новость Патриарх всея Грузии Илия II поддержал Саакашвили

28.05.2009
Илия Второй. Фото с сайта www.medianews.ge

Илия Второй. Фото с сайта www.medianews.ge

Патриарх всея Грузии Илия II призвал лидеров оппозиции снять требование об отставке президента Михаила Саакашвили. Cлова духовного отца нации поставили в сложное положение лидеров оппозиции. "Патриарх взят в заложники Михаилом Саакашвили и его бандой", - уверен духовный лидер оппозиции Георгий Гачечиладзе.


Комментарии
User nirvana, 28.05.2009 15:00 (#)

etot Gachechiladze kloun blin.

User fenix2, 28.05.2009 17:10 (#)

Клоуны, марионетки США и содержанки в Грузии - уже настоящая грузинская традиция и современная реальность :-))))

Клоуны, марионетки США и содержанки в Грузии - уже настоящая грузинская традиция и современная реальность :-))))И это только продолжение грузинского цирка-балагана, а конец для грузии будет трагикомическим.

User skazochnik, 28.05.2009 19:36 (#)

Феня,вы как всегда не правы.

Первенство по "клоунам,марионеткам,содержанкам,даунам и зоофилам" - Юж.Осетия никому не уступит!Даже братской Абхазии!

User muha, 28.05.2009 15:03 (#)

ОШИБОЧКА ВЫШЛА!

Патриарх умнее кремлядей оказался.Надо было взять в заложники его родственников,если таковые имеются.Тогда бы спел как надо.НЕ УМЕЕМ МЫ ЕШЁ НАЦИОНАЛЬНЫЕ КАДРЫ ПОДБИРАТЬ

User nirvana, 28.05.2009 15:17 (#)

DA eto tochno. obkakalis v OBOSRUse.

(комментарий удалён)
User fenix2, 28.05.2009 16:24 (#)

Как же вы грузины в своей Грузии друг друга ненавидите ;-))))) Продолжайте оппозиционировать.

Будущего у Грузии нет.

User skazochnik, 28.05.2009 19:50 (#)

Так с вас "независимых" даунов пример берем!

— 27.05.2009 22:45 — КГБ Южной Осетии задержало оппозиционерку с автоматом Сотрудники Комитета госбезопасности Южной Осетии задержали в Цхинвале активистку оппозиционной Народной партии Фатиму Маргиеву по результатам обыска в ее доме. Как сообщает пресс-служба КГБ РЮО, в доме Маргиевой были обнаружены и изъяты: автомат АК-47, гранатомет РПГ-7 и 10 выстрелов к нему, пистолет ПМ, детонаторы, бикфордов шнур, гранаты и большое количество боеприпасов. Сообщается, что в доме Маргиевой был обнаружен и изъят тираж газеты «Позиция» (около 150 экземпляров), а также листовки «антиправительственного содержания». По данному факту власти Южной Осетии возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Своего уголовного кодекса у республики пока нет. «Росбалт»\http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/05/27/n_1366301.shtml По уголовному Кодексу России...кто-то здесь о независимости говорил...и других поучал...или мне показалось?...Такое впечатление,что их ПРИНУДИЛИ к независимости...

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 28.05.2009 17:05 (#)

Маладца, попяра!!!

Всё-таки грузинский президент, это не росиийский през...ватив.

User aristo43, 28.05.2009 19:32 (#)

Opposition that does not respect opinions of their opponents, and ordinary citizens is a certain way to become a dictatorship after coming to power. At this point I don't see a suitable leader from the opposition side who can replace current president.

User g080808, 29.05.2009 01:37 (#)

Вот именно, бля!! Для нерусских повторяю: That's the way it's gonna be, blja!!!

User fenix2, 28.05.2009 21:06 (#)

Давиташвили: Саакашвили совершил уголовное преступление. Или беззаконие в грузии продолжается.

Давиташвили: Саакашвили совершил уголовное преступление 28.05.2009 16:20 Лидер Народной партии Коба Давиташвили не примет от Саакашвили и его группы требования о защите закона. «Мне передали письмо, в котором говорится, что Саакашвили совершил уголовное преступление по статье 20, поэтому от него и его группы указаний не примем. Если генпрокурор, глава МВД, президент и верховный судья – преступники, то мы никак не будем выполнять требования той бессмысленной бумаги, которую они назвали Конституцией», - заявил Давиташвили. По его словам, власти предупреждали оппозицию, чтоб она не перекрывала магистрали и железную дорогу, но, когда активисты оппозиции перекрыли железную дорогу, Саакашвили там никто не увидел.

