новость В Грузии проходит многотысячный митинг оппозиции

09.04.2009
Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.kp.md

Митинг оппозиции в Тбилиси. Фото с сайта www.kp.md

В центре Тбилиси у здания парламента собрались десятки тысяч сторонников оппозиции. Центр города полностью перекрыт для движения автотранспорта. Нино Бурджанадзе, выступая перед собравшимися, заявила, что Саакашвили "обязан уйти в отставку, поскольку этого требует народ".


Комментарии
User dyadya1Kolya, 09.04.2009 20:52 (#)

Скука всё... Давайте бабу Леру сегодня напечатайте, что-ли...

User satana, 09.04.2009 20:55 (#)

Вот видишь,дядя,без Новодворской ты никто,нет тебя..)

(комментарий удалён)
User skazochnik, 09.04.2009 20:57 (#)

"Потерянные надежды"

Что,Колыван,не оправдались,для тебя,возлагаемые на грузинскую оппозицию надежды?

User itrch, 09.04.2009 22:01 (#)

Оппозиция требует, например, Осетию и Абхащию.

User mavka, 09.04.2009 22:50 (#)

Перечитай ещё раз "отчёт" Пути перед Думой о его великих свершениях, посмейся!

.

(комментарий удалён)
User pratokl, 09.04.2009 23:03 (#)

Вот и грузины от скуки свергают очередного вождя. Война бвстро кончилась, а других развлечений у них нет.

А уж как батоно любили Звиада Гамсахурдиа, самого первого своего президента! Гордились им! Типа просвещенный либерал, доктор наук... Слюшай, 99% голосов ему отдали! А потом надоел своим занудством, после чего изгнали, не поморщившись, как постылую жену. И тут же срочно полюбили Эдуарда Амросиевича нашего, сами понимаете, Шеварнадзе. 98% голосов, слюшай, ему отдали! А он? А он ни те хлеба, ни те зрелищ! И пришлось его выгнать, посадив на его место Саакашвили! Вся Грузия, слюшай, на Мишико налюбоваться не могла! Маладой, красивый, в Америке учился, жена из НАТО и ЕС, САМ Буш, второй после Бога к нему пожаловал... И тоже, панимаш, надоел. Главное, войну русскии так быстро проиграл, что никто сдаться не успел! Сам посмотри: ну какой из него, слюшай, прЭзидент? http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

(комментарий удалён)
User pratokl, 09.04.2009 23:57 (#)

Это вы о чем?

А то я запамятовал. О каком "жевуне" идет речь?

User clockman, 10.04.2009 17:13 (#)
3033

Скляротик, двешник. Мишико это

Сталин наш, будущий

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User blackgray, 10.04.2009 02:17 (#)

Мечтать не вредно

Сааку свергнуть эта оппозиция не сможет. Нормальные оппозиционные политики пассивны, а вот люди типа Гачечиладзе - Бурджанадзе не вышли ни умом, ни честностью...

(комментарий удалён)
User fenix2, 09.04.2009 21:00 (#)

Хитрый Лис хочет. чтобы Саакашвили тоже кончил бесславно, как и он сам :-)))

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает невозможным достижение компромисса между оппозицией и президентом Михаилом Саакашвили. "Требование оппозиции и позиция Саакашвили несовместимы, и нет той темы, вокруг которой возможно соглашение", - заявил в четверг журналистам бывший президент, комментируя акцию оппозиции в центре Тбилиси."Думаю, конфликтующие стороны не достигнут компромисса", - отметил он. В связи с этим Шеварднадзе подчеркнул, что "единственным верным выходом из ситуации является добровольная отставка Саакашвили".

(комментарий удалён)
User mavka, 09.04.2009 22:52 (#)

Ну, это объяснимо - п

.

User dato1975, 09.04.2009 23:46 (#)

pravdu govorish, bilbi ia na meste saakashvili, iabi povesilbi shevardnadze kak sadama, no ne mojit on etogo zdelat, ato zagovorit sheva obovcem

(комментарий удалён)
User christophe, 09.04.2009 21:03 (#)

Tbilissi 09/04/2009

http://www.lexpress.fr/medias/257/georgie_53.jpg

User aklimov, 09.04.2009 22:10 (#)

Забавно...

Снято с возвышения - наверное, с той самой импровизированной сцены. Тем не менее - тут же видна припаркованная машина (правый верхний угол) и, похоже, край "толпы". Так сколько же народу там на самом-то деле? Да и лозунгов что-то не видать...

User christophe, 09.04.2009 23:42 (#)

video France24

http://www.france24.com/fr/20090409-milliers-manifestantation-contre-s aakachvili-defile-tbilissi-opposition-participation-georgie

User shGenady, 10.04.2009 02:11 (#)

Странно, Саакошвили во главе колоны манифестантов !===================video France24 http://www.france24.com/fr/20090409-milliers-manifestantation-contre-s aakachvili-defile-tbilissi-opposition-participation-georgie

(комментарий удалён)
User christophe, 10.04.2009 04:07 (#)

Re: shGenady

Репортаж из 2-х частей. В 1-ой, манифестация оппозиции, а в 2-ой, видео с Саакашвили сегодня утром когда он вышел в народ , но в другом месте.

User shGenady, 10.04.2009 04:25 (#)

для christophe

christophe : "Re: shGenady Репортаж из 2-х частей. В 1-ой, манифестация оппозиции, а в 2-ой,.."=======Да я прекрасно вижу ( но кстати наш плешивый решится показатьься так в толпе на народе ?), - просто пустил наживку для наших форумных пидриотичеких придурков , чтоб возбудились и прибавили активности. И отношения с оппозиуцией у него , обратите внимание уважаемый christophe , совсем иные , цивилизованные в режиме диалогаю

User skazochnik, 09.04.2009 21:05 (#)

На акцию пришло в 7 раз меньше людей, чем ожидала оппозиция - политолог

09.04.2009 16:38 «В 7 раз меньше людей пришло на акцию, чем этого ожидала оппозиция. Во всяком случает, меньше того ожидания, что она озвучивала», - заявляет политолог Сосо Цинцадзе. По мнению политолога, ожидания оппозиции действительно не оправдались. « На акцию пришло около 25-30 тыс человек. Это в 7 раз меньше, чем ожидала оппозиция. Разговоры о том, будто на акцию пришло сотни тысяч людей, по минимум, не соответствуют действительности», По его словам, возможно акции примут перманентный характер, однако с каждым днем на акцию придет все меньше и меньше людей. «Давайте будем реалистами, завтра придет еще меньше людей. То время, когда в мороз выходило 200 тыс. человек, было золотым периодом для оппозиции, которое ушло в прошлое», - заявил он. К этому времени, на акции протеста собралось около 30 тыс. граждан Грузии. Лидеры оппозиционных партий обращаются к собравшимся. Их главным требованием является отставка президента Саакашвили." Самое интересное,что этот политолог Сосо Цинцадзе - из лагеря опозиции!

(комментарий удалён)
User potcedav09, 09.04.2009 21:15 (#)

При Саакашвили Бурджанадзе играла роль лояльного России политика. Таково было распределение обязанностей в высшем эшелоне власти в Грузии. За пророссийскую ориентацию ее слепо уважали в МИД РФ и называли "самой здравомыслящей в окружении Саакашвили". Но на Смоленской площади не понимали, что это всего лишь распределение ролей в конкретном правительстве. Не факт, что, став президентом страны, Бурджанадзе не расстанется со своим амплуа. Скорее всего, наоборот. После августовских событий 2008 г., она пересмотрела свою концепцию. Поэтому Кремлю не стоит делать ставку на ее кандидатуре. Тем более, что она умна (по крайней мере, умнее Саакашвили), амбициозна и патриотично настроена к самой Грузии. Если даже Саакашвили смог политически переиграть Кремль, то ей это и подавно удастся.

User fenix2, 09.04.2009 21:40 (#)

Насчет антироссийской Бурджанадзе в россии нет никаких иллюзий.

Пусть Мишка Саакашвили остается. Пусть. Он нужен для международного "нюрбергского процесса" прямо с поста президента Грузии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 10.04.2009 02:01 (#)

А над Путиным в Грозном? или в Беслане?

"09.04.2009 18:06 : С неожиданными проблемами столкнулись родители некоторых детей, бывших заложниками в бесланской школе Налоговая служба требует от тех, чьи дети пострадали во время теракта, выплатить налоги за обучение детей в лицее "Подмосковный... в качестве налогов фигурируют довольно большие для родителей суммы - от 50 до 70 тысяч рублей... Заведует лицеем отец основателя - Борис Ходорковский. Учатся и живут в «Коралово» дети из социально незащищенных слоев. ". http://www.echo.msk.ru/news/584383-echo.html

User vorga, 10.04.2009 05:03 (#)

Что вы, какой процесс?

Да ваша деза не то, что для суда не годится, ей на 15 суток не посадишь!!!

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 21:42 (#)

Ну что она умнее Саакашвили это вопрос интересный, она пока не сделала ничего такого, чтобы так можно было сказа

И не думаю, что между ними произошел серьезный разлад. Не надо забывать, что она была и.о. президента, когда в президенты баллотировался Саакашвили, и он ей полностью доверял, она была его главной опорой. Поэтому я думаю, что уход Бурджанадзе в оппозицию инициатива самого Саакашвили, который помнит судьбу Черчелля, который проиграл выборы после того, как выиграл войну, он пока не выиграл войну, но в условиях всемирного кризиса он неминуемо будет терять поддержку избирателей, потому что закончился тот экономический подъем, который спровоцировал своей политикой Саакашвили, поэтому на следующих выборах победит оппозиция, ведь Грузия демократическая страна, он не сможет назначить преемника, поэтому тот человек, которому Саакашвили доверяет, который сможет продолжить его политику сам должен был уйти в оппозицию, а вот что потом под её знамена, как одного из самых авторитетных лидеров пришло много сомнительных личностей, включая, очевидно, и российских агентов, так это и понятно, цель любого политика привлечь на свою сторону как можно больше людей, а что это окажутся за люди откуда ему знать, но при этом сдавать своих людей, если он не хочет потерять поддержку всех сторонников, лидер не может

User inoza_vrn, 09.04.2009 21:42 (#)

Хватит уже про августовские события

"...Короче говоря, Обама принял видение событий прошлого августа, разделяемое большинством членов ЕС и НАТО. Пускай они не говорят этого открыто, но считают, что Грузия начала ненужную войну, а Россия не могла не отреагировать..." (Нажать кнопку перезагрузки стоит - даже если у кого-то в НАТО это вызывает тревогу ("The Guardian", Великобритания) Джонатан Стил (Jonathan Steele), 07 апреля 2009) Уже и на Западе давно "пересмотрели свою концепцию". Если у лидеров Грузии другое видение, то это им самим будет создавать проблемы

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 21:49 (#)

"Если даже на Западе пересмотрели",- кто и за сколько? И что это меняет, если есть официальная позиция.

Не выдавайте желаемое в Кремле за действительное

User inoza_vrn, 09.04.2009 22:01 (#)

Озвучьте официальную позицию :-)

Насколько я знаю, то к России уже с осени предъявлялись претензии в том что она слишком далеко продвинулась в глубь Грузии, что пострадало мирное население Грузии, что признала ЮО И Абхазию. А вам советую почитывать иностранную прессу и не выдавать вам желаемое за действительное. Есть еще информация на википедии. А "кусок" я привел из британской газеты. Англичане поначалу очень рьяно Кремль хаяли. Тон в инопрессе значительно поменялся.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 22:19 (#)

Вы не ответили кто и за сколько? Кого Вы пытаетесь обмануть? А то, что даже в самой со

А Россия как воспринималась в мире как страна-агрессор, так по-прежнему и воспринимается. Европейские и евроатлантические структуры как требовали от России вывести из Грузии российские оккупационные войска и дезавуировать признания независимости Южной Осетии и Абхазии, так по-прежнему и требуют. Так что подобные статьи ровным счетом нечего сделать не в состоянии, да используются они в основном для внутреннего потребления, чтоб цитировать их в программе "Время"

User aiv, 09.04.2009 22:49 (#)

a vam ne naplevat na poziciu zapada? mne naprimer naplevat? glavnoe Cto iz avgusta rosia poluCila - eto naveki isporCenie otnoSenia s gruzinskim narodom, i Sansa ispravit netu! nu i pust vbuxivaiut dengi svoix nalogoplotilSkiov v karmani kokoeva i emu podobnix. bez gruzii ruskim ne uderJat kavkaz, a bez kavkaza ne uderJat srednuiu aziu. na xren im v etom kokoev pomoJet

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 00:31 (#)

Сказать честно? Нет, хотя, конечно, Запад за русский народ кремлевско-лубянкоский режим не скинет.

Но, не смотря на готовность Запада закрывать глаза на преступления России, такие как геноцид в Чечне, именно вмешательство США спасло суверенитет Грузии. Точнее США уже практически сдали Грузию, но Саакашвили не стал ждать пока война в Южной Осетии будет идти по нарастающей, а воспользовался очередным обстрелом грузинских сел, чтоб нанести сокрушительный удар. Поэтому России срочно пришлось начинать войну в открытую. Так бы Россия, когда в США происходили бы выборы, я не исключаю, что прямо в день голосования, ввела бы, а точнее показала бы миру свои войска, которые дескать миротворческие, потому что пришли разделить противоборствующие стороны в южно-осетинской бойне, а грузины дураки этого не понимают, вот и пришлось бы погнать их до Тбилиси, а вышло, что Россия напала на Грузию, которая наводила порядок на своей территории, который не смогли обеспечить российские миротворцы. Вот и получилось, что, во-первых, Россия не успела перебросить во время все свои войска, чтоб смочь нанести мощный удар по грузинским войскам, а, во-вторых, Вашингтон не смог спастись от ответственности за выполнения союзнических обязательств перед Грузией за внутренними страстями, и именно окрик из Белого Дома, угроза направить американский флот на театр военных действий, отрезвила Кремль, потому что хоть передовые российские части и были разбиты, и Россия понесла большие потери в авиации, но массой она бы все равно раздавила Грузию, а так этого не вышло, именно, поэтому я говорю, что Саакашвили фактически выиграл эту войну в абсолютно патовой ситуации, за это и называю его современным Черчеллем.

User inoza_vrn, 10.04.2009 01:35 (#)

Это не Саакашвили Черчелль, а вы :-)

Вы так всех здорово насквозь видите. И служба контрразведки ваша лучше всех в мире работает: такие данные интересные озвучили.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 01:39 (#)

Это называется анализ, но для этого нужен мозг...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 01:40 (#)

А также умение не закрывать глаза на очевидные факты

User inoza_vrn, 10.04.2009 02:33 (#)

Конечно мозг нужен

И богатое воображение. А если серьезно. То я тебе как раз про факты и говорю. Месяца (а иногда и года) проходят, пока факты на поверхность всплывут, а у тебя они уже все готовенькие.

User shGenady, 10.04.2009 02:37 (#)

Изложение и анализ событий сделаны очень грамотно, а ты дурачок inoza_vrn , учись у умных людей ... и побольше помалкивай...========== inoza_vrn : "Это не Саакашвили Черчелль, а вы :-) Вы так всех здорово насквозь видите..."

User inoza_vrn, 10.04.2009 15:51 (#)

Это не изложение и анализ событий - а красивая грузинская сказка для внутреннего потребления

Ни одно из положений (допущений) в этом анализе не имеет точного подтверждения. В анализе не приводится конкретных цифр, но приводятся уже готовые выводы. Это гораздо более грубо и тупо, чем у Леонтьева в передаче однако. По сути - это не изложение и не анализ, а барахло.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 20:39 (#)

Грузинская версия

http://78ds.livejournal.com/87336.html Здесь Вы можете посмотреть фильм с грузинской версией, обратите внимание она проще моей: просто Россия напала на Грузию, но в отличии от пятиминуток ненависти Леонтьева, эта версия основана на фактах, на чьей стороне правда, тот не боится фактов. А что до анализа с цифрами, цитатами из документов и цифрами, то я не могу здесь разместить такой огромный пост, читайте статьи Латыниной и Илларионова, там всё это есть, причем с цитатами не из грузинских, а российских источников, подтверждающих переброску передовых российских войск в Южную Осетию до 8 августа.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 20:41 (#)

И в отличии от российской пропаганды этот фильм снят на русском языке, так что он не для внутреннего употребления

User inoza_vrn, 10.04.2009 21:35 (#)

8 минут посмотрел

Остальное позже. Фильм явно пропагандисткий (по сути любой пропагандисткий материал заведомо предвзятый). Впрочем вы этого и не скрывали. Вначале стандартное вступление рассчитанное на настраивание эмоций на нужный лад для лучшего восприятия дальнейшей информации. Я не знаю для чего вы его предложили мне посмотреть. Я ни российские ни какие-либо другие пропагандисткие фильмы не смотрю, т. к. ничего полезного из них для себя не извлечешь. Какие я факты оттуда должен был почерпнуть. Если вы хотите чистые факты, то просто зайдите на википедию.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 21:55 (#)

Факты на Википедии. Да Вы шутник? В какой версии русской, грузинской или английской? Там пользователи формируют конт

А фильм я Вам дал, чтобы Вы грузинскую версию сравнили с моей неполиткорректной

User inoza_vrn, 11.04.2009 01:08 (#)

Какие острополитические статьи? Это энциклопедия.

Вот ссылка на августовский конфлик. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%9 1%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D 1%82_%D0%B2_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0 %B8%D0%B8_(2008) Здесь простое перечисление событий и версии сторон и независимых источников. Что вам кажется здесь ложным?

User aklimov, 09.04.2009 22:22 (#)

К сведению

Йонатан Стил - один из регулярных членов "Валдайского Клуба". А, как известно, кто девушку кормит... К тому же кремлины давно уже освоили практику публикаций нужных материалов в западных СМИ (что вполне законно и традиционно) с последующей их выдачей за "мнение Запада" (что то же традиционно для российской пропагандисткой активности). Я бы посоветовал вам обратится к тем источникам, которые уполномочены выражать "общеевропейское мнение". В частности - к материалам открытых слушаний и рассмотрений комиссий, а так же обеевропейских общественно-политических органов. У них всё "округло" и "приглажено", но зато суть не искажена...

User inoza_vrn, 09.04.2009 22:44 (#)

Я дал вам ссылку на конкретную статью конкретного автора

Но это общий тон высказываний в статьях. Я их читаю на inosmi.ru. Кстати я среди других источников указывал википедию. Вообщем я свои источники озвучил. Теперь скажите мне, где я могу найти "официальную позицию", где отражается, что агрессором является Россия? В обращении грузинского президента?

User aklimov, 09.04.2009 23:18 (#)

А чем вам официальный сайт той же миссии ОБСЕ в Грузии не угодил?

К тому же агрессором принято считать того, кто первым начал враждебные действия, если вам это не известно. Например, нарушение чужого суверенитета "назначением" своего гражданства на чужой территории. Конфликт же отнюдь не в августе начался, если вы помните, конечно. И даже воружённая фаза конфликта началась отнюдь не в августе, а гораздо раньше, когда усилились обстрелы грузинских сёл с мест дислокации миротворцев (найдёте сообщения об этом в той же миссии ОБСЕ). И по поводу статей. Если я завтра в Guardian опубликую статью о том, что люди ходят на головах, а потом её переведёт иноСМИ - это отнюдь не будет говорить о том, что зарубежная публика так думает. Надеюсь, вы это понимаете. Зато я могу начать кричать о том, что "даже Запад признал мою правоту - люди ходят на головах!". :)) Учатся все, в том числе и пресловутые "кремлины". Конечно, иногда проскакивают рецидивы, вроде фальшивого номера Таймс на центральном телевидении или координированное тиражирование заведомо фальсифицированных новостей, вроде "признания вины Грузии". Но это - рудименты, в основном. А вот публикация в зарубежных СМИ откровенных фальшивок с целью создания видимости "информационного фона в зарубежных СМИ" - вполне уже освоенная технология. Тем более, что европейские законы о лоббизме, в отличие от американских, не требуют открытости и подобного рода деятельность может оставаться тайной для широкой публики.

User inoza_vrn, 10.04.2009 01:27 (#)

Агрессором принято называть того, кто начал полномасштабные военные действия

А то о чем вы, как я понимаю, говорите - не агрессия, а провокация. Провокации были с обеих сторон. Саакашвили это тоже было выгодно. Очки он себе зарабатывал именно в противостоянии с Россией. Так про него никто бы и не вспомнил. И не путайте все в одну кучу. Я отвечу за вас. Официальной версии пока нет. И вообще что такое официальная версия. Я вам говорю о том, что на западе стали получать доклады своих собственных служб. И тон их высказываний сильно изменился. Войну (широкомасштабные военные действия с применением тяжелой артилерии, систем залпового огня и проч., убийство миротворцев, мирных жителей) начал Саакашвили. А то что после этого произошло и за что запад осуждает Россию - это отдельная тема для разговора. Я и без вас знаю какой Путин мстительный.

User aklimov, 10.04.2009 02:50 (#)

не агрессия, а провокация

Ошибаетесь. Это - агрессия. Провокацией до этого было непризнание территориальной целостности сопредельного государства. А принудительное "оброссеивание" паспортами - это уже открытая агрессия. Кстати, вы часом не вспомните, кто на чью территорию первый ввёл войска до начала открытых боевых действий - Грузия на российскую или Россия на грузинскую? Так, хотя бы в порядке освежения памяти. Дам даже подсказку - читайте интервью военных в "Красной Звезде". Кто, когда и в каком составе выдвигался...

User malchus, 10.04.2009 04:23 (#)

Все бандиты одним мирром мазаны - русские, шиитские, осетинские

Вспомните того героически погибшего осетинского героя России, который с крыши здания "миротворцев" корректировал огонь "осетинской" тяжелой артиллерии по грузинским сёлам. Напомнило события на Юге Ливана летом 2006-го, кога евреи пару раз задели миротворцев, из-за непосредственного расположния которых Хезболла обстреливала израильские позиции.

User diadia_djo, 09.04.2009 23:24 (#)

где отражается, что агрессором является Россия?

Если бы даже никто не печатал, что в Августе 8 года Россия абсольютно незаконно ввела войска на территорию суверенного государства( к этому моменту власти России признавали целостность Грузии), то для населения Грузии это была однозначная агрессия со стороны России с последующей аннексией части её территории. Но в самом деле можно привести массу статьей и высказывании политиков высокого ранга, где однозначно осуждается агрессия России и на последнем саммите НАТО действия России были названы как вторжение в Грузию и признали Россию отозвать признание Абхазии Ю.О. Т.е. позиция большинства стран в отличии от прошлогодних заявлении, когда действия России оценивались как "непропорциональное применение силы"(?), то сейчас это назвали совершенно адекватно - вторжением и на том же саммите НАТО ещё раз подчеркнули незыблемость территориальной целостности Грузии и обещали приём страны в НАТО включая Абхазию и Ю.О.

User moona, 09.04.2009 23:36 (#)

Покопайтесь в мозгах...

Покопайтесь у себя в голове...и еще подумайте логически,кому конкретно была нужна эта война...

User fortu128500, 10.04.2009 03:23 (#)

Моему соседу нужна была эта война

Теперь спокойно по ночам спит

User shGenady, 10.04.2009 02:52 (#)

Вы еще почитайте "форум" inosmi.ru и Вам, если Вы не утратили способность к какому-то анализу , все сразу станет ясно кто там работает и ошивается. Интересно также посмотреть что за материалы переводят и предоставляют "наши читатели"===========inoza_vrn : "Я дал вам ссылку на конкретную статью конкретного автора Но это общий тон высказываний в статьях. Я их читаю на inosmi.ru.

User demo13, 10.04.2009 01:45 (#)

Spiegel: комиссия ЕС признала Саакашвили виновным в войне

Комиссия ЕС, исследовавшая ход кавказской войны, признала, что президент Грузии Михаил Саакашвили был инициатором боевых действий. Об 23 марта пишет еженедельник Der Spiegel. Комиссия считает телевизионное выступление генерала Курашвили доказательством того, что президент Грузии Михаил Саакашвили планировал наступательную войну. Генерал, говоря о том, что Грузия наводит конституционный порядок в Южной Осетии, цитировал приказ номер 2 от 7 августа, текст которого грузинское правительство до сих пор отказывается предоставить.

User aklimov, 10.04.2009 02:55 (#)

Не будьте таким идиотом и сами прочитайтне, ЧТО было написано в Шпигеле

Не будете выглядеть так глупо...

User aklimov, 10.04.2009 03:12 (#)

Что, собственно, было на самом деле

Московский корреспондент Шпигель, герр Уве Клусман, написал статью, в которой в очень обтекаемых выражениях (поскольку он всё-таки в Москве сидит и отчётливо представляет, что к чему) высказал мысль, что ЕСЛИ БЫ комиссия приняла к рассмотрению известную фальсификацию "приказ №2" ("текст которого грузинское правительство" просто не в состоянии представить, поскольку авторы сего очередного "протокола тифлисских мудрецов" находятся отнюдь не в Грузии), то тогда у комиссии МОГЛО БЫ сложится впечатление, что войну начала Грузия. Согласитесь, что это никак не тянет на "комиссия ЕС признала" :)). Зато в таком адаптированном варианте "свежеиспечённую новость" сначала выдало сразу два государственных информационных агентства и началась волна, сначала в "придворных" СМИ, а затем - уже цитированием. Собственно, большинство "суверенных новостей" таким образом и стряпаются :))

User reka, 10.04.2009 04:42 (#)

На с

Лучше всего об этом знают цхинвальцы. В Европе не сразу поняли, что к чему (дезинформация была жуткая), но поняли. Не дураки. Было много публикаций о болезненной лживости Саакашвили. Вообщем, все, кто действительно хотел разобраться - разобрались. Но погибших не вернешь.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 17:05 (#)

А сколько было погибших?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 17:06 (#)

И кто были эти погибшие?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 17:09 (#)

И зачем Саакашвили было 16 часов разрушать Цхинвал

User reka, 10.04.2009 23:10 (#)

С грузинской стороны не говорилось ничего о жертвах среди м

.

User reka, 10.04.2009 23:05 (#)

К счастью, меньше, чем думали сначала.

.

User jamdudum, 11.04.2009 03:42 (#)

Нихрена ни меньше. Только это были

Цхинвали был эвакуирован еще 3 августа. Смотрите архивы РИАН, Интерфакс - тут даже спорить нечего. В городе остались только осетинские боевики и небольшое количество больных на голову.
9 числа уже было известно о громадных потерях 58 армии. Решено было выдать военные потери за гражданские. Оттуда и цифра в 2500 человек. Позднее цифру нужно было отрабатывать. Решено было найти убитых осетин, но большую часть живых осетин эвакуировали еще до войны, поэтому осетинских трупов еле наскребли на 160 человек. Из них примерно 50 гражданских. Именно эту цифру и озвучил Хьюман Раит Воч.
50 гражданских жизней это громадная цифра. За каждой из этих жизней стоит любовь, семья, горе, радость и прочее. Нет ничего, что могло бы возместить эти жизни. И нельзя выдохнуть и с облегчением сказать: всего лишь 50 убитых. А остальные потери русской армии и осетинских ополченцев сколько бы их не было мне лично без разницы: пришедший с мечом, от меча и погибнет.

User inoza_vrn, 10.04.2009 15:36 (#)

Сегдня по Euronews

в сюжете о митинге оппозиции в Тбилиси после слов Бурджанадзе, что при Саакашвили Грузия потеряла 20% своей территории и получили военные российские базы. После этого была ремарка от Euronews, что после "развязанной Саакашвили войны" Россия признала суверенитет Абхазии и ЮО. Если уж на Euronews это сказали, то я ошибался, говоря, что нет официальной версии.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 16:53 (#)

Если уж Euronews сказала...

Вообще русскую версию Евроньюс делают государственные российские журналисты, потому что они работают по контракту не с Евроньюс, а с российских акционером канала, с лице российского государственного телевидения, вспомните, какую они устроили истерику 8 августа, и сравните это с тем, что говорили об этих же событиях на других языках. У них там такая политика, видео одно, комментарий свой собственный - национальный, или как в случае с российской версией кремлевский, правда вот выбор новостей не совпадает с кремлевскими приоритетами, зато можно в приоритетных случаях, в отличие от других языковых версиях Евроньюс, говорить не о том, что происходит в кадре, а о том, что в Кремле бы хотели, чтоб происходило в кадре, вернее, чтоб об этом знали внутри России

User inoza_vrn, 10.04.2009 17:32 (#)

Сразу видно, что вы не знаете о чем говорите

Никакой истерики 8 августа не было. Не было и впоследствии. Этот канал отличается как раз тем, что просто отражает мнение каждой из сторон без выводов, анализа и эмоций. Примерно как на википедии. Сегодня я впервые с августовских событий услышал, когда вывод о том, что "войну развязал Саакашвили" преподнесли не как мнение какой-либо из сторон, а как факт. А значит, я предполагаю, для этого есть основание, т.е, как я опять же предполагаю, появилась официальная версия.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 19:19 (#)

Я смотрел 8 августа Евроньюс, так же как и CNN

Я в отличие от Вас не страдают пропаданием памяти, и знаю структуру Евроньюс, так же как имею представление о том, кто там работает

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 19:22 (#)

То

User inoza_vrn, 10.04.2009 20:31 (#)

Это передавалось со ссылкой на ЮО и российские источники

Позже там передавалось со ссылкой о 2000 убитых российских солдатах по версии грузинской стороны. Я еще раз хочу сказать - знаете вы структуру euronews или не знаете, но различные версии они высказывали со ссылкой на источник. Сегодня это было заявлено как факт. Возможно, они поторопились, так как выводы комиссии ЕС будут официально опубликованы в начале лета. Но данные о том, что именно Саакашвили начал войну, причем заранее к ней готовился просочились уже сейчас. Ждать официального сообщения осталось недолго.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 20:43 (#)

Какие ссылки в те дни передавалось ТОЛЬКО российская информация, точнее дезонформация

User peter, 09.04.2009 22:11 (#)

Кремль вас поблагодарит за советы

potcedav09. Бурджанадзе "не играла" ни какую роль, она и раньше и сейчас одинаково лояльна к России и скорее всего такой и останется. Абсолютно то же самое можно сказать и о президенте Саакашвили и подавляющем большинстве граждан Грузии. И кстати всего мира. Весьма сомнительно и утверждение, что она "умнее Саакашвили", наверно вы хотели сказать хитрее? Судя по августовским событиям с последним можно согласиться.

User aiv, 09.04.2009 22:22 (#)

наверно вы хотели сказать хитрее

ne soglasen s vami. i eto pokazali poslednie sobitia: kogda aristovali neskolko Celovek po rozliCnim obvineniam, burjanaZe srazu naCala kriCaT na ves mir Cto pritesniaiut Clenov ee partii po politiCeskim ubeJdeniam, a mvd tolko poslo etogo raspostranilo oficialnuiu svodku ob etix arestax i predstavila konkretnie dokozatelstva, iz za Cego Cerez neskolko dnei burjanadze bila vinuJdena opravdivatsia mol ne znala, mol iz arestovannix ona nekogo ne znaet i mol tolko odin iz nix Clen ee partii. tak Cto sudite sami, glupaia ona vobSeto

User peter, 10.04.2009 03:57 (#)

Взгляд со стороны

Согласен с вами, в принципе я о ней того же мнения и отмечал это не раз здесь, просто сейчас выразился дипломатично. Есть еще и моральная составляющая, с осени она себя здесь польностью дискредитировала.

User aiv, 09.04.2009 22:17 (#)

soglasn u nee ambicii pobolSe Cem u ostalnix, a umom nu Ctobi ne govorili saakaSvili i ego okruJenie otliCaiutsia bolee, u nix bolee izoSrionni um :)

User fenix2, 09.04.2009 21:36 (#)

Буря, скоро грянет в Грузии буря. Саакашвили ответит за свои преступления.

В связи с тем, что общественно-политическая ситуация в приграничной к Южной Осетии Грузии на грани дестабилизации, частям 58-й армии Министерства обороны РФ разослан приказ командования о приведении в повышенную боевую готовность, сообщает LIFE.ru. Подразделения армии расквартированы практически по всему Северному Кавказу и Южной Осетии, в том числе в самом Цхинвале. «Миротворческий контингент в Южной Осетии усиливается частями, передислоцированными из Владикавказа, - сообщил источник в штабе армии. - Мы не хотим, чтобы события, которые разворачиваются в соседней Грузии, каким-то образом повлияли на жизнь в мирной Южной Осетии и приграничных районах России».

User malchus, 09.04.2009 21:44 (#)

Откусят!

Как там здоровье Хрулёва? Не передал ещё Басаеву привет от ГРУ Генштаба?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jakob, 09.04.2009 22:03 (#)

balshoi privet iz Tbilisi vsem

fenix ia xochu tebe ogorchat, zria ti raduesshsia,Gruzia sdelal svoi vibor i at etovo, mi uje ne otkajemsia,esli b ti znal seichas kto stait tam na mitinge, poplakat zaxochetsia tebe

User marika, 10.04.2009 15:19 (#)

i ne nado mechtat, chto misha uidet,Saakashvili prezident Gruzii,narod ego vibral,a opozicia eta tolpa bezdelnikov narod eta xorosho ponimaet,i vaabshe vi ludshe za svoimi liliputinami prismotrite,a gruzia sama vo vsem razberetsia.

User shGenady, 10.04.2009 04:37 (#)

для fenix2

"Буревестник" ты наш куриный : к осени твоему вождю придется совсем другие проблемы срочно решать.========= fenix2 :"Буря, скоро грянет в Грузии буря."

User irakli, 10.04.2009 15:10 (#)

А здесь что за поле убиенных постов? Кому то не понравился факт того, что грузины Хрулеву задницу (физическую) на немецкий крест порвали?

Сорри, надо было задницу на диван в гостинной положить и была бы она в целости. Ну а осетины на самом деле изрядно поднадоели русским: вина у осетин нет, петь они не умеют, короче скука еще та, а драться из за них русским уже приходилось и с дагами и с ингушами и с грузинами. При чем каждый раз осетины затевали бучу, отсиживались потом по кустам, а русские дрались. Имхо, при следующем осетинском выежоне, по морде отхватят по любому осетины. От русских. :)

User polonii, 09.04.2009 21:44 (#)

А я думал что Президента и

А я думал что Президента избирают или переизбирают на выборах. Вован дал задание Лубянке - и Нино как истинная пионерка на барикадах. Чую соснёт воблоглазый ещё разок.

User skazochnik, 09.04.2009 21:50 (#)

Михаил Саакашвили: Для переворота необходим раскол в военных силах и полиции, а этого не существует

09.04.2009 11:36 "Для переворота необходим раскол в рядах военных сил и полиции, а так же политический кризис в парламенте. В настоящее время ничего подобного не существует", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью EUobserver.com, сообщает «GHN». По его словам, руководство не ожидает какого-либо насилия в ходе акций, как это было в Лондоне или Афинах. "Мы видим, что некоторые люди, в центре Тбилиси, недовольны своим статусом, в то время, как в регионах страны, у них фактически нулевая поддержка", - заявил Саакашвили. По словам президента, политическая система страны недостаточно развита. "Вы увидите как множество людей, переходит из одной партии в другую, а так же людей с криминальными связями, которые вступают в партии с целью получения защиты. Это не означает, что мы должны обвинять партии, это означает то, что эти партии недостаточно развитые. Это временная проблема для Грузии. Как только партии разовьются, то и эти вопросы будут разрешены", - заявил президент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 10.04.2009 04:12 (#)

itrch

itrch : "Может, имеет смысл нам увидеться? Я хотел бы тебя выслушать в реале"===========А я уже этой погани, уважаемый itrch , много раз предлагал, чтобы ВСЕ ЧТО ОНО ПОЖЕЛАЕТ МНЕ ЛИЧНО ВЫСКАЗАЛО В РЕАЛЕ . И места красивейшие на выбор : на Боготяновке в Ростове на Дону, на плотине Цимлянской ГЭС ( и сомы мои давно не кормленные ждут ) или хоть в Палермо (буду там сентябре) . И билет готов подарить в один конец. Нет, все "пуки-каки" да "пуки-каки"!

