новость Грузия жалуется на Россию в уголовный суд ООН

22.08.2008
Здание Международного суда. Фото http://www.victor.com.ua/

Здание Международного суда. Фото http://www.victor.com.ua/

Министерство юстиции Грузии обратилось в Международный уголовный суд ООН. Грузинская сторона требует признать геноцид грузин со стороны России. Тбилиси требует также прекратить выдачу российских паспортов людям, живущим в зоне конфликта в Абхазии и Южной Осетии. Рассмотрение иска назначено на восьмое сентября.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2008 21:43 (#)

Поздно пить баржоми если начался церроз печени!

(написано анонимно) 22.08.2008 22:01 (#)

Назвал одну из якорных стоянок на Кубе?

(написано анонимно) 22.08.2008 22:38 (#)

Он, наверное, "цЕррозматик". В первую очередь, вот почему детей нельзя бесконтрольно оставлять наедине с Интернетом: нахватаются безграмотности от таких бесшабашных дядечек.

(написано анонимно) 22.08.2008 22:54 (#)

Часть немецкого народа исповедует христианскую религию...

(написано анонимно) 23.08.2008 06:41 (#)

И не говори, прямо беда с этими детишками, если их развелось в доме больше четырёх :)

Ну, а если их бесконтрольно на улицу выпустить, они от этих дядечек ещё не того нахватаются :)

(написано анонимно) 23.08.2008 03:32 (#)

Все различия между исламом и фашизмом, проистекают только из того, что ислам - это плюс к идеологии еще и религия__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 22.08.2008 22:25 (#)

Cатирик Джон Стюарт "приложил" Буша и компанию

Не секрет, что многие политики, общественные деятели и эксперты в США, мягко скажем, не разделяют официальную точку зрения на события в Южной Осетии. Правда, при этом критики Белого дома довольно сдержанны в своих оценках. А те, кто не сдержан, зачастую просто видит в югоосетинском конфликте еще один повод уязвить соперников из другого политического лагеря. Но есть и исключения. Американскому политическому сатирику Джону Стюарту, ведущему программы Daily Show, расшаркиваться не перед кем. Стюарт утверждает, что его шоу – "самое надежное среди всех сочиненных новостей мира", его информации можно доверять. Другое дело, как сатирик подает свою информацию. Например, о реакции политического истеблишмента США на конфликт в Южной Осетии. (Источник видеосюжета сайт Fishki.net)

(написано анонимно) 22.08.2008 22:35 (#)

Ну и что? Всю желтую прессу будем сюда вываливать? Может быть еще и о марсианах что-нибудь набрешем. Например, что последние пригласили Саакашвили на Марс в случае его изгнания из Грузии. Пиши свои мысли, форум существует именно для этого.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:09 (#)

/Пиши свои мысли/Как это? В инструкциях об этом ничего не написано...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Insider 23.08.2008 02:34 (#)

Во-первых, телешоу не является прессой вообще и желтой (так вами любимой - судя по оговорке) вчастности. Во-вторых, телеведущий всего лишь показал антироссийские выступления политиков и обратил внимание на их циннизм в свете того, что делает США за своими пределами. Мне очень понравилось тербование Грузии ".. прекратить выдачу российских паспортов". Вмешиваются во внутренние дела суверенного государства, а еще демократами себя считают.

(написано анонимно) 23.08.2008 12:05 (#)

Insider, вы прикидываетесь, или на самом деле такой? Неужели журнал "Крокодил" вы не относите к прессе? Вся информация проходит через прессу. Даже та, которая затем распространяется посредством электронных СМИ.

(написано анонимно) 23.08.2008 06:57 (#)

СЛУШАЙ, НЕ В СЛУЖБУ, А В ДРУЖБУ -

закидывай этот пост всякий раз, как выползет Сёма, со ссылкой на свой грёбаный сайт. Договорились? Тогда на Новый Год получишь специальный подарок от группы товарищей, испытывающих лёгкое раздражение от пропаганды на "Гранях" муслимских военно-культурных ценностей.

Eesti 22.08.2008 23:13 (#)

Российской военно-политический элите уже давно месте на скамье в Гааге.

***

Изергиль Соломоновна 22.08.2008 23:38 (#)

oi-vei

Eesti, ну нету в России военной элиты. Российская "военно-политическая элита" пока не имеет своего специфического имени. Так, сбор блатных и шайка нищих. Нечто непонятное.

Eesti 23.08.2008 01:09 (#)

Я употребил слово "элита" в его российском понимании - те, кто при кормушке и поближе к лубянке и кремлю.