User peter, 28.05.2009 22:13 (#)

"Саакашвили там никто не увидел"

Так его и не могли "там увидеть", если конечно пару-тройку стаканов чачи не выпить. Он в Италии финал смотрел. Это характеризует президента Грузии с положительной стороны, на стадионах лучше смотреть футбол, да еще такого класса, чем толпу перевозбужденных придурков.

User g080808, 29.05.2009 01:24 (#)

+1000000

User peter, 28.05.2009 22:21 (#)

Преступный торг

"Если генпрокурор, глава МВД, президент и верховный судья – преступники, то мы никак не будем выполнять требования той бессмысленной бумаги, которую они назвали Конституцией", - заявил Давиташвили. Что в переводе на простой язык означает, если кто-то совершил преступление, то мы тоже будем преступниками. Вот так оппозиция! Сама в уголовные элементы так и стремится.

User fenix2, 28.05.2009 21:10 (#)

Грузины продолжат кидаться яйцами и прочим дерьмом в друг друга.

ТБИЛИСИ, 28 мая /Новости-Грузия/. Активисты оппозиции, требующей отставки президента Грузии, в четверг провели предупредительную акцию у мэрии Тбилиси, пикетируя вход, и, в завершении, забросав яйцами стеклянный фасад здания городской администрации. Одновременно оппозиция блокировала движение на улице Шартава, где расположена мэрия, что вызвало многочасовые пробки во всем районе. Лидеры оппозиции обвинили мэра города Гиоргия /Гиги/ Угулава во вмешательстве во внутриполитические процессы в стране и игнорировании своих основных обязанностей. «Мэрия стала институтом политической борьбы и мэр Угулава принимает в ней непосредственное участие», - заявил лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе, подчеркнув, что «мэрия должна быть аполитичной и заниматься своим делом». «Мэрия, вместо того, чтобы присматривать за городом и заботиться о благоустройстве, присматривает за акциями протеста», - заявил представитель Республиканской партии Ираклий Батиашвили. «Мэр Гиги Угулава взял на себя политические фунции и вмешивается в политические процессы… Поэтому мы решили выразить свой протест, и, если понадобится, будем пикетировать мэрию перманентно», - заявила лидер партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия.

User skazochnik, 29.05.2009 01:05 (#)

Спасибо Феня,вы предъявили отличный пример работающей демократии.р

В Грузии она действует,я имею ввиду власти города:никто не мешает опозиции выражать свое мнение,даже самое радикальное.А народ,общество за этим наблюдает(ведь это действие показывают в прямом эфире) и делают для себя выводы...Какие?Узнаем на выборах.

User gema, 30.05.2009 12:03 (#)

Для Птички...

Такое возможно в Москве?

User gggggg, 28.05.2009 21:52 (#)

"....по завершении митинга на стадионе "около 100 тысяч человек.." Бля, сколько можно врать? На стадионе динамо помещается 54 т. человек

User g080808, 29.05.2009 01:29 (#)

Так врать - оно а) дороже (т.е. за него больше платют врущим то что надо услышать ФСБшникам, во вском случае в Грузии - так знающие люди говорят), и б) интереснеее - такое наворотишь, аж самому в кайф :))

User muha, 29.05.2009 03:09 (#)

ЧТО ВЫ РАСКРИЧАЛИСЬ?

Как только Президент Грузии даст команду разогнать оппозицию,сразу в бой вступит 58 армия из Южной Осетии.Лозунг-защита грузинского народа от произвола.Тбилиси будет взят и в правительство сядут воры в законе,коих по российским тюрьмам навалом.

User guberski, 29.05.2009 04:27 (#)

saakishvili vriot!

patriarx vsia gruzii civodnia rekomendaval vlastiam naznachit dostrochnie vibari...

User aiv, 29.05.2009 10:25 (#)

ne vibivai iz konteksta genacvale, patriarxat rekomendoval ili dosroCnie vibori (spraSivaetsia eSo kakie? parlamentskie prezidentskie ili eSo Cto) ili peregovori ili eSo Ctonebud. a ti i takie kak ti, poCemuto sliSat tolko o viborax