новость МВД Грузии: Предотвращен военный переворот

05.05.2009
	  Автомобили грузинской полиции. Фото с сайта police.ge

Автомобили грузинской полиции. Фото с сайта police.ge

МВД Грузии заявило о предотвращении военного переворота в стране. Как утверждает представитель министерства Шота Утиашвили, бунт координировался российскими спецслужбами. "Планировалось как минимум сорвать запланированные в Грузии многонациональные учения НАТО, а максимум - совершить военный переворот", - сказал Утиашвили.


Комментарии
User partoklxxL, 05.05.2009 17:41 (#)

Ну не шшмогла я.

Тринадцатый дёмка уже плачет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.05.2009 18:11 (#)

Грузины лубянковских обводят вокруг пальца, как фокусники детей. КГБисты прив

User protoplasm4, 05.05.2009 18:27 (#)

Щас поглядим, сколько народу отпишется про руку москвы и коварное КГБ:)Учитывая, что Саакашвили откровенно достал многих влиятельных грузинов, вопли про лубянских можно рассматривать как тест на вменяемость оратора:)

User protoplasm4, 05.05.2009 18:32 (#)

Ага, вот они, попались, голубчики:

partoklxxLshamanGujhtt://78ds.livejournal.comvigvam greywolf008Прелесть какая:) Но ч0-то мало, на 14:32 всего пять фигурантов-комедианов всего лишь.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 05.05.2009 18:40 (#)

Какие вопли, они пасли эти д

Нам только и остается посмеяться над неумехами с Лубянки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 05.05.2009 19:04 (#)

ПРОСТО ТЫ , protoplasm4 :, ОЧЕНЬ ШУСТР, УВАЖАЮ, И ВСЕГДА ГОТОВ НАПЕРЕГОНКИ С ТОБОЙ ДЕРЬМО ЕСТЬ!================== protoplasm4 : "Ага, вот они, попались, голубчики:... всего пять фигурантов-комедианов всего лишь".

User chi, 05.05.2009 18:40 (#)

По именам можно?

"Влиятельных" грузинов?
Младенцу ясно, что если имеет место подготовки именно вооруженного переворота, то это рука Москвы. Грузинской оппозиции это на фиг не надо - она и так фактически уже победила вполне законным путем. Только вот Кремлю грузинская оппозиция у власти не нужна - нужен свой пророссийский ставленник, который законно к власти в ближайшем будущем ну никак не придет - нечего было по тупому мирные города бомбить...

User protoplasm4, 05.05.2009 18:51 (#)

По именам не смогу, думаю в обидке все, кого он отправил отставку, начиная с Окруашвили, плюс те из бизнеса, кого он прижимал и прессовал (типа клан Патаркацишвили). Во внутригрузиских разборках не ориентируюсь, могу ошибаться конечно, но уверен, заманал Саака влиятельных персон... Младенцу ясно, что если имеет место подготовки именно вооруженного переворота, то это рука Москвы.А вот это почему? Откуда вообще известно что "военный переворот" не выдумка особистов? Или не провокация? Но даже если действительно планировался переворот, то что? Оппозиция в Грузии это лоскутное одеяло, нефига не едина. Почему бы и армии не быть оппозиционерам и заговорщикам. Это возможно и без привлечения "руки Кремля".

User farlaf, 05.05.2009 19:26 (#)

Точно. Доводят дело до конца. Во время 080808 в Абхазии был Гиоргадзе. Готовился, так сказать, на белом коне... Когда стало ясно, что оппозиция в Грузии - это грузинская оппозиция, а не московские шакалы, сразу войска в Осетию вошли "для защиты границ". Закончить оккупацию полностью, чтобы исключить осетинскую самодеятельность в будущем. Теперь осетин - по боку, мешают только, будут вякать - на сибирские стройки поедут новую родину осваивать.

User cincinnat, 05.05.2009 18:44 (#)

Конечно, конечно, дорогой протоплазм,

какие могут быть сомнения. Москва совершенно не причем. Погранвойска вчера ввели Ю.Осетию и Абхазию абсолютно по другому поводу. Случайное совпадение. Позавчера объявляют, что никаких войск никогда в Ю.Осетию и Абхазию вводить не будут. Все слухи об этом - провокация. Вчера эти войска почему -то вводят. А сегодня случается мятеж батальона спецназа. Но все это - три абсолютно не связанных между собой события.

User shGenady, 05.05.2009 18:58 (#)

для cincinnat

Да всем понятно, что это случайное совпадение : ну такое же как 58-я армия , которая пол года паслась у Рокского тоннеля, а потом вдруг случайно совпало, что надо идти освобождать грузинскую землю от грузин.========================= cincinnat : " Случайное совпадение. Позавчера объявляют, что никаких войск никогда в Ю.Осетию и Абхазию вводить не будут. Все слухи об этом - провокация. Вчера эти войска почему -то вводят. А сегодня случается мятеж батальона спецназа. Но все это - три абсолютно не связанных между собой события".

User protoplasm4, 05.05.2009 19:03 (#)

Для того и паслась. Когда Окруашвили сбежал в Париж, он открыто заявил (2-3 года назад), что Грузия планировала вторжение в ЮО и Абхазию. Было бы странно если бы в России не планировали мер по противодействию этим планам. Не путайте причину и следствие.

User shGenady, 05.05.2009 19:13 (#)

для protoplasm4

Я ВАМ О ЧЕСТОМ СОРЕВНОВАНИИ В ПОЕДАНИИ ДЕРЬМА, А ВЫ МНЕ КАКУЮ - ТО *УЕТУ ЛЕПИТЕ ПРО НАПАДЕНИЯ ГРУЗИИ НА СОБСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ!?============================== protoplasm4 : "Для того и паслась. Когда Окруашвили сбежал в Париж, он открыто заявил (2-3 года назад), что Грузия планировала вторжение .."

User potcedav09, 05.05.2009 19:24 (#)

Протоплазм4 угнетен тем, что каждый раз, заглядывая в холодильник на собственной кухне, ловит себя на мысли: не ворую ли я?

User protoplasm4, 05.05.2009 19:00 (#)

Конкретные возражения.

