новость "Коммерсант": Россия заплатит Республике Науру за признание Южной Осетии

14.12.2009
Остров Науру. Фото Sprol.Com

Остров Науру. Фото Sprol.Com

Россия может оказать гуманитарную помощь Республике Науру на сумму 50 миллионов долларов. Об этом стало известно после того как министр иностранных дел, торговли и финансов этого небольшого государства выразил готовность признать независимость Южной Осетии. Из Цхинвали делегация Науру отправится в Сухуми.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlp92, 14.12.2009 12:00 (#)

Не скромничай!

в битве за Цхинвал погибло не менее 1000000 грузин и 20,000 наемников из США, Израиля и Виницы,
а также авианосец Китти Хок затонул от прямого попадания из российской катапульты, т.к. Булава не сработала!
А почему Грузия в ЮО не имеет право делать то, что РФ делает в Чечне? 176 грузинских солдат погибло защищая целостность
своей Родины, а вот за что гибли россияне в Цхинвале? кстати, как Моргулис там, еще работает старик?

User gugla, 14.12.2009 17:42 (#)

Путин: - Ну так как?

Путин: - Ну так как?
Кеке: - Ну может мы там на Науре и призаем Осетию? И..?
Путин: - Ну,...Россия тады может и окажет мат помощь в 50 лимончиков
Кеке: - Надеюсь мы говорим о долларах а не о рублях?
Путин: - Ну разумеется...(улыбаясь) Может в Сухуми смотать хотите?
Кеке: - (нервно)..Но это будет уже другая история? Верно?
Путин: - Ладно не дёргайся, Кеке ты моя, другая, другая, отдельный расчёт.
Кеке: - На всё воля Божья...

User sapper60, 14.12.2009 11:47 (#)

Полное безобразие...

В России все живут счастливо,потому наша дурная власть дарит 50 млн.долл.за признание своего свмельчайшего сателлита.Негодяи!!!!

User itrch, 14.12.2009 14:10 (#)

Одна сухушка 50 млн. долл., две сухушки - 100. Пенсионерам и больницам РФ - кагбе, минус сто млн. долл. "Гуманитарная помощь"

User itrch, 14.12.2009 14:53 (#)

Что меня лично волнует: насколько

User itrch, 14.12.2009 15:00 (#)

Может, премьер РФ не в курсАх, что

User flying_dutchman, 14.12.2009 19:16 (#)

редкий случай когда я с Вами полностью согласен, Итрч

--

User gamajun, 14.12.2009 21:18 (#)

Признание идет НА УРУ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 11:17 (#)

.... русские генералы называют Цхинвали грузинским селом, в которое доступ осетинам был запрещен без специального разрешения.

видно, убийства, грабежи, пленение людей со стороны осетин совершались в Горийском уезде столь часто, что генерал Ахвердов в рапорте, посланном генералу Тормосову, считает необходимым, «чтобы осетины, имеющие надобность быть в селениях грузинских, а особливо в селе Цхинвали, где они производят торговлю их изделиями, впускаемы были по билетам кн. Реваза Мачабели, а казенные кн. Эристова»

(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 11:21 (#)

Национальный состав населения Цхинвали не изменился на протяжении всего XIX в.

Как подтверждают переписи населения и другие документы, в Цхинвали проживали опять же только грузины, евреи и армяне. В этот период он уже не именуется городом, его всюду упоминают как грузинское село. В частности, об этом сообщают русские чиновники, проживающие в Грузии в XIX в.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fobokrat, 14.12.2009 09:52 (#)

Мда... А если кто-нибудь даст $1000000 в обмен на обьявление войны Южной Осетии, то я полагаю Республика Науру, или как ее там звать, запросто обьявит войну...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 14.12.2009 18:17 (#)

Не ври - не будет. ЮО не "вступала" в международное морское право.

Ведь на самом деле это не "настоящее" право, а режим на основе добровольного участия. Если не состоишь в режиме, не являешься субьектом права этого режима. ЮО не состоит, Наура да. Но Наура будет оштрафована за поставки в зону обьявленную другим учстником режима (Грузией) оккупированной и закрытой для поставок зоной. Где то так.

User satemsh, 14.12.2009 19:29 (#)

twing Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?

...все вернется на круги своя и Мишик (обыкновенный человек, куда ему до твоего Хероя,об этом знает:-)))

User mttmtt, 14.12.2009 16:27 (#)

Ну и пусть несут "гордые" (покупающие независимость на деньги российских детей) югоосетины это судно через рокский тунель...

Забавная арифметика
Признание дорожает
Если Венесуэле с населением 28 млн (2007г) отвалили 2 млрд USD, то Науру с населением 14 000 готовы заплатиь 50 млн USD.
Т.е. цена "дружеской помощи" с 71 $/на человка поднялась до 3571 $/на человка
Если об этом узнает Китай :):):)

User aiv, 14.12.2009 19:28 (#)

+100
:)))))))))))

User jukki, 14.12.2009 10:02 (#)

Цепная реакция у пидриотов не кончалась- гав-гав как всегда))

Парад карликов -"признание" закончится ровно тогда, когда закончатся деньги на "признание))

(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 12:01 (#)

Ложно понятый патриотизм привел

Это – и результат того, что на протяжении десятилетий на научном уровне мы не решали национальные проблемы, не говорили правды об объективных причинах расселения других народов на нашей территории, все рассматривали лишь с позиций «интернационализма». Это было почти равносильно преступлению и, как сказал один философ, одно преступление повлекло за собой другое. Из-за осетинских экстремистов грузины Самачабло на своей родной земле стали беженцами. Тысячи грузин были вынуждены покинуть землю своих предков и искать убежище в районах Картли и Тбилиси. Их дома или полностью разрушены, или сожжены дотла. Так были вознаграждены грузины за свою историческую терпимость по отношению к осетинам, за предоставленную тем возможность селиться и обустраиваться на грузинской земле, за то, что на протяжении многих лет замалчивались необоснованные претензии осетин. Против нас же и обернулся завет нашего предка: «Вражде со своими соседями я опять же предпочел терпение». Эти терпение и уступчивость и то, что в свое время не была сказана правда, привели к тому, что мы имеем на сегодняшний день.
Российские средства массовой информации вещали, и по сей день вещают только о том, как грузины притесняют, истребляют осетин, уничтожают население Цхинвали, грабят общественные здании и др. Они в свое время не хотели называть явления своими именами и замалчивали факты зверского убийства первобытными методами грузинского населения и грузинских ролицейских., в частности, то, как хватают живущих там безвинных грузин, обливают бензином и заживо сжигают, как продевают веревку через пятку и, привязав к лошади, пускают ее вскачь"

User ingush, 14.12.2009 13:50 (#)

Не мечи бисер перед свиньями-не оценят!

Один полудурок ничего не смысляший ни в чем-честно отрабатывающий свои деньги а второй яркий представитель своей нации маздюков.
не зря Лермонтов писал-Хочешь обидеть кавказца назови осетином. Или -Наиподлейший народец, у корого явно распространено супружеская проституция когда они своих жен уступают гостям своим.. и прочие красочные рассказы о подвигах "великих алан".
Заметь-все войны которые они вели-всегда ведутся из-за спины русских!
А вот тебе стишок на забаву-

Громко шумела толпа осетин:

«Помните заповедь нашу талмуда –

В бой отправляйтесь вы всех позади,

Первым вернетесь домой вы оттуда.

Пусть к нам отправит Москва на убой,

Чтобы Кавказа побить супостата,

Русских солдат охранять наш покой

До последнего юного Вани-солдата.

Когда не останется русских солдат,

Оплот США создадим на Кавказе.

Кинем тогда мы Россиюшку-мать

Согласно заветам старейшин в наказе.»

(комментарий удалён)
User ingush, 14.12.2009 14:20 (#)

Ну надо же вот евреем меня еще ни разу не называли!

Всякое бывало-и чурка, черный и проч. Да и что с тебя взять-живи полудурок-мечтай дальше о "великой" державе, матери всех малых народов с "великой" историей, которой даже письменность греки дали.

User g080808, 14.12.2009 14:34 (#)

забей на них, брат ингуш, это у них

предсмертные конвульсии. Скоро в потец перейдёт, и всё...

User ingush, 14.12.2009 14:37 (#)

Да я давно забил и не обижаюсь на полоумных-прос

User g080808, 14.12.2009 14:58 (#)

ксенофобы. это их главная черта.

боятся всего, даже собственной тени.

User gugleman, 14.12.2009 10:03 (#)

Это новый способ заработать денег - признай Южную Осетию и Абхазию и получи денег :)

И все это на деньги российских налогоплательщиков. Но быдлу нравится - почему бы тогда и нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erkimol, 14.12.2009 13:25 (#)

Обращение в МИД Российской Федераций.

Я может-быть тоже признаю ЮО и Абхазию. Доллары (можно и рубли по курсу) переведите на мой личный счет до признания. После поступления денег, может-быть и признаю.

User evgraf, 14.12.2009 10:05 (#)

На очереди Объединенные Республики Марса! И недорого.Ура, пацаки! Кц только гоните)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 14.12.2009 13:39 (#)

Зато живущие в Грузии осетины благодарят Бога что не живут в Южной Осетии

все вы молодцы на стариков наезжать...

, 14.12.2009 10:10 (#)
3887

Раз пошла такая пьянка...

Если за Осетию взяли 50 млн., то за Абхазию можно смело запрашивать 100, с учетом пляжей и близости к Сочи. Можно еще в Приднестровье махнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 14.12.2009 13:41 (#)

Абхазы и осетины ничего не завоевали т.к. за них воевала Россия, пока они отсиживались

А на счёт независимости... громко сказано

User drZuzumbo, 14.12.2009 10:13 (#)

Смех

Науру, на финском языке значит- "смех"
Воистину смех.. МедПут, Калантарянц(Лавров) и шайка.
:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 11:06 (#)

Во второй половине XIII в. нашествие монголов и установление их господства значительно осл

В начале XIV столетия грузинский царь Георгий Блистательный осуществил важные мероприятия для установления мира в стране, очистив ее от монголов, а также уничтожил и изгнал осетинские военные отряды. После этого в течение двух столетий в грузинских источниках не упоминаются компактные массы осетин. Как выясняется из соответствующих литературных источников, новые поселения осетин в горной Картли появились в конце XVI в. Это подтверждает и сообщение русского посла в Грузии о поселении в этих местах около 200 осетин. В XVII–XVIII вв. осетины постепенно расселяются в горной Картли, хотя здесь были скудные земли и весьма неблагоприятные условия для жизни. Историк первой половины XVIII в. Вахушти Багратиони отмечал, что в этих местах «плодородие… скудное», осетины зерновые «не могут сеять в большом количестве из-за безземелья и каменистости». Поэтому естественным было стремление осетин к югу. Этому способствовало и то, что в постоянных боях с врагом население равнинной Картли уменьшилось и его пополнение происходило за счет жителей горной местности. Покинутыми ими жилищами в свою очередь завладевали осетины. Такой процесс наблюдался и в ХХ в. Известно, что в результате массового переселения грузин в долины из горного региона Восточного Кавкасиони начались самовольные переселения сюда населения из регионов Северного Кавказа, приводившие к попыткам захвата грузинской территории.

(комментарий удалён)
User tsukasa, 14.12.2009 10:21 (#)

"Коммерсант" отмечает, что Науру уже занималось

Видать китайские и тайваньские деньги проели уже. Одни торгуют нефтью и газом, другие - признаниями.
Республика Науру – карликовое государство.... этого одного из беднейших государств мира.
Куда деньги идут, тоже на оффшоры гунворского разлива местного тейпа Озерой? Прямо как в сказке: "они нашли друг друга" (c)!

(комментарий удалён)
User tsukasa, 14.12.2009 15:58 (#)

Сказки-то не рассказывайте. Европейцы приветствовали участие США в разрешении балканского кризиса, им не надо было их покупать. У политиков была общая позиция, в отличии от Ирака и в меньшей степени Афганистана. Россию даже батька за просто так не поддержит. Разницу видите?
Положение Америки в мире не купить. Деньги разумнее было бы разумнее тратить на что-то иное, реальное, даже если смотреть на мир в рамках противостояния с США это бред. Вон, китайцы скупили пол-Африки: производства, ресурсы, в то время как Россия занимается какой-то дурью.

User tuzik, 14.12.2009 16:18 (#)

Или вы думаете, чт

Но, этим только твой мандостан занимается

User moona, 14.12.2009 10:22 (#)

Об этом стало известно после т

50 000 000 на 14 000 населения, за признание одного колхоза другим, совсем не плохо!.. Интересно, сколько попросят за Абхазию?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 11:13 (#)

Еще в первой половине XIX в. русские генералы неоднократно упоминают в официальных документах о разорении грузинских сел осетинами,

Еще в первой половине XIX в. русские генералы неоднократно упоминают в официальных документах о разорении грузинских сел осетинами, грабежах, насилиях и убийствах грузин со стороны осетин Для искоренения этого зла они считали необходимым проведение соответствующих мер. Так, генерал Тормосов в 1809 г. приговаривает к смертной казни через повешение пятерых осетин-разбойников. Позднее, в 1824 г., генерал Хонев докладывает генералу Ермолову: «Для того, чтоб прекратить беспрестанные нападения и грабежи со стороны осетин, предоставить жителям Карталинии защищать себя от хищников, подобно как жители Кахетии защищаются от лезгин, т.е. силою оружия; а за убийство ими хищника не подвергать преследованию законом, а посему и внушить как помещикам, так и жителям Карталинии, чтобы они безбоязненно преследовали злодеев, не страшась за то ответственности, но с тем, чтобы о каждом случившемся происшествии немедленно сами доносили местному начальству для произведения только дознания, что такой-то осетин точно убит при нападении и во время грабежа. Мщения же за кровь со стороны осетин жители Карталинии не должны страшиться, ибо ручаться можно, что осетины, видя их неустрашимость и всегдашнюю готовность отразить силу силою, никогда не посмеют и посягать на их жизнь»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redrat, 14.12.2009 14:02 (#)

Это 3.5 килобаксов на нос

, включая стариков и младенцев. Да. Не плохой бизнес.

User gamajun, 14.12.2009 21:32 (#)

Какие 3,5 тысячи баксов на нос?! Эти 50 лимонов будут разделены между пятью- десятью местными Пукинами, а остальные получат столько же, сколько население от разграбления ЮКОСа, ну, может, по лишнему банану выделят...

User moona, 14.12.2009 10:32 (#)

Признание независи

Почему же единственное..? Кокойтовцы теперь будут иметь возможность гнать "паленку" из наурувских фосфатов...

User dimaden, 15.12.2009 08:18 (#)

Не получится

Во-первых, добыча фосфатов снизилась в 10-20 раз по сравнению с тучными (для наурийцев) 70-ми;
А во-вторых, эти самые фосфаты окончательно перестанут быть доходами наурийцев (в виду полного истощения запасов) в 2011 г.
На все поколения наурийцев гуано (в буквальном смысле) не хватило... :( ;)

User evgraf, 14.12.2009 10:33 (#)

Главное-не мелочиться в этом славном деле. Вот Китай, вдруг он признает? За пол-Сибири буквально?

User jukki, 14.12.2009 10:37 (#)

"Мы за ценой не постоим!"

Главное чтоб паленки хватило..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmaley, 14.12.2009 11:08 (#)

Интересно, а сколько РУССКИХ ДЕТИШЕК , нуждающихся в срочной операции, умрут, не дожидаясь материальной поддержки от

User kleymor, 14.12.2009 11:13 (#)

Так ведь русские детишки это не землею прирастать!Тут тандем государство расширяет,а вы о таком пустяке как детишки...Им все одно,если в детском возрасте не умрут,то потом великии Пу и Ме их отправят за державу погибать.Так что им все равно конец,а землица останется

User barmaley, 14.12.2009 11:16 (#)

А нахера им земля, если их в кремлевской стене замуровывать будут?

