новость Медведев: Мы хотим дружить с Грузией

03.02.2009
Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Дмитрий Медведев. Фото Wikimedia

Россия настроена на добрососедские отношения с грузинским народом, заявил Дмитрий Медведев делегатам и гостям съезда Союза грузин в России. "Россия всегда была и остается приверженной вековым традициям добрососедства и дружбы с близким нам грузинским народом", сказал президент.


Комментарии
User itrch, 03.02.2009 21:38 (#)

Ну, пусть тогда отзывает признание Юго-Водочной Осетии.

User xaxaxa, 03.02.2009 21:43 (#)

pochemu? pust drujit-iu,o;apxaziei;xamaz;chaves;ortega;

i glavnoe s ben ladenom.

User belaruslitvin, 03.02.2009 21:53 (#)

Да

Какие-то неадекватные презики. Справить нужду по-крупному у соседей в квартире, потом придти и утверждать, что ты случайно Шанель №5 пролил.

User ivanabram, 03.02.2009 22:10 (#)

Врунишка

А Борщевский говорил, что Медведев БОЛЬШОЙ ЮРИСТ! Как папа Жириновского? Чтоли?

User valdi, 03.02.2009 22:23 (#)

Борщевский и себя великим юристом считает. В "Особом мнении" никакого его мнения нету, отговаривается, что каждый имеет право на своё мнение. Зачем он туда приходит? Попиарится? Так результат противоположный ожидаемому: вякает, мямлит чего-то - в общем, ни нашим, ни вашим. Он готов к любой власти, ужом извивается, как бы чего лишнего не сказать, в точности, как Сванидзе в своей "палатке"

User semen45, 03.02.2009 22:56 (#)

забаненый "демократичными" Гранями=========================Похоже что Медмедь пытается проводить свою, независимую от Путина, политику: Daily Telegraph: Медведев объявил войну Путину под влиянием жены СветланыВремя публикации: 2 февраля 2009 г., 20:39 «Финансовый кризис дал Медведеву шанс бросить открытый вызов Путину, — поделился мнением один Западный дипломат. — Путин больше не безоговорочный авторитет здесь».Отношения между Путиным и Медведевым ухудшились за последние недели. Говорят, Путин был взбешен, после того, как ему принесли анализ состояния российской экономики, составленный президентскими экспертами. Путин расценил это, как вмешательство в собственные дела....Предположительно, вдохновляемый своей женой Светланой, г-н Медведев начал самоутверждаться и принялся критиковать правительство" Продолжение здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/02/63766.shtmlПутин не учёл фактора жены Медведева. Она намерена сделать из мужа президентаВремя публикации: 13 января 2009 г., 23:15 Итальянское издание Il Giornale усмотрело в поведение формального главаря Кремля Дмитрия Медведева нехарактерное для «тени Путина» поведение. ..... поведение Медведева указывает на то, что он, возможно, больше не хочет выполнять роль статиста в путинском спектакле. В проснувшемся властолюбии Медведева издание увидело амбициозную руку его жены Светланы.... Да, Светлана, его жена, которую описывают как женщину умную, упрямую и амбициозную. Очень амбициозную. За неожиданным поворотом Дмитрия может стоять она»....http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/13/63354.shtml

Интересно. Дай-то Бог, чтобы предположение было верным. Сама думала не раз, что же жена его не бросит, ведь не голытьбы какая-то, не нужна там лишняя копейка, чтобы из-за нее таким клоуном на весь мир выглядеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User moona, 04.02.2009 00:24 (#)

Если медведев президент...

Если(это)президент,тогда Хазанов ПАПА РИМСКИЙ...

User xaxaxa, 04.02.2009 00:49 (#)

daje jena ne pomojet, iz adiutanta prezidenta ne sdelaet

daje jenshchina.

User viz, 04.02.2009 07:46 (#)

Предки Бощевского видимо в свое время борща переели. Почему и получили данную фамилию... Но не важно. А из самого Борщевского от политического узкоглазия и близорукости часто вырываются довольно сомнительные выводы... Чёт я еще Астахова вспомнил...

User oblako, 04.02.2009 10:58 (#)

борща переели. Почему и получили данную фамилию.

Тогда фамилие у него была как у Миши - Блевонтьев. Впрочем видно, что они от одного корешка род ведут - Михалковых Кочаловских.

User krokodil, 04.02.2009 14:51 (#)

Извините...

Извините, но папа Жириновского - агроном. Последние годы своей жизни жил, работал и умер в Израиле...Жириновский даже пролил слезу на папиной могиле, был ролик в Интернете... Зачем Жириновский придумал себе папу - юриста лично мне непонятно. Чем плох папа - агроном?.. Ну, да Бог с ним! Что же касается Медведева, то он никакой не юрист, а неуч с дипломом юрfuck'а Ленинградского университета (так же, как и его босс, дзюдоист невидимого фронта). В СССР не могло быть ОБРАЗОВАННЫХ юристов по определению, ибо правили не законы, а люди, и будущих "юристов" именно этому и учили - "позвоночному праву", т.е. судопроизводству по звонкам "сверху" - вот и вся совковая "юриспруденция". Отсюда - лживость, ханжество, лицемере и уровень пещеры... Россия признала ЮО и Абхазию и теперь их отношения "регулируются двусторонними договорами России с двумя этими новыми субъектами МЕЖДУНАРОДНОГО (выделено мной)права",конец цитаты. Субъектами МЕЖДУНАРОДНОГО права являются страны, признанные ООН, но Медведев об этом, кажется, и не догадывается... И такой недоумок - президент Росии... Мои соболезнования!

User krokodil, 04.02.2009 14:59 (#)

Исправление ошибки

Виноват, ошибка - России, конечно.

User otmorozhenniy, 04.02.2009 16:05 (#)

Папа Жириновского агроном в Израиле

Дорогой мой, папа Жириновского был ответственным сотрудником НКВД и после образования г-ва Израиль в 1948 г, был послан тов Сталиным для построения социализма на Ближнем Востоке. Дослужился там до генерала. Этим и объясняется легенда самого Жириновского о папе-юристе, пока дело его отца не было рассекречено ФСБ. Сам-то Жириновский сейчас уже полковник... или генерала дали?)))

User malchus, 05.02.2009 07:30 (#)

Из говна конфетки не сделаешь!

В начале 80-х, когда нонешний "русский" президентик поступал в ВУЗ, советское общество догн... живало последние дни. Если, скажем, на физфак или химфак ребята всё ещё поступали потому, что интересовались наукой, то на юрфак большинство молодых поганцов поступало чтобы стать взяточниками или каръеристами. Точка.

User belaruslitvin, 05.02.2009 13:06 (#)

В точку

В совковую пору это действительно было так. Тогда в юристы шли люди, желающие обслуживать власть.

User papa, 03.02.2009 23:58 (#)

Ne obizhaj!

Ne obizhaj chavesa, hamas, ben-laden itd. Nekto iz nih rossiju ne podderzjal pri zahvate abhazii.

(комментарий удалён)
User semen45, 04.02.2009 01:28 (#)

забаненый "демократичными" Гранями=============================США vs Россия: База против базыВремя публикации: Сегодня в 10:08 по Джохару Вашингтон обеспокоен намерениями России создать в Абхазии морскую, авиационную и две сухопутные базы. Об этом заявил представитель Госдепа США Мэтью Брайза. В качестве сдерживающего фактора может выступить некий «антиплан», предусматривающий открытие американских военных баз в Грузии. В Тбилиси предполагают, что отказ от военного присутствия США на грузинской территории может состояться в обмен на пересмотр Москвой своих планов в Абхазии."Продолжение здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/02/03/63775.shtmlДругие Hовости Кавказцентра за 3 февраля:-НРАВЫ. В Кургане на отопление похищены кладбищенские кресты -Кремлевский режим опасается массовых волнений -МАГНИТОГОРСК. Безработица. Рабочие бросаются в ковши с расплавленным металлом -Голодные россияне продают кровь, чтобы купить четвертушку хлеба голодающим детям -США vs Россия: База против базы ГРУЗИЯ. Курс на интеграцию в НАТО остается неизменным -ПЕТЕРБУРГ. Голод. В городе развелись каннибаллы. На улице найдены части женского тела и отрезанная голова -МОСКВА. Совершено очередное убийство армянина- На Западе обсуждают назначение чекиста «Михайлова» в московские патриархи -Белоруссия уходит от России на Запад -В России складывается предреволюционная ситуация -Daily Telegraph: Медведев объявил войну Путину под влиянием жены Светланы -ЛЕВАДА-ЦЕНТР. Россияне увидели в путинском узнике Ходорковском спасителя нации -ВС РФ. Возросло число суицидов среди российского офицерья -ЕДРО. Единороссы теряют авторитет. Надежды, сказки и мечты, превратились в тыкву -История с кораблем «Неустрашимый» показала, что при Путине флот РФ умер. -АФГАНИСТАН. Пентагон заявляет, что в Афганистане не хватает войск ПХЕНЬЯН. Корейцы смогут бомбить США -ТЕГЕРАН. Иран запустил в космос свой спутник-Иран готовится к войне. Открывается новый форпост в Оманском заливеНовости Кавказцентра - источник правдивой информации. Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

(комментарий удалён)
User isaev, 04.02.2009 11:01 (#)

Семён, объясни,

почему ты всегда этот сайт пиаришь? приработок?

User russian_greak, 04.02.2009 19:11 (#)

кстати, сайт тенденциозен и лжив

не стоит его так пиарить, Семен

User oblako, 03.02.2009 21:44 (#)

пусть тогда отзывает признание Юго-Водочной Осетии.

Вот именно. При цене нефти 10 он признает Тбилиси столицей России а Мишико своим господином.

User fortu128500, 03.02.2009 21:59 (#)

А Нино признает госпожой

ПОлное садо-маза :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivanabram, 03.02.2009 22:07 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=xOP8KDNwHv8&feature=PlayList&p=AEB4BD1C 489ECBFD&index=0&playnext=1

И чего это ПуДведев так полюбил Грузию. Чего-то хреново в королевстве Датс, т.е. Русском. Уже и Газпром заложили. Кино посмотрите.

User fortu128500, 03.02.2009 22:22 (#)

Знакомо. Круче кино есть

http://russia.ru/war080808/
рекомендую посмотреть. Выводы сделать можно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 03.02.2009 23:55 (#)

Кто в курсе - газопровод в

ЮО Росия проложила или всё здесь замерло?

User kolobok123, 05.02.2009 02:57 (#)

Кагебестан, расти и процветай!

"Россия всегда была и остается приверженной вековым традициям добрососедства и дружбы с близким нам грузинским народом", сказал президент, и подписал приказ о раздаче российских паспортов аджарскому народу.

User miguel, 07.02.2009 18:21 (#)

GRUZIN

da segodva xochit druzhit i zavtra nachinaet vainu da xaxaxa xarosho shutka

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 03.02.2009 21:59 (#)

Вы хотите дружить с Грузией?

Но Грузия уже не хочет дружить с вами. У Грузии теперь новые настоящие могущественные друзья. Вас среди них не стояло.

User fortu128500, 03.02.2009 22:27 (#)

Чаще сосите сосательные конфеты:-)

Грузия ОЧЕНЬ хочет дружить с Россией. Не отвечайте за других, т.к. за себя ответить не можете.

User diadia_djo, 04.02.2009 00:26 (#)

Грузия ОЧЕНЬ хочет дружить с Россией

Ну в общем Грузия не против дружбы с Россией, но не с путинской. Я думаю отнашения двух стран боле-менее нормализуется в том случае, если Россия отзовёт своё признание двух регионов Грузии и выведёт оттуда свои военные контингенты. Это первое. Второе - возместит ущерб, нанесённый Грузии за войны 90-ых и 2008 года, и, третье - снимит все запреты на внешнеэкономические связи двух стран, ну в смысле - снимет запрет на поставку грузинской продукции на российский рынок. Вот и всё кажется, всего то. Но при ущемлённом путе это мало вероятно, однако если проследить за последними событиями в России, то обстоятельства так стремительно развиваются и, главное - в наихудшем направлении, что хитрожопый ввп, чтобы спасти свою шкуру, может пойти на всё. Об этом свидетельствует эго последняя речь в Давосе. Если его сравнить с речью в Мюнхене примерно 2-х годичной давности, то как одеситы любят говорить, между ними две большие разницы, явно видно пу дрогнул и дела хреновы.

User diadia_djo, 04.02.2009 00:44 (#)

Да, и, главное - покаяние

Да, и, главное - покаяние.

User shGenady, 04.02.2009 12:56 (#)

diadia_djo Да, и, главное - покаяние Да, и, главное - покаяние.================А вот ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТИК ВСЕХ УЩЕРБНЫХ, Ущербный готов потратиь все ресурсы и остаться без штанов, погубить тысячи своих и чужих граждан , только не признать, что ОН БАНКРОТ МОРАЛЬНЫЙ И ФИНАНСОВЫЙ. И пока его не вынесут и не вышвырнут на помойку истории будет сучить ножками и вопить, что он поднял других и сам поднялся с локтей!

User zaqs, 04.02.2009 00:52 (#)

Для дяди Джо.

Конечно, наш плюшевый презик любит Грузию, как волк баранину. Но будьте добры, колеги по клавиатуре, объясните мне, почему абхазы и южно-осетины имеют меньше права на независимость, чем албанские косовары? Потому, что грузины - друзья дяди Сэма? Почему пиная Россию за шашни с абхазо-осетинами, цивилизованные страны не осуждают оккупацию Китаем независимого государства - Тибета? Потому, что Китай является крупнейшим в мире держателем казначейских облигвций США? Уверяю, я не являюсь кремлевским наймитом, просто хочу разобраться. Если осуждают признание абхазов и осетин с точки зрения нарушения международного права, то ведь признание Косово - такое же нарушение. Право - это норма поведения и действий в обществе, а норма не может быть выборочной. Если с точки зрения морали, то чем война с Грузией аморальней войны НАТО против Сербии? Сербы массово убивали косоваров. Так ведь и косовары убивали сербов. Просто у сербов было больше танков и тяжелой техники, вот и убили больше. Было бы больше оружия у албанцев - тогда выше были бы и потери сербов. Новый миропорядок - это массовое признание независимости "по месту жительства": абхазов и чеченцев, осетин и тибетцев, басков и татар. А России, я уже писал, пойдет только на пользу, если мы избавимся от неславянских народов, чуждых нам по менталитету и культуре.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 04.02.2009 01:16 (#)

...ti chto Tibet, stranu s unikalnoi kulturoi, religiei, istoriei s abhazani i osetinami sravnivaesh? ... ni u abhazov ni u osetinov, net daje sobstvennoi pismennosti vplot do 20-ogo veka, ni religii obshei, ... nu mojet para romanov naidetsia napisannih v polnom sootvetstvii s kaknonami soc-realizma da para sbornikov narodnoi poezii... a vsio ostalnoe - sovok, vajnie partrabotniki v Volgah, pohoroni i svadbi...

User zaqs, 04.02.2009 02:23 (#)

Tibet, stranu s unikalnoi kulturoi, religiei, istoriei s abhazani i osetinami sravnivaesh

А что, право на независимость имеют только культурные нации? А как тогда с независимыми людоедами в Африке? Да и Фазиля Искандера трудно отнести к малокультурным людям, а ведь он абхаз.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 04.02.2009 03:27 (#)

... Fasil Iskander po proishojdeniu turok, a po prizvaniu russkii pisatel, pishet na russkom i ni slova po abhaski ne napisal...

User zaratustras, 04.02.2009 04:25 (#)

Фазил Искандер

он во-первых фарси. он над абхазами смеиотса в своих книгах :))

User etzel, 04.02.2009 11:02 (#)

Тибет был нишей страной 20-30 лет назад.

Где работало только 7 или 8 процентов населения, остальные были бездельники монахи, занимающиеся кроме пения своих тупых мантр еще и людоедством. Китай полохил конец всему этому и Тибет из нищей страны постепенно превратился в динамично развивающуюся область Китая. А те лентяи, которые хотят вернуть старое сейчас разъезжают по свету и плачуца на нещастливую долю(Далай Лама). Китай самая древняя нация и имеет права на любые действия гораздо больше чем все остальтные нацыы вместе взятые.

User grott, 04.02.2009 01:29 (#)

Только кремлевский наймит может задавать такие глупые вопросы

А ответ один - есть сукины сыны свои, а есть чужие. Ну можно в другой интерпритации - что положено юпитеру не положено быку. Можно ещё и в третей и сто пятой - смысл один и тот-же... Ну вот подумай, почему никем не обсуждается наличие ядерного оружия в Индии, Пакистане, Израиле, Южной Африке. А только за подозрение в его изготовлении была оккупирована независимая страна. Ты хочешь найти логику и мораль в международных отношениях? - не найдешь, её там нет. Есть право сильного и точка. Уровень демократии сейчас определяется наличием сверхточного оружия избирательного действия. Как в Газе. Если ты действитеьно хочешь разобраться, то задай себе вопрос кто установил такой порядок? вспомни хронологию событий от "бури в пустыне" и "косово" до "цхинвала", сопоставь годы.

User serega, 04.02.2009 02:07 (#)

Когда СССР имел возможность отвечать за свои действия так , что никому мало не казалось тогда Иосиф Виссарионович с целью установления крепкого мира на ближнем востоке устроил там выделение территории для известного вам государства - с тех пор мир там и тлеет. Все знали для чего товарищ Сталин этот вопрос лоббировал, но сделать ничего не могли , а потому и согласились- расклад такой был.Сейчас ситуация другая - правоприемница "пропилась поспалась до голА" вот на нее и не обращают внимания. Ждите.

