новость Грузинская оппозиция начинает серию акций протеста

01.11.2008
Акция протеста грузинской оппозиции. Фото Newsweek

Акция протеста грузинской оппозиции. Фото Newsweek

Непарламентская оппозиция Грузии намерена проводить постоянные акции протеста, начиная с 7 ноября – годовщины разгона митинга оппозиции в Тбилиси. Оргкомитет передаст Михаилу Саакашвили список требований, в числе которых освобождение политзаключенных и предоставление свободы СМИ.


Комментарии
(написано анонимно) 01.11.2008 17:01 (#)

Будет интересно взглянуть сколько припрётся на этот "протест":)!

После второй российско-грузинской войны любая дестабилизация в Грузии выгодна только россии. Грузины это прекрасно понимают. Поэтому если они и не пойдут на митинг, то не потому что так обожают Саакашвили (та неразбериха с эвакуацией людей сильно подпортила ему репутацию), а потому что не хотят дать шанс фашистской россии под предлогом "защиты демократических свобод и прав грузинского народа" оккупировать всю страну. Грузины прекрасно понимают, что их ждёт только тотальный геноцид и унижение, поэтому пусть кремляди особо не тешат надеждой захватить Тбилиси.

(написано анонимно) 01.11.2008 17:06 (#)

Грузия - агрессор. И этим ВСЕ сказано.

Да России Грузия нафиг не нужна. Главное, чтобы Грузия не лезла к соседям, которые решили жить независимо от грузин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pecheneg, 01.11.2008 23:50 (#)

Почаще повторяйте этот бред вместе со ставшими уже привычными мантрами " Россия встала с колен" и" Путин все делает правильно".В принципе, этими тремя фразами и ограничивается мировозрение едриота.Ах да, забыл про"Россия окружена врагами'

(написано анонимно) 02.11.2008 00:59 (#)

Бред, мантры, окружена…. Военных действий не было, Грузия их начала. Это просто факт.

User pecheneg, 02.11.2008 02:16 (#)

"Военных действий не было, Грузия их начала. Это просто факт" Ну, и как это понимать?Это не факт,это бред.

(написано анонимно) 02.11.2008 11:22 (#)

Вы бредите на пару с Сааховшвили?

User marika, 03.11.2008 17:30 (#)

Kakoi FakT!!!!!gnida ti bezmozglaia,takim obrazam xotite snit s sebia grex???eta Rossia nachala voinu i eta fakt,varishki unitazav xrenovi!!!!!!!!!!!!

User marika, 03.11.2008 17:28 (#)

idiot eta ne sosedi eta Gruzinskaia teritoria,a gruzinam voobshe ne nujna Rosiia von iz gruzii vi alkogoliki i prastitutki

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 17:04 (#)

Жа

ТБИЛИСИ, 1 ноября /Новости-Грузия, Инна Кукуджанова/. Непарламентская оппозиция с 7 ноября начинает перманентные акции протеста. В день первой годовщины разгона акции оппозиции, оргкомитет передаст президенту Грузии свои требования. Об этом сообщил журналистам в Тбилиси генсек Консервативной партии Каха Кукава. «Среди наших основных требований – освобождения политзаключенных, свободу СМИ. Мы начинаем перманентных акций протеста, график которых будет обнародован», - сказал Кукава. Начало новой волны акций запланировано на 7 ноября, в день первой годовщины разгона акции протеста в Тбилиси. Этот день оппозиция назвала днем борьбы с насилием. 7 ноября 2007 года на проспекте Руставели произошли массовые столкновения сторонников оппозиции с полицией и спецназом во время разгона акции протеста с требованием отставки президента. На будущей неделе в этот день оппозиция начнет манифестацию в 14:00 дня на проспекте Руставели перед зданием парламента и завершит ее у резиденции президента в районе Авлабар. На сегодняшний день известно, что в акции протеста примут участие Консервативная и Лейбористская партия, Движение за единую Грузию, Партия народа и «Новые правые». И это Грузия?

(написано анонимно) 01.11.2008 17:14 (#)

США решили сместить Саакашвили и запустили по новой мантру про "политзаключённых" и "предоставление свободы СМИ" (от этой американской мантры уже тошнит всех приличных людей во всём мире). Жалкая участь американской марионетки - вот что выбрала Грузия. Крах такой страны неминуем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алан Чумак 01.11.2008 17:26 (#)

США устроили финансовый кризис с целью геноцида осетин.

(написано анонимно) 02.11.2008 14:02 (#)

Загнаных лошадей, осоенно - если они едят галстуки, ....

(написано анонимно) 01.11.2008 17:20 (#)

Путинский кризис больно ударил по россиянам. По всей России идут массовые увольнения. Денег нет. Прилавки магазинов пустеют. С 1 декабря изменяется система оплаты труда преподавателей. Работать они будут больше, а получать меньше. Поэтому они начнут брать взятки — в гораздо больших объёмах, чем берут сейчас, пишет «Пермский рабочий листок» и делает вывод «Революцию не отменить!».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 01:02 (#)

Сам читал, что из московских магазинов исчезли какие-то там продукты. Действительно такое пишут. И так же фактом является то, что ничего из магазинов не исчезло. Надо ли объяснять, кто это пишет и зачем или и так понятно?

Стас 01.11.2008 18:03 (#)

в недоумении

а что, в демократической Грузии есть политзаключенные?!?

(написано анонимно) 01.11.2008 18:11 (#)

Как? Таки политзаклченные? Опа... революция роз привела к власти самый демократический из демократических режимов! Не может сцакашвил действовать также как и его антагонисты. Не верю. Светлая и процветающая грузия - это пример демократии на всем евразийском (да что там) МИРОВОМ пространстве. Не может нынешний лидер смелого и храброго народа грузинского разгонять демонстрации и сажать в тюрьмы неугодных, а также убивать сильно мешающих светлому делу постраения демократии. Вранье все это. А потому я думаю эту липовую опПОЗИЦИЮ следует дубинками прогнать с руставели. Верю что так и будет.

User slav0, 01.11.2008 20:06 (#)

Снаряжение

И на этот раз патронов жалеть не будут. И танки пригодятся, к-рые остались.

User thomas93, 01.11.2008 18:22 (#)

Таки есть

Один из лидеров Объединенной оппозиции Каха Кукава заявил, что сейчас в тюрьмах находятся 16 политзаключенных, задержанных в период с 28 сентября до 7 ноября 2007 года.

User lena2008, 01.11.2008 19:29 (#)

Опять Вы, милостивый государь, с избирательным человеколюбием! Подпись за Бахмину поставили?

Vip rubinstein, 01.11.2008 21:26 (#)
12

"Подпись за Бахмину поставили?" ---- Да о чем вы говорите! В России же, как ВСЕМ известно, в тюрьмах сидят только воры и воровки.

patrokl 01.11.2008 22:52 (#)

Ну почему же? И политзаключенные есть. Чем вас не устративает безвинно осужденный "кремлевской братвой" правозащитник Боря Стомахин?

А за что? Подумаешь, высказал личное мнение: "Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться... (То есть, бабу Леру и Вас, господин Рубинштейн, тоже) Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ" ----- Кстати, почему никто не собирает подписи за его условно-досрочное освобождение???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 01:07 (#)

Мне например наверняка не известно, что в России сидят "только воры и воровки". Любой нормальный человек во всем сомневается. Но никаких фактов, говорящих о том, что Бахмина, Ходорковский и т.д. сидят не за что у меня так же нет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 02.11.2008 01:51 (#)
12

"Но никаких фактов, говорящих о том, что Бахмина, Ходорковский и т.д. сидят не за что у меня так же нет" ----- И у меня таких фактов нет. Но у меня также нет фактов, говорящих об обратном. У меня просто есть довольно большой опыт проживания в нашей стране. А опыт этот говорит о том, что верить гебешным следствиям и судам нельзя ни в каком случае. Я не знаю, нарушали Бахмина и Ходорковский законы или нет. Но даже если они их нарушали, я твердо знаю, что посадили их не за это. "Воры должны сидеть в тюрьме"? Согласен. Тогда почему они не сидят, а сажают других?

(комментарий удалён)
Епифан. 02.11.2008 11:17 (#)

Фактов у Рубинштейна нет! Но он твёрдо уверен что даже если они нарушали законы посадили их не за это! БРЕД!

Почему они не сидят, а сажают других? Вот оно великое разоблачение Рубинштейнища! Совсем старый либераст в маразм впал. Давайте выпустим из тюрем всех! Ведь наверняка существуют те преступники которые совершили аналогичные преступления и ещё не осуждены, а всех следователей назавём гебистами и посадим в тюрягу.Вот она мечта больного либераста! А все трезвомыслящие люди у него полоумные "патриоты"

(комментарий удалён)
patrokl 02.11.2008 16:52 (#)

Но у меня также нет фактов, говорящих об обратном.

Такие факты должны быть у суда. Для этого суд и предназначен - для профессионального разбирательства и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА фактов, приведенных следствием, а не для коммунальной свары профанов. ---- "Тогда почему они не сидят, а сажают других?" ------ То есть, факты о тех, кто "сажает других" у Вас таки есть? Приведите хоть один. Только желательно без "слышал я от одного человека"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 04:50 (#)

Бздюлявый Лёвчик мудевротерствует. Лёвчик, а чо ты бздишь?

User thomas93, 04.11.2008 21:10 (#)

моей многолюбимой

Да, поставил. Где-то после 60.000.А о чем это говорит?Только о моем убеждении, что беременых женщин нельзя в тюрьме держать.А о вашем отношении к историческим фактам можно только сказать - ФУ!

Sandro 02.11.2008 00:39 (#)

Если платных агентов Лубянки, пойманных с поличным, называть "политическими" заключёнными, то есть.

Если платных агентов Лубянки, пойманных с поличным, называть "политическими" заключёнными, то есть.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 20:29 (#)

Спасибо за жизнь

Сегодня в Берлине в возрасте 80 лет умер немец Иахим. По-русски он абсолютно чисто мог сказать только одно: ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ. Совсем молодым он оказался в плену, в госпитале в Рустави. Была дистрофия, он умирал. Спасли его там врачи, две молодые грузинки - они втихаря (своим не хватало!)вводили мальчишке глюкозу. Одну из них звали Манана, имя другой не помню. На всю жизнь он сохранил благодарность этим женщинам, и очень хорошо относился ко всем нам, кто из бывшего СССР. Пишу это, потому что, наверно, прочитает кто-то из Грузии.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:04 (#)

Прочёл, даже не знаю что сказать

Земля ему пухом

Vip rubinstein, 01.11.2008 21:21 (#)
12

"Пишу это, потому что, наверно, прочитает кто-то из Грузии" ---- Почему же обязательно "кто-то в Грузии". Такое и в Москве прочитать полезно.

бубла 01.11.2008 21:33 (#)

Джорджию не спасут никакие акции протеста. аджарцы, сваны, мингрелы и другие народы не хотят жить под доминантом картвел. независимость ЮО и Апсны придала людям уверенности в собственных силах и возможности обрести независимость от фашиствующих отморозков Мишико. это - вопрос времени. Джорджия - карточный домик, сложенный на потеху Бушу и Кондолизе.

User pecheneg, 02.11.2008 00:20 (#)

Пусть меня поправят жители Грузии, если я не прав, но в своей агитке вы упускаете одну существенную деталь.КартвелИ-ед.число-грузин вообше,и гуриец, и хевсур.Естественно, как истинный едриот с буквой и на конце вы не дружите. Относительно придания уверенности-только полный отморозок будет поддерживать страну-агрессор,действия которой напрвленны на развал Родины.А вот себе Россия вырыла глубокую яму этим признанием сепаратистских анклавов.Большего маразма нельзя было и придумать .Страна, имеющая почти два десятка федеральных субъектов, и на себе узнавшая всю прелесть собственного сепаратизма, признает других.Али проблемы на Северном Кавказе запрещены как и кризис? Так что Буш и Кондолиза сейчас если и веселятся, то только над тупостью Кремля,загнавшего самого себя в подобную ловушку.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 01.11.2008 21:31 (#)
12

Вдогонку. А, кстати, знаете, как такую историю интерпретируют наши полоумные "патриоты"? Они ведь скажут, что эти прекрасные женщины были пособниками немецко-фашистских агрессоров. Я, может быть, и зря подкидываю им такую идею, но они ребята бывалые - без меня бы пришли к такому близко лежащему выводу. Их, что называется, учить не надо.

бубла 01.11.2008 21:52 (#)

Рубинштейн, как истинный либераст, Вы горазды передёргивать. но на роль пособников немецко - фашистских агрессоров претендуете именно Вы и иже с Вами. д-р Геббельс мог бы многое почерпнуть из демогогии нынешних апологетов либерастии.

Vip rubinstein, 02.11.2008 01:05 (#)
12

"на роль пособников немецко - фашистских агрессоров претендуете именно Вы и иже с Вами" ---- Нет, совсем не претендую. Если бы претендовал, то сам бы об этом честно и заявил. А претендую я на роль адекватного и законопослушного гражданина Российской Федерации. Более того - в полном праве на подобную претензию я абсолютно уверен.

Антифашист ру 01.11.2008 22:07 (#)

Г. Рубинштейн, Вы все больше и больше теряете уважение в моих глазах.

Вы начинаете выдавать желаемое за действительность. Это или бессилие, или тупая злоба, или профустановка. Приведите пример, кто участвует в форуме, подписывает свои посты, кого вы причисляете к "полоумным патриотам", мог бы написать такое. Флудить- это для Вас последний аргумент?

(комментарий удалён)
Антифашист ру 01.11.2008 22:09 (#)

Г. Рубинштейн, Вы все больше и больше теряете уважение в моих глазах.

Вы начинаете выдавать желаемое за действительность. Это или бессилие, или тупая злоба, или профустановка. Приведите пример, кто участвует в форуме, подписывает свои посты, кого вы причисляете к "полоумным патриотам", мог бы написать такое. Флудить- это для Вас последний аргумент?

User lena2008, 02.11.2008 00:02 (#)

Тьфу! Только помянула Патрокла - вот он уже цедит свой яд на двух милосердных женщин. Читайте ответ на свой вопрос, Антифашист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.11.2008 15:05 (#)

А где вы видите Патрокла?

Vip rubinstein, 02.11.2008 00:43 (#)
12

"Вы все больше и больше теряете уважение в моих глазах" ----- Придется и этот ужас пережить.

Антифашист ру 02.11.2008 01:37 (#)

"Придется и этот ужас пережить."

Так иного ответа на свой вопрос я и не ожидал. "Вашего брата" совестить - пустая трата времени. Не зря ваша профессия по возрасту вторая, а по продажности -первая.

patrokl 01.11.2008 22:17 (#)

Вон, значит, когда Грузия собиралась в НАТО... Еще при отце родном.

"Спасли его там врачи, две молодые грузинки - они втихаря (своим не хватало!)вводили мальчишке глюкозу" ---- Манана, конечно, и вторая, чье имя неизвестно, но подвиг бессмертен, безусловно добрые женщины. Только за чужой счет. Если глюкозы не хватало, то кто умер вместо этого благодарного немца? Или все дело в том, что "свои" не прнадлежат к золотому миллиарду, вроде иракцев, сирийцев, афганцев, пакистанцев, которых янки время от времени бомбят, ибо чего их жалеть?

P.S. 01.11.2008 22:57 (#)

Поправка.

"Только за чужой счет". ----- Читать: "Только за ЧЕЙ счет"

User pecheneg, 02.11.2008 00:04 (#)

для патрокла

М ожет вы объясните мне, почему сторонники вставния с колен постояноо смотрят на запад?Любая фактически тема переходит рано или поздно на отвратительную политику запада.Этакое политическое косоглазие,причем в комплекте с косоглазием обязательно присутствует и политическая дальнозоркость.Жалеть, конечно нужншо всех безвинно погибших мирных жителей, однако жалельщики простого иракского паренька ,погибшего от американской бомбы,постоянно забывают про гражданина своей собственной страны, погибшего от снаряда наводителей порядка-граждан той же страны.Или гражданин Ичкерии,убитый градом, жалости не достоин?

User janko, 02.11.2008 01:12 (#)

for Pecheneg

Ты этим их не растрогаешь, двуликость у них даже на государственном гербе

(написано анонимно) 02.11.2008 01:40 (#)

Плебейство - это,вот что!Это такой образ мышления,поведения,оценки моральных принципов и ценностей.Через слово хамство,грубость,оскорбление.По этому признаку их легко узнать.Национальность значения не имеет.По-русский их название - чернь!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 02.11.2008 17:10 (#)

Для печенега

Не Западу и его здешним шестеркам, принуждающему Ирак к дЭмократии с помощью "гуманитарных" бомбардировок, поучать Россию, как ей жить. А от ханжеской типа "жалости" к безвинно погибшим сотням тысяч иракцев, которые для для Запада люди второго сорта, тут вы правы, внушают только отвращение. Что касается гражданина Чечни, погибшего от Града, то разве Ирак был частью США, как Чечня - частью России? Может, напомнить как южные штаты хотели выйти из состава США, и какой бойней, под названием Гражданская война, этот сепаратизм закончился? Или как Сев. Ирландия пыталась выйти из Англии, и каковы были последствия? Народ Чечни, поверивший дудаевым, за три года досыта нахлебался "свободы" и "независимости" от России, под водительством масхадовых-басаевых, и поэтому вернулся обратно. И больше выходить не хочет, как бы ни уговаривали его наши новодворские. А ю. осетины и абхазы - тоже досыта нахлебались, с тех пор как Джугашвили подарил их родимой Грузии. Поэтому ваши параллели - не катят.

nino 02.11.2008 04:32 (#)

opozicia

opozicia vsegda poiavliaetsia na arene v gruzii kogda oni uznaiut shto gasudarstve dengi poiavilis. tak shto pust ne kto ne somnivaetsia v tom chto nastaiashie gruzini lubiat i vsegda budut lubit svoego prezidenta.bedni putin shitaet ego nenormalnim no mi znaem shto on ochen zaviduet emu netakoi simpatichi ne takoi visoki.mir ego neuvajaet.a saakashvili skoro vobelevskuiu premiu paluchit.vot tak

(написано анонимно) 02.11.2008 14:33 (#)

Нино!Насчет опозиции вы правильно говорите.Появилось такое количество количество денег!И,что все это мимо них пройдет!

gruzinski 03.11.2008 17:20 (#)

daloi misha saakian

oe tvari kremliovskie vi isho atvetite za prolitiu gruzinskuiu krov! bog za nas...