А какая тут связь? Если вы ее видите, то укажите.Кроме России, в самой Грузии че-то тоже происходит. а)Акции оппозиция не привели к быстрому успеху и их шансы падают, время играет против них.б) Сегодня оппозиция планировало акцию, могущую стать резонансной - перекрыть все автобаны.в)"разоблачен военный переворот"Даже без России пункт в) может вытекать из пункта а) - переворот планировала оппозиция, терящая шансы на мирное свержение царя. Также пункт в) может следовать из пункта б) - "переворот" - провокация президента, для которого акция оппозиции по блокированию дорог накануне учений НАТО - как серпом по яйцам. Тут тоже чисто внутригрузинская игра. Хотя я не отрицаю, что Россия шпионит, было бы странно иначе, просто роль России при полубезумном Саакашвили не следует преувеличивать.

User potcedav09, 05.05.2009 19:35 (#)

"...переворот планировала оппозиция, терящая шансы..."

Это называется попыткой шакалов проползти в стадо под овечьей шкурой. Понимаешь, оппозиция тоже должна была в намеченных действиях сыграть определенную роль (скажем, выступить неким отвлекающим внимание противной стороны фоном), но она не должна была об этом знать. Только дурак мог заранее посвятить оппозицию в свои планы.

User bizon70, 05.05.2009 20:05 (#)

А где доказательства, что попытка переворота - прямое действие оппозиции? Это, конечно, предположить можно, но ещё с большей долей вероятности можно предположить эту самую пресловутую "руку Москвы". Слишком много совпадений. Да и потом: ищите кому выгодно. А кому выгодна дестабилизация в Грузии, кроме Кремля? Понятно, что существуют внутригрузинские разборки независимые от Москвы, но они же не исключают лубянских провокаций.

User demo13, 05.05.2009 20:48 (#)

"... А кому выгодна дестабилизация в Грузии, кроме Кремля?..."

России выгодно построить высокий, нет... высоченный, ещё выше, чем между Мексикой и США, забор, пустить высокое напряжение и забыть навсегда об этих уродах!

:-)))

User shGenady, 05.05.2009 23:31 (#)

demo13

А я слышал, что уже завезли две партии колучей проволоки одну в МэриУ , а другую в Крэмэль! =============================== demo13 : "построить высокий, нет... высоченный, ещё выше, чем между Мексикой и США, забор, пустить высокое напряжение и забыть навсегда об этих уродах! "

User kanym, 05.05.2009 23:32 (#)

России выгодно построить высокий, нет... высоченный, ещё выше, чем между Мексикой и США, забор Вот, был же Большой Кавказский Хребет - куда уж выше? Нет. Поперлись зачем то дальше. Значит кому-то это надо? (Россия в основном надо сказать это приветствовала) Так что правда скорее не в ваших словах, а в старом анекдоте:
Армянское Радио спрашивают: С какими странами граничит СССР?
Армянское Радио отвечает: С какими хочет, с такими и граничит!
Армянское Радио спрашивают: А с какими он хочет граничить?
Армянское Радио отвечает: А ни с какими!
Эрэфия, как известно, новое воплощение Советской Империи.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.05.2009 23:47 (#)

Бредни Дёмы

Про забор эт ты хватил через край. Грузия как и весь Кавказ в зоне интересов Кремля. И твои потуги обелить росийскую власть просто смехотворны. А забор надо было строит между Чечнёй и Россией. И строить его надо было еще в 1994 году.

User protch, 06.05.2009 02:17 (#)

А откуда бы тебе, гандону, знать, что выгодно России, а что нет?

Ты, сучонок, можешь говорить об интересах своего начальства - и не более. Понял, нет?

Смеялся.А ты еще раз попробуй, шмоги.

(комментарий удалён)
User demo13, 05.05.2009 19:41 (#)

Ща сбегаю за пивом и чипсами, включаю вс

Браво, Мишо!

:-)))

User siriys, 05.05.2009 20:03 (#)

demo13 а что в конторе

demo13 а что в конторе уже пиво с чипсами разрешают трескать во время работы Хм и не боятся что лишнее ляпнешь

User demo13, 05.05.2009 20:23 (#)

Ради такого зрелища беру отпуск без содержания на пару дней!

:-)))

(комментарий удалён)
User vigvam, 05.05.2009 17:43 (#)

Какие же бабки тратит ОПГ "Кремль", при этом совершенно впустую. Ну вообще-то, перед смертью не надышишься.

Какие же бабки тратит ОПГ "Кремль", при этом совершенно впустую. Ну вообще-то, перед смертью не надышишься.

User potcedav09, 05.05.2009 19:46 (#)

Дорвались ребята до бабла, которое никто кроме них не контролирует, и не на шутку заигрались, пустив всю страну под откос. А отчет своим действиям давать пока еще не научились.

User potcedav09, 05.05.2009 19:53 (#)

З.Ы.

Хотя, о чем это я говорю? Все продумано, а деньги будут списаны по статье расходов на подготовку условий для проведения Олимпиады. Поэтому, даже в ущерб самому региону (а это очевидно), но в угоду свом делишкам, не позволили Немцову пройти в мэры.

User satana, 05.05.2009 17:47 (#)

Грузия объявила о попытке пророссийского мятежа

МВД Грузии объявило о разоблачении заговора, целью которого было осуществление военного переворота, и арестовало несколько высших офицеров Минобороны страны. Согласно формулировке официального представителя грузинской полиции Шоты Утиашвили, "раскрыт заговор с целью осуществления военного мятежа". Утиашвили также рассказал, что арестованные планировали мятеж в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Как передает со ссылкой на МВД издание Грузия Online, путчисты планировали как минимум сорвать запланированные в Грузии многонациональные учения НАТО, а максимум - совершить военный переворот. Высшими руководителями государственного переворота названы генералы Кобаладзе, Пирцхалаишвили, Каркарашвили, Тевзадзе, Учадзе, Цкриалашвили, Гахокидзе. За осуществление мятежа им якобы обещали по 50 тысяч долларов. В МВД заявили, по планам мятежников, пять тысяч российских военнослужащих должны были присоединиться к ним и совершить полный захват Тбилиси. В настоящее время задержан один из командиров бронетанковой бригады "Мухровани" - некто Отанадзе. Еще один высокопоставленный военный - Гваладзе разыскивается. Причастность вышеперечисленных генералов к мятежу выяснит следствие. Утром 5 мая бригада объявила о неподчинении главному командованию. Министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе заявил, что вместе с военными, поднявшими бунт на территории части, находятся несколько гражданских лиц. "Сейчас в данной воинской части неподчинение продолжается. Им было предложено прекратить бунт", - сказал он. По словам министра, переговоры с мятежными военнослужащими продолжаются. "Конкретных требований они пока не выдвигали", - сказал Сихарулидзе.

