новость Сейм Литвы: Абхазия и Южная Осетия – неотъемлемые части Грузии

02.06.2010
Флаг Литвы. Фото  с сайта Подробности.ua

Флаг Литвы. Фото с сайта Подробности.ua

Абхазия и Южная Осетия являются частями Грузии, а пребывание на этих территориях российских военных является незаконной оккупацией, говорится в резолюции, принятой Сеймом Литвы. Документ призывает к восстановлению юрисдикции Грузии над республиками. Реакция России на резолюцию оказалась резко негативной.


Комментарии
User p______Eesti, 02.06.2010 21:09 (#)

НАдо бы и Эст

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:06 (#)

Ага, а Земля - неотьемлемая часть Солнечной системы!

User heavy3, 02.06.2010 22:20 (#)

А вот Солнечная система часть Российской империи.

Точно antifa?

User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:25 (#)

Пока нет, но мы близки к покорению!

User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:26 (#)

Да, забыл, Чилингаров у нас по этим вопросам!

User heavy3, 02.06.2010 23:00 (#)

Пора бы и подсуетится, я думаю.

Пока никто с Альфа Центавра не прилетел.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:05 (#)

Пока никто с Альфа Центавра не прилетел.

Почему не прилетел!? Прилетел и пролетел на ММВБ! Теперича в застенка гебни пытают, на предмет тарелок!

User heavy3, 02.06.2010 23:07 (#)

То-то я смотрю она уже лет этак триста, не по-доброму мигает.

А вы говорите пиндосы...

(комментарий удалён)
User heavy3, 02.06.2010 23:13 (#)

Во-от, нужно разделять преступников и их преступления, а то все на тарелки валим...

Правда они могут быть из "Макдональдса"...
Так, что все таки пиндосы - без вариантов.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:29 (#)

Дык как их разделишь то, если они из Макдональдса - одноразовые!

User heavy3, 02.06.2010 23:46 (#)

Это и настораживает что одноразовые.

Мы ведь леталку из них выковыриваем и на свои падалки впендюриваем.
Вот и вопрос полетит ли наша срань с ихней хренью?

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:53 (#)

Вот и вопрос полетит ли наша срань с ихней хренью?

Без сомнения- в Армагедоне же полетела!

User heavy3, 03.06.2010 00:03 (#)

Так ведь одноразовая, она свое отлетала.

Тень сомнения наводит надпись: - Made in China, а под ней рисунок восьмирукого существа без головы.

User antifa_09_ru, 03.06.2010 00:10 (#)

Тень сомнения наводит надпись:

А вот не надо сомневаться - русский и китаец - братья на век! Или - пиндосы тут не ходят!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 03.06.2010 00:21 (#)

Не надо вот, с Онищенко мы сами разберемся,

Без всяких пиндосов с альфа центарвы, по нашему, по революционному! Неделя голодания на консервах плюс ежедневная клизма из боржоми! Расколется, как миленький расколется!

User heavy3, 03.06.2010 00:31 (#)

Консервы, боржоми, дорого обходится предатель.

Предлагаю его 31 на Триумфальной колоть, там он донорам быстро формулу заразы расскажет.
Акопный за банку шпрот в два счета его вскроет.

User antifa_09_ru, 03.06.2010 00:37 (#)

Ладно, думаю достаточно на сегодня страха!

У Онищенко и так голова на половину седая! как у франкенштейна! Будя с него! А шпроты на праздник, под водочку с Акопным можно пустить! Ничего не пропадет!

Спокойной ночи!

User heavy3, 03.06.2010 00:48 (#)

И я хотел сказать - Спокойной ночи.

Но вначале пойду погляжу, как там со звездами, все ли в порядке...
Зведный страж - так "скзть"

User ehorussia, 02.06.2010 21:14 (#)

Кремль рано решил, что избавился от оппонентов!

Рано решил!
Молодцы литовцы!

User ehorussia, 02.06.2010 21:21 (#)

А почему Зубков скрипит зубами?!

Россия, якобы, защищала там российских граждан...ну защитила...вроде бы.
Литва же ничего не говорит о насилии над российскими гражданами, то есть, не призывает к этому, а говорит о конституционном решении вопроса территории и проживающих там людей.
Порядочный человек должен бы это приветствовать....но это не зубковы

От лица русских людей - грузины, мы всегда с вами

(комментарий удалён)
User ehorussia, 02.06.2010 22:06 (#)

чучело, тебе известно, что люди в агонии даже танцуют чечетку?!

Такое же бывает и у империй.
А про авторитет России на Кавказе ты лучше там и сказал бы - на Кавказе на рынке.
Увидел бы - там бы тебя очень внимательно послушали

User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:08 (#)

Эпоха господства США и

Так ты "рыночник"!? Так бы сразу и сказал!

User crysis, 02.06.2010 22:23 (#)

И что там на Кавказском рынке?

Самый большой рынок на Северном Кавказе - Лира(Пятигорск), торгуют в основном русские, армяне, китайцы.

User ehorussia, 02.06.2010 22:34 (#)

откуда сурков этих идиотов набрал?!

User crysis, 02.06.2010 22:42 (#)

Когда заканчиваются аргументы, переходят к оскорблениям!

User ehorussia, 02.06.2010 22:47 (#)

crysi`s - это по литовски так крыса называется? крысис?!

User crysis, 02.06.2010 22:50 (#)

А мне параллельно что там и как обозначает по литовски

User ehorussia, 02.06.2010 23:00 (#)

Хорошо, будем звать тебя по русски - крыса

User crysis, 02.06.2010 23:21 (#)

Я так понимаю аргументов 0, остались только оскарбления.

Выучи русский! Как переводится crysis?

User intro, 02.06.2010 23:55 (#)

Aзбука

остались только оскАрбления? По-русски скарб-это нечто материальное. Походу речь идёт о том, что crysis-а завалило скарбом? От этого столь мудрые высказывания?
А по теме, так Литва, в отличии от той-же ЮОР, реально суверенное государство, и выражает своё отношение к теме целостности Грузии именно так, каким видит этот вопрос исходя из уроков собственной истории.

User antifa_09_ru, 03.06.2010 00:11 (#)

Прям таки не Литва, а Литвища!

User geo75, 03.06.2010 12:36 (#)

От лица русских людей - грузины, мы всегда с вами

спасибо мы в это искрене верим что путин и верхушка тамашния это не российский народ , хотя пропаганда своё дело делает и мнигие верят в то что им впаривают .... жаль

User drZuzumbo, 02.06.2010 21:19 (#)

Как умотали с восточной Европы, так умотают и из Грузии

Как умотали с восточной Европы, так умотают и из Грузии.

User redhead, 03.06.2010 00:44 (#)
2914

Как умотали с восточной Европы, так умотают и из Грузии.

А так же умотают с Северного Кавказа, А потом и из Сибири и с Урала. Империи всегда распадаются, закон. И тому, кто не хочет учиться на чужих ошибках прилетят по лбу свои собственные. А то, что Россия ничему не учится, совершенно, очевидно.

User yoyoy, 02.06.2010 21:38 (#)

Литовцы знают и помнят. В 1940 году Литва и 2 другие прибалтийские страны были оккупированы. Как Абхазия и ЮО в 2008.

User vlad91, 02.06.2010 21:59 (#)

литовцы, так держать!

User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:05 (#)

Румыния: Когда-нибудь Грузия обязательно вступит в НАТО

ТБИЛИСИ, 2 июня. Президент Румынии Траян Бэсеску не сомневается, что Грузия станет членом НАТО, однако сроков вступления страны в Альянс он назвать не может. Как передает корреспондент «Росбалта» со ссылкой на сюжет ТВ «Имеди», об этом румынский президент заявил на совместной пресс-конференции со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Бухаресте.

«Мы беседовали о замороженных конфликтах. Я хочу отметить, что признание Косово произошло на основе совсем других международных норм. Соответственно, это не может стать прецедентом для Грузии», — сказал он

User otstraha, 03.06.2010 09:01 (#)

Что держать-то?

User wg042, 02.06.2010 22:08 (#)

В кремле, говорят, испугались и тепе

User crysis, 02.06.2010 22:18 (#)

Эпоха господства США и Европы подходит к концу("Le Monde", Франция)

...Конец политики подавления и изоляции России наступил в 2008 году, когда президент Грузии совершил серьезную стратегическую ошибку, ввязавшись в конфликт с Москвой. Украине теперь уже не вступить в НАТО, и несмотря на серьезные трудности Россия остается бесспорным авторитетом на Кавказе и поддерживает свое влияние в Средней Азии вплоть до столь близкой к Китаю Киргизии, где США также удалось сохранить свою военную базу...

