенные проблемы. Россия ничего не потеряет, если отношения с Азиатской Джорджией будут на том уровне, как сейчас, а лучше - ещё ниже.

А вот для России я против третьего президентского срока для кого бы то ни было даже с перерывом.

User rene_gat, 24.06.2010 22:50 (#)

И вот тут самое время агенту "Дойчер" повторить снова много раз рассказанную нам легенду:

про Германию, сохранённое российское гражданство, компьютерные курсы, голосование за медведева, неголосование за Путина и про "вашу борьбу" с вахаббитами в мировом масштабе. :-)

User rene_gat, 24.06.2010 22:52 (#)

ЗЫ Дойчеру:

не забудьте пожаловаться на неряшливость весси и отсутствие гречки в германских супермаркетах. И на то, что Каспаров круглосуточнео не вылезает из германского телеэкрана. ;-)))))))

User heavy9, 24.06.2010 23:52 (#)

-)))))))

Пора Дойчеру ник менять.

User crysis, 24.06.2010 19:37 (#)

Не поможет

Помня как она только не печатала Юля - и большими и маленькими буквами, и с воскл. знаком, и без него - все бесполезно.

(комментарий удалён)
User login_my, 24.06.2010 21:07 (#)

Честно говоря согласен с Медведевым. С Грузией отношения налаживать конечно надо. Да только с нынешней властью Грузии это просто невозможно:(
Будем подождать...)

User yorani, 24.06.2010 22:17 (#)

вы, сударь, из нелеченых, как и ваши димон с вованом, все о яйцах думаете да о смене - власти, пола и ориентации. ждите...

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 22:18 (#)

Согласен. Подождем. Либо Путин уйдет, либо Медведев. Либо оба сразу. И тогда отношения с Грузией моментально наладятся.

User dima1975, 25.06.2010 15:09 (#)

Это кто же такого мудака изберет в России который с Саакашвили хорошие отношения наладит?

Вас одного, да и всех кто на Гранях на него молится и имеет право избирать маловато будет.))))))))))))))

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:18 (#)
12

"кто же такого мудака изберет в России" --- Да вы же и изберете. На какого мудака вам пальцем покажут, за того бумажку в урну и окунете.

User dima1975, 25.06.2010 15:24 (#)

Веселый вы человек Лев Рубинштейн)))))

Извените не знаю вас по батюшки. А чего кстати в нашего эстонского друга так недолюбливаете? Или это не вы его посты режете?

User dima1975, 25.06.2010 15:27 (#)

Несогласный!!! Слово "согласен" из "селигерского словаря". Лажаетесь))))

User dima1975, 25.06.2010 15:22 (#)

Ну почему невозможно?

Нужно вывести российские войска и не вмешиваться когда грузины придут целостность Грузии восстанавливать. А когда канонада стихнет и трупы осетин и абхазов с улиц поубирают прислать Саакашвили для суда миротворцев которые посмели стрелять в грузинских солдат. А в качестве компенсации отдать Грузии еще и Северную Осетию. А в Краснодарском крае вырубить все виноградники и покупать вино только в Грузии. Вот тогда может быть отношения наладятся. Правда Саакашвили все равно будет ругать Россию, но это нужно будет принимать как должное.

User rgh, 24.06.2010 23:01 (#)

"Но его ответственность должна быть перед грузинским народом, а не перед российским народом, хотя свою сентенцию я уже высказал" .

Следуя "сентенции" Медведева, русский народ (вернее - Медвепут)имеет преимущество перед грузинским народом в праве наказания президента Грузии. В конечном счете, пока Россия не уберется из Грузии не бывать хорошим отношениям между странами. Если для Медведева грузинский народ это Бурджанадзе с Ногаидели, то для Грузии русский народ это не Медведев, Путин, Жириновский, Лужков и т.п.

