новость Саакашвили помиловал 1280 заключенных

17.12.2008
Михаил Саакашвили. Фото АР

Михаил Саакашвили. Фото АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал 1280 заключенных. "Решение о помиловании президент принял индивидуально. Мы не направляли списков. Возможно, списки поступили из Минюста, прокуратуры и Патриархии", - заявила председатель комиссии по помилованию Елена Тевдорадзе.


Комментарии
User fenix2, 17.12.2008 22:08 (#)

А на Украине грузин не милуют

Джумбер Дзигуа: Проживающих в Украине грузин задерживают без причин и жестоко с ними расправляются 17.12.2008 19:34 Давление на грузин в Украине усиливается и там проживающих грузин часто арестовывают без причин. Об этом заявляет проживающий в Львовской области Джумбер Дзигуа, который является руководителем компании «Политерм» и организации грузин в Украине «Арагви». По его заявлению, у одной из крупнейших украинских компании накопилась задолженность в отношении компании «Политерм» в размере 300 тыс. долларов. «Это довольно крупная компания и всеми путями пытается избежать выплаты задолженности. Милиция даже начала аресты наших сотрудников. Грузин обыскивают абсолютно без причин и задерживают. Из 45 сотрудников нашей компании 25 грузин и все из них стоят перед угрозой. Уже задержан Мамука Кобулия», - заявляет Джумбер Дзигуа. По его словам, факт задержания грузин без каких-либо причин был зафиксирован и в Кривом Рогу, где проживающего там грузина член городского собрания вызвал для получения новой регистрации паспорта. «Его задержали прямо в комнате депутата и заявили, что если не выплатит 3 тыс. долларов, с ним бы расправились физически. Так как у этого человека не было столько денег, его повезли в отделение милиции, жестоко избили и все равно вынудили заплатить 2500 долларов. Количество и частота подобных фактов уже тревожны», - заявляет Дзигуа. По его словам, о вышеуказанных фактах проживающие грузины обратились в местные прокуратуры и провели даже чрезвычайную пресс-конференцию, но проблема остается не решенной.

(комментарий удалён)
User mtm, 18.12.2008 03:00 (#)

ну все вокруг просто уроды

Одна Россия колыбель законности и справедливости.

Не надоело еще?

User tailer_durden, 18.12.2008 02:13 (#)

Молодец Саакашвили

Сейчас в грузинскую армию недобор. Вот и решит кадровую проблему. Как Мхедриони

User mtm, 18.12.2008 02:53 (#)

Мхедриони был разогнан и многие закончили тюрьмой

А вот в Абхазии, по-моему, таких процессов не было.

Ты любым поводом пользуешься чтобы грузин пнуть?

User tailer_durden, 18.12.2008 04:10 (#)

F разве я что-то не так про Мхедриони солгал

В России тоже сейчас призываются не самые достойные представители. А насчет Абхазии.. Мне рассказывал компетентный источник как в 90-е резко увеличилась смертность среди бывших авторитетных участников войны (авторитетных надеюсь понятно в каком смысле) Другого варианта сладить с ними не было. Центральная власть сохраняла легитимность только за счет авторитет Ардзинбы. Так что каквидишь про Саакашвили просто информационный повод был.

User tailer_durden, 18.12.2008 04:15 (#)

Так что одним миром все мазаны

И варварская Россия и дикая Абхазия и очень демократическая Грузия. А насчет гаишников Миша молодец признаю. Не верил сперва, но очевидцы подтвердили

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: