новость В Грузии разоблачили шпиона, работавшего при штаб-квартире НАТО

06.05.2009
Грузия.Фото АР

Грузия.Фото АР

Сотрудниками грузинской контрразведки арестован шпион, работавший в миссии Грузии при штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Им оказался политолог Вахтанг Маисая. По сведениям МВД, он передавал спецслужбам других государств информацию о частях вооруженных сил Грузии и местах их дислокации.


Комментарии
User diadia_djo, 06.05.2009 21:17 (#)

он передавал спецслужбам других государств

Интересно, кто угадает, какому государству передавал Маисая военную тайну?

User aleksey_markin, 06.05.2009 21:26 (#)

Зачем угадывать? В грузинских новостях вам это открытым текстом сообщат. Тому и верьте.

Крутые в Грузии политологи -- определение текущей дислокации подразделений на местности, так, чтобы эту информацию можно было использовать для нанесения ударов -- для такого как минимум три разведывательных спутника плюс отряд постоянно находящися в воздухе разведывательных самолетов нужен. А тут всего один политолог. И информацию передает по часам. Часы с кукушкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 06.05.2009 21:28 (#)

diadia_djoИнтересно, кто угадает, какому государству передавал Маисая военную тайну?-Израэлю,для наведения бомометателей!

.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 22:09 (#)

Генсек НАТО раскритиковал Саакашвили

«Никто не должен неверно интерпретировать начавшиеся в Грузии учения, которые не имеют никакого отношения ни к связям НАТО и Грузии, ни к отношениям НАТО и России», — подчеркнул де Хооп Схеффер.
Ну, это по официальной версии. На самом же деле Схеффер сказал: "Эх, Миша! Сукин ты сын! Мы, можно сказать, репутацию НАТО на кон поставили, а ты шельмуешь так бездарно! Не будь твоя Грузия таким выгодным плацдармом для нашей экспансии в Азии, макнули ли бы мы тебя разок-другой в водичку для очищения кармы или прокатили на летающей киче. А так, придется тебя, шелудивого кобеля, снова отмывать добела!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 22:19 (#)

И при этом подумал:

"Услужливый дурак опаснее врага..."

(комментарий удалён)
User elizabeth, 07.05.2009 10:12 (#)

Это верно, дурак с инициативой - это опасно!

User potcedav09, 06.05.2009 23:52 (#)

Красный Гога, в твой текст вкралась маленькая ошибка: в методичке четко написано: "макнули ли бы мы тебя разок-другой в сортир и там бы замочили", а ты допускаешь вольности. Нехорошо, Гогуньчик.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 01:30 (#)

в методичке четко написано...

Ты прав, брателло, перепутал методичку! Читал, оказывается вражеский "The New York Times".http://www.inosmi.ru/translation/248903.html Высокопоставленный чиновник Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили (Shota Utiashvili) рассказал, что в 6:30 утра власти узнали о том, что танковый батальон, расположенный в Мухровани - в пяти милях от места проведения военных учений - публично объявил о бунте. Он рассказал, что 500 военнослужащих батальона закрыли вход на базу и не давали чиновникам Министерства обороны попасть на территорию. 'Случилась так, что командиры батальона сообщили солдатам, что их атакуют русские, и что они должны занять боевые позиции,' рассказал г-н Утиашвили. Около полудня, по его словам, солдаты узнали из новостей, что обмануты своими командирами, и сдались. Власти вздохнули с облегчением, узнав, что мятеж был маленьким и изолированным...Комментарии читателей сайта New York Times Грузия находится в руках идиота. Они пнули медведя и получили, что заслуживали. Я не понимаю, почему НАТО проводит военные учения в стране. Это очевидно провокационная ситуация, схожая с повторным пинанием медведя. Если мы нажимаем на кнопку перезагрузки, то зачем мы делаем это? В конце концов, МЫ это НАТО. Россияне, конечно, не самые милые люди на свете, но могли бы быть настоящими партнерами, если бы не обращались с ними так ужасно.

- Мартин Ла Тоад (Martin La Toad), Чикаго Саакашвили известен за свою ложь, и он использовал Олимпийские игры прошлым августом, чтобы отвлечь внимание от своей атаки. Все, что ему нужно, это сфабрикованная провокация во время учений НАТО, которая даст ему то, чего не хватало в первый раз, прямую внешнюю военную поддержку.

- HadEnoughYet, Питтстаун, Нью-Джерси Я сомневаюсь, что русские поддержали бы незрелый и нерешительный план, который был обречен на провал с самого начала - 'переворот' с помощью одинокого танкового батальона - это 'переворот' только по названию.

- qwerty, Сиракузы, Нью-ЙоркВсе, что говорит Саакашвили, это просто мусор. Я не могу винить русских за то, что они поставили его на место несколько месяцев назад.

- lannes, Нью-ЙоркМы по-прежнему злимся на Кубу, потому что она позволила России установить ракеты, прямо у наших границ. Однако мы думаем, что Россия ведет себя неразумно, когда она заявляет, что не хочет видеть ракеты и НАТО у своих границ. Если мы собираемся сотрудничать с Россией по проблемам терроризма и на Ближнем Востоке, нам нужно демилитаризировать Восточную Европу.

- Джон Макграт (John McGrath), Провиденс, Род-АйлендХрабрый Саакашвили, заходящий с голыми руками на мятежную базу, чтобы заставить их сдаться? Восхитительно! Последний раз, когда я видел его, он прятался за спинами телохранителей, до смерти напуганный звуком пролетающего мимо самолета.

- Эдуард Радзики (Edward Radzycky), Сан-Пауло, Бразилия
Где Маня и т.д.? Она вчера шибко напирала на мнение цивилизованного плебса о Грузии и Саакашвилли.

User potcedav09, 07.05.2009 07:34 (#)

Ну и что? К чему ты столько галиматьи вывалил и виртуального пространства перевел? Во-первых, ты сейчас похож то ли на асенизатора дядю Васю, который случайно опрокинул бадью с дерьмом, то ли на Дон Кихота, который боролся с мельницами. Все и без тебя знают, кто такой Саакашвили. Но почему ты проблему пытаешься персонифицировать? Во-вторых, как ни крути, а ИноСМИ - российский орган (намек понял?). Более того, скажу тебе, на форумах, в т.ч. и "The New York Times", сидят сотрудники многочисленных российских представительств. Им-то не понимать необходимость создания видимости лояльности? В-третьих, если собака вдруг становится бешенной, то, как правило, первым кусает хозяина. Это о простом народа, будь то американцы или россияне. А с чего сбеситься, сам знаешь, поводов предостаточно. Бешенные все. Бешенный и ты, Гога.

User potcedav09, 07.05.2009 07:41 (#)

Признанные мировые классики Битлз вообще написали и исполнили песню "Back In The USSR". Т.е. восхвалили СССР до невозможности. И что? СССР устоял?

User gggggg, 07.05.2009 00:04 (#)

Гоги-магоги, дам прочитать регнумовскую блевотину, наслаждайся: "Танковый батальон Мухровани должен был имитировать нападение на Южную Осетию Военное руководство Южной Осетии утверждает, что дислоцированный в грузинском населенном пункте Мухровани бронетанковый батальон должен был участвовать в боевых стрельбах на стартующих завтра учениях НАТО Cooperative Longbow и Cooperative Lancer. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости осведомленные источники в Цхинвале, батальон должен был имитировать продвижение и стрельбу в сторону границ Южной Осетии. РИА Новости "Матрешка", "Сказка", "Пульсар": из… "Часть полиции могла бы поддержать оппозицию": интервью… Хронология развития пандемии гриппа А/H1N1 Согласно источнику, после поступления информации о бунте в военной части Мухровани, представители Южной Осетии постарались связаться с членами европейской миссии наблюдателей в зоне конфликта, однако последние отказались предоставить внятную информацию, мотивировав это тем, что не владеют обстановкой и ситуация находится в развитии. Собеседник агентства отметил, что европейские представители точно так же ушли от контакта с ответственными лицами РЮО до начала грузинской агрессии в августе 2008 года."

(комментарий удалён)
User gggggg, 07.05.2009 00:08 (#)

Что пыталась России переправить в Кабул под прикрытием груза НАТО? 06.05.2009 19:42 Министерство иностранных дел Грузии комментирует заявление главы МИД России Сергея Лаврова, сказанного в ходе его визита в Польшу, будто власти Грузии отказались предоставить воздушное пространство страны для перевозки предназначенного шведскому контингенту афганской миссии НАТО грузов. «Заявление министра иностранных дел Российской Федерации является явной попыткой ввести в заблуждение международное сообщество и имеет целью дискредитацию Грузии, как надежного партнера НАТО», - говорится в заявлении. По информации министерства, секция интересов России посольства Швейцарии в Грузии 16 апреля официально обратилась с нотой к грузинской стороне о выдаче разрешения российской авиакомпании «Авиакон Цитотранс». Согласно официальной ноте, самолет указанной авиакомпании по маршруту Констанца- Кабул должен был перевезти через воздушное пространство Грузии принадлежащий Швеции груз. По утверждению грузинской стороны, власти Грузии перепроверили у шведской стороны указанную информацию, и официальный представитель Швеции не подтвердил факт перевозки принадлежащего Швеции груза названной авиакомпанией. Исходя из этого, 27 апреля, Министерство иностранных дел Грузии официально уведомило посольство Швейцарской конфедерации о том, что предоставленная Российской Федерацией информацию не подтвердила шведская сторона. Соответственно, российской авиакомпании было отказано в использовании воздушного пространства Грузии.

User gggggg, 07.05.2009 00:21 (#)

Ой May. 6th, 2009 at 4:14 PM "Мы, конечно, желаем Грузии, чтобы рано или поздно демократия в этой стране начала работать так, как она работает во многих других европейских государствах, включая Россию", - сказал К.Косачев. Это он всерьез? Вот прямо так и сказал? "Во многих европейских странах, включая Россию?" Интересно-то как. Сказочник. В Грузии зарегистрировать НПО можно за 3 минуты. Оформить купчую на землю или недвижимость - за 5 минут. Поиск справок - дело личное и делается самостоятельно - через Интернет. Начисто отсутствует коррупция в МВД. Тов. Косачев, скажите, что пошутили насчет России, а?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 01:56 (#)

Начисто отсутствует коррупция в МВД

Ты хотел сказать, в низовом звене МВД? НПО признак демократии? Оформить купчую за 5 минут? На землю? А желающие есть? А миллион грузин не знают о процветании "демократической" родины и продолжают трудиться в России? А сумасбродный и изовравшийся президент, из последних сил цепляющийся за власть, тоже демократическое завоевание? А прошлогодние расправы над демонстрантами и закрытие оппозиционного телеканала, - суть национальных особенностей грузинской "демократии"? А бомбардировка Цхинвала градами и последующая ложь, будто Россия напала первой, видимо, защита демократии? А провокации в отношении оппозиции, "признания" Окурашвилли ? Неизбежные издержки демократии по-грузински? А обвинение России во всех своих бедах, национальная особенность демократии? А ты не находишь, босота, что у грузинской демократи слишком много особенностей? И что полунищая страна во главе с параноиком, раздираевмая противоречиями, скукоживающася в размерах, живущая на подачки западных благотворителей и тупо повторяющая антироссийскую пропаганду, больше похожа на ободранного бездомного щенка, вылизывающего блестящий сапог нового хозяина, чем на процветающее демократическое государство?

User jamdudum, 07.05.2009 03:22 (#)

Данеужто? Назовите как мне гос-во в котором в верхнем звене МВД может быть исключена коррупция?

С чего это ложь что Россия напала первой? Кто сказал? Московский корреспондент Шпигеля? Нах.

User potcedav09, 07.05.2009 07:58 (#)

Прихожу к выводу, что Гога - грузин. Ведет какой-то бизнес в России или обижен грузинскими властями и отсиживается, скажем в Москве (оба эти предположения в данном случае эквивалентны). Своей форумной деятельностью он выстраивает себе алиби, создает образ непримиримого борца с Саакашвили (заметьте, российские власти тоже себя ведут так). Гога зает, что его пасут спецслужбы РФ, почитывают его почту, интересуются его форумной активной деятельностью, поэтому так Гога и старается. Гога, можешь доказать обратное?

User dedbuza, 07.05.2009 13:53 (#)

Иностранец и для Грузии и для Росии

Имею домик и зем.участок в пригороде Тбилиси... не продам ни за что... Имел квартиру в Москве... продал в конце 2007 и перекрестился...

User brazer_brazer, 07.05.2009 18:55 (#)

Гога!

Зачем ты так о грузинах?Поверь,они прекрасные люди.

User protoplasm4, 06.05.2009 22:18 (#)

diadia_djo вы ж грузинским владеете

вот и поищите на сайтах грузинского МВД или Рустави 1)видеозапись признания 2) аудиозапись разговора Маисая с нанимателем. Менты типа их опубликовали. Шпионы в Грузии конечно есть. (Также как грузинские шпионы в России тоже есть). В признаниях Маисая: "за информацию, поставленную заказчику во время грузино-российской войны, он получил 3 тысячи евро". Что за суммы такие? И на каком языке общался шпион с нанимателем? :))

User protoplasm4, 06.05.2009 22:37 (#)

7000 евро/год и бонус 3000 евро за "агустовскую активность"... нет слов... грузинские шпионы такие шпионы...

