новость Российские военные задержали грузинских журналистов

07.09.2008
Военные. Фото с сайта http://news.img.com.ua

Военные. Фото с сайта http://news.img.com.ua

Российские военные в Грузии задержали оператора "Общественного вещателя Грузии" и журналиста телекомпании "Рустави-2", которые пытались снять на камеру незаконные блок-посты российских военных в селе Цаиши. Освободить журналистов удалось только после вмешательства представителей миссии ООН.


Комментарии
(написано анонимно) 07.09.2008 19:54 (#)

a cemu udivleatsea?

rebeatam vnuwili cto oni voini-osvoboditeli i im vse mojno. stranno, kak eto predstaviteleam OON ne na kostileali

(комментарий удалён)
User bloodytusk, 08.09.2008 00:28 (#)

Это журналюгам повезло, что русские добрые. Пендосы за съёмки своего блокпоста расстреляли бы всех к хренам собачьим и все дела.

Или евреи из танка шарахнули разок, как давеча, и отснимались бы быстро. А мы всё возимся, жалеем...

(написано анонимно) 08.09.2008 02:04 (#)

А ты дружок свастику носишь или все-же стесняешься?

(написано анонимно) 08.09.2008 11:03 (#)

Сомневаюсь, что американцы или израильтяне, о чьей реакции на провокации журналюг автор поста говорит, носят свастики. Н-да, 40 минут `физически унижали` бедолаг, а они так стойко держались - орлы, и затащить в БТР полроте солдат 2-х героев не удалось, молодцы!

(написано анонимно) 08.09.2008 02:07 (#)

Все агрессоры должны быть уничтожены.

(написано анонимно) 08.09.2008 13:26 (#)

и мы о том же , преступный грузинский режим нужно было добить.

(написано анонимно) 08.09.2008 16:43 (#)

Ничего, еще не вечер. Только я на вашем месте поостерегся бы называть преступный режим "грузинским". Ве-ве-пе очень не любит, когда о его грузинском происхождении говорят вслух. Можете повторить судьбу Боровика.

Комаров_Владимир 08.09.2008 20:55 (#)

)))

Да чего только о происхождении "Ве-ве-пе" не говорят))))). Грузинское происхождение???? Не поделитесь информацией)))))))

User kolxoz, 07.09.2008 20:02 (#)

Не смейте трогать "миротворящих".Они святые.Если они на грузинской земле пусть грузины благодарят их.Где и наступал сапог то биш ботинок РУССКОГО солдата земля становится свяшенной.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 20:41 (#)

не надо песен!

http://zhurnal.lib.ru/s/sobolx_n_n/masonput.shtml

(написано анонимно) 07.09.2008 20:54 (#)

a tebia chego kalishet kto komu zarplatu platit? chegi gavriila ti moskovvskii v chujoi karman smotrish? v svoi smotri, v svoi... i uchi sebia samogo, sami s usami...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Скептик-оптимист 07.09.2008 22:47 (#)

Пердокл, сегодня

воскресенье. Бригада отдыхает. Пришло время посадить дерево, воспитывать сына или трахнуть жену. На худой конец, постирать портянки. Сгинь ты хотя бы сегодня! Твоё святое рвение неомрачённого извилинами "специалиста" позорит всю бригаду!

(написано анонимно) 08.09.2008 10:20 (#)

Ну уж, Ваш-то "ум" точно омрачён, а извилин похоже там и не было никогда - так, гладкая `омраченная` горошина, а не мозг.

N 08.09.2008 00:29 (#)

Zakroi polemiku

Ubiraites iz Gruzii! Zaberite svoi flagi, passporta, i pianie rozi. Nikto vam ne pozvolit tam prebivat. Prekrutiat vam neftianoi kranik i budite sidet na svoix golix. Vi ze ne sposobni taze avtomobil postroit. Sirievoi predatok promishlennogo Zapada. Za vse eti godi vsem pokazali chto ni na chto ne sposobni krome kak bombit!

MIKE 08.09.2008 01:09 (#)

I YA PODDERJIVA'U! CHEGO PIJITS'A? POSMOTRITE NA MEDVEDEVA? KAK BUD-TO ARSHIN PROGLOTIL... PRAVEL'NO JVANETSKIY GOVORIL " NE MOJESH L'UBIT' - SIDI DRUJI..." POVISHAY VVP, UKREPL'AY ARMI'U, TORGUY SVOEY NEFT'U

АМ 08.09.2008 15:13 (#)

Зато весь мир ездит на грузинских автомобилях и использует грузинскую электронику, весь мир летает на грузинских самолетах, будем продолжать или ты заткнешся?

(написано анонимно) 08.09.2008 16:49 (#)

А давайте таки продолжим. Чего ваша расия дала полезного миру, кроме, конечно, лагерей смерти и автодушегубок? Украденная у поляков "русская водка" или спионеренный у хохлов "русский борщ" не в счет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гога 08.09.2008 03:32 (#)

сопоставимую с тем количеством танков, которые Советский Союз использовал в битве при Курской дуге,

За нежеланием признавать РЕАЛЬНЫЕ факты грузинской агрессии и РЕАЛЬНЫЕ слова Саакашвили в первый день конфликта о"начале контртеррористической операции в ЮО", а никак не об "отпоре российской агресии",следуют нелепые умозаключения,типа сравнений с Курской дугой....Ты парнишка мал и глуп,иди поучи историю,чтоб не позориться здесь с ретрансляцией пропагандистских бредней отставного чинуши...