***

(написано анонимно) 22.08.2008 23:55 (#)

Представитель Свободной демократической партии Германии высказалс

По мнению Вернера Хойера (Werner Hoyer), эксперта по внешней политике Свободной демократической партии Германии (СвДП), Берлину стоит подумать о создании совместной с Россией системы противоракетной обороны в качестве ответа на планы США и Польши, передает информагентство dpa.
Германия должна выступать за разоружение Председатель СвДП Гидо Вестервеле (Guido Westerwelle) призвал немецкое федеральное правительство выступить с критикой планов США по размещению систем противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии. По словам политика, до сих пор правительство Германии высказалось об этом проекте как о вопросе, который касается Вашингтона, Варшавы и Праги, и даже в некоторой степени политически его поддерживало. "Внешняя политика Германии должна быть направлена на поддержку инициатив по разоружению, прежде всего потому, что мы даже географически в этом заинтересованы", - считает Вестервеле.

Eesti 23.08.2008 01:13 (#)

Редкий случай, когда крыша едет и у немецких свободных демократов.

Видно, в оппозиционных кулуарах им обкурили мозги коллеги по оппозиции из левой партии.

Vic 23.08.2008 03:10 (#)

хамелиону под ником Eesti

Ты такой же эстонец, как Садальский - грузин.

Eesti 23.08.2008 03:16 (#)

Ne ugadal.

lol

Vic 23.08.2008 03:25 (#)

придурку, косящему под эстонца

Придурок, ты даже не знаешь как пишется слово "дурак" по эстонски.

Eesti 23.08.2008 03:40 (#)

ja to znaju, a ty ne znaesh, chto znachit lol.

MegaLOL!

(написано анонимно) 23.08.2008 04:50 (#)

LOL - (от английского laughing out loud, lots of laughing) 1. громко смеюсь (не обидный смех) 2. Бэкроним от английского Lamer On-Line ЛОЛ - (от английского lol - Laugh[ing] out loud) - громко смеяться. Обычно, применяется для одобрения хорошего чувства юмора собеседника. Бывает, что используется в спорах, как выражение неуважения к словам оппонента. Те, кто хочет усилить эффект, могуть повторить букву "о", например "лоооооооол". Лолка, лол - используется по отношению к игроку на игровом сервере несуразностью своих действий вызывающему смех остальных. Произошло от английского lol.

Баден-Баден 23.08.2008 02:00 (#)

Эстонцу

Эсти! Не надо метать бисер перед свиньями! Свиней режут и кушают. Надеюсь, вы свинину употребляете?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 23.08.2008 03:17 (#)

Svin'i podskal'zyvajutsja na bisere i razbivajut svoi pjatachki.

LOL.

(написано анонимно) 23.08.2008 09:49 (#)

А "эсти"сношают всем полком,проходя в очередной раз по этому задроченному хутору конницей или танками,судьба у чухонцев такая,отсасывать,меняются только хозяева

(написано анонимно) 22.08.2008 23:23 (#)

баржоми пить никогда не поздно, если его доставит кто-нибудь в камеру двухголовому чудовищу, товарищ, верь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 04:24 (#)

ROSSIYU W GAAGU

DAWNO PORA NAKAZAT ROSSIYU.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:34 (#)

Грузины - мудаки. И это уже всем известно.

dmdrv 22.08.2008 22:03 (#)

Даешь трибунал по Кавказу!

Хорошо бы создать трибунал для международного расследования всех кровавых разборок по обе стороны хребта за последние 20 лет.

(написано анонимно) 22.08.2008 22:07 (#)

"Гималаи самоуверенности", которые прилегают к стратегическим дорогам, ведущим на Белград...

(написано анонимно) 22.08.2008 22:50 (#)

Вообще-то не мешало бы подумать о создании под эгидой ООН Международной квалификационной комиссии, которая на постоянной основе проверяла бы профессиональные качества всех глав государств и их заместителей. Кандидатам предоставить право на три попытки. Только после такой проверки и положительного заключения Комиссии страны допускались бы на заседания Генассамлеи, Совбеза и других органов этой авторитетной организации. Невменяемым - от ворот поворот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Karabas 22.08.2008 23:34 (#)

Скандал которого не было

Поскольку никому кроме самых больных на голову (есть такие везде, хотя в США их существенно меньше чем в России) и в голову придти не может мысль что Мак организует террактик для повышения своей популярности, то этого скандала никто и не заметил. *** А вот грузинская авантюра России ему помогла, причем сильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:26 (#)

Начинается

Это только цветочки. Если сделаем глупость и признаем ЮО, то вляпаемся по самое не могу во взаимные обвинения осетин и грузин. Пока еще не поздно, нужно привлекать для решения конфликта сторонних миротворцев. Неужели это непонятно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:29 (#)

"Грузия жалуется на Россию в уголовный суд ООН"

Вот так бы с самого начала. А то сразу хватаются за пушки...

