новость Сердюков: Россия отвечает за защиту Южной Осетии

07.04.2010
Граница Южной Осетии. Кадр ''Вестей''

Граница Южной Осетии. Кадр ''Вестей''

С подписанием соглашения о российской военной базе в Южной Осетии Россия полностью взяла на себя ответственность за защиту этой страны, заявил министр обороны Анатолий Сердюков. Сердюков также сообщил, что соглашение заключено сроком на 49 лет с возможностью автоматического продления на 15-летние периоды.


Комментарии
User abamas, 07.04.2010 13:05 (#)

Сердюков: Россия отвечает за защиту Южной Осетии

Че это он за всех расписывается?

User vombatus3, 07.04.2010 13:21 (#)

Че это он за всех расписывается?

Почему же за всех? Россия - это государство такое, оно и берет ответственность. За сексуальные и политические меньшинства он не расписывался.

User g080808, 07.04.2010 13:49 (#)

"За сексуальные и политические меньшинства он не расписывался." (с)

Во-первых, это ещё неизвестно, в коленно-локтевой позе всякое бывает.
Во-вторых, лучше бы за меньшинства расписывалось, чем за такую ...ь.

User vombatus3, 07.04.2010 14:12 (#)

лучше бы за меньшинства расписывалось, чем за такую ...ь.

"...ь" - это Россия? Ну вас же никто не держит, найдите себе более подходящее место.

User bandera, 07.04.2010 14:52 (#)

вомбатус, вас где читать по-русски учили? в Цхинвалле?

User mttmtt, 07.04.2010 15:36 (#)

найдите себе более подходящее место.

к стати есть пара подходящих мест, но её российская армия окупировала и выгнала 400 000 коренного населения. Вас тоже никто не держит и не просит защищать чужое. Не лучше ли за своим приглядеть?

User vombatus3, 07.04.2010 15:48 (#)

выгнала 400 000 коренного населения

Это откуда и в каком году российская армия выгнала 400 000 населения?

User mttmtt, 07.04.2010 16:53 (#)

Это откуда и в каком году российская армия выгнала 400 000 населения

Из Абхазии и ЮО в 1993 и 2008
Вас интересуют детали?
вот они вкратце:
После подписания перемирия при посредничестве и гарантиях РФ началось разоружение сторон и демилитаризация зоны. При помощи российских кораблей начался вывод вооружения и артилерии Грузии из Абхазии.
Вдруг началась атака абхазов у которых оказалось то вооружение, которое они якобы сдали росиийским войскам и 300-350 тысяч грузин убегали оставляя свои дома, пока отстающих растреливали и грузинская техника простайвала на российских военных кораблях.
Не говоря уже о вооружении абхазкой стороны и участии в боевых действиях на их стороне регулярной армии, авиации и флота России.
Вот так-то вот

ну про 080808 ты и сам знаешь

User g080808, 07.04.2010 17:06 (#)

ммтммт, твое сообщение он или проигнорирует - типа не видно ваще, или отбрешется чем-нить типа "в учебнике истории РФ такого нет! а значит и не могло быть!" :)

User mttmtt, 07.04.2010 17:20 (#)

Но настроение у него точно испортится :)

Меня интересует не то что напишут в учебнике истории РФ. Меня волнует как скоро, в учебнике истории Грузии которым будут учиться грузины и абхазы в Тбилиси, Кутаиси, Сухуми и др. на грузинком и абхазском языках напишут, что война 1992-93 гг была фактически между Россией и Грузией и её жертвами стали и абхазы и грузины. То что это будет я не сомневаюсь. В этой жизни всё лишь вопрос времени :)

User mttmtt, 07.04.2010 15:32 (#)

Россия - это государство такое, оно и берет ответственность.

"берёт" === я бы сказал отнимает. Территория т.н. ЮО Грузинская земля, Россия её отняла. А она не ЮО, а окпированную территрию защищает. это 2х2=4.

User vombatus3, 07.04.2010 15:51 (#)

"берёт" === я бы сказал отнимает

Называйте это как хотите, если вам легче от этого :) Человек вопрос задавал, от чьего имении министр обороны обещания ЮО давал. Я ответил - от имени государства Россия.

User mttmtt, 07.04.2010 16:55 (#)

Называйте это как хотите, если вам легче от этого

Мне от того что Вы скАжете ни жарко и не холодно. Я то знаю правду, но отвечая человеку, будьте любезны, называть всё своими именами. :)

User zlopyhatel, 07.04.2010 17:28 (#)

А за пол