новость Кокойты: В Южной Осетии больше не будет наблюдателей ОБСЕ

18.08.2008
Эдуард Кокойты. Кадр НТВ

Эдуард Кокойты. Кадр НТВ

На территории Южной Осетии больше не будет наблюдателей ОБСЕ. Об этом заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты. "Мы не доверяем международным наблюдателям, людям, которые искажают правду", – пояснил он и обещал попросить Россию разместить в регионе военную базу.


Комментарии
(написано анонимно) 18.08.2008 19:46 (#)

ну будет северная корея...

(написано анонимно) 18.08.2008 21:32 (#)

Дурак , Фидель жил на острове... Да не ТАКОЙ ТЫ. У тебя то ещё и государства нет. Так - анклав КАКОЙ-ТО

Кокойты похоже вошёл в штопор. Собирается стать вторым Фиделем Кастро. Ему международное признание не нужно, свои границы он сам установит, а всю дипломатическую шелуху он решил оставить России, т.е. Лаврову, Путину, Медведеву и др. Интересно, как они теперь за него отдуваться будут.

(написано анонимно) 18.08.2008 22:12 (#)

Он "не очень быстро", но ухватисто черной, падающей то влево, то вправо тенью улетал в парк по уже накатанной лыжне.

(написано анонимно) 19.08.2008 03:44 (#)

вся наша цивилизация обречены терпеть одно сокрушительное поражение за другим до те

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/KnowThyEnemy_rus.html

Eesti 20.08.2008 04:36 (#)

"Южной Осетии больше не будет"

tak vernee.

ИгорьКу 18.08.2008 19:47 (#)

Вот бандюга!

"Искажают правду..."-сука наглая!

(написано анонимно) 18.08.2008 19:50 (#)

да это русский ФСБешник, что еще он должен петь

да это русский ФСБешник, что еще он должен петь

User kara, 18.08.2008 22:21 (#)

KAKOY TI BIL,TAKOY OSTALSYA!!!

(написано анонимно) 18.08.2008 19:58 (#)

а такими «прозрением» следуют уже прямые обвинения – не России, а Грузии, между прочим, да и самого Запада. Авторитетная американская The Washington Post: «Несмотря на публичные заявления правительств Запада о поддержке Саакашвили, ряд западных дипломатов сейчас в частном порядке говорят, что грузинское руководство или военные совершили серьезную и, возможно, преступную ошибку, начав на прошлой неделе массированный обстрел столицы Южной Осетии Цхинвала, что неизбежно привело к большому числу погибших и

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 19:57 (#)

Вот характерное признание, сделанное в последнем номере британского еженедельника The Observer: «Оставим все геополитические соображения и подумаем о людях, которые пострадают больше всего в результате этого конфликта - этнических осетинах и грузинах. Кажется, что Саакашвили в меньшей степени интересуется самой жизнью этих людей, нежели тем, чтобы они жили на территории Грузии. Иначе бы в ночь с 7 на 8 августа не отдал приказ начать массовый артиллерийский обстрел Цхинвала, где нет практически ни одного военного объекта». «Это вопиющее нарушение международных гуманитарных норм», - резюмирует издание.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 20:15 (#)

Tvoia zemlia - Russia, debil. Uchi geografiu!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 19:59 (#)

обещал попросить Россию разместить в регионе военную базу

Это что, из-за этой сраной базы весь сыр-бор (со вполне реальными, между прочим, мертвецами)?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 20:08 (#)

Если чиновник отдает зарплату в пользу беженцев из Осетии, означает ли это, что зарплата - не главный источник его дохода?
http://74.ru/forum/theme.php?id=274212

(написано анонимно) 18.08.2008 20:16 (#)

18.08.2008 15:45 Times Online Премьер-министр России Владимир Путин отдал приказ солдатам выгонять грузин из их домов, а отказавшихся - убивать. Об этом пишет британская газета Times, ссылаясь на рассказы местных жителей. Так, Манана Диошвиои, проживавшая в грузинской деревни Курта, расположенной вблизи столицы Южной Осетии, рассказала следующее: "Солдаты сказали нам, что у них есть приказ Путина – заставлять жителей уходить или убивать". Манана не проявляет эмоций, рассказывая о том, как российские войска заставили ее покинуть свой дом. Ее бывшие соседи кивают, подтверждая слова Мананы. Сейчас они все вместе ютятся в детском саду, чьи окна были выбиты во время российской бомбардировки. "Вот как они (солдаты) объяснили нам свои действия", - продолжает она. – А еще они говорили, что мы должны просить о помощи американцев, иначе погибнем". 79-летней Вардо Бабутидзе не так повезло, с ней никто не проводил разъяснительных бесед, к ним российские солдаты не заходили. Ее 85-летнему мужу дважды выстрелил в грудь осетинский боевик, который пришел к ним в дом требовать оружия. "У нас никакого оружия не было, и тогда он застрелил Георгия прямо у меня на глазах, не сказав ни слова. Соседи помогли похоронить мужа в нашем саду, а потом я ушла из дома", - рассказала Вардо. Напуганные беженцы рассказывают десятки аналогичных историй. А те временем российская армия еще больше продвинулась вглубь территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня, подписанное президентом Медведевым и предписывающее вывод войск Шесть российских контрольно-пропускных пунктов были созданы на шоссе, соединяющем Тбилиси и Гори, один из них находится в поселке Игоети, это самая ближайшая точка, куда продвинулись оккупационные войска с момента начала конфликта. Грузинская полиция блокирует дорогу в пяти километрах от российского КПП.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 20:25 (#)

Какой-ты идиот

Какой-ты идиот. Если ему не нравится мировое сообщество и его представители, то и оно спокойно проживёт без признания суверенитета ЮО. У Какого-то явно головокружение от успехов. Его уровень - максимум председатель райсовета, а он себя на уровень Кондолизы ставит. Не меньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 21:07 (#)

Премьер-министр России Владимир Путин отдал приказ солдатам выгонять грузин из их домов, а отказавшихся - убивать. Об этом пишет британская газета Times, ссылаясь на рассказы местных жителей. Так, Манана Диошвиои, проживавшая в грузинской деревни Курта, расположенной вблизи столицы Южной Осетии, рассказала следующее: "Солдаты сказали нам, что у них есть приказ Путина – заставлять жителей уходить или убивать". Манана не проявляет эмоций, рассказывая о том, как российские войска заставили ее покинуть свой дом. Ее бывшие соседи кивают, подтверждая слова Мананы. Сейчас они все вместе ютятся в детском саду, чьи окна были выбиты во время российской бомбардировки. "Вот как они (солдаты) объяснили нам свои действия", - продолжает она. – А еще они говорили, что мы должны просить о помощи американцев, иначе погибнем". 79-летней Вардо Бабутидзе не так повезло, с ней никто не проводил разъяснительных бесед, к ним российские солдаты не заходили. Ее 85-летнему мужу дважды выстрелил в грудь осетинский боевик, который пришел к ним в дом требовать оружия. "У нас никакого оружия не было, и тогда он застрелил Георгия прямо у меня на глазах, не сказав ни слова. Соседи помогли похоронить мужа в нашем саду, а потом я ушла из дома", - рассказала Вардо. Напуганные беженцы рассказывают десятки аналогичных историй. А те временем российская армия еще больше продвинулась вглубь территории Грузии, несмотря на соглашение о прекращении огня, подписанное президентом Медведевым и предписывающее вывод войск Шесть российских контрольно-пропускных пунктов были созданы на шоссе, соединяющем Тбилиси и Гори, один из них находится в поселке Игоети, это самая ближайшая точка, куда продвинулись оккупационные войска с момента начала конфликта. Грузинская полиция блокирует дорогу в пяти километрах от российского КПП.

Wolk- 53. 19.08.2008 02:25 (#)

Kokaschka (Kokoita) mensche wsego hochet nesawisemost.Polowina biwschih i nineschnih rukowaditelei budut zhdat w GAAGA,sa 1992 god, sa Inguschei i sa Chichnju,gde jugo osetinskie band formerowanie swerstwowala w Grosnom.Rossija debilnaja gosudarstwa,juzhnie osetini,grazhdeni chuzhowa gosudarstwa,ustroila genozid Inguscham,grazhdanam rossie,pri podderzhke rossiiskih desantnikow w 1992 godu w prigradnom poione Wladekawkasa.W resultate osetini deportirowali bolie sta tisocha Inguschei,ubiti i ranenie 6 tisocha,beswesti propali bolie 200 chelowek i dosehpor nemogut naiti.Bratskaja mogila ubitih s imenami nahodetsja ne doleko ot Mogasa Inguscheitija.Ob etom ne slowa ne ot Putena ne ot Medwedewa i Lawrowa,potomuchto swoi na h..i ne nuzhni nekomu,ne Inguschi ne Chechenzi ne Russki I.T.D. Awot sa Osetin oni polozhat wseh w tom chisle i russkih,potomuchto,po ihnim ponjatiem oni wse bidlo.

(написано анонимно) 18.08.2008 20:56 (#)

http://mignews.com/news/politic/cis/180808_103131_18245.html Прочтите господа!

(написано анонимно) 18.08.2008 22:28 (#)

Вы серьёзно?

