новость Грузия призвала МОК перенести Олимпийские игры из Сочи

20.11.2008
Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Олимпийское строительство в Сочи. Фото НГ

Грузия призвала Международный олимпийский комитет перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи в более безопасное место. В МОК подтвердили получение официального запроса грузинской стороны, которое может быть рассмотрено на днях.


Комментарии
User g080808, 20.11.2008 21:15 (#)

Верьте мне - Сочи опасное место!

И вспомните 08.08.08 - тогда и началась война... Проведите аналогии. И поставьте себя на место нормальных людей - станут они ехать на олимпиаду в Сочи под грузинские грады?)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User imyarek, 20.11.2008 22:22 (#)

Вы, милейший, никогда не видели границу США и Мексики...

а я видела.В изумлении смотрела на нее из окна поезда на всем протяжении от Ларедо (Техас) до Лос-Анжелеса (Калифорния). Представляет она из себя невысокий, метра полтора, заборчик (т.е. я лично почти что перешагнуть его могу, но для среднего мексиканина это посложнее будет) из 4 натянутых ниточек колючей проволоки, верхняя часть наклонена в сторону Мексики, что тоже немного усложняет перелезание этого заборчика со стороны Мексики. Заборчик этот НИКЕМ не охраняется, нет вышек, нет пограничников - они есть только на придорожных КПП. Представьте мое изумление при этой картинке - я как-никак уроженка Арзамаса-16, и граница для меня это нечто совершенно другое - вышки через каждые 100 метров, свежепропаханная полоса, а уж заборчиков этих с электричеством к тому же - ну, как в Освенциме.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 21.11.2008 04:12 (#)

Демо13, вы то на порнушку ссылки даете, а эти уж вообще на форумы!

Ну, вы и напостили, демо13! Ну и ссылки! Это как же то, что кто-то сказал на форуме может быть доказательством на другом форуме? Вы ж себя позиционировали, как ИТ-гуру, вы сами эти сайты делаете, а потом сами ж на них тут ссылаетесь?

User mary_gt, 21.11.2008 04:16 (#)

Если отгородится трёхметровой стеной с колючей проволокой и собаками от Грузии, то можно жить спокойно!

И между прочим, это было б гораздо дешевле и гуманнее, чем бомбить территорию суверенного государства Грузия. И российкие бы солдатики не погибли, и мирное население Грузии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 20.11.2008 21:17 (#)

- Голая экономика - Может стоит подумать, стоит ли тратить деньги в это время...
-

(комментарий удалён)
User dato1975, 20.11.2008 22:46 (#)

tam vernutsia gruzini i sami vce postroiat, a vi stroite cvoi goroda

User polonii, 21.11.2008 00:20 (#)

Монако..Монако...Диснейлэнд уже построили?

Монако..Монако...Диснейлэнд уже построили? или ещё чего путного? а Советской Лас Вегас хотели..Построили? - Монако тебе во всю...э..э-..Лицо! Счас весь мир бросится в твоё блин М О Н А К Ово...

(комментарий удалён)
User marika, 21.11.2008 11:29 (#)

Gagra ne Rossia pridurok!!!no vi je banditi,ubici i vorishki,na chujoi schet liubite jit,nekogda ne dumala chto tak voznenaviju russkuiu naciu,kajdogo do edinnogo..!!!!

User new_vitianya, 21.11.2008 18:19 (#)

А мы наоборот, ещё больше стали любить

грузинок! Ничего страшного нет в том , что они сильно волосатые и у их часто ломаются эппиляторы.

User marika, 25.11.2008 12:10 (#)

vo pervix gruzinskie jenshini ne volosatie,eta russkie babi nauchilis vsego paru let nazad brit nogi,do etogo xodili kak afrikanskie abborigeni,21 veke unitazi voruete a vanu navernoe pol rossii esho daje ne videla,tak chto malchi,ti besishsia potomu chto vashi russkie babi predpachitaiut gruzinskix mushin.

User g080808, 21.11.2008 00:35 (#)

Ну покажи мне хоть что-то путное, что построила Россия?

