новость Грузинская полиция задержала осетинского физкультурника

05.01.2010
Южная Осетия. Фото РИА ''Новости''

Южная Осетия. Фото РИА ''Новости''

Прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело о похищении человека по факту задержания гражданина республики Геннадия Плиева грузинскими полицейскими. По данным югоосетинского ведомства, Плиев был "насильственно захвачен и похищен".


Комментарии
User dhmg, 05.01.2010 18:13 (#)

Все приехали.

Пора высылать спецназ, для освобождения заложника. Ой беда....А Путину доложили?

User w080808, 05.01.2010 23:11 (#)

а вообще, дшмг, хреноватенько ваша бывшая твоя контора работает, согласись... То солдатики к нам бегут, то мирные граждане табунами, то вооруженных физкультурников (лол!) у вас из столиц-пипец-как-независимых-государств похищает простая грузинская полиция... Видимо так громко пилите, что не до всего этого вам :))

и ещё вдумайся во фразу "уголовное дело о похищении человека по факту задержания гражданина республики Геннадия Плиева грузинскими полицейскими" :))) Мастером высокого слога написано...

User jamdudum, 05.01.2010 18:50 (#)

похищен в Цхинвали, недалеко от собственного дома и неподалеку от грузино-южноосетинской границы?

Хм, а я думал что, самый быстро растущий город это Дубаи... А тут на те Цхинвали оказывается уже до грузинской границы дорос. Такими темпами он скоро Тбилиси поглотит.

User w080808, 05.01.2010 23:02 (#)

Жамдудум, у тебя устаревшие сведения. Цхинвали давно перерос Тбилиси и скоро сольется с Батуми и Сухуми. Ну а фига ж вы думали, на миллиардах от Путина иначе и быть не могло...

Следующий этап - Баку и Ереван, и далее до Фриско!!!

User rid, 05.01.2010 20:32 (#)

ЭТО НАВЕРНОЕ БЫЛ ЕЕСТИ- ОН СЕГОДНЯ ХОТЕЛ ФИЗКУЛЬТУРОЙ ЗАНИМАТЬСЯ...

User peploS, 06.01.2010 00:09 (#)

физкультурник....

Задержанный грузинскими полицейскими террорист Генадий Плиев подозревается в расстреле несколько грузинских пленных и мирных жителей, в частности он подозревается в убийстве пожилых супругов в селах Никози и Тамарашени. Сначала убил старика, а через некоторое время увидел, что жена погибшего пытается его похоронить, застрелил и её.

Геннадий Пилиев, «член незаконных осетинских бандформирований» был задержан в селе Никози сотрудниками Краевой полиции региона Шида Картли. При задержании он был вооружен автоматическим огнестрельным оружием и гранатами, - об этом сообщает МВД Грузии в своем кратком сообщении 5 января. (с)

User xreveli, 05.01.2010 21:49 (#)

bred

opat ocherednoi bred kakoito...vishel zanimatsia fizkulturoi u svoego doma v tsxinvali s pistoletom v karmane a okazalos chto eto granitsa i ostalnie sportsmeni nikto inoi kak gruzinski spetsnaz...)))

User temo34, 06.01.2010 14:54 (#)

Охранник Кокойты решил опохмелиться в грузинском "вытрезвителе"

05.01.2010 18:49

"Представители наблюдательной миссии ЕС находятся в Цхинвали. «Наблюдатели прибыли в Цхинвали и рассматривают вопрос задержания Геннадия Плиева», - заявили в миссии.

Цхинвальский режим сегодня пригласил наблюдателей ЕС в Цхинвали для осмотра места «похищения».

По данным грузинской стороны, сотрудники краевого управления полиции Шида Картли 4 января 2010 года задержали в селе Никози,Горийского района,вооруженного огнестрельным оружием и гранатами члена осетинского бандформирования Геннадия Плиева 1975 года рождения.

Грузинский суд уже избрал меру пресечения для осетинского боевика Геннадия Плиева, задержанного МВД Грузии в селе Никози Горийского района. Ему предъявлено обвинение в незаконном ношении оружия и определен 2-месячный срок предварительного заключения.

Как сообщили в краевом управлении полиции Шида Картли, Плиев перешел на контролируемую грузинской стороной территорию - в село Никози, которое расположено у линии оккупации, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затем он был задержан полицейскими и сейчас «сидит в изоляторе, и уже опохмелился».

В СИЗО боевика навестили наблюдатели Евросоюза, которые смогли убедиться, что арестованный чувствует себя хорошо, на нем нет следов пыток или травм. Затем представители мониторинговой миссии ЕС направились в Цхинвали, где представитель марионеточного режима Борис Чочиев обещал показать им «следы борьбы и крови» на месте, где якобы произошло «похищение Плиева грузинскими спецназом».

В МВД Грузии отмечают, что скоро с Геннадием Плиевым встретятся представители Красного Креста и грузинская сторона обеспечит полную прозрачность этого дела, чтобы исключить спекуляции вокруг данного инцидента."