User diadia_djo, 04.02.2009 01:49 (#)

To Zaqs

Ваши доводы логичны, но Вы лишены правдивой информации, происходящие на территории Абхазии и Самачабло. Что значить независимость Абхазии? кто такие абхазы - это этнос или жители Абхазии? так абхазами являются все жители Абхазии, в том числе и я, ваш покорный слуга, этнический грузин, будучи вынуждённый бежать со своей семёй от неизбежной смерти от рук сепаратистов (мои предки жили в Абхазии с незапаметных времён), называющих себя апсуами и состовляющих не более 15% всех жителей Абхазии. А этнических грузин в Абхазии было не менее 45% от всех жителей до войны 90-ых. Так эти апсуицы, вернее сепаратистская их часть с подачи высоких московских чинов и затеяли эту войну("мы заставим стрелять грузин в нас" - Зураб Ачба, один из лидеров сепаратистов, ныне покоиный; "Мы натравим против грузин абхазов" - Н.С. Хрущев, генсек цк кпсс), совершили этническую чистку, выкинув из Абхазии до 80% населения и пжста - независимая Абхазия, которую признала лишь Россия и ни кто другой. Чем не апартеид? Касаемо Косово, так там этнические чистки совершали сербы против большинства албанцев и Косово признали очень много государств. А что косается Самачабло, или Ю.О. то там вообще ни кокой критики не выдерживает действия России, у этой области была лишь культурная автономия в составе грузинской сср и осетины наиболее дружественный этнос по отношению грузин, как и впрочем большинство абхазов. И в этом регионе Россия провела этнические чистки и по требованию грузинской стороны в расследовании последних событий привлечены международные силы. Этнические чистки грузин в Абхазии подтверждено на трёх саммитах ЕВРОСОЮЗА и на этот счёт есть заключение ООН.

(комментарий удалён)
User zaqs, 04.02.2009 03:09 (#)

д.Джо.

Странно, а полагал, что проблемы в отношениях между Грузией и Абхазией начались с отмены господином Гамсахурдиа автономии Абхазии. Если правительство Грузии первым спровоцировало конфликт, то вряд ли нация, единогласно избравшая подобное правительство может сетовать на последовавшие вследствие ее выбора страдания. Вспомните, немцев также выселили: из Восточной Пруссии, Судет, Западной Польши, однако я не вижу, чтобы правительство Германии или простые граждане требовали возврата к географии 1939-го года. Вы потеряли свой дом и родину. Сочувствую. Но мне немного знаком кавказский менталитет. Приходилось общаться с чеченцами, армянами, грузинами. Положа руку на сердце: если бы грузины победили в начале 90-х, разве не выгнали бы они в Россию абхазов и осетин? Не верю, что не выгнали бы. По Косово. По-моему, уже весь мир признал, что в ходе балканской междоусобицы этнические чистки совершали все стороны: сербы, албанцы, хорваты, бошняки. А зв что тащат в Гаагу хорватских генералов и косовских полевых командиров? Сербы просто больше в этом преуспели, потому, что имели организованную военную силу - югославскую армию. А то, что Косово признали много стран - не критерий. Гитлер в 1936 году вообще олимпиаду провел. Другой вопрос: кто имеет право жить в Абхазии? Этнос абхазцев или жители Абхазии? В цивилизованных странах право на территорию и соблюдение прав (гражданских) на ней имеют все жители страны. При этнических конфликтах эта норма, естественно, отметается. Повторюсь, Гамсахурдиа не стоило начинать конфликт, как и Ельцину - 1-ю Чеченскую. В результате в Абхазии не осталось грузин, а в Чечене - русскоязычных. Меня удивляет упорство грузин в нежелании признать независимость сепаратистских регионов. Ведь понятно, что вернуться туда вы сможете только после полной военной победы над тамошними ополченцами и изгнания абхазов и осетин с их земель. Мне же представляется это маловероятным.Не получится у вас мирно жить с ними бок о бок. Менталитет у вас не такой.

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 04.02.2009 04:07 (#)

... Gamsahurdia nikogda ne otmenial avtonomiu Abkhazii... pereprocerte informaciu, esli ne verite...

livejournal.com muvesz [livejournal.com], 04.02.2009 04:08 (#)

... "pereproverte" konechno je...

User diadia_djo, 04.02.2009 12:54 (#)

to zaqs

Дело в том, что грузин из Абхазии и не только грузин, а подовляющее большинство населегия, ну не менее 80%, выгнали российские регулярные войска, чеченские и северокавказские бандиты-наимиты, казаки-разбойники при попустительстве российской власти. Автономию Абхазии не отменяли ни Гамсахурдия, ни Шеварднадзе ни Саакашвили. Откуда Вы черпайте инфу? Верховный совет Абхазии, вернее его часть ныне заседает в Тбилиси, формально но она существует. А выборы верховного совета проходили на территории Абхазии в 1991 году, т.е. до конфликта. Ну это с одной стороны. Вы предлагаете всем спорным территориям дать независимость, но Вы не представляете к чему это может привести, сколько в мире таких регионов? и к чему это может привести. Государства будут рушиться, только в России сколько национальных образовании и если соседние государства будут признавать анклавы соседних стран независимыми государствами со всеми вытекающими последствиями, это вызовит полнеищий хаос в мире и как предрекал великий немецкий философ-мистик 19-20 веков Рудольф Штейнер всё дойдёт до "войны всех против всех". В случае распространения юрисдикции Грузии на Абхазию и Ю.О. ни кто абхазов или осетин гнать на будет, для этого существуют международные миротворческие операции да и грузины, в подавляющем большинстве, очень хорошо относятся к этим этносам да и ко всем. В грузии ни когда не было погромов каких либо нац. меньшинств. Так что вернём всех беженцев в свои дома, проведём референдум под наблюдением международных наблюдателей и может действительно захочет Абхазия отделиться от Грузии? но для этого должны быть правовые основы а не так, как того хочет одна маленькая кучка сепаратистов, силой забрав всё имущество подавляющего населения Абхазии.

User fazil, 04.02.2009 14:35 (#)

fazil

v glaza brasaetsia vashe glubokoe panemanie dela. i glavnoe, rukavodctvo strani salidarno s vami sudia pa ix deistviam. net bolshe prablem v rasii, kak gruzia. Kitai vam drug balshoi, demografia u vas blagapriatnaia, ekanomika pracvetaet. strana padnialas s kalen!! vot i vzialis iskac i sazdavac prablemi na kavkaze, nado je chem to zaniatsia. . .

User bizon70, 04.02.2009 02:13 (#)

ОК! Встречный вопрос: почему бы России не признать теперь независимость Косово, Приднестровья, Тибета, Чечни, Турецкой республики Кипр и т.д. и т.п.? Ну если уж на то пошло. По поводу Тибета: цивилизованные страны как раз осуждают Китай, но... Большая политика и большая экономика не соместимы с правом и справедливостью. Я это понимаю. Лично я против этого, но это как ссать против ветра. С этим ничего не сделаешь. Я только за честность. Надо прямо говорить: чхали мы (в смысле они, эти из Кремля) на абхазов,осетин и грузин вместе взятых. Нас их жизни не интересуют, и наш собсвенный народ нас тоже не интересует, а интересуют нас бабло и карьера. И вообще: quod licet jovi, non licet bovi. Это было бы честно. Что там америкосы думают- не знаю и знать не желаю: я там не живу. Поэтому резюмирую: прав тот у кого больше прав. Это я понимаю, но не люблю лицемеров (своих, конечно, я,повторяю, здлесь живу, об американских лицемерах пусть американцы и думают). Вот вобщем-то и всё.

User zaqs, 04.02.2009 02:35 (#)

Для Бизона.

Я об этом и толкую, говоря о новом миропорядке. Мы признаем государстенность Косово, косовары - независимость северной части края, населенной сербами. И мировому сообществу давно уже следовало признать государственность северного Кипра. Сколько можно травить тамошних турок (которые там проживают чуть ли не с 15 века)? У людей ни паспортов нормальных, ни инвестиций в экономику. Мне кажется, политика должна делаться для людей, а не для горстки помешавшихся на великодержавности уродов (что российских, что грузинских, что косовских (у них ведь тоже брех про "Великую Албанию)), типа Дугина."Большая политика и большая экономика не соместимы с правом и справедливостью"? В таком случае, ни Запад, ни Грузия, не могут предъявлять России, ни правовых, ни моральных претензий. Раз не можете отобрать Ю-О и Абхазский регион силой - заткнитесь! Я не прав?

User koroviev666, 04.02.2009 02:58 (#)

для загса

обьясняю, в чем разница- из ЮО и Абхазии бежали более 70 процентов коренного населения, оставшиеся не имеют права решать за всех, одновременно отказывая им в праве вернуться. Понятно?

User zaqs, 04.02.2009 03:15 (#)

Понятно. Как вы их хотите вернуть? Танк у каждого дома поставить? ООН и евросоюз сумели вернуть сербов в Косово, живших там до начала конфликта? Они могут вернуться7 Это кавказцы, они перережут друг друга, не получится у них совместной жизни.

User novodvorski, 04.02.2009 04:04 (#)

как вернуть?

Отвечать на этот вопрос должны не болтуны с форума, а тот кто претендует быть международно признаным руководителем новой независимой республики. Быть руководителем страны это значит быть ответственным за его жителей. Если тамошные лидеры не в состоянии быть ответственным, то это уровень дикарей, а как известно стадо дикарей и независимое государство вещи несовместимые.Как выгоняли, так и возвращать. Если не в состоянии обеспечить безопасность, то компенсировать все расходы на землю недвижимость и прочии потери, что бы на новом месте, в другой стране, люди смогли без затруднений купить землю, построить дом и адаптироваться.Понятно объяснил?

