новость Бурджанадзе задала Саакашвили 43 вопроса про войну

02.10.2008
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе составила 43 вопроса Михаилу Саакашвили, касающихся августовской войны. Она, в частности, требует ответить на вопрос, почему не удалось предотвратить боевые действия. По ее словам, "друзья предупреждали Грузию не поддаваться на провокации".


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2008 15:19 (#)

В Грузии хотя бы есть оппозиция, не то что в поганой России: бей, жги, воруй, взрывай - все сойдет с рук.

gikmasto 02.10.2008 15:41 (#)

u tutsi shansov- stac przidentom gruzii ravno nuliu ana doch svaego atca a atec korumpirovanaia lichnost po katoromu tirma plachet .ia ne fan mishiko no nino pust svoi vaprosi atcu zadast kak atsidit let edak 15 padumaem do etogo vse ne sirezno

x 07.10.2008 15:34 (#)

ia toje ni fan mishiko no skaju odno, chto staponiki burjanadze pachti vse korumpirovani. posmotrite v kutaisi i chiatura!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 01:29 (#)

урот ты блять

Nikolas 10.10.2008 12:54 (#)

"Урот" не она а твоя нация монголо-татарская !

(написано анонимно) 26.10.2008 14:23 (#)

Два сапога пара

1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Chi 02.10.2008 16:14 (#)

Это вы хрень несете

С какого грузинской оппозиции поддерживать агрессора, напавшего на Грузию? У России денег не хватит, чтобы такие голоса создать. Вон даже на подпевал из ЮО их уже не хватает - один только треп о помощи, а в Цхинвали ни одного жилого дома даже строить еще не начали... Начнут в лучшем случае зимой - по зимним расценкам воровать лучше получается, а "освобожденные" российские граждане в палатках перекантуются - они уже никому в Кремле не нужны, как и все остальное население России.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:38 (#)

с удовольствием прочитал чуть не вздрочнул правда

(написано анонимно) 26.10.2008 14:20 (#)

Поэтому так живете и будете так дальше жить.Для вас патриотизм - это онанизм!

(написано анонимно) 02.10.2008 16:02 (#)

все правильно

оппозиция в России создает прокремлевские обьединенные партии и сливается в экстазе. скоро одна Валерия Новодворская останется по ту сторону баррикад - в своем великолепном белом пальто ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 02.10.2008 19:29 (#)

У Грузии хотя бы есть оппозицыя.

Есть кого разгонять пластиковыми пулями, водометами и газами. есть кому ставить вопрос о фальсификации выборов в пользу Саакашвили и есть чьи ТВ каналы отключать или включать. Дэмократия - это борьба нанайских мальчиков и девочек, вроде витьки и юльки, мишико и нино - на потеху всему миру.

(написано анонимно) 02.10.2008 20:59 (#)

Когда враг у ворот.

Когда весь народ ощутил реальную опасность, игры кончаются. Прошедшая война породила массу вопросов, любому видно, что она проведена безобразно плохо, и за это кто-то должен ответить. Это срочно, поскольку российская армия никуда не делась, она и сейчас может при желании оккупировать Грузию максимум за пару недель. Должны быть найдены причины, виновники, они должны быть показаны народу и понести наказание. Должны быть назначены новые люди, реально готовые воевать и что-то понимающие в этом деле. Если выяснится, что в поражении виновен лично сам президент, он должен уйти.

User papa, 02.10.2008 22:29 (#)

О

О какой стране речь?

(написано анонимно) 02.10.2008 22:45 (#)

О Буркинафасо конечно!

Вы в самом деле или прикалываетесь?

patrokl 04.10.2008 00:10 (#)

Вах-вах-вах! Вспомнили, наконец, что они типа дЭмократы ...

Скульптура Сталина переедет с центральной улицы Гори в музей 03.10.2008 18:57 Скульптура Иосифа Сталина, которая находится в центре города Гори, станет музейным экспонатом, сказал в пятницу на заседании правительства госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, вице-премьер Георгий Барамидзе. "В стране, которая является символом свободы, недопустимо, чтобы в центре города стоял памятник Сталину, несмотря на то, что он был этническим грузином. В демократической Грузии у него должно быть свое место", - считает Барамидзе. Он предложил перенести памятник "вождю всех народов" в музей Сталина и сделать его частью экспозиции Музея российской оккупации. Ранее министр культуры Грузии сообщил журналистам, что руководство планирует открыть в городе Гори Музей российской оккупации, который будет размещен в здании Дома-музея Сталина. РИА Новости

Сергей 04.10.2008 02:01 (#)

Ну в Тбилиси-то ни памятника, ни улицы Сталину нет уже давным-давно. А в Цхинвали и памятник есть, и центральная улица. С приобретением вас

Автандил 04.10.2008 02:09 (#)

А еще у хапуги по всей стране тысячи и тысячи памятников Ленину - ни одного не убрали!!! А заспиртованная тушка этого живодера лежит на центральной площади страны... к ней ходят покланятся современные неардальтальцы!!! вот вам и ВАХ-ВАХ-ВАХ Чья бы корова мычала

Автандил 04.10.2008 02:14 (#)

А еще совершенно не стисняясь обсуждают необходимость возврата памятника другого живодера - Дзержинского назад на площадь к зданию гЕСТАПО, пардон, НКВД/КГБ/ФСБ.... Вот так вот - одни от МУЗЕЯ во внутрь этого музея, а другие наоборот!!!!
ВАХ-ВАХ-ВАХ

Сергей 04.10.2008 02:19 (#)

Помнится мне, что еще лет так десять назад в Грузии в выборах участвовал политический блок «Иосиф Сталин», так не набрал и пол процента! Сколько набрал бы в России? Вот и вправду чья бы корова мычала...
ва-вах-вах

Олег 04.10.2008 03:16 (#)

Сержу

Да что десять, лет 20 назад у многих жителей Грузии на стёклах автомашин был портрет Иосифа Виссарионовича. Он был их национальным героем и человеком, много сделавшим для Грузии (см. историю). И вдруг в одночасье стал оккупантом, в честь которого был построен музей оккупации. Памятник в Гори решено поместить в этот же музей для большей убедительности своей твёрдой решимости и воли к созданию светочи демократии--Грузии. Почему это произошло? Ведь не отрекаются любя! Может всё до банальности просто? Просто Великий и Благородный народ стал образованным (по новым учебникам истории) и понял, куда ему нужно стремиться и что делать для создания Райского уголка на маленькой святой земле. А Вы не знаете точную причину этого парадокса? :-))

patrokl 04.10.2008 19:42 (#)

Дело в том, что у грузин появился другой Сталин - БУШ

С Джугашвили сейчас что возьмешь? Что он мог - Абхазию и Ю.Осетию - родной Грузии уже подарил. Другое дело, как они распорядились подарком... А вот Буш грузинам продолжает башлять. Поэтому не успел он появится в Тбилиси, как там угодливо назвали его именем проспект. Один этот факт ВСЕМ говорит и о самой Грузии, и о ее дЭмократии, и о ее власти. Что касается Джугашвили, то где-то в середине пятидесятых после ХХ съезда грузины вышли на улицы с портретами Джугашвили, требуя ареста Хрущева и посадить на царствование в Грузии его сына Василия. Что касается памятников, то в России решили последовать примеру Франции: не сносить старые памятники, и оставить их не как места для поклонения а для истории, как напоминание о прошлом.

patrokl 04.10.2008 20:30 (#)

Эта Пятидневная война напомнила одну пятиминутную битву, как прямую аналогию. В той же Грузии.

В шестидесятые годы был такой выдающийся боксер Андрей Абрамов, многократный чемпион СССР и Европы. Уже в семиесятые, когда он ушел с ринга, растолстел, потерял форму, вместе с женой поехал отдыхать в гостеприимную - для нужных людей - Грузию. Однажды, когда они ехали в на экскурсю, их обогнала "Волга", откуда вышли пятеро джигитов. Они остановили автобус. Джигиты влезли в салон и со знанием дела осмотрели женщин. Больше всего им приглянулась жена Абрамова. Сам он в это время спал, в дупель пьяный. Не говоря худого слова, они потащили его жену из автобуса. И все молчали - шофер автобуса, экскаурсовод, пассажиры только увещевали... Она хваталась за мужа, он проснулся и пробормотал: ребята, мне нельзя бить... Они отмахнулись, он вылез за ними из автобуса, повторяя: не надо, ребята, ну, нельзя мне... Один из них, пока женщину заталкивали в "Волгу", плюнул Абрамову в лицо. Лучше бы он этого не делал, поскольку в Абрамове сразу проснулся великий боксер. Итог "непропорционального применения силы": двое джигитов насмерть, двое с отбитыми почками и селезенками, одного Абрамов так и не догнал. Возраст, все-таки. Суд перенесли в Москву - жена позвонила в Федерацию бокса и сказала об угрозе любителей русских блондинок застрелить Абрамова и свидетелей прямо в зале суда. Суд перенесли в Москву. Выслушали многочисленных свидетелей из автобуса - и оправдали.

P.S. 05.10.2008 02:37 (#)

Вах-вах-вах! - 2

http://www.izvestia.ru/news/19/news189281/index.html ---------------------------------------------------------------------- ---------- Экс-посол Грузии поведал о военных секретах Саакашвили Грузинский лидер Михаил Саакашвили рассчитывал быстро покончить с осетинским сопротивлением и напасть на Абхазию. Об этом сообщил в интервью газете "Монд" Эроси Китсмаришвили, занимавший до недавнего времени пост посла Грузии в России. По убеждению дипломата, операция против Южной Осетии должна была стать лишь началом. "В Тбилиси рассчитывали быстро покончить с осетинами - за 36 часов, а затем развернуть операцию против абхазов со стороны Сенаки и Кодорского ущелья", - сказал Китсмаришвили, перешедший после войны в Южной Осетии в оппозицию нынешнему грузинскому режиму. "Многие официальные лица подтвердили мне, что они рассчитывали одним махом захватить Абхазию", - цитирует посла ИТАР-ТАСС. Газета "Монд" отмечает, что после прихода к власти Саакашвили направил значительную долю ВВП Грузии на военные расходы, даже больше, чем требует от своих участников НАТО. В интервью изданию грузинская журналистка лично знакомая с Михаилом Саакашвили подтвердила, что тот уже давно поддерживал идею проведения операции против Сухуми и Цхинвали. "В душе он всегда выступал в пользу военного решения", - сказал она.

андрей 06.10.2008 06:00 (#)

боксер

Вот бы парочку боксеров Абрамовых в Чечню, за10лет они бы как много чеченцев уложили;-но только насмерть,Забыли как резали горло 50см ножами мальчиков невинных,Перевились БОКСЕРЫ?

(написано анонимно) 06.10.2008 00:50 (#)

Тебя хуесоса вижу не на шутку обида гложет нахватав за щеку, ты о неадекватности лечиш.. угу бля, я совершенно неадекватен был, толкая тебе чепушилки в ротец если тебе от етого легче, утешай свое я опущенное сколько влезет подобной хуйней. Только вот на происходящее оно повлиять ну никак не может.. как твоим еблом унитазы вытирали, так и будут, как ты не выражай свой протест.

(написано анонимно) 06.10.2008 04:11 (#)

"на маленькой святой земле"

ну ты и пидарас блять опущенный!

User alexandrrey, 04.10.2008 02:13 (#)

ИТОГ "ПОБЕДОНОСНОЙ" ГРУЗИНО -АМЕРИКАНСКОЙ ВОЙНЫ: ЕС СЛИЛ ГРУЗИЮ В УНИТАЗ...НУ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ОНИ! ..НЕ ПОХОЖИ ВОПЕРВЫХ...ГЕОГРАФИЯ НЕ ТА...АЗИЯ КАК НИ КРУТИ. РУССКИЕ ПОСАДИЛИ "ГРУЗИНСКУЮ АРМИЮ" НА ЦЕПЬ У ИСТОРИЧЕСКОЙ КОНУРЫ...ОНИ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ ОТ ЛАЯ....НО НАЧНУТ ОЧЕНЬ СКОРО КАК БОБИКИ "СЛУЖИТЬ" ЗА ПОДАЧКУ ...ЗА ЛЮБУЮ... "ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" ГРУЗИИ УЖЕ ПОЛЗЕТ НА БРЮХЕ ПОГАВКИВАЯ НА СВОЕГО ВОЖАКА СААКАШВИЛИ.. США ТАК "ПОМОГЛИ " ДЖОРЖИКАМ ! , ЧТО АЖ ДВА ГОСУДАРСТВА ВЫШЛИ ИЗ СОСТАВА ГРУЗИИ . ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЩЕ РАЗ АБХАЗИЮ И Ю ОСЕТИЮ. ГРУЗИНЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОДАРКОВ СТАЛИНА..ИХ ЭТО БЕСИТ. ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ ИЗ РОССИИ ИССЯКЛИ .. ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС! В ГРУЗИЮ ВЕРНУЛИСЬ ПТИЦЫ - СОЛОВЬИ БРЕГВАДЗЕ И КИКАБИДЗЕ. ДЖОРЖИКИ ПОДЕРГАЮТСЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ СЦЕНЕ В ООН И ЕС: ИСПОЛНЯТ СТАРИННЫЕ ГРУЗИНСКИЕ РОМАНСЫ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ" И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРШ "РУКА МОСКВЫ"... ПОД ЗАНАВЕС - ГЛУБОКИЙ ПОКЛОН СПИНОЙ К ЗАЛУ С ОБРАЩЕНИЕМ "МОЖЕТ МЫ ХОТЬ ЭТИМ МЕСТОМ ПОХОЖИ НА ВАС ЕВРОПЕЙЦЫ".. И БУДУТ ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ВСЕ ЧТО МОГУТ. ВСЕ ЖЕ РОССИЯ ИЗ ЧИСТО ГУМАННЫХ СООБРАЖЕНИЙ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЖАЛЕТЬ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО..И ПРЕДОСТАВИТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ К ГРУЗИИ...НЕ ВЛЯПАЛСЯ БЫ ТАК ЕС. СААКАШВИЛИ КАК И ШЕВАРДНАДЗЕ И ГАМСАХУРДИЯ, СТАЛИН , БЕРИЯ...ЭТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ЭТО НОРМА -ОДНО СТАДО. ПОСЛЕ МАССВОГО ОТЪЕЗДА ИЗ ГРУЗИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАРОДОВ ОСТОЛОПОСТЬ ГРУЗИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВИЛАСЬ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ "КРАСЕ" . С ПРИХОДОМ ВО ВЛАСТЬ ОППОЗИЦИИ..ТОЙ ЖЕ БУРДЖАНАДЗЕ , "ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИТИКА" НЕ ИЗМЕНИТСЯ...ОНИ ТАК ЖЕ ЗАУЧЕНО БУДУТ ГНУСАВИТЬ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ"..(ПРОЯВЛЕНИЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ГРУЗИН-НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ИМЕННО ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС РОССИИ КАК ИМПЕРИИ ). ГРУЗИЮ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ТУРКИ И ИРАН..."ЛЮБИТЬ" БУДУТ КАК ДО ТРАКТАТА .... ГРУЗИНЫ ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОРАТЬ ЛЮБИМУЮ РЕЧЕВКУ "ГАУМАРДЖОС"!.. С ЧЕМ ОПЯТЬ..СЕРДЕЧНО И ПОЗДРАВИМ ГРУЗИЮ .

Сергей 04.10.2008 02:27 (#)

Дурак ты, alexandrrey. Жалкое стадное животное. Вы бы не большим стадом на маленького, а с равным. Да вы и с маленьким-то зубы обломали, только вам этого не рассказывают

(написано анонимно) 28.10.2008 02:17 (#)

И маленькому проиграли? Так в Цхинвали грузины, а не русские? Просто нам этого не рассказывают?

комбат 06.10.2008 04:04 (#)

привет

ну уж слишком ты грамотен! надо всегда помнить куда делась твоя ,,русская интелегенция,,В Парижееее, А нищету,вшей,блох, развели по всему миру,Скорозабыли братание с Гитлером,память теряете о миллионах жертв,ксати не только русских,Яичный порошок ,консервы,одежда,..willis..studebekeri..все виды вооружений и тысячи предметов первой необходимости для Нищего СССР от Бедной Америки(ЛОХИ ОНИ),А на чьей нефти выкрутились? В 1941г

комбат 06.10.2008 04:41 (#)

привет

Нефть то была Бакинская и десятки лет СССР пользовался добром этих"АЗИКОВ;От добра добра не ищут,Разбежались кто куда но только не на Восток,300 лет----Разалилась!До сих не устаканиться и другим жить не даете,А Вы все грузины,грузины,,,В своем глазу бревна не замечаешь,Тупой ты Монгол,,,А что до культуры грузинской:-ты сможешь так встретить,накормить и проводить как грузин??? Ну что тебе еще;-Животное ты,И Быдло от мала до велика,

Reziko 01.11.2008 18:42 (#)

Бурджанадзе задала Саакашвили 43 вопроса про войну

Svoloch ti Aleksandrey,normalnie ruskie i gruzini vsegda drujili i budut drujit, eto vse vremenno,da eshe Turkami pugaesh,no ti v odnom prav xot Burdjanadze da xot Vissarionovich pridet k vlasti politika ne pomeniaetsia- Gruzia budet nezavisimaia i tebe i tebepodobnim zinikam pridetsia smiritsia,jopalezami gruzini ne bili i im ne stanut v otlichii ot nekotorix vashix strategicheskix partnerov.Da budet vsegda drujba mejdu gruzin i ruskim

Ааб 03.10.2008 18:45 (#)

Тишина и покой

На финско-китайской границе. 2050 год. Оппозиция в лице Вовы П. из Лондона требует восстановления прав росссийского народа. Китай принял православие в дополнение к маоизму с человеческим лицом и говорит, что никаких гонений нет: народец сам вымер.

User alexandrrey, 04.10.2008 02:11 (#)

ИТОГ "ПОБЕДОНОСНОЙ" ГРУЗИНО -АМЕРИКАНСКОЙ ВОЙНЫ: ЕС СЛИЛ ГРУЗИЮ В УНИТАЗ...НУ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ОНИ! ..НЕ ПОХОЖИ ВОПЕРВЫХ...ГЕОГРАФИЯ НЕ ТА...АЗИЯ КАК НИ КРУТИ. РУССКИЕ ПОСАДИЛИ "ГРУЗИНСКУЮ АРМИЮ" НА ЦЕПЬ У ИСТОРИЧЕСКОЙ КОНУРЫ...ОНИ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ ОТ ЛАЯ....НО НАЧНУТ ОЧЕНЬ СКОРО КАК БОБИКИ "СЛУЖИТЬ" ЗА ПОДАЧКУ ...ЗА ЛЮБУЮ... "ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" ГРУЗИИ УЖЕ ПОЛЗЕТ НА БРЮХЕ ПОГАВКИВАЯ НА СВОЕГО ВОЖАКА СААКАШВИЛИ.. США ТАК "ПОМОГЛИ " ДЖОРЖИКАМ ! , ЧТО АЖ ДВА ГОСУДАРСТВА ВЫШЛИ ИЗ СОСТАВА ГРУЗИИ . ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЩЕ РАЗ АБХАЗИЮ И Ю ОСЕТИЮ. ГРУЗИНЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОДАРКОВ СТАЛИНА..ИХ ЭТО БЕСИТ. ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ ИЗ РОССИИ ИССЯКЛИ .. ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС! В ГРУЗИЮ ВЕРНУЛИСЬ ПТИЦЫ - СОЛОВЬИ БРЕГВАДЗЕ И КИКАБИДЗЕ. ДЖОРЖИКИ ПОДЕРГАЮТСЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ СЦЕНЕ В ООН И ЕС: ИСПОЛНЯТ СТАРИННЫЕ ГРУЗИНСКИЕ РОМАНСЫ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ" И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРШ "РУКА МОСКВЫ"... ПОД ЗАНАВЕС - ГЛУБОКИЙ ПОКЛОН СПИНОЙ К ЗАЛУ С ОБРАЩЕНИЕМ "МОЖЕТ МЫ ХОТЬ ЭТИМ МЕСТОМ ПОХОЖИ НА ВАС ЕВРОПЕЙЦЫ".. И БУДУТ ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ВСЕ ЧТО МОГУТ. ВСЕ ЖЕ РОССИЯ ИЗ ЧИСТО ГУМАННЫХ СООБРАЖЕНИЙ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЖАЛЕТЬ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО..И ПРЕДОСТАВИТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ К ГРУЗИИ...НЕ ВЛЯПАЛСЯ БЫ ТАК ЕС. СААКАШВИЛИ КАК И ШЕВАРДНАДЗЕ И ГАМСАХУРДИЯ, СТАЛИН , БЕРИЯ...ЭТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ЭТО НОРМА -ОДНО СТАДО. ПОСЛЕ МАССВОГО ОТЪЕЗДА ИЗ ГРУЗИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАРОДОВ ОСТОЛОПОСТЬ ГРУЗИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВИЛАСЬ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ "КРАСЕ" . С ПРИХОДОМ ВО ВЛАСТЬ ОППОЗИЦИИ..ТОЙ ЖЕ БУРДЖАНАДЗЕ , "ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИТИКА" НЕ ИЗМЕНИТСЯ...ОНИ ТАК ЖЕ ЗАУЧЕНО БУДУТ ГНУСАВИТЬ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ"..(ПРОЯВЛЕНИЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ГРУЗИН-НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ИМЕННО ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС РОССИИ КАК ИМПЕРИИ ). ГРУЗИЮ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ТУРКИ И ИРАН..."ЛЮБИТЬ" БУДУТ КАК ДО ТРАКТАТА .... ГРУЗИНЫ ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОРАТЬ ЛЮБИМУЮ РЕЧЕВКУ "ГАУМАРДЖОС"!.. С ЧЕМ ОПЯТЬ..СЕРДЕЧНО И ПОЗДРАВИМ ГРУЗИЮ .

Владимир 02.10.2008 22:45 (#)

А не слишком ли много удаленных тем? Я всегда любил Грузию и грузинов. Я, русский человек. Ощущение, что и это тоже будет удалено, или кастрированоо. Ну, пропустите?

(написано анонимно) 02.10.2008 23:03 (#)

Продолжаю рассуждать. По моим представлениям, Кавказ всегда воевал друг с другом. Понятно, систематическая работа всега была "западло", проще бандитствовать (внутри это называлось по разному). Основной продукт питания, - это овцы, которые пасутся сами по себе, Мужики, которые за ними присматривают, с таким же успехом могли бы присматривать за текущей водой. А чем заняться мужикам? Ну правильно, поиском врагов и войной (иначе перед женами будет стыдно). А умная жена попадется, да еще и вопрос задаст... Ну по этому, по лицу схлопочет за излишнюю грамотность. Думаю, это тоже удалят.

(написано анонимно) 04.10.2008 02:33 (#)

Ананим: <<Продолжаю рассуждать. По моим представлениям, Кавказ всегда воевал друг с другом. Понятно, систематическая работа всега была "западло", проще бандитствовать (внутри это называлось по разному). Основной продукт питания, - это овцы, которые пасутся сами по себе,>> Скажем в Чечне, в отличии от Грузии, овцы в питании больше место занимают. А бегали ваши Непобедимая, да до зубов вооруженная по горам от кучки желторотиков малограмотных, да попискивала!

Disel 03.10.2008 04:40 (#)

Так это хорошо

Я тоже люблю Грузию и грузин. Важно твое отношение к людям и стране... Политика и политики пусть идут в сад

ЛЕМ 03.10.2008 08:51 (#)

Нино Бурджанадзе -1 соратница-идолог саакашвили.Она его и подталкивала к войне.Теперь со своей больной головы хочет долить ему.Поообещали... Вот она и перекрашивается.А насчёт -поганой России- прав.Все воры в законе из грузии и армении.Потихоньку вылавливают их-нельзя сразу.

(написано анонимно) 04.10.2008 01:49 (#)

грузин надо проучить взять всех воров в законе которые сидят в Москве и" жрут русский хлеб" и самолет отправить в свою родную Грузию и пусть они там собачуться они нам тут не нужны !!!

ЛЕМ 04.10.2008 08:02 (#)

Их в Москве только %30 одного самолёта маловато.Сотни товарняков надо.Да и Лужков против будет он денег не даст за вывоз.

анзор 06.10.2008 04:54 (#)

ответ

Ты своих посчитай лучше,Их по всему Миру 25-миллионов,И там хаос устраивают,Успокойся дай Б-г пусть вернуться в Немытую рассею,Зависти будет больше и агрессии,Без этого нельзя вам жить

,,азик,, 06.10.2008 05:05 (#)

привет

В России не может быть оппозиции,Здесьживут 80%идоло-поклонников и человеко-ненавистников т,е безбожников,Нет Веры нет Чести и не будет ,Сброд!

,,азик,, 06.10.2008 05:06 (#)

привет

В России не может быть оппозиции,Здесьживут 80%идоло-поклонников и человеко-ненавистников т,е безбожников,Нет Веры нет Чести и не будет ,Сброд!

василий 06.10.2008 05:22 (#)

правильно

Азиков-Гоните,грузин тем более,армян еще дальше,узбеков,таджиков,евреев туда же!Татар и Туркмен,,,,у них нефть есть,Чеченцев на руках носить(от страха) Вы хоть подумали о ;Русских женщинах;? Надо же подумать о рождаемости,Так то,

bond 02.10.2008 15:19 (#)

"не поддаваться на российскую провокацию".

сомнению не подлежит?

www.comgeorgia.com 02.10.2008 15:42 (#)

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/73/15.html

Петр 02.10.2008 15:45 (#)

Бурджанадзе сильно рискует, в Грузии был уже некто Жвания, то же разные вопросы Саакашвили задавал, так и помер молодым.

Будет неудивительно если Бурджандзе тоже от какой нить неисправной газовой горелки задохнется.

(написано анонимно) 02.10.2008 15:50 (#)

Петр, были и есть люди не менее весомые, чем покойный Жвания, и никто их не травит. Не надо судить по себе, т.е. по методам российских властей. Сколько уже в России и за рубежом перебито политиков и журналистов, задававших вопросы Путину?

(написано анонимно) 02.10.2008 16:22 (#)

Меньше чем в грузии, что удивительно, так как в России гораздо больше задают вопросов Путину. Возьмите хотя бы теже грани, есть что-нибудь подобное в Грузии? Нет. И не будет, пока у власти Миша.

Меньше чем в грузии, что удивительно 02.10.2008 17:54 (#)

ух ты, а можно пофамильно?

(написано анонимно) 02.10.2008 22:59 (#)

России гораздо больше задают вопросов Путину. Возьмите хотя бы теже грани,

Вы в самом деле не видите разницы между газетой и парламентом? Вы ещё скажите, что вы свободно своей жене на кухне задаёте вопросы Путину.

(написано анонимно) 02.10.2008 18:14 (#)

Недочка пропагандистская лови список угроханных крупных грузинских политиков.

Петр, были и есть люди не менее весомые, чем покойный Жвания, и никто их не травит. Не надо судить по себе, т.е. по методам российских властей. Сколько уже в России и за рубежом перебито политиков и журналистов, задававших вопросы Путину? ========== ОТвет: Недочка пропагандистская лови список угроханных крупных грузинских политиков. О мелких не пишем. Правая рука Звиада, Мераб Костава - погиб в подозрительной автокатастрофе, сам Звиад (президент) погиб при странных обстоятельствах, пред. Нац Банка при Звиаде - застрелился на допросе, Гия Чантурия (рук. фракции парламента) - расстрелян в центре Тбилиси, Хизанишвили (правая рука Шеви) - расстрелян в центре Тбилиси, Жвания (пред. парламента) - убит, Бадри Патаркацишвили (олигарх) - отравлен, Шеви (президент) - пережил три покушения. В 90-е по убитым журналистам ГРузия занимала почетное 4 место в мире. Сейчас перестали убивать, потому что журналисты пишут то что им скажут. А если нет, то все видели что сделали с Имеди. А сколько народу, задававших неправильные вопросы Мышико было вывезено в лес или избито прямо на улице писать не будем. Места не хватит...

(написано анонимно) 02.10.2008 19:33 (#)

а часовню тоже Саак развалил? А я ведь так и знал, что подобный тебе бабуин приплетет сюда и Коставу, и Звиада, и Бадри.

User madiko, 02.10.2008 22:07 (#)

cpicok grusinckix politikov..

Da, ranshe ubivali gruzinckix politikov, kotorie bopolic za cvobodu gruzinckix narodov i v etom bili ruki ctarix, novix komunictov, chtob ctrana ne uckalznula-bi na zapad.. Shavi- shevardnadze... huh, pokusheniya na nego bil cirk, cam cabe uctrival, chtobi dokazat chto "gemokrat" i kto-to 'ugrazaet" i v rezultate on ubral iz ctani ili pocadil tex , kotorie priveli ego k valcti- xoroshyi plan, shevi ubil dvux zyicev... A ceychac i ect v gruzii opoziciya, i vce pishut to chto dumayut, mozet bit vi ne znaete... i v dakazatelcto i eta poziciya burdzanadze i drugix - i eto i ect molodaya demokratiya, xotya bi v gruzii ctarayutca a v rucciye ckolko vac demokratov? 2-3 cheloveka na ogromnuyu ctranu, 270- 300 raz bolshe, chem gruziya. cmeshno, ne vam kritikovat... podumayite o cvoyei ctrane!

Евгений Банько 03.10.2008 01:21 (#)

Почиму в странах заведомо ущербных и зависимых

от пендосов необычайно развито самоуважение и уверенность в завтрашнем дне. Или песдеце, что одно и то-же...

Vlad 02.10.2008 20:27 (#)

Петру просто не сообщили, поскольку он маленький человек в органах. Мне кажется, что Жвания погиб из-за отказа от приватизации Батумского порта (если не перечислять лоты) на условиях людишек Аслана Абашидзе. И вопросы об этом убийстве надо задавать в Москве, а не в Тбилиси.

(написано анонимно) 02.10.2008 16:07 (#)

Бурджанадзе не Галина Старовойтова

действительно, не переживайте - не во всех государствах физически убирают женщин-политиков, смеющих не соглашаться со своим президентом. Грузия - не Пакистан чай, и не Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Peter 02.10.2008 17:31 (#)

Идиоты приходят и на Грани

Оставьте в покое Галину Васильевну. Светлая память.

(написано анонимно) 02.10.2008 17:55 (#)

при всем уважении к Галине Васильевне

а огласите пожалуйста весь список убиенных невинных жертв, которых более никогда нельзя упоминать ни при каких обстоятельствах? будто их и не было вовсе

Peter 02.10.2008 22:08 (#)

У них политическая жизнь бьет ключом, а у нас застой

Вспоминать можно и нужно всех убиенных, но делать это так, как принято в цивилизованном обществе, а не так как, например, вандалоподобный предводитель ЛДПР, надругавшийся над могилой Старовойтовой. Ветка посвящена многоуважаемой г-же Бурджанадзе. Это выдающийся современный политический деятель, которого уважают даже недоброжелатели, враги грузинских реформ и их проводников в жизнь. Нам остается только с сожалением и даже с некоторой завистью и легкой грустью констатировать политический интеллектуальный вакуум, который возник во всей системе демократических институтов России, парламентаризме, свободе дискуссии и плюрализме идей. Раньше, эту интеллектуальную нишу у нас достойно представляли Галина Васильевна, Сергей Юшенков и некоторые немногие другие. Старовойтова, как и Бурджанадзе была незаурядной экстраординарной личностью, интеллектуалом европейского типа, абсолютно бесстрашным человеком, честным и независимым политиком. Через два месяца исполнится ровно десять лет трагической дате ее расстрела. К сожалению, боевые потери на демократическом фланге оказались невосполнимы.

(написано анонимно) 03.10.2008 00:24 (#)

Даже если и рискует, но ведь рискует же! Кто в Российской Думе рискнёт, а?

(написано анонимно) 02.10.2008 16:41 (#)

Инна...

(написано анонимно) 06.10.2008 00:41 (#)

Ты ахуел, дибилко?

Антифашист ру 02.10.2008 16:51 (#)

Тепмло,тепло, гарячо.

Сжимается кольцо вокруг Саакашвили. Слили товарища "дружественные страны". А с Бурджанадзе действительно ничего не случится, ведь у нее есть американский "татем", без него бы она и не пикнула.

(комментарий удалён)
User thomas93, 02.10.2008 16:52 (#)

начало есть

Закономерное продолжение. Действительно, всем хочется знать, кто же отдавал приказ о начале штурма Цхинвала, кто командовал войсками и подразделениями "Градов", кто наводил в Ю.Осетии "конституционный порядок".... Недаром Бурджанадзе слетала в Вашингтон и переговорила с "друзьями". Отмашку ей дали, так что пусть Саакашвили объяснит, почему вооруженная и обученная на американские деньги армия не смогла за два дня захватить Ю.Осетию и "решить вопрос с сепаратистами"? Почему при первых же серьезных столкновениях грузинские войска бросились в бегство, побросав оружие и технику?Почему сейчас судят грузинских солдат за "дезертирство" и "нарушение контрактных обязательств", если они бежали вслед за своими командирами? Почему , если Саакашвили утверждает, что отражал "российскую агрессию", грузинские войска на захват Рокского тоннеля двинулись только 8 августа после почти полного захвата Цхинвала и столкнулись с идущими к Цхинвалу колоннами 58-й армии? Сколько же действительно всего погибло грузин?

User alberteinstein, 02.10.2008 17:09 (#)

Грузия не безнадежна

Вопросы смелая женщина задает правильные. И я рад, что Грузия - пусть и делающая ошибки, но демократия. Она не безнадежна. Что, как справедливо отметили выше, не скажешь о России. Оболваненное население и продажные СМИ не задают вопросов чекистскому руководству - задать их некому и негде - все информационное пространство подмято под себя путинской хунтой. Ну что же, это не ново - Россия всегда была и останется до исчезновения политической скотобазой. Новое в современной ситуации другое - одними словами Запад выгнал Россию с территории внутренней Грузии. Это отрадно. Захват Россией Абхазии и ЮО не пройдет даром - в исторической перспектива Россия от этого только проиграет... Но это совершенно не трогает ненавидящих весь мир русских совков...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2008 17:27 (#)

Зачем приставку анти- позоришь? Ты ее вообще не достоин. Эти люди настоящие патриоты, дай Бог им долгой и счастливой жизни, а тебе путинско-воровская шестерка, желаю незаметно сдохнуть, чтобы тебя сгноил в зиндане твой второй после Путина кумир - Кадыр.

Сим 02.10.2008 17:42 (#)

Ау, Антифашист ГРУ !

Вы, милейший, слились с властью в таком экстазе, что от восторга политику от национальности отличить не можете. Где Вы русофобию обнаружили, тайно-репрессивный Вы наш?

Антифашист ру 02.10.2008 17:54 (#)

Вы перечитайте пост ПсевдоЭнштейна,

и если Вы совсем не слепой, то убедитесь в моей правоте. Пишу это с большой долей пессимизма. А заниматься кликушничеством не делает Вам чести.

Буратино 02.10.2008 18:20 (#)

ликбез

Перечитал. Не убедился. По-прежнему считаю Вас дебильным фашистом. Что делать? Как жить дальше? СОС.
Ликбез для дебильных фашистов: КЛИКУ'ШЕСТВО, а, ср. 1.Нервное истерическое заболевание у женщин, выражающееся в судорожных припадках с резкими криками, взвизгиваниями.Нацик, при чем здесь кликушество? Вы если употребляете незнакомые слова, то хоть узнайте их смысл.

(написано анонимно) 02.10.2008 23:33 (#)

Ликбез для дебильных фашистов: КЛИКУ'ШЕСТВО, а, ср. 1.Нервное истерическое заболевание у женщин, выражающееся в судорожных припадках с резкими криками, взвизгиваниями. Нацик, при чем здесь кликушество? Вы если употребляете незнакомые слова, то хоть узнайте их смысл. это Вы о Новодворской?

Сим 02.10.2008 18:39 (#)

Перечитал.

Кроме "русских совков" не обнаружил ни одного упоминания вообще никакой национальности.И тут возможны два варианта: 1. Альберт имел в виду госпринадлежность, как это и трактуется во всем мире. Я предпочитаю именно такую трактовку.2. Альберт имел в виду действительно национальность. Тогда это, с моей точки зрения, не делает ему чести.Но я предпочитаю думать о людях хорошо до доказательств обратного.Кликушничество - это Вы что имели в виду?

Антифашист ру 02.10.2008 19:12 (#)

Кликушничество-Это крикливое,демагогическое выражение недовольства

чем-либо,неверие во что-либо. Деревянный трансформер правда написал еще одно значение, но оно больше к нему подходит. Но то что вы засомневались -это уже большой прогресс. Адье.

Буратино 02.10.2008 21:59 (#)

недовольство

И где Вы в посте АЭ увидели "крикливое, демагогическо выражение недовольства"? Недовольство есть, но выражено оно внятно, аргументированно и вполне спокойно. А вот Вам, фашик, как раз было бы не грех к себе примерить это второе, переносное значение. По части крикливости и демагогии Вы тут в лидерах ходите. Конечно, такии титанам как патрокл или дромус не дотягиваете даже до коленных суставов, но крикливостью это с лихвой окупаете.

User alberteinstein, 02.10.2008 22:36 (#)

для Сима. Я имею в виду конечно российских совков, потому что "национальность" и "нация" - для меня понятия, ничего не значащие. Сам я по крови - русский, еврей и турок. Гражданин только Германии. Был православным, кришнаитом, поклонялся вампумскому божеству "Чонго-ранго" у подножья Кавказских гор. Мать моя - американка. Музыку люблю больше всего - джазовую, черную. Есть предпочитаю рыбу, выловленную у берегов Патагонии. Какие к зулусским х..м нации, национальности, народности в мире бескрылых куриц? Этими понятиями оперируют страдающие от бесконечных комплексов ублюдки. ....

Сим 02.10.2008 22:55 (#)

Ну, почему же так?

Национальность играет очень важную роль. Как и пол (мужской или женский). Но очень важно при этом правильно ее применять, хоть национальность, хоть пол. Если начать запихивать национальность в политику - то это как идти на выборы, размахивая ... тем, что отличает мужчину от женщины. Те вопросы, которые мы здесь обсуждаем, ни с национальностями, ни с полом не связаны никак. И поэтому мне глубоко фиолетово, кто есть и были Ваши (и любого другого участника) уважаемые родственники. До тех пор, пока и Вы так же относитесь с уважением к остальным - ко всем остальным.Я Вас понял, как я и предполагал, речь шла о гражданстве. Не думаю, что мой оппонент со мной и с Вами согласится, но это уже его дело.

Антифашист ру 03.10.2008 00:48 (#)

Вот что и требовалось доказатьуважаемый Сим

Псевдоэнштейн отрекся от своих слов, хотя речь в предыдущем посте все-таки шла о"русских совках". Вот так меняют личину при смене обстоятельств. Русофобию(фашизм) не спрячешь за красивыми словами. Если Вы принмаете это, я вправе считать И Вас таковым. На сем Адье.

Сим 03.10.2008 01:10 (#)

Уточнение, Антифашист ГРУ, а не отречение.

Уточнение русский-российский, тем более, от живущего "во враждебном" окружении, я готов принять. Вы - нет, как я и предполагал. Вы можете считать меня хоть японским наймитом, хоть цаплей, хоть кроликом - но представить политического оппонента махровым шовинистом у Вас, простите, не получится. Со мной - не получится.

Антифашист ру 03.10.2008 03:09 (#)

Поживем увидим уважаемый Сим.

Политическим опонентом я Вас не считаю,потому что у нас намного больше общего, чем Вы можете предположить,но не замечать очевидного, даже если ваши взгляды во многом совпадают, считаю не правильным.На сем Адье.ps и с ГРУ Вы явно горячитесь.

Сим 03.10.2008 03:24 (#)

И Вам - адье.

PS. Оппонент - это я про Альберта, сам-то я - скромный.

patrokl 03.10.2008 18:28 (#)

Антифашисту. А зачем с ними спорить?

Вы же видите, на примере обсуждения на "Гранях", как господа либерасты САМИ будут расправляться с оппозицией, если, не приведи Бог, придут к власти? И как господа эмигранты, внешние и внутренние, переживают, ночами не спят, места себе не находят, все думают, как бы им обуть эту треклятую Россию, которую они типа "ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ", как выразилась здешняя прошмандовка, по принципу: "любовь зла, полюбишь и..." А кто их до этого довел? Известно кто. Чекисты. Бригадники. Если квалифицированное большинство населения России поддерживает власть, разве это дЭмократия? А где, я вас спрашиваю, борьба, где стихийные митинги, баррикады, слезоточивый газ? Где третьи туры перевыборов президента? Вон в настоящих дЭмократиях у президентов Буша и Ющенко рейтинг - ниже плинтуса. И ничего! Значит, все с дЭмократией путем. И при этом Буш впаривает свою дЭмократию иракцам и афганцам, не понимающих своего щастя. И уже пол миллиона ему живут при дЭмократии, то есть в могилах. Вот и Мишико, глядя на отца родного, решил впарить дЭмократию абхазам и осетинам с помощью "Града". А еще раньше замочил своего премьера Жванию, арестовал министра обороны, а оппозицыю разогнал газом и пластиковыми пулями. Вот это и есть - настоящая дЭмократия в действии! А президент Ющенко, он же по совместительству контрабандист оружия, обвинил премьера в государственной измене и отнял у нее самолет - а то разлеталась по заграницам в это трудное время! И в Раде у них все как надо при дЭмократии: коалиции разваливаются, депутаты дерутся, блокируют трибуны, затыкая рот хоть президенту, хоть кому! Вот это и есть ДЭМОКРАТИЯ, когда обывателя держат в постоянной растерянности и изумлении: отож... Но кто их до жизни такой довел? Правильно, чекисты. Больше некому. Как до этого чекисты соблазнили невинного и доверчивого дЭмократа Басаева напасть на Дагестан. А потом "спровоцировали" - на Норд Ост и Беслан. А 8.08.08 доверчивого Мишико - на Ю. Осетию. Кто виноват? Чекисты и виноваты. Так о чем с ними спорить? Господин Дромос долго спорил, затем, по всей видимости, плюнул, глядя на эту прогрессирующую секту, и постарался ее забыть как страшный сон. Чего и нам пожелал.

Антифашист ру 03.10.2008 18:45 (#)

Патрокол Вы правы,сомневающихся тут нет,но

все-таки, оставь ИХ один на один, от своей правоты могут и натворить чего нибудь, а так мы их сдерживаем немножко.Вообще я сначала злился,потом стал равнодушным к происходящему здесь, а сейчас это меня сильно забавляет. Даздраствует Мир во всем мире.

Сим 03.10.2008 21:45 (#)

Да нет, пожалуй, у меня с Вами куда меньше, чем Вам кажется.

:-))))))))))))))))))

Сим 03.10.2008 21:46 (#)

Пардон, - общего, естессссно...

:-))))))))))))))

(написано анонимно) 06.10.2008 00:45 (#)

Аффтар иблан...крео жалкая хуйня.

Сим 03.10.2008 21:52 (#)

Вот про Басаева - зря.

В контексте темы поминать полковника ГРУ, героя первой Абхазской войны, Шамиля Басаева не стоило.

Али-Баба 03.10.2008 22:20 (#)

Инсайдеру

Да никто, господин альтруист, в вашем мировоззрении и не сомневается. Зря Вы на людей наговариваете.

P.S А про Басаева, откуда дровишки? Из КД?

patrokl 03.10.2008 23:38 (#)

Тс-с-с...Только никому.

Говорить на "Гранях" про Басаева, что он Герой Абхазской войны, игравший в футбол головами дЭмократических грузин, все равно что напоминать о веревке в доме повешенного. Баба Лера называет его дЭмократом, которого чекисты толкнули на Буденновск, Норд-Ост, Беслан, а она знает, что можно, что нельзя, поэтому напоминать об Абхазской войне, где он гонял по горам бэдных грузин, лучше не надо. Могут неправильно понять.

User peter, 04.10.2008 03:04 (#)

Басаеву был предоставлен корридор по приказу из Москвы

Когда он шел оказывать братскую помощь Абхазии. Об этом и многих других пикантных деталях жизни бородатого оборотня рассказывал однажды российский офицер из ЗВО по радио "Россия". А в одном из зданий администрации Сухуми красовался до недавнего времени (и возможно красуется сейчас) его портрет среди галереи национальных героев Абхазии. Портерт специально показали по ТВ во время последних выборов в Абхазии. Абхазы тогда заартачилсиь, возомнили из себя якобы "свободных горцев" и захотели выбрать другого. В назидание им такими спец репортажами намекнули на связь с Басаевым, а в их мандаринах быстро нашли нужных жучков. И они тут же выбрали кого надо Москве, а не того кого хотели. Вот такая у них "свобода".