User kleymor, 14.12.2009 11:22 (#)

А на хера им кокойты?Они же все из одной клиники с холокостами и патрошами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alldo, 14.12.2009 11:24 (#)

Во как. За одно признание удвоили свой ВВП. Российские п

Ну а если учесть лужковский подъем тарифов, то можно предположить, что скоро люди выйдут на улицы Москвы, чтоб выразить свою признательность и радость за новых друзей какайты. А что делать? Россия всегда сопереживала другим. Своим не додадут, но чужих накормят.

User molot, 14.12.2009 12:19 (#)

Ужас!

Замерзают пенсионеры, сироты в детдомах, инвалиды, малоимущие - никому до них нет дела.
Кому вспомнить о них? Кому?! Кому я вас спрашиваю - как не alldo!!!
Вот кто радеет за не свою страну.
Ужас!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kavkasoid, 14.12.2009 13:09 (#)

мечта

а как же распад СССР?
Ведь тогда таких проблем не было,но развалился.
А сейчас,оглянись вокруг что творится,все признаки распада налицо.
Да и имущество оставленное Иосифом Виссарионовичем уже проеденно

User molot, 14.12.2009 13:32 (#)

Оглянулся

На дворе зима, да чуть попрохладней чем неделю назад.
Беда :(

User kavkasoid, 14.12.2009 14:02 (#)

"Оглянулся"

ты конечно не обижайся дед,но когда прийдёшь домой,
Оглянись,может на седалише обнаружишь какой нить
инородный предмет,совсем старый стал:)

User molot, 14.12.2009 14:13 (#)

Не обиделся

Напротив, ты мне доставляешь - занятный такой персонаж :)

(комментарий удалён)
User molot, 14.12.2009 12:58 (#)

Ничего святого нет!

Ну надо же какие человекИ обитают на форуме Грани.
Это ж надо каждый день он видит богатых россиян с протянутой рукой помочь - "ото всюду мы слышим стоны"???
Поражает и проницательность. Ты не телепат, а может (о, боже!), ты - Кашпировский, иначе как же ты мог догадаться, что совесть моя - продана.
Ничего святого нет!

User alldo, 14.12.2009 11:37 (#)

Рождение союза Абхазии, Осетии и России АбОсРусь. Если-б видели эту хохму на Науру.

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.172056.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loginoff, 14.12.2009 12:58 (#)

че так Науру дешево продалось?

надо было сразу ярдик попросить, все равно тандемчику российских денег не жалко...

User oblako, 14.12.2009 13:00 (#)

тандемчику российских денег не жалко...

Зарплаты всё понижают и понижают а эта сволота тандемная наши деньги раздаривает. Чтоб они сдохли до седьмого колена.

User kavkasoid, 14.12.2009 13:04 (#)

Задача:

МВФ собирается выделить Беларусии 700 милионов $
А Россия всего 300,
Вопрос:
Сколько придётся заплатить России,если она хочет чтоб батька "признал" АбОсРусь?

User trex, 14.12.2009 13:28 (#)

за такую сумму и независимость аляски от сша готов признать

за такие деньги и независимость аляски от сша и парижа от франции готов признать )))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User loginoff, 14.12.2009 14:02 (#)

ошибаешся

это генерал Хрулев после контузии...

User g080808, 14.12.2009 15:51 (#)

ты думаешь?

то-то я смотрю - явно стоя пишет...

