новость На границе с Южной Осетией обстреляны автомобили Саакашвили и Качиньского

24.11.2008
На месте обстрела кортежа Саакашвили  и Качиньского. Фото Gazeta Wyborcza

На месте обстрела кортежа Саакашвили и Качиньского. Фото Gazeta Wyborcza

На границе с Южной Осетией обстреляна колонна автомобилей, в которой ехали президенты Польши и Грузии Лех Качиньский и Михаил Саакашвили. Польская и грузинская сторона утверждают, что стреляли с российского блокпоста. Впрочем, по словам польского президента, угрозы он не почувствовал - просто пересел в другой автомобиль.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.11.2008 02:59 (#)

Эти убогие путинюгенцы и придумать ничего нового не могут: 1.Клоуны (иногда - никомуненужные). 2.Сами в себя и стреляли ( травились, сами попадали в автокатастрофы, аварии самолетв).Носит же земля убожетва.

User yuriz, 24.11.2008 05:29 (#)

Хорошо жует тот, кто жует последним

Кстати о галстуках. По случаю падения цен на нефть ниже 50$ за баррель, в кремлевский бутик завезли партию вкусных и крепких галстуков с портретами Мишико и Ющенко.

User partokl, 24.11.2008 14:08 (#)

Леха Качиньский теперь отмахивается руками и ногами

МИД Польши не подтвердил обстрел на границе Грузии 24.11.2008 00:48 Официальный представитель МИД Польши Петр Пашковский заявил, что Министерство иностранных дел Польши не располагает подтвержденной информацией о том, что российские военнослужащие стреляли на территории Грузии в непосредственной близости от колонны автомобилей, в которой находился президент Польши Лех Качиньский. "У нас нет такой подтвержденной информации [об обстреле российскими военнослужащими президентской колонны]. Лех Качиньский просит никого не винить в инциденте на границе Грузии и Южной Осетии. Ранее польский президент сообщил, что колонна, в которой он находился вместе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили была обстреляна со стороны Южной Осетии. Стрелявшие будто бы говорили по-русски. Российский МИД назвал случившееся провокацией, организованной Тбилиси. Посещение приграничной территории не было заранее включено в программу визита Качиньского в Грузию. Совершить эту поездку гостю неожиданно предложил Михаил Саакашвили.

User partokl, 24.11.2008 14:10 (#)

Наверно вспомнил прошлый август, Гори...

http://www.kp.ru/upimg/photo/133670.jpg

User partokl, 24.11.2008 16:50 (#)

Или это...Слабонервным и беременным лицам обоего пола не рекомендуется смотреть

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/145/KMO_100940_00002_ 1_t208.jpg

(комментарий удалён)
User polonii, 24.11.2008 01:31 (#)

Поди Баржому напейся, да! Ваше тявканье ничего не изменит! Как был Вован вашим паханом с заточкой так он им и будет!

Ваше тявканье ничего не изменит! Как был Вован вашим паханом с заточкой так он им и будет!

User sukhumski, 24.11.2008 07:18 (#)

aha paxan rosii zareksa na gruziu no cheto vovania neuderzal daze poti

aha paxan rosii zareksa na gruziu no cheto vovania neuderzal daze poti skoro i abkhaziu i osetiu poteriaet i osvoboditsa nakonec to gruzia ot varvorov okjupantov

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 24.11.2008 01:26 (#)

Путин наверное рассердится что не удалось на этот раз.

Путин наверное рассердится что не удалось на этот раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 24.11.2008 01:31 (#)

Комаров_Владимир

Ну теперь полякам на неделю тема для обсуждения - как маскали утку чуть на Кавказе не завалили))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polonii, 24.11.2008 01:42 (#)

Вовка - морковка, канечно разозлится и начальнику убойных операций Мин.обороны вставит свою вялую вертикаль.....

Вовка - морковка, канечно разозлится и начальнику убойных операций Мин.обороны вставит свою вялую вертикаль.....

User koroviev666, 24.11.2008 01:43 (#)

шикарный ник- блядостук.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 24.11.2008 02:00 (#)

РФ -бандитско-терористическая держава.

Которая сама себя уже доедает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 24.11.2008 02:13 (#)

Так эту ситуацию прокомментирует блядостук:

Ну, если утверждает представитель штаба, то Качинский однозначно лжет. Тем более, жевать галстук ему не пришлось.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 24.11.2008 02:22 (#)

самое пикантное то, что Ахалгори переименован независимыми осетинами в Ленингори

User ushlepok08, 24.11.2008 03:05 (#)

Точнее, - Ленингор. Это старое название, восстановленное югоосетинами на свой лад. А вот российский официоз до сих пор тянет волынку и использует наименование, назначенное из Тбилиси - Ахалгори.

User ushlepok08, 24.11.2008 02:44 (#)

Требуется помощь.

Ахалгори расположен в Грузии. Вот и косвенное подтверждение: http://www.g-play.ru/telcode/select-num.asp?num=3617 (не станет же российская информационная система дезинформировать своих граждан и направлять их "на деревню дедушке"). Но что в таком случае там делают российские военные? Проедают и без того тощий госбюджет? Если же этот город находится в общепризнанной зоне российской ответственности, то почему внезапно появившийся кортеж не задержан, а напротив - югоосетинцы и российская сторона оправдываются? Причем никто не опровергает российское военное присутствие, и речь ведется лишь о том, что военные не могли открыть огонь. В общем, полнейший шизомазохизм.

User lipederastoved, 24.11.2008 02:55 (#)

Ушлёпок, а кто оправдывается? Кого убили? Кто пострадал? Если только Мышыко очередной галстук сожрал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 24.11.2008 19:00 (#)

Ученый без дарования подобен тому бедному мулле, который изрезал и съел коран, думая исполниться духа Магометова.
А.С.Пушкин

(комментарий удалён)
User cestnyj, 24.11.2008 02:59 (#)

politexu

ty cto,pravda dumaesh cto bez rossii ne oboitis???Ty smotri ne utoni v svoem derme...

User tailer_durden, 24.11.2008 02:59 (#)

tailer_durden

миши решил напоследок порезвиться. Скоро это ничтожество все равно уберут. Нино Бурджанадзе в любви к вовану и димону тоже не замечена, но человек адекватный и такого позора не допустит. А то уже за грузин обидно.

User marika, 24.11.2008 13:32 (#)

vi ludshe za svoimi psixami posledite...fu vas....za pedikami Putinim i Medvedevim...ponial,ubliudok...da vas tam pol Rossii ubliudki gruzinov,potomu i besites!!!!!!!!!!!

User siberia, 24.11.2008 13:52 (#)

Девушка, вот просто за это, за базар, вас надо сечь, пока не обкакаетесь.

User partokl, 24.11.2008 15:22 (#)

Все бы ничего, но опять мало восклицательных знаков

Поэтому, увы, не убеждает... Но попробуйте еще раз. Главное, побольше восклицательных знаков, и тогда вообще не нужно никакого текста!

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 16:01 (#)

Целую ручку г-жа Marika; у Вас отличные комменты а всяких мудаков смело посылайте матерным слогом.

User alias, 24.11.2008 19:05 (#)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 24.11.2008 03:18 (#)

А Саакашвили, как оказалось, еще и любитель розыгрыша.

Хорошо если Качинский был в курсе, а если сюрпрайз. Умер бы бедолага, прямо на границе. Пришлось бы говорить,что русские пристрелили, а Польша член НАТО.Репетиция? Или пожалели Качинского?

User halfling, 24.11.2008 03:31 (#)

По турецким журналистам тоже видимо невидимки в свое время стреляли (это все заснято было на Алджазире, после чего Турция немного из нейтрального в сторону грузии склонилась). Интересно как это в нужное время в нужную минуту конкретно со стороны блок-поста была стрельба (конечно возможна провокация но тогда нужно еще подойти к блок-посту, хотя это наверное тоже не сложно), а то что там, ЮО или наши никто даже тут не сомневаеться судя по коментариям. Навряд ли кто то собирался покуситься на жизнь глав государств но просто пострелять могли, например для того что бы инспекция (а Лех заявил что он ехал для удостоверения наличия наших сил там где они по нашим же данным не находяться), просто не доехала. Другое дело, что Саакашвили возможно сделал это специально, то что на снимках и кадрах темно наводит на такие мысли, нафиг в темноте то к блоку подъезжать, понятно, что там у стоящих ребят нервы на пределе (и так хрен знает где и хрен знает за кого воюют). А вот журналисты могут оказаться где угодно и когда угодно, тем более грузинские которые и так каждый блок-пост окалачивают на предмет сенсации, как то с грабежами было. Да и кортеж могли пости и не говорите что не возможно, еще как возможно и думаю многие журналисты подтвердят (так что наличие прессы вовсе не повод думать что подстава). Больше время суток смущает. Первое приходит в голову почему не договорились но ведь наших там нет :).

User imyarek, 24.11.2008 09:32 (#)

Ваша правда

"хрен знает где и хрен знает за кого воюют" - золотые слова. Домой бы ребяткам, к мамам.

User ushlepok08, 24.11.2008 11:37 (#)

to halfling

Достаточно взвешенное рассуждение. Действительно, вопросов больше, чем ответов. Ясна роль на форуме блядостуков, партоклов (кстати, почему партокл, а не патрокл?), различного рода демонов и демонят от 3,14здюлинки до 13 и выше (почему-то все они молокососы, не по годам, конечно, а по умственному развитию). Это они, вместо трезвого анализа, извиваясь и выворачиваясь наизнанку в юношеском максималистском экстазе, стараются как можно больше намутить воду. А потом сами же удивляются - в каком дерьме они находятся! А на что еще рассчитывать, если гадишь под себя же? Только честное отношение к происходящим вокруг событиям и правдивая оценка поведения и действий наделенных властью функционеров позволит России не скатываться в помойную яму. Вот и Лавров, как буд-то бы соревнуясь с блядостуками и партоклами, очертя голову сделал поспешное заявление. Грош цена ему в базарный день без тщательной проверки. Неужели ее успели провести в течение прошедшей ночи? В общем, блядостуки, партоклы, лаврушки и им подобные - отбросы российского общества, которые тянут талантливый российский народ назад и не дают ему занять достойное место в цивилизованном мире.

User rusofil, 24.11.2008 13:09 (#)

" отб

Ну-Ну! "Понюхал старик Ромуальдович свою портянку и аж заколдобился!"

User gggggg, 24.11.2008 03:31 (#)

Получается, что если грузинская сторона выдумивает всякую белиберду, Качинский тогда слепой, да еще глухой, или он тоже врун... Ну вообще,не врут только россияни, все остальные выдумщики.Не верите,спросите у российских президентов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lipederastoved, 24.11.2008 04:01 (#)

Грузинский президент разочарован. Американские СМИ, которые он считал абсолютно лояльными, выдали целую серию публикаций, поставивших под сомнение тбилисскую версию начала войны в Южной Осетии. Михаил Саакашвили и его команда явно не ожидали такого удара в спину. Грузинские власти обвинили журналистов в продажности. В ноябре New York Times, Boston Globe и International Herald Tribune пришли к выводу: "Саакашвили начал войну, а потом солгал об этом". До этого "свинью" грузинскому президенту подложили так любимые им телеканалы CNN, BBC и Fox. Они продемонстрировали кадры, как президент медленно пережевывает собственный галстук. И паническую пробежку с последующим выполнением команды "ложись!" на улицах Гори...

User baron, 24.11.2008 04:23 (#)

Галаньба дает ему в ухо на снабжение армии?

User halfling, 24.11.2008 05:18 (#)

Это только у нас как минус воспринимаеться, я не знаю кто из вас попадал под бомбежку но я бы очень удивился бы если бы вы не драпали в укрытие в этом нет ничего постыдного (а те кто зевают как раз потом в лазаретах и валяються, в прочем это не факт...), а глупых военачальников подставляющих свои гордые тела и судьбу страны или армии под пули хватало (правда они были смелыми и храбрыми но...), я под арт снаряд попадал, мягко говоря не приятно хоть и рвануло наверное за 50 метров (пули то же не сахар, и я думаю многие кто ощущал этот свист на своей коже поймут). Галстук это нервы, вон наш премьер тоже дерганый последнее время ходит (снимало бы ББС наверное и мы бы увидели стандартные для любого человека движения, интересно кто из вас в школе не грыз ручки). Да СМИ западное кособоко описываете то, что они дают мнение всех сторон это не означает, что они придерживаються той или иной стороны, просто соблюдают объективность, и большинство статей были мнения отдельных экспертов и личностей, в том числе осетинские, но у нас они как всегда передергивались, как и интервью FOX NEWS, так и мнение эксперта ОБСЕ, а статья в Таимс последняя была написана осетинкой, с такой же радостью можно кричать, что американцы опять за грузин если там вдруг Саакашвили опубликуеться (это не их мнение а освещение событий и при этом с обеих сторон, хоть и есть перегиб, но тут и мы во всю стараемся, до сих пор не пускаем журналистов).

User sa732, 24.11.2008 11:49 (#)

По поводу драпать в убежище...

Мишико вроде как главнокомандующий? Или нет? Есть же поговорка, в цвет: "Бегущий генерал в мироное время вызывает смех, а в военное - панику". Так мишико преуспел - сразу и смех, и паника (дважды "генерал":)))))

User sa732, 24.11.2008 11:43 (#)

НУ пожалейте, пж, не могу.... под столом... и слезы...

Хладнокровные грузины... "пожалели" прощих на пролом русских идиотов... "Запад держит Путина"... От смеха разорвало.. Напиши еще чё нить... Ну так от души, только сильно не надо, мне еще сегодня работать... Хотя ладно - ЖГИ! PS: "удастся предотвратить атаку на Тбилиси..." - кому вы нахер нужны?

User partokl, 24.11.2008 16:59 (#)

Дык мало того, что пожалели!

Скока они, хладнокровные наши, современного оружия подарили этим "прущим напролом"! Даже хаммеры суперсекретные не пожалели: нате, берите, нам чужого добра не жалко. Все равно они не наши.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 24.11.2008 14:04 (#)

Без штанов драпал генерал Хрулев. В ходе отступления он так же геройски получил ранение в ягодицы.

User comment, 24.11.2008 03:45 (#)

анонимно

Почему редакция сайта не блокирует сквернословие и даже нецензурщину (похабные выражения), изобилующие на таких сайтах. Они должны быть запрещены, уступив место деловой полемике по-существу.

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 24.11.2008 11:59 (#)

В дорогу обычно берут саквояж, у дипломата зачастую отрывается ручка и последний становится непригодным для использования. Вон, и Лавров полностью оторванный от всего, как затасканный чемоданчик с бесцельно болтающейся ручкой, поспешил официально выпятить свои высосанные из пальца каракули. У него что, на каждом блок-посту имеется видеокамера, чтобы объективно оценить произошедшее событие? Нет, просто Лавров, как яркий представитель блядостучной шоблы, - чемоданчик, использованный, с оторвавшейся от действительности и здравого смысла ручкой.

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 12:33 (#)

Лавров похож на австралопитека. На хомо сапиенса похож меньше.

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 24.11.2008 14:08 (#)

Неандерталец он по материнской линии.

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 12:31 (#)

"Деловая полемика" с болеющими за державу возможна только на тему "... ты меня уважаеш? ..." -- это контенгент горрайонного "трезвяка", топчутся по колено в собственных испражнениях и возбухают от гордости за "державу".

User alias, 24.11.2008 19:11 (#)

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг.:)
Теодор Рузвельт

User tailer_durden, 24.11.2008 03:45 (#)

tailer_durden

Вообще непонятно, какого черта они поперлись в потенциально опасный район. Качинский наверное не полный идиот (раз ухитрился стать президентом), чтобы намеренно так рисковать за грузинскую целостность и незалежность. Может поэтому и повезли, что знали, что стрелять будут правильно? Больше такой инцидент никому не выгоден.

(комментарий удалён)
User zemakon, 24.11.2008 04:23 (#)

То, что грузинская постановка - однозначно, и никаких сомнений лично у меня не вызывает. У Саакашвили конкретно земля под ногами горит, Нино в спину дышит, штаты ей и санкцию и бабок уже дали, пора менять кадра. Да и Европа успокоилась. Вот и чудит напоследок, привлекает к своей персоне внимание.

