новость МИД России: Разрушение Мемориала в Кутаиси - государственный вандализм

21.12.2009
Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

Разрушение в Кутаиси Мемориала воинам Великой Отечественной войны в МИДе России назвали "актом государственного вандализма". В заявлении российского внешнеполитического ведомства ответственность за взрыв возлагается на власти Грузии. В минувшую субботу в ходе работ по демонтажу монумента погибли два человека.


Комментарии
User zvizdec665, 21.12.2009 12:20 (#)

"совещание, на котором было принято решение снять с должности губернатора региона Имерети Михаила Чоговадзе. "

Два человека погибли...и как следствие-снятый губернатор...В Перми 150 человек погибли...губернатору тока орден не дали ещё...за "заслуги"!!!Скоро вся Рассея рухнет...А тандем с ЕДРОм будут сидя на белых лошадках ордена получать...Погано всё это...

User rusivan, 21.12.2009 12:45 (#)

Очень похоже на уничтожение талибами статуй Будды в долине Бамиан.

User jamdudum, 21.12.2009 16:52 (#)

В каком месте похожи?

User et5el, 21.12.2009 12:46 (#)

Да, плевать. Козломордые не знают чтол такое техника безопасности, и своих самой с выблядками взрывают. Пусть-мир будет чише.

.

User et5el, 21.12.2009 12:47 (#)

Да, плевать. Козломордые не знают чтол такое техника безопасности, и своих самок с выблядками взрывают. Пусть-мир будет чише. .

.

User jukki, 21.12.2009 14:04 (#)

А я то смотрю, что так грязно бывает на Гранях..

Вы@ляток et5el
регулярно гадит..

User temo34, 21.12.2009 17:11 (#)

...своих самок с выблядками взрывают...

et5el,
если,ты хотел оскорбить грузин,то у тебя это не получилось.

Оскорбил ты себя, написав -- "...своих самок с выблядками взрывают...".

Давно такого даунизма не читал!
Это каким гадом нужно быть, чтоб про погибшего ребенка так написать.
И притом -- про девочку!

А потом ещё удивляются,чего это их все так ненавидят?!

User oblako, 21.12.2009 13:24 (#)

и своих самок с выблядками взрывают

Твои-то уроды побольше своих выблядков всех полов сожгли за раз в Перми.

User whiteguy, 21.12.2009 14:07 (#)

Да какая разница для Мишико и компании, что там сказал МИД РФ, главное - что скажут Великие Заокеанские Учителя!

User oblako, 21.12.2009 14:24 (#)

что там сказал МИД РФ, главное - что скажут Великие Заокеанские

Правильно! И колебания сраного рубля всем до лампочки - главное положение Великого доллара. Потому что и РашеМИД и рупь - пустое место.

User jamdudum, 21.12.2009 16:54 (#)

Правильно, мид РФ и главные его факальщики идут на иух.

Все пучком.

User sack888, 21.12.2009 14:11 (#)

галстук укусить из-за переживаний -этт ерунда...а вот кимоно обосранное до сих пор носить - этт в натуре переход через альпы

....

User rid, 21.12.2009 14:39 (#)

ребята вы нормальные?? а по теме что?

User w080808, 21.12.2009 15:46 (#)

rid, мне, кажется, придется извиниться перед вами

за некоторую мою к вам былую нетерпимость... На фоне этого старого нового поколения граневских едросов вы - ангел. Простите великодушно.

Напомню, как все грузины и вообще кавказцы единогласно соболезновали погибшим в разных коллизиях в РФ и не только. А в ответ на эту трагедию я видел лишь 1(одно!!!) доброе слово от Рида (в одной из веток, не помню, главное - что я запомнил). Пардон, эрефовские щенята, из вас даже псов не вырастет - вымрете, желчтю изойдя, во младенчесве своем.

А говоря лично за себя, я был категорически против сноса/взрыва/иного уничтожения этого или любых других памятников истории страны.

НО - после всего этого грязного лая, могу сказать лишь одно: пусть МИД РФ заткнется и займется своей обделаной и порваной задницей, а не лезет в дела ненавистной ему и ненавидящей его независимой страны. А свои заявлени пусть печатает на грубой бумаге и, хорошенько свернув, вставляет своим щенятам, тутошним и тамошним.

User bigrusl, 21.12.2009 17:01 (#)

Не стоит столь уверенно говорить за всех грузин.

Необходимо говорить за себя. Рядовые же грузины тоже достаточно пострадали из-за глупого поведения руководителей двух стран. Сначала руководство РФ начало глупые облавы на грузин, причем под раздачу попадали и граждане РФ с грузинскими фамилиями. Потом этот неуравновешенный полудурок зачем-то начал бомбить жилие кварталы спящего города. Глядя на это со стороны, как-то уже и не верится, что когда-то, в СССР эти народы считались братскими.
На ваше замечание о псах и щенках могу заметить лишь то, что ни к тем, ни к другим себя не отношу, ибо принадлежу к более высокоразвитому виду, хоть и проживаю в РФ.

User jamdudum, 21.12.2009 17:19 (#)

Да кому он всрался этот монумент?

У меня дед участник Второй Мировой. Я всегда буду ходить на его могилу, носить туда цветы и поднимать стаканчик вина за упокой его души. А мемориал этот я два раза в жизни в глаза видел. Обоссаный людьми у подножья, обосранный сверху голубями, ободранный временем и уродливый за отсутствием таланта архитектора.

Его можно было бы оставить как пример того как нельзя делать монументы, как пример дешевой советской безвкусицы, как пример бесцельно потерянных жизней в войне пидарасов с пидарасами, где как не крути на правильной стороне оказаться не сможешь, как пример бездарно потерянных 70 лет совиетчины. Можно было бы... Но нах..я? Кому оно такое счастье надо?

User rid, 21.12.2009 22:07 (#)

всегда буду ходить на его могилу, носить туда цветы и поднимать стаканчик вина за упокой его души. А мемориал этот

вам повезло,что можно сходить на могилу деда,а если нет могилы то куда?? финны молодцы-поставили памятники обоим воевавшим сторонам и нормально..

User temo34, 21.12.2009 17:21 (#)

Интересно,почему вы приняли эти слова на свой счет?!

Объясните,пожалуйста,кто такие "ГРАЖДАНЕ РФ С ГРУЗИНСКИМИ ФАМИЛИЯМИ"?!

User rid, 21.12.2009 19:55 (#)

w080808

ок! не бери в голову,к грузинам негатива не испытываю,а то что матюгаюсь-прости..

User whiteguy, 21.12.2009 14:55 (#)

Правильно! И колебания сраного рубля всем до лампочки - главное положение Великого доллара. Потому что и РашеМИД и рупь - пустое место.

Облако, а если Россия - пустое место, почему б тебе тогда не уебать, в смысле улететь, на другой сайт и там пообсуждать дела Великой Америки и Великого доллара?

User jamdudum, 21.12.2009 17:08 (#)

Я что то пропустил? Где то что то изменилось в отношениях Грузии и РФ?

Насколько я понимаю, Россия и Грузия находятся в состоянии войны. Дипломатические отношения прерваны уже давно. Треть территории грузинского государства занято российскими войсками. Грузия от этих земель не отказывалась и считает их оккупированными. Короче, Россия и Грузия находятся в состоянии войны в фазе премирия.

Учитывая все это, я лично хренею с реакции МИД РФ. Кому они высказывают протест? Тем с кеми воюют? Чушь!Они не могут, ведь нет даже дипломатического канала по которому МИД РФ мог бы высказать протест МИДу Грузии, передать ноту или еще что нить подобное. Иначе говоря, у протестной риторики МИДа РФ нет адресата, они просто орут в воздух.

Закономерный вопрос - зачем? На радость кому устроен весь этот балаган? Факальшики вконец погнали.

User deutscher, 22.12.2009 01:13 (#)

Действительно, ваши дела

Я тоже не понял, зачем российскому МИДу теперь протестовать - памятник-то вашим ветеранам. Если кто из них обидился - пусть переезжает в Россию и принимает российское гражданство.

А ещё я не понимаю, зачем Вы на русском сайте, занимающемся преимущественно проблемами России, околачиваетесь? У Вас что, нет своих сайтов о Вашей стране и на Вашем языке?

Советую Вам не читать сайтов на русском языке, да и сам русский язык навсегда забыть - он теперь Вам ни к чему. Учите-ка лучше английский и турецкий.

User alldo, 22.12.2009 03:36 (#)

Дрочер, ну а ты то здесь, великомученник, что делаешь?

User oblak, 22.12.2009 06:41 (#)

, да и сам русский язык навсегда забыть - он теперь Вам ни к чему

Дебил, например Батуми забит отдыхающими росиянами, которые хуй ложили на путина с его телевидением и интернетовскими дрочерами типа тебя.

Прекрасное обслуживание, никакой преступности, низкие цены. Это вам не Сочи.

Правда в Грузии рубли не очень жалуют, в основном лари или доллар. Ну рубли и беларусы даром отказались нынче брать.

Предлагать рубль стало неприличным, типа как показать писюн приличным людям.

User vogad, 21.12.2009 17:09 (#)

ну снесли-делов то!

новый построят -лучше.а вам то всем какое дело до грузинских дел.все победой в вов упиваетесь.так вы к ней никакого отношения не имеете.да и была ли та победа победой?

User aiv, 21.12.2009 18:30 (#)

nu i pridurki

User alldo, 21.12.2009 23:07 (#)

Все эти заявления МИДа можно назвать "Понеслась во

Горцы уважают память предков и живых стариков серьёзней, чем русские. Гораздо серьёзней. Это в россии дети родителей посылают и на три буквы и еще дальше, насилуют пенсионерок и шантажируют, отнимая награды ВМВ и пенсии. На Кавказе не так. Посему, лучше бы озаботился этот МИД детским и юношеским воспитанием подрастающего поколения своей страны.