User malchus, 09.04.2009 21:48 (#)

Обо**ались кремлёвские агенты!

По вынужденно сдержанному тону пропагандонских ресурсов Рунета можно судить о масштабах митинга. 25 тысяч баранов на миллионный город?! Всего 2,5%? Неплохо!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 21:58 (#)

Ну не думаю, что там все бараны, там есть реально недовольные Саакашвили в основном за то, что пошел на перемирие с Россией

Вот только не пойдут они брать резиденцию президента, потому что понимают, что другая часть народа сочтет их предателями, что тех, кто придет на защиту действующей власти окажется больше. А вот в условиях прекращения угрозы российской агрессии, противники Саакашвили уже не будут восприниматься как марионетки России, а в условиях ухудшения экономической ситуации противников Саакашвили станет больше

User demo13, 10.04.2009 01:51 (#)

"...за то, что пошел на перемирие с Россией..."

Вот именно!
Надо было сражаться до последнего американского солдата!

:-)))

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 02:32 (#)

Или российского... Может быть и удалось бы свергнуть правительство в Тбилиси, но

Вы о главном вспомните, в России финансовый кризис, из каких средств Россия намерена в дальнейшем платить дань Кадырову? А ведь с ним шутки плохи, он не побоялся убить даже Ямадаева, который оттеснил грузинские войска. Что будет, когда Россия не сможет произвести очередной трансферт? Ждать Кадырова с его молодцами в Кремле?

User reka, 10.04.2009 05:02 (#)

78 - вам Россия не нравится?

Вижу, что не нравится. И нравятся все, кто против России, только за то и нравятся, что ее враги. Ведь так? Честное слово, мне интересно - за что так не любите Россию? Только, если ответите, напишите, когда последний раз там были.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 17:13 (#)

Мне нравится демократическая Грузия и

User reka, 10.04.2009 23:27 (#)

78! Не развешивайте ярлыки, подобно Новодворской. Это говорит только о том, что по существу сказать нечего.

Кстати, Вы не написали, когда были в России. И еще: мой отец - грузин, естественно, полно родственников в Грузии. И мне стыдно за политику Грузии, за деятелей типа Саакашвили, Окруашвили и т.п. А позиция России в этом конфликте была понятна - спасать тех, кого бьют.

User aklimov, 09.04.2009 21:59 (#)

Не в количестве дело

Дело в том, что я пока не услышал реальных претензий к Саакашвили, кроме того, что он хоть как-то ответил на российскую военную агрессию и проиграл. Так что - реальных претензий пока я не вижу - это с одной стороны. С рдугой стороны, так же не видно конкретных предложений оппозиции, что же они хотят добиться (кроме требования "Миша, дай порулить!"). Россиёская оппозиция как минимум, при всех своих недостатках, имеетт хоть какую-то программу действий по развитию России, которую можно обсуждать октрыто. Ив политической, и в экономической и в социальной сфере должна быть хоть какая-то пригодная к оценке программа действий. Что-то даже очень "симпатизирующие" грузинским оппозиционерам придворные российские СМИ ни словом не заикаются на эту тему. Странно, да? Может кто поделится информацией?

User irakli, 09.04.2009 22:15 (#)

Согласен. Политической программы у грузиской оппозиции нет.

Исходя из этого, все обвинения оппозиции сводятся к тому что Саакашвили губошлеп, что у него не встает, что он сожрал все суши в Грузии, что он трахая какую то журналистку порвал ей жопу, что у него мама спит с турком, что он продал Грузию жидам. Короче весь набор советско-пролетарских гадостей. А программы ноль.

User moona, 09.04.2009 23:46 (#)

А программы ноль...

(!)

(комментарий удалён)
User clockman, 10.04.2009 17:19 (#)
3033

Ну, если перечисленное вами это все претензии к Мишико, надо его поскорее в цари.

Другого такого скромного, честного, обаятельного не найдёте. Сравните с Лысуней, к примеру

User aiv, 09.04.2009 22:34 (#)

не видно конкретных предложений оппозиции

v tom to i delo Cto netu i ne dumaiut Ctoto podobnoe zaranee obdumat.

User holden23, 09.04.2009 22:25 (#)

А "несогласных" сколько было?

Если бы на "марши не согласных" была бы такая же "посещаемость" 2,5% властям было бы ОЧЕНЬ трудно эти марши разгонять (для справки 262500человек - 2,5% от населения Москвы - это СИЛА)

User aklimov, 09.04.2009 22:35 (#)

Вот поэтому Россия и заслужила Путина-Медведева в качестве двуглавого герба

и всё то, что в ней происходит. Справедливость, однако...

User mavka, 09.04.2009 23:01 (#)

И этого хватило!

По подсчётам социологов, в событиях 1991 года, связанных с ГКЧП, в Москве и Ленинграде принимало участие от 2,5 до 3% населения. И этого, как помните, вполне хватило.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 01:08 (#)

Дело не только в количестве, но и качестве протестующих - революцию делают молодежь, а Тбилиси сейчас стоят в основном пенсионеры

(комментарий удалён)
User werwolf, 09.04.2009 22:00 (#)

Саакашвили "обязан уйти в отставку, поскольку этого требует народ".

Да просто на кол его и усе.
Но чтоб не снимать долго!

User irakli, 09.04.2009 22:17 (#)

народ это 30 000 пенсионеров? Динозавров из советского прошлого?

User inoza_vrn, 09.04.2009 22:22 (#)

Да дружище 30 000 пенсионеров это тоже народ

А говорят на Кавказе почитают старших

User irakli, 09.04.2009 22:34 (#)

А остальные 2 с хвостиком миллиона грузин, которым насрать на мнение 30 000 хомо совиетикусов, это не народ?

Советские лузеры были и остаются лузерами. Они все умели и умеют кое как и на авось. Результат налицо. Отсталый во всех возможных смыслах пост совок. Так что эти старшие нам такой бардак оставили что нуивонах. Кстати ваш Путин того же поля ягода - лузер с канистрой. Без канистры просто лузер.

User reka, 10.04.2009 05:09 (#)

Вообще-то Путин полгода назад возглавил список влиятельнейших людей мира.

Умейте видеть заслуги, Ираклий. Если всех лузерами обзывать, много не сделаешь...

User irakli, 10.04.2009 14:30 (#)

Много ума и профес

Лузер он. С канистрой или без. Ограниченый, неуверенный в себе и поэтому опасный и непредсказуемый как питбуль лузер. Все свидетельствует об этом - от Беслана и Курска до антикризисных мер. Имхо, конечно.

User inoza_vrn, 10.04.2009 17:49 (#)

Скажите, пожалуйста, хотя бы примерно, откуда Грузия получает деньги в свой бюджет?

Сейчас цены на нефть на уровне 2006 года. То есть начинал Путин с гораздо меньших цен, но результат был уже тогда.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 19:27 (#)

Когда и какой? В Грузии работают, а не прожирают свои недра!

User inoza_vrn, 10.04.2009 21:06 (#)

Расскажите немного о реальном секторе вашей экономики.

Не отрицаю, что Саакашвили поначалу создал неплохие условия для развития. В том числе и за счет эмоционального фона и сплочения. Но оргомную долю занимают переводы из России и деньги (чем богаче становилась Россия, тем больше денег из нее получала Грузия), полученные от США за счет лоббирования интересов США в регионе на конфронтации с Россией. Плюс иностранные инвестиции, которые были привлечены так же за счет пиара на разборках с Россией. Если бы не эти разборки на Грузию внимание никто бы не обратил. Так что все это было очень выгодно Грузии. Но Саакашвили перегнул палку.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 21:58 (#)

А почему тогда на переводах из России не разбогател Таджикистан?

User sukhumski, 10.04.2009 19:42 (#)

rezultat konechno bil tak kak pri elcine neft stoila 8$ esli to 15 podnimitsa uze rezultat

User new_vitianya, 09.04.2009 22:15 (#)

В Тбилиси всё спокойно! Над всей Тбилиси - безоблачное небо!

Все просто пьют вино, а кто не может его, пьёт и ругается Боржоми.

User irakli, 09.04.2009 22:20 (#)

Боржоми ругается? Это...ты где траву покупаешь?

User halfling, 09.04.2009 22:29 (#)

Дураки опять дождутся разгона, попытались захватить телевидение, а в это время их в прямом эфире показывают, прикольно Саакашвили видимо решил последовать примеру Воронина, результат народ видит как разрознена оппозиция освистывает друг друга, ругаются, в общем лебедь, рак да щюка. Если глупостей делать не будут то возможно выиграют, если будут а уже начали (горячий народ) то разгонят и при этом весьма жестко, думаю, а главное опять покажут что все очень демократично, ибо освещение идет объективное гр. тв., митинговать не мешают, готовы по заявлениям на переговоры но при этом сказали что не будут слушать ультиматумы. А реально опозиция если выиграет то угробит страну ибо нет единства и большинство пришедших (судя по флагам) стороники Гамсахурдия, бывшего президента, они у власти там никому не нужны кроме самих себя и их фанатичных поклоников, так что в случае очередной революции там начнеться скорее всего развал. Ну что же наверное нашим именно это и нужно как один из вариантов. Сильные мира сего начали играть по крупному, некоторые политики уже заговорили о третей мировой.