User redhead, 03.06.2010 00:41 (#)
2914

Конец политики подавления и изоляции России наступил в 2008 году

Да, бросьте, он каждый год, уже лет 100, наступает - этот ваш конец, да, все никак не наступит...

User crysis, 02.06.2010 22:28 (#)

Тбилиси пытается расположить к себе Иран, Вашингтон наблюдает за происходящим("EurasiaNet", США)

В середине мая должностные лица Грузии и Ирана объявили о целом пакете инициатив. Помимо отмены визового режима для иранских граждан, желающих въехать на территорию Грузии, от Тегерана поступило предложение вложить средства в строительство ГЭС и импорт электроэнергии. Тбилиси же желает наладить с Ираном сотрудничество в области ветроэнергетики. В настоящее время данные предложения обсуждаются грузинским премьер-министром Никой Гилаури. Кроме того, Тбилиси пригласил посетить с визитом Грузию заклятого недруга Вашингтона, президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада. В июне с визитом в Грузию может прибыть министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки для доработки деталей нового сотрудничества.

Исторические связи между странами также играют свою роль. Начиная с IV века, на протяжении определенных отрезков времени Грузия либо частично, либо полностью находилась под контролем Персии. Обратившись к России за защитой от персидских набегов, Грузия в итоге в 1801 году вошла в состав Российской империи.

User tnt33v, 02.06.2010 22:46 (#)

Не знаю зачем России Абхазия и ЮО. Знаю одно, врагов себе нажили больше чем друзей, это однозначно.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 22:48 (#)

Знаю одно, врагов себе нажили больше чем друзей

От любви до ненависти один шаг, и наоборот!

User tnt33v, 02.06.2010 23:15 (#)

Ну и сколько времени займет такой "шаг"?Десятилетия? Столетия?А если учесть сколько таких "шагов" у России со своими соседями и не только(приднестровье например) в запасе?Есть хорошая пословица- Овчина выделки нестоит.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:32 (#)

Ну и сколько времени займет такой "шаг"?

Сколько потребуется, столько и займет! И "нужда" то это не только наша - она общая!

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 23:16 (#)

Это только у (анти)фошистов. У нормальных, здоровых людей любовь и ненависть четко разделены.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:34 (#)

У нормальных, здоровых людей любовь и ненависть четко разделены.

"Четко" сказано!

User igz924d, 02.06.2010 22:57 (#)

зацепила таки Литва портянок,гляди-ка как напербой стрекочут

User meg7, 02.06.2010 23:11 (#)

латвия - это где?

что это?

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 23:15 (#)

Латвия - это такая небольшая демократическая и очень храбрая страна, которая географически сидит прямо на голове (на северо-западе) у разожравшейся на западных нефтедолларах грязной и жирной свиньи-хавроньи - Запутинского Гебешного Пространства Вставшего С Колен Вертикально Раком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg042, 02.06.2010 23:42 (#)

вот именно! тем более что так же считает и гений фото

User nesoglasnyi_19, 03.06.2010 19:13 (#)

Из этого Вашего крайне остроумного замечания, видимо, следует, что концлагерей в Северной Корее нет. Ну-ну...

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 23:12 (#)

Абхазия и Южная Осетия являются частями Грузии, а пребывание на этих территориях российских военных является незаконной оккупацией. (c)

Это грязная ложь! Россия просто борется за расширение своего жизненного пространства. Ведь всем известно, что у России своих земель мало, страна маленькая, все угодья распаханы, народонаселение растет очень-очень быстро и скоро перевалит за миллиард, людям элементарно негде жить и нечего есть - не хватает земли под застройку и под посевы. Поэтому мирная оккупация соседних земель и депортация оттуда 400,000 грузин - это вынужденный, но правильный шаг Великого Путина и малого медведева. Роисся - в перде!

User tnt33v, 02.06.2010 23:24 (#)

Россия тупо идет путем СССР. Кто помнит то время?Ведь зло брало, когда до нас доходило ,сколько миллиардов дарили "дружественным" режимам, марионеточным компартиям и всякой шелупони, которая только вякнет про то, что она против Америки.Видать история ничему не научила.

