новость Грузия сняла с России обвинения в поддержке мятежа военных

06.05.2009
Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Военнослужащий армии Грузии. Фото reibert.info

Грузия дезавуировала сделанные ранее заявления о том, что к бунту военнослужащих на базе Мухровани причастна Россия. Об этом со ссылкой на источник, близкий к президенту Грузии, сообщила британская газета Times. Доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных не найдено.


Комментарии
User boroda, 06.05.2009 16:49 (#)

Михаил Саакашвили ПОТРЕБОВАЛ !!! Вова и Димон нервно курят в подсобке Кремля.

.

User shGenady, 06.05.2009 16:57 (#)

"МИД Грузии заявил, что официально грузинская сторона не выступала с утверждениями о причастности России к организации и финансировании мятежа в воинской части в Мухровани".
«Хотели бы привлечь внимание к тому немаловажному обстоятельству, что все заявления относительно причастности российской стороны к неудавшемуся мятежу, были сделаны лицами, запечатленными на видеозаписях, обнародованных МВД Грузии», .."

КУДА ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОБОСНОВАНИЕ : САМИ КИЛЛЕРЫ И ЗАЛОЖИЛИ ЗАКАЗЧИКА!

User clockman, 06.05.2009 17:06 (#)
3033

Доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных не найдено.

Быстро же на Кавказе погода меняется. Надо ещё пару дней подождать, чёрт те что может вылезти. Но что б там чья-то плешь не засветилась - это уж дудки...

User koroviev666, 06.05.2009 17:11 (#)

Доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных не найдено.

что есть, то и говорят. А что, для вас это необычно?

User protoplasm4, 06.05.2009 18:02 (#)

Что есть то и говорят

Забыли как Саакашвили лично обвинял всю грузинскую оппозицию в работе на российских олигархов? А уж грузинское правительство и СМИ регулярно приписывает оппозиции агентурную связь с российской разведкой. И где доказательства.Думается наши с удовольствием бы купили всю грузинскую элиту, оппов и правительство и весь их генштаб. И они бы с удовольствием продались. Только они все под наблюдением грузинской охранки. Для них риск попасться на связях с Россией неоправданно высок - это полный конец политической карьеры. Вот лет через 10, если в Грузии перестанут лепить из России образ врага - их можно будет успешно вербовать. А пока это все внутривидовая грызня за гранты от Вашингтона.

User christophe, 06.05.2009 18:23 (#)

грызут гранит, грантов))

За нашу победу..!)))

User christophe, 06.05.2009 18:26 (#)

Михаил Саакашвили во вторник потребовал от Москвы "воздержаться от провокаций". )) Но! как известно, длительное воздержание.. может привести и к осложнениям...))

User protoplasm4, 06.05.2009 19:08 (#)

Во-во, целомудренность иногда опасна:)

Раз уж на Россию вешают всех собак, то может имеет смысл сделать то, в чем обвиняют? :) Провокации, подстрекательства к бунту, подкуп генералов и лидеров оппозции, маленький путчик...Предлагаю даже двойной заговор. Первый заговор внешний - опять раскрывается бдительной грузинской милицией. Репрессии, допросы, пытки, "рука Москвы" и клика Саакашвили торжествует. Через пару дней вступает в силу истинный план... Но об этом не скажу.

User christophe, 06.05.2009 19:36 (#)

"Но об этом не скажу.")

Да ладно, Рогозин первый все разболтает... находка, блин для НАТО ))

User pospolit, 06.05.2009 16:54 (#)

"Мальборо" или "Друг"?

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.05.2009 17:10 (#)

Вот уж, действительно, новость так новость...

User potcedav09, 06.05.2009 18:27 (#)

Еще не вечер. Расценивай это усыпляющее бдительность и расслабляющее сообщение как способ выманить мышей и крыс из их нор. И запомни раз и навсегда: заговорщики всегда искали связь и поддержку за пределами страны, хотя бы "на всякий случай", за исключением, пожалуй, "декабристов". Но тогда были совсем другие времена...

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.05.2009 19:53 (#)

"запомни раз и навсегда" - ты при этом шевелил назидательно пальцем?

