новость В Южной Осетии началось голосование на парламентских выборах

31.05.2009
Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

Цхинвали. Фото ''Новости Грузия''

В Южной Осетии в 8.00 по московскому времени начались выборы в парламент. За 34 места будут бороться кандидаты от четырех партий. Накануне в республике задержаны племянники одного из лидеров оппозиции Альберта Джуссоева.


Комментарии
User nektobableroved, 31.05.2009 14:52 (#)

От "фыдибесты" нужно срочно выдвинуть сочинского недоМЭРка Немцова! Осетию тоже нужно веселить.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 31.05.2009 14:58 (#)

Тебя, придурка, такм нехватает - вот весело бы было!

User nektobableroved, 31.05.2009 15:08 (#)

Мне нельзя. Времени нет. Здесь выкидышей липедерастировать нужно. Сегодня, например...

User somed, 31.05.2009 15:47 (#)

Наконец-то в Южную Осетию пришла настоящая демократия. На очереди - Грузия и Украина.

Надо готовить списки тех, кого следует люстрировать.

User somed, 31.05.2009 15:50 (#)

Да, эти "выборы" - мерзкое пятно на знамени Либерализма.

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 00:59 (#)

"выборы" - мерзкое пятно на знамени Либерализма.

Кстати, лучшие друзья Сааки, поляки, приехали наблюдателями. Без поляков, как известно, никакие выборы не легитимны...

User marcus_portius, 01.06.2009 10:31 (#)

Carthago delenda est.

"Без поляков, как известно, никакие выборы не легитимны"
Этим конкретным выборам даже поляки не помогут стать легитимными.

User bislan_72, 01.06.2009 05:09 (#)

что там тоже 110% проголосовавших как в чечне.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 31.05.2009 17:46 (#)

Доложись начальству - отпустит, да еще подъемные выплатит.

User nick551, 31.05.2009 18:24 (#)

некточекизоиду-недоумптку

пойми ,чудо,нацизм проравнен к чекизму(не только мной)(нечеловеческие системы обе и ,если,одна пока еще шевелится,это не говорит о ее жизнеспособности.такая раковая система не лечится.

User nektobableroved, 31.05.2009 22:06 (#)

Пойми, ушлёпок порватенький, липедяки приравнены к недообезьянам, так как плохо шевелятся. И это не лечится! Поэтому им выдают справки!

User antifashist_ru, 31.05.2009 15:10 (#)

Плачь царевны.Михаил Саакашвили: Где мои западные друзья? ("Newsweek", США)

Вам не кажется, что Запад в Вас разочаровался? Вы уже разговаривали с президентом Обамой? Да, конечно, я разговаривал с ним по телефону. Проблема не в нас - проблема с их собственной внутренней политикой. Мы интегрировались во внутреннюю политику США. Во время передачи власти, в Америке был некий вакуум. Никто не знал, что с нами делать. Все, включая Францию, ждали указаний Обамы о том, что делать с Грузией. Я восхищаюсь американскими идеями. Я идеализировал Америку под руководством Буша, когда идеи стоили больше прагматичной политики. Теперь пришло новое время, когда прагматичная политика управляет идеями. Это может испортить ту Америку, которую я знаю. Меня не беспокоит критика в Грузии, так как я слышу ее целыми днями на двух оппозиционных телеканалов. Я не ожидал, что Запад заморозит все отношения с нами в ожидании этой революции. Официальная делегация из Франции решила отложить свой визит. Турецкая компания отодвинула подписание контракта до после 9 апреля, а арабская компания - до после 12 апреля. В чем дело с этими людьми? Неужели мы откладываем поездки в Париж или Страсбург, когда там проходят уличные протесты?

User nektobableroved, 31.05.2009 15:14 (#)

А в это время Обама выполнил предвыборное обещание и отвел жену в театр...

User diadia_djo, 31.05.2009 17:06 (#)

(анти)фашист,

Ты бы с таким усердием следил бы за своим нац.лидером. Знаю, Грузия поперёк горло у тебя и твоих дружков, но придётся терпеть.

User skazochnik, 31.05.2009 20:35 (#)

Феня,вы хоть читаете то,что сами печатаете?Или за вас это "гражданин начальник" делает?

"Турецкая компания отодвинула подписание контракта до после 9 апреля, а арабская компания - до после 12 апреля."...а сегодня какое число?!Что- то в прошлое вас больно тянет.Это интервью Саакашвили давал в феврале месяце,дурик.А завтра июнь!И контракты эти уже подписанны!И Обама уже и Клинтон поздравляли Грузию и лично Саакашвили с днем Независимости!Настоящей НЕЗАВИСИМОСТИ!Вы понимаете,Феня,о чем я говорю или вам объяснить?

User antifashist_ru, 31.05.2009 22:39 (#)

Дурачок, интервью было дано в конце апреля!

Это во-первых, а во-вторых я не зря назвал свой пост "плачь царевны", перечитай еще раз, если не веришь, но вряд ли, потому что ты КРЕТИН!

User skazochnik, 31.05.2009 22:46 (#)

Феня,вы дурно воспитанны...кто вас только учит таким словам?!

Не думаю,что это ваша мама...она наверняка к грузинам лучше вас относилась!!!

User antifashist_ru, 31.05.2009 23:00 (#)

"это ваша мама..."-

Я не буду говорить за всех грузин, но такие как ты, джони и думдум,позор нации, однозначно! Вы просто дешевки! Тьфу на вас!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 00:52 (#)

Феня,вы дурно воспитанны..

Как сказывается чье-то там воспитание на твоем кретинизме?

User sania, 31.05.2009 15:27 (#)

«Выборы» под «крышей»

«Выборы» под «крышей» захватчиков, не способных следовать Конституции и проводить законные выборы в собственной стане.

User mauzer, 31.05.2009 15:38 (#)

Зато выборы в Ираке и Афганистане очевидно были верхом проявления своюоды и демократии

Ы?

User aklimov, 31.05.2009 16:01 (#)

Ирак и Афганистан - страны, ЮО - нет

А зачем сравнивать солёное и квадратное?

User mauzer, 31.05.2009 19:16 (#)

ЮО - тоже страна. С точки зрения России никкой разницы нет. А мнение прочих нам малоинтересно

User oblak, 31.05.2009 20:25 (#)

А мнение прочих нам малоинтересно

Так выйдите из ООн. Пока пинком под сраный росийский зад не выпнули.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 23:43 (#)

"мнение прочих малоинтересно"

ой ли! вы только тем и занимаетесь, что думаете о мнении других. о комплексе неполноценности русских была прекрасная - очень смешная - статья в английском GQ в прошлом году. если тебе интересно узнать, что думают о твоих соотечественниках, приезжающих в европу, сами европейцы - обязательно прочитай. с юмором у русских туговато, правда, но непосмеешься, хоть глазки откроются на собственную тупость и жлобство. вы пыжитесь вообще только изза этого комплекса. вам даже русские бабы не давали до недавнего времени - всех нормальных женщин в москве в 80 трахали иностранцы (и грузины)))))))). теперь правда стали платежеспособными, но мужчинами от этого не стали, видать.

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:14 (#)

Еще один баран ебарь нарисовался!

Да сколько же вас тута!Целая овчарня!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 00:56 (#)

очень смешная - статья в английском...с юмором у русских туговато

Может ты нерусь, и с юмором у тебя все хорошо,- ты в самом деле смешон....

User mauzer, 01.06.2009 01:40 (#)

Их мнение также малоинтересно.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 31.05.2009 17:51 (#)

Обычная увертка демагога: мол, есть места, где еще хуже. Нет, там не хуже! Там приходится опасаться террористов - это правда, но там не приходится наблюдать массовые нарушения законодательства при выборах, наглой пропаганды на основе административного ресурса в СМИ, ухудшения законов о выборах год от года до полной профанации самого процесса. Так что, демагог, ищи другие примеры.

User mauzer, 31.05.2009 19:14 (#)

Меня вполне устраивает этот.

Там не хуже :))) Хы-хы... Все проблемы Ирака - террористы... Хы-хы... О чем тогда вообще говорить? И нарушений там не было, и пропаганды тоже. Просто оазис демократии :) Дык езжай туда жить, раз там так хорошо!

User skazochnik, 31.05.2009 21:04 (#)

МаузХер,там строит демократию сам народ,совсем недавно скинувший кровопийцу-диктатора!

Строит с трудом,старается уйти от прошлого,от традиций,от ужасных азиатских понятий власти и кастовости.Им очень трудно,но им помогают.Помогают те,кто уже помог построить поствоенные демократии в Европе,Азии и Японии.Кто не дал этим странам скатится к коммунизму,тоталитаризму и диктатуре.Просто жители сегоднешнего Ирака видят,как хорошо живет весь цивилизованный мир - и тоже хотят также жить!Они выбрали свой путь!И вам,в России,в свое время, придется переделывать страну и особенно власть.И это будет трудно и больно,но уверяю вас - над вами никто смеятся не будет!Мы Вам поможем!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 01.06.2009 01:01 (#)

Мы Вам поможем!

Нет уж! Лучше мы к вам! А то русский забудете...

User mauzer, 01.06.2009 01:49 (#)

НАРОД положим там просто пытается выжить.

Когда с одной стороны в тебя стреляют оккупанты (а войска США и их союзников там официально оккупанты), с другой - всевозможные местные "защитники" - думаешь совсем не о том как №уйти от прошлого".
"Помогают те,кто уже помог построить поствоенные демократии в Европе,Азии и Японии" Я даже могу сказать сколько килотонн демократии эти самые "те" доставили в Сербию, Корею, Вьетнам, Японию и т.д.
"Просто жители сегоднешнего Ирака видят,как хорошо живет весь цивилизованный мир - и тоже хотят также жить!Они выбрали свой путь" ВСЕ жители Ирака?
"И вам,в России,в свое время, придется переделывать страну и особенно власть.И это будет трудно и больно,но уверяю вас - над вами никто смеятся не будет!Мы Вам поможем!" Может быть. Но видя результаты вашей помощи Ираку, Сербии и Афганистану, вашу готовность помочь Ирану и т.п. - мы будем сопротивляться :) И нам всем - и вам тоже - спешно придется вспоминать навыки игры Fallout.

User mauzer, 01.06.2009 01:53 (#)

И

Арифметика, однако...

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 31.05.2009 21:12 (#)

Свои советы заткни себе сам знаешь куда, хы-хы. Я сам буду решать, где мне жить. И свою страну я гебешной сволочи не уступлю, сколько бы она ни выпендривалась на форумах.

User mauzer, 01.06.2009 01:53 (#)

Дык ф

User jamdudum, 31.05.2009 15:40 (#)

LOL. Парламентские выборы в Южной Осетии ничем не отличаются от выборов в Европе,

заявил в воскресенье журналистам международный наблюдатель от Германии Вендт Хайнц на избирательном участке №10. Он отметил, что наблюдатели до этого уже посетили второй участок. "Я член Организации защиты прав человека и защиты достоинства граждан. По сравнению с нашими выборами, по-моему, никаких различий нет, все проходит демократическим способом", - сказал Хайнц. По его мнению, "организованно все проходит".

User fomin, 31.05.2009 16:16 (#)

Смех. В поселке городского типа с населением 40 тысяч осетин (считая старых и малых), являющихся гражданами России с российскими паспортами, состоялись выборы в парламент Ю.Осетии. И мы в своей Мухосранке хотим независимости, нашу независимость на днях признали в соседнем Голожопске. Требуем прислать представителей на выборы в наш парламент. Не, ну это бредуха чистейшей воды

User antifashist_ru, 31.05.2009 16:24 (#)

"Смех. В поселке городского типа с населением 40 тысяч осетин"-

И правда! "Чистого поля" на них нет, распоясались совсем!

User skazochnik, 31.05.2009 18:03 (#)

А что такое "чистое поле"?

.

User pospolit, 31.05.2009 16:11 (#)

"Накануне в республике задержаны племянники одного из лидеров оппозиции Альберта Джуссоева." - выборы по-русски. ЮО нарвалась.

User rachveli, 31.05.2009 16:25 (#)

Пусть пока поиграют

"под сенью "дружеских" штыков".

User fomin, 31.05.2009 16:33 (#)

Посчитал. Получается на 4 партии 2900 членов. В колхозе колхозников больше было, но они в парламент не избирались. И потом, кто их кормить будет: машины, кабинеты, помощники, визиты, заплаты, помощники и т.д. Хватит ли им на 2009 год перечисленных 280 млн. Да и до Какойты вроде только процентов 15 дошло, остальное в откате в Кремле. Он сам намедни жаловался.

User nektobableroved, 01.06.2009 03:04 (#)

Так уже поиграли. Мышыко даже галстук сожрал! Хорошая игра получилась.

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 31.05.2009 16:27 (#)

мы что еще не в Тбилиси?

на Шамана вся надежда,а то давно я не блевал на проспекте Руставели от ихнего ркацители

User vigvam, 31.05.2009 16:57 (#)

Да ет ты из уворованного унитаза налакался, вот и блеванулся. Хотя странно, это же твоя обычная среда.

Да ет ты из уворованного унитаза налакался, вот и блеванулся. Хотя странно, это же твоя обычная среда.

User diadia_djo, 31.05.2009 17:20 (#)

на Шамана вся надежда,а то давно я не блевал на проспекте Руставели от ихнего ркацители

Проснулась, хрюша? Если шаман сунется в Грузию, как минимум получит дырку в жопе, ну как его коллега енерал Хрулёв. А по максимуму - будет рапортировать дяволу. А на счёт тебя - всё банально, захлебнёщся в своей блевотине, только не на проспекте Руставели от Ркацители, а в Мухосранске от бормотухи.

User zolingen, 31.05.2009 18:05 (#)

А что там делать, в вашем Тифлисе?

Грузия скоро развалится, мы просто наблюдаем со стороны. нет такого народа- ГРУЗИНЫ. Факт. Вам надо в вашей "конституции" написать- свержение "президента" роисходит каждые 4 года путем уличных беспорядков! ))) Сборище сванов, менгрелов, кахетинцев, тлисов, и прочих имеретинцев.)))) Аджария скоро вообще отойдет к Турции! Грузия ИСЧЕЗНЕТ. навсегда. Клятвопреступники!

User diadia_djo, 31.05.2009 19:41 (#)

Грузия ИСЧЕЗНЕТ. навсегда. Клятвопреступники!

Мечта идиота. Но вопрос в том, сколько идиотов в России?

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 22:25 (#)

Боже мой, что за олух!!

