новость В Абхазии взорвался БТР с российскими военнослужащими

12.10.2008
БТР-80. Фото с сайта www.pobeda.ru

БТР-80. Фото с сайта www.pobeda.ru

В Гальском районе Абхазии взорвался БТР с российскими военными. По информации медиа-центра республики, пострадали несколько солдат. Инцидент произошел в результате взрыва вещества, находившегося внутри бронетранспортера


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 18:24 (#)

Удивительное дело!

Не подорван, а "взорвался". Сам, то есть.Видать, опять пьяные зольдатики за унитазами гоняли.

(написано анонимно) 12.10.2008 20:16 (#)

Тем временем, грузинская дипломатия, не снискав лавров в налаживании партнерских связей с ближайшими соседями, занялась «двойной бухгалтерией», заведя две «нотные» тетради — одну для внутреннего пользования, другую для проверяющих, скорее всего, вашингтонских. Иначе как объяснить, что в первой ноте внешнеполитического ведомства Грузии громко заявлено о выходе страны из Содружества, а в последовавшей днями позже второй «как бы» подтверждается участие Грузии во всех договорах в рамках СНГ. Ломать голову над грузинским демаршем на встрече глав дипломатий стран-участников СНГ в Бишкеке не стали и попросту приняли техническое решение окончательно расстаться с Грузией в августе следующего года. Но у Тбилиси остается год, чтобы передумать и аннулировать свою первую, прощальную ноту. В связи с этим председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил: «Дверь перед Грузией не закрыта, и если руководство Грузии спустя некоторое время изъявит желание войти в состав Содружества, то думаю, эта просьба будет удовлетворена». Осталось дождаться, когда в Тбилиси лошадь и телега, то бишь экономика и политика, снова окажутся в присущей им последовательности.

(написано анонимно) 12.10.2008 18:33 (#)

Ахалгори, вывода откуда российских миротворцев требует Тбилиси, не подпадает под действие "плана Медведева-Саркози", так как является территорией Южной Осетии, заявил в субботу журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров. "Я слышал, что некоторые европейские коллеги выразили сожаление, что Россия не вывела войска из Ахалгори. Это полностью противоречит "плану Медведева-Саркози", т.к. в нем мы выводим войска из районов, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, туда приходят наблюдатели ЕС. Ахалгори находится в пределах границ Южной Осетии, на него это положение не распространяется", - сказал Лавров.

(написано анонимно) 12.10.2008 18:35 (#)

"Заявил Сергей Лавров"

Внушает!Эта блядь от матери родной откажется, если надо будет.

david 12.10.2008 22:21 (#)

LAVROV VI SAMI BOLSHOI GANDON V MIRE??

(написано анонимно) 14.10.2008 01:41 (#)

david

"GANDON, GANDON" - в жопу то зачем орать?

(написано анонимно) 13.10.2008 23:28 (#)

Эта блядь от матери родной откажется, если надо будет.

грузины не только от матери но и от отцаи детей откажутся

(написано анонимно) 14.10.2008 01:40 (#)

2008-10-12 14:35:32

Че педрилка, дерьмом исходиш?

david 12.10.2008 22:20 (#)

stop russia

RUSSKIE OKUPANTI UBIRAITES DOMOI POKA VSE CELI, MI SOLDATAM NE ZELAEM ZLA , ONI VIPOLNYAUT PRIKAZI, (TO CHTO ONI POLNIE OTMOROZKI ETI SOLDATI ETO UZ U VAS PO PRIRODE) UBIRAETES POKA NE POZDNO...mi gruzini mirni narod no vsemu est predel...kto k nam mechem pridet ot mecha i sdoxnet kak sobaka

User etzel, 14.10.2008 04:43 (#)

Ой бля, как страшшшшшно!

:-)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2008 20:20 (#)

Жители Южной Осетии буквально завалили Страсбургский суд исками к Грузии. По последним данным, получено 2729 обращений, в которых речь идет о военной операции Грузии в Южной Осетии в августе этого года. В большинстве жалоб, поданных осетинами, говорится о нарушении их права на жизнь, несоблюдении права на получение своевременной медицинской помощи, жалуются также на жестокое обращение и дискриминацию. Для того, чтобы обработать все поступившие жалобы, генсек суда Тэрри Дэвис пообещал учредить специальную процедуру рассмотрения, которая позволит ознакомиться с бумагами в течение нескольких недель. Пострадавшие жители Южной Осетии требуют возмещения морального и материального ущерба.

(написано анонимно) 13.10.2008 02:43 (#)

http://www.interpressnews.ge/index.php?lang_id=GEO&sec_id=150&info_id= 245614
Это Вам для свещдения.

(написано анонимно) 13.10.2008 12:22 (#)

Ещё б

Уверен, что все эти жалобы составлялись при бескорыстной помощи различных юристов руспедерации и, возможно даже, шли диппочтой, мешками.

Буратино 13.10.2008 19:00 (#)

экономия

Если эти жалобы будут подаваться не в электронном виде, а по почте, то в суде можно будет хорошо сэкономить на туалетной бумаге.

111 14.10.2008 01:45 (#)

Буратино

Тебе дебилу надщ пользоватся наждаком. Ты уебок даже не осознаеш, что говориш о сотнях-тысячах погибших людей. Убей свою мать -падаль нацистская.

(написано анонимно) 16.10.2008 10:12 (#)

Это осетины жалуются на Сталина? Откуда такие цифири, отморозок?

(написано анонимно) 12.10.2008 19:47 (#)