User urodetz, 06.05.2009 17:16 (#)

Доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных не найдено. Точнее: доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных пока не найдено. Еще точнее: по политическим причинам принято решение делать вид, что доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных пока не найдено.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.05.2009 17:17 (#)

Бегства нет, есть спрямление линии фронта :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 06.05.2009 19:18 (#)

"Смеется тот, кто смеется последним" (С).

Надеюсь, ты эту поговорку слышал. В Грузии начались крупномасштабные штабные учения под эгидой НАТО. На подготовку и проведение вбухано немало средств. Программа расписана до мелочей. Намечена цель и способы ее достижения. Находятся силы, которые противостоят этому мероприятию (называть их не будем). Эти силы данного факта и не скрывают (многократно озвучивалось в больших трибун). Понятно, за их словами скрываются также и конкретные действия. Возникает вопрос: что в таких условиях предпринять? Существует несколько вариантов: 1. Отказаться от учений. Заявить, что в сложившихся условиях они контрпродуктивны. 2. Сделать вид, будто бы ничего не произошло, и отдаться воле случая с непрогнозируемым финалом. 3. Смириться с навызываемыми по ходу игры изменениями правил извне, сознательно принять их, отказавшись от выработанной программы учений ("на войне, как на войне"). Шансы, что будет достигнута цель, ничтожны. 4. Оценив складывающуюся ситуацию, предпринять комплекс упреждающих мероприятий для деморализации противников проведения учений (нанести превентивный удар) и осуществить учения в полном соответствии с намеченной программой на радость своим налогоплательщикам. Будучи главкомом сил НАТО в Европе (чисто гипотетически), какой из этих вариантов выбрали бы вы лично? Почему вы не можете допустить, что заявление о якобы непричастности*, - отвлекающий момент, направленный на то, чтобы деструктивные с точки зрения натовцев силы не вылезли наружу, а наоборот - затаились как мышки хотя бы до завершающей фазы учений? Кстати, сей факт свидетельствует об ответственном поведении альянса в зоне интересов российской стороны. Он ничего не делает того, чего не ходят сами страны, на территории которых проходят учения. _____________________________ * Но, может быть, и причастности - вчитайтесь в текст сообщения - там ничего определенного на этот счет нет. Да и смешно бы было в столь короткое время делать такие серьезные выводы.

User potcedav09, 06.05.2009 19:20 (#)

З.Ы.

Пост, разумеется, к недобитому в 17-м Юнкеру.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 06.05.2009 20:03 (#)

Мир параноика непротиворечив, потому что ум не теряет своей изощренности, но только картина мира искажена. Для всякого факта, не вписывающегося в искаженную реальность, он мгновенно найходит объяснение, неопровержимое в рамках внутренней логики этой реальности.
К сожалению, все это факты не собственно реальности, а истории болезни.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.05.2009 21:25 (#)

Юнкер

Здорово!Вона оказывается, где Саака зарыта.Комментировать всё я ,конешна,не могу (в силу своих посредственных способностей) и не собираюсь, однако восхитился я пассажем №4.Про превентивный удар.А чё? Прально! Кто там против учений? А? Мочиить его! А ты садись и пиши...пиши заявление о приеме на работу на должность главкома НАТО.Тебя возьмут, обязательно, а, как на место приедешь, то....привет от нас передавай... Наполеону

User gin, 06.05.2009 17:29 (#)
5316

Быстро же Обама заткнул фонтан.. не хочет скандалов...

И без того отношения хуже некуда, а тут еще на заговор реагировать. Все мирные инициативы и перезагрузки отменять.. Непорядок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jakob, 06.05.2009 18:13 (#)

privet vsem iz TBILISI

Доказательств причастности российских спецслужб к мятежу военных не найдено. paka, no idiot sledstvie i patom mojno sdelat vivodi,ia ne somnevaius chto ani prichasni, no sledstvie eto oficialno dokajet

(комментарий удалён)
User jakob, 06.05.2009 18:23 (#)

za to chto seichas proisxodit v Gruzii ,ia imeiu vidu povedenie opozicii ,za eto v rossie vlasti biut ,unijaiut,aristovivaiut i na konec UBIVAIUT nesoglasnix,vidish roznicu ti nedoumok mejdu Gruziei i "demokraticheskoi" rossii

(комментарий удалён)
User holden23, 06.05.2009 18:40 (#)

Извиняюсь

Вас ИМЕЕТ Миша, а Вы: "Нет, это у нас ДЕМОКРАТИЯ", юмористы:))

User jakob, 06.05.2009 21:52 (#)

Извиняюсь

vi gospadin, noverna iavliaites "CHLENOM"bandi putlera ,kotorix zdes ochen mnogo, vetom forume

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 06.05.2009 18:33 (#)

Лавров, в защиту Мира: Грузинская, говорит, военщина Известна теперь всему свету! Как мать вам говорю и как женщина, И ТРЕБУЮ ИХ К ОТВЕТУ!!!!!

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=4071

(комментарий удалён)
User miha, 06.05.2009 20:52 (#)

поторопились товарищи

Поторопились товарищи из ПЯТОЙ КОЛОННЫ.Им бы день простоять да ночь продержаться,вдарили бы по натовцам из пушек,а там и российская армия из Абхазии и ЮО подтянулась.А Лавров и в Брюссель не поехал,думал объясняться придётся насчёт новой агрессии.

User dron22, 06.05.2009 21:09 (#)
21301

Москвичи - всматривайтесь в носатые лица - есть возможность заработать - господ сегодня-завтра можна будет встретить на московких улицах.

В розыск объявлены три высокопоставленных чиновника Минобороны – Коба Отанадзе, Гия Криалашвили и Леван Амиридзе. А скока там, скока вознаграждения обещано???? Ибо я готов на 110 прОцентов поспорить, шо этих господ сегодня-завтра можна будет встретить на московких улицах. Москвичи - всматривайтесь в носатые лица - есть возможность заработать. Ну а господам бывшим генералам можно только посочувствовать - лучше бы в грузинской тюрьме остались, потому что на московских улицах они оооочень быстро почувствуют, каково оно - дружить с русским народом в лице молодых стриженых парней и московских ментов...........

User deutscher, 06.05.2009 21:24 (#)

Нет! Я требую продолжения атракциона!

Сракакакаш! Запомни, падаль: во всём и всегда виновата только путинская Рашка! Вращать желваками, жевать галстук, этот провокационный "источник" стереть в лагерную пыль, всех оппозиционеров - в Министерство Любви, чтоб быстренько осознали себя путинскими шпиёнами-заговорщиками и умоляли себя поскорей расстрелять! А то ведь США тебя снимут и шпиёном путинской Рашки окажешься ты сам...

User jakob, 06.05.2009 22:02 (#)

во всём и всегда виновата только путинская Рашка! ksojaleniu dlia vas, ne tolko saakashvili dumaet tak ,a ves civilizovanni mir tak dumaet ti durak, inogda perekluchai telik ot ОРТ РТР ...TFU BLIN

User deutscher, 06.05.2009 23:08 (#)

Сракакакаш пока неубедителен, за что может здорово поплатиться

Я хочу видеть настоящую истерику Сракакакашa и полностью расколотых изменников-шпиёнов: Бурджанадзе, Аласания, Гочачеладзе, Хаиндраву, Зурабишвили, Нателашвили, Гамсахурдиа-сына, Шеварднадзе, многих, многих других...

User deutscher, 06.05.2009 23:29 (#)

Моя мечта

Я хочу, чтобы Сракакакаш правил Грузией не менее полувека и чтобы его преемником был его сын, а преемником сына - внук. Страна, "осчастливившая" Россию Сталиным и Берией, ничего лучшего не заслуживает.

User reka, 08.05.2009 06:27 (#)

Дойчер, вспомните "Покаяние" Абуладзе. Грузия натерпелась от Сталина не меньше других.

А этот Миша полунормальный. От таких бед бывает больше всего. Уже сколько погибло. Хоть бы оппозиция смогла объединиться.

User jamdudum, 07.05.2009 16:28 (#)

А тем временем мы покамест можем наблюдать истерику доичера.