(комментарий удалён)
Max 18.08.2008 22:32 (#)

Мдаааа

Господа товарищи, почитал ваши коменты одно могу сказать точно... Если Кокойты ФСБ-ник то вы все здесь ЦРУ-ные Анонимы

anonimus 18.08.2008 22:49 (#)

пусть заглохнет этот терорист и враг Осетинского народа,почему на секунуду не вспоминает об Осетинах проживающих вне зоны конфликта.потому что на них не сможет заработать

Мах 18.08.2008 22:55 (#)

А поподробней можно? Об чём речь

(написано анонимно) 18.08.2008 23:18 (#)

Осетин в Грузий проживает 100 000,из них за пределами Цхинвальского рег,на 80 000,может с учетом нашего мнения проводить референдум,посмотрим как этот бандит будет говорить от имени Осетинского народа

Макс 18.08.2008 23:23 (#)

Но ведь вы же в Грузии живёте и на здоровье, давай тока тогда к референдуму присовокупим Осетин из северной Осетии на чьей тогда стороне правда будет? )))))

(написано анонимно) 18.08.2008 23:24 (#)

Да и вообще так если честно, тебе саакашвили то как лидер нравиться? (всегда интересно узнать мнение с другой стороны)) )

Макс 18.08.2008 23:33 (#)

Грузин кстати в России боколо миллиона если я не ошибаюсь, они тут работают и если бы они смогли ба приехать на выборы в Грузию я не уверен если честно победил бы саакашвили на выборах. Да и потом в цхинвали от градов говорять погибло 1500 твоих соотечественников, как к этому относиться?

(написано анонимно) 19.08.2008 00:35 (#)

А что это за субъект международного права? Подумаешь, Какойто... Все решается в Кремле! Что скажут - то и сделаешь!

(написано анонимно) 19.08.2008 01:20 (#)

против лома всегда найдется лом по больше

Макс 19.08.2008 01:25 (#)

Согласен на счёт кремля,вот тока не забывай что в Грузии все решается в белом доме сам знаешь в каком ))))). статус кво, да и косово такой же субъект как и ЮС и им это жить не мешает. запад сам виноват создал прецендент

(написано анонимно) 19.08.2008 02:25 (#)

Рогозин и Кокойта убийцы Белановских детей.

Макс 19.08.2008 02:38 (#)

Буш саакашвили убийцы детей в Цхинвали

(написано анонимно) 19.08.2008 03:18 (#)

А Димы Белана уже дети есть?!

Dragon 19.08.2008 06:41 (#)

Были

Были

mindias 20.08.2008 16:40 (#)

non

osetia ne takoi subiekt kak kosovo ,v kosovo obe storoni bili soglasnii za nezavisimost!!!kogda govorim o osetiy ne zabivaite chto dva raza bolshe bejencev bilo v devianostie godi.pust vernut ix i bejenceb iz abxazii i potom referendum...potom posmotrim che kak buet!!!!400 tisiach bejencev iz abxazii ix je nado vernut v svoi doma??kak dumaite??rosiiskie grajdani v abxaziy pokupayt zemli i doma nashix bejenceb eta zakkonno??esli ia priedu k vam domoi s neskolko moim bratanami i vas buet 4 anas 6 referendum che pokajet??chto et buet nash dom da ?!takaia situacia i v abxazii i v osetii.esli tam est rosiiskie grajdani pust rosia pozabotitsia o nix no tolko na svoem teritorii!!!!!!!!

виталий 19.08.2008 04:55 (#)

В агусте, сентябре будут громнкие заявления. Потом начнется диалог

(написано анонимно) 19.08.2008 11:58 (#)

Грузия 8 августа приступила к наведению конституционного порядка в Южной Осетии, после того, как цхинвальскими сепаратистами были уничтожены два грузинских села Приси и Нули. 9 августа российские войска в составе более 30 тыс. военнослужащих и до 1000 единиц военной техники вторглись на территорию Грузии с целью защиты своих граждан. Во время вторжения российская сторона использовала запрещенные виды оружия по мирному населению Грузии - ракету средней дальности "Искандер" и кассетные бомбы. В результате авиударов, погибло, на данный момент, 180 мирных граждан. Россия уничтожила все военные базы Грузии и оккупировала половину ее территории. В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все

(написано анонимно) 19.08.2008 12:29 (#)

19.08.2008 01:26 Россия разместила на территории Южной Осетии несколько оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У» и передислоцировала часть воинских подразделений на ближайшие к зоне конфликта военные базы. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. Он сообщил, что комплексы «Точка-У» были доставлены в зону конфликта 15 августа и размещены в северных пригородах Цхинвали. В радиусе действия ракет оказалась большая часть Грузии, включая Тбилиси и Кутаиси. Кстати, американские военные еще 12 августа сообщали, что Россия обстреливает территорию Грузии из комплексов «Точка-У». Пентагону также известно, что в Беслане, разместился батальон 76-й воздушно-десантной дивизии из Пскова. К отправке в Северную Осетию готовятся и подразделения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из Костромы. Кроме того, российские стратегические бомбардировщики провели тренировочные полеты над Черным морем, отрабатывая ракетную атаку на Грузию.