новость Грузинский МИД обвинил "Роснефть" в незаконном освоении шельфа Абхазии

27.12.2009
Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

Абхазия. Фото с сайта Страна.Ру

МИД Грузии назвал нарушением международного права подписание соглашения между "Роснефтью" и абхазской госкомпанией "Абхазтоп" об освоении шельфа Абхазии. В соответствии с принятым грузинским парламентом законом "Об оккупированных территориях" иностранные компании не могут разрабатывать недра ни Южной Осетии, ни Абхазии без разрешения Тбилиси.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shGenady, 27.12.2009 12:56 (#)

"Как заявил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, "компания "Роснефть" пришла в Абхазию с хорошими намерениями".==========Хорошими намерениями дорога в Ад вымощена!

User isnova_Eesti, 27.12.2009 14:20 (#)

Это очевидный грабеж Грузии оккупационной силой - чекистско-фашистской Россией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aartiikkll, 27.12.2009 18:05 (#)

Нельзя воровать

Плохо, когда Власть дает пример гражданам воровству, причем не ночью, а днем.

User jadon, 27.12.2009 20:31 (#)

DHL отправлю с Deutsche Post, так что придет без опозданий, не переживай.

User jamdudum, 27.12.2009 18:15 (#)

Это очевидный грабеж Грузии?

Нет это очередной грабеж. Рутина.

User stanlop2005, 28.12.2009 07:23 (#)

кРЕМЛЕВСКИЕ ДЕБИЛЫ ЕЩЕ НА ПИНКИ В ЗАД НАТРУЖЕННЫЙ РОССИИ НАРЫВАЮТСЯ. СКОЛЬКО ИХ ЕЩЕ БУДЕТ))))

Никто в этой стране не состоянии учиться на ошибках, даже своих.

вывод: страна дураков

User mouse50, 27.12.2009 12:58 (#)

Вот так бы сразу и сказали. Хотим хапнуть чужих ресурсов.

А то все "защита мирного населения от геноцида". :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 27.12.2009 14:44 (#)

удивляет мазохизм державнюков

это особый вид мазохизма. не то, что по доброму убраться и заслужить уважение других народов. Нет, обязательно пинками, как из восточной Европы и Афганистана. А потом завивают: пиндосы, с колен, грузины...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:20 (#)

Так они есше и лезут, их гонят, а они лезут и лезут, со своей вселенской ложью, быдляцким хамством и сатанинской жестокостью.

User mouse50, 27.12.2009 14:48 (#)

А вот с этого места пожалуйста поподробнее. :-)

То есть в состав Грузии они попали случайно. А в состав России неслучайно что-ли? :-) А татары, башкиры, тувинцы, чеченцы попали в состав России случайно или нет?

User the_son_human, 27.12.2009 23:01 (#)

Случайно или неслучайно изменяются границы государства - не имеет значения, есть факт.

Все государства образовались в борьбе с другими государствами в границах, которые сумели удержать. Вот, если татары, башкиры, тувинцы, чеченцы смогут завоевать себе независимость, то они будут купаться в нефти и строить алмазные дома. Чечня попробовала, но не вышло. Случайно образовались лишь государства из распавшегоя СССР. Не было бы Ельцина этого бы не произошло. Грузия после выхода из состава СССР не была достаточно сильной, чтобы удержать в своём составе Абхазию и Осетию. Абхазы и осетины это не грузины, они тоже захотели независимости как грузины.

User peploS, 27.12.2009 23:05 (#)

служивый...

этот "факт" в больном воображении АбОсРуси-на-УРА...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:22 (#)

Видно, этот "сон" от путивизора не отползает, все его "факты" оттуда.

User sqwark, 02.01.2010 11:02 (#)

О достаточности права.

Согласно морали типов, подобных сону хьюману, принципы права определяются правом сильного, т.е., если его сосед недостаточно сильный и не имеет сильного покровителя, то сон хьюман выбрасывает этого соседа-недотёпу из жилья, принадлежащего поименованному соседу, и присваивает его себе. Это и есть те морально-этические нормы, коих придерживаются правящие слои и их электосрат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 27.12.2009 16:44 (#)

да какие там ресурсы

скорее это - демонстрация окончательности решения о признании республики. Плохо что о такой возможности грузинские власти ранее не думали, а надо было. Я лично допускаю таки возможность "возвращения" республик назад в Грузию. Но не сегодня и вообще нескоро. И пожалуй лишь путем референдума там.

User isnova_Eesti, 27.12.2009 18:11 (#)

Какого референдума? Под дулами российских авто

User flying_dutchman, 27.12.2009 20:23 (#)

а Вы наверно знаете лучший способ выяснить желание абхазцев и осетин?

дайте угадаю. Наверно их судьба должна решаться далеким, но очень справедливым эстонцем. Или доблестной Грузией, пытавшейся помочь неразумным осетинам это сделать с помощью тяжелого оружия, да незадача такая, разбитыми вдрызг Россией.

User peploS, 27.12.2009 20:50 (#)

флудилка...

ну ты и загнул...служивый...
разбитыми вдрызг роssией...
то то дядя сирожа завывает в каждой подворотне...
уже академиКА-моську в рейтузах с цепи спускает...

User flying_dutchman, 27.12.2009 21:09 (#)

дорогой пеплоС!

предлагаю Вам не обсуждать посты друг друга, по возможности. Свои интересы Вы во всеуслышанье показали и на этой, и на других ветках. Они у нас не вполне совпадают. Я конечно понимаю, сидеть за компьютером удобнее чем ходить в ближайшую тошниловку, но ведь и удовольствия совсем другие! Тут ни подраться, ни надраться. Даже троллинг довольно унылый выходит. А я так вообще для этого плохая кандидатура: ведусь на него недостаточно активно.

User peploS, 27.12.2009 21:25 (#)

уважаемый...

не вполне совподают...
не льстите себе...
они диаметрально противоречат...
поэтому с утра пострелял маненько на полигоне в ардаганке...
жду... раSSейских педриотов...
да только они из-за компа не вылезут...
пушечное мясо пошлют...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 21:45 (#)

peoploS, спасибо, что утерли

User flying_dutchman, 27.12.2009 22:38 (#)

ну вот Вы и нашли друг друга. Желаю счастья :D

Я кажись Вам тоже предлагал оставить меня в покое если говорить нечего? Нам с Вами ведь и правда нечего обсуждать, поскольку собственно обсуждать что-либо Вы категорически не умеете. Доучиться-то удалось? А то подобная проблема может оказаться фатальной, даже для подающего какие-то надежды физика.

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:36 (#)

Типичный пост трол

Типичный пост тролля, пытающегося перевести дискуссию на личное. Не сработает. Я подлые русские приемы вижу насквозь - натрениртовались мы в "общении" с вами.

А все почему? А потому что злобный русский шовинизм делает из людей нелюдей, подлецов, хамов, убийц, и прочих тварей. И рано или поздно Россия лопнет от накопившихся
в ней, как гной, лжи и зла, часть которого - и вы.

User flying_dutchman, 28.12.2009 00:01 (#)

видать угадал я

эк Вас прет-то. В принципе я готов с Вами пообщаться и на личные для Вас темы, но не здесь. Это все-таки публичный форум. Все равно модератор вытрет всю нашу ругань и будет 10 раз прав. Заведите блог, там можете поговорить про шовинизм и другие интересующие Вас проблемы. Правда для начала узнайте что это такое... ну чтоб стыдно не было. Хотя у Вас от стыда иммунитет. Так что развлекайтесь на здоровье, сторонников найдете всегда. А ваше имя скоро станет нарицательным, обозначающим базарного хама.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 02:13 (#)

Ja uzhe vam sovetoval obratitsja k slovarju russkogo jazyka, ibo slovami vy pol'zuetes' tak zhe, kak polugramotnye praporschiki. A mozhet u vas, u neljudi, uzhe i jazyk deformirovalsja.

