новость "Эхо Москвы": в Гори продолжается мародерство

17.08.2008
Грузинская полиция в Гори. Кадр НТВ

Грузинская полиция в Гори. Кадр НТВ

В грузинском городе Гори продолжается мародерство. Сам город практически разрушен, там проблемы с продовольствием и электричеством. Как предает "Эхо Москвы", в городе осталось не более 500 жителей. Люди ждут гуманитарной помощи. Ранее российская сторона заявляла, что "в Гори все здания целы, есть свет и вода".


Комментарии
(написано анонимно) 17.08.2008 14:33 (#)

"в Гори все здания целы, есть свет и вода". Разве кто-то говорил что есть еда?

Ну и где полиция и армия диктатора Саакашвили почему не наведёт порядок. Зачем им Гори они охраняют толстый зад Мишико!

(написано анонимно) 17.08.2008 14:36 (#)

а ведь и действительно нет больше счастья чем охранять тонкий зад при этом нежно полизывая

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными Гранями 17.08.2008 14:37 (#)

В Интернете выложены видео о русских солдатах-мародерах в Грузии "Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих. Съемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии.... Параллельно, российские военные выносят из Потийской морской базы инвентарь, мебель и одежду. Награбленное мародеры перевозят в Абхазию."Два Видео о москальских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
Лично меня эти кадры не удивили: Хамская мамаша Россия - хамские дети "солдаты".Верные сучьи выблядки своей Москальской Орды: мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.

(написано анонимно) 17.08.2008 14:52 (#)

На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии...:)).Что вы господа это были наёмники из западной Украины.

Бедная бедная армия робких грузин у них отобрали оружие и хулиганят на их военных базах! Сплотившись вокруг пухлой попы Ссаки они верят Гондолиза их спасёт!

User idshoohov, 17.08.2008 15:04 (#)

А вы хотите кровавых провокаций?

Грузины правильно делают, что ушли из Гори. Они один раз уже поддались на провокацию с Южной Осетией. Представляю, что будет, если в Гори будет убит хоть один русский. Я не исключаю, что российские войска и остаются в Грузии для того, чтобы найти повод пойти на Тбилиси и остаться там навсегда,

(написано анонимно) 17.08.2008 15:11 (#)

Русским Тбилиси, как и Грузия, нафиг не сдалась. Пусть сами с своим Саакашвили разбераются грузины.

бульбаш 17.08.2008 16:19 (#)

Русским Тбилиси, как и Грузия, нафиг не сдалась

так какого хера ини делают в Гори?

(написано анонимно) 17.08.2008 17:24 (#)

В Гори была уничтожена артиллерия, обстреливающая Цхинвал. Там же располагалась база уничтоженной в Цхинвале грузинской бригады. Карта театра военных действий не соответствует административной.

(написано анонимно) 17.08.2008 18:02 (#)

Что артиллерия прямо в городе стояла?

На центральной площади наверное.А грузины-артиллеристы в жилом доме прятались. Так по вашему?

(написано анонимно) 17.08.2008 18:25 (#)

Показали по каналу "Вести Россия" интервью с осетинской девочкой, с которой вышла накладка у американского телеканала в прямом эфире. Она говорит, что под видом Гори в Америке показывают разрушения в Цхинвале. Мой предыдущий пост на эту тему потёрли, но я не гордый, повторю сколько будет надо.

ХаХолъ 17.08.2008 18:44 (#)

Дак у девочки потому вышла накладка в прямом эфире, что она маленькая ещё, всего 12 лет. Дядя Эдик её проинструктировал: чего говорить, когда слезу пустить, а она взялась за импровизацию и - "ни шмагла я" - наболтала в прямом эфире полной чуши. Понятно, что в бандитском анклаве может твориться любой беспредел, но цхинвальское кафе, в котором в час ночи сидят и пьют водку 12-тилетки - явный перебор. Вот и погнали их с тётей из эфира ссаными тряпками. А "вести россии", конечно, самое место для подобной бредятины, там можно любую пургу гнать. Кстати, а сами-то вестяне догадались показать Гори, или Сенаки в качестве "стёртого с лица земли грузинами" Цхинвали?

(написано анонимно) 17.08.2008 18:50 (#)

дьявол всё делает сзади и наоборот

и вы его слуги тоже объявляете чёрное белым, а белое чёрным. го господь всё видит. поэтому у вас наводнения а в полