новость Саакашвили призвал не политизировать ситуацию вокруг мемориала в Кутаиси

26.12.2009
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал не политизировать ситуацию со сносом "Мемориала Славы" в Кутаиси. По его словам, в Москве лишь ищут повод для критики действий властей Грузии, в то время как в Абхазии переименован поселок, названный в честь грузина - героя Великой отечественной войны.


Комментарии
User abamas, 26.12.2009 13:13 (#)

Когда грузин выгнали из Абхазии, был срочно пер

Ну нам-то можно, все же мы великая страна. Хотим так, не хотим - этак. Роисся Вперде!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 26.12.2009 13:18 (#)

Эх, Миша, что же ты не берешь пример с Ющенко?

Ну зачем обращать внимание на брехание мосек? Ну их нах...побрешут и успокоятся. Нам про снос Сталина в Гори думать надо, а не на эту свору гопников отвлекаться.

User deutscher2, 26.12.2009 13:26 (#)

Кровавый Сосо ещё похоже долго простоит, а вот зачем вы просите восстановить транспортное сообщение с Россией???

Вы не могли бы больше не просить о восстановлении транспортного сообщения с Россией? Мне бы ещё очень хотелось, чтобы Мишико полностью перекрыл телефонное сообщение с Россией, заблокировал Рунет и полностью запретил любое употребление русского языка.

User comet, 26.12.2009 13:34 (#)

армения просит

User deutscher2, 26.12.2009 13:43 (#)

Ничего другого не поделаешь - пусть армяне летают самолётами или ездят в обход Азиатской Джорджии

Вроде бы с Турцией у Армении уже какие-то отношения наладились. Пусть-ка теперь при посредничестве России договариваются с Азербайджаном о транзите.

Династия Саакашвили в Азиатской Джорджии - это примерно также надолго, как династия Кимов в Северной Корее.

User gema, 26.12.2009 13:55 (#)

ДРОЧЕР2

ЧТО-ТО ТЫ ЧАСТО УПОМИНАЕШЬ "АЗИАТОВ"В БРЕЗГЛИВОМ КОНТЕКСТЕ(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЭТО Я ЗАМЕТИЛ).ТЫ НЕ ЗАБУДЬ,ЧТО ТЫ ОРДИНЕЦ,ТО ЕСТЬ ВЫХОДИТ ТОЖЕ "АЗИАТ".НЕ ХОРОШО ПЛОХО ОТЗЫВАТЬСЯ И ОТМЕЖЕВАТЬСЯ ОТ СВОИХ ПРЕДКОВ,ГРЕХ ПОНИМАЕШЬ. И ЕЩЁ "АЗИАТЫ" ДАВНО ПЕРЕПЛЮНУЛИ РАШУ.ПРИМЕР?-ЯПОНИЯ,ЮЖНАЯ КОРЕЯ,КИТАЙ ... ПРОДОЛЖАТЬ?

User deutscher2, 26.12.2009 14:19 (#)

Человеческая цивилизация начиналась в основном в Азии и сейчас это - самая многонаселённая часть света

Eсли написать просто "Джорджия", то будет путаница с американским штатом. Похоже в США очень многие до сих пор путают свой штат и своего азиатского сателлита.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sviridpetrovych, 26.12.2009 13:41 (#)

без восстановления сообщения никак нельзя.

Вот вернется Ил-76 из Тайланда, в "родной" аэропорт приписки, закачают его дерьмом под жвак, задекларируют, как "продукты бурения", и отправят домой во Внуково. Такова уж процедура.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 26.12.2009 17:11 (#)

на первом месте Грузия

Удивляешься? Мы вам направляли запрос выдать нам грузинских воров в законе. Мы даже предложили вам помощь в расследовании и арресте. Тоже самое мы предложили испанцам и австрийцам. Европейцы согласились и результатом сотрудничества стал арест нескольких сотен грузинских преступников зарубежом. Ониани тогда улизнул из Барселоны. И куда же он сбежал? А куда же еще - в РФ, к своему дружбану-братану Лужкову :))) На наш запрос выдать его, вы ответили отказом.

Все криминалы Грузии бегут в РФ, точно так же как и в свое время в России от грузинского правосудия "прятался" геноссе Сталин. В Грузии он был уголовником Сосо Джугашвили, а в России он был одним из важнейших лиц русской политической жизни. За почти столетие в России ничего не изменилось. Все теже преступники в политике - тока лица другие.

Но причем здесь грузины? Спрашивайте своих правителей нахрена им нужны уголовники со всего света?

User enterpraiz, 26.12.2009 18:37 (#)

правильно, оно нам не нужно!

правильно,оно нам не нужно! Нам своих за глаза хватает! Ты кажется в таком духе хотел выразится,да?

User angelica, 27.12.2009 17:53 (#)

Дрочер тебя же просили по-человечески не лезь туда,где не смыслишь ничего.Ведь невооружённым глазом видно,что по методичке работаешь.Скот продажний.

User deutscher2, 26.12.2009 13:36 (#)

А ещё хотелось бы, чтобы Мишико приказал всем проживающим в России гражданам Азиатской Джорджии вернуться назад

Я же всё время слушаю и читаю Юлию Латынину, а какая у неё главная мысль? В России - отсталость, загнивание, нищета, в Азиатской Джорджии - фантастический прогресс и сказочное процветание. Раз так - забирайте-ка назад своих гастарбайтеров, пусть убираются из российского ада в джорджийский рай. Все самолётами в Стамбул, а уж оттуда - к Вам в Тбилиси.

User iberieli, 26.12.2009 13:49 (#)


Slava Bogu,shto takie Ljudi kak Latinina i Novodvorskaya eshe est vashei strane!
Da gruzinov vignali i vigonjaete,no uvi Gruzini nikogda ne stanut vigonjat nikogo iz svoei strani!
Chuvstvuesh raznicu parenek!?

User gema, 26.12.2009 14:28 (#)

iberieli

Slava Bogu,shto takie ljudi kak Latinina i Novodvorskaya eshe est VASHEI strane" ИБЕРИЕЛО,Я НЕ СЛУЧАЙНО ПОДЧЕРRНУЛ "vashei".ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ,ДРОЧИК ДАВНО ПОДДАЛСЯ В ГЕРМАНИЮ,ДУШУ И ТЕЛО ДАВНО ПРОДАЛ АЛЕМАНАМ,ТОЛЬКО МЫСЛИТ ПО РУССКИЙ.

User jamdudum, 26.12.2009 13:52 (#)

А шо грузин в России много?

Или ты считаешь что Чакветадзе грузинка? Или Евгений Джугашвили грузин? Или сын Павлиашвили, который служит в российской армии грузин?

Ты предлагаешь отнять российские паспорта у всех кого фамилия заканчивается на дзе и швили? Отнять паспорта и выслать на историческую родину? Так, дрочер?

А ты не боишься потерять социал в Германии, меид ин Казахстан? Ты думаешь что немцы тебя серьезно воспринимает за своего? С твоим русским акцентом и коммунистическо-пролетарскими замашками?

Ты глуп как пробка, дрочер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicont, 26.12.2009 14:02 (#)

для дуду

jamdudum: А шо грузин в России много?

много, ду-ду, много.

User jamdudum, 26.12.2009 14:04 (#)

Та ну? Нук озвучь данные росстата.

User vicont, 26.12.2009 14:44 (#)

для дуду

для тебя, тупого, ничего озвучивать не буду, ты слышишь только себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 26.12.2009 14:10 (#)

ЛОЛ.

сам понял, что написал?

User deutscher2, 26.12.2009 14:23 (#)

Забудьте русский язык и русские слова "Грузия", "грузин"

Ни к чему Вам теперь русский язык и русские слова (Ваш МИД уже требовал от Япониии и Израиля поменять названия Вашего государства на "Джорджия").

Учите английский и турецкий, а русский забудьте.

User zloi, 26.12.2009 15:38 (#)

русский забудьте

ti xotel skazat sobachii lai zabudte!tak vernee.

User satemsh, 26.12.2009 18:12 (#)

а кто тебе сказал дрочер что Грузия и грузин-это русские слова..

....у тебя не только слова но и алфавит заимствован от греческого...так вот п-дерок, Гюрджи-это персидское слово, что в переводе означает Волк!..что касается твоей последней реплики, то я могу с удовольствим констатировать тот факт, что наши дети уже НЕ ЗНАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА и с удовольствием изучают языки наших ближайших соседей и ДРУЗЕЙ!

User deutscher2, 26.12.2009 19:36 (#)

Ваш МИД потребовал от Японии и Израиля поменять название Вашего государства на Джорджия (а не на Сакартвело) - так впредь и называйтесь!

И нечего Вам читать сайты в Рунете, на ненавистном для Вас русском языке! Для Вас больше нет России: считайте, что к северу у Вас Северный Ледовитый океан - может жить станет лучше, жить станет веселее... Вы там уже празднуете всей страной 21 декабря день рождения Мишико - вон как лихо мемориал в Кутаиси снесли на радость юбеляру...

User satemsh, 26.12.2009 19:50 (#)

..расея вам уже только снится !!!

... Все что с вами происходи щас-это возмездие за откровенный расизм русского быдла, за цинизм верхов и пох-уизм низов, за весь наш чудовищно прожитый век, от Ленина до Путлера. Вам в все казалось: обойдется. Как-нибудь проскочиие. С помощью воровства, Бога и Запада. Вы летите в пропасть, но делаете вид, что парите). Пыжитесь, несчастные,изображая из себя сверхдержаву. Вы никогда не хотели признать глубину собственного падения.. Но то, что из-под вас всех эту страну уже вынули, как матрас, и не с тем, чтобы продать, кому нужна рухлядь, а просто тихо от-несли на помойку, никому не сообщив. Бобик сдох, низкий вам пинок под зад!!!

(комментарий удалён)
User satemsh, 26.12.2009 21:15 (#)

В России 2 беды: плохие дороги и то что, не все дети в стране от Путина рождаются.

))

User deutscher2, 26.12.2009 21:51 (#)

Не советую Мишико снова начинать войну, когда Путин уйдёт на пенсию

Если Мишико попробует начать войну, когда Путин уйдёт на пенсию или когда персонального пенсионера Путина с почестями похоронят (Мишико вероятно и тогда всё ещё будет у Вас пожизненным президентом) - результат будет не менее плачевным, чем в августе 2008.

User jamdudum, 26.12.2009 22:59 (#)

Путин не дойдет до пенсии.

Сядет. Свои же и посадят. Медведев в первую очередь. Чтоб не сесть самому. Вот увидишь, дрочер :)))

А потом Медведев будет сосать прощения у Ходора.

User deutscher2, 26.12.2009 23:22 (#)

Мечтайте, мечтайте...

МБХ - бывший комсомольский функционер и главный спонсор КПРФ (за это кстати по признанию Миши 2% Путин его и невзлюбил)...