Nu a ocherednye popytki v chekistkom duhe perejti na lichnoe, kak obychno - mimo celi. Obschenie s vami ni v kakoj forme mne ne interesno. Lechite shovinizm - svoj i svoego zlobnogo gosudarstva, stanovites' ljud'mi, perestan'te vrat'. Togda i kompleksy projdut, a deti vashi mozhet, stav ljud'mi, otkrestjatsja ot vas.

User flying_dutchman, 28.12.2009 02:26 (#)

вот и договорились, слава Богу

User flying_dutchman, 28.12.2009 02:27 (#)

давайте же не замечать друг друга

и Ваша психика здоровее будет, и мне за Вас спокойнее :D

User isnova_Eesti, 28.12.2009 02:43 (#)

Ja s vani ne dogovarivajus'. Sgin'te prosto. A kazhduju popytku protalkivat' na forume shovinisticheskie idei Rossii budu podvergat' besposchadnoj kritike.

Tak chto, no deal, not with russian chauvinists.

User flying_dutchman, 28.12.2009 08:34 (#)

в таком случае не обессудьте

Реагировать на Ваше хамство Вашим же способом, называя Эстонию страной шовинистических ублюдков я не могу: она не виновата в том что у одного ее гражданина целый комплекс различных ментальных расстройств, проявляющийся в лютой ненависти, которую он по непонятным мне причинам обратил против меня. Я не мать Тереза чтобы Вас от этого (бесплатно) лечить или тем более сносить это. Живите со своим гноем самостоятельно. Искренне желаю подольше пожить без язвы или еще чего похлеще. Но если попытаетесь пролить хоть малую его частичку на меня, я не постесняюсь в очередной раз прилюдно вскрыть и проанализировать причины его появления. И вините в этом исключительно себя, а не маму с папой, школу, плохое воспитание или "ужасную Россию", так искалечившую Вашу нежную психику. Оставляя Вам относительную свободу безнаказанно гадить здесь я перекладываю ответственность за возможность возникновения у случайного посетителя форума превратного представления об Эстонии и эстонцах в целом на модератора. Хотя, это не мое (да и не его) дело заботиться о том как в каком свете некоторые ее представители выставляют себя, да и свою страну в целом.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 10:10 (#)

slovo hamstvo vy tak v slovore i ne posmotreli. A zhal - pol'zovat'sja im ne umeete. A vashi "analizy" i vovse ne dostojny vsjakogo vnimanija, a popytka shovinista i podleca smenit' temu diskussii so zlobnoj Rossii i ego podderzhki ee na

нападки личного свойства.

И о вашей мнимой заботе об Естонии тоже позабудьте. Мы сыты вашей "дружбой", "заботой" и соседством злобного российского государства по горло.

Заберите к себе оставленные у нас миазмы - ето все, что от вас требуется. И не лезте к нам и в Европу, шовинистические нелюди империи зла.

User flying_dutchman, 28.12.2009 16:37 (#)

защитил бы кто Эстонию от таких "граждан"

лечитесь

User flying_dutchman, 29.12.2009 18:10 (#)

дорогой больной друК!

Сложно напрягать моск, когда в нем содержится лишь одна мысль, и то рожденная маникальными расстройствами, но уж постарайся (ничего что на "ты"? ну да "подлецу и шовинисту" можно :D). В моем комментарии содержится моя личная позиция по теме статьи, я ничем не обязан тебе, в том числе не обязан разделять твое маникальное желание всюду и везде обсуждать "Злобную Россию", Я задал сабтопик, который ты комментируешь, так что придерживайся темы или создай свою привычную "имперско-фашистко-злобно-" - ну да ты знаешь (вобщем-то только это и знаешь). Да, местоимение "Мы", заменяй на "Я", хотя это несколько уменьшит самооценку, но будет точнее и справедливее. А также там где пишешь "вы", обращаясь ко мне во множественном числе, пиши "ты". Обрати также внимание, что на протяжении всего нашего неприятного для обоих витуального знакомства, лезешь ко МНЕ со своими бредовыми маниакально-шизофреническими идеями именно ТЫ, чем меня сильно утомляешь. Обсуждать с ТОБОЙ что-либо мне уже совсем не хочется, по причине серьезных сомнений в твоей дееспособности, а вовсе не идейных расхождений (чтобы они были, нужны сначала какие-то идеи, а не заученная раз и навсегда мантра). Однако, дееспособность - это исключительно твое дело, а также тех кто по служебным обязанностям вынужден ей интересоваться. Скажем полиции, перед тем как выдать тебе водительские права (ведь нет прав-то, уверен. Комиссию проходить надо. А как ее пройдешь, если наже в "Черном Квадрате" видишь злобную империю. То-то). Я же лишь хочу возможности общения с теми, кто также этого хочет и умеет, причем вне зависимости от его политических, религиозных или иных убеждений. Пожалуйста, предоставь мне это. Это легко, надо просто найти себе такого же маньяка как сам и с ним оттачивать мастерство говноэпитетов, единственное, которым ты мастерски владеешь и потому крайне для тебя ценное. Я - плохая для этого кандидатура. Оставь меня в покое. Я не гоню тебя с форума, лишь прошу попытаться как-то самовыражаться БЕЗ МЕНЯ. Хорошо, друК?

User kelevra, 27.12.2009 23:48 (#)

А чего хотеть от ПылесоСа? у него в голове, то, что у пылесоса в мешке.

User dedbuza, 28.12.2009 01:23 (#)

а что такое троллинг...??? мож кто расскажет...? [email protected] или [email protected]

User jamdudum, 27.12.2009 20:51 (#)

А причем здесь Россия?

User flying_dutchman, 27.12.2009 21:30 (#)

по-хорошему ни при чем, согласен

Де-юре как бы ни при чем. Де-факто - сами знаете, оказались в роли союзников Осетии. Честно говоря объективных причин зачем это делать я не вижу. Никаких бенифитов Россия из этой истории не получила. Возможная черноморская база в Абхазии взамен севастопольской? Для этого можно было и не вмешиваться в осетинский конфликт, а как раз воспользоваться им чтобы предоставить "защиту" абхазцам по их же просьбе уже после него. В "теории заговора" о защите чьих-то корыстных интересов в Осетии я не верю. Роль России в этом конфликте не кажется мне рациональной. По крайней мере я не вижу рациональной составляющей.

User peploS, 27.12.2009 21:43 (#)

эээ да вы батенька шакал...

отнять у маленького...
ничего...
весь мир понял вашу гнилую сущность...
будете уебывать не только с Апхазети и Самачабло...
за садовое кольцо...
если успеете...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 21:48 (#)

Залётный, если судить по нику, уже ближе других подельников Путина к конечной станции назначения чекистско-фашистской России - к Гааге.

lol

User flying_dutchman, 27.12.2009 21:57 (#)

Вы там были?

я - да. Могу сказать что они совершенно нормальные люди, так что зря Вы их записываете себе в союзники :P Ищите среди буйных.

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:39 (#)

они то нормальные, и люди, да опыта пока не имеют понять, с кем имеют дело - с обесчеловеченной лживой нелюдью ползущей на них из россии.

User flying_dutchman, 28.12.2009 00:35 (#)

в Вашем опыте

может быть заинтересован там лишь LMC думаю, отделение, занятое исследованиями успокаивающих лекарств. Тут он будет воистину бесценным.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 02:24 (#)

Ваши попытки то так, то эдак как-то лично задеть меня, можн

С тех пор, как я вывел на чистую воду ваш шовинизм, у вас нет другого занятия на форуме, чем пытаться меня как-то оскорбить. А результата все нет и нет! Обидно, видно вам. Впрочем, кто вас, обесчеловеченных шовинизмом, поймет. Сгиньте, просто сгиньте. Это планета людей, а не злобной лживой хамской нелюди, которая плодится в россии.

User flying_dutchman, 28.12.2009 02:31 (#)

дорогой Эсти!

Если Вы не заметили, я давно уже игнорирую Ваши посты, а вот Вы, видимо из той самой личной неприязни, лезете ко мне с усердием навязчивого комара. Я Вам отвечаю лишь после Ваших выпадов, которые без исключения ВСЕ ЛИЧНЫЕ! Крепкого Вам душевного здоровья :)

User isnova_Eesti, 28.12.2009 02:48 (#)

Neprijatie vashim shovinisticheskij predstavlenij - eto edinstvennoe, chto mnoju dvizhet. Licemerie svoe priberegite dlja nesveduschih v beschelovechii Rossii gollandcev.

User flying_dutchman, 27.12.2009 21:48 (#)

Вы уже меня страшно напугали :D

что я должен сделать чтоб Вы перестали меня комментировать?

User peploS, 27.12.2009 21:54 (#)

выйди не красную площадь...

и кричи ДОЛОЙ ФАШИСТКИЙ РЕЖИМ ПУТЛЕРА...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:41 (#)

как же он так сможет про кумира его имперско-шовинистического менталитета.

User jamdudum, 27.12.2009 21:55 (#)

Вот именно что де-юре Россия идет лесом.

Учитывая что РФ балансирует между разными силовиками, чудом сохраня политическое равновесие, о рациональности говорить скорее всего не приходится. Кремль однозначно контролирует процессы балансирования, но не цели и интересы различных силовиков. Тут и армия и МВД и ФСБ и казаки и коррумпированные отдельные генералы. Так что рационализм здесь может быть побоку.

User flying_dutchman, 27.12.2009 21:58 (#)

скорее соглашусь

но не на уровне знаний, а на уровне ощущений.

User peploS, 27.12.2009 22:04 (#)

флудилка...

что то тихо на красной площади...
ты кому здесь баки заливаешь...

User flying_dutchman, 27.12.2009 22:12 (#)

ПеплоС, я конечно понимаю что требую от Вас практически невозможного

призывая Вас к вежливости, но просто перестать флудить там, где с Вами все равно говорить не будут - в Ваших силах. Вы уж постарайтесь, я в Вас верю :D

User peploS, 27.12.2009 22:26 (#)

служивый...

на красной площади тихо...
так что не обесудь...
а забалтывать и пудрить мозги нормальным людям я тебе не позволю...

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:43 (#)

A гэбилло всегда, как его макают в его собсtвенные нечистоты, начинает мямлить про вежливость. Лживые душенки у этих нелюдей такие.

jamdudum -" рациональности говорить скорее всего не приходится." Не правда! Все проще «в первом приближении», загляните в

User shGenady, 28.12.2009 14:33 (#)

Видимо - "способ выяснить желание" лучше , когда референдум проводится не под дулами автоматов колониаьной армии , что поняли все цивилизованные страны, включая Британию.в конечном итоге , это оказывается выгодней и ЭКОНОМИЧЕСКИ.

User gikmasto7, 29.12.2009 04:45 (#)

i vi verite o chem pishete ili tak

User flying_dutchman, 29.12.2009 15:56 (#)

о возможности решения В БУДУЩЕМ статуса республик путем референдума?

да, считаю это более чем вероятным. Не сейчас - имеенно ввиду сильного присутствия там войск РФ, но оно не будет вечным. В частности по причине отсутствия рациональной составляющей для этого со стороны РФ (IMHO)

User pesticid, 27.12.2009 23:15 (#)

Есть там нефть, или её нет-это ещё вопрос. Но поискать можно.

А что это теперь не проблема Грузии-это точно. Абхазия признана Россией и потому межгосударственные отношения между Россией и Абхазией это объективная реальность. Отсюда вытекает признание Россией прав Абхазии и на территориальные воды и экономическую зону, границы которых определяются согласно международным конвенциям по морскому праву. Грузия имеет право делать любые заявления по этому поводу. Как делал (и делает?)Китай в отношении Тайваня. Как это там было у них: "Китайское правительство делает 2176-е категоическое предупреждение..."

User peploS, 28.12.2009 00:30 (#)

пиздецид...

есть ли жизнь на марсе нетули жизни на марсе...тебе кто разрешил вякать...пшел на тумбочку дефективный...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artefact, 27.12.2009 13:43 (#)

А будет ли экономически выгодна разведка и разработка шельфа

Ибо у нас все инициативы обычно заканчиваются повышением цен на горючее.Это кризис показал наглядно.

User sir2105, 27.12.2009 13:52 (#)

Грузия и Россия достигли договоренности о возобновлении работы контрольно-пропускного пункта, закрывшегося три года назад, говорится в информационном сообщении The Associated Press, опубликованном в Business Week . По условиям соглашения, достигнутого на переговорах в среду при посредничестве Швейцарии, КПП "Верхний Ларс" должен открыться в марте, сообщила заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе. "Верхний Ларс" - это единственный автодорожный переезд, по которому можно попасть из одной страны в другую, минуя Абхазию и Южную Осетию.

User gikmasto7, 28.12.2009 22:41 (#)

ne obolshaites eta edinstvennaia daroga dlia armenii i zakritie ea granichit dlia armenii s blokadoi tak chto dumaite a uj patom izlevaite

User burg, 27.12.2009 14:12 (#)

Россия устанавливает в мире правила игры, от которых сама же потом и пострадает

Что помешает например Китаю признать независимость Сибири, и начать эксплуатировать её природные богатства в свою пользу?

User rid, 27.12.2009 14:20 (#)

например Китаю признать независимость Сибири

И ЧТО ЖЕ ПОМЕШАЕТ??КАК ВЫ ДУМАЕТЕ САМИ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 27.12.2009 14:41 (#)

Что помешает? ))

Помешает Россия с демократической "горизонтальной" (а потому устойчивой) системой власти,свободная и безопасная для своих граждан, а значит развитая и подходящая для инновационной экономики,входящая в систему коллективной безопасности НАТО, а значит обладающая современной обученной армией,
соблюдающая законы международного права, и требующая их соблюдения от других...Вот это помешает. Только это, и больше ничего ))Только не надо тут детского лепета про ваши ядреные бомбы. В наше время они есть у всех более-менее крупных стран, соответственно, их использование - это не защита, а одна из форм самоубийства...

User shGenady, 27.12.2009 17:08 (#)

burg : "Что помешает? ))
Помешает Россия с демократической "горизонтальной" ...соблюдающая законы международного права, и требующая их соблюдения от других...
Вот это помешает."======Довожу до Вашего сведения , ув. burg ,что ближаший праздничный день 1 января - хоть и веселый праздник , НО НЕ ДЕНЬ СМЕХА, а День Смеха отмечается аж 1 апреля!

(комментарий удалён)
User regent, 27.12.2009 14:26 (#)

Интересно, есть вообще какой-то предел подлости, дальше которого гебнявый режим не рискнет идти? Сомневаюсь в наличии такого предела.

User isnova_Eesti, 27.12.2009 21:51 (#)

На подлости д

Да и на бытовом уровне подлость - очень даже русское свойство.

User rid, 27.12.2009 14:33 (#)

предел подлости??

подлость,верность,совесть-это эмоции.А еще есть интересы,политические,экономические-там таких слов нет.

User regent, 27.12.2009 14:35 (#)

жалко что нет, не зря Сахаров сказал что нравственный выбор, самый прагматичный.

User peploS, 27.12.2009 14:36 (#)

кабысдох....

это верно...
в раSSее совести ну- НЕТУ и много еще чего...
поэтому и просрали россию...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 27.12.2009 15:27 (#)

Подлость это неэмоция!

User temo34, 27.12.2009 15:29 (#)

Подлость это не эмоция!

И зависть -- не эмоция!

Это черта характера.

