новость Экс-премьер Грузии перешел в оппозицию

03.12.2008
Зураб Ногаидели. Фото с сайта eu.int.

Зураб Ногаидели. Фото с сайта eu.int.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, отправленный в отставку в 2007 году незадолго до президентских выборов, создаст оппозиционное движение. Оно будет называться "За справедливую Грузию" и призывать к возобновлению диалога с Россией и самопровозглашенными республиками.


Комментарии
User ika, 03.12.2008 23:35 (#)

pidor !

User trol, 06.12.2008 12:08 (#)

Зато галстуки не жрёт как сракашвили!

User ika, 03.12.2008 23:36 (#)

ego v Gruzii nazivaiut "ustavshim aslom"

User janko, 04.12.2008 01:27 (#)

Ослик он может и уставший, но ничем не хуже чем резвый Миша

User orsenso, 04.12.2008 02:10 (#)

та, тебе та что знать кто хуже и кто лучше? Вам лиш-бы кого-нибудь увидеть, кто выступает против интересов Грузии, да и хоть орангутанг! А этот дебильный физик-имбецил, мало того, что до сих пор не известно, что он вообще забыл в своё время в министерстве финансов, старается восстать из пепла, как любая гнида, которой жрать захотелось! Тлфу на вас, гады!

User ark, 04.12.2008 02:42 (#)

Нервы, господа, нервы...

Два диагноза: дебмл и имбецил не ставят. "Или" и только "или", но не "и". Я не психиатр, и потому не знаю у кого больше шансов на места в парламенте у дебилов или эмбицилов. Пусть посоревнуются, пусть будет в Грузии еще одна партия.

User g080808, 04.12.2008 03:08 (#)

А шансы у обоих разновидностей равные. Ибо нормальные люди в энтот парламент давно не метят (ну если только из СВД:)))) А Ногаидели пидор - тут я с "ика" согласен. Как и вообще все из грузинского правительства. И кстати - из российского тоже. Да и, простите уж за глобализм, как и все прочие правительства (кроме того, которое создам я с собой во главе:))) Сейчас г-н "не психиатр" мне диагнозик поставят:)))

User orsenso, 04.12.2008 12:34 (#)

Диагноз: "подозрения на алтруизме с левыми уклонами. Не исключено принадлежность к какой нибудь секте, ордере, организации." Но, это абсолютно не страшно. Лучше такие, чем "не психиатри" из палаты номер 6.

User ark, 04.12.2008 19:49 (#)

Запросто...

Гипертрофированое чувство юмора, осложненное необходимостью посмеяться над собой.

User orsenso, 04.12.2008 12:31 (#)

Нуу, такой многопартийнной как росийский, грузинский парламент конечно никогда не будет, соответственно и разнообразии у нас, как позволили упоминуть "или", "и", "а ешё и..", "красний, синий голубой" нам не светит, так что спасибо конечно за пожелания, но увы, не получится!

User thomas93, 04.12.2008 13:10 (#)

есть куда стремится.....

По результатам прошедших в мае 2008 года выборов места (150 мест) в Парламенте Грузии распределились следующим образом: Партия "Единое национальное движение" - 119 мест.- 79% .... Объединенная оппозиция Грузии (ООГ) - 17 мест.... Лейбористская партия - 6 мест... Христианско-демократическое движение - 6 мест..... Республиканская партия - 2 места

User fenix2, 04.12.2008 17:28 (#)

Вопрос к грузинам, живущим в Грузии.

А вообще сейчас есть хоть один грузинский политик, который вызывал бы уважение у самих грузин? А то такое ощущение, что весь грузинский политес: то преступники, то предатели, то пиарщики, то вообще пи...ы?

User dima777, 04.12.2008 21:18 (#)

Ochen horoshiy wopros. Konechno politik yest,tolko on yeshe is roddoma ne wishel.

User ark, 04.12.2008 21:33 (#)

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

... все самые большие глупости на Земле совершались людми с серьезными лицами. (за точность цитаты из Горина не ручаюсь) Не в обиду грузинам будет сказано, а вообще для всех парламентов. К слову пришелся бы диалог из Мимино: "Валико, ты говорил раньше, что семь баранов, а сейчас говоришь восемь." "С тобой будет восемь."

User orsenso, 04.12.2008 21:46 (#)

Вопрос весьма наивный, указывает на тотальную неосведомлённость автора в политике да и вообще - в реальности, хотя это можно понять, данный симптом очень даже нормален для современного, среднестатистического обивателя-росиянина, насыщенного кремлёвской пропагандой и искажённым представлением современного мира. Но ответить можно: "А вообще сейчас есть хоть один грузинский политик, который вызывал бы уважение у самих грузин?" Их очень много, начиная с Саакашвили, заканчивая со многими представителями оппозиции. Для уяснения добавлю, что критика политиков, не значит, что они недоумки, предатели, преступники и п...дери, это может в росии так, что и нормально для страны такого уровня развития как Россия, но не в Грузии. В Грузии-же критика политиков указывает на высокий уровень политического сознания среднего гражданина и на наличие истинной оппозиции, что для некоторых невероятно (пока сам не увидеш своими глазами, не поверишь - известный феномен), но это так! "А то такое ощущение, что весь грузинский политес: то преступники, то предатели, то пиарщики, то вообще пи...ы? " Увы, но здесь одним обяснением невозможно помочь. Для решения данной психологической проблемы нужны усилия, которые пациен должен сам себе предоставить, а в худшем случае - посетить психолога (или психиатра), постараться быть искренным и расскать всю правду. Есть вероятность, что помогут.

User marika, 05.12.2008 13:31 (#)

est,ia ne nazavu ego imeni no on sdelaet vse chtob osvabadit gruzinski naros ot imperialisticheskoi Rossii.