User dima1975, 25.06.2010 15:31 (#)

русский народ (вернее - Медвепут)имеет преимущество перед грузинским народом в праве наказания президента Грузии

Естественно, ведь он отдал приказ на убийство российских миротворцев и осетин - граждан России. Хотя если его порвут свои или осетины с абхазами я возражат не стану.

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:34 (#)
12

"я возражать не стану" ---- Ну, слава богу. Дима не возражает - полдела сделано.

User dima1975, 25.06.2010 16:36 (#)

Зря ерничаете)))))

На сколько я понимаю "несогласных", они требуют чтобы мнение каждого человека принималось во внимание. Демократия дело тонкое. Если хочешь чтобы принимали в расчет твое мнение, уважай чужое.)))))))))

Vip rubinstein, 25.06.2010 16:39 (#)
12

"Если хочешь чтобы принимали в расчет твое мнение, уважай чужое.)))))))))" --- Уж не знаю, кто как, а я очень даже уважаю чужое мнение. А ваше - особенно. Какое уж тут ерничество!

User dima1975, 25.06.2010 16:42 (#)

Спасибо на добром слове, взаимно

Могу не соглашаться с вами, но уважаю ваше право на свое мнение. К сожалению подобное уважение к чужому мнению и умение спорить а не лаятья на "Гранях" редкость.

User nesoglasnyi_22, 25.06.2010 20:20 (#)

они требуют чтобы мнение каждого человека принималось во внимание. (c)

Человека - да. А вот коммуниста или нациста - категорически нет! Последние две уголовные идеологии превращают человека в скотину. Мнение скотины меня совершенно не интересует и уважать это "мнение" я не намерен.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 25.06.2010 10:13 (#)

У России и Грузии сегодня нет ничего общего.

общего может и нет (Вернее у Российсой власти), но у России грузинские территории. Пусть вернёт, а потом устанавливает отношение хоть как с Кот д’Ивуаром, хоть как с Марсом.

User dima1975, 25.06.2010 15:29 (#)

Да не так территории жалко как тех кто на них проживает.

Вам то наплевать, но там все таки люди живут, а не скот который можно забирать или передавать. И эти люди почему-то не очень любят грузин. Не знаете почему?

Vip rubinstein, 25.06.2010 15:36 (#)
12

"эти люди почему-то не очень любят грузин" --- "Эти люди" сами вам об этом сказали? Вам правда кажется, что можно любить или не любить вообще грузин, или вообще русских, или вообще китайцев?

User dima1975, 25.06.2010 16:40 (#)

Представте себе можно

Моя бабушка блокадница до сих пор немцев не любит, хотя сколько времени прошло. У моей жены немецкие корни и в паспорте старом немка было написано, так бабуля так мне и говорила что Олеся хорошая девушка, но все равно немцев я не люблю.))))))))))))))

User nesoglasnyi_22, 25.06.2010 20:21 (#)

Может быть ваша бабушка ФАШИСТОВ не любит, а не немцев? Уточните у нее еще раз.

User dim1975, 28.06.2010 16:20 (#)

Вам этого не понять, да и мне тоже видимо

Для нее понятие немец и фашист равнозначны. Она маленькая тогда еще в блокадном Ленинграде была. Бомбили ее и транспорт с продовольствием в город не пускали именно немцы. Такие воспомимнания с детства на всю жизнь, трудно преубедить, да и плоха она уже сейчас. В 90-ых просвещенных годах тоже в проголодь пришлось пожить, удивляюсь как у нее слово демократ со словом фашист не ассоциируется.))))))

User gikmasto, 22.07.2010 13:10 (#)

po teme kak rasia pri sevodniashem stroe mojet miritca kak s gruziei ili belorusiei ne poniac

liuboi padcherkivaiu liuboi politik nachavshii peregavori s rasiei v usloviax okupacii savershit politicheskii xarakiri .p.s.xaroshee ne mojit jic riadom s ploxim ktoxaroshii kto ploxoi reshaite sami no suc ne izmenitca