User urfinjoos, 27.12.2009 14:45 (#)

правильно

дело хорошее, доброе. по любому, меньше средств потребуется России вложить в Абхазию

User peploS, 27.12.2009 19:42 (#)

картавый...

по любому"РОИССЯ-ВПЕРДЕ"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voice2009, 27.12.2009 14:56 (#)

У Грузии масса возможностей...

Если Грузия включит на полную мощность механизмы международного права для саботажа развития Абхазии и Ю.О., то - первое время шума и неприятностей будет много, но потом мировое сообщество проигнорирует это.
Так были отброшены попытки Грузии торпедировать сотрудничество Запада и России в связи с 08.08.08.
Жизнь идет своим чередом, и в слуги к Тбилиси никто не нанимался. Пусть лучше Грузия прислушается к советам Джо Байдена и прибегнет к экономической интеграции...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 27.12.2009 14:56 (#)

абхазам от этой нефти ничего не до

почему не достанеться,ошибаетесь-читайте в инете договор,там все предельно ясно,что и почем.

User peploS, 27.12.2009 14:59 (#)

взялись шавки гебнявые про договора рассуждать...

идите сапог старшины обсудите...

User borges18, 27.12.2009 15:09 (#)

Недавно в Москве Генеральный Секретарь НАТО заявил:

Вступление Грузии и Украины в НАТО между всеми учасиниками блока СОГЛАСОВАНО! Это дело времени! А будет это через три месяца или через полтора года - решать Европе, а не Москве!!!
Не смотря на брехни Рагозина по зомбояшику, будет так как уже решили! Консультаций с Путиным не будет...
А посему - Россия в ПЕРДЕ! Спокойствие, только спокойствие и терпение! С Новым Годом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

borges18 - "Консультаций с Путиным не будет", С народом Украины сначала посоветуйтесь, да и Грузия в НА

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User borges18, 27.12.2009 15:54 (#)

Для особо дебильных, слабоумных и малограмотных фуражек напоминаю:...

Андрес Фог Расмуссен, Генсек НАТО, 17.12.2009, город Москва, Российская Федерация:
«Мы уже давно приняли решение, что Грузия и Украина станут членами НАТО. Мы приняли такое решение в 2008 году, и оно остается в силе»!
-http://novostey.com/politic/news189012.html-
С Новым Годом всех людей! (портянки не люди - гниды и бездельники). Желаю России не быть в ПЕРДЕ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

borges18 - "Для особо дебильных, слабоумных и малограмотных фуражек напоминаю:..." Д

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User temo34, 27.12.2009 16:17 (#)

Отдых в Абхазии. Дешево и со вкусом!

http://www.youtube.com/watch?v=BsmVuy90W9g&feature=player_embedded

Наслаждайтесь!

temo34 - ну, пошел черный пиар, Ребята не верьте, два года подряд в Гаграх на частных квартирах отдыхал, всё дешевл

для temo34 - А теперь пр

User jamdudum, 27.12.2009 16:23 (#)

Курорт Абхазия приказал долго жить :(

Сначал военные все загадили, теперь нефтянники все обосрут.

User cheza, 27.12.2009 16:28 (#)
6485

Сначал военные все загадили, теперь нефтянники все обосрут.

Это типично для таких уродов как гетто. Куда ни приедут обязательно загадят всё и после них, остается как после чингисхана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gvozdi, 27.12.2009 19:39 (#)

100%

админ, где мой комментарий, который я оставил час назад? чисто по беспределу взял и удалил? молодец...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User borges18, 27.12.2009 18:01 (#)

Дежурный администратор "Граней". Я ненормативную лексику стараюсь не употреблять и в короткие перепалки с портянками не вступаю.

Портянок за представителей рода человеческого не признаю. Спорить с ними - время на ветер. А время нынче дороже денег!

User rid, 27.12.2009 18:29 (#)

ну хоть бы что то по теме...

User rid, 27.12.2009 18:35 (#)

ОЖИВАТЬ ПОСЛЕ ВАШЕГО 80-летнего КРАСНО-КОРИЧНЕВОГО ПРАВЛЕНИЯ до 1993

ОЖИВАТЬ ПОСЛЕ ВАШЕГО 80-летнего КРАСНО-КОРИЧНЕВОГО ПРАВЛЕНИЯ.....-ЭТО ПРАВЛЕНИЕ ТАКОЕ ЖЕ НАШЕ,КАК И ВАШЕ.

User borges18, 27.12.2009 18:51 (#)

Вот видн

Вот так и Будённый со своей ковалерией ломанулся в 20-м году на Варшаву, почти дошёл, ан нет! Откуда не возьмись поляки, проклятущие, как выскочили из засады...И конница Буденного...пошла на колбасу!
Так вот, про наших баранов, т.е. про портянок на ветке: здесь в кучу собрались, а на ветке про волнения в Иране - пусто. Кто аятол бедных защитит?
Вот так и Россию Матушку гэбня профукает, проснётся русский мужик, и поймёт, что нет пользы от гэбни! Всё украли и забрали - гниды. Неуж-то русские глупее персов? И вилы в руки...

User myska, 27.12.2009 20:15 (#)

глупее

похоже

User gikmasto7, 27.12.2009 19:17 (#)

5let chto daiut rasie experti a posle ne dai bog

User rid, 27.12.2009 19:28 (#)

5let chto daiut rasie experti a posle ne dai bog

В ГРУЗИИ СВОИХ ДЕЛ НЕТ?? А В РОССИИ МЫ БЕЗ ВАС РАЗБЕРЕМСЯ.

User gikmasto7, 27.12.2009 19:34 (#)

ia dumaiu cto razval imperii delo chelovechestva a rasia i esc krovavaia imperia tak chto mileishii terpite ili ne terpite a razbor budet i skoro

User peploS, 28.12.2009 00:32 (#)

кабысдох....

уже не разберетесь...просрали рассею гебнявые...

User prefix, 27.12.2009 19:23 (#)

xapugi

....Своей земли ни пяди нам не надо, но и чужой мы никому не отдадим..

User rid, 27.12.2009 19:23 (#)

МОДЕРАТОР! ТАКИЕ КАК PEPELO-НЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА ФОРУМЕ,МАТОМ ТУТ НИКОГО НЕ УДИВИШЬ,ГЕТЬ ЕГО....

User gikmasto7, 27.12.2009 19:31 (#)

kak vi razberetes esli svaevo net a chujoe preziraete

User rid, 27.12.2009 19:38 (#)

kak vi razberetes esli svaevo

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ??

User zaratustras, 27.12.2009 19:32 (#)

компенсации "за оккупацию"

последний диктатор и международный преступник Путин будет скоро осуждён за преступления против человечества.
С диктатором только декларациями бороться нельзя, с ним нужно говорить с позиции силы.В кулуарных дискуссиях постоянно звучит тема "трибунала по Чечне".

что международная борьба с коммунизмом "не ограничится запретом КПРФ и других коммунистических организаций. Прежде всего, если коммунизм будет приравнен к нацизму и объявлен преступной идеологией международными институтами – от ПАСЕ до ООН Россия будет должна принять закон о об объявлении правившей в СССР КПСС преступной организацией. Также и СССР и РСФСР, то есть российское государство в период с 1917 по 1991 годы, будет признано преступным. Этим будет дан толчок процессу десоветизации по типу немецкой денацификации.
Участие граждан в работе КГБ – политической полиции СССР, которая по закону против коммунизма приравнивается к ГЕСТАПО, вообще будет означать уголовное преступление, независимо от того, какую должность занимал гражданин, чем занимался и был ли причастен к «преступным деяниям» вроде преследования диссидентов. Так что само членство гражданина Путина В.В. в органах КГБ СССР будет означать для него уголовное обвинение, а связь со "Штази" - коммунистической полицией бывшей ГДР, объявленной в ФРГ вне закона, потянет на пожизненное заключение.