User satana, 05.05.2009 17:54 (#)

Жители Тбилиси сообщают, что в направлении Мухрованской военной базы, где находятся мятежники, выдвинулись бронетранспортеры. Кроме того, по сообщению очевидцев, в сторону мятежников вылетели вертолеты. Мухрованская военная база находится примерно в 30 км к западу от Тбилиси.

User delaconda, 05.05.2009 18:12 (#)

не к западу, а к востоку...

User satana, 05.05.2009 18:23 (#)

и не в Грузии,а в Пакистане...(шутка))

User mussolini, 05.05.2009 18:46 (#)

Сатана...ну почему твои коменты всегда такие длинные и бессмысленные?Может тебе лучше бросить это дело ?

mmm--

User satana, 05.05.2009 19:22 (#)

50 тыс.долларов...

)

User shGenady, 05.05.2009 19:39 (#)

КОРОТКО И ЯСНО - ТУТ очередной вязальщик фашин ВСЕ ПОНЯЛ СРАЗУ!============= satana : "50 тыс.долларов..."

User protch, 06.05.2009 02:28 (#)

Ты, уёбок, специально под 9 мая себе такой блядский ник выбрал?

User bableroved, 05.05.2009 17:49 (#)

ТБИЛИСИ, 5 мая. Мухрованский бронетанковый батальон министерства обороны Грузии во вторник на рассвете объявил неподчинение и бунт. Об этом телекомпании «Рустави 2» сообщил по телефону глава оборонного ведомства Грузии Давид Сихарулидзе.

User greywolf008, 05.05.2009 17:53 (#)

RUSSIA-STOP TERROR

не угомониться Россия.все хочет помешать.вмешаться в чужие дела государста.а сама в дерьме ..остынь уже пора одуматься Грузия мы с тобой.

User golovorez, 05.05.2009 17:54 (#)

Да всё уже, успокойся, всех повязали.

Так что копи деньги на новую фигню.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 05.05.2009 18:13 (#)

Факир был пьян, и фокус не удался.

:-))))))))

User satana, 05.05.2009 18:20 (#)

Непарламентская оппозиция Грузии изменила свои планы в связи с последними событиями и предположительно, отложила запланированной пикетирование центральных автомагистралей. Как сообщают в пресс-службе «Национального форума», непарламентская оппозиция несколько минут назад завершила чрезвычайное совещание и по предварительной информации, запланированные на сегодня мероприятия отложила. Принятое решение будет озвучено лидерами оппозиции через несколько минут на чрезвычайном брифинге.

User fight, 05.05.2009 18:22 (#)

Главнае цель идиота Мышки ввести туда натовцев..Конечно все это ната организовала..Ну бум посмотреть..

User fight, 05.05.2009 18:27 (#)

Главнае цель идиота Мышки ввести туда натовцев..Конечно все это ната организовала.. Ну бум посмотреть..

(комментарий удалён)

Лично у меня часто возникают вопросы о демократии и ее способности защищаться, о рамках целесообразности демократической толерантностии т.д. IMHO, это порок всех демократических стран - глупое применение принципа толерантности к смертельным врагам, что только веселит убийц, вдохновляет и убеждает в безнаказонности. Мы это видим не только в диверсионно-подрывной деятельности фашистской России в Украине и Грузии. Точно так же братья российского и враги всех остальных народов - исламисты - ведут себя во всех странах демократии. Они взрывают автобусы, а в ответ звучат требования еще больше принимать их на работу в полицию. Враги демократии в России и Аль-Каиде (если это не одно и тоже), ухмыляясь, глумясь, используют эту глупость демократов, начинают всякий раз громко потешно кричать "Да вы что! Вы же демократы!", когда среди демократов находится адекватный человек и предлагает чуть-чуть более жесткие меры к ним убийцам. Куда подевался инстинкт самосохранения цивилизованного человечества? Куда подевался здравый смысл? Как можно относится по-демократически к атакующей тебя бешеной собаке? Россия жаждет уничтожения Грузии и Украины, страданий и смерти наших народов, а их шпионы и диверсанты безпрепятственно ведут подрывную деятельность на центральных площадях Киева и Тбилиси. Разве можно себе представить, как агенты Абвера в 1942-м устраивают в Лондоне на Трафальгарской площади многотысячную демонстрацию с лозунгами "Да здравствует нацизм!"? Нет, было по-другому. Были арестованы и РАССТРЕЛЯНЫ почти все засланные Гитлером в Лондон шпионы. Вот и вся демократия для ублюдков!

User bruno, 05.05.2009 18:37 (#)

И тем не менее демократия и свободный мир пусть поздно, но побеждают, а зло чаще всего уничтожает само себя. Бешеных собак можно расстрелять, если ты уверен, что перед тобой - бешеные собаки. В современном мире все рядится в чужие одежды. Зло смешивается с добром, зло прячется за добро. Родители - за спины детей (палестинцы), итд.... Я не думаю, что ВСЯ оппозиция Саакашвили - наемные агенты кремля. Полагаю, там много людей, искренно желающих добра своей стране. Не надо расстреливать демонстрантов как бешеных собак, достаточно водяной пушки. Грузины не должны действовать как зверопутлеры.

Не согласен! Лозунг должен быть очень простой и справедливый: Людям - демократию, свободу и счастье! Врагам - могила. Иначе почти как у Оруэлла, когда животные убили всех людей и тут же закричали "Больше никаких революций! Нас убивать нельзя!" А ваш пример с палестинцами - это обратное доказательство, т.е. доказательство именно моих слов. Извините.

User bruno, 05.05.2009 19:07 (#)

Извинений не нужно, я тоже не стесняясь говорю, что думаю. Расстреливать надо убийц. Заговорщиков - лучше судить и сажать. А обманутых или заблуждающихся демонстрантов - облить холодным душем. Есть у грузин есть пыл и энергия - лучше их использовать на борьбу с коррупцией, разъедающей эту молодую демократию.

Хе-хе. Так как же бороться с коррупцией, когда Путлер из Мацквы иудиным шпионам-диверсантам чемоданы с долярами шлет? То же самое в Украине. Не знали?