User antifa_09_ru, 02.06.2010 23:38 (#)

депортация оттуда 400,000 грузин -

Многие из которых, кстати, в России и осели! Так себе загогулина!

User avsd05, 03.06.2010 09:17 (#)

Какая разница, где они "осели"?! Главное, что их лишили права жить на Родине.

Вот если тебя под дулом автомата выгонят из собственного дома, отняв все имущество, посмотрим где "оседать" будешь!

(комментарий удалён)
User son_human, 03.06.2010 00:13 (#)

нужно быть честными до конца.

Если Абхазия и Осетия часть Грузии, то Литва часть России. Но литовцы это не русские, как абхазы и осетины не грузины, а поэтому те и другие имеют право на независимость. А вот Чечню жалко, пострадала по собственной воле за независимость. Так что с независимостью осторожно, никого подстрекать не надо.

(комментарий удалён)
User meg7, 03.06.2010 00:55 (#)

а Россия никогда и не была частью Польши и или Монголии

учиться надо было лучше

User mttmtt, 03.06.2010 09:37 (#)

нужно быть честными до конца

Так будьте!
Осетины и Апсуа северокавказкие народы, родственные Адыгам. осевшие на малой части территрии Абхазии пару веков назад.
Апсуа смешались и взяли имя абхазов, коренного грузинского населения, хотя язык сохранили. В котором нет значения слова "Море", что говорит о том, что они не жители побережья. А также у них до середины 20 века не было письменности. Очень странно для народа и языка, который претендуют на генетическое и культурное наследие древнгего Абхазского царства, которое было высокоразвитым государством, окружённым такими же госдарствами, имеющую связь с Византией. И которая, к стати, всегда была частью Грузии и грузинской культуры, памятники которого можно найти даже в на Северном Кавказе. А что является памятником их культуры?

Что же касаеться осетин, то они потомки наёмных пастухов, осевших в предгорных районах. откуда
осетины расселились по всей Грузии и количество которых увеличилось лишь после открытия тунеля.
Кавказский хребет очень труднопреодолимый барьер для древних народов, и по-этому не могли две части одного народа жить по обе стороны гор. Это не речька и не холм.

А автономии эти искуственные, как и весь конфликт. И выгоден России для дестабилизации ситуации в регионе и осуществления своего влияния.

нужно быть честными до конца!

User mttmtt, 03.06.2010 09:38 (#)

Поправка:

осетины не родствены адыгам, они вообще ираноязычные

User arfa, 03.06.2010 18:59 (#)

Поправка не меняет сути

Вообще, ареалы расселения народов почти никогда не совпадает с границами государств. И если одно госудаство под предлогом защиты якобы своих соплеменников ("граждан") вторгается в пределы другого государства, то это агрессия с цель аннексии территории этого госудаства.

User geo75, 03.06.2010 12:54 (#)

как абхазы и осетины не грузины

откуда такая "ценная информация" ? поделитесь а потом я поделюсь с вами
просто не ради меня и не ради форума покопайтесь в истории так .. для себя для души .. а потом пишите что хотите

User geo75, 03.06.2010 12:58 (#)

за меня уже тответили на счёт честности спасибо mttmtt

User logoped1984, 03.06.2010 00:02 (#)

могу вам по секрету сказать-реакции России на это не было никакой. Грани как всегда преувеличивают.

.

User orge_3, 03.06.2010 00:05 (#)

А кто такой Зубков? Кажись, был такой колхозный бригадир на ленинградщине во время оно.

А теперь, вишь, указания раздает цельным государствам. Прав был Ильич Первый: не токмо кухарка может управлять государством, но и бывший жандармишко и троечник-юрист. Какие могучие интеллектом люди во главе страны, дух захватывает!

User logoped1984, 03.06.2010 00:05 (#)

Грузины могут вспомнить, кто такая Цаца Казанба. И че они с ней сделали?

Ась?

User zaratustras, 03.06.2010 00:26 (#)

Румыния отвергла

Румыния отвергла российский проект договора о европейской безопасности

User antifa_09_ru, 03.06.2010 00:30 (#)

Молодцы румыны!

Нахер им какая то европейская безопасность! Они ведь не в Европе живут!

