новость Оппозиция Грузии: Нас избивают

11.04.2009
Митинг в Тбилиси. Кадр CNN

Митинг в Тбилиси. Кадр CNN

Лидеры грузинской оппозиции Ираклий Аласания и Нино Бурджанадзе обвиняют власти в избиении активистов их организаций. "Если власти продолжат такие действия в отношении участников акции протеста, это может привести к новому противостоянию в стране", - заявили лидеры оппозиции.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 11.04.2009 18:24 (#)

Тёмные силы их злобно гнетут!

Они все могут погибнуть за "народное" дело!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 11.04.2009 18:36 (#)

«Мне предъявляют такие ультиматумы почти каждый месяц на

Блин, ну прям, как наш демократический сувенир, от большинства граждан, административным ресурсом накаченным, выпячивает своё «Мы». Приколы «голых королей» - пять лет пожеланий диалога и стабильности привели к войне и 15 лет кремлёвского миротворчества туда же. Как бывший профессиональный водитель напомню - редки аварии на перекрёстках из-за одного дурака, в основном это происходит когда пересекаются пути двух и более. Ультиматум Саакшвили уж не оппозиция ставит, а сама жизнь – против неё не попрёшь, можно как путин-нелюдь протянуть годок другой в политических-покойниках – Грузии это надо?

(комментарий удалён)
User reka, 11.04.2009 19:36 (#)

Бывшему профессиональному водителю

Машину вести - и то уметь надо, а страну? И ведь никто не научит, курсов таких нет. Ругать Путина хочется? А ну ка представьте себя на его месте! Много бы у вас получилось?! И ни у кого бы лучше не получилось! Он смог сделать очень многое, несмотря на то, что мешали, мешают (такие, как вы), да и будут мешать. А насчет Саакашвили не могу с вами не согласиться - ультиматум ему поставила жизнь.

User jamdudum, 11.04.2009 19:41 (#)

Ага, юриста и политолога Саакашвили никто не учил управлять страной. :) Лол.

Зато воспитанник педучилища Шеварднадзе проходил советские курсы управленчества.

User antifashist_ru, 11.04.2009 20:02 (#)

Вот видите какая штука, многим ваш пост может показаться как целование Саакашвили в задницу,

а некоторым как обьективная оценка!

User reka, 11.04.2009 20:39 (#)

Да, здесь читают по диагонали. Гру

Многие тут поверить не могут, Путин что миллиардов не нахапал, будучи у власти.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 22:17 (#)

грузины должны поступать так, как они считают нужным. Хотят быть с США и ЕС - это их святое право. Хотят быть с НАТО - это их выбор. Хотят ежегодно делать революцию - это их проблемы. Хотят жить за толстой границей с Россией - их право. Точно так же грузины должны относится к абхазам и югоосетинам. Не хотят они жить с грузинами - это их право. А России пора укреплять свое государство, а не давить на чужие.

User jamdudum, 11.04.2009 22:58 (#)

Jawohl! Правильный пост. Начнем с признания независимости Чечни и Ингушетии.

User antifashist_ru, 11.04.2009 23:50 (#)

А они просят об этом? Или Вы решили проявить инициативу?

А как же батальон Восток?

User jamdudum, 12.04.2009 00:03 (#)

Ну насколько я понимаю, две чеченские кампании и непрекращающееся противостояние в Ингушетии

более чем явно свидетельствуют о желании ичкерцев создать Независимую Республику Ичкерию (Боже ее храни). Вы не согласны?

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:19 (#)

Конечно нет! Насколько я знаю народ Чечни на референдуме высказался однозначно по этому вопросу!

Навевались они, и прекрасно понимают стоит уйти федералам там такое начнется, мама не горюй! Грузия это не поняла, теперь и хлебает полной ложкой.

User jamdudum, 12.04.2009 00:21 (#)

А Ингушетии? там с августа месяца взрывы и стрельба

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:24 (#)

Спросите у народа Ингушетии, я лично сильно сомневаюсь,

что глядя на Чечню в прошлом они захотят такого же. А кто стреляет и взрывает мнением народа не интересовался.

User jamdudum, 12.04.2009 00:44 (#)

А что же ингуши тогда в течении 8 месяцев никак успокоиться не могут? Каждый день раненый или мертвый солдат, миллиционетр и т.д.

К тому же в разговорах с чеченцами я на личном опыте убедился что этот народ генетически ненавидит Россию. Все таки 400 лет войны с Россией это немало. И все знакомые мне чеченцы плохо говорили по русски. Даже герой РФ Ямадаев еле говорил на русском языке. И я лично еще не встречал чеченца который не хотел бы независимой Ичкерии.

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:47 (#)

Как говрил киногерой, кавказец, в известном фильме-

Чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

User jamdudum, 12.04.2009 00:55 (#)

Так я не понял вы за то, чтобы было волеизьявление чеченского народа или за то чтоб тупо напхать

чеченцам в рыло в случае если они захотят независимости?

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:34 (#)

Я за то чтобы не было войны, и люди зря не гибли,

А независимость,как впрочем и демократия, вещь условная, вот Вы сами говорите, что вам и без ее хорошо!

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:35 (#)

без нее!

.

User valer20071, 12.04.2009 02:12 (#)

jamdudum, позвольте с вами не согласиться!

Вы говорите пропагандистскими клише. Во первых, про "400 лет войны с Россией" Слыхал я такое от одного чечена, расскажу ниже. А обратясь к фактам, нужно признать, что война была! Никто не отрицает. Но ведь было и её окончание с пленением Шамиля и было обращение Шамиля с призывом больше никогда не воевать с Россией. И была вполне себе мирная жизнь имама в Подмосковье и его участие в балах, где "того самого Шамиля" с интересом рассматривали придворные дамы и иноземцы. Было это? Было! Как была и личная охрана Николая 2 состоящая из чеченов! Было такое? Как была ЛУЧШАЯ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ "Дикая дивизия", состоящая из тех, кто как вы выразились перманентно воевал с Россией:)))) Были и многие герои Сов. Союза, которые получили звания не за оборону Грозного, что было бы понятно, а за оборону городов той страны, с которой они якобы 300-400 лет воевали. Сами чечены признают, что во времена СССР их обычаи кровной мести были практически ликвидированы и в жизни не использовались. То что их расчеловечили снова и снова эта дикость вылезла, так и вполне себе цивилизованых немцев расчеловечили за каких то 4-5 лет. А теперь про "вояк", я жил в 90-е в Калининграде, работал в такси, садится ко мне чечен лет 18-20 и слушая какие то новости по приёмнику в машине из тогдашней войны, гордо произносит, мы мол Чечня 400 лет воюем с Россией!!! При этом от этого "воина" разит спиртным (как бы мусульманин:))) и едет он в ДК на дискотеку, где собирается молодёжь района города и отплясывает там вместе с парнями и девками с которыми "воюет 400 лет". Вот такие воители с Россией:))))) И сколько таких "воинов" живёт и работает в России, только в Москве десятки тысяч! Много ли поляков, после завоевания их страны в 1939г. перебралось работать в Берлин?:)))) И последнее, про то. что нет чечена, который не хотел бы независимости. Спорный вопрос, потому что ставить его надо корректно. Например я спрашивал своих чеченов с которыми я уже в Москве работаю, хорошо мол, дали вам завтра независимость, ты уверен, что не придут снова Хаттабы с Бен Ладенами и не организуют у вас там снова криминальный халифат, вроде того что был? И он (честный чеченец) признал, что мол это главное, что держит многих чеченов от реальной борьбы с Россией. Оставляя всё это на уровне хотелок. Понимают, что пока не готова Чечня к полной независимости, да и не одинока она, в мире я читал порядка трёх десятков стран, которые только формально есть государства, а фактически не пойми оно что. Тот же Афганистан, Сомали, десяток африканских стран, где даже нет собственной валюты, используют доллар и т.д. Но думаю если вести нормальную политику в отношении чеченов, то через десяток лет забудется эта война и снова будут жить как в 70-х-90-х годах все вместе, как живут вместе французы с немцами, несмотря на то, что ещё живы ветераны. Предпосылки к этому есть.