User zaqs, 04.02.2009 05:01 (#)

Слова, слова, слова...Кто и когда компенсировал этническим беженцам их потери? Единственный знакомый мне пример - пиндосы, принявшие бежавших из Узбекистана 15 тысяч турок-месхетинцев. Даже такая мощная страна, как Штаты, не сумела заставить Каримова вернуть турок в их дома. Да я и не думаю, что американцы получили с узбеков какую-то компенсацию для турок. Вы записываете в разряд дикарей и руководителей обоих Кипров, стран бывшей Югославии, Косова? Ведь все они не смогли вернуть к родным очагам беженцев-представителей проигравших меньшинств? Представьте, что вы - Президент Абхазии. Как вы вернете грузин на их земли? Издадите указ? Это бумага. Нужна круглосуточная мощная охрана каждого репатрианта. Понимаете, идея ваша верна и я с ней согласен. Но она невыполнима. Все равно, что просьба принести предмет одновременно сухой и мокрый, обледенелый и раскаленный. Мол, делайте по моему принципу, а как - ваша печаль. Да ведь сколько не говори: "халва", во рту слаще не станет.

User shGenady, 04.02.2009 13:43 (#)

2009-02-04 00:15:38 zaqs Понятно. Как вы их хотите вернуть? =================Вам ответили очень четко в чем разница между ситуацией в Косово и Осетией. Я добавлю: КОСОВО НИ НАТО И ШТАТЫ НЕ ОККУПИРОВАЛИ, А ПОТОМ ПОТРЕБОВАЛИ ПРИЗНАНИЯ, А С Ю.О. И АБХАЗИЯ ОККУПИРОВАНЫ ИНОСТРАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ, СОЗДАВШИМ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО КОНФЛИКТА. А ТЕПЕРЬ , ты поросенок, утверждаешь , что "ОНИ ПЕРЕРЕЖУТ ДРУГ ДРУГА" ! РОССИЙСКИЕ ИМПЕРЦЫ ЗА ПАРУ СТОЛЕТИЙ ПОУНИЧТОЖАЛИ КАВКАЗСКИХ НАРОДОВ несравнимо больше , чем за всю историю Кавказа, некоторых народов вообще не стало ... - посчитай сколько уничтожено чеченцев, ингушей дагестанцев , кабардинцев и болкарцев только за последние десят лет , а ты "кавказцы перережут друг друга"!

User shGenady, 04.02.2009 14:05 (#)

zaqs : "Понятно. Как вы их хотите вернуть? Танк у каждого дома поставить? "=========Ваше утверждение: НЕЗАВИСИМОСТЬ ПОЛУЧАЕТ ТОТ, КТО ДОСТАТОЧНО СИЛЕН И МОЖЕТ. ТОГДА ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО : МОЖЕТ Ю.О. , ЧЕЧНЯ ИЛИ ПАЛЕСТИНА САМИ ЖИТЬ БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА , из которого хотят выйти , ФЛАГ В РУКИ - ПУСТЬ ЖИВЕТ, НО СУНЕТСЯ К СОСЕДЯМ - ПУСТЬ НИКТО НЕ ОБИЖАЕТСЯ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОТВЕТ.

User bindyujnik, 04.02.2009 03:53 (#)

+1000

User shturman, 04.02.2009 12:54 (#)

Долой Евросоюз! В нем чуждые менталитеты намешаны.

"А России, я уже писал, пойдет только на пользу, если мы избавимся от неславянских народов, чуждых нам по менталитету и культуре. " А как красиво начиналось: про международное право и прочие понты...Это мечта многих идиотов, про чтобы нерусского духу( пардон, менталитету) и близко не было. Не покушаясь на теорию, Бог с ней, вам, теоретикам виднее, хотелось бы знать, как это осуществимо на практике? Нациков отметаем сразу, это опиум для народа.Ну расплюетесь с окрестными нехристями-нородцами, колючкой обмотаетесь, а торговать? А газопроводы тянуть?А проклятой америке фигу казать? Договариваться придется и лучше, чтобы при этом вам доверяли . Так не лучше ли сразу, минуя фазу раздела и нациков? Наш сами знаете кто просто рыба, но НАРОД, такой как Вы и ниже, хотит видеть грозу инородцев. Вот вам и показыват картинки, чего желаете.

User zaratustras, 04.02.2009 04:50 (#)

ты про "вставание с колен

ты про "вставание с колен "Про "патриотизм", про" великую россию, " про" внешних..." "нанопротезы " Чего ждете! Сплошная хохма, а не страна!!

User christophe, 03.02.2009 22:08 (#)

---"Мы искренне хотим видеть Грузию стабильным, независимым, подлинно демократическим государством. Государством - живущим в мире и безопасности, поддерживающим дружеские отношения со всеми странами" ------- ??? кто-то может это перевести ? без матерщины желательно !

User nikivG, 03.02.2009 23:14 (#)

Пжалста, проще пареной репы, частицу «не» штампуйте перед каждым хотением. С «Мы» чуть посложнее, но тож без мата.

Мы, ПРОСЛАВЛЕННЫЕ НА ВЕСЬ МИР, ТРИ ДУРАКА ВСЕЯ РУСИ, искренне НЕ хотим видеть Грузию стабильным, независимым, подлинно демократическим государством. Государством – НЕ живущим в мире и безопасности, НЕ поддерживающим дружеские отношения со всеми странами"

User mtm, 03.02.2009 22:10 (#)

стыдно

стыдно за тех грузин, которые сидели и это слушали

User kaputin, 03.02.2009 22:13 (#)

"Люди" гибнут за бабло.

User itrch, 03.02.2009 22:16 (#)

Та там Гиоргадзе слушал :)

User shGenady, 04.02.2009 14:17 (#)

mtm стыдно стыдно за тех грузин, которые сидели и это слушали============Такой же вопрос к умственным способностям и морали возник и по отношению к "СЛУШАТЕЛЯМ" В ДАВОСЕ.

User kaputin, 03.02.2009 22:11 (#)

Чего мелочиться, Признали бы сразу резервации Американских индейцев, субьектами международного права, а то все намеками да намеками.Иначе зачем наше ...там плавало.

геноцид народа Роскосмосом!

Feb. 3rd, 2009 @ 04:09 pm Геноцид Роскосмоса. В субботу в г. Н-Серги Сведловск. обл. прошла встреча представителей Роскосмоса, купленных экологов и народа. Снизошли они до этих мест по причине народного волнения:народ узнал, что списанные межконтинентальные гептиловые ракеты РС-18(100 шт)хитрозадая кремлядь придумала использовать для коммерческих запусков спутников. Падать их ступени будут в самом густонаселенных районахЧелябинской, Свердловской обл, Пермского края. Под угрозой вечного хим. заражения гептилом и кислотой оказались б.3 000 000 человек, опасные предприятия, города, деревни, курорты, национальный парк,подземные карстовые воды, реки, водохранилища, земли, леса! Но разве могут остановить алчный Роскосмос крышуемый кооператорами из"Озера" "расходный материал", "урон в пределах нормы"! Еще не доводилось видеть такого бестыжего вранья в глаза людям. Захворала не беда,сьешь гептилу из пруда, Нет полезнее лекарства, чем ракетная среда! Народ не оправдал ожиданий- не спившиеся дегенераты и зомбированные старики, а лучшие и достойнейшие.Жив курилка!Надрал им задницы. Струсили порядком "космонавты", ментов нагнали с дубинками. -В войну нам на головы ракеты не летели,почему они полетят в мирное время?- шумело народное море.- Мы не остановимся не перед чем, чтобы защитить нашу землю от вас, оккупантов!Прикуем себя наручниками в районе падения, на митинги выйдем, обратимся в Страсбургский суд по правам человека! Боюсь теперь будут запускать втихаря... Чтоб про Путлера- царя не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, то есть действуй втихаря!

User sphere_noo, 03.02.2009 22:13 (#)

Етот убогий умом "президент" наверное втайне мечтает о том как ему будут накрывать Грузинские столы с Хванчкаро

Етот убогий умом "президент" наверное втайне мечтает о том как ему будут накрывать Грузинские столы с Хванчкарой и цациви. Не понимает змееныш что с ним не захочет сесть рядом ни один уважающий себя грузин ни сейчас, ни "когда все утрясется". Потому что поработителей ненавидят поколениями

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stanlop2005, 03.02.2009 22:25 (#)

В РОССИИ НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРАВИТЕЛИ

Заявления старшего кремлевского карлика вызывают неприятие, а заявления младшего- улыбку у взрослых, когда недоросль пытается рассуждать на темы жизни. Неужели в стране совсем пропиты мозги, что не смогли найти боле приличных людей на пост перзидента ?

User nikivG, 03.02.2009 23:50 (#)

«Неужели в стране совсем пропиты мозги, что не смогли найти боле приличных людей на пост перзидента ?» - это вы к кому претензию предъявили? При авторитаризме поисками занимаются соответствующие службы, порядочных они тоже находят, только не на пост, а на подставу, - кого под суд, кого под пулю, - чтоб умный знал куда ум ведёт. Помните из анекдота: «- Умный к умному, а я к тобе» Так и в политике России – умный за умным на тот свет отправляется, а в президенты дурней дурного назначается.

User reka, 04.02.2009 06:20 (#)

"приличных людей на пост перзидента" - как раз Росс

.

User nikivG, 04.02.2009 13:39 (#)

В Грузии президент нормальный, напоминает Ельцина – тоже часто смешной был, но не смешно было. А вы как хотели? Не отмывшись от советского дерьма Грузия вляпалась в путиское. Не редкий случай, особенно на пастбище (а путин на халяве всех пытался пасти) на лепёшку дерьма стать, - вот вам и смешной и не смешно. Чему завидовать? То что в России повсеместно полунищее население на долговом крючке сидит, а этот «голый король», Медведев, рад радёшенек, что путин Россию в политику средневековья опустил, и, с царского плеча, списывает долги азиатам, да ещё подкидывает деньжищ. Они то не гнушаются, сами только из средневековья вылезли, им все равно за счёт кого двигаться вперёд. Во-то придурками Россию Бог наградил – все вперёд, а она назад. Даже Лука, по сравнению с кремлёвским гнусом ангел, он лишь сохранил советский полит-дурдом. А наши то, путин с Медведевым, да воспрянувший во всея Руси коммунистический агитпром от Кирилла, - советские причиндалы да на царский трон. Кто ж этому средневековью завидовать станет? Использовать – да, - сырьвая халява для наших высокопоставленных полит-придурков стала что сыр в мышеловке, так они, спасая свои шкуры, народ, Россию, подставляют под Азию.

User fog, 03.02.2009 22:30 (#)

такое впечатление что в Кремле у всех шизофрения (раздвоение личности)

Путя при встречах называл Бушика-сынка , другом Джорджем, когда приезжал в Россию тут же объявлял его тупым, злобным пиндсом, который мечтает , так же как и все пиндосы (жители США)живьем жрать русских людей (кстати самое смешное что Бушик и американцы этих плевков в упор не замечали и не замечают, а Том Круз на Красной площади недавно чуть слюной не захлебнулся от восторга к Расеи, может и правда жители США тупые пиндосы)......когда в Кремле говорят что Россия с кем то хочет дружить или очень кого-то любит , это означает новые убийства , провокации и войну , ведь как известно честные люди подтверждают свои слова поступками , а в Кремле засели одни жулики которые кроме как врать , воровать и убивать особенно из-за угла больше ничего не умеют

(комментарий удалён)
User ark, 03.02.2009 22:33 (#)

Как хототе, господа,...

... но мы имеем дело с раздвоением личности, а это ШИЗОФРЕНИЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User irynka, 03.02.2009 23:34 (#)

мы имеем дело с раздвоением личности,

Женщина с усами закурил трубку, и сладкий запах табака "Наш кепстен" внес в мятежную душу Берлаги успокоение. ----- Я вице-король Индии, -- заявил он, осмелев. ------- Молчи, сволочь! -- лениво ответил на это Кай Юлий. И с прямотой римлянина добавил: -- Убью! Душу выну! ........................ -- Посадили психа на нашу голову. Так было хорошо втроем -- и вдруг... Возись теперь с ним! Чего доброго, этот проклятый вице-король всех нас перекусает.

User u5a, 03.02.2009 22:46 (#)

Moskva i moskovskaia oblast

Gruzia proznaet Rushku v predelah Moskvi i moskovskoi oblasti!!!

User u5a, 03.02.2009 22:48 (#)

opechatka

Priznaet, ane proznaet, no v principe odna hernia!!-- Rushka!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grott, 04.02.2009 00:29 (#)

самое смешное, что я не буду смеяться

мне глубоко безразлична национальность человека и место его рождения, я оцениваю людей совершенно по другим критериям.

User sphere_noo, 03.02.2009 23:43 (#)

BRAVO!

BRAVO!

User zaratustras, 03.02.2009 22:55 (#)

расплатиться за все и сразу.

если вы,, смельчаки объявите эти земли вашем :)) чего там вороват, расплатиться пришлось вы за все и сразу.. :)) вороватая империя :)) Вам скоро будет не до моих инструкций. – Что верно, то верно :))
Ответить

User zaratustras, 04.02.2009 06:05 (#)

В Абхазии согласны, чтобы Россия не размещала базы

— 04.02.2009 00:23 — В Абхазии согласны, чтобы Россия не размещала базы, а помирилась с США Необходимость в развертывании военных баз в Абхазии отпадет, если Россия восстановит отношения с США и Грузией, и стороны гарантируют стабильность в регионе, сказал заместитель министра иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия. «Если Россия передумает создавать военную базу, то это может быть вызвано только каким-нибудь процессом потепления отношений с Грузией и между Россией и западным миром, - сказал Гвинджия. - Кто знает, может, это может стать процессом какого-то торга или переговоров между Россией и США... Если в этом деле будет достигнут компромисс - почему бы нет?» Reuters

User vlad91, 03.02.2009 22:56 (#)

Грузины не беспокойтесь, скоро сменется руководство и вернутся назад ваши земли и будут условные границы и будем пить вино. Ждать осталось не долго.

User irynka, 03.02.2009 23:37 (#)

и будем пить вино.

Однозначно!!! Ждать немного осталось...А вино-то какое хорошее, а шашлыки-то какие!!! только на Георгадзе не соглашайтесь!

User jakob, 04.02.2009 00:45 (#)

Грузины не беспокойтесь, скоро сменется руководство и вернутся назад ваши земли и будут условные границы и будем пить вино. Ждать осталось не долго.radi boga chut poskoree esli mojno, mi ("GRUZINI") svami i prodoljim jizn kak ranshe lubia drug druga,gruzini i russkie, genacvale.eti karliki poseili bolshoi nenavist mejdu nami no mi doljni eto vsio perejit,nadeius perejiviom.

User reka, 04.02.2009 06:12 (#)

"скоро сменется руководство" - надеюсь, это про Саакашвили?

.

User gorgasal, 03.02.2009 22:57 (#)

smotrite chto na samom dele v gruzii prosixodilo.

www.stream.ge

User ark, 04.02.2009 03:04 (#)

Не так детально,...

... но что-то похожее создавало мое воображение. Спасибо, gorgosal, за ссылку.

User satana, 03.02.2009 23:02 (#)

Россия настроена на добрососедские отношения с грузинским народом, заявил Дмитрий Медведев

Заключенного приводят в камеру. - Нет, сюда не пойду. Здесь одни садисты. Ведут в другую. - Нет, сюда тоже не пойду. Здесь одни наркоманы. Заводят в третью, где сидит дряхлый худой старик. Заключенный соглашается остаться в этой камере. Потом спрашивает старика: - Я думаю мы с тобой,дед,будем добрыми соседями... А тебя за что,дед, посадили? - А за людоедство, сынок, за людоедство...

User rotor, 03.02.2009 23:03 (#)

ГЫДОТА

ГЫДОТА

User christophe, 03.02.2009 23:05 (#)

А "конторские"-то , ложили с прибором на Медведева !!! как вымерли .... с Путиным такое себе не позволяют . ???

User gruzinec, 03.02.2009 23:24 (#)

Одним словом - лицемер.

И это существо - президент России. Боже, куда мы катимся...

User valerii, 03.02.2009 23:26 (#)

Какой Россия была, такой же и осталась. Избави нас Боже от напастей, болезней и России соседа.

User dm_geo, 03.02.2009 23:40 (#)

Стыда не осталось у Д.М

Хубутия это и есть позор, синонимы

User grott, 03.02.2009 23:43 (#)

Чё раскудахтались то..Медведев что, убить кого приказал?..

Будем жить с грузинами мирно и дружить семьями. Подружились же американцы с афгацами и иракцами..так что всё будет пучком...Мы простые российские граждане были и остаемся приверженцами вековым традициям добрососедства и дружбы с близким нам грузинским народом..Аминь.

User satana, 04.02.2009 00:26 (#)

Медведев что, убить кого приказал?

ХарькИ не приказывают,харькИ исполняют..)

User jojo, 03.02.2009 23:50 (#)

пазор!!!

нет слов, россия это страна без помяти. извенятся уже поздно оно будет расчленено точно также как Грузия. отчет времени запустил карлик чтоб свалить гуливера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jojo, 03.02.2009 23:55 (#)

пазор!!!

нет слов, россия это страна без помяти. извенятся уже поздно оно будет расчленено точно также как Грузия. отчет времени запустил карлик чтоб свалить гуливера.

User grott, 04.02.2009 00:13 (#)

Ты что ли расчленять будешь?

Чикатилка этакий)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.02.2009 00:08 (#)
3887

Дружелюбие и широта души по-русски.

Это как если отрубить соседу ногу, зажарить ее и пригласить соседа на дружеский обед.

User potopax, 04.02.2009 02:16 (#)

это не по-русски

это по-гэбэшному.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaratustras, 04.02.2009 00:16 (#)

крокодиле, сльози…

крокодиле, сльози…Медведев: Мы хотим дружить с Грузией

User grott, 04.02.2009 00:26 (#)

Вы не забыли с чего то всё началось..в Абхазии и Юж. Осетии было шаткое но перемирие...

Кровь по крайней мере не лилась... Ну хорошо, не вмешалась бы Россия... вы можете представить что бы там началось твориться?? какой геноцид был бы развязан??... Кто бы начал кормить в палаточных лагерях зимой перешедших граниуц осетин?? ..или думаете они бы там остались?? ..да чихать какие у них паспорта, они сразу побежали в Россию..потому что жить хотели... А ООН, ПАСЕ, европейский союз стали бы мудро рассуждать что нужно делать..и еще критиковать Россию за плохое снабжение беженцев..тоже самое с Абхазией, только там еще бы резня абхазов началась..им то бежать особо некуда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 04.02.2009 00:42 (#)

Вы не забыли с чего то всё началось. Кровь по крайней мере не лилась...

Нет-нет, не забыли. И не надейся. Были регулярные обстрелы грузинских сёл из тяжёлого вооружения. Росийскими шестёрками.

User grott, 04.02.2009 00:48 (#)

Эту ложь не стали подтверждать даже западные наблюдатели проводившие проверки...что ты с ней сюда опять лезешь

зачем осетинам надо было стрелять? ..они уже прошли одну войну, понесли жертвы ..зачем им вторая.

User jakob, 04.02.2009 01:19 (#)

grot u tebia lojnaia informacia, ne nado smotret putinskoe televidenia oni vas zombiruiut. putin xotel imenno 8 avgusta nachat voinu i nachil,k etomu ani dolgo gatovilis.oni tam kajdi den ustraivali strelbu protiv gruzinskix siol no ne intevsivnuiu,no poslednie dni eto 5,6,7 avgusta oni (osetinskie separaqtisti) pri poderjke rossiskix "mirotvercheskix" sil otkrili ogon uje iz krupno kalibernova orujia vo vsei napravlenii gruzinskix siol,eto oznachalo ne obiavlennuiu voinu .

User gruzinec, 04.02.2009 02:11 (#)

Грот, Вы - идиот

Так что - идите спать...

User grott, 04.02.2009 12:38 (#)

Ну я поспал крепким сном спецназовца ГРУ и агента КГБ, дальше что?)))

А дальше вот что))... Вы gruzinec - идиот и провокатор. При чём, весьма слабый и неинформированный (провокатор). Так что ложь Ваша звучит (читается) неубедительно даже для Вас самого.... ....Лучше идите и помойте в кухне посуду.

User bizon70, 04.02.2009 02:39 (#)

Не надо отрицать очевидное. Перестрелки шли с весны. И очень интенсивные. А что касается осетин, то эта война им действительно была не нужна. Она нужна была всяким там Какойтам и их кремлёвским боссам.

User diadia_djo, 04.02.2009 13:20 (#)

зачем осетинам надо было стрелять? ..они уже прошли одну войну, понесли жертвы

Действительно, осетинам не нужна война, настрадали они, но война нужна кремлядям.

Подтверждения требуют только спорные факты, а о том, что там шла перестрелка с весны, писали даже российские СМИ. А зачем осетинам нужно было стрелять? Чтобы грузины им ответили, и тогда благородная Россия смогла вторгнуться на чужую территорию, чтобы "спасти" маленький но гордый народ от "геноцида". Странно, что армия никаких заготовленных печей и газовых камер не обнаружила в окрестных селах - тогда бы все эти слюни-сопли про геноцид осетин выглядели намного правдоподобней. Промашечку Кремль допустил.

User satana, 04.02.2009 00:58 (#)

Вы не забыли с чего то всё началось..в Абхазии и Юж. Осетии

Началось с Басаева и чеченцев,которые под российскими флагами брали Сухуми,и со 120 000 беженцев грузин...,потом 5 российских генералов готовили Ю-Осетинских и Абхазских братков-мародёров 4 года..А что?

User grott, 04.02.2009 01:05 (#)

Да нет, началось со слов Гамсахурдии "Грузия для грузин"

не помнишь такого очень либерального первого президента независимой Грузии?

User zaratustras, 04.02.2009 01:16 (#)

это придумал КГБ!

это придумал КГБ.покажи время и место где сказал.укажи источник,где указаны источники?

User grott, 04.02.2009 01:53 (#)

Так ли важно под какую именно команду в январе 1992 танки вошлив Цхинвали и началась уже вторая резня..

А началом событий явилась отмена в 1990 году автономного статуса ЮО. Позиция Гамсахурдия по национальному вопросу описана в сотнях статей и источников. Набери в яндексе "Гамсахурдия, война, Осетия" и почитай.

User jakob, 04.02.2009 02:30 (#)

da ia ne otrecaiu 90 ix godax bili dopusheni oshibki ,no posle 2003 goda izmenilas politika gruzii i ono stremitelno nachila rozvivatsia po xoroshemu, chtobi v etom ubiditsia nado svoimi glazami posmotret, a ne smotret teliki putina,tam nichivo xorosheva pro gruzii ne uvidish i ne uslishesh,priglashaiu vas gruzii,a pro gostipriimstva gruzii ves mir znaet.

User u5a, 04.02.2009 06:38 (#)

Kem bil Gamsahurdia???

Prochitaite kem bil Gamsakhurdia i potom viakaite!!! Gebeshnoi mordoi, kotorii pervii podnial lapki vovremia putcha 91-go goda! K vlasti ego privela sovetskaia GEBnia i vipolnial on ukazi GB!!! Vse ego vistuplenia i ego povedenie bilo po zakazu GB!!! Chto on bil GBeshnikom, ne otricat dazha rushenskaia propaganda media!!!

User grott, 04.02.2009 12:49 (#)

Пля, вы со своей агентоманией уже достали...

за последние 24 часа здесь на "Гранях" я узнал, что агентами КГБ являются Меркель, Саркози, Берлускони, Шредер, Венедиктов, Grott, Гамсахурдия, Муратов и Якунович с Абрамовичем. Хорошо ещё хоть пока старшего лейтенанта Обаму не разоблачили.

(комментарий удалён)
User jakob, 04.02.2009 03:22 (#)

xxl konchai ti prostitutka kgbeshnaia

xxl konchai ti kgbeshnaia tupaia ia svinia v konce vsoitaki sprovedlivost vostarjestvuet, uvidish skora.

User jakob, 04.02.2009 03:23 (#)

xxl konchai ti prostitutka kgbeshnaia

xxl konchai ti kgbeshnaia tupaia svinia v konce vsoitaki sprovedlivost vostarjestvuet, uvidish skora.

(комментарий удалён)
User bizon70, 04.02.2009 02:36 (#)

А откуда известно, что был бы развязан геноцид? В Грузии живут и абхазы и осетины, и их никто не убивает. А теперь представь, что кто-нибудь (ну Штаты, например) вмешался бы в чеченскую войну, когда там Путин творил такое, что никакому Саакашвилли не снилось? Ась? Пофантазируй на эту тему и на тему реакции Путьки, а также "патроитической" общественности на такое дело.

User jakob, 04.02.2009 02:51 (#)

poimite!!! osetia i apxazia tut ne prichem eto shirma dlia nakazanie gruziii, ob etom skora vse uznaiut, dlia nix bez rozlichno: gruzini,osetini,apxazi,chechenci...

User jakob, 04.02.2009 02:55 (#)

putinu nochiu ne spitsa kak tam apxazi, osetini, eto je bred smeshno prosto :-))))))

User diadia_djo, 04.02.2009 13:17 (#)

не вмешалась бы Россия... вы можете представить что бы там началось твориться??

Была бы полная благодать, строили бы дороги, дома, школы, больницы, спортзалы, была бы тишь да блогодать. Вот этого и испугались кремляди, посмотрев на это и Абхазцы открестились бы от России и проблемы бы решались по настоящему цивилизованно.

User grott, 04.02.2009 16:51 (#)

Россия вмешалась вопреки воли осетин???

.

User agrafena, 04.02.2009 00:54 (#)

grott -у

И давно это вас стало интересовать мнение западных наблюдателей? Видимо, после речи нацлидера в Давосе?

User grott, 04.02.2009 01:00 (#)

да ерничать можно сколько угодно

я вам про кровь которая полилась бы в Цхинвали..или вы думаете начав с "градов" они бы кончили шоколадом?

User satana, 04.02.2009 01:12 (#)

полилась бы в Цхинвали.

"БЫ"-это дядям с Лубянки расскажите,они от хохота попадают...А Цхинвали грузины взяли без боя практически..,за пару часов..И город был целый.

User grott, 04.02.2009 02:18 (#)

160 погибших, тысячи беженцев, летящие реактивные снаряды на фоне черного неба - это инсцинировка?

Город они взяли за время которое необходимо для подъезда к нему танков. Это могло быть и 15 минут. У осетин нет армии, там и не было практически никакого сопротивления. Но у них есть память, они помнят чем закончился ввод танков в 1992 году.

User satana, 04.02.2009 02:29 (#)

160 погибших, тысячи беженцев

160???..А куда 2000 трупов подевалось когда кричали о геноциде 8 августа?...Тысячи беженцев?..Это тех которых за 4(!) дня до войны организованно вывезли на автобусах за пределы Осетии,в Россию?..Я не знаю куда они подевались..И куда стройматериалы,которые шли в Цхинвали вагонами,я тоже не знаю куда подевались..Спёрли видимо..Город до сих пор без стёкол стоит..Даже Шойгу,говорят,офигел...Он грит,что можно было 5 раз город заново отстроить,сколько туда отправили всего..,а всё пропало...Ничё нет..Пусто..Видимо братский осетинский народ взял всё,и спи...

User grott, 04.02.2009 12:23 (#)

Действительно не понимаешь куда подевались??

Так я тебе разъясню, они подевались туда-же,куда подевалась колбочка с ядерным компонентом которую показывал Колин Пауэлл на заседании ООН и ради которой были уничтожены 900 тыс. иракцев, туда -же куда подевались взорванные КГБ и лично Патрушевым жилые дома, туда-же куда денуться иранские межконтинентальные баллистические ракеты с ядерным оружием нацеленные почему-то именно на Европу а не на США. Ты не вчера родился, идет информационная война. Кстати Саакашвили в ней выигрывает это признано всеми. А 160 погибших тебе мало?? ..сколько тебя устроит??..Израиль ради 8 своих солдат месяц бомбил Ливан, ты тогда считал сколько ливанцев погибло???... Абхазам и Осетинам в начале 90-х сделали такую прививку, что от одного вида грузинского танка они готовы бежать куда угодно. Только кому они нужны кроме самих себя. И России тоже не нужны чужие проблемы. Только наличие беженцев на территории России в два месяца бы взорвало сначала Сев. Осетию а потом и весь Кавказ. ..Ну а то, что там бардака много да ещё и воруют, то ты меня этим удивил ооооочень сильно)))..ведь на территории бывшего СССР никто и никогда не воровал, даже в Грузии.

User jakob, 04.02.2009 01:27 (#)

grot u tebia lojnaia informacia, ne nado smotret putinskoe televidenia oni vas zombiruiut. putin xotel imenno 8 avgusta nachat voinu i nachil,k etomu ani dolgo gatovilis.oni tam kajdi den ustraivali strelbu protiv gruzinskix siol no ne intevsivnuiu,no poslednie dni eto 5,6,7 avgusta oni (osetinskie separaqtisti) pri poderjke rossiskix "mirotvercheskix" sil otkrili ogon uje iz krupno kalibernova orujia vo vsei napravlenii gruzinskix siol,eto oznachalo ne obiavlennuiu voinu .

Якоб, у Гротта не ложная информация и он на жертва, зазомбированная путинским ТВ. Он тот, кто САМ зомбирует. Их целая армия в инете - гэбэшной мрази, кто на сотнях форумов во всен мире разносит путинскую смрадную вонь, геббельсовского размаха ложь, дезинформацию и инсинуации. Россия ведет полномасштабную дезинформационную войну против демократического мира, а мир улыбается, распустив слюни, как дебил. Сейчас они наводнили все украинские форумы, пишут якобы как жители Украины, все проклинают Ющенко, правительство, требуют российские войска для уничтожения "фашистско-пропиндосной заразы", сотнями тысяч посланий призывают украинцев не сопротивляться когда их армия вступит в Украину. Вчера на центральном канале Рос. ТВ их Мамонтов утверждал, что это украинцы с грузинами напали на мирно спящий Цхинвали, что украинцы вспарывали беременным животы. Они это говорят на ЦТ!!! Они готовят население. Они готовятся к войне! Я помню.точно такая же истерия была в инете и российском ТВ в июне-июле перед нападением на Грузию.

User grott, 04.02.2009 11:53 (#)

Где же я мог проколоться... кароч дружище ты меня не выдавай, премии могут лишить.

И про войну откуда-то узнал... мдя, многовато парень знаешь ...незавидная у тебя ситуация... был один такой, много знал и про войну постоянно говорил тож, так мы к нему ребят направили и со словами "русские идут" с окошка его и спрыгнули. Правда потом оказалось, что русские не идут, но дело было сделано. Ты ваще на каком этаже болеешь?

User igorku, 04.02.2009 01:02 (#)

Пытаются, суки, винтами назад отрабатывать...

...как правило, неэффективный это манёвр-"Титаник" и "Нахимов" вспомним...

User vigvam, 04.02.2009 01:12 (#)

Молодца igorku, прекрасная аналогия и, чтоб мне лопнуть, в самую суть попал.

Молодца igorku, прекрасная аналогия и, чтоб мне лопнуть, в самую суть попал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baron, 04.02.2009 02:02 (#)

Факир под Шардоне прослушал композицию Арии?

User midas, 04.02.2009 02:56 (#)

Гротту-пещере ума или пещерному уму

Скажи,пожалуйста, где сейчас Аслан Абашидзе? Почему его не грохнули по приказу Саака? А вместо этого отправили к нему верного пса? И почему он не бежал в Турцию? Ведь Турция была ближе.

User grott, 04.02.2009 11:38 (#)

Абашидзе по-моему в России....его режим был предельно корумпирован (плюс шалости его сынка)...

в Аджарии не было войны... поэтом смена одного режима на другой прошла по мирному сценарию. Ты ваще к чему этот вопрос задал?... аналогию хочешь провести?..Ну пускай Саак в Цхинвал с букетом роз приедет, может ему поверят.

User midas, 04.02.2009 14:46 (#)

Гротту-бездне ума!

Я эти вопросы задал к тому, что если миротворщица (правильнее мифотворщица) Россия не успела ВЛЕЗТИ в Аджарию то и смена власти произошла без крови. А своего сукина сына пригрела и, хоть он, как ты сам сказал, и корупционер не позволила его осудить. И Игоря Гиоргадзе Россия бережет только потому, что это ее сукин сын и действовал он по ее указке.

User grott, 04.02.2009 16:37 (#)

midas, пилите лучше гири

Так и быть уделю вам еще минуту, но это в крайний раз. Думаю вы всё равно не способны ничего воспринимать адекватно, вам всё уже заранее вбили в голову. Хорошо если не кувалдой, а просто раз пятьдесят заставили прочесть и выучить наизусть... Ситуация в Аджарии отличается от ситуации в Абхазии и Осетии, тем что там в 90-е годы не пролились реки крови. Всё, точка, дальше подуймате сами. Что касается Гиоргадзе, то Россия не выдает его по той-же самой причине, по какой Франция не выдает Грузии Окруашвили, Англия не выдает России Березовского ну и так далее по списку. Политика голова ты садовая, политика...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.02.2009 03:50 (#)

Дела!

Путя в Давос побираться ездил, типа молил Запад долги Дерипаски и других архаровцев списать. Его со смехом прокинули. Теперь этого придурка, к Штатам, через Грузию, подлизываться послали. Как этой кремляди самим то не противно на неделе семь пятниц иметь? Клоуны!

User lorddavid, 04.02.2009 03:52 (#)

Нужно вернуть грузин,в Абхазию и южную ланию,чем скорее,тем лучше,иначе снова на пыр14ежь похоже...

Нужно вернуть грузин,в Абхазию и южную ланию,чем скорее,тем лучше,иначе снова на пыр14ежь похоже...

User kitperdun, 04.02.2009 04:50 (#)

Буш главный грузин

пиииидарыы

User lorddavid, 04.02.2009 04:56 (#)

И как могут на одном форуме соседствовать такие быдломаны и интеллектуалы? Ничего подобного в инете не увидишь!

Администрация,мб пора создать нормальный форум,с человеческим лицом и нормальным модерированием?

User stanlop2005, 04.02.2009 05:38 (#)

В ТАКОМ СЛУЧАЕ Я ТОЖЕ ГРУЗИН

)))))ХОТЬ Я И РУССКИЙ. НО ЧТО ТО ПРОТИВНО МНЕ СТАЛО ощушать себя русским. Не хочется принадлежать в быдлостану

User stanlop2005, 04.02.2009 05:48 (#)

ГЛЯНЬТЕ В ЛИЦО НАШЕГО КЛОУНА-КЛОНА. ОН ГЛУПЫЙ

Только полный дурак может такое заявлять. Когда мы всех этих кремблядей уберем, тогда и будем вместе с грузинами вино пить. А пока мы еще этой награды не заслужили.

User giordano, 04.02.2009 06:09 (#)

gnom putina

gnomik ti nigadiai.u vas je 37 edinic avtonoomii a duraki.uvidim vas skora razrushivshim kak cccp.a potom liliputov vas dvoix ruski narod budet sudit kak diktatorov,vziatochnikov,razrushitelev,ubiic jurnalistov i prosto inakomislennikov. s abxazii 80% gruzinov jili 17%abxazov i drugix neskolko% takje v osetie priblizitelno. v abxazie gruzinskie cari paxaroneni .a vosetii vabshe starix osetinskix magil net. ani jili vmeste drujno,i jili bi.no ruskie politiki zdelali vsio shtob im ploxo bilo. eti kazli ne mogut zdelat nichevo s ameriki.a vot riadam je malinkaia strana .nu i shto shto ani ranshe vas bili pravoslavnimi.nui shto je 350 000gruzin pagiblo vtarom miravom.eto samoe balshoe kalichestvo po sravneniu dush nasileniu.nu i shto. shto gruzin usati sozdal etot gasudarstvo,nu i shto shto etogo liliputina mat dosixpor jiviot v sele metexi,poblizosti gde bombili gnomiki-nedadelannie.nu i shto je......

User reka, 04.02.2009 06:41 (#)

Поссорить Россию и Гру

Среди каждого народа есть свои палачи, но есть и святые. И никакая независимость или целостность государства не стоят человеческих жизней.

User grott, 04.02.2009 13:27 (#)

США могут разместить свои базы в Грузии хоть завтра, никаго запрета для этого нет.

