новость Оппозиция Грузии обвиняет власти в погроме

12.04.2009
Митинг в Тбилиси. Фото РИА "Новости"

Митинг в Тбилиси. Фото РИА "Новости"

Представители грузинской оппозиции утверждают, что лагерь манифестантов перед парламентом подвергся нападению погромщиков. Власти говорят, что столкновение произошло между активистами оппозиции и муниципальными работниками, которые прибыли на площадь для уборки мусора.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aklimov, 12.04.2009 18:48 (#)

Интересно - будет ли Илия Второй комментировать проведение акции в Вербное Воскресенье?

Определится ли грузинская Церковь со своей позицией непосредственно по вопросам, именно её касающимся?
Так же интересно посмотреть, как изменится число участников акции.

User miguel, 14.04.2009 19:57 (#)

GRUZIN

eta vafshe ne chevo gruzia budzit stabilna.kakda skazal medvedev mi lubim gruzinski narod prosta mi vaivali za prezident gruziu vetu vaine ubili grazhdani ni prezident shas skazhim kak lubit medvedev gruziu da MI VERNIOMSA NASHU TERITORIU ETA XOCHIT ILI NET RASSIA

User aiv, 12.04.2009 18:49 (#)

В связи с ночными событиями в воскресенье решено продолжить акции протеста

????????

User new_vitianya, 12.04.2009 19:04 (#)

ВИДЫ ОРГАЗМА Астматический: А... а... Географический: Сюда, сюда... Математический: Еще, еще! Спортивный: Быстрее! Еще, еще чуть быстрее... Научно-исследовательский: Глу-у-убже... Звериный - женщина вцепляется ногтями в спину и нечленораздельно рычит. Агрономический: Засади еще! Положительный: 0 да! Отрицательный: 0!.. Нет... О!.. Нет... Религиозный: О боже! Невменяемый - женщина вырывается с диким криком: " НЕ В МЕНЯ!!!" Суицидальный: Я сейчас умру! Криминальный: Ты меня убиваешь... Угрожающий: Если ты остановишься, я тебя убью! (Проверять искренность ее угроз не рекомендуется.) Инцестуальный: О,mama

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kasparow, 12.04.2009 19:18 (#)

лучше обратиться за помошью китайцам,чтобы те оккупировали грузию и убрали неугодного диктатора

Буш приказал Саакашвилли держатся у власти любой ценой и настолько долго сколько потребуется .Опозиция не понимает что ставленников америки невозможно заставить уйти в отставку.Самый свежий пример-его северный сосед, с которым грузия недавно воевала.

User marika, 13.04.2009 19:41 (#)

minimum 70% jitelei Gruzii ne soglasni otstavkoi Saakashvili,tak chto pust nekto ne mechtaet Saakashvili ostanetsia Prezidentom gruzii do tex por paka ne proidut sleduiushie vibori,Gruzia medlenno no prodvegaetsia vpered,nasha opozicia deistvuet po prikazam i finansovoi pomoshiu Rossii,no u nas vse budet narmalno,i opozicia umolknit.

User globus, 12.04.2009 19:20 (#)

SMS бесплатно

SMS бесплатно для России, Украины, Германии, Швеции Австрии, Швейцарии, Англии http://multiboss.com/sms/ всем вам Счастливой Пасхи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 12.04.2009 21:05 (#)

Какая разница, кто там кого побьёт???

Саакашвили назвал улицу в Тбилиси улицей Буша, придут Бурджанадзе-Аласания - оставят улицу Буша, но назовут ещё одну улицей Обамы. Какая на хрен разница? Разница только в том, что Саакашвили - наиболее скомпрометированный из всех и именно этим он сейчас наиболее выгоден России. Пусть в знак ненависти к Ортеге, признавшему Абхазию и Южную Осетию поменяет фамилию на Сомоса-швили и установит порядки, какие были тогда в Никарагуа, чтобы Обама повторил вслед за Ф. Д. Рузвельтом: "Сомосашвили конечно сукин сын, но это наш сукин сын!"

User vladimirgh, 13.04.2009 01:50 (#)

Ваши сукины сыны это Ким Ир Сены с Ким Чен Ирами,

Ваши сукины сыны это Ким Ир Сены с Ким Чен Ирами, Хамасы и Хезболлы с Ахмадинеджадами, мясники Жуковы, палачи Берии, изуверы Грозные и Рамзаны Кадыровы, организаторы массовых убийств Сталины и Пол Поты... И какая вам, так называемому дойчеру, разница, как будет Грузия восстанавливать свой суверенитет над оккупированными РФией территориями, под руководством Саакашвили или Бурджанадзе? Сидите себе уж на пайке и не лейте грязь на соседей. Грузины разберутся между собой очень даже хорошо. Обойдутся без таких гебильных шестерок как вы и вам подобные.

User fortu128500, 13.04.2009 05:18 (#)

А кто ваши сукины сыны?

Гитлер, Клинтон, Ющенко, братья близнецы из Польши.... нет? Ну тогда Хашим Тачи? Угадал?

User deutscher, 13.04.2009 05:58 (#)

А кто "осчастливил" Россию Сталиным и Берией???

Величайшая гелиополитическая ошибка царской России - спасение "единоверной" Грузии от Османской Империи - присоединить надо было только Абхазию и район Цхинвала. Какой безумной ценой пришлось оплачивать (кстати и северокорейские Кимы - прямое следствие этой ошибки)! Слава Богу, Россия теперь независима от Грузии, а какой людоед ими с благословения США править будет - их внутреннее дело! По-моему ничего лучше Саакашвили грузины пока не заслужили. Демократии у них уже меньше чем в Иране, а скоро глядишь достигнут и уровня Гаити времён Дювалье и тонтон-макутов!

User new_vitianya, 13.04.2009 07:24 (#)

Мне тоже, в последнее время, хочется того,

чтобы грузинский народ поддерживал Саакашвили и после 2013 года. А потом и его дети вырастут и смогут править Грузией, как Ким Ир Сен и Ко. И почему-то есть ощущение, что так и будет.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 13.04.2009 09:02 (#)

Слава Богу, Россия теперь независима от Грузии

Эпоха порабощения России Грузией (грузинского ига, последовавшего непосредственно после татарского) как бы завершилась. Но теперь в силу очередной величайшей геополитической ошибки случилось иго чеченское. Какой безумной ценой придется его оплачивать, и какой очередной людоед нами править будет - Бог весть, но любить его будем всею своею душою - уж это точно, поскольку великий народ.

User koroviev666, 13.04.2009 13:13 (#)

вы забыли про евреев

как говорил герой фильма Ширли-Мырли, что ж вы за нация такая....