User redhead, 03.06.2010 00:38 (#)
2914

Дорогие бывшие сограждане, ну, вот честно скажите, зачем вам чужие земли? Вам мало своих? Да, вам же все равно ничего не достанется никогда и никогда не доставалось ни от земель, ни от недр... Все ж только для ваших бояр. Зачем вам Абхазии всякие и жителей вы тех земель терпеть не можете. Не позорились бы, а? Ни сами вы, ни дети ваши жизнь за те земли положить не захотели бы, вы ж только чушь молоть про грузин способны. Можно подумать, что осетин вы хоть как-то от грузин отличите... Защитнички, блин.

User zaratustras, 03.06.2010 00:40 (#)

Люди в черном из клоаки или козлиные пергаменты

К счастью, есть и другой взгляд на мир, не рассматривающий нашу планету как отхожее место.И сегодня, наблюдая за дискуссиями в печати по важнейшим проблемам современности, нельзя забывать, что люди, осуществляющие управление обществом в русле господствующего безнравственного замысла жизнеустройства, основанного на эксплуатации человека человеком, заинтересованы скорее в сокрытии, чем в решении проблем.Абхазия сегодня клоака мира.Сегодня много говорят о том, что Россия «сдаст» Южную Осетию, Абхазию и Приднестровье

(комментарий удалён)
User russivan7, 03.06.2010 10:00 (#)

"Вчера герцог повздорил с женой, и с криками "на свободу всех на свободу", подписал несколько прошений о разводе".

User dxm, 03.06.2010 01:01 (#)
21680

Если ли бы абхазы и ю.осетины действительно хотели бы незовисимости (как этого хотели чеченцы), их можно было бы приветсвовать.Но дело то в том что лидеры этих народов 100% марионетки кремля и задача у них не просто вырвать Абхазию и Ю.Осетию из под Грузии а привести их прямиком в Российское рабское стойло,в этом принципиальное отличие чеченского сепаратизма от сепаратизма Абхазии и Ю.Осетии именно поэтому не следует поддерживать сепаратизм который на руку кремляди.

User zaratustras, 03.06.2010 01:05 (#)

Россия обречена на новый передел и заклание.

С точки зрения обычной, аналитической стратегии Россия обречена.свободу грузии! свободу чечне! свободу украине! свободу татарстану!

User faras, 03.06.2010 01:10 (#)

Сказал хорошо.

User faras, 03.06.2010 01:25 (#)

Да я хренею

с вас:) 30 тысяч юж.осетин не можете обустроить за миллиард баксов! Да просто раздайте им их - и они тут же сбегут в Грузию! И хрен догоните :))

(комментарий удалён)
User zaratustras, 03.06.2010 09:56 (#)

ВОР будет наказываться

если бы считали бы своими хоть на секунду те земли которые вы прихватили вы бы там раи сделали но каждии из вас знает рано или поздно вам придётся убегать и не грузинам же оставит отделанную страну?вот и сидите в хо-вне и в разрухе

User asperk, 03.06.2010 09:28 (#)

Неприемлемо

Странам и народам, которые недавно сами добились независимости, отказывать другим народам в праве на независимость и суверенитет.

То же самое относится и к людям, позиционирующим себя в качестве либералов. И не надо говорить о кознях России. Россия - Россией, а Абхазия - Абхазией. Абхазцы кровью добились отделения от Грузии. Их право - быть независимыми. И Абхазия на сегодняшний день - независимое государство. Это данность. Грузия, как бы она ни пыжилась, потеряла эту землю. Возможно, навсегда. Грузинская микроимперия развалилась - и виноваты в этом прежде всего сами грузины. Абхазы ненавидят их и никогда под их начало не вернутся. Вопрос лишь в беженцах. Абхазам придется договариваться о выплате им компенсации за потерянное имущество, если они хотят добиваться мирового признания.

User mttmtt, 03.06.2010 10:12 (#)

В вашем росте упущен тот аспект, что

Они на отвоевали и не кровью, а это Россия воевала за них где оружием,гду дуньгами, а где и дипломатией.
Так Что не надо тут пороть чушь про освобождение кровью.
Это была братоубийственная война, между 2-ья породнёнными народами. От которой выйграла только РОссия (подстрекатель).
До сих пор продолжаются браки между абхазами и грузинами. И как только российские войска уйдут из абхазии там снова воцарится мир, спокойствие и процверание.

