новость Парламент Грузии продлил срок военного положения в стране

23.08.2008
Парламент Грузии. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Парламент Грузии. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Парламент Грузии поддержал предложение президента Михаила Саакашвили о продлении военного положения в стране на период с 24 августа до 8 сентября. Это решение депутаты парламента приняли единогласно. Указ о введении военного положения был подписан президентом 9 августа.


Комментарии
(написано анонимно) 23.08.2008 18:08 (#)

Панику Мышыки видели многие: его "забег" по Гори с последующим пожиранием галстука.

Йоорол-Гуй 23.08.2008 18:14 (#)

А вот забег Владимира Владимировича Серо Солнышко в Владикавказе от дома правительства и до лимузина не показал ни один канал самого честного телевидения в мире. А беженцы так ждали его выступления ... Жаль что не показали - можно было бы сравнить прыткость наших лидеров

(написано анонимно) 23.08.2008 18:18 (#)

похоже на "городскую легенду"

..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 18:12 (#)

Это решение депутаты парламента приняли единогласно.

Vot chevo dobilisj kremljadji, gruzinskaja nacija splotilasj kak nikogda. ;)

(комментарий удалён)
iz Latviji 23.08.2008 18:36 (#)

Jezheli Gruzija poterjajet - J.Osetiju i Abhaziju, to eto kokraz bolije vsevo ne vigodno Rossije. Tak kak vsled za Kosovo, J.Osetijei, Abhazijei mogut posledovatj toljko teritoriji okupirovanije russkimi, a imenno - S.Osetija, Chechnja, Ingushetija, Tatarstan, Bashkirtistan, Jakutija itd... Neuzheli eto tak trudno ponjatj, ili po otnosheniju k nim u Rossiji pochemuto budut drugije standarti?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
alf 23.08.2008 20:45 (#)

Потерять можно только то, что имеешь, а как

Потерять можно только то, что имеешь, а как может Грузия потерять Абхазию и Ю.О., если даже ваш президент там не может появиться?

iz Latviji 23.08.2008 20:58 (#)

Dlja ispravlenije dannoi situaciji, sledujet lish s J.Osetiji i Abhaziji vikinutj russkih okupantov. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 04:56 (#)

Тухлошпротас, общайся с Мудевротером, который все удаляет. Пиндосос пиндососа всегда поймет. А абхазы и осетины вам по губе... Как всегда. Чао, недоноски!

User rachveli, 23.08.2008 18:14 (#)

Непонятно только, что делает в Тбилиси Коваленко?

Что за идиотизм, поддерживать дипотношения со страной-агрессором? И что за абсурдная терминология используется некоторыми грузинскими официальными лицами в отношении русских бандформирований - "миротворцы"? Исходя из такой логики когда германские миротворцы начали операцию по принуждению Москвы к миру 22 июня 1941 года, нельзя было разрывать дипотношения с Германией.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 23.08.2008 18:57 (#)

Что делают? Зарабатывают деньги и пересылают их на родину, в Грузию, поддерживая режим Саакашвили. Ситуевина ненормальная, да.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 19:21 (#)

В ресторане грузинской кухни "Тифлисский дворик" в Мансуровском переулке Москвы появилось новое блюдо - ГАЛСТУК МЫШЫКИ!

(написано анонимно) 23.08.2008 19:44 (#)

сырокопчёный

(комментарий удалён)
Max 23.08.2008 18:33 (#)

Миру мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Предлагаю провести общий фестиваль Россия-Грузия. Ублюдков с оружием не пускать. Флаги исключительно России и Грузии. Кабзон и Меладзе будут петь, Сосо споет песни про грузин, а общий герой прагнет в толпу. Мужчины - любите женщин, а женщины любите мужчин.

(написано анонимно) 23.08.2008 18:48 (#)

Ну , если все начнут друг друга любить -

выборы в Америке могут и не состояться :)

(комментарий удалён)
Чистая кровать 23.08.2008 19:39 (#)

А если по другому сделать?

Правда придётся окунуться в экономическое дерьмо,но нам не привыкать. Ведь Американцы создали причину ввести военных в Грузию.Грузия продлила военное положение,посему есть угроза тому,что они готовятся к войне с Россией,ну чем не причина и нам частично ввести военное положение ,особенно что касается топлива,металлургии.Есть причина прекратить поставки сырья на запад в связи с военным положением,использовать их на собственные нужды. Ведь Россия главный экспортёр,цены на невть,газ и т.д взлетят до не виданных высот,экономика паразитов,т.е США накроется медным тазом. Самое главное прояснить причину всему миру. Скорее янки уберутся из Грузии,Саакошвили разменяют,но с Россией будет мир и дружба!...P.S Ну и конечно же необходимо поддерживать союзников!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 19:56 (#)

Даже на хлеб с водой переходить не придется. Голод в войну и без войны был только при коммунистах. А все войны в старой России обходились для населения без больших потресений. Не сахар конечно, но обходилось без большого голода. А сейчас Россия слава богу не коммунистическая и демократии в России судя по последним событиям в Грузии значительно больше чем на западе, даже доказывать это не надо, все лежит на поверхности. Все таки приятно не смотря ни на что оставаться ЛЮДЬМИ.

Чистая кровать 23.08.2008 20:18 (#)

Вина коммунистов была в том,что...

...они не следили за своим режимом. Благодоря таким тварям,как Солженицын и многим другим СССР развалили.А про голод,то это не правда.Не знаю как было в Москве и Ленинграде,а в сельских местностях люди не были голодными,у каждого было своё хозяйство,все жили в достатке.Сколько раньше старики хлеба покупали своей скотине,полные сумки,по 20 буханок,а сейчас попробуй прокормить скотину,когда хлеб столько стоит. Да...был конечно дефицит с некоторыми "не обязательными"продуктами,но основной товар на прилавках был. Ну и конечно,чтоже говорить про спорт,армию,медицину,исскуство...всё было на высоте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2008 05:05 (#)

Вы вообще понимаете ,что говорите"...покупали по 20 буханок хлеба""-этот хлеб государство покупало у Канады!!! Где это видано,чтоб крестьянин зерно покупал для буренка у государства.И все сельское хозяйство было на дотации государства.

(написано анонимно) 24.08.2008 15:00 (#)

Не перди жид. Государство у Канады покупало кормовое зерно, которое шло на комбикорма. А для выпечки хлеба и

Не перди жид. Государство у Канады покупало кормовое зерно, которое шло на комбикорма. А для выпечки хлеба использовалось только свое зерно. А крестьяне покупали не зерно, а печеный хлеб и им кормили свинней, потому что дешевле хлеба ничего не было.

зайчик 23.08.2008 20:58 (#)

"Голод в войну и без войны был только при коммунистах." - учи историю, толпаеп!!!, например февр. революция началась с ролодных бунтов в петрограде( это только 1 пример).

111 23.08.2008 22:22 (#)

Голод в царское время был и без войны

Например, в 1911 году. Ипродолжительность жизни мужчин средняя была в стране 42 года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 22:24 (#)

Руководство Грузии - сборище идиотов и неудачников.

Кокойты сделал всё для этой мясорубки 23.08.2008 22:57 (#)

Советую прочесть эту статью. Редкий экземпляр человеческой реакции в российских СМИ. Вот и роль Кокойты-провокатора и труса.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011908&NodesID=5_«Надо сжечь, чтобы вернуться не могли»

(написано анонимно) 24.08.2008 00:03 (#)

Обычная антироссийская статья, и грани тоже антироссийский сайт. А вы говорите в России нет свободы слова, есть свобода слова да еще какая!

