новость В Грузии убит предполагаемый организатор военного переворота

21.05.2009
Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

В результате спецоперации, проведенной спецслужбами Грузии, убит один из обвиняемых в организации мятежа на военной базе в Мухровани Гия Криалашвили. Два других предполагаемых организатора мятежа – высокопоставленные офицеры Леван Амиридзе и Коба Отанадзе – получили ранения.


Комментарии
User mishel, 21.05.2009 13:02 (#)

Теперь их допросят, будут судить и они всё расскажут общественности. Расскажут кто их научил так сделать.

User sem45, 21.05.2009 13:07 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------Опасаясь бунта, военным приказали сдать табельное оружиеВремя публикации: 8 мая 2009 г., 10:11 Председатель редакционного совета ФОРУМА.мск Михаил Делягин со ссылкой на данные из армейских кругов сообщает, что в феврале 2009 года Министр обороны России Сердюков подписал беспрецедентный приказ, впервые в истории обязывающий всех офицеров армии, флота и ВВС сдать имеющееся у них табельное оружие и запрещающий его ношение без специальных разрешений, пишет «Правый хостинг». «Это решение, резко контрастирующее с поголовным вооружением милиции (милиционеры уже давно, помимо пистолетов, вооружены автоматами, даже во время дежурства в густонаселенных районах крупных городов), свидетельствует о растущем страхе руководства России перед армией, которая все больше рассматривается как потенциально опасная сила, способная сыграть самостоятельную роль в ходе неизбежного системного кризиса», — указывает Делягин. «Непосредственной причиной этого решения, насколько можно судить, стали волнения в Бердске из-за решения о расформирования Бердской бригады спецназа ГРУ. Тогда офицеры и прапорщики вышли на митинг с табельным оружием, и новосибирский ОМОН, узнав, куда его посылают, категорически отказался ехать — просто из понятного инстинкта самосохранения», — пишет эксперт. [То-то же! Сцат псы ментовские когда страшно! Эти ублюдочные твари только с безружными не бояться воевать! Семен.] Напомним, что российский генералитет уже давно выражает недовольство действиями Сердюкова, которого называют «мебельщиком». Своими реформами «мебельщик» Сюрдюков, по мнению генштабистов, нарушает стройную, годами проверенную систему управления войсками. Критики кремля также указывают, что большинство нынешних руководителей минобороны РФ не прошли крупных войсковых должностей, не воевали в т.н. «горячих точках». Генералы также уверены, что антикоррупционная компания в армии и массовые сокращения офицеров, развернутые в последнее время группировкой Сердюкова, является инструментом по подавлению недовольства армейских руководителей и превентивной мерой по предотвращению возможного выступления против кремля.Отдел мониторингаКЦhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/05/08/65498.shtml

User mishel, 21.05.2009 17:31 (#)

Классно!

Да что цацкаться с этой армией? Разогнать её нах и всего делов. Сколько денег можно сэкономить!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 17:49 (#)

Юнкер

"Да что цацкаться с этой армией? Разогнать её нах и всего делов". Правильно!А не будут мятежи устраивать...А то голова пухнет, абхазы,осетины какие то. Так и галстуков не напасешься.

User nektoblv, 21.05.2009 23:53 (#)

45 раз обтруханный, а когда это у нас офицеры таскали с собой табельное оружие?

User gugenot12, 21.05.2009 13:29 (#)

Расскажут кто их научил так сделать-------------конечно расскажут, после того как скажут что сказать, а не то найдут удушенными печкой буржуйкой

))

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 21.05.2009 13:42 (#)

Не так все просто, родной!

Высокопоставленные офицеры с большим армейским прошлым - это тебе не геройчик-нашист Александр Кузнецов, который при виде злобных грузинских следователей сразу наделал в штаны и "рассказал что надо"! Этих буржуйками не запугаешь!

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 21.05.2009 13:58 (#)

Ага, Окруашвили подтвердит.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 21.05.2009 14:13 (#)

Внимательно ознакомься с карьерой Окруашвили:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B0%D1%88%D0%B 2%D0%B8%D0%BB%D0%B8,_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9A %D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9A.D0.B0.D1.80.D1.8C.D0 .B5.D1.80.D0.B0

Где-нибудь видишь намеки на "богатое военное прошлое?!". Будучи на посту министра обороны занимался, в основном, пиаром.

(комментарий удалён)
User fenix2, 21.05.2009 16:01 (#)

Надо обязательно вывести Саакашвили на чистую воду с этим смехотворным "военным путчем" грузин. Их дураков подстав

Смех с этими провокаторщиками из грузинского МВД :-)))))

User skazochnik, 21.05.2009 16:33 (#)

Да не с грузинами смех,а с чересчур тупыми спецслужбами...

Догадайтесь какой страны? Надеюсь не очень сложный вопрос?

(комментарий удалён)
livejournal.com red-goga [livejournal.com], 22.05.2009 03:52 (#)

Смех с этими провокаторщиками из грузинского МВД

Саакашвилли проводит чистку армии прямо-таки сталинскими методами. Заговорщики. Следы иностранной разведки(7 мая. Сотрудники департамента контрразведки Грузии по подозрению в шпионаже задержали бывшего военного атташе страны в НАТО полковника Ираклия Баткуашвили..) Подготовка к бунту. Заговорщики раскрыты. Сознаются в сотрудничестве с иностранной разведкой. Семьи разыскиваемых взяты в заложники. Организаторы задержаны при попытке перейти границу(Трое предполагаемых организаторов мятежа, произошедшего 5 мая на грузинской военной базе в Мухровани, - Коба Отанадзе, Леван Амиридзе и Гия Криалашвили - пытались скрыться на территорию Южной Осетии, говорится в заявлении МВД Грузии). Главарь убит при задержании. Осталось дождаться показательного процесса над шпиенами.

User skazochnik, 22.05.2009 04:37 (#)

А с чего ты взял,что Криалашвили главарь?

За информацию о Кобе Отанадзе давало МВД 120 000 долларов.Отанадзе ранен,находится в реанимации.Когда выздоровеет начнут допрашивать.И с большей частью "пятой колонны" в Грузии будет поконченно.Тебя это беспокоит,провокаторщик?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 16:23 (#)

Юнкер

Ага, а если начнут упираться- в угол поставят.Без сладкого оставят.Так кто же их "научил"? Кто эти нехорошие дяди? Как посмели они научить нехорошему "высокопоставленных грузинских офицеров"

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 21.05.2009 13:35 (#)

Мухрованщиков замухрованили!