И деньги перечисляли прямо в грузинский банк... мир сходит с ума... пора переписывать шпионские романы, в них все не так...И еще вспоминается дело Пасько...

User gggggg, 06.05.2009 23:58 (#)

Зачем гадать? можно послушать самого военного эксперта http://www.babajana.com/index.php?newsid=1192 Еще прочитать "... :. Реклама Сара, теперь ты веришь, что я действительно болел?..."

http://apsny.ge/analytics/1241626543.php

User gmalyshev, 07.05.2009 04:34 (#)

Государствам - там множественное число

Наверное тем, что назадорого покупают грузинские батальоны. С финансовой точки зрения это могут быть любые государства. С точки зрения целесообразности... наверное никакие, кому нужны эти батальоны. Так что полная неизвестность.

User mtm, 08.05.2009 01:34 (#)

а гмалышеву лишь бы какую-нибудь пакость сказать о Грузии. Интересно, правда? В Грузии никогда не был, а как не любит...
Что, какой-то грузин в детстве бублик отнял?
На другой ветке по грузинским военным прокатился, мол не храбрые. Вас познакомить? Вы им все и выскажете. И на душе, глядишь, полегчает.

User gmalyshev, 08.05.2009 03:42 (#)

А по сути есть что сказать?

То, что толпа грузин меня в реанимацио может отправить, у меня сомнений нет. С гражданским населением они в Цхинвали довольно смело воевали. Вы похоже за внешими раздражителями суть не поняли. Для особо зацикленных на грузинском демократизме разжевываю - в осетинском конфликте грузинские военные в морально-психологическом плане оказались несравненно хуже российских солдат. Ведь березовская бригада что нам талдычит? - Грузины шли защищать свое Отечество от российского вторжения, восстановление констуционного строя - досадная огроворка неосведомленных грузинских чиновников; - Российские солдаты горазды только унитазы воровать, а так все хотят убежать в Макдональдс
- Бронетанковый батальон купила ФСБ. И нет, в отличие от Лермонтова я не считаю грузин нехрабрыми. Достаточно вспомнить, сколько их в Отечественной полегло и сколько Героев СССР получило. Только тогда мотивация была иная. Одно дело защищать страну от невымышленного агрессора, другое - участвовать в военных авантюрах малоадеватного правителя.И пожалуйста, не надо говорить, что за спиной каждого грузина стоял заградотряд с пулеметами.

User mtm, 08.05.2009 04:03 (#)

так я по сути и сказал

Бывший совок, по какой-то причине не упускает случая вставить какую-нибудь пакость о Грузии.
А в реанимацию гмалышева вряд ли кто захочет отправлять. Много чести.

User gmalyshev, 08.05.2009 04:10 (#)

Понятно

Еще один бригадник березового разлива. Есть установка, а факты... кому в этой братии интересны факты?

User mtm, 08.05.2009 04:15 (#)

не попал

не бригадник и не березовского разлива.

А о фактах, - не смешите гмалышев. Ваши "факты" из помойки.

User dreder, 06.05.2009 21:24 (#)

он передавал спецслужбам других государств информацию о частях вооруженных сил Грузии и местах их дислокации.

Т.е.В августе прошлого 2008 года Грузия готовила и осуществила военный конфликт в Абхазии и южной осетии,но какой то злой шпион передовал информацию "о дислокации войск Грузии в районе вторжения"А спутники ни фига не раотали,только шпион мог сидя в брюссельской капусте передать точные сведения о дислокации войск Грузии? Получается что все офицеры Грузинской армии отзванивалис в Брюссель этому бедному шпион,а он как папа Карло принимал звонки,потом распространял информацию среди дружественных государств(именно об этом и говорится в заявлении) потом ,подставив своих союзников ,сливал инфу руководству РФ . Этот Саак совсем шандарахнулся? Решил еще и всю Европу подставить на то,что она знала из уст "шпиена" дислокацию этих долбоклювов?? Если общая картинка-так и Европа и США и Россия ее имели со спутников,если оперативная инфа-так пка этот шпион в Брюсселе ее получит,пока поделится"-какая тут нафиг оперативность. Опять цирк,опять комедь?