В Мингрелии (это территория Грузии вблизи Абхазии) на днях появилась местная валюта, а в самой Мингрелии толкуют чуть ли не о независимости. Эксперты не исключают, что отделение от Грузии Абхазии и Южной Осетии - только начало: эта страна вскоре рискует лишиться и других своих территорий. Роль фотографа в истории Жители-мингрелы (их в том регионе подавляющее большинство) призвали власти в Зугдиди (Центр Мингрелии) выпускать свои деньги. Закоперщиком стал владелец местного фотоателье Адольф Каждан. Это похоже на анекдот, но тот фотограф всерьез зажег толпу: официальный Тбилиси бросил нас, говорил он, последнее, что связывает край с центром, - полиция, но "мингрелы ее скоро умиротворят". И что же? Выпуск местных бумажных денег незамедлительно начался. И, несмотря на то что грузинская полиция на днях арестовала весь первый тираж непризнанной валюты (деньги везли в автомобиле "Газель" упакованными в деревянные коробки), мингрелы собираются печатать новый тираж и даже открыть обменники. Им несть числа Мингрелия не одинока в своем сепаратизме. В закавказских СМИ можно прочитать, что "отложиться" от Грузии может и область Джавахк, населенная преимущественно армянами. Схожие процессы пошли в Квемо-Картли, где живут азербайджанцы; возможны эксцессы в Гурии. По данным политолога и этнографа Мамуки Арешидзе, в Мингрелии заявляют, что мингрелы - не грузины, и они всегда дружили с Россией. Та же ситуация "проникает" в Сванетию. Так что Грузию, по его мнению, ожидает дестабилизация. Но значит ли это, что Грузия повторяет распад Российской империи в 1917-1918 годах и Советского Союза в 1991-м? Краткий экскурс в историю показывает, что нынешняя конструкция границ достаточно шатка, а поскольку у людей на Кавказе длинная память - об этом все помнят и знают. Если точнее, в 1783 году над Картлийско-Кахетинским царством с центром в Тифлисе установился российский протекторат, а 18 лет спустя оно вошло в состав империи. В результате войн с Ираном и Турцией были освобождены территории, занятые иранцами и турками в Закавказье, но которые никогда не входили в состав Картлийско-Кахетинского царства. Это Аджария, Гурия, Сванетия, Мингрелия, Джавахк, причем покровительство России в отношении независимого Мингрельского княжества было установлено еще в 1803 году по просьбе тамошних князей из династии Дадиани. Напомним, что в царской России, за редкими исключениями, национальных автономий не было. Отдельно существовали Тифлисская губерния (бывшее Картлийско-Кахетинское царство), Кутаисская, Батумская, Карсская губернии. В таком состоянии край встретил революцию. Как известно, Турция и страны Антанты в 1918 году оккупировали всю прибрежную часть страны и поддерживали грузинских националистов. Что было отдельными губерниями - стало "просто Грузией", буржуазно-меньшевистской. После прихода Красной армии в 1921-м весь этот "кусок" упал в объятия Москвы, но что делать с этим "куском", Советы долго не знали. Националисты, которые были сильны и в советском правительстве, настаивали на проекте "единой Грузии". Но Сталин решил, что от грузинского национализма могут пострадать тамошние нацменьшинства. Грузия превратилась в "лоскутное одеяло автономий". Народ этого не забыл: в ряде мест на западе Грузии сохраняются улицы имени Сталина, стоят его бюсты, в Батуми есть музей Сталина (будущий "вождь народов" именно там начинал свою революционную деятельность). Кстати, процесс создания автономий мог пойти еще дальше. В конце 1940-х Сталин инициировал так называемое "мингрельское дело" против Берии и его соратников. Хотя сам Берия был мингрелом, его обвиняли, в частности, в "грузинском шовинизме". По завершении же процесса предполагалось, если верить ряду документов, объявить Мингрелию и Сванетию областями или округами. Вышло бы, что все Черноморское побережье Грузии было бы у автономий. Но Берия выкрутился, а вскоре Сталин умер, и проект не был реализован. Сокрушительный удар Гипотетическое отделение ряда территорий нанесет смертельный удар экономике Грузии. Говоря проще: у Тбилиси не останется почти ничего. На западе страны расположен крупный транзитный порт Поти, и вообще это едва ли не самый индустриальный регион в Закавказье. Так, в Зугдиди сохранился один из крупнейших в СССР бумажных комбинатов, который десятилетиями снабжал тетрадками школьников всей страны. Именно там - ключевое звено Транскавказской железной дороги, откуда она разветвляется на Армению, Турцию, Иран и на Тбилиси с Баку. В Чиатури - один из крупнейших в СССР марганцевых рудников, а в Ткибули - крупное месторождение угля с обогатительной фабрикой. Промышленных запасов этих месторождений хватит минимум на 25 лет, а близость к порту Поти делает эти ресурсы легко вывозимыми. Вспомним и мощные гидроэлектроресурсы, например каскад Варцихских ГЭС, снабжающих электричеством уникальный в бывшем СССР Зестафонский завод ферросплавов. Правда, сейчас завод принадлежит британцам (именно они рулили всем в Грузии и в смутные годы, до прихода Советов), его мощности сокращены вдвое, а потенциал ГЭС используется на 15 процентов. Очень богата и Аджария, и ее главное достояние - порт Батуми. Батуми - резервная база торгового и военного флота СССР, к нему подходят нефтепровод и продуктопровод из Баку. О роли Батуми говорит такой факт: когда в 1940 году планировалось вторжение британско-французско-турецкого корпуса (в ответ на вылазку СССР в Финляндию), командующий этим корпусом генерал Вейган говорил: "Овладев Баку и Батуми, мы сможем войти в Россию как нож в сливочное масло". Кроме того, Аджария, как и весь запад нынешней Грузии, богата месторождениями руд цветных металлов (разведан и стратегический хром), гидроэлектроэнергией, но все это сейчас "заморожено". Невыученный урок Насколько, однако, реален сценарий распада Грузии? Все зависит от позиции официального Тбилиси. А в Тбилиси, похоже, пока не хотят признавать собственные ошибки. Историю с Абхазией и Южной Осетией там по-прежнему трактуют как "агрессию России" и "происки Кремля", но кто слышал о "происках Кремля" в других территориях Грузии, которые тем не менее подумывают о выходе? Преобладает мнение, что Тбилиси настолько увлекся американскими играми, что пресловутая помощь Запада оказывается только по военной линии, а "народу раздадут по буханке хлеба - и как хотите". В таких ситуациях всегда срабатывает лозунг: "Спасайся, кто может". Так, в Эстонии, которая испытывает экономические проблемы, жители нескольких русскоязычных хуторов тоже объявили об отделении от страны. Анекдотично, но это - скверный анекдот и серьезный сигнал что для Таллина, что для Тбилиси.