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 21.05.2009 13:36 (#)

The New York Times: оружие, отправляемое из США в Афганистан, попадает к талибам

время публикации: 20 мая 2009 г., 16:21 последнее обновление: 20 мая 2009 г., 16:31Оружие и боеприпасы, которые поставляются из США в Афганистан, могут попадать в руки экстремистов из движения "Талибан", сообщает влиятельная американская газета The New York Times. По мнению издания, это один из факторов, помогающих террористам много лет вести интенсивную партизанскую войну. Из 30 магазинов к автоматам, недавно найденных вместе с телами убитых повстанцев, не менее 17 содержали такие же патроны, которыми США снабжали армию Афганистана, приводит данные журналистского расследования Inopressa. По всей видимости, боеприпасы, выделенные Пентагоном, просачиваются к талибам через военнослужащих афганской армии.

- В Афганистане потеряли 200 тыс. единиц оружия
- В Ираке - 190 тыс. Колоссальные потоки оружия и боеприпасов, поступавшие в течение 8-летнего конфликта, слабо контролировались властями США и Афганистана, сообщили информированные источники NYT. В феврале федеральное Государственное учетное управление раскритиковало администрацию за недостачу тысяч автоматов, выданных силам безопасности Афганистана: некоторые автоматы из этой партии были найдены у повстанцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 21.05.2009 13:57 (#)

Заговоры в Грузии

17:53 06/05/2009

Политический обозреватель РИА Новости Дмитрий Бабич. С тех пор как у независимой Грузии появились свои президенты, эти несчастные люди постоянно подвергаются покушениям, против них плетутся ужасные заговоры с участием иностранных спецслужб, а грузинские военные так и норовят совершить против своих главнокомандующих государственный переворот. Правда, в подавляющем большинстве случаев из всех покушений, заговоров и переворотов очередной президент выходит целым и невредимым, зато его политические противники отправляются в лучшем случае в кутузку, а в худшем – на тот свет. Возможно, краткое напоминание о страданиях грузинских руководителей поможет читателю лучше понять смысл и тайные пружины недавнего «военного мятежа» на военной базе в Мухровани в 30 километрах от Тбилиси, раскрытого доблестным президентом Михаилом Саакашвили и его подручными. Первый президент независимой Грузии Звиад Гамсахурдиа оказался своего рода исключением, став реальной жертвой военного переворота Тенгиза Китовани и Джабы Иоселиани в 1991 году. Правда, переворот этот был делом не столько военных, сколько криминальных элементов. Эдуард Амвросиевич Шеварднадзе, бывший глава МИД СССР, привезенный все теми же Китовани и Иоселиани из Москвы в начале 1992 года, первое время держался скромно, называя себя не президентом, а просто «главой государства». И пока он был всего лишь «главой», покушений не было. Но на осень 1995 года были назначены президентские выборы, и с приближением их путчи и покушения стали просто витать в воздухе. 29 августа 1995 года рядом с бронированной машиной Шеварднадзе взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Уже через несколько минут политическая система Грузии стала совсем другой. Главные противники Шеварднадзе, еще остававшиеся в тот момент на свободе, были причислены к заговорщикам и через короткое время отправились за решетку. А Шеварднадзе, удивительным образом давший телевидению интервью в одной майке с порезанным стеклом лицом всего через несколько минут после страшного взрыва, выиграл состоявшиеся в ноябре 1995 года выборы с 75 процентами голосов «за». «Я в те дни работал в предвыборном штабе Джумбера Патиашвили – главного противника Шеварднадзе на выборах,- вспоминает сегодня Александр Чачия, глава тбилисского Центра по изучению проблем глобализации. – Так вот, на следующий же день Зураб Жвания (будущий спикер парламента Грузии, член триумвирата «революции роз», погибший при загадочных обстоятельствах якобы от угарного газа в тбилисской квартире уже в период правления Саакашвили – прим. автора) огласил список подозреваемых в покушении на Шеварднадзе. Среди них были все активисты нашего предвыборного штаба, а также сам Патиашвили. Начались аресты и ни о какой нормальной предвыборной кампании не могло идти и речи. И даже в этих условиях власть пошла на подтасовки, в результате которых мы проиграли». Именно тогда, в 1995 году, сложилась классическая формула неудавшегося грузинского военного переворота, впоследствии неоднократно использовавшаяся и Шеварднадзе, и Саакашвили. В ней есть три необходимых элемента. Во-первых, желателен взрыв или обстрел, после которых президент остается цел и невредим. Во-вторых, уже к вечеру того же дня все заговорщики оказываются выявлены и арестованы, а на их квартирах обнаруживается оружие. В-третьих, нити заговора непременно ведут в Россию. В покушении 1995 года был обвинен бывший министр безопасности Игорь Гиоргадзе, объявленный российским шпионом. Дальнейшие покушения и заговоры удивительным образом совпадали по времени с выборами или другими сложными ситуациями, при которых у грузинских президентов падали рейтинги. Судите сами. 9 февраля 1998 года – «мерседес» Шеварднадзе подвергается обстрелу из гранатомета «муха», причем после попадания в машину реактивного снаряда, способного уничтожить танк, семидесятилетний президент даже не испытывает контузии. Он тотчас же дает множество интервью, повышающих его рейтинг в преддверии выборов. Следы злоумышленников ведут куда-то в Северную Осетию, откуда их вылавливают почему-то при помощи «имперской» российской милиции. Май 1999 года – Служба безопасности Грузии заявляет о раскрытии заговора против Эдуарда Шеварднадзе. Арестованы 12 человек, включая бывшего командующего сухопутными войсками Грузии генерала Гуджара Курашвили. Все они отправляются в тюрьму, поскольку «ставили целью физическое устранение президента страны, главы парламента, силовых министров». Заявления генерала Курашвили о том, что у него и в мыслях такого не было, оставлены без внимания. Внимание общественности отвлечено от событий в Панкисском ущелье, где лютуют чеченские боевики, похищающие людей даже из Тбилиси. 25 мая 2001 года – новая попытка государственного переворота. Батальон национальной гвардии покидает место дислокации и захватывает прославленную в итоге недавних событий базу в Мухровани. Шеварднадзе вступает с мятежниками в переговоры, в результате которых они возвращаются на базу. Май 2003 года – председатель Тбилисского городского законодательного собрания Михаил Саакашвили сообщает о разработанном при помощи российских спецслужб плане досрочного устранения Шеварднадзе от власти. Среди заговорщиков – министры внутренних дел и госбезопасности, а также госминистр Джорбенадзе – формально второй человек в стране. Цель заговора – предотвратить возможную передачу власти от Шеварднадзе спикеру парламента Зурабу Жвании, которого Саакашвили считает своим союзником. 23 ноября 2004 года – в Грузии происходит «революция роз», в результате которой к власти приходят якобы новые люди. Правда, все три вождя «восстания» – Михаил Саакашвили, Зураб Жвания, Нино Бурджанадзе - обязаны своими политическими карьерами Шеварднадзе. 6 сентября 2006 года – в Тбилиси объявлено о раскрытии заговора, организованного оппозиционным движением «Анти-Сорос». Арестован целый ряд оппозиционных активистов, включая бывшую валькирию национал-демократического движения Ирину Саришвили и членов партии Игоря Гиоргадзе «Справедливость». Декабрь 2007 года – в заговоре и попытке государственного переворота обвинен самый богатый человек в Грузии и бывший российский телемагнат Бадри Патаркацишвили. Его сторонники, оказывается, планировали, организовать после выборов в январе 2008 года массовые беспорядки и отстранить Саакашвили от власти. Патаркацишвили вскоре скоропостижно умирает в эмиграции. Март 2009 года – по обвинению в незаконном хранении оружия и попытке дестабилизации ситуации в стране арестованы активисты партии Нино Бурджанадзе «Демократическое движение за единую Грузию». Сама Бурджанадзе заявляет, что не удивится, если у нее дома найдут «наркотики, атомное или химическое оружие». После всего перечисленного становится ясно, что нынешний «мятеж» на военной базе – еще одно звено в очень длинной цепи заговоров. Невольно закрадывается подозрение, что, увлекшись борьбой со «сталинской Россией», грузинские руководители просмотрели сталинизм в собственной среде. Последние заговоры все больше смахивают даже не на «троцкистско-зиновьевский блок», а на знакомый по фильму «Покаяние» канал от Бомбея до Лондона.http://www.rian.ru/analytics/20090506/170121378.html

User diadia_djo, 21.05.2009 14:38 (#)

(анти)фашисту

Перестань заниматься хе..нёй, все эти Чачия, Китовани, Иоселиани агенты...угадай с трёх раз какой страны. Ты лучше расскажи сказку как царь Грузии на коленях умолял рос.императора отнять у него власть, расчленить Грузию на части заранее оккупировав и по частям присоединить к рос.империи, за тем лишить грузинскую православную церьковь автокефалии(независимости) и подчинить РПЦ, после чего побелить известью древние фрески в церьквях, что-бы не осталось грузинского следа и надписей. А так же - расскажи как просили мирные граждане грузинской национальности у казаков и рос. военных и северокавкахских наймитов в 1992 году на стадионе в Гаграх, чтобы у них отрубили головы а за тем ими поиграли в футбол, а в 1993 году также мирные граждане и в том числе дети опять тех же просили, чтобы они их убили а за тем повесив ихние тела на крючках, сделали надпись:"продоётся грузинское мясо молодняка". Вот это у тебя лучше получается и ссылочку указать не забудь.

User irod68, 21.05.2009 14:45 (#)

Перестань заниматься хе..нёй, все эти Чачия, Китовани, Иоселиани агенты...угадай с трёх раз какой страны.

Японии?!?!?

User antifashist_ru, 21.05.2009 14:54 (#)

Дядя Джо, я понимаю Вас, все кипит и клокочет!

Уверен, что для этого в вас есть вполне справедливые , но хочу предостеречь, что нельзя обиду, месть, кормить ВРАНЬЕМ! В моей жизни, так случилось, не было знакомых абхазов, почти не было осетин, а грузин я знал и знаю много. Я не раз говорил об этом! Поэтому меня то не зачем уличать в предвзятости. Расскажу еще одну историю, был среди моих знакомых, грузин, звали его Тамаз, кстати он работал 2 секретарем городского комитета ВЛКСМ. Так вот, родом он из Сухуми, каждый раз при встрече рассказывал, что у него родители достраивают 2 этажный дом, звал в гости, но после всех событий, все рухнуло,родители стали беженцам,вскоре умерла мать. Вот и скажите,в этом виновата Россия? или и грузины приложили тут руку? Я имею ввиду того же Гамсахурдия! Ведь это с него все началось! Грузинский национализм разжог в ответ другой абхазский, осетинский национализмы.

User diadia_djo, 21.05.2009 16:12 (#)

Вот и скажите,в этом виновата Россия? или и грузины приложили тут руку?

Как-же мозги у вас, так называемых патриотов устроена? В общем поругался ты с женой, а тут заходит сосед с топором, такой бухой в стельку громила и говорит тебе: обижаешь жену, я уведу её к себе, чтобы больше не обижал, нет, лучше в твоей квартире я пришлю своих дружков, что-бы следить за твоим поведением. И ты считаешь это нормальной реакцией? ну флаг тебе в руки. А история с Тамазом(случаем по фамилии не Убилава?) банальна и в этом в первую очередь виновата Россия. Со своими проблеммами мы сами разберёмся(читай пример с женой и с пяным соседом выше) без вашей "помощи" и Гамсахурдия тут не причём, это фсб-шная утка для быдла, что очень эффективно работает, но до поры до времени. А отношения со студентами - ты, дорогой что-то путаешь, ну в общем как всегда. Я не преподою и не преподовал.

User inoza_vrn, 21.05.2009 17:12 (#)

Да, поругался так, что на жена вся в крови, да заодно и российских миротворцев прихлопнул

Не пойдет такая аналогия

User antifashist_ru, 21.05.2009 17:23 (#)

Можете как хотите

пересказывать историю, на все лады, кто про трактористов, кто про мужа с женой. Врите дальше, но знайте как аукнется, так и откликнется,-... на митинге у Дома кино в столице Грузии 10 июля "лидеры нации" Церетели, Гамсахурдиа, Костава и другие призывали: "Долой гнилую Российскую империю!", "Отправить памятник Ленину вслед за памятником Орджоникидзе!", "Грузия для грузин!", "Грузинам должны быть предоставлены все привилегии!", "Создать свою национальную армию, без которой невозможна национальная независимость". Там же на англ. и грузинском языках "красовались" лозунги" "Долой Советскую власть из Грузии!", "Свободу политзаключенным", "Оккупанты, убирайтесь из Грузии!"."

User diadia_djo, 21.05.2009 18:13 (#)

Грузия для грузин!",

Ты бы для наглядности ещё по-крупней бы шрифт выбрал. Говоришь на митинге - во-первых на митинге бывают разные люди с разными взглядами и, соответственно разными лозунгами и, в том числе -радикальными(это ведь не едросовский или коммуняцкий митинг). И это происходит в начале лихих 90-тых, когда Грузия напичкана агентурой(угадай какой страны) влияния. Могу перечислить по-партийно и по фамильно(кстати, в том числе и компартия Грузии), но, думаю нет нужды. Данный лозунг(смотри выше) лично я не видел, но раз на митинги не ходил и тем паче жил в Сухуми, радикалы могли и вытащит и этот лозунг. И при чём тут Гамсахурдия? Но насколько я знаю от сведущих людей, такого лозунга не было - это выдумка фсб, для чего, думаю догодаешься. А ты вспомни недавние высказывания несравненного: ну типа того, что коренные россияне должны иметь особые права в России или какую-то галиматью. А на счёт других лозунгов, приведённых тобой, я согласен: "Долой гнилую Российскую империю!"; "Отправить памятник Ленину вслед за памятником Орджоникидзе!";"Создать свою национальную армию, без которой невозможна национальная независимость"; "Долой Советскую власть из Грузии!"; "Свободу политзаключенным", "Оккупанты, убирайтесь из Грузии!" - Да, Да, Да.