Павел 04.10.2008 04:35 (#)

Петру

Ага, а потом по-свойски его обманом загнали на мины, где он остался без ноги. Далее, долго не могли обезвредить, а он тем временем громил отделы милиции. И только благодаря спецоперации ФСБ он был ликвидирован посредством подрыва машины с боеприпасами.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:43 (#)

Идите нахуй ебланы

User papa, 02.10.2008 19:51 (#)

Где сама была?

После драки все умные. Где сама была? Тем больее, что знали и готовившейся агресии и провокациях против Грузии

(написано анонимно) 02.10.2008 23:04 (#)

А где ей надо было быть?

Надеть пояс шахида и под танк?

проф. Милюков 03.10.2008 01:02 (#)

Что это - глупость или измена?

Вот как должна была заканчивать каждый вопрос эта смелая женщина. Всё остальное глупая пропаганда, её и Ваша. Экспрессия есть, но мало. Надо шибчее.

User thomas93, 02.10.2008 17:45 (#)

Ждите ответа

Мне кажется, что ответов Бурджанадзе не дождется.Во всяком случае честных. Саакашвили, как азартный игрок, рискнул- и проиграл. Явно немаловажную роль в принятии решения об атаке Цхинвала сыграло его ближайшее окружение, воинственные горные"ястребы"-Угулава,Мерабишвили,Кезерашвили,Гогава.Самый главный "ястреб", правда, отсиживается во Франции, но и без него горячих голов явно хватает.«Миша и его министры поиграли в войну, разрушив страну», - заявил Ираклий Окруашвили. Или Саакашвили "сдает" своих советников, или берет вину на себя.Но, наблюдая за ним, можно предположить, что первый вариант намного предпочтительнее.

(написано анонимно) 02.10.2008 18:35 (#)

Мне вспоминается как год назад

Нино апплодировала Мишике, когда он объявил себя бульдозеристом в Кодорском ущелье и обещал через год присоединить силой Ю.Осетию и Абхазию. Почему же только сейчас, после посещения Госдепартамента США, Нино задает эти странные вопросы Мишике. Мне кажется, что Европа захочет заменить Мишико своим иммигрантом, Окруашвили, который коченчно еще больший отморозок, чем Мишико, зато европейский. На какое число назначено аудодафе для Мишико, будут ли продаваться билеты ?

Буратино 02.10.2008 18:14 (#)

20 вопроса Б.Грызлова к В.Путину про войну

1. Как Ваше дорогое здоровьечко?
2. Вы не находите, что кофе сегодня утром был не очень ароматный?
3. Когда же наконец сдохнут пиндосы? 4. Вы случайно не в курсе когда нефть опять поднимется? А то я акций надумал прикупить.
5. Что нам делать с наблюдателями в буферной зоне? 6. Как нам лучше называть президента Грузии - бесноватым галстукопожирателем или просто дураком?
7. Почему меня Жирик не уважает?
8. У меня не отнимут мигалку и крякалку?
9. Зарплату скоро поднимут депутатам? А то новенькие интересуются.
10. Можно я усы в черный цвет покрашу и поуже подстригу?
11. А как там народ? 12. А Вы вчера на кого ставили - на Интер Милан или на Вердер Бремен по футбику? 13. Приходил Дядя Зю, спросил можно ли ему типа пожаловаться на нарушения в ходе выборов или нет?
14. Что такое инфляция?
15. У Вас нет адреса электронной почты президента Сомали? 16. А где это Сомали? Слышал, что тоже хотят признать ЮО и Абхазию. Растет поддержка!
17. В регионах плохо платят взносы. Накажем? 18. Давайте медведю на нашем лого добавим улыбку? Ну как ребрендинг, типа, победили!
19. У Койкоты закончилась пустая тара для паленой водки. Поможем?
20. Последний вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Антифашист ру 02.10.2008 19:25 (#)

Буратиныч , ты бы со своими сослуживцами создали Юлей и Тубусом

вполне могли создать кукольную треш группу(ты в своем обличие, Юля естественно Мальвина, Тубус Пьеро, на у а на роль Артемона Сеню), типа Рамштайна( русиш капут)имели бы успех, гарантировано.Тем более тексты будете сами писать, а музыка на все собачий вальс, сэкономите.

2008-10-02 15:27:52 Заблокированный модератором за критику в ад 02.10.2008 19:40 (#)

ашистГру, Буратино выражает вое мнение изящно и культурно, а вы - как сапожник.

Антифашист ру 02.10.2008 19:46 (#)

Вы его, явно, с кем то перепутали

если не лень перечитайте его опусы. Что касается меня, то "с волками жить по волчьи выть".

Буратино 03.10.2008 04:06 (#)

Танцующий с волками

С волками жить, по волчьи выть - это не про Вас, юный фашик. Это скорее про Кремль. Про это даже не мечтай.
Ваш удел - быть шакалом Табаки на Гранях. Но жизненная установка, конечно, ужасная. Если следовать ей, то человечество все еще жило бы по красным пещерам и всех звали бы "фашист гру".

Антифашист ру 03.10.2008 04:57 (#)

Кошелек, кошелек , какой кошелек

Был у меня один пост, где я сравнил твоих однопартийцев с шакалятами, ты видно заприметил, да мне и предьявил. Классный деляга, не зря свой хлеб "чуфанишь".Басни про гру,методички и установки-это все понятно(вор кричит держи вора),но у меня остается два вопроса без ответа:- сохранил ты партейный билет? и мужчина ты или женщина ТРАНС-СВИСТИТ? Лично я склоняюсь ко второму варианту, буду рад если опровергнешь, а то у меня принципы детей и женщин не обижать.

Буратино 03.10.2008 18:21 (#)

был у него один пост...

"был у меня один пост" - запоминать брехню безмозглых дебилов не имеет смысла.
Новости газеты Русский Ти Фашист Ру Лит: • Как сообщил нам фашистРу сотрудничество Кремля с Сев.Кореей в области термоядерного бобслея носит исключительно мирный характер и привел в подтверждение ссылки на ранние блоги д-ра Геббельса где ни словом не говорится об обратном. • С лозунгом протеста "Фашизму Не Место На Кухне" прошел по залу и спальной комнате фашистРу, чем сорвал просмотр Дома2 домочадцам - патрколу и дромосу. • ФашистРу сообщил о возмутительном факте - на Басманном рынке цыганка предложила ему за деньги определить судьбу детей, вырастут ли они скинхедами, коммунистами или узбеками. • В четверг фашистРу заявил на прессконференции в научном центре имени Нордических Открытий об успешной расшифровке генома Буратино, срез показал плотность годовых колец на 20% выше предсказанной аналитиками ФСБ • В ответ на отказ признания ЮО и Абхазии пиратами Сомали фашистРу пригрозил перевести их в категорию унтерменшей и урюков обыкновенных.

Антифашист ру 03.10.2008 19:13 (#)

Трансформер буратиновый, вижу идея моя тебе понравилась

Вишь какую телегу замастрячил- малаца.Одно не пойму каком в стиле будешь пялиться Рэп или Ритм энд блюз.Оставь корды будем тебе промоушен делать. ПИС.

Буратино 07.10.2008 04:58 (#)

встреча

встречаются однажды красный и коричневый фашист. Коричневый пригорюнился - мне вот уже 50 лет не дают никого освободить. Красный - это потому что ты глупый. Добавь себе приставку "анти" и тебя сразу все полюбят. Коричневый - нее, народ не ведется. Красный - так поменяй народ, где проблема?

User thomas93, 02.10.2008 20:03 (#)

неплохо пущено

Наконец-то искренне порадовался!Едко, достаточно остроумно и без ненормативных выражений.... Только почему именно Грызлов, хотя и по моему мнению, он , наряду с Зязиковым, две самые крупные кадровые ошибки Путина....

ggg 02.10.2008 18:22 (#)

Бурджанадзе задала Саакашвили 43 вопроса про войну

Задавать вопросы всегда проще, чем на них отвечать. И еще, в чужих руках полено всегда толще кажется....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2008 21:05 (#)

А может просто кушать хочет? Страна-то бедная.

(написано анонимно) 06.10.2008 00:38 (#)

Где такие шишки берут????

х 02.10.2008 19:05 (#)

Misha не виноват. Виноват невменяемый русский медведь-шатун.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 02.10.2008 19:16 (#)

Эта проста демократичесая игра

Нино Бурджанадзе надо стать самостоятельной политической фигурой, чтобы в последствие выиграть президентские выборы, в демократических странах на выборах не побеждают марионетки, в нормальных странах, если у тебя нет собственной позиции, у тебя нет будущего в политике

Алексей 02.10.2008 19:33 (#)

нет такой страны как грузия и не когда не было! грузия была только в составе России и СССР раньше не каких грузий не было и сейчас нет! то что есть сейчас это не суверенное государство, а марионеточное образование полностью держащиеся на деньгах и влияние мирового гегемона сша, там нет демократии и быть не может априори, грузинское образование это полицейское авторитарное недо государство напрямую угрожающие России, которое пошло на безумную военную авантюру по приказу из сша.

(написано анонимно) 02.10.2008 19:36 (#)

Алексей, и что за грузин, будь он неладен, так тебя обидел? Или жену твою? Или маму?

Алексей 02.10.2008 19:48 (#)

меня некто не обижал это просто констатация факта не было и нет не какой грузии есть инструмент в американских руках настроенный анти Российски, а значит против меня лично!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 02.10.2008 20:26 (#)

Уберите психического!

(комментарий удалён)
Александр Второй 02.10.2008 20:40 (#)

Отлично сказано

А Грузия была, есть, и будет. Несмотря на злопыхателей и ненавистников. Кто не был в этой стране, тот не поймет. Но ее народ не так просто оболванить. Не так просто заставить молчать.

Vip rubinstein, 02.10.2008 22:28 (#)
12

"А Грузия была, есть, и будет" --- Да никто в этом и не сомневается. Уверяю вас, таких экзотических существ, как этот нежный Юноша "Алексей", в России не так уж и много.

Vip rubinstein, 02.10.2008 20:42 (#)
12

"нет такой страны как грузия и не когда не было! (орфография автора. ЛР)" ---- Дорогой мальчик. Селигер - место красивое, но с некоторых пор вредное для душевного здоровья. Вы, надеюсь, все же когда-нибудь повзрослеете и станете стыдиться своего юношеского пламенного идиотизма. Во-первых, не "не когда", а "никогда". Впрочем, Селигерские штудии занимаются чему годно, но только не обучению юных недоумков родному "великому и могучему". Жаль. Во-вторых, (и это главное): такая страна, как Грузия, и была, и есть, и будет. И от этого вашего "не когда" ровным счетом ничего не изменится. Можно, конечно, говоря словами Хармса (кто это такой, вы, разумеется, не знаете, да вам это и не пооложено по чину. Пока, считать существование Грузии "оптическим обманом". Но она все равно есть, Алексей, поверьте. И страна эта прекрасна. Как и многие другие прекрасные страны, включая и мою (мою, Алексей, а не вашу, придуманную и склеенную из гнилого картона в Сурковском кабинете) Россию. И у вас, Алексей, когда-нибудь будет все хорошо, и вы, быть может, научитесь когда-нибудь думать своей собственной головой и даже - страшно, сказать - начнете излагать свои собственные мысли своими собственными словами. Бог вам в помощь. А пока (дружеский совет) не лезли бы вы со своей унылой мутотней в разговоры взрослых.

Андрей 02.10.2008 20:46 (#)

Аплодисменты!

iz gruzii 02.10.2008 21:03 (#)

bravo lew semenowich

Алексей 02.10.2008 21:08 (#)

"унылую мутотню" излагает в основном как раз вы и вам подобные люди без роду без племени продавшиеся за 30 сребреников, насчёт движения "наши" ошибочка вышла я сам по себе оное движение мне самому не по душе главным образом своей похожестью на комсомол, насчёт страны "грузия" её нет не было и не будет есть грузинский "народ" главным образом проживающей в России есть большое скопления разнообразных народностей насильно собранных вместе на территории так называемой "грузии"

Vip rubinstein, 02.10.2008 21:27 (#)
12

"насчёт страны "грузия" её нет не было и не будет" ---- Ну, тогда ладно. Страны "грузия" действительно нет. Но страна Грузия точно есть - я там был. И, надеюсь, буду еще.

(написано анонимно) 03.10.2008 00:34 (#)

Вас обоих вылечат. Всех вылечат.

Никаких стран не будет. Будут административные районы с границами, никак не совпадающими с теперешними странами. Все люди будут перемещены в совершенно другие места жительства. Или нежительства, если окажутся не нужны. Ненужных будет очень много, больше половины. В частности те, у кого будут выявлены закоренелые предрассудки, делающие их общественно опасными, как то "национализм", "патриотизм", "религия" и многие другие заблуждения.

Сим 03.10.2008 03:37 (#)

Всех вылечат.

"И по свободной земле будут бродить свободные кони и свободные люди!"(с)

(написано анонимно) 03.10.2008 05:38 (#)

Неразличение.

Не можете отличить реальность от утопии. Или притворяетесь, что не можете. Это будет, потому что иначе быть не может, понятно? Это будет неприятно, жестоко, насильственно, потому что добром это невозможно. Сила окончательно сломает солому. Люди будут тотально несвободны, будут бродить только туда, куда разрешено = приказано. Это войдёт в рефлекс. Никакой надежды на иную жизнь не будет, все, кто мог иное помыслить, давно умерли. Никаких голосов из-за бугра, потому что нет никакого забугорья. Никакой фиги в кармане, все ежегодно проходят полиграф. Страшно, да? Но иначе ещё страшнее.

Филя Простофиля 02.10.2008 22:01 (#)

"есть большое скопления разнообразных народностей насильно собранных вместе на территории так называемой":

РОССИИ, АМЕРИКИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, КИТАЯ, ИНДИИ.

(комментарий удалён)
Сим 02.10.2008 21:14 (#)

Хорошо написано! А вдруг - поймет?

Пишу, и сам не верю. Но ведь случаются же иногда чудеса?

Сим 02.10.2008 21:17 (#)

А, не, все нормально. Не случилось.

Погода сегодня к чудесам не располагает.

Vip rubinstein, 02.10.2008 21:32 (#)
12

"Не случилось" ---- Да никто, если честно, и не ожидал. Там надо все мозги перезагружать. А это процесс не быстрый.

Сим 02.10.2008 21:45 (#)

Процесс небыстрый - полбеды.

А вот то, что процесс уж очень изредка добровольный, - это уже Беда.

Vip rubinstein, 02.10.2008 22:02 (#)
12

"процесс уж очень изредка добровольный" --- Это правда. Но эту публику, вроде "Алексея" я знаю слишком давно и слишком хорошо. Они могут меняться (причем самым радикальным образом) в полной зависимости от того, какую брошюру им всунут в руки и велят выучить к завтрашнему дню. Через какое-то время они с такой же яростью, с такой же степенью искренности и на таком же суконном языке будут говорить прямо противоположные вещи. И враг у них будет уже какой-нибудь другой. Но какой-нибудь точно будет. Без этого они - никак.

Сим 02.10.2008 22:12 (#)

И, если без врагов, в крайнем случае и если прикажут, еще как-нибудь проживут какое-то время,

то вот без брощюрки-указивки могут от потери ориентации на кого угодно начать бросаться."А путь и далек и дОлог..."

Vip rubinstein, 02.10.2008 22:15 (#)
12

И это возможно...

(написано анонимно) 03.10.2008 01:38 (#)

«то вот без брощюрки-указивки могут от потери ориентации на кого угодно начать бросаться». Учитесь, как выражается Лев Семенович, юные недоумки, настоящему русскому языку!

Андрей 02.10.2008 22:36 (#)

Ну вот... Напали на вихрастого энтузиаста с брошюрой... А он, поди, в приличной семье воспитывался. Хотя где их теперь найти, приличных? Да еще чтобы без ошибок... Трудная задача. Оставьте в покое человека, пожалуйста. Он мне Ивана Бездомного напоминает, сейчас мотоциклеты с пулеметами позовет и заплачет.

Сим 02.10.2008 22:42 (#)

Тогда - совсем худо дело.

Без Воланда - не обойтись.

(написано анонимно) 02.10.2008 22:03 (#)

Дорогой дядя Лёва, Это конечно очень хорошо, что Вы внимательно читаете посты своих юных оппонентов и указываете им на их грамматические ошибки. Но, на мой взгляд, Вы, как старый библиотекарь, могли бы и повнимательней читать и опусы своих друзей и союзников, а то они могут и обидеться. Среди них встречаются чудесные экземпляры, уверяю Вас. Да и сами Вы, дядя Лёва, мягко говоря, грешите при написании ответов и поучений. (Привести примеры?). Так что может быть отвечать по существу вопроса, без ехидного указания на грамматические ошибки?!

Vip rubinstein, 02.10.2008 22:14 (#)
12

"Привести примеры?" --- Приведите - буду благодарен. Также буду весьма благодарен, если вы не будете называть меня "дядей". Если вы - один из моих племянников, то назовите свое имя. А если нет, то выберите, пожалуйста, более цивилизованную форму обращения к человеку, который с вами свиней не пас. А вот что ответить вам "по существу, я решительно не знаю, потому что никакого такого "существа" я вашей реплике не обнаружил.

(написано анонимно) 03.10.2008 00:02 (#)

Спасибо за благодарность, затратил целую четверть часа! Что касается обращения дядя, Вы великолепно понимаете, что дело не в родственных отношениях. Если Вы допускаете обращения "мальчик", "дедушка", то почему бы мне не обратиться к Вам, как дядя Лёва? Предлагаю Вашему высокочтимому вниманию примеры прекрасного русского языка поэта-библиотекаря РЛС. /Даже и не знаю, какой из двух утверждений оспорить. 2008-09-23 17:30:51/ /И меня, кстати, в эту мифическую "колонну" записыват иногда. 2008-09-26 10:41:45 / ,/Ещу вопросы будут 2008-08-25 14:50:56 / /Я пишу как правило о том, в чем лучше понимаю. 2008-08-15 16:09:17/ /что вы знаете о нем, о моем кругу./ /мы живем не в народах и даже государствах,/ /Но патриотизм маленького народа укоренен в его истории - истории народа, рискаующего потеряться среди народов больших. 2008-08-28 13:39:10/ (Статьи взяты наугад )

(написано анонимно) 03.10.2008 01:46 (#)

Зачем, уважаемый, было ходить так далеко? /Впрочем, Селигерские штудии занимаются чему годно, но только не обучению юных недоумков родному "великому и могучему". Жаль. 2008-10-02 16:42:44/ Действительно жаль поэта – библиотекаря, да еще педагога по специальности.

Vip rubinstein, 03.10.2008 14:50 (#)
12

Ах, вы об опечатках! Тогда отлегло. А т я думал, что действительно пишу безграмотно. А опечатки у меня часты, к сожалению. Пишу слишком быстро и бывает лень перечитывать. Это, разумеется, тоже плохо. Но то, что вы с таким похвальным внимание читаете тексты "дяди-библиотекаря", безусловно делает вам честь. Глядишь, и наберетесь постепенно ума-разума. Желаю удачи. PS Мои опечатки собирайте и впредь. Это полезно - и мне, и вам.

Disel 03.10.2008 04:52 (#)

Браво

+100
Господа! Есть еще полутона.

patrokl 04.10.2008 01:32 (#)

Да уж, Лев Семенович... Все больше удивляете

если человек не слышал про Даниила Хармса, хотя когда-то имел неосторожность отдыхать с родителями на Селигере, и в отличие от Вас, не бывал в гостеприимной (к нужным людям, вроде наших "властителей дум" и Джорджа Буша) Грузии, еще не значит, что имеете моральное право так поучать его, брезгливо и свысока. Часто простые люди обладают куда большим здравым смыслом, чем наши носители подтяжек, который далеко не всегда совпадает с образованием и эрудицией. Грузия, конечно, никуда не денется. Она займет, наконец, подобающее ей место в истории и географии, а не то, что когда-то предначертал ей Отец народов, в девичестве Джугашвили, который тоже займет свое место - на свалке истории, рядом с саакашвилями и гамсахурдиями.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2008 21:05 (#)

Burdjanadze - Timoshenko 2 :)

(написано анонимно) 02.10.2008 21:17 (#)

Нино мылится в президенты

"Грани", когда будет эксклюзив - 43 ответа?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 00:59 (#)

Прачитал два придлажения. Заткни ебало жыдовская морда. Нам указы израильских защиканоф слушать некагда.

Петр 02.10.2008 21:50 (#)

Смешно, "друзья предупреждали Грузию не поддаваться на провокации". А Бурджанадзе с юмором.

Вообще слишком много каких то разговоров о какой то маленькой стране под названием Грузия, выбирают они там президента , не выбирают, кого выбирают. Скажите честно, ну кого волнуют выборы председателя в каком нибудь колхозе? Вон в Буркина Фассо тоже кого то выбирают и почему это никто не обсуждает?

Алексей 02.10.2008 22:01 (#)

да по большому счету волнует много кого в первую очередь Россию и сша. Россию потому что эта территория напрямую угрожает нашей стабильности и безопасности, нас и наших детей, если не хотим, чтобы бомбы сыпались на головы нашим детям придётся не раз ещё ворошить эту кучу навоза! америка тут имеет свой интерес в первую очередь дестабилизировать Россию на северном Кавказе,строительство нефте и газопроводов в обход России, прямой доступ к республикам средней Азии, а в будущем иметь плацдарм для нанесения ударов по России, что в прочем они и не скрывают. оптимально грузию надо до расчленить на более мелкие фракции и выдавить от туда америкосов. ЭТО НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ИНТЕРЕС!!!

Сим 02.10.2008 22:20 (#)

Трудно Вам.

Ваш жизненный интерес - всегда один и тот же: кого-нибудь откуда-нибудь выдавливать. Даже независимо от того, есть ли он (они) там в действительности.Когда ж у вас появится, наконец, жизненный интерес СОЗДАТЬ что-нибудь свое?

(написано анонимно) 02.10.2008 23:11 (#)

эта территория напрямую угрожает нашей стабильности и безопасности нас и наших детей, если не хотим, чтобы бомбы сыпались на головы

Неужели Грузия напала на Россию?

Irynka 04.10.2008 01:23 (#)

бомбы сыпались на головы нашим детям

Если Вы, Алексей, этого действительно не хотите - чтобы бомбы сыпались на головы вашим детям, то обращайтесь по адресу - в Кремль. Заодно попросите, чтобы школы на них не падали, дома ночью не взрывались и маньяки по подворотням не караулили их.

patrokl 04.10.2008 20:07 (#)

Иринка, по этой части - бомбы на головы детей - обратитесь в Вошынгтонский обком.

