новость МВД Грузии: Россия готовит провокации в Южной Осетии

23.10.2008
БТР. Фото с сайта voenavto.almanacwhf.ru

БТР. Фото с сайта voenavto.almanacwhf.ru

МВД Грузии подозревает Россию в подготовке провокаций на территории Южной Осетии. Поводом для подозрений послужило то, что Россия дополнительно ввела на территорию республики 2 тысячи солдат. Сергей Лавров ответил, что в заявлениях грузинских представителей "очень мало правды".


Комментарии
User u5a, 23.10.2008 20:02 (#)

Mudila Lavrov

esli Takoi lgun kak Lavrov govorit, chto eto ne pravda, znachit vse tak i est!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgen2, 23.10.2008 20:23 (#)

Сергей Лавров ответил, что в заявлениях грузинских представителей "очень мало правды".

Конечно врут. Не 2000, а всего по 1850 солдат.

(написано анонимно) 23.10.2008 22:27 (#)

А приведите конкретный пример, чтобы слова Лаврова не подтвердились или были неправдой? А по Саакашвили и его министрам, таких примеров - вранья и ложи, немеренно!

User pecheneg, 24.10.2008 00:30 (#)

по поводу вранья и ложи

Ложь Лаврова относительно только Осетии-навскидку 1 Геноцид осетинского народа 2 Стертый с лица земли Цхинвали 3 "никакого присутствия российских войск в Поти нет". 2008 08 13 4 Президент Грузии Михаил Саакашвили «солгал в присутствии руководства ЕС, обвинив РФ в начале агрессии против Грузии и ее оккупации»09 08 2008 Мало? МОЖНО СОБРАТЬ И ЕЩЕ. О Наговицыне,украинских номерах,американском паспорте, украинских наемниках,срочниках...Продолжить?

(написано анонимно) 24.10.2008 16:24 (#)

Так это все было, что говорил Лавров и Наговицын. Где вранье-то? По паспорту американца до сих пор не разобрались, как он оказался в полицейском участке (владелец говорит, что он у негшо был украден...может грузинскими барсеточниками?) Кодора, но он же был там, его и показали.

User pecheneg, 25.10.2008 15:57 (#)

Все это было в той альтернативной реальности, где Россия встала с колен, и в воспаленном мозгу обкуренных планом Путина ура-патриотов

(написано анонимно) 23.10.2008 20:45 (#)

Ну, если уж сам Лавров кинулся опровергать -- так оно и будет.

Кто бы сомневался.Очевидно, мало по зубам получили?

(написано анонимно) 23.10.2008 22:38 (#)

Да, надо было агрессорам из Грузии по полной навалять. Рано перестали их давить! Но с такими действиями сааковских властей, можно ожидать и в Тбилиси будут валять и зубы чистить!

User pecheneg, 24.10.2008 01:12 (#)

Ув вы упустили уникальную возможность в августе!Где ж вы были!Пошли бы вместо подневольных срочников,глядишь-и одним фашистом меньше стало бы

david 24.10.2008 23:06 (#)

ti dumaesh chto agresor eto gruzia, a ruskie gumanist da? no ved voina ediot na gruzinskoi zemle, tebe legko sidia u sebiadoma u kompitera jelat smerti gruzinom i cvoim salagam, kotorix unas paru tisiach ubili, dlia rosii neto ne bolshaia poteria, no dlia kajdoi semi to tagedia, na eto vam naplivat, no esli opiat nachniotsi voina i ano prodoljitsia mesiaci, mi ceavno vistoim i vigraem,no rosia razvaletia, ekonomicheski krizis, eo nachalo, a kanec budet,razvalit vashu derjavu, kak i razvalili SSSR

(написано анонимно) 23.10.2008 22:22 (#)

Убит начальник абхазской разведки. Багапш обвиняет Грузию [23 октября 2008г. | 16:38] Утром в четверг в частном доме в городе Гали был найден мертвым начальник разведывательного отдела министерства обороны Абхазии Эдуард Эмин-заде. Позднее у брода через реку Ингури и в районе железнодорожного моста власти обнаружили мертвые тела хозяина дома, где был найден Эмин-заде, Эльдара Шамугия, и жителя Очамчирского района Заура Квеквескири. Все трое были убиты выстрелами в голову. По данным абхазских спецслужб, тройное убийство произошло в доме Шамугия между 20:00 и полуночью 22 октября. Вместе с погибшими там якобы находились еще трое мужчин, местонахождение которых неизвестно, а имена не раскрываются в интересах следствия. Непосредственный руководитель Эмин-заде, начальник абхазского генштаба Анатолий Зайцев, заявил, что его подчиненный погиб при исполнении служебных обязанностей. По словам Зайцева, "он находился в Гальском районе в связи с участившимися в последнее время терактами для выявления их грузинских организаторов". Ранее Эмин-заде возглавлял отдел контрразведки службы госбезопасности Абхазии. 20 июня его машина подверглась обстрелу в Сухуми. Задержать нападавших не удалось. Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария и пресс-служба республиканской госбезопасности возложили вину за убийство Эмин-заде на Грузию. Лидер самопровозглашенной Абхазии Сергей Багапш провел экстренное совещание с руководителями силовых структур. Источник: Би-Би-Си

(написано анонимно) 23.10.2008 22:24 (#)

Чего грузинам бояться с их "непобедимой" и самой современной армией?...:-))))

User marika, 06.11.2008 11:27 (#)

v otlichii ot russkoi armii gruzinskaia armia ne voruet voniuchie unitazi i krivie vilki,ne spit so vshami i ne voniaet kak vasha srannaia i kriminalnaia armia,fashist!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.10.2008 22:28 (#)

Кремль стремится взять под контроль европейские газопроводы, именно поэтому он вторгся в Грузию, вина которой состоит лишь в том, что она позволила построить на своей территории газопровод в обход России.

(написано анонимно) 23.10.2008 22:34 (#)

Да бросьте вы! Какой газопровод? Хоть десятки их постройте в обход России, грузинские радикалы не успокоятся, пока их не успокоят. Не могут грузины простить независимость народам республик Абхазии и Южная Осетия.

(написано анонимно) 24.10.2008 00:14 (#)

отсосешь ты и вся твоя родня в 7 поколениях

(написано анонимно) 24.10.2008 15:24 (#)

А почему осетины не борятся за независимость Северной Осетии?

(написано анонимно) 24.10.2008 16:15 (#)

Потому что им этого не нужно! Им нужно жить без грузин, они этого хотят и за это сражаются.

(написано анонимно) 24.10.2008 19:41 (#)

А кто им мешает жить без грузин в Северной Осетии? и бороться за ее независимость? Они же такие "свободолюбивые","храбрые" и страшно сказать "мстительные"!!!

(написано анонимно) 25.10.2008 01:50 (#)

istinu glagolish

(написано анонимно) 23.10.2008 22:31 (#)

nenravitsa russii kogda spokoino, oi, ne nravitsa.Chtobi narod o vlasti i kolbase nedumal budut razvlekatj kak umejut. Tragicheskimi zajavlenijami i ubijstvami.Nu, i vranjom.Eto oni umejut...

iverieli 23.10.2008 22:37 (#)

"Михаил Саакашвили создал лучшую ар мию на постсоветском пространстве" 2008-07-25 / Павел Евгеньевич Фельгенгауэр

http://nvo.ng.ru/concepts/2008-07-25/13_georgia.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2008 22:45 (#)

Ираклий Окруашвили: "Россия обречена на поражение в случае войны с Грузией. Наша обороноспособность как никогда высока, и мы готовы идти в бой хоть завтра." Гиви Таргамадзе: "Сегодня грузинская армия может в течение трех-четырех дней взять под контроль всю территорию Южной Осетии К концу 2005 года наши вооруженные силы будут способны взять Сухуми, а что касается мифа о непобедимой российской армии, то этот миф не раз был разрушен. Мы сможем дать ответ не только сепаратистам, но и тем, кто стоит за их спинами."

(написано анонимно) 23.10.2008 22:42 (#)

Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария и пресс-служба республиканской госбезопасности возложили вину за убийство Эмин-заде на Грузию.

eskor 23.10.2008 22:52 (#)

- Напряжение в регионе долго сохраняться не может - Посему есть два пути: - Либо Грузия признает существующее статус-кво, либо исчезает с карты сама - Есть еще вариант развала России, но "но я уверен, что до этого не дойдет"... :-)

(написано анонимно) 24.10.2008 15:28 (#)

Дойдет,еще как дойдет!!!Вот ты к этому моменту подготовься!

(написано анонимно) 24.10.2008 04:27 (#)

pridurki, dumaete tak vot viigrali voinu? vas vpustili iza togo chto v 200 bolashaya strana gde myaso pushechnoe ne zakonchitsya nokogda. vas poimeli pri bitve po polnoi i otoshli potomuchto vash putin nachal bombit mirnoe naselenie. chto xotite govorite. vas uvidel mir kto vi takie. znayut s vami kak mojno razobratsya vot i fakt na lico. deneg skoro ne budet, imidj v mire isporchen na veki, k vam kopeika ne zaidet nikogda investicii. vashu neft pokupat za 30 dollarov skoro ne budet a sami nichego ne umeete proizvodit. tak chto budete brodyagami kak ranshe, visi prosit u stran na podzarabodku. vas 21 vek ni kosnulsya i ne kosnetsya kak ya viju. kak bili mongolami tak i ostalis.(sarancha)

(написано анонимно) 24.10.2008 12:20 (#)

Действительно, мир увидел мерзкую сущность Грузии (даже при лживой грузинской пропоганде и повсеместном вранье Саакашвили) . Но капитализм прагматичен...к сожалению.

User pecheneg, 24.10.2008 13:03 (#)

Родной, мир-это Хаммас с Никарагуа?

(написано анонимно) 24.10.2008 13:24 (#)

В том числе и Хаммас с Никарагуа. И еще это некоторые американские сенаторы, которые правдиво, на основание разведданных Пентагона, подтверждают, что Грузия первая напала на южноосетин, это лидеры стран ЕС (исключая Польшу, Балтию и другие проамериканские новоевропейцы), которые осудиди действия Грузии. Это лидеры ШОС, ОДКБ, СНГ ии документально подтвердившие в коллективных декларациях неримеримость к проведенной Грузии агрессии 888. Это и многие страны Южной Америки, Азии.

(написано анонимно) 24.10.2008 15:35 (#)

"Многие","некоторые" - это кто? Ты их фамилии не знаешь? Может иностранные служащие "Газпрома"? Фамилия Шредер тебе ничего не говорит?

(написано анонимно) 24.10.2008 16:17 (#)

Шредер тоже осудил грузинскую агрессию. Да и Меркель не в восторге от политики Саакашвили. Вот так вот :-)))

(написано анонимно) 24.10.2008 19:44 (#)

Продолжите,пожалуста!Как так вот?

(написано анонимно) 24.10.2008 16:21 (#)

Ну а президент Казахстана обвинил и Грузию и президента США в событиях 8 августа. Он даже сам слышал разговор Буша с Путиным на китайской Олимпиаде, когда Буш на агрессию грузин НИЧЕГО внятного не ответил. Зато после завопили в одну глотку, обиженные.

(написано анонимно) 03.11.2008 01:40 (#)

тебе кто об етом сказал А

User pecheneg, 25.10.2008 04:14 (#)

относительно шос

Китай здорово подставил врио Царя, заставив его расписаться под заявлением,призывающим соблюдать териториальную целостность государств Страны ОДКБ выразили одобрение решением проблемы.Что-то пробурчал ,жуя коку,Уго Чавес.Никарагуа ,естественно-многие страны.Кстати,а парламент одобрил то решение Ортеги или нет? Хаммасэто,по вашему страны Азии. Неделю принуждали к осуждению Лукашенко На вашем месте я бы постыдился поднимать тему о подобном позорище.Россия, благодаря диумвирам, в данном случае выглядела так по-идиотски, как никогда раньше.

(написано анонимно) 24.10.2008 16:57 (#)

Так сказал менгрел, может шутил?

...Как Человек Менгрелской националности прошу раздать в Менгрелии Россиские поспорта...Менгрелия которая по воле обстаятельств и по воле И.В Сталина зачислен в Грузинию не должно оставатся в составе етого псевдо государства...руководимого маньяком Саакой

User kolx, 24.10.2008 17:09 (#)

skoro dengi u ryskix konchatsa

posmotrim kak potom voevat budut izgoi 21 veka

(написано анонимно) 03.11.2008 01:59 (#)

шутил или нет передаи што такие гандони раздарили всю грузию такие гандони стреляют своим братям в спину што надо росии от грузии сочи подарил орджоникидзе вам тепер хотите пол грузии забрат да хрен вам

(написано анонимно) 24.10.2008 17:12 (#)

:-)))))))) Армия и спецназ Грузии в Южной Осетии

Грузинские спецназовцы после отступления в августе из Южной Осетии отказались выполнить устное распоряжение министра обороны страны Давида Кезерашвили о переходе к диверсионной деятельности. Спецназовцы потребовали письменного распоряжения. Они также посчитали, что в тот момент их первоочередной задачей является оборона Тбилиси. В частности, один из спецназовцев - Бека Майсурадзе - рассказал, что часть военнослужащих буквально "бросила оружие к ногам министра". Через несколько дней после этого грузинский чиновник распорядился расформировать отряд, который, надо сказать, был подготовлен инструкторами США. Однако, как сказал Майсурадзе, это решение не понравилось американской стороне, после чего Давид Кезерашвили отозвал свое распоряжение. Также сотрудник спецназа рассказал, что операция в Южной Осетии была "спланирована несерьезно". Между тем более 60 военнослужащих Грузии взяты под стражу по обвинению в дезертирстве во время августовских событий, многих дезертиров объявили в розыск. Помимо этого из Вооруженных сил страны уволены свыше пятисот человек. От каждого солдата, с которым разорван контракт, Грузия требует около десяти тысяч долларов. Сами военнослужащие говорят, что место конфликта они покидали из-за противоречивых приказов командования. Сейчас же простых солдат просто делают виноватыми. По словам военного эксперта Георгия Мелитаури, наказывать надо не солдат, а командиров. Вместе с тем он отметил, что ответственные за логистику в Вооруженных силах получили награды и поощрения, в то время как во время войны в Южной Осетии солдатам "выдавались просроченные сухие пайки, от которых у военнослужащих портились желудки".

(написано анонимно) 24.10.2008 17:15 (#)

Наблюдатели ЕС какие то нетраспортабельные и дебелые. Ничего не могут поделать в зонах конфликта!

(написано анонимно) 24.10.2008 17:40 (#)

Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками на заседании в пятницу рекомендовал палате ратифицировать договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи РФ с Абхазией и Южной Осетией. Как ожидается, документы будут рассмотрены депутатами в среду, 29 октября. Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения, а 17 сентября РФ подписала с республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Президент России Дмитрий Медведев внес договоры о дружбе и сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией для ратификации в Госдуму в понедельник, 20 октября. Парламент Абхазии уже ратифицировал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с РФ 24 сентября, а парламент Южной Осетии - 2 октября. "Мы рассматриваем ратификацию договоров как логический шаг в цепи событий - признание республик, установление с ними дипломатических отношений, заключение договоров о сотрудничестве", - сказал на заседании директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Андрей Келин. Он уточнил, что подобные типовые договоры Россия имеет с каждой страной СНГ. Вместе с тем, документы, касающиеся сотрудничества и взаимопомощи с Абхазией и Южной Осетией, имеют ряд отличий. По его словам, в них предусмотрена взаимная помощь на случай силовых рецидивов со стороны Грузии, пребывание российского военного контингента в республиках на постоянной основе. Представитель МИД уточнил, что будет заключена целая серия соглашений по развертыванию военного сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, в том числе - совместная охрана границ. Предусмотрено документами и развитие экономического сотрудничества между странами, в том числе - соглашение о свободной торговле, о защите инвестиций, уточнил он. По словам Келина, договоры были дополнены уникальной статьей о том, что российский рубль является законным платежным средством на территории республик. Представитель МИД уточнил, что в министерстве подготовлен план первоочередных мероприятий, которые предстоит осуществить в Абхазии и Южной Осетии. По его словам, в документе прописаны мероприятия по 26 направлениям. По каждому из них впоследствии потребуется заключить от трех до пяти соглашений, пояснил он. Отвечая на вопросы парламентариев, каким образом будет осуществляться механизм предоставления жителям республик двойного гражданства, Келин ответил, что "этот вопрос один из наиболее сложных". Он уточнил, что и Абхазия, и Южная Осетия будут выпускать собственные паспорта, которые Россия признает. По его мнению, необходимо будет заключить отдельное соглашение о двойном гражданстве, и в этой связи придется корректировать законодательство.

(написано анонимно) 24.10.2008 20:27 (#)

В Грузии все плохо с демократией

Бурджанадзе предложила Саакашвили выбрать страну или власть Грузия, Бурджанадзе, СаакашвилиТБИЛИСИ, 24 октября. Трагедия августа 2008 года поставила Грузию перед совершенно новыми, тяжелейшими реалиями, и теперь даже самый маленький неверный шаг может оказаться для страны судьбоносным. Об этом экс-спикер парламента Грузии, руководитель Фонда демократического развития Нино Бурджанадзе написала в открытом письме Михаилу Саакашвили. «Сегодня наше государство входит в фазу сложнейшего политического кризиса: проигранная война, за которой последовал бессмысленный и циничный ответ со стороны властей, учрежденный, с целью сохранения власти, беспрецедентный контроль за масс-медиа и бизнесом, реально однопартийный, фиктивный парламент, суд, зависимый от инструкций исполнительной власти», — пишет Бурджанадзе президенту. По ее мнению, единственным гарантом безопасности страны является не фасадная, а реальная демократия, и правильная разумная политика. «Поэтому призываю Вас хоть сейчас предпринять не иллюзорные и оборонительные шаги, а шаги, направленные на благо страны», — сказано в послании. По мнению Бурджанадзе, если власть не умеет признавать собственный проигрыш, это чревато новыми сложностями. «У власти должно быть мужество признать ошибку», — указала экс-спикер.

(написано анонимно) 25.10.2008 00:58 (#)

В Грузии судя по свободному общению опозиции с президентом как раз с демократией - все в порядке.У Грузии с ревнимым северным соседом проблемы!