в грузии худо-бедно, "путем уличных беспорядков", но власть за последние 20 лет сменялась трижды. в россии - ни разу! существующий в рф режим никогда не сменится путем выборов, надеюсь, даже такой болван как ты не станет отрицать очевидного. а несменяемая власть медленно верно погружается в маразм и деградирует. так что обречена на распад именно россия. речь здесь идет не о "если", а "когда".

User zolingen, 31.05.2009 22:41 (#)

Товаришчь! Я так подозреваю..

што вы или из паралельного мира, или ряд фамилий вроде Ельцина, березоовского, волошина, Путина, Сечина, Медведева, Черномырдина, Чубайса и Гусинского, Руцкого и Хасбулатова, Гайдара и Попова, Лужкова и Касьянова- вам ничего не говорят? за 20 лет в России с 1989 года масса воды утекло! Поверьте мне! Так что вы скорее всего из паралеьного мира! Или идиот. В паралельные миры я верю, но с трудом. Остается второй вариант...мда.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 23:48 (#)

весь этот словесный понос из фамилий ничего не значит. фамилии косиора, тухачевского, шепилова, троцкого, бухаринамолотова, якира, маленкова, уборевича, берия, абакумова, каменева и многих сотен других вам ничего не говорят???? обвинять вас в причастности к параллельным мирам не буду. вы просто болван, голубчик. сколько раз по вашенски менялся режим в совдепии за 70 лет??? воистину, единственное спасение человечества - тупость его врагов

User aiv, 01.06.2009 04:30 (#)

dodo yle xar viRaca xar Sen

User bwolf111, 01.06.2009 16:04 (#)

вопрос золе

Какую клятву имеешь в ввиду? На верность делу пролетариата?

User satana, 31.05.2009 16:45 (#)

Открыто 88 избирательных участков открыто в деревне "Цхинвалкино", еще 6 будут работать в Северной Осетии и один в Москве. 16 пенсионеров ,в интервью корреспонденту "Радио Свобода",подтвердили своё желание зайти на 88 участков.На единственном избирательном участке в Москве ожидается давка.Окончательные итоги выборов станут известны в течение недели.

User zolingen, 31.05.2009 17:18 (#)

В Ю.Осетии выборы. Факт.

Грузинов нет. Дышиццо легко.Обстрелов нет. Впереди воссоединение осетинского народа де-юре. Развал т.н. Грузии тоже не за горами. Верным путем идеи, товарищи! Стон липедяк тому подтверждение! Стоните липедяки, стоните, стоны и плачь врага- лучшая музыка!

User vigvam, 31.05.2009 17:32 (#)

Эт у тебя бормотуха в твоей заборматушенной галдобе стонет!

А "липедякам" весело как вы, педриоты, играете, или вынужденны играть по нашим правилам - проводить "выборы", "голосования". Небось корежит вас от всего этого, но приходится ползучим гадам изображать полет, хотя бы виртуальный.

User xvanchkara, 31.05.2009 19:00 (#)

завонял

протоплазма поганая - такой смрад как ты, позорище дяже для рабо-холопов

User yuriyk, 31.05.2009 17:02 (#)

А мне понравилось, что "отечество" по-ихнему "Фыдыбаста" . Кому баста? Федералам штоль?

User midas, 31.05.2009 17:34 (#)

Реклама: спешите увидеть!

Сегодня 4 ВЕЛИКИЕ партии с числом ЧЛЕНов от 700 до 1000 сдают выпускной экзамен на аттеста СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ЗРЕЛОСТИ. Приемной комиссией, по совместительству и "международными наблюдателями" является делегация Совета Федерации. Спешите увидеть! Уроки мастества от презиДЕНТА (зубного презика) КАКОЙты. Уроки даются раз в 4,5 лет.

User brazer_brazer, 31.05.2009 18:21 (#)

Выберут Кокойту!!!

Золингенбаблероведитд не спорь.Вот попросили бы на денек чуррова,победил бы ваш медведеев,а так наш кокойто!Наш,наш не ваш.Помню,шакалю я у пиндосского посольства,гляжу,а какойто шакалит у российского.Так-что он наш-либерал!!Парламент,говоришь?!Не бзди.У хохлов еще смешней фамилии есть.Ющенко-например...Ну вот,рассмешил я тебя?Небось уссался?Высохнешь,я еще пошучу.

User boroda, 31.05.2009 18:03 (#)

"Если шаман сунется в Грузию, как минимум получит дырку в жопе, ну как его коллега енерал Хрулёв. А по

Свои-то дырки рваные залечили?

User jamdudum, 31.05.2009 19:02 (#)

Лечим. Будем вас опять рвать.

Рокский туннель будет взорван. Навсегда. ЮО даже без военных действии станет опять Самачабло. Это будет восстановлением ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ справедливости, а то видите ли дырка в горе образовала осетинское государство. Устраняем дырку и все пучком. В Абхазии Гальский и прочие районы, населенные преимущественно менгрелами и сванами, отойдут обратно к Грузии. Абхазская граница будет проходить в километрах 20 от Сухуми. Это будет восстановление исторической справедливости. Все будут довольны - у абхазов будет независимое абхазское государство в рамках как этого требовали русские и абхазы в 1920 году. Отчизна кубанских казаков так сказать. А грузины смогут вернутся в свои дома. Все по справедливости. Кесарю кесарево. :) Пока этого не будет - будет непрерывная военная обстановка на Кавказе и русских будут рвать все от чеченцев, дагов и ингушев до грузин. Если вам не жалко для пушечного мяся ваших детей - то нам ваших тем более не жалко.

Бог вам в помощь, дорогие грузины. Вы сегодня на острие войны между Богом и Сатаной. Вы, конечно, победите, Зло как всегда будет разбито и отправится на свое законное место - в ад. А Рокский туннель - пока он есть, жизнь ваших детей не имеет будущего, не говоря уже о том, что постоянные заявления ваших патриотов о воссоединении оккупированных территорий - бред пока есть Роккский туннель - Дорога Смерти Грузии.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 22:15 (#)

острие войны между Богом и Сатаной.

эзотерика различает сатану и дьявола, впрочем, как и Евангелие. сатана - Дух материального, Ариман и Люцифер - Дух чувств. они враги. гнездо Аримана - северная америка, Люцифера - евразия. в физическом мире нельзя избежать ариманических и люциферических воздействий, между этими сциллой и харибдой можно пробраться, развивая и усиливая импульс Христа - "не я, но Христос во мне". наилучшее, что могут сделать грузины в данной ситуации - продолжать усилия по выстраиванию государства, которое будет служить обществу, а не наоборот. так что главный фронт борьбы с Дьяволом сегодня находится на проспекте руставели.

эзотерика различает.....Дух материального.....гнездо Аримана... .импульс Христа .....РУССКО-ФАШИСТСКИЕ ЗАХВАТЧИКИ!!!! ВОН С ОККУПИРОВАННЫХ ГРУЗИНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ!!!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 23:50 (#)

ты, парень, глуп как пробка. пожалуйста, избавьменя впредь от своих дурацких комментов

Xa-xa-xa. Еще один Кашпировский явился сюда изотерике учить. Как насчет прочистить тебе чакры, дурик? Помощь не нужна?

User dedbuza, 31.05.2009 20:36 (#)

раница будет там где и положено... между леселидзе и адлером...

User diadia_djo, 31.05.2009 19:49 (#)

Чисто по-грузински...

Если чисто по-грузински, дАрАгая Борода, грузины вас имели даже при совке, ну в смысле ваших жён.

User g080808, 31.05.2009 20:35 (#)

ты забыл добавить "и матерей"

User antifashist_ru, 31.05.2009 22:43 (#)

"Чисто по-грузински..."-

Чисто по грузински Джони открыл свою козлиную морду - не долго музыка играла.

User skazochnik, 31.05.2009 18:59 (#)

В Ю.Осетии на 20 000 человек аж четыре партии.И все жители с российскими паспортами!!

На сегоднишний день,по словам экс-премьера Баранкевича,в Юж. Осетии - живет не больше 20 000 человек.На 20 000 человек - 34 депутата!На 600 человек один депутат.Вот это демократия!Европа отдыхает.Притом количество ВЫБОРЩИКОВ несмотря на "новые реалии" указанно,как до войны - 54 000 человек. Вам понятно о чем речь? Тут разговор идет даже не об общем количестве населения,а о количестве людей имеющих право на оккупированной территории под дулами автоматов,ПРОГОЛОСОВАТЬ.Притом реальное количество,без погибших и расстрелянных людей,без людей подвергшихся этническим чисткам,без 30 000 грузин-беженцев,без осетинских переселенцев-погорельцев,без людей сбежавших от криминального режима.На 20 000 населения - 54 000 выборщиков!"Суверенная демократия" на марше! ----------------- Вот бы сюда грузинскую оппозицию - камня на камне бы не оставили кокойтского режима.

User boroda, 31.05.2009 19:42 (#)

Слушай,как тебя там...ЕМДУДУМ или как..?Я конечно не практолог,но думаю,если ты так будеш попу напрягать швы н

.

User jamdudum, 31.05.2009 19:51 (#)

Sorry, рванные жопы как боевые потери были замечены только с российской стороны.

В количестве одной генеральской и неисчилимых солдатских. Ну а рокскому тунелю долго не жить :)

User jamdudum, 31.05.2009 19:57 (#)

Вообще веселая ситуация. Единственный настоящий гарант осетинской "независимости" трехкилометровая двухполосная кишка в горе.

Бабах! И все! Идеология пасует перед географией.

User polik, 31.05.2009 20:07 (#)

Первое правило демократических выборов по юго-осетински - вырезать или изгнать 82% населения (грузин, русских, армян, евреев и пр. гавно) при помощи доброго северного соседа. Спиздить или уничтожить их имущество. Поменять исторические названия на свои высокогорные. Высосать у русского царя бабла. Спиздить его и просить ещё. Затем объявить, шо какойто хороший, а другойто - пидарас и закрыть его сторонников. Дохера работы, я Вам доложу!

User oblak, 31.05.2009 20:21 (#)

. За 34 места будут бороться

Но это же смешно: десять тысяч жителей и 34 депутата. Плюс Верховный суд, министерства, и т. д. Ктож у них работает?

User brazer_brazer, 31.05.2009 21:11 (#)

А дорогие россияне работают.

Не все,правда.

User boroda, 31.05.2009 21:11 (#)

Ну уж не смешнее чем Мишико к бывшим хозяевам и покровителям со слёзными мольбами обращае

.

User skazochnik, 31.05.2009 21:16 (#)

31.05.2009 16:31 : Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили назвал несерьезными выборы в Южной Осетии

Он также выразил скептическое отношение к работе международных наблюдателей на этих выборах. "Мы видим, что они купили, не знаю за какую цену, одного или двух имеющих иностранные паспорта якобы наблюдателей, которые никого не представляют, кроме самих себя". Якобашвили сомневается, что: "подобным несерьезным действиям кто-нибудь может дать какую-либо легитимацию".

Да, сатанинская империя совершенно обезумела. Никто кроме России не хочет признавать фальшивую независимость на оккупированных грузинских территориях. А сатанинская Россия все равно в истерике визжит о том, что на позорном шоу присутствуют якобы европейские наблюдатели. Проклятая Богом сатанинская империя совсем обезумела в своей галактических масштабов, невиданной прежде в истории наглой дьявольской лжи.

User zolingen, 31.05.2009 21:22 (#)

Я всегда говорил, что грузины-как дети!

ОНИ взорвуть Тоннель! Ой мамочки! ой баюсь баюсь! Войск РФ УЖЕ стоят в Ю.Осетии. В случае нападения на них- я вам гаратирую, будет новое музыкальное произведение! "РЕКВИЕМ ПО ТБИЛИСИ" называтся будет. ))) ВСЁ! Поезд ушел! От мертвого осла уши , а не тонель! Понятно? Та же ситуация по Абхазии. Мы за крайнюютягу к ясности и любим Мишу вашего! Он внес ясность быстро, и насовсем! Они взорвут тунель...ага. Заходите к нам на огонек...)))

User satana, 31.05.2009 21:29 (#)

В Тбилиси осетин живёт больше чем во всей Ю.Осетии..

И живут они не плохо..Они тоже голосуют?..))

РЕКВИЕМ ПО ТБИЛИСИ>>>>>Как бы скоро не зазвучал реквием по Москве, когда весь мир ядерным огнем не сотрет с лица земли обезумевшую в беспределе российско-фашистскую нечисть.

User zolingen, 31.05.2009 22:47 (#)

Рашвели! Поешь лягушек, и ложись спать!

.

User polik, 31.05.2009 21:37 (#)

Я всегда говорил, что грузины-как дети!

Ты сам хоть раз в человеков стрелял, пиздабол! А грузины Цхинвали заняли за несолько часов. Непонятно только где наши деньги, которые на ВС ЮА выделялись - наверное в особняке Кокойты на Рублёвке. Жаль обманутых ополченцев, которые погибли вместо Эдика и его героев.

User diadia_djo, 31.05.2009 21:37 (#)

От мертвого осла уши

Владимир Владимирович, это ты? а я то думал как же ЗолинХЕР меня напоминает кого-то. Вот и всё прояснилось.

User polik, 31.05.2009 21:40 (#)

А, кстати в остальной Грузии осетин живёт (по оф. переписи) - 38 000 чел. Намного больше, чем реально в ЮО.

Войск РФ УЖЕ стоят в Ю.Осетии>>>>>>>>>>>>>Как стоят, так и лягут. В землю. Где и положено быть фашистским оккупантам.

User brazer_brazer, 31.05.2009 22:46 (#)

Золингендядяджобаблероведитд--

один пропагандон.Какой нибудь бывший лектор общества "Знание".Раньше за советскую власть жопу рвал,сейчас просто за власть рвет.Такая работа.Ничего личного.

User valer20071, 31.05.2009 22:48 (#)

очень интересный диспут, особенно по Рокскому тоннелю.

Есть такая хорошая пословица, что после драки кулаками не машут. Вот тут насколько мне известно нет бывыших военных, и то соображают, какое значение имеет Рокский тоннель. Отсюда вопрос, где же енти грузинские вояки натасканные американцами, которые должны были (по логике) понимать, что начало ЛЮБОЙ военной операции в ЮО должно быть - уничтожение тоннеля. По словам новоявленного барона Мюнхацзена Закавказья, война началась из-за того что мол какие то (мифические) танковые колонны шли по Рокскому тоннелю, но вот по загадочному стечению обстоятельств стрельба Градами началась не по тоннелю а по Цхинвалу. А может они просто промахнулись?:))))) ну так качественно их амеры натаскали, что они р-раз, и попали не туда, а на несколько десятков километров правее-левее?:)))))))))) Кто пояснит сию нестыковку! А если серьёзно, то поезд конечно ушёл, не будет больше никаких Самачабел и никакой Абхазии в составе Грузии (теоретически могли бы быть, но для этого нужны политики масштаба, которого нет не только в Закавказье, но и вообще сегодня в мире не просматривается.) Такими вещами господа не шутят и загнать джина независимости обратно в бутылку ещё никому не удавалось, прецедентов в мире нет. Чечня не в счёт. Там ситуация абсолютно уникальная и цена, заплаченная за подобную "победу" настолько высока, что врят ли кто её захочет повторить.

не будет больше никаких Самачабел и никакой Абхазии в составе Грузии >>>>>>>>>>>>Ерунду пишете. Эти исконные грузинские земли вернутся в состав Грузии на следующий день после того, как подохнет проклятая Богом империя Дяьвола. Путь грузин к своему Цхинвали лежит через руины Москвы. Другого пути для спасения грузинского, украинского и десятков других народов от станинской московской мрази к сожалению нет.

User jamdudum, 31.05.2009 23:05 (#)

Дорогой Валера,

Джина в бутылку загоняли. Примеры в истории есть. Шлезия и Сюдеты были в основном заселены немцами до 1945 года. Правда были эти территории в составе других государств до 1938-39 года. Сейчас там немцы бывают в качестве туристов, а так их там не нет. Вспоминайте историю получче, Валера. :)

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 31.05.2009 23:32 (#)

"начало ЛЮБОЙ военной операции в ЮО должно быть - уничтожение тоннеля"

не ЛЮБОЙ, голубчик. если военную операцию начинают русские, то какого черта они будут взрывать туннель? вам такая простая мысль в голову не приходила??? вообще-то война началась с обстрела из тяжелых минометов грузинских сел... что касается градов, то интервью с русскими солдатиками-наводчиками градов, которые говорят русским журналистам, что стреляют по цхинвали вас не убеждают? насчет "джина независимости" и бутылки, это вы переборщили. ни о какой независимости речь не ведет даже господин кокойты. если собрались быть империалистами, будьте ими без всяких фиговых листочков. а заклинания типа "не будет больше никаких Самачабел", исходящие из уст дуриков не работают никак. (теоретически могли бы, но для этого нужны политики масштаба, которого нет в рф. отставшее в развитии государство обречено на распад, голубчик)

User valer20071, 31.05.2009 23:57 (#)

Давайте будем серьёзными дядями, а не пустобрёхами!

Я не призываю вас любить Россию, соглашаться с очевидными вещами. если вам так удобнее. Это ваш выбор, но только давайте в пацанячество не впадать. Если бы и начали обстрел Цхинвала русские, как вы тут бредите, то об этом сказал бы сам Саакашвили. Если бы с т.наз. тяжелых орудий обстреливались грузинские сёла, об этом бы заявил хоть один из международных наблюдателей бывших в Цхинвале, однако они все как один заявили что ситуация в тот вечер была "обычной, не отличавшейся от многих дней до этого". Об этом нашли бы хотя бы свидетелей с грузинской стороны, с тех самых сёл и уже вся "прогрессивная" мировая пресса мусолила бы эти интервью со всех сторон, но я читая англоязычную прессу не нахожу НИ ОДНОГО подобного утверждения, кроме разумеется утверждений самого Саакашвили. Как это понимать? Во вторых, я не империалист, не клейте ярлыки всем подряд не разобравшись, прецеденты судетской области, как тут привели в пример не прокатывают, эта область переходила из рук в руки, но никогда не признавалась независимым государством. А я говорю о независимости, типа Тайваня, Западной Сахары, Сев.Кипра, вот теперь ещё Косова и ещё десятка другого менее известных случаев. Объявив независимость единожды, загнать всех обратно в метрополию.... Блажен кто верует:))) И последнее, будьте последовательными, вы обвиняете российское руководство в психологии осажденной крепости, что мол они видят кругом одних врагов. Есть немного истины в подобном утверждении. Особенно антироссийски и антимосковски настроены западные СМИ ( в отличие от более здравомыслящих западных политиков). Так вот НИ ОДНО западное СМИ не докатилось до утверждения, что мол войну начала Россия, самые антироссийские и откровенно русофобские издания возлагают вину на Саакашвили, обвиняя РФ разве что в "провоцировании". Ну ради чего, скажите мне на милость, вы тут разыгрываете из себя кретинов, якобы не понимающих этих простых истин и предлагающих версии одна фантастичнее другой??? ну убедите вы в этом пару-тройку совершенно недалёких господ, никогда не то что не читавших прессу не свою не западную, но даже не представляющих где эта Грузия с ЮО находятся. Оно вам надо? Или от этого вам легче станет??? Господа, ну ведь глупо, откровенно глупо, тратить на всякую бредятину силы, если вы хотите кого то в чём то убедить оперируйте общепризнанными фактами, убеждайте трактовками, своими версиями, но не откровенной глупостью.

Об этом нашли бы хотя бы свидетелей с грузинской стороны, >>>>>>>>>Как всегда врешь, пидарас. Две недели перед вторжением руско-фашистских захватчиков, об обстрелах грузинских сел писали все газеты мира, включая российские. Ты, путинская тварь, весь мир дураками-то не делай.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 01.06.2009 00:21 (#)

будем серъезными, что за проблемы.

призывать меня любить россию совершенно излишне. я ее люблю, и даже очень. правда, для меня Россия - Бунин, Пастернак, Шаламов. Виталий Каневский, в конце концов. Российское же гос-во я не люблю. впрочем, как и все нормальные люди во всем мире. любят российское гос-во люди генетические рабы и преступники типа Багапша с Кокойты. я писал об обстреле грузинских сел из тяжелых минометов в первых числах августа 08. факт обстрела подтвердили не то что международные наблюдатели, а сам г-н Кулахметов. покопайтесь в сети, найдете факсимиле бумажки за его подписью. если говорить о гибели солдат КСПМ, то первыми жертвами были именно грузины. так что, ежели взяли на себя труд обсуждать фактологическую сторону начала войны, то будьте любезны ознакомиться с фактами.

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:27 (#)

," то будьте любезны ознакомиться с фактами."-

Дай

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:28 (#)

," то будьте любезны ознакомиться с фактами."-

Дайте хоть одну серьезную ссылку в доказательство! Ебари?

На, петух, держи. И покажи своему командиру.
http://news.ng.ru/2008/08/07/1218136293.html

User antifashist_ru, 01.06.2009 01:29 (#)

Копирую твою "серьезную" ссылку полностью-

МВД Грузии: 10 человек погибли при обстреле грузинских сел 23:11 07.08.08 Десять человек погибло и около 50 ранено в результате обстрела грузинских сел в районе грузино-осетинского конфликта поздно вечером в четверг. По словам источника в МВД, в числе погибших есть мирные жители, миротворцы и сотрудники батальона Смешанных войск. Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил готовность к любым переговорам по решению конфликта и призвал югоосетинскую сторону прекратить огонь, приказав своим вооруженным силам не открывать ответный огонь.

Использована информация "РИА Новости" Ну и не дебил ты после этого?

Чего тебе еще надо, дубина? Не только газеты и ТВ всего мира, но даже ваше РИА Новости и центральные газеты писали об обстрелах гриузинских сел. Путин начал эти обстрелы за две недели до вторжения русско-фашистских захватчиков. Это правда и это подтверждается миллионами фактов. Но сатанинское отродье продолжает свой грязный лживый лай о том, что это крохотная демократическая Грузия напала на людоедское отродье. Пусть за каждое слово сатанинской лжи в России умирает тысяча детей. Может тогда нечистые поймут, что их ложь против Бога.