А у Медведева мама - филолог по образованию. Медведев образованный человек и читал, например, "Божественную комедию" Данте Алигьери. Так вот, предатели благодетелей попадали там в самый нижний круг ада - вместе с Иудой в пасть к Люциферу..

User prasunger, 27.12.2009 00:04 (#)

Drocher: А у Медведева мама - филолог по образованию.

А у Жириновского папа - юрист по образованию. Эх, вот бы скрестить их и посмотреть, что за потомство вылупится?! Может, даже тупее Дрочера... а то и Маркиза из Детсада.

User jamdudum, 27.12.2009 00:17 (#)

Угу, видели мы уровень его образования.

Отливающий в граните. Русский аналог Manneken Pis.

User satemsh, 28.12.2009 13:09 (#)

дрочеру....на радость юбеляру...

Анну Политковскую убили 7 октября 2006 года. В день рождения Путина. Не знаю, есть ли в мире другая газета, которая могла бы сравниться с "Новой" по количеству убитых корреспондентов?

User ya_rysskii, 26.12.2009 14:11 (#)

Да! Нынче другие грузины пошли -

- Джон Маккейн, Дж. Буш и т.д.

(комментарий удалён)
User deutscher2, 26.12.2009 14:38 (#)

Я удрал сразу после Хасавюртской капитуляции

После Хасавюртской капитуляции в 1996 мне показалось, что Россия - на грани гибели, а я всё-таки был ещё и наполовину немцем. После того, как Басаева и Хаттаба в 1999 выбили из Дагестана, я наконец поверил, что Россия будет всегда. Но я уже пустил корни в Германии, получил немецкое гражданство, сохранив российское.

User sviridpetrovych, 26.12.2009 14:53 (#)

сохранил роосийское? - это очень правильно

"так как немецкие законы запрещают лишать человека гражданства в том случае, если после этого он останется без гражданства вовсе"

User foyle, 26.12.2009 20:24 (#)

Россия - на грани гибели

Ясно. Ubi bene ibi patria. Не понимаю чего с вами местные патриоты ручкаются.

User kanfetuxochesh, 26.12.2009 16:39 (#)

В России - отсталость, загнивание, нищета

eto potomu chto vi bez buxla rabotat ne umeete, alkagoliki! poetomu za vas rabotaiut gastrabaiteri...

User deutscher2, 26.12.2009 21:43 (#)

Во-первых я живу и работаю в Германии...

А во-вторых я отроду не пробовал ничего крепче кефира. С тех пор как родился и до момента написания этого поста ни разу не захотелось! Уверен, что никогда и не захочется.

User jamdudum, 26.12.2009 22:04 (#)

не пробовал ничего крепче кефира

Кумыса ты хотел сказать, доичер? Откуда в степях, куда вас для вырождения загнал Сталин, кефир? Кумыс, доичер, кумыс - пора избавляться от детских иллюзии.

User deutscher2, 26.12.2009 22:40 (#)

Я родился много позже смерти Сталина

Если бы я жил при Сталине - может и пришлось бы попробовать кумыса. Но я тогда не жил - и кумыса пока не пробовал.

А вот кефир я употребляю. В немецких магазинах продаётся например неплохой кефир под названием "Kalinka".

User jamdudum, 26.12.2009 23:03 (#)

Говно кстати эта Калинка. Доводилось пробовать.

Но на твой пролетарский вкус наверное самое то.

Кстати при чем здесь Сталин? Он что самолично поставлял в Казахстан кумыс?

(комментарий удалён)
User deutscher2, 26.12.2009 19:45 (#)

Мечтайте дальше о войне между Германией и Россией - мечтать не вредно

А у нас тем временем товарооборот растёт и Северный поток строится. Германия на Россию больше никогда не нападёт, а значит и войны с Россией у нас больше никогда не будет.

User satemsh, 26.12.2009 20:24 (#)

да куда вам, кишка тогка...., Грузия – это единственное место на планете, где российские имперские амбиции срабатывают..

Больше нигде не можете реализовать свое стремление к расширению – Европа, Лат Америка, Африка, Уераина, Грузия, Прибалтика...везде на русских смотрят либо как на бандитов, либо как на кладовую природных ресурсов и вы хотите, чтоб вас боялись, ваших П-деров встречали с ужасом и трепетом. ...а Грузия – это полигон, это единственное место в мире, где ваши мускулы действуют. На Грузию направлена вся звериная и нерастраченная энергия расширения ВАРВАРОВ- та, которая всего 20 лет назад гуляла по всему миру.Именно поэтому в российской официальной пропаганде Грузии уделяется неадекватно много места - для того, чтоб создать у тупеющих русских видимость расширения. Ведь мало кто знает, что в Самачабло! - это 30 000 человек и чуть больше в абхазии. Это и не имеет никакого значения. Главное показать – "вы расширяетесь":-))). Встаете с колен. Идете впрде:-))). Обзаводитесь новыми вассалами. Защищаете свои интересы. То есть, ведете себя ровно так, как позволено вести себя только СВИНЬЯМ (рылом в чужой огород)....Есть также другая мотивация – сделать что-то назло Западу. И тут не надо искать никакой логики. Рксня делает все назло Западу, даже если это не входит собственно в интересы расеи.

User deutscher2, 26.12.2009 21:33 (#)

Абхазы и осетины и до войны имели российское гражданство, а джорджийского не имели никогда

Мишико попытался абхазов и осетин либо истребить, либо выгнать на территорию России. И ночку выбрал подходящую - когда в Пекине было утро открытия Олимпийских игр. Не рассчитал...

Пусть-ка Мишико лучше с мемориалами ветеранам II Мировой войны повоюет - это у него лучше получается! Жертв заметно меньше...

Как сказала как-то на "Эхе Москвы" с безграничным восхищением Юлия Латынина - "Народ сломан о колено".

User jamdudum, 26.12.2009 22:06 (#)

Ух ты! А с какого года у осетин российское гражданство не подскажешь?

И какое они имели до раздачи российских паспортов? Норвежское?

User deutscher2, 26.12.2009 22:28 (#)

Вы прекрасно знаете - они имели до 1991 года советское гражданство

После распада СССР и задолго до того, как Мишико захватил власть в Азиатской Джорджии, огромное большинство абхазов и осетин приобрели российское гражданство (также, как все турки в непризнанной Турецкой Республике Северного Кипра имеют турецкое гражданство).

User jamdudum, 26.12.2009 23:11 (#)

Тану? А ты знаешь что твои данные идут в разрез с версией Кремля?

Ты знаешь когда приняли закон об облегчении предоставлении гражданства лицам вне территории Российской Федерации? Погугли, чувак, прежде чем нести откровенную хуйню.

Именно после принятия этого закона пошла паспортизация осетин. А до этого они все были гражданами Грузии, так как СССР развалилась и все проживающие на территории какой либо республики автоматически перешли под юрисдикции эти самых республик. А кто не хотел, те уезжали в другие республики.

П.С. Турки так называемого "северного" Кипра кстати масово начали проситься на киприотское гражданство. Турецкие власти сильно из за этого нервничают :)))

User deutscher2, 27.12.2009 00:28 (#)

На момент распада СССР не контролировала Ваша власть ни Абхазии, ни Южной Осетии (у Вас тогда вообще дурдом был)

Так что не могли Вы выгнать абхазов и осетин с земли, где они родились и жили. И гражданства Вашего абхазы и осетины никогда не имели и иметь не хотели, а российское гражданство иметь захотели и со временем получили. А после войны они и подавно к Вам не захотят - даже если Маккейн в США лопнет от ненависти.

Может Вы слишком верили, что весь мир находится под властью США - как те прикажут, так всё и будет? Ну верьте дальше.

User jamdudum, 27.12.2009 01:26 (#)

Ой, доичер, ты меня убиваешь своим совковым мышлением.

Как быть с фактом, что РФ признавала в границах Грузии Абхазию и Осетию до 2008 года? Иначе говоря, она признавала юрисдикцию Грузии над этими территориями. Более того в 1997 году Россия официально поддерживала экономическую блокаду Абхазии принятую на уровне СНГ. Даже более того, в 2002 году РФ отменила решение Башкирии или Татарстана признать Абхазию.

Суверенитет это не пирог с изюмом, оттуда нельзя выковыривать невкусные изюминки. Если ты признаешь суверенитет и границы, то оттуда нельзя выковырять понятия гражданства и сказать что гражданство абхаз на грузинской территории не признается РФ. Может ты хочешь сказать что у абхазов не было грузинских паспортов? В этом ты прав, но при этом не забывай что смена советских паспортов на национальные во многих постсоветских странах завершилась всего пару лет тому назад. Россия кстати одна из таких стран. Но отсутствие паспорта не означает отсутствие гражданства. Это вещи не взаимосвязанные.

Короче, не скадывается у тя картинка, доичер, и от злости лопаешься ты, а не Маккеин. Нести твою ахинею, осознавая что это ахинея... На это способен только очень нервно возбужденный человек, дрочер, человек способный в любой момен взорваться от злости и осознания бессилия своих аргументов.

User deutscher2, 27.12.2009 01:53 (#)

До войны я надеялся, что вы в достаточно далёком будущем договоритесь с абхазами и осетинами

А после войны мне кажется, что вам с абхазами и осетинами лучше пока пожить раздельно. А то вы захотите убить их. А они вас. И у них у всех российское гражданство...

User jamdudum, 27.12.2009 02:44 (#)

Ну мы их убивать не захотим, а они нас убивать не смогут.

А российского гражданства к тому моменту не будет за отсутствием российского государства,

User deutscher2, 27.12.2009 13:10 (#)

Разница между мной и моими недоброжелателями на форуме "Граней"

Я никогда не призываю ни к уничтожению других государств (Азиатской Джорджии, Эстонии, Англии...) и никогда не призываю к расправе над их правителями. А мои недоброжелатели на этом русскоязычном сайте постоянно требуют не только физического уничтожения руководителей Российского Государства (это бы ещё куда не шло), но и беспрерывно грезят об уничтожении самого Российского Государства.

Интересно, что в понимании редакции "Граней" является экстремизмом???

User jamdudum, 27.12.2009 14:45 (#)

Это прогноз, дойчер, а не требование.

Понимаешь разницу между прогнозом и требованием погоды? Веттерберихт, ферштен? Нет? Извини, по казахски не умею.

П.С. Я б хотел бороться за предоставление свободы кавказским республикам - Чечне, Ингушетии, Дагестану. Это экстремизм, дойчер?

User deutscher2, 27.12.2009 15:03 (#)

Это не прогноз, а всего лишь грёза нехорошего человека

Тоже мне Вольф Мессинг нашёлся...

Я насчёт Вашего государства так грезить не стану, но голосовать в Германии буду всегда только за противников дальнейшего расширения ЕС - и на федеральных выборах, и на европейских. Я очень законопослушный гражданин Германии и всегда хожу на выборы.

User jamdudum, 27.12.2009 16:03 (#)

Я бы забеспокоился если бы я в твоих глазах был бы хорошим человеком, дойчер.