Саакашвили об этом только и мечтает... только сами американцы пока не хотят этого...слишком неспокойный регион..слишком нервный президент, может втянуть в какую-нибудь заварушку. Но то, чтот они там будут в перспективе тут вопроса нет. Обязательно будут, так-же как и в Украине, если она войдет в НАТО. Естественно эти базы будут служить форпостом мира на постсоветском пространстве, препятствовать распространению терроризма или чего там еще, но они будут. Интересно если бы Россия разместила в Никарагуа военную базу, против пиратов карибского моря ...как бы ЮСА реагировала???

User lali, 04.02.2009 06:34 (#)

Россия настроена.

Ja skazal nastroena,znachit nastroena,proiznes nastrojshik starajs oborvat poslednyuyu strunu royalya.

User u5a, 04.02.2009 06:51 (#)

Putina ili Medvedeva???

Zahodit celovek v novuy kvartiru. A tam pusto. Tol'ko odin gvozd' vbit v stenku, a na polu portrety Medvedeva i Putina. Pocesal on repu I govorit: - Daze i ne znay kogo iz nih povesit', a kogo k stenke postavit'!

Я догадывался , что Россия начнет войну с Грузией раньше, когда прочитал статью

одного из политических обозревателей, который писал, что сложившиееся статус-кво в С.Осетии и Абхазии на руку Грузии, т.к. там начала налаживаться мирная жизнь, грузины стали строить школы и пр. Так и быдо. Войну развязал кремль, опять использовав бандитов из чечни. Да и по массированной антигрузинской пропаганде, длившейся 2-3 года, все это было видно. Про "независимых" миротворцев и снабжением оружием осетинской "армии" миротворцами даже напоминать неудобно. Такая вот любовь получилась. Любить по-русски, называется.

User mishel, 04.02.2009 10:53 (#)

Вы не правы.

Войну развязал уголовник Какойты, использовав для этого Кремль. Всё наоборот, но от этого не легче.

User potcedav09, 04.02.2009 11:27 (#)

"Россия настроена на добрососедские отношения с грузинским народом".

Государство... народ... Хорошо, когда государство заботится о народе, особенно, о своем. А слова Медведева сродни известному приколу: "На дворе были двое: я и дождь".

User soso_may, 04.02.2009 12:50 (#)

Мы хотим дружить с Грузией

свежо преданье да вериться с трудом... вся наша совместная жизнь это планомерное уничтожение всего грузинского. низведение до росийского примитива. что заметим отчасти удалось. хотя сейчас наверно трудно судить насколько велик урон.

User satana, 04.02.2009 13:18 (#)

Вот вам пример российского вранья в Грузии,от Хамаса ничем не отличается,ни на грамм..

ООН меняет версию: в их школе в Газе никого не убили Через 4 недели после инцидента с школой UNRWA ООН меняет версию: координатор гуманитарных действий в Газе заявил, что все пострадавшие погибли вне школы. Согласно первоначальной версии ООН, при обстреле 6 января ЦАХАЛом школы UNRWA (United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East - Агентство ООН по помощи палестинским беженцам) в Джебалии, в северной части сектора Газы погибло 30 палестинцев. Палестинцы заявляли о 42 жертвах. Ответственный израильский источник объяснил тогда, что силы ЦАХАЛа обстреляли школу UNRWA в ответ на пуск ракеты, который осуществили из соседнего двора боевики. Позднее ЦАХАЛ пришел к выводу, что две мины из тех, которыми ЦАХАЛ пытался подавить огневую точку боевиков, попали в школу. Уже тогда высказывались сомнения, что взрыв двух мин мог убить 42 человека. Теперь ООН фактически освободила Израиль от обвинения в стрельбе по мирным гражданам, искавшим убежища в школе ООН. В Израиле предполагают, что ХАМАС инсценировал поражение десятков мирных жителей, один из иностранных журналистов, сообщает сегодня "Гаарец", рассказал несколько дней назад, что при минометном обстреле школы ВООБЩЕ не было погибших. Позднее ХАМАС представил трупы погибших в других обстоятельствах, как жертв "израильского варварства".

User grott, 04.02.2009 13:37 (#)

Чо там за другие обстоятельства?..отравились колбасой чтоли???

В школу ООН не стреляли ну и отлично. А в других местах можно, там же простые палестинские дети, они не в школе ООН учились. Стери свой пост живодер, не позорься.

User krokodil, 04.02.2009 15:55 (#)

"Стери" сопли, трепло...

Нет слова "стери"... Есть - сотри... Залез бы, стукачок малограмотный и брехливый, в какой - нибудь грот и сидел бы там тихо, глядишь, и жизнь бы без мерзостей прошла...

User grott, 04.02.2009 16:14 (#)

Ну что же, ты очень четко и доходчиво изложил свою позицию относительно гибели сотен палестинских детей,

ты даже не рискнул пролить по ним, одну единственную крокодилью слезу, как делают твои хозяева, со столов которых ты подбираешь объедки. Но ты напрасно так ревностно тявкаешь, конец твой известен, хозяин сошьет из тебя сапоги или сумочку для своей любовницы.

User flyer, 04.02.2009 16:22 (#)

пошли-бы они оба

туда подальше.
пусть дружат с хамасом :)

User profession170559, 04.02.2009 18:42 (#)

Саакашвили опять врет или введен в заблуждение?

Корреспонденты, побывавшие на съезде, полагают, что президента Грузии или дезинформировали, или он специально оскорбил своих соотечественников в России. Возможно, у Михаила Саакашвили просто не было достоверной информации о съезде: несмотря на то, что Союз грузин в России пригласил принять участие в работе форума представителей властей Грузии, никто из них в Москву не приехал. Официальный Тбилиси демонстративно проигнорировал своих российских соотечественников. Потому Саакашвили, видимо, и не знал, что зал Московского международного дома музыки, где проходил второй съезд Союза грузин в России, был переполнен: мест не хватало даже журналистам. А вот никаких мифических автобусов из Краснодара на Краснохолмской набережной не было – здесь, кстати, проблематично не только спрятать несколько автобусов, но и просто припарковаться. Что же касается «ангажированности» грузинского съезда, то тут Тбилиси опять выдает желаемое за действительное. Разумеется, российские власти имели отношение к проведению съезда. Аккредитацию на него проводило государственное информагентство ИТАР-ТАСС, а на самом съезде были зачитаны приветствия от президента Дмитрия Медведева и мэра Москвы Юрия Лужкова. Однако уже тот факт, что проходило мероприятие в Московском международном Доме музыки, который для социально-политических форумов не приспособлен, свидетельствует о том, что не Кремль выступал его организатором. Он лишь оказал Союзу грузин минимальную поддержку, чего грузинские власти почему-то делать не захотели.

User ssk, 04.02.2009 20:37 (#)

К огромному сожалению, к грузино-абхазскому и грузино-осетинскому конфликту и большинства авторов весьма примитивное и слишком политизированное отношение. По большому счету им наплевать на судьбы всех этих народов. Авторы лишь прикрывают свою политическую позицию, заботой о том или ином народе. В 90% оценка происходящего зависит от собственных политических симпатий или антипатий. Не будем говорить о тех случаях, когда оценка событий связана с национальностью комментатора. Конечно их оценка, по-человечески понятна и предсказуема. Корни этих конфликтов лежат глубоко в истории, а не появились на свет в ближайшие десятилетия! А действия современных политиков последних десятилетий, их стремление прорваться к власти, лишь обострили и усугубили последствия конфликта. Возможна ли объективная и беспристрастная оценка, не знаю. Но то, что в большинстве случаях оценка зависит только от политических пристрастий – это факт! Попробуйте на минуточку представить, что про Российское правительство Грузии пытается удержать мятежные территории, которые стремятся в НАТО и ЕС, и опираются на поддержку США. Оценки авторов сразу же поменяются на противоположные. Те, кто сейчас осуждает абхазов и осетин тут же вспомнят о зверствах грузинских бандформирований и откровенно националистические высказывания грузинских политиков, и про политику усатого Иосифа, и про действия Лаврентия. А другие, тут же прольют слезы о грузинских беженцах и вспомнят о тех, кому не удалось стать даже беженцем, так и остались лежать в земле Абхазии и ЮО. Все зависит от политических пристрастий! Так что, ради Бога, не прикрывайтесь заботой о народе!

User antirussist, 04.02.2009 22:13 (#)

спасибо, но нет спасибо!

вы вообще понимаете что означает слово "дружба"??? для вас "дружественные страы" это значит русские провинции. вы "дузей" грабите, на части рвете, жрете да не дожретесь, и зараждаете свой дикарьский образ жизни. люди дружат с людьми. а вы идите "дружите" с медведями. спасибо, но нет спасибо!

User davidov, 05.02.2009 15:09 (#)

о каком д

россия спокон веков воевало с грузий,отобрало государственность и лишило всех возможностей развиваться, что бы не стать нормальной страной-вот с такой грузии хочет дружить россия. почему медвед не хочет дружить с саакашвили? потому что саакашвили патриот своей страни, не дарит земли россию (абхазию и цхинвали), развил и поставиль страну на ноги, взял чёткий курс демократий и сближение к ес. он смог отарваться от русского иго и добилься за несколько лет большего для грузии чем либо кто за 300 лет совмесной жизни с россии в дерме