новость Саакашвили пригласил лидеров оппозиции на встречу

10.05.2009
 	 Михаил Саакашвили. Фото АР

Михаил Саакашвили. Фото АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили пригласил на встречу представителей оппозиции, добивающейся его отставки. Ранее оппозиционеры предъявили Саакашвили ультиматум - в течение 24 часов он должен был договориться с ними о месте и времени переговоров. Встреча назначена на понедельник.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 10.05.2009 20:25 (#)

Было так!

Оппозиция- "Ваш политический труп слишком смердит! Пора менять! ". Власть- "Да нет! Он еще шевелится! А пахнет..ну чтож тут такого..авианалеты знаете ли..!"

User cc20, 10.05.2009 20:41 (#)

"оппозиция, ваш политический труп слишком смердит!"

Ну да, в этом-то и беда грузинской "оппозиции" - она мертворождённый труп, да смердит обиженными ворами и коррупционерами. И щедрые финансовые вливания от Ваших работодателей ей не помогут - труп будет разлагаться, пусть чуть медленнее, но столь же неуклонно.

User kaputin666, 10.05.2009 20:48 (#)

В то время, как авторитарный Россейский Путетруп ведет страну к рукотворным миражам "суеверной демократии".

User jamdudum, 10.05.2009 20:58 (#)

а повышеное потовыделение медведева при виде путина вам не смердит?

Имхо, ситуация будет такая. Власть пойдет на переговоры дабы еще раз показать свою готовность к диалогу. Переговоры будут сорваны потому, чтo у оппозиции один единственный пункт о чем они собираются договариваться. Пункт этот игнорирует полностью волеизьвления народа, о чем свидетельствует наличие всего лишь регулярных 5 тысяч от максимально единичных 60 тысяч на акциях протеста. На грузинских форумах даже присутствовала точка зрения, что голоса грузинской элиты (в особенности тбилиской) должны иметь больше веса чем у "простого" народа. Иначе говоря у оппозиции нет поддержки большинства народа и они это сами отлично понимают.
Допустить при таком раскладе смещение избранного большинством президента было бы явным идиотизмом со стороны властей. Соответственно эти переговоры закончатся ничем для оппозиции. Добро на институциональные усовершенствования власти дали уже давно, так что частью этих переговоров они могут быть только в смысле риторики успеха со стороны оппозиции.
Три варианта послепереговорной ситуации:
1. оппозиция расколется и разойдется.
2. оппозиция поймет что дальнейшими акциями протеста она стремительно теряет долгосрочную поддержку населения и разойдется.
3. оппозиция останется тупо стоять на площади и в итоге отхватит п...ы от толпы водителей, пешеходов и просто тех кого они достали шумом.

User shGenady, 10.05.2009 22:44 (#)

Варианты 2 и 3 плавно перетекут в 1 , т.к. трезвомыслящие тбилисцы пощлют оставшихся не у дел коррупционеров нах. Кстати , наш режим побоялся разобраться с коррупционерами , когда цены были высокие , потому что плоть от плоти..., а щас - будет получать системные проблемы, БОЛЬШИЕ ЗАТРАТЫ И НИЗКИЙ КПД.

User miguel, 11.05.2009 03:21 (#)

GRUZIN

MIXEIL SAAKASHVILI BUDZIT PREZIDENT DO 2013 GODA ETA VSE NADA PANAT ON OCHIN XAROSHI PREZIDENT DLA GRUZIU MALADEC MISHA

User marika, 11.05.2009 13:54 (#)

da on budet prezidentom do 2013 goda,takava volia gruzinskigo naroda.

User satana, 10.05.2009 20:48 (#)

А Путину слабо на переговоры позвать оппозицию..,Касьянова там..,Каспарова..,поговорить..,а?..)

User zolingen, 10.05.2009 21:08 (#)

Почему слабо?

Просто еще очередь не дошла! Сейчас идут переговоры с ассоциацией "Владельцы хомячков без границ". там серьезные ультиматумы были, 345 человек выходили на демонстрацию! У Касьянов было меньше...и те, купленые. Пусть ждет очереди.

User satana, 10.05.2009 21:43 (#)

)) Про хомячков эт хорошо...

У меня одна знакомая,в русскоязычной части Украины есть,на полном серьёзе! Она хомяков дома разводит в жутком количестве,патриотка России,и за возрождение СССР.Я ей напишу,она упадёт!))..Хомяки без границ..)))

User deutscher, 10.05.2009 21:12 (#)

Это маргиналы. А Путин теперь - только глава правительства.

А вот Медведеву, учитывая немаргинальные результаты Бориса Немцова на выборах в Сочи, стоило бы подумать об интеграции его и ещё пожалуй Владимира Рыжкова в созидательную работу - как это уже сделано с Никитой Белых, Марией Гайдар и большей частью СПС, вошедшей в "Правое дело". Лукин и Артемьев из "Яблока" - тоже на весьма высоких и ответственных постах, Митрохин заседает в Московской городской думе. Немцов и В. Рыжков тоже наверное смогли бы вовлечь вменяемых людей в конкретную и рутинную, но созидательную работу. А маргиналы пусть и дальше остаются в непримиримой оппозиции.

User diadia_djo, 10.05.2009 21:32 (#)

Немцов и В. Рыжков тоже наверное смогли бы вовлечь вменяемых людей в конкретную и рутинную, но созидательную работу

Дойтчер, о кокой созидательной работе вы говорите? о построении суверенной демократии в России? ну чтожь, насмешили.

User deutscher, 10.05.2009 21:52 (#)

Конкретно

Вот например Никита Белых получил в управление Кировскую область (по территории в две Грузии) в достаточно запущенном состоянии. Теперь и у него, и у Марии Гайдар полно тяжёлой и рутинной, но совершенно необходимой завхозовской работы - а орать, вращать моргалами и жевать галстук времени совсем нету:http://yashin.livejournal.com/768405.html http://www.ako.kirov.ru http://www.belyh.ru http://belyh.livejournal.com http://www.mgaidar.ru http://m-gaidar.livejournal.com

User konstora, 10.05.2009 23:19 (#)

Вас, болезный, ностильгия замучила, похоже, непадецки

Ну чего вы сидите там в этом скучном Дойчистане, все норовите до Грузии доплюнуть, личная неприязнь замучила? Вас грузин по морде бил? Или в карты обыграл? Странно как-то. Сидит русачок в Германии, ни хрена не делает, кроме того что ищет на "гранях" что-либо о Грузии, чтобы осуществить свой беспонтовый высер, как правило ни о чём. Ладно, не суть, так вы бы обратно возверталися бы в расею-матУшку, поближе к месту событий. Где одна область - как несколько стран, где все инородцы добровольно вошли, где медведи на улицах, балалайки и завалинки... Вертайся, сокил, ведь луДшие дни пройдуть в этой Ермании, будь она неладна...

User cc20, 10.05.2009 23:24 (#)

Да вся эта "Германия", "Нью-Йорки" и прочие "одни натовские страны", где "живут" господа из бригады, умещаются в двух кабинетах на Лубянке. Как дежурство - он "в этой Ермании", отработал - снова в Москве.

User deutscher, 10.05.2009 23:30 (#)

Дел в Германии мне как раз хватает

Пока есть дела, за границу могу только в отпуск. Непатриотично для человека, сохранившего российское гражданство, но на практике это почти всегда Испания - Канары или Балеары. Хочется поплавать, позагорать и пожить в нормальном отеле.

User peter, 11.05.2009 02:38 (#)

А за перебежчиками-то приглядывают

Видимо не совсем им доверяют, ведь сколько волка не корми… Обротень он и есть оборотень, или перевёртыш, в любою сторону, в любой момент может перевенуться. И мутации бывают прямые и обратные: ауксотроф - прототроф -ауксотроф. А Рыжкова и Немцова, видимо, тоже хотят подвесить на «чекистский крюк», говоря словами главного ветеринароборца. Но те пока шиворот не подставляют.

User tamagis, 11.05.2009 05:40 (#)

Не слабо, но зачем?

Каспаров ведь разложит 25 миллиардов, которые куда-то "рассосались", как на шахмотной доске, где каждый ход у него записан. Поэтому Путин его и не приглашает. :) У российской опозиции нет шансов дойти даже до уровня нижнего этажа грузинской: на подступах разгонят, да так, что потом следующие 3-4 года, у всех россиян пропадет желание открытых протестов. А за это время, наберется еще несколько десятков миллиардов, на которые, собственно, власть и расчитывает. Деньги это немалые, на них почти всю Европу купить можно, особенно если по-прежнему гнать туда энергию. Вообщем, шансов никаких. Поэтому, Каспаров и не призывает народ к смещению власти, ибо это невозможно. Пока.

User aklimov, 10.05.2009 20:56 (#)

Неплохо бы эту встречу - да под телекамерами.

Вполне неплохое развлечение получится....

User jamdudum, 10.05.2009 21:02 (#)

Ага, только это навряд ли случится.

:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 10.05.2009 21:33 (#)

Мы заждались ужо! Начинайте...!

Ждите-с!

User chi, 10.05.2009 21:44 (#)

Абсолютно не ясно, чему вы радуетесь

Если оппозиция в Грузии придет к власти России мало не покажется. Взять хотя бы лидера "Движения за единую Грузию" Окруашвили - уроженец Цхинвали, т.е. человек лично заинтересованный в возвращении ЮО. А его высказывания относительно России тут даже приводить неудобно. Уж как я не люблю эту страну, но до такого не опускаюсь. Сами можете найти в инете, если захотите. И про остальных оппозиционеров можно много чего интересного прочесть... Вобщем радость ваша из разряда "у соседа корова сдохла, давайте за это выпьем". А то, что гниль от этой коровы отравит ваш огород, это по фиг. Так далеко русский патриот не видит. Потому в гнилье по горло и сидите. Радостно так...

User valer20071, 10.05.2009 22:00 (#)

А кто вам сказал, что к власти придёт именно Окруашвили?

Мне вот известно такая дама как Саломе Зурабишвили, чем не человек? Уж во всяком случае немыслимо, что при её президентстве был бы отдан приказ крошить Цхинвал Градами, или не так? Оппозиция в Грузии действительно раздроблена и представляет самые разные группы интересов, но одно несомненно, Саакашвили должен уйти (это моё сугубо стороннее мнение, я гражданин России) тогда можно говорить хоть о каком то диалоге, хоть о каких то изменениях в положительном направлении.

User diadia_djo, 10.05.2009 22:43 (#)

...отдан приказ крошить Цхинвал Градами

Валера, кому вы морочите голову? г.Цхинвали, а не Цхинвал, грузинский спецназ полностью контролировал без сколько нибудь серёзных разрушении города и жертв. Цхинвали разрушили рос. войска запустив по нему шквал огня от "градов", дабы любими средствами выбить грузинский спецназ, опыт имеется на примере Грозного. А за тем заработала пропаганда - вот мол грузины разрушили город и убили 2000 тыс(?) мирных жителей - надеюсь, помните.

User cc20, 10.05.2009 23:19 (#)

Так этот Валер с 2007-го года с одной извилиной - по нику понятно. Да и эту единственную фуражка отдавила настолько, что окончания слов в ней уже не держатся: Валер, Цхинвал и т.д. Ну а про агрессию злобных грузинов против исконно российских территорий и граждан Ю.Осетии он из весьма авторитетного источника знает. Не важно, что там на самом деле было, важно - что в методичке начальство приказывает считать истиной. Тяжёлая у них, лубянских, работа - называть чёрное белым, розовое зелёным и при этом ни разу не запутаться. Я б точно не потянул, мозги бы вывихнул к чёрту...

User valer20071, 11.05.2009 00:41 (#)

Дядюше Джо и СС двадцатому!

Успокойтесь господа, не стоит гадать о количестве моих извилин, открою страшную тайну вам, НЕТ У МЕНЯ ВААЩЕ НИКАКИХ ИЗВИЛИН, вроде было пару, да я их утюгом загладил:)))) Так что думаю вопрос решён. А вот по поводу Цхинвли (ла) сомнения имеются. Как правильно обзывать Неметчину - Германия или Дойчланд???:))) И далее по больштнству стран и многих городов. Где то моя башка без извилин в мозгу читала, что каждый народ называет названия так, как в его языке принято - Тува, а не Тыва, Белоруссия, а не Бяларусь, и т.д. Второе, по поводу кто там чего разрушил, мне никто мозги не пудрил, я просто видел по ТВ, включая Евроньюс, работу грузинских Градов, это когда ещё в ООН собирался Совбез по этому поводу. А что там было потом, это мне неведомо, здесь вы можете говорить что угодно. про "исконно российские территории" - то эта бредня появилась из ваших глубоких извилин, я такого не говорил, да и извилин у меня нет мы же енто уже выяснили:)))) Ну а вот про агрессию злобных грузин заню не из методичек, к вашему сожалению, а от самих осетин, которые там были, и которые об этом везде и всюду заявляют, включая американские каналы, все помнят известный казус с осетинской женщиной с дочерью на канале Фокс ньюс, кажется.

User diadia_djo, 11.05.2009 01:53 (#)

грузин заню не из методичек, к вашему сожалению, а от самих осетин, которые там были, и которые об этом в

Всё пральна, Валер, видели то, что показывали по ОРТ и вы как поклонник "доверчивого" несравненного, тоже поверили. А как известно кадр с осетинской девочкой, гражданки США, которая якобы была в ЦхинвалИ во время боевых действии и которая якобы хотела рассказать всю "правду" о тех событиях, всего лишь выдумки пропагандонов и обычный дешёвый монтаж, но об этом быдлу в России ничего не говорят - быдло, как и вождь, очень доверчивый и не пытается докапаться то истины.

User diadia_djo, 11.05.2009 02:01 (#)

И ещё

А почему вы слушайте только осетин, но не грузин, которые сильно пострадали в той войне и стали вынужденно перемещенными лицами в своей стране? в войне, которую вела Россия против суверенной страны. Да ладно вам, тема исжёванная до мелочей и все знают правду - России наплевать на тех же осетин с абхазами, главная цель геополитическая, удержать Грузию и, как следствие, в целом весь Кавказ. Отвечу кратко - не дождётесь, поезд уехал, тю-тю.

User peter, 11.05.2009 02:08 (#)

Бомбовые «грады»

На главной улице южноосетинского райцентра Джава – две неразорвавшиеся авиационные бомбы. По свидетельству местных жителей, бомбы были сброшены российской авиацией 9 августа. Как сообщила «Новой газете» эксперт «Human Rights Watch» Татьяна Локшина, в настоящее время находящаяся в Джаве, бомбы серого цвета длинной около 120 сантиметров и диаметром около 40 находятся на улице Ленина - центральной улице поселка, рядом с многоквартирными жилыми домами. Местные жители пытались договориться о разминировании с российскими саперами, которые стояли около города. Саперы отказались, сказав, что бомба легко может взорваться. Вскоре миротворцы перебазировались, и теперь местные жители не знают, к кому обращаться. Люди не приближаются к бомбе, но район Джавы сейсмически активен, райцентр периодически потряхивает. «НГ» передала информацию о бомбах оперативному дежурному МЧС РФ. «Новая газета» Елена Костюченко Виктория Кривоухова 16.08.2008 16:15 http://www.novayagazeta.ru/news/306294.html

User kaputin666, 11.05.2009 00:52 (#)

Хотели под Косово скосить, и тут "неадекватный" Саакашвили сломал об колено военно-стратегические путепроводные путепланы Путепутина.

(комментарий удалён)
User flying_dutchman, 10.05.2009 23:22 (#)

"это моё сугубо стороннее мнение, я гражданин России"

по-моему человек ясно высказался в том смысле что решать вам. А высказывать свое мнение каждый имеет право. Не так ли?

User koroviev666, 10.05.2009 23:30 (#)

ну и я выскажу свое мнение

я вот в России не был более 10 лет и не собираюсь. И не могу понять,какое дело вообше валерам, патроклам, золингенам и еше паре деятков миллионов россиян до событий в Грузии и вообше в других странах? Почему вы равняете себя с Америкой уже почти сотню лет? Оглянитесь на себя, на свою историю, вы же все время загняете сами себя в самую глубокую жопу, как можно вообше что-то советовать другим?

User jamdudum, 10.05.2009 23:51 (#)

А что тут непонятного?

Наши правительства (российское и грузинское) утверждают, что война идет между правительствами, а не народами. В смысле что грузины борятся против ФСБ, а русские против преступного режима Саакашвили. При этом 80% россиян поддерживают политику Кремля по отношению к Грузии и 80% грузин поддерживают политику Саакашвили к России. Давно пора взгялнуть правде в глаза: идет война русского и грузинского народов! На всех фронтах - от идеологического до военного. Поэтому мы на гранях и пишем сейчас - ведем войну против друг друга.

User flying_dutchman, 11.05.2009 03:48 (#)

не были ну и ладно

а по поводу "равняете", так я отвечу так: равноправие вообще-то одна из ценностей за которые сражались сами американцы на своей же территории. Я вот считаю что любая страна имеет право на равные права (впрочем и обязанности) среди других стран. Даже если ценности и обычаи одной сильно отличаются от ценностей и обычаев другой. Тоже мое личное частное мнение.

User bableroved, 11.05.2009 18:37 (#)

Коровья лепёшка, а ты себя в зеркале видел? И где же ты шестеришь? От чьей конторы на подсёре работаешь?

User cc20, 10.05.2009 23:38 (#)

Вы не поняли. Это не частное мнение "гражданина России", а "сугубо стороннее мнение" штатного сотрудника российской спецслужбы, находящегося при исполнении. Почувствуйте разницу. Оттого и реакция такая.

