новость Новый глава МИДа Грузии уволил всех послов

06.12.2008
Глава МИД Грузии Григол Вашадзе. Кадр телеканала НТВ

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе. Кадр телеканала НТВ

Новый министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе потребовал от всех послов и заместителей министра написать заявления об увольнении. По словам нового главы МИДа, он "не намерен увольнять всех", но кандидатуры новых послов будут утверждаться премьер-министром Григолом Мгалоблишвили.


Комментарии
User ushlepok08, 06.12.2008 15:49 (#)

Странно. Видимо, Грузия учится маразму у России. До сих пор считал, что посол - это представитель главы государства за рубежом. Неужели грузинский МИД ничем не отличается от российского?

User koroviev666, 06.12.2008 16:19 (#)

по-моему, наоборот, ув. Ушлепок. Чиновников, тем более из постсоветских стран, надо тормошить периодически и постоянно. Поведение бывшего посла в России- лучшее доказательство.

User g080808, 06.12.2008 17:04 (#)

Поддерживаю.

User ark, 06.12.2008 21:25 (#)

Посол должен быть техническим исполнителем решений правительства, а не представлять кого-то конкретно, пусть даже и президента. Бувший посол Грузии в России - пример, по-моему, явного привышения своих полномочий. Не позволительно послу высказывание своего личного мнения, а уж коли есть жгучее желание сказать, то иди в отставку и говори сколько влезет.

Отставки рождают самостоятельных политиков. Что для Грузии лишь на пользу. Это не холопская Россия, где самостоятельные политики не предусмотрены в принципе.

User ushlepok08, 06.12.2008 16:35 (#)

В России политики переходят по наследству, вместе с государственной властью...

Какие политики? Есть придворные лакеи, изображающие из себя политиков.

User istina, 06.12.2008 15:50 (#)

Саакашвили начал чистку

Грузия еще раз доказала свою недемократичность. Пора лишить эту "маленькую империю" (определение академика Сахарова) права на независимость. Уверен, российская военная администрация на ближайшие 5-10 лет поможет Грузии прочно встать на путь демократии.

Но на всякий случай лучше бы поискать империю еще раз в 10 поменьше. Чтоб уж наверняка по зубам было российской армии.

User fortu128500, 06.12.2008 17:03 (#)

А кто сказал, что Грузия не по зубам?

В августе грузинская армия показала свою мощность :-) Три кинокамеры, три дубленки...

А командующего 58-ой армии кто ранил? Это ж почти как до Москвы дойти.

User fortu128500, 06.12.2008 17:28 (#)

http://small-man.livejournal.com/ может быть, почти, наверное ....

важен итог. До Москвы не дошли, а остановились в 70 км от Тбилиси. И причем гордость нации Саа семью отправил в Крым. Да и сам Саа наверное уже на чамоданах сидел

Что ж остановились? Струхнули, вояки? Или про Финляднию 1939г. вовремя вспомнили? А, "чамодан"?

User fortu128500, 07.12.2008 02:10 (#)

http://small-man.livejournal.com/ Финлядния 1939г причем тут?

Никакой логики не вижу. Просто напомню вам, если бы Россия захватила Тбилиси это бы считалось захватом соседнего государства.... а так лишь миротворческая миссия.....

User ushlepok08, 06.12.2008 16:25 (#)

istina, ваш юмор слишком тонок, чтобы быть правильно понятным большинством из постящихся. Пишите проще: в России человек обретает абсолютную свободу лишь в тюрьме, т.к. только там ему гарантированы основные конституционные права на жилплощадь, пищу и т.д.

User vato3, 06.12.2008 23:17 (#)

a esli komu realno interesno, mogut sprosit u minoboroni rossii, kak iz Anapi rossiskie orli vzletali)))), i chto snimi proisxodilo.

User vato3, 06.12.2008 23:19 (#)

da i vobshe vmesta tavo chtob ostavliat glupie i durackie komentarii, vziali bi knigi Gumiliova i perechitali istoriu. nadeius nekto ne somnevaetsia chto gumiliov russki istorik i nekakogo otnashenia s gruzinskimi specslujbami ne imel.

User marika, 06.12.2008 17:36 (#)

vi ludshe sebe pomogite demokrati xrenavi,ne dojdetes bolshe ne smojete sunut nos v Gruziu,kakie je vi vseje vaniuchki....

User vato3, 06.12.2008 23:13 (#)

Ты перепутал! Пора лишить эту "маленькую империю" (определение академика Сахарова. Это определение слова Елены Бонер-Алиханян.

User bloodytusk, 06.12.2008 16:24 (#)

Весной Грузии не станет, так что потерпеть немножко совсем надо.

Пендосы снова хотят попробовать использовать бесноватого сааку для дискредитации России. Проба эта будет последней. Территория будет поделена между Абхазией, Арменией и Осетией. Может, Азербайджан что-нибудь получит, посмотрим, как себя вести будет+

Заклинания в стиле бесноватого Леонтьева Мишки, за которым я записал еще году в 2002 первое завывание: США не станет через 2 месяца. Как видим, щенки Леонтьева на ус манеры намотали.

User bloodytusk, 06.12.2008 16:39 (#)

Не знаю, как там щенки Леонтьева куда чего намотали, а местным козлам Россия н

А будете, паскуды, голову поднимать - можно без неё остаться быстренько. Вот весной саака и попробует её поднять. Посмотрите, что будет. А пока стойте тихонько, не дёргайтесь.

Угу, 3ьего марта в 13 минут пополуночи всё и свершится. Лечись, оракул.

User bloodytusk, 06.12.2008 16:53 (#)

Что, уже и время назначили? Ну и ладно.

Стало быть, в это время вам кирдык и придёт. Считай дни, убогий.

Придет, придет кирдык. Спи спокойно, дорогой друг.

User bloodytusk, 06.12.2008 17:05 (#)

Вот и славно. Вот и договорились.

Надо было, конечно, в этот раз закрыть тему окончательно, но, как всегда, природная русская доброта, помогла сааке. Обошлось всего тремя парами обосранных штанов и галстуком. Как закончится следующий раз, Путин уже огласил.

User bloodytusk, 06.12.2008 17:06 (#)

Вот и славно. Вот и договорились.

Надо было, конечно, в этот раз закрыть тему окончательно, но, как всегда, природная русская доброта помогла сааке. Обошлось всего тремя парами обосранных штанов и галстуком. Как закончится следующий раз, Путин уже огласил.

Дорогой и любимый Путин, следовало бы писать, мой нервный друг. Что это вы себе позволяете такие вольности?

User bloodytusk, 06.12.2008 17:23 (#)

Это у вас про председателя кибуца положено писать "дорогой и любимый". У нас можно без этого.

Понимаете, ли, демократия у нас. Вам не понять, мой затюканный лозунгами друг. Расслабьтесь. Здесь не кибуц.

User bloodytusk, 06.12.2008 17:23 (#)

Это у вас про председателя кибуца положено писать "дорогой и любимый". У нас можно без этого.

Понимаете ли, демократия у нас. Вам не понять, мой затюканный лозунгами друг. Расслабьтесь. Здесь не кибуц.

А ты попробуй по шесть раз писать, не сдерживай нервишки. И кроме кибуца еще про Брайтон-бич вверни, авось угадаешь, мой нервный пророк.

User bloodytusk, 06.12.2008 17:46 (#)

Бывает и по шесть, т по восемь. Это ты тут задницы лижешь модераторам, поэтому н

Я тебе ответил, шваль в соседней ветке, так что ответами можешь себя не утруждать. Пшёл.

Все свои природные свойства на сайт свалил. А еще пророк. Тьфу...

User g080808, 06.12.2008 22:16 (#)

"а он баненый-переебаненый" :)) пардон за прозу, но прочтите пару раз вслух и сразу вся злость на него пройдет. Это как не злятся на шлюху которая изображает оргазм.

User marika, 06.12.2008 17:42 (#)

poka chto rakom gruzinskie mijiki ruskix bab staviat tak chto zatknis mraz!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.12.2008 21:46 (#)

Юнкер

Грузинские мужики? А что -есть такие.Это наверное, сам Саака и Кикабизда- оба два. Наверное Саака сожрал свой последний галстук...

User dato1965, 07.12.2008 06:10 (#)

"Грузинские мужики? А что -есть такие".. ti u materi svoei sprosi,ili u jeni.atk oni tebe i otvetiat SINOK.

Правильная мысль!

Грузинофобия у русских - чисто мужское явление, среди русских женщин только полные уродки или полные лахудры и профсоюзные подстилки (вроде Слизьки) грузинофобки - отвергнутые каким-нибудь слишком уж разборчивым и брезгливым грузином. Девиз должен был быть - "Всякую шваль на *** пяль!"

User ushlepok08, 06.12.2008 16:33 (#)

"...посмотрим, как себя вести будет+"

Представляю эдакого блядостукёныша, который сидит в пропахшей памперсами комнатёнке и при свете настольной лампы внимательно рассматривает карту Кавказа. При этом, как Сорока-Воровка поговаривает: "Этому дам, этому тоже дам, а этому не дам - кашку, точнее, лапшу со своих ушей не кушает...".

User marika, 06.12.2008 17:40 (#)

slushai ti terorist,ludshe za ingushetiei,chechnei ...posledite,i tvoim voniuchim rtom ne smei vaabshe upominat Gruziu!!alkogoliki vi u vas je net nacii vi varvari i tupie, vsegda vijivali na chujoi schet,fu tebia..sheni dedas sheveci!!!SAQARTVELO KOVELTVIS IARSEBEBS DA GAZLIERDEBA!

User g080808, 06.12.2008 18:40 (#)

Да, неуважаемый, теперь я удостоверился, что не зря вас "блядостуком" прозвали... Хотя я бы через дефис "мечтатель" добавил.

User shGenady, 07.12.2008 02:40 (#)

для g080808 =======Это точно - мечтатель, "кремлевский" : раскатал губки - думал за счет Газпрома прокатиться ! А у Газпрома своих долгов на 60 ярдов! за месяц блядостук как минимум ПРОДУЛ ЛЕКСУС! скоро как наркоман будет тащить из дому последнюю сковородку , в валюту ее и в Газпром! Домашние такого шарлатана скоро из дому погонят...

User madiko, 07.12.2008 23:40 (#)

to bloodytush

ili to bloodytrash! cavok chego to pacgulyalcya... cho po CCCP ckuchaesh? mozet bit a armyane, azerbainzi, akhazi, ocetini i ... toze podumayut kak vi "darite" shuzie zemli tak i mozete "otnyat". Bloodytrash k tebe ochen podxodit!

User fortu128500, 06.12.2008 17:07 (#)

Какие СМИ не принадлежат правительству Грузии?

Надеюсь, что следующий президент Грузии умело выстроит отношения с Россией, Западом, Азией, США. И Грузия станет Грузией, а не марионеточным государством

Следующий президент? Это идет в разрез с концепцией суверенной демократии, при которой надо делать вид, что президента якобы избирают, а на деле правит один и тот же пожизненно, лишь маскируясь иногда под премьер-министра . Только так страны могут избежать назначения президента из госдепа США. Не так ли, товарищ?

User fortu128500, 06.12.2008 17:33 (#)

Это как раз идет с концепцией

Назначения из госдепа США можно избежать и иными способами. А лидер, который делает обращение к гражданам страны на английском - поразительно смешен. Думаю, что если Саркози или Берлускони обратятся к нации на английском - то "их" мягко не поймут.

Что за иные способы? Вы что, товарищ, против политики Путина? Вы это, не заговаривайтесь. Карбонарий, понимаешь. Вольнодумец нашелся.

User properduev, 06.12.2008 18:19 (#)

Малявка, а тебя с каких дел такой просёр прошиб? Никак пиндобком пургенчик подкинул?

User koroviev666, 06.12.2008 19:18 (#)

а хорошие ники придумали педриоты- Пропердуев, Липедерастов, как там ишшо? И жаргон такой же, анально-фекальный. Неужели больше некому за деррржаву побороться?

User koroviev666, 06.12.2008 19:44 (#)

еше о педриотах

В подмосковных Люберцах избит лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. Как рассказал агентству "Интерфакс" лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин, на Белова напали несколько человек в масках и с арматурой в руках. "Били очень профессионально", - отметил Демушкин. По словам Демушкина, Белов госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. "Он ничего не понимает, никого не узнает и частично потерял память", - сказал лидер Славянского союза.

User shGenady, 07.12.2008 02:15 (#)

koroviev666 : "Били очень профессионально", - отметил Демушкин. По словам Демушкина, Белов госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. "Он ничего не понимает, никого не узнает и частично потерял память", - сказал лидер Славянского союза".============Только с приходом кризиса в России по- настоящему заработал рыночный экономический механизм С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ!

User properduev, 06.12.2008 20:22 (#)

Так липедякам такое не доверишь. Их максимум - подкроватные пуки-каки. Правильно, ушлёпок?

User madiko, 08.12.2008 01:45 (#)

anonimu

daaa, a kogda obrachenie budet no rucckyi - eto vce noimut- znachet budet mnogo krovi, golod , nyanka, materinctvo i rucckyi muzik nakonec to pochuctvuet cebya zarum i orlom-- huh, i budet raczvetat KGB ili kak nazevate, ne pomnyu, i russian mafia! da ,eto ne tolko gruzini ponemayut..!

User fenix2, 06.12.2008 21:13 (#)

Шо творится в датском царстве?

.....быть войне. Разрушительно, но очищающе. А США и Пентагону - новые заказа, и их доллар будет вечно жить.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 06.12.2008 22:13 (#)

Юнкер

Саака сожрал последний галстук и усиленно тренирует свои яйца на растяжку, потому что общеизвестно- если Вова, что сказал, то обязательно сделает. А Сааке в пиндобкоме подготовили замену и, предусмотрительно, без них самых-без яиц...

User dato1965, 07.12.2008 05:56 (#)

vam bi kak svoi otxodi jrat ne prishlos,v meste s bliadom stukachkom.mat vashu ishe i chujie galstuki schitaete.kupi sebe i jri esli ti drugim tak zaviduesh. a vovka tvoi skora lasti skleit,kak saakashvili uslishit tak gubi drajat nachinaiut.daveli je .......mat ego.

User molot, 07.12.2008 00:41 (#)

Вот что пишут наши братья-славяне

http://2000.net.ua/b/60793

User ushlepok08, 07.12.2008 01:54 (#)

Невооруженным взглядом - заказная статья. Много нагромождений, передергиваний. А также по-детски наивного лепета и банальной провинциальной чуши. Чего только стоит вопрос: почему грузины не обратились в международные организации 8 августа? Дескать, Россия именно так поступила, поэтому она права. Видимо, родители своему сынуле Лизуненко в детстве сказок не читали. Иначе он бы твердо усвоил, кто громче всех кричит: "Держи вора!". Это, во-первых. Во-вторых, чтобы обратиться в международную организацию от имени государства (подчеркиваю, - ГОСУДАРСТВА!) необходимо выполнить ряд внутригосударственных процедур, которые отнимают достаточно много времени. Грузины чисто физически не смогли это проделать в течение ночи. И только тот, кто ЗАРАНЕЕ готовился к инциденту, мог загодя припастись нужными бумажками. Так что, Серожа (автор пассажа), кыш в библиотеку и срочно устрани пробелы детского воспитания. А тем, кто не может отличить конфетку от фекальки и распространяет откровенную лажу, просьба самим последнюю и Лизуненкать.

User g080808, 07.12.2008 03:50 (#)

именно!

Почитал комменты на этой ветке, а перед этим - на других.

Впечатление -ужасное. Ведь в инете - самые продвинутые? Тогда почему столько уебков? Пару лет назад было меньше. Как можно так пренебрежительно отзываться о маленьком государстве, которое всей историей связано с твоим государством? Только потому, что у них маленькая территория и нет газа? Так ведь СН подешевел. Почему ты желаешь ему плохого, хотя он ничего от тебя не хочет? Россия, видать, в маньку величия впала, полюс какой-то хочет захватить, Давидом себя вообразила. В общем-то это можно было бы понять год назад (150$), но сейчас это уже даже не смешно. Как не смешон Уго Чавес. Это жалко. И то, что для Грузии это болезнено, не прибавляет уважения к России. Щас не то время, чтобы быдловатой России позволили уничтожать маленькие и небольшие народы, что она считает своим исконным правом.

User molot, 07.12.2008 16:02 (#)

В статье указаны лишь факты, приведены высказывания тов. саахова и его окружения. Снимите шоры с глаз. Хотя, если вам так кажется удобней можете оставаться в них - это тов. саахову уже не поможет!

http://www.nationalinterest.org/Article.aspx?id=20280

User ika, 07.12.2008 11:56 (#)

http://www.berlinonline.de/berliner-kurier/print/politik/244692.html Greisin behauptet: Ich bin Putins Mutter Georgien – Er gehцrt zu den mдchtigsten Mдnnern der Welt – doch ьber Wladimir Putins Jugend ist so gut wie nichts bekannt. Jetzt hat sich eine alte Dame gemeldet, die behauptet: "Ich bin Putins Mutter!" Vera Putina (82) lebt in Georgien in bitterarmen Verhдltnissen. Nach ihren Angaben war Putins Vater ein verheirateter russischer Mechaniker auf der Durchreise. Putina gibt das Geburtsjahr ihres angeblichen Sohnes mit 1950 an – das wьrde den Regierungschef im fernen Moskau zwei Jahre дlter machen als in seiner offiziellen Biographie. Bestдtigt wird ihre Version durch Akten der Kreisstadt Caspi, die einen Vladmir Putin vermerken. Der Kreml bestreitet Putinas Behauptung. Putin selbst hatte in seiner Autobiographie geschrieben, seine Eltern seien an Krebs gestorben. Die Greisin will es drauf ankommen lassen, bietet einen DNA-Test an. Von ihrem Wladimir will sie aber nicht mehr viel wissen: "Ich war mal stolz, dass mein Sohn Prдsident Russlands geworden ist. Aber seit dem Krieg in Georgien schдme ich mich fьr ihn."

User irakli, 09.12.2008 06:37 (#)

Грузины, нахрена с русскими сраться?

Абхзию и Самчабло мы уже не вернем. Но Боженька не фраер, палкой не бьет - отольются и русским слезы полмиллиона грузинских беженцев. У русских своя жизнь, у нас своя. Давайте строить нашу страну и пусть потомки скифов катятся к чертям, нам то что до них.