новость В Грузии воссоздана финансовая полиция

04.11.2009
	  Автомобили грузинской полиции. Фото с сайта police.ge

Автомобили грузинской полиции. Фото с сайта police.ge

Во вторник парламент Грузии утвердил законопроект о воссоздании в республике финансовой полиции. Структура, получившая официальное название Следственная служба Министерства финансов, будет заниматься борьбой с экономическими преступлениями.


Комментарии
User satemsh, 04.11.2009 14:39 (#)

З. Ногаидели – казнокрад и преступник, чье место на скамье подсудимых.

User fenix2, 04.11.2009 15:23 (#)

финполиция:-)))грузинские высокопоставленные чиновники покрывают убийц Зураба Жвания

Гога Жвания: «Высшие должностные лица покрывают убийц Зураба Жвания» 04.11.2009 13:16 Как пишет сегодня газета «Резонанси», брат погибшего премьер-министра Зураба Жвания, Гога Жвания еще не знаком с записями, о которых беседует лидер движения «Белые» Темур Шашиашвили, который уверяет, что в данных записях зафиксирована беседа высокопоставленных чиновников, обсуждающих детали дальнейшей инсценировки гибели убитого премьера. Как заявляет Гога Жвания, то что его брата убили, факт. Он уверяет, что грузинские высокопоставленные чиновники покрывают убийц Зураба Жвания.

User ya_rysskii, 04.11.2009 15:38 (#)

"Между тем оппозиция опасается, что восстановленная спецслужба займется преследованием оппонентов власти и "рэкетом бизнесменов"". - что делать? Привыкли сакашвилисты хлеб с маслецем кушать.

User g080808, 04.11.2009 17:38 (#)

Русский, искренне предлагаю отсосать у юнкера (паха1), а потом дать отсосать ему (перед строем, он это любит) - чтоб отбить тот вкус дерьма с помоями, которыми вас кормят путляндские баре. Потом сходите в ближайшую санэпидемстанцию и потребуйте, чтоб вас обоих продезинфецировали, снаружи и изнутри. И лишь потом можете говорить о других, особенно о Грузии.

User satemsh, 04.11.2009 21:25 (#)

:-)))))

:-)))))

User satemsh, 04.11.2009 21:27 (#)

чавбжирди :-)))))

.

User bezpolitiki, 05.11.2009 02:15 (#)

Вместо либерализации - террор экономики. Новый перл от власти : за несоответствии времени на кассовом аппарате более 7 минут - штраф 100 лари. аи эхла чабджирдит .

User g080808, 05.11.2009 11:37 (#)

Дану! Кстати, а почему бы и не подвести часы на кассовом аппарате в соответствие с корректным временем? Я бы и за 5 минут штрафовал - стали бы внимательнее. С таких мелочей и начинается развал страны. амджерад чабжиребис гареще.

User bezpolitiki, 05.11.2009 11:51 (#)

А если аппарат сам неисправен ? Или у проверяющего часы неточные? И у каждый ли может настраивать эти часы? Да ратом даичирес цхададзе? да ратом мтел квеканаши икидеба мхолод агарис шакари? танац мсоплио пастан шедаребит ормаги пасаит ? ратом ар шемодис украинис ан белоруссиис пквили? ратом цамлеби арис гадзвиребули орджер? гавагрдзело?

User g080808, 05.11.2009 12:53 (#)

Так, неисправный аппарат - это проблема, решаемая (насколько я знаю) просто - предъявлением такового в соответтствующую структуру и последующим ремонтом. Или как вариант - просто не выбивать чек, а на претензии отвечать "вот только что испортился, ждем мастера"? Отмазка типа "откуда пистолет? только что нашел, несу в полицию!" (второй вариант - шутка) Неточные часы проверяющего - не надо фантазировать, уважаемый, его же с потрохами сожрут за такую неточность! :)) Настраивать часы может не каждый, потому и описана наверху процедура предъявление-ремонт. цхададзе даичирес? да винаа цхададзе? рахан хелис гадацеващи магари ико, ахла аферистоба да мицебис уканонод датрева вапатиот, танац мерамденед? гаихсене, адрец чамдждара, мхолод хмаурис гареще гамовида, сасамартло гаригебит. есаа щецдома - пирвеливезе унда моеткнат. щакарис мсофлио фасеби икопа сацалод да сабитумод. чвентан, маг. Гудвилщи, сацало кило гирс 1.65 лари, базробазе 1.20-1.30, щемомтантан 0.95-1.05. мсоплиощи сабитумо - 0,555 центи килощи, холо сацало 1-дан 3 доларамде - гаачния сад, даамате транспортиреба, щепутва, ацонва, etc. Мировые цены на сахар достигли самого высокого уровня за последние 28 лет — цены на краткосрочные фьючерсы в Нью Йорке выросли до 22,2 цента за фунт (0,555 доллара за килограмм). Это на 20 % больше, чем две недели назад. Причиной столь резкого роста цен стали недостаток дождей в Индии и их избыток в Бразилии. В последней стране, являющейся крупнейшим мировым производителем сахара, избыток воды понизил концентрацию сахара в сахарном тростнике. Индия, второй мировой производитель сахара, даже превратилась из экспортёра в импортёра. По мнению экспертов дефицит сахара на мировых рынка достигнет 5 миллионов тон за период до сентября 2010 года. Урожай в Китае — третьем по величине производителе сахара тоже оставляет желать лучшего. http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5 _%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80_ %D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B8_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0 %BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%8 3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8F_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB% D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5_28_%D0%BB%D0%B5%D1%82 пквили - ар щемодис, имитом ром бурджанадзеебисс бизнеси ико да мат миакитхе - садаа иафи пквили. цамлебзе - гетанхмеби, маграм марто чвентан? Цены на медпрепараты резко выросли еще в октябре прошлого года. Дистрибуторы медпрепаратов, ссылаясь на рост курса доллара, решили сработать на опережение и в один момент повысили гривневые цены на импортированную продукцию на 50-70%. "Они (поставщики лекарственных средств – ред.) закладывают в стоимость возможные риски, из-за этого и выросла цена", - объясняет Валерий Печаев, президент Объединения организаций работодателей медицинской и микробиологической промышленности Украины. В итоге, по данным Госинспекции по контролю за ценами, цены на некоторые препараты выросли в 2,5-3 раза (в их числе "Эссенциале форте Н", производитель - Sanofi Aventis). http://novostey.com/business/news144244.html kidev riT gemsaxuroT, razed gipasuxoT? :)

User g080808, 05.11.2009 12:55 (#)

хо, ратом марто агарис щакари - эг нагдад ар вици, ар давквиребулвар, маграм агер самзареулос магидазе германули шакрис колофи гвидгас....