User tatia, 08.09.2008 04:07 (#)

я сама слышала,он по телевизору сказал"НАЧИНАЕМ ОПЕРАЦИЮ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ КОНСТУЦИОННЫХ ГРАНИЦ(земель)ГРУЗИИ"

(написано анонимно) 08.09.2008 11:56 (#)

СТАТЬЯ НЕОБЪЕКТИВНА: ИНЦИДЕНТ КОНКРЕТНО НЕ ОПИСАН. Нет доказательств - нечего рассуждать. Кому интересны "злобные российские миротворцы" в зоне конфликта - вэлком к придуркам на ютуб: http://ie.youtube.com/watch?v=sdpE3b-reVE МВДшник Грузии провоцирует драку, но виноваты все равно миротворцы.

(написано анонимно) 08.09.2008 16:56 (#)

Йопт, ну хоть кто-нибудь объясните, откуда там взялись МИРОТВОРЦЫ??? Столько о них говорят, якобы еще до нападения России на Грузию, они уже были в ЮО, вроде бы они есть и сейчас, но никто из рассказыаающих их своими глазами не видел. Откуда они взялись? Какие государства и на основании каких правовых актов их туда послылали? Почему миротворцы, если они там были, не препятсвовали обстрелам грузинских деревень кокойтовскими боевиками и российской агрессии на грузинской территории? Что за неуловимые миротворцы такие?

(написано анонимно) 08.09.2008 10:14 (#)

Любезный, убогость Вашей орфографии только подчёркивает убогость Вашей мысли.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 20:13 (#)

Я с удовлетворением поддерживаю

российских военных, которые оказали физическое воздействие. Полгода назад я видел по телевидению, как эти грузины третировали наших ребят мордой об землю и прикладами в Абхазии. Я сожалею, что военная операция по умиротворению не была доведена до логического конца- поимки и суда над этим отморозком Мишки-Прометея (его так называют в западной прессе).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 21:51 (#)

У тебя помутнение разума от расстройства

Забудь навсегда про Абхазию и Осетию. Скоро Турция организует независимость Аджарии, которую русские отвоевали у турок и по дурости передали грузинами. Что касается журналистов, которым оказали физическое воздействие, то они оказались в российской зоне миротворцев.Чего им там было делать в этой как-там деревушке, Лучше бы поехали смотреть на американский флагман в Поти. Ах, пардон, их бы тоже не пустили и в Поти. Привет, Кацо.

(написано анонимно) 07.09.2008 20:19 (#)

Рад что тебя удовлетворили. Мордой об землю было в Зугдиди, а не в Абхазии. Но это детали. Абхазия тоже Грузия и тоже как и Зугдиди оккупирована. А мордой об землю еше будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 20:44 (#)

но теперь уже грузинам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 21:13 (#)

ia tebe govoriu chto obe imenno gruzinskie iskonnie teritorii, seichas vsio uspakoetsa, peregrupiruetsa,dobavitsa (ot nashix druziei),ulutchitsa i nachniotsa, a vot etim pidaram katorie blok posti tam postavili i maradiorstvuiut, edu u naselenia otnimaiut, galodnie, tfu bliad.., "armia" nazivaetsa) tak vot etim pidaram pervim priidiotsa kroviu xriukat, otplatit vam gruzii preidiotsa i moralno, i materialno, i estestvenno kroviu vashix sallag. a chto bivaet navsegda ti posmotrish :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Васек 07.09.2008 21:02 (#)

Я тоже сожалею, что мало третировали наших ребят мордой в Абхазии - об землю чужую. Сожалею, что невозможно довести до логического конца - освоботить Россию от царей и спецслужб-отморозков, которые уже столетия не дают родной стране развиваться нормально, по-людски. В Ярославской или Тверской областях бардак и разруха, а они все по заграницам "порядок наводят". Может позаботимся сначала о Ваньке и Маньке, а потом о об интересах за границами подумаем?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 01:32 (#)

за $2000 в месяц...

На заводе? Не хило так ваши стукачи на заводах получают!

(написано анонимно) 08.09.2008 03:25 (#)

уж как есть, народ местный совсем оборзел, работать в офисе за 40 тыщ не хотят, просто сидеть и штаны прот

уж как есть, народ местный совсем оборзел, работать в офисе за 40 тыщ не хотят, просто сидеть и штаны протирать, ан нет, мало...реально, а про заводы не знаю, я в офисе работаю, помощники у меня-один 70 тыщ получает, другой 50, причем еще и левые делают... провда эт в Москве, про Ярославль чесслово, не знаю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatia, 08.09.2008 03:59 (#)

Вы давно были в Грузии?Решила с семьёй после 20 лет жизни в Германии в отпуск съездить на Родину.То что делают русские женщины за смешные деньги,то Мананы за еду делают с турками.Не смешите демократией в Грузии,мои батумцы рассказывали мне как доброжелательно провожали российских военных и не хотели они,чтобы их выводили и как например на митипги оппозиции в феврале не пускали людей.Когда я им сказала.что сами виноваты,что за этого дебила Мишико Сааканяна голосовали,то мне ответили,что выборы подтасованные были.В Аджарии люди смеяться будут,если услышат,что в Гузии демократия.У меня сложилось впечатление,дай им свободный выбор,они бы в тот же день к Турции отошли,школу турецкую открыли,гостиницы,турки не фраера очень много денег инвестируют.А мне лишь бы мир был,чтобы мои родственники,друзья и т.д.защищены были и чтобы ночью никакой чатлах не посмеял бы их бомбить

(написано анонимно) 08.09.2008 17:04 (#)

Почему вы, бригадные, так любите прикидываться "зарубежными соотечественниками"? Считаете, что Ваньке, от роду хвосты свиньям крутившему и за сто верст от родного села ни в жисть не уезжавшему, верить будут меньше, чем "нюхавшему пыль Забугорья"? Глупо, товарищ травести, ибо по одежке лишь встречают, провожают - по уму, по мыслям, а с этим у Вас не сложилось.

(комментарий удалён)
kg 08.09.2008 03:30 (#)

za 2000 v mesyac na zavode v provinciyah ne zelayut rabotat'??? hm...eto pochti $12/chas nu eto to chto v usa platyat malokvalificirovannym rabotnikam (oni nachinayut s $9-10/chas v magazine prodavcami itp) eto max. posobie po bezrabotice v nekotoryh shtatah- $515/nedelyu minus nalog okolo 10%... stranno, esli tak zarabatyvayut, to pochemu unitazy i zolotye vilki i ponoshennye krossovki v gruzii krali rossiyskie voyaki...odin daze gruzinskuyu formu napyalil...a armiya vyglyadela kak oborvancy... stranno vsyo eto.....nu da vashe delo... nikomu ne interesno skol'ko vy zarabatyvaete...glavnoe chtoby vam hvatalo i vy ne besilis' ot zavisti k amerike i gruzii itd... hot' po $20000 zarabatyvayte v mesyav ili den'...tol'ko ne meshayte nam spokoyno zit' v normal'nom mire...

Костя 08.09.2008 08:14 (#)

Скажи на каком заводе такие долары.Я ходом из Электростали туда двину.А то на нашем в плавилке всего500$.

(написано анонимно) 07.09.2008 22:41 (#)

эти грузины ?

Как, именно ЭТИ ГРУЗИНЫ? Для тебя они все - одни и те же? А как насчет того, чтобы из-за одного русского придурка весь мир ненавидел бы русских? Как бы ты запел?

(написано анонимно) 07.09.2008 22:52 (#)

Все грузины проголосовали

за НАТО и за Мишико. Как когда-то немцы дружно голововали за фюрера.

User peter, 08.09.2008 02:05 (#)

Не надо врать

18:52:11 Там, в солнечной Грузии как раз голосуют не единогласно, а это и есть первый признак демократии. А у нас при голосовании по признанию новых кавказских анклавов впервые за всю историю ГД с царских времен все проголосовали единогласно,ни одного против, ни один не воздержался. Также и в палате сенаторов, так что кто больше похож поствеймарскую Германию, суди сам. И гланое больше думая и шевели собственными извилинами, а не повторяй глупости , как попугай. Помни, что массов ое тиражирование агиток - это тоже признак тоталитаризма.

(написано анонимно) 08.09.2008 02:34 (#)

Не смешите людей на форуме

хотя здесь ко всему привыкли. Какая может быть демократия в Грузии ? Грузией управляет банда воров и головорезов. Даже Николя Саркози не осмелился назвать это демократией, он сказал "режим Саакашвили". Кроме того, Вам должно быть грустно от того, что они разрушили в Южной Осетии синагогу. Кстати, помогал вооружаться режиму также и Израэль.

(написано анонимно) 08.09.2008 17:10 (#)

Спасибо, смеялсо

"Грузией управляет банда воров и головорезов." Молодца, Потрахл! Смешить людей на форуме у тебя начало получаться. Надеюсь, в дальнейшем ты будешь совершенствовать свой юмор, потому что шутки "от противного", когда лысого называют "патлатым", а лохматого "коленкой", очень быстро приедаются. Творческих тебе успехов.

(написано анонимно) 07.09.2008 22:43 (#)

по телевидению?

Ты не обратил внимания, по КАКОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ты это видел? Ты только ЭТО ТЕЛЕВИДЕНИЕ и смотришь, убогий?

http://www.day.az/news/georgia/71306.html 08.09.2008 03:37 (#)

Гюльмамедов: «Преступный и шовинистический режим Саакашвили всячески пытается скрыть следы «тихого геноцида» азербайджанцев»