Товарищ судья, а он не может сесть! (с)Кавказская пленница)

(комментарий удалён)
User kavkasoid, 14.12.2009 13:52 (#)

кто то сомневался что у Грузии были Цари)А у России были вот такие Царицы

User kavkasoid, 14.12.2009 13:55 (#)

у модера опять руки трясутся

модер,ты ведь видишь самая популярная тему Грузия
дай российским фашистам на людей посмотреть
и себя запалить,ато под горячую руку всё подряд стираешь

User rus_ivan, 14.12.2009 14:06 (#)

Российские фашисты

Российские фашисты - это что новенькое. Вроде "пархатых большевистских казаков"
" (с)

User dron22, 14.12.2009 16:23 (#)
21301

Российские фашисты - это не новенькое, это вам, селигерцам, просто курс истории по комуняцким сказкам читают

Ру́сская фаши́стская па́ртия образовалась на базе ряда профашистских молодежных организаций в среде русской эмиграции в 1931 году в Харбине на Дальнем Востоке, в Маньчжурии, где проживала большая русская колония. В 1934 году в Иокогаме Русская фашистская партия и Всероссийская фашистская организация А. А. Вонсяцкого образовали Всероссийскую Фашистскую Партию (3 апреля 1934 года был подписан Протокол № 1, в котором провозглашалось слияние Р. Ф. П. и В. Ф. О. и создание Всероссийской фашистской партии (В. Ф. П.)). У партии имелась своя униформа, которая состояла из чёрной рубашки, чёрного кителя с золотыми пуговицами со свастикой, чёрной фуражки с оранжевым кантом и свастикой на кокарде посредине, ремня с портупеей, чёрных брюк-галифе с оранжевым кантом и сапог; на левом рукаве рубашки и кителя, чуть выше локтевого сгиба, нашивался оранжевый круг, окаймлённый белой полосой, с чёрной свастикой посредине. для ссылки – достаточно просто погуглить - Всероссийская фашистская партия

User trex, 14.12.2009 14:14 (#)

у модера опять руки трясутся

и даже шутки перестал понимать

User gbnn, 14.12.2009 15:20 (#)

Науру

Государство: Республика Науру с 1968 г. по сей день
Страна: Науру
Континент: Австралия и Океания
На английском: Republic of Nauru
Национальное название: Republik Naoero
ISO 3166-1 alpha-2: NR
ISO 3166-1 alpha-3: NRU
Столица: Янгор (Ярен)
Площадь: 21 кв. км.
Население: 10000 человек в 1998 году

User gbnn, 14.12.2009 15:33 (#)

так радуются уроды кремлевские...еслиб им 50 миллионов давали

User dron22, 14.12.2009 16:27 (#)
21301

Даешь прзнание раенами, сельсоветами, хуторами и завалинками. Эх и заживем же, братва......

рыбята, а рыбята, а вот ежели мы в сельсовете тоже признаем ету, как там ея, Абосрунауру-Русь, дык нам небось тоже пару мульенчиков батюшка Путин подкинет.

User dron22, 14.12.2009 16:30 (#)
21301

Даешь признание раенами, сельсоветами, хуторами и завалинками. Эх и заживем же, братва......

Даешь признание раенами, сельсоветами, хуторами и завалинками. Эх и заживем же, братва......

User dron22, 14.12.2009 16:35 (#)
21301

Даешь признание раенами, сельсоветами, хуторами и завалинками. Эх и заживем же, братва......

Даешь признание раенами, сельсоветами, хуторами и завалинками. Эх и заживем же, братва......
Давай, давай,
признавай, признавай, признавай.
ДаЁшь соревнование по признанию - тот губернатор, шо больше признаниев соберет - сразу сенатором становицца.
Эх, раззудись плечо......

User sorella, 14.12.2009 16:36 (#)

"Из Цхинвали делегация Науру намерена отправиться в Сухуми..."

За вторыми 80-ю поехали...Большая победа российской дипломатии, ну, и лично, сами понимаете кого...

User koroviev666, 14.12.2009 16:37 (#)

В Кирове прошел митинг рабочих завода "Силикат", которые уже год не получают зарплату. На акции протеста побывала корреспондент Радио Свобода Екатерина Лушникова.