Ну покажи мне хоть что-то путное, что построила Россия, кроме новорабовладельческого общества со старой схемой царь-бояре-холопы, а также финансовых пирамид (это в ответ на "и финансовый тоже!"). И кстати - с побережья Абхазии вам ещё выдавливать (читай - перебить всех, ибо им деваться некуда - не в Грузию же!) пришлых на подмогу северокавказцев и абхазов, которые почему-то считают эту страну своей, завоеванной своей кровью, и их не тянет отдавать эту землю Батуриной, Путиной, Медведевой и иным ***ВЦ*** вкупе с "всякими там Ваньками, васса". Так что - начинайте, стройте... Получится как с газопроводом в Югоосетию, которому искренне приветствует грузинское правительство - ибо верит что если там что-то и построится, то им и останется после развала России.

User shGenady, 21.11.2008 01:15 (#)

demo13 : "Баба с воза - кобыле легче! Все деньги, отпущенные на олимпиаду, надо потратить..." =========Бедный дураченок! Все деньги уж давно оприходованы!3.14

User yulia, 21.11.2008 01:48 (#)

Эти недоумки ("демо13", "липедерастовед", бывший "кэмел", бывший "испук") страшно радуются, когда бюрократы и денежные мешки их обкрадывают.

Им невдомек, что все эти бешеные миллиарды для Олимпиады, распределяемые путинской шайкой между собой, идут из бюджета, вместо повышения зарплаты, совершенствования системы здравоохранения и образования, реформирования армии, строительства дорог и коммуникаций.

User mary_gt, 21.11.2008 02:05 (#)

Нью Монако? Или Новые Васюки?

"Эти недоумки ("демо13", "липедерастовед", бывший "кэмел", бывший "испук") страшно радуются, когда бюрократы и денежные мешки их обкрадывают. " И это еще Остап Бендер заприметил!

User fortu128500, 20.11.2008 21:19 (#)

Если так Грузия и будет намекать

то олимпиаду проведут без Грузии как государства. И к 2014 году Грузия на всех картах мира уже не будет значиться.

User vakho, 20.11.2008 21:27 (#)

мечтать не вредно

столько веков просуществовала Грузия, и дальше просуществует.

User fortu128500, 20.11.2008 22:18 (#)

Конец сказки

vakho все хорошее заканчивается рано или поздо

livejournal.com ntufar [livejournal.com], 21.11.2008 02:22 (#)

Я бы не назвал путинскую Россия "хорошей".

User dato1975, 20.11.2008 23:01 (#)

ob etom mechtaite da suki, no eto vash rejim ne budet skoro cushestvovat,

User marika, 21.11.2008 11:33 (#)

mechtat ne vredno,Gruzia vsegda budet!!mi drujeliubnie liudi i vsegda jili mirno, a vot vasha Fashistkaia strana Rossia razvalitsia na melkie kusochki,mraz ti pagannaia ne smei proiznasit daje slogo Gruzia,ponial fashist nedorazviti!!!!!!!!!

User krasnovy, 21.11.2008 15:50 (#)

Да я сморю тут одни русофобы собрались, ну что америкосовские педрилки, поливайте грязью Россию, мы не злопамятные отомстим и забудем.

User marika, 25.11.2008 12:16 (#)

idi ti..........nabichvaro.........

User fargo, 20.11.2008 21:29 (#)

Бригаднички!

С удовольствием послушаю вас в 2014 году, накануне Олимпиады.

User shGenady, 21.11.2008 01:33 (#)

fargo : "Бригаднички! С удовольствием послушаю вас в 2014 году, накануне Олимпиады...." =========Уважаемый fargo! Я долго удивлялся после падения коммунистического режима : НУ КУДА ЖЕ ПОДЕВАЛИСЬ ВСЕ ЕГО АДДЕПТЫ? Те кто за любое слово, сказанное против того режима, против их системы уравления, выборов , судейства буквально рвались с цепи как натасканные овчарки, готовы были ТОГДА разорвать тебя на части, вдруг в миг почти все исчезли , а осталась какая=то горстка престарелых маразматиков! А ведь их были не сотни, не тысячи или даже десятки тысячь, а 15 000 000! ЭТО Ж КАКАЯ АРМИЯ , ТОЛЬКО У КИТАЯ МОГУ БЫТЬ ТАКИЕ АРМАДЫ! И ВСЕ ИСЧЕЗЛИ, КАК - БУДТО ИХ КОРОВА ЯЗЫКОМ СЛИЗАЛА! ТАК БУДЕТ И ТЕПЕРЬ. 3.14

User alte, 20.11.2008 21:42 (#)

Нeвзирая на рeшeниe МОК, оломпиада в Сочи будeт провeдeна! Участвовать будут, кромe России, Ю.Осeтия, Абхазия, нeмножко Никарагуа и пeрсонально Ким Чeн Ир!!!

