новость Россия опровергает информацию Грузии о сбитом беспилотнике

23.09.2008
Беспилотный самолет Predator. Фото с сайта www.pbs.org

Беспилотный самолет Predator. Фото с сайта www.pbs.org

Грузинские власти заявили, что неподалеку от города Гори сбит российский беспилотник. Российские миротворцы не подтвердили эту информацию. Грузия и Россия многократно обвиняли друг друга в полетах самолетов-разведчиков в зоне южноосетинского конфликта.


Комментарии
(написано анонимно) 23.09.2008 18:23 (#)

Первым скинхедом в России был Дантес...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 19:36 (#)

Нет, он был отчаявшимся гастарбайтером.

(написано анонимно) 23.09.2008 18:23 (#)

Сбит самолет осуществлявший контроль за состоянием нефтепровода, проходящего через Грузию

То есть машина какой-то нефтяной компании или владельца трубопровода!

(написано анонимно) 23.09.2008 18:24 (#)

С перепугу и не такое привидится. Вон Мишико от своих самолетов как полоумный бегал!

(написано анонимно) 23.09.2008 20:50 (#)

Так оно же противника заманивало.

gikmasto 23.09.2008 22:01 (#)

tolko su 24 i su 25 gruzia zbila 21shtuku esli ne verite praverte sami a takje 105 tankov 81 btr i k sojileniu 4300 saldat i aficerov pogibli na padxode k cxinvali.p.s.kto ix aplakivaet naverno ragozin i lilipyt a tak vse radi i eto absoliutno nenormalno

(написано анонимно) 23.09.2008 22:47 (#)

Только что надежный источник сообщил, что потери Российской армии составили 50 миллионов солдат, милиюн+стопиццот танков, и один межгалактический имперский звездолет. Грузинскими лучниками были сбиты 15 ракет Тополь с ядерный боезарядом. А 13 ядерных подводных лодок грузинские рэмбо до сих пор тянут в Грузию как трофеи, т.к. на грызунских буксирах, в военных действиях ,повреждено половину ВЁСЕЛ!!!(вёслами они сбили 17 вертолётов России, - сказал надёжному источнику ГРУЗОрэмбо). Надёжный источник поклялся!!!! И обещал съесть галстук в эфире телевидения всего мира!!!

Антифашист ру 23.09.2008 23:55 (#)

И с чуством исполненного долга разбежались по домам.

.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:46 (#)

билять, чо творят

просто перцЫ

Эксперт 23.09.2008 18:27 (#)

Сейчас ПАСЕ устраивает разбор полетов

Вероятно, они и ищут хоть какое-нибудь повреждение, нанесенное якобы российскими военными. Так что самолетик будет какой-нибудь страны НАТО или ЕС. Хотя не исключена вероятность того, что самолетик запустил сам Саак - из своих недосбитых старых запасов. Намалевал на нем красные звезды, и запустил. А что ему с ними остается делать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 19:08 (#)

Экскременту Ваша фамилия,случайно,не Грачев - бывший министр обороны России? Это он обожал обвинять грузин в "намалеванье" красных звезд на свои самолеты.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:14 (#)

Эксперт Сейчас ПАСЕ устраивает разбор полетов Вероятно, они и ищут хоть какое-нибудь ...не исключена вероятность того, что самолетик запустил сам Саак - из своих недосбитых старых запасов.. ============снова залупаеся,стал забыться м-к7

(написано анонимно) 23.09.2008 20:37 (#)

Umnitsa (K)

(написано анонимно) 23.09.2008 21:57 (#)

2008-09-23 14:27:16

А ты, "эксперт", видал на такого типа самолетах красные звезды?

Гога 24.09.2008 01:38 (#)

Намалевал на нем красные звезды, и запустил

Да, нет,звезды поленились намалевать...Показали они этот "безпилотник"...Крыло сломано,видать стреляли из рогатки...Особо поразили размеры этого обьекта!Видимо отобрали у пацанов из авиамодельного кружка...

(написано анонимно) 23.09.2008 18:48 (#)

автору зачет за упорство, лихость и удаль в нелегком писательском деле.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:04 (#)

С 1 октября федеральные власти России прекращают финансирование интернет-трафика российских школ. Как сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко, региональные власти были предупреждены об этом заранее. Но на сегодня не все регионы подтвердили готовность оплачивать интернет для школ. Если ситуация не изменится, то в ноябре почти 9 тысяч школ останутся без интернета, сообщает журнал Вебпланета. Это примерно каждая пятая школа в России. 23.09.2008 15:09

(написано анонимно) 24.09.2008 12:39 (#)

А зачем российским детям интернет?

Специальность швеи-мотористки можно освоить и не подходя к компу. Так же как и слесаря-сантехника. Выпил-украл и на трехгодичные курсы, а потом на свободу с чистой совестью.

Иванушка 24.09.2008 00:35 (#)

Этот беспилотник весил 3,5 кг и сбит был с помощью автомата Калашникова

Ну что ж, стратегический бомбардировщик Ту22м3р весом более 100 тонн мы уже потеряли, теперь 3-х кг игрушками покоряем )))

(написано анонимно) 24.09.2008 06:16 (#)

иванушке-дурачку

Ту-22М3 не стратегический, а средней дальности, а 3-х килограмовых игрушек у рнашей армии пока (надеюсь пока)нет. Опытные образцы только испытываются и на вооружение еще не приняты, тем более весом 3 кг, реальные образцы "Типчак " весят больше. Все студент, учи матчасть, и не вылезай с дурью.

хоп 24.09.2008 08:50 (#)

Та ты шо! Какие там "новые модели"! Кацапстан в лучших сталинских традициях закидал противника трупами своих солдат и завалил ржавыми бэтэрами и старыми танками. Короче орда нах. А нового у них за последние 3 года тока 2 штуки самолетов и 3 штуки вертолетов на всю армию, а на старье запчастей нет. Так шо коцабы: продолжайте движение по своим трупам к славной победе путенизма-ведьмедизма!

(написано анонимно) 24.09.2008 17:42 (#)

хохольчику

Не валяй дурака, закидывали раньше, сейчас потери российской армии меньше чем грузинской , при примерном равенстве количества военных, принимавших участие в войне (ктати трупы украинских наемников вы уже получили?). Техника старая, нодля Грузии сгодилась и эта. Кстати у вас милейшей на недавнем параде в Киеве, что проехалась новейшая, ульстрасовременная техника произведенная самими?:)), Ха, все глазели на образцы советской техники, с натяжкой новой можно назвать модернизацию совесткого Т-80, на ныне самостийного Т-84 "БУЛАТ". Хорошо , что сейчас до нашего Кремля дошло, что нужно вооружать свою армию, чтобы не кормить чужую:), так что не скули хохля, времена бывали и не такие трудные, Россия все переживала, а тебе дрюжок милейщий спасибо за заботу о нааашей армии, надеюсь , она тебя потом неприятно удивит:)))

(комментарий удалён)
дядя Коля 23.09.2008 18:39 (#)

О, братцы! Это ж что ж выходит - грузины свой беспилотник сбили?

Ну так срочно надо его выдать за российский! И так с бегством в Ю.Осетии опозорились, а тут ещё такой ляп...

(комментарий удалён)
дядя Коля 23.09.2008 18:50 (#)

Так не пиши!

Всё комментов меньше будет!

(написано анонимно) 23.09.2008 18:51 (#)

Откуда у России беспилотники,одни летающие унитазы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 19:30 (#)

Коля-джан,насчет "опозорились и бегства" поинтересуйся у доблестного командующего 58-ой армии драпавшего без остановки до Владикавказа.

(написано анонимно) 24.09.2008 02:16 (#)

О, у грузин интернет включили! А ну, Гога, поведай нам, что там Саак рассказывал вам о победах грузинской армии, пока связи не было?

(написано анонимно) 23.09.2008 19:55 (#)

a ti sprosi u xrulewa kto i kak woewal i kak rusaki oxuewshie drapali

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
GRUZIN DAVID 23.09.2008 19:36 (#)

preduprejdalije mi vas.

ne suite RILO.UNITAZOV NET BOLSHE.V PRINTSIPE OTKUDA U VAS BEZPILOTNIK,VI CHTO ZA UNITAZ I TRIKO MOEI BABUSHKI VI ISHO OTVETITE.GAAGSKI TRIBUNAL VAS NA MESTO POSTAVIT.A CHEBURASHKU VASHEVA S PUTLERIM VI I SAMI SKORA RZARVETE.

(написано анонимно) 23.09.2008 20:37 (#)

используй translit.ru

(написано анонимно) 23.09.2008 22:50 (#)

А откуда у вас, у грузин беспилотник? Неужели сами изобрели? И все вооружение вашей ссыкливой армии тоже сами изготовили?

Вова Путин 23.09.2008 19:44 (#)

все ништяк !

Э Э Э Х !!! Хорошо мне !! Народ быдло послушное, всему что я ляпну верит, все что я прикажу сделает !!! Боже какой кайф!!! Никакого контроля надо мной шпаненком небыло и нет !!! Что хочу то и ворочу! Вокруг меня собрались одни задолизы, мать ихнюю ! Зализали уже до мазолей !

(написано анонимно) 23.09.2008 19:44 (#)

Мы признали независимость Южной Осетии и Абхазии таким же образом, как многие европейские страны признали независимость Косова, на наш взгляд, абсолютно необоснованно и в нарушение существующих норм международного права. ", - сказал Путин в Сочи по завершении переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

(комментарий удалён)
шизофреник 23.09.2008 20:10 (#)

Мы признали независимость Южной Осетии и Абхазии таким же образом, как многие европейские страны признали независ

ПРАВИЛЬНО БРАТУХА, ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН. Мы Победили! УРА! Братуха Степашина там случаем в Ингушетии не грохнули, не омрачили ли ингуши нашей Победы, над фашистами в Грузии?

Bivshij 24.09.2008 00:55 (#)

A chto eto russkih tak bespokoit nezavisimost' Kosovo? Etnicheskie korni? Ja ne hochu uglubljat'sja v russkuju literaturu vremen Lermontova i Griboedova, no mne kazhetsja chto dlja Rossii besprecedentnaja oshibka delat' iz Gruzii i gruzin vragov v ugodu obstraktnogo Kosovo.

(написано анонимно) 23.09.2008 19:51 (#)

К чему такие страсти?

Если беспилотник=беспризорник, то и огорчаться-то особо некому, кроме, конечно, милосердных психопаток-старушек. А если он родное дитя какого-то бесхозяйственника, то так последнему и нужно, пусть горюет втихомолку об утраченном имуществе. Зачем же мы все в таком угаре рвем на своей ж.пе волосы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Полиграф 23.09.2008 20:59 (#)

самолет - игрушка

Самолет, который показали по видео БиБиСи, обычная игрушка, с камерой, размах крыльев около 1.5 м, у которой запас автономности 15-30 мин.

gikmasto 23.09.2008 21:54 (#)

bespilotnikom ego trudno nazvac poxoje na samadelku kokoeva so tovarishi rasia uje bespilotnie delaet moralno ustarevshimi.skolko saldat pagobla iz 58 armii i kak sebia chuvstvuet general xrulev?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
andrei 23.09.2008 22:42 (#)

Да,грустная правда.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:52 (#)