У них там достаточно профессионалов по этой части, набравшиеся опыта в Афганистане и Ираке. Что касается маньяков, караулящих детей, то это в Бельгию, Нидерланды и, правильно, в те же США.

Буратино 07.10.2008 04:47 (#)

обком за околицей

Зачем так далеко? Проще и ближе в свой, в Чеченский сходить - там опыт побогаче, кровь гуще, да и число детишек посолиднее. Одним консультантом недавно меньше стало, но еще есть у кого спросить. Чем наши профессионалы-кровопускатели хуже? Обижаете! Или вот у Вовы Путина спросите - как по детям из танков и огнеметов фигачить. Он - мастер, друг Джордж отдыхает. А? Патрошка? Че так сразу про негров в вОшингтоне? Да и по маньякам - наш Чикатило всему Бенелюксу нос утрет.
Где патриотизм, патрошка? НАШЕ надо любить. Отечественное.

Vip rubinstein, 02.10.2008 22:06 (#)
12

"Скажите честно, ну кого волнуют выборы председателя в каком нибудь колхозе?" --- Выборы в каком-нибудь колхозе, действительно, мало кого волнуют. А выборы в Грузии некоторых очень даже волнуют. Например тех, кто неутомимо пасется на этом форуме и столь же неутомимо говорит, что его это не волнует.

Петр 02.10.2008 23:28 (#)

Согласен с вами Лев, уж сколько на форуме тех кто все юлит и увиливает, вместо ответов на прямые вопросы.

Богатый русский язык позволяет отвечать не отвечая и в этом есть определенный смысл ибо истинный смысл событий становится ясным лишь спустя время, а слово как известно не воробей. Что касается выборов в Грузии, то меня лично , они абсолютно не волнуют ибо разницы никакой.

(комментарий удалён)
patrokl 04.10.2008 20:01 (#)

Буркина Фассо не граничит с Россией. И не рвется в НАТО.

И в России не проживает миллион жителей из Буркино Фасо. И Панкисское ущелье, через которые арабские террористы шли в Чечню, находится отнюдь не в Буркино Фасо. Что касается "друзей" предупреждавших Грузию, то госпожа Буржанадзе забыла сказать, что эти же друзья вооружали впечатлительного Мишико НАСТУПАТЕЛЬНЫМ оружием, отчего тот перевозбудился, почувствовав себя во главе супердержавы. ,

Филя Простофиля 02.10.2008 22:06 (#)

Кто может сказать какие такие 43 вопроса были заданы?

И какие на них можно ответы дать? Я что то тут не понимаю. Политика эта для меня сложная.

(написано анонимно) 02.10.2008 22:57 (#)

Nino v Presidenty!

U Gruzii nakonec budet GRUZINSKII president kotorogo interesuut problemy Gruzii a ne Busha.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Cпокойно 02.10.2008 23:28 (#)

НЕ ОБКЛАДЫВАЙТЕ БАЗАМИ

Суть вопроса- ЧЬИ военные базы будут в Грузии. Если базы Америки - то это значит, что грузины подложили свинью России, так как это совсем рядом, со всеми последствиями. Российские же базы в Грузии ни как не беспокоили НАТО и Америку , так как это только забота России о своей безопастности. После того, как запад ,как кидала, кинул Горбачева - "НАТО не будет расширяться на восток" - веры им нет. И вполне логично, что Россия все способы будет использовать, чтобы предотвратить создание дополнительных военных баз у своих границ.

Сим 03.10.2008 01:20 (#)

ОБКЛАДЫВАЙТЕ, ОБКЛАДЫВАЙТЕ!

Самое смешное, что до 8-го августа но о каких базах в Грузии речи не было. Зато теперь они (базы) там будут почти со стопроцентной вероятностью. И ничего с этим РФ не сделает. Так нафига это все надо было?Задача решается в одно дествие, если не говорить о базах, а говорить о трубе. О Газпроме, который выиграл войну, которую Россия проиграла.

(написано анонимно) 03.10.2008 01:32 (#)

Сим

Вот дуриков то набежало. Вопрос о базах рассматривался уже в 89-ом.Прибалтика, Грузия, Таджикиста, Киргизия, Украинв и т.д. Это известно даже самому тупому старшекластнику в Канаде, а в Израиле и подавно. Откудаж ты такой деревьяный вылез.

Сим 03.10.2008 01:43 (#)

Сам - дурак

Если уже в 89-м рассматривался, то ГДЕ ОНИ, ЭТИ БАЗЫ? За 20 (двадцать) лет что, не сумели построить?!?!?Хотя, смотря КЕМ рассматривался. Если Ахромеевым с Язовым, то могли и не успеть.

(комментарий удалён)
Сим 03.10.2008 03:13 (#)

Добрый мальчик!

У Вас серьезные проблемы с причинно-следственными связями. Вы сегодня за руль, пожайлуста, не садитесь.

Взгляд со стороны 03.10.2008 02:41 (#)

Нет, любезный

Какой вы шовинист? Вульгарный интернационалист-конформист вкупе с демагогом-лицемером. Имея на руках большое количество "козырных карт", вам не составляет особого труда вести свою полемику, вводя в заблуждение визави. Да и стиль письма кого-то мне напоминает....

Сим 03.10.2008 03:09 (#)

Напоминает?

Нужели старика Карла? Который Маркс?Второе предложение - пятикратная ложь. Уже почти рекорд. Продолжайте, книга рекордов Гиннеса смотрит на Вас с надеждой!

Взгляд со стороны 03.10.2008 03:55 (#)

Вы прекрасно знаете о моём отношении к "грязному белью"

Ну не любитель я выводить кого-то на "чистую воду". Хотя, вероятно, вскоре я плюну на свои принципы и начну приводить фрагменты Ваших постов с полным анализом сути написанного. Тогда и посмотрим, кто лжет, а кто говорит правду. Не могу понять Вы и старый шаман одно и то же лицо или просто собратья по клавиатуре? Если нет, тогда зачем дуть в одну дудку? Надеюсь, смысл вопроса понятен?

Сим 03.10.2008 04:06 (#)

Не-а, не понятен.

"Вы прекрасно знаете о моём отношении ..." я и Вас-то не знаю, а уж Ваше отношение для меня и вовсе тайна. Потом, "старый шаман" - тоже лицо, мне абсолютно незнакомое и смысл вопроса, таким образом, от меня скрыт. Мне больно, что я не оправдал Ваших надежд, но лукавить - не смею.Можете начинать приводить фрагменты, только уж, будьте добры, с самым полным анализом.

Взгляд со стороны 03.10.2008 05:02 (#)

А я подожду того момента когда с Вас спадёт спесь

Тогда и приведу весьма хитроумные высказывания. Так что потерпите, милейший циник. Звание лицемера уже подтверждено.
З.Ы. Чуть не забыл. Вы, батенька, вдобавок ещё и конъюнктурщик.

Посвящается оппоненту

"Я давно законченный циник! Мне чужд образ рыцаря без страха и упрека. Я не Байрон и не Гамлет, хотя иногда произвожу подобное впечатление. Поверь, оно обманчиво. Я кажусь героем своего времени, а на самом деле им не являюсь, так как время для меня потеряло всякий смысл. У меня хватает сил бороться с реальностью, побеждая и проигрывая, я меняю маски по 100 раз на дню, но я запутался где мое лицо!!!!!!!!!

Я лицемерю иногда даже с собой, ловя себя на мысли, что со стороны это выглядит весьма эпатажно!

Я, наверно, продукт своего вымысла, только как-то эволюционировавшийся или мутировавший не в лучшую сторону....

Сим 03.10.2008 14:52 (#)

Ждите. Может и дождетесь.

PS. Конъюктурщики ныне с трехцветными флагами ходят.

Cпокойно 03.10.2008 02:10 (#)

ГРУЗИНЫ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО И НИ КАКИХ БАЗ!

Дураки - не дураки, это не разговор и не постановка вопроса. Такой подход , кого-то кем-то или чем-то обозвать примитивен. Это все могут. Разговоры о базах в 89ом - ЧЬИ разговоры? Бабки на кухне - это,конечно, авторитетные беседы. Сначала в блок вступают, а уж потом базы, хотя можно и без блоков - типа аренды земли под базу. Да и как могли рассуждать о базах НАТО в Грузии в 89ом, когда там стояли на этих базах советские войска!? Что-то Вам померещилось. А если Саакашвили поставит базы в Грузии, то пускай грузины знают, что их тут же на мушку возьмут какие-нибудь Искандеры. И сразу вопрос - а это НАДО грузинам и Грузии? Ведь не дай Бог разразиться серьезной (ядерной) войне: города и мелкие страны, типа Грузии, если попадут под перекрестный огонь, исчезнут с карты за минуты. Так что ребята -грузины, давайте жить мирно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 04.10.2008 20:47 (#)

Речь до 8 августа шла о вступлении Грузии в НАТО,

То есть, базы там все равно были бы. Просто теперь они будут подальше. То есть, в пределах досягаемости "Искандеров. А иначе, зачем США нужна была некая Грузия, которую сами янки путают со штатом Джорджия? Одна жительница этого богоспасаемого штата позвонила на телевидение: какие еще русские танки? Сколько в окно смотрю, ни одного не видела! А воевать России из-за какой-то там мифической трубы, по которой до сих пор ничего не течет, да и потечет ли? Да и сколько будет стоит нефть из этой трубы, с ее закачками в танкеры и последующими перезакачками в другую трубу - по сравнению с россйской?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
русский мужик 03.10.2008 13:19 (#)

ответ

Я , наверное смог бы ответить на все, поставленные госпожой Бурджанадзе вопросы. На все "почему?" существует очень простой ответ. Да все потому, что ваш блюдолизущий президент еще и просто дурак. Он потенциальный пациент больницы для шизоидов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexandrrey, 04.10.2008 02:10 (#)

ИТОГ "ПОБЕДОНОСНОЙ" ГРУЗИНО -АМЕРИКАНСКОЙ ВОЙНЫ: ЕС СЛИЛ ГРУЗИЮ В УНИТАЗ...НУ НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ОНИ! ..НЕ ПОХОЖИ ВОПЕРВЫХ...ГЕОГРАФИЯ НЕ ТА...АЗИЯ КАК НИ КРУТИ. РУССКИЕ ПОСАДИЛИ "ГРУЗИНСКУЮ АРМИЮ" НА ЦЕПЬ У ИСТОРИЧЕСКОЙ КОНУРЫ...ОНИ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ ОТ ЛАЯ....НО НАЧНУТ ОЧЕНЬ СКОРО КАК БОБИКИ "СЛУЖИТЬ" ЗА ПОДАЧКУ ...ЗА ЛЮБУЮ... "ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" ГРУЗИИ УЖЕ ПОЛЗЕТ НА БРЮХЕ ПОГАВКИВАЯ НА СВОЕГО ВОЖАКА СААКАШВИЛИ.. США ТАК "ПОМОГЛИ " ДЖОРЖИКАМ ! , ЧТО АЖ ДВА ГОСУДАРСТВА ВЫШЛИ ИЗ СОСТАВА ГРУЗИИ . ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕЩЕ РАЗ АБХАЗИЮ И Ю ОСЕТИЮ. ГРУЗИНЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПОДАРКОВ СТАЛИНА..ИХ ЭТО БЕСИТ. ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ ИЗ РОССИИ ИССЯКЛИ .. ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС! В ГРУЗИЮ ВЕРНУЛИСЬ ПТИЦЫ - СОЛОВЬИ БРЕГВАДЗЕ И КИКАБИДЗЕ. ДЖОРЖИКИ ПОДЕРГАЮТСЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ СЦЕНЕ В ООН И ЕС: ИСПОЛНЯТ СТАРИННЫЕ ГРУЗИНСКИЕ РОМАНСЫ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ" И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРШ "РУКА МОСКВЫ"... ПОД ЗАНАВЕС - ГЛУБОКИЙ ПОКЛОН СПИНОЙ К ЗАЛУ С ОБРАЩЕНИЕМ "МОЖЕТ МЫ ХОТЬ ЭТИМ МЕСТОМ ПОХОЖИ НА ВАС ЕВРОПЕЙЦЫ".. И БУДУТ ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ПРОСИТЬ..ВСЕ ЧТО МОГУТ. ВСЕ ЖЕ РОССИЯ ИЗ ЧИСТО ГУМАННЫХ СООБРАЖЕНИЙ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЖАЛЕТЬ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО..И ПРЕДОСТАВИТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ К ГРУЗИИ...НЕ ВЛЯПАЛСЯ БЫ ТАК ЕС. СААКАШВИЛИ КАК И ШЕВАРДНАДЗЕ И ГАМСАХУРДИЯ, СТАЛИН , БЕРИЯ...ЭТО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ЭТО НОРМА -ОДНО СТАДО. ПОСЛЕ МАССВОГО ОТЪЕЗДА ИЗ ГРУЗИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАРОДОВ ОСТОЛОПОСТЬ ГРУЗИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВИЛАСЬ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ "КРАСЕ" . С ПРИХОДОМ ВО ВЛАСТЬ ОППОЗИЦИИ..ТОЙ ЖЕ БУРДЖАНАДЗЕ , "ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИТИКА" НЕ ИЗМЕНИТСЯ...ОНИ ТАК ЖЕ ЗАУЧЕНО БУДУТ ГНУСАВИТЬ " ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ РОССИИ"..(ПРОЯВЛЕНИЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ГРУЗИН-НАЦИОНАЛИСТОВ ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВЕКОВ ИМЕННО ОБВИНЕНИЯМИ В АДРЕС РОССИИ КАК ИМПЕРИИ ). ГРУЗИЮ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ТУРКИ И ИРАН..."ЛЮБИТЬ" БУДУТ КАК ДО ТРАКТАТА .... ГРУЗИНЫ ПРИ ЭТОМ БУДУТ ОРАТЬ ЛЮБИМУЮ РЕЧЕВКУ "ГАУМАРДЖОС"!.. С ЧЕМ ОПЯТЬ..СЕРДЕЧНО И ПОЗДРАВИМ ГРУЗИЮ .

User peter, 04.10.2008 03:13 (#)

Дурной тон и нарушение сетевых правил

Буквы большие, а смысл невелик, меньше моего мизинца. К тому же такие буквы выдают истероидный тип автора, снижают вероятность прочтения его слишком эмоциональных филлипик.

(комментарий удалён)
g 04.10.2008 05:16 (#)

timoshenko 2

burjanadze eto timoshenko 2 , tolko ona ne u vlasti ... malenkaia raznica :)

petriot 04.10.2008 21:50 (#)

U pitina dve novie prostitutki, burjanadze i timoshenko. :))

U pitina dve novie prostitutki, burjanadze i timoshenko. :)) s mujikami ne mojet karlik dela vesti shas babi vxod poshli.

о "конфликтах"

Самое поразительное, что во всех выступлениях и спорах политиков всех мастей и калибров (включая и правозащитников), объектом рассмотрения постоянно является ТОЛЬКО так называемый российско-грузинский конфликт. Все «до посинения» спорят о том, кто первый «начал» и т.п., при этом идут постоянные обвинения России в ее «имперском поведении». И при этом все совершенно забыли о том, что существует ПЕРВОПРИЧИНА всего происходящего – вековое противостояние и взаимная ненависть, существующие между абхазами и грузинами, а также (полагаю)-между осетинами и грузинами. Ну, просто, напрочь «забыли» о существовании целых двух народов и их ИНТЕРЕСАХ!! Ну, не хотят они их «защищать»! Ибо, будучи «зашоренными» десятилетиями на критике имперской политики СССР и России, более ничего не способны увидеть перед своими глазами! Мне 67 лет, и я с 1949 год по 1956 год каждое лето, а с 1959 по 1988 год-по одному летнему месяцу (у семьи был дом в Адлере) проводил все время в Краснодарском крае и Абхазии, где «облазил» буквально всю территорию-от моря и предгорий до высокогорья и имел тесные контакты с местным населением. И везде в поселково-городской инфраструктуре наблюдал одну и ту же «картину»- явное социальное неравенство граждан абхазской и грузинской национальностей, явное социальное притеснение абхазов со стороны грузинских властей. Например, если это- магазин, то директор, товаровед и старший продавец-грузины, а подсобные рабочие-абхазы. Если это- ресторан, то директор и шеф-повар-грузины. Если это- торговый трест, то директор, его замы, главный бухгалтер и его замы-грузины. Все коттеджные поселки на берегу моря-грузинские. Вообще, поведение грузин по отношению к абхазам-повсеместно исключительно высокомерное, пренебрежительно-барское. Практически, с кем из абхазов бы я не встречался, я постоянно слышал высказываемые «сквозь зубы» и «шепотом» (по-другому было тогда опасно) слова НЕНАВИСТИ к грузинам. Ну, подумайте сами: если бы абхазам было бы «хорошо» с грузинской властью, разве бы они стремились бы уйти оттуда! Разве бы Россия смогла бы «расчленить» Грузию!? ЧТО ГРУЗИНСКАЯ ВЛАСТЬ ПОСЕЯЛА, ТО ОНА И ПОЖАЛА!! По аналогии полагаю, что и с осетинами-та же история(уже одного того достаточно, что их столицу назвали именем грузина!). Самое парадоксальное здесь в том, что имперская Россия, преследуя свои имперские интересы (и это- НОРМАЛЬНО!), осуществила СПРАВЕДЛИВУЮ акцию-ОСВОБОДИЛА абхазов и осетин от гнета другой малой ИМПЕРИИ- Грузии!

Sandra 05.10.2008 17:08 (#)

Обсуждение

Мне кажется Бурджанадзе просто обиженая на Саакашвили из за своей отсронения от занемаемой должности и по этому она так заговорила а в принципе она права в том что народ в Тбилиси о прибытие Россиской армий в близь города никто не знал и президент обьязан был народу обьявить об этом мне кажется она во многом права она умничка и уравнавешаная но если даже Бурджанадзе станет президентом то Россиское провительство всё равно с большой охотой будет пролевать Грузинскую кровь им этот фашизм очень ндравиться Простите за откровенность хотите удалите мои коментарий но мне всё равно это моё
мнение

User peter, 06.10.2008 02:25 (#)

С возвращением, Сандра!

Некоторые вопросы г-жи Бурджанадзе носят риторический характер, ответы на другие были уже даны в развернутом докладе батоно Саакашвили на специальной парламентской сессии. Ответы на некоторые другие содержатся в разных аналитических докладах и статьях, в том числе и российских политиков. Большое количество вопросов привело к снижению их качества и содержательности. И, наконец, мне кажется, Бурджанадзе немного забегает вперед, окончательная развязка войны еще наступила, конфронтация просто снова перешла в вялотекущую фазу. Возможно, было бы лучше, в данный момент направить интеллектуальный потенциал и энергию г-же Бурджанадзе на выполнение плана хотя бы Саркози и др. Например, а рамках какого-нибудь «Женского дозора», который бы сдерживал бы природную мужскую агрессивность, контролировал гуманитарные проблемы и вывод войск. Между тем, выполнение даже планов типа Саркози и др. в их разных вариантах пока туманно, и выглядит как приближение к линии горизонта, чем ближе подходишь, тем дальше кажется.

Знахарка 05.10.2008 20:12 (#)

о Грузии

Грузия обязательно должна отойти от России и подумать,что дальше без России (особенно без антироссийской идеологии,на которой держаалась власть и грузине. И потом поймут,что врага надо искать в себе а не вовне.Осознают это и ...будут думать по-новому.

User advizor, 05.10.2008 20:42 (#)

Таки заокеанские покровители Мишико преступили к плану санации тбилисского режима - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._marionetochnyj_fashistskij_rezhim_saa kashvili_obrechen.html

Наталья 05.10.2008 21:03 (#)

Таки есть демократия в Грузии. А в России таки нету

аа 05.10.2008 23:15 (#)

сначала путин обидел америкосов и они вспомнили что они немножко грузины. может ему ущемить права сексуальных меньшинств и они вспомнят что относятся к ним теперь и грузины вспомнили что они демократы...

User knv, 05.10.2008 23:57 (#)

Виртуальная страна заигралась

Грузия заигралась в демократию. Страна в нищете, доход 80-90 долларов у работающих. Демократия мать их! Вопросы задать! В штатах потриздифеть! Когда страной заниматься будете?

Vogue 06.10.2008 04:47 (#)

слишком много хамства

Первый раз зашла на этот форум, такой грязи и дряни , ненормативной лексики, ни на одном форуме не видела. Похоже его посещают в основном рыночные шавки. Тьфу на вас и пощайте. Читать противно.

Николай 22.10.2008 14:59 (#)

Разминка "грызунов" по указке Жоры Бушуева

Нино, дорогая, не переживай, ведь все грузины такие - это просто собаки, привыкшие к дресировкам, унижениям (это ВАШ образ жизни), а как же, кто кормит, тому слепо повинуемся! Еще в древней Европе королю мог сказать правду только ШУТ!

Интернационалист 26.10.2008 03:18 (#)

Глупо задавать вопросы тому с кем пришел во власть. Революция роз, как и оранжевая делалась на баксы США. Цель -ясна. Нино, поняв, что Саакашвили "поехал" по полной программе сбежала, а теперь создает себе плацдарм для нового похода во власть, но уже на пост президента. Если она не будет использовать антирусскую риторику, то её не утвердят в Госдепе США, а значит не дадут баксы, как тогда вести выборную кампанию. Нино, Вы умная женщина и к России относитесь совсем не так, как публично декларируете. Пора бы понять, что антирууская позиция, это реверанс в сторону США, а народу Грузии этого не надо.

(написано анонимно) 26.10.2008 11:04 (#)

НЕ ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ ВОПРОСЫ?

Помниться некоторые уже задавали разные неудобные вопросы. Батоно Жвания например, более поздний случай - Окруашвили. Не обнаружится ли у Нино коррупционных наклонностей аккурат к президентским выборам или не отравится ли она вдруг иранской губной помадой - вот в чём главные вопросы.

Евген 30.10.2008 23:16 (#)

Очередная марионетка Дяди Сэма начинает своё движение от пешки в ферзи. Всё старо как мир, загнанных лошадей пристреливают.Мишико проигранная фигура,её необходимо съесть,и для этого поднимается Железная Леди Грузинского политического бомонда.Зачем эти мыльные пузыри с 43 тремя вопросами.Как будто Нино в этой политико-военной афёре не при делах, что это за спикер когда военная операция, и её разработка проходит для неё назамеченной.

User virodovs, 31.10.2008 04:27 (#)

Эта тема также обсуждается в другой странице

иное мнение Эта тема также обсуждается в другой странице, просто несколько иную точку зрения выразили multiboss.ru/?module=bc