(написано анонимно) 12.10.2008 22:14 (#)

Какой бред.

(написано анонимно) 13.10.2008 00:09 (#)

Воспалённый мозг рождает бредовые мысли..

(написано анонимно) 13.10.2008 00:38 (#)

на статьи типа 2008-10-12 15:47:22

на статьи типа 2008-10-12 15:47:22 коментарий может быть один - бред шизофреника.

(написано анонимно) 13.10.2008 00:47 (#)

Ты и про свою страну расскажи сколько ей Орджоникидзе и Сталин подарили за благонадежность.Не даром самый большой памятник в мире Сталину стоял у вас.А страны твоей с 11 века - уже не существовало,историк великий.

User astra2, 12.10.2008 20:30 (#)

Российским призывникам не объяснили

зачем у этой круглой фигни кольцо...

(написано анонимно) 13.10.2008 03:27 (#)

В соответствии с договоренностями президентов России и Франции Дмитрия Медведева и Николя Саркози российские военные должны покинуть территорию Грузии за исключением Абхазии и Южной Осетии до 10 октября. ********за исключением Абхазии и Южной Осетии ..!!!!!!tolkujut mezhgosudarstvennie reshenija(pjatj strochek)prostije i dohodchivie u vas kak hotjat.Marazm navernoe , kogda budete vratj i nedoverjatj sebe odnovremenno.

(написано анонимно) 13.10.2008 12:24 (#)

это что-же русские алкаши-зольдаты уже пьют, что так взрывается? Ну и, как всегда, по сводкам минобороны никто не пострадал.

Анонимус 13.10.2008 17:44 (#)

Этаж нада - так бухать!!!

"Инцидент произошел в результате взрыва вещества, находившегося внутри бронетранспортера" Ну ебтыть, чЁ тут гавнатЁрки устраивать, фсЁ и так как Ясен пончик - бухали фсЁ чЁ гарит, надышали паров в бэтээре, какойта уйибан закурить захател, чиркнул - и Ёбнула смесь!! А "несколько солдат" па стенкам разамазала. И праизАшол естЕствинный Атбор. МарАль - нильзя курить в бэтээре!!!

(написано анонимно) 13.10.2008 20:17 (#)

provilno bratan!!!!!!!!!ani niherta niumeiut.krome zla !!!!!!!

(написано анонимно) 13.10.2008 20:18 (#)

tohno!!!!!!!!!

(написано анонимно) 14.10.2008 01:50 (#)

2008-10-13 16:17:04(Написано анонимно)

Ай маладец! Как пукнул дырявой попкой.Ай маладец!tohno!!!!!!!!!

111 14.10.2008 01:48 (#)

Анонимус

Иди закуси быдло. И бросай пить денатурат - сдохнеш.

!!!!!!!!!!!!!!! emzari !!!!!!!!!! 13.10.2008 20:29 (#)

david!!! martali xar getanxmebi.gmeris kvekana sakartvelo da is miherebia kvelapers>vin ras hadis da kvelas miscems sakutar gzas vin rogor ukurebs hvens mica ckals.gamardhos sakartvelos!!!!!!!!mtavaria gvikvardes ertmaneti da gmertic heikvarebs shvens ers da mtlian sakartvelos.