User antifashist_ru, 21.05.2009 20:33 (#)

"И при чём тут Гамсахурдия? Но насколько я знаю от сведущих людей, такого лозунга не было - это выдумка фсб, для чего, думаю догодаешься. "-

Не спорю сильный аргумент, сам не видел, в митинге не участвовал, так значит и не было этого!Алексей Малашенко, член научного совета московского центра Карнеги: «Когда в Грузии у власти был президент Гамсахурдиа, человек незаурядный, националист, но очень неглупый националист. Но, я бы сказал, лишенный политического чутья. Он произнес ключевые слова: „Грузия — для грузин“. Это осталось в памяти и абхазов, и осетин. Вот это была, я бы сказал, та психологическая подоплека конфликтов, которые сейчас мы наблюдаем».

User skazochnik, 21.05.2009 20:55 (#)

И что это доказывает?

То,что Алексей Малашенко, член научного совета московского центра Карнеги,повторил выдумку ФСБ.Или ты хочешь сказать,что Малашенко сам эти слова слышал от Звиада Гамсахурдия?Или может ты слышал?Или твой "знакомый грузин"?

User u5a, 22.05.2009 14:21 (#)

Gamsahurdia????))))))))))))))))

Ti mudila fashistskaia!!!!))) Gamsahurdia, bil GB-shnikom s teh-por kak zdal Amerikanskih Journalistov i poetomu oochen staralas Kommunisticheskaia Media ego PR-it .. I priveli k vlasti v Gruzii...Eto dazhe ne skrila vasha RTR vovremia Avgustovskih sobitii! I to eto bilo 19 let nazad i v Vsplesk melkogo nacionalizma bil udalen kak rakovii opuhal vmeste s Gamsahurdia!!! A chto v Russistane proishodit??? V strane FASHIZM a vi staia baranov i provokatorov-jopalizov tipa ANTIFASHIS drugih uchite i tikaete svoimi MERTVIMI GB-shnikami tipa Gamsahurdia??!!))) Vseravno i zataboi pridut Mudila Antifashist ili za tvoimi rodnimi!!!! udachnogo fashizma u vas V"VELIKOI" RUSSIASRANSKE!!!

User inoza_vrn, 21.05.2009 22:36 (#)

"... А ты в

Во-первых такого не слышал. А во-вторых в мире это практикуется. Например, первым лицом страны может стать только рожденный в этой стране и др.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 17:38 (#)

Юнкер

"Я не преподою и не преподовал".Доказал.Верим.

User skazochnik, 21.05.2009 16:23 (#)

Да нет,дурачок,ты как всегда не прав!

Ты хочешь сказать,что если бы не было Звиада Гамсахурдия,то до сих пор абхазы и юго-осетины жили бы в Грузии с грузинами душа в душу? Ну,ты примитив! А еще себя грузиноведом считаешь.Так приезжай в Грузию и посмотри,как на неокупированной части страны живут осетины и абхазы.Посчитай сколько их работает в руководящих структурах,сколько их в полиции,и в армии.И только потом,дорогой грузинофоб,начни писать о "грузинском национализме".И подумай,кому было выгодно натравить друг на друга народы жившие в дружбе не века,а тысячелетия. Кстати,это именно по предложению Звиада Гамсахурдия,в 1990 году,в Грузии по грузинской Конституции официльно были приняты два языка:грузинский и абхазский.И никакой "фашист"Саакашвили этого пункта конституции и не думал отменять.

User inoza_vrn, 21.05.2009 17:14 (#)

Да и в России грузины нормально работают

Довольно зажиточно живут

User diadia_djo, 21.05.2009 17:47 (#)

Да и в России грузины нормально работают

Иноза, родная, успокойся. Лучше вспомни события трёхлетней давности, когда администрации школ в России объязывали выявить адреса проживания детей с фамилиями с окончанием швили и дзе а затем...ну в общем, должны помнить позорное поведение рос.руководства. А, кстати о каких миротворцах вы тут мне впариваете в 1992 году? не Бассаева-миротворца ли имеете в виду? если да, то с вами всё понятно, да и не только с вами.

User antifashist_ru, 21.05.2009 17:51 (#)

"Лучше вспомни

Идиотов везде хватает, но это не идет ни в какое сравнение с событиями 08.08.08, когда грузинские войска в упор расстреливали российских миротворцев!

User diadia_djo, 21.05.2009 18:21 (#)

Идиот

Не могу соглоситься, в России их на порядок больше, чем в среднем по миру. Думаю, про дураков и дорог помнишь. А на счёт расстрела в упор войно, пардон, миротворцев - такая-же брехня, как миф о 2000 убитых мирных осетин. Так ведь несравненный заявил, опять врёт фсб и сколько можно?

User antifashist_ru, 21.05.2009 20:45 (#)

Звиад Гамсахурдиа: Осетины представляют собой ничтожное меньшинство

Интервью З. Гамсахурдиа итальянской газете «Стампа».

«Союз»

8 (60) февраля 1991 годаВопрос: Как вы оцениваете ситуацию?
Ответ: До тех пор, пока в Кремле Советская власть, будет литься кровь. Именно они организуют все провокации, чтобы наказать нас за наше стремление к независимости. Они начали кровью и стоят на крови. Вопрос: Считаете ли вы провокацией провозглашение суверенитета Южной Осетии? Ответ: Разумеется, оно незаконно, как и последовавшие за ним выборы в парламент так называемой Демократической республики. Что бы вы сказали, если бы арабы, проживающие в Италии, провозгласили на вашей территории Арабскую республику?

Вопрос: Вы хотите сказать, что это даже не их республика.

Ответ: Они представляю собой ничтожное меньшинство. Вопрос: но они живут там десятилетиями, а по их словам, даже веками… Ответ: Вовсе нет! (Гамсахурдиа вынимает карту, где указаны – непонятно кем – районы проживания осетин в 1921 году). В XIX веке в Цхинвали не было не одного осетина. Этот район был совершенно свободен от этих людей.
Вопрос: Так, значит, вы считаете, что они должны уйти?
Ответ: Это очевидно. Другого выхода нет. Или же сидеть спокойно, не причиняя никому хлопот.http://www.iriston.ru/ru/yugooset/1101320064.php

User antifashist_ru, 21.05.2009 20:49 (#)

«Балтимор сан» о Гамсахурдиа

«В прошлом году Председатель Верховного Совета Грузии создал коалицию националистических организаций и привел ее к победе на первых настоящих выборах в истории Грузии. Новый парламент тотчас же избрал его председателем. Его портреты висят во многих домах в Грузии, что является проявлением уважения и надежды на то, что он приведет нацию к процветанию и независимости. Но, по мнению многих людей не в Грузии, Гамсахурдиа – опасный человек. Русские демократы и западные дипломаты обычно высмеивают обвинения Кремля, предъявляемые националистическим движениям в республиках. Но для авторитарного национального популизма Гамсахурдиа они делают исключение. Они встревожены его несдержанными высказываниями против других национальностей, его акцентом на особых правах этнических грузин в Грузии, его привычкой называть своих соперников «преступниками», его отходом от демократии и свободы печати. «Это страшный человек, - сказал один западный дипломат, который хорошо его знает. – Его позиции сродни фашизму, его заявления становятся все более и более возмутительными». «Все его разговоры о грузинской нации имеют коричневый оттенок», - сказал один московский политолог, который благожелательно относится к большинству республиканских движений за независимость.
Гамсахурдиа такие обвинения, по-видимому, не волнуют. «Дезинформация московского КГБ, коммунистической партии и агентов Кремля. В Грузии у них тоже много агентов», - сказал он.

User skazochnik, 21.05.2009 22:19 (#)

И это вот твои ссылки...

"...сказал один западный дипломат,... сказал один московский политолог..."Ты еще "Википедию",ОСинфо и Иристон.ру приведи в качестве независимых и самых правдивых источников.Это тоже самое,что узнавать новости о России с "Кавказ-центра".

User antifashist_ru, 21.05.2009 22:40 (#)

Тупеешь на глазах, т.к. первая ссылка это прямая речь Гамсахурдия!

8(

User skazochnik, 22.05.2009 01:54 (#)

"Прямая речь Гамсахурдия" кому,дурик?

Ирыстон.ру?Так это оно,"честное и непредвзятое" осетинское издательство переводит интервью Гамсахурдия данное им коммунистической итальянской газете "Ла Стампа"?А интервью брал конечно московский гебешно-коммунистический корреспондент Джульетто Кьезо?!И вот это ты нам представляешь как "прямая речь Гамсахурдия"? Ты видно правда больной.Или нас всех за "своих братьев по разуму" считаешь?Скромнее надо быть,скромнее.Тут есть конечно твои "братья-однокласники",но не все же!

User antifashist_ru, 22.05.2009 02:26 (#)

Еще раз убеждаюсь застолье с песнями у вас получаются лучше чем государственное строительство!

А твое тупое упрямство этому доказательство! Убейся головой ап стену!

User skazochnik, 22.05.2009 02:56 (#)

У нас все хорошо получается!Особенно дети!

Не веришь?...А государство мы строим.И строим хорошо.Потому-то ты и тебе подобные бьются в истерике.Тебе просто завидно.А может ты обратно в Грузию хочешь?Так призжай,никто не обидит.Главное у начальства разрешение спроси.Чтоб не было после мучительно больно...

User antifashist_ru, 22.05.2009 03:22 (#)

У нас все хорошо получается!Особенно дети!"-

Я рад за вас, и за детей, и по черному завидую какой у вас "достойный","смелый","честный", президент! А в Грузии я никогда не был, хотя в свое время было большое желание, но не было возможности, а сейчас, в том числе и благодаря таким как ты, не хочу. Живите и радуйтесь жизни!

User skazochnik, 22.05.2009 04:53 (#)

А ты не "по черному" не умеешь завидовать?

Слышал такое слово "белая зависть"?А про президента нашего ты прав.Так,что можешь снять кавычки.Был бы такой красавец Саакашвили у вас президентом,сейчас вы бы давали кредиты Америке,а не ползали перед ней на коленях,пытаясь все время приподнятся.Живи спокойно и радуйся за других!

User inoza_vrn, 21.05.2009 22:38 (#)

"...Не могу соглоситься, в России их на порядок больше, чем в среднем по миру. .."

Лично эту статистику вычислял? Интересно, по каким критериям?

User diadia_djo, 21.05.2009 23:20 (#)

Лично эту статистику вычислял? Интересно, по каким критериям?

Обычно с дураками не веду диалог, если веду, то для поднятия тонуса, но тем не менее напомнью, что проблема дураков и дорог в России первым заметил не я, сам вспомни кто.

User inoza_vrn, 22.05.2009 00:10 (#)

Это не значит, что у нас их больше, чем где-то. И если ваши классики этот вопрос не поднимали, это также не значит, что у вас их меньше

У нас в России просто самокритики больше, чем у других. А вот с дорогами действительно хреново. PS. Спасибо, что хоть дураком назвал, а не дурой ("...Иноза, родная, успокойся...")

User skazochnik, 22.05.2009 02:12 (#)

Чувстуется дикая самокритичность нации!

Такая самокритичность,такая самокритичность,что все вокруг России дрожат!Ну нельзя так самокритично к себе относиться,пожалейте себя.Может и другие тоже в чем-то виноваты,не только русский народ.Я Вас правильно понял?

User u5a, 22.05.2009 14:37 (#)

Samokritiki??

Net MUdak!!! u vas durakov bolshe!!! 99%!! a malenkaia chast umnih staraetsa govorit ili govorila ob etom!!! eto ne samokritika a beda Vasha!!!

User burg, 22.05.2009 00:43 (#)

"но это не идет ни в какое сравнение с событиями 08.08.08, когда грузинские войска в упор расстреливали российских миротворцев"

Ну тогда уж: "но это не идет ни в какое сравнение с событиями 22.06.1941, когда советские войска в упор расстреливали немецких миротворцев"
Скажете, бред? Но это Ваша логика.

User peter, 21.05.2009 18:46 (#)

Как все начиналось

«В 92-м, непосредственно в преддверии войны в Абхазии, российские военные передали бандформированиям Иоселиани и Китовани из состава Ахалцихской танковой дивизии много танков, прочей бронетехники, артиллерию, также вертолеты огневой поддержки Ми-24П и Ми-24В из состава Телавского полка вместе с экипажами в качестве «добровольцев». Потом по ходу войны российские военные при поддержке Кремля снабжали уже абхазов, а также экспедиционный батальон чеченских боевиков под командованием Шамиля Басаева оружием и техникой. Российская артиллерия и авиация поддерживала огнем формирования сепаратистов. В 94-м в Абхазии наш пилот рассказал мне, как во время войны, получив от начальства боевой приказ и замазав российские знаки принадлежности на борту, он летал бомбить грузин.» Конец цитаты. Цит. по «Новая газета». 18.2004. Павел Фельгенгауэр. «Закидаем Грузию кепками?»

User antifashist_ru, 21.05.2009 17:31 (#)

http://www.apsny.ge/history/11558397444.php

ОБРАЗЕЦ, ПО КОТОРОМУ ЕГО СВЕТЛОСТЬ ЦАРЬ КАРТАЛИНСКИЙ И КАХЕТИНСКИЙ ИРАКЛИЙ ТЕЙМУРАЗОВИЧ УЧИНИТ КЛЯТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ НА ВЕРНОСТЬ Е.И.В. САМОДЕРЖИЦЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ И НА ПРИЗНАНИЕ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА И ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ВСЕРОССИЙСКИХ ИМПЕРАТОРОВ НАД ЦАРЯМИ КАРТАЛИНСКИМИ И КАХЕТИНСКИМИ «Аз нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред святым его Евангелием в том, что хощу и должен е.и.в. всепресветлейшей и державнейшей великой государыне императрице и самодержице всероссийской Екатерине Алексеевне и ее любезнейшему сыну, пресветлейшему государю цесаревичу и великому князю Павлу Петровичу, законному всероссийского императорского престола наследнику, и всем высоким преемникам того престола верным, усердным и доброжелательным быть. Признавая именем моим, наследников и преемников моих и всех моих царств и областей на вечные времена высочайшее покровительство и верховную власть е.и.в. и ее высоких наследников надо мною и моими преемниками, царями карталинскими и кахетинскими, и вследствие того отвергая всякое надо мною и владениями моими, под каким бы то титулом или предлогом ни было, господствование или власть других государей и держав и отрицаясь от покровительства их, обязываюсь по чистой моей христианской совести неприятелей Российского государства почитать за своих собственных неприятелей, быть послушным и готовым во всяком случае, где на службу е.и.в. и государства всероссийского потребен буду, и в том во всем не щадить живота своего до последней капли крови. С военными и гражданскими е.в. начальниками и служителями обращаться в искреннем согласии. И ежели какое-либо предосудительное пользе и славе е.в. и ее империи дело или намерение узнаю, тотчас давать знать. Одним словом, так поступать, как по единоверию моему с российскими народами и по обязанности моей в рассуждении покровительства и верховной власти е.и.в. прилично и должно. В заключение сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь». Сей образец имеет служить и будущим впредь царям карталинским и кахетинским для учинения клятвенного обещания при вступлении их на царство и при получении подтвердительной грамоты со знаками инвеституры, от российского императорского двора жалуемой. В достоверие сего нижеподписавшиеся полномочные по силе их полных мочей тот образец подписали и приложили к нему свои печати в Егорьевской крепости июля 24-го дня 1783 г.

На подлинном подписано:

Павел Потемкин.

Князь Иван Багратион.

Князь Гарсеван Чавчавадзев.

User mishel, 21.05.2009 17:36 (#)

Кто это ещё такой Потёмкин Павел?

.

User skazochnik, 21.05.2009 19:35 (#)

Это называется ВОССОЕДИНЕНИЕ,а не присоединение.

Ираклий Второй,царь Картли и Кахетии,берет на себя вассальные объязательства.Повторяю для тугодумов - ВАССАЛЬНЫЕ объязательства.Становится васслом императрицы Екатерины Второй.Где здесь "такой-то царь,в такой год,вручил России свой народ"?!

User antifashist_ru, 21.05.2009 21:09 (#)

Я вижу вы с Дядей Джо решили в тупость поиграть!

Признавая именем моим, наследников и преемников моих и всех моих царств и областей на вечные времена высочайшее покровительство и верховную власть е.и.в

User skazochnik, 22.05.2009 02:42 (#)

Ты откуда этот текст взял? От "Ирыстон.РУ?

Если Ираклий Второй "присоединил" свое государство к Российской империи,то для чего Александр Первый 12 сентября 1801 года издал указ об упразднении грузинского царства и присоединении Грузии к России.Или ты об этом не слышал? "Что касается трактата то он содержал 13 следующих пунктов:1. Царь Картли Кахети заявляет, что ни он, ни его наследники не признают другого верховного правителя и покровителя кроме как России. 2. Российский император и его наследники принимают Грузию под свое постоянное покровительство. 3. При восхождении на престол каждый новый царь Грузии должен был незамедлительно сообщить об этом императору и получить от него царские регалии (знаки). 4. Переписку с иностранными государствами царь Ираклий и его наследники должны были согласовать с Россией. 5. Царь Ираклий должен был иметь своего представителя в России, как и Россия – в Картли Кахети. 6. Россия обязывалась не вмешиваться во внутренние дела царства Картли Кахети. 7. Царь Картли Кахети в случае необходимости был обязан оказывать помощь России войском. При продвижении какого либо лица по службе Ираклий должен был учитывать заслуги этого лица перед Россией. 8. Католикос Грузии становился членом Российского синода и занимал восьмое место среди епископов России. 9. Грузинские князья и азнауры уравнивались с российскими князьями и дворянами. 10. Грузины имеют право переселиться в Россию. Освобожденные из плена грузины могут по своему усмотрению остаться в России или вернуться на родину. 11. Грузинские купцы пользуются теми же правами в России, что и русские купцы и наоборот. 12. Договор заключается на постоянный срок. 13. Ратификация договора состоится в течение 6 месяцев. Вместе с тем было утверждено четыре сепаратных (секретных) пункта: 1. Царь Ираклий должен установить нормальные, мирные отношения с Соломоном I. В случае разногласий между собой цари должны были обращаться к России. 2. Россия должна была прислать в Грузию два батальона и четыре пушки. 3. В случае войны командующий «Кавказской линии» обязывался принять все меры по защите Грузии от врага. 4. Россия обязывалась позаботиться о том, чтобы вернуть Грузии земли, захваченные ее врагами. 24 января 1784 года ратификационную грамоту трактата подписал Ираклий II. Грамоту подписала и Екатерина II. Таким образом, договор был ратифицирован." Но для тебя,обделенного Богом,слово ПОКРОВИТЕЛЬСТВО имеет совсем другое значение.Ты видно историю изучаешь по народному фольклеру "История Осетии-Алании".Ну,ну...позабавьте ещё чем нибудь.

User antifashist_ru, 22.05.2009 04:11 (#)

"Ты откуда этот текст взял? От "Ирыстон.РУ?"-

во дурак упертый!http://www.apsny.ge/history/11558397444.php

User antifashist_ru, 22.05.2009 04:30 (#)

Да перечитал еще раз по ссылке, еще раз убедился, ничего подобного в трактате нет!

Классно мозги засираем молодой грузинской поросли! p.s. Да и на всякий случай текст трактата в компе сохранил, что бы в случае чего в морду предьявить,а то вы молодые храбрые демократы те еще рационализаторы, подотрете, не фиг делать!

User skazochnik, 22.05.2009 05:10 (#)

Ты,видно писать научился раньше,чем читать!

Ты видно не понимаешь,что читаешь.Прочти ещё раз.Повторяю для тугодумов.Разговор идет о вассальной зависимости.Ты,Шариков,знаешь что это такое?

User antifashist_ru, 21.05.2009 15:07 (#)

" ссылочку указать не забудь."-Если хотите, пожайлуста.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевский_трактат. А все остальное, то что Вы предпочитаете "давать" своим студентам, никак не претендует на обьективность, злость и ненависть вот и вся ваша правда!

User skazochnik, 21.05.2009 15:52 (#)

Ссылочка твоя это,что "Википедия"?!Ты это серьезно?

Повторяю для тугодумов-фашистов:"Википедия" - это "свободная"энциклопедия,которую может редактировать КАЖДЫЙ!!!Основанна на "свободных" текстах(документации,художественной литературе,газетах,журналах),которые в ней можно изменять и распростронять в измененной версии." Ты все понял?Или тебе еще раз повторить?

User inoza_vrn, 21.05.2009 17:16 (#)

И что? На сколько там ошибок и неправды больше, чем в других независимых источниках

или энциклопедиях?

User skazochnik, 21.05.2009 18:43 (#)

Что Вы называете "независимыми источниками"?

Газеты? Журналы? Где об истории разных стран пишут любители-историки или очень "независимые" журналисты. Пишут - "народные сказки",интерпретируя историю по своим вкусам или гос.заказам.Историю должны писать ИСТОРИКИ!Это люди с историческим образованием,для которых факты истории объязательно должны иметь свое МНОГОКРАТНОЕ подтверждение,в других источниках.Это должны быть люди достойные,подтвердившие не раз свою непредвзятость и заслужившие высшие научные звания по ИСТОРИИ.Вот таким источникам можно верить.Это вам не Википедия,полная "народных сказок" от гебилов.

User inoza_vrn, 21.05.2009 22:58 (#)

Приведите конкретные примеры из Википедии, которые, по вашему являются "народными сказками"

И если таковые будут, я вам приведу больше подобных примеров из любого указанного вами (заслуживающего вашего доверия) источника. Независимыми источниками я называю любые незаинтересованные (менее заинтересованные) источники, которые приводят только факты, плюс, возможно, мнения всех участвующих в событиии сторон, без высказывания своего. Те статьи, которые я смотрел в Википедии написаны именно в таком ключе. Посмотрите, например, как описывается конфликт 08.08.08. Что вам там не нравится? А историки пишут, как правило, с высказыванием своего мнения. Придают характер исторической личности. Они вообще заинтересованы найти что-то новое. И часто находят это новое там, где его нет.

User vladimirgh, 22.05.2009 02:19 (#)

Даю пример так называемой "народной" сказочки..

http://ru.wikipedia.org/wiki/Афганская_война_(1979—1989) Сладенькая сказочка без намека на правду - ни слова о том, что этой войне предшествовало многолетнее прямое вмешательство во внутренние дела Афганистана, как-то свержение короля, затем и поставленной марионетки, затеи другой марионетки, затем агрессия, убийство свыше миллиона мирных жителей, грабеж населения, полная деградация собственной армии (наркомания, продажа оружия и собственных солдат противнику, вывоз наркоты под прикрытием груза 200, т так далее, и тому подобное...).

User diadia_djo, 21.05.2009 23:34 (#)

А вс

Чем тебя утешить, (анти)фашист, ну дурень ты и всё. Не хотел нагрубить, но сам напрасился. С чего взял, что я преподою? сон такой видел что-ли? Кстати, на Лубянке тебе решили всучить грузинскую тему? методичками закидали, вижу. Но помни - был тут один, тоже "знаток" грузинской темы, ярый грузинофоб с ником Патрокл, Партокл, Пратокл... и где он теперь? запропостил гдето, жив ли? много нас смешил и, жаль мне его, пропал человечек - либо запился, либо сократили, так вот, смотри, не дели участь того молодца.

User antifashist_ru, 21.05.2009 23:57 (#)

"Чем тебя утешить, (анти)фашист, ну дурень ты и всё."-

Да чего меня то жалеть, впору себя пожалеть, сидите в ж..пе, да еще и хорохоритесь!Так что берегите себя, Бедолаги! Да еще, фамилия у того грузина Качарава.

User gin, 21.05.2009 16:02 (#)
5316

Всё так. Но что удивительно, насколько я могу судить по моим знакомым, грузины все равно были настрены к России очень хорошо.

Вплоть до августа 2008 г. Так что спасибо Солнцеликому, открыл он им глаза на суть вещей. Когда-то действиельно хуже персидской империи никого не было, но времена меняются.

User inoza_vrn, 21.05.2009 17:44 (#)

Сомнительно, что они были настроены к России хорошо

Я не могу похвастаться широким кругом знакомых среди грузин, но те, кого я знаю, никогда к России теплых чувств не питали. Да и по большому счету какая мне, например, разница, как грузины относятся к России. Небольшого ума люди складывают свое отношение к другому человеку по его принадлежности к какой-либо национальности или его гражданству.

User ural, 21.05.2009 16:31 (#)

всё так, дядя Джо!!!!

Придуряется этот фашик, серебрянники свои лубянские на Гранях отрабатывает))))

User peter, 21.05.2009 17:34 (#)

Бабич и РИА немного соврамши

А много и не надо. Всего-то заменить одну фамилию Абашидзе на Жвания, и получится совсем другой смысл. Но такие вещи надо не заметно делать, не акцентировать. Помните, какой маленькой была заметочка, этакий микросливчик Егеревой о Старовойтовой в самом подвале МК. Сразу и не заметишь. А здесь местный доброхот выделил разводилово жирным шрифтом, неопытный видно. Тем самым оказал РИА медвежью услугу, так им и надо. Вот что пишет об этом Павел Фельгенгауэр: «В Тбилиси более 10 лет существовал слабый коррумпированный режим Шеварнадзе, и все это время определенные силы в Москве готовили ему на смену здоровую пророссийскую власть – аджарского князя Аслана Абашидзе, который не только безраздельно правил в своей фамильной вотчине, но также сформировал движение «возрождение» с общегрузинскими амбициями и еще пару месяцев назад пытался правда неудачно, предотвратить приход к власти Михаила Саакашвили, прислав к нему на автобусе своих сторонников – подержать Шеварнадзе.» Конец цитаты. «Новая газета» № 18. 2004.

User antifashist_ru, 21.05.2009 18:05 (#)

"немного соврамши"-Саакашвили, 7 августа пообещав, что не будет войны,

а в ночь на 08.08.08, ее начав! Прямо как Гитлер!

User skazochnik, 21.05.2009 13:58 (#)

Двое организаторов мухрованского мятежа задержаны, один убит

21.05.2009 09:45 В результате проведенной спецоперации по задержанию разыскиваемых в связи с мухрованским мятежом лиц, двое раненых и один разыскиваемый убит. В ходе попытки их задержания в тбилисском районе Глдани, был открыт двусторонний огонь. В результате на месте ликвидирован Гия Криалашвили, а Коба Отанадзе и Леван Амиридзе ранены. Операция проводилась на основе оперативной информации в Глдани. Разыскиваемые перемещались на микроавтобусе. К этому времени, по имеющейся информации, сотрудники департамента конституционной безопасности (ДКБ ) потребовали остановить микроавтобус, в ответ был открыт огонь. Сотрудники ДКБ открыли ответный огонь, в результате чего Криалашвили погиб на месте, остальные двое были ранены. Раненных поместили в больницу, где они находятся под наблюдением врачей и правоохранителей. Отанадзе, Криалашвили и Амиридзе были объявлены в розыск 5 мая за организацию мятежа в военной части Мухровани. За задержание Отанадзе МВД установило вознаграждение в размере 200 тыс. лари, за остальных двоим по 50 тыс. лари.

User nektoblv, 22.05.2009 01:30 (#)

В Ю.Осетии обкакались и нажравшись галстукоа начали друг друга мутузить. Скоро в ход пойдет самое грозное оружие - печки-буржуйки.

User nesoglasnyi, 21.05.2009 14:52 (#)

Правительство МедПутина после аннексии Абхазии и Ю.Осетии неоднократно открыто намекало, что хочет видеть у власти в Грузии "своего" человека, с которым и ТОЛЬКО с которым сядет за стол переговоров. Поэтому в попытку военного переворота как-то очень верится. Им там очень нужен "свой", грузинский Кадыров.

User antifashist_ru, 21.05.2009 15:13 (#)

Поддержим усилия президента и правительства РФ на нормализации отношений с Грузией! Ура уже!КСТАТИ НЕ ЗАБУДЬТЕ явиться НА ПРИМЕРКУ СКАФАНДРА, ДЛЯ ПОЛЕТа НА "Булаве".

User zolingen, 21.05.2009 15:27 (#)

Как будем крепить летчика корпусу?

Тросами или сваркой?

User antifashist_ru, 21.05.2009 15:34 (#)

"Как будем крепить летчика корпусу?"- Жвачкой!

8)

User liliPutin, 21.05.2009 15:28 (#)

Дурень думкою богатіє.

:-))))))))

User fenix2, 21.05.2009 15:56 (#)

Ну и защитнички в грузинском воинстве ?! Одни предатели, заговорщики.

Чего же ждать от остального народа. Вот и грузинский народ не работает а митингует, устраивает массовые говорильни. Безперспективный народ, безперспективная страна.

User koroviev666, 21.05.2009 16:05 (#)

беС-перспективная, пишется через С,-

это твоя башка, выблядок Кокойто-го

(комментарий удалён)
User peter, 21.05.2009 18:24 (#)

Про галстуки

История с галстуком указывает на искренность, может непосредственность, но главное - честность президента Саакашвили. Помните детский рассказ «Честное слово». Т.е. характеризует его вовсе не с плохой стороны. Просто у нас представления о добре и зле перевренуты с ног на голову. А вот если про наших вспомнить… Борис Ельцин обещал лечь на рельсы, если цены поднимутся больше нескольких процентов. А они возьми, да и улети в заоблачную высь… И еще обещал: Гайдара -я не отдам, всего за несколько дней до того, как "отдал". И наследники его много чего обещали и правильного говорили.

User skazochnik, 21.05.2009 19:21 (#)

Лучше жевать галстук...

Лучше жевать галстук,чем говорить,как Губернатор Красноярского края Хлопонин!
http://olegpanfilov2.livejournal.com/?skip=20

User nektoblv, 22.05.2009 02:15 (#)

Это вкусно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 16:18 (#)

Юнкер

Тэ-эк,чё то я не поэл..., а иде след "кровавой гебни",где о кознях "великого и ужасного Путина"? Теперь и не узнать никада...в могилу унёс с собой энтот подлый наймит фсбнаследницыкгб - Криалашвили.(А настоящая фамилия его-Крылов.Иван Крылов из Мухосранска, из самой что ни на есть Российской глубинки).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 21.05.2009 17:36 (#)

Сколько видов "Внутренних Войск" в России?

Железнодорожные, Газопроводные, Нефтепроводные... А теперь еще и Олимпиадные! :D
http://newsru.com/russia/21may2009/vvsochi.html

User skazochnik, 21.05.2009 21:06 (#)

Грузия и Азербайджан укрепляют партнерство в сфере энергетики

21.05.2009 14:14 Стороны подписали новый контракт о поставках газа. Следующие пять лет Грузия будет получать газ из Азербайджана. Это стало итогом переговоров лидеров двух стран – Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев подписали договор о поставках энергоносителей. Документ стал еще одним шагом на пути дальнейшего сближения сторон в сфере энергетики: первый был сделан осенью прошлого года, когда был заключен контракт на поставки азербайджанского газа для Грузии. С тех пор многое изменилось: значительные коррективы внес глобальный экономический кризис, поэтому теперь стороны ведут переговоры об определении стоимости газа. До января этого года он поставлялся по цене 120 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения - среднеевропейская цена на тот момент составляла 450 долларов. Напомним, что еще год назад Грузия покупала, в основном, российский газ. Ситуация изменилась после войны в Южной Осетии. Аналитики отмечают, что Грузию и Азербайджан теперь сближает еще и общая проблема – это вопрос о территориальной целостности. Михаил Саакашвили отметил, что Грузия вместе с Азербайджаном намерена реализовывать стратегические проекты. Аналитики не исключают, что речь идет, в том числе, и о военном сотрудничестве.
www.echo.msk.ru/news/593651-echo.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fenix2, 21.05.2009 22:03 (#)

В Цхинвали называют бредовыми утверждения Тбилиси о попытке военных мятежников скрыться в Южной Осетии

21 мая 2009 года 17:49 Цхинвал. 21 мая - Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты называет бредом сообщения МВД Грузии о том, что главари военного мятежа на Мухрованской базе пытались скрыться в Южной Осетии. "У нынешнего руководства Грузии хорошая фантазия, которой только и можно объяснить подобные заявления", - сказал "Интерфаксу" Кокойты в четверг. "Это полный бред. Сначала грузинские руководители хотели каким-то образом привязать к этому мятежу Россию, теперь вспомнили и Южную Осетию. Подобный маразм даже и комментировать незачем", - подчеркнул президент Южной Осетии.

User skazochnik, 22.05.2009 03:20 (#)

Барак Обама: " США помогут Грузии в обеспечении безопасности"

21.05.2009 18:58 "Грузия должна стать моделью развития демократии в Кавказском регионе" - такое заявление было сделано президентом США Бараком Обама в беседе с чрезвычайным и полномочным послом Грузии Бату Кутелия. На специальной церемонии Кутелия, согласно этикету, вручил президенту США верительные грамоты. Обама подчеркнул, что его страна и впредь будет защищать демократию и безопасность в Грузии и с этой стороны Грузия должна стать примером в регионе. "В замечаниях президент Обама отмечает, что поддерживает демократическое развитие Грузии. Он полагает, что Грузия должна быть моделью развития демократии в регионе. Также Обама подчеркнул, что после революции роз Грузия сделала беспрецедентные шаги на пути развития демократии, и подтвердил, что США помогут Грузии в обеспечении безопасности" - заявил Кутелия.