User asperk, 03.06.2010 12:13 (#)

Не так

Ну что вы фигню несете. Посмотрите "Хронику абхазской войны". Да-да, там была самая настоящая война. 70% Сухума разрушено. Есть несколько причин, почему началась война. И одна из них - проект новой Конституции Грузии, упразднявший автономии. Россия к этому никакого отношения не имеет, тем более как подстрекатель. Отдельные россияне, да, воевали на стороне абхазов. Но также воевал и Басаев. За независимость Абхазии. И хотел, кстати, чтобы абхазы потом воевали за независимость Чечни. Насчет браков между абхазами и грузинами - вообще сильно. Да там с грузинской фамилией даже через границу с Россией могут не пустить. Кстати, вполне себе граница: и паспортный контроль, и таможенный. Я в отличие от вас в Абхазии бываю. И ситуацию на месте знаю получше вашего.

User geo75, 03.06.2010 13:20 (#)

asperk

вы что шутите ? 1) у багапша жена ГРУЗИНКА. 2) какие отдельные росияни воевали ?? !!! вы имеете ввиду отдельные армии ? или как там батальёоны ?. особой жестокость в которой отличались казаки и чеченцы !! вот только не надо такие вещи писать !!. головами грузин футбол играли !, на глазах у грузинской матери убили сына и потом выковыряли глаз и заставили мать проглатить глаз сына !!!! вы немного разберитесь что к чему или лучше молча просто читайте !! росия не причём ??? да росия вообще нигде никогда ни причём

User mttmtt, 03.06.2010 14:04 (#)

Не смотря на ВСЁ это

Как только русские войска уйдут от-туда на второй же день грузины и абхазцы начнут вместе жить мирно. Им нечего делить это общая земля.

User andriksochi, 03.06.2010 20:01 (#)

Вы откуда берете такие умные мысли?Я живу в Сочи(наверное знаете где это),так в свое время,я имел много бесед с участниками той войны.Это были абхазы,русские,армяне.Так все они говорили,что в обозримом будующем они не простят грузинам этой войны,когда те пришли на "СВОИ ЗЕМЛИ"и стали убивать всех,кто не хотел уходить.Мирно жить абхазы с грузинами будут после того, как умрет последний участник этой войны!!!А что касается русских,так у прибалтов и грузин, эта тема еще долго будет не давть им покоя,НО у нас есть хорошая поговорка:Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.

User mttmtt, 03.06.2010 13:59 (#)

70% Сухума разрушено.

Она разрушена в результате артобстрелов с моря российскими судами. Кстати!

Отдельные россияне, да, воевали на стороне абхазов. ==== воевали регулярные части, флот, авиация и артилерия. Вам этого не говрят когда бываете в Абхазии?

User ferasvob, 03.06.2010 12:08 (#)

Если Абхазия - неотъемлемая часть Грузии, то Литва - неотъемлемая часть СССР. Абхазию включил силком в состав Грузии Сталин в 1936, как четыре года спустя он так же присоединит и Литву. А потом с помощью этнических чисток (т.е. депортаций всяких там греков-немцев) и переселения грузин создаст в Абхазии грузинское большинство. Только в Литве хоть видимость "народного волеизъявления" о вхождении в СССР была, а в Абхазии Ёся и без этого обошелся.

Vip rubinstein, 03.06.2010 12:33 (#)
12

"то Литва - неотъемлемая часть СССР" ----- Ну, во-первых, как мы видим, вполне даже отъемлемая. Во-вторых, не покажите ли вы на современной карте мира государство с названием "СССР"?

User mttmtt, 03.06.2010 14:21 (#)

Во-вторых, не покажите ли вы на современной карте мира государство с названием "СССР"?

Они из тех, кто до сих пор хранит карту СССР, как некоторые хранили(ят) партбилет КПСС.

User antifa_09_ru, 03.06.2010 15:23 (#)

До этого Абхазия входила в Кутайсскую Губернию РИ (Западная Грузия), До этого В составе единого Грузинского Г

А ты чем занимаешься!? по моему тем же самым, вспоминаешь былое величие от которого и след простыл!

User mttmtt, 03.06.2010 16:20 (#)

А ты чем занимаешься!?

Напрасно пытаюсь переубедить врунов и неучей

(комментарий удалён)
User heavy3, 03.06.2010 20:10 (#)

Антифа, вы очень глубоко копаете.

И это происходило на сравнительно небольшом участке земли.Вы представляете чего можно накопать на 1/7 части суши.А если эти раскопки хорошо оплачены будут, например по ярду на каждые 30 000 жителей то можно такого накопать, что сами спонсоры пожалеют.

User antifa_10_ru, 03.06.2010 20:24 (#)

Антифа, вы очень глубоко копаете.

Кстати, вот эту информацию удаляли три раза! И чего в ней такого!? ума не приложу!

User heavy3, 03.06.2010 21:17 (#)

Таки и вам мыслю срезали, а я уж антифа, вас к "любимчикам" Рубинштейна причислил...

User antifa_10_ru, 03.06.2010 22:26 (#)

Рубинштейн слишком впечатлительный для таких вещей,

не доверяют, боятся не наговорил бы лишнего!

Vip rubinstein, 03.06.2010 17:25 (#)
12

"из тех, кто до сих пор хранит карту СССР" ----- Именно поэтому я счел необходимым уточнить про СОВРЕМЕННУЮ карту мира.

User ferasvob, 03.06.2010 15:21 (#)

Ну, во-первых, Литва отделилась, когда СССР еще был. А во-вторых, если Литва "отъемлемая", то почему Абхазия "неотъемлемая"?

User mttmtt, 03.06.2010 16:14 (#)

то почему Абхазия "неотъемлемая"?

Тогда уж и Чечня отьемлимая. Или нет? И она более отьемлимая ибо Чечня не русская земля, а Абхазия грузинская и всегда населённая грузинами, с грузинской топонимикой, остатками древних грузинских церквей и другими памятниками культуры, насчитывающими тысячиления

Vip rubinstein, 03.06.2010 17:28 (#)
12

"если Литва "отъемлемая", то почему Абхазия "неотъемлемая"" ---- Ну, это простой вопрос. Потому что Литва - признанное мировым сообществом государство, являющееся членом ООН, Евросоюза и прочих международных организаций. А Абхазия - нет. Если мировое сообщество признает Абхазию, будет и она "отъемлемой". Я разве против? Просто надо называть вещи своими именами.

User mttmtt, 03.06.2010 14:13 (#)

Абхазию включил силком в состав Грузии Сталин в 1936,

Вы д---к или прикидываетесь?
Какой 1936-ой?
В 1921 году Грузию (в сотав которой входила и Абхазия)захватили ройсика РСФСР и силком советизировали и отторгнули Абхазию.
До этого Абхазия входила в Кутайсскую Губернию РИ (Западная Грузия),
До этого В составе единого Грузинского Государства с 9-10 веков...
Ещё до этого в сотаве Эгрисского царства (Западная Грузия)
До этого В составе Колхидского царства (Западная Грузия)

А Вы мне про какой-то 1936-ой год. Кстати возвращая Абхазию Сталин оставил России Сочи и окресности. Не гоже это!

User ferasvob, 03.06.2010 15:25 (#)

Ах да, второй раз забываю, что в 1918-1921 Грузия тоже включала Абхазию в свой состав. Но до 1918 - была Сухумская губерния, а не "в составе Кутаисской". И в состав России Абхазия вошла в 1810 независимо от Грузии. До этого была Абхазия в составе то Османской Империи, то державы Хулагуидов... Колхидское же царство - Абхазское, а не грузинское.

User mttmtt, 03.06.2010 16:03 (#)

Вы не забываете, Вы просто бестыдно врёте

Ибо не было Сухумской Губернии, а был Сухумский округ в составе Кутайсской губернии
В составе Османской имперрии была вся Западная Грузия
Колходское царство и есть западногрузинское от Сочи до почти Трапезунда, её столицей не был Сухуми и важными городами были Кутаиси и Вани.
ээх, как скучно вести диалог с мелкими врунами...

User aivar, 03.06.2010 17:21 (#)

Ну что поделать

Литва ведь не Науру!

User mttmtt, 03.06.2010 16:19 (#)

Повторяю Вы неучь и пустозвон,

Вы вырываете факты из контекста, пытаетесь глупо и мелко ими манипулировать, перескакиваете от одного к другому, приводите неадекватные примеры.

Короче, не интересно с Вами

ЗЫ а примерчик Саддапмика скорее вам урок.