User flying_dutchman, 11.05.2009 03:42 (#)

здесь на форуме таковые правила:

любое мнение не соответствующе взглядам...хмм.. скажем так "либерального" крыла автоматически приписываются кгб/фсб/сталинским кровопийцам. Мнения, не соответствующие взглядам "патриотов" приписываются шакалящим у госдепа агентам ЦРУ. Было бы смешно, если б это не делалось на полном серьезе взрослыми людьми

User vtar, 11.05.2009 15:03 (#)

У вашего прапора фантазия кончилась? Там выше дейчер распинался в патриотических чувствах. сейчас смена дачмана началась? Кто там у вас в следующей смене?

User flying_dutchman, 11.05.2009 15:56 (#)

ктож вас зомбирует-то так?

тут ведь ни один зомбоящик бы не справился. Тут собственное желание нужно. Подобные вам в прошлом выискивали английских шпионов среди соседей в сталинском СССР и коммунистов среди коллег в США. Вылечиться очень просто: надо просто этого захотеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aiv, 11.05.2009 02:54 (#)

такая дама как Саломе Зурабишвили

esli sami ne znaete, xotiabi znakomim pozvanite i sprosite kakie eta dama Sansi imeet? :))))

User chi, 11.05.2009 13:49 (#)

Это наверное очень приятно...

... что ваше "сугубо стороннее мнение" полностью совпадает с мнением нацлидера России господина Путина. Чувствуете гордое тепло в груди, Валера? Тепло причастности к чему-то великому? :)

User valer20071, 11.05.2009 20:31 (#)

Знаете, chi, мне плевать и на нацлидеров и на уатсайдеров, я сам по себе!

Скажу по секрету, я не хожу на выборы уже лет эдак 7-8, ни от кого не завишу, ни от власти ни от оппозиции, политикой не занимаюсь, хоть и интересуюсь и вроде бы в чём то разбираюсь. Поэтому мне глубоко плевать, с каким мнением моё совпадает а какому противоречит. У меня такая вот своеобразная форма свободы, думать самому не огладываясь ни на кого. Я понятно выражаюсь?:))))))

User zolingen, 11.05.2009 01:23 (#)

Встреча состоялась!

Условия для встречи были простыми! Саакашвили настаивал на формате встречи как "встреча без галстуков"! Удовлетворили. Окруашвили просил не спрашивать его , Окруашвили, где тот собирается справлять Новый Год! Удовлетворили!

User gema, 11.05.2009 16:12 (#)

Грузинская оппозиция ..........

Я далеко живу от Грузии но в курсе что там происходит.Грузинская оппозиция мне напоминает трёхглавого дракона, чьи головы не могут между собой договорится и каждая голова тянет на свою сторону.Даже если Саакашвили уйдёт Начнётся оппозиционная междуусобица и пока разделят портфели Грузия опять откатится назад минимум лет десять.Я не верю Н.Бурджанвдзе которая ещё во время СССР была "ЦК Комсомола"Грузии потом с ШЕВАРДНАДЗЕ потом Саакашвили.Сейчас ещё куда-то хочет воткнут свою шкурную душу.Короче она как мячик пинг-понга то в одну сторону то в другую. Про этого "нарика"Гачечиладзе Уже ничего не говорю.Грузия ещё в 90-их потеряла Абхазию и Самачабло (не без помощи России)и не хрена винит в этом Саакашвили.Мре приходилось во время Шеварднадзе приезжать в Грузию и помню как таможня под разными предлогами "доили" людей.И сейчас приезжаю поверьте,большая разница-небо и земля.Спору нет в Грузии тяжело жить,но кому легче? (не было-бы у России нефти и газа посмотрели бы как там жили бы народ)И ещё не надо демонизировать Саакашвили,лучше присмотрите за своих "лидеров" нации.К слову поздравляю в самом деле Великому Россиискому простому народу победу хоккейной дружины.К чёрту политиков и политику.

User liliPutin, 11.05.2009 17:30 (#)

Саакашвили - герой Грузии.

Он очень много хорошего сделал для Грузии. Какая красивая стала Грузия. Демократия, прозрачность, свобода. За что ему "благодарны". Я тоже живу далеко от Грузии. Но, знаю от своих друзей всё, что там происходит. В Грузии даже если и придёт кто то вместо Саакашвили к власти. С русскими отношения могут быть даже ещё хуже. Напрасно путинцы надеются.