User aiv, 09.04.2009 22:56 (#)

da neCego eti pridurki ne dobiutsia krome dubinok po svoim goriaCim golovam. Cerez nedeliu Jdu malenkii pir v Cest viigriSa mnoi pari s drugom Cto saakaSvili ostanetsia u vlasti, tak Cto priglaSaiu. dumaiu viigraiu :))

User zaratustras, 10.04.2009 00:06 (#)

Активность участников митингов протеста в Тбилиси к вечеру начала ослабевать

не везет русским в футболе и в политике :)) Xa---xa xaa....куда не глияан везде камнепад. все проекти «Газпрома» обречени на провал...xa -xa xa по всему миру

User krou, 09.04.2009 23:16 (#)

А что тут флудить и всякую хрень выкладывать на всеобщее обозрение ?

В Грузии нормальная политическая жизнь, со свом конечно колоритом. Но то, что Саакашвили рано или поздно уйдет, это понятно. Это же не Россиия и он не Путин.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 23:27 (#)

Для них демократия это хаус, а что жизнь при этом лучше, так эт

Они этим живут, когда-нибудь особый путь России должен в конце концов оправдаться!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.04.2009 23:30 (#)

Вот только Россия столько не протянет...

User inoza_vrn, 10.04.2009 02:51 (#)

Для кого "для них"?

Уточните, пожалуйста

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 03:31 (#)

Для вас

User inoza_vrn, 10.04.2009 17:50 (#)

Это я для себя уточнил: вы против режима или против россиян

Спасибо за ответ

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 19:26 (#)

Против ублюдков в Кремле и на Лубянке, и таких их шестерок как Вы

User inoza_vrn, 10.04.2009 21:42 (#)

Все-таки не сдержались и перешли к оскорблениям

Грузинский народ, возможно, и цивилизованный, но конкретно вы цивилизованно общаться долго не можете. Скорее всего вы просто молоды и горячи. Желаю вам всего хорошего

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 22:00 (#)

Я ни так молод и я русский из Казахстана, кстати, казак, может поэтому такой горячий...

livejournal.com luftmann [livejournal.com], 09.04.2009 23:24 (#)

"Грани", не позорились бы, повторяя кремлевское вранье. Какие 150 тыс?! Очевидцы говорят - 20-30 от силы.

И вряд ли BBC могла назвать это бредовое число. Разве что сказать, что так говорят сами оппозиционеры. Ну да эта пятая колонна может хоть миллион назвать, больше их от этого не станет ;)

User sandro, 09.04.2009 23:25 (#)

BBC dalo 60,000
Moi sin toje tak ocenivaet (on v Tbilisi)

User sandro, 09.04.2009 23:27 (#)

U opozicci net bolshoi podderzhki. Misha umnee, talantlivee i organizovanee ix vsex. Konechno je nemnogo "togo", no chto podelaesh, vibor ne bohatii

User irakli, 09.04.2009 23:58 (#)

Lol. Выбор не богатый. Согласен.

User new_vitianya, 10.04.2009 00:04 (#)

Высоко культурная нация грузин не будет нарушать правила этикета!

Сегодня они просто попросят - Мишико уходи! Мишико им ответит - Нэт! 2013! И всё , нация будет ждать этот срок и строить , строить своё независимое будующее! По-другому джентельмены не поступают.

User sandro, 10.04.2009 00:44 (#)

Vash sarkazm ne umesten. Gruzia, distvitelno, postepenno uchits'sja stroit' grajdanskoe obschettvo, do kotorogo esche daleko, no dvijenie est',. Chego ne skajesh o Rosii (k moemy velikomu sojaleniu!)

User diadia_djo, 10.04.2009 01:20 (#)

Да ладно вам

теребить эту тему - уйдёт Миша аль не уйдёт. Ясень пень - позиция Саакашвили на много сильнее, нежели это было в ноябре 2007, вернее оппозиция на много слабее и разобщённее(кстати, понятно, что это плохо в целом для страны). За этот периуд ничего конкретного и конструктивного она на смогла предложить, а лозунги типа "мы должны жить достоинее и богаче", ну кто бы спорил, предложи а мы обсудим и выберим, но целью ставить свержение Саакашвили а дальше "видно будет", большинству населению не по душе. У меня нет последних итогов соц. опросов по рейтингу Саакашвили, но уверен, в оппозиции вряд ли найдётся личность, который бы смог с ним конкурировать и это я утверждаю с большим огорчением, это не хорошо для страны, но, думаю, к 13 году такая сила сформируется в Грузии. И в конце - события 2годичной давности, в основном финансировались ныне покойным Патаркацишвили и, думаю, за это ему обещали некие бизнеспреференции в России. Жаль, умный человек и поддался на эту авантьюру, а мог многого хорошего сделать. Сейчас наверника окольными путьями из России финансируются события в Грузии, но ресурсы у кремлядей в связи с кризисом сильно оскудели и результат на лицо.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 01:38 (#)

Деньги может и есть, а координатора нет

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 02:39 (#)

Токма она не продается, а продаются всякие бездари и ворюги

Тот накат на Саакашвили был с двух сторон, от Кремля и от Березовского, а Патаркацишвили был только разводящим, который телевидение и деньгами спонсировал мятеж, но как помните, тогда грузинское начальство не продалось

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 02:40 (#)

грузинское полицейское начальство

User new_vitianya, 10.04.2009 04:21 (#)

Всё может быть! Кавказ дело тоже тонкое.

Нападение на Цхинвали объединило грузинский народ.Грузинская прапаганда сделала своё дело с гражданским обществом нараждающимся. Пока это сделало. Поддержка и средства у режима кончатся и он падёт ранее. Пока ещё режим проедает американские и европейские гранты, выданные Саакашвили.

User sukhumski, 10.04.2009 19:51 (#)

2012 budete begat i zavidvat saakashvili shakaliki)

da vi zdite eshe letom veshali saakashvili za yaica vam uze nebos svoi nepoverit tolko pizd-te

User zolingen, 10.04.2009 02:03 (#)

Ещё пять-шесть лет.

и т.н. "грузины" осознают себя кахетинцами, имеретинцами, сванами и прочими аджарцами...НИЧЕГО искусственого ЖИЗНЬ не терпит. искусственный СССР, искусственны республики, всё насковзь один большой "Город Солнца" Кампанеллы. Самое интересное,это будет наблюдать за изменнением МИФА. Ибо миф о русских варварах захвативших благословенную грузт\ию, который лелеяла т.н. грузинская т.н "интеллигенция" на протяжении 100 лет исчезнет..и очень интересно будет потом поболтать за бокалом вина с имеретинцами, кахетинцми..и прочими аджарцами...(если Господь сподобится дать пожить)- КАКИЕ новые мифы будет РОЖДЕНЫ? Ведь правда, интересно? Ну в самом деле!

User vorga, 10.04.2009 02:15 (#)

Правда!

Будет миф, что русские варвары насильно впилили грузии независимость. А она так от этой независимости отбрыкивалась!

User matador, 10.04.2009 02:23 (#)

Шансы Нино Бурджанадзе не утешительны.

Через "маленькую войну" с Грузией не удалось сместить Саакашвили, "сапог, кого надо" постарается оплатить выход "оппозиции" до победного конца, т.е. до пресловутой отставки президента. Но в Грузии заметны демократические преобразования в разных сферах жизни, что бешено раздражает кремлевских владык. А что заметно в России, кроме углубляющейся пропасти кризиса?

User vorga, 10.04.2009 04:56 (#)

Но в Грузии заметны демократические преобразования в разных сферах жизни

Какие преобразованния? В разных сферах чего? Жизни, вы сказали? А есть ли жизнь в Грузии? Науке пока неизвестно!!!!

User aiv, 10.04.2009 08:18 (#)

Науке пока неизвестно!!!!

:)) vi sebia naukoi vozomnili? molodcoooom :)) dlia izvestnosti nuJno inogda s pervogo kanala perekliuCat

User diadia_djo, 10.04.2009 02:24 (#)

грузинская т.н "интеллигенция" на протяжении 100 лет исчезнет

Однако вы оптимист, батьюшка - через 100 лет выпить бокал вина. Могу однозначно ответить - не дождётесь. А что вы на Грузию так ополчились, вам ли, россиянам говорить об искуственности кого либо? Грузия в том или ином виде существеут уже несколько тысячелетий(без преувеличения) - то намного с большей территорией, нежели нынешняя территория, признанная мировым сообществом, то несколько меньшей территорией, ну что вы хотите - она была окружена, мягко говоря, недружественными и мощными империями, коковыми являлись шиитская Персия, сунитская Османская Империя, православная российская империя, все они пытались захватить территории Грузии, отламывали куски с неё. Но на улице 21 век, Иран, Турция намного цивильнее, вернее корректнее ведут себя, нежели Россия. А Россия, это точно искуственно, грубой силой созданная империя и, как известно, ничего вечного не бывает под луной - расчленение России, думаю, не за горами, этого события мы с вами точно дождёмся.

(комментарий удалён)
User reka, 10.04.2009 05:21 (#)

Дядя Джо, ну зачем вам расчленение России? Какая вам с того радость?

Любое расчленение дается кровью. А если это будет кровь не чужих, а ваших детей?

User aiv, 10.04.2009 08:22 (#)

ну зачем вам расчленение России?.. Любое расчленение дается кровью

soglasen, eto budet miagko govoria i dlia gruzii ne oCen sladko, no Cto podelaeS?

User sketeak, 10.04.2009 13:51 (#)

Кровь при расчленении.

Что-то я запамятовал, напомните пожалуйста, будьте так любезны: а сколько было крови детей и не только при расчленении Союза Советских Социалистических республик?

User reka, 10.04.2009 23:53 (#)

А Югославию, Сербию, да ту же Грузию забыли? Да и распад СССР не был полностью бескровным. Вспомните разгоны демонстрациий и не только это.

.

User irakli, 10.04.2009 14:47 (#)

А что дядя Джо сказал, что расчленение РФ ему надо? Он сказал, что расчленение РФ неизбежно, но он не говорил что он этого желает.

я лично желаю. Пусть Москва будет отдельно. Кондомы из Кремля будут иметь планы исходя из своей кондомской натуры, но не буду иметь средств на их осуществление. Татарстан, Башкирия, Сибирь и прочие будт иметь средства, но не будут иметь кондомовских планов за отсутствием московских кондомов. Воцарится мир и покой. Мне лично такой расклад нравится.

(комментарий удалён)
User aiv, 10.04.2009 08:24 (#)

vsio v oblokax letaete..... vtomto i vaSa problema, Cto sovsem ne ponimaete Cto takoe bit imeretincem, kaxetincem, svanom i t.d. a Cerez 100 let, esli doJivioS? budeS Jit gdeto v nezavisimoi ti privolJskoi respublike ili gdeto poblizosti

User vorga, 10.04.2009 02:11 (#)

Саак, бкри галстук. езжай домой!

Саак, будь хоть немного мужиком! Уйди, или застрелись!

User peter, 10.04.2009 03:59 (#)

Вопрос к грузинским друзьям

Годовщина разгона мирного митинга саперными лопатками и черемуховыми фитонцидами. Казалось бы, митингующие должны почтить молчанием память павших в борьбе за свободу, потребовать от Саакашвили поставить памятник или мемориал, а также самым решительным образом потребовать расследования тех событий. Какова была роль бывшего первого секретаря ГКП, Шеварнадзе, Горбачева - сразу после кровавой ночи прикинувшихся незнайками? Доверяете ли вы результатам комиссии Собчака и других комиссий, есть ли какие результаты вообще? К удивлению всего прогрессивного человечества, в траурную годовщину митингующие почему-то требуют призвать к ногтю не коммунистического бонзу Шеварнадзе и присных, а президента их демократической страны г-на Саакашвили! Политика, который хотя бы частично рассчитался за всех перед павшими, изгнав засидевшихся реакционеров Шеварнадзе и Абашидзе, тянувших Грузию назад, в коммунистическое прошлое. Толпа большая, шуму много, но никаких конструктивных предложений не видно и не слышно, видна только буза и рефлекторно возбужденный охлос, спекулирующей на памятной дате. Никакой демократической оппозицией здесь и не пахнет.

User sandro, 10.04.2009 04:09 (#)

Vi pravi

Vi sovershenno pravi! No, k sojaleniu, v Gruzii vse tak turbulentno, v tom chisle na 80 % blagodarja severnpmu sosedu, chto ruki ne doxodjat do starix sobitii. Kogda nibud', nadeemsja, no seichas nado uderjat'sja ot pritjazania Rossii. Eto glavnaja zadacha. Ne popast' opjat' v sovetskuu jamu!

User reka, 10.04.2009 05:42 (#)

Сандро, а ведь в советской яме все были вместе!

Много разных национальностей. А теперь капитализм - тоже у всех. И в России произошли заметные перемены, после развала СССР уровень жизни ОЧЕНЬ поднялся. Возврата к прошлому, когда были дотации из центра, в частности, и в Грузию, российский народ не хочет. Поэтому, никакое порабощение Грузии никому не нужно. А вот хорошие отношения - очень нужны. Как у Лермонтова: "Слишком знали мы друг друга, чтоб друг друга позабыть".

User sandro, 10.04.2009 06:42 (#)

A Rossija, k sojaleniu, i seichas v etoi jame, i tjanet za soboi drugix. I potom, o kakix otnoshenijax mojno seichas govorit', kogda vi ottjapali 20% nashei territorii?!

User aiv, 10.04.2009 08:11 (#)

когда были дотации из центра...российский народ не хочет

:))))))))) Ctoto ne vidno, a v karmani kokoevu i emu podobnix navernoe rossiiskii narod s udovolstviem dengi Sliot Ctoli?

User vorga, 10.04.2009 04:48 (#)

К удивлению всего прогрес

Да потому, что Мишико накосячил за четыре года больше, чем его предшественники за двенадцать лет. Достал он всех! Вот и не до воспоминаний людям! Просветились?

User g080808, 10.04.2009 05:55 (#)

тупо и неумно. Он сделал больше, чем все предшественники за 3 сотни лет русской оккупации

и нефиг выдумывать тут всякое...

User reka, 10.04.2009 06:09 (#)

080808 - не верю, что пишете искренне. Над фотографиями Мишиного бегства смеялся весь мир. Такого уважать нельзя.

Есть какая-то корысть у вас.

User reka, 10.04.2009 06:00 (#)

Если очень корректно - по своим личностным качествам М Саакашвили президентом быть не может.

Неуравновешенный президент - это молодые жизни, погибшие неизвестно за что. Из-за тяжелого психопата с амбициями матери потеряли детей.

User aiv, 10.04.2009 08:15 (#)

неизвестно за что

eto russkie neizvestno za Cto ugrobili svoix soldat, za band kokoeva. Cto kasaetsia uravnoveSennosti - kak tut ne vsopomnit o putlere i sartire, ne govoria o drugom

User irakli, 10.04.2009 14:52 (#)

з-за тяжелого психопата с амбициями матери потеряли детей

Это про Путина. 100%. Но что именно? Беслан? Курск, Норд-Ост, чеченские компании, ЮО? Или все вместе?

User reka, 11.04.2009 00:24 (#)

Террористы, аварии, агрессия - и во всем Путин виноват? Пусть так, но тогда найдите хоть одного невиновного правителя во все времена.

Вы любите передергивать факты, поэтому постарайтесь обосновать, что галстук Миша жевал для здоровья или еще для чего-нибудь. Ведь вам он нравится?

User gggggg, 10.04.2009 19:51 (#)

vorga К удивлению всего прогрессивного человечества, в траурную годовщину митингующие почему-то требуют призвать к ногтю не коммунистического бонзу Шеварнадзе и присных Да потому, что Мишико накосячил за четыре года больше, чем его предшественники за двенадцать лет. Достал он всех! Вот и не до воспоминаний людям! Просветились? Согласен - достал кремля и кремлиодов....

User malchus, 10.04.2009 07:32 (#)

Московские кгб-шные педросы обкакались в очередной раз

Так и было, ночью. Была панихида, которую вёл Святейшийй и Блаженнейший. Вы не видели фотографий, как Миша зажигает свою свечу от от этого ебанашки Гачечиладзе? А плакаль! Кровавыми слезами! Но... Я всегда надеялся, что на человека, который в самые трудные, голодные годы заработал себе кликуху "гречиха", большинство грузин не клюнет. Должно же быть у нас, у грузин (и оно есть у нас, без сомнения) чувство стиля?!...

User diadia_djo, 10.04.2009 14:19 (#)

Ув. Peter,

готов подписаться под каждым Вашим словом.

User irakli, 11.04.2009 00:21 (#)

Ta, позорная какая то оппозиция. 9 Апреля день траура в Грузии. Эти идоты опошлили этот день.

Людям свойственно торговать. 2009 лет назад тело Христа было тоже сторгованно за определенную кучку серебрянных монет. Сегодня оппозиция торгует душами погибших 9 апреля. Одна душа = одна политическая амбиция. Ценности любого вида, от морали до демократии, здесь побоку. Имеет место чистый расчет и пренебрегание качеством средств для достижения цели. Но эти оппозиционеры непрофессионалы. Совковая привычка. Да и в топлпе в большинстве хомо совиетикус и стоит. Расчеты и средства все на глазок, все на авось, все на сойдет, все в стиле ВАЗ. Вот и итог подобных действии.

User halfling, 10.04.2009 06:25 (#)

Между тем 58 армия приведена в повышенную боевую готовность и наблюдается ее сильная концентрация на границах А. и Ю.О. вот и дождались возможно второй части марлезонского балета, попытки парализовать власть изнутри для осуществления внешней атаки (не дай бог, надеюсь что это мера предосторожности но я уже всего ожидаю от наших властей). Надеюсь, что конфликт не повторится, хотя эта надежда все больше и больше таит.

(комментарий удалён)
User tamagis, 10.04.2009 10:55 (#)

ключевые слова ...