(комментарий удалён)
Пeтp Л 22.08.2008 22:34 (#)

Вова Лубянский

Андрей Илларионов, бывший помощник президента России: "Российские войска – в нарушение базовых норм международного права, Устава ООН, собственной Конституции, Концепции внешней безопасности – пересекли государственную границу России и Грузии, заняли значительную территорию... В 1938-1939 годах другая страна – нацистская Германия – предъявила соответствующий ультиматум и заняла Судетскую область Чехословакии для спасения немецкого населения Чехословакии, а затем заняла всю оставшуюся Чехословакию. Даже ситуация 1938 года, Мюнхенский сговор, имеет некоторые элементы легитимности, которые отсутствуют в августе 2008 года по отношению к Грузии. Мы находимся в начале совершенно нового периода мирового развития, в котором Россия, российские власти демонстративно всему миру показывают свое пренебрежение принципам международного права, готовность использовать силу и насилие не только внутри страны (чему мы были свидетелями в течение многих последних лет), но и вне страны. Это ситуация совершенно нового состояния, в котором мы не находились, по крайней мере, точно несколько десятилетий. И можно смело сказать, что продолжение этой политики принесет... может принести огромные страдания, прежде всего, нашему российскому народу, независимо от того, где он находится – внутри страны или за ее пределами"

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:35 (#)

И дадут России три года строгого режима...

(написано анонимно) 22.08.2008 22:58 (#)

...в одиночной камере.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
berry 23.08.2008 03:43 (#)

3 года строгого режима, говорите? Скорее, отправят на принудительное лечение. У нее явно мания величия.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:43 (#)

вместе с манией преследования

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:49 (#)

Слава Богу, у вас два таких: и концов не найдешь никогда, кто приказы отдает убивать. Во, повезло.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:09 (#)

Справедливость "бронзового" Будды во время британской аннексии...

(комментарий удалён)
Французкий лох 22.08.2008 22:55 (#)

Пелена спадает,даже с латышей!

Очень емкая и логичная версия раздачи российских паспортов и ролей "независимыhttp://rus.delfi.lv/news/daily/versions/article.php?id=21709179х" американских марионеток

(написано анонимно) 22.08.2008 23:01 (#)

Опохмелится надо и проспаться хорошенько, чтоб в статье Юрия Алексеева на русском же языке не мерещились "латыши с пеленой".

(написано анонимно) 22.08.2008 23:02 (#)

Еще один старатель-копатель...

(написано анонимно) 22.08.2008 23:09 (#)

США - жадюги. Не раздают американские паспорта россиянам.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:18 (#)

Американцы нам не чета, у них все по другому. А у нас как в таких случаях говорится? "Для друга и дерьма не жалко".

Карабас 22.08.2008 23:37 (#)

И даже чукчам

А ведь чукчам сам бог велел выдать. Паспорт # 1 Абрамовичу.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:58 (#)

Пора требовать нашу Аляску назад! Попользовались - хватит!

(комментарий удалён)
Latvian 23.08.2008 07:25 (#)

Meanwhile don't forget Koenigsberg and Japanese territories, Karelia, etc, etc.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 18:59 (#)

Perezhivi sperva zimu, tautas puika, s novymi cenami na kommunal'nye uslugi. Vesnoj bydesh' na forumah vypendrivat;sja...

From Russia 23.08.2008 19:51 (#)

Latvian

We do not forget our port in Latvia. We do not forget also the Latvian marksmen. We will not forget also action of Finland in 1939-40. The islands in the east to eat well. Greetings from Arctic regions!

eskor 22.08.2008 23:19 (#)

-
Судя по статьям американский посол заметно огорчил Грани... :-)
-

(написано анонимно) 23.08.2008 06:48 (#)

Да, "Грани" несколько опечалены.

Все грядущие выходные, гад, испортил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 23:23 (#)

На острове Лонг-Айленд...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 23:42 (#)

"Тбилиси требует также прекратить выдачу российских паспортов людям, живущим в зоне конфликта в Абхазии и Южной Осетии".

Как не умно и не современо. Требовать можно до посинения, но толку все равно не будет. Неужели в Тбилиси не могут придумать действенное средство? В частности, объявить сбор мукулатуры на гербовой бумаге по высоким ценам (например, выдавать столько ассигнаций по весу, сколько весит сам паспорт). Очередь гарантированно выстроится от Цхинвали до Тбилиси. Потом немного смекалки... и деньги можно не платить (просто отобрать паспорта у стоящих в очереди, грузины это умеют делать хорошо).

urfin 23.08.2008 14:32 (#)

