новость МИД Грузии: Россиянам в нашей стране никогда ничто не угрожало

19.04.2009
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе. Кадр телеканала НТВ

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе. Кадр телеканала НТВ

Гражданам России на территории Грузии "никогда ничто не угрожало" "в отличие от России, где в 2006 году российские власти, с нарушениями прав человека, осуществили депортацию граждан Грузии". Об этом говорится заявлении грузинского МИДа после призыва МИДа России воздержаться от поездок в Грузию.


Комментарии
User kaputin666, 19.04.2009 01:40 (#)

Где-же за правду не убьют, как не в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 19.04.2009 01:55 (#)

Уверен. Наступит время.

И Мише Саакашвили поставят памятник в Грузии и в Москве. В такой стране и без кризиса. В такой стране и потрясающе сократить коррупцию. Терпимо относиться к нам, при нашем свинстве. Твердо держать курс на цивилизацию и при темпераиентной грузинской оппозиции разруливать ситуацию-это нечто! Если бы у нас хоть на четверть мишиного сократить коррупцию? Или как у них, гаишники перестали бы брать взятки. Вы бы поставили такому человеку памятник? Вот и Мише поставят. Утихнет боль за Ю.Осетию и Абхазию. Да подавись Москва ими! И Миша будет возведен в святые.

User kanym, 19.04.2009 01:59 (#)

Да подавись Москва ими! Подавится. Непременно подавится. Если не ими - так еще чем. Третий Рейх вот Судеты сожрал и не поперхнулся. А потом еще пол Европы в придачу. Но конец его известен.

User aristo43, 19.04.2009 07:24 (#)

U rosii skoro ot abxazii i samachablo nachnetsya ponos, ponos ludskoi i ponos deneg i vse. I kranti medvedoputam!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 19.04.2009 04:06 (#)

Да, за такие дела я сильно уважую Мишу. Мне кажется это подвиг, особенно в грузии, где без подарков раньше не представлялось возможным говорить с властными людьми.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 19.04.2009 01:56 (#)

Он так и сказал "и опасностью для своей личной жизни"?

User zakulisa, 19.04.2009 02:07 (#)

А вы думали, что в "нашисты" идут спинозы?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.04.2009 02:23 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/425292.html

Звизду Героя дадут?..

User liliPutin, 19.04.2009 02:08 (#)

Россия предупредила своих граждан не посещать Грузию.

Россия готова к второй грузинской войне. Осталось только спровацировать. Надо успеть до военных учений Грузии с НАТО. Но, как мы уже видим, провокация уже одна провалилась. Кузнецов уже дома, цел и невредим, и без синяков и побоев. Как он утверждаел ранее об угрозах и побоях со стороны грузинских спецслужб. Кремлёвские политтехнологи готовят экстренно вторую попытку провокаций.

User koroviev666, 19.04.2009 02:16 (#)

ну синяков наставить ему и дома успеют

User kaputin666, 19.04.2009 02:45 (#)

В кремле не только на голове волосы рвут, еще-бы, длительно держать в боевой готовномти 58ю, черноморский флот, южно-североосетинский сброд.Еды не хватит, полками в Тбилиси побегут харчеваться.Собрать такие силы и дрожать от страха из-за безоружных учений?Явственно волчья пасть из-под овечьей шкуры выглядывает,точно, как в прошлом году.

User aristo43, 19.04.2009 07:21 (#)

If putin does not come up with another provocation soon, the entire 58th army will desert to Georgia because of lack of food. Plus there is "dedovshina" so I am 100% certain that all the regular soldiers hate their comanders and will use any chance to run away or get rid off them. I think it will happen and russia finally will go to HELL!

User aldo, 19.04.2009 14:49 (#)

You should know that slaves hate their master but obey him. Russian people are slaves.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User triton14, 19.04.2009 02:08 (#)

... а представьте,русский(или обрусевший),в Узбекистане говорит по узбекски..,или в Казахстане по казахски...это ни то что "русскоязычный" во Франции..,там он как миленький!!!...

User potcedav09, 19.04.2009 02:14 (#)

"Подобная практика является фирменным знаком грузинских "рыцарей плаща и кинжала", - подчеркнул дипломат.

Странное разграничение понятий: у них - "рыцари плаща и кинжала", у нас - щита и меча. Истеренко признался, что там рыцари, но забыл упомянуть, кто же у нас?

Ну "нашисту" верить -- себя не уважать. Путинюгенд -- сборище подонков, это понятно. Однако и в гуманность грузинской полиции у меня веры особенно нет. Неужели кто-то правда думает, что грузинские менты лучше наших?

User koroviev666, 19.04.2009 02:31 (#)

грузинские полицейские и российские менты...

User liliPutin, 19.04.2009 02:45 (#)

Кузнецова передали в швейцарское посольство, свежим и не вредимым..

Синяков наставят ему уже в Москве для зомбиящика.

User satana, 19.04.2009 02:50 (#)

Для какого зомбиящика? Ему в самолёте уже морду набил какой-ло случайный пассажир-"либераст".Он до зомбиящика не доживёт))

User atoss, 19.04.2009 03:44 (#)

грузинские полицейские и российские менты...

Про полицейских не знаю а вот пример от ГрузГАИ Мои сосед Азербайджанец гостиль у родственников в Гардабани Проезжая Тбилиси ночью у ных испортилась машина-проблема с фарамы Через 5 минут пришли гаишники и сопроводили их до дома- в Гардабани 25-30км Им предложили магарич а они наотрез отказалис Нам и Ваше спасыбо хватает Про это мне сам сосед рассказал

User koroviev666, 19.04.2009 04:20 (#)

в Грузии нет ГАИ, есть патрульные полицейские, как на Западе.

User terrible, 19.04.2009 03:32 (#)

"Неужели кто-то правда думает, что грузинские менты лучше наших?" видел лично грузинских полицейских. скажу честно, после них российские менты вызывают чувство рвоты, ибо они (рос мент) меньше всего блюстители порядка, больше-спекулянты и торговцы !

User satana, 19.04.2009 03:34 (#)

!!!...А Медведев сколько?....??...

Президент Грузии Михаил Саакашвили, в честь праздника Пасхи, помиловал 390 заключенных, сообщает «Газета.Ru». Согласно информации представителя министерства по вопросам пробации, исполнения наказания и юридической помощи Грузии, среди помилованных заключенных 23 женщины и 6 несовершеннолетних. 348 из них сегодня же в 18 часов покинут тюрьму, а 42 заключенным, согласно указу Саакашвили, сократили сроки.

User skazochnik, 19.04.2009 03:34 (#)

Правильное решение

Apr. 17th, 2009 at 7:03 PM Министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию. По мнению российских дипломатов, гражданам РФ не стоит посещать эту страну, "чтобы не стать мишенью провокаций", сообщает РИА Новости. Рекомендация российского МИДа связана с задержанием грузинской полицией активиста прокремлевского молодежного движения "Наши" Александра Кузнецова. Правильное решение. Давно пора "нашистикам" объяснить, что "ихняя свобода слова". Может потребляться только им подобными. Я бы был не против, если бы МИД рекомендовал военному транспорту воздержаться от поездок в Грузию. Танкам, БТРам и грузовикам для перевозки унитазов и матрасов. А также военным самолетам и военным кораблям. Для других остальных граждан, относящихся к Грузии с уважением и любовью. Как говорится - "Добро пожаловать!" Напоминаю, процесс оформления визы в тбилисском аэропорту занимает несколько минут. В российских аэропортах это невозможно. Олег Панфилов.

User skazochnik, 19.04.2009 04:54 (#)

Христос воскрес!

Всех поздравляю с праздником!

User belam62, 19.04.2009 04:07 (#)

Грузинский МИД прав.А в России вообще настоящего МИДа больше нет.Есть непонятная организация,которая выплняет не то,что выгодно стране,а то ,что выгодно одному
человеку.

User matador, 19.04.2009 05:26 (#)

Никакого негатива нельзя услашать от тех, кто посетил Грузию с добрыми чувствами.

Не надо доказывать участие "снайперов партии" в спецоперациях по провокациям и террористическим операциям по всему миру. История доказывает, что со второй половины 1918 года открыто шла кровавая пропаганда террора, который впоследствии превратился в разнузданную кровавую бойню. Газета "Правда"1918 г.:"гимн рабочего класса отныне будет гимн ненависти и мести". Эти большевистские традиции святы в нынешней России. Враги Кремля, даже если это неординарные личности, превосходящие интеллектом и образованностью всю кремлевскую свиту(Ходорковский), то все равно они должны быть за решеткой или подвергнуты осмеянию(как президент Саакашвили) и смещены со своего поста с помощью обманутой несбыточными планами оппозиции, готовой под лидерством Нино Бурджанадзе ввергнуть Грузию в пучину хаоса на потеху Кремлевским вождям.

User dm_geo, 19.04.2009 05:44 (#)

чуждо будет средь нас

Е.Л 13.27
будете искать но не найдете, а найдете то не узнаю вас

User oldned, 19.04.2009 09:16 (#)

паспорт

а почему бы Грузии не начать давать ПМЖ и паспорта желающим жителям россии? желающие жить по-человечески получат этот шанс...

User dimawint, 19.04.2009 10:29 (#)

Всё никак воблоглазова власть не успокоится..

Ну а чего же эти чёртовы"Нашисты"ждали то !!!Они только могут безнаказано проводить различные акции в Москве и вообще на территории России.Устраивать например провокации рядом с американским посольством на Садовом Кольце на праздник halloween как в прошлом году.Или срывать акции различных оппозиционных движений.Грузины очень гостеприимны сами по себе,но вот такого засланного"гостя" вытурили из Сакартвелло без лишних разговоров и правильно сделали.Тем более что других путинских казачков в Грузию заслали наверняка.Мне что то с трудом верится,что этот Кузнецов "шпионил" в Грузии один !!! Мол заставили его давать лживые показания перед телекамерами.Да я скорее отцу лжи поверю чем нашистскому шпику и провокатору !!!

User oblako, 19.04.2009 11:52 (#)

Гражданам России на территории Грузии "никогда ничто не угрожало и не угрожает".

Спасибо! Может, скоро прийдётся к вам переехать на жительство. У вас кризиса нет а здесь люди картофельными очистками питаются и положение всё ухудшается. Кудрин вообще сказал, что ещё 50 лет на очистках жить будем.

User mauzer, 19.04.2009 12:14 (#)

Крисиса в Грузи нет потому что там нет экономики :)

А насчет картофельных очисток... да ладно вам :(

User dimawint, 19.04.2009 13:06 (#)

для маузера

Во-первых в Грузии хоть небольшая пока,но всё же есть экономика.Во всяком случае там не будут издеваться над крестьянами как это процветает в Московии.Во-вторых там чуть что не понравилось люди выходят на улицу и берутся за оружие.И сейчас вот требуют отставки Саакашвили.А в России даже Зюганов продался "большевикам"-лубошникам так сказать.Мол Путин пусть заруливает страной дальше...прямо в пропасть !!!Путин ведь не только враг каждого простого россиянина,но и тиран для бывших союзных республик.Года четыре назад был запрещён ввоз грузинских сухих вин на территорию Московии(это воблоглазая власть таким вот способом помогла воронинской Молдавии).Естественно грузины считают Москву не только военным,но ещё и экономическим врагом.Были также введены многие экономические ограничения и в отношении прибалтийских республик.А в Средней Азии кто кроме американцев помешает хозяйничать московитянам Пистолет??? И поверь мне Штаты и их союзники в Европе не оставят Грузию один на один с Кремлём,не дадут пропасть Георгию Победоносцу в хищных и загребущих лапах Дракона Московского.Эти бы ВВП-ДАМы лучше бы о своей стране пеклись бы сволочи,а не тратились на то что уже почти двадцать лет ЧУЖОЕ...

User oblako, 19.04.2009 13:50 (#)

А насчет картофельных очисток... да ладно вам

http://rosmetallurg.ru/novosti/novosti_9357.html

User satana, 19.04.2009 14:29 (#)

Облако,они такое читать не будут.Если прочитают,начнётся старая бодяга с припадком про козни евреев,марсиан,или НАТО..,потом загнут про понятия,религию,напьются и вырубятся...И так много раз..

User oblako, 19.04.2009 18:18 (#)

Облако,они такое читать не будут.Если прочитают,начнётся старая бодяга с припадком

Портянки мне нужны только чтоб лишний раз пнуть эту падаль человеческую. В общем-то не для портянок пишу. Для вменяемых людей даю информацию а они уже пусть решают, кто прав. А читают Грани очень многие.

User kamaridze, 19.04.2009 14:26 (#)

Комаров_Владимир

Новая земля обетованная?)

User aldo, 19.04.2009 14:54 (#)

К

Как хочется послать нах всех этих паРашкинских дипломатов. У этих ублюдков под дверями прокуратуры человека убивают, а они пугают грузинами.

User koho, 19.04.2009 16:03 (#)

"Министерство иностранных дел РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию."---------Без сомнения россия опять затевает войну. Страна не навоевалась. Типичный стиль страны во все времена.Самой затеять гнусную провокацию и обвинить другого.

livejournal.com onv111 [livejournal.com], 19.04.2009 16:07 (#)

Вот врёт и не краснеет этот участник геноцида осетин

User koho, 19.04.2009 16:34 (#)

Будущая война России с Грузией . Павел Фельгенгауер

"В то время как снег будет покрывать Кавказские горные перевалы до мая, возобновление войны с Грузией невозможно. В Москве надеются, что грузинская оппозиция все еще сможет свергнуть режим Саакашвили, либо администрация Обамы так или иначе уберет его. Однако, если к маю, Саакашвили останется у власти, то Россия серьезно намерена рассматривать военное вмешательство, как средство для его отстранения. Постоянные нарушения перемирия могут нарастать, чтобы вовлечь российских военнослужащих и создать публичный "казус белли". Желание Запада, "перезагрузить" отношения с Москвой, оставляя проблему Грузии нерешенной, может интерпретироваться (Москвой) как молчаливое признание права России использовать военную силу." http://www.apsny.ge/analytics/1234571061.php

User koho, 19.04.2009 17:57 (#)

Леонид Шевченко, "ФЛОТ2017" Вторая российско-грузинская война на пороге?

Ёщё одна ссылка.
http://flot2017.com/ru/opinions/5012

User kaputin666, 19.04.2009 19:33 (#)

Для заявления МИД РФ нет оснований.Это подлог или обман российских граждан, с целью представить Грузию в негативном свете.В уголовном кодексе для чиновников,превышение служебных полномочий.Теперь очевидно,в случае если это был-бы "наш сукин сын", то такое предупреждение последовало с большим запозданием и за это российские граждане заплатили своими жизнями, а не деньгами как сейчас.

User fomin, 19.04.2009 19:59 (#)

Да отстаньте вы от грузин. Нормальные, доброжелательные порядочные люди. Единственно чего они хотят, так это чтобы мы к ним на танках не приезжали и их унитазы из их домов не киздили. То что кремлевская ОПГ с Тбилисской собачатся, это их дела, но с какой стороны наши народы

User inoza_vrn, 20.04.2009 15:47 (#)

"Гражданам России на территории Грузии никогда ничто не угрожало". Очень сомнительно

Судя по высказываниям форумчан-граждан Грузии, высказываниям самого Саакашвили (как только русских не поносили, даже двое недочеловеками называли и Гитлера вспоминали) гражданам России, действительно, следует воздержаться от поездок в Грузию. Особенно русским. Здесь наших ура-патриотов ругают. А я не видел здесь от граждан Грузии критики своего порядка. Что не пишут, так получаются красивые кавказские сказки. Все у них хорошо. Либо крышу прозомбировали до основания, либо молодцы и свои проблемы оставляют для себя, а для "чужих" заботятся о создании благоприятного имиджа Грузии. Учитесь наши псевдолибералы и доморощенные русофобы. Ладно между собой критикуем, но когда к нам из-за кардона не просто с критикой, а с нацистско-экстремистскими оскорблениями лезут, можно было бы уж даже совсем не из патриотических, а из рациональных соображений не поддакивать этим низким проявлениям.