User antifashist_ru, 01.06.2009 01:51 (#)

МВД Грузии - это по твоему весь мир?

Ну и дебил!

User valer20071, 01.06.2009 00:49 (#)

Давайте знакомиться с фактами!

Только не передёргивать факты, ладно? Что значит " в первых числах"??? То что в зоне конфликта постоянно кто то кого то обстреливал, факт общеизвестный, даже начиналась война из-за этого, да по моим данным амеровская администрация тогда вовремя вмешалась и заставила прекратить это безобразие г-на Саакашвили. А вот когда речиь идёт о 8 августа! Кто, где и когда заявил, что ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ СААКАШВИЛИ К ОСЕТИНАМ, О ТОМ, ЧТО МЫ МОЛ НЕ ХОТИМ С ВАМИ ВОЙНЫ, продолжился или начался обстрел сёл и именно из Цхинвала, что потребовалось сносить город Градами??? Примеров лживости саакашвилевских идеологов могу привести великое множество, но из-за дефицита места на форуме, приведу всего лишь одно, далеко не российское мнение:"Американская газета The Boston Globe в ноябре 2008 года писала о докладах, сделанных наблюдателями под эгидой ОБСЕ: «Эти наблюдатели, которые находились на территории самопровозглашенной Южной Осетии в ночь с 7 на 8 августа, сообщают, что они видели, как грузинская артиллерия и ракетные установки стягивались к границе Южной Осетии в 3 часа дня 7 августа, задолго до того, как первая российская колонна вошла на территорию анклава. Они также засвидетельствовали ничем не спровоцированный обстрел столицы Южной Осетии Цхинвали вечером того дня. Снаряды падали на жителей, прятавшихся в своих домах. А наблюдатели не слышали ничего, что подтверждало бы заявление Саакашвили о том, что грузинский артобстрел Цхинвали был ответом на обстрел грузинских сел. Нет причин сомневаться в компетентности или честности наблюдателей ОБСЕ. Неизбежный вывод таков, что Саакашвили начал эту войну и лгал о ней». Комментарии излишни!

Да хватит тебе исходить на говно, путинский пидарас. Все равно ни тебе ни твоему ебнутому царю, вашей позорной брехне никто в мире не верит. Так что вешайтесь, ублюдки

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 01.06.2009 02:28 (#)

сами переводили или воспользовались услугами иносми??

интересно, а в каких выражениях уважаемая газета бостон глоб раскритиковала президента обаму за то, что он назвал августовские события "вторжением россии в грузию"? может быть, у вас также есть сведения о том, сколько денег путинский режим тратит на заказные статьи в западных газетах7 когда покупается рекламная полоса, на которой вместо рекламы автоваза или там на худой конец газпрома помещается статья, обеляющая межуднародную политику рф? насколкьо мне известно, речь идет даже не о десятках, а о сотнях миллионов долларов. вопли русских политологов о проигрыше информвойны в августе нашли отклик в кремле. по вашему комменту: никто никакой город градами не сносил. даже после бомбежек русской авиации и обсрела из сушек и градов русскими войсками город цхинвали "снесенным с лица земли" назвать нельзя. что касается обстрела грузинских сел в ущелье лиахви, то наблюдатели обсе не могли ничего заметить, поскольку их там не было, и всех делов... впрочем, все это не суть важно. не важен хронометраж происходившего 7-8 августа. главная причина войны в том, что россия ничего не сделала как миротворец. вместо миротворчества россия поставляла кокойты тяжелое вооружение, усиленно готовилась к войне, проводила маневры, ремонтировала железную дорогу в абхазии для переброски войск от сухумского аэропорта к гали и так далее и тому подобное. война вспыхнула изза того что россия провалила миротворческую операцию в цхинвальском регионе. а заодно и в абхазии. российские миротворцы погибли именно изза этого, и главным виновником смерти русских солдат следует признать политическое руководство рф. будь они действительно миротворцами, остались бы в живых. вообще-то советую вам обойтись без цитирования западной прессы. весь Христианский мир абсолютно четко определился с тем, что произошло в августе прошлого года.

User jamdudum, 01.06.2009 00:45 (#)

Уже на самом деле брехня. Весь день шли напряженные переговоры. Весь день ситуация накалялась. Русские на переговоры не явились,

потому что у ответственного с русской стороны чудака спустило колесо. :) Вы в это левое оправдание верите? Я нет - не настолько идиот, чтоб верить в такую чушь.
Обстрелы все это время не прекращались. С 1 Августа 2008 шла непрекращающаяся эвакуация Цхинвали!!! Даже спорить не надо. Идите на РИАН и смотрите архив новостей. Не верите РИАН, идите на интерфакс, итартасс и прочие. Все источники скажут вам одно и то же - эвакуция осетин происходила под истошные вопли, что грузины собираются напасть, но при этом эвакуация грузинских сел не происходила. Не надо быть особенно умным чтоб установить каузальные связи между действиями и результатом, или?
Насчет западной прессы необьяснимый феномен. Что самое интересное нет НИ ОДНОГО официального заключения от ДВУХ комиссии занимаюшимися расследованием грузино-русской войны. На основании чего пресса заключает о Саакашвилевской инициативе войны? Я лично не знаю, потому что пресса обыкновенным образом не имеет привычки делать ссылки на сделанные заявления. На то она и пресса. Верить журналистскому НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОБОСНОВАННОМУ журналистскому бреду я лично не собираюсь. Да и на каком основании? Пусть обоснуют, а потом можно и подумать над обоснованием приемлимо оно или нет, логично или нет, и т.д.
Так что, дорогой Валерии, не надо обвинять других в кретинизме когда у вас есть явный повод просканировать себя на наличие онного. Я не говорю что вы кретин, я просто говорю, что информация изложенная в том виде как изложили ее вы, могла бы с точностью до запятой исходить и от зомбированного кретина считающего себя умником. МИД РФ со своим архивом к вашим услугам - просмотрите военные и внешнеполитические доктрины РФ с 1993 года и вы поймет насколько ваше "есть немного истины в подобном утверждении" далеко от реальной россисйкой "психологии осажденной крепости" и насколько ваша аргументация дает мне повод усомниться в вашей способности трезвого анализа.

User diadia_djo, 01.06.2009 00:33 (#)

политики масштаба, которого нет не только в Закавказье, но и вообще сегодня в мире не просматривается

Ну ты загнул, Валера - а вИликий, солнцеликий, несравненный нац.Пидер? сперва подумай а потом говори.

User jamdudum, 31.05.2009 22:53 (#)

А на хрена там нападать на к

которая закупорила бы доступ русских войск и прочей добровольческой шпаны в Самачабло. Вот и весь театр военных действии. Взорванная кишка и куча танков перед рокским туннелем с российской стороны. Теперь думай, Золинген, думай!!! Раз грузины начали войну не сделав диверсии в туннеле, значит грузины... тут два варианта: или тупые или же...думай, Золинген, думай... может быть не они начали войну? Может быть смысла не имело УЖЕ закупоривать рокский туннель? Может 58ая уже стояла в Самачабло? Может у Грузии не оставалось ничего другого как воевать паралельно подняв на уши на всю планету в надежде, что хотя бы другие державы остановят русских? Думай, Золинген, думай. Боженька тебе голову дал не для колки грецких орехов. Хотя в твоем частном случае... может Боженька и поставил эксперимент. На будущее -следущая компания будет точечная, диверсионная. Рокский туннель обречен. Впрочем, даже если этого и не будет то возможность диверсии остается. Так что пусть живут осетины в страхе. А хуле? В чужом доме, на чужой земле. Схренабы им жить радостно?

User antifashist_ru, 31.05.2009 23:09 (#)

И на кого расчитан этот маразм!

Рокский туннель был не взорван только по одной причине, и единственной, Саакашвили хотелось сохранить свою, типа демократическую, морду! Задача была выжать гражданское население в Северную Осетию! А как это было можно сделать, если взорвать туннель? Его и не взорвали!

Теперь думай, Золинген, думай!!! >>>>Этот путинский ублюдок здесь не для того, чтобы думать, ему не за это платят. Он поставлен сюда, чтобы заглушать слова правды от таких как Вы и я. Помните, как в СССР глушили радио Голос Америки? Путин теперь делает то же самое в Интернете.

User antifashist_ru, 31.05.2009 23:29 (#)

"Помните, как в СССР глушили радио Голос Америки?"-

Глушили, ну и что? Кто хотел тот слушал! Все сводится к одному у липедяк- к деньгам!

Глушили, ну и что? Кто хотел тот слушал! >>>>>>>>>>>Правильно. И Интернет кто хочет тот читает. Несмотря на отвлекающие шумы, которые ты с подельниками тут создаешь.

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:00 (#)

"Несмотря на отвлекающие шумы, которые ты с подельниками тут создаешь."-

Ну уж ты, старый диссидент, разберешься, не смотря ни на что!

User jamdudum, 01.06.2009 00:13 (#)

Имхо, не надо от

Я недавно полез на "инфо"рессурс от него. Ладно статья мерзкопакостная и низкая до такой степени что непонятно на кого она расчитана, так еще и с саита троян ко мне пролезть пытался. Хорошо что Касперски заверещал. С тех пор я зарекся фашисту вообще что либо отвечать. Смысла нет. Краснопролератское быдло не имеющее минимальной способности отличать дерьмо от шоколада. Оно вам надо такому отвечать?

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:23 (#)

"Оно вам надо такому отвечать?"-

Да и не зачем отвечать, бред очередной и мне не интересен! Чего Рокский туннель не взорвали? Болезный! 8)

Все-таки вам в Грузии нужно понять, что Путин ведет против всего демократического мира информационную войну, и такие фрукты как фашист и его подельники - это штатные сотрудники тотальной военно-фашистской пропаганды.

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:33 (#)

"фашист и его подельники - это штатные сотрудники тотальной военно-фашистской пропаганды."-

8)))))))))))))

При этом они, конечно, НИКОГДА не признаются, что они платные провокаторы. Всегда очень бойко это отрицают. Но гэбэшные уши и вонь от портянок не спрячешь. Хе-хе

User valer20071, 01.06.2009 00:22 (#)

http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/, а сколько вам лет?

Вы похожи ( а может и есть) на подростка с комплексом Наполеона. Ничтоже сумняшейся, приватизируете Бога, указывая ему кого следует уничтожить, и кто есть сила Сатаны, может немного скромности поимеем и дадим Богу самому разобраться кто есть кто? Так же вы на полном серьёзе приватизируете право на правду. А кто вам сказал, что Голос Америки - это вы. Я вот считаю Голосом Америки себя, и свою точку зрения - правдой, а вам платит Саакашвили за то, что вы тут откровенный бред выдаёте за правду и пудрите людям мозг. Как вам такая версия???:)))))))))))))))))))

Не буду перечислять сотни ежедневных доказательств (из миллионов) того, что именно Россия - от сатаны, а весь остальной мир - от Бога. Приведу только одно - никто в мире не поддержал ваше сатанинское нападение и оккупацию маленькой Грузии. Никто. Это значит, что хуже вас нет никого в мире. Вы не страна, а бандитское образование, угрожающее миру на земле. Вас нужно уничтожить общим ударом всего мирового сообщества. Сев.Корея, Иран, АльКаида -все эти порожденные вами угрозы миру отдельно взятые менее опасны, чем существование на Земле главной опухоли - России - Эпицентра Космического Зла.

User antifashist_ru, 01.06.2009 00:54 (#)

"Эпицентра Космического Зла."-

эпицентр "космической глупости!"

Это тоже. И еще космической брехни.

User antifashist_ru, 01.06.2009 01:34 (#)

"Это тоже. "-

Дурачок, речь идет о твоей "космической глупости!"

Дурачек это то, что тебе командир после работы сует в твое раздолбанное очко.

User antifashist_ru, 01.06.2009 01:54 (#)

"твое раздолбанное очко."-

Не приписывай свои проблемы другим!

У меня проблем нет. Я свободный человек в свободной демократической стране. А вот у тебя, фашистского агитатора в бандитском притоне, проблем очень много. А главная - как вумудриться чтоб не прихлопнули, когда царь в очередной раз начнет мочить своих чекистов кто слишком много знает.

User antifashist_ru, 01.06.2009 02:13 (#)

Это диагноз, однозначно! Лечиться тебе надо, милейший, а не по форумам шастать!

ПНАХ!

User jamdudum, 01.06.2009 06:02 (#)

С этого надо было начинать. ЛОЛ.

User sukhumski, 31.05.2009 22:47 (#)

RUSKIE NAS PREDALI!!!

.

Назовите хоть один народ, который они не предали.

User mishel, 31.05.2009 23:54 (#)

Ты чё проснулся то только сейчас, а ушлёпок? Русским нужны ваши пляжи и земли, а вы нужны в качестве рабов и обслуги.

.

User mishel, 31.05.2009 23:51 (#)

Парламент? Обосраться можно. А что, разве у бандарлогов может быть парламент??! Надо спросить питона Каа, при случае...

.

User zolingen, 01.06.2009 00:22 (#)

Я прочел грузинов!

Красавцы! наивные дети! Можете продолжать дальше, но лучше чем сказал один грузиненкок на форуме про 080808 вы не скажете! НИКОГДА!!! ))) он сказал так: "А чё вы тут хвалитесь, русские, А? Мы уже получили приказ на отступление, и вот тогда вы нас и победили! А не было бы приказа, мы бы вам показали!". Воттак вот, как дети, -"я уже перестал драться, а этот..мнев нос и дал..нечестно!". Как дети! И вот кукушенок докукукался,Рашвели...дескать "когда я вирасту, а ти, Дато будишь старый..ия пакалачу тибья!". ))) Как дети! И что интересно-все подрывники! матерые! Все тоннели на раз взрывают! ))) Пилять..повеселили! )) Жгите дальше, подрывники!

User jamdudum, 01.06.2009 00:57 (#)

Сжечь туннель? Хм, тенкс. Неплохая идея.

П.С. Все таки каждый раз когда пишите чушь вспоминайте о памятнике русской победы в ЮО: лохмотья хрулевской задницы на белоснежном грузинском унитазе в обрамлении золотых вилок и моделей сбитых грузинами самолетов. Вспоминайте и седейте.

User antifashist_ru, 01.06.2009 01:47 (#)

"Вспоминайте и седейте."-

http://www.youtube.com/watch?v=FefTCpQqFZE

User nachorg, 01.06.2009 01:14 (#)

поднимите руку "за"

Кто верит в эти выборы! Жалкий народишко!