А как же права человека ? Я русский живу вне России.Союз накрылся.Почему

А как же права человека ? Я русский живу вне России.Союз накрылся.Почему мне не иметь российское гражданство и паспорт.А по достижению возраста и пенсию.Таких как я миллионы.А меня тянут в агрессивнй откровенно профашистский блок, что бы мои дети русские воевали с Россией.Не-бы-вать этому.Если Ющ и Сака служащие госдепа ,то это просто акт ползучей агрессии ,а не демократия. И почему я должен уезжать из моей страны,временно аккупированой наёмниками сша.Да я подожду пока этих пришельцев выметут..Думать надо было амерам, когда в сговоре с наймитами союз разваливали.Так что успокойтесь и не невничайте.Всё будет тип-топ.Поезд ушёл.Паспорта имеют все члены моей семьи, все мои друзья и все русские которых знаю.Попробуйте заберите.Сами никогда не сдадим.Не все продаются ,как наши сраные правители Ющ и Сака..Смотри как обделались ,уже галстуки жрут.Жрите свои амерпаспорта, мазепы продажные.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:59 (#)

Не понимаю, почему Грузины (в отличие от верных осетин и абхазцев) стремятся жить в отдельном государстве. Ведь в России так хорошо. Во-первых, она широка, в ней черт знает сколько лесов, полей и рек, и, откровенно говоря, я просто не знаю, где еще так вольно дышит человек. Дыши бесплатно сколько влезет, не то что в энергозависимых странах Запада.

я полагаю 23.08.2008 00:40 (#)

...и каждый гражданин такой ПУ-державы имеет конституционно

...и каждый гражданин такой ПУ-державы имеет конституционное право поддерживать все бредовые заявления Лубянки, Генштаба и самого Кремля! Потому-что Державу окружили одни враги (а раньше были братья).

(написано анонимно) 23.08.2008 02:04 (#)

уж всяко, вас не спросим

(написано анонимно) 23.08.2008 01:10 (#)

Грузины уже не волнуют НИКАГО! Они- лакмусовая бумажка, которой США использовала против Ирана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 01:08 (#)

Как еще хватает наглости у грузин чего то требовать? За их агрессию, убийства детей, стариков Южной Осетии?

Eesti 23.08.2008 01:10 (#)

Надо же! Грузины не подчиняются сценарию дезинформации, которые так кропотливо навязывала Россия!

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Правовед 23.08.2008 02:53 (#)

Вооб

Вообще-то расдача российских паспортов в конфликтных регионах, вне границ России - была и есть международная провокация. Изначально, однозначно!

21:36 16/08/2008 23.08.2008 02:59 (#)

REUTERS/David Mdzinarishvili

REUTERS/David Mdzinarishvili 21:36 16/08/2008 МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российский психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили - психически нездоровый человек, который находится в состоянии крайнего испуга от того, что он натворил. Как передает телеканал "Вести", профессор проанализировал фотографии грузинского президента, а также фрагмент видеозаписи, когда Михаил Саакашвили, готовясь к телевыступлению, грыз кончик своего галстука. Эта запись попала в эфир одного из западных каналов, ее также продемонстрировал канал "Вести". "То, что он перед иностранным корреспондентом жует галстук, - рассказал Виноградов телеканалу, - говорит о высокой степени тревожности". Можно говорить и об утрате им "контроля над своим поведением, растерянности и вообще-то об огромном страхе, который владеет сейчас этим психически неполноценным человеком", считает профессор Виноградов. Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру. 11 августа грузинские телеканалы продемонстрировали кадры паникующего Саакашвили во время его поездки в Гори. Тогда Минобороны РФ предположил, что охрану президента Грузии испугал звук выстрела грузинских орудий, которые возобновили обстрел Южной Осетии. При этом представитель Минобороны РФ отметил профессиональную работу оператора, снимавшего этот сюжет. 13 августа газета "Красная звезда" опубликовала документ, касающийся состояния грузинского президента, - "Михаил Саакашвили: психологическое исследование личности", подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. Документ приводится целиком и состоит из пяти глав, включая диагноз и рекомендации. В частности, пишет газета, специалисты установили, что у президента Грузии "сильное параноидное расстройство при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма". "Для личности Саакашвили характерны типичные для параноика гипертрофированное чувство собственного достоинства, неумеренная гордость и повышенная чувствительность к неудачам и неодобрению со стороны общества. Он придает особое значение всему, что связано с его личностью и его собственными интересами. В то же время все, что не входит в его "личное пространство", не удостаивается пристального внимания с его стороны. Саакашвили настойчиво противопоставляет себя остальному обществу и рассматривает весь окружающий мир как враждебную среду", - приводит "Красная звезда" выводы специалистов.

(написано анонимно) 23.08.2008 03:11 (#)

Рассматривает в качестве родовитого, титулованного молодого человека с хорошими местными связями, внука бывшего губернатора и выгодного жениха...

Yuriy 23.08.2008 03:13 (#)

1600 или 2000?

Вы бы, ребята, определились, сколько мирных осетин убили кровожадные грузины: то вы говорите 1600, а то 2000. Нехорошо так швыряться человеческими жизнями!

Кокойты провокатор и лгун. 23.08.2008 03:56 (#)

В

Вообще-то до сего дня МЧС РФ не может членораздельно сказать сколько в действительности погибших. То, что Кокойты загнул на порядок, очевидно.

Latvian 23.08.2008 07:19 (#)

Voobshe to posljednjie *rossiskie* dannie gte chelovek 65, i te samije ubiti iz Grada s ognja s severa ot Chinvali- gdje gruzin davno nebilo, zato bili rossisskije "mirotvorci". Nikto esho ni smog pokazatj eti 1500-2000 ubitih, i tem boljee 6000 ranjenih, kotorije po vseobshe prinjatoi statistike dolzjni soprovozjdatj 2000 ubitih... Sorry, for writing in Latin characters, don't have Russian keybord available just now.

Вопрос к 22:59:48 23.08.2008 04:36 (#)

А каковы комментарии журнала "Коммунист"?

А каковы комментарии журнала "Коммунист"?

(написано анонимно) 23.08.2008 04:49 (#)

Ты еще Мурзилку перескажи. посмотри, баран, на народного избранника жирика

(написано анонимно) 23.08.2008 17:27 (#)

Профессор Виноградов известный сексот КГБ,работал в институте Сербского,где принудительно держали здоровых людей,где "лечением" и побоями превращали здоровых в ненормальных. Такому гестаповцу и негодяю,советскому доктору Менгеле нет доверия.

User realist, 23.08.2008 03:19 (#)

Дед Пихто.Финский гражданин

Как сообщает агенство Итак-Насс,Финляндия начала раздачу финских паспортов в своем представительстве в Питере и в посольстве в Москве.Там тут же возникли буйные очереди,так как финские паспорта выдаются просто по письменному заявлению-по две штуки на рыло.Сержант милиции Залупко,стрелявший по ногам будущих граждан Финляндии,был отловлен толпой и ему были причинены физические страдания ботинками граждан.На ноту протеста Министра МИД Лаврова финны медленно ответили...Ннуу ии ччттоо??есссллии Россиия выдафааллаа своии пасспортааааа фф Грууссиии????Ппаччееммуу мыы не ммоошшеемм ввыыддааффаттьь фиинссккииее паасспортаааааа ффф Раассии???Ааассооппеееннооо шшиитеелляямм Выборга???

(написано анонимно) 23.08.2008 03:39 (#)

Пока мы тут шутим, Германия уже приступила к выдаче своих паспортов гражданам Калининградской области, а на Курилы забрасываются японские паспорта с помощью воздушных шаров. Турция планирует раздать свои паспорта всем российским мусульманам. Скоро начнется принуждение России к миру со всех сторон света.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:02 (#)

Всего пять процентов неправды.

User realist, 23.08.2008 04:00 (#)

Дед Пихто.Гражданин Японии.

Как сообщает агенство Японать-Тасс,жители КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ активно пишут заявления в японском представительстве в Урюпинске и получают японские паспорта-по три штуки на рыло...Среди желающих были замечены депутаты Госдумы Миронов и Грызлов,которые пытались прорваться без очереди,размахивая своими депутатскими корочками...толпа будущих японцев провела с ними встречу,после которой депутаты Грызлов и Миронов были отправлены в проктологическое отделение местной больницы г.Урюпинска с удостоверениями,которые торчали у них...Эээ..ну ...сами поняли,откуда...

Друг народа 23.08.2008 04:23 (#)

Будем надеяться Грузия в этот трудный для нее час не останется без союзников.

Будем надеяться Грузия в этот трудный для нее час не останется без союзников. Запад конечно поможет только дипломатией – хотя если даже только отнимет у кмирупринудителей фиговый мандат то и это немало. Но прибалтийских, украинских, а возможно и турецких добровольцев возможно тоже "трудно будет сдержать". А вообще более странной внешней политики трудно придумать. Достаточно взглянуть на одну только физиономию постпреда в ООН. А из его речей сразу становится понятно, что стремится превзойти невменяемостью своего министра и тем стать ценнее его. И на информационном поле, несмотря на все свои газпром-медиа Россия явно уступает, а дугообразно-затулистая пропагандистская фантазия душково-блевонтьевского розлива не идет далее как превентивно обвинить врага в геноциде и военных преступлениях. Так что Грузия явно заслужила помощь – она безусловно притягивает сочувствие мира потому что напоминает Давида перед лицом Голиафа. Грузия не только со всей очевидностью не стремится к унитарному государству, но и во всеуслышание согласна на конфедеративный статус. Она не просто предлагает самую широкую автономию - практически все за исключением внешней политики - абхазам и кударцам (самоназвание югоосетин) но и готова закрепить это - собственные слова Саакашвили - в новой редакции конституции. (Одного никакая страна себе не может позволить, сколько на Сталина ни кивай, не быть страной - т.е. не быть единой.) Была ли у него альтернатива войне. Возможно да, но нельзя сбрасывать со счетов и кавказский темперамент и внутриполитические риски сохранения сепаратистских анклавов. Россия же в своих лучших традициях, на деле осуществляет двойные стандарты, но словах обвиняя в них всез окрест. Почему в Чечне можно наводить порядок Путину, а в Юго-Осетии Саакашвили нельзя. Древние были честнее и формулировали Qvod licet Jovi non licet bovi. Но история иронична и порой способна очень быстро поменять Юпитера и быка местами. А теперь напряжем фантазию и представим себе на мгновение Путина на месте Саакашвили. Для этого нужно допустить что имеющая огромный ядерный арсенал и постоянно бряцающая направо и налево угрозами "защитить где надо свои интересы" Финляндия (вкупе с Эстонией") выдали свои паспорта всем желающим жителям Северо-Западного Федерального Округа (а таких желавших нашлось более 90 процентов его населения), признала большую часть из них этнически родственными потомками финно-угоров и объявила о своей однозначной поддержке правительства сепаратистской Карельской Республики. Впрочем, думаю как раз Путин в этом случае не рискнет ни занимать, ни даже обстреливать Петрозаводск. Один из сайтописателей в очередной раз провозгласил тут что "русские своих не бросают". Однако на сколько это так этому автору полезно было бы спросить у русских переселенцев (стыдливо беженцами не признаваемых) из Казахстана и других, азиатских сатрапий. Да хоть из той же Чечни и Дагестана хотя-бы. Конечно эта война абсолютно далека от интересов народов, которые играют в ней роль разменной монеты в руках мелких клептократов. Но маленькая страна, старающаяся отстоять свою целостность перед лицом огромного, неуживчивого и вооруженного до зубов соседа, пытающегося оттяпать из своих, им же и созданных, "геостратегических» соображений от нее кусок, не может не вызывать симпатии большинства нормальных людей.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:30 (#)

Отхлебывал из бутылки пиво?

(написано анонимно) 23.08.2008 04:30 (#)

Та! Все честные и прогрессивные народы мира должны помочь Грузии съедобными галстуками и туалетной бумагой!

***

(написано анонимно) 23.08.2008 04:41 (#)

В культуризме я увидел то транспортное средство, которое вывезет меня на вершину, и я вложил в это всю свою энергию.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:41 (#)

Это просто демонстрация

Это просто демонстрация сидящих на амерзарплате отморозков. Перед всем миром жуют сопли уроды.Это начало конца эры американской мировой экспансии.Вперёд Россия.Горжусь тобой.

can 23.08.2008 04:31 (#)

охреневаю от беспардонности жидопздежа (оба: и Саака и его жёнушка - евреи)

Первым начал выавать паспорта именно Саака - гражданам РоссииОдним из первых получил грызунский паспорт от него лично его соплеменник - Саддальский (он же гр. России, Израиля и хрен те чего ещё)сами понимаете : самопиар на халяву + на халяву же пир за счёт Сааки - какой жид устоит ? (заодно этот Саддальский не моргнув глазом получил /но от россиян/ незадолго до этого медаль "за освоение космоса")PS. слово "совесть" по-моему в иврите отсутствует

(написано анонимно) 23.08.2008 04:39 (#)

Я тренировался шесть дней в неделю, постоянно увеличивая вес, который я мог поднимать и время тренировок в зале.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:47 (#)

Синатру нещадно били, выставляя против профессионалов, которые никогда не занимались тяжелой работой - в бокс пришли мальчишками;

(написано анонимно) 23.08.2008 05:21 (#)

Ну и каковы ваши результаты(жим лёжа, присед, становый вес, бицепс, трицепс, объём груди и пр.)?

(написано анонимно) 23.08.2008 04:55 (#)

Лох, ты уже охренел. Твое место у путинского Сортира, как и всей раССеи, девкам вашим место в дешевых борделях Европы. Приехали, иваны, конечная станщия - путинская Параша.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:58 (#)

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. -

)

(написано анонимно) 23.08.2008 04:59 (#)

- Ну можно еще немножко? - попросил Дмитрий Анатольевич, - Мне так нравится! - Тут как в казино, - отвечал Владимир Владимирович™, - Главное - вовремя остановиться и забирать деньги. - Эх… - вздохнул Президент, - А я только-только вошел во вкус... Ну ладно, че говорить-то? - Цель достигнута, - сказал Владимир Владимирович™, - Агрессор наказан. Дмитрий Анатольевич записал.

(комментарий удалён)
О маленьких радостях 23.08.2008 05:34 (#)

Вот когда Владимир Жириновский станет Президентом России, русс

Вот когда Владимир Жириновский станет Президентом России, русские солдаты омоют свои сапоги в водах Индийского Океана. Вот радости будет для Сергея Доренко, Проханова, Дугина, М.Шевченко и др. пидри-отов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гризли 23.08.2008 08:18 (#)

\\\Поздно пить баржоми если начался церроз печени!\\\

Тебе поздно. А я, к счастью, не русский. И мои дети нарожали нерусских. Мы будем пить боржоми. Этот мир принадлежит нам.

(написано анонимно) 23.08.2008 09:43 (#)

а "не русски" это кто поконкретней? ))

(написано анонимно) 23.08.2008 12:57 (#)

По конкретнее? Он животное!

Так и подписался, Гризли.

(комментарий удалён)
can 23.08.2008 09:50 (#)

PS. на этой ветке мой пост оставлен потому что Лёвы не было

как появится его пост - чез 5 мин мои посты исчезают, а я банюсьпосле этого он может пздеть сколько угодно - по-жидовски = "с унылым шрумпелем"/моё! - при употреблении ссылка на ник обязательна / , что он к этому не причастен

(написано анонимно) 23.08.2008 11:54 (#)

хорошо бы таких пздюков, КАК ТЫ, "с унылым шрумпелем" - ШТРУМПЕЛЕМ ПО ЭТОМУ ШТУМПЕЛЮ

(написано анонимно) 23.08.2008 12:18 (#)

Бля, откуда такого мУдератора выкопали? Все нормальные посты гад вырезал.

fedor_fedorovich 23.08.2008 12:39 (#)

Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, о

(к статье Л. Радзиховского “Взгляд циничный. Но наивный”, ej.ru 22.08.2008) QUOTE:
”И если высшие российские политики действуют вовсе не только (не столько) из соображений личной выгоды, если золотой намордник и долларовый поводок не имеют для них решающего значения — то тогда надо совсем иначе оценивать перспективы их дальнейшей политики…”

Разумеется, для чекистских палачей главное – власть, но, и это очень важно, – не просто власть, а именно власть унижать, пытать, изощренно убивать.
Чекисты (да и коммунисты в целом), как и гестаповцы с эсэсовцами (и нацисты в целом), - а до этого такие теоретики и практики Французской революции, как Сен-Жюст, Каррье, Кутон и др. - - эстетизировали и обоготворили массовые убийства и изощренные казни.
”О священная гильотина!” (А. Франс. “Боги жаждут”).
“Фукье-Тенвиль расширяет помещение своего суда, чтобы было место одновременно для 150 человек, и добывает усовершенствованную гильотину, работающую быстрее; он велит поставить ее в закрытом помещении возле своего суда. Тут уж сам Комитет общественного спасения признал нужным вмешаться и обуздать его. "Ты хочешь деморализовать гильотину?" – спросил Колло с упреком ("demoraliser le Supplice").” "Приговор к изгнанию, – пишет Каррье, – был исполнен вертикально". 90 священников с их гробом-баркой лежат на дне реки! Это первая из Noyades Каррье, сделавшимися знаменитыми навеки. Потом и дневной свет становится свидетелем нояд; женщин и мужчин связывают вместе за руки и за ноги и бросают в реку. Это называют "республиканской свадьбой". (Карлейль)
***
Не они первые: достаточно вспомнить римские арены, - да и вообще примеров сколько угодно. ”Жестока пантера лесов, самка, лишенная своих детенышей, но есть в человеке ненависть, более жестокая, чем эта”.
***
Страшное, трагическое, зловещее – как и вообще все, что вызывает сильные чувства – может эстетически преломляться. Захватывать и приводить к зависимости. “Я чувствую, что чувствовать должны // Они, вонзая в жертву нож: приятно // И страшно вместе” (“Скупой рыцарь”).
”Вы видели, как расстреливают? Я могу вам показать, через Блюмкина” – говорил, по свидетельству современников, Есенин.
***
И вот современные чекисты, эти прямые наследники сталинских палачей, – которых они застали еще в расцвете сил и у которых учились – и стали зависимыми.
Вспомним сталинских эстетов-убийц.
Эти специальные транспортеры для подъема трупов из подвалов, эти кабинки для палачей-стрелков... После вынесения приговора по делу “статистиков” на осужденных прямо в зале суда накинули саваны... Эстеты, поэты!
Была примета: если Фриновский подкрасил губы, то это – к смертному приговору. Палач хотел нравится своим жертвам! Вероятно, заслуживает доверия свидетельство Суворова о пленке, на которой снято, как Пеньковского заживо сожгли в гробу. Все эти чекистские разнарядки (“столько-то – по первой категории”) и “встречные планы” – это тоже эстетизация, – в образах и терминологии советских “промфинпланов”. Словом, ”Время - вперед!”
Известно, что многие расстрельные ямы находятся на территории чекистских дач и санаториев… ***
Итак, чекистские палачи, зависимые, как наркоманы, от палачества, эти эстеты пыточных камер и расстрельных каменных мешков, саванов и транспортеров для трупов - чекисты снова пришли к власти…
Чего можно было ожидать? Что уже сбылось, и чего следует ожидать далее? (Продолжение следует)

(написано анонимно) 23.08.2008 13:02 (#)

Гитлер, Сталин, чекисты, коммунисты, фашисты... Кто же этого не знает? Кто же с этим спорит? Ты что идиот? Ты на календарь посмотри - какой нынче год, и сравни СакаШвили с вышеназванными деятелями.

(написано анонимно) 23.08.2008 12:54 (#)

Если вы не отзовётесь мы напишем в спортлотто!

.

(написано анонимно) 23.08.2008 13:21 (#)

Однажды Владимир Владим

- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Ну хоть ты можешь мне объяснить, чем вывод войск отличается от отвода? - Че тут объяснять-то? - удивился Дмитрий Анатольевич, - Тем же, чем принуждение к миру отличается от понуждения. Владимир Владимирович™ задумался.

User dmitry_spb, 23.08.2008 13:36 (#)

Да, а ещё 7 августа

Америкосы своим шестёркам круто помогли - прислали целый корабль туалетной бумаги обосравшемуся воинству... И посоветовали в суд обратиться... Тоже не без чувства юмора ребята.

(написано анонимно) 23.08.2008 14:17 (#)

"требует признать геноци"д ашо енто Хрузины ужо насабирали трупов своих солдат, переодетых в мирное население?

(написано анонимно) 23.08.2008 14:25 (#)

Две тысячи грузинских солдат в Ирак – посланных Саакашвили в поддержку наспех сколоченной американцами оккупационной коалиции, позволяет причислить Грузию к странам-агрессорам. Что им делать в Ираке, хватит им быть патрульно-постовыми в провинциях Ирака. Пусть едут защищать свою ущербную (надо понимать проигравшую) Грузию от осетин? (мнение иракца)

(написано анонимно) 23.08.2008 14:33 (#)

Сраака - убийца. Своей смертью не умрет. США его, как Кенеди уберут.

Происки спецслужб 23.08.2008 15:33 (#)

Мишико подсунут отравленный галстук.

Или он обопьется фекального вина и от него ласты склеит!

(написано анонимно) 23.08.2008 16:53 (#)

Русские дают противоречивую информацию о количестве осетинских беженцев и состоянии Цхинвали. С одной стороны ведется усиленная пропаганда о городе, стертом с лица земли, тысячах погибших и нескончаемых потоках беженцев, и в то же время создается картина «налаживания мирной жизни» с приходом русских оккупантов. Напомним, что каких-то несколько дней назад русские констатировали факт катастрофических разрушений города и гибели как минимум 2 тысяч жителей Цхинвали. Об этом со ссылкой на посла России в Грузии Вячеслав Коваленко передавал тот же «Интерфакс», который сегодня сообщает, что в Южной Осетии все «цветет и пахнет»: 19 тысяч беженцев уже вернулись в Южную Осетию, и якобы еще около 10 тысяч находятся на территории РФ. Всего несколько дней назад посол России заявил: «Города Цхинвали больше не существует. Его просто нет. Он уничтожен грузинскими военными», — заявил Коваленко. «Сколько погибших осталось под обломками уничтоженных зданий, никто не знает», — сказал он. По мнению русского посла, все жители Цхинвали убиты, а кто остался жив, находится под руинами зданий, и грузинские военнослужащие ушли из «того, что ранее называлось городом Цхинвали». Остается большим вопросом, из какого города бежало 30 000 человек, если сообщений о массовом исходе населения Цхинвали не было и до операции грузинских сил в городе проживало 30 000 человек. Интересно, в какие жилища русские пропагандисты разместили 19 000 тысяч «вернувшихся» людей, так как в основном беженцев представляют жители югоосетинской столицы?

феокл 23.08.2008 19:52 (#)

американцам и другим сионистам и мелкобритам

Американцы - преступный сброд: Трусы, подонки, отбросы. В прах обратится двуногий скот, Если восстанут россы! Время Европы уже прошло. Сворой сионских сучек Стала она, забыла давно Русский удар могучий. Русским на юге поможет Иран: Танковую армаду Не остановят израильский враг И наглецы из НАТО! Ким и Фидель легки на подъём, С воинством смелым, грозным В будущей битве с внешним врагом - Русский оплот надёжный! Время пришло врагов покарать Без сожаленья, дружно! Не устоит насильников рать, Ненависть - наше оружье

Врач скорой помощт 23.08.2008 22:50 (#)

М-да, ты полный идиот!. Но видимо не опасен для соседей, потому и не в стационаре, с решёткой на окнах.

М-да, ты полный идиот!. Но видимо не опасен для соседей, потому и не в стационаре, с решёткой на окнах.

(написано анонимно) 24.08.2008 01:18 (#)

Poshiol naxui sin svini! Ja tvoi mamu vrotп»ї ebal. Vam Pizdec nastal Russkie svini!