новость Премьер-министр Грузии подал в отставку

30.01.2009
Григол Мгалоблишвили, премьер-министр Грузии

Григол Мгалоблишвили, премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии Григол Мгалоблишвили подал в отставку спустя три месяца после назначения на эту должность. Причиной своего ухода чиновник назвал плохое состояние здоровья. Сейчас 35-летний чиновник лечится в Германии. На его место прочат нынешнего министра финансов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com muvesz [livejournal.com], 30.01.2009 22:47 (#)

Tsotne Bakuria vikormish Abashidzevskii, sidit v USA i o kakih to koncertah McCarthney bred neset, a pochemu bi etoi svolochi drugie koncerti ne vspomnit, k primeru koncert Sabrini (italianskogo musora), poiushei "Boys, Boys, Boys" v Batumi, kak raz kogda gruzinskie i abkhazskie "boys" klali golovi za to chto oni schitali rodinoi? Ja eshe merzkuiu, dovolnuiu KGB'shuiu mordu ego shefa Aslana Abashidze pomni hlopaiushim na etom koncerte... a peredaval ves etot "pir vo vremia chumi", otstoinii kanal Adjara TV ...

User peter, 31.01.2009 03:57 (#)

Жалко, что совершенно не читабельно

Скачайте транслит или на английском продублируйте.

User reka, 31.01.2009 05:09 (#)

У Григола с Саа был скандал, Саа бросался телефоном и т.п.

Нормальный человек вряд ли сможет работать с Саакашвили.

User delaconda, 31.01.2009 14:10 (#)

ты там присутствовал? или тебе один из них рассказывал?

User gk11, 30.01.2009 22:57 (#)

zapaxlo..

TAKIE FAMILII: PUTIN, SAAKASHVILI, ABASHIDZE, JIRIKA ZABILI ...... XVATET A REBIATA PROSHU VAS !!! A TO DERMOM STAL VONIAT !!!

User fortu128500, 31.01.2009 00:28 (#)

Григол Мгалоблишвили не самая легкая работа досталась

А с наступлением кризиса еще сложнее стало. Кредиты тяготят, с соседями в соре......Реально тяжелая ноша. Года два назад ему бы начать в кресле премьера работать...... А теперь представьте каково тов. Саа... Нет кадров у него нормальных. Их везде дефицит большой. Взял бы Примакова из России пригласил, Шредера из Германии подтянул, Маккейна из США выписал.

User gk11, 31.01.2009 00:39 (#)

privvet fortu128500 :-)

normalnie ludi ne idut rabotat k saaku ! vot putin i jirik bez prigloshenie rvalis rabotat v tbilisi no i eto ne smogli !

User fortu128500, 31.01.2009 00:46 (#)

Привет gk11 !

В России долгое время гноили Кудрина. Кризис пришел - Кудрин национальным героем стал. Проблема тов. Саа это команда. Сильная команда и его самого могла бы поменять в политических руслах.

User gk11, 31.01.2009 01:27 (#)

fortu128500

finansovaia politika chut drugoe delo. v etom plane koe chto i saakashvili sdelal. no nac. geroem on ne stal. seichas krizis i ne kudrin i ne saakashvili v svoix stranax problemu ne reshat, ne im reshat mirovoi krizis !!!

User gk11, 31.01.2009 01:34 (#)

fortu128500

p.s. a silnaia komanda i u putina i u saaka,im drugogo i ne nado no ne v tu step goniat !! potomu chto politika i vneshnaia i vnutrennaia ne vernaia u oboix !!! saakashvili to nujdaetsia v novix ludiax no k nemu normalnie ne idut...

User gruzinec, 31.01.2009 00:55 (#)

"с соседями в соре" - почему во множественном числе, гЭнацйвале?

Это вы с соседями в соре, а мы с ними очень даже ладим (за исключением одного, но саааамого большого)...

(комментарий удалён)
User fortu128500, 31.01.2009 01:01 (#)

Про Иран не забывайте

.....не Россия плацдарм для нападения на территории Грузии готовила :-)

User zero77, 31.01.2009 01:11 (#)

Смешно... Модератор снес мой безобидный пост про то, что ссора с самым большим соседом не несет для Грузии ничего хорошего..

Видимо по мнению граневского модера ссора с Россией является благом для Грузии.
Граненый идиот или остальных за идиотов держит?

User fortu128500, 31.01.2009 01:13 (#)

Я тоже юмора не понял

Модератор сегодня как то странно себя ведет......

User gruzinec, 31.01.2009 02:14 (#)

Ссора с Россией не н

Что до Ирана - очень даже хорошие у нас с ним отношения (на зло вам). Кстати, в Январе 2006-го, когда Россия нам газ перекрыла в самые ужасные морозы (знакомый сценарий, не так ли?) именно Иран обеспечил нас газом. Так что - губу особо не раскатывайте ;-) ...

User fortu128500, 31.01.2009 03:17 (#)

Совершенно вы не правы

кто инициатор ссоры?!... мне кажется, что это третье лицо. Про газ сценарий знакомый..... до последнего всегда тянут с оплатой. Имею вопрос - придя в Грузии в ресторан мне откажут в обслуживании ссылаясь на то, что я русский и приехал из России?

User g080808, 31.01.2009 07:26 (#)

Не несите глупости! Я лично могу подтвердить, что меня с друзьями (из Москвы) и обслуживали в ресторанах с улыбками, и с соседних столов пили за нас точты (это традиция такая) и приглашали (цитирую) "всех нормальных русских в гости, а не с войной".

User fortu128500, 31.01.2009 15:08 (#)

g080808 cудя по тону gruzinec я бы сказал иначе

Вот и захотелось задать вопрос про ресторан :-) У меня лично нет сомнений, что придя в Грузии в ресторан меня не обслужат...

User vtar, 31.01.2009 17:05 (#)

И совершенно напрасно. Не надо по себе других мерить. Ну если вы конечно будете размахивать российским флагом, и кричать нехорошие вещи про грузию, и Саакашвили, то скорее всего попадете даже не в полицию, в дурку. Можете приехать, проверить.

User fortu128500, 31.01.2009 18:41 (#)

:-)

А если только с флагом буду ходить?

User gruzinec, 01.02.2009 00:34 (#)

Не хотите - как хотите. Просто, лишний раз убедился, что Вы - продажный провокатор, дезинформатор и лицемер.

Кстати, что-то давно Вашего коллеги Партокла не было видно. Его что, в связи с кризисом сократили?

User gruzinec, 01.02.2009 00:37 (#)

Кстати, вопр

Хотя, я совсем забыл, что нас (грузинов) в Москву не пускают. Да и, попав туда, я (со своей рожей и без регистрации) даже дойти до ресторана не смог бы. Так что - удачи Вам и мира...

User gruzinec, 31.01.2009 12:23 (#)

Доброе утро.

Относительно газа - с оплатой всё нормально было - просто на Российской территории грузинские боевики взорвали магистральный трубопровод, а Хазпром его потом 3 недели ремонтировал. Правда, ни фотографий, ни тем более видеоматериалов с места аварии не поступало. Что касается ресторана - обслужат без проблем. И раньше (до войны) обслужили бы, и сейчас (в свете происшедщего - даже излишне-демонстративно вежливо и доброжелательно). Признаю - в первые дни конфликта, когда русские бомбардировшики над Тбилиси порхали, пару раз ловил на себе косой взгляд когда начинал говорить по-русски в присутсвии незнакомых. Но в этом нет ни чего удивительного - сам реагировал на русскую речь аналогично. Воинас, господа. З.Ы. Есть отличный российский сайт о поездках росиян в Грузию в последнее время, политически - неитральный. Называется gudauri.ru - там куча отчётов о поездках в и по Грузии, почерпнёте кучу любопытной информации...

User reka, 31.01.2009 04:56 (#)

"Видимо по мнению граневского модера ссора с Россией является благом для Грузии." - именно так!!!

Ссора была частью плана. Чтобы грузины бросились в объятья США.

User gruzinec, 31.01.2009 12:59 (#)

А ссориться зачем? Типа, не ссорясь Грузия не смогла бы предоставить свою территорию под американские базы?

Чёт Ваша логика прихрамывает...

User fortu128500, 31.01.2009 15:16 (#)

Логика правильная

Россия стремится держать на дальних расстояниях базы НАТО. Не думали, почему в США было много сделанно докладов и отчетов по поводу того, что самолеты России прилетели к Уго :-) Отсюда отношение и испортились с Грузией. Тов. Саа подписывает соглашение с Россией о выводе военных баз, как только ДОСРОЧНО уходит последний эшелон, тов. Саа делает резкий крен в политики и уходит от выполнения соглашений по выводу российских войск из Грузии. А спустя несколько месяцев тов. Саа завет США. Не красиво так сразу.

User vtar, 31.01.2009 02:40 (#)

Премьер министр Ирана еще в августе в Грузию приезжал.

Премьер министр Ирана еще в августе в Грузию приезжал. Наверное не смотрел россиского телевидения, и не знает про плацдарм для нападения на его страну.

User fortu128500, 31.01.2009 03:31 (#)

А кто сказал, что информация о плацдарме по ТВ России была?

Вы слышали?

User vtar, 31.01.2009 16:55 (#)

В российских газетах точно была. Читал. Новости по Рос. каналам слушать противно.

User fortu128500, 31.01.2009 18:50 (#)

Нет vtar

Посмотрите все архивы и не припомню, чтоб по ТВ это озвучивали. Я встречал статью на http://contr-tv.ru/common/2841/

User rachveli, 31.01.2009 01:34 (#)

А ведь как неймётся нашим русским "оппонентам"

Слюной исходят, давятся от злобы, сгорают от ненависти. Успокойтесь, голубчики, всё равно уже никогда не сидеть вам в Грузии хозяевами. Как там у Маяковского - "кончилось ваше время". И с нашей земли уйдёте, никуда не денетесь. Adieu, "немытая Россия".

(комментарий удалён)
User fortu128500, 31.01.2009 01:58 (#)

rachveli меня задевают ваши лозунги

Никто тут слюной не исходит и не давится от злобы. Привидите пример из последних высказываний.
Посмотрите на Беларусию

(комментарий удалён)
User zero77, 31.01.2009 03:37 (#)

rachveli ваша земля? Твоя земля это та, что будет лежать поверх крышки гроба!

Про Абхазию и Осетию можно забыть. И это очень серьезно. Неужели кто-то в Грузии всерьез надеется на то, что НАТО начнет войну против Росии? Блин, идиоты не истребимы.

User georgegeorgian, 31.01.2009 04:19 (#)

блин, что "идиоты неистребимы" - это точно - и доказывает это твой надменный пост.

блин, что "идиоты неистребимы" - это точно - и доказывает это твой надменный пост. А НАТО и не будет надо. Кризис вас в чувство разом приведет. Посмотрим вашы песни, когда рубль упадет до 50 за доллар и когда у вас будет 7 миллионов безработных. И когда стабфонд сдохнет, немного найдутся тогда в Россий идиотов согласных кормыть кокойты с багапшом... Смотри на восток, блин, у вас Сибири скоро не будет. Заберет Китай. а что, потом нефть и газ в Цхинвали будете что-ли добывать?

User gk11, 31.01.2009 04:48 (#)

tu zero t.e. 00

vi sootvetstvite vashemu niku "zero" toest NUL-nichego-pustota i v mozgax i dushe !!! mi kakras ne zabudem ni abxaziu ni samachablo (iu.o) ! a ti vse skoro zabudesh i sibir s taigoi i dalni s blijnim vostokom ! skolko ne agitirui mi ne zabivaem kak TI !!! vot takie kak vi zdoxnite i zemliu ni kto ne zasipet v tvoiu mogilu esli ona i budet u tebia , vse uskoglazie kitaici zabirut vashi zemli !

User diadia_djo, 31.01.2009 15:06 (#)

Про Абхазию и Осетию можно забыть.

Ну не получается забыть, дАрАгой. Это то же самое Мать родную, которая родила, вскормила, воспитала, забыть. Приезжай в Грузию(просто так бить тебя никто не станет, хотя и заслуживаешь), останови первоклашку(хоть мальчика, хоть девочку), спроси про Сочи(про Абхазию и Самачабло молчу), так он ответит, что сочи это по-грузински пихта, а город Сочи - это исторически грузинская земля, которую злые большевики джугашвили, орджоникидзе и К, с другими частями Грузии передали матушке России и рано или поздно эти территории опять вернутся к матушке Грузии. А Вы хотите чтоб про Абхазию и Самачабло забыли. Странно, ей Богу.

User zero77, 31.01.2009 16:54 (#)

Сочи? На две ночи!

Блин, действительно, как либераст, так идиот.Про Сочи просто смешно читать.

User diadia_djo, 31.01.2009 18:25 (#)

Блин, действительно, как либераст, так идиот

Как педриот, так х@еплёт.

User reka, 31.01.2009 05:05 (#)

rachveli, нормальным людям и в России, и в Грузии очень больно. Постарайтесь тоже "не давиться от злобы".

А вы русскую школу заканчивали, да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 31.01.2009 18:02 (#)

Как любят ура-патриоты копаться в грязном белье своих соседей, хлебом не корми. А то что своего белья гряного куча глаз не колет. И все со злородством, как будто от этого в России лучше жить все будут. Так только поступают зависливые,подлые душой люди. Да разбируться сами грузины в своем доме. Нам надо в своем разобраться.

User fortu128500, 31.01.2009 18:52 (#)

koctja это форум

Каждый может высказать свое мнение.

User gk11, 31.01.2009 21:16 (#)

шариковым а не для нормальных

фсб-шникам и тем которых зомбировал фсб !: 1. учите вашу историю (териториалные захваты россией) 2. снимите со стен ваших кабинет , фотки-плакаты вождей ( на сегодня путин)идоло поклонники, и повесте иконы верните себе православность ! 3.ни одна страна-нация в мире не признается не говорит радостно что они на коленях (т.е. РАКОМ) и сеичас на спину переварачиваютсиа и ноги раздвинут !!!! стыдно !!! грузины на коленях только в церкви и у грузинского флага !!!! нормальные, хорошие, интилигентние, начитанные, добрие и справидливые русские вас же много дай бог что ешё больше таких людей стало в россии так сделайте что небудь, боритесь за справедливую россию !!! а то как в 17-ом году так и поступит путин и чк с вами ! мы любим и уважаем справедливую РОССИю !!!!! а мы у себя разберемся !!!!

User gorgasal, 01.02.2009 03:51 (#)

pravda o avgustovskoi voine. smotrite na www.stream.ge

pravda o avgustovskoi voine. smotrite na www.stream.ge