111 24.08.2008 01:04 (#)

На счет склонности осетинского руководства к правокациям

Вспоминается осетино-ингушский конфликт из-за Пригородного района. Тогда осетины, спекулируя на том, что являются удинственным христианским народом Кавказа втянули в противостояние российские войска, после чего те отделали ингушей. Беслан - это следствие всеобщей "любви" кавказских народов к провокаторам. не заметили, что большинство кавказских народов даже пальцем не пошевелили, чтобы помочь осетинам? (Словеса Кадырки невсчет)

кккк 24.08.2008 04:59 (#)

как на Кавказе "любят" грузин всем известно

ну не нада дарагой, как на Кавказе "любят" грузин всем известно, или я не прав?

(написано анонимно) 24.08.2008 01:07 (#)

Неужели Российские войска вошли в Цхинвали чтобы обчитсить продуктовый магазин...?

Во даёт енерал! Крыша едет не спеша... 24.08.2008 01:30 (#)

Генерал-полковнику Анатолию Ноговицыну очень не понравилось, что грузи

Генерал-полковнику Анатолию Ноговицыну очень не понравилось, что грузины, у себя в Поти разъезжают на Хаммерах. Ему было-бы милее видеть их на уазовских Козликах! Посему там возводят пост "миротворцев"-мародёров.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:40 (#)

Да хаммеры хрен с ними, а вот оружие куда везли... Вот в чем вопрос.

Кстати и от непризнаной Ю. Осетии далеко. 24.08.2008 01:47 (#)

Да пойми, дурачок! Куда надо, туда и везли. Это территория независимого государства. Это не Тамбовщина или Вологодчина, вразуми.

Да пойми, дурачок! Куда надо, туда и везли. Это территория независимого государства. Это не Тамбовщина или Вологодчина, вразуми.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:51 (#)

Да нет уж умничек, это территория агрессора сотворившего геноцид. Теперь сакашвили надо отвечать за каждое свое действие.

Что Генштаб уже карту Мира перекроил? 24.08.2008 01:58 (#)

а кто выдал мандат для РФ на окупацию райна Поти. Ссылочку, please!

а кто выдал мандат для РФ на окупацию райна Поти. Ссылочку, please!

(написано анонимно) 24.08.2008 02:10 (#)

А ты думал, что выгнали преступника за пределы границ и все. Да нет миротворческие операции предполагают уничтожение его инфраструктуры и разоружение.

(написано анонимно) 24.08.2008 05:55 (#)

Хаммеры забрали! Оставили ишаков... Пусть ездят.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:09 (#)

Похоже, что свежеиспечённый президент Медведев Россией не руководит! Силовики вытворяют пируэты по своим понятиям, по закону леса.

Похоже, что свежеиспечённый президент Медведев Россией не руководит! Силовики вытворяют пируэты по своим понятиям, по закону леса.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:15 (#)

Да брось ты, есть четкие международные правила и законы по миротворчеству. И Медведев за рамки этих правил не выходит. Не болтай чего не знаешь.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:18 (#)

Приходи ко мне домой ,-нахами жене.Я поясню твоим родственникам на похоронах кто выдал мне мандат

Гевалт это когда много раз повторяемая ложь превращается в правду

Каждому воздастся за содеянное! 24.08.2008 02:29 (#)

Один Бог знает кто кого похоронит! Но Бог видит, что Грузия не нарушала территориальную целостность РФ!

Один Бог знает кто кого похоронит! Но Бог видит, что Грузия не нарушала территориальную целостность РФ!

(написано анонимно) 24.08.2008 02:42 (#)

Моло того, что грузия пытается ликвидировать осетинское и абхазкое республики, уничтожат и выгоняет людей со своих исконных земель, еще и в Россию вторгнется? Ей что, приключений захотелось?

1) 24.08.2008 02:21 (#)

Певица Нани Брегвадзе протестует против политики Москвы в отношении Грузии.

23.08.2008 21:10 : Певица Нани Брегвадзе протестует против политики Москвы в отношении Грузии «Война, казалось бы, закончилась, но то, что русские творят после этого – это ужас. Не по-человечески ведут себя в мирных селах» - заявила она в интервью агентству Грузия on line. «Я нахожусь в Тбилиси и не собираюсь никуда уезжать, что бы ни случилось! В беде я должна стоять вместе с моим народом» - добавила она. Брегвадзе сообщила, что в тот день, когда началось обострение конфликта, она была в Москве, однако уже 8 августа вылетела в Грузию.

2) 24.08.2008 02:23 (#)

23.08.2008 21:11 : В Тбилиси начинается подготовка международной конференции на тему "Преступления Российской империи против человечества"

http://echo.msk.ru/news/535959-echo.html

(написано анонимно) 24.08.2008 02:27 (#)

Ясно кто на этой конференции будет, такие же как сакашвили. С ублюдком честный человек общаться не будет.

(написано анонимно) 24.08.2008 02:25 (#)

Это ее право быть грузинкой и переживать за свою родную грузию. Только вот руководство грузии за нее не переживает, да и за грузию тоже. А уж остальные народы просто уничтожают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лыжник, многоборец 24.08.2008 04:11 (#)

Меняем пластинку! Где теперь будет Зимняя Олимпиада 2014 Года?

Меняем пластинку! Где теперь будет Зимняя Олимпиада 2014 Года?

(написано анонимно) 24.08.2008 04:48 (#)

Многососец, в Сочи! А если нет, то отключим газ.

Как дела за Кремлёвской Стеной? 24.08.2008 04:16 (#)

Кто объяснит? Почему генер

Кто объяснит? Почему генерал-полковник Анатолий Ноговицын мелькает на российских каналах много чаще чем Президент Медведев и Сам герр Путлер? Что произошло в Москве?

can 24.08.2008 04:22 (#)

специально ожидал когда ВСЕ мои посты удалят

ну чтож, срани, ваш жидонацик очевиден : заступил он на жидовахту минут 30 назад - и удалил ВСЕ не жидопропагандистские посты !и эта 5-я жидоколонна ещё надеется получить российские голоса ????Хватит уже! ВАША ЖИДО-ЛОЖЬ стОила русским государства, и миллионов загубленных ВАМИ жизней !вашу 5-ю колонну пора устранять ОТОВСЮДУ: из России, Украины, Грузии, США,.... далее - везде

к can 00:22:21 24.08.2008 04:33 (#)

"...ЖИДО-ЛОЖЬ стОила русским

"...ЖИДО-ЛОЖЬ стОила русским государства, и миллионов загубленных ВАМИ жизней"_ Так напиши иск в Генеральную Прокуратуру. Там Русские всё проверят, и поступят по Закону. (Думаю Генпрокурор Чайка не еврей). А почему, по твоему, русские не сопротивляясь всё отдали? А?

can - "2008-08-24 00:33:57" 24.08.2008 04:46 (#)

прежде чем ответить -

ты видел, какой метлой прошёлся жидомудевратор по постам, где не было ни мата, ни личных нападок? - ветка БЫЛА исключительно информативная !ветка БЫЛА исключительно информативная !но ведь сраневским - за РАЗЖИГАНИЕ жидобабло капает, верно?если ты(жидомудевратор) он/а и есть - то пнх !!!

к can-у 24.08.2008 04:52 (#)

Похоже, ты перевозбуждён! Выпей 2 стакана холодной воды. Успокойся, всё уляжется, Господь воздаст всем по заслугам!

Похоже, ты перевозбуждён! Выпей 2 стакана холодной воды. Успокойся, всё уляжется, Господь воздаст всем по заслугам!

can - "2008-08-24 00:52:24" 24.08.2008 05:01 (#)

"Похоже, ты перевозбуждён" - жидонацикам всегда их жидобренд чудится

верни УДАЛЁННЫЕ посты обратно !!! (ВСЕ, !! - НЕ ТОЛЬКО МОИ )А тогда и поговорим о "правозащитничках" "свободы слова" на сранях

can 24.08.2008 05:22 (#)

и вааще я за ВАШИМИ наблюдаю уже по типу : " там на неведомых дорожках следы невиданных зверей"

и жидостукач Солженицин лгал в самом названии : "200 вместе"вот как раз "вместе" не было у жидов НИКОГДА, И НИ С ОДНИМ НАРОДОМ МИРА !

(написано анонимно) 24.08.2008 04:56 (#)

Кто объяснит? Только МЧС РФ повставляли в Цхинвали стёкла, а миротворцы опять их повыбивали. Нелогично, а?

Кто объяснит? Только МЧС РФ повставляли в Цхинвали стёкла, а миротворцы опять их повыбивали. Нелогично, а? http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2008/08/23/tshinvali/_Неподалеку от лагеря МЧС в Цхинвали произошла серия взрывов и раздавались выстрелы.

Троцкист 24.08.2008 08:30 (#)

Мир хижинам, война дворцам!

В сознании рядового россиянина существуют как бы две России. Одна Россия - это страна, в которой мы ходим на работу, растим детей, платим за газ, хлеб, бензин. Страна, где чиновники воруют, власти куплены, СМИ лживы, а выборы фальсифицированы. В этой России загаженные подъезды и разбитые дороги. Инфляция съедает любое повышение зарплаты, стипендии, пенсии. Это страна, которую мы видим из окна. Когда мы думаем о ней, становится тоскливо. Это похабная и скучная страна. Это - россия. А есть другая страна, могучая и грозная. Озарённая блеском погон и добротно начищенных сапог. Страна, где серьёзные и ответственные лидеры не боятся делать грозные заявления в адрес Америки. Страна, которая не даст в обиду свои национальные интересы и с которой обязаны считаться все. В этой стране развеваются флаги, играются гимны и не позволяется обижать малые народы. Это уже РОССИЯ. Вот так и получается, что когда мы думаем о ценах на хлеб или жильё, мы думаем о первой стране - россии. И хочется послать весь установившийся в ней порядок к чёртовой матери. А когда думаем о геополитике, о войне на Кавказе, то думаем от имени России, причём не первой, а второй. Мы сразу пытаемся смотреть свысока и думать так же как большие дяди, заседающие в думах и правительствах. Нам приятно примерять на себя их пиджаки и рассуждать на уровне государственных интересов. Это самообман. Пока мы не избавимся от него, мы не поймём, чем войны грозят нам, простым гражданам. Надо понять, что интересы правительств и интересы народов совсем разные вещи. Правительство России стремится к тому, чтобы стать монополистом в области поставок газа и нефти в Европу. Для этого необходимо внести фактор напряжённости в регион, сделать ненадёжными поставки нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, обслуживающий Южную Европу и Турцию. Для правительства также очень выгодно подправить свой имидж, серьёзно подмоченный мировым экономическим кризисом. И вот, пожалуйста, уже никто не говорит о росте цен, все говорят о войне. Интересы правительства США - расширение сферы влияния и присутствия в сырьевых регионах, создание новых военных баз. Запугивание американцев и европейцев "русской угрозой". Это должно хорошо сказаться на продажах оружия и возможности увеличивать собственный военный бюджет. Интересы Саакашвили - подавление сопротивления на сепаратистких территориях, необходимое ему для вступления в НАТО и постоянная конфронтация с Россией для лучшего контроля над собственным народом и выбивания денег из Штатов. Абхазское и Осетинское правительства стремятся к тому, чтобы, являясь номинально независимыми о России, стать зонами отмывания денег для российской буржуазии. Где же здесь интересы российского, грузинского, абхазского и осетинского народов?! Теперь пафосные лозунги: Долой войну, развязанную против интересов рядовых трудящихся! За реальное самоопределение народов - за вывод всех российских и грузинских войск из обеих Осетий и Абхазии! За солидарность с народами Грузии, Осетии и Абхазии против Бушей, Медведевых-Путиных, Саакашвилей! Никакого доверия правительствам, никакой поддержки патриотической вакханалии!