Гюльмамедов: «Преступный и шовинистический режим Саакашвили всячески пытается скрыть следы «тихого геноцида» азербайджанцев» 22 Февраля 2007 [09:14] - Day.Az Распечатать 21 февраля в Баку было проведено очередное заседание Временного Верховного Комитета Национальной Ассамблеи Азербайджанцев Грузии во главе с Президентом НААГ Дашгыном Гюльмамедовым. На заседании ВВК НААГ обсуждались общественно-политическая и экономическая ситуации в Грузии, в том числе в Борчалы (Квемо Картли), и подготовка к 4-му Курултайу (съезду) в Турции. Было отмечено, что социально-экономическое положение в азербайджано-населенных регионах Грузии остается напряженным. Граждане азербайджанской национальности страдают от необеспеченности электричеством, газом и теплоснабжением. Автомобильные дороги Борчалы в ужасном состоянии и правительство Грузии не заинтересовано восстановить их. В своем выступлении Д.Гюльмамедов сказал, что в скорейшем времени отправит в Парламентскую Ассамблею Совета Европы специальное письмо для того, чтобы была создана комиссия по расследованию намеренной стерилизации 2578 азербайджанок грузинскими гинекологами в роддомах городов: Тбилиси, Марнеули, Рустави и Гардабани. Д.Гюльмамедов подчеркнул, что преступный и шовинистический режим М.Саакашвили всячески попытается скрыть следы «тихого геноцида» азербайджанцев с 2004 по 2006 года в Грузии. Этот факт должен быть расследован и передан международным организациям. И виновники должны нести ответственность за свои преступления. В своем выступлении секретарь по международным вопросам НААГ Аббас Мурадханлы отметил что, несмотря на теплые взаимоотношения между Баку и Тбилиси, избиение и оскорбление азербайджанцев на таможенных постах Азербайджано-Грузинской госграницы: «Красный Мост», «Вахтангиси» и «Лагодехи» со стороны грузинских таможенников, продолжается.

(написано анонимно) 08.09.2008 13:54 (#)

Почему же по телевидению? Всеми признаный факт, о непропорциональности действий России на агрессию Грузии против Ю.Осетии

мой номер 225 08.09.2008 00:55 (#)

удовлетворяйся сам

басманный суд самого справедливого правосудия ждет тебя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 20:24 (#)

силы на чужой территории. Статус российских миротворцев в Грузии был определен межправительственными соглашениями. Однако Россия потеряла моральное право на миротворчество в Абхазии и Южной Осетии, когда в обход руководства суверенной Грузии открыто сблизилась с фактическими органами власти этих самопровозглашенных образований. Сейчас, отбросив всякие приличия, введя в Грузию десантные части, бомбя територии, даже не входящие в бывшую Юго-Осетинскую автономную область, Россия и вовсе стала стороной вооруженного конфликта. Президент России Медведев заявил, что он "обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились". Однако в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 14.12.1974 года "Определение агрессии" подчеркивается: "Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии". Весьма уместно вспомнить, что в 1938 году нацистская Германия мотивировала захват принадлежавшей Чехословакии Судетской области защитой интересов живших там немцев. Исторический опыт показывает, что вмешательство нашей страны в чужие дела неизбежно — вопреки заявлениям о "помощи" — приводит к неисчислимым бедам. В 1979 году правящая верхушка Советского Союза отправила войска в суверенный Афганистан под предлогом "оказания братской помощи"; сотни тысяч жителей страны стали жертвами советских военных. Сегодня правящая в России чекистско-чиновничья группировка — наследница советского руководства — совершила агрессию против независимой Грузии. Вторжение в Афганистан привело к тому, что в этой стране много лет не прекращаются широкомасштабное насилие и нарушение прав граждан, то и дело вспыхивают войны. Историческое развитие Афганистана повернулось вспять: из светского государства оно превратилось в теократическое. Действия советского руководства привели к резкому росту популярности исламского фундаментализма не только в Афганистане, но также в Пакистане и арабских странах. (Вспомним альянс "Талибана" и "Аль-Каиды".) Если международное сообщество не остановит российскую агрессию и если Грузия, осуществляя законное право на самооборону, не сможет ее отразить, Россия может захватить не только бывшую Юго-Осетинскую автономную область, но и другие части Грузии. А ведь многие безответственные российские политики заявляют о претензиях на Крым... Мы требуем немедленного прекращения агрессии против Грузии. Мы считаем, что руководство России, поставив еще одно кровавое пятно на репутации страны, сделало окончательно неприемлемым с моральной точки зрения ее пребывание в "большой восьмерке". Мы призываем Генеральную Ассамблею ООН, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные институты рассмотреть вопрос о действиях российского руководства против Грузии РОССИЙСКИЕ ПРАВОЗАШИТНИКИ

(написано анонимно) 07.09.2008 20:26 (#)

И как они живут эти вечно физически оскорбленные?

литовец 07.09.2008 22:41 (#)

они живут лучше, чем те, что ущемлены духовно

.

(написано анонимно) 07.09.2008 20:29 (#)

Значит, хамство на чужой территории продолжается. Глумиться над теми, кто пока не может дать сдачи - любимая потеха ублюдков.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 20:41 (#)

УДОВЛЕТВОРЕБНЫМ,'

дай Бог грузинам терпения и выдержки, а Лаврентий Палыч на Расею всегда найдется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
rzhunimagu 07.09.2008 20:36 (#)

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в саммите лидеров АТЭС в Перу 22-23 ноября 2008 года. Как сообщила пресс-служба Кремля, Медведев направил телеграмму президенту Перу Алану Гарсиа в ответ на приглашение принять участие в 16-й встрече лидеров экономик форума «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество», которая пройдет под председательством Перу в Лиме. «Рассматриваем АТЭС как полезную площадку для обмена мнениями по вопросам многосторонней экономической интеграции как глобального, так и регионального формата», - говорится в телеграмме. «Рассчитываю в этой связи на нашу успешную совместную работу в ходе предстоящего саммита в Лиме», - сообщил Медведев, отметив «энергичный и конструктивный» характер председательства Перу в АТЭС. // РИА «Новости»

(написано анонимно) 07.09.2008 20:39 (#)

Тбилиси: российские военные вводят дополнительные силы в Поти Российские военные усиливают позиции в городе Поти, соо

Тбилиси: российские военные вводят дополнительные силы в Поти Российские военные усиливают позиции в городе Поти, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Тбилиси. Согласно информации грузинских СМИ, «российские военные вводят дополнительную военную технику в город Поти. Несколько минут назад на территории города вошли шесть единиц бронетехники, также увеличено число военных». // "Газета.Ru", Тбилиси

(написано анонимно) 07.09.2008 20:50 (#)

Если вводят, значить так надо. И нечего скулить!

User artist, 07.09.2008 20:59 (#)

Хайль Путин!

И даже от химеры совести новых арийцев освобождать не надо, - её отродясь у вас не было.

(написано анонимно) 07.09.2008 22:10 (#)

Я думаю, что русские уже не отдадут

порт Поти нынешнему режиму Грузии. Скоро сменят Мишку, и тогда уже все это станет не актуальным, на юге у России будет дружественное государство, и грузины и Абхазы снова станут дружить.

(написано анонимно) 07.09.2008 22:47 (#)

Скоро сменят Мишку

Лучше сменить Димку и Вовку.

(написано анонимно) 07.09.2008 23:05 (#)

Не шутите так, милейший

Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович переворачиваются в гробах и грозят этому глупому шалунишке Мишке: "Как он посмел поднять руку на Россию !!! Как он посмел связаться с этими злодеями янки и британцами, последышами этих Черчилей и прочих злодеев ? Какой глупый Мишка, как он навредил нашей любимой Грузии, сукин сын !"

(написано анонимно) 08.09.2008 01:18 (#)

A LUCHSHE"... PESHKI NA R'UMASHKI..." NO ZNA'A KGB, KAK BI MISHIKO V AVARI'U NE POPAL, KAK CHEH DUBCHEK, BUDUCHI POSLOM V TURTSII...

Гога 08.09.2008 03:39 (#)

И даже от химеры совести новых арийцев освобождать не надо, - её отродясь у вас не было.

Ты всерьез считаешь,что вся "совесть нации" уехала в Израиль? Ну ты артист...

(написано анонимно) 08.09.2008 00:15 (#)

Ну молодцы!

Ну молодцы!

cuxo 07.09.2008 20:52 (#)

da metshtaize vi poka spomnite vasheva generala ketori ubejal iz poleboia a poto beite po mordam gruzinov

ka govoriat metshtaz ne ploxo no bezpolezno.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 21:41 (#)

Отношение России к грузинскому народу не изменилось после агрессии Грузии и остается теплым и братским, заявил президент России Дмитрий Медведев. В ходе церемонии открытия новой московской станции метро "Славянский бульвар" столичный мэр Юрий Лужков обратил внимание на то, что строительная бригада - интернациональная, причем в ней много грузин. В частности, это главный инженер, и гендиректор, и начальник шахты, сообщает РИА Новости.

(написано анонимно) 08.09.2008 17:18 (#)

"Отношение России к грузинскому народу не изменилось после агрессии против Грузии"

Еще бы оно изменилось. Вот если б сдались, подняли лапки кверху и на пузе поползли к фюреру, умоляя назначить мерина г.Лужки своим президентом, тогда да, могло и измениться. Выяснилось бы, что грузины это те же русские, православные и братские, только забывшие родной язык по вине мировой закулисы. Так ведь не ползут, не виляют хвостами гады! Значит, по-прежнему - агрессоры, наймиты иностранных разведок, производители ядовитых вин и минвод, и прочая и прочая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 21:44 (#)

+5

(написано анонимно) 07.09.2008 21:44 (#)

Как так? Русских "освободителей" же в Грузии нет?

(комментарий удалён)
Aleks 07.09.2008 21:56 (#)

War

War casualty! Satellite photos of Georgia and South Ossetia: http://depositfiles.com/files/7768551 http://depositfiles.com/files/7768583 http://depositfiles.com/files/7768608 http://depositfiles.com/files/7768630 http://depositfiles.com/files/7768668 http://depositfiles.com/files/7768693 http://depositfiles.com/files/7768723 http://depositfiles.com/files/7768752 http://depositfiles.com/files/7768781 http://depositfiles.com/files/7768849 http://depositfiles.com/files/7768892 http://depositfiles.com/files/7768940 http://depositfiles.com/files/7768983 http://depositfiles.com/files/7769036
http://depositfiles.com/files/7769097

Mishel 07.09.2008 21:56 (#)

Russian invaders, go away!

(написано анонимно) 07.09.2008 22:14 (#)

Как это перевести

на грузинский язык ? "Пой ласточка, пой, сердце успокой" ?

(написано анонимно) 07.09.2008 22:51 (#)

Может быть, я ошибаюсь, время покажет. Дорожки надо будет обходить, пропускать, а земля старых ...

(написано анонимно) 07.09.2008 22:53 (#)

Да, Меркель только сказала что-то вроде "пока не время"...

(написано анонимно) 07.09.2008 22:56 (#)

Пустота засасывает. Вот почему мужчину влечет к женщине.

BASS SROCHNO 07.09.2008 23:02 (#)

TOLKO CHTO ,BI BI SI PEREDALA CHTO DEYSTVI RASSII PODDERJALA PLEMYA AFRIKANSKIH ADRIGENOV LUO,VOJD HURRITOV HUTUSSA,ARMYANSKIY BOL VOZDUHA TEYSHEB I BOGINYABAGBARTU,TEPER RUSSKIM EST NA KOGO UPERETSA;ETI VELIKIE PARNI GOTOVIY PODAT RUKKU POMOSHI RUSSKIM(SLAVA TEBE X1OSSPODII)URROOOOO URROOOOOOOO URR;

Ivan 07.09.2008 22:57 (#)

Mishel

Clean Americans and do not anger Russian. We also will depart.

(написано анонимно) 08.09.2008 14:08 (#)

You will part.

Let's see how many independent countries will be soon in a Russian territory.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.09.2008 22:52 (#)

Сложная ситуация Либералам не орать

Трудно представить себе, чтобы кто то из либералов, их детей или внуков ,служил в армии РФ. И все же теоретически это возможно. Как известно, бывает и в Грузии и день и ночь. Днем на постах пир горой. С хлебом- солью, либеральные солдатики встречают журналистов, правозащитников и тд. А ночью гибнуи от прицельного огня. Помню как визжали либералы на чью то шалость опубликовать их домашние адреса.Прежде чем орать представьте трудности журналистов с Хамас, берущих интервью на болк постах у солдатиков Армии Обороны.

BASS 07.09.2008 23:17 (#)

A TEPER VSE VMESTE UROOOOOOOO URRROOOOOOOO URR OH OHHOO O PUK.OY

(написано анонимно) 07.09.2008 23:03 (#)

Чем бесцеремоннее и наглее будут вести себя Российские Солдаты, тем лушче это для грузии в данный момент. До 8 Августа остался день. А Евросоюз как-раз решает свои позиции в мировой политике и улики для определения место России в современном мире должы быть как-можно больше. Так-что не надо волноваться, лучше преждать!

(написано анонимно) 07.09.2008 23:10 (#)

Какой виликий стратег

Буратино. И мыслишки у тебя буратинские. Неужели вы там все такие ?

(написано анонимно) 07.09.2008 23:33 (#)

Незаконные блок-посты ??? Это кто сказал, проституированное ГРУЗ ТВ?

Ха-ха ха

(написано анонимно) 08.09.2008 17:33 (#)

Нет, "блокпостами" это назвали оккупировавшие кремль проститутки.

Американец 08.09.2008 00:10 (#)

Читали, как Саакашвили врал "Бильду" про стрельбу высокоточным израильским оружием по правительственным объектам в Ю. Осетии? Он точно неадекватен. Как можно говорить о высокоточных артиллерийских установках, при том, что весь мир смотрел грузинские залпы из Градов по Цхинвали? Интересно, что журналист оказался также малоинформированным, и ни о чем таком Саакашвили не спросил.

(написано анонимно) 08.09.2008 00:20 (#)

Какойто очень возмущался что именно снайперский ведут огонь.

Американец 08.09.2008 01:16 (#)

Возможен ли снайперский огонь из Градов? Или, из пушки по воробьям? Для меня суть вопроса в наглости Саакашвили нести самую оголтелую ложь, не краснея, и неспособность так называемой "свободной" прессы, указтать на эту откровенную ложь.

(написано анонимно) 08.09.2008 04:51 (#)

Грузины утверждали, что из Градов огонь велся по артиллерийским позициям (у "ополченцев" было тяжелое вооружение!)с которых неделю до начала войны обстреливались грузинские села.

Американец 08.09.2008 09:01 (#)

Как Саакашвили может "утверждать" я уже писал выше. А кто стрелял из Градов - вопрос всем ясен - грузинская пропаганда в предвкушении победы в Цхинвале сама снимала грузинские Грады на марше и на стрельбах.

(написано анонимно) 08.09.2008 17:37 (#)

А, так это из-за того, что грузины снимали свои "грады", вы решили разрушить Цхинвали именно "градами"?

(написано анонимно) 08.09.2008 00:21 (#)

Все как всегда. Где появляются русские, там появляются заборы из колючей проволоки и зоны. Ну да россия ещё б

Все возвращается на круги свои.

(написано анонимно) 08.09.2008 00:33 (#)

Настоящий, а не виртуальный холокост еще в переди.

(написано анонимно) 08.09.2008 05:35 (#)

амры бес калючай провалаки опхотятся на гыунтамо прафта пля??? :---)) густаф

амры бес калючай провалаки опхотятся на гыунтамо прафта пля??? :---)) густаф

(написано анонимно) 08.09.2008 11:35 (#)

Ты в натуре такой идиот или только прикидываешься? Иди и учи русский язык, даун.

Chitatel 08.09.2008 00:44 (#)

Nikuda Osetia i Abhaziaj ne denutsia. Vernutsia v Gruziju posle razvala tupoj strani pod imenem Rosijskaja Federaziaja kotoraja umiraet i pri eto agonizriruet. Nihrrena ej uje ne pomojet. Da zdrastvuet Gruzia!

(комментарий удалён)
User kolxoz, 08.09.2008 01:04 (#)

Не много времени осталось и посыпятся проклятия на головы Багапша и Кокойты. Не от грузин а от своих родных осетин и абхазов.Это они сечас России нужны для грязной политики.Тут своих провинций море которые прозябают в нищите еще не хватало этих дармоедов кормить.От Абхазии мандарины а от Осетии потрава ввиде водки.Грузия вольется в европейское сообщество худо-бедно перестроит свою экономику а соседи видя все это начнут кричать и проклинать своих лидеров,но будет поздно.Россия если ухватит никогда не отпустит.Сам ни ем и другому не дам.