Еще более существенными будут последствия объявления РСФСР и СССР преступными режимами. Это значит, что все международные договора, принятые РСФСР и СССР будут признаны незаконными. Отсюда следует нелигитимность прежде всего союзного договора 1922 года (напомним, что в 1991 году его законность не оспаривалась, он просто был расторгнут). А это в свою очередь означает признание независимости всех карликовых государств, возникших на территории Российской Империи после ее распада, который начался, по сути, с весны-лета 1917 года и приобрел большие темпы во время гражданской войны 1918-1921 годов. А среди таковых были не только республики, которые получили статус независимых государств после 1991 года (такие как Армения, Грузия, Украина), но и такие экстравагантные образования как Башкирская Республика (в 1917 году Башкирия – хоть и не в нынешних, а в меньших границах – была провозглашена независимым государством) или Дальневосточная Республика (она существовала вплоть до 1922 года, хоть ее независимость от РСФСР и была формальностью). Таким образом, будет не только узаконена утеря Россией всех территорий, которые принадлежали ей при царях и при большевиках, но и утеря части территорий современной РФ.

Вхождение остальных советских республик в состав СССР могут трактоваться как "оккупация Россией" не только прибалтами, но и другими нашими бывшими "братьями" (например,Украиной", считающей себя правопреемницей Украины Петлюры, войска которого были разгромлены Красной Армией, сформированной в основном на территории РСФСР). Запад охотно согласится с этим, когда РФСФР будет признана преступным режимом. За этим обязательно последуют требования компенсаций. Так, сейм Литвы еще в 2000 году потребовал России компенсации "за оккупацию" размером в 80 миллиардов литов (20 миллиардов долларов). Схожие астрономические суммы озвучат и другие с территории бывшего СССР

User rid, 27.12.2009 19:42 (#)

ЭТО НАПИСАНО,ДЛЯ ТАКИХ ТАК ТЫ!! САМ ТО ХОТЬ ВСЕ СМОГ ПРОЧЕСТЬ??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_rus, 28.12.2009 13:55 (#)

Выпей море, Ксанф! Выпей море (с)

User peploS, 27.12.2009 19:40 (#)

чем больше читаю посты руSSких....

вспоминается чиновник по особым поручениям Мерзляев:нету в роssии порядочных людей-НЕТУ,мордой не вышли...

User rid, 27.12.2009 20:09 (#)

. Иногда интерессно дискутировать с пособниками режима

ВЫ НЗЫВАЕТЕ ЭТО ДИСКУССИЕЙ?

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 27.12.2009 22:05 (#)

eto tochno. Podzatyl'nik - i sledujusshij.

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 20:46 (#)

Десять заповедей реального пацана-нефтепромышленника из ФСБ:
1) Убивай
2) Кради
3) Лги
4) Стучи
5) Отстегивай в общак свой
6) Разведи лоха на бабло
7) Почитай сходняк свой
8) Возлюби пахана своего
9) Кто сильнее - тот и прав
10) Кто не с нами - тому полный аминь!
http://pics.livejournal.com/stillavinsergei/pic/0007c2qb/s320x240

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 20:48 (#)

Десять заповедей реального пацана-нефтепромышленника из ФСБ:
1) Убивай
2) Кради
3) Лги
4) Стучи
5) Отстегивай в общак свой
6) Разведи лоха на бабло
7) Почитай сходняк свой
8) Возлюби пахана своего
9) Кто сильнее - тот и прав
10) Кто не с нами - тому полный аминь!

User cheza, 27.12.2009 21:22 (#)
6485

getto2 вас давить и душить сил хвати

Так думали и фашисты до 45 года, ХОТЬ ОНИ И НЕ БЫЛИ ХУЖЕ КОММУНИСТОВ, но произошло то, что произошло.

User shGenady, 01.01.2010 12:42 (#)

getto2 :"вас давить и душить сил хвати"========нахальная необразованная *рань, ввиду полной убогости вы еще не понимаете чем это для вас кончится.

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:37 (#)

Так, мужики, копаем отсюда и до обеда! И чтоб к утру на моем участке "Озеро" нефть была!

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:39 (#)

Даже коням становится стыдно после того, как их поцелует Великий Путин...

User shGenady, 03.01.2010 10:24 (#)

Че, бедная изнасиловнная кобыла удавилась ?

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:40 (#)

Кто не спрятался - я не виноват!

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:42 (#)

Духовные ценности Запутинского режима

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:45 (#)

Опять у меня в сортире нефть прорвало...и жареный петух в жопу клюнул.

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:47 (#)

Миролюбивая политика Путина в Грузии.

User ya_rysskii, 27.12.2009 22:50 (#)

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:48 (#)

Этот плакат очень хорошо иллюстрирует мусор и шовиниситческую паранойю в голове "я русский".

User kelevra, 27.12.2009 23:54 (#)

Классный плакат. Отражает всю сучность Бушеля и Сракашвили.

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:48 (#)

Да я за свою нефть любому горло порву! Все поняли?

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:50 (#)

- А, здорово, Вова, ты селигерских лохов разводишь!
- Учись, брателло...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:52 (#)

Вот у вас, товарищ, я вижу тоже три класса образования, как и у меня? Тогда вы должны меня понять...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:54 (#)

Теперь жду поступления первого абхазского миллиарда долларов. И тогда у меня будет их ровно 61...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:56 (#)

Товарищи, в целом спецоперация в Абхазии прошла успешно. Лохи ничего не поняли. А братва довольна...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:58 (#)

В Великой Запутинской России каждый хочет быть похож на Отца Нации.

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 21:59 (#)

Дима, я за бугор с баблом свалю по-тихому. А ты меня пока подмени...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 22:02 (#)

Вот и она - первая запутинская добыча абхазской ворованной нефти!

User kelevra, 27.12.2009 23:51 (#)

Признался сам, что нефть АБХАЗСКАЯ, а не ГРУЗИНСКАЯ. И уж точно НЕ ТЕБЕ решать, КАК АБХАЗАМ ЕЁ ДОБЫВАТЬ!

User nesoglasnyi_2, 28.12.2009 00:36 (#)

Абхазов теперь никто не спрашивает - ЧЬЯ у них нефть. Как в Кремле решат, так и будет. Место абхазов теперь у кремлевской параши...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 22:04 (#)

Запутинские миротворцы защищают чужое, кровное...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 22:05 (#)

Нефти и халявного бабла будет вот столько. Всем, товарищи, налью. Особенно - некоторым...

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 22:07 (#)

Народ в любой войне нас поддержит. Народ у нас понятливый...

User kelevra, 27.12.2009 23:56 (#)

Нашёл картинку, отображающую главную сущность жизни в Грузии. Молодец!

User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 22:09 (#)

А пока я ухожу в тину. Считайте меня коммунистом!

User reka, 27.12.2009 23:33 (#)

nesoglasnyi! Вы, я вижу, фанат Путина. Хорошие фотки!

.

User ya_rysskii, 28.12.2009 00:21 (#)

Шеф,грузия в вашем распоряжении...

User nesoglasnyi_2, 28.12.2009 00:34 (#)

Даже если и так (в чем я сомневаюсь), то все же лучше, чем под убогим бандитско-пролетарским гебьем.

User ya_rysskii, 27.12.2009 22:45 (#)

peploSS

ты так и не ответил - почему не боришься с "оккупантами". - или более-менее кто умеет воевать отправляют на убой в Афганистан.

(комментарий удалён)
User temo34, 27.12.2009 23:21 (#)

Может хватит собачится !!!

Может стоит вспомнить,что мы -- мужчины.

Может стоит вспомнить,что мы -- Кавказцы.

Не становитесь на уровень провокаторов.Им,это и надо.

Игнорируйте их высказывания и оскорбления.Не
отвечайте.

Ищите умных опонентов на форуме и ведите с ними дисскусии по теме.

Как говорил товарищ Сталин: "Наше дело правое,мы -- победим!"