Несмотря на экстремальные погодные условия - в Кирове мороз больше тридцати градусов - примерно тридцать человек все-таки приехали к кировскому областному правительству из поселка Стрижи. В этом поселке расположен завод "Силикат". В конце декабря завод официально может быть объявлен банкротом, производство остановлено, уже почти год рабочие не получают зарплату и живут на грани нищеты."У нас нету такого, чтобы колбаску сходить купить, мяско купить. Мы забыли, что это такое! Дети хотят фруктов, но нет денег!", - сказала одна из участниц акции.

Передать завод от неэффективного собственника в руки трудового коллектива - потребовали участники акции. Но митинг на улице продолжался не больше пятнадцати минут, после чего губернатор Никита Белых любезно предложил замерзшим людям продолжить акцию в холле областного правительства. Организаторы митинга встретились с губернатором лично.

User koroviev666, 14.12.2009 16:38 (#)


User cheza, 14.12.2009 16:39 (#)
6485

-"Кавказ - наш общий дом. Так что... придется потесниться"-"А тебя даже закапывать не будут - оставят на съедение диким животным." Всё это очень близко русскому ивану, хорошо что не сказал Европа с Кавказом наш дом, но конечно подразумевал. Хорошо бы сначала навести порядок в своём доме-деревенской халупе, где живёт твоя мать. Похоже скоро ваня поймёт где его дом. А насчёт второго, так это естественно. Люди же просто расходный материал и хоронить их просто незачем.

User cheza, 14.12.2009 16:43 (#)
6485

-"Кавказ - наш общий дом. Так что... придется потесниться"
-"А тебя даже закапывать не будут - оставят на съедение диким животным."
Всё это очень близко русскому ивану, хорошо что не сказал Европа с Кавказом наш дом, но конечно подразумевал. Хорошо бы сначала навести порядок в своём доме-деревенской халупе, где живёт твоя мать. Похоже скоро ваня поймёт где его дом. А насчёт второго, так это естественно. Люди же просто расходный материал и хоронить их просто незачем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 14.12.2009 18:06 (#)

Часть изгнанных мон-голами из северокавказских степей осетин оказалась

Они сумели надолго занять Гори. Население Картли было замучено осетинскими полицейскими отрядами - монгольскими наймистами и лишь по прошествии определенного времени (30лет) Георгий Блистательный сумел победить и загнать в горные ущелья Северного Кавказа этих разорителей Грузии: осетины пытались завоевать (с чужой помощью) наши заселенные территории, чего добиться им не удалось. Сегодня история повторяется. Сегодня осетины с помощью русских пытаются завоевать исконные грузинские земли. Так же несправедливо присваивают они ингушские земли

User aiv, 14.12.2009 19:50 (#)

no za to kakoito interesen naurcam :)

User aiv, 14.12.2009 19:52 (#)

mi prosto nad takimi kak ti kozlami smeiomsia.
prodolJaite dalSe pokupat priznania marionetok svoix. flag vam v ruki i xui v ruki detiSek vaSix

User jiji50, 14.12.2009 20:09 (#)

ей, кувалда!

с какого ты дерева сошел? это ты живеш в ирациональном мире. все вам говорят что эта не так, а вы все по старому.

User cheza, 14.12.2009 16:46 (#)
6485

Что за херня такая? Почему коменты лезут куда-то в середину?

(комментарий удалён)
User jiji50, 14.12.2009 18:50 (#)

надобы

гарантию от куку получить, а то если как батька вдруг кинет путлера вот будет хохма. и еще интересно: на каком язике путлер говорил с куку? кукурекался с ним или на наурииском? сеичас наурикуку послов отправит в цхинвал и сухуми, вот почет ааааааа????????? и багапш пригласит этого посла за абхазский стол. а знайте абхазскую кухню? воренное мясо, мамалыга ( но это не совсем ясно, абхазская она или нет) и аджика. тарелок в абхазской кухни нет. и не забудьте взять с собой нож а то голодным останитесь, мясо ведь целиком варят а не кусками.

User aartiikkll, 14.12.2009 18:54 (#)

позор

То, что делает Россия - это коррупция. Неужели Медведев не понимает, что взяткой Республике Науру, он дает легитимацию взяткам ( коррупции) гражданам России?