User fomin, 01.06.2009 01:30 (#)

Ну наконец озвучили с цифрами как у нас в России выборы проводятся. На 54000 вброшенных бюллетеней 10000 избирателей. Точно. кого из знакомых не спроси "голосовал" за Медведева - все Главного избирателя на три буквы посылают

User nachorg, 01.06.2009 01:27 (#)

Конечно!

Осетины одни из немногих подчиняющихся нам рабских народов.

User shmuel, 01.06.2009 02:09 (#)

Дружба народов.

Я люблю слушать, когда грузины поют "Тополя," а русские "Сулико".Так выпьем же за то, чтобы ...промчались печальные годы.

User jamdudum, 01.06.2009 03:20 (#)

Типа грузи

Пойте с Кокойты. Правда он нихрена ниразу петь не умеет, зато от него есть бытовая польза - им всегда можно воспользоваться в качестве бидэ. Да...жопу осетины лизать вам будут до блеска еще долгие годы.

User guberski, 01.06.2009 04:18 (#)

putinokrati vpiriod ...

vibori? cho za vibori? dasdrastvuet savetski vlast! sami gumanni vlast va vsom savetskom prostranstve:))))isho ni vecher vasia, uidit saak i mi isho vipim asetinski pivo, mi rodstvinni narod! a saak eta mraz zapadnix kapitalistov.. pravaslavnix vsigda ninavidili zapadnie stranni .. konstantinopol pal iz za evropeecev .. saak dumal shto evroopeici imu pomogut svainnoi protiv rassii bukvolnom smisle.. nifiga ni pomog!.. a gruzinni virakee ,kosovo, afgenistane svoi krov liut za zapadnix stran, cho za raznica kto budet tibia dut zapad ili rus?mojet cherez let 20 i vrasie i vgruzie budut narmalni palitiki potom mi budem vmeste, eta nasha istoria.. putin i saak vragi pravaslavnovo cerkvi.. daje vash cerkov xishnichit protiv gruzinskovo cerkvi.. nu nicho serafim sarovski eta nash svitin toje vse ruskie svitini ani i nashi svitini..... bog za nas!!!!

User zolingen, 01.06.2009 04:49 (#)

Вот она.. пендосская правда о войне!

http://www.youtube.com/watch?v=mIZJECAd94c&feature=related

User zolingen, 01.06.2009 04:54 (#)

snachala za nas, potom za osetin, a yze potom za gryzin....i to ne fakt!

.

User jamdudum, 01.06.2009 05:50 (#)

Может Россия и твоя история.

Моя история это борьба Грузии за независимость в течении 200 лет против России. Моя история это Давид Строитель и Грузия связанная с Западом. Крестовые походы не самый красивый эпизод западно-христианского мира, но это история моей Грузии. Моя Грузия это страна в которой каждый кто имеет 3 баранов считается князем и мамину маму порвет любому другому князю с 20 баранами который усомнится в этом. Моя Грузия эта родина Дата Туташхиа. Моя Грузия это часть западного мышления, западного мира который всегда боролся за свое право дать вышестоящему в табло, который всегда боролся за гражданские права и свободы, за демократию. А русское раболепие перед своими правителями это не моя история и не моя страна. Ну а если азиатский менталитет покорности это твоя история... ставь себе вопрос насколько ты идентифицируешь себя со своими грузинскими предками. В случае чего можешь попросить убежище в РФ в следствии ментальной некомпатибильность с грузинским мышлением (правда для начала неплохо было бы подучить русский язык). Это твое личное дело. Но тащить Грузию в "зону влияния" России плиз не надо.

>>Моя история это борьба Грузии за независимость в течении 200 лет против России. хм)) приведите пожалуйста пример освободительной войны Грузии против России? Если не считать Груз. демокр. республику, что-то других инцидентов я не зна) Да и там войны-то не было. Просто большевики вырезали меньшивиков и все

User jamdudum, 01.06.2009 08:12 (#)

Курс лекции я вам читать не собираюсь. Зато дам ссылку на книжки.

Возьмите с этого рессурса любую книгу с названием История Грузии. Хотя бы даже советскую, чтоб у вас было доверие к ней, что она не излагает оголтело националистичо-грузинскую версию истории. Возьмите период с 17 века по 18 год 20 века. Я думаю, что после прочтения вы удивитесь, что написали ту чушь на которую я сейчас отвечаю. Конечно если прочитаете. http://nukri.org/index.php?name=CmodsDownload&file=index&req=viewdownl oad&cid=11&orderby=dateD Кроме этого если вам интерсен перидо грузино-русских отношении 1918-1921 почитайте книгу Аvtandilа Мenteshashvili "The Troubles in the Caucasus". Замечательные материалы в том числе из архивов гарвардского университета касающиеся абхазского и осетинских вопросов в отношениях Грузии с красной и белой Россией.

User jamdudum, 01.06.2009 08:42 (#)

Да и там войны-то не было. Просто большевики вырезали меньшивиков и все

http://mytbilisi.narod.ru/history/chronik/1921_dacva/tbilisis_dacva_19 21.htm Эх, жалко. :(

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 01.06.2009 07:33 (#)

крестовые походы - один из прекраснейших эпизодов европейской истории. просто учили мы все эту историю по советским (русским) учебникам и нам лапшу вешали на уши про разбойников-крестоносцев - в свете борьбы с загнивающим западом. что касается истории Грузии, то в первую очередь - это Христианская страна. будучи таковой, Грузия является частью Христианской цивилизации. фраза Жвания "я грузин, а следовательно - европеец" неверна в корне. правильно было бы сказать: "Я Христианин, а следовательно - европеец". одной же из основных ценностей Христианства является стремление к свободе. не случайно Христианский Посвященный Рудольф Штайнер назвал своим главным трудом "Философию свободы". конфессии и тому подобное в принципе не значат особенно многого для сферы духа. человек может креститься, ходить в церковь, поститься и быть подонком, а не Христианином. не имеет никакого отношения к Христианству сила, отрицающая и ненавидящая свободу.

User jamdudum, 01.06.2009 08:19 (#)

Интересная интерпретация Штайнера.

Я его правда "ненавижу" - был полгода в вальдорфской школе, света белого не взвидел, так они меня достали его философией и религиозными заморочками. Но ваша интерпретация очень хороша, даже задумался не почитать ли эту "Философию Свосбоды".

User jamdudum, 01.06.2009 08:34 (#)

Хм, все таки не совсем согласен. Есть христианские общины в Африке, Индонезии, в той же южной Америке и т,д.

Во первых они не европейцы, а во вторых зачастую там большой дефицит свобод. Опять же всякие Моралесы, Пиночеты, Кастро, Чавесы и т.д. Короче, с религией гражданская и политическая свобода имеет похоже мало общего. Я допустим вообще атеист, но свободу ставлю выше всего. Зато знаю кучу религиозных фанатов, которые свободу считают делом второстепенным. В чем полностью согласен с вами это в том что в Грузии европейское видение общества и индивидума. Может не совсем современное, может отсталое на пару других десятилетии, что после 70летнего совка и не удивительно, но все равно европейское. Это похоже в генах.

ггг))) выборы. На кавказе выборов не бывает. Тем более в военное время.

User guberski, 01.06.2009 12:27 (#)

ussr- finita....

kak bi vam nixatelos reorganizacia ussr eta mif..vibori vtom chisle toje.. skolko galov barana imeet kokoev ili kak ivo tam? vi ni znaite?:)))))putinokrati vsex stran saidiniates uraaaaaa: