новость Грузинская оппозиция перекрывает улицы Тбилиси

11.04.2009
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.kp.md

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.kp.md

В Тбилиси начались анонсированные оппозицией на второй день массовых демонстраций акции гражданского неповиновения. В центре города перекрыта часть улиц. Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов к диалогу с оппозицией, но в отставку уходить не намерен.


Комментарии
User lasthero, 11.04.2009 01:30 (#)

Ну, Михаил, ну озадачил...

"Говорить языком ультиматумов и забастовок очень легко",- сказал Михаил Саакашвили, - Не нужно прилагать слишком много усилий для того, чтобы быть категоричными и отвергать любые формы диалога. Слушать оппонентов, достигать компромисса и хотя бы частично изменять позиции в соответствии с требованиями момента - значительно сложнее" Как же он изменился то за последнее время, прям и не узнать.

User christophe, 11.04.2009 01:41 (#)

lasthero

ПроХфессор, а вы из какого университета будете?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 11.04.2009 14:15 (#)

"Говорить языком ультиматумов и забастовок очень легко" – а я то думал, пошто в России, у оппозиции, ентот язык ОМОНом прикусан? Вот оно что, - оказывается, не кремлёвские фашисты мышцы качают, а «язык» атрофировался без усилий. ОМОН же, с вояками, к примеру, на Маршах Несогласных, поддерживал его, ведь неравён час нацболы могли на него наступить.

User gaucho62, 11.04.2009 01:31 (#)

Привет кремлевским мечтателям! И фантазерам тоже...

(комментарий удалён)
User nachorg, 11.04.2009 01:47 (#)

Грузины и бывшие боевые товарищи из Грузии.

Доброго вам пути! Благослави вас бог!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 11.04.2009 02:23 (#)

Кто бы поделился информацией

Сколько народу сейчас на площади? Как организаторы акции протеста объясняют свою нулевую реакцию на игнорирование своего "ультиматума"? Как органиизаторы объясняют свою боязнь публичного открытого диалога - ведь для них это была бы уникальная возможность донести свою точку зрения до всей Грузии?

User koroviev666, 11.04.2009 02:54 (#)

ув. aklimov, рекомендую почитать переписку darbazi.info жмите на дарбази

User koroviev666, 11.04.2009 02:55 (#)

вот выдержка оттуда

Ребята будьте терпеливы. Больше всего на свете грузины ненавидят ждать, буть то в очереди или тем более в пробке. Дайте грузинам по уши насладится многочасовыми пробками устроенными опозицией, а потом послушайте комментарии касательно всех без исключения лидеров опозиции и ее рядовых активистов

User makhno, 11.04.2009 03:01 (#)

Ребята будьте терпеливы.

Трудно поспорить, так оно и будет. Сегодня водилы маршруток (и не только) уже отзывалить "ласково" об оппозиции, дальше будет больше

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 11.04.2009 03:12 (#)

Спасибо за ссылку

Интересно...

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 13:03 (#)

> рекомендую почитать переписку darbazi.info жмите на дарбази А почему не Kavkazcenter сразу?

User makhno, 11.04.2009 03:12 (#)

Кто бы поделился информацией

Народу на проспекте много, ходят толпой с проспеска Руставели на площаь Героев и обратно. Но тех кто дома сидит еще больше. Тут уже порядком поднадоела оппозиция которая как "Баба Яга" всегда против. Даже если предположить, что Саакашвили подаст в отставку следующего президента ждут такиеже митинги, а народу спокойно пожить хочется. Ведь кто в оппозиции: Гачечиладзе - которому при новой власти запретили паленое шомпаское разливать. Наркоман Хаиндрава - которого за это и поперли из правительства, и т.д. и т.п. Вот и вся оппозиция.

User antifashist_ru, 11.04.2009 03:27 (#)

А Бурджанадзе? А бывший представитель Грузии в ООН?

Чего то Вы не договариваете, не все так просто, как было год назад!

User sandro, 11.04.2009 03:30 (#)

Otvet Antifashstu

Burjanadze ochen slabaja, i s korumpirovannimi kornjami (otec, eche tot). Alasania - xoroshii paren, i nadeus', v buduschem, budet poleznim i uspeshnim politikomv Gruzii, no on slishkom molod i neopiten. K sojaleniu, v nastojashchee vremja, Mishe net alternativi. Nado podojdat' 2013 goda. On tochno uidet.

User reka, 11.04.2009 07:37 (#)

В оппозиции есть и Саломэ, и Шалва, и другие. И Нино совсем не слабая. Зачем ждать 13 года?

Уважать Мишу после его бегства невозможно. Шут. То, что он патологический лжец, неоднократно отмечали в западной прессе. В новой администрации США тоже не дураки. С таким дело иметь небезопасно. Вообщем, удачи тем, кто хочет смены власти.

User aiv, 11.04.2009 11:15 (#)

Саломэ, и Шалва, и другие

salome - nol. Salva imeet uistoiCevii elektorat kotorii nekogda ne previSaet 8-12%. a burjanadze uJe bila na pike svoei politiCeskoi karieri, kogda dva raza bila i.o. prezidenta, uJ poverte ee nekogda ne izberut

User jamdudum, 11.04.2009 14:15 (#)

У Шалвы электорат в 12%? Мляяя, ах....ь. Это же грузинский Жереновский.

Отупели грузины что ли?

User jamdudum, 11.04.2009 14:17 (#)

Жырыновский, сорри.

User aiv, 11.04.2009 15:43 (#)

oooo! emu daleko do Jirika :)

User makhno, 11.04.2009 14:26 (#)

Уважать Мишу после его бегства невозможно

Интересно, а еслибы на вас пикировал штурмовик - Вы, стояли бы и смотрели на него?

User clockman, 11.04.2009 11:38 (#)
3033

Дорогой Сандро, а почему "к сожалению"?

Чем Миша не нравится? взяток не берёт?

User sandro, 11.04.2009 13:37 (#)

Potomu

Potomu chto, chto bilo luchshe, eslib bi bil bolee vzveshanii politik,uravnoveshanii. No est' to chto est'. On lucshe vsex na segodnajsshnii moment i doljen bit'. Tem bolee, chto nikto drugoi ne smojet protivostojat' Rosii tak kak on, a eto seichas neobxodimo, t.k Rossia sovershenno sjexala s krishi.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 13:08 (#)

Грузинская логика

Грузинская логика меня всегда поражала своей тупизной. Стоит лишь кому-нибудь перейти дорогу Саакашвили, он сразу становится отъявленным негодяем, подонком, наркоманом, бандитом, кремлевским шпионом и так далее. Других вариантов нет и не будет. Ну прям как в коммунистическом совке: "Кто не с нами, тот против нас".

User antifashist_ru, 11.04.2009 02:35 (#)

Хоть Саакашвили и выучен в США, но

зов крови не обманешь.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 11.04.2009 05:13 (#)
12

"зов крови не обманешь" --- А что за зов такой?

User antifashist_ru, 11.04.2009 12:50 (#)

"А что за зов такой?"-

Зов крови -это "трубный зов", когда из сподвижников революции у Саакашвили осталось - "кого уж нет, и те далече".

(комментарий удалён)
livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 13:19 (#)

Наивный вопрос к грузинской публике

Этот вопрос я задал вчера Латыниной на Газете.ру, но ответа не получил. Я всего лишь поинтересовался наивным вопросом: если в Грузии все так стало прекрасно, как описывает Латынина, то что делают 1,5 миллиона грузин в России? Почему ежедневно задерживают грузинских нелегалов на рос-белорусской границе, которые пытаются просачиваться в Россию на электричках? Почему я не вижу массового отъезда грузин из России, как уезжали евреи в Израиль? Почему при всех успехах Грузии, никто из украинских грузин не изъявляет особого желания вернуться на родину? Ну и главное: почему лидеры оппозиции, а с ними примкнувший народ, явно не разделяет точку зрения, что в Грузии сейчас полная благодать?

User sandro, 11.04.2009 13:45 (#)

Vi pereviraete s ciframi. A emigracia vsegda bila normalnim javleniem vo vsex stranax. Konecho je v Gruzii seichas nelegko, no samoe glavnoe ona idet v pravilnom napravlennii, naprimer podalshe ot Putinskoi Rosii. Kto-to vernetsja, kto to ostanetsja, eto normalono. Von skol'ko nemcev naprimer v USA, a italjancev drugix. Gruzin toje tam mnogo, a Russkix uexalo esche bolshe, vot London-grad uzhe sozdali, i eto estestvenno. I nalichie oppozicii normaloe ( u vas ee sovsem pochti net, chto OCHEN" ploxo).

User koroviev666, 11.04.2009 14:05 (#)

в Грузии не лучше, чем в России. Я живу в Европе и вижу огромное кол-во русских, не рвушихся обратно в Россию, возьмите пример с провалившейся программой возврашения соотечественников. А не ответили вам потому, что вопрос ваш избитый и неумный. Встречный вопрос- вы когда нибудь слышали, чтоб в Грузии ели картофельные очистки? А в России едят, об этом пишут.

User koroviev666, 11.04.2009 14:10 (#)

кстати в Германии есть передача об уезжаюших немцах. Едут в США, Канаду, Португалию, Австралию.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 14:21 (#)

Как только задаю такие вопросы грузинам, сразу начинается ответы из серии: "А у вас в Америке негров линчуют!". Вы по-русски читать умеете или проблемы с понимание текста? Я не Россию обсуждаю , а Грузию, где по заявлением некоторых грузин из Европы и США, уже все цветет и пахнет розами. Только сами эти европейские грузины (как и грузины РФ) что-то не очень хотят променять свои Европы и России на "прекрасную" Грузию. Я тоже живу в Европе, причем уже давно. То огромное кол-во "русских" которых Вы видите, на самом деле называют всех эмигрантов из экс-СССР "русскими". Россиян в Германии не так уж и много, я видел данные немецкой статистики. И 90% это потомки немецких эмигрантов или еврейские эмигранты. А на вопрос вы не можете ответить по той простой причине, что вам ответить нечего. Про настоящую Грузию я уже написал подробно: http://community.livejournal.com/georg_bantustan/4491.html

User jamdudum, 11.04.2009 14:46 (#)

А кто сказал что в Грузии розами пахнет и все цветет? Вам же ясно написали: в Грузии сейчас нелегко. Или у вас проблемы с чтением русского? :)

Лузеры из совка оставили всем нам, постсовкам, технологическую нищету и отсталость. Энергоэффициентность наших предприятий настолько низка, что все эти предприятия нерентабельны в условиях открытых рыночных отношении и конкуренции. Это касается в одинаковой степени и РФ и Украины и Грузии и всех остальных постсоветских стран. Единственное чем в РФ лучше, тем что в РФ есть нефть и газ. Все. В остальном русские в такой же заднице, как и все остальные.
Да, в Грузии сейчас нелегко. Там нет канистры с нефтью, которую можно загнать на западе за живое бабло. Но как раз из за этого приходится напрягаться и работать. Развивать экономику на самом деле, а не кичиться высокими ценами на энергорессурсы.

User antifashist_ru, 11.04.2009 15:00 (#)

"Лузеры из совка оставили всем нам, постсовкам, технологическую нищету и отсталость"-

Следуя вашей логике ЛУЗеры вы, раз вам оставили такое барахло! Но в таких случаях говорят - плохому танцору всегда яйца мешают!

User jamdudum, 11.04.2009 15:20 (#)

Да уж, зато вам, русским, оставили очень рентабельные предприятия для производства тазиков,

за которые кстати работающие граждане вашей страны выложат немало денег из своего кармана. Что вы еще там прозводите кроме лада Гавнины? Компьютер Электронику, телевизор Рубин и ...все. Вы пробовали их продавать за рубежом? Мой вам совет - не пробуйте.
Так что не смешите мои большие, мешающие мне танцевать грузинские яйца русским технологическим прогрессом. :)
П.С Сорри, забыл про ваши дешевки миги и калашы. Этого добра вы папуасам продаете навалом. Что правда то правда.

User antifashist_ru, 11.04.2009 15:30 (#)

Интересно, а чем грузинская армия вооружена?

Вы чего тоже папуасы? Напомню- на орбите вокруг Земли,на МКС, находится совместный российско американский экипаж и шлет вам пламенный привет!

User jamdudum, 11.04.2009 15:45 (#)

Да, в экономическом смысле мы папуасы. Зато в общем развитии мы вам русским фору в 100 очков дадим. :)

Ну во всяком случае мы не живем в крепостном праве под батюшкой царем Путиным.
Да, помню, помню, насчет совместного американско-российского экипажа. Статьи какие то мелькали, что американцы не дали русским пользоваться американским туалетом. Как всегда: русские даже на орбите обосрамшись. :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 15:53 (#)

Интересно, а что подразумевается под "общим развитием", где грузины дадут русским 100 очков форы? Пока что я вижу несколько другое "общее развитие" в Грузии, которое заключается в постоянных войнах за 20 лет независимости (полный разгром во всех), неспособность что-то создать самим, кроме поддельного вина. Еще, как видно, "общее развитие" в Грузии подразумевает сбежать куда угодно, от Европы до России, лишь бы подальше от любимой родины.

User jamdudum, 11.04.2009 16:37 (#)

Все 20 лет войны это 20 лет войны с гбшной РФ. Не было бы вашего пост советского русского синдрома все было бы ок.

User inoza_vrn, 11.04.2009 17:22 (#)

Синдром этот у вас

Все у вас на противопоставлении с Россией. Причем с большими комплексами. Диалог с ЮО и Абхазией надо было цивилизованно вести. А у вас сразу пушки говорить начинают. Когда был в Абхазии там про 1-ю войну очень хорошо помнят. И не надо свои ошибки на других перекладывать. В начале лета официально опубликуют заключение комиссии ЕС о том, кто начал войну в августе. И если это заключение будет соответствовать, тому что сейчас просачивается в иностранную прессу, то Саакашвили действительно станет "политическим трупом". Так как тогда будет очевидно, что он очень много лгал и подставлял другие страны под конфликт с Россией. Такой партнер-демократ никому не нужен.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:33 (#)

"И не надо свои ошибки на других перекладывать"

Так в Грузии традиционно заведено, что все свои неудачи списывают на внешних врагов. Без страшного-престрашного врага в образе России, грузинская политика просто не возможна.

User jamdudum, 11.04.2009 17:33 (#)

Угу, синдром у нас грузин. Поэтому в первую абхазскую русские десантники Сухуми брали. Лол.

Стройная логическая цепочка.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:24 (#)

Русские десантники лишь остановили кровавую бойню, которую развязали криминальные структуры грузинских бандитов Китовани, и ему подконтрольных бандитский отрядов Мхедриони...

User jamdudum, 11.04.2009 17:49 (#)

Да и в августе грузинская армия насколько я помню вероломно штурмовала подступы к Питеру.

Или не к Питеру? А вот, вспомнил - подступы к Новогороду! Хотя..нет. Короче, точно не помню, но грузинская армия атаковала какой то русский город. Это яркое свидетельство грузинского синдр.. о вспомнил. Русский Цхинвали атаковали грузины. Что значит Цхинвали не русский? А какой? Грузинский? Ооо, не может быть. А с какого боку тогда русские туда полезли? Ааа, понятно. потому что у грузин синдром. Вот. :)

User antifashist_ru, 11.04.2009 17:58 (#)

Я могу согласиться с тем, что позиция России безукоризненна!

Однако обвинять одну сторону во всех бедах мягко говоря недальновидно, или провокационно! Так что мой совет разберитесь для начала в своих исторических ошибках, исправьте, а уж затем предъявляйте счет. Пока этого не сделано ваши претензии звучат как пустозвонство!

User antifashist_ru, 11.04.2009 17:59 (#)

Не безукоризненно!

.

User jamdudum, 11.04.2009 18:13 (#)

А кто в чем обвинят РФ? Кому она вообще сдалась? :)

В экономических делах мы РФ не трогаем. Запретили вино - хрен с вами, других найдем. Запретили мандарины - хрен с вами. Запретили Боржоми - да бога ради, хрен с вами. Найдем другие рынки. Нашли. Не ноем. Вас не трогаем, к вам не лезем.
Но вы без нас жить не можете. Лезете в Абхазию, в ЮО, диктуете нам вступать нам в НАТО или нет? Схренабы вам нам диктовать? Мы же вас не трогаем и вам просьбами наподобие Лукашенко не докучаем? Нет! Тогда хрена вам надо?
И какие в ... исторические ошибки? То что в Цхинвали напротяжении 17 лет стояла и стоит русская армия это грузинская историческая ошибка? То что Сухуми брали русские тоже грузинская историческая ошибка? Я дико извиняюсь, но перестаньте сначала ВЫ все ваши предательские действия оправдывать нашими ошибками.

User antifashist_ru, 11.04.2009 18:21 (#)

А с чего вы вообще воевать то начали!

У есть один знакомый грузин, Сосо, Соломон Владимирович, он как раз участвовал в Осетинских событиях, при Гамсахурдия, честно говоря из его рассказов я ничего не понял, да по моему он и сам до конца не осознал.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:33 (#)

Я и сам против того, чтоб РФ навязывала кому-либо куда вступать и с кем жить. Но с Абхазией и Ю.Осетией поступают точно так же, как поступила США с ЕС. Почему США можно признавать независимость Косово, а Рф нельзя признавать независимость Абхазии и Ю.Осетии? Сожалею, но Грузия просто, оказалась разменной пешкой в игре могущественных стран. И если бы Грузия вероломно не напала бы на Ю.Осетию, скорее всего, как мне сказал один житель Абхазии, они рано или поздно согласились бы присоединиться к Грузии. Но сейчас уже такое невозможно, благодаря Саакашвили, который был убежден, что возьмет Ю.Осетию и Абхазию за несколько дней. И переставайте думать, что Россия против всех соглашений Абхазии и Ю.Осетии с Грузией. До войны эти республики могли договориться миром, но Саакашвили предпочел войну. А ведь Россия никаких препятствий не делала, когда Аджария захотела вернутся в состав Грузии.

User inoza_vrn, 11.04.2009 19:27 (#)

На это можно по другому взглянуть

Прибегну к аналогии. Грузия усыновила двух приемных детей - Абхазию и ЮО. Этих детей она регулярно побивала и учиняла насилие. Органы опеки поручили некоторому своему сотруднику (России) произвести контроль. Так в некоторый момент (в августе) досталось не только детям, но и сотруднику (погибшие миротворцы). В результате мамаша была лишена родительских прав. А то что в результате зашли на вашу частную (суверенную) собственность. Это вопрос уже неоднозначный. С одной стороны необходимо было уничтожить военную инфраструктуру, которая учавствовала в войне. С другой стороны - суверенное государство. Но подобное мы видим в Пакистане (американцы на его территории преследуют аль-каеду и талибов), но не совсем подобное, так как американцы воюют не с правительственными войсками, но и правительственные войска не нападали на войска американцев. Вообщем это вопрос спорный. Но очевидно, что Россия не могла отреагировать. На что рассчитывал Саакашвили. Третий вопрос гибель гражданского населения в Грузии. Тут никаких других мнений быть не может.

User inoza_vrn, 11.04.2009 19:29 (#)

очевидно, что Россия не могла НЕ отреагировать. На что рассчитывал Саакашвили?

Поправка

User jamdudum, 11.04.2009 19:56 (#)

Это из ненаучной фантастики?

Можете сказать когда Грузия усыновила Абхазию и Самачабло? Кто такие органы опеки? Даже несмотря на весь чумовой характер вашего видения, сотрудник правоохранительных органов получился у вас классный: чисто российский участковый - взяточник, с корыстными интересами в деле, проворовашийся, подстрекающий сынков к провокациям, чтоб потом шантажировть мамашу :) Фрейдовская модель у вас получилась, подсознательная.

User inoza_vrn, 11.04.2009 20:58 (#)

Это всего лишь аналогия

"подстрекающий сынков к провокациям" Что вы имеете ввиду под подстреканием? Российские паспорта? А что осетины и абхазцы должны были просто так смиренно ждать своей участи? Россия делала многое, чтобы тлеющий конфликт не перерос в горящий. А что конкретно делала Грузия для улучшения обстановки? А интересы, конечно, есть у российского бизнеса в Грузии, ЮО, Абхазии. Как и грузинского в России.

User jamdudum, 12.04.2009 01:33 (#)

оссия делала многое, чтобы тлеющий конфликт не перерос в горящий

Угу, поэтому и напичкала оружием Абхазию по самое дальше некуда. Слушайте идите врите в другое место. Мне с вас смешно:)

User inoza_vrn, 12.04.2009 01:56 (#)

А Грузия в это время мирно разоружалась

И вела необычайно мирные переговоры с Абхазским руководством

User jamdudum, 12.04.2009 02:00 (#)

Вела и даже налаживал неплохой неформальный контакт, но русское правительство сразу же давала абхазам по дыне

чтоб те быстро приходили в себя и не позволяли себе лишнего.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:29 (#)

Понятно, понятно! Двадцать лет гражданской войны и разрухи в Грузии, это дело рук ФСБ и лично мистера Путина. Гамсахурдиа и Шеварднадзе, это агенты ФСБ, которых Путин заслал для диверсий в Грузию. Я уже заранее подготавливаюсь к версии, что вскоре, после очередной грузинской революции, когда снимут Саакашвили и воздвигнут нового вождя, самого Саакашвили объявят агентом ФСБ, которым руководил лично Путин.

User jamdudum, 11.04.2009 18:56 (#)

Я скорее склонен думать, что это Шеварднадзе заслал Путина в РФ :) Все таки он его бывший начальник.

20 лет гражданской войны это явная ложь. Гражданская война была полгода. Остальные войны это сепаратистские войны с массивной поддержкой сепаратистов со стороны РФ.

User inoza_vrn, 11.04.2009 17:06 (#)

...до основанья мы разрушим. Мы наш мы новый мир построим..."

На чем вы его будете строить? На ненависти к русским? Никакой цивилизованностью, демократией от Грузии сейчас не пахнет. А этот бред про 100 очков форы в общем развитии. Само по себе истерический бред, так еще фашизмом попахивает. Культуры никакой нет.

User jamdudum, 11.04.2009 17:18 (#)

Почему ненависти к русским? Нет у нас ненависти к русскими. У нас сильная личная неприязнь к русскому гос-ву. Прямо кушать не можем.

Да и не разрушаем мы ничего. Это у вас в крови - разрушать, нападать, анексировать. Мы же кушаем мацони и никого не трогаем.
Про 100 очков форы - бред. Согласен с вами. Я правда шутил, но раз вы все все так серьезно воспринимаете, я извиняюсь и больше шутить не буду.
А вот то что вы крепостные в гос-ве под царем Путиным это уже не шутка.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:35 (#)

"А вот то что вы крепостные в гос-ве под царем Путиным это уже не шутка. "

Ой, только не надо про крепостное право. В Европе на одной планке стоит путинская РФ и саакашвиливская Грузия.

User jamdudum, 11.04.2009 17:53 (#)

В Европе на одной планке стоит путинская РФ и саакашвиливская Грузия - сказал хустос и сам усомнился.

User inoza_vrn, 11.04.2009 17:45 (#)

Про разрушение - это не только к вам. Это еще с параллльной темы.

"Это у вас в крови - разрушать, нападать, анексировать." Опять нехорошим попахивает. Учитесь потихоньку культуре общения. Предыдущие извинения принимаются. :-)

User jamdudum, 11.04.2009 18:01 (#)

С чего это нехорошим? Отрицать очевидное пахнет плохо это правда.

Ведь это с вашей поддрежкой тлеют все региональные конфликты ЮО, Абхазии, Преднестровья. Ведь это ваши войска занимаются анексией этих территории. Ведь это ваши политики ездят на Украину поддерживать и раздувать сепаратизм Крыма и Восточной Украины. Ведь это вы разбрасываете полоний по Европе и золотые пистолеты по Дубаям. С чего бы вдруг перечисление этих фактов попахивает нехорошим? Гбшное реле заклинивает? :)

User inoza_vrn, 11.04.2009 19:33 (#)

Ведь это с вашей поддрежкой тлеют все региональные конфликты ЮО, Абхазии, Преднестровья.

Очень безответственно. Вы хотели, чтобы они не тлели, а решить все одним махом как в августе? Вы думаете - это поможет? Или как вы хотели бы это решить? Предложите.

User jamdudum, 11.04.2009 20:03 (#)

Я думаю мы поможем тлеть Чечне, Дагестану, Ингушетии, Башкирии, Татарстану и прочим.

Если как говорил русский поллитролог Марков процесс развала СССР еще не закончился и наблюдать это можно в Абхазии и Смачабло, то мы грузины хотим наблюдать процесс в РФ. В нас кровь Берия и Джугашвили, мы умеем добиваться своего. А вы как хотели? Это страшно безответственно подрывать фундамент дома в котором и вы живете :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:18 (#)

Ну ждите себе на здоровье, кто вам мешает. А заодно наглядно докажете теорию анекдота про Арафата, который заманил евреев в Египет и ждет пока выпадет снег. А про то, что в вас течет кровь Берии и Сталина - охотно верю. Кого не выберете в президенты - тот очевидный бесноватый диктатор, которого потом сами грузины свергают революцией. Ну как в Африке, различий абсолютно не вижу. Только у негров цвет кожи чуть чернее, а в остальном, грузины и негры - братья-близнецы.

User jamdudum, 11.04.2009 20:38 (#)

ага, согласен.

молодца, аргументативен по русски. нечего сказать? хм, скажу хуйню, авось прокатит. яркий пример руссского мышления.

User inoza_vrn, 11.04.2009 21:04 (#)

Вот вы за грузин и расписались

Вам нужна война, месть и кровь. И своими символами вы выбрали Сталина и Берия. И еще упоминали "дядьку с усами" (Гитлера). Вы неофашист, уважаемый. И похоже такие настроения в Грузии не редкость. Потому Саакашвили многие и сравнивают с фюрером. Он вам мозги совсем вывернул. Наш Путин мне после этого оплотом либерализма кажется

User jamdudum, 12.04.2009 01:49 (#)

Нам не нужна война. Нам нужно одинаковое право для всех.

Независмиость Абхазии? Ок, тогда независмиость Чечне и баскам. Независмиость Самачабло? Мы против. Осетин туда никто не звал. Могли бы если не нравится уйти обратно. Но если уж независмиость ЮО, то тогда и ингушам и дагам, и ирландцам и гасконцам.
Еще я дико извиняюсь, мне не хочется вас тыкать носом, но проищите рунет насчет фашистских организации. А потом для сравнения поищите в геонет. Вам станет понятна бессмысленность вашего утверждения. Потом посмотрите с каким упорством ваше правительство рвет свою и вашу задницу за память и честь СССР включая Сталина и Берия. Мы же несмотря на то что они грузины в открытую говорим что они пидарасы убийцы.
Короче вы уже на самом деле смешны. Особенно с этим "Саакашвили многие и сравнивают с фюрером". Лол. Многие это кто? Бесноватый Путин? Поллитролог Марков, который руководствуется философией немецкого адвоката-фашиста написавшего 1940 году книгу о праве нарушения суверенитета в интересах народа? Лол, идите читайте историю чтоб понять насколько это банально и старо, то что делают ваши правители.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:24 (#)

Кроме Лады Гавнины Россия еще производит на экспорт вооружение. Хоть в 2008 году чистый доход от экспорта снизился до 6,7 млрд долларов, экспортный объем заказов увеличен до 27 млрд долларов. А теперь можно узнать, что же такого производит Грузия на экспорт, хоть для папуасов, хоть для не папуасов? Воду Боржоми из местного водопровода? Поддельное грузинское вино? Чурчхелу? Мокасины-лодочки?

User jamdudum, 11.04.2009 18:04 (#)

Боже, мне было бы стыдно если бы моя страна специализировалась исключительно на орудиях смерти.

Я имею в виду прежде всего ладу Калину, а потом все эти калашы шмалашы и прочие дряни.

User antifashist_ru, 11.04.2009 18:35 (#)

"Боже, мне было бы стыдно если бы моя страна специализировалась исключительно на орудиях смерти."

Я так понимаю, что кроме гебни и орудий смерти у вас претензий нет? Вы становитесь смешным!

User jamdudum, 11.04.2009 19:00 (#)

А какие еще претензии к РФ кроме гебни? Я никогда не утверждал что вы генетические уроды, хотя один усатый товарищ

придерживался такого мнения.

User inoza_vrn, 11.04.2009 19:37 (#)

"Это у вас в крови - разрушать, нападать, анексировать."

Вот эта фраза как раз похожа на утверждение, что мы генетические уроды. Потому и говорю, о том, что попахивает от нее хреново.

User jamdudum, 11.04.2009 20:09 (#)

я вам уже привел факты ваших разрушении, нападении, анексии.

А от фактов пахнуть не может. От деянии и суждении да. Но от фактов нет. Уверждать что от фактов пахнет - чистейшей воды демагогия, которой вы в принципе сейчас и занимаетесь.

User antifashist_ru, 11.04.2009 20:24 (#)

Вы и о начале боевых действий 08.08.08 говорите?

И о растреле российских миротворцев? Демагогией занимаетесь Вы, делаете мину при плохой игре! А точнее агитпропом!

User jamdudum, 12.04.2009 02:04 (#)

Я уже написал что я имею в виду. Список смотрите выше.

Не могу же я за вас читать посты.

User inoza_vrn, 11.04.2009 20:47 (#)

Факт имения места какого-либо события - это одно

А утверждение, что у русских в крови то, что вы перечислили - это фашистские штучки. Так же Грузия относилась и к Абхазии с Южной Осетией. Поэтому все что произошлов августе - это очень мягко. Будьте благодарны, что Россия поступила очень цивилизованно и гуманно и не стала делать того, что можно было безнаказанно сделать под шумок

User jamdudum, 12.04.2009 01:57 (#)

Под какой шумок? Когда РФ сказали что епнут по ней со всей дури если она не остановится? Лол.

Товариши, вы гопники. У гопников нету чуства гуманности. У них есть только чуство страха. Не думаете же вы в конце концов что Сракози остановил русских? :)
Если вы занимаетесь разбоем на протяжении последних 300 лет, когда все остальные уже вышли из этой фазы, можно смело говорить что у вас все это в крови. И фашизма здесь близко нет. Когда я гооврю гопнику что он гопник, это не оскорбление,а констатация факта.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 15:24 (#)

Вы пошутили очень удачно, когда написали про лузеров, которые оставили Грузии технологическую нищету и отсталость. Знаете, смешно. При СССР Грузия была самым богатым и счастливым краем, слово "грузин" было синонимом богатства и процветания. После обретения независимости, Грузия стала самой несчастной страной, которая погрязла в гражданских войнах, междоусобицах, нищете, разрухе. И все это благодаря грузинским вождям и грузинским различным гегемонам, которые из Грузии сделали африканский бантустан. Что было в советской Грузии из сферы высоких технологий? Да ничего не было, как во всем совке. В России все точно так же обанкротилось, так как товары были неконкурентоспособные.

User jamdudum, 11.04.2009 16:15 (#)

Да, вы правы. Грузия была самым богатым и счастливым краем, слово "грузин" было синонимом богатства и процветания. Но всего лишь в СССР.

СССР была закрытой зоной, такой огороженной свалкой. Относительно незагаженным местом на этой свалке была Грузия. Со временем забор сняли. И оказалось что относительно незагаженное по свалочным критериям Грузия, весьма и весьма загаженна по сравнению с цивилизованым миром.
Сейчас мы пытаемся очистить страну от советского мусора. А вы воете. Нахрена?

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:14 (#)

Как только забор сняли, из самой процветающей и богатой республики СССР, Грузия в один миг стала подобием африканского Габона. Это не удивительно, Грузия почти ничего не производила и просто паразитировала на всем пространстве СССР. И как только забор сняли, паразитировать было уже не на ком, а к власти в Грузии пришли воинственные и авторитарные гегемоны. Дальше начался африканский период Грузии, из которой сбежало треть населения кто-куда. Этот период продолжает и сейчас, только гегемон стал танцевать под дудку Вашингтона, поэтому и получил мировое признание.

User jamdudum, 11.04.2009 17:30 (#)

Так это вы включили территорию Грузии в свалочное советское пространство. Мы к вам не просились.

Мы вам даже сопротивлялись. Празитировать не хотели. Ровно как и сейчас. История повторятеся. Только на этот раз мы не хотим оставлять нашим потомкам разгребать то гавно которое вы нанесете в следующие 90 лет в случае повторной оккупации. Так что строите счастье у вас. Мы пока несчастными походим. Бай. :)

User antifashist_ru, 11.04.2009 17:50 (#)

"Мы вам даже сопротивлялись"-

Мне представляется, что производить какие то осмысленные действия вы не можете, потому что вы страна добровольно отказавшаяся от суверенитета, вы - протекторат! Раньше были российским протекторатом, сейчас американским. Дали задание гавкать на Россию будете гавкать,отдадут приказ целовать в попу, будете целовать в попу(при этом я имею ввиду не простых грузин, а так называемую грузинскую "Элиту") Вы пешки на шахматной доске(по Бжезинскому)!

User jamdudum, 11.04.2009 18:27 (#)

Да, мы East-Georgia. Мы любим США. На вашем фоне полюбишь кого угодно. :)

Хотя мне лично американцы на любом фоне очень симпатичны. Дружелюбные и улыбчивые как лабрадоры. Выделяются даже на фоне европейцев.
Ну а в общем и целом мы и не претендуем на роль тронутых чегевар. Нам очень даже нравится роль пешек пока у нас хорошие дороги, нет коррумпированого гаи, таможенников, чинвников и т.д. И пока есть надежда что оно будет становится лучше и лучше.
Чот каксается целования поп. Хм, лично я готов поцеловать симпатичную женскую русскую попу. Противиться не буду. А вот привилегию вылизывания путиновской попы уступлю вам. Не вам лично конечно. Вам в целом :)

User antifashist_ru, 11.04.2009 18:39 (#)

"привилегию вылизывания путиновской попы "-

В каждой стране есть те кто попу целует, и ТОТ кто эту попу подставляет! На сколько я осведомлен в Грузии с этим тоже без проблем!

User antifashist_ru, 11.04.2009 18:43 (#)

Да и еще -"Нам очень даже нравится роль пешек пока у нас хорошие дороги, нет коррумпированого гаи, таможенников, чинвников и т.д."-

Хорошие дороги могут кончится а вас как "слепых котят" бросят в войну. Вот как в Ираке устанавливают демократию уже под миллион потерь! Хотите?

User jamdudum, 11.04.2009 19:12 (#)

Боже, какие

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:50 (#)

А что, жителей России опрашивали коммунистические деятели ВКПб, (грузины, кстати) когда присоединяли Грузию к России? Такое ощущение, что сами жители России очень хотели быть под власть коммунистов. И не надо их грехи перекладывать на современное поколение. Более того скажу, что сами жители РФ абсолютно безразлично относятся к Грузии, ни хорошо и ни плохо. Просто никак не относятся, как к любому маленькому государству в СНГ, как Азербайджан или Армения. Вел бы ваш вождь менее эмоционально, никакой бы войны и ненависти не было. Того и гляди, сами абхазы увидав все достижения Грузии захотели бы присоединиться к ней. Но коль ваш Саакашвили захотел войну, то и получил в ответ такое же.

User antifashist_ru, 11.04.2009 18:08 (#)

" Более того скажу, что сами жители РФ абсолютно безразлично относятся к Грузии"-

Тут бы я не обобщал, все относятся по разному. Лично у меня очень много знакомых грузин, и я к ним отношусь с большим уважением. Кстати про судьбу Саакашвили я им говорил еще в начале его политической карьеры. Для меня было достаточно увидеть кадры его агитации перед выборами, перед революцией роз, когда в каком то горном селе его охрана била носы сельчанам за несогласие с ним! Они со мной спорили, но время все расставило по своим местам.

User inoza_vrn, 11.04.2009 16:53 (#)

Ни разу не слышал и не видел, чтобы кто-нибудь ел картофельные очистки

Может несчастные бомжи. Но вы преподносите это как рапространенное явление.

User jamdudum, 11.04.2009 14:21 (#)

А в Грузии нефти нету. Газа тоже. Но зато есть желание жить засчет своих мозгов.

Через пару десятков лет все наладится. Как в Ирландии.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 14:27 (#)

Что-то никак не наладилось у обнищавшей Латвии и Литвы, из которой валят любой дееспособный. Интересно, что Грузия сможет предложить, чтоб стать хотя бы подобием Латвии и Литвы?

User koroviev666, 11.04.2009 14:41 (#)

а какой смысл разговаривать с радиоточкой?

было бы вам интересно, зашли бы на один из многих грузинских русскоязычных сайтов, но вы здесь явно не для этого. Чего только стоит цифра 1,5 млн. грузин, выданная безаппеляционно. Посему аргумент для разговора с вами- молчать и слушать, молчать и слушать, гр. Шариков.

User antifashist_ru, 11.04.2009 15:07 (#)

" зашли бы на один из многих грузинских русскоязычных сайтов"-

А за чем туда ходить, если достаточно общеизвестных фактов, чтобы оценить ситуацию. 20% процентов территории утрачено, из соратников Ссаакашвили почти никого не осталось, многотысячная демонстрация требует досрочных выборов(наверное от хорошей жизни)!

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 15:14 (#)

Аааа, тролль, понятно. Закончились смехотворные аргументы этого колбасного грузинского эмигранта из Европы, начались наезды. Знаешь, дружок, ты мне что-то очень напомнил что-то среднее, между персонажам вороватого "Скрипача" из "Кин-дза-дза" и персонажем придурковатого "Дяди Изи" из "Паспорта". И попытайся поучить азы начальной математики, чтоб приблизительно подсчитать кол-во грузин живущих в РФ, основываясь на общей сумме денежных переводов из России в Грузию за 2008 год (634 млн . долларов).

User jamdudum, 11.04.2009 15:36 (#)

И что? Что вы хотите сказать? Допустим в РФ живет много грузин. И что?

Во первых в РФ живет много грузин с русскими паспортами и русским гражданством. Это ваши люди. Мы вас не обязывали принимать закон, по которому любой житель постсовка имеет право подать заявление на российское гражданство. По этому закону вы раздали дохрена паспортов в Абхазии и Самачабло. Но при чем здесь мы, грузины?
И вообще что вы хотите сказать? Что в Грузии экономика не на уровне экономики Швейцарии? Да, правда. Что люди ищут лучшей жизни за рубежом? Это так. И что? В чем суть ваших высказывании? :) Если бы ваши красные пидоры не аннексировали в 1921 году Грузию, может у нас и не было бы этих проблем. Нам сейчас приходится решать проблемы, которые мы могли бы решить 90 лет назад. Но мы их решаем. В отличии о вас. Вы их откладываете в ящик, точнее нефтянную бочку.
П.П.С. И вообще, это ваши солдаты драпают к нам, а не наши к вам. :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 16:11 (#)

1) Я ничего не хочу сказать, я лишь отвечаю пословицей - "человек ищет где лучше". Когда я увижу толпы легальных и не легальных русских гастарбайтеров, которые будет стремится любыми путями пробраться на заработки в Грузию, тогда я действительно поверю в великие экономические успехи Грузии. Но пока что я вижу совершенно обратную картину, где толпы грузин любыми путями пытаются пробраться в Россию. Я не спорю, что при Саакашвили стало в Грузии значительно лучше, только не надо это превозносить как величайшие успехи. Пока что Саакашвили может тратить 4 миллиарда, которые ему кинули как подарок страны ЕС и США. 2) Напомню, что Грузия до тех самых "красных пидоров" была лоскутным одеялом, которая существовала частями. Причем 90% население было полностью безграмотным и очень часто голодали. Почитайте историю Пиросмани, который умер от голода. При этих самых "красных пидорах" Грузия стала самой богатой и счастливой республикой в СССР, хотя она ничего практически не производила, зато паразитировала на всем СССР. После эпохи "красных пидоров" Грузия стала нищей, голодной, обескровленной бесчисленными войнами, управляемой ворами в законе, страной. Единственное в чем я не сомневаюсь, что если бы не эти "красные пидоры", была бы сейчас Турция с грузинами, которыми отбивали своими лбами ежедневный намаз в сторону мекки. И было бы все тихо и спокойно.

User jamdudum, 11.04.2009 16:47 (#)

Лол. Советские учебники рулез. Я не буду с вами даже спорить насчет лоскутного одеяла Грузии.

Напомню просто про лоскутное одеяло Испании, Италии, Франции, Германии. В 18 веке. Все остальное сказанное вами чушь из советских учебников даже не заслуживает ответа. Это просто антиисторический советско-пролетарский бред. Бред умов прочитавших Брокгауз до Б. :)
П.С. Вам кстати уже сказали что Грузия не имеет развитой экономики. А вы все жуете что не верите в равитую экономику Грузии. :) В чем прикол? Заклинило?

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 16:59 (#)

А, понятно, вопросов больше нет. Видимо новые учебники истории Грузии подробно рассказывают о такой исторической богатейшей супердержаве как Грузия, которую погубили Советы с т.н. "Красными пидорами". А все остальные учебники истории Турции, России и Ирана врут, описывая местные грузинские княжества как нищие, феодальные и отсталые образования, в которых голод и безграмотность перемножаются с дикостью обычаев и традиций. Я действительно жалею об одном, что не надо было царской России лезть на Кавказ, была бы сейчас тихая и спокойная русско-турецкая граница.

User jamdudum, 11.04.2009 18:51 (#)

Нет, это ваши российские учебники заклинило на державности, велико-государственности и прочем. Все остальные к таким темам безразличны.

в 18 веке феодальные княжества были в моде. Да и вобще понятие государственности сегодняшнего дня продукт 20 века. А вы и ваши пролетарские учебники берете и варганите пролетраский салат: определениями 20 века описываете положение дел 18 века. Все равно как если бы вы описывали мотивы поведения русского деревенского дурачака в 18 веке моделью для поведения нью йоркского бизнесмена 21 века....Короче, диагноз в силе - Брокгауз до буквы Б.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:12 (#)

А полурабство, безграмотность, феодализм, голод - тоже были в моде во все мире? Благодаря коммунистам грузины научились читать и писать, чего могли себе до них позволить лишь представители грузинских феодалов.

User jamdudum, 12.04.2009 02:16 (#)

Дайте страничку плиз где вы это вычитали.

В Грузии женщина всегда должна была уметь читать. Чтобы научить детей. Это не Россия, тут другая культура. Я бы многое рассказал вам о разнице религиозных картин и фресок в Грузии и Италии допустим, разнице которая свидетельствует о культуре передачи умения чтения. Но...во первых мне лень...а во вторых такие вещи обсуждают с людьми привыкшим к определенному стилю мышления иначе терятеся смысл. Судя по вашим историческим перлам у вас этот стиль отсутствует. Короче, поверьте, что грузины от русского вторжения ничего не выиграли, а даже наоборот многое програли. Есть куча научной литературы на оксфордских архивах, короче....еее, нахрена все это слесарю из ночной смены.. давай ра..

User inoza_vrn, 11.04.2009 17:33 (#)

С таким же успехом я могусказать "ваши красные пидоры"

Сталин, Берия, Орджонекидзе...

User jamdudum, 11.04.2009 19:15 (#)

Сталин, Берия, Орджоникидзе просто пидоры,

а вот красная армия стоящая за ними это красные пидоры. Пидоры без красных пидоров ничего сделать не смогли бы.

User jamdudum, 11.04.2009 16:21 (#)

Ага, поэтому русские неграждане так сильно рвутся обратно в наладившуюся РФ из неблагополучной Прибалтики.

Продолжаете паясничать? :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 16:30 (#)

Рекомендую почитать: http://foren.germany.ru/other/f/13150965.html?Cat=&page=0&view=collaps ed&sb=5

User diadia_djo, 11.04.2009 16:14 (#)

то что делают 1,5 миллиона грузин в России?

Зачем вы скромничаете? пишите сразу, ну скажем 15, или лучше 30 миллионов, быдло во всё поверит, ведь кремляди действуют по принципу доктора Гебельса - чем чедовищнее ложь, тем лучше верится. Тем паче, что в начале 2008 года известное российское издание(не помнью названия), утверждала, что население Грузии составляет 40 миллионов человек и эта страна мусульманская. Уверен, большинство населения этому поверила.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 16:28 (#)

Математику начального уровня знаем? Уравнения с неизвестными решали? Итак, данные такие: из РФ в Грузию за год перевели неизвестные люди 634 миллиона долларов. Примерная зарплата в России 500 долларов. Нужно вычесть неизвестные в виде стоимости проживания, питания и других нужд, после который остается конечная сумма для перевода в Грузию. Если задача очень сложная, могу дать ссылку на сайт математиков, которые помогут решить. Если Вас математика не устраивает, или Вы ей на доверяете, тогда могу посоветовать посетить раздел сказок и фантастики в библиотеке, где написано о том, где любой из представителей малочисленной грузинской диаспоры является миллионером, отстегивающим своим родственником в Грузии по миллиону ежегодно.

User jamdudum, 11.04.2009 16:53 (#)

Извините, но на зарплату живете вы. Грузины в РФ на зарплату в большинстве своем не живут. Сорри, такие мы. Выебонистые.

Кстати мы просили ваше правительство выдать нам пару не живущих на зарплату грузин. И как вы думаете что? Лужков обиделся - грит мы друзей, тем более воров в законе, не выдаем. Сорри, претензии к Лужкову. Правда, он вам кэпочкой может и почки поотшибать в случае чего, так что с претензиями поосторожней. Это я вам из чистого грузинского человеколюбия говорю. :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 17:07 (#)

Так Вы все же выбрали отдел сказок и фантастики? Ну что же, в добрый путь. Но Вы правы в одном, большей частью (львиной, если признаться) грузинские гастарбайтеры действительно не работают за зарплату, так как ничего не умеют, кроме вождения автомобиля. Поэтому 9 из 10 уличных бомбил в Москве будут выходцами из Грузии, и почти все водители маршруток в Москве - грузины. Кстати, один известный грузин, бывший министр обороны, уже хвалился своими ловкими соплеменникам, которые продадут даже бочку с дерьмом в России. Сейчас этот грузин живет на суточное пособие во Франции и отваривается в местных магазинах для бедноты, в одном ряду с неграми, арабами и цыганами. Видно, этому грузину не хватило другой смекалки...

User jamdudum, 11.04.2009 19:11 (#)

Угу, на суточное пособие. А залог в 6 миллионов долларов? Сначала подумай, потом говори. Мимино, золотой фильм.

Кстати этот министр сказал совершенно другое. Это было в первый и в последний раз когда я с ним согласился. Он сказал, что грузинские виноделы разленились и разучились делать вино, потому что привыкли что русскому потребителю можно впихнуть абсолютно все, даже поставленное из фекалии. В первую очередь это был наезд на грузинских виноделов. Но опознавший во второй части фразы себя русский политик сильно возмутился и раздул эту историю до национального оскорбления. А между тем я вам скажу, что Окруашвили был прав и в первом и во втором. Даже чиилийское и аргентинское вино из Москвы которое мне довелось попробовать было явно из тех же фекальных масс что и грузинское до него.

User gaucho62, 11.04.2009 19:23 (#)

один известный грузин, бывший министр обороны

А один военный, рангом, правда, намного ниже, тоже на суточные живет. В Грузии. Глухов, по-моему, фамилия его...

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:08 (#)

Только за 2 месяца ...

МОСКВА, 13 марта. С начала года в Россию обратились более 550 иностранцев с заявлениями о предоставлении им временного убежища, из них более 60% — это выходцы из Грузии. Об этом, как передает Газета.Ru, сообщил представитель Федеральной миграционной службы. «Территориальными органами ФМС России за первые два месяца 2009 года были приняты и рассматриваются ходатайства о признании беженцами 629 человек и заявления о предоставлении временного убежища в России 559 иностранных граждан, выходцев из 19 государств. Наибольшее количество заявителей составляют выходцы из Грузии — 61% и Афганистана — 29%», — сказал источник.

User jamdudum, 11.04.2009 20:24 (#)

И? Какой вывод? Вы меня удивляете...

300 человек грузин проживающих годами в РФ, обратилась к юридической лазейке позволяющей легализовать им свой статус в РФ. И что в этом такого? Чему вы так мелочно радуетесь?

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:36 (#)

А Вы-то откуда знаете, кто за беженцы? Вы ясновидящий или прорицатель?

User jamdudum, 12.04.2009 02:21 (#)

А откуда еще? Вы что после войны к себе грузин запускали?

Я не прорицатель, у меня уровень IQ позволяющий делать анализ информации:)

User diadia_djo, 11.04.2009 17:44 (#)

Извините, но на зарплату живете вы.

Не на зарплате он живёт, а на получке. Вроде так называется доход служивого в России.

User diadia_djo, 11.04.2009 17:55 (#)

Примерная зарплата в России 500 долларов

Ваши познания в высшей математике меня, признаюсь, порожают: живя в Москве(а большинство грузин живут в Москве, и частично в Питере) и получая зарплату в 500 баксов грузины умудряются часть ещё послать на родину а на оставшие деньги жить в Москве. И кто же вас этой математике обучал, я бы плюнул ему в лицо. Ну а впрочем, при чём ваш преподователь математики, это вы такой тупой двоечник.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 19:52 (#)

Рекомендую научиться пользоваться головой, которая дана грузинам не только для того чтоб запихивать хачапури и вливать брагу. Средняя зарплата по России - 16 тысяч рублей. С учетом того, что основная грузинская масса работает водителями или торчит в киосках на базарах (другого они не умеют делать, сказывается 20-ю годами грузинской независимости), в год такие гастарбайтеры смогут послать от силы 1500 долларов. Разумеется, в Москве есть и такие, которые зарабатывают намного больше 500 долларов, только грузин среди них почти нет.

User jamdudum, 11.04.2009 20:31 (#)

Угу, грузины водители маршруток. Советую вам начать с врачей, потом спортсмены, потом исскуство...

просмотрите. Напоследок зайдите в дорогое кафе и скажите что грузины пидарасы. Впрочем нет ..не получится, потому что в дорогое кафе вас скорее всего не пустят. Впрочем вы можете пообщаться с охранниками, насчет того какие пидарасы их грузинские работодатели :)

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:46 (#)

Что-что? В дорогих кафе только грузины собираются? Ну-ну... Кстати, под словом "дорогие кафе" что подразумевается? Шоколадница что ли? Разумеется не все грузины водители маршруток и бомбилы. Врачебные грузинские дипломы РФ не признает, но врачи еще советских ВУЗов присутствуют. Спортсмены? Миша Мамиашвили что ли? Искусство - кто? Этот тот самый грузин Церетели, который застроил Москву своими кошмарными Годзилами? Берите своего Церетели назад, он нам не нужен :))) Ах, забыл, Канделаки и этот грузинский шоумен Кушанашвили.

User jamdudum, 12.04.2009 02:31 (#)

Может еще этот который на коньках? Или тенисистка эта? Чакветадзе или как ее там.

Дорогой, я этим явно не горжусь, но большинство грузин в РФ занимается разводом таких как вы. Это картежники, шулера, бандиты, крыши, воры в законе и прочие. Теперь вы начнете пищать что какого черта мы понапихали наших бандюг к вам в РФ. А я вам скажу что наши они только по национальности, в остальном ваши. Это закадычные друзья ваших политиков. Лично знаю - можете не свистеть. Так вот поверьте, что эти люди на зарплату не живут.

User ruus, 11.04.2009 19:07 (#)

vopervikh ne 1,5 milliona a 300 tisjach.edut v rossiju potomu chto russkie blandinki nravjatsja. emmmigratsija eto normalnoe javlenie.

livejournal.com xystos [livejournal.com], 11.04.2009 20:07 (#)

Во-первых, сейчас блондинки в России такие, что без личного Мерседеса и отличного заработка к ним не подступишься. А что могут предложить грузинские (да хоть таджикские) гастарбайтеры? Свои раздолбанные "шестерки" и "семерки", на которых бомбят? Киоск на рынке у Киевского вокзала? Квартиры коммунальные, в которых они живут по 20 человек? Во-вторых, надо определиться в чем-то одном: или же в Грузии все в шоколаде (но ведь иммигрировать не должны тогда?) или же кто-то врет, что объясняет количество эмигрантов из Грузии. Кстати, с начала года в Россию обратились более 550 иностранцев с заявлениями о предоставлении им временного убежища, из них более 60% — это выходцы из Грузии. За первые два месяца 2009 года были приняты и рассматриваются ходатайства о признании беженцами 629 человек и заявления о предоставлении временного убежища в России 559 иностранных граждан, выходцев из 19 государств. Наибольшее количество заявителей составляют выходцы из Грузии — 61% и Афганистана — 29%», — сказал источник.

User jamdudum, 12.04.2009 02:42 (#)

Это вы к блондинкам подступиться не можете. А нам южный флер позволяет. :)

К тому же грузин на шестерке? В москве? Хм..

User aklimov, 11.04.2009 16:08 (#)

Сегодня в европейской прессе появились сообщения, о том, что

ЕС готова выступить посредником в диалоге правительства и оппозиции ЕСЛИ ОН СОСТОИТСЯ. В связи с этим весьма забавно смотрится предыдущая риторика оппозиции о том, что им "не о чем разговаривать с Саакашвили, кроме его отставки". Скорее всего, тепаерь оппозиции либо придётся вступить в диалог (а значит - заявить какие-либо конкретные претензии и, самое главное, цели и планы развития), либо придётся крутиться как вошь на гребешке, заявляя о том, что они "не против диалога", но всячески его избегая. Кстати, вполне заслуживает внимания версия, что бесцельные высступления оппозиции инспирированы недовольством тем, что Грузия подписалась на "Белый Поток"...