Твой голос к счастью в ЕС немного решает, так как тебе подобных там слава богу мало. Не смог СССР замусорить Европу. Так что этим ты никого не обеспокоил.

Кстати, ты великий источник веселья. Только эта фраза "Я очень законопослушный гражданин Германии и всегда хожу на выборы" чего стоит. Гыыг!!! Законопослушный ты наш, ты случайно не думаешь что немецкое законодательство обьязывает тебя ходить на выборы? Нет? А как ты тогда увязал законопослушание и хождение на выборы?

Не таки прав был мой знакомый немец говоря что вы там в Казахстане отупели. Как пример он приводил то как вы облаченные в рейтузы и остроносые туфли кушаете семечки в Германии: сидя на корточках на скамейке в парке. Немец говорил что жопoй вы туда сесть не догадываетесь.

На насладись, дойчер: http://www.youtube.com/watch?v=TjKtS-iuOJY

User deutscher2, 27.12.2009 17:06 (#)

Вы несколько помешались от ненависти к России

Что Вы несколько помешались от ненависти к России, я заметил уже давно - когда Вы смотрели матчи сборной ненавидимой Вами России, яростно болея против, вместо того, чтобы смотреть матчи сборной Вашей страны и болеть за. Каюсь, до сих пор не имею никакого представления, как играют Ваши - мне это попросту неинтересно, я не стал бы болеть ни за, ни против них.

И ещё Вы почему-то никак не хотите забыть ненавистный русский язык и беспрерывно смотрите русский сайт. Думаете, если Вы будете людей оскорблять, так они Вас будут любить и уважать?

Если Вам хочется верить для подъёма настроения, что россияне - совковые идиоты, то верьте на здоровье. Я Вам той же монетой отвечать не стану. Вы теперь живёте в независимом государстве - живите как хотите, верьте во что хотите.

Я голосовал в 1991 году против сохранения СССР и очень доволен, что Вы теперь за границей и России, и ЕС. Песни Ротару мне никогда не нравились - я предпочитаю слушать Анну Нетребко. А работаю я в Германии программистом.

Будьте счастливы, jamdudum, только независимо и от России, и от ЕС!

User jamdudum, 27.12.2009 17:46 (#)

Зависимо и от ЕС и от США.

И от Украины. И от Прибалтики. Потому что тут взаимозависимость - interdependence. Единственная наша мечта - шоб Россия отье..алась, потому что эта страна слова interdependence не понимает.

Ты голосовал в 1991 году против СССР, но по всем ценностям и убеждениям ты хомо совиетикус. Причем махровый. Приди завтра Зюганов к власти и обьяви он войну ЕС, ты бы начал шпионить в Германии в пользу Красной России. Вас, русских немцев, так и выпускали зарубеж, в надежде иметь колонну запасных гбшных кадров в Германии.

П.С. Я никогда не смотрел матчи сборной РФ. Я наблюдал за счетом на лаифскор. Я не настолько люблю футбол, чтоб смотреть всякое говно подряд, в том числе и игру сборной РФ.

П.П.С. Да, вот у советского казахстанца я забыл спросить на каком языке мне разговаривать.

User deutscher2, 27.12.2009 19:25 (#)

Разве Ваш государственный язык для Вас не родной?

Смотрите Ваше телевидение, слушайте Ваше радио, читайте Ваши сайты, разговаривайте на Вашем государственном языке (и одновременно учите английский и ещё пожалуй турецкий - думаю они теперь для Вас важны, а русский - это избыточный балласт для Вашей памяти). А о России забудьте. Лично я был бы не против, если бы на Ваших картах к северу вместо России был нарисован Северный Ледовитый океан.

Ну ни к чему Вам ни транспортное сообщение с Россией, ни телефонное сообщение с ней, ни любые российские масс-медиа, ни Рунет, ни русский язык. Забудьте - нет для Вас всего этого. Не надо Вам этого хотеть, не надо об этом думать.

User jamdudum, 27.12.2009 21:13 (#)

Я тоже не против если Россию затопит. Хотя бы Москву :)

Английский мне учить не надо - я и так его знаю. Немецкий тоже знаю. С испанским и итальянским похуже, но понимать могу. Украинский учу.

В РФ не бывал и бывать не собираюсь, но язык врага знать надо. К тому же у меня есть нормальные русские друзья, с которым я общаюсь на русском. Я имею в виду на самом деле русские, а не всякий немецкий сброд казахстанского производства.

А рунет мне нужен. В рунет я обсыраю всякую патриото-коммунистическую шваль рвущую себе рубаху на груди во славу подпутинской России :)))

П.С. Я надеюсь, дрочер, что тебя когда нить депортируют обратно в Казахстан, как личность не соответсвующую немецкому обществу. В конце концов наличие немецкой овчарки в семье никоим образом не подтверждает принадлежность к немецкому народу. Я думаю любой турок во втором поколении немчистее, чем большинство аусзидлеров из ссср.

Так что желаю тебе в твоей жизни процветать по тому принципу справедливости который ты желаешь другим. Я более чем уверен, что будь твоя воля Прибалтика, Польша и Чехия никогда бы смогли попасть ни в ЕС ни в НАТО. Ведь это все таки исконная зона "влияния" великой России. Так что, по тому же принципу, дрочер, депорт, депорт нах в Казахстан. Правда нахрен Казахстану такое счастье как ты сдалось не совсем понятно.

User deutscher2, 27.12.2009 21:50 (#)

Вольному воля - "обсырайте" дальше

Я только хотел, чтобы Вам было лучше жить. Не хотите - не надо. При таком отношении к россиянам Вы работаете только на российскую власть (у которой вообще-то ошибок хватает). Если Вы "обсыраете", то Вы источник чего? Не хочу продолжать... Во всяком случае я категорически против удаления комментариев и тем паче забанивания.

Кто кого сильней оскорбит и унизит - я в таких соревнованиях участвовать не стану. Со своей стороны желаю Вам, чтобы у Вас там ни в Тбилиси, ни в любом другом месте не затапливало.

User jamdudum, 28.12.2009 00:11 (#)

Конечно, дойчер, вольному воля. Ты поставил вопрос почему я ошиваюсь на русском саите, я тебе ответил:

шоб макать таких как ты в их же вербальные фекалии то бишь в ложь.

Подведя итоги, я настаиваю на том, что ты лжешь утверждая:

а. что Грузия это азиатская Джорджия. Никаких аргументов кроме озлобленных соплей в доказательство у тебя нет, а чужие аргументы ты даже не пытаешься опровергнуть.
б. что ты представитель европейского общества и озвучиваешь здесь его мнение. Скорее наоборот, ты яркий представитель новонемецкого гражданина в капсуле русского бытия. С Европой связь минимальная.
в. что у тебя существует представление о справедливости (gerechtigkeit) основанное на сострадании, любви к ближнему, прочих типично христианских понятиях и что ты кому либо желаешь добра. Твое восприятие мира основано на праве сильного, на зонах влияния, на понятии рабской зависимости "подвластных" от "успешных" властителей. В нем отсутствует то что характерно для современного цивилизованного человека: взаимоуважение и желание делать добро.

Учитывая все это, твой маскарад под представителя западной цивилизации кажется более чем наигранным, он кажется неуместным.

Оскорблять тебя никто не собирается, я всего лишь вывожу тебя на чистую воду. Впрочем, на сегодня с тебя хватит, гуляй - свободен.

User deutscher2, 28.12.2009 01:10 (#)

У нас с Вами различные представления о взаимоуважении

У нас с Вами различные представления о взаимоуважении...

Какой у Вас всё-таки грязно-матерный русский язык...

Помню ещё во времена Аслана Абашидзе в Германии можно было смотреть по спутнику Hotbird телеканал "Аджария" (теперь невозможно) и я снова посмотрел по этому телеканалу фильм "Доживём до понедельника". Вот послушайте.

Замечательный всё-таки поэт - Николай Алексеевич Заболоцкий. В юности читал "Витязя в тигровой шкуре" в его переводе, даже кое-что из этой поэмы знал наизусть...

(комментарий удалён)
User iberieli, 26.12.2009 13:46 (#)

Neandertalcami bili i ostanetes imi!
Ti sprashivaesh kakie gruzini voiaki?! A ti sprosi u batjushki svoego putlera pro ''Vimpel''!
Kuda oni delis bravie rebiata?
Ostavte Gruziu v pokoe,ona vam ne po zubam ! Ostavte i nas Osetin,kotorix vi tak ''Obozaete''!
Da vi sami sebja ne ljubite,a shto govorit pro nas i pro ves Kavkaz!

User sviridpetrovych, 26.12.2009 13:53 (#)

этот юнкер - потомок тех "победителей", кто добывал победу, сидя в заградотрядах

за спинами грузин, армян, азербайджанцев, молдаван, белорусов, украинцев, казахов, татар, узбеков, - и всех тех, кто составлял СССР. Он еще будет решать, чья победа в ВОВ..

User vicont, 26.12.2009 14:06 (#)

для труднопроизносимого

sviridpetrovych: за спинами грузин, армян, азербайджанцев, молдаван, белорусов, украинцев, казахов, татар, узбеков, - и всех тех, кто составлял СССР.

Ты идиот? Значит, русские, украинцы и белоруссы не "добывали победу"?

User sviridpetrovych, 26.12.2009 14:13 (#)

для тугосоображающего

русские, украинцы и белоруссы "добывали победу" не одни, и об этом не стоит забывать

User vicont, 26.12.2009 14:46 (#)

для труднопроизносимого

в твоем списке я русских и не увидел. А соображалка у меня работает, таких как ты сразу выделяю.

User younker09, 26.12.2009 14:07 (#)

Он еще будет решать, чья победа в ВОВ..

Да,именно будем! Мы с Саакой так решили, поЭл? ...И нечего тут каким-то хохлам Голохвастовым вякать....из-за канавы.

(комментарий удалён)
User jamdudum, 26.12.2009 21:31 (#)

Мы грузины caucasian, du moechte gern deutscher.

Der Begriff Kaukasische Rasse (auch Kaukasoid) ist eine Sammelbezeichnung, die in etwa dem Konzept europide Rasse entspricht.... Heutzutage wird im englischen Sprachraum caucasian als Synonym für Europäer und hellhaeutige Menschen verwendet.
Die Begriffsidee wurde um 1800 von Johann Friedrich Blumenbach...entwickelt..um eine vermeintliche Urheimat der Europiden im Kaukasus anzudeuten.

Blumenbach wrote:
"Caucasian variety - I have taken the name of this variety from Mount Caucasus, both because its neighborhood, and especially its southern slope, produces the most beautiful race of men, I mean the Georgian; and because all physiological reasons converge to this, that in that region, if anywhere, it seems we ought with the greatest probability to place the autochthones (birth place) of mankind."

http://en.wikipedia.org/wiki/Caucasian_race

Понял, ты отрыжка казахстанских степей? :)))

User deutscher2, 26.12.2009 22:15 (#)

Пока Мишико, выражаясь по-латынински, "ломает Вас о колено" - никакая антропология Вам не поможет

Географически Ваша Джорджия была, есть и будет в Азии. Ничего обидного в этом нет - японцы же не обижаются! У России тоже бОльшая часть территории находится в Азии.

Антропология антропологией, но в России выражение "лица кавказской национальности" употребляют в основном мерзавцы. Я лично стараюсь избегать такого словосочетания, как неприличного.

User jamdudum, 26.12.2009 23:58 (#)

Да ну? Про Маастрихтский договор слышал? Гугли, доичер, гугли.

Чтоб тебе понятнее было - Konsolidierte Fassung des Vertrags über die Europäische Union 1992, Artikel 49 (ex-Artikel O):

"Jeder europaeische Staat, der die in Artikel 6 Absatz 1 genannten Grundsätze achtet, kann beantragen, Mitglied der Union zu werden"

Надеюсь ты знаешь немецкий достаточно, чтоб понять словосочетание "europaeische Staat". А теперь обьясни ка, доичер, каким образом азиатская Джорджия рассматривается Европейским Союзом как "beitrittsberechtigter europaeischer Staat"?

Похоже что Европа не придерживается твоего мнения, доичер. Оно и понятно, где ты и где европейское видение мира? Ты динозавр из СССР. С Германией и с ЕС у тебя ровно столько общего, сколько у австралийской ехидны с гугловским нексусом. Так что меняй ник, доичер, не оскорбляй немцев своим советским мировозрением.

User deutscher2, 27.12.2009 00:17 (#)

Мишико официально признан виновником войны - с чего бы его в ЕС принимать?

Хреново у Вас с лоббистами в ЕС. Даже Леху Качиньскому не смог Ваш Мишико впарить провокацию с "обстрелом русскими" - не поддержал верный соратничек, не поднял истерики в международном масштабе и это при его-то патологической ненависти к России... Видать даже в Польше это политического капитала уже не приносит - так чего корчиться, здоровье дороже.

Когда в США к власти снова придут республиканцы - попроситесь-ка Вы к ним на правах Пуэрто-Рико. Только у них там пока запредельный дефицит бюджета, невообразимый внутренний долг. Но если всё-таки возьмут - буду очень за Вас рад. А у нас в ЕС уже понабежало всяких - итак уже дорасширялись...

User jamdudum, 27.12.2009 00:34 (#)

А это здесь причем, доичер?

ЕС официально признает право Грузии на подачу заявки на членство в ЕС. Право ЕВРОПЕЙСКОГО государства. Арт. 49. М.Д. 1992.

Так о чем мы говорили? О том что ты дойчер полветки загадил "азиатской Джорджией", а оказалось что это всего лишь твое маниакальное желание и фантазийное видение. Русское так сказать желание и видение. Видение, которое никто кроме русских разделять и не хочет.

И вот это видение воспаленного коммунистического мозга кумысного воспитания ты продаешь нам как правду в последней инстанции. Хм, ну и кто ты после этого как не поц, дойчер?

User deutscher2, 27.12.2009 01:42 (#)

Как бы не расширялся ЕС...

Как бы не расширялся ЕС, но Кипр (даже его греческая часть) будет географически относиться к Азии, принадлежащие Испании Канарские острова, Сеута и Мелилья - к Африке, а принадлежащая Дании Гренландия - к Америке.

Вы живёте в Азии, но ничего обидного и унизительного в этом нет. Попросите США переименовать их штат - тогда Ваше государство можно будет называть просто Джорджией
(но они конечно не переименуют). А пока, чтобы избежать путаницы, Ваше государство - Азиатская Джорджия.

И на федеральных, и на европейских выборах я всегда буду голосовать за противников дальнейшего расширения ЕС - мы и так уже приняли слишком многих.

User jamdudum, 27.12.2009 12:31 (#)

Это тебе твоя казашская учительница географии расказала, дойчер?

А про Европу которую похитил бык Зевс и про территорию которую он оббежал слышал? Прометей у тебя конечно же в Азии прикован?

Впрочем, дойчер, меня немного задолбало обсуждать эту тему с пробкой от советского шампанского. Ничего, кроме своих убеждении основанных на школьном воспитании ссср, ты как аргумент предоставить не можешь.

А с этого я поржал, "мы и так уже приняли слишком многих". Кто вы, дойчер? Ты всерьез считаешь себя частью европейского общества? Гыг, хомо совиетикус, окстись...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User enterpraiz, 26.12.2009 19:10 (#)

a nam eto nujno?

A nam eto nujno? mi ob etom prosili? Komu nado mi sami postavim pamiatniki a ne kakie-to urodstva! Ne lezte kuda ne priglashaiut,kogda nibud mojet ploxo rjnchitsa!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 26.12.2009 13:51 (#)

Свой день ...

...рождения Саакашвили празднует 21 декабря, в этот же день родился Иосиф Сталин, которого в Грузии, несмотря на ее “европейский выбор”, до сих пор многие почитают. Кое-кто усматривает в этом символический смысл. Очень гордится этим совпадением и сам Саакашвили!!!

User whiteguy, 26.12.2009 13:53 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал не политизировать ситуацию со сносом "Мемориала Славы" в Кутаиси.

Конечно не нужно политизировать! Просто Великие Заокеанские Учителя забыли научить грузинских братьев взрывать памятники, вот и всё. Какая уж тут политика

User liliPutin, 26.12.2009 14:33 (#)

Михаил Саакашвили, тоже не реагирует на кремлёвских мосек.

И правильно делает! :-)))

(комментарий удалён)
User mig41, 26.12.2009 14:35 (#)

Снос памятника

От их слез балдеют даже крокодилы
24/12/2009

Давид Картвелишвили

Впрочем...с кем я тут говорю о Святынях? С Путиным? С россиянами из клуба его фанатов? Или с "любимыми женами" Владимир Владимирыча из его грузинского гарема? Ни одного вопроса не было задано великому восстановителю взорванных памятников ни из Цхинвали, ни из Москвы. Потому что - чтоб их задать, нужно в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не фарисеем и лицемером - горе на головы которых впервые было ниспослано в знаменитой Нагорной проповеди. Во вторых - нужно по крайней мере быть ГУМАНИСТОМ - и ставить интересы людей выше интересов истуканов. В третьих - нужно иметь в себе хотя бы зачатки духовности и христианской морали. Только в этом случае можно было вспомнить и не побояться поднять перед верховным российским Жрецом вопросы по поводу уничтоженных российской авиацией в августе прошлого года (согласно данным UNOSAT):
- Церкви Архангела (19 век) в селе Хеити, частично разрушенной в результате российского авиабомбового удара 12 августа;
- Икортской церкви (12 век), уникального памятника грузинского зодчества, хранящего в своих стенах могилы трех грузинских героев древности;
- Кафедрального дворца в Никози (10-11 век), частично уничтоженного пожаром после российских авиабомбовых ударов 9 августа;
- Монастырского комплекса (6-10 века) в селе Никози, одного из уникальнейших архитектурных памятников, получившего тяжелые повреждения в результате российских авиабомбовых ударов;
- Деревянного храма Св. Гиоргия (19 век) в селе Свери, редчайшего образца деревянной архитектуры, полностью уничтоженного в результате российских авиабомбовых ударов 10 августа;
- Церкви Св. Георгия (9-10 век) в селе Кемерта, частично разрушенной (оставшаяся же часть заминирована бандитами в конце августа);
- Церкви Св. Гиоргия (17 век) в селе Кехви, частично уничтоженной;
- Церкви Св. Гиоргия (9 век) в селе Курта частично уничтоженной;
- Церкви Св. Николая (18 век) в селе Ачабети, частично уничтоженной.
Все эти грузинские православные святыни – избежавшие полного уничтожения, разграблены российскими оккупантами и осетинскими бандформированиями. Кроме того:
- полностью уничтожен дом-музей Ивана Мачабели в селе Тамарашени в результате российских авиабомбовых ударов 10 августа;
- 13-1 4 августа разграбили, а затем сравняли с землей бульдозерами дворец Гиоргия Мачабели, расположенный между Курта, Цхинвали и Джавой;
- разграблен уникальный музей-заповедник Эриставов в Ахалгори (Ксанское ущелье);
- разграблен музей-заповедник в Большом лиахвском ущелье.
Хватит ли всей Поклонной горы или гор Воробьевых - чтоб начать строительство копирайтов и этих, уничтоженных на земле грузинской памятников и мемориалов? На "народные" средства? На средства той же ангажированной части грузинской диаспоры в Москве - которой глубоко и смачно наплевать на представленный мною неполный список деяний Великого Дестройера - а ныне, "Восстановителя и Благодетеля" Всея Руси и экс-эс-эс-эс-эра? Господа "хубутии & хомерики" - деньги на восстановление Родины, уничтожаемой Вашим Верховным Жрецом - собирать думаете? Кому сдавать? И по сколько?

User vicont, 26.12.2009 14:48 (#)

mig41

умник, забыл занести в список бомбу, которую твой любимчик Мишико перетаскивал с места на место.

Победа! Наша победа.

Саакашвили - «заверил, что в Грузии берегут память о погибших соотечественниках.»

Победа! Наша победа. Признал Мишко, что грузины воевали за правое дело, и война была общая, и Победа одна на всех, жаль только памятник не вернешь.

Для mig41 и «Давида Картвелишвили».

Призываю вас к объективности, не надо лицемерить. Одно дело, когда идет война, льется кровь не винных и делается все, что бы сохранить жизни людей, а другое дело, когда наго в мирное время направленным в самое сердце памяти взрывом уничтожается памятник общей Победе. Надо различать Войну и Мир. Надо понимать, что человеческая жизнь бесценна и ради ее сохранения, возможно придется жертвовать многим, что можно будет потом восстановит, но если потеряна жизнь ее вернуть уже невозможно.

В тоже время, хочу вас заверить, что если после окончания войны были или есть факты целенаправленного и намеренного уничтожения грузинских памятников на территории Южной Осетии, собирайте об этом достоверные свидетельства, освещайте эти события в СМИ, привлекайте нашу оппозиционную журналистику, доводите их до нас россиян, ибо бы будем на вашей стороне и я уверен, что не найдется в российском руководстве, тех кто не осудит это.

User sviridpetrovych, 26.12.2009 16:34 (#)

если уж говорить о бесценности человеческой жизни,

то при чем тут бетонные глыбы, возведенные в расцвет разложения СССР. Если даже сам скульптор не сохранил ни чертежей, ни эскизов своего творения. Чья скорбь или память выше? Наша аж 52 метра! А наша аж 102!.. А мы вот выгоним аж метров 350!.. может лучше завершить сначала стройку квартир для ветеранов, которые, еще чудом живы, и ждут их уже 64 года? Может избавить их за эти деньги от отключений света и отопления, чтобы они не примерзали к полу зимой?

User kanfetuxochesh, 26.12.2009 17:03 (#)

не найдется в российском руководстве, тех кто не осудит это

ti chasom ne odin iz tex kotorie veriat chto pukin --- um, chest i sovest nashei epoxi!

(комментарий удалён)
User moysha, 26.12.2009 22:54 (#)

Как, разумный человек тут на сайте, может судить о том что тут полностью на этом форуме предсталены все мнения?

Это, о чём то говорит? О чём?

User kelevra, 27.12.2009 01:45 (#)

- А потом на развалинах крепости...
- Крепость тоже я ...
- Не, это было до вас, в 13 веке.

Такое ощущение, что бомбили целенаправленно по памятникам древности. Хватит чушь пороть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User younker09, 26.12.2009 15:09 (#)

Грузинский лидер подчеркнул, что виновного в гибели людей при подрыве монумента должны установить правоохранительные органы.

Ага! Не исключаю, что мы ещё услышим от ублюдка ссукашвили что подрывник были русские, и вообще этот взрыв - диверсия России против маленькой ссыкливой грузии.
А вообще то этот Ссукашвили и есть сука-настоящая баба.Вот и на вопросы (на Эхе)отвечал скороговоркой, торопливо,чисто по-бабьи, проглатывая окончания и целые слова, иногда и вовсе что-то бормотал жалистно.
При чем Котрикадзе как-то ничего не сказала о том сосал ли Саака галстук (или другое что)по привычке, когда блеял

User sviridpetrovych, 26.12.2009 15:19 (#)

шо, совем хреново?! похмелился что ли б..

.. а-а-а, сочувствую, в Европе все магазины до воскресения закрыты. Шо, и одеколон закончился?!..А о то ж..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 26.12.2009 16:28 (#)

Читать все скушно и затратно по времени.Можно конечно оскорблять друг-друга . Но проблема в том,
что Волга никогда не впадет в Черное море ,как бы нам этого не захотелось . Грузия и Монголия с Киргизией никогда не станут Европой , по причине своего географического расположения . И что бы не
говорили и не писали украинские , грузинские и российские деятели ..Эти территории , невзирая на жгучее желание отдельных персоналий не отколятся и не уплывут к земле обетованной или еще куда. Нак вот праздное это дело друг-друга оскорблять..Все равно придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ ..Вот когда это все поймут .Мир вздохнет легко и свободно.С наступающим вас друзья.

User jamdudum, 26.12.2009 22:17 (#)

Все равно придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Вот и договаривайтесь с кем получится. А мы вас шлем на иух, потому что гбшные, вертикальные и недемократичные вы нам не нужны.

У нас несовместимость на уровне хардвера - вы сторонники жесткой вертикали с центром в Кремле, а мы сторонники современной демократии с плоской структурой и с парламентом в Кутаиси.

Вы пытаетесь перестроить наш хардвер под себя, чтоб устранить несовместимость. Мы против. Когда вы от....есь и мы и вы вздохнем свободно. А до тех пор идите на иух.

П.С. С прошедшим рождеством и с наступающим новым годом.

User zaratustras, 26.12.2009 16:29 (#)

Молодец Михаил !

я вижу немного нестандартные, но умные и философские рассуждения добившегося всего человека!Талантливый,ироничный,обаятельный,яркая личность!Самое главное,хорошим раздражителем для Пукиноидов!
Радуйся Грузия, смотри европа, какая у Русских Комплексная злоба!Молодец Михаил !

(комментарий удалён)
User kavkasoid, 26.12.2009 17:15 (#)

Нормализировать отношения с Руснёй

После того как:
№1 Принесут извинения за 200 лет геноцида
№2 Выведут полностью окупационные войска
из Абзазети и Самачабло
№3 Извинятся перед всеми Кавказцами
А до этого читать Достоевского на английском

User vicont, 26.12.2009 18:01 (#)

кавказоиду

а ху-ху тебе не надо?

User kavkasoid, 26.12.2009 18:10 (#)

vicont –ту

не суди по себе о других,спишь и даже во сне видишь
Кавказий фаллос

User vicont, 27.12.2009 23:21 (#)

для кавказоида

ху-ху означает не ху_и, как ты подумал, озабоченный, а совсем другое.

(комментарий удалён)
User satemsh, 26.12.2009 19:55 (#)

это чем вы 200 лет коррмили вотэтим? ..уройся в ж-пу глист!

21 мая 2005 г. исполнился 141 год со времени окончания Русско-Кавказской войны XIX века - одной из самых продолжительных и кровопролитных в истории человечества. В историографии, посвященной событиям того времени, насчитывающей сотни и тысячи книг, статей, эссе на многих языках мира, имеются сведения о характере этой войны. Сейчас можно считать установленным, что война Российской империи против горцев Северного Кавказа коренным образом отличалась от тех войн, которые Россия вела в Европе против Франции, Австрии, Пруссии и других стран в разное время. Если в столкновениях с европейскими державами соблюдались какие-то писанные и неписанные правила войны, то кавказские народы Россией были поставлены вне законов цивилизованного общества.Архивные документы, включающие в себя донесения, рапорты, рескрипты командующих регулярными русскими войсками, командиров "отрядов", принимавших участие в сражениях с горцами, действия атаманов иррегулярных казачьих войск свидетельствует о том, что чины русской армии не ограничивались обычными военными действиями против горцев, противостоявших империи с оружием в руках. В многочисленных документах есть сведения, которые позволяют сделать главный вывод, что политику России на Кавказе в XIX веке нельзя рассматривать, как обычные военные действия для достижения победы с целью навязать волю противнику, а как войну, в которой ставилась задача устранения с этнической карты мира целых народов. Иначе нельзя объяснить причины неслыханной жестокости, проявленной действовавшими на Северном Кавказе российскими войсками, сопровождавшихся репрессиями против мирного населения

User kanfetuxochesh, 26.12.2009 17:18 (#)

А до этого читать Достоевского на английском

i vitiaz v tigrovoi shkure na gruzinskom ne zabud!

User kavkasoid, 26.12.2009 17:28 (#)

Достоевского на английском

Это я советовал для нерусскоязычных.
А русскоязычные пускай читают Руставели в оригинале:)

(комментарий удалён)
User jakob72, 26.12.2009 18:29 (#)

velikaia rasha

strana svinomordix alkashov i prostitutok,fashik liliputovich putler gubit ordu,poka ne pogubil do konca OCNITES grajdane i posilaite ix (gebeshnikov)NA XUIII.

User dromos_musaget, 26.12.2009 18:31 (#)

Перечитывал пейджер, много думал...

Грузины бывают либо очень хорошими, либо очень плохими.Почему? Загадка.

User w080808, 27.12.2009 22:34 (#)

dromos_musaget,

как очень хороший грузин, советую тебе пойти на йух к плохим грузинам и подумать об этом в привычной тебе ситуации. Правда, всё равно не поймешь, но удовольствие получишь.

(комментарий удалён)
User jakob72, 26.12.2009 18:44 (#)

XUILO OBEDINENIA besit ?

dojdioshsa obezatelno skoro !!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kelevra, 26.12.2009 20:19 (#)

Вот интересно. У меня мать ... (истинный кавказец так не скажет ни про одну женщину, кроме, конечно ПОЛНОГО ОТМОРОЗКА), отец алкаш, а я вот, в отличии от потомка ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫХ (как подразумевается из твоих слов) родителей, умею изъясняться ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО! Видать у вас гены такие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza, 26.12.2009 20:21 (#)
6485

Сакашвили молодец. Конечно для россии, которая борется с коррупцией, терроризмом на жд, пьянством и т.д, он как бельмо на глазу. Боятся, что "пример" может быть заразителен. Грузия на правильном пути. А россия всё ищет "свой" путь, но пока найти не может.

User rid, 26.12.2009 20:30 (#)

Сакашвили молодец.

конечно,деньги штаты просто так не платят-надо отрабатывать,получая зарплату из за бугра,говорить что грузия на правельном пути-странно.

User cheza, 26.12.2009 20:49 (#)
6485

конечно,деньги штаты просто так не платят..

Тебе же тоже просто так не платят. Или мало? Завидуешь? Найди ещё одну работу. Иди в ресторан мыть посуду. Тоже работа, правда тяжелее, чем сидеть перед компом.

User rid, 26.12.2009 20:59 (#)

у. Иди в ресторан мыть посуду

а я тут причем? вы о саакаашвили говорили. а мыть посуду- ваша учесть-обкому обслуживающий персоонал нужен-поспешите,кто не успел ,то опоздал-дерзай!!

User udaffcomfan, 26.12.2009 20:23 (#)

Поселок переименовали, но ведь при этом никто не пострадал и не погиб. В отличие от.

(комментарий удалён)
User jakob72, 26.12.2009 20:31 (#)

ღმერთო მაპატიე

რაც ვილანძღე უბრალოდ არა მაკვს ამათი ატანა.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 26.12.2009 21:21 (#)

:-))))

....))))

User temo34, 26.12.2009 22:57 (#)

jakob72

მაგათ დონეზე ნუ დგები.

ჯობია არ უპასუხო.

User w080808, 27.12.2009 22:37 (#)

jakob72

ფეხზე დაიკიდე, გულზე მოგეშვება :)

პასუხი კი საჭიროა - იცოდნენ, ბოზებმა, რომ ვართ მათზე ჭკვიანები და კაცურები. და ა.შ.

User jakob72, 26.12.2009 20:33 (#)

ise ki magra vicine

amati dedac :))))))

User jakob72, 26.12.2009 20:35 (#)

aba bichebo midit estafeta tkventvis gadmomicia :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza, 26.12.2009 21:04 (#)
6485

rid Иди в ресторан мыть посуду а я тут причем?

При том, что ты считаешь чужие деньги.

User rid, 26.12.2009 21:23 (#)

ты считаешь чужие деньги.

денег чужих не считаю-имею свои.Ато что саакашвили и его члены получают зарплату в фонде Сороса,это не для кого не секрет.что то не так???

User cheza, 26.12.2009 21:32 (#)
6485

Ато что саакашвили и его члены получают зарплату в фонде Сороса,это не для кого не секрет.что то не так???

1. Я этого не знаю. Можно с доказательством, а не так-все знают.
Разве плохо, если помогают?
2.И разве россия не получала помощь от того же фонда Сороса в трудные времена и не просила ото всех денег и "инвестиций"? Потом долги были частично погашены, но много денег ушло "без концов".

User kelevra, 26.12.2009 21:52 (#)

Получила, как сыр в мышеловке. Помощь то была не БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ, а с ОГРОМНЫМИ процентами. За что и расплатились дефолтом в 98-ом, да и до сих пор расплачиваемся.

З.Ы. России небыло прощено не единого долга.

User nesoglasnyi, 26.12.2009 21:44 (#)

Десять заповедей реального пацана из ФСБ:
1) Убивай
2) Кради
3) Лги
4) Стучи
5) Отстегивай в общак свой
6) Разведи лоха на бабло
7) Почитай сходняк свой
8) Возлюби пахана своего
9) Кто сильнее - тот и прав
10) Кто не с нами - тому полный аминь!

User satemsh, 26.12.2009 21:47 (#)

— Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин. — Путин уме

— Когда Путину грустно, растет число самоубийств в целом по стране. — Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста. — В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками. — Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель. — Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием «глобального потепления». — Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов. — Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит « [censored] », то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить. — Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете. — Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо. — Британские ученые выяснили: ежедневное произношение слова «Путин» в количестве 5 раз вдвое снижает риск сердечно–сосудистых, а в количестве 8 раз — онкологических заболеваний. Австралийские ученые предупреждают: ежедневное произношение слова «Путин» в количестве 5000 раз во столько же раз увеличивает риск необратимого наступления маразма. — Путин может чесать собственную пятку, не нагибаясь. — Пепел от пряди волос Путина, сожженной в полнолуние, способен воскрешать из мертвых — Люди, ищущие в Путине недостатки, быстро умирают. От неудач. — Когда Путин улыбается, у российского народа появляется новый ребёнок. Поэтому любая улыбка Путина уместна. — А если Путин улыбается шире обычного — рождается двойня — К чему бы ни прикоснулся Путин, все превращается в национальный проект. — Путин может есть устриц вместе с раковиной, потому что у него алмазные зубы. Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы. — Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому. — Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки. — Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом. — Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации. — Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать. — Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд. — Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом. — Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора. — Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью. — В кино роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис. — Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков. — Носки Путина сбрасывают с бомбардировщиков на Чечню. — Собака Путина спасала мир как минимум четырежды. — Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте. — Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны. — Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз. — Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди. — Повторение фамилии «Путин» приумножает добро в этом мире. — Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится прописной. — Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос. — Взгляд Путина проникает сквозь лпятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы. — Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно. — А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясется земля. — Шамиль Басаев взорвал сам себя, когда узнал истинное имя Путина. — Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с.

User rid, 26.12.2009 21:49 (#)

И разве россия не получала помощь от того же

да Россия получала,долги были погашены все-вы думаете,что с Соросом можно не расплатиться??но Ельцин не получал заплату из фонда.Сорос крупнейший финансовый спекулянт,господин очень продуманный,и помогать просто он не будет-это бизнес.То что ушло ..без концов..-100000 раз согласеен.По первому вопросу в инете материала много.

User kavkasoid, 26.12.2009 21:49 (#)

я вообще предлагаю изъять пятиконечные звёзды из разного вида символик в Грузии,фото см. ниже

тем более у нас есть свои национальные символы,которые наши предки используют вот уже 5 тыщь лет:)

User kavkasoid, 26.12.2009 21:51 (#)

фрагмент браслета,ЗОЛОТО Колхиды

User nesoglasnyi, 26.12.2009 21:53 (#)

Ну и что?
Нарукавный знак Красной Армии..

User kelevra, 26.12.2009 21:58 (#)

Не только ты умеешь фотошопом пользоваться. Да скорее всего я погорячился. Это тебе с разнарядкой из пиндосии прислали. Для наглядной агитации. Недоноскам, как ты, фотошоп не осилить.

User nesoglasnyi, 26.12.2009 21:55 (#)

Славянские коловраты..

User kelevra, 26.12.2009 22:06 (#)

От куда полоумному недоноску nesoglasn_ому знать, что свастика - очень древний восточный символ. До тех пор, пока нацисты его не ИСПОГАНИЛИ, он значил только ХОРОШЕЕ. Его использовали и буддистские монахи (которых ну никак не обвинишь в фашизме). Только в 20-ом веке этот символ приобрёл негативное значение. А виновен в этом как раз учитель Сукашвили - Гитлер.

User oblak, 27.12.2009 08:27 (#)

учитель Сукашвили - Гитлер.

Совет Европпы официально признал Сталина гитлеровским компаньёном.

А Мишико прекрасный человек и руководитель.

Совет Европы это реально а не какой-то ник виртуальный под звонким чекисским именем клитор.

User nesoglasnyi, 26.12.2009 21:56 (#)

Фашизм - мерзок и отвратителен у любой нации и в любой стране!

User cheza, 26.12.2009 22:01 (#)
6485

да Россия получала,долги были погашены все-вы думаете,что с Соросом можно не расплатиться??но Ел

Ну в чём проблема? Значит и Грузии придётся выплачивать. Вас это беспокоит?

User rid, 26.12.2009 22:27 (#)

Значит и Грузии придётся выплачивать. Вас это беспокоит?

грузия уже платит,как и чем понятно,но грузия самостоятельное государство и мне они , что шли,что ехали.К грузинам негатива нет.

User kavkasoid, 26.12.2009 22:04 (#)

nesoglasnyi :

Уважаемый,вы не поняли моего сарказма:)фашизм он точно мерзок.Что касается символов,то фашисты просто позаимствовали его,ради идеи и пропаганды.
Что касается "славянских символов" то посоветую ВАМ обратить внимание,что золотому браслету на котором изображенно "чёрное солнце" несколько тысяч лет.
А те что выдали вы,это просто намалёванно пионерами

User kelevra, 26.12.2009 22:17 (#)

Не старайся. Долбо...бам всё равно не дойдёт.
Вот только подозрительно, от куда у него, так сразу, появился этот рисунок. Похоже чувак полностью двинулся на русофобии и целенаправленно собирает всякую гадость, лишь бы Россию унизить.

User kavkasoid, 26.12.2009 22:17 (#)

"с Соросом можно не расплатиться?"

Значит можно и не расплатится!т.к. его тут кинули:)
Напомню,после визита ДЖ.Буша в Грузию,сластолюбивый Сорос сломя голову прибежал в Тбилиси,ожидая что его с такими же почестями встретят,но вместо этого его встретили ЯЙЦАМИ,тем более тухлыми.

User rid, 26.12.2009 22:31 (#)

"с Соросом можно не расплатиться?"

имей ввиду-он натурой не берет,и за тухлые яйца взымет-бизнес есть бизнес,ничего личного...

User zaratustras, 26.12.2009 22:34 (#)

суть дикобраза..варвара

ЗОЛОТО Колхиды для хазаров дикобразов не понятный феномен.
они славо-монголи даже церковь строят под дизайн монгольских юрт.
посмотрите на Русские церков..луковицы монгольские..азиатские стремление к позолоту и помпезности..золотой купол а кругом всё в говне.вот суть дикобраза..варвара..голодранца.
людях злобных, невежественных и упорствующих в своем невежестве!

User rid, 26.12.2009 22:39 (#)

людях злобных, невежественных и упорствующих в своем невежестве!

а вам то что,то ж в РОССИИ-другая страна.вообще то сейчас рождественский пост....умный

User kavkasoid, 26.12.2009 22:48 (#)

"с Соросом можно не расплатиться?"

Можно и не расплатится!
Это можно объяснить тем,что он принялся финансировать уже в 2004 оппозиционную партию.
Заявив в интерьвью,что "распространение демократии" является его хобби,а все действия по отношению финансирования революции списал на благотворительность,одним словом его кинули.

User zaratustras, 26.12.2009 22:58 (#)

Саакашвили сделал так что:

Саакашвили сделал так что: внешняя Политика России даже таким гигантам внешнои политики как Hауру понятна за 50 миллионов долларов, сеичас Грузинские друзя ведут работу чтоб за симболическую сумму Науру отозвало своё признание.

User cheza, 26.12.2009 23:31 (#)
6485

Грузинские друзя ведут работу чтоб за симболическую сумму Науру отозвало своё призна

Это кто же вам поведал такое? Не иначе как на лубянке не спят дни и ночи и раскопали тайны Саакашвили? Или это по звёздам читается?

User rid, 27.12.2009 00:03 (#)

расслабьтесь-лубянка тут не причем,и тайны саакашвили-это тайна полишинеля..он никому давно не интересен

User rid, 26.12.2009 22:59 (#)

списал на благотворительность

еще раз повторяю-в его лексиконе не т слова благотворительность,он финансовый спекулянт,самой высокой пробы, а в грузии он финансирует и оппозицию и платит президенту и правительству,как вы думаете почему??

User temo34, 26.12.2009 23:10 (#)

Россия - лидер по получению денежной помощи от США!

http://news.liga.net/news/N0908783.html

В период с 1992 по 2006 год США выделили постсоветским государствам (за исключением стран Балтии) $27.7 млрд. в качестве помощи.

Из них примерно $11.4 млрд. получила Россия. По данным Госдепартамента США, в рамках этого закона и иных программ за 14 лет Россия получила $11.4 млрд., Украина - $1.3 млрд., Грузия - $725 млн., Казахстан - $636 млн., Армения - $495 млн., Таджикистан - $458 млн., Киргизстан - $374 млн., Узбекистан - $370 млн., Беларусь - $324 млн., Молдова - $294 млн., Азербайджан - $261 млн., Туркменистан - $156 млн. лаготворительный Фонд Сороса, который действовал на постсоветском пространстве до 2003-2004 года и оказал крупнейшую для негосударственных некоммерческих структур помощь, потратил на поддержку местных ученых почти $1.3 млрд.

Россия также оказалась крупнейшим получателем соросовских грантов - в период с 1987 по 2003 год ей было выделено $721 млн. На долю Украины пришлось $142 млн., Киргизстана - $73 млн., Казахстана - $72 млн., Молдовы - $67 млн., Грузии - $60 млн., Азербайджана - $36 млн., Таджикистана, Беларуси и Узбекистана - по $27 млн., Армении - $24 млн.

Об этом пишет "Washington Profile".

User kelevra, 26.12.2009 23:45 (#)

Не путай КРЕДИТ с ПОМОЩЬЮ! Если я беру телевизор в кредит, то Я помогаю кредитной компании ГОРАЗДО больше, чем она мне. Это их бизнес и их заработок. Тут тот же принцип, только масштабы больше.

User temo34, 27.12.2009 14:05 (#)

Повторяю для тугодумов!

"... США выделили постсоветским государствам (за исключением стран Балтии) $27.7 млрд. в качестве ПОМОЩИ.

...Благотворительный Фонд Сороса, который действовал на постсоветском пространстве до 2003-2004 года и оказал крупнейшую для негосударственных некоммерческих структур ПОМОЩЬ, потратил на поддержку местных ученых почти $1.3 млрд...

Россия также оказалась крупнейшим получателем соросовских ГРАНДОВ..."

Вопрос снят?

Или ещё будут -- БЛЯ,БЛЯ,БЛЯ...

User rid, 27.12.2009 00:12 (#)

Россия - лидер по получению денежной помощи от США!

кредитная политика любого государства направлена на получение прибыли,так что эмоций тут нет,Америка зарабатывает деньги,что тут особенного??? фонд Сороса -это нечто другое.

User moysha, 27.12.2009 00:19 (#)

Из них примерно $11.4 млрд. получила Россия.

На туалетную бумагу не хватит этих средств! Мало дали! Жадные.

User kavkasoid, 26.12.2009 23:18 (#)

"платит президенту и правительству"

да не,он обжогся на этом поприще,платить одновременно двум(или более силам неэфективно с точки зрения бизнеса)
А что ему ещё надо было делать как не списать на благотворительность?!
Объявить войну Грузии?Он ведь всего лишь поганный миллиардер,кстати его в самой Америке терпеть не могут после дефолта в 92-ом,с какой стати нам его уважать?