Прохожий 08.09.2008 01:19 (#)

Ну и что это тогда за страна Грузия, коль в ней не нашлось и одного способного держать в руках оружие, а тем более взять да сего помощью и перестрелять московскую банду мародёров. Они установили на дорогах суверенной страны блок-посты... А где же грузинские мужики и защитники своих семей, родов, своей земли и своей страны?! Что уже нет ни одного способного прицельно стрелять хотя бы с того же автомата АК?

Прожему 08.09.2008 01:37 (#)

Фашистский пидор Сукашвили может воевать только с мирным населением.

А между делом жрать галстуки. На более его не хватает. Пидоры мужиками не бывают.

(написано анонимно) 08.09.2008 11:37 (#)

Это верно. На руси мужики вымирают; остаются одни пидоры.

Емелько Гультипако 08.09.2008 01:38 (#)

Может кто покажет ссыл

Может кто покажет ссылку: на основании каких международных документов российские блок-посты около Поти и в других грузинских районах (вне зоны Ю.Осетии и Абхазии)? Ведь согласно 6 пунктам подписанным вместе с Саркози, все возвращаются на позиции, что были до 8 августа.

(написано анонимно) 08.09.2008 02:04 (#)

Читай протоколы от 1992 г. Там есть все о зонах безопасности.

Ельцын - Шеварнадзе.

(написано анонимно) 08.09.2008 02:17 (#)

А ты сам то читал? В договоре от 92 года категорически запрещается использование регулярной российсктй армии для разрешения конфликтов

(написано анонимно) 08.09.2008 02:18 (#)

На основании силы

и необходимости защитить себя от происков злодеев янки. Никто в Европе не сомневается, что русские правы, говорят, давно заждались русских на мировой сцене. Завтра об этом скажет и сам Х.Салана

(написано анонимно) 08.09.2008 02:26 (#)

Дефицит клоунов "на мировой сцене"? Заждались.

Дефицит клоунов "на мировой сцене"? Заждались.

(написано анонимно) 08.09.2008 02:31 (#)

http://vision.rambler.ru/users/morgan_chein/1/11/

(написано анонимно) 08.09.2008 14:00 (#)

Клоуны это

Буш и Саркози, а Медведев смотрится интеллигентно, у него умный вид.

User bikenty, 08.09.2008 14:41 (#)

Товарищ курсант!

Зачем вы делаете умный вид, вы же будущий офицер!

Золинген 08.09.2008 02:33 (#)

Абсурд!

Как это "не законные посты" ? Это грузины решают разве? ВСЕ наши миротворческие посты- ЗАКОННЫ. А сьемка военного объекта без разрешения- не законна, и надлежит пресечению! Я думаю, что Грузия допросится неприятностей, и только ракетные удары отрезвят этих зарвавшихся русофобов. Пусть чинят свою ПВО. Мы применим ракеты. Грузии хочется быть окупированной . А вот фигушки вам! ))))

(написано анонимно) 08.09.2008 03:05 (#)

a v Poti chto oni poteriali? Eti vashi "mirotvarci"?? posti nezkonnie i voobshe vezde uje oni nezakonnie posle okupacii strani im voobshe zdes nechego delat ... Poshli von s Gruzii vi nam i darom nenujni toje mne "Miritvorci"

(написано анонимно) 08.09.2008 14:14 (#)

Не стоит называть оккупантов "миротворцами".

Если у кого-то и были иллюзии, то теперь они рассеялись. Давайте называть вещи своими именами.

Золинген 08.09.2008 02:56 (#)

Тут давеча...

Бывал тут один страшно воинственный грузиняка, звали его ДЖОРДЖ..писал на латиском алфавите )))) И что? Я ему сказал- Жора, вас отымеют, как стадо баранов погонят на убой, а потом у вас будет "единение в беде". Он не верил. Прошла неделя августа, грузины напали вероломно на мирный город, ночью начали артобстрел. Ну потом пришли русские, и как обычно дали всем п..ды. И что? ОПЯТь появляются смелые грузины, и грозятся))). Ребята, вы никогда не думали-"А ПОЧЕМУ У РУССКИХ СТОКА ЗЕМЛИ И ТАКОЕ МОЩНЕЙШЕЕ ГОСУДАРСТВО"? Нет? Я вм скажу- это от того, что мы ВОИНСТВЕННЫЙ НАРОД. Не так как вы,с ножиком , пырнуть в подворотне,или там кровную месть сделать. Нет. Мы все народы любим, все нам как братья. Но если кто начинает себя вести плохо, то мы и убить можем. Вы просто не понимаете русских. Англичашки вон один раз, случайно, с большой компанией. дали нам по морде в Крыму. 150 лет назад.До сих пор гордятся и улицы называют в честь победы. Французы тоже.)))) И вот вы, те, кому русские ПОДАРИЛИ стока земли (ЧУЖОЙ!!) отнятой у персов и турков...!!! Вы на нас тянете, и грозите нам!? Мы ведь и убить можем...Ребята, очнитесь. Против русских НИКТО не устоит. НИКТО. Не питайте иллюзий. Живите мирно, сопите в тряпочку, и не мешайте нам. Ваше дело вино поставлять, барсеточников, песни нам петь, ну и чё вы там еще умеете? Режисеры у вас классные. В театрах нас развлекайте. Мы воины, мы этого не всегда можем делать. Но тока не воюйте с нами. Убьем нахрен...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 05:07 (#)

Спасибо за информацию. Может быть действительно не все в России сошли с ума, а свиное хрюканье и бесовский вой царящий здесь плод работы штатных юзеров конторы?

(написано анонимно) 08.09.2008 13:48 (#)

Пол мира штатных юзеров собралось. Тупорылэм лепядям везде мерещется рука Кремля. И глаголят эти ламеры про какие то аи пи), понятия не имея о вопросах компьютерной безопасности, вот и мерещатся им бригадные злые хакеры.)

(написано анонимно) 08.09.2008 03:17 (#)

http://www.day.az/news/georgia/71306.html

22 Февраля 2007 [09:14] - Day.Az Распечатать 21 февраля в Баку было проведено очередное заседание Временного Верховного Комитета Национальной Ассамблеи Азербайджанцев Грузии во главе с Президентом НААГ Дашгыном Гюльмамедовым. На заседании ВВК НААГ обсуждались общественно-политическая и экономическая ситуации в Грузии, в том числе в Борчалы (Квемо Картли), и подготовка к 4-му Курултайу (съезду) в Турции. Было отмечено, что социально-экономическое положение в азербайджано-населенных регионах Грузии остается напряженным. Граждане азербайджанской национальности страдают от необеспеченности электричеством, газом и теплоснабжением. Автомобильные дороги Борчалы в ужасном состоянии и правительство Грузии не заинтересовано восстановить их. В своем выступлении Д.Гюльмамедов сказал, что в скорейшем времени отправит в Парламентскую Ассамблею Совета Европы специальное письмо для того, чтобы была создана комиссия по расследованию намеренной стерилизации 2578 азербайджанок грузинскими гинекологами в роддомах городов: Тбилиси, Марнеули, Рустави и Гардабани. Д.Гюльмамедов подчеркнул, что преступный и шовинистический режим М.Саакашвили всячески попытается скрыть следы «тихого геноцида» азербайджанцев с 2004 по 2006 года в Грузии. Этот факт должен быть расследован и передан международным организациям. И виновники должны нести ответственность за свои преступления. В своем выступлении секретарь по международным вопросам НААГ Аббас Мурадханлы отметил что, несмотря на теплые взаимоотношения между Баку и Тбилиси, избиение и оскорбление азербайджанцев на таможенных постах Азербайджано-Грузинской госграницы: «Красный Мост», «Вахтангиси» и «Лагодехи» со стороны грузинских таможенников, продолжается.

Михаил Саакашвили -Светоч и вождь мировой демократии. 08.09.2008 03:31 (#)

Я всех к демокрадии приведу, мать вашу за ногу!

Хто не хочет моей демокрадии, тот враг Пиндостана!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.09.2008 19:14 (#)

"Я всех к демокрадии приведу, мать вашу за ногу!"

Свет владим-владимирыч, да нешто мы без Вашей демокраДии смогем? Воруйте на здоровьечко, наш любимый байкалфинансгруппенфюрер!

(написано анонимно) 08.09.2008 07:44 (#)

бешеный медведь

бешеному медведю либо зубы выбьют, либо намордник оденут, но скорее всего в клетку посадят, чтобы не кусался и не пугал людей.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:16 (#)

Грузины поймут

Пютэн, расхвири хар даджвилли датви вит?

vladimel 08.09.2008 11:04 (#)

огонь,вода и медные трубы.

Незаконно окопавшихся росс.военных можно; обнести бетонным забором(как в Израиле) или подвести им динамики(120db)и сутки наигрывать гимн сов.союза(до отрышки) или используя складки местности пустить в их окопы пьяные воду-отрезвеют!

vladimel 08.09.2008 11:05 (#)

огонь,вода и медные трубы.

Незаконно окопавшихся росс.военных можно; обнести бетонным забором(как в Израиле) или подвести им динамики(120db)и сутки наигрывать гимн сов.союза(до отрышки) или используя складки местности пустить в их окопы пьяные воду-отрезвеют!

(написано анонимно) 08.09.2008 13:05 (#)

Сьемки военного обьекта всегда называлось шпионажем. Надо было пристрелить на месте.

(написано анонимно) 08.09.2008 19:19 (#)

+1... нет, +1000!!!

Всех, кто организовывает "военные объекты" на чужой территории - стрелять на месте!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 13:45 (#)

что значит "нанесли физическое оскорбление"? С ноги по жопе ебнули?: )) Правильно сделали, молодцы ребята: ))

Вано 08.09.2008 14:02 (#)

Много раз в прошлом был и в Грузии и Абхазии, с ещё старых времен Абхазы не любили Грузин, и под Грузией ни когда не были, и не будут!

(написано анонимно) 08.09.2008 19:21 (#)

А неумытую кацапню, значит, любили и ложились под нее, раздвинув ягодицы и пытаясь получить удовольствие? Гонишь, Ивашка Родства-не-помнящий?

Комаров_Владимир 08.09.2008 21:12 (#)

)))

Вообще то да - любили)) когда нужно было выбирать между неумытым Ивашкой или ещё более не умытом турком или персом.

Питер-Такер 09.09.2008 00:21 (#)

А ты анонимичик перед кем ягодицы раздвигал, согласно твоей национальности?