невраг 14.10.2008 03:00 (#)

ех вы тупие расияни

знаите в чем проблема расииских людей ани магли очен даже хорошо жить вед у расии все есть всякое богатство и ресурси но народ глупий и их очен легко абмануть имперскими лозунгами как я вижу 90% расиян верят что вокруг враги что грузия эта зло что это територия осетии что ани истребляют осетин что расия и путин зашишает эту нацию и с этими лозунгами прастой народ абманивают вед не толко один росииский салдат погиб здес вы не паверите но я вам говорю правду и хатите верте хатите нет вам же хуже так називаемая южная осетия в истории не сушествует создали при комунизме и начили переселит осетин чтоби если грузия захатела независимост от совецкого союза осетия било бомбой до революции вцсхинвали по описанию росииских же чиновников жили толко несколко десятки осетин это факт там не наидено не адно историческое осетинское село и осетинские могили тогда как по историческим и археологическим фактам как минимум 2 тисячи лет там грузини живут и ета територия всегда било сердце грузии историяеская осетия ето так називаемая северная осетия где осетини веками независимими и свабодними жили это факт но тепер эсли хот слово скажут о независимосги тогда чеченские операции будут для них мултиком тагда и будет геноцид вам не говорят но правда в том что ету орерацию в рассие готовили давно впервие осетинская старана начала обстрел грузинских сел и грузинских миротворцев (тогда погиб мои друг их грузинская армия не помогла) и вашли част росииской техники наши потребовали и кнам приехал ваш черезвучаиний пасол но кагда ему попросили поехат в регион пока не поздно он сказал (это вам покажется абсурдом но ето факт) что у машини спустилос нолесо и он не может ехать осетини продалжали обстрел росииская техника шла и шла ну и тагда было все ясно и маленкая грузинская армия пашла в перед ани легко уничтожили осетинские и рассииские части (даже ранили и чут не поимали началника 58 армии хрулёва сбили 21 самалёт) тагда рассия начала самалётами и ракетами бамбит мирние города (ани били не зашишонними) у нас жертви среди мирних жителей два раза болше чем у ваенних (одна бомба попала в базар) и чтоби избежат жертв среди мирнего насиления наша армия прекратила бои и пошла назад тепер о геноциде погибло в сем раз болше мирних грузин чем мирних осетин тагда как погибли минимум два раза болше осетинские и руские воружонние лица чем грузинские обсолутно все дама в грузинских сёл разрушени тагда как в осетинских сёл разрушени толко те места где были военние операции и ето не болше 20 процентов осетини и сеичас живут в грузие в центре тбилиси стаит памятник осетинского писателя коста хетагурова тагда как осетини и руские разрушили древнеишие грузинские храми и музеи даже грузинскую праваславную епархиу сажгли убивали журналистов и наканец грузинские ваенние специално абученни так чтоб не било жертв среди мирного населения им дают приличную зарплату и ани не мородируют и не варуют унитази как некоторие если хатите я переслю видео и узнаите кто ети некоторие у нас десятки тисяч бежанцев ани спасли сваи жизни но не спасли дама самое главное в рассие не говорят но главную пабеду рассииские сили одержали не в осетии а далеко от осетии в кодорском ушелии ета ушелия является стратегическим местом в абхазии и втечении 15 лет не могли взят после обстрела мирних жителей грузинская армиа пашла назад они без боя взяли ушелие и появилис новие бежанци (их после расииских" миротворческих операции" в абхазии и осетии в 4 милионном грузие 400 тисяч) и наканец толко очен глупии человек поверит что 30 тисячная армия 4 милионнои грузии начал ваину против росииской армии извините если ви такои и если это о вас извините за плохой руский язик

(написано анонимно) 14.10.2008 06:51 (#)

\\\вед у расии все есть всякое богатство и ресурси но народ глупий\\\

Этого достаточно, остальное зря писал. Ну мог бы еще добавить, что и пиздоватый какой-то.

Arsen 16.10.2008 19:08 (#)

Не хуй тут выебыватся!

Патриоты России -хуевы! Проблема признания этих сепаратистов проблема не наша ,а как раз таки ваша! Одни гандоны типа "патриотов сети" будут на клаву давить,а другие более нормальные (для своей родины) будут вот так в БТР-ах и окопах за зря,за чужую землю и за людей которые в любой момент вам нож в спину сунут -гибнуть!Гибнут и будут за зря гибнуть!!!!!!