новость Власти Грузии выполнили требования оппозиции

07.05.2009
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.russian.xinhuanet.com

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.russian.xinhuanet.com

Министерство юстиции Грузии освободило троих задержанных участников акций протеста в Тбилиси. Ранее грузинская оппозиция предъявила властям ультиматум с требованием освободить троих своих сторонников до 17.00 7 мая.


Комментарии
User clockman, 07.05.2009 15:06 (#)
3033

По сообщениям грузинских СМИ, телесные повреждения получили лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе, лидер "Па

Они не телесные, они умственные повреждения получили

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 18:14 (#)

Вообще-то надо объяснить, к

User partoklxxL, 07.05.2009 18:34 (#)

С умственными они родились.

User koroviev666, 07.05.2009 21:21 (#)

три ублюдка избивают журналиста

http://www.rustavi2.com/news/video.php?fr=video&id_news=31560&ftp1=1&f tp2=0&ftp3=0

User delaconda, 07.05.2009 15:25 (#)

В

неправильно написано... их освободили по просьбе патриарха... это он сделал, чтобы немного охладить ситуацию. а то тут еще некоторые подумают, что опозиция своего добилась... они какого хр...на добьются? сбродище неудачников и оскаленных шакалов.

User rachveli, 07.05.2009 15:28 (#)

До каких пор правительство будет терпеть выходки этих ублюдков?

Хотя я и не сторонник Михаила Саакашвили, но действия так называемой "оппозиции" - это уже прямое предательство национальных интересов Грузии. Эти мерзавцы, уже не маскируясь, действуют в интересах нашего самого опасного врага - варварской России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guberski, 07.05.2009 16:46 (#)

oe rajvelo

merzavci? qartvelebi vart bijo merzavci? mxaris miuxedavad...shenze icvima koreis cvimam.. momikitxe amuniebi , pedigrils gachmeven?

User delaconda, 07.05.2009 17:25 (#)

qartvelebze ki ar ambobs, degenerat opoziciaze... egeni arian kvercxebi. magdeni unda gesmosdes

User jamdudum, 08.05.2009 05:38 (#)

vitom ratao? kartveli ar sheizleba naziarala ikos?

Djugashvili da beria angelosebi ikvnen sheni asrit? Lol. Sorry, Грани, остальное будет на русском.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 17:31 (#)

рачвел аззе моди

национальный интерес грузии заключается в построении демократического государства, в котором защищенная личность пользуется всеми правами и имеет возможность достойно жить и растить детей. свои звиадистские штучки оставь при себе. если ты находишься в грузии и при этом постишь такие комменты то ты просто подонок, если заграницей и не знаешь о том что происходит на самом деле в тбилиси - тогда просто помолчи. спецназ вчера скандировал "миша, миша". в каком нормальном государстве полицейские скандируют имя президента, спрашивается??? саакашвили установил диктатуру, которой совсем скоро сломают голову, после чего грузины сделают еще один - и очень большой - шаг по направлению к свободе

User delaconda, 07.05.2009 17:48 (#)

а я вот нахожусь в Грузии и отсюда пишу коменты и я прекрасно все вижу. и я пишу то что думаю и вижу. в опозиции собрались оскаленные шакалы и они ничего не принесут народу. все они не удачники, недостигшие ничего.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:33 (#)

ты же достиг. кормушки бюджетной. ничего скоро придется мозгами и руками шевелить чтобы деньги зарабатывать. скажи спасибо мерзавцам из оппозиции, они помогут тебе человеком стать.

User shGenady, 07.05.2009 19:20 (#)

tushin27.

БУЗИ ДАЛЬШЕ, дорогой tushin27 И НАША ДЕМОКРАТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ПРИДЕТ!===================

http://www.youtube.com/watch?v=s1p3OGXMChY

User shGenady, 07.05.2009 19:25 (#)

для tushin27

БУЗИ ДАЛЬШЕ, дорогой tushin27 И НАША ДЕМОКРАТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ВАМ ПРИДЕТ!=================== http://www.youtube.com/watch?v=s1p3OGXMChY

User delaconda, 07.05.2009 20:45 (#)

нет (не)молодой человек.. я не живу на бюджете и не живу на счет пособиях... я честно зарабатываю на жизнь и мне не стыдно кому-нить смотреть в глаза... я не крал и не воровал и не отбирал, в отличии от некоторых опозиционеров, которые раньше отбирали, а щас вспомнили про народ.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 21:39 (#)

Вот скажи мне милый друг, tushin27, почему у тебя как у всех гэбеш

Почему не знаешь ни грузинского, ни украинского?

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 23:21 (#)

я аську в украине регистрировал. французского не знаю, а по украински только футбольные репортажи люблю смотреть. грузинский знаю, с чего ты взял что не знаю? учу немецкий. через несколько лет займусь итальянским. собираюсь старость провести в тоскане. вопросы есть еще, пинкертон хуев? в жж нет постов потому что эксгибиционизмом не страдаю. и еще не люблю глупых. вроде тебя, напрочь не соображающего, что вокруг происходит. называющих черное белым ментальных дальтоников не люблю. или вы все здесь собрались путинские агенты, чтоли? включая и грузин. вы что не понимаете, больше всего кремль устраивает именно саакашвили как абсолютная гарантия среднесрочной жопы для грузии? неужели кретины вроде тебя и остальных склонные верить рожам подобным лаврову или медведеву на слово? если вы слышите что путин ругает саакашвили то полагаете, это означает что его устраивают перемены в грузии и уход миши? вы что идиоты????

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 23:26 (#)

Так где ты живешь в Украине или в Грузии? Или где партия пр

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 23:40 (#)

вот чтобы отвлекать тебе подобных от размышлений над путями Господними. сбивать тебяс них и заставлять задавать такого рода вопросы. другого рационального объяснения подобным действиям "вояк с врагами путина" я не вижу. думаю, что их и не существует.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.05.2009 01:31 (#)

Ответ то прост, вы создаете массовку, заводите по десятку аккаун

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 07.05.2009 18:19 (#)

... саакашвили установил диктатуру, которой совсем скоро сломают голову ...

Тогда зачем они (оппозиция) 3.14здят о "мирном протесте" и "действиях в рамках закона"?! Рас уж такие "честные" и борятся против "кровавого режима"?! Ломать голову, штурмовать здание ОВД и выражать "демократический проетст в рамках конституции" - это немного разные вещи!

User koroviev666, 07.05.2009 20:44 (#)

кто скандировал Миша-Миша?

ты такой же врун, как и твои сраные дружки жоппозционеры, пиздуй на грузинский сайт и три свою туфту с себе подобными истеричками, придурок

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 21:01 (#)

ты коровьев просто мудак. мозгов у тебя нет и кроме мозгов еще и гавно, поскольку не может отличить какашку от пирожного. иди перечитай "что такое хорошо и что такое плохо", начни с азов, ритардед идиот. и знай в реале яб тебе пизды вломал бы за подобное обращение

User liliPutin, 07.05.2009 21:50 (#)

Не гони на Коровьева.

Он в отличии от тебя может отличить и очень умно. А ты вот кроме матов ничего путнего не написал.

(комментарий удалён)
User shGenady, 07.05.2009 18:32 (#)

для rachveli

2009-05-07 11:28:12 rachveli "но действия так называемой "оппозиции" - это уже прямое предательство национальных интересов Грузии. Эти мерзавцы, уже не маскируясь, действуют в интересах нашего самого опасного врага - варварской России"==============Народ конечно плохо живет , но за сотенку продавать Родину оккупантам - это уж слишком. Демократия , конечно, -ПРАВИТЕЛЬСТВО не может просто послать ОМОН и избивать дубинами и правых , и виноватых, но пора бы и самим Тбилисцам навести порядок на улицах своего прекрасного города.

User jamdudum, 08.05.2009 05:49 (#)

Как я

чтоб кто то ради собственных интересов будет отнимать у них свободу передвижения по собственной стране. Имхо, если оппозиция перекроет магистрали им вломит население. А потом эта же опппозиция в прямом эфире Маестро будет выть что пизды они огребли от переодетых полицейских. А генерал-священик Илья Второй призовет население оказать сопротивение саакашвилевским оборотням, а может даже и отлучит от церкви всех тех кто не за Гречиху.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 07.05.2009 17:09 (#)

gubernski

Вы что-то путайте, уважаемый - особых симпатии по отношении к ментам я никогда не испытывал, особенно в совковом периоде. Но сейчас в Грузии не менты, а патрульная полиция и, Слава Богу, которые ведут себя очень корректно и профессионально и это отмечают все гости страны. Реформа силовых органов в Грузии, на ряду с образованием, здравоохранением, энергетикой очень удачная и не замечать этого, нужно быть, извиняюсь, слепым. А на счёт Вашего - "хороший мент - мётрвый мент" я оставлью без коммента.

User guberski, 07.05.2009 17:19 (#)

diadia_djo

uvajaemi daragoi moi zashitnik patrulia... nu da ani ni birut vziatki, a ludei piniat eta nichivo?iz za patrulia ubiti 79 chelavek vtbilisi, no ani ne prikasaemie potomushto eta piar saaka...bez arujnix ani mogut bit.. a iz cxinvali ubijali kak kroliki.. tak shto uvajaemi .........suka-lubov

User amca, 07.05.2009 18:07 (#)

не понял.

как 79 человек убили? за что?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 18:18 (#)

А то, что даже враги Саакашвили признаю

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:32 (#)

не берут на улицах. а так берут будь здоров. когда офицеры полиции ездят на новеньких рендж роверах спрашивается что это такое? на какие бабки машинки куплены? и президент бедной страны летающий на мальорку на личном самолете это не коррупция? коррупция не только взятки на улице

User koroviev666, 07.05.2009 20:50 (#)

офицеры полиции получают зарплату

и берут в банках кредиты, в отличии от бездельников-горлопанов типа братьев Гречих, которые в долгах по уши.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 21:03 (#)

а на кредиты покупают рендж роверы. а кредиты покрывают из зарплаты. ну ты и кретин!!!

User koroviev666, 07.05.2009 22:59 (#)

ну что взять с истерички в черных колготках

у офицеров полиции зарплата от 1000 долларов, плюс разные надбавки. Подержаные автомобили подобного класса в Грузии стоят ок. 10 000 долларов, 5-6 летние. Успокойся, и посчитай.

User aiv, 07.05.2009 23:46 (#)

operedil, xot eto ia znaiu toCno. vse po gorlo v kreditax.et pravda

User partoklxxL, 08.05.2009 01:05 (#)

Козлина ты тушин чмошная.

User jakob, 08.05.2009 01:32 (#)

partoklxxL on ne gruzin drug ,on kurd po nacionalnosti

User partoklxxL, 08.05.2009 02:37 (#)

То-то сука живёт в Грузии и так ненавидит свою страну.

User megreli, 07.05.2009 18:25 (#)

amca

Вам г-н Маршания видно очень верить во всю эту хрень про 79 убитых полицией и изнасилованного мальчика!

User moona, 07.05.2009 18:26 (#)

79 человек убили

Это у него в воспаленном мозгу прирожденного опозиционера извилина бушует...

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 17:36 (#)

все, произошедшее вчера, случилось изза того, что корректные полицейские избили 15-летнего парня, угрожая при этом изнасилованием. в грузии полиция служит не законцу, а "нацдвижению". и правильно поступили митингующие, отправившись к управлению мвд с требованием освободить задержанных за "избиение" журналиста правительственного канала, им же самим спровоцированного - он сам начал драку. когда полицейские офицеры обстреливают митингующих из духовых ружей грузинские власти считают это "баловством", когда оппозиционеров похищают и избивают до полусмерти полиция не реагирует, ибо по сути является политической. так что , уважаемый дядя джо, ваша оценка ситуации в грузии далека от истины.

User vtar, 07.05.2009 18:26 (#)

А почему выстрелов не было слышно? И что это за крупнокалиберные, весшумные духовые ружья? Может приведете ссылку? Крупнокалиберные потому, что при калибре меньше 7-8 мм резиновая пуля вообще никакого вреда не нанесет. И пролетит метра полтора.

User moona, 07.05.2009 18:31 (#)

крупнокалиберные

Это сравнительно с мозгами,которыми думают эти горе-оппозиционеры они очень крупнокалиберные...

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:36 (#)

ты был там и не слышал выстрелов?? ну да, наверное оппозиционеры там членовредительством занимались. или друг друга били

User partoklxxL, 07.05.2009 20:46 (#)

Да дубинками им резиновыми настучали, ну и что? Поделом попало.

User diadia_djo, 07.05.2009 20:02 (#)

Тушину27

Вопервых "Грузия", "Тбилиси" пишутся заглавными буквами. На счёт избиения полицейскими 15летнего парня - так этот парень накануне избил дубинкой журналиста общественного телевидения Авалиани, который ну ни как не связан с политикой - он ведёт экономическую часть утренней программы. Мне интересно ваше мнение: как бы поступила полиция любого государства, в том числе России, если бы экзальтированная масса попыталась перелезть через ограждение патрульной полиции с требованием освобождения экстремистов, задержанных за избиение журналиста и хулиганство? И ещё - вы откуда наблюдаете за событиями в Грузии? из Лубянки или Селигера? ну тогда вам видней.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 20:35 (#)

мне лень стукать по шифту, дядя джо, так что не обижайтесь за то что и вас с маленькой буквы пишу. за событиями я наблюдаю с плеханова, еси вас это так уж интересует. по поводу полиции любого государства "в том числе россии" спрашиваете вы у меня как бы она поступила ... а мне по хуй как ведет себя полиция в россии,милчеловек. вы живете там и вас это волнует, а меня вот нет. как ведет себя полиция в лондоне мне прекрасно известно, причем в ситуациях аналогичных вчерашней. пришлось наблюдать осаду полицейского участка в дальстоне турками в 91. они требовали освободить своих арестованных активистов компартии, которые шастали по фабрикам чьи владельцы и рабочие - турки и заставляли людей бастовать в знако солидарности с забастовкой на исторической родине. владельцы вызвали полицию и агитаторов арестовали. они кстати угрожали рабочим.. так вот толпа окружила участок ночью. мне было все это очень интересно, хотелось стравнить с тем, что видел в тбилиси и в москве в 90-91 - все эти разгоны с дубинками и так далее (видел действия омона на митинге демроссии посвященном годовщине разгона учредительного собрания). и сравнил. после чего пришло ясное осознание, что мечтам касательно жизни в нормальной стране материализоваться на территории ссср (а тогда он еще был жив) не суждено. хочешь жить в нормальной стране - живи в англии или в бенилюксе. понял-то понял, но домой вернулся. и не жалею об этом. потому что никогда не видал счастливых эмигрантов. и живу в СВОЕЙ стране. чего и вам от души желаю. возвращаясь к митингу в лондоне: арестованных англичане отпустили, когда поняли, что такое служит делу мира во всем мире больше, нежели подогревание эмоций разогретой толпы. причем я склонен полагать, что полицейские офицеры не грозили задержанным изнасилованием.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 21:25 (#)

Вот ведь знают, что в лю

User jamdudum, 08.05.2009 05:59 (#)

Я что то не понял: англичане разогнали толпу или нет?

Не знаю как там с турками, но на недавном саммите в Лондоне антиглобалисты бегали с окровавленными бошками. Одетые в желтое полисмены били антиглобалистов с профессиональным азартом. Напрашивалась параллель:)

User koroviev666, 07.05.2009 20:47 (#)

подлая блядь и врун

ты такой же тушин как я турок, ЕБ ТВОЮ МАТЬ

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 21:05 (#)

ты не турок - ты просто ХУЙ. а я тушин, мудачок

User shGenady, 07.05.2009 22:36 (#)

для tushin27

Не гони пургу, подсадной , "ОН И САМ СПРОВОЦИРОВАЛ" НАДОЕЛО УЖЕ ОДНО И ТО ЖЕ СЛЫШАТЬ : ТО ЖЕ САМОЕ , ЧТО "ПОЛИТКОВСКАЯ САМА В САМОЛЕТЕ ОТРАВИЛАСЬ","ЛИТВИНЕНКО САМ И ВЫПИЛ СВОЙ ПОЛНИЙ", а "ТАДЖИКИ САМИ СЕБЯ И УБИВАЮТ"....================== http://tushin27.livejournal.com/ "и правильно поступили митингующие, отправившись к управлению мвд с требованием освободить задержанных за "избиение" журналиста правительственного канала, им же самим спровоцированного .."

User shGenady, 07.05.2009 22:38 (#)

З,Ы, Конечно "спровоцировал" - снимал хулиганье и предателей Грузии.

User delaconda, 07.05.2009 17:28 (#)

ты! умник! если к тебе в дом будут врываться, ты им наверное хачапури угостишь? вообще у многих крыша поехала... мда... выраждается народ. они действовали в рамках закона. сам ты кролик, дубина!!!! sen qartvelobas ra vutxari!!! интересно, как ты думаешь, если такое произошло бы в европейских странах, там как бы поступили бы а? дубина!!!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 17:38 (#)

в европейских странах за избиение 15-летнего парня в отсавку ушел бы министр внутренних дел а виновные предстали бы перед судом.

User delaconda, 07.05.2009 17:51 (#)

этот 15 летний паренек получил свое. не надо еиму было и ему подобным там руки расспускать. и он ответит за свое. значит журналист начал? а если тебя при народе лично будут материть и ругать, ты наверное промолчишь и пройдешь? а вот журналист ответил и на него напала свора. так что не надо тут демагогию разводить. ты видел кадры, как и что началось? видел? тогда молчи. а если не видел, тогда тоже не говори ерунду. не надо выводить этих опозиционеров спасителями народа грузинского.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:26 (#)

получить свое значит быть избитым в полиции? значит выслушивать угрозы об изнасиловании? а мне казалось что "получить свое" - отвечать за свои поступки в соответствии с действующим законом. и потом журналист не отвечал а сам начал. он ведь храбрый, за ним ведь все мвд стоит... у тебя странное мнение о торжестве законности. 15-летний попавший в полицию мальчик выслушивает угрозы об изнасиловании и ты считаешь что это допустимо? какая разница за что он туда попал в конце концов?

User delaconda, 07.05.2009 19:51 (#)

а ты присуствовал при угрозах? при том как его били? каждый кто оттуда выйдет, будем молоть чепуху и ему сразу же поверять... не сомневайся. и меня там не было. и я не знаю. и не уверен что его там били и угрожали. так что не надо на этом зацикливаться - угрожали, били...

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 21:06 (#)

а ты не видел по тв его лицо в синяках и спину в ссадинах?

User vtar, 07.05.2009 22:39 (#)

Судя по видео, ему по морде журналист засветил нехило.

User amca, 07.05.2009 18:09 (#)

изнасиловать? вот дикари!

не знаю как в Еуропе, но у нас в Абхазии родственники задержанного взяли бы штурмом милицию, а угрожавших таким наказанием ментов повесили бы.

User g080808, 07.05.2009 18:38 (#)

НУ именно потому вас, чмо из каменного века, Путин и трахает ВСЕХ - скопом, и все рады вместе с родственниками и ментами.

User partoklxxL, 07.05.2009 21:05 (#)

+100

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:40 (#)

благородство абхазов известно всему миру. особенно после 93 года, когда вы пристреливали грузинских стариков на улицах и на расчлененные трупы детей клали картноки с надписью "продается грузинсккое мясо"

User delaconda, 07.05.2009 19:54 (#)

да... убивать и вешать это у вас в крови. и вы хотите построить государство? ))))) с этими родственниками и повешениями? мдааааа... пути правосудия неисповедимы...

User skazochnik, 07.05.2009 16:50 (#)

Патриархия призвала власти отпустить задержанных активистов оппозиции для разрядки обстановки

07.05.2009 01:13 Патриархия Грузии выражает крайнюю обеспокоенность в связи с ситуацией в Тбилиси, призывает всех к спокойствию и считает, что власти должны принять срочные меры для разрядки ситуации. Об этом заявил журналистам руководитель пресс-службы Патриархии Давид Шарашенидзе. "Патриархия озабочена произошедшими событиями у здания тбилисского управления полиции и считает, что ситуация приняла взрывоопасный характер. Патриархия призывает власть и оппозицию к спокойствию, и также призывает власти принять политическое решение и освободить трех активистов оппозиции, задержанных по обвинению в правонарушении, с целью разрядить ситуацию", - сказал Шарашенидзе. В заявлении также говорится, что на этом этапе это будет мудрым шагом, чтобы хотя бы частично избежать серьезные проблемы. Патриархия также обращается к политическим партиям и обществу с призывом сделать все, чтобы события не вышли за конституционные рамки. Сегодня вечером группа оппозиционеров попыталась проникнуть на территорию главного управления полиции Тбилиси перепрыгнув через ограду. Целью сторонников оппозиции было ворваться в здание и освободить своих задержанных активистов. После того, как на территории управления оказались оппозиционеры, правоохранители использовали против них соответствующие меры. Имело место физическое противостояние между оппозиционерами и правоохранителями. По данным МВД, в больницы доставлены 29 человек, среди которых 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. Оппозиция заявляет о 60 пострадавших, среди которых лидеры ряда партий. МВД Грузии уже прокомментировало данный факт и назвала случившееся нападением на полицию. Об этом на чрезвычайном брифинге сегодня заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе.

User skazochnik, 07.05.2009 17:01 (#)

На основе ходатайства Патриархии обвиняемые в хулиганстве активисты оппозиции освобождены

07.05.2009 10:49 На основе ходатайства Католикоса-патриарха всея Грузии Илии Второго, три задержанных ранее активиста освобождены. По информации главной прокуратуры, задержанным за избиение журналиста "Общественного вещателя" Ники Авалиани Мелору Вачнадзе, Георгию Ониани и Ревазу Ревазишвили была изменена мера пресечения и все трое были освобождены. Мэлор Вачнадзе, Георгий Ониани и Реваз Ревазишвили были задержаны по обвинению в хулиганстве. С требованием об их освобождении вчера оппозиция провела акцию протеста у главного управления полиции Тбилиси. В результате провокации со стороны оппозиции произошло столкновение между полицией и оппозицией. Есть пострадавшие. Среди них почти все лидеры оппозиционного спектра.

User skazochnik, 07.05.2009 17:19 (#)

Дипломатический корпус осуждает вчерашнее поведение оппозиции.

07.05.2009 12:36 В связи с произошедшим вчера столкновением между сторонниками оппозиции и полицией у главного управления полиции Тбилиси аккредитованные в Грузии послы собираются в министерстве иностранных дел, где заместитель министра Александр Налбандов предоставит им детальную информацию в связи с инцидентом. Несколько послов сделали предварительные комментарии перед началом встречи. Как заявил посол председательствующей в ЕС Чехии Иван Ястржаб, «то, что произошло вчера, является преступным фактом нападения на полицию, которое не садится в нормы ни одного демократического государства». «Именно поэтому предлагаем политическим сторонам начать диалог», - отметил он. О необходимости диалога заявил и представитель Еврокомиссии в Грузии Пэр Эклунд, который считает, что «насилие недопустимо». Посол Японии в Грузии Масаёши Камохара оценивает вчерашний инцидент как "печальный факт" и заявляет, что «жаль, что митингующие пришли к здания полиции и этим еще больше обострилась обстановка. Камохара также указывает политическим сторонам на необходимость диалога.

User guberski, 07.05.2009 17:32 (#)

delaconda

opozicia kvercxia egrea, misham omi caago da unda moxios vaxta.

User delaconda, 07.05.2009 17:44 (#)

omi jer ar damtavrebula megobaro. brdzola ki batono. tanac uniato generlebis damsaxurebit. im brdolasi kvela iko cartuli - senc, mec da kidev sxvebi. eg kargad vicit ert kacze kvelafris gadabraleba - rasac vxedav qartvel kacs sxvisi gakritikebis, ginebis da landzgvis garda araferi exerxeba. sen tavs kitxe, erti ra gaakete samsoblostvis? rame 1 nabiji gadadgi? ar seidleba mase - kvelaferi ert kacs seteno.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:10 (#)

ras kvia ar damtavrebula? ra jleobaa. amas atmazka kvia ra sakartvelo omis mdgomareobashia? es untrako nacebis atmazkaa. "prezidentma" xeli moacera kapitulacias da chaabara teritoriebi rusebz. sinamdvileshi mishas kidia omic da sakartveloc. gulavis garda araperi unda. klienti gizhia. +kgb-stan shwekruli. me 45 clis var da kargat vici rogor xdeboda xalxo mimoshi da kimoshi. misham omi daicjo mashin roca es rusets acjobda. rato ar gaijvana jer samshvoidoboebi?????? shenistanebi ki chamen jvelapers. well, brijvi tu ar car eseigi cham nacebis kormushkidan.. hmertma shegargos

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 07.05.2009 18:46 (#)

"prezidentma" xeli moacera kapitulacias da chaabara teritoriebi rusebz - "Капитуляция" и "Соглашение о прекращении огня" - немного разные вещи! Учи международное право, батоно!
rato ar gaijvana jer samshvoidoboebi?????? - Выгнать миротворцев при отсутствии других миротворцев (а осетины и абхазы никого кроме русских в "миротворцах" видеть не хотели), значить заявить всему Миру, что никакие миротворцы грузии не нужны и она сама со своими конфликтами справится. В результате все бы отошли в сторону, в т.ч. и Запад, а Россия начала бы снабжать сепаратистов оружием и "добровольцами". Запад бы не пикнул, т.к. отказ от миротворцев это выбор Грузии - потом бы поглядели, как бы ты "повоевал"!

User guberski, 07.05.2009 17:39 (#)

delaconda

ti o maim gruzinstve ni gavari ia lasha bagrationi.. ruminski variant priminit narod protiv nasilnikov , urodov,fashistov,licimeri .. eta sami priemlimi variant ! piarshik saakashvili vot ti kto!

User delaconda, 07.05.2009 17:55 (#)

ты так и не догнал... если ты и багратиони, фамилия ни черта не значит. книжку судят не по обложке. догнал? а насчет пиарства, это ты загнул. я просто за правду. и в нарушениях я не оправдаю ни одну, ни другую сторону. и не надо мне тут мозги пудрить громкими фамилиями. на хр..н мне эти фамилии? ты мне скажи что ты сделал, а не хвастать мне своим фамилием

User megreli, 07.05.2009 17:59 (#)

opositciшы дшвукуиш merzavtcebi ki ara - charetckhilebi arian! magati muktakhora deda vatire! gubernskis ar ikos, tavisi gvarebit trabakhobis meti arapei ar sheudzliat!Я бы лидерам этой т.н. "оппозиции" дал бы почитать "Бесов" Достоевского. Это о них написано!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:02 (#)

саакашвили контролирует правительство, парламент, суд, силовиков, бизнес весь - он карманный и все крупные бизнесмены зависят от власти а следовательно от саакашвили. это называется диктатурой вообще-то. в грузии нет ресурса для поддержания авторитаризма, нет нефти и сырья. с другой стороны грузины не потерпят полицейского режима. наличие в рядах оппозиции разного рода кретинов ничего не меняет. есть маисашвили но есть и аласания. вообще-то кретины встречаются повсюду. главное в том, чтобы государство служило бы людям а не наоборот. все остальное - фашистские штучки. разговоры о необходимости построения в грузии сильного государства чистой воды фашизм, все это грузины проходили еще при звиаде. такие разговоры ведут СЛАБЫЕ ЛЮДИ. сильная власть нужна слабакам. сильная власть будет указывать слабакам и импотентам как им себя вести в этой жизни. пойми дорогой делаконда. единственный шанс выжить и победить - построить общество свободных людей. страна свободных людей достигнет всего. это даже звиадист саникидзе понимает. и должны мы грузины сделать это вместе со всеми сынами грузии будь то армяне азербайджанцы или кисты. я надеюсь ты просто молод и еще не очень хорошо разбираешься в людях поэтому и не чувствуешь что саакашвили и всемостальным его кретинам нужны бабки и бабки и бабки. не чувствуешь что они никого нелюбят у них вообще любовь как свойство отсутствует.

User trex, 07.05.2009 18:10 (#)

eto pravda soglasen na 100% no tolko chto nujno nino i okruashvilbeselia? ne toje? bud oqro v gruzii on otmochil by poxuje mishi. ili on ne voroval? odnako opozicia grudyu vstala na ego zachitu. gde raznica? s oboix storon ljecy i vory

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:16 (#)

любой политик дерьмо по определению. мне плевать на них всех. единственное чего я хочу - чтобы общество контролировало "холодное чудовище государства" (ницше). как миша пришел с мандатом убрать взяточников гаишников и дать людям 24-часовый свети газ так следующий придет с заказом сбалансирования ветвей власти и это главное. правда есть опасность прихода националистов которые опять будут кричать о стране а не о людях. но звиадисты везде и в правительстве тоже. в этом смысле меня саникидзе и дзидзигури больше устраивают чем херхеулидзе и циклаури. в конце концов разве не миша выпустил из тюрьмы лоти кобалиа и других звиадистов которые в 92 работали вместе с абхазами и передавали им пленных грузинских летчиков? надеюсь на аласаниа и республиканцев. и даже бурджанадзе сейчас похоже будет вести себя иначе.

любой политик дерьмо по определению.>>>>>>Дерьмо гэбэшное! Хватит засерать людям мозги! К этому лживому путинскому лозунгу нужно всегда добавлять слово "российский". Любой российский политик дерьмо по определению. Ибо их назначает лично рйхсфюрер Путлер. А в демократических странах политиков выбирают из самых достойных.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 23:32 (#)

вот теперь я понимаю как русские либералы умудрились просрать свою страну. вы все просто дебилы полные, абсолютно ничего в жизни не понимающие. ни мозгов ни инстинктов у вас нет. нормальный человек даже по физиономии поймет кто есть кто. что мало маячит саакашвили по тв? ваша ненависть к путину кажется мне теперь просто отстаненностью от кормушки и социальной озабоченностью. вы также далеки от свободы как я от патагонии. вы просто понятие не имеете что такое свобода. знакомая англичанка уже лет 30 общающаяся с русскими однажды сказала мне что единственный образованный русский неимпериалист, которого она видела - Буковский. не случайно именно правительство гайдара финансировало абхазов в 92-93.

User jamdudum, 08.05.2009 07:31 (#)

Ред

Ницше и Прудон это конечно очень хорошо, но только в условиях другой международной системы или же в условии полной изоляции. 4 миллиона грузин мировой порядок изменить не смогут - это точно. В условиях изоляции без интрнета, мобильника и отпуска на Коста Брава я лично жить не хочу.

User trex, 08.05.2009 19:31 (#)

бурджанадзе думает только о своей семье аласания и республиканцы может и отличаются от других как и может быть к. гамсахурдиа но почему они все стоят вместе что за стадный инстинкт нехочу тут крыть никого матом тем более что стыдно и перед друзьами и перед врагами поетому не буду о мише... но ведь я не дебил чтобы просто бежать за кем-то как баран я не могу голосовать за гречиху хоть убей. ведь опозиция не дает выбор что миша что гречка. политик может быть даже наверняка дерьмо но ведь есть разница дерьмом удобряют землю а наши говенные политики на что годны ?

User shGenady, 07.05.2009 18:47 (#)

для tushin27

tushin27 : "саакашвили контролирует правительство, парламент, суд, силовиков, бизнес весь - он карманный и все крупные бизнесмены зависят от власти .."==========Не знаю , чей ты - грузин или подсадной, НО ВНАЧАЛЕ ОСВОБОДИ СТРАНУ ОТ ОККУПАНТА, а потом уж разбирайся у какого петуха перышки покрасивше!

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 20:21 (#)

а с какой стати ты мне тыкаешь, голубчик? каких свиней мы вместе пасли? все 90-ые я провел в москве и - не считая связанных с регистрацией неврозов - на межличностном уровне никаких проблем у меня не возникало. я дружил с русскими, мы помогали друг другу, стремясь выжить. никаких - за исключением одного-единственного случая, когда одна уже пожилая и очень интеллигентная дама, постоянно посещавшая митинги демроссии, поклонница ельцина и чубайса, вдруг не посоветовала мне "убраться туда, откуда приехал". с тех пор знаю, что декларирование приверженности к либеральным ценностям ни ума ни достоинства человеку не прибавляет. что касается освобождения моей страны от оккупанта, то вначале необходимо освободить ее от того, кто привел оккупанта ко мне. и еще вопрос - вольно или невольно. иначе с какой стати было начинать военные действия, не убрав - или по крайней мере не постаравшись убрать - "миротворцев" из зоны конфликта. и потом, голубчик, решение проблем моей страны - построение нормального демократического государства, населенного свободными людьми. все остальное придет после, причем чуть ли не само собой.

User trex, 07.05.2009 18:04 (#)

da no uje davno ponyat i opozicii i tem kto s nimi chto nelza vystupat i deystvovat protiv. na do borotsa za chto to a ne protiv. uj etomu mish doljen byl vsex nauchit. kak pri edike a pust on uydet a potom posmotrim. nu i chto poluchili? mishu!!! teper pust misha uydet a potom posmotrim. a potom budet grisha potom vaxushti. pust opozicia poka sama reshit chto budet delat potom kak to sgrupiruetsa pokajet programu. a to dopustim parlament nacianalov :) CHTO PLUCHД°M 10 MEST U GRECHД°XД° 10 U NД°NO 5 U PETRE 6 U PAVLE i poidet potom draka v parlamente. xochu etot post net ya umney a ty durak. ucnobi predsedatelem parlamenta budet ............

User megreli, 07.05.2009 18:12 (#)

Тушин! Где вы видели диктатора, который позволяет перекрывать дороги, блокировать государственные учереждения и нападать на МВД. Оппозиция выводит на улицы людей, потерявших должности и работу в результате реформ и не сумевших ( а точнее не захотевших) приспособиться к новым условиям. Плевать они хотели на демократию и главенство закона. Они хотят вернуть Грузию во времена Шеварднадзе - коррупция, паралич власти, отсутствие света и воды, разбитые дороги! Я туда не хочу!

User delaconda, 07.05.2009 18:16 (#)

полностью с тобой согласен!!! даже 3жды и во многом с тобой согласен!!!

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 07.05.2009 18:51 (#)

А еще хотят возвращения Воровских Понятий (т.к. не желают жить в "полицейском государстве"!) Об этом почти открыто заявляют братья Гачечиладзе, являющиеся неформальными лидерами протестов.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 18:20 (#)

у этого диктатора просто нет ресурса вести себя иначе а то он с удовольствием всех перебил бы. я вернулся в грузию 5 лет назад и очень верил в саакашвили. никакую работу при нем я не терял. но я хожу на митинги (время от времени). потворяю оппозиция очень разная. в ней есть откровенные подонки, но есть и умные и вменяемые люди. я не поклонник бурджанадзе не ведь факт что ее никто не выгонял из правительства и она сама отказалась от гарантированного спикерства в парламенте. сейчас она на правильной стороне баррикады и надо отдатьей должное. ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ ЭТО КОНФЛИКТ МЕЖДУ СВОБОДОЙ И НЕСВОБОДОЙ. задай себе вопрос какое отношение к свободе имеет саакашвили? кто он такой? чего он хочет в жизни? и наконец что делает? какой результат? дерево по плодам узнается.

User delaconda, 07.05.2009 18:24 (#)

на счет бурджанадзе ты береборшил. ее выгнали в шею. как и зурабишвили, и хаиндрава. и там еще есть отморозки похуже. гамкрелидзе вообще подонок - состояние сделал на людей во время шеварднадзе, а щас стал о народе думать. хм...

User yogimogut, 07.05.2009 19:17 (#)

РазвАлите страну – не будет у вас никакой свободы.

Одумайтесь. Вспомните 1991-й. Мы, друзья Грузии, были в ужасе. Страна не признана, армии нет, границ нет, госаппарат не создан, а гражданская война идёт полным ходом. Чем кончилось? Потерей Абхазии. Остановитесь, пока не поздно.

User konstora, 07.05.2009 19:38 (#)

guberski tushin27 и т.д

Если таких как вы в Грузии большинство, тогда бедная Грузия, и поделом ей все, что с ней случилось и случится дальше. Если баран №27 не понимает, что война не окончена, и жалко лепечет что-то об отмазках, не понимая, что эти ничтожества - все эти гречихи, весь этот парад уродов и политических банкротов скатился уже до ПРЯМОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ну о чем говорить? Слышали когда-нибудь такие слова, как стабильность, инвестиционный климат? Вам, уродам, дай волю, выборы были бы каждую субботу. 2 варианта - или вы и вам подобные непроходимо тупы, или - предатели. Вам виднее. У страны есть единственный шанс выгрести из дерьма, и этот шанс называется Миша, поймите это, дебилы.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 20:56 (#)

ты мразь мишарастская. ты мне здесь будешь об инвестиционном климате рассказывать? о стабильности миша думал когда фальсифицировал выборы и наезжал на бизнес?? ты ничтожество, ни на что не способное и деньги зарабатывать не умеющее. такие как ты только бабки бюджетные сосать умеете. о какой войне вы - безжопные - говорите? в грузии военное положение? объявлена мобилизация? где война7 что-то я ее не замечаю - войны с русскими оккупантами. какая-то незаметная война. а если война - с какой стати твой любимый президент останавливается в отеле Риц в лондоне????? если страна воюет какого хуя саакашвили делает в президенстком номере рица???? какого хуя президент страны, которая воюет, причем не с островом фиджи, а с россией, посылает свой самолет за массажисткой в берлин?????? видно тебе по душе такая война. а вот таким баранам как я - нет. и я тебе скажу что будет. аппелировать к твоим мозгам которых нет и к нравственному инстинкту (несуществующему) не буду. бесполезно. просто скажу что будет. сколько бы саакашвили не упирался, он уйдет. задолго до 2013 года. уйдет, поскольку у него нет ресурсов. эфдиайз - знаешь что это такое, дебил?? - в страны душевнобольных диктаторов не поступают. и протест будет становиться все сильнее и сильнее. а бабок на премии омоновцам скоро не станет. потом грузниское общество наконец-то должно будет поднапрячься и создать прецедент судебной ответственности высших должностных лиц за соверщшенные в пору пребывания во власти преступления. а потом все будет ОК

Чего разволновался-то, лубянский ублюдок? Тебя еще не вешают.

User bableroved, 07.05.2009 22:07 (#)

Ой! Еще один рванозадый вешатель нарисовался. Так испуКал, что я кушать не могу!

User koroviev666, 07.05.2009 23:34 (#)

как характерно. Сам бабовед заступился

за черные колготки

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 01:17 (#)

maliari xar bicho?

так ты оказывается в тбилиси сидишь, болван. ассоциативный ряд соответсвующий да еще знаешь кто сколько в полиции получает. я непример н езнаю этого. но вот новый рендж ровер сколько стоит мне известно. сидишь в грузии и постишь комменты в поддержку любимого президента... платят наличными или дают мишину тарелку облизывать?

User amca, 07.05.2009 18:15 (#)

я извиняюсь.

както не очень уютно себя рядом с таким голубокровым чуствую. но так как я сам Амаршан осмелюсь задать вопрос. Лаша а вашу мать не Тамара зовут?

User guberski, 07.05.2009 20:29 (#)

amca

amsa a vashu mat ni klava? ili natasha?vashu mat ....nu nu soryy amarshan .. sdes miami mnogo natash kakoi iz nix vasha mat?

User skazochnik, 07.05.2009 18:07 (#)

Интересный вопрос

Я не хочу сказать,что в грузинская опозиция вся состоит из взяточников,воров,наркоманов,идиотов и гопников.Но почему все взяточники,воры,наркоманы,идиоты и гопники - все они в опозиции???

User delaconda, 07.05.2009 18:14 (#)

они просто неудачники. они действительно воры. не хочу тут разглаголсьтвовать. и так много чего наговорили. воры и там и там. но самое интересное то, что тот, который в прошлом воровал и отбирал деньги у народа, щас стоит в опозиции и разглагольствует и благополучии своего народа. поэтому им не верят люди, которые их знают и поэтому там мало народу. притащили бедных из деревень и поставили там - массовку сделали. кино что ли снимают?

Да, вы правы, в Украине тоже всегда так - несколько негодяев собирают массовку и начинают за 30 сребренников вопить на площади. Убрать несколько таких мразей - и сразу все успокоится. Но нужно решиться вырезать смертельно опасный рак.

Доказать, что грузинская "оппозиция" - это военная операция ФСБ по уничтожению Грузии очень легко. Нигде в мире настоющая оппозиция не будет дестабилизировать обстановку в стране в то время, когда полчища ставшего смертельнын врагом бывшего друга злодейски отобрали себе треть исконных земель, и готовятся забрать все остальное, а с народом поступить также, как они поступили с другим свободолюбивым кавказским народом - чеченами. Грузины! Ради жизни своих детей! Не будьте идиотами! Не щадите грязных иуд, которые за 30 сребренников решили помочь убить собственных матерей. Очистите свою землю от невыразимой словами мрази, библейских сатанистов. Поймите, что не может существовать страна, которая не избавляется от засланных врагом диверсантов. Если руско-фашистской гадине это удастся в Грузии - завтра такое же начнется в Украине.

User sanni, 07.05.2009 18:18 (#)

ccака ублюдок и трус

User delaconda, 07.05.2009 18:21 (#)

высказался называется :))))))))))) вмсето того чтобы умное сказать, пишет тут... но умное сказать, ситуацию знать надо и мозги иметь анализировать эту ситуацию.

User shGenady, 07.05.2009 18:58 (#)

для delaconda

Интересн, уважаемый delaconda, ЧТО У ВАС И ЧТО У НАС , КОЛЬ МЕРЗАВЕЦ, ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЗЛОБНЫЙ КОСНОЯЗЫЧИЙ М-К !=========================================== delaconda : "высказался называется :))))))))))) вмсето того чтобы умное сказать, ..."

User delaconda, 07.05.2009 18:19 (#)

таких людей, которых ты перечисли, вешать надо. в истории грузии было немало предательств и сейчас то же самое. гнать надо их в шею и не только. я ближнего не пожалею, если узнаю. что он действует против интереса государства. своего сына я расту именно так - предателей и мразей мочить надо.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 21:21 (#)

я ближнего не пожалею, если узнаю. что он действует против интереса государства.

ты парень фашист и растишь фашиста. в этом и все дело. уверен что у тебя дома висят портреты звиада. идеология, ставящая во главу угла интересы государства (нации), отдающая им приоритет перед правами человека, называется ФАШИСТСКОЙ. просто удивительно что участники форума на "демократических граней" необразованы настолько, что не знают таких прописных истин. одно допущение приоритета интересов государства над индивидуумом автоматически и естественным образом ведет к наработке всех остальных атрибутов авторитарно-тоталитарного строя: к контролю над всеми сферами политической и экономической жизни общества, поиску врагов - внешних и внутренних, неэффективному управлению, обнищанию населения и краху системы.

одно допущение приоритета интересов государства над индивидуумом автоматически и естественным образом ведет к наработке всех остальных атрибутов авторитарно-тоталитарного строя>>>>Ха-ха-ха!!!!!Посмотрите, как фашистская Россия для одурачивания лохов визжит о том, какая она самая демократическая, а все остальные - фашисты. Нет, суки! Убить фашиста или его шпиона - это не фашизм! Это антифашизм! Это святая обязанность перед Богом каждого честного человека на Земле.

User flying_dutchman, 07.05.2009 23:24 (#)

любой высказывающийся на этом форуме говорит от своего личного имени

Судя по Вашему неплохому русскому Вы из России? Тем не менее не стану на основании одних лишь Ваших постов называть всю Россию хамской.

User jakob, 07.05.2009 22:16 (#)

tushini xar tu vigac chemi yle xar

shen bicho shig xom ara gak,sad landjgav shen kveyanas ,sul gamoylevdit tkven dedas sheveci,shen kartveli ara xar albat somexi xar sheni dedis prochi movtyan

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 07.05.2009 23:48 (#)

sheni dedis zuzuebshi shevtesle she siriko-misharasto. chemi qvejana saakashvili da nacmozraoba ar aris. chemi qvejana saqartveloa magram shen tu qartveli xar me var iezdi.

User jakob, 08.05.2009 00:08 (#)

xoda she jish motynulo gaetesle akedan vin chemi yle xar shemxvdi tu tbilisshi xar da mogitynav dedis mutels

User aiv, 08.05.2009 00:22 (#)

eg TbilisSic rom iyos, SenTan Sexvedraze albaT greCixas da xaindravas moiyvans da ase mCagraveno ganacxadebs :)

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 00:30 (#)

sheni telefonis nomeri

User partoklxxL, 08.05.2009 01:29 (#)

тушин, я твоей мамы сиськи @бал, или пиши по русский или у@бывай на grani.ge

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 02:22 (#)

ты всегда такой храбрый в сети?

User partoklxxL, 08.05.2009 02:44 (#)

А ты по жизни такой козлина или отрабатываешь?

User jamdudum, 08.05.2009 06:19 (#)

Лол, непереводимая игра слов. Послушайте, что вы к парн

Причем все эти граневские прозападники ассоциируют западное направление грузинской политики с Саакашвили. Вот и решили шибко "умные" из оппозиции рассеять туман этого "заблуждения". Вполне может что это инициатива рядовых "умных" оппозиционеров, вообразивших себя крутыми пиарщиками. Господа, будьте умны, переубедить его не удастся, а если его не трогать оно само перестанет вонять.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 01:12 (#)

mojvi nomeri metki. chemi naxva xo gindoda? mojvi droze

User jakob, 08.05.2009 02:48 (#)

ak chemi nomris chacera gamoricxulia chemi samsaxuridan gamomdinare,shen damicere sheni nomeri,tu arada 10 maiss 3 saatze vashli jvris asaxvevtan shevxvdet, ok

User jakob, 08.05.2009 03:16 (#)

tu ar moxval mainc gipovi da rac shegpirdi shegisruleb

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 03:25 (#)

shegeci samsaxurshi she utrako.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 03:26 (#)

mojvi nomeri metki

PS. Честные люди не хотят, чтобы в прекрасной Грузии началась гражданская война, чего добивается засевший в Кремле Враг Человечества. Но если вы и дальше будете нерешительными, он своего добьется. Лучше сделайте операцию и вырежьте рак сейчас, пока он не сожрал вашу чудесную страну.

User diadia_djo, 07.05.2009 21:37 (#)

Грузины! Ради жизни своих детей! Не будьте идиотами!

Будьте уверены, что события начала 90-ых не повторятся в Грузии, как-бы того не желали в Кремле. Сами понимаете в тот период у Грузии не было армии, полиции, государственных институтов, бюджета, гражданского общества, одни совки, а агентов влияния Кремля - пруд пруди, так-же - поддержки запада, в первую очередь - со стороны США. Тогдашний президент Буш-старший заявил, что Гамсахурдия плывёт против течения - в виду имелось декларация о независимости Грузии. Буш-старший не раз заявлял, что СССР не должен развалиться. Кстати на эти слова Буша Гамсахурдия ответил, что это тухлая рыба плывёт по течению, а живая форель - часто против течения. В общем, у Москвы были руки развязаны, агентура влияния действовало почти открыто(кстати и они обвиняли Гамсахурдия в сговоре с Кремлём(?), история повторяется в данном аспекте) - Закво вооружила Тенгиза Китовани, Джабу Иоселиани, деньги высилали из Москвы бывшие партфункционеры, начали срабатывать мины замедленного действия - искуственно созданные при Сталине автономии Абхазии, Аджарии, Ю.О. Не многовато ли для маленькой страны в 70 тысяч кв.км и с населением около 5 миллионов? Все действия в Москве координировал небезизвестный Геннадий Бурбулис. Не хочу быть многословным, в общем Грузия не выдержала испытания и ввергли её в полный хаос. После "Револьюций Роз" по словам Андрея Илларионова к власти в Грузии пришли молодые, энергичные кризисменеджеры, которые сделали невожможное - самые оптимистические прогнозы не могли предсказать столь быстрые позитивные преобразования - если-бы мне кто-то сказал этак лет пять назад, что в Грузии при поступлении в ВУЗ не будут брать взятки, не будут брать взятки полицейские, что место вора в законе, для разборки будут ходить в суд, я бы того человека посчиталбы просто чудаком, однако... всё это налицо. Проблем в стране до хрена, но не замечать резкий позитив, нужно быть наивным слепым или врагом. Оппозиция превращается в маргинальную, небольшую группу и скоро её действия сойдут на нет, как-бы Кремль не поддерживал их. У Кремлья для достижения своей стратегической цели единственный путь - ввод войск и оккупация всей Грузии, но чем это чревато, думаю, понимают оба карлика, да лёгкой прогулки тоже не получится - армия подготовлена и хорошо оснащена, так-же имеется договор - Хартия с США, а с США Роосия ну ни как не попрёт, себе-же дороже будет.

User gin, 07.05.2009 18:50 (#)
5316

В Грузиии бардак, в Кремле - праздник...

Понемногу сбываются несбывшиеся августовские мечты. :-(

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 07.05.2009 18:58 (#)

... а Дмитрий Анатольевич Медведев в Москве радуется! :)

http://pdrs.dp.ua/art/art4.html

User guberski, 07.05.2009 19:13 (#)

suka-lubov

tqven ei sakashvilis trakis mlokvelebo... ra ar gagiat dzaglebma ramdeni xalxi daxoces? girgvliani?es gvaric ar gagigiat?tqve sulit bozebo,nabozrebo.

User peter, 07.05.2009 20:00 (#)

Тбилиси выстоял, Барселона тоже

Вчерашний вечер порадовал не только миллионы поклонников испанских барсов, но и не меньшее число всех людей доброй воли, мягко говоря, недолюбливающих так называемых «питерских чекистов» и их одиозного футбольного ставленника, известного нефтяного магната Абрамовича. Традиционные изъяны всегда плохо выбритого лица Абрамовича вчера усугубились довольно кислой и скорбной миной, а выражение лица малоприятного Гуса Хидинка было не намного лучше. Похоже, что даже сама Фортуна смущенно отвернулась от нелицеприятного вида и сомнительного поведения этих алчных карьеристов.

User konstora, 07.05.2009 20:14 (#)

suka-lubov, she martla bozo

Shen getkhoba qartul policias girchevnia qartuli qurduli gageba. Ver moescrebi, damnavrda tqveni dro, umaduro muktahorebo. Saqartvelos dakceva ar gamogivat.

User guberski, 07.05.2009 20:00 (#)

konstora...

chivo ti xochesh mintulia? poidi podmoisa mania: putinokrati vsex stran saidiniates!

User guberski, 07.05.2009 20:06 (#)

vai gruzini

tqve saakashvilis mandalushkebo, ram gagafarchakat ase azri da goni ram dagiklevat tqve kverta beladebo?mogitkant mixo, PS. DAMQASHEBI KIDE DAMEXIET AGER.. GAGAKETILSHOBILEBT.... XO RADIKAL OPOZISHENIC MIGIKOLET ZED..TAVIS ARARADIKALI PARLAMENT MINISTRTA KABINETIT.... MOKLED MOGITKANT MTAVROBA TAVIS OPOZICIIT.. XALXS TAVI DAANEBET TORE RUMINETI MONAGONI IQNEBA...

User guberski, 07.05.2009 20:08 (#)

RUMINSKI VARIANT VTBILISI.. ETA UJE NIZAGARAMI

VTBILISI IDIOT KAREISKI DOJD!...SUKI BUNTAVALI VARA XATIAT ISPORTIT:

User guberski, 07.05.2009 20:12 (#)

CICERON CICERON GDE TOTIA KLAVA?

MISTER PITKIN I MISTER SAAK DAGAVARILIS O VSTRECHE .. BUDUT AFSUJDATSA MIRAVOI KRIZIS SELSTVENOM XAZAISTVE MANDJURII....

User guberski, 07.05.2009 20:17 (#)

vai gruzini..

tqve dzaglis lekvebo kvelas gkidiat qvekana ertsac da meoresac...prochidan nashobno .. miigos iman visac ekutvnis....sanam tvit udidebulesoba xalxi ar ajankdeba araferi ar iqneba.. ninos gakvnen tu mishas?

User konstora, 07.05.2009 20:57 (#)

vai gruzini - vui guberska xar

tu chemi siri, she sahedrisa da dedali maimunis nabicgvaro. Chamed ertmaneti mtris gasahareblad, uazro pirutkvo, mogsthnia patroni.

User guberski, 07.05.2009 20:23 (#)

konstora oeee mania ti cho ni suka shtoli?

kvero nabozrisgan nagdi ar texavs.... ra qurduli she kvercxo? sheni nabozari kiborg brigadebi arian vitom blatnoi she chukena shena....saqartvelos dacemao shen dedas vtxare ro ambob samachablos dakargva da kodoris dakargva ra aris aba?mogitkan azrovneba

User sanni, 07.05.2009 20:31 (#)

ну как всегда в отсталой грызунии веселуха, мало ей того что ею обезьяна управляет

User skazochnik, 07.05.2009 20:37 (#)

Бурджанадзе удивлена заявлением иностранных дипломатов.