User bruno, 05.05.2009 19:31 (#)

Чемоданы перехватить и обезвредить. Шпионов - выслать назад к путлеру. Обмазав предварительно смолой м обваляв в перьях.

User shGenady, 05.05.2009 20:13 (#)

для bruno

Павлины, говоришь, уважаемый bruno ?.. Это здорово!============================================================ bruno : "Чемоданы перехватить и обезвредить. Шпионов - выслать назад к путлеру. Обмазав предварительно смолой м обваляв в перьях".

User demo13, 05.05.2009 19:20 (#)

Да ты никак новый Геббельс?

"Людям - демократию, свободу и счастье! Врагам - могила" - да это же модернизированный лозунг фашистов!

:-)))

Вот, Бруно, видите? Как я и писал - они сразу начинают вопить "Вы же демократы! Вам нельзя! Только нам можно!". Не бойся, провокатор Дема. Я тебя не больно зарежу. Чик - и ты уже....в аду, где вам всем место.

User bruno, 05.05.2009 19:32 (#)

Вижу. Почти всегда - нельзя. Но иногда - можно.

User shGenady, 05.05.2009 23:55 (#)

для КУ-КУ И ДЖОРДАНО

И я вижу, уважаемые КУ-КУ И ДЖОРДАНО! Когда дело дойдет до всякой мелочевки типО ДЕМО13, НЕЛЬЗЯ , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТЕРЯТЬ РЕВОЛЮЦИОННУЮ БДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОЯВЛЯТЬ МЕЛКОБУРЖУАЗНУЮ МЯГКОТЕЛОСТЬ! ТОЛЬКО ВЕЛИКОБУРЖУАЗНАЯ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЭТОЙ ПЯТОЙ КОЛОНЫ ЗАСЛАНЦЕВ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ! НАДО И ДЛЯ ЭТИХ ПРИСЛУЖНИКОВ БЕСОВ ТРЕБОВАТЬ ТОЛЬКО ВЫСШЕЙ МЕРЫ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ!======================= bruno : "Вижу. Почти всегда - нельзя. Но иногда - можно".

User demo13, 05.05.2009 19:52 (#)

Фашист ku-ku-ku-ku ты же знаешь, что вас, фашистов, к власти недопустят!

Только ножичек свой засунь себе так глубоко, чтобы при следующем пуке он не выпал!

:-)))

Ха-ха-ха, Ты кто, клоун? Миронов? Грызлов? Не узнаю в гриме.

User demo13, 05.05.2009 20:33 (#)

Оо! Ножичек глубоко засунул, не выпал! Молодец, послушался меня, похвально!

Не слушай бригаденфюреров - они тебя подведут и до Гааги доведут!

:-)))

User bruno, 05.05.2009 18:25 (#)

Ловля рыбки в мутной воде, запугивание соседей, подкуп их элит, шантаж их правительств и иногда - прямая агрессия - главные методы путинской внешней политики (и советской и царской). В исторической перспективе такая политика приведет к распаду России и уничтожению русской культуры... А грузинам давно пора было заменить старые советские кадры в генералитете и спецлужбах на новых, обученных в академиях НАТО и Америки, людей.

User dobrina, 05.05.2009 18:47 (#)

А

Юстас - Алексу.Прямым текстом.Указания из туманного "Далека"."Туманное далеко - не будь .." лучше всего вообще не будь.

User diadia_djo, 05.05.2009 18:33 (#)

Кто-бы сомневался,

что за спинами так называемой оппозиции в Грузии свои интересы продвигает Кремль, уши кремлёвских обитателей видны невооружённым глазом - Хаиндрава, Нателашвили, братья Бердзенишвили и иже с ними, а так-же бывший генералитет - кремлёвская агентура и с ними должно быть покончено окончательно. Как выясняется по оперативным материалам МВД Грузии(молодцы, отличная работа) готовился военный переворот, ликвидация семи высокопоставленных чиновников, среди них министра МВД Мерабишвили. По программе минимум - срыв учении НАТО, а затем захват власти, приезд Аслана Абашидзе, Теймураза Мамаладзе, Кибара Халваши, Левана Пирвели и прочей швали, которые ныне блогополучно проживают в "братской" России. То, что Россия готовится для вторжения в Грузию, нет сомнений, ведь накануне дипломат Чуркин заявил, что Грузия якобы готовит силовое решение абхазской и югоосетинской проблемы, т.е. подготовлен формальный повод для вторжения в Грузию. В общем налицо ещё один провал кремлёвской авантьюры. Россияне, не удивляйтесь, ежели вам не платят зарплаты, пособия, пенсии - на все мероприятия денег не хватает, кризис ведь!

User bruno, 05.05.2009 18:42 (#)

Похоже вы правы и кремль решил в тени кризиса, пользуясь мягкостью, Обамы - ударить по Грузии. Думаю, это ошибка Кремля. Надеюсь, у Обамы и правительств Европы найдется, чем ответить зарвавшейся имперской сволочи.

User diadia_djo, 05.05.2009 18:43 (#)

Леван Мамаладзе, а не Темур.

User potcedav09, 05.05.2009 18:44 (#)

Хитер Саакашвили. Чувствую, тонко подводит свою страну к люстрации. Кто же на Западе станет ему возражать после всего случившегося (и того, что еще случится)? Или станет третьим президентом Грузии свергнутым из Москвы? (Бурджанадзе не считать, т.к. она была недолгоиграющим президентом).

User satana, 05.05.2009 18:45 (#)

Ситуация в Мухровани до сих пор остается напряженной. На прилегающей к базе территории мобилизована патрульная полиция. Периметр жестко контролируется силовыми ведомствами. Переговоры с мятежниками продолжаются. В переговорах участвуют почти все высокопоставленные лица министерство обороны, в том числе министр Давид Сихарулидзе. Переговоры непосредственно с мятежниками ведет командующий сухопутными войсками Шмаги Телия. Представители Минобороны Грузии призывают мятежников прекратить мятеж и подчиниться командованию......(странный путч какой-то..Они за пределы базы думают выходить? Или просто голодовку обьявили и назвали её путчем?)

(комментарий удалён)
User shGenady, 05.05.2009 19:31 (#)

для satana

Видимо , поскольку высшее командование путчистов арестовано, ТОРГ ИДЕТ С ПЕШКАМИ О МЕРЕ НАКАЗАНИЯ ИЛИ ПРОЩЕНИЯ.=============== satana : "...странный путч какой-то..Они за пределы базы думают выходить? Или просто голодовку обьявили и назвали её путчем?"