User diadia_djo, 12.04.2009 03:24 (#)

Сами чечены признают, что во времена СССР их обычаи кровной мести были практически ликвидированы

Типичное имперское мышление. Ю.О. с населением 20 тысяч человек, тех же кавказцев, с обычаями кровной мести имеет право на самостоятельность а Ичкерия, имеющее население на порядок больше, не имеют право на самостоятельность? с чего вы взяли, что вам дано право решать за других, иметь или не иметь самостоятельность?

User diadia_djo, 12.04.2009 03:27 (#)

Про Абхазию молчу, так как

там проводились этнические чистки(не без помощи России, естественно) и основное население проживает вне Абхазии. Вот вернутся туда беженцы и пусть решают быть или не быть самостоятельной Абхазии.

User valer20071, 12.04.2009 03:38 (#)

Не надо так примитивно!

Никто ничего не "решает". Существует в современном мире противоречие между правом наций на самоопределение и нерушимостью границ "империи". Пока никто не определил, что одно имеет преимущество перед вторым. Я лично, готов хоть завтра дать своё согласие на независимость Ичкерии, а с ней и Ингушетии и Татарстана с Башкирией ипр. Но давайте синхронно, дадим такое же право стране Басков в Испании, Каталонии там же, Шотландии, в которой партия выступающая за независимость постоянно наращивает влияние, да империя ей всячески противодействует. Пусть распадётся Бельгия, Канада, организуем Курдистан за счёт Турции, Ирака. Признаем Сев. Кипр, карабах и Приднестровье, Тибет наконец и ещё ряд (около 2-х десятков всего, ПОКА) других территорий, которые "решили" стать независимыми. Давайте так! Что, слабО???? А пока решения нет, каждый конкретный случай трактуется с точки зрения политической целесообразности того или иного трактовщика. Вот выгодно амерам Косово - одобрям-с, а вот Абхазия не выгодна - осудам-с! А почему? Да потому, что кончается на "у"!:))))))))) Мы имеем свою трактовку, Грузия - свою и т.д. И так будет ещё долго, таков мир, увы.

User skazochnik, 12.04.2009 05:03 (#)

Вот именно!Не надо так примитивно!

Вы,что думаете вайнахи вам простят и забудут убийство 250 000 своих сограждан? Среди них было 45 000 чеченских детей,а остальные в основном старики и женщины. "Но думаю если вести нормальную политику в отношении чеченов, то через десяток лет забудется эта война и снова будем жить как в 70-х-90-х годах все вместе".Вы хоть понимаете о чем вы пишете?Вы НАСТОЯЩИХ вайнахов видно вообще не видели.Поздно вам пить Боржоми,когда почки отказали!И тем более,если НАСТОЯЩЕГО Боржоми у вас и нету!

User new_vitianya, 12.04.2009 07:14 (#)

Как интересно трактуете! А с кем там куярились эти годы русские? А русских кто убивал там? А русские что это забудут что-ли?

У вайнахов только память есть? Воевали - Да! Теперь не воюем ! А дальше как Бог даст , так и будет. Мир - значит мир, воевать - значит воевать будем и спрашивать ни у кого не будем.

User diadia_djo, 12.04.2009 16:22 (#)

Вот выгодно амерам Косово - одобрям-с, а вот Абхазия не выгодна - осудам-с!

Валера, перестанте дурит себя и других. Косово не только США, а большинство европейских стран и не только признали независимость оного, точно не помнью, сколько. А что с Абхазией и Ю.О? кто их признал? пральна никто, кроме России, вот и если ктото толкает мир в хаос(Баския, Каталония, Шотландия...), то это Россия.

User jamdudum, 15.04.2009 21:15 (#)

Чечня не хочет независимости? Та ладно..

В ютубе есть видео с августовской войны, где избитого до полусмерти пленного грузина заставляют говорить: Саакашвили пидараст. Согласитесь что явно бессмысленная жестокость? Ан нет, отпиздили и заставили сказать. Вы что не знаете методов свой страны? К вам завтра придут фсбшники возьмут за яйца и вы от своих детей отречетесь. Так что не удивляйтесь, что чеченцы молчат на время. Лучше подумайте: чеченцы не идентифицируют себя с РФ - ни обликом, ни культурой, ни языком. Как они могут чисто на логическом уровне хотеть россиянства? Никак.
Вы пишете "я спрашивал своих чеченов с которыми я уже в Москве работаю, хорошо мол, дали вам завтра независимость, ты уверен, что не придут снова Хаттабы с Бен Ладенами и не организуют у вас там снова криминальный халифат". Ощущение, что вы не на Земле живете. Вы что думаете в Чечне сейчас не бен ладен во главе криминального халифата? Да гсоподь с вами. Сейчас в Чечне полный криминальный беспредел Кадырова. Хватит только того же ютуба, чтоб понять что там творится. Что без и что с РФ Чечня всегда обособленый организм. Для простого чеченца разницы никакой, кроме национального самосознания независимости. Так что ваш правдивый чеченец в Москве, скорее всего наврал вам, а потом в кругу чеченских друзей расказывал как какой то шайтан спрашивал его всякую хрень и как он этого шайтана за нос водил.
Кавказ не Европа и при сегодняшней политике РФ там невозможно установление мира ни сейчас ни через 10 лет. Я бы даже сказал, что если бы политика РФ проводилась в Европе там тоже не было бы возможным установление мира. РФ является на самом деле гарантом нестабильности на Кавказе, потому что изначально по сути не может быть гарантом стабильности из за империалистического толка того что называют Российской Федерацией. Нет ни одного государства в мире которое имело бы так мало возможностей обьеденить население вокруг хотя бы одного общего целого. Язык, культура, религия, все разное, все в большинстве сдерживаемое силой, а не по принципу самоидентификации.
Имхо, Кавказ горяч, Кавказ не Россия и Кавказ по любому бахнет еще раз в ближайшее десятилетие. Этим бахом может разорвать РФ на клочки.

User aklimov, 12.04.2009 13:55 (#)

Я не согласен :)

Ситуация в Чечне свиетельствует о том, что просто "независимость" там не нужна. Так же, как Россию развратила продажа недр вместо развития, так и Чечню развратла дань, которую платит Москва, вместо развития. А Ингушетия, на мой взгляд, просто стремится так же "приложиться к этой титьке". Дагестан - там немного иное. Там Пу&Ко сознательноразрушили общественно-политический баланс, надеясь воплотить извечное "разделяй и властвуй" через "вертикаль власти". Разделить - получилось, властвовать - не очень. Практика тушения окурков в ящике с толовыми шашками дала ожидаемый наблюдающими со стороны результат.

User new_vitianya, 12.04.2009 17:05 (#)

Просто каждый человек хочет быть никому не подвластным (царём, шахом,ханом , султаном) и даже Богу!

Где-то это выражено более на земле, где-то менее. И в возникающих порой жизненных обстоятельствах, он пробует нет-нет такое своё желание осуществить. Но , нельзя отрываться от коллектива, так как обожгёшь себе крылья и упадешь на дно самого глубокого ущелья.

User mtm, 13.04.2009 19:15 (#)

прелесть какая

сочинение троечника пятого класса. Витек, ты отдохни, не отвечай на каждый пост, а то сожГёшь весь талант преждевременно.

User jamdudum, 11.04.2009 22:55 (#)

У путина черный пояс по дзюдо. Замечательно чистый бросок в его исполнениии видел кстати.

:)

User sukhumski, 12.04.2009 01:39 (#)

ti dumaesh on saakashvili podnimet? tem bolee cherez pleche? oborvetsa karatishka

dumaesh putin saakashvili do pipiski dostanet?

User nikivG, 12.04.2009 04:40 (#)

Это кто страной-то управлял, путин что ли? Смотрели «Кавказскую пленницу»? Там эпизод приколистый есть – заснувший похититель (Моргунов) меж деревьями на авто лавирует. Так тот хоть от снотворного доверился судьбе. А это кгбисткое ничтожество, власть под себя подгребая, что, смотрел куда Россия несётся? Забыли кюветы терактов? Сколько судеб из-за этого долбанного рулевого сломалось и покалечилось – а вы «Ругать Путина хочется?». Я его, дорогой, не ругаю, он для меня, гражданина РФ – НЕЛЮДЬ – можете, так и передать от Н.А. Иванова из г.Гагарина. В конце 80-х я себя считал асом, без большегрузного тягача и улетающей под колёса дороги не представлял для себя будущего. Но вот раздавил лихача мотоциклиста, он сам залетел мне под фуру, свидетелей было много, мне и права отдали, и никакого суда не было, а я, как водитель, сломался, я - человек, не убийца. Нисколько не жалею что бросил баранку, - из меня получился отличный столяр. А это кгбисткое водило – то канава то яма, и всё, трупы, трупы, трупы, а ему, нелюдю, всё похеру, он в царях ведь ходит – раздаёт героев, да бабло нарезает сиротам и дальше таким же макаром рулит, раскалывая мир и подставляя свой же народ. Это-то я ему мешаю? – классно прикололи. Он бюджетную халяву просирал на амбициозность планов громадья – а я в грязи своей улицы Ломоносова, своих четверых детей на ноги подымал. И я ещё виноват – ну рассмешили. Кругом, войны, наводнения, суннами, землетрясения, а тут ничего не зацепило, а как жили в грязи так и живём. У нас одна напасть – власти на нас накласть – у них вертикальна власть – холуйство в центре, а дальше грязь. Молодцы грузины, что сторонятся паскудства путинизма, но ночному обстрелу Цхинвала нет оправдания. Как человека, Саакашвили понять можно, -как политика – НЕТ. Ну вот, наступило 12 апреля, всем прикол из гагаринской грязи – С Днём Космонавтики! – «Эх каким он парнем был…» - Он сказал: «Поехали» - да хрен с ними с «голыми королями» - преодолеем тяготение Кремля полит-дурдома, невпервой. Грузинам привет, чай вместе вытянули космическое лидерство, как и Великую Победу, давай-те там у себя побыстрей находит консенсус

User jamdudum, 11.04.2009 19:36 (#)

К какой такой войне? Война там с 1992 года. Замороженная, отмороженная, замороженная и т.д.

Саакашвили не политичексий труп. Это слова Лаврова о Саакашвиле. Риторика Кремля. А на самом деле это первая из 4 войн с РФ в течении последних 100 лет которую Грузия не только не продула, но и наоборот вписала в историю русских поражении памятными рубцами на Хрулевской заднице :)

User diadia_djo, 11.04.2009 20:36 (#)

вписала в историю русских поражении памятными рубцами на Хрулевской заднице :)

Хорошо сказали. Если Вы не против, возможно, время от времени я использую этот оборот.

User pratokl, 11.04.2009 21:33 (#)

запомни, батоно, канешна, запомни!

Это ж первая и последняя "победа" в вековой истории Грузии: попали в русского генерала! Отчего русские солдаты разозлились еше больше, а грузины с криками "мама!", побежали еще быстрее. Вслед за своим типа "презыдэнтом" http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

User diadia_djo, 12.04.2009 00:04 (#)

а грузины с криками "мама!", побежали еще быстрее

паТРокл, пАРтокл, пРАтокл или как там ещё, х..р твою маму знает, я хочу тебя по-дружески предупредить: с этими словами не подходи к генералу хрулёву на росстояний вытянутой руки, очень больно будет, генерал не простит тебя этот базар, дорого заплатиш а мы скучать без тебя тут будем.

User jamdudum, 11.04.2009 23:00 (#)

Дядя_Джо, буду более чем польщен.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 22:06 (#)

Оказывается, Россия воевала с Грузией аж целых 4 раза. Хотя нет, уже сейчас идет 5 раз, где Россия пытается внедрить своих тайных агентов Бурджанадзе и Аласанию. А по поводу 4-ой войны красноречиво написал британский аналитический военный журнал Janes: "грузинская армия бросив все свое вооружение, начала беспорядочное хаотичное бегство". Может быть в этом и заключается т.н. "история русского поражения"? Ах, да, совсем забыл. По данным грузинских источников, вся 58 армия была разбита грузинским спецназом, попало в плен 500 российских солдат, подбито 120 танков, уничтожено 40 самолетов. Такую благую весть о победе решили донести грузинские солдаты до Тбилиси, устроив всеми своими солдатами массовый марафонский забег до самого Тбилиси. И что самое удивительное, до Тбилиси добежали добежали абсолютно все, правда, по дороге растеряв все свое иностранно-натовское оружие.

User pratokl, 11.04.2009 23:33 (#)

Грузинские спецназовцы добивают остатки так называемой 58-й армии России.

В настоящее время грузинские командос добивают разрозненные группы которые потерявшие центральное управление. Напомним, сегодня утром грузинским полицейским спецназом был полностью уничтожен так называемый батальон “Восток” состоящий из чеченских террористов воюющих на стороне русских фашистов. ---------------------------------------------------------------------- ---------- После ликвидации 58 армии Путин решил выдвинуть Псковскую дивизию. Чтож их встретит грузинский коммандос. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Грузия Online ---------------------------------------------------------------------- ----------

User jamdudum, 11.04.2009 23:34 (#)

Не злитесь :) А 58 армию на самом деле поимели. Поэтому и кинули в бой премскую десантуру.

Думаете чего Путин так бесился? Так как война была запланирована русскими, сюрпризом 8 августа для него быть не могло. Актер из путина никакой, между тем удивление и злость на его лице были ой как настоящие. Все дело было как раз в том, что и удивление и злость были вызваны разгромом 58 армии, которую с легкостью разнесли даже несмотря на отсутствие элитных подразделении Грузии. Этим беспомощной злостью и были вызваны бомбардировки грузинских городов и пуляние искандерами.
Эта война похожа на войну СССР с Финляндией. Да, СССР отняло территории у Финляндии, но в общем и целом Финляндия выиграла эту войну, а СССР облажалось.
Представьте себе что вы идете по улице, видите 3 летнего пацана собирающегося скушать конфетку. Вы пытаетесь отнять у мальчика конфетку. В коце концов конфетка у вас, однако кроме нее у вас фингал под глазом, два выбитых зуба, порванная рубашкаа и раненый в задницу Хрулев. Как бы пацану вы тоже накостыляли, конфетку отняли, но... в глазах соседей, а также согопников по району вы полный поц, которому накостылял ребенок раз, нахрена вам была детская конфетка два, соседи завели на вас дело три, ваш авторитет в заднице четыре, и т.д.
Вопрос: вы считаете что вы выиграли войну у мальчика? Я думаю что наоборот, скорее всего это первый отпор мальчика громиле и его первая настоящая победа. Вот почему я считаю, что Грузия эту войну по крайней мере не проиграла, а по большому даже и выиграла.

User antifashist_ru, 11.04.2009 23:48 (#)

"Не злитесь :) А 58 армию на самом деле поимели"-

Это типа аутотренинг такой? Нам то чего злиться- это Грузия, в результате безответственной политики Саакашвили, потеряла 20% территории.Если Вы считаете это победой?

User jamdudum, 11.04.2009 23:58 (#)

Ну это бабушка сказала что мы их потеряли. Они временно оккупированы РФ

и пока ни одна страна не признала их госстатуса кроме РФ. Не надо про Никарагуа. Решение Ортеги до сех пор не одобрил парламент. Даже наоборот. Я так думаю. Вот. Так что это временно оккупированные, но никак не потерянные територии. А злиться вам нужно, точнее вы злитесь (я уже писал) из за того что 3 летний мальчик поставил вам фингал, лишил зуба и авторитета, а кроме этого успешно покусился на филейную часть генерала Хрулева.

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:27 (#)

Ну точно аутотренинг!

А пример с мальчиком вообще считаю рассчитан на дебила! Судя по вашему упорству он у Вас в определенных кругах проходит!

User jamdudum, 12.04.2009 00:52 (#)

Аутотренинг по Никарагуа или по заднице Хрулева или по дополнительным псковским дивизиям?

Аутотрнинг это самовнушение. Я же вам называю факты. Так что откройте глаза и скажите: Пля, какие же эти кремляди редиски - они меня наепывали.
И колючий враждебный хаос вокруг вас выстроится в четкую стройну картину мира из которой исчезнут кошмарные образы нарисованные Кремлем.

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:39 (#)

Нет извините, глаза у меня, Слава Богу, открыты,

и они видят то что Вы хотите показать -сюрреализм! Если проще то самообман!

User sukhumski, 12.04.2009 01:40 (#)

eti 20% shevardnadze poterial umnik

.

User new_vitianya, 11.04.2009 23:52 (#)

Не будь идиотом! На этом сайте все видели и обсуждали эти события в прямом эфире!

Как до начала Грузией войны, так и во-время начала и после начала и вообще всегда, пока эта тема стала не интересной и не актуальной. И все ещё до начала войны , за год, за полгода , за квартал , месяц . неделю - все предупреждали тут грузин -НЭНАДО это делать! Но грузины гордые и не послушали. Что было дальше уже неинтересно. Стройте у себя в Джорджии Дэмократию по-грузински скока хотите! Нэ интересно. Нэт других тем на Гранях - дают эту , поэтому вынуждены вам отвечать.Гордые геноцвал - всё в ваших руках! Революции это здорово и Мы желаем вам их побольше, можно и навсегда. Это то, что вы умеете ещё делать и это лучше , чем вино разбавлять или левое водопроводное Боржоми нам гнать!

User jamdudum, 12.04.2009 00:06 (#)

Кондратий хватит, надо быть сдержанее.

Здоровье вещь такая...невостановимая.

User valer20071, 12.04.2009 03:11 (#)

Что то мне в этой "победе над 58 армией" напоминает заявления Саддама Хуссейна!

У того помнится тоже были одни сплошные победы над США в период "Бури в пустыне". Допобеждался до виселицы:)))))))))))))

User gaucho62, 11.04.2009 19:16 (#)

Оппозиция Грузии: Нас избивают

Вот их как раз то, полиция и не трогает. И правильно делает. (не дождутся) Пусть еще побузят, и их люди пиз-ь начнут!

User new_vitianya, 11.04.2009 19:23 (#)

В Молдавии власти правильно сделали. Показали всем на что они способны в своих погромах и анархии,

а потом и меры приняли к анархистам-погромщикам.

User reka, 11.04.2009 19:52 (#)

На Гранях чуть ли не все посты ПРОТИВ ОППОЗИЦИИ. Пишут русские. Сотрудники Граней? По заказу? (Модератору: не убирайте пост, это демократия)

Ясное дело, оппозиционерам некогда, они на баррикадах. Но хозяевам Граней выгодно, чтобы остался Саакашвили. Видимо считают, что для России это самый худший вариант. А для Грузии? А о Грузии никто не думает.

User new_vitianya, 11.04.2009 20:20 (#)

А для Грузии!

Вот они грузины там у себя в Грузии и пытаются разобраться в том, что им нужно самим! Сами пытаются, сами и разбираются уже лет 20, пока не получается у них, видно время мало ещё прошло. Для того, чтобы в чём -либо разобраться, надо знать что ты хочешь? Вы можете объяснить сейчас , что всё это время хотят грузины? Что им для этого нужно ещё? (кроме 100 лет ещё разборок)

User diadia_djo, 11.04.2009 21:17 (#)

Сами пытаются, сами и разбираются уже лет 20,

На этот раз вы правы, Витья. По этому поводу всегда вспоминаю Библию, главу "Исход", где говорится, что предводитель Мойсей 40 лет водил евреев по пустыне для того, чтобы два поколения истребилось и на Обетованную Землью вступило следующее поколение, не живщее в рабстве. Грузия, грузины 200 лет жили под "покровительством" старшего брата, в следствии чего, у нации в кокой-то степени выработалась рабская психология, в особенности в совке со всеми вытекающими последствиями. Вот оно и борется с этим недугом как может, на подсознательном уровне понимая, что чтото не так и делается это зримо последние 20 лет(одно поколение). Процесс болезненный, мучительный, но его нужно пережить, переболеть. Вы одно не договорили - о роли России в этом процессе. Я не раз писал, что Россия имела шанс стать этаким локомотивом для постсоветских стран, в том числе и для Грузии, в первую очередь в экономическом плане и не только, ну койм являются США для Канады, Мексики. Однако Россия заняло не только нейтральную позицию, она заняла явно деструктивную, враждебную, агрессивную позицию, в особенноти по отношению к Грузии, да и не только. По краиней мере, однозначно глупо. Пока есть возможность мешать, но эти ресурсы у России небезконечны и все её "прохитасы" сойдут на нет, а с Грузией отношения испорчены на поколения. Мягко говоря, это недальновидно со стороны России. В Грузии у России нет легальной прослойки части населения, поддерживающей рос. политику(вслух говорить об этом, просто за подло). В Грузии, когда хотят насолить оппоненту, обвиняют его в связьях с Россией, но ни кто не обвинит оппонента, что он агент Гос.депа США, например или британских, японских, китайских спец.служб. Россия окончательно и бесповоротно потеряла потенциального союзника на Кавказе в лице Грузии и это чревато для России.

User new_vitianya, 11.04.2009 21:57 (#)

Россия никому ничего не должна - ни делать, ни помогать просто так и быть их локомотивом, в неё всё равно -эти "вагоны" всегда плюются.

ревнуя за то , что они вагоны , а не локомотив. При развале Сов.Союза все Республики выйдя из него , столкнулись с проблемами. У вас свои были у России свои, у других свои , все их и решали самостоятельно. Но Россия всех всё равно создавала элементы сотрудничества бывших республик СНГ и прочие. Грузия всегда сторонилась их и шла на запад. Вот и идите туда! России такие "союзники" как Грузия не нужны на дух. У нас лучше турки теперь будут союзниками. Грузины в Совке , себя считали всегда "старшим" братом, а все другие для них были "младшими". Но жизнь показала , что это не так.У нас , "грузинами" ещё не пугают и не оскорбляют никого, но наверное и не будут так делать, это от воспитания человека во-многом зависит и его культуры.

User sukhumski, 11.04.2009 23:29 (#)

kakie turki o chem ti. turkov obama uze vicipil opozdali vi

.

User new_vitianya, 12.04.2009 00:04 (#)

А на куй они нужны нам? Пусть и берёт, они давно союзники США были и есть!

Это там вверху написано о том что лучше иметь турков союзниками , чем грузин. А можно из вас и никого не иметь в союзниках и ничего хуже нам от этого не будет.

User jamdudum, 12.04.2009 00:09 (#)

Дык это вы подразделили весь мир на друзей и врагов. А теперь жалуетесь.

Разруха начинается в голове. С неправильных видении.

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:33 (#)

"Дык это вы подразделили весь мир на друзей и врагов. "-

И снова не согласен, по моему ось зла рисовали не мы! Или - Самоса сукин сын, но он наш сукин сын!( Самоса можно заменить на любую фамилию, даже грузинскую)

User jamdudum, 12.04.2009 01:15 (#)

Ось зла рисовали не вы. Ее рисовали в Кремле.

Вы конечно скажете что ось зла нарисовали США после второй мировой. Чушь. Вы еще скажите что Британия руковдствуется мотивами крестовых походов в Ираке. Факт: ось зла для внутрироссисйкого потребления рисовали в кремле. Теперь эта ось по диагонали торчит у вас в бошке мешая воспринимать обьективную картину мира. Не у вас лично, а у вас русских. Хотя вы тоже типичный русский :)

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:44 (#)

А зачем мне об этом говорить? Это будет плагиат!

Об этом без устали говорили все последние президенты США, начиная с Рейгана. А то что Вы пишите, опять же из области вашего воспаленного воображения!

User new_vitianya, 12.04.2009 00:53 (#)

Не лезьте во внутренние дела России! У нас всё хорошо! У себя с революциями разберайтесь, какая теперь по-цвету и по названию там ?

Мы и друзей своих знаем и врагов. С вами Мы разошлись, вы нам неинтересны. Вообще и надолго. У вас ничего нет , кроме раненой задницы Хрулёва, с вашей зомбированной пропагандой для грузин, этому событию было приравнена Сталинградская битва и Курская дуга! Нам всё равно. Вы в зомбаже грузин намного обогнали Северокорейских "братьев."

User jamdudum, 12.04.2009 01:00 (#)

вас ничего нет , кроме раненой задницы Хрулёва

Мне страшно приятно, что вы обозвали раненого генерала Хрулева задницей. :)

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:50 (#)

В этой войне гибли , стали калеками солдаты с обоих сторон,

но Вас похоже беспокоит только раненая жопа! Да, плохи ваши дела!

(комментарий удалён)
livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 22:09 (#)

Путин больше всего заинтересован в Саакашвили, чем в его оппозиции

http://community.livejournal.com/georg_bantustan/5289.html

User jamdudum, 11.04.2009 23:44 (#)

С чего это я русский? Меня забанили на forum.ge вот я от нечего делать и пишу здесь. :)

User antifashist_ru, 11.04.2009 20:15 (#)

"люди пиз-ь начнут"-

Судя по событиям ноября прошлого года- это люди в масках в гражданской одежде! Гвардейцы Саакашвили?

User gaucho62, 11.04.2009 23:28 (#)

Начало Политика Мир Европа Грузия

Неа...
На этот раз - люди. Жители Тбилиси.

User pratokl, 11.04.2009 23:42 (#)

В Молдавии хотели повторить опыт грузинской "революции

"атаманам «кирпичной революции» был крайне необходим труп. И не абы какой, а труп школьника-подростка или на худой конец студента-первокурсника. Далее, как представляется, планировались грандиозные похороны, плавно переходящие во «всенародное восстание» против «кровавого коммунистического режима». Что же касается погрома, то здесь атаманы особо не беспокоились – похороны все спишут. В качестве информационно-пропагандистского повода один труп из рядов «революционной молодежи» легко перевесил бы любой сотворенный ею погром, поджог и грабеж. Мировые СМИ на такую мелочь не обратили бы внимания. Для ритуального жертвоприношения была мобилизована студенческая молодежь и дети в возрасте от 10–11 лет. Студентов гнали на митинг «профессора» частных вузов – иначе не получите зачет! Школьников гнали «учителя» – а то двойку поставим! Да, кроме того, там будет очень прикольно! На площади их ставили в первые ряды, а сзади располагались «заградотряды» из мрачных бритоголовых субъектом с лицами, не отягощенными интеллектом. Между рядами шныряли связные и «оперуполномоченные». И совсем далеко, почти вне зоны видимости и слышимости расположились на трибуне атаманы, бубнившие в микрофон что-то о свободе, демократии и мирном протесте"
http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5045

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 11.04.2009 20:12 (#)

...может привести к новому противостоянию в стране ... a chto bilo staroe? Da na ih miting okolo 10-ti tisach sobralos na vtoroi den, a na tretii oni "raspustili" narod ... potomu chto tam nikogo na samom dele net ... produla Nino vchistuiu, konec ee kariere ... i slava tebe gospodi ...

(комментарий удалён)
User moona, 11.04.2009 20:59 (#)

Нет достойных...

Среди грузинской опозиции,нет достойной замены Саакашвили.А менять шило на мыло не устраивает большинство населения.Ведь понятно,что в случае ухода Саакашвили начнется грызня между самой опозицией.Уж очень пестрая там публика...А конкретной программы народ так ни от кого не услышал.Люди действительно устали от постоянных потрясений и нестабильности. Думаю,что большой поддержки от масс опозиция не дождется.Тем более,что подавляющее большинство поддерживает проводимый президентом и правительством курс по интеграции страны в НАТО и ЕС... Основная масса митингующих,это люди далекие от политики и в основном недовольные своим социальным положеним.В Грузии в этом отношении действительно,пока не все складно...

User antifashist_ru, 11.04.2009 21:10 (#)

На мой взгляд дело тут даже хорошая у вас оппозиция или плохая.

Все они тесно сотрудничают и с американцами, и с европейцами, и без их одобрения вряд ли бы они осмелились на прямой вызов Саакашвили. Его сливают, слишком много с ним возникло проблем, а решать их в присутствии Саакашвили не возможно. Думаю уход Саакашвили вопрос ближайшего времени.

User idshoohov, 11.04.2009 21:09 (#)

Ведь всё уже было чуть больше года назад

В конце 2007 года оппозиция уже проводила многотысячые митинги и демонстрации и предъявляла Саакашвили требования об отставке, и он таки подал в отставку, а в январе 2008 года выиграл выборы, получив мандат до 2013 года. Они снова этого хотят? Чтобы он получил мандат до 2015 года, или они хотят, чтобы в Грузии была всё время нестабильная обстановка? Кому это на руку?

User koroviev666, 11.04.2009 21:12 (#)

Так называемая акция "гражданского неповиновения", объявленная "оппозицией" так и не началась. Грузинсккий народ игнорирует призывы провокаторов. На митинге на данный момент всего около 1500 человек, лидеры "оппозиции", посовещавшись решили завтра митинг вобше не проводить, мотивируя тем, что завтра вербное воскресенье и люди должны быть дома со своими семьями. Как отметили лидеры оппозиции, акции возобновятся с понедельника и это будет «новая волна протеста». По их решению, в субботу вновь будет пикетироваться резиденция президента в Авлабари и здание Общественного телевидения Грузии.

User moona, 11.04.2009 21:12 (#)

Кому то на руку?

Кремлевсие,отгадайте с трех раз...

User antifashist_ru, 11.04.2009 21:17 (#)

"а в январе 2008 года выиграл выборы,"-

вы считаете что выиграл честно, оппозиция в этом сомневается, поэтому и выводят народ, и надо заметить все больше и больше! Лично я против всякой незаконной смены власти, как то революции, перевороты и прочее.

User koroviev666, 11.04.2009 21:25 (#)

ровалившиеся "оппозиционеры" Аласания и Бурджанадзе, пытаются дестабилизировать ситуацию помощью лжи. "Лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания и глава партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе обвиняют власти в избиении членов и активистов их организаций. Как передает ИТАР-ТАСС, они утверждают, что располагают информацией о машинах, на которых приехали люди в масках и с дубинками, напавшие на манифестантов буквально "в нескольких десятках или ста метров от места проведения акции оппозиции". По всей видимости Аласания с Бурджанадзе считают, что участники акции оппозиции слепые - не видели, что "буквально в нескольких десятках или ста метрах" "наших бьют"? Десятки тысяч человек не вмешались? ""Если власти продолжат такие действия в отношении участников акции протеста, - заявили лидеры оппозиции, - это может привести к новому противостоянию в стране"." К какому новому? А старое где?

User antifashist_ru, 11.04.2009 21:35 (#)

"на которых приехали люди в масках и с дубинками,"-

Вы сомневаетесь в их существовании? В журналистских отчетах о событиях ноября 2007 года они были, однозначно!

User diadia_djo, 11.04.2009 22:02 (#)

вы считаете что выиграл честно, оппозиция в этом сомневается, поэтому и выводят народ, и надо заметить все больше и больше!

Во первых, если вы россиянин, то не должны указывать другим о честных выборах, некорректно, думаю, нет необходимости разьяснения. Второе, выборы января 2008 года, думаю, были относительно честными - ну ни как "Гречиха" не мог выиграть выборы, не чета Саакашвили, слишком разные "весовые категории" по всем критериям(образование, харизма, авторитет борца с коррупцией, реформатор, кризисный менеджер по словам Андрея Илларионова). Если вы знаете менталитет грузин, то не должны спорить, тем более, что авторитетные международные набльюдатели(а было их ну оочень много) и даже набльюдатели из СНГ практически не обнаружили серёзных нарушении. И, третье, если бы были серьёзные нарушения, как вы думаете, оппозиция бы сдала позиции? слишком уж вы наивны, если так думаете.

User koroviev666, 11.04.2009 22:07 (#)

дядя Джо, ну кому вы... и еше так сложно

а надо как Джаба Иоселиани обьяснял- Демократия- вам не лобио кушать, а значит это, что в тюрьме был один день в году, когда можно было кушать лобио (фасоль), чтоб потом вдоволь про.. правильно, педриоты! пропукаться! Вот так надо обьяснять, дядя Джо, а вы- харизма, кризис, менеджер...

User antifashist_ru, 11.04.2009 22:11 (#)

Я не буду с Вами спорить, но в моем посте не было назиданий!

Но говорить о честности выборов после разгрома Имеди, разгона митинга, мне кажется странно.

User new_vitianya, 11.04.2009 22:47 (#)

Это "по-грузински" так честно - панимаете ли?

А вот в России тоже если "по-грузински" считать, то было нечестно! - панимаете ли?

User jamdudum, 12.04.2009 00:37 (#)

У меня начинает складываться ощущение что вы женщина, новая витания. Я ошибаюсь?

У вас такое... личное... проскальзывает в каждом посте. Вы неплохо знаете грузин и страшно их не любите.
Обычно так себя ведут неумные женшины, московитки имеющие хахаля хача. Женщины воспитанные в духе превосходства, но при этом тупые как пробки от шампанского. Женшины не любящие нецивилизованных с их точки зрения дикарей, но спящие с одним из представителей,так как он (по их словам) не тАакой как другие.
Одно из двух, по шаблону поведения вы или такая презрительно-тупая московитка или же скрытый пидарас. Выбирайте, что вам приятнее?

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:50 (#)

Вот тебе и на!

Куда что подевалось, когда кончаются аргументы!

User jamdudum, 12.04.2009 01:10 (#)

Та не, мне просто интересно угадал ли я.

Мне таки кажется что это разочарованная женшина лет эдак 40. С примесью кавказской крови. С выпуклыми глазами и носом с маленькой горбинкой. Но опознающая себя русской. Мне просто интересно.
Антифашист, вот по вам видно что у вас личного к грузинам нет. Вы жертва зомбоящика. Таких как вы еще 140 миллионов в РФ. Это все нормально.
А вот у Витании, что то личное... мне просто интересно...к здешнему холивару это не относится.

User antifashist_ru, 12.04.2009 01:54 (#)

"Вы жертва зомбоящика" -

Это Ваша навязчивая идея? Вы не забыли где мы находимся? Может все как раз наоборот!

(комментарий удалён)
User jamdudum, 12.04.2009 01:21 (#)

Лол, похоже я не ошибся.

User diadia_djo, 11.04.2009 23:56 (#)

разгрома Имеди, разгона митинга, мне кажется странно

Удивляете, вы меня, (анти)фашист. Во Франции, Греции и т.д. власти смотрели, как экстремисты перекрывают движения, сжигают машины, громят магазины? и ничего не предпринимают? точно так же вела оппозиция в Грузии, правда до сжигания автомобилей и громления магазинов не дошло, но нармальному передвижению граждан и автомашин несанкционированный митинг точно уже мешал, город постепенно парализовался. Я живу в Тбилиси и, в отличии от вас, судящих по инфу ОРТ, знаю какие проблемы обычным гражданам эти акции создавали и как относилось подовляющее большинство граждан(на работе у меня, супруги, студенты однокурсники моего сына, соседи, просто знакомые) к этим акциям, если бы не решительные действия властей, могли быть более плачевные итоги. Ещё одна немаловажная деталь - по российским телеканалам ну очень много внимания уделялось тем событиям в Грузии, новости начинались с Грузии и большая часть новостного времени уделялись тем драматическим событиям в Грузии. Но, главное, не пролилась кровь, не богиб не один человек и это самое важное, а между тем в Армении, буквально после событий в Грузии, разразился политический кризис, которая, к сожалению, закончилось кровопролитием - погибли десятки человек, но об этих событиях по рос.ТВ, то ли в скольз, то ли молчок. Странно, не правда ли?

User antifashist_ru, 12.04.2009 00:43 (#)

Мне кажется я четко выразил свою позицию!

Я против незаконного свержения власти! Что касается освещения событий сомневаюсь,а после Российско Грузинской войны мои сомнения усилились,что стороны не используют это в своих интересах! При чем это используется как странами с "молодой демократией" так и странами "старой демократии", как говориться -Се ля ви!

User valer20071, 12.04.2009 02:41 (#)

Интересные вы ребята, гранёные, честное слово!:)))

В отношении оппозиции в Тбилиси так они "экстремисты" гады ползучие, а вот если сейчас на соседнем форуме будет обсуждаться разгон НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО митинга в Москве или Минске, то "экстремисты" вдруг мгновенно превращаются в "борцов за свободу", которых давят опричники Путина или сатрапы Лукашенко. И что то сразу как по мановению волшебной палочки будут забыты аргументы про "нормальное передвижение граждан", "несанкционированность митинга" или про отношение "подавляющего большинства" к этим акциям. Второе, мы все тут "зомбированные ящиком", а вот интересно, кто вам сказал, что вы не зомбированые?????????????????????????? Своими зомбоящиками? Ах да, вы получаете инфу из интернета! А я вот сейчас не знамо на чём работаю и пишу эти строки не на ноутбуке, с которго могу читать прессу любой страны, а на пишущей машинке 30-х годов:))) И не могу кроме зомбоящика ну прям ниоткуда получить инфу, например выехать в любое время за рубеж, что делают до 20 миллионов человек ежегодно!!!! И смех, как говорится и грех! Самый интересный вопрос, который мне не даёт покоя вы, Дядя джо или jamdudum, на полном серьёзе вот так вот считаете?:)))))))))))))))))))))) Или это такой оригинальный стёб?

User gaucho62, 11.04.2009 23:18 (#)

Так называемая "оппозиция" сдулась

Так называемая акция "гражданского неповиновения", объявленная "оппозицией" так и не началась. Грузинсккий народ игнорирует призывы провокаторов. На митинге на данный момент всего около 1500 человек, лидеры "оппозиции", посовещавшись решили завтра митинг вобше не проводить, мотивируя тем, что завтра вербное воскресенье и люди должны быть дома со своими семьями. Как отметили лидеры оппозиции, акции возобновятся с понедельника и это будет «новая волна протеста». По их решению, в субботу вновь будет пикетироваться резиденция президента в Авлабари и здание Общественного телевидения Грузии. Митинг сдувается

User aldo, 11.04.2009 23:48 (#)

"Нет ничего необычного в том, ч

Все интересуюсь каким образом Бурджанадзе надеялась (или надеется) привить осетинам и абхазам любовь к грузинам? Женщина она, конечно, красивая, но не без известного недостатка для таковых. Может она от Тимошенко учится ноги перед лилипутами раздвигать по первому намеку? И ещё интересно чем её демократия отличалась бы от саакашвилевской? Увеличенной долей кремлевской пропаганды в грузинских СМИ?

User jamdudum, 12.04.2009 00:19 (#)

Бурджанадзе? Красивая? Данунах!

Абхаз из Гагры Бурджанадзей завлекать никак не катит. Я тоже хочу в Гагры, на пляж к блондинкам. :( А бурджанадзе нах к русским - они любят волосатых и усатых брюнеток.

(комментарий удалён)
User lexeich, 12.04.2009 01:33 (#)

Абхазу из Гагры

Интересно, где это ты чучвиношвилли в Гаграх блондинок найдешь, если Абхазия не расстелится перед Россией в тонкий пергамент. Кто туда поедет. Будете местных, побритых и обесцвеченых(в нужных местах) подруг пользовать.

User antifashist_ru, 12.04.2009 02:00 (#)

Вообще то, на сколько я знаю, для кавказца позор обсуждать в таком стиле

тем более грузинку! Вы грузин?

User lexeich, 12.04.2009 01:41 (#)

Какое там прокремлевство

Бурджанадзе еще похлешще Саакашвили будет. Если она смирилась с приходом его к власти значит карты так легли и она точно понимала, что не надо плевать против ветра. А сейчас надеется, что появился шанс. Если она придет к власти то антиРоссийская риторика получит новый импульс. А там жди новой войны.

User aldo, 12.04.2009 06:48 (#)

То есть, получается, что оппозиция искренне желает новой войны? Сомневаюсь.

Получив власть, Бурджанадзе не будет вступать в конфронтацию с кремлем. Мало по малу она съедет на те же рельсы, что и Тимошенко. Я так думаю.

User sukhumski, 12.04.2009 01:52 (#)

znachet do prixoda saakashvili mi vladeli vsemi 100 treretoriami i nebilo 20% okupirovano?

eto vi xotite skazat ili chto vi xotite? chtob opiat bardak bil poiavilis mxedrioni gaishniki, sveta nebilo, dorog nebilo? kak narmalni chelovek progolosuet naprimer za gachechiladze posmotrite na nego ya ego eshe britim nevidel. chelovek kotori nebroitsa kak on mozet prectavlat nashu stranu? xodit v etoi shaprke kak ruski spec naz v chechne.

(комментарий удалён)
User belam62, 12.04.2009 01:48 (#)

Вина Саакашвили в том,что он поддался на провокацию Путина,которая готовилась давно.Недаром перед войной ремонтировались дороги в Абхазии.А потерять Абхазию с её курортами - зто потерять личную собствен- ность многих руководящих деятелей России, что недопустимо.Поэтому и были выданы российские паспорта,а на абхазцев и осетин им глубоко плевать.Недвижимость важнее. Это для сведения ура-патриотов.

User lexeich, 12.04.2009 02:12 (#)

Про провокацию

Тому кто поддается на "провокацию" - это не провокация, это повод. Есть такой стишок (не помню чей и может слегка перевру): "Переворот не может кончится удачей, в противном случае его зовут иначе." Тот праздник демократии случившийся в день 08.08.08 так бы и назывался "Наведением конституционного порядка" однако случился обломчик и он теперь называется "Ответом на Российскую провокацию". Причем мне нравится, все время говорят о провакационном ремонте дороги в Абхазии, а напали на Южную Осетию. Парадокс.

User belam62, 12.04.2009 03:06 (#)

ответ

Если тебе приятно,что берут деньги с твоего кармана и отдают ворюгам и бандитам,Бог в помощь,дурачок.

(комментарий удалён)
User valer20071, 12.04.2009 03:25 (#)

belam62, вы или не в курсе дела или считаете всех тут лохами:)))

Про выдачу паспортов абхазам и осетинам (допускаю, что вы не в курсе причин, хотя узнать их из инета не сложно, было бы желание разобраться, а не слушать агитпроп) Так вот, в результате де факто отделения этих территорий они остались со старыми советскими паспортами, котрые как известно были заменены в РФ на новые. Грузинские паспорта они получить не могли, а передвигаться по территории России было нужно и ездить в другие страны тоже. Это был сугубо вынужденный гуманитарный шаг со стороны России и с автоматами по абхазским деревням и городам никто не ходил и паспорта не навязывал, сами пришли. Что касается мифической "провокации" со стороны россии, то избежать её было проще простого, надо было всего лишь подписать многократно предлагавшееся соглашение о неприменении силы и ВСЁ! Никаких "провокаци" быть бы не могло, но Мишико как известно не подписывал это предложание, значит очень хотел чтобы эта "провокация" состоялась. Ну она и состоялась, кто виноват?

User new_vitianya, 12.04.2009 04:03 (#)

Мишико за 3 часа до нападения уверял осетин что всё хорошо, что они братья с грузинами! Это все видели.

Как после этого, можно верить такому человеку? На такую подлость и гнусь не способен ни один человек на свете , кроме него!

User davita, 12.04.2009 09:15 (#)

за 3 часа до нападения

eto do kakogo napadenia? 7 ili 8 avgusta? ili mojet 6 kogda gruzinskie siuola bombili? ili mojet 1992 goda kogda suxumi utiujili artileria i aviacia? ili mojet 9 aprelia 1989 goda? ili mojet 1956 godu? ili mojet 1921?

User skazochnik, 12.04.2009 05:43 (#)

"Вынужденный гуманитарный шаг со стороны России" - это конечно не для лохов!

Объясните,с КЕМ надо было подписывать "многократно предлагавшееся соглашение о неприменении силы"? И кто должен был быть гарантом этого соглашения?Агрессор и оккупант? Вы,что правда "считаете всех тут лохами:)))"???

User aldo, 12.04.2009 06:53 (#)

Аж слезу выбивает от рассейскай добродетели и заботы о людях. Как всегда, чистый альтруизм и никаких авантюр. Я так понимаю вашу агитку?

User diadia_djo, 12.04.2009 16:40 (#)

Это был сугубо вынужденный гуманитарный шаг со стороны России

Валера, зачем вы свистите. В мире насчитывается десятки сепаратистских зон и при желании этим людям, отказывающиеся от гражданства метрополии, ООН выдаёт специальные удостоверения, по которым люди могут передвигаться по миру без препятствии.

User aristo43, 12.04.2009 05:40 (#)

Ne saakashvili vtyanul gruziu v voinu a rosiya gruziu vtyanula. A esli saakashvili uidet to potom opozitsiya drug na druga nabrositsya i budut grizt' drug druga poka gruziu na chasti ne rastashit moskva i vse drugie komu ne len'. pri saakashvili xot' kakoi to poryadok nastupil a dlya opozitsii demokratiya eto anarxiya.

User davita, 12.04.2009 09:03 (#)

vam cto svois zemel malo?

User levystrauss, 12.04.2009 17:50 (#)

Они отчитываются перед кем и ...

за что???? Очень любят давать интервью ежедневно на русском....чтобы оперативно отчитаться о проделанной работе перед хозяевами.

User guberski, 13.04.2009 14:13 (#)

misha i putinokrati

putinokrati vsex stran saidiniates