User rid, 27.12.2009 00:42 (#)

Соррос не бакс,что б его все лЮбили.Но дело свое знает туго,Грузия уже платит и будет платить еще долго,у бизнеса друзей нет,есть интересы.

User cheza, 26.12.2009 23:18 (#)
6485

рид. он финансирует и оппозицию, как вы думаете почему??

??? Неуужели? Даже боюсь подумать какая гениальная мысль вам пришла в голову. Неужели во вред россии? И даже долги не будет требовать назад наверно. Ну и дъявол, а?
А я ведь и не догадывался. Спасибо, рид, просвятили. Век буду вам благодарен!

User cheza, 26.12.2009 23:25 (#)
6485

Молодец темо. Что рид скажет здесь?

В период с 1992 по 2006 год США выделили ...
Россия получила $11.4 млрд., Украина - $1.3 млрд., Грузия - $725 млн.

Россия также оказалась крупнейшим получателем соросовских грантов - в период с 1987 по 2003 год ей было выделено $721 млн. На долю Украины пришлось $142 млн,грузии - $60 млн.

User kelevra, 26.12.2009 23:41 (#)

Смешно до слёз!
1. Сравни размеры России и Грузии.
2. Россия свои долги практически выплатила (в отличии от Украины и Грузии, им потом расплачиваться придётся).
3. Не считай бабло, потраченное на поддержку маргинальных политиков, с деньгами выделенными российскому бюджету.
4. Кредитные проценты для России гораздо выше, чем для Украины и Грузии.
5. Уже Россия является кредитором США (конечно ГОРАЗДО меньшим, чем Китай, но баланс уже в сторону России переместился).

Так что засунь свои цифры в свою задницу.

User cheza, 27.12.2009 00:04 (#)
6485

У вас что, пересменка? Ну ладно.Ни одного толкового предложения. Но одно точно, что Америке скоро кирдык, правда?

User kelevra, 27.12.2009 00:22 (#)

Ну а что можно сказать про государство, у которого внешний долг в сотни раз больше, чем был у России в САМОЕ ХУДШЕЕ ВРЕМЯ. Не знаешь, про табло в Нью Йорке (если не ошибаюсь), на котором пишется размер долга США. Там уже не хватает цифр, для его отображения. ЗАШКАЛИЛО. Так вот. Весь беспредел, который они творят по всему миру они творят за НАШ СЧЁТ. И за наши деньги покупают правительства, которые продолжают драть с населения всё новые бабки во благо США. А инструментом тут выступает вездесущий доллар. Они их могут печатать сколько угодно, вот только ВЕСЬ МИР за это расплачивается. Всё как и в обычной жизни - КРУЧЕ ВСЕХ ЖИВЁТ БАНДОТА и те, кто им служит. Остальные - терпилы, их обеспечивающие.

User oblak, 27.12.2009 13:54 (#)

5. Уже Россия является кредитором США

Вот этто да!!! Роися, вперде!

Да, а чегож росияне живут так мало и ветераны бездомные встречаются?

User temo34, 27.12.2009 14:11 (#)

Чего это американцы в Россию не бегут ?!

Странно,как-то...

наверное не знают

User kelevra, 27.12.2009 00:42 (#)

Эти кредиты можно сравнить с сыром в мышеловке, за который ещё и заплатить надо. Короче, за него отымеют в в 10-и кратном размере.

User borges18, 26.12.2009 23:45 (#)

Некое портяночное "kavkasoid! написало, что здесь хотят унизить Россию!

БУ, ГА ГА! Уж так как Путин унизил Россию - ни один враг не сможет! Ведь после его десяти лет, Россия сегодня в полной ПЕРДЕ! Взорвана не только самая крупная - СШГэс, в жопе авиа, авто Промы, судостроение, только 30% истребителей и 10% вертолётов могут вылететь по тревоге! Россия только на 60% может себя прокормить! В российскую армию призывают дистрофиков и дебилов! Дети высшего комсостава вертикали вообще от армии отмазаны - по понятию, учатся в Лондоне! В армии руководящие посты дают по блату! Менты расстреливают людей в магазине! Высокопоставленные чиновники предлагают продавать водку только с инструкцией по применению - как хлорофос или дуст! И т.д. А сленг Путлера и Медведева - подзаборный! Похоже что Расея в полной ПЕРДЕ! Или я не прав?

User kelevra, 27.12.2009 00:03 (#)

Смотрите какие данные имеет один из высших чинов в армии России по имени borges18. Даже в ЦРУ нет такой информации. Прямо диву даёшься, чего это всё "прогрессивное" человечество так всполошилось, когда российская дальняя авиация восстановила дальнее патрулирование, а российские корабли пришли к берегам Америки (к стати запад кричал, что корабли не доплывут. Так ведь доплыли и вернулись обратно). Та же ситуация с заявлением Сракашвили, что в России все танки ржавые, а самолёты - консервные банки, не способные взлететь. Блин! Взлетели и 3,14_зды прописали. А танки прошли по Грузии столько, сколько захотели. Сказали бы и до Тбилиси бы добрались. Ну а про сынков шишек в армии ... Единственный достойный пример в ближайшие 100 лет продемонстрировал Сталин, отправивший своего сына на фронт простым лейтенантом и БЕЗ ПРОТЕКЦИИ. После него НИКТО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rid, 27.12.2009 00:53 (#)

вместо России напиши другую страну,и будет верно,сейчас везде,почти одно и тоже..нет???

User borges18, 27.12.2009 01:13 (#)

Ты не прав!

В нормальных странах нормально, люди улыбаются, сытые, в квартирах живут, работают. Градообразующие предприятия пашут. Туристы миллионами наезжают! Экономика от цен на нефть не страдает! Самолёты и вертолёты много летают, а не пикируют в землю с пассажирами! А вот ПУ-Россия в ПЕРДЕ!

User kelevra, 27.12.2009 01:25 (#)

Угу, в одних нормальных странах люди живут в глиняных мазанках, в других банкротятся ЭКОНОМИКООБРАЗУЮЩИЕ корпорации и банки. Рушатся финансовые пирамиды, по с равнению с которыми ООО "МММ" - святой апостол. Продолжать?

User borges18, 26.12.2009 23:54 (#)

Простите, забыл добавить!

Китай запускает самый быстрый поезд в мире!
-http://www.izvestia.ru/news/news225595-
.. самый быстрый в мире поезд, который будет ездить со средней скоростью 350 километров в час. "Летучий" экспресс будет ходить между городом Ухань в центральном Китае и мегаполисом Гуанчжоу на юге страны. Расстояние в 1068 километров он будет покрывать за три часа.
Поднебесная в ближайшие три года намерена построить 42 высокоскоростные железнодорожные магистрали, общая протяженность которых будет достигать 13 тысяч километров. Составы, которые будут по ним ездить, при предварительных испытаниях продемонстрировали способность набирать скорость до 394,2 километра в час, отмечает РИА "Новости".
Но ПУ-Россия пока в ПЕРДЕ!

User kelevra, 27.12.2009 01:40 (#)

Ну и чё, тогда в ПЕРДЕ и весь остальной мир. Ну сделали они этот поезд, ну и флаг им в руки и барабан на шею.

(комментарий удалён)
User zaratustras, 27.12.2009 02:34 (#)

Ваня не жалей деньги вы же богаты..ресурсами! у Чукч газу много пока воруется

Я,живу на острове между Хельсинки и Турку.
на острове ест население можем собратья и объявит независимость и за миллионов 50--100 признать абхазов и ЮОО.
вам-же всё равно кто вашу глупость признает ан нам денушки не помешают!жду от путиноидов делового предложение.у вас в Финляндии видно мало агентов как Бакман, а тут целое признания государства можно купит хотя островное :-)) у Чукч газу много пока воруется

User kelevra, 27.12.2009 02:42 (#)

"на острове ест население"! Чего едите? Друг друга? Не, такие признавальщики нем не нужны!

User zaratustras, 27.12.2009 03:03 (#)

должны идентифицировать соседа!

На острове отличии от Науру ест К-маркет С-маркет и даже Лидел магазин.за день 14 поромов на материк.живут в основном шведи фини..немцы и т.д.пара турков работают в в пиццерии но на острове не живут.вы заплатите деньги для интернационализма этих турков тоже прикупим

User kelevra, 27.12.2009 03:11 (#)

УУУ, у вас ещё и магазин что-то (или кого-то) ЕСТ! Каннибальским ПРОЦВЕТАЕТ! То-то вас на острове так мало. К тому-же там проживают НЕВИДАННЫЕ МИРУ ШВЕДИ И ФИНИ, это что за зверушки такие? Их что, немцы разводят?

User cheza, 27.12.2009 09:38 (#)
6485

А ты что, только с поросятами привык общатся?

User kelevra, 27.12.2009 03:14 (#)

Ты хотя бы писать научись более менее БЕЗ ОШИБОК, а потом беспокойся за происходящее на Украине. НЕ ТВОЕГО УМА ДЕЛО!

User zaratustras, 27.12.2009 03:23 (#)

вам всё равно должно быт..

каннибализм не замечал пока на нашем острове ..документальные фильмы про ваше зверство в Чечне они не видели.
так что не откуда брат пример зверства даже от вас бледножопих монголов.остров стерильний и отлит из гранита!

User zaratustras, 27.12.2009 03:23 (#)

вам всё равно должно быт..

каннибализм не замечал пока на нашем острове ..документальные фильмы про ваше зверство в Чечне они не видели.
так что не откуда брат пример зверства даже от вас бледножопих монголов.остров стерильний и отлит из гранита!

User kelevra, 27.12.2009 03:34 (#)

Расслабься, а то так нервничаешь, аж заикаться стал. Массовые зверства в Чечне - сказки либерастов. На 1 случай ПОЛУПРАВДЫ придумано 1000 страшилок. И документальных кадров (подлинных) НЕТ. Ибо кому снимать? Чиченским трупам? Вряд-ли смогут. Самим убийцам? А зачем это надо, на свою голову вешать пожизненную статью? Так что ВСЕ ТВОИ "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ" фильмы не более чем спецэффекты в кино, где людей и живьём могут разрезать, в кожу снять. Посмотри фильм Пила 1-6, там много подобных "ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ" кадров.

User zaratustras, 27.12.2009 04:02 (#)

кров 42 000 Чеченских детей..а, на вас Русские Оккупанти!

ваше массовые концлагеря и братские могили тоже неправда и приговори Страсбургского суда?если ваш Путлер был президентом не ядерной страны , давно уже процедуру Гаагского трибунала продолбилиби.мне чего волноваться или заикаться, не на мне кров 42 000 Чеченских детей..а, на вас Русские Оккупанти!