(комментарий удалён)
User halfling, 24.11.2008 05:43 (#)

Ну Осетины сознались что стреляли :), остаеться только вопрос на територии грузии или вне (судя по всему там где их быть не должно было по всем признаным договорам). Но Миша явно это делал с умыслом. " ЭХО Москвы 24.11.2008 02:22 : Президенты Польши и Грузии пытались нарушить границу Южной Осетии, однако пограничники их не пропустили. Президенты Польши и Грузии пытались нарушить границу Южной Осетии, однако пограничники их не пропустили. С таким утверждением выступил председатель комитета госбезопастности Южной Осетии Борис Аттоев. По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, «примерно в 17.40 колонна автомобилей попыталась въехать на территорию Ленингорского района Южной Осетии. После того, как пограничники остановили колонну, им сообщили, что это кортеж президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского. Пограничники объяснили сопровождающим двух президентов, что граница между Южной Осетией и Грузией закрыта, и колонна развернулась обратно в сторону Грузии». Ранее президент Польши Лех Качиньский сообщил, что вблизи их автомобилей у границы с Южной Осетией велась стрельба, а стрелявшие говорили по-русски. МИД России назвал эти заявления провокацией." Прикольно звучит заявления два президента пытались нарушить границу, ну просто цирк, странно что не поимали и не экстрадировали :).

Ага-ага. Грузинские "храбрецы" во время предотвращения нападения уничтожили 3

User igjr, 24.11.2008 11:31 (#)

Фамилия Саакашвилли стала реже появляться на газетных полосах

Что-что, а в умении врать и организовывать пиаркомпании Саакашвилли не откажешь.Вся поезка вместе с Лехом Качиньским была организована ради этих выстрелов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 24.11.2008 19:20 (#)

Всегда следуй за стрелкой компаса - она знает, когда дрожать.:)
Станислав Ежи Лец

User zemakon, 24.11.2008 13:01 (#)

Напрасно Вы всех оскорбляете. Ничего Вы этим никому не докажете. Всё намного проще, просто мы из разных миров. Живите в своём, граница открыта, а мы в своём. Нам так комфортнее, это НАША РАША.

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 13:08 (#)

Согласился бы с Вами ( на ПОЛНОМ серьезе ) но при ОДНОМ условии: если принцип "а мы в своём" будет соблюдатся ( имею в виду вмешательства во внутренние дела чужих стран со стороны Вашей Раши )

User koroviev666, 24.11.2008 13:37 (#)

на это они пойтить не можут

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zemakon, 24.11.2008 14:51 (#)

Вопрос насчёт принципа невмешательства в дела чужих стран очень непростой, на самом деле. Во-первых, не надо иллюзий, этот принцип никогда и никем не соблюдался и не соблюдается. Я имею в виду Ваш мир. Я не беру дальние примеры, их множество, возьмем ближайшие: Косово, Ирак, Афганистан. Это военное вмешательство. Невоенное: Украина, Грузия. Поэтому понятие суверенитета сейчас более, чем относительное, принципы не работают, малые и беззащитные государства дербанят, аж шуба заворачивается. Конечно, хотелось бы договориться по-хорошему,в рамках ООН, но не получается, Ваша любимая Америка не хочет, она же суперпупердержава, ей никто не указ, окромя своих национальных интересов, которые уже везде. Грузины же встряли в геополитику на стороне Америки, обидели осетин, убили российских миротворцев. Ну и получили, соответственно, лишились территорий. НАША РАША тоже не белая и пушистая, с волками жить по волчьи выть, а Вы как хотели бы? Чтобы на закланье своих отдали?

User belaruslitvin, 24.11.2008 15:30 (#)

Не знают имперцы историю своей страны и оккупированных территорий

Это ты мне, беларусу, про вашу дерьмовую империю сказки рассказываешь? Американцы в целом правильно делают, что выступают в роли мирового полицейского, чтобы удерживать хоть в каких-то рамках сволочные государства, типа России, от прямого и наглого завоевания других стран. Не будь Штатов, ваши танки уже лязгали бы гусеницами по моей стране, по Прибалтике, Польше, Чехии и далее по списку. Хотите жить по-человечески, меняйте свою клептократическую человеконенавистническую власть!

User zemakon, 24.11.2008 17:19 (#)

В общем, замечание не по адресу. Пока, белорус, не российские, а именно американские танки лязгают по территории Косово, Ирака, Афганистана и ещё более, чем по 100 странам, где их базы. В принципе, было бы твоё желание, оттолкни от себя Россию, и американские танки вполне могут лязгать и по твоей Белоруссии. Готов ли ты к этому, белорус?

User belaruslitvin, 24.11.2008 17:53 (#)

Я знаю только вашу страну, единственную в мире, которая устами своих руководителей разного уровня все время трындит о включении моей страны в вашу дерьмовую (по словам обычных беларуских граждан) империю, которая уже однажды оккупировала мою страну! У нас в одно окно Европа видна, в другое ваше засранное пространство. Его даже страной нельзя назвать. Так, территория для быстрого обогащения кремлевской ОПГ. И тебя в списке этих интернациональных клептократов НЕТ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Твой поезд уже ушел, идиот! Приедь на границу в Смоленской губернии и посмотри на Запад и на Восток, умник.А вот как раз Штаты и помогают беларусам! Как беларусы помогали американцам в борьбе с британской империей. Мы с американцами солидарны!

User zemakon, 24.11.2008 18:05 (#)

Я очень надеюсь, что в Белоруссии есть и другие белорусы, которые не дышат ненавистью к своим русским братьям, как Вы. Я также надеюсь, что их большинство.

User belaruslitvin, 24.11.2008 18:48 (#)

Ты или идиот, или кремлевская шавка!

""Я очень надеюсь, что в Белоруссии есть и другие белорусы, которые не дышат ненавистью к своим русским братьям, как Вы. Я также надеюсь, что их большинство.""Кто про что, а имперец о ненависти между народами! Старинный имперский принцип - разделяй и властвуй больше не катит!Я и не скрываю, что ненавижу вашу кремлевскую власть, представляющую прямую угрозу нашей нации, моей стране Беларуси! Еще я кремлевскую ОПГ ненавижу, потому что она нагло украла у моих российских родственников и остальных, уважаемых мною россиян всех вероисповеданий и без оных, всех национальностей, возможность нормально развиваться!Достаточно мотиваций, упырь кремлевский?

User rusofil, 24.11.2008 19:27 (#)

Беларусу

Фу, как грубо, уважаемый беларусь-литвин! На этом "либеральном" сайте "принято" высоким стилем выражаться, а не грубыми и не парламентскими выражениями! Учитись у своих коллег, примеров "выше крыши"! P.S. Кстати о птичках. Как там ваш батько поживает, достроил ли дЭмократическое общество? Успехов вам в вашей ненависти.

User belaruslitvin, 24.11.2008 20:36 (#)

rusofil у

"НАША РАША тоже не белая и пушистая, с волками жить по волчьи выть" - каков принцип (вернее беспринципность) такое и отнощение!Я могу еще более грубо.Кстати, когда пытаетесь уничижительно высказываться о других странах, следите за правильным словесным оформлением ваших мыслей.Есть у меня такой недостаток, закрепленный документом матроса первого класса рыболовного флота - класть маяк на лакеев и пресмыкающихся перед властью.

User zevaka, 24.11.2008 23:18 (#)

Беларусу

В Мурманске часто проходят Белорусские выставки, видим , что развитие вашей промышленности идет по самым разным направлениям, и это при отсутствии всяких "труб". И все, что покупаем белорусского, не уступает качеством европейскому. Мы за вас радуемся.

User belaruslitvin, 24.11.2008 23:52 (#)

zevaka

Эти гэбэшники только и умеют что воровать и держать людей за быдло. Воровская шайка. Если бы не они, то давно Россия стала бы лидером, мотором для всех стран СНГ. Как представишь, что весь громадный потенциал спустили в путинский сортир. Людей жалко!Бывал на Кольском. Есть знакомые. Красивые края! Удачи!

User rusofil, 25.11.2008 02:34 (#)

Беларусу

"А ну, пойдем, выйдем!" У меня бабушка была белорусской и родственников там полно. Так что, про уничижительно - Уважаемый, пальцем в небо, как и про маяк. Лет 20 уже в Прибалтике живём-с. Да-с. МогЁт мы и пресмыкаемся перед властью, а могЁт и нет. Сие, Вам, не ведомо, поэтому "про матросов - нет вопросов". А вот грубее не надо, Уважаемый, поскольку дальше уже начинается ненормативная лексика. А она может привести к различным заболеваниям головного мозга. Как-то: к "алегофрении". Вас уже легонько лягнул ув. Рубинштейн. Я тоже это делаю, с удовольствием. Понимаю, что это описка (судя по вашим постам). Но если противник подставился, почему не вмазать.

User belaruslitvin, 25.11.2008 03:37 (#)

Хрень пишешь rusofil

Особливо про мудреное замежное слово-"алегофрении". Первый раз употреблю сие слово: "Олигофрен ты иль не олигофрен - тебе дохтур скажет!" Заснул на посту шельма, посты разных ников стал путать. Бардак развел? Уволю!

User alias, 24.11.2008 19:30 (#)

Искренность - это отказ использовать обман в своих целях. Что может быть полезнее для обмана, чем заверения в своей искренности.

User zemakon, 24.11.2008 21:43 (#)

После такого потока оскорблений мне непросто говорить Вам ВЫ - белорус. Но тем не менее, я это делаю, надеясь перевести разговор в цивилизованное русло. Насчёт кремлевского упыря опять неточность, белорус. Если я и упырь, то - не кремлёвский, а сибирский. Из Новосибирска я. Да и крови я ничьей не пил, в том числе и Вашей - белорусской.

User rusofil, 25.11.2008 02:49 (#)

Земакону

Ого, ЗЕМЛЯКАМ привет! И я из Новониколаевка (по старому стилю)! То-то смотрю, что мне Ваши посты душу греют! Как здесь говорят: респект, причем сильный!

User zemakon, 25.11.2008 11:45 (#)

Привет РУСОФИЛУ.Землякам всегда рад. Что-то сайт какой-то странный, я здесь редко бываю. Количество откровенных русофобов просто зашкаливает. В реальной жизни такого нигде и не встретишь. Их что, здесь выращивают?

User rusofil, 25.11.2008 14:50 (#)

Привет Zemakonu

Странный - не то слово. Я сам недавно у них. Друганы из Академа посоветовали: сходи, мол самый оппозиционный ресурс. И впрямь: прямо скопище либералов-западников. Ладно бы те, которые за бугром! Они как раз, более - менее, лояльно постят. А те, которые обси..ют Родину - свои, ме-е-стные. И где столько яда и ненависти берут (запасливые видать, копили). А если серьезно, то хоть я державник, и очень не люблю новых русских дЭмократов, не могу представить себе ситуацию, ну, например в США, при которой:___ ослы и слоны, дискутируя на своих сайтах,говорят, например "чтобы сдохла эта Америка и развалилась на 50 штатов и зажили бы мы в новой и нормальной стране... чтобы сдохли они все там в Белом доме респуликанцы (демократы) вонючие, идиоты и недоумки....etc". А здесь этот антипатриотизм на у ра идет, ходовой товар. Успехов Вам!

User giorgiM, 24.11.2008 14:53 (#)

rasia vsegda bilo i astalos vragom gruzii.nachinaia 1770 goda kogda oni vtianuli gruziu v voine s turcii o potom astavili ivo na iedine s turcii . adnako saakashvili ne takoi durak chto daveriat etix tvarei i vediot samastaiatelnuiu politiku on xochet chtobi gruzia prisaedinilas NATO i 99% naselenii gruzii podderjivaet ivo v etom dele. tak chto stolko vi kremliovskie shavki ne mechtali a sverjenii ivo vlasti nechego ne viidit potomu chto narod paderjivaet ivo i uj ochen silna v gruziu nenavidiat ruskix chtobi imet s vami kakoi nibud delo!!!

User zemakon, 24.11.2008 15:11 (#)

Зачем РФ свергать Саакашвили? Зачем брать Тбилиси? Зачем брать на кормление 4000000 грузин, которые РФ же и ненавидят? Вы в своём уме? Чтоб потом, как американцы в Ираке по базам сидеть и носа не высовывать. Вы слишком плохого мнения об умственных способностях российского руководства. Пройдет месяц-два-три и его уберут американцы руками самих грузин. Отработанный материал. Теперь будем разговаривать с Нино Бурджанадзе, может она адекватнее будет, хотя не факт. А насчет 1770 года Вы абсолютно правы. Не надо было брать грузин под защиту России. Благотворительность в государственном деле всегда плохо заканчивается. Имели бы сейчас общую границу с Ираном или Турцией, и не было бы никаких грузин. И Сталина бы не было с Берией.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 24.11.2008 15:22 (#)

обидели осетин...

знаете, от вашей потрясающей наглости уже даже зла не осталось, смех да и только.

User koroviev666, 24.11.2008 15:29 (#)

знаете, земакон, вы бы лучше подумали о о сотнях тысяч россиян, которые будут обижены гораздо сильнее во время кризиса, ведь ясно, что именно война в Грузии дала точок к выводу капитала из России, а кризис развил и усугубил. Вы бы лучше подумали о том, как братские славянские страны уже с ненавистью смотрят в вашу сторону, не говоря о Кавказе. Каких осетин обидели? Есть Кокойты, сотня его прихлебателей и пара тысяч молодых ребят, у которых нет другой дороги, как служить в банде Кокйты. И есть десятки тысяч осетин в других селах Грузии, которых никто не обижал. Зато есть ингуши и чеченцы, которых обидели осетины, так давайте, режьте осетин!

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 15:46 (#)

Все точно... Добавлю только что про Афганистан России тактичнее было бы промолчать. Да и про Косово хорошо бы помнить начало войны -- т.е. истребление албанцев извечным другом Москвы С. Милошевичем. ( "Права человека НЕ внетреннее дело" и соответственно хорошо для нормальных лудей что есть глобальный коп в лице США)

User undemo9n, 24.11.2008 15:58 (#)

Уебо... это албанцы уничтожали сербов и вырезали им органы это признала Карла Дельпонте! А Сербы еще востановят границы Югославии и Россия им поможет!

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 16:08 (#)

Направить на стационарный клинический осмотр -- подозревается алегофрения.

Vip rubinstein, 24.11.2008 19:20 (#)
12

"подозревается алигофрения" ---- Да уж какие тут подозрения!

User likutika, 24.11.2008 20:14 (#)

ne aligo a oligo poka uchite slova potom govorite

User gggggg, 24.11.2008 16:08 (#)

"undemo9n Уебо... это албанцы уничтожали сербов и вырезали им органы это признала Карла Дельпонте! А Сербы еще востановят границы Югославии и Россия им поможет!" Классс! Карла Дельпонте признала, что президент страны русобелорусо взяточник, бандит и мафиозы, а почему россия не верить этому? Или верим только то , что выгодно...

User zemakon, 24.11.2008 18:01 (#)

Отделяйте мух от котлет, уважаемый. При чём здесь вывоз капитала и война в Грузии? Украина не воевала, Казахстан не воевал, а вывоз капитала там в процентном отношении не меньше. Кстати, а вывоз капитала из Исландии тоже объясняется войной в Грузии? А насчёт, кто кого обидел, я лично за мир во всём мире, да и ещё, города ночью градом поливать не надо. А если десятки тысяч осетин и грузин мирно живут в других сёлах Грузии, то это же просто здорово.

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 15:24 (#)

Поскольку Вы, г-н zemakon, сформулировали свою претензию расплывчато я вынужден воспользоваться собственной интерпретацией: "США вмешивается во внутренние дела Украины". Итак укажите мне, гражданину Украины, хотя бы ОДИН такой факт.

User zemakon, 24.11.2008 17:30 (#)

Вы знаете, очевидность вмешательства США в во внутренние дела Украины на стороне оранжевых националистов даже как-то неудобно обсуждать. Тут всё настолько очевидно, что смысла нет всё пересказывать. Если Вы этого по каким-то причинам не замечаете или не хотите замечать, то я Вам точно не помогу.

User rusofil, 24.11.2008 18:08 (#)

Земокону

Браво! Сильный респект!

User miroslav_msk, 24.11.2008 15:23 (#)

Лично мне представляется, что в данной ситуации как Россия, так и Грузия являются жертвами США. Штаты просто используют Грузию, как пахан мелкую шестёрку, в тотальной необъявленной войне против России. В конечном итоге, все стороны (в первую очередь, конечно, Грузия) оказались в проигрыше, кроме Америки. Жаль, что дьявол помрачил разум грузинского народа.

User koroviev666, 24.11.2008 16:27 (#)

Жаль, что дьявол помрачил разум грузинского народа.

да, наверное. Вот и меня лично обуревают отнюдь не светлые мысли при виде российских руководителей, да и определенной части российского обшества. Остается надеятся, что те нечистые силы, овладевшие разумом россиян сгинут перед лицом экономического кризиса, когда придется снова становится на колени и хлебать западную гуманитарную помошь из обшей миски.

User yanychar, 24.11.2008 15:24 (#)

15 бездельников-бригадников только на Гранях!

Перечислю их ники:Патроша (ефрейтор, пр. все рядовые), Добрина, Комаридзе, Сорелла, Тайлер дурден, Алиас, Сиберия, Политекс, липедарастовед, барон, кирика 102, антифашист, трот, СА732,Земакон, Колонел (полкан)- итого 15 бездельников-бригадников 24 часа, в 3 смены, только на Гранях! А другие форумы? И всю эту ораву Вован содержит за счет бюджета России. Небригадникам нужно не замечать их и не отвечать на их выпады и этот мыльный пузырь сдуется сам по себе. Теперь по поводу того, что на границе с Южной Осетией обстреляны автомобили Саакашвили и Качиньского. По договору Медведев-Саркози Ахалгори грузинская территория и Митька обещался вывести оттуда войска. Но как он говорил до этого: Россия только почти (неполностью, или стакан наполовину полный) выполнила условия договора, т.е. Ахалгори срочно переименовали на старое название Ленингори (дескать так звучит милее и в договоре нет) и пристегнули к ЮО. На очередном собрании ЕС Качиньский обязательно скажет "другу Саркози: слухай Никола (ни двора), твой друг Митька тебя не уважает. Вот ивесь сыр-бор. Бригадники сейчас кинутся жаловаться админу на меня, что я их оскорбил, а это невозможно сделать потому, что у НИХ НЕТ ЧУСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.

User vuikelnbjoi, 24.11.2008 15:35 (#)

Алиас это Партокл -- "экспертиза" на коленке устанавливает его за секунду ( а не за минуту ). "Полкан" НИКАКИХ полковничьх погон НЕ нмеет ( ручаюсь ), он агент а не "штатный".

User alias, 24.11.2008 19:51 (#)

Великие державы всегда вели себя как "бандиты", а малые - как "проститутки".
К кому себя относите, коллега? К идиотам, имбецилам или же дебилам?

(комментарий удалён)
User oreh, 24.11.2008 15:55 (#)

А историю и вспомнить не хотят

Ещё несколько минут назад в ЕЖе была статья Бориса Соколова о мировом кризисе начала прошлого столетия. Читаешь и думаешь, а не опечатка ли в датах. Уж очень современное положение напоминает. Но исторические имена подтверждали, что речь идёт о начале девятисотых. Речь шла о России. И вдруг статья исчезла. А жаль. Но боятся даже правду знать о себе. весёлые времена наступают?

User princep, 24.11.2008 17:38 (#)

понятие анонимка знакомо?

Основная вина довоенных чисток не на Сталине лежит, а на анонимах. В большинстве своем это та прослойка, которая сейчас называет себя либералами.Друг друга чужими руками чистили - интеллигенты.. За премии,служебный рост,просто из природной склонности. Столько лет прошло, а методы те же. Классифицировать,и давить. Давить не получается - оскорблять и жаловаться.Перечисленные люди - редкость на этом сайте.Доводами оперировать пытаются. А в ответ - ваши и вам подобных высказывания. Вы думать пробовали? Как можно обстрелять несколько автомобилей с расстояния прямой слышимости (Качинский сказал, что слышал русскую речь (из закрытого автомобиля!)) и НЕ ПОПАСТЬ? Вы оружие в руках держали? Вывод: либо предупредительный огонь - тогда сообщение с блок - поста уходит по команде, документируется и признается правительством РФ, т.к при попытке нелегального пересечения границы признанного гос-ва (а демократические президенты не сочли нужным предупредить российскую и осетинскую стороны о визите)такое поведение отвечает международным нормам; либо грузинская провокация. В свете признания польского журналиста о странном поведении грузинского водителя машины с журналистами (которого почему-то нет на Гранях), нереальной оперативности самих грузинских журналистов, я склоняюсь ко второй версии.

User zemakon, 24.11.2008 18:13 (#)

Насчёт меня ошибочка вышла. Я не рядовой, а старлей мед.службы, правда запаса. И деньги не Вован мне платит, а я ему в виде налогов, причём, поверь мне на слово, деньги не малые. Ещё раз повторюсь, мы с Вами из разных миров, в этом всё дело.

User alias, 24.11.2008 20:08 (#)

Янычары (тур. yenicery, букв. новое войско) — регулярная турецкая пехота. Создана во второй половине XIV века. Вместе с сипахи и акынджи (конница) составляли основу войска в Османской империи. Первоначально комплектовалась из юношей, угнанных в рабство, позднее путём насильственного набора мальчиков из христианского населения. Обращённые в ислам, они считались рабами султана, жили в казармах, им запрещалось жениться и заниматься хозяйством. Помимо участия в завоевательных походах они несли гарнизонную службу на Балканах и в арабских странах. Возглавлялись агой, были тесно связаны с дервишским орденом бекташей. С конца XVI — начала XVII веков происходил процесс разложения корпуса: янычары обзаводятся семьями, занимаются торговлей, ремеслом. Постепенно янычары превратились в орудие дворцовых переворотов и опору феодально-клерикальной реакции. В 1826 году корпус янычар был ликвидирован султаном Махмудом II.
З.Ы. "Вы уже дрались на дуэли?" - "Нет, но я уже получил пощечину".

User gggggg, 24.11.2008 16:03 (#)

"....Сергей Лавров министр иностранных дел России Это провокация чистой воды. Грузинская сторона сама все организует, а потом обвиняет осетин или российскую сторону. Это происходило не раз. Никакой стрельбы с наших позиций или позиций Южной Осетии не велось. Теперь будет чем заняться на очередном раунде женевской дискуссии. Безопасность подрывается именно такого рода провокациями. "Вести", 24.11.2008" Во придурки, лавров сказал, а ему не верят-генерал же доложил лаврову , что мы не стреляли, а лавров верить генералу, а вес мир не верить лаврова. Вот придурки, ну и что, что польский президент выдел и слишал? А что, польскому президенту можно верить , а лаврову нет? он же тоже почти как президент....(правда, третый)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zemakon, 24.11.2008 18:31 (#)

Ну не только Вы ГРУЗИНЫ. Есть ещё Маккейн, и иже с ним, которые себя тоже называют ГРУЗИНАМИ. И зачем обижать монголов. Чем они хуже ГРУЗИН?! Рекомендую Вам составить градацию народов по отношению к ГРУЗИНАМ. Кин-дза-дза смотрели? Кстати, фильм талантливый грузин делал.Мне кажется, он с Вами не согласится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User profession170559, 24.11.2008 18:55 (#)

Саакашвили уже только брезгливую жалость вызывает

Но зачем же он Качиньского так подставляет? Даже по человечески - это со стороны саакашвили - свинство.

User likutika, 24.11.2008 20:19 (#)

nu vi russkie molodci polni ujas debilnost imbecilnos idiotia po vsei strane i nikokoi kritiki da vas lechit nado vam bi svoiu stranu spasti. i chto raduetes chto u gruzin voinu viigrali molodci oplodismenti vam mojet esho s islandiei povoiuite ili s vatikanam i u nix toje viigraite a potom gordites molodci. i potom posli stalina u kas normalnogo pravitela nebilo tak chto mechtaite o provitele shvede kak bil ivan ili o nemce kak bila elizaveta ili o gruzine kak bil stalin u russkix ploxo poluchaetsa pravit. mojet zagvozdka v mozgax?

User molot, 24.11.2008 20:41 (#)

Это как один идиот с форума GW говорил, ну что ж вы, русские, обос*ались-то по Тбилиси не пальнули, надо было пальнуть, ухандохать, как амеры грузин, тысяч -дцать - обос*ались, мол, не пальнули...может зря?:)

User zeus, 24.11.2008 20:22 (#)

Есть такая жесткая вещь, как география. Ахалгори входит в состав Южной Осетии. Это никогда и никем не оспаривалось. Akhalgori Georgian or Leningor Ossetic Ленингор is a town in South Ossetia

User halfling, 24.11.2008 20:28 (#)

Ну как это они пытались пересечь границу, населеный пункт куда они ехали по подтверждению как Медведева так и Саркози был оставлен как нашими так и ЮО формированиями, вот Лех (по его же словам, что бы убедиться что Саакашвили зря истерит крича что многие территории по прежнему заняты) поехал инспектировать. То что выстрелы были предупредительными никто и не отрицает и на кадрах все это видно, тут сам факт того, что блок пост существует и плюс осетины на русском говорили вот и нужное впечатления у поляка создалось. Вывод прост наши воиска до сих пор стоят там где их нет ни по одному договору и как всегда это еще и подтвердить умудрились. Теперь уж Иванову точно тяжко придеться и наверное очередную порцию энергоресурсов придеться отдавать на усмирение новых прытких европейцев. Тут я думаю целью провокации было Саркози подставить который на этом конфликте всех обгадил а сам вылез в белом да еще и с контрактами (подозреваю) как в свое время Шрейдер (который стал притчей во языцах). На счет как Лех мог речь слышать, да просто они же вылезли из машины и подошли (это и осетины подтвердили). А записей с блок-поста скорее всего не будет так как первое он принадлежит ЮО, и второе наша сторона уже все отрицает. Кстати это уже не первый случай такой же примерно был когда посол франции поехал гори инспектировать в котором по уверению Иванова не было наших, потом целый день странные сообщения шли, весь мир кричал что посла задержали а наши говорили что не могли этого сделать так как нас там нет, правда на второй день мы быстренько там появились отпустив посла.

User goodvin, 24.11.2008 20:37 (#)

Мне кажется,какие-то попытки сохранить лицо предпринимаются.Вот и эта..Причем очень не удачные.Конечно хочется прослыть отважным витязем , этаким обстрелянным ,бывалым. Получается фарс с..30 метров..И здесь подводит чувство меры..В общем речь-то не о сошке.. Тут штатовским сильно по самолюбию..Как хотелось джорджику мажерным аккордом.. Ан нет ..Самое обидное,что и вспомнить нечего..Ну разве веревку Садаму приладил.. Вот таким вешателем и войдёт в историю..Так что грустно, что такая страна ,как штаты была столько лет в руках ничтожной личности..Такая вот она демократия..Так что нет им веры,друзья..С их моделями..Сами.сами..Добра всем.

User belaruslitvin, 24.11.2008 20:46 (#)

goodvin . Сегодня больше не пей

Мама заругает!""Так что нет им веры,друзья..С их моделями"""Красивых девушек не любишь, да? А Путлера любишь?

User alias, 24.11.2008 21:38 (#)

Если вам крепко наступили на одну ногу, не орите так, как будто она у вас последняя, а лучше отведите подальше другую и от всей души извинитесь. P.S. Если вы каждый день встаете не с той ноги, попробуйте поменять характер.

User tailer_durden, 25.11.2008 01:57 (#)

tailer_durden

янычару. Ау, сын турецко-подданного!!!!!! Сменил бы ник. В янычары больных наголову шизиков не брали. Везде ему гэбня кровавая мерещится . Такие псевдодемократы как ты не лучше коммуняк и гэбистов. На словах сплошная либерти, а на деле полная нетерпимость к любому мнению отличного от своего любимого.

User gin, 25.11.2008 05:32 (#)
5316

princep называет сталинских подручных либералами. Большего идиотизма и придумать трудно.

Но он наверняка придумает... И коллеги помогут.