User zlodeev, 05.05.2009 18:48 (#)

Ща раздуют из гандона дирижабль!!

Мятеж на буксире Пометкинский!! Ни одного выстрела не было, ни один танк не двинулся – мятеж, бля. И давай копаться в говне скальпелем, кто затеял, кто подбил!!?? Гебня кровавая – так факт, что не без этих обошлось. НАТО? Думаю, что и Госдеп там босыми ногами на паркете наследил. Ясно и понятно, что все там пасутся со своими интересами. Где действо, еб вашу мать?? Скучно, господа, скучно!

(комментарий удалён)
User skazochnik, 05.05.2009 18:50 (#)

Видеоматериалы МВД Грузии о подготовке военного мятежа – стенограмма

05.05.2009 14:27 Новости-Грузия МВД Грузии заявило во вторник, что раскрыло дело о подготовке вооруженного переворота в Грузии, организаторами которого являются бывшие высокопоставленные чиновники министерства обороны, связанные со спецслужбами России. По подозрению в подготовке военного мятежа задержан бывший командующий отрядом спецназначения "Дельта" в 90-х годах Гия Гваладзе. В розыске находятся его сообщники - Коба Отанадзе, до 1996 года командовавший частью спецназначения в Мухровани, и затем - батальоном Национальной гвардии, и поднявший военный мятеж в мае 2001 года (во времена Шеварднадзе), и бывший начальник военного штаба одной из тбилисских воинских частей Заза Мушкудиани. Среди организаторов упоминаются бывший глава Минобороны Георгий Каркарашвили и высокопоставленные чиновники. МВД Грузии распространило видезапись беседы задержанного Гваладзе с собеседником. Стенограмма небольшой части записи, говорит Гия Гваладзе: - Мы поедем и завернем в сторону Мухровани, к нам присоединятся два человека. Я сейчас им позвоню, они не знают где я. Один из них зять моей семьи, Шота Тиникашвили он был в охране Мамаладзе в свое время, второй - Гурам Самсонашвили . - Мы должны ….(доехать) …. до поворота Гомбори и остановимся там. Потом «Мушка», с которым я встретился утром, пришлет 200-250 машин с солдатами, с оружием…подъедут туда и ….когда мы подъедем, они последуют за нами и атакуем. . - Все оружие будет в боевой готовности. У них вчера были учения и проверили оружие, а пять дней назад мы были во Мцхета и там сидело шесть генералов… Коба Кобаладзе, Каркарашвили, Пирцхалаишвили, Тевзадзе, Учадзе и Гия Цкриалашвили, седьмым был Джемал Гахокидзе. Они будут крышей. Потом происходит следующее…идут русские… они увеличили число до пяти тысяч человек….идут две бригады и останавливаются у Натахтари. - Эти пять тысяч пройдут 12 километров …. и Рамишвили, Бокерия, Мерабишвили…за Джанашвили я заступаюсь , он был у меня и ел хачапури моей мамы….Мерабишвили и Угулава трупы, и насчет них все решено. И это дело никто не остановит. - И в среду или в четверг к нам придет человек и все мы, и те ребята которые с нами будут, получат каждый по пятьдесят тысяч. - Во вторник вечером или в среду утром мы получим деньги. А потом из игры никто не выходит, пока будет Россия, и мы будем назначены на должности. 5 мая заходят они и потом приедут Абашидзе, Мамаладзе, Халваши,. Леван Пирвели….Отсюда мы выезжаем, потом будут устроены выборы, выберут парламент, и я, наверно буду там. - В четверг атакуем Рустави-2, Шавнабаду. Там будет около 35 человек… мы их сделаем. - Парламент и канцелярию берет состав Гори, кстати Канделаки тоже наш.

User protoplasm4, 05.05.2009 19:20 (#)

Мне в этой мульке не н

Зачем и куда 5000 российских пограничников пойдут в Грузию по плану заговорщиков?????????????????????????????????????????????????????????? ????????????????????

User satana, 05.05.2009 18:52 (#)

МВД Грузии распространило видезапись беседы задержанного Гваладзе с собеседником. Стенограмма небольшой части записи, говорит Гия Гваладзе: - Мы поедем и завернем в сторону Мухровани, к нам присоединятся два человека. Я сейчас им позвоню, они не знают где я. Один из них зять моей семьи, Шота Тиникашвили он был в охране Мамаладзе в свое время, второй - Гурам Самсонашвили . - Мы должны ….(доехать) …. до поворота Гомбори и остановимся там. Потом «Мушка», с которым я встретился утром, пришлет 200-250 машин с солдатами, с оружием…подъедут туда и ….когда мы подъедем, они последуют за нами и атакуем. . - Все оружие будет в боевой готовности. У них вчера были учения и проверили оружие, а пять дней назад мы были во Мцхета и там сидело шесть генералов… Коба Кобаладзе, Каркарашвили, Пирцхалаишвили, Тевзадзе, Учадзе и Гия Цкриалашвили, седьмым был Джемал Гахокидзе. Они будут крышей. Потом происходит следующее…идут русские… они увеличили число до пяти тысяч человек….идут две бригады и останавливаются у Натахтари. - Эти пять тысяч пройдут 12 километров …. и Рамишвили, Бокерия, Мерабишвили…за Джанашвили я заступаюсь , он был у меня и ел хачапури моей мамы….Мерабишвили и Угулава трупы, и насчет них все решено. И это дело никто не остановит. - И в среду или в четверг к нам придет человек и все мы, и те ребята которые с нами будут, получат каждый по пятьдесят тысяч. - Во вторник вечером или в среду утром мы получим деньги. А потом из игры никто не выходит, пока будет Россия, и мы будем назначены на должности. 5 мая заходят они и потом приедут Абашидзе, Мамаладзе, Халваши,. Леван Пирвели….Отсюда мы выезжаем, потом будут устроены выборы, выберут парламент, и я, наверно буду там. - В четверг атакуем Рустави-2, Шавнабаду. Там будет около 35 человек… мы их сделаем. - Парламент и канцелярию берет состав Гори, кстати Канделаки тоже наш.

User satana, 05.05.2009 18:56 (#)

он был у меня и ел хачапури моей мамы…

!)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mussolini, 05.05.2009 19:11 (#)

.......