User diadia_djo, 06.05.2009 21:38 (#)

dreder,

если вам верить, то никакие разведчики(штирлицы) не нужны - со спутников всё видно. Сомневаюсь, однако.

User delaconda, 06.05.2009 21:45 (#)

ну и логика у тебя.... он не в брюсселе сидит... смекнул? у тебя в чердаке действительно капуста

User siriys, 06.05.2009 21:47 (#)

Чё за бред ?

Ну оснащенность армии России то все знают так что про спутники лучше помолчать !Или вы о спутниках глоНаС или глоНАХ информацией которых пользовался командующий получивший пулю в жопу ?А если попался шпион Ну попался чего уж Обосрались так обосрались

(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.05.2009 21:51 (#)

Не тарабань. Глубоко вздохни и повтори то же самое, но членораздельно. Иначе похоже на бред сумасшедшего. Это тот человек (речь о Маисая), который передавал информацию Чижову и его старшему подельнику. Даже гадать не надо. Все они сумасшедшие дилетанты, которые хотели выпендриться перед своим руководством во владении оперативной (в смысле достоверной и свежей) инфомацией. По сути они работали на свои страны, подсовывая друг дружке реальные данные в перемежку с фуфлом. Разница только в том, что Чижов это делал по согласованию со своим руководством, а Маисая без такового, поэтому и поплатился. Вожможно, все это делалось на взаимной основе, т.е. без оплаты услуг, если не считать таковыми посиделки в кафе. А вообще, в век технических достижений, такая работа сродни с "камнями у обочины дороги". Короче, - дураки. Посмотрим, верно ли это предположение.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 22:15 (#)

подсовывая друг дружке реальные данные в перемежку с фуфлом...Посмотрим, верно ли это предположение

Ты начал сомневаться в собственных, с позволения сказать, умозаключениях? Отставить панику, Пихто! Все было именно так, как ты написал: фуфло в перемежку с реальным фуфлом...

User potcedav09, 07.05.2009 00:00 (#)

Спасибо за поддержку, Гоготуньчик. Но смею тебя немного разочаровать, - это для меня всего лишь факультатив.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 01:15 (#)

это для меня всего лишь факультатив.

Надеюсь, по "основному месту работы", твоя репутация так же безупречна!

User jamdudum, 07.05.2009 03:33 (#)

Согласен. Вполне может быть, что причина августовской войны заключается в непрофессионализме постсоветских кадров задейстованных ФСБ.

Маисая передавал часть информации, не владея целой. Там эту инфу встречали дураки, которые тоже не понимали, что это часть, а не целое. В итоге череда: неправильные интерпретации, поспешные выводы, акция, реакция, война. Источник проблем: непрофессинализм ФСБ вербующего дураков и имеющего дураков внутри структуры.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 03:41 (#)

вербующего дураков и имеющего дураков внутри структуры.

Контрольный вопрос человеку с пулей в голове: кто , в итоге, остался в дураках?

User jamdudum, 07.05.2009 04:00 (#)

РФ в дураках прежде все

От военных баз, экономических пут до сепаратистских регионов. Военных баз уже нет, эмбарго действует вовсю уже 3 года, а что касается сепаратистов: Грузия так или иначе уже давно не имела контроля над территориями ЮО и Абхазии, поэтому Грузии как нужно было бороться за эти территории до войны так и надо будет и после. А РФ потеряла один из последних инструментов влияния, тем самым исключив Грузию из обьявленной Россией же "законной и эксклюзивной" зоны своих интересов. Так что в дураках внешная политика РФ. Вам нужно начинать расследование: кто виноват (некомпетентность) и что делать (наказать некомпетентных)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 04:47 (#)

Инструментов, говоришь, нет?

Все "инструменты" на месте и никуда не делись.
Перовое. Самое банальное: географическое положение и размеры. Грузия, чай, не с Америкой граничит.
Второе. Экономическое, военное и геополитическое превосходство. Третье. Исторические и культурные связи("демократический угар" пройдет, жизнь потребует продолжения)
"Имей врагов далеко, а друзей близко"(с)
З.Ы. Можешь вынуть пулю-то с головы....

User jamdudum, 07.05.2009 05:31 (#)

Географическое положение не иструмент вл

Инстументы просраны. Ищите кадры.

User potcedav09, 07.05.2009 08:18 (#)

Мы в России почему-то не замечаем еще одну "свинью", которую подбросили сами себе, разругавшись с Грузией. Речь идет об СНГ. Эта международная организация вдруг приказала долго жить, а все делают вид, что ничего не произошло. Скажите, какие мероприятия проводятся или прошли в последнее время в рамках этой структуры? Работает ли ее орган в Минске? ТО, что чиновники получают деньги, - это понятно, но вопрос в том, работает ли орган? Я бы назвал это крахом общей политики России в отношении всех ближайших соседей, а не только Украины и Грузии. Если все дело в Саакашвили, а лично я в этом не убежден, то, смотрите, сколько уронов он один нанес России. Но это в случае, если продолжать демонизировать Саака. Но давайте вспомним и о наших доморощенных недоумках. Прежде всего, Лаврушке. В его руках находится хрупкий ребенок - международные отношения. А он им, этим ребенком, пользуется, как молотком - забивает гвозди в собственный гроб.

User aiv, 07.05.2009 06:00 (#)

третье. Исторические и культурные связи

nu vi i vpriam glupci, vi Cto verite v etu чужь? da vsio na xren poteriano, nekogda eti sviazi ne vostanoviatsia, damijere

User kamaridze, 07.05.2009 05:31 (#)

Комаров_Владимир

Россия потеряла инструменты влияния в Грузии с приходом американского юриста. Устами Сакаашвили спонсоры чётко сказали - нет. Ну вот и получили нестабильный регион, тлеющий конфликт, в зоне прокладки трубы).

User potcedav09, 07.05.2009 08:24 (#)

Лишь тебя, кровососа, здесь не хватало. С твоим истеричным писком. Тебе бы только в трубы пофунтеть.

(комментарий удалён)
livejournal.com muvesz [livejournal.com], 06.05.2009 21:41 (#)

... RUSSKIE, RUSSKIE, RUSSKIE!

User u5a, 06.05.2009 21:41 (#)

Tochno Perezhral!!

on mozhet galstuki est, a vi staia degeneratov chego nazhralis??)) gribov ot babushki?? tak chto u vsego Russistana krisha siehala i otupeli v konec!!!

User irod68, 06.05.2009 21:42 (#)

Так... Что-то я не пойму. Чувак, сидя в Брюсселе, откуда-то узнавал места дислокации и количество грузинских войск. Это что, грузины координировали свои действия с НАТО? Интересно, однако...

Опять грузин, помогающий врагу убивать свой народ. Не многовато ли среди этого народа библейских иуд? Что-то я не слышал, чтобы у какого-нибудь народа в истории было столько предателей. Странный народ........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.05.2009 21:57 (#)

А сколько было власовцев?

User propro, 06.05.2009 22:05 (#)

Власовцы

Власовцы - разве они были предателями? Нет они не были предателями, они были борцами за своё понимание жизни. И их было пару миллионов.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.05.2009 22:16 (#)

Только это своё понимание жизни к ним пришло в обмен на немецкую похлебка...

Ну так власовцев ведь в плен не брали....А грузины своих иуд терпят - в основном отпускают, иногда дают смешное наказание. Это значит, народ не возмущен чудовищными преступлениями этих выродков. То есть, считает это нормой....Для меня очень странно, как горячий кавказский народ терпит иуд продавшихся убийцам своего народа и помогающих врагу уничтожить собственную страну. Таких иуд любой народ убивает как бешеных собак, будь он хоть трижды демократическим. А грузины, по-моему, стали какими-то запредельными демократами. Боюсь, это может сгубить этот народ. В прямом смысле этого слова.

PS. Ну вот, взять к примеру этого шпиона. Он "передавал информацию о частях вооруженных сил Грузии и местах их дислокации". То есть, участвовал в убийстве, стрелял в спины грузинских солдат, пытавшихся защитить свою землю от полчищ русско-фашистских захватчиков. И ему 12 лет? Грузины, вы что, смеетесь? Если вы не начнете судить своих изменников по законам военного времени, если будете продолжать закрывать глаза на то, что опаснейший в вашей истории враг ведет против вас войну на уничтожение, - тогда бросьте всему миру морочить голову, идите в рабство к фашистскому Кремлю и пусть губернатором грузинской губернии будет брат Кокойты или Кадырова. Позор вам!

User jamdudum, 07.05.2009 04:26 (#)

Та ладно, у каждого свое видение жизни. Предательство здесь не обьязательно.