User kelevra, 27.12.2009 14:32 (#)

Болезнь прогрессирует ОГРОМНЫМИ скачками. Тебе уже мёртвые детишки в глазах мерещатся. И КРОВ 42000 детей стоит на месте, а те дома, которые пострадали, отстроены заново.
Приговорить Страсбургский суд к ответственности уже давно пора за массовые фальсификации. Сколько можно лгать?!

User cheza, 27.12.2009 09:35 (#)
6485

Ну Беслан тоже из тех же сказок.

User kelevra, 27.12.2009 20:12 (#)

Ну дошло наконец! ИМЕННО! Особенно веселит сказка про танки, обстреливающие школу. Какой либераст с больной фантазией это придумал?

User zaratustras, 27.12.2009 04:20 (#)

геноцид чеченцев

http://www.interkavkaz.info/lofiversion/index.php/t6270.html
не Только за эти преступления за уничтожения кавказцев 150 лет назад ответите перед миром.

User vicont, 27.12.2009 13:13 (#)

заре

куда "акцент" пропал? Заигрался и забыл? Всё гадишь...

, 27.12.2009 10:51 (#)

По моим данным, скоро в Россию приедет комиссия из Англии

и Франции,проверять состояние памятников участникам 1 мировой войны. Результаты будут направлены в ООН, ОБСЕ, Совет Европы и Господу Богу для принятия мер :-)

User vicont, 27.12.2009 13:15 (#)

странному

Получается, по твоим словам, россияне должны хранить памятники захватчикам? Ты сбрендил.

, 27.12.2009 20:43 (#)

Интересно, кто уполномочил Россию следить за состоянием памятников в Грузии?

А как бы ты посмотрел, если бы кто-то присматривал за Россией и наказывал ее за отношение к памятникам РОССИЙСКИМ солдатам, павшим, например, в 1 мировую войну?

User vicont, 27.12.2009 23:29 (#)

для бес чего-то

передергивание - любимая игра либерастов, шулеров и демагогов. В Кутаиси был взорван памятник погибшим в борьбе против фашизма воинам СССР. Тебе это не понятно? Тогда увы, твоя болезнь неизлечима.

User peploS, 27.12.2009 10:59 (#)

читаешь посты руSSких...

и сразу вспоминается чиновник по особым поручениям Мерзляев:Нету в роssии порядочных людей-НЕТУ,мордой не вышли...

, 27.12.2009 11:01 (#)

Кстати, а почему только Кугаиси?

Давайте зачморим Узбекистан и Туркменистан за то, что они памятники снесли, Вечные Огни погасили. А еще назначить постоянно действующую президентско-премьерско-думскую комиссию для контроля за состоянием памятников во всем мире - в США, Англии, Польше, Болгарии, Таджикистане, Эстонии... (далее везде). И все, что где-то снесли, перенесли, погасили и т.д., всё это переносить в Москву...:-) А еще надо бы наконец похоронить до сих пор не похороненных солдат, лежащих в российских лесах.

User kavkasoid, 27.12.2009 12:15 (#)

для borges18 :

меня ещё никто "портяночным" эпитетом не украшал,
так что пересмотри мои посты,а затем сделай вывод,
мне конечно начхать на оскорбления,это меня даже рассмешило:)

User rid, 27.12.2009 14:15 (#)

наконец похоронить до сих пор не похороненных солдат

НАДО ПОХОРОНИТЬ.И ПАМЯТНИК НАДО,И СНОС НЕ НАДО ОПРАВДЫВАТЬ...

User jamdudum, 27.12.2009 14:53 (#)

Модератор, ты пошто потер данные Росстата о количестве грузин в РФ? Что в том посте было неправильного?

Замечаю, что подобная хуйня всегда в воскресенье случается. Воскресный модератор-пэдриот?

User temo34, 27.12.2009 14:56 (#)

Память не только в памятниках !!!

Хорошие слова.

Жалко только,что не все это понимают.

User temo34, 27.12.2009 15:06 (#)

Уважаемый jamdudum. Постараюсь повторить свой пост о колличестве грузин в России.

"...Грузин в России не более 350 тысяч человек (этнических грузин).

При этом,около 220 тысяч- граждане РФ (данные российских служб - ФМС).
Из 220 000 -порядка 150-170 тысяч- граждане РФ, как постоянно проживавшие на 1992 год, т.е. жившие в РФ со времен Союза..."

"...После введения визового режима,в 2001
году,резко сократилось количество въехавших в РФ граждан Грузии.
После 2005-2006 годов - число исчисляется 2 тысячами человек.

В основном въезд в РФ граждан Грузии носит гуманитарный характер (воссоединение семей, небольшое количество обучавшихся в российских ВУЗах).

По работе- нет..."

User jamdudum, 27.12.2009 16:10 (#)

При этом, по заявлению Путина в постсоветском зарубежье 25 миллионов этнических русских.

Это каждый пятый человек на постсоветском пространстве минус РФ.

User zaratustras, 27.12.2009 17:40 (#)

когда Путина видасть Россия для Трубунала по Чечне?

Cпециально для вас созванном Гаагском Трибунале придётся отвечать куда дели 250 000 жителей Чечни и кто убил из них 42 000 только детей.
Также придётся отвечать за фильтрационных концлагерей, например за "чернокозо"
как вы там питали ,терзали и расчленяли трупи на органи.вы ответите по массовым и груповим захоронениям этнических Чеченцев.
В Европе попросили убежище не только жертви ваших пыток но и палачи и свидетели. Ждём вместе часа когда Путина видасть Россия для Трубунала по Чечне.

User rid, 27.12.2009 18:45 (#)

Россия для Трубунала по Чечне.

Я НЕ ПОЙМУ,А ВЫ ТО ПРИЧЕМ??

User peploS, 27.12.2009 23:11 (#)

кабысдох...

что тебе понимать...твое дело сапог лизать...

User vicont, 27.12.2009 18:46 (#)

для зары

Я осознаю, что твой идиотизм не лечится, так помолчи, сойдешь за умного. Гаденыши продолжают гадить...

User rid, 27.12.2009 18:56 (#)

не нужно сердиться на соседскую собаку-нужно договориться с хозяином....

User vicont, 27.12.2009 19:07 (#)

для rid

хозяин в Израиле и договориться с ним не удастся, ему в России срок назначен. А с шавками только так и разговаривать, по другому шавки не понимают.

User kelevra, 27.12.2009 20:19 (#)

+100000000000 за правду

User peploS, 27.12.2009 23:13 (#)

во гебнявые сами себя развлекают...

User peploS, 27.12.2009 23:10 (#)

шариков...

ты че это сдристнул...

User vicont, 27.12.2009 19:10 (#)

для rid

здесь про Сааку: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/42750/
здесь продолжение: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/42355/

User peploS, 27.12.2009 23:15 (#)

шариков...

накорябал для селигерских и выдает тут...

User zaratustras, 27.12.2009 19:26 (#)

компенсации "за оккупацию"

последний диктатор и международный преступник Путин будет скоро осуждён за преступления против человечества.
С диктатором только декларациями бороться нельзя, с ним нужно говорить с позиции силы.В кулуарных дискуссиях постоянно звучит тема "трибунала по Чечне".

что международная борьба с коммунизмом "не ограничится запретом КПРФ и других коммунистических организаций. Прежде всего, если коммунизм будет приравнен к нацизму и объявлен преступной идеологией международными институтами – от ПАСЕ до ООН Россия будет должна принять закон о об объявлении правившей в СССР КПСС преступной организацией. Также и СССР и РСФСР, то есть российское государство в период с 1917 по 1991 годы, будет признано преступным. Этим будет дан толчок процессу десоветизации по типу немецкой денацификации.
Участие граждан в работе КГБ – политической полиции СССР, которая по закону против коммунизма приравнивается к ГЕСТАПО, вообще будет означать уголовное преступление, независимо от того, какую должность занимал гражданин, чем занимался и был ли причастен к «преступным деяниям» вроде преследования диссидентов. Так что само членство гражданина Путина В.В. в органах КГБ СССР будет означать для него уголовное обвинение, а связь со "Штази" - коммунистической полицией бывшей ГДР, объявленной в ФРГ вне закона, потянет на пожизненное заключение.

Еще более существенными будут последствия объявления РСФСР и СССР преступными режимами. Это значит, что все международные договора, принятые РСФСР и СССР будут признаны незаконными. Отсюда следует нелигитимность прежде всего союзного договора 1922 года (напомним, что в 1991 году его законность не оспаривалась, он просто был расторгнут). А это в свою очередь означает признание независимости всех карликовых государств, возникших на территории Российской Империи после ее распада, который начался, по сути, с весны-лета 1917 года и приобрел большие темпы во время гражданской войны 1918-1921 годов. А среди таковых были не только республики, которые получили статус независимых государств после 1991 года (такие как Армения, Грузия, Украина), но и такие экстравагантные образования как Башкирская Республика (в 1917 году Башкирия – хоть и не в нынешних, а в меньших границах – была провозглашена независимым государством) или Дальневосточная Республика (она существовала вплоть до 1922 года, хоть ее независимость от РСФСР и была формальностью). Таким образом, будет не только узаконена утеря Россией всех территорий, которые принадлежали ей при царях и при большевиках, но и утеря части территорий современной РФ.

Вхождение остальных советских республик в состав СССР могут трактоваться как "оккупация Россией" не только прибалтами, но и другими нашими бывшими "братьями" (например, "оранжевой Украиной", считающей себя правопреемницей Украины Петлюры, войска которого были разгромлены Красной Армией, сформированной в основном на территории РСФСР). Запад охотно согласится с этим, когда РФСФР будет признана преступным режимом. За этим обязательно последуют требования компенсаций. Так, сейм Литвы еще в 2000 году потребовал России компенсации "за оккупацию" размером в 80 миллиардов литов (20 миллиардов долларов). Схожие астрономические суммы озвучат и другие русофобы с территории бывшего СССР

User kelevra, 27.12.2009 20:26 (#)

Суд Страстбурга на столько независим, что по приказу из США и Иисуса Христа в геноциде обвинить может!

На а твои больные фантазии серьёзно могут воспринимать только твои соседи по палате: Наполеон и Сукашвили.

User peploS, 27.12.2009 23:16 (#)

курва...

так вы всю раSSею превратили в палату№6...

User kelevra, 27.12.2009 23:34 (#)

Тогда бы мы находились на соседних койках. Я чего-то тебя там не замечал. Потому, что палата №6 - ТВОЙ домашний адрес. А из России хотели её сделать в 90-е годы, да НЕ ВЫШЛО, вот и плачешься, что не привелось свидеться.

User kelevra, 27.12.2009 23:38 (#)

З.Ы. Курва и Келевра - слова означающие СОВЕРШЕННО разные вещи. Но от куда это знать малограмотному либерасту недохомосапенсу.

User temo34, 27.12.2009 22:33 (#)

Даа... глупость непобедима

(комментарий удалён)
User kelevra, 28.12.2009 00:23 (#)

Самокритика - первый шаг к выздоровлению. Правда пока заедает, но в палате номер 6 это лечат.