User deutscher, 05.05.2009 18:58 (#)

Наблюдаю с наслаждением

После ракетного удара по Цхинвалу и больше десятка полностью сожжённых осетинских сёл одно у меня пожелание грузинским силовокам: стреляйтесь только между собой, воюйте только между собой, славя своих Вождей (не важно Саакашвили или Окруашвили-Бурджанадзе-Аласания-Гочачеладзе-Хаиндрава-Зурабишвили - какая между ними всеми на хрен разница). Слава богу, Россия теперь свободна от страны, породившей Сталина и Берию!

User bruno, 05.05.2009 19:09 (#)

к сожалению, мир не свободен от России!

User deutscher, 05.05.2009 19:22 (#)

Неужели Вы это из Германии написали?

Я живу в Германии и совершенно не чувствую, чтобы Россия как-то мешала нам жить. А вот Саакашвили и все его вчерашние соратники - сегодняшние противники только и алчут, чтобы мы им активно помогали. Хорошо ещё, что Европа для Саакашвили имеет мало значения - для него главное США. Так что пусть лучше Саакашвили пустит кровь оппозиции, тогда наше дело - сторона (пока Саакашвили - союзник США, любой вопрос о демократии и правах человека в Грузии - по определению демагогия и лично меня это вполне устраивает).

User bruno, 05.05.2009 19:27 (#)

Европа кишит такими как вы агентами влияния ФСБ. Сознательными и бессознательными. Я очень часто в европе стыжусь за бывших соотечественников, так же как я стыжусь за вас тут, на Гранях.

User reka, 06.05.2009 04:34 (#)

Бруно, а почему такая нелюбовь к России?

Почему бы вам не порадоваться, что люди там живут лучше, чем жили когда-либо? Что в прошлое ушли страшные 90е годы? Да, многое в России еще плохо, но ведь налаживается. А если об отношениях Россия -Грузия, так ведь видно, кто такой Саакашвили. Оппозицию можно понять - нужен нормальный президент. И Медведева можно понять, что он наотрез отказался с ним говорить.

User delaconda, 05.05.2009 19:35 (#)

Да... не чувствуешь...

Да... не чувствуешь...
а зимой газ я тебе перекрыл...

User deutscher, 05.05.2009 19:46 (#)

Нас, слава Богу, не задело

У Германии есть и другие газовые партнёры, и газ в хранилищах. А когда Герхард Шрёдер построит нам Nordstream, мы сможем навсегда забыть об Украине и спать спокойно.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 05.05.2009 19:12 (#)

В России два сталина...

Один Сталин - Русский, которым все гордятся, который выиграл войну и довел СССР от сахи до ядерной бомбы. Второй - негодяй-грузин, репрессировавший миллионы русских людей и сгноивший их в лагерях... Берия, к сожалению, один - он в "победе над фашистами" замечен не был, поэтому его можно "отдать" грузинам!

User shGenady, 05.05.2009 20:01 (#)

для avsd0

Ну что Вы , уважаемый avsd0 , НЕ ПОМРИТЕ СО СМЕХУ : ОКАЗЫВАЕТСЯ УЖЕ И БЕРИИ ДВА ! Один мерэавец , насиловавший простых русских женщин , репрессировавший миллионы русских людей и сгноивший их в лагерях ( ЭТО КОГДА СТАЛИН - НАШ ХОРОШИЙ "РУССКИЙ"), А В ДРУГОЙ РАЗ ОН УЖЕ ЭФФЕКТИВЕЫЙ МЕНЕДЖЕР, организовавший разработку ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И ПОЧТИ "ДЕМОКРАТ" и "РЫНОЧНИК", НЕ УСПЕВШИЙ ДЕМОКРАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ . avsd0 : "В России два сталина... Один Сталин - Русский, которым все гордятся, который выиграл войну и довел СССР от сахи до ядерной бомбы. Второй - негодяй-грузин, репрессировавший миллионы русских людей и сгноивший их в лагерях... Берия, к сожалению, один - он в "победе над фашистами" замечен не был, поэтому его можно "отдать" грузинам!2

User deutscher, 05.05.2009 20:05 (#)

У Вас похоже шизофрения

СССР одержал победу в войне по соотношению потерь - хуже всех пирровых побед над древним Римом:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0% B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE %D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5 Чтоб Саакашвили одерживал теперь такие "победы" над оппозицией - привет Обаме, пусть он оплачивает! Россия теперь свободна от этих идиотов.

User shGenady, 05.05.2009 20:26 (#)

Так и сиди там , в Германии ! В России ты и нахникому ненужен, даже уже и путлеру !========================= deutscher " Россия теперь свободна от этих идиотов."

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 06.05.2009 00:17 (#)

Немецкий подштаник

А не налоело вам тут всякую чушь пороть

User potcedav09, 05.05.2009 20:31 (#)

Лаврентий Павлович Берия родился в 1899 году в селе Мерхеули в Абхазии и был абхазским мингрелом. Кстати, интересный факт: мало кто помнит, что лаборатории в Курчатовском институте (ИАЭ им. Курчатова) ЛПБ №1, ЛПБ №2 и т.д. названы в честь Берии - Лаврентий Павлович Берия - ЛПБ.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 06.05.2009 00:14 (#)

такое ощущение

Один Сталин - Русский, которым все гордятся, который выиграл войну и довел СССР от сахи до ядерной бомбы. Второй - негодяй-грузин, репрессировавший миллионы русских людей и сгноивший их в лагерях... Берия, к сожалению, один - он в "победе над фашистами" замечен не был, поэтому его можно "отдать" грузинам!===================================== Это написал либо старый совок либо провокатор

User alte, 05.05.2009 19:22 (#)

Как ни зайдёшь на "Грани", deutscher ужe тут.
Вы там у сeбя в Гeрмании работать нe пробовали?
ALG II хватаeт?

User deutscher, 05.05.2009 19:41 (#)

Это Вы зря

Могли бы заметить, что до 21 апреля я заходил в основном вечером. Имею право на отпуск! А режим Саакашвили со всеми его военными манёврами и кровопусканиями пусть оплачивают американские налогоплательщики - мне как немецкому налогоплательщику это нафиг не надо!

User delaconda, 05.05.2009 19:44 (#)

да... продолжай в том же духе и ты пожизненно будешь платить России за газ и бог знает еще за что...

User demo13, 05.05.2009 20:16 (#)

"...будешь платить России за газ.."

Дурак! Ты что думаешь, что мы в ЕС из-за комплексов какого-то идиота delaconda, будем сидеть в холоде?Да! Будем покупать и России и газ, и нефть, и уголь, и древисину, и ещё много чего и на долгие годы вперёд! А что у тебя мы можем купить??? Что ты можешь такого ценного и нужного нам предложить!Дурак! Может воровать газ???!Дурак!

:-)))

User potcedav09, 05.05.2009 20:52 (#)

Дёмка13: "...мы в ЕС..."

Неужели, действительно, все быдло слиняло из России?

User demo13, 05.05.2009 21:14 (#)

Нее... быдло на маршах несогласных бегает!

Мы их ЕС не пускаем!

:-)))

User shGenady, 06.05.2009 00:39 (#)

ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШИЗОФРЕНИК - НАПОЛЕОН !========================== demo13 : "Нее... быдло на маршах несогласных бегает! Мы их ЕС не пускаем! "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 05.05.2009 19:15 (#)

Я надеюсь, добрые следователи позволят раскаявшимся заговорщикам зачитать чистосердечные признания по грузинскому телевизору?

User juni, 05.05.2009 19:19 (#)

LOL

ну вот еще полсотни российских генералов не прошли весеннюю аттестацию :)

User shGenady, 05.05.2009 20:34 (#)

для juni

Очень точно подмечено , уважаемый juni ,- ВСЮ ЗИМУ НЕ БЕГАЛИ КРОССЫ, А ТОЛЬКО ЖРАЛИ САЦИВИ ИЗ КУР И ЗАПИВАЛИ ОТРАВЛЕННЫМ ГРУЗИНСКИМ ВИНОМ, ВОТ И ПОЛНАЯ КОМФУЗИЯ ВЫШЕЛА!=========================== juni : "LOL ну вот еще полсотни российских генералов не прошли весеннюю аттестацию :)"

User skazochnik, 05.05.2009 19:41 (#)

Грузия избежала провокации России - Саакашвили

05.05.2009 15:25 Новости-Грузия Грузия не поддалась на провокацию России, в стране сохранен порядок и стабильность. Об этом заявил во вторник журналистам президент Михаил Саакашвили, комментируя раскрытие МВД заговора среди высших военных офицеров и бунт в бронетанковом батальоне в Мухровани. "Грузинское государство не поддалось на провокацию России. Это изолированный инцидент и он не распространился на другие военные части, ситуация находится под контролем. В стране сохраняется порядок и стабильность", - заявил Саакашвили. "Мятежникам дано время сложить оружие. Если они примут это решение добровольно, их участь будет смягчена. С ними ведутся переговоры", - добавил президент. По словам Саакашвили, "в этой ситуации участвуют бывшие гвардейцы, которые пытались организовать беспорядки по Грузии, направленные против безопасности страны, против демократической системы и нашего будущего". "Это вызов конституционному порядку и стабильности в Грузии", - сказал президент. Саакашвили указал, что "инцидент в Мухровани произошел накануне двух важнейших событий - учений НАТО и саммита ЕС в Праге, где должна быть подписана программа "Восточное партнерство". "Перед этими событиями Россия в три раза увеличила свое военное присутствие в Грузии, что было рассчитано на массовые беспорядки и это было направлено против демократии и против интеграции Грузии в евроатлантические структуры", - отметил президент. "Посмотрите, с какой сдержанностью вело себя руководство Грузии в отношении этих провокаций. Мы поступили так, как поступили бы многие европейские страны. Мы не допустили провокаций и за это я благодарю все ответственные и политические силы Грузии и еще раз выражаю готовность к сотрудничеству с ними", - сказал Саакашвили.

User shGenady, 05.05.2009 20:40 (#)

"Саакашвили указал, что "инцидент в Мухровани произошел накануне двух важнейших событий - учений НАТО и саммита ЕС в Праге, где должна быть подписана программа "Восточное партнерство". "Перед этими событиями Россия в три раза увеличила свое военное присутствие в Грузии, что было рассчитано на массовые беспорядки и это было направлено против демократии и против интеграции Грузии в евроатлантические структуры", - отметил президент. "Посмотрите, с какой сдержанностью вело себя руководство Грузии в отношении этих провокаций. Мы поступили так, как поступили бы многие европейские страны2===================МОЛОДЕЦ МИШИКО - ОТЛИЧНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА И МОЗГИ НА МЕСТЕ, а не в ж*пе !

User potcedav09, 05.05.2009 21:04 (#)

Интересно, что на все это вякнет матерщинник Лаврушка? Заготовлена ли у него загодя "бухмашка" на случай провала?

User skazochnik, 05.05.2009 19:42 (#)

Михаил Саакашвили прибыл на военную базу Мухровани

05.05.2009 15:38 Несколько минут назад президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл на военную базу Мухровани. Подключится ли президент к переговорам с мятежными военными, пока не известно. К этому времени переговоры ведет командующий сухопутными войсками Шмаги Телия. Вместе с тем, в процессе переговоров также принимают участие почти все высокопоставленные лица министерства обороны, в том числе и министр обороны Грузии Давид Сихарулидзе. Командование призывает мятежников сложить оружие и прекратить мятеж. На территории военной базы мобилизована патрульная полиция. Периметр контролируется правоохранительными органами, однако ситуация остается напряженной.

Вооруженный мятеж. Поытка помочь войскам врага уничтожить свою страну и народ. Хм...Нормальные люди в таких обстоятельствах слово "демократия" не вспоминают. В Англии гитлеровские шпионы мятеж не поднимали, но все равно все были расстреляны. Посмотрим, как грузинское общество отнесется к тем, кто планировал массовые убийства их матерей и детей.

User skazochnik, 05.05.2009 19:59 (#)

НАТО не будет откладывать учения, несмотря на мятеж в Грузии

05.05.2009 15:16 Североатлантический альянс не намерен откладывать запланированные военные учения несмотря на произошедший в одной из военных частей Грузии мятеж", - об этом заявила представитель альянса Кармен Ромеро. Напомним, что по информации МВД Грузии, с целью срыва запланированных многонациональных учений под эгидой НАТО, в разных подразделениях ВС Грузии готовился мятеж.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 05.05.2009 21:23 (#)

В данной ситуации армяне оказались в очень затруднительном положении. Если учения состоятся, то они теряют одну из сторон военно-политического сотрудничества: в случае неучастия - НАТО, в случае участия - ОДКБ. Выбор, действительно, для Еревана трудный. Но к этому все шло. Думаю, в ходе последней встречи Медведева с Саркисяном первый по молодости и отсутствию дипломатического опыта вякнул и обнадежил армянина, дескать учения не состоятся. Поэтому второй не стал ломать голову над обоснованием неучастия Армении в учениях (а зачем же, если они и так не состоятся!) и упустил момент. Сегодня отказ будет выглядеть демаршем со всеми вытекающими последствиями. Конечно, натовцы не прервут резко контакты, но после такого события все свои действия станут связывать исключительно с четкими гарантиями со стороны Еревана. Если Армения примет участие в учениях, то это будет хлесткая подщечина Москве (зря Сержа Азатовича как самого дорогого гостя подчеркнуто принимали в Барвихе).

User potcedav09, 05.05.2009 21:31 (#)

"...они теряют одну из сторон военно-политического сотрудничества..."

Скорей всего это произойдет не сразу. Москва и Брюссель будут какое-то время тянуть Ереван в свою сторону, пока какая-то из трех сторон не надорвется. В любом случае, доселе ласковому армянскому теляти больше не удастся сосать одновременно двух коров-мамок.

User skazochnik, 05.05.2009 20:23 (#)

Мятежники сдались властям Грузии

05.05.2009 16:13 По последним сообщениям из мухровани. мятежники сдались властям грузии. некоторые из них сумели сбежать. В настоящее время из военной части выводятся военные. Желтый автобус, полный военных уже покинул базу Мухровани. Пока не известно, куда переводят военнослужащих. У них с собой свои вещи и рюкзаки. Возможно их разместят на другой военной базе. На территории базы Мухровани остаются сотрудники полиции и спецподразделении. Там же президент Грузии Михаил Саакашвили.

User shGenady, 05.05.2009 20:48 (#)

Ну сейчас и самих "ОПОЗИЦИОНЕРОВ" , ср*щих на улицах Тбилисси, порвут сами здравомыслящие тбилисцы!================================================== skazochnik : "Мятежники сдались властям Грузии 05.05.2009 16:13 По последним сообщениям из мухровани. мятежники сдались властям Грузии."

User iraqly, 05.05.2009 20:41 (#)

бригада Хелла платит налоги в Германии

и 13% подоходных с денежного довольствия в россии, и покупает древИсину... в россии - чисто русская двоечниковая ачепятка, но к германцами себя причисляет (вечный комплекс уродства)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.05.2009 22:41 (#)

Юнкер

На пленочку записали? Гы-гы! Что записали, так это-как Саака жрал галстук и бегал от наших самолетов.А что записали они, а? Кто в полном дерьме, так это грузЫны вместе со своим Саакой. Теперь Сааке, чтобы оппозиция его не скинула нужно объявить комендантский час, чрезвычайное положение. И...все.Вот такая демократия. А КГБ у нас давно нет.Но есть ФСБ, что тоже неплохо.

User shGenady, 06.05.2009 03:42 (#)

для 1paha.

http://1paha.livejournal.com/ "Юнкер На пленочку записали? Гы-гы!...Вот такая демократия. А КГБ у нас давно нет .."================Какое -то блеяние у тебя!Дебилы в очередной раз обо*рались , ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЛЕГКИМ ДРЫСТОМ!

User hohloved, 06.05.2009 04:04 (#)

Nu " liberali", predpolojim, granti toje ne v mongol'skih tugrikah poluchauyt-:)))Da i zarplatu Saakashvilli Gosdep ne v "derevyannih" nachislyaet.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.05.2009 21:59 (#)

Юнкер

Браво Саака!!! Молодец! Дави их.Танками. Тоже мне аппазицыонэры!!! Саака достойный фанат и продолжатель своего кумира иоськи джуги. Но вот только, почему "обнаружен" только след "кровавой гебни", а? По законам жанра должОн быть японский....ну или какойнить ... латинский шпиён.Теперь устрой показательные процессы, где все "мятежники" будут послушно кивать тупыми бошками на вопрос: "Э! Сабака ты русский шпион?", "Э-э-...канэшна..." -Пачиму? - э-э-э...патамушта". А в качестве назидания -показательные расстрелы. А чё? Дэмократия вэд...Гы-гы.

User protch, 06.05.2009 02:59 (#)

Уёбыш юнкер остить изволят?

Какой-то у него стремный пидариотический юморок получается, похоже, что наш юнкер очень жидко обосрался.

User shGenady, 06.05.2009 04:01 (#)

для protch

ЭТО УЖЕ НЕ ОБЫЧНЫЙ ДЕБИЛЬНО-ПИЛРИОТИЧЕСКИЙ БРЕД, А КАКОЙ-ТО НЕВРОТИЧЕСКИЙ ПОНОС , ТИПА МЕДВЕЖЬЕЙ БОЛЕЗНИ! СКОРО ПОЙДЕТ ПЕНА - ИЛИ ВЫЗДОРОВЕЕТ ДЕБИЛ , ЛИБО СДОХНЕТ , первое -вряд ли, бешенство не лечится! ===============================2009-05-05 22:59:31 protch "Уёбыш юнкер остить изволят? Какой-то у него стремный пидариотический юморок получается, похоже, что наш юнкер очень жидко обосрался".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.05.2009 22:46 (#)

Юнкер

"Как утверждает представитель министерства Шота Утиашвили, бунт координировался российскими спецслужбами". И что ж это за вояки грузинские? Даже бунт им нужно координировать из Москвы.Гы-гы.Чё же они такие тупые. Ещё воевать пытались...и с кем? С Россией. Эх неумехи, просто...дебилы.Гы-гы

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 05.05.2009 23:28 (#)

Ни как не уймётся

России видимо мало 20% анексированных ткрриторий Грузии. Надо что она (Грузия вообще забыла дорогу на Запад. Идеально для России, это что бы Россия была её вассалом, тюе зной её интересов. Россию (кремлёвскую власт не устраивали ни Гамсахурдия ни Шеварднадзе. ни, теперь, Саакашвили. Проще говоря, Кремлю нужна марионетка.

User g080808, 06.05.2009 04:18 (#)

http://news.mail.ru/politics/2564920/

По данным Сухуми, Грузия во вторник начала наращивать свои вооруженные подразделения на границе с Абхазией.
Я тащусь с путлеровцев - ну непробиваемый народ...