User pratokl, 13.04.2009 15:13 (#)

Реванш саакашвилей

На смену людоеду в Кремле пришли воры в законе, воры квартирные и просто барсеточники. ----Грузинский вор в законе попался на краже бутылки вина В четверг, 9 апреля, в Москве задержан грузинский вор в законе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. По данным источника, преступника взяли при попытке кражи бутылки элитного вина стоимостью 5 тысяч рублей. Задержанный Теймураз Джалагония, уроженец Батуми, также известен по кличке Чинчхлия, в переводе с грузинского - Дерзкий. В 2008 году он уже привлекал внимание сотрудников МВД: по данным источника агентства, он попался во время крупнейшей воровской сходки на Клязьминском водохранилище, в которой, по данным портала Life.ru, участвовали 37 воров в законе. Напомним, ранее в Москве уже не раз задерживали грузинских воров в законе. Так, в феврале 2009 года правоохранительные органы задержали Кобу Церцвадзе, известного под прозвищем Коба Кутаисский, а в 2008 году – Бесика Абзианидзе, считающегося лидером грузинской преступной группировки в Москве. В том же году из России был депортирован грузинский авторитет Лаша Шушанашвили, задержанный во время сходки на водохранилище, в которой участвовал Чинчхлия. Всего, по данным МВД России, из 1200 воров в законе, которые сейчас находятся в стране, около 60 процентов составляют выходцы из Грузии.

User skazochnik, 13.04.2009 16:04 (#)

Вот видете!

Грузины - всесторонне талантливая нация!Во всем стараются быть первыми!

User pratokl, 13.04.2009 16:43 (#)

Грузины так устроены: все время требуют сместить одного вождя и посадить другого. Который тоже быстро надоедает.

Так в 1956 году после ХХ съезда они тоже вышли на улицы Тбилиси с портретами Сталина и требовали во главе Грузии поставить его сына наследника Васю Сталина, а Хрущева, предавшего дело Ленина-Сталина, расстрелять.

User skazochnik, 13.04.2009 18:06 (#)

Грузиновед вы или грузинофоб?

Насчет "наследника Васи Сталина",признайтесь,это Вы сами придумали или вам "папа" рассказал?Кстати,ХХ съезд КПСС состоялся в 1957 году.А 1956 году,9 марта демонстрация в Тбилиси с требованием "Не порочить имя Сталина!" была расстрелянна на проспекте Руставели.Погибло более 200 человек.Все это произошло,разумеется,по просьбе трудящихся Грузии!

User fortu128500, 13.04.2009 22:47 (#)

Не знал такого

Где черпали такую информацию?

User skazochnik, 13.04.2009 23:58 (#)

Трагедия 9 марта 1956 года.

Я нигде не черпал эту информацию.Об этом в Тбилиси все слышали,и все знают.Мне об этом рассказывали,тихо-тихо,мои родители,соседи,родственники.Был знаком с людьми потерявшими во время этой трагедии близких. А если Вам нужна информация,то навскидку нашел ее здесь -http://www.litportal.ru/genre23/author7221/read/page/35/book36357.html

User kandele, 13.04.2009 11:40 (#)

popolniu

demokratii u nix uze menjwe 4em v irane,no boljwe 4em v rosii.podumaite nad etim.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 13.04.2009 13:18 (#)

А кто "осчастливил" Россию Сталиным и Берией???

А кто "осчастливил" Россию Сталиным и Берией???
На самом деле, в истории России было два Сталина: Сталин-русский победил фашистов а Сталин-грузин устроил репрессии 30-х годов...

User zolingen, 12.04.2009 22:26 (#)

Дело таки не в России...!

Прошло 20 лет, как грузины буксовали на площади, че та типа "дайте нам делать что хотим"- орали. Прошло 20 лет(!). Опять собрались. Русских НЕТУ. А онм опять кричат: "Все козлы! Дайте нам делать че хотим". Вы видите? Дело было не в русских. Просто вы не знаете грузинов. А я знаю. С чужих слов.))) Г.Вук.(советник Никсона) так сказал про грузинов: "У них ,(у грузинов) у кого во дворе куча навоза больше, то уже и князь!". дело в этом оказывается. (не в навозе), а в ПОНТАХ. И я вас уверяю, что и через следующие 20 лет они опять соберуться, и будут требовать выполнить их княжеские требования.Тока к тому времени это уже будут отдельные княжества..Кахетия, Сванетия, и прочие Аджарии.))) Постепенно все закончится (лет через сто) демонстрациями по улице своего села! С обмером куч навозных! ))) Князя будут выбирать! ))))

User aiv, 12.04.2009 23:18 (#)

dorogie zolingen, vitania i t.d. i t.p. meCtat ne vredno. letaite sebe po oblokam, tolko smotrite sliSkom blizko ne podlitaite... sami znaete k Cemu ili k komu

User tato, 12.04.2009 23:22 (#)

Ты лучше мигинг автомобилистов коментируй

.. точнее его разгон

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gaucho62, 13.04.2009 02:28 (#)

Г.Вук.(советник Никсона) так сказал про грузинов: "У них ,(у грузинов) у кого во дворе куча навоза больше, то уже и князь!".

Мистеру Г.Вуку больше делать нехер было? Ну, раз тебе так легче, хай буде Г. Вук! (с чужих слов, ведь!) "...и будут требовать выполнить их княжеские требования" Да, уж вечно требовать, чем вечно быть кучей навоза. А ведь на Руси князья да графья кучами холопов мерились? не помнишь?

(комментарий удалён)
User dato1975, 13.04.2009 04:24 (#)

a ti chto dumaesh umnik, chto gruzia u abxazov proigrala voinu, i chto, kitovani sam smog skinut gamsaxurdiu, eto vce kreml delala i budet delat, pokamis unas ne budet baz, ili natovckoi ili amerikanskoi, tak chto vce konflikti v gruzii sprovocirovani ruskimi

User fortu128500, 13.04.2009 05:22 (#)

Ну что же вам везде русские мерещатся....

Не кажется, что виновными всегда выставляют русских. Сами разберитесь у себя.... Бурджанадзе на митинг русские вывели? Или Мишу тоже на революцию русские толкали?
Каждый год в Грузии протесты и митинги.... вы когда работать будете?

livejournal.com pamell [livejournal.com], 13.04.2009 09:14 (#)

Русские тут совершенно ни причем. Подумаешь, побомбили немного, часть территории оттяпали, сделали беженцами несколько сотен тысяч, но ведь это сущая ерунда. Всегда почему-то виновными выставляют русских.

User fortu128500, 13.04.2009 12:46 (#)

Побомбили?

Т.е. грузинская армия может бомбить, а в ответ должна быть тишина.
Пусть митингующие идут в ополчение и вперед заре навстречу забирать территории.

User marika, 13.04.2009 19:45 (#)

ee matxovaro...vi na sebia posmotrite alkogoliki i prostitutki vo vsem mire vas tak i znaiut,eto vo pervix a vo vtorix,drian ti vaniuchee, i seichas v Gruzii Rossia staraetsia vse isportit,sidi tam u sebia v srannike i liji govno putina i medvedeva, svinia neobrozovaanaia.

User new_vitianya, 13.04.2009 20:03 (#)

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает...

" Вести себя следует так, как будто вы культурный человек!"

User vladimirgh, 13.04.2009 01:40 (#)

Господи, почему Саакашвили был должен спасти Грузию от Мирового Кризиса?!

И почему эти уроды клевещут на свою страну - разве маленькая Грузия, руководимая любым из ее патриотов, могла начать конфликт с алчной и злобной Россией?! Скорее, Россия подвела Грузию на грань войны и подтолкнула ее. Цитата: "По мнению протестующих, именно Саакашвили втянул Грузию в вооруженный конфликт с Россией в августе 2008 года и позволил стране погрязнуть в кризисе." Как бы запели эти протестующие, если бы Грузия не сделала попытки остановить вторжение РФ на ее территорию? Далеко не всегда героическая, пусть даже и неудачная попытка слабого физически человека сопротивляться агрессии оборзевшего, наглого и циничного бандита есть ошибка или преступление. Не сделав такой попытки, Саакашвили не удержался бы и одного дня у власти и был бы опозорен навек.

livejournal.com avsd05 [livejournal.com], 13.04.2009 13:27 (#)

И не только Саакашвили

Не сделав такой попытки, Саакашвили не удержался бы и одного дня у власти и был бы опозорен навек.
И не только Саакашвили, но и весь народ Грузии. Обвинять и упрекать всегда легче, чем задуматься над тем, что было бы если бы Кокойтовские формирования самостоятельно (без помощи России) устроили чистку в грузинских селах, а грузинская армия бы не вмешивалась "дабы не втягиваться в конфликт с Россией". Что бы вы тогда пели?

User vladimirgh, 13.04.2009 01:41 (#)

Господи, почему Саакашвили был должен спасти Грузию от Мирового Кризиса?!

И почему эти уроды клевещут на свою страну - разве маленькая Грузия, руководимая любым из ее патриотов, могла начать конфликт с алчной и злобной Россией?! Скорее, Россия подвела Грузию на грань войны и подтолкнула ее. Цитата: "По мнению протестующих, именно Саакашвили втянул Грузию в вооруженный конфликт с Россией в августе 2008 года и позволил стране погрязнуть в кризисе." Как бы запели эти протестующие, если бы Грузия не сделала попытки остановить вторжение РФ на ее территорию? Далеко не всегда героическая, пусть даже и неудачная попытка слабого физически человека сопротивляться агрессии оборзевшего, наглого и циничного бандита есть ошибка или преступление. Не сделав такой попытки, Саакашвили не удержался бы и одного дня у власти и был бы опозорен навек.

User kamaridze, 13.04.2009 01:59 (#)

Комаров_Владимир

"с алчной и злобной Россией")))))) понравилось))), только про медведей нужно было ещё упомянуть и готовая статья в The Washington Post))))

User vladimirgh, 13.04.2009 02:06 (#)

А вы в зеркало посмотритесь.

Как только речь идет о Грузии или Украине - прямо-таки желчью исходите. Ну, а когда убивают Старовойтову, Юшенкова, Маркелова или Политковскую - праздник для вас. Хезболла с Хамасом - для вас в радость. Ким Чен Ир - свой в доску. Шизанутый Чавес - тот вообще "братец по разуму".
Наплодили уродов-Рамзанов в угоду уроду-Путину!
Мало?
Тогда к зеркалу марш!

(комментарий удалён)
User koroviev666, 13.04.2009 02:38 (#)

даже Болгары

продажные! Все продали! И белорусы! и хохлы! Все!

User koroviev666, 13.04.2009 02:41 (#)

дегенерат ты, золинген,

сам понял, что написал? - толпы т.н "грузин" на сомом деле это картвелы, кахетинцы, сваны, аджарцы, азербайджанцы, армяне.

Vip rubinstein, 13.04.2009 05:09 (#)
12

"сам понял, что написал?" ---- А зачем ему? Есть люди, которые сначала говорят.

User davita, 13.04.2009 11:19 (#)

т.н "грузин"

vzdor! absoliutni. elementarnaia neobrazovnost

User gaucho62, 13.04.2009 02:38 (#)

Ага! Точно!

Вот дибил! Налейте ему 100 грамм. Истерика у человека. Береги нервы. Ты че на мелочь распыляешся? Ща китайцы придут!

User zolingen, 13.04.2009 03:58 (#)

Господи. Ну вы скудоумные!

"т.н. грузины." а теперь это УЖЕ картвелы, кахетинцы и т.д. Понимаете? УЖЕ ВСЁ! В ПОЗОРЕ нет консолидации. т.н. Грузия уже расколота , уже сыпется...они может еще и "грузины"..но это уже самообман...Понимаете? Больше пояснять не буду. Читайте два раза что ле, раз тупые. В натуре.

Vip rubinstein, 13.04.2009 05:10 (#)
12

Чо-то плохо человеку совсем...

User skazochnik, 13.04.2009 02:48 (#)

Отрывок из новой статьи Андрея Илларионова:

12.04.2009 10:51 В блестяще разработанном российским Генштабом плане операции (без шуток - войдет в учебники) и ожиданиях российского руководства оказалось только три существенных просчета: 1) Они просчитались в Саакашвили. Они ведь сами себя уверили, что Саакашвили - американская марионетка. И, следовательно, будет действовать так и только так, как хотят США. А он, кроме того, что действительно хотел и по-прежнему хочет хороших отношений с США, оказался еще и грузином. Причем настоящим. То есть, конечно, дружба со Штатами - дело важное. Но интересы Грузии для него поважнее будут. Они также полагали, что выпускник юридического факультета Колумбийского университета, Гаагской академии международного права и Страсбургского института прав человека будет бесконечно терпеть провокации, позволяя бандитам безнаказанно убивать граждан собственной страны, а российским войскам - под завязку заполонить Южную Осетию. Но Саакашвили не стал повторять трагический опыт чехословацких президентов Э.Бенеша и Э.Гахи, с возражениями, но следовавшим в 1938-39 гг. рекомендациям лидеров западных стран в оказавшейся безосновательной надежде на получение от них защиты от агрессора. Вместо этого Саакашвили отдал приказ о сопротивлении, не дожидаясь концентрации всей российской военной группировки на территории Грузии, возможно, тогда догадываясь, но еще не зная наверняка того, что приказ регулярным российским войскам о пересечении международно признанной границы Грузии уже был отдан. Поэтому получился не столько грузинский ответ на юго-осетинские провокации, сколько встречный бой двух регулярных армий. 2) Они просчитались в качестве подготовки грузинских войск. В войне выяснилось, что хотя грузинские военнослужащие готовились к совсем другой, полицейской, операции, все же они оказались гораздо более подготовленными, чем об этом докладывала российская разведка. Встречный бой 7-9 августа двух военных сил (с примерно двукратным численным перевесом на стороне коалиции, но с техническим преимуществом на стороне Грузии) грузины не только не проиграли, но и нанесли войскам коалиции ущерб более значительный, чем понесли сами. Что оказалось шоком для российского политического и военного руководства. Путин, прервав поездку в Пекин, прилетел во Владикавказ. Собранная в итоге российская группировка ("200 км танков") только по числу солдат оказалась впятеро превосходившей грузинскую группировку и втрое - всю грузинскую армию. 3) Они просчитались в возможности изменения позиции США. После четырех дней боев, после пересечения российскими войсками административной границы между собственно Грузией и ее автономиями, на фоне грузинского руководства, продолжавшего сопротивляться и готовившего столицу к отражению возможного штурма, власти США изменили свою первоначальную позицию невмешательства, сделали (впервые) недвусмысленное заявление в адрес российского руководства. Вот только тогда Медведев и вынужден был пойти на подписание 6 пунктов плана Саркози. Но в отличие от грузинских войск, прекративших огонь и избегавших боестолкновений, российские войска не остановились. Они продолжали распространяться по Грузии, занимая все новые и новые города и территории - Гори, Каспи, Хашури, Сурами, Рикоти, Зугдиди, Сенаки, Самтредиа, Поти, Игоети, Ахалгори. И только тогда, когда США не понарошку стали стягивать свои войска в регион, а корабли американских ВМС прошли Босфор, российским войскам был отдан (впервые) не игрушечный приказ остановиться. Андрей Илларионов.

User antifashist_ru, 13.04.2009 03:16 (#)

Отмазывает Андрюшка своих американских хозяев, причем тупо!

Вся операция была разработана и согласована с американцами, тут и учения накануне и советники чернокожие! Да и реакция Буша была однозначной, он был в курсе, без всяких сомнений.

User zolingen, 13.04.2009 03:37 (#)

Мне вот интересно было бы ..

Спросить у Путина. "Вован! Авот в натуре, Андрюшка у тебя скока лет СОВЕТНИКОМ работал. Он же советовал всякую хрень, он же невменяемый фактически! Ну вот ты же читал эту его ахинею за 12 апреля? Ну ведь ИДИОТ!". А вот что ответит путин? А? Почему у нас ИДИОТЫ работают СОВЕТНИКАМИ президента? Но я догадываюсь. Он держал его как ИНДИКАТОР. Согласитесь, очень удобная позиция для Президента. Иметь карманого липедяку этажом ниже, который придет по звонку, расскажет бредовые липедякские бредни и теории мироустройстваи экономики, и уйдет опять к себе в каморку, гордый собой. А путин сидит, ухмыляется, и говорит- АГА, вона чего НЕ НАД О ДЕЛАТь ТОЧНО! Вот того что приосетовал ТОЧНО делать нельзя. ! Умен ты, Владимр Владимирыч. Умен зараза! ))))

livejournal.com pamell [livejournal.com], 13.04.2009 09:29 (#)

В самом деле, почему у нас идиоты работают президентами и премьерами? Потому что Иван-дурак есть национальный герой и имя России.

User davita, 13.04.2009 11:32 (#)

Мне вот интересно было бы ..

esli vmesto togo ctobi : 1) tratit neskolko miliardov na "samix nezavisimix" abxaziu i osetiu v god 2) ugroxat bolee $10 mlrd na voinu s gruziei 3) naezjat na vsex sosedei 4) krast sotni miliardov dolarov s nefti i gaza u svoego naroda 5) pitatsia otnet vse teritorii u vsex 6) i pijitsia ot imperskix ambicii srednevekovia i kompleksov nepolnocennosti pravitelstvo rossii naprimer sdelolo bi sleduushee 1) borolas s korufciei 2) razvivala regioni 3) bila bi normalnim sosedom 4) postaralos bi spasti svoi ruski narod ot vimirania naprimer poka vi russkie budetet stradat svoim sovinizmom oni (vasi praviteli) vsiu vasu stranu rastaskaiut i razvaliat na kusocki. a ctobi vi ne otvlikalis na nastoishie problemi duriat vas cto vot 40 milionov zlix gruzin xotiat obidet rosiu matusku vmeste s amerikancam. nu dali vam amerikanci na eto nefti dengi zarabotat, i na chto vi eti dolari potratili??? let cerez 20 lucshai perpektiva eto zolotoi krug, uralu vas kitai otberiot i budete potom sidet i vodky pit, xotia na vodky deneg vriadli xvatit, skoree vsego samogon. a jal.. moglo bi polucitsia normalnoe gosudarstvo

User aiv, 13.04.2009 11:52 (#)

au exla TlaT Wkuidan eiWrebian es bluebi

User aiv, 13.04.2009 11:53 (#)

:))

User pratokl, 13.04.2009 15:37 (#)

Давита, дорогая, Россия с Грузией отнюдь не воевала.

Иначе оккупировали бы Тбилиси, Мишико подписал бы Акт капитуляции, ввели бы комендантский числе в Интернете. А ваше жулье и ворье выгнали бы из России на ист. родину, и прикрыли пасть разной нечисти. В том числе в Интернете. Что было? А просто ваших доблестных "вояк", на которых вы потратили миллирды, вышвырнули пинками под зад из Южной Осетии, и осетинский народ, который вы планомерно истребляли еще при Гамсахурдии, наконец объединился со своими братьями их Северной Осетии.

User skazochnik, 13.04.2009 16:18 (#)

Новости "освобожденных" территорий

"Накануне выборов Народная партия Южной Осетии просит помощи у Медведева. Апр. 13. 2009. 10:40 Народная партия Республики Южная Осетия просит президента России Дмитрия Медведева оказать действенную помощь в деле становления демократических институтов власти в Южной Осетии в связи с расколом партии накануне выборов в парламент. Сегодня в Южной Осетии заканчивается регистрация в Центральной избирательной комиссии партий, которые намереваются участвовать в выборах в парламент республики 31 мая. Поскольку выборы в парламент республики проходят по пропорциональной системе, партии провели съезды, на которых утвердили партийные списки для участия в избирательной кампании. В обращении председателя Народной партии Южной Осетии Роланда Келехсаева говорится, что в республике "творится правовой беспредел", который обрел в связи с выборами депутатов парламента "формы диктатуры и тирании". "Идет тотальное физическое и моральное давление на руководство и членов "Народной партии" РЮО. Идут аресты активистов и кандидатов в парламент РЮО. Ради того, чтобы не допустить оппозиционную "Народную партию" на выборы и расправиться с ее руководством, создается "альтернативная "Народная партия" из лояльных к руководству людей, не имеющих никакого отношения к партии. Идет подмена документов на государственном уровне, ради достижения этих целей и удержания власти", - говорится в обращении. В этих условиях лидер Народной партии опасается, что предстоящие выборы в парламент республики "будут очередным фарсом и оболваниваем своего народа". Народная партия Южной Осетии, выражая благодарность России за помощь, оказываемую до и после политического признания республики, просит президента Дмитрия Медведева оказать "действенную помощь" в деле становления демократических институтов власти в Южной Осетии. "Мы требуем проведения демократических выборов в парламент ЮО, в противном случае мы призовем народ и политические партии Южной Осетии бойкотировать выборы и не участвовать в этом фарсе", - заявляет Роланд Келехсаев. Сегодня, лидер Народной партии созывает пресс-конференцию во Владикавказе по поводу сложившейся ситуации вокруг партии." http://south-osetia.kavkaz-uzel.ru/articles/152865 Чудны Твои дела, Господи. В Южной Осетии никак демократию не могут установить.

User marika, 13.04.2009 19:57 (#)

egeni sulit arian shovinistebi da matxovrebi ra normalur wqveknad unda chamokalibdnen??msopliostvis iqneboda sasargeblo shens rchevebs rom daujeron magram...))

User pratokl, 13.04.2009 16:33 (#)

Избранные места из статьи Илларионова.

"Они (российские руководители) ведь сами себя уверили, что Саакашвили - американская марионетка" ---- То есть, это Россия платила зарплату прЭзиденту насквозь сувЭренной и донельзя дЭмократичной Грузии? И может это наш Лужков велел переименовать один из проспектов Тбилиси в проспект благодетеля и отца родного Джорджа Буша? ----- "Саакашвили не стал повторять трагический опыт чехословацких президентов Э.Бенеша и Э.Гахи" --- Мишико повторил бандитский опыт прЭзидента-литератора, просвещенного либерала Звиада Гамсахурдии, устроившего нападение на Цхинвал в 89 году, когда погибло в разы больше осетин, чем сейчас. А Ю.О. лишили автономии. Мишико также повторил опыт следующего, столь же суверенного президента Шеварнадзе в 92 на Абхазию. Всем этим грузинским типа наполеонам до смерти нужна была маленькая, победоносная война, поскольку экономика Грузии как была, так и находится в полном дерьме, несмотря на все западные вливания. ----- "Саакашвили отдал приказ о сопротивлении" ----- Сопротивлении кому? Женщинам и детям Цхинвала? Ведь именно на них ночью 8 августа, когда весь мир смотрел Олимпиаду, бэдный Саакашвили, который лишил себя этого зрелища, обрушил, сопротивляясь, "Град", авиабомбы и снаряды. Которые убили десятки российских миротворцев - А ЭТОТ ПОВОД БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНЫЙ, чтобы сполна отплатить убийцам, где бы они ни находились. ---- И, наконец, самое смешное: "И только тогда, когда США не понарошку стали стягивать свои войска в регион, а корабли американских ВМС прошли Босфор, российским войскам был отдан (впервые) не игрушечный приказ остановиться" ----- Ну да, всего за один день войска и авианосцы США подоспели, чтобы передать нашему античному герою http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg ---- запасные памперсы и галстуки. ---- И еще про "200 км танков" и "впятеро" увеличенный контингент русской армии. Нет, не зря при Ельцине были провалы в экономике при таком "советнике", один дефолт чего стоил, а Путин его выгнал. Как пропустить за пару дней через Рокский перевал такое количество танков и броневых машин пехоты??? Или "советник" уверен, что их сбрасывали на парашюте?

User skazochnik, 13.04.2009 17:02 (#)

По поводу Саакашвили.

У Михаила Саакашвили есть недостатки. Как и у любого нормального человека. Но я не знаю другого лидера современного государства, кто смог бы сделать для своей страны так много за столь короткое время. И при этом смог бы в целом защитить свой народ от такого беспрецедентного давления и такой агрессии со стороны своего несопоставимо более мощного соседа с такими циничными, лживыми, коварными и безжалостными властями. http://aillarionov.livejournal.com/8402 … 3#t5249333

User skazochnik, 13.04.2009 17:06 (#)

По поводу улицы Буша.

Как вы думаете сколько в Париже улиц и проспектов названно именами американских президентов?

User pratokl, 13.04.2009 17:22 (#)

Родимый, в Париже есть даже мост царя Александра третьего!

беда твоего Мишико в том, что имена известных людей улицам и площадям присваиваются ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ, а не по случаю их приезда. То есть, Мишико пользуется опытом другого великого сына грузинского народа товарища Джугашвили - присвоил название по имени живого президента США Буша, еще до того, как в него швырнули ботинком... Если вы, грузины, не понимаете разницы, то становится понятен ваш дЭмократический бардак, которому нет ни начала, ни конца. Только при России вы сносно жили... Особенно, в СССР.

User skazochnik, 13.04.2009 18:24 (#)

В каком году был назван мост именем Александра третьего?

"Сносно" живут и жили такие,как вы.Если вы,этого не понимаете,то это ваша проблема.Но не заставляйте других жить по-вашему - "СНОСНО"!

User pratokl, 13.04.2009 17:14 (#)

Батоно, как

Михаил Саакашвили обидел своего кума Ющенко Кирилл Колодин (Тбилиси) У президента Грузии появилось новое хобби - ссориться с соседями. В том числе со странами, которые до сих пор считались вполне дружественными и лояльными. Первой пострадала Армения. Не слишком затрудняя себя выбором дипломатичных выражений, Михаил Саакашвили заявил, что ее экономика "испытала крах из-за того, что полностью зависела от российского рынка". Президент Армении Серж Саргсян обиделся и не стал этого скрывать. Он посоветовал Саакашвили впредь выражаться "более политкорректно". В итоге пресс-секретарю грузинского лидера пришлось оправдываться. Дескать, Михаил Николаевич ни в коей мере не хотел обидеть руководство Армении. Не хотел, но обидел. Да что там Армения - даже дружественной "оранжевой" Украине не поздоровилось. На презентации свободной экономической зоны города Поти Саакашвили сверхоригинально пояснил, почему в Грузии стало меньше квартирных краж. "У нас люди хранят деньги не дома, а в банках, - гордо заявил президент. - А банковский сектор Украины обрушился, получить деньги в банкоматах невозможно, украинцы опять прячут их в подушки. Узнав об этом, тбилисские воры в массовом порядке перебрались в Киев"... Кум Саакашвили Виктор Андреевич Ющенко на откровения своего друга и соратника по революционному движению пока не отреагировал. Как не отреагировали и лидеры других государств, которых Саакашвили "щипал" в последнее время в своих выступлениях. В Латвии, по его словам, "обвалилась вся банковская система". А Венгрия "стоит на грани дефолта". В Чехии тоже - "катастрофические проблемы". В Азербайджане "почти на сто процентов приостановлено строительство". Как, кстати, и в Катаре. Отдельная тема, конечно, Россия. Существование которой, исходя из оценок Саакашвили, можно объяснить разве что происками потусторонних сил. Так как из-за экономического краха и "нанесенного ей Грузией поражения в войне" Россия давно должна бы развалиться. Вот только почему-то не разваливается никак.

User skazochnik, 13.04.2009 17:32 (#)

Ответьте лучше на вопрос об улицах Парижа.

Не надо нам "бойцов невидимого фронта" - Колодинных,Перевозкинных,Коцов,Баранцов и Соколовых.Этих сытых рабов, перепутавших вторую в мире профессию с первой.Они,слава Богу, не были советниками президента.

User antifashist_ru, 13.04.2009 03:10 (#)

Очень точно, Золинген молодец!

Правильное слово - ПОЗОР! Разве грузины это заслужили?

User kamaridze, 13.04.2009 02:34 (#)

Комаров_Владимир

Посмотрелся)). Ваш пассаж лично в мою сторону, или так отвлечённо обобщаете?

User pratokl, 13.04.2009 15:29 (#)

Как только речь идет о Грузии или Украине - прямо-таки желчью исходите.

А продажных нигде не любят. Даже те, кому они продались, мягко говоря, их не уважают. И из брезгливости держатся от них подальше. К себе в НАТО и ЕС не подпускают. Боятся, что грузины лишат их барсеток, а мазепы перезаразят СПИДом. Ибо первые ни работать, ни воевать не приучены, поэтому либо воруют, либо митингуют и очередного президента свергают. А в Мазепии одна из главных проблем: чем больше там дЭмократии, тем дороже презервативы. --- И не надо нам шить Хезболлу с Хамасом. Это Ваша Кондолиза с ними проводила все свободное время, уговаривая сдаться Израилю. Что касается Чавеса, он проспекты именем Медведева не называл. А мешать в одну кучу всех погибших, при разных режимах, и по разным причинам, может только тот, кому нечего больше сказать. Кстати, почему про Пола Хлебникова, американского журналиста и гражданина, убитого в Москве, как и Политковская, либералы не любят вспоминать? Ах, да, он же написал книгу-разоблачение про благодетеля вашего Бориса Абрамыча... Не, ну как посмел! И за такое, канешна, убить мало!

User skazochnik, 13.04.2009 16:26 (#)

Ты чего НИК сменил,дурик? Неудобно стало за ориентацию...нетрадиционную?!

User skazochnik, 13.04.2009 16:32 (#)

Тебе "Иллиаду" в оригинале читать надо,а не своими фекал-мыслями на форуме разбрасываться! Учи матчасть,дурик!

User pratokl, 13.04.2009 16:51 (#)

Задай этот вопрос здешним борцам за свободу слова - Модераторам.

Они опять запретили мне комментировать под ником Патрик. А я не люблю когда мне что-то запрещают. Надо будет, уйду сам, а не когда меня выдавливают. Правда, для этого приходиться менять Ай Пи и ники, но об этом я всегда оповещаю местную либерастию.

User skazochnik, 13.04.2009 17:18 (#)

Понятно.

Не уходи,с тобой интересно!

User baklan, 13.04.2009 02:36 (#)

Лениво зевнув

Вообще-то, то, что происходит в Грузии, никого не интересует...

User gaucho62, 13.04.2009 02:41 (#)

Вообще-то, то, что происходит в Грузии, никого не интересует...

Да, брось ты баклан!
Во, человек себе наживую анус вскрывает!

User skazochnik, 13.04.2009 02:39 (#)

Саакашвили: Грузинскую оппозицию финансируют российские олигархи

12.04.2009 17:12 В интервью Newsweek, которое было опубликовано 11 апреля, президент Грузии Михаил Саакашвили говорит об источниках финансирования оппозиции, о своих американских друзьях, своей позиции в отношении США в условиях администраций Буша и Обама и о разочаровании в отношении Запада, который приостановил отношения с Грузией в ожидании результатов уличных акций. На вопрос, кто финансирует грузинскую оппозицию, Саакашвили ответил: «большая часть денег – миллионы долларов США – идут от российских олигархов. У меня есть документальное подтверждение этого, которое пока не опубликовываю. Идут ли деньги из России под надзором правительства России, этого не знаю». По словам Саакашвили, власти России «наверно будут счастливы, если я покину должность». По словам Саакашвили, он не считает, что премьер-министр и президент России – Владимир Путин и Дмитрий Медведев одобрят идею повторного нападения на Грузию, но там же добавил: «мгу предположить, что некоторые высокодолжностные военные в России и сегодня размышляют о нападении на Грузию, чтобы потом заявить, что в вторгся в Россию, чтобы перенести внимание от оппозиции». По его словам, в Абхазии и Южной Осетии размещены около 5000 российских военных в каждом из сепаратистских регионов. На вопрос, кто поддерживает го в США, Саакашвили заявил, что у него «довольно хорошие контакты». По его словам, Джон Маккейн является его «лучшим другом», и добавил, что Маккейн предположительно через неделью прибудет в Грузию. «У меня хорошие отношения с Хилари Клинтон, Джозефом Байденом и особенно, с Ричардом Холбруком – он мой учитель. У него я много хорошему научился», - заявил Саакашвили. «Я идеализировал Америку во время Буша, когда идеи стояли выше прагматичной политики. Сейчас новое время, когда прагматичная политика встала выше идеи. Это может испортить Америку, я знаю», - сказал он. На вопрос, когда он сменил бы свою политику в отношении России, если возможно было бы повернуть время вспять, Саакашвили отметил, что маловероятно, чтобы он смог что-либо изменить. «Те ценности, которые мы ценим, в России не признают. Я должен был идти на компромисс? Если бы пошел, мы были бы как Киргизия, и потеряли бы свои демократические ценности, или такой же немощной, как Армения, экономика которой полностью зависит от России», - заявил он. Он также отметил, что не обижается на критику в Грузии. «Я слышу об этом с двух оппозиционных каналов («Маэстро» и «Кавкасиа») на протяжении всего дня», - заявил Саакашвили.

User gaucho62, 13.04.2009 02:48 (#)

Это ты отсюда принес, да? http://news.mail.ru/politics/2505909 А интервью в Newsweek полностью прочесть председатель профкома не пущает? Инфузории вы... Скоро за тотальным неимением работы вас начнут в рекруты на 25 лет забирать.

User koroviev666, 13.04.2009 03:18 (#)

не понял наезда на Сказочника

User antifashist_ru, 13.04.2009 03:22 (#)

В ногах запутались у сумашедшего диктатора!

Вот придурки!

User skazochnik, 13.04.2009 03:29 (#)

Грузинофобам!

Что за истерика у вас началась?Чего вы так испугались?

User antifashist_ru, 13.04.2009 03:35 (#)

Где тута грузинофобов нашли?

Мерещиться, после прочтения статей фюрера?

User skazochnik, 13.04.2009 04:58 (#)

Тута грузинофобов - навалом!

Так,если вы не грузинофоб,почему только на сайтах "о Грузии" постоянно ошиваетесь со своими "братьями по разуму"?Чего со своими патриотическими фобиями на других сайтах не появляетесь? И самый главный вопрос: Чего вы,лично вы,так грузин боитесь?

(комментарий удалён)
User skazochnik, 13.04.2009 05:14 (#)

Опозиция - хитрованы!

Или отвлечь внимание от истинного заказчика?

User lerdes, 13.04.2009 05:37 (#)

Кто скажет зачем грузинской оппозиции двуязычные плакатики? На англицком и собстна грузинском?

Тут модератор со страху один такой пост удалил уже. Не иначе из вашингтонского обкома директиву получил, наверное обещали лишить зарплаты если вдруг народ заинтересуется этим. Ссыкло, однако...

User aklimov, 13.04.2009 14:09 (#)

Двуязычность - это нормально

когда расчитывают на внимание "извне". И в связи с этим любопытны два аспекта. Не секрет, что когда представители оппозиции поехали в штаты - оппозицией и другие интересантами это было воспринято едва ли не как "верный признак конца Саакашвили". Вспомните российские СМИ в это время - иначе, как словом "вакханалия", эти заголовки было не назвать. Меж тем цели этих визитов были весьма утилитарны - посмотреть, что за люди, действительно ли они представляют какую-то силу, насколько эти люди представляют опасность американским интересам присутствия в этом регионе. Вердикт, в общем-то, понятен - итогом визитов стало демонстративное игнорирование оппозиции. Как говорится - "ложечка потом нашлась, а осадок-то - остался...". Не исключаю, что часть как митингующих, так и организаторов до сих пор наивно верит, что "заграница им поможет". Оттого и аппеляции к иностранным СМИ в виде англоязычных синхро-транспарантов. А во-вторых - забавно, что не видно что-то транспарантов на русском. То-ли русскоязычному населению симпатичен Саакашвили, то-ли - противны оппозиционеры. И это при всей той массированной пропагандисткой и политической поддержке происходящему, которую обеспечивает Россия? Сравнивая освещение событий в Молдове и Грузии придворными СМИ, сразу натыкаешься на разницу - если молдовские события упоминаются чаще, но спокойнее и нейтральнее по реакции, то грузинские - реже (ну, тут оппозиция сама "подкачала": и народу маловато, и на силовые действия правительство не спровоцировали), зато - с отчётливым остервенением. Тут уж не просто личная месть Путина, отображённая на медийное пространство - тут ж оскорблённое "потриотическое" восприятие играет свою роль. Посол Грузии заявил, что пока Россия не вернётся к цивилизованному поведению и соблюдению взятых на себя международных обязательств - отношения с Россией можно положить на 18-ю полку и забыть. "Патриотическая общественность" задохнулась от оскорбления, но крыть напрямую нечем (кроме обычного мата) - вот и беснуется "по поводу". К тому же так "удачно совпало", что грузинские волнения начались после того, как Грузия окончательно подтвердила своё участие в проекте "Белый Поток", который для России - кость в горле. Этот, хоть и не новый, проект дешевле, быстрее в реализации и выгодней "Южного Потока". А самое главное: не будучи прямым конкурентом ЮП по объёмам доставки (в первой очереди, во всяком случае), он, тем не менее, уничтожает саму надежду на российскую монополию поставок газа в Европу. К тому же Россия показала себя не только как ненадёжный поставщик для Европы, но и как абсолютно ненадёжный покупатель для Средней Азии. Соответственно, азиатский газ заинтересован в поисках пути исключения России из транзита.

User koclov2, 13.04.2009 05:58 (#)

Не раз писал

и повторю.Грузии надо отказаться от имперских замашек,дескать есть Цхинвальский регион,да Сухумская область.Признание широкой автономии,нейтралитет,уважение-вот платформа для объединения.Денег не пожалею приеду в Федеративную внеблоконатовую Груию.ГАМАДЖОБО!!!!

User aiv, 13.04.2009 08:14 (#)

ne gamajobo a gamarjoba.
i bez takix gostei kak vi oboidiomsia.
spasibo

User davita, 13.04.2009 11:34 (#)

amat arferi eshvelebat

User dato1965, 13.04.2009 11:43 (#)

aba magat shvela undat?deneg ne pojaleiu,erti rusis daxarjuli tu vinmes unaxia.magati gishshi sheveci.tavis saxlshic stumrebi ikvnen koveltvis.

User marika, 13.04.2009 20:58 (#)

dabogmili da boroti xalxia koveltvis shurdat qartvelebis,me chveni mikvirs amden xans rogor gavuzekit??

(комментарий удалён)
User gorgasal, 13.04.2009 07:17 (#)

stidno za eto bidlo kkotoroe tam stoit.

stidno za eto bidlo kkotoroe tam stoit.

User dato1965, 13.04.2009 11:10 (#)

a che stiditsa to.bidlo ono i est bidlo.ne ne meniaetsa niche."velikoe ruskoe havno" tak i ostaetsa velikim russkim.....om

User fortu128500, 13.04.2009 12:54 (#)

Братья по разуму gorgasal и dato1965 .... вы не потерялись?

Ничего не перепутали? Или теперь в СБ Грузии новый виток пропаганды запустили?
Откуда вы и кто вы у вас в каждом комментарии написано :-))) Кстати, а как у вас звания идут... Капрал, старший карпал...... капитан и т.д.?

User jbkj, 13.04.2009 12:38 (#)

Мне кажется что когда ушлёпка отправят в штаты , даже как-то скушно станет .. Такого клоуна потерять..А для меня так пусть сидит ..По-жесче с ворьем бы внутри..Вы видели работающего грузина ?? Я нет .Иммитаторов, крадущих слева - справа толпа ..Новым лицам не доверять.. Этож как мазепы прилипалы ..Всё бы им халяву..Вот так империя развратила целую ораву незалэжных лодырей .Джорджия !!! Коверные , право же.

User skazochnik, 13.04.2009 15:59 (#)

Грузинофобам!

"Если вы думаете,что мы такие плохие,то почему Вы хуже нас?" Чьи это слова не помните?

User pratokl, 13.04.2009 17:04 (#)

Да нет, вы не плохие. Вы никакие.

Относимся мы к вам никак. Разве что, с презрением. Бежали робкие грузины", сказал про вас М. Ю. Лермонтов. А он видел вас в деле. И с тех пор бегаете. От России к Америке, потом прибежите обратно. Поскольку США вы нужны, потому что под боком у России. А так, сам подумай, что с вас взять-то? ваши мандарины и типа "коньяки" никому в мире не нужны. То есть было у вас при России хорошее кино и театр, и где это все? Работать не умееете, в гастарбайтеры не годитесь. Но воры и бандиты вы на высоте. То есть, кое какими талантами обладаете.

User skazochnik, 13.04.2009 19:03 (#)

А о россии Лермонтов что говорил?Может вспомнишь?

"Есть чувство омерзения.Что-то похожее на холодное,спокойное отвращение,увиденное,кажется,графом Толстым в глазах чеченских старцев,когда те смотрели на "богоносцев" с гоготом справляющих малую нужду в колодцы с питьевой водой." Да...лучше не скажешь.Как будто сегодня написанно!С тех пор ничего не изменилось.Босяцкий юмор и плебейское мышление всё на том же уровне.

User new_vitianya, 13.04.2009 20:57 (#)

Вот , от того, что вы грузины самые "умные,гордые и правильные"

у вас ничего и не пуличится. И тут никто уже виноват не будет , кроме вас самих.Напрочь отсутствует самокритика, поэтому психика вроде и взрослых уже людей, включая Саакашвили,имеет развитие как у 10-12-летнего ребёнка. Одна ложь и буйные фантазии в головах! Вы не исправимы в этом, по крайней мере ещё 5000 лет. И даже после этого срока, вы всё равно будете вест себя как подростки-тинейджеры.

User gaucho62, 13.04.2009 21:46 (#)

Вот , от того, что вы грузины самые "умные,гордые и правильные"

Не сцы, товарисч, все у нас получится! У нас получится то, что получалось всегда. Мы переживем еще одну империю. Вот эти, например. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 F_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Кто это сказал: "...и четвертого не будет!" Аминь! И ныне, и присно, и во веки веков!

User new_vitianya, 13.04.2009 23:02 (#)

Самое интересное, что Империя вас с радостью выплюнула из своего состава и обратно брать не хочет!

Никто , понимаете? Никто обратно вас не хочет пускать! У вас "уникальная" ситуация - вы никому не нужны! И даже себе! Поэтому распадётесь опять на сванов и прочих.

User skazochnik, 14.04.2009 00:22 (#)

Не нужно истерик!

Если это так,то чего Вы за нас так нервничайте? За державу обидно? Или обидно за себя?Наверное жалеете,что из Грузии уехали? Не нервничайте!Приезжайте!Тут стало ещё лучше,чем было.Вам понравится!

User gaucho62, 14.04.2009 00:51 (#)

Самое интересное, что Империя вас с радостью выплюнула из своего состава и обратно брать не хочет!

Да, вот, только косточка в горле застряла. Щас слюней давиться будет. Поговаривают, что побочные явления ожидаются. А потом - сепсис...

User gaucho62, 14.04.2009 00:56 (#)

Сказочник. А ОНО нам надо? Мне, лично, нет.

User gggggg, 13.04.2009 17:21 (#)

Как будто, до войны эти территории не были потеряны.Если сегодня оккупируют (официально) действующие войска, тогда те же функции выполняли так называемие "мироделатели" Калбатоно Бурджанадзе...

User gaucho62, 14.04.2009 01:02 (#)

Когда людей в Абхазии убивали Бурджанадзе-Папаня боготел и разбухал как на дрожжах.

User fight, 13.04.2009 17:42 (#)

Да кому интересны ваши выкрутасы..Ушли из союза оч бойко..Потом пошли грабить все и всех соседей. Помню как у вас по дворам по 4-5 авто от оседей..Звания у всех не ниже полковника..Людей иных национальностей изгоняли.Дома брали за охапку сухарей..Что не помните слоганы Грузия для грузин..А потом вам дали просраться с вашими мхедрионами и ворьем в законе.. Мало, ваш фашизм и внутренний генетический национализм опять попер..Долбаные наследники палачей руского народа получили пи..ды по полной..Жрете в России и срете на неё, ушлепки.. И ВСЕГДА будете в дерьме..Вашей Грузии нет .И уже не будет..Джорджия !!!Жалкие потуги обратить на себя внимание.

User matador, 13.04.2009 20:36 (#)

При отсутствии демократии в Гру

Дочь грузинского народа Нино Бурджанадзе отрабатывает хороший "откат" за песнопение под фанеру о вине президента Саакашвили в провоцировании войны с Россией. Между тем, планы имперской активности России в получении контроля над южно-кавказскими энергоресурсами реализовались в виде факта прямой агрессии на территории Грузии в августе 2008 года, когда Россия как бы завершила 17-летнюю эпопею поддержки сепаратистов ЮО и Абхазии.Российские военные базы в этих "независимых" республиках защитят Россию неизвестно от кого и будут угрожать кому придется.

User ural, 17.04.2009 19:56 (#)

я неприятен можетбыть снаружи, зато внутри красив наверняка!

Может Саак чем-то кому-то и неприятен,НО ! Если он неприятен лилипутину, то ОН-ГЕРОЙ! Скажи мне кто твой недруг и я скажу...так что о чём спор? Если этой чекисткой гниде воблоглазой не нравится презик-грузин, так значит нечего поднимать пыть -"оппозиция! Ах. оппозиция!" насрать и ратереть ту "оппозицию"! Ясен пень, с чьего голоса поют! И нечего с ними чикаться! И не бить их надо "мусорщикам" а завалить их на хрен мусором из мусорных баков!