User georgegeorgian, 20.11.2008 23:31 (#)

А Венесуела?? К тому Времени "Петра Великого"отремонтируют у них и товарищ Хуго припливет в порт Сочи из-за тридевя

А Венесуела?? К тому Времени "Петра Великого"отремонтируют у них и товарищ Хуго припливет в порт Сочи из-за тридевять земель, прихватив с собой пепел товарища Фиделя и Панаму товарища Ево. Ну и Сомалииская команда морских пиратов будет выступать в бобслее... А Хамаз - в биатлоне: как никак - професионалы!

User shGenady, 21.11.2008 01:38 (#)

Никарагуа , как всегда в последнюю минуту ОТКАЖЕТСЯ....

(комментарий удалён)
User profession170559, 20.11.2008 22:38 (#)

Спорт - ты мир! Только если этот спорт без Грузии?

Зачем уж тут то Грузии уподобляться пустобрехливой шавке? Или главное чтобы что-то антироссийкое прогавкать? Сами на себя беды нагавкивают, а потом опять жаловаться бегают по ООН, ОБСЕ, к США, ЕС. Некрасиво и стыдобно это все грузинское шоу смотрится. Зачем спарт мешать с политикой?!

(комментарий удалён)
User new_vitianya, 20.11.2008 22:45 (#)

Да не парьтесь вы сильно грузины.

Будет Олимпиада , не будет Олимпиады в 2014 году какая куй разница? Вы как у себя там на местах новые унитазы прикрутите, сразу того, сообщайте через форум, что усё прикрутили, всё готово, новенькое, там ложки-вилки и прочая херь,ждём снова.

User tsukasa, 20.11.2008 22:46 (#)

Отмена Олимпийских игр - разумное решение и для россиян в Сочи. Там уже вовсю идет передел собственности в пользу прикремленных

User yanychar, 20.11.2008 22:47 (#)

Отмена Олимпиады выгодна России.

1. Оставят в покое несчастных людей, на участки которых позарились приближенные ампиратора всея. 2. Деньги можно использовать в реальном секторе, кредитовать, к примеру, сельхозпроизводство. 3. Предложить проведение Олимпиады Южной Корее, потому что так будет честно.

User ika, 20.11.2008 22:56 (#)

1tb internet trafik v GRUZII

uraaaa! vgruzii podkluchili optiko - volokoni kabel na 1 tb VARNA - POTI :)

http://magistrali.ge/index.html

(комментарий удалён)
User koroviev666, 20.11.2008 23:19 (#)

при всей моей любви к Сочи- Зальцбург звучит как-то надежнее.

User azerbaijan555, 20.11.2008 23:26 (#)

stop russian

Россия.не имеет ни морального ни какого права,чтобы, олимпиада прошла у них. пока она придерживаеться имперсских амбиций против Демократической Грузии. наверное уже пора сказать ВСЕМ ..ОСТАНОВИСЬ !!!!!!!

livejournal.com orcad [livejournal.com], 20.11.2008 23:30 (#)

Кстати, русские и не собираются никакую Олимпиаду проводить. Никто и не собирается строить "250 объектов". То, что делается сейчас - для отвода глаз. Ну, потому что нельзя ж совсем ничего не делать! Олимпиада-2014 - это грандиозное на#балово! Останется до открытия года 2-3, и Россия встанет в оскорблённую позу, заявив о невозможности проведения Олимпиады в Сочи по многочисленным причинам. Поверьте, виноваты будут все, кроме русских. Тут будет и недоверие "Запада", и "провокации против Отечества", и "террористы с грузинской стороны" объявятся. Будет цирк на колёсах!

User dima777, 20.11.2008 23:37 (#)

Mne interesno kto budet direktor etogo zirka.

User georgegeorgian, 20.11.2008 23:43 (#)

А в россии только один директор (вернее их вроде два, но один - посимпатичнее - он андроид!)

А в россии только один директор (вернее их вроде два, но один - посимпатичнее - он андроид!)

(комментарий удалён)
User polonii, 21.11.2008 00:14 (#)

Вот в Зальцбург я поеду - а в Сочи - НАХ ! Смотреть на это надменные, наглые путинской формации чиновничьи рожи? упаси Боже....

Вот в Зальцбург я поеду - а в Сочи - НАХ ! Смотреть на это надменные, наглые путинской формации чиновничьи рожи? упаси Боже....

User koroviev666, 21.11.2008 00:19 (#)

а какой хороший город был. Сейчас там наверно православные патрули ходют. См. Грани.

User iPhone2009, 21.11.2008 00:49 (#)

Авантюра-2014 постепенно катится к своему логическому концу....

Российским спортсменам и к Ванкуверу то на волне поднимания Расеи с колен не на что было готовится, окромя внезапно спасенного Прохоровым, всеми фибрами души надеюсь, биатлона, а уж к Сочам, в условиях дефицита бюджета они бы и вовсе перешли бы на подножный корм.... токмо выигрывать во славу Тягачева на подножном корму никак не возможно....

User vlad91, 21.11.2008 01:20 (#)

Будет олимпиада в Сочи и Россия завоюет все золотые медали, остальные участкики из Венесуэлы, Никарагуа и Ирана так и не научатся стоять на коньках. Будет учрежден новый вид спорта, дзюдо на горных лыжах.

User zevaka, 21.11.2008 01:37 (#)

Не дрейфь!

Еще как медали завоюем! А не завоюем, так их себе сами понаделаем, не впервой!

User voodoo77, 21.11.2008 02:19 (#)

++++дзюдо на горных лыжах++++ :-)))) Супер

.

User vlad91, 21.11.2008 02:43 (#)

А знаете кто будет первым чемпионом в новой дисциплине?

User potopax, 21.11.2008 04:19 (#)

натюрлих :)

User politex5, 21.11.2008 01:35 (#)

Олимпиады не будет только в том случае, если США к 2014 развяжут мировую войну. В любом другом случае Олимпиада в Сочи состоится.

User vlad91, 21.11.2008 01:55 (#)

Откуда такая уверенность, что являешься организатором? И при чем здесь США? Выбери, что нибудь меньшего калибра, более подходящее по уровню. Сверх держава ... сраная. Кроме как желваками играть и обижать слабых ни чего не могут.

User politex5, 21.11.2008 02:27 (#)

Олимпийские игры отменяются только в случае мировых войн (например в 1916, 1940, 1944). А развязать мировую войну сегодня могут только США. Для чего - всем думающим людям понятно.

User vlad91, 21.11.2008 02:40 (#)

мне не понятно для чего США нужна мировая война. Я Российские СМИ давно уже не слушаю и не знаю, что вам вещают из Кремля. Если Вы один из вещателей, можете не отвечать. Если Вы просто влюбленный в Путина и его команду по молодости и неопытности или отсутствию знаний, Вы поймете свои заблуждения со временем, а сейчас продолжайте любить своего кумира.

User politex5, 21.11.2008 02:44 (#)

Считайте, что я - один из вещателей.

User gggggg, 21.11.2008 03:02 (#)

"-Считайте, что я - один из вещателей.-" Ну и вещай на калининскую и рязанской обасти, европе та лапшу не вешайте....

User politex5, 21.11.2008 03:36 (#)

"европе та лапшу не вешайте"... Европа давным давно в лапше. Третья мировая будет вестись в том числе и против Европы (разумеется, не напрямую). Никаких сил для отпора у Европы нет. Единственная для Европы надежда - уход под российское крыло.

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 14:50 (#)

Просто сталинский план Второй мировой. Тот тоже планировал Мировую революцию как следствие Мировой войны. А потом - Европу под крыло СССР. "Российское крыло" - это всё равно, что отдаться под крышу рэкетирам.

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 14:53 (#)

Кстати, бандиты вы наши. Это ж Россия сразу додумалась послать корабль на защиту от пиратов, а потом брать за это деньги! Просто "Бригада-2". Платите бабки, а не то сдадим пиратам. С пиратами-то договорились уже?

Vip rubinstein, 21.11.2008 02:56 (#)
12

"мне не понятно для чего США нужна мировая война" ----- Да и никто этого не понимает, включая этих галлюцинирующих мифотворцах, с которыми вы зачем-то пытаетесь завети серьезный разговор. Пусть галлюцинируют - резко прерывать галлюцинации опасно: больные могут впасть в немотивированную ярость. Постепенно надо.

User politex5, 21.11.2008 03:09 (#)

Дайте ответ на вопрос - зачем США нужна была война в Ираке? Ответ на вопрос о мировой войне такой же.

User vlad91, 21.11.2008 06:31 (#)

Был такой сериал с Высоцким "Место встречи изменить нельзя", так вот он в этом фильме боролся с уголовниками, не всегда по закону, но зачищал землю от швали. Персонаж достаточно спорный, но тем не менее для меня в той ситуации это пожалуй одно из немногих оправданных действий. Так вот США для меня примерно выполнило функуцию зачистки Земли от очередной твари. И не факт, что Россия, Китай и ряд Европейских стран не поддержал США, удостоверяет неправильность действий США. В данном случае кто судьи, кто получал взятки от Хусейна за блокирование решения Совета Безопасности ООН? По крайней мере в странах Запада после получения списка Хусейна действия этих деятелей стали поводом для серъезных разборок. Ваш же Жереновский до сих пор в Парламенте. Вы так же защищаете Иран с его правом на ядерное оружие. Думаете этим сможете выторговать выгодные условия или просто по привычке гадить где только можно.

User politex5, 21.11.2008 06:52 (#)

Примерно тоже, что вы написали, говорили в обоснование и Первой мировой войны и Второй мировой войны.

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 15:00 (#)

Нет. Такого не говорили. Зато Советский Союз морочил всем головы своим Договором о коллективной безопасности.

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 15:03 (#)

Согласен с vlad91. Одной гнидой на Ближнем востоке стало меньше. А Буш оказался смелым мужиком, не побоявшийся никого.

User ivanopulas, 21.11.2008 12:19 (#)

Да что Вы говорите?

На мирный спящий город (из которого только что обстреливали грузинские села, что же "Двое из ларца" каокйтовскую шваль к миру не понуждали, кулахметов руками разводил не могу мол их успокоить)

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 15:23 (#)

Россия всегда лжёт! Всё было наоборот. Россия напала на Грузию, грузины лишь ответили. И целью грузин был не Цхинвали, а Джава - огромная военная база русских на территории Грузии. Хороши "миротворцы", да?

User igor1968, 21.11.2008 22:30 (#)

Да Россия напала на Грузию, только перед этим Миша пол - часа объяснял своим гражданам про любовь к Осетинам и всем нациям Грузии и что наведёт порядок в регеоне подконтрольном "сепаратистам", а Грузинский "генерал", перед телекамерами из разных стран, говорил об операции по наведению конституционного порядка. Главное про русских ни слова - правильно, разбегутся, а так всех разом (Градом).

User polonii, 21.11.2008 11:45 (#)

Даёшь

Даёшь Зальцбург! Нафигсочи! Хари у Путинских аппаратчиков уже начали от сытости лопаться, что ж даже будет. Нахеранамсочи - пусть будет Зальцбург!

User ivanopulas, 21.11.2008 13:03 (#)

Да что Вы говорите?

На мирный спящий город (из которого только что обстреливали грузинские села, что же "Двое из ларца" каокйтовскую шваль к миру не понуждали, кулахметов руками разводил не могу мол их успокоить)

User gmorg74, 21.11.2008 13:46 (#)

Как говорил профессор Приображенски.......

Как говорил профессор Приображенски......."...Я уезжаю заграницу..., в Сочи"

User profession170559, 21.11.2008 15:09 (#)

Мнение о нарушении Грузией принципов Олимпийской Хартии и необходимости исключения Грузии из ее состава.

Начав войну в день, когда начинались Олимпийские игры, Грузия исключила себя из числа государств, подписавших Олимпийскую Хартию. Теперь Международный Олимпийский комитет должен исключить Грузию из числа стран, поддерживающих Олимпийское движение, как скомпроментировавших себя своими агрессивными намерениями.

livejournal.com orcad [livejournal.com], 21.11.2008 16:19 (#)

Мои комментарии удаляют, когда я пишу, что Олимпиаду переносить НЕ НАДО. Всё остальное модераторам по барабану. Вот и проверим. Итак: НЕ НАДО ПЕРЕНОСИТЬ ОЛИМПИАДУ ИЗ СОЧИ. ПУСТЬ РОССИЯ ВЫПОЛНИТ СВОИ ОБЕЩАНИЯ!

МОК может лишить Гр

http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1233597.html

User guberski, 21.11.2008 19:27 (#)

scha eta gruzinskie zemli

a sochi eta gruzia..komunisti atniali a fsevdo demokrati vafshe afxaziu atniali... alimpiici