User peploS, 27.12.2009 23:46 (#)

уважаемый....

после Апхазети и Самачабло они сами себя поставили вне закона...снимите с себя розовые очки...

User whiteguy2, 27.12.2009 23:22 (#)

А нам плевать на заявления МИДа Грузии, им плевать на наши протесты по поводу мемориала, а нам на их. таковы реалии, будем теперь осваивать чё хотим, что они нам сделают? ничего не сделают хаха

(комментарий удалён)
User zaratustras, 28.12.2009 00:03 (#)

Pусишешвайн...

сейчас заняты Ираном надо менять власть хомеини.после их обустройства вами заимёмся, Едичка Лимонов уже подмылся для Президентства

User kelevra, 28.12.2009 00:07 (#)

А чего странного в заявлении Грузении? Им же надо, чтобы в Абхазии и ЮО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ и РАБОТЫ У ЛЮДЕЙ НЕБЫЛО. А то как же так. Мы их почти 20 лет ДУШИЛИ - ДУШИЛИ, а они выжили. Мало того, гады экономику развивать хотят, заводы строить! ЭТО НЕДОПУСТИМО. А тут вообще хамство! СВОЮ НЕФТЬ (которую мы, естественно считаем грузинской), хоть её и кот наплакал, но с погаными злодеями совместно разрабатывать собираются. СВОЛОЧИ, ПОЧЕМУ МЫ ИХ РАНЬШЕ НЕ ЗАМОЧИЛИ?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User enemyalien, 28.12.2009 01:03 (#)

Если убрать кидание говном в путинский режим, а так же попытки обмакнуть в эту субстанцию господина Саакашвили, то в сухом остатке у нас останется АБХАЗИЯ. Именна она более чем кто либо из тройки стран конфликта 08,08,08, виновата и в конфликте и в последствиях. Еще в далеком 91 году, когда о нынешних политический деятелях небыло и слышно, Абхазия вела активную "деятельность". Она уже тогда начала войну за свою независимость. В монолите СССР, грузины и абхазы жили в одном государстве, они несомненно срослись социально и геополитически. Освобождение Абхазии не что иное как братоубийственная война. Но абхазия предпочла этот способ тысячам возможных. Именно он убил все возможные безкровопролитные разрешения ситуаций. Никто конечно не закачивал российский паспорта на терреторию Абхазии специально. Произашло это не в 2000 каком либо году. В середине 90 абхазы пытались это сделать сами под любым законным или полузаконным предлогом. Ну не в Тбилиси же им их получать, тем более что Тбилиси с 91-го года в мозгу "патриотичного" абхазца это такая локальная цитадель ЗЛА. За почти 20 лет на терретории Абхазии не делалось фактически ничего. Просто ничего. Вся Абхазия состоит из того что осталось там после Союза.Теперь припав на одну лапку с глазами полными преданности и слез Абхазия ищет покровителей. Кто и как рапорядился этой ситуацией, какие извлек выгоды, все на усмотрение форумчан. Один факт очивиден. Абхазия очень старательно создала ситуацию в которой стаждущие умы могут легко найти зацепки для воплощения любого(абсолютно любого) корыстого плана в жизнь.

User nesoglasnyi_2, 28.12.2009 02:25 (#)

Не иначе как с целью защиты интересов местного населения запутинская администрация начала строить на чужой территории в Южной Осетии военные базы МО РФ, а в Абхазии собирается добывать сворованную у Грузии нефть. Осталось только местное население куда-нибудь деть, чтобы под ногами не путалось. Но как раз для этого и существует проверенная в боях 58-я танковая армия Газпрома... :)

User pesticid, 28.12.2009 06:43 (#)

isnova_Eesti ну что ты безвылазно здесь торчишь? Нельзя так!

Посмотри на себя: толстый, скрюченный обрюзгший. И всё из-за длительного по 17 часов в сутки торчания на этом форуме. А ещё ведь и Кавказ-центр почитать успеваешь, и новости с украины просмотреть... Сходил бы ты погулял, что ли. Члены свои размял. Или душ прими. Ведь тебе и помыться нормально времени не остаётся. Воняешь даже с монитора.

User borges18, 28.12.2009 11:10 (#)

Ну, сволота лубянская, наконец нашёл факты о подготовке к войне с Грузией до 08.08.08, суки...

http://www.ogoniok.com/5057/18/-Абхазия: ни мира, ни войны, ни отдыха...
Павел ШЕРЕМЕТ, Сухуми — Москва
.... Военные колонны и эшелоны с танками и бронетранспортерами шли и днем и ночью. Скрыть в Абхазии что-либо очень сложно, поэтому в интернете активно обсуждают, сколько же все-таки железнодорожных вагонов с танками перевезли в Гальский район, поближе к границе с Грузией,—50 или 45. Оружия и горючего для российских миротворцев за последний месяц завезли столько, что хватит еще на несколько лет конфликта. Полковник из штаба миротворцев жалуется, что больше месяца не видел жену, потому что «проводит на шоссе дни и ночи». «Что-то будет, чувствую, что-то будет»,—только и повторяет он, неодобрительно покачивая головой.
Еще по «зеленому коридору» без соблюдения бюрократических процедур проезжают какие-то люди специального вида с мрачными, суровыми лицами. Их называют наблюдателями, советниками, экспертами, бесконечной вереницей с мигалками и без тянутся делегации «друзей Абхазии» из Краснодара или Москвы...
Что возразите, гниды?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 27.12.2009 18:09 (#)

В позоре от чего? От того что с...ал на такую святую страну?

Та, не волнуйся. Мне в каиф. Если что обращайся - могу еще раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 27.12.2009 18:25 (#)

getto2 : "даунито! я уже лет двадцать.."========Где ссылочка про "20 лет", задрот лживый ? ПРИ ЕЛЬЦИНЕ СТРАНА СТАЛА ОЖИВАТЬ ПОСЛЕ ВАШЕГО 80-летнего КРАСНО-КОРИЧНЕВОГО ПРАВЛЕНИЯ до 1993 г. А писец обещал НЕ СТРАНЕ , А РЕЖИМУ, и началось с конца 2008 г.

User ya_rysskii, 27.12.2009 20:22 (#)

ПРИ ЕЛЬЦИНЕ СТРАНА СТАЛА ВЫМИРАТЬ!!!

"Спасибо" горе-реформаторам. И Кавказ разворошил ЕБН вместе с березой, чтобы деньжата отмывать. Еще пяток лет такого ОЖИВЛЕНИЯ и сбылась бы мечта либерастов(развал России).

User ivan_rus, 28.12.2009 14:39 (#)

Оживать... Это было бы смешно, если не было так грустно:(

User peploS, 27.12.2009 20:10 (#)

на инструктаже гебнявые...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 27.12.2009 20:42 (#)

Грузия и ее правительство восстановят не только сильную армию, но и территориальную целостность своего государства, и вам придется уноси

приведем некоторые исторические факты о принадлежности т.н Краснодарского Края Грузии, чтобы правительству России и русскому народу было понятно, что не только Абхазети, но и почти весь т.н. Краснодарский Край принадлежал Грузинскому государству. Мы даже не будем касаться древней истории Грузии, а приведем научные материалы касательно всего лишь 1918 года, когда этот древний уголок Грузии вновь был возвращен в пределы грузинского государства.... http://www.apsny.ge/analytics/1261967770.php

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_1, 27.12.2009 20:51 (#)

Гетто, так это ВЫ лично грузин на их территории убивали и хоронили? Наконец-то лично познакомился хоть с одним "героем" той подлой спецоперации ФСБ! Россия - в перде!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User revizor21, 27.12.2009 23:19 (#)

Страсти то как накалились- бъются виртуальные русские патриоты за виртуальную грузинскую нефть! А ведь в реале то что? А в реале: опять русские предуры перехитрить сами себя хотят. Что грузинам надо теперь- это всего лищь терперние. Пущай придурки деньги тратят, авось и в самом деле чего- нибудь найдут. А вот тогда- бегом в Страсбург с иском о том, что награбленную нефть на международный рынок не пущать. А в случАе, хитрожопая Рашка на свои унутренние нужды ту нефть пустит, то принять правовое решение о ВЫЧИТАНИИ стоимости уворованной нефти из сумм, полученных Рашкой за СВОЮ нефть на международной нефтяной бирже в Амстердаме, или где там она нонече находится?Как мой небогатый юридический опыт подсказыавает, решение это Грузия почти наверняка в Страсбурге получит. Вот тогда Мишико над Вовиными скукоженными яйдцами посмеется. Так что, господа патриоты, бурите, бурите, a может, тама и вправду золото?

User peploS, 27.12.2009 23:52 (#)

уважаемый...

не надо так громко об ихней глупости...

(комментарий удалён)
User temo34, 27.12.2009 23:27 (#)

Может хватит собачится !!!

Может стоит вспомнить,что мы -- мужчины.

Может стоит вспомнить,что мы -- Кавказцы.

Не становитесь на уровень провокаторов.Им,это и надо.

Игнорируйте их высказывания и оскорбления.Не
отвечайте.

Ищите умных опонентов на форуме и ведите с ними дисскусии по теме.

User revizor21, 27.12.2009 23:58 (#)

Я, честно, не перестаю удивляться нормальным людям на этом (и на большинстве других русскоязычных форумах Рунета). Шпану надо ПОЛЬЗОВАТЬ, но никак не РУГАТЬ. Ругают ровню, но кто из порядочных людей вступает в полемику с дворником? Однако, когда дворник начинает рассуждать, тогда надо пнуть под ж- пу, но - политкорректно. Дескать, ты почему, Вован, о Сократе, когда мусор со двора не вывезен? Оченно хорошо действует.

User shGenady, 04.01.2010 01:36 (#)

revizor21 :"Я, честно, не перестаю удивляться нормальным людям на этом ...Ругают ровню, но кто из порядочных людей вступает в полемику с дворником? Однако, когда дворник начинает рассуждать, тогда надо пнуть под ж- пу, но - политкорректно. Дескать, ты почему, Вован, о Сократе, когда мусор со двора не вывезен?"===========Молодец revizor21 , очень точное замечание : КОГДА-ТО ИМЕЛО СМЫСЛ РАЗЪЯСНЯТЬ некоторые законы экономики и политики, но если *рань НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, что 2х2=4, а хочет чтобы было КАК ЕЙ ХОЦА : то 8.5 , то 2 и 3/4, то гда -хватит разъяснять, пора посылать нах.

User ya_rysskii, 27.12.2009 23:39 (#)

peploSS...

видимо так и не получу ответ на вопрос: "почему весь день за компом сидишь? - почему не боришься с "оккупантами"".

User andron, 27.12.2009 23:45 (#)

В этом сообщении - очередное доказательство, что Россия - империя мирового Зла, эпицентр вселенской лжи, лицемерия, подлости. Посудите сами. В сто миллионов глоток оглушительно нас весь мир визжит нечисть о том, что-мол Америка и весь мир бандиты, раз дали независимость Косово. Но САМИ, якобы в ответ, истинно с русским сатанизмом, под видом независимости абхазам и осетинам раздали свои паспорта, присоединив их к своей кровавой империи...Точно также визжит нечисть про то, что Америка и Запад напала на Ирак якобы чтобы отобрать у них нефть. При этом ни одной капли нефти не взяли себе никто из коалиции, зато русские, громко вопя и расталкивая весь мир локтями, первыми ломанулись получать контракты в Ираке. А сами - посмотрите что творит нечисть в Абхазии, зачем на самом деле расчленили Грузию? Чтоб залить в свои сатанинские глотки чужую нефть.... Антистрана! Антилюди!

User isnova_Eesti, 27.12.2009 23:51 (#)

Я и говорю - НЕЛЮДИ овладели Россией.

(комментарий удалён)
User mauzer, 28.12.2009 00:08 (#)

:)))))))))))))))) Флагом махать не пробовал? Говорят помогает :)))

очередное доказательство, что Россия - империя мирового Зла, эпицентр вселенской лжи, лицемерия, подлости
Гы :)
В сто миллионов глоток оглушительно нас весь мир визжит нечисть о том, что-мол Америка и весь мир бандиты, раз дали независимость Косово
Как бы да.
Но САМИ, якобы в ответ, истинно с русским сатанизмом, под видом независимости абхазам и осетинам раздали свои паспорта, присоединив их к своей кровавой империи...
Таки значит что мы по крайней мере такие же сволочи как те, другие, э? Не хуже, да? По крайней мере мы мосты и электростанции не бомбили :)
Точно также визжит нечисть про то, что Америка и Запад напала на Ирак якобы чтобы отобрать у них нефть
А нет?
При этом ни одной капли нефти не взяли себе никто из коалиции
Правда? Изучи внимательно кому и по какой цене Ирак продает нефть :) Заодно изучи решение Ирака в ближайшие годы увеличить продажу нефти в 5 (!) раз. Это не получится, но какие цели.....
громко вопя и расталкивая весь мир локтями, первыми ломанулись получать контракты в Ираке
И кого конкретно мы там оттолкнули?
А сами - посмотрите что творит нечисть в Абхазии, зачем на самом деле расчленили Грузию?
И чего такого мы там творим? Местное население довольно, а на остальных нам как-то... Кстати, как можно расчленить то что с момента образования никогда цельным не было?
Антистрана! Антилюди!
А у нас еще и ядерная бомба есть! Представляешь какая несправедливость и угроза мировой демократии? :)))))))

(комментарий удалён)
User mauzer, 28.12.2009 00:15 (#)

Ну тебе виднее, эталон интеллекта :)))

User revizor21, 28.12.2009 00:25 (#)

у нас еще и ядерная бомба есть! Представляешь какая несправедливость и угроза мировой демократии? :)))))))====================================================

Согласен с Вашей иронией- рашкина бонба никому никакой угрозы не несет. Но я так полагаю что Вы, как мирно настроенный русский патриот, согласитесь с мирно настроенным Ким Чен Иром, с не менее мирно настроенным Ахмади Нежадом и позволите им заиметь никому не угрожающей бомбочкой? Ну, и не сомневаясь в Вашем положительном ответе, все ж таки уточню- а Ющенко тоже может уже отдать распоряжение о востановлении ядерного арсенала Украины? Ваше слово, товарищ немецкий еврей.

User mauzer, 28.12.2009 08:58 (#)

Тем кто нас не трогает - разумеется не несет.

Нежад и Ким Чен Ир - если смогут сделать бомбу - это их право. Пусть только зарегистрируют как положено. Вы вообще в курсе что после взрыва ЛЮБОЙ специалисты могут 100% выяснить когда, в какой стране, на каком реакторе, и даже в какой части реактора был получен делящийся материал? Поймите вы простую вещь - 1-2-3-10 зарядов у Ирана или Сев. Кореи никакой глобальной угрозы не несут, т.к. будучи вдруг примененными приведут к массовому ответному удару от стран, кол-во ЯО у которых не сопоставимо. Эти заряды - просто гарантия от внешнего вторжения.

Что касается Ющенко, то "отдать распоряжение" он конечно может, а смысл? Украина - не Иран и даже не Сев.Корея в этом вопросе. Вы хоть представляете как это дорого? Да и терять расположение США и Европы....

(комментарий удалён)
User mauzer, 28.12.2009 00:24 (#)

Логика у них простая - они правы,остальные нет, а истина - ну пусть и дальше лежит себе посередине

Если они кого-то убивают - то это во имя демократии, а посему - хорошо. Если кто-то убивает их - это против демократии, посему - плохо.
Демократия не оккупирует, демократия освобождает. Все остальные - оккупируют. Вот и получается, что они - Ирак с Афганистаном освободили, а мы - Грузию оккупировали :) Самое интересное что средний либераст считает это само собой разумеющимся и бесспорным.

User kelevra, 28.12.2009 00:28 (#)

У них эта логика ВШИТА В ИХ BIOS. Устраняется только полным стиранием и записью нового :)

User revizor21, 28.12.2009 00:36 (#)

Вот и получается, что они - Ирак с Афганистаном освободили, а мы - Грузию оккупировали----------------------------

А давайте воспользуемся ВАШЕЙ логикой. Они Ирак и Афганистан оккупировали, а ВЫ Грузию ОСВОБОДИЛИ. Звучит ли это в согласии с логикой патриотов?

(комментарий удалён)
User revizor21, 28.12.2009 01:17 (#)

при чем здесь грузия, сынок? ты гичего не перепутал?

абхазы и осетины живут на своей земле. если кто российскую армию и могут упрекнуть, так это они====================================================

Нет, папаша, не перепутал. Ежели так, то упрекать амеров могут только иракцы и афганцы, но никак не русские поганцы. Доступно?

User satman, 31.12.2009 21:30 (#)

Что в Тбилиси захотелось - похититель унитазов!!!

User kelevra, 28.12.2009 00:36 (#)

Не, Америка - бандит, Европа - подкормленные шавки, а, практически, весь остальной мир лютой ненавистью ненавидит США, как владелец палатки ненавидит рэкетира, НО МОЛЧА ПЛАТИТ ДАНЬ, потому как есть пример Югославии Афганистана и Ирака. Не кто не хочет получения "демократии" по этому образцу.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 02:31 (#)

вся ненависть к США - это

User kelevra, 28.12.2009 18:49 (#)

Круто живущей БАНДОТЕ многие завидуют, НО БОЛЬШЕ НЕНАВИДЯТ. Всё сходится.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_2, 28.12.2009 08:10 (#)

Getto2, Ваше счастье, что Вы никогда в жизни не общались с нормальными людьми. Иначе, Вы бы удавились на собственных портянках от отвращения к самому себе и к Вашему убогому окружению. Живите и дальше, похрюкивая, среди коммуно-нацистских запутинских уебков и подгебешных сурковских огрызков, которые, по сути, даже не имеют права на звание человека.

User enemyalien, 28.12.2009 01:36 (#)

Да ну гонево... Я не сторонник лезть во внутренние дала других государств. Но вижу что в праведном порыве расставить точки над i некоторых зашкаливает. В далеких-далеких временах территория Краснодарского края посещалась мисимианцами, некоторые обосновывались на этих землях.Но земли эти за государством не закрепились, ни юридически ни географически. А то что, в 1918-1922 годах побережье вообщем-то Российской империи было отбито у этой самой империи Добровольной армией, считать фактом принадлежности земель нынешней Грузии, очень не осторожно со стороны уважаемого автора. Тогда глупо заявлять об какой-то нынешней аккупации терретории Абхазети и Самачабло. Типа отбили, провазгласили и забудьте.... Так нельзя. Есть исторические земли, есть родина предков. Понятны негодования, понятны претензии. Увлекаться не надо. Зачем себе самим устраивать ловушки. Не ровен час просачаться сюда казачки кубанские, они вам хоть сканкопий документов навыкладывают, за подписью Екатерины, на вот эти вот самые земли. Ну кому это надо?

User revizor21, 28.12.2009 00:56 (#)

Не пиши глупости. Грузия ОСТАЛАСЬ, в Тбилиси нет российских войск.=================================================

Да как же мне, либерасту, и не писать глупостей? Не можем мы без этого. И потому- еще один глупый вопрос (но попрошу умного ответа). Итак: а ПОЧЕМУ РОССИЙСКИХ ВОЙСК НЕТ В ТБИЛИСИ?

User kelevra, 28.12.2009 01:13 (#)

Хочешь умного ответа, сначала задай умный вопрос. И, за одно спроси себя, почему Россия, имея все возможности, не оккупировала Грузию, а ограничилась только спасением людей от бешеного Срааки и подавлением огневой и тактической силы врага? Просто не хотела АГРЕССОРА выставить МУЧЕНИКОМ. Народ в Грузии скоро поймёт, какая скотина им управляет. Оккупация же Грузии, поставила бы Сааку на роль жертвы, сплотила бы грузин вокруг его, а на международной арене на Россию повесили бы всех собак. А оно нам это надо?

User revizor21, 28.12.2009 01:28 (#)

Вот спасибо русским гуманоидам пардон гуманистам От доброты русской Тбилиси не взяли Правда нацлидер где то числа 9 августа заявил что "операция должна быть доведена до логического конца". Ну, очевидно логическим концом стал Цхинвал. Кто бы мог подумать, а? А собак, значит, на Россию не повесили? Хм, а только, значит, кораблики игрушечные послали? Спасибо, разъяснили.

User kelevra, 28.12.2009 01:45 (#)

Я так и знал. Либерастус обыкнавенус НЕ СПОСОБЕН на логические выводы и восприятие фактов, противоречащих их замбированному сознанию. На любую ситуацию, где у их сознания нет ответа, они либо оскорбляют собеседника, либо задают встречный вопрос, не имеющий прямого отношения к теме, уводя разговор в сторону от противоречия в их логике. Это понятно, ибо продолжение дискуссии по теме может привести к потере основ их мировоззрения и коллапсу сознания. Срабатывает встроенная защита. Все попытки оппонента вернутся в русло проблемы встречают не понимание (мнимое) вопроса, а при настойчивости оппонента - агрессию.

Вот ваш приблизительный психологический портрет, подходящий, к сожалению к большинству ваших сторонников. Справедливости ради, могу сказать, что 2-3 ваших оппонента грешат тем же.

(комментарий удалён)
User borges18, 28.12.2009 11:13 (#)

Это к портянкам: Ну, сволота лубянская, наконец нашёл факты о подготовке к войне с Грузией до 08.08.08, суки...

Павел ШЕРЕМЕТ, Сухуми — Москва
.... Военные колонны и эшелоны с танками и бронетранспортерами шли и днем и ночью. Скрыть в Абхазии что-либо очень сложно, поэтому в интернете активно обсуждают, сколько же все-таки железнодорожных вагонов с танками перевезли в Гальский район, поближе к границе с Грузией,—50 или 45. Оружия и горючего для российских миротворцев за последний месяц завезли столько, что хватит еще на несколько лет конфликта. Полковник из штаба миротворцев жалуется, что больше месяца не видел жену, потому что «проводит на шоссе дни и ночи». «Что-то будет, чувствую, что-то будет»,—только и повторяет он, неодобрительно покачивая головой.
Еще по «зеленому коридору» без соблюдения бюрократических процедур проезжают какие-то люди специального вида с мрачными, суровыми лицами. Их называют наблюдателями, советниками, экспертами, бесконечной вереницей с мигалками и без тянутся делегации «друзей Абхазии» из Краснодара или Москвы...
Что возразите, гниды?

User borges18, 28.12.2009 11:23 (#)

...забыл добавить Sorry

Абхазия: ни мира, ни войны, ни отдыха...
Павел ШЕРЕМЕТ, Сухуми — Москва, 03.08.08.
-http://www.ogoniok.com/5057/18/-

User enemyalien, 28.12.2009 12:00 (#)

Долго искал. Уже 10 августа куча форумов давало ссылки на Шеремета. Кое где и с подробным видео отчетом и даже с пресконференцией автора. Там и дальше события развивались, то в поддержку этих данных, то диаметрально противоположенно, ну в конце как и водиться все просто утихло... Просто 1.5 года это все же очень долго.

User kidvan, 02.01.2010 18:39 (#)

kelevre

Ты ШИБКО умный. или... (горе от ума)