User mendel_1965, 14.12.2009 20:31 (#)

Похоже, кремляди с гебнявым лилипутом уху ели.

В нашей стране настолько все хорошо, что будем разбрасываться деньгами? Вначале будем кормить жителей карликовых нанообразований, которые сами себя не могут прокормить, затем жетелей других нанообразований за призниние первых.

User sloneg, 14.12.2009 19:32 (#)

спасибо правительству Республике Науру за эту милую и смешную заметку, полусил массу удовольствия читая ее

User xenone, 14.12.2009 21:24 (#)

Думаю, это очередная утка. За такое бабло можно эту Наурию прикупить вместе со всем населением и еще на соседнюю страну денежка останется

User moona, 15.12.2009 09:59 (#)

Об этом стало известно после т

Видать, этот министр еще тот прайдоха...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/221046/cat/44/
"Грустная история наурийского стабфонда или Злоключения далёкого острова"

User redrat, 15.12.2009 13:51 (#)

:)) Дипломатическое подспорье Путлеровской России

Википедия: "Экономика Науру почти полностью зависит от залежей фосфатов, которые произошли от испражнений морских птиц. Других ресурсов почти что нет, и большинство товаров потребления - ввозятся."

User g080808, 14.12.2009 14:00 (#)

ну что, Патроша, спалился? ;)

ну пойми, ты может и неглуп, но и не умен настолько, чтобы МЫСЛЯЩИХ людей whether обмануть или до истерики довести. Это к тому-же и показатель интеллекта - спрятался за громкий ник и придуманые гадости постишь подленько. Эх, Колетта, Колетта...

User ingush, 14.12.2009 14:00 (#)

+1

ну сказал-полчаса смеялся))) Спасибо за такую реплику-точнее и не скажешь!

User rus_ivan, 14.12.2009 14:24 (#)

Как же не много человеку надо

Как же не много человеку надо: показали палец - полчаса смеха.

User trex, 14.12.2009 14:34 (#)

а вот науру обходится дороже

а вот науру обходится дороже

User ingush, 14.12.2009 14:40 (#)

Эх ванюша-не понял над чем смеюсь а уже обижаешься))) тут один чув

И вообще-все войны и разногласия из-за непонимания!
Мир тебе ванюша, хотя в мой дом ты пришел совсем не с мирными целями((

User rus_ivan, 14.12.2009 14:55 (#)

Кавказ - наш общий дом

Кавказ - наш общий дом. Так что... придется потесниться:)))

User trex, 14.12.2009 15:02 (#)

да но не коммуналка

И тем более не надо срхххть в прихожей, да и за столом тоже

(комментарий удалён)
User kavkasoid, 14.12.2009 15:02 (#)

Непрошенный гость,хуже татарина

ану брысь отсюда

User mttmtt, 14.12.2009 16:48 (#)

RE: Так что... придется потесниться

Есть большая разница между потесниться и притеснением..
тем более, что кавказ наш (Кавказцев) дом как минимум 5000-6000 лет, а ваш (осетин) каких-то 1500 и ваш (русских) неполных 200...

User koroviev666, 14.12.2009 18:16 (#)

тем не менее, уважаемые кавказцы, я поражаюсь вашей наивности. Один-единственый мудак по кличке хулокост развел вас на то, что вы хором проклинаете Россию, что оному мудаку и было надо. Прошу вас не забывать все же, что мы на российском сайте и уважать российских участников и не оскорблять их Родину. И уж так по-детски вестись на дешевые провокации конченых даунов.

User jiji50, 14.12.2009 18:59 (#)

коровев!

я тебя прекрасно понимаю. из за два мудака не стоит всю россию ругать. но не надо быть наивным-это правда, и что мы читаем в свой адрес принимаем так как оно и есть. а вы в основном оправдываите политику ваших лидеров в отношении нас, и ругаите их если их деиствие и политика не подходят лично вам.

User koroviev666, 14.12.2009 20:35 (#)

между прочим я не россиянин и никогда им не был