Если увеличить количество митингующих по всей Грузии в два раза, то получится не более 150 тысяч опозиционеров. Такая армия опозиции смотрится скорее игрушечной, чем состоятельной. Кроме этого, ни у одной из опозиционных партий нет, более или менее, талантливого кандидата, и тем более, интересной программы развития страны: все, как один штамповки, с разной степеью сжатия. Не мудрено, что нет у опозиции ни программы, ни политического чутья, ни каких либо гарантий, что они будут править страной лучше, а точнее - правильнее. Саакашвили, хотя и параноик, по типу, но не дебил, и мыслит он не дебильно, как это, в основном, делает его опозиция. Он знает реальные цифры, и как работать с этими цифрами. И он знает закон. Сегодня, - это то что нужно любому политику, и тем более президенту страны. Если бы в опозиции были здавомыслящие люди, а таковых, к сожалению, нет, они не довели бы себя до состояния посмешища. В любой нормальной стране, такие ультиматумы заканчиваются холодной водой из шлангов и массовыми арестами. Но Саакашвили мудр: он дает возможность опозиции проявить себя во всей своей красе, ни трогая никого, ни водой из шлангов, ни резиновыми пулями, логически и четко показавая всем, что его опозиционеры обычные козлы, которые теперь окончательно решили порулить, и требуют освободить помещение. Просто решили так, и всё. И народ подбивают к бунту. Но, похоже, скоро уже Саакашвили будет ставить митингующим ультиматум, ссылаясь на конституцию. И будет прав.

User lasthero, 10.04.2009 11:46 (#)

Допрыгался Мишутка. Следущий Ющенко. А ведь говорили умные люди что неправильной дорогой пошли товарищи. Свободы захотелось им. Полстраны просрали, теперь отчухались грузины. А раньше то каким местом думали?

User eskor, 10.04.2009 12:54 (#)

- Грузия - серъезная (как и Украина) военная угроза для России (НАТО). - И лучшим вариантом будет поддержание существующего там бардака.
-

User nikivG, 10.04.2009 14:27 (#)

Вы правы, путинскому полит-бардаку выгодно поддерживать соседские бардаки. Именно поэтому, лично я, советовал бы Саакашвили, который своей политикой напоминает демократический авантюризм Ельцина, сделать одолжение нашим «голым королям», по себе судящих окружающих, - и, назначить досрочные президентские выборы. Авторитет сохраняет лишь тот, кто не имея возможности исправить ошибки, признаёт их и подаёт в отставку. Путин зарвался со своими ошибками и подставами – он политический покойник. Так что мой совет Саакашвили - не брать дурной пример с Кремля.

User irakli, 10.04.2009 14:58 (#)

При всем уважении лично к вам этот ваш пост...как бы помягче..

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 17:28 (#)

Дебильный. Досрочные выборы уже были, на коих победил Саакашвили

User nikivG, 10.04.2009 21:04 (#)

Прав 13:28:49 к чему в потёмках анонимности «как бы помягче..» рубить, так с плеча, как в ту ночь, в Цхинвали. То, что Кремль провоцировал Грузию, это очевидно, но не является оправданием начала военных действий, при которых, хочешь, не хочешь, - будут гибнуть мирные жители. Так что, дорогой 78ds, досрочные выборы, вы правы, Саакашвили выиграл, но, начав войну, перечеркнул свой выиграш. Мы живём в 3, информированном, тысячелетие: ХОЧЕШЬ МИРА – БУДЬ МИРНЫМ. Я вот приехал с работы, мне нравится творить, за это меня уважают, - а что ж Саакашвили сотворил? Ну, дал Медведеву залупиться с запутинским принуждением к миру,- а как же, и «мы» могём. Для меня, путин стал нелюдем, когда подставил детей в Беслане, - у меня их четверо, - никто не имеет права подставлять детей во имя каких-то долбанных государственных интересов. Саакашвили не мой президент, не мне его судить, но он тоже, пусть невольно, но подставил детей под снаряды.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 10.04.2009 22:04 (#)

А если снова вой

User nikivG, 10.04.2009 23:19 (#)

С кем воевать–то, с нашими идиотами из кремля кичащимися своей значимостью? Сейчас только под новости 1 канала задиванился. Медведев, это тот который к миру принуждал Грузию, рассуждал о космосе, мне из Гагарина эта тема близка. Так вот, оглянувшись в прошлое, это чудо гороховое, классно расценило - советские космические достижения были возможны на униженном социальном положение населения страны Советов и мы не отступим от сложившихся традиций. Это вы с этими «голыми королями» воевать собрались? Так вы тогда на себя оглянитесь, у вас-то с головой всё в порядке? Мой дом в 180 км от этих полит-придурков, путина со Медведевым и их полит-холуйства двора, но я не собираюсь с ними воевать – усекли, горячие головы? Себя, да, подставляю, но мне 54 годика, и личные счёты к советскому авторитаризму, ныне всплывшему дерьмом путинизма. А вы с идиотами воевать вздумали – так сами себя в идиоты возвели.

User irakli, 11.04.2009 02:19 (#)

Вы сильно шибаетесь. В Кремле не идиоты, в Кремле гопники. Понаблюдайте и вы поймете о чем я.

Манера разговора, поведение, стиль - все гопническое. А с гопниками вам договорится не удастся. Если они знают, что вы слабее они попытаются вас полюбому отмутузить и отнять у вас им (по их философии) причитающееся. Единственное что может остановить гопника это осознание факта, что потенциальная жертва сильнее него или же, что жертва имеет защиту в виде полицейского, друга, крыши и т.д. Тогда гопник обосрется и уйдет в кусты. Все остальное для него не канает.
Грузия к сожалению не настолько сильна, чтобы оказывать сопротивление гопникам из Кремля. И гопники это знают. Они также знают, что третью мировую (крутую разборку) устраивать никто не захочет. Вот и все. Гопстоп в виде августовоской войны не минуем. У Грузии это не первая гопстопническая война с РФ за последние 100 лет. К сожалению у нас никогда не была шанса избежать войны, убежать, спрятаться. Так что, имхо, вы сильно ошибаетесь думая, что Грузия могла избежать августовской войны.

User nikivG, 11.04.2009 13:33 (#)

Не зная такого стиля в политики. Под ваши описания подходит фашизм, так я о фашизанутости кремля часто стучу, в этом как раз и заключается идиотиз путинского режима, приумноженный полит-блядства единством. На развалинах страны победившей немецкий фашизм, пережившей не менее кровожадный сталинизм, культивировать ещё один фашизм, с демократическим уклоном в угоду времени информационных войн, – только идиоты могли додуматься. И кто вам сказал, будто я думаю, что «Грузия могла избежать августовской войны». Кремлёвские великодержавные идиоты её очень хотели, война была неизбежна, провокации шли одна за другой. Наши «голые короли» идиоты в политике, а вот на подставах они поднаторели, изводя собственный народ, - Саакшвили не выдержал и удружил, своим принуждением к конституционному порядку, - а остальное всё дело техники и полит-техники. Да и не собираюсь я лезть в политику не своей страны, сами разбирайтесь, я лишь высказал своё сугубо личное мнение, именно из уважения к грузинам, о которых помню по своей бесшабашной молодости, в которой студенческие отряды из Грузии, по вечерам, выдавали в моём Гагарине, около моей школы №2, классные танцы.

User sukhumski, 10.04.2009 19:55 (#)

NECHEGO NI PUITN NI EGO ROSIA V GRUZII NE RESHAET

krome togo chto okupirovala 20% gruzii kotoroi zdelala eshe v 90x kotoraia togda sumela zamutit v gr. voinu. no shas 21 vek i gruzia okrepla, tak chto rossia ostalas besilna i poterala polnostu kontrol nad gruziei. skoro i ostalnuu gruziu ostavit.

User gggggg, 10.04.2009 20:15 (#)

Уважаемый автор, в каждой стране найдешь чем то недовольных людей,если есть свобода слово-т.е. если люди не бояться ареста . А в Грузии тем более их больше. Простой расчет: 15 000 бывших ментов, уволенных "в запас" умноженный на 5 членов семьи(отец, мать, жена, ребонок)итого 90 000человек.18 000 заключенных со своими семьями= 108 000 человек, уволенные на госпредприятиях савковские чиновники со своими домочадцами,ваибизнесмены типа Гачечиладе, которые в своих неудачах(и тупизме) в бизнесе обвиняют власти(Гречиха свое фальсифицированное вино продовал в Россию, перекрили кранти - обанкротился, А Саакашвили виноват.) Сложите эты цифирки и вот вам арифметика-200 000 человек, но это не значит, что оставшиися 3 800 000 Грузин, проживающих в Грузии и вне Грузии, поддерживают оппозицию.....

User gaucho62, 11.04.2009 19:48 (#)

По данным ВВС, на площади собралось более 150 тысяч человек. Центр города полностью перекрыт для движения автотранспорта.

Hууу...Если ВВС... Это как в Цхинвали. Саакашвили загеноцидил 2000 мирно спящих бойскаутов. Удевительная цифра "ноль". Вроде и них... совсем, а вот, на тебе! Дрочить не вредно, господа...стыдно!!!