Народам оккупированным Россией

Народам оккупированным Россией . Россия встала на неизбежный путь собственной дезинтеграции, чему наверняка, будут 'помогать' и внешние силы. В состав России сегодня входят ряд абсолютно разнородных, мало чем связанных народов. Чем кроме 'штыков' могут быть связаны с русскими буряты, калмыки, татары, башкиры, ненцы, чукчи, чеченцы, ингуши, народы Дагестана...? Ментальный, психо-эмоциональный, религиозный уклад жизни этих народов настолько отличен от уклада жизни русских, что недалек тот час, когда самосознание этих народов поднимется на такой уровень, когда они начнут задавать себе вопрос, где и как они живут, и без особого труда обнаружат, что Россия это страна, в которой около: 40 тысяч человек ежегодно умирает от алкогольного отравления и еще, 550-700 тысяч человек умирает от болезней, вызванных употреблением некачественного алкоголя. 300-500 тысяч человек умирает ежегодно от курения. 100 тысяч человек ежегодно погибают от отравлений наркотиками и психотропными веществами. 48 тысяч детей умирает ежегодно, из них 15 тысяч умирает в возрасте до одного года. 60 тысяч детей подвергаются сексуальному насилию, 50 тысяч сбегают из дома, 2 тысячи кончают жизнь самоубийством. В стране около 1,5 млн. беспризорников. В Москве открыт вытрезвитель для детей - алкоголиков - детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера ? . В стране официально зарегистрировано более 2 миллионов сирот. В 2007 году в отношении детей было совершено 161 тысяча преступлений, при этом 2500 детей погибли от преступных посягательств. 26000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах. Более 70% подростков в стране страдают хроническими заболеваниями. 16% российских школьников хотя бы раз употребляли наркотики, еще 8% учащихся школ находятся в группе риска, 3,1% школьников наркозависимы. В прошлом году в России от передозировки наркотиков скончались 178 школьников. Что касается студентов, то из них 30% употребляли наркотики, 20% находятся в группе риска и 4,8% наркозависимы. 37 тысяч человек умирает ежегодно от туберкулеза, и регистрируется 188 тысяч новых случаев заболевания туберкулезом. 1,3 миллиона человек умирает ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний. 300 тысяч человек ежегодно умирает от рака. 2.5 миллиона человек состоят на учете в медицинских онкологических учреждениях, при этом, 1,5 миллиона новых больных раком каждый год пополняют этот список. 40 тысяч больных ежегодно умирает от пневмонии. 30 тысяч человек гибнут в год от гриппа. 700 тысяч человек погибает от цирроза печени. 8 миллионов человек являются носителями вируса гепатита, при этом, по оценкам специалистов, 1,5 миллиона человек погибнут в ближайшие десятилетия от заболеваний печени, вызванных этим вирусом. Быстро растет число ВИЧ-инфицированных, и по расчетам специалистов в 2025 году их количество достигнет 7 миллионов, при этом, 12 миллионов больных уже умрут от СПИДа. 400 тысяч человек умирает от осложнений, вызванных сахарным диабетом, при этом по разным оценкам специалистов, число диабетиков в России составляет 2,5-10 миллионов человек. 200 тысяч человек умирает ежегодно от инсульта, при этом, каждый год в России фиксируется более 450 000 новых случаев этого заболевания. Сейчас в России насчитывается более 1 миллиона выживших после инсульта, из которых более 800 000 инвалиды. 180 тысяч человек умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов". 200 тысяч человек ежегодно получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний и более 14000 человек становятся инвалидами. 32 тысячи убийств совершается ежегодно, и еще 20 тысяч человек умирают в больницах в результате тяжких телесных повреждений. Кроме этого, ежегодно регистрируются более 40 тысяч неопознанных трупов. К этим цифрам можно прибавить и 45-48 тысяч пропавших без вести. Всего по причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150000 человек. За 2007 год в России зарегистрировано более 3,5 миллионов преступлений, при этом, по данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. Каждое третье преступление остается нераскрытым. Количество заключенных в учреждениях системы ГУИН - 1 миллион 92 тысячи человек. В дорожно-транспортных происшествиях, которых в России в прошлом году произошло 189000, ежегодно гибнет около 35000 человек, а число раненых превышает 215000. 60 тысяч человек ежегодно совершают самоубийство. 200 тысяч пожаров происходит ежегодно. 30 тысяч человек гибнет в результате пожаров, происшествий и чрезвычайных ситуаций. 22 тысячи женщин ежегодно умирает от рака молочной железы и еще 6 тысяч женщин умирает от рака шейки, при этом ежегодно заболевает этой болезнью 12 тысяч женщин. 15 тысяч человек - тонут. На 1 января 2008 г. внешний долг России возрос на 38.7%, достигнув $430,9 млрд. Численность населения, имеющего среднедушевые денежные доходы ниже прожиточного минимума, установленного в целом по России - 26,7 миллиона человек, при этом в стране 5.6 миллионов безработных. 30% людей в России умирает в трудоспособном возрасте. ВВП России не намного превышает экономический продукт округа Лос-Анджелес, США. 92% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы и не соответствуют срокам годности. Объем продаж водки в рознице на 70-80% больше объема, легально отгруженного заводами. 40% продуктов, продаваемых в Москве, являются фальсификатом. В СССР времен Горбачева, один чиновник приходился на 220 жителей страны, а в современной России в 2005 году их уже было 1 на 109 россиян. По статистике выходит, что в России сегодня суммарно чиновников всех уровней стало в 1,8 раза больше, чем в СССР, и их число составляет около 1,3 млн. человек, при этом и территория, и население правопреемника Советского Союза значительно сократились. И без того очень высокий уровень коррупции в России растет еще больше. Россия в ряду коррумпированных стран занимает 127-е место, между Филиппинами и Руандой. Ежегодно российские чиновники получают 240 млрд. долларов в виде взяток. Суды занимают пятое место в рейтинге коррупционных отраслей. Объемы взяток в судах достигают 210 млн. долларов. Хуже дело обстоит только с ВУЗами, бесплатной медицинской помощью, призывом на воинскую службу и получением жилплощади. По данным ЮНЕСКО, за 2007 год сумма взяток в сфере высшего образования в России достигла 520 млн. долларов. Россияне ежегодно дают до 3 млрд. долларов взяток в разных инстанциях. При этом 53% россиян признают, что у них есть личный опыт дачи взяток для решения своих проблем, а 19% делают это часто. Служба по призыву обходится родителям солдат в немалые деньги. В частях выработан своеобразный тариф: увольнение 1-2 тыс. рублей, вход в часть - 50 рублей, плюс 500-800 рублей в месяц, чтобы "деды" не били. Берут деньги и старослужащие, и сержанты, и офицеры. В результате перед родителями молодых людей встает непростой выбор: заплатить 5000 долларов, чтобы откупиться от армии, или потратить более 10000 на саму службу, да еще с риском потерять здоровье сына'. В российских вооруженных силах служат свыше 2000 судимых офицеров. В результате преступлений и происшествий в российской армии за минувший 2007 год погибли 2464 военнослужащих. Из них 469 покончили жизнь самоубийством. Россия находится в состоянии глубокого демографического кризиса, угрожающего, как ее территориальной целостности, так и самому существованию ее государственности. В 79 российских регионах рождаемость сократилась, и выросла смертность. В последние годы общий показатель смертности в России превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза. За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11000 деревень и 290 городов. В России насчитывается более десяти миллионов нелегальных мигрантов. По официальной статистике, уже сегодня в России проживает восемь миллионов китайцев. В России, только официально зарегистрировано: - инвалидов - более 12000000 - алкоголиков - свыше 4580000 - наркоманов - 1870000 - психически больных - 978000 - больных туберкулезом - около 570000 - гипертоников - свыше 22400000 - ВИЧ-инфицированных - не менее 960000 человек'. Осмыслив все эти данные, люди придут к выводу: Что страна, имеющая такие проблемы, и постоянно занятая не их решением, а поиском своего мифического места 'под солнцем', перспективы не имеет. Что страну, которая озадачена 'защитой' граждан на чужой территории, и, которая при этом проводит 'контр террористическую операцию' в Чечне, в результате чего погибают более 250 тысяч человек, включая 25 тысяч ее солдат, офицеров и милиционеров, - понять невозможно. Что стране, которая оправдывает свою агрессию 'нарушением прав граждан' в соседней стране, и при этом, чей президент для того, чтобы 'замочить в сортире' в Беслане 32 террориста убивает 338 ни в чем не повинных человек, в том числе более 180 детей, - верить нельзя. Признание Россией независимости грузинских сепаратистских регионов, является бумерангом, который, несомненно, вернется к русским. И тогда на каком языке, кроме языка 'калашникова', православные русские объяснят 6 миллионам татарских мусульманам, 1,5 миллионам башкирским мусульманам или 300 тысячам калмыцким буддистам..., почему им нельзя иметь то, что можно иметь 46 тысячам югоосетин и 90 тысячам абхазам. Дезинтеграция в таких условиях неизбежна. Россия наделала столько очевидных глупостей, начиная со дня вторжения в Чечню и Грузию и до момента объявления русскими бессмысленного похода в Карибское море, что восприятие русских во всем мире, как силы в качестве противовеса США меняется на ее восприятие, как силы непредсказуемой, от которой можно ожидать всего чего угодно; как силы, которая стремится военным путем воссоздать СССР; как силы, от которой исходит реальная угроза, и как силы, которой на генетическом уровне чужды ценности западной цивилизации. Политико-экономические 'плоды' такого восприятия России окружающим миром, русские уже начали пожинать, и этот процесс будет только набирать обороты, как в силу объективных и субъективных причин, так и в силу собственной динамики процесса. Конфликт серьезно встряхнул 'спящую' Европу, в результате чего произошла ее консолидация по 'болевым' для американцев вопросам, - в оборонной сфере, в сфере борьбы с терроризмом, в сфере энергетической безопасности и противодействия новым российским устремлениям. Американцы окончательно закрепились в Грузии, откуда они будут контролировать и влиять на процессы происходящие, как на Кавказе и в Закавказье, так и в Средней Азии. Состояние России, в которое они ввергли себя совершенно непродуманными действиями, - во внешнем мире, можно назвать - полное одиночество. Положение внутри страны, усиленно 'подогреваемое' пропагандой, можно назвать - 'над пропастью, во лжи'. Наконец, после стольких лет по большому счету аморфной жизни с размытыми целями, вызванного развалом СССР, Североатлантический блок получил в лице России вероятного противника и настоящий смысл существования. Очевидно, что НАТО будет увеличиваться, как за счет Чечни, Грузии и Украины, так и, в том числе, за счет других бывших республик СССР. В Грузии проведено провокация российскими спецслужбами; - 94 606 абхазов - незаконно получили российские паспорта - 45 953 грузин-изгнаны в Грузии из Абхазии - 44 870 армян- незаконно получили российские паспорта - 23 420 русских,-незаконно получили российские паспорта - 1 486 греков.-незаконно получили российские паспорта Этот же процесс проходить на Крыму,Харькове,Донецке. В настоящее время в Украине действует агентура ФСБ-ГРУ, ведут пропаганду против законной власти Украины и вербует сторонников России. Специально отменен въезд на территории России для противопоставления населения правительству Украины. Поэтому народам находящие под гнетом Российских варваров нужно делать вывод и поднять вопрос о своем независимости.Смотрите что творять с ингушами. Народы КАВКАЗА не ждите ничего от России.

(написано анонимно) 24.09.2008 01:44 (#)

Специально отменен въезд на территории России для противопоставления населения правительству Украины

Открытое письмо президенту Украины Ющенко В.А. ("Le Figaro", Франция) 23 сентября 2008 г

Уважаемый Виктор Андреевич! Мы, украинские историки, преподаватели высших учебных заведений, представители общественно-политических организаций страны, обращаемся к Вам с тем, чтобы привлечь Ваше внимание к тревожной тенденции манипулировать историческими фактами в угоду конъюнктурным политическим соображениям, что ведет к приспособлению исторической науки в обслугу узких клановых интересов. Особо тревожит стремление рассматривать украинскую историю в отрыве от российской, от общей исторической судьбы двух народов, тесно переплетенных и взаимосвязанных на протяжении тысячелетия. Отрицается очевидное: становление украинской нации происходило в борьбе двух исторических тенденций, одна из которых - ориентация на Россию - победила и привела к возникновению независимого украинского государства в нынешних границах. Любые попытки ревизовать совместную историю двух государств ведут к стимулированию реваншистских настроений, подводят идеологическую базу под идеи пересмотра нынешних границ Украины. В этих смутных условиях крайне важно не подменить новое осмысление истории сиюминутными политическими потребностями без учета того, что история - не старое платья, которое можно перелицевать в соответствии с веяниями моды. История - наука, объясняющая не только прошлое, но и служащая ориентиром в нынешнем бурном глобальном мире, полном угроз и новых вызовов. Задача историков двух стран - сохранить и бережно восстановить исторический путь, пройденный двумя народами вместе на протяжении тысячелетия. Объяснить, почему народы выжили и сохранили свою самобытность, территориальную целостность, общую духовную культуру при всем индивидуальном многообразии. Особенно тревожит ретивость власти в деле политической реабилитации и героизации руководства ОУН-УПА. При этом игнорируются факты и документы, в том числе и из немецких архивов, из которых следует, что руководство ОУН-УПА, как и вся деятельность этой организации, находилась под плотным контролем немецкого абвера. Верхушка 'героев' прошла обучение в разведшколах немецкого рейха и активно использовалась для осуществления карательных операций, как в Украине, так и на территории соседней Белоруссии. Русофобская идеология украинского национализма была востребована и сформировалась под контролем спецслужб нацистского рейха. В этом свете циничным выглядят попытки официальных властей навязать украинскому народу, победившему вместе с другими советскими народами гитлеровскую Германию, примирение с теми, кто расстреливал киевлян в Бабьем Яру, осуществлял этнические чистки на Волыни - вырезали там поляков и евреев, проводили карательные операции против мирных жителей Белоруссии. В сущности, речь идет о пересмотре - в угоду последышам гитлеровского фашизма - итогов Великой Отечественной войны, о том, чтобы украсть у нашего народу Победу над злейшим врагом человечества, добытую миллионами жизней русских, украинцев, белорусов и других народов Советского Союза. Без этой Победы не было бы независимой Украины. Односторонняя трактовка не допустима. Играть с историей опасно, также как и игнорировать очевидные факты. Будущие поколения не простят нам этого. Просим Вас остановить опасную игру с отечественной историей. <dr> * * * * * * * Толочко П.П., доктор исторических наук, профессор, директор Института археологии НАН Украины; Фомин А.И., доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой 'История государства и права' Восточно-украинского национального университета им. В. Даля (Луганск); Куделко С.М., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Юрченко С.В., доктор политических наук, кандидат исторических наук, профессор Таврического национального университета; Шульга Н.А., доктор социологических наук, заместитель директора Института социологии НАН Украины; Духопельников В.М., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Харабуга В.В., кандидат исторических наук, Симферополь; Коновалов С.Н., кандидат философских наук, доцент Харьковского национального университета; Комилов В.В., директор Украинского филиала Института стран СНГ; Ландсман В.А., кандидат исторических наук, вице-мэр Харькова; Лантух В.В., доктор исторических наук, профессор Харьковского национального университета; Погребинский М.Б., директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии; Семиноженко В.П., член Национальной академии наук Украины, президент НПО 'Украинский форум'; Бахарев К.М., главный редактор газеты 'Крымская правда'; Белов К.Г., депутат Симферопольского горсовета; Бузина О.А., публицист; Воронцов В.Г., председатель Международного Украинского союза участников войны, член координационного совета организации по делам ветеранов войн СНГ, ветеран ВОВ; Великой М.В., председатель комиссии по вопросам образования и науки горсовета Донецка; Голенко В.Н., председатель Луганского областного совета, председатель Гуманитарного украино-российского совета; Гакова М.В., депутат Донецкого горсовета; Демченко Т.В., председатель Николаевского областного совета; Дыгас Ж.Т., полковник в отставке, член президиума Международного Украинского союза участников войны, юрист; Кауфман Л.Б., председатель Объединения групп ветеранов войны, член президиума Международного Украинского союза участников войны; Клин Ю.А., полковник в отставке, ветеран ВОВ; Коваленко А.М., член Ассоциации социальной поддержки и защиты бывших сотрудников спецслужб Украины "СОДРУЖЕСТВО", генерал; Колесниченко В.В., депутат парламента Украины; Крючков Г.К., исполнительный секретарь НПО 'Украинский форум'; Кузнецов А.А., полномочный представитель Международного союза общественных объединений городов-героев Украины и Белоруссии; Прокопенко А.В., главный редактор газеты 'Русская правда', секретарь Гуманитарного украино-российского совета; Рабинович В.З., президент "Всеукраинского еврейского конгресса"; Светлицкий А.А., первый заместитель председателя Запорожского областного совета; Симоненко И.П., кандидат исторических наук, председатель партии 'Русско-украинский союз'; Харин Е.Н., заместитель председателя Луганского областного совета; Царев О.А., депутат парламента Украины; Цеков С.П., первый вице-спикер Верховного Совета АР Крым; Шехтман С.А., полковник в отставке, ветеран воинской службы, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, журналист; Яцко Б.А., полковник в отставке, ветеран воинской службы, кандидат исторических наук.

_____________________________

(написано анонимно) 24.09.2008 20:44 (#)

Ну, и нахрена здесь простыни распечатывать?
Все равно ведь глупости!

(написано анонимно) 23.09.2008 22:53 (#)

Грузия потеряла в войне 5674 солдата.

бубла 23.09.2008 23:37 (#)

картвелы действительно могли сбить беспилотник. пиндосовский. по ошибке. как по ошибке сдали пиндосовские хаммеры.

(написано анонимно) 24.09.2008 00:16 (#)

А почему никто не сбивает американских беспилотников? А потому что их нет у них. Всё что нужно американцам - видно и слышно со спутников. Слышно даже, как пукает мышка, и видно, что у нее сегодня на обед. Совершенствуйте вооружения, грузины и россияны! Пригодицца!

(написано анонимно) 24.09.2008 00:33 (#)

Все-то вы о американцах знаете! И как им видно, и что им слышно. "Важнейшим из искусств для нас(USA)является кино!"

Пука 24.09.2008 00:53 (#)

.....и Цирк !!!

(написано анонимно) 24.09.2008 01:25 (#)

По сообщениям грузинских СМИ доблестная грузинская армия захватила Москву!

Слава грызляндским вооруженным силам! Уряяяя

(написано анонимно) 24.09.2008 02:48 (#)

доблестная грузинская армия захватила Москву!

Захватить,не захватила,но трофейных барсеток хватило Сааке на новый галстук...

(написано анонимно) 24.09.2008 06:20 (#)

Что он опять взялся за старое? опять жрет галстуки? Да накормите своего президента грузины, а скоро начнет перед телекамерами жевать свои вонючие носки:)))

GRUZIN DAVID 24.09.2008 09:22 (#)

skora mi i zaxvatim moskvu vashu.

pervimi nashi tanki budut vxodit,potom ostalnix stran.zapomnite cherez dva s polovini goda vas kak natsya ne budet i rodini ne budet u vas.mi vas razrushem.kak vi nas.

(написано анонимно) 24.09.2008 17:50 (#)

придурку давиду

Давид, ты самый тупой грузин на свете, попадешь в книку рекордов ГИНЕССА:))) Какие танки, какие другие страны, еще не понял козлик, что и америка и европа из-за твоей жалкой грузинии-джоржии с Россией тягаться не будет. Им важнее договориться с нами, чем воевать из-за шизоида, жующего галстуки и прыгающего в лужу при шуме сааки? Лучше думай, что останется от грузинии, береги последнее, а то без страны и без штанов будешь по миру бегать:))) Бывай пачан, только не скули:)))

(написано анонимно) 24.09.2008 19:10 (#)

А зачем им договариваться с вами?Они делают вид,что с вами договариваются,а на самом деле,как помогали разваливать вам Россию так и сейчас помогают.В развале своей страны вы мастера - высший класс,в этом с вами никто не спорит!!! Читайте свою историю,очень интересно и
поучительно!

(написано анонимно) 24.09.2008 20:51 (#)

А зачем им договариваться с вами?

Потомушта боятся! Времена уже не те, а воевать то так и не научились. Вон пиндосы в иракских резервациях отсиживаются. И пропаганда в стиле Рэмбо не помогает. Боятся российскую армию и все тут.

(написано анонимно) 25.09.2008 04:29 (#)

анонимчику 15,20,45

Чудило, всякие управляли Россией, и бывало пытались развалить, а результат? Они уже в труху превратились, а Россия как существовала, так и будет существовать. Так, что пень трухлявый , все путем:)))