новость Российским солдатам, воевавшим в Южной Осетии, присвоен статус ветеранов

18.12.2009
Российские военнослужащие в Южной Осетии. кадр НТВ

Российские военнослужащие в Южной Осетии. кадр НТВ

Российским солдатам, воевавшим в Южной Осетии в августе 2008 года, присвоен статус ветеранов. Изменения в закон "О ветеранах", принятый Госдумой 2 декабря и одобренный Советом Федерации 16 декабря 2009 года, подписал президент Дмитрий Медведев.


Комментарии
User whiteguy, 18.12.2009 11:22 (#)

Справедливо, а грызунским надо присвоить статус козломордых обосрышей, которые думали, что можно русских миротворцев убивать безнаказанно, а потом улепётывали из Осетии со скоростью Сапсана

User ya_rysskii, 18.12.2009 17:34 (#)

вот этим -

-http://i067.radikal.ru/0910/38/a3a2fd4bdc7c.jpg

livejournal.com gionight [livejournal.com], 19.12.2009 18:10 (#)

ты не русский, ты ХУЙ!!!!

ты не русский, ты ХУЙ!!!!

User aiv, 19.12.2009 23:50 (#)

poCemu v proSedSem vremeni govoriS?
ix snovo budem rastrelivat, xotia mirotvorcami ix nazvat vriadli vozmoJno

User w080808, 18.12.2009 12:17 (#)

Правильно - всем ещё и звание героев эрефии! А Хрулёвской

заднице - особую пенсию :D

User chos, 18.12.2009 12:25 (#)

Тем кто две вилки с*%здил, тот "дважды ветеран".

А кто унитаз - тому "Героя России".
Тем кто пленных пытал значок "Почетный чекист".
Летчикам, что город утюжили - "Ворошиловский стрелок".

А селигерским обосрышам в белых беретах - бесплатных кондомов - чтоб не плодили мразь.

User antis, 18.12.2009 12:32 (#)

Ветеран вертикали власти

Статус присваивается всем тупо выполнившим приказы.

User antis, 18.12.2009 12:38 (#)

Без исполнителей у вертикали власти никакой власти не будет.

...

User ya_rysskii, 18.12.2009 17:14 (#)

Грузинский национализм...

"...Надо установить статус гражданина Грузии, который положит конец бесконтрольной иммиграции и демографической экспансии чужой нации в Грузии", - Звиад Гамсахурдиа

Из выступления 3. Гамсахурдия на митинге в селе Ахалсопели Кварельского района (Газета "Известия", № 313,1990 г.) "Кахетия всегда была демографически самым чистым регионом, где грузинский элемент всегда преобладал, всегда властвовал. Сейчас там так устроили дело, что мы в раздумье, как спасти Кахетию? Тут татарство поднимает голову и тягается с Кахетией, там - лекство, там - армянство, а там еще осетинство, и они вот-вот проглотят Кахетию. Сила на нашей стороне, грузинская нация с нами, и мы расправимся со всеми предателями, всех призовем к надлежащему порядку и всех этих врагов, приютившихся тут злых негрузин, выгоним из Грузии".

Из интервью 3. Гамсахурдиа газете "Советская Россия" 20 IX 1990 г. "Продажное правительство, продажные функционеры, которые продали нашу страну, наш народ, прямо кусками продали грузинскую землю негрузинскому населению. Негрузинское население размножается катастрофическими темпами"

16 марта 1991 года 3. Гамсахурдиа утверждал: "Осетины-прямые агенты Кремля и террористы, у осетин нет права на эту землю. Они - новые здесь люди".

В интервью лондонской газете "Таймс" 6 декабря 1990 года Гамсахурдиа сказал: "армяне и азербайджанцы - эти составляющие вместе 20 процентов населения Грузии, - это угроза грузинской нации. Большинство из них - враги".

Из интервью 3. Гамсахурдиа итальянской газете "Ла Стампа", перепечатанной /газетой "Союз" в феврале 1990 г.-
"Осетины представляют собой ничтожное меньшинство".
"Моя позиция проста: коренное население должно преобладать над другими народностями".

User antis, 18.12.2009 18:13 (#)

С мигрантами надо быть осторожным. Иначе они мирно захватят страну и установят свои порядки.

User jamdudum, 19.12.2009 04:33 (#)

что самое интересное гамсахурдия таки оказался прав

:(

User ya_rysskii, 19.12.2009 10:48 (#)

Насчет чего прав???

Насчет этого - "Моя позиция проста: коренное население должно преобладать над другими народностями". или этого - "...Сила на нашей стороне, грузинская нация с нами, и мы расправимся со всеми предателями, всех призовем к надлежащему порядку и всех этих врагов, приютившихся тут злых негрузин, выгоним из Грузии".
Неудивительно, что грузия потеряла навсегда Ю. Осетию и Абхазию.

User aiv, 19.12.2009 23:48 (#)

gruzia neCego ne teriale a vot vi kozli poteriali ves kavkaz