Недавно один мой итальянский друг побывал в первый раз в Москве. Уехал нормальный пацан, вернулся через неделю, в глазах хуй. Натуральный, с яйцами, в эррегированном состоянии. Целый час он взахлеб рассказывал о московских женщинах, на второй я сбежал. Все! итальянец влюблен навсегда в Россию и имел он демократичную Грузию далеко в виду :)
Грузино-русская связь гораздо больше чем секс-туризм. Поэтому многие видят с болью что Грузия уходит с орбиты РФ. Некоторые грузины искренне надеются, что помутнение рассудка у российских элит кратковременное явление и что Грузии стоит всего лишь переждать этот период, дождаться оттепели русской политики. Это не предательство, Ку-Ку. Это низкий уровень IQ и незнание грузинской истории. Но никак не предательство.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 22:46 (#)

чтобы у какого-нибудь народа в истории было столько предателей. Странный народ........

Ученому человеку грешно не знать! Вся история "незалежной" Украины - сплошная череда предательств. Все "герои" Украины - предатели: Выговский, Мазепа, Шухевич, Бандера....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.05.2009 22:56 (#)

Список, конечно, не окончательный.

http://s45.radikal.ru/i107/0905/bf/65842f86956a.gif

Хе-хе. Исторические факты - вешь объективная : украинцы очень редко служат врагам, тем более с оружием в руках. Украинская УПА воевала ЗА Украину. А российская РОА воевала ПРОТИВ России. Это - факты! Можете хоть охрипнуть от вашего брехливого лая!

User kamaridze, 07.05.2009 05:36 (#)

Комаров_Владимир

Служили и полякам и русским и шведам даже туркам служили)).

User dhotco, 07.05.2009 01:05 (#)

Вы не могли бы уточнить, кого перечисленные вами товарищи, как вы говорите, предали?

Вы не могли бы уточнить, кого перечисленные вами товарищи, как вы говорите, предали?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 02:07 (#)

Вы не могли бы уточнить, кого перечисленные вами товарищи, как вы говорите, предали?

Легко! Предали они землю российскую и населяющие ее народы. Выговский продался ляхам и был, впоследствии, изгнан своими же казаками. Мазепа продался шведам и был предан анафеме. Шухевич и Бандера продались нацистам и воевали на стороне фашистских захватчиков.Рейхскомиссар Кох:"Что ж, это разумно: позволять националистам болтать про государственную независимость и прочие подобные глупости. Когда придет время и Москва упадет к ногам фюрера, эти преступники и самозванцы получат свою клетку" 'Это по поводу ОУН-УПА.По поводу "героев" из "Галичины" и "Нахтигаль":Нюрнбергский трибунал признал невозможным выделить какую-либо часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявил каждого эсэсовца военным преступником, а СС – преступной организацией. Цитирую: «Рассматривая вопрос об СС, трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов «общих СС», войск СС, соединений СС «Мертвая голова» и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС» (Нюрнбергский процесс. Сборник материалов: т. 8. стр. 655).

User jamdudum, 07.05.2009 03:38 (#)

Ахринеть, я думал что Бандера украинец. Или он таку украинец?

А если он украинец тот как он мог предать "землю российскую и населяющие ее народы"? Наскоько я понимаю он против них и воевал. Как можно предать тех с кем ты воюешь?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 03:45 (#)

Как можно предать тех с кем ты воюешь?

Контрольный вопрос человеку с простреленным нывылет мозгом: УПА и "Галичина", уничтожая полякоав, русских, евреев и украинцев, воевала за кого? На чьей стороне?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 04:15 (#)

А чем "Галичина" отличается от РОА?

Вас же конкретно спросили про Бандеру, а Вы начинаете переводить стрелки

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 04:28 (#)

А чем "Галичина" отличается от РОА

А что, в Росии героизируют бойцов РОА на государственном уровне? Наградили Власова посмертно "Героем"? Предатели и есть предатели....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 04:34 (#)

Конкретно про Бандеру.

Фашистский холуй, украинский нацист. Основные "подвиги" - карательные акции против мирного населения.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 05:11 (#)

Вы факты то приведите, когда он проводил "карательные акции против мирного населения"

User jamdudum, 07.05.2009 06:02 (#)

Как же!!! Факты они приведут. Лол.

User dhotco, 07.05.2009 06:50 (#)

Вы себя не затрудняете:

кого в нацисты, кого в русофобы. На каждого найдётся ярлык. Примитивно и бездоказательно звучит. Вам видно, некогда заморачиваться, ведь кругом столько врагов. И всех надо успеть сокрушить.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 07.05.2009 05:55 (#)

А что, в Украине героизируют бойцов "Галичина" на государственном уровне?

User kamaridze, 07.05.2009 05:40 (#)

Комаров_Владимир

Вы не правы. Бандера был просто врагом. Хотя учитывая сложный момент с восточной и западной Украиной не совсем понятно за свободу какой Украины он боролся

User dhotco, 07.05.2009 10:35 (#)

"не совсем понятно за свободу какой Украины он боролся"

ещё непонятно, какая Волга впадает в какое Каспийское море

User kamaridze, 07.05.2009 13:45 (#)

Комаров_Владимир

Пробелы в школьной программе?))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 15:11 (#)

Комаров_Владимир - Вы не правы. Бандера был просто врагом.

Просто врагом - это мягко сказано. По вероисповеданию он был католиком и не стеснялся убивать католиков - поляков. Считал себя украинцем и не стеснялся лить кровь соотечественников. Очевидно, можно сказать, что он не был предателем по отношению к евреям. В базовом документе ОУН(б)(руководимым Бандерой) принятой после Съезда — инструкции «Борьба и деятельность ОУН во время войны» указывалось: «Во времена хаоса и смуты можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и жидовских деятелей, особенно сторонников большевистско-московского империализма; национальные меньшинства делятся на: а) лояльные нам, собственно члены все еще угнетенных народов; б) враждебные нам — москали, поляки и жиды. а) имеют одинаковые права с украинцами…, б) уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным „производство“ интеллигенции, доступ к школам и т. п. Руководителей уничтожать… Ассимиляция жидов исключается». Есть националисты, опирающиеся на внутренние националистические силы. Бандера сотрудничал с германскими нацистами и использовал поддержку немцев для уничтожения сограждан. Сам Бандера указывал, что на встрече с Канарисом в основном обсуждались условия обучения украинских добровольческих подразделений при вермахте... Поэтому его смело можно отнести к предателям.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 07.05.2009 15:19 (#)

Бандера сотрудничал с германскими нацистами

Одно уточнени. Сотрудничал с немцами во время войны! Т.е. находился на стороне агрессора, напавшего, в том числе, и на Украину. Какие "благие" цели он при этом преследовал - сути предательства изменить не может.

User jamdudum, 07.05.2009 06:08 (#)

Слушайте, вы уже даже не плюетесь слюной в монитор, вы в него уже харкаете легечными мокротами. Оно вам надо тратить столько нервов?

Что вы хотели спросить? Сформулируйте вопрос без харканья.

User kamaridze, 07.05.2009 13:56 (#)

Комаров_Владимир

Вы бы указали получателя вашего сообщения))). Всё то мы видим - кто плюёт в монитор а кто нет, даже мокроту и ту распознали - дети индиго)))

User jamdudum, 07.05.2009 16:02 (#)

Имелся в виду Красногог.

User nick551, 07.05.2009 14:29 (#)

о предательстве на чьей стороне

Власть путинская причислила к предателям России и Лимонова ,и Каспарова,и Геращенко,и ,даже ,Шендеровича!Я,пожалуй,тоже есть враг путинской россии-ссср-2,до РОССИИ этому территориальному образованию далеко.Что делать наследнику Медведеву?Взять сторону чиновников или населения(страны). третьего не дано.

User kamaridze, 07.05.2009 15:45 (#)

Комаров_Владимир

Почему - "даже Шендеровича"?))Его что обвинили в работе на массад?

User polonii, 06.05.2009 23:14 (#)

"Грузинская опозиция" - очередноая операция "Трест" наших гадёнышей с лубянки. Кто этому не верит тот просто совковый дурень на печи....

"Грузинская опозиция" - очередноая операция "Трест" наших гадёнышей с лубянки. Кто этому не верит тот просто совковый дурень на печи....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com thevs [livejournal.com], 07.05.2009 03:56 (#)

Коней на переправе не мкняют

А кто бы сомневался? Это ж как надо ненавидеть ту страну, чтобы во время кризиса (или в Грузии его нет?) требовать смены президента!

User zolingen, 07.05.2009 05:19 (#)

Нельзя! Это просто ПОЗОР!

Надо требовать не отставки, а АРЕСТА!

User dedbuza, 07.05.2009 14:06 (#)

ареста путина и медведева ?