07.05.2009 16:03 Лидер «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе называет «странными» заявления иностранных дипломатов о том, что вчерашнее столкновение с полицией было преступным актом со стороны оппозиции. «Очень странно, что послы сделали такие комментарии, тем более, без встречи с нами. Никакого криминала там не было, во всяком случае со стороны оппозиции! Преступление действительно было со стороны властей и если дипломаты подразумевают это, я только соглашусь с ними», - заявила Бурджанадзе сегодня перед встречей с иностранными дипломатами, аккредитованными в Грузии. Напомним, что столкновение у здания главного управления полиции Тбилиси вчера начались после того, как несколько лидеров оппозиции и их сторонники перепрыгнули через ограду и вторглись на защищенную территорию. Грузинские правоохранители предприняли адекватные меры для нейтрализации угрозы. В результате столкновения пострадало 22 участника акции, 1 журналист и 6 полицейских. Участники акции бросали камни, палки и другие предметы в правоохранителей. Все пострадавшие были доставлены в больницы города, где им была оказана необходимая помощь.

User delaconda, 07.05.2009 21:50 (#)

эта политическая проститутка думала, что их поддержат? мдаааа... не думаю чтобы европейцы поддержали незаконные действия. хм...

User davita, 08.05.2009 08:56 (#)

ona sebia mnit margaret tetcer, anzorovna i pravda dumaiet cto ona sama vsego dostigla i priciom cisto. eduard pro neio pravilno skazal

User aklimov, 07.05.2009 20:51 (#)

Честно говоря, я ждал, что "оппозиция" заявит о своей непричастности к разбойному нападению на журналиста

Вместо этого, "оппозиция" занялась уголовщиной. Может, в таком случае, следует признать, что слово "оппозиция" не имеет к этим людфм никакого отношения?

User koroviev666, 07.05.2009 20:59 (#)

а их и не называют так

а называют жоппозицией. Не верите- посмотрите в гугле

User jamdudum, 08.05.2009 06:51 (#)

Аклимофф, а п

User delaconda, 07.05.2009 20:56 (#)

guberski

aman sul gautia. exla davrcmundi, rom namdvilad qartveli xar, gvaris garda. qartvelebs xo ertmanetis dacma ufro gvcvevia vinem dacva. ratomgac mgonia, rom sen saqartvelosi ar cxovrob... seidleba vcdebi da mainc gkitxav, romel qvekanasi xar?

User koroviev666, 07.05.2009 21:11 (#)

причем настолько наглые,

вся страна по ТВ видела, как три придурка избивали журналиста, причем не политического обозревателя, а экономиста, который шел на работу и ответил на оскорбление. Причем отмахивался парень нехило, но все же побежал, так один из этих козлов погнался за ним и ударил несколько раз дубинкой, за что все же получчил сдачи. И сегодня какие-то придурки здесь говорят о политической подоплеке. Тьфу. Жаль, не могу ссылки на видео дать, но сам смотрел в прямом эфире.

User polonii, 07.05.2009 21:57 (#)

Каждый видит что он очень хочет.....видеть, друг-коровьев

Каждый видит что он очень хочет.....видеть, друг-коровьев

User shGenady, 07.05.2009 22:59 (#)

для polonii

Не согласен тут с Вами, уважаемый polonii : ТУТ ПРЯМО ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО ДУРАК И МЕРЗАВЕЦ , ВСЕ РАВНО, ЧТО УМНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. А это ВСЕ МЫ , ХУДО -БЕДНО, НО РАЗЛИЧАЕМ! ================================== polonii : "Каждый видит что он очень хочет.....видеть, друг-коровьев.."

User aiv, 08.05.2009 00:10 (#)

da ostav ti ego

User peter, 07.05.2009 21:13 (#)

Тела берегут хорошо, демократию - не очень

Многие СМИ отмечают наличие и необыкновенную активность так называемых телохранителей г-жи Бурджанадзе. Уж, не из бывшей ли они «девятки»? Не помню, чтобы у наших женщин лидеров демократического движения были телохранители даже на исходе советской власти. Когда было по настоящему опасно, а цели оппозиции были реальны и благородны. Точно также, насколько мне известно, не было телохранителей и у грузинских женщин, зарубленных в Тбилиси саперными лопатками в 1989-м году, потравленных черемухой и вэикс газами. Как и у литовской девушки, задавленной гусеницами танка в Вильнюсе, в январе 1991. Тогда за демократию и свободу действительно боролись, приносили свои жизни на ее алтарь. А теперь - так называемая грузинская «оппозиция» то ли бесится с лишнего жиру, накопленного за период успешных демократических реформ президента Саакашвили, то ли от безделья. На её лозунгах мы не видим ни слов: свобода, демократия, прогресс, Европейский путь, открытая страна, не слышим о состязательности новых правовых идей и альтернативных экономических программ. А в целом этот весенний шабаш сильно напоминает наш красно-коричневый мятеж осенью 1993 года. Известные сезонные обострения, возможно связанные с солнечной и активностью и аномально магнитосферной обстановкой.

User koroviev666, 07.05.2009 21:17 (#)

нашел вроде

http://www.rustavi2.com/news/video.php?fr=video&id_news=31560&ftp1=1&f tp2=0&ftp3=0

User shGenady, 07.05.2009 22:52 (#)

для peter

Имено так, уважаемый peter , НИКАКОЙ ПРОГРАММЫ У НИХ НЕТ , НИКАКИХ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫХ ЛОЗУНГОВ , НИЧЕГО, КРОМЕ "ХОТИМ"!Тем более , что и Президент им предлагает сесть за стлл и высказать свои предложения ! Воистину, у них ТАМ, НЕ ТО ЧТО У НАС ТУТ!===================== peter : "На её лозунгах мы не видим ни слов: свобода, демократия, прогресс, Европейский путь, открытая страна, не слышим о состязательности новых правовых идей и альтернативных экономических программ. А в целом этот весенний шабаш сильно напоминает наш красно-коричневый мятеж осенью 1993 года".

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 00:00 (#)

бурджанадзе 2 раза исполняла обязанности президента грузии и ей полагается охрана от государства. тем не менее, после того как она выступила с критикой саакашвили охрану у нее сняли, но вс еохранники остались рядом с ней. и всех делов. что касается того, что вы не видите на лозунгах слов свобода, бемократия и так далее, то плохо смотрите, дорогой. впрочем, это не ваша вина. судя по всему находитесь вы в россии и судить о событиях в грузи можете лишь из сообщений русских сми. как видно из настроя "либералов", работают они отлично. делается все, чтобы помочь саакашвили прродолжать позиционирование собственной персоны как врага путина. каждый раз как у саакашвили проблемы, лавров подает ему руку помощи. уверен, что и вся эта трескотня вокруг учений НАТО понадобилась именно для того, чтобы помочь мише справиться с внутренними врагами. какое время говорить о выборах, когда враг у ворот???? и вы все это кушаете, болваны

User peter, 08.05.2009 04:23 (#)

Может мы и «болваны», но не бараны

Tushin, Допустим, мы «болваны» и не разглядели конструктива в камланиях беснующейся толпы недовольных, что неудивительно. Дело не в том, что прокремлевские гостелеканалы уделяют им мало внимания, если их много смотреть, то можно реально стать «болваном». Но, видимо сама судьба сегодня уготовила нам подарок в виде вас, уважаемый батоно! Судя по всему, вы человек информированный, вот и ответьте за всю Одессу. Какой макроэкономической модели добивается толпа (извините, оппозицией назвать не могу при всем уважении к Грузии, солнечному Тбилисо и его жителям) в этой сфере: более либеральной или более социал-демократической, какую налоговую политику она преследует, что она думает о кредитах, инвестициях, концессиях, каналах финансирования и ставках рефинансирования. Как она относится к интеграции в Европу и ценностям современной цивилизации, институту выборов и другим, гражданским правам и свободам. Что делали недовольные, включая Бурджанадзе, в канун и разгар августовских горячих дней? Тогда складывалось впечатление, что они затаились в терновнике, но не пели, а тихо сидели, ниже травы и тише воды. А как драка кончилась, так тут все и запели настоящим грузинским многоголосьем.Почему бучу затеяли в самый канун событий 20-ти летней давности, разгона мирного митинга на проспекте Руставели. Но вместо того, чтобы почтить память павших в борьбе за свободу, и требовать расследования обстоятельств трагических событий, роли Шеварнадзе, Патиашвили, Горбачева, начали спекулировать на этой черной дате. Требуя отставки президента, который хотя бы частично рассчитался посмертно с павшими, поведя страну по пути демократических преобразований и избавив вас от коммунистических бронтозавров и угрозы красного реванша?

User skazochnik, 08.05.2009 16:23 (#)

Браво!!!

Спасибо!

User jakob, 07.05.2009 22:25 (#)

nu ayvebit am bozishvilebs

gubercki da mistanebi arian didi yleebi rac ar unda gamcarebulebi iyot tkve sirebo sad ilandgebit vis forumze da vis casakitxad ,gadadit kartul forumebze da ik mogitynavt dedebs

User delaconda, 07.05.2009 22:37 (#)

sagol... kargad tqvi... maseti bagrationebi akvavebdnen saqartvelos... vin icis erekle mgat semxedvare ramdenjer gadabrunda saflavsi. eg uecveli ucxoetsia da iqidan blataobs gvarit eg siri. aq camoetrios da rame gaaketos qveknistvis eg siri ega...

User zontika, 07.05.2009 22:59 (#)

Для губерски

Губерски хар ту мзгнерис губе.... Ше набозаро - мамашенс моутхан утвино дедис прочи, ром наха бавшвобша амхела хле ром издебоди да ар дагахрчо канаоши! Ше чемис твраметиано реебс уберав? Эна чаигде ше утвино гоимо... Да тушин - шени дис дзудзуеби мовтхан!

User aiv, 08.05.2009 00:14 (#)

:))))))))
saRol, CageTvalaT. magari naTqvamia

User polonii, 07.05.2009 21:54 (#)

Так наз

Так называемая "грузинская опозия" - простые бездельники-лохи разведённые как сопливые детишки дядями из Организованной Кремлёвской Группировкой.

User liliPutin, 07.05.2009 22:05 (#)

Как только касается тема Грузии и Украины,

так сразу налетают проплаченные бригадники, и втирают свои бестолковые темы. Кому втираете? Здесь все очень продвинутые и образованные демократы. Бригадникам, которые не могут обьясниться своими словами с толком, на "Гранях" делать нечего. Рекомендую бригадникам-педриотам перейти на другие сайты, как майл.ру .

User koroviev666, 07.05.2009 22:19 (#)

жоппы воюют с журналистами

http://www.youtube.com/watch?v=ID-9KtXMS6Q

User koroviev666, 07.05.2009 22:47 (#)

на самом деле все просто

первую схватку блатной и полублатной мир в Грузии проиграл, когда Саакашвили начал их всех гнать, кого с постов, а кого и из страны. Теперь они хотят взять реванш, и делают это так же подло, как им велит их психология. В Грузии всегда была тесная смычка между криминалами, милицией и даже интеллигенцией. Вина Саакашвили в том, что он захотел разом убрать это не только из страны, но и из мозгов. Нет среди бунтуюших ни крестьян, ни тех, кто сегодня заработывает себе на хлеб. И не будет, если эти подонки не захватят власть. Однако хер им.

User koroviev666, 07.05.2009 23:45 (#)

с грузинского форума

Здравствуйте всем! Только пришел домой. Как я уже писал, вчера ночью раскулачили мою машину. Хочу поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем дне, поскольку весь день провел в обществе полиции. Если кто не знает, автомобильный рынок, где стояла моя машина находится в Дигоми, в районе вчерашних боевых действий. Как оказалось, пострадал не только я. Вобщем, под шумок грабили машины на авторынке. Что касается мест, ближе у УВД, то там много побитых машин. Видели как Гунава вчера по крыше автомобиля бегал? Полиция на ногах с ночи. О том, что отпустили этих троих уебков, ребята узнали от меня. Надо было их видеть! Как будто дерьмом облили…Реакция такая же, наверное, как была бы у меня: завтра же подадим рапорта на увольнение! Приехала криминальная полиция. Матюкаются на чем свет стоит. И то же самое: «снимим эту форму к еб… матери!» В машине у патрульных рация покрасневшая: угон, квартирная кражи и т д. и т. п. Спрашиваю: что за фигня? Отвечают коротко: амнистия! В общем, впечатление удручающее. В чем дело? Власти хотят растерять последних сторонников. Омбудсмен перед камерами демонстрирует камни, которыми полиция закидывала мирных демонстрантов. Щас по ТВ показывали этих трех ублюдковю Как вам их комментарии? Что, Патриарх сильно занят, что бы провести с ними хоть какую то воспитательную беседу? Или считает, что они в этом не нуждаются? У меня нет слов… Если здравомыслящие люди не выйдут на улицу, будет полный пипец! Есть в Тбилиси здравомыслящие?

User aiv, 08.05.2009 00:28 (#)

Омбудсмен перед камерами демонстрирует камни

poCemuto etot subari ne zameCal Cem zakidivali samix policeiskix. eto koneCno ne opravdivaet policeiskix kidavSix v tolpu Cto popalo (popalo im v golovu ot etix ubliudkov), no poCemuto v poslednee vremia ombudsmen uJ Casto vsio odnostaronno vidit

User delaconda, 08.05.2009 01:02 (#)

ну конечно... он играет роль или индюка или страуса. вы бы посмотрели на лица этих оппозиционеров - честное слово - невменяемые.

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 01:23 (#)

например на рожи зазы папуашвили или наты мурванидзе. посмотри по телевизору на эти рожи воров, взяточников и носителей воровской морали. к тому же неудачников. смотри внимательно, ведь в реале ты их никогда не увидишь. даже могу сказать почему не увидишь. потому что ты ГОИМ. во всех смыслах этого слова.

User delaconda, 08.05.2009 01:01 (#)

конечно есть!!! но дело в том что здраво мыслют и пока не выходят на улицы. дабы не спровоцировать гражданку. от этих невменяемых все можно ожидать. так что пусть пока они устанут от воплей. йоги пусть надорвут...

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 01:25 (#)

а вы выходите, не стесняйтесь. покажите себя своей стране. а то страна уже думает, что саакашвили кроме членов нацдвижения на зарплате и некоторых чиновников уже никто не любит. докажите свою преданность любимому вождю

User delaconda, 08.05.2009 02:21 (#)

слушай ГОИМ. тут не в вожде дело. если я и не доволен опозицией, это не значит что я за вождя... он не ангел. и он допустил много оплошностей. но сейчас не время устраивать в стране такой балаган, когда враг у ворот и ты своими выпадками льешь воду на его мульницу. так что, ты сам шевели мозгами. ГОИМ ты взаправду... ну ничерта не понимаешь. у вас такой лозунг наверное - кто не за нас, тот против нас. ну скажи - ты не Д. разве?

livejournal.com tushin27 [livejournal.com], 08.05.2009 02:39 (#)

на какую еще мельницу? что за бред7 русских именно саакашвили и устраивает.каждый раз перед акциями оппозиции начинается движение со стороны кремля. трудно проследить причинно-следственную связь? парню подкидывают на руку козыри в борьбе с оппозицией, помогают ему кормить тебе подобных чушью о том что этот рыцарь ин шайнинг армор борется с кремлевским драконом. разрываясь в процессе борьбы между мюнхеном бодрумом и лондоном. война продолжается!! какая нахуй война7 парень все сдал и припустил вдоль по улице. или вернее сначала смылся а потом сдал. кем бы ни был шеварднадзе и сколько плохого ни сделал в этой жизни, то что он ходил под пулями в сухуми это факт. у всей его охраны зеленые лица были. запомни раз и навсегда и давай кончать этот разговор, нормальные границы переходящий. грузии или не будет, или она дезинтегрируется - вернее, ее дезинтегрируют, или станет демократическим государством, в котором существует закон для всех одинаковый, взаимоконтролирующие друг друга ветви власти (правительство, парламент, суд), свободная пресса, которая будет информировать избирателей о том, как работают избранные ими люди и что из себя представляют субъекты, выставляющие свои кандидатуры на выборах. без свободной прессы свободных выборов не существует. второй сценарий неосуществим, пока у власти саакашвили, контролирующий все в этой стране, имеющий все рычаги власти. надеюсь, ты со мной согласен в этом и спорить не будешь. предполагать, что саакашвили сам по своей воли уйдет даже в 2013 непростительная наивность. эти люди вообще не собираются уходить. сергей ковалев сказал как-то что сам лично не верит в то, что существующий режим в россии может уйти посредством выборов. то же самое касается и саакашвили. он не сулла и не диоклетиан, а кроме них от власт идобровольно еще никто не отказывался. так что подумай на досуге над всем этим и не очень думай о том что в оппозиции не те фигуры. это значения не имеет в политику порядочный чеолвек не пойдет а если и пойдет то власть не получит. дело в том что любой кто придет после будет вынужден выполнить социальный запрос, который сегодня существует в обществе. мн енапример не по нраву бурджанадзе, но когда она говорит что если не сейчас то саакашвили вообще никогда не уйдет, я понимаю что это правда.

User jamdudum, 08.05.2009 07:11 (#)

Нателашвили заявил что НАТО в Грузии нахрен не надо и что нужно догов

В смысле что он их спровоцировал на это? Я правильно вас понимаю? Кстати, ваше сравнение с РФ мне кажется демагогичным. Грузия сделала явные шаги в демократизации страны и преодоления коррупции. Об этом свидетельствуют и фридомхаус и амнести интернешнл и многие другие ГО и НГО. Во всех демократичных странах президенты менются. Почему Грузия делающей явные успехи на поприще демократии (см фридомхаус etc.)должна явиться исключеним? Да еще, мне сильно хотелось бы услышать ваши ответы на вопросы Petera.

User delaconda, 08.05.2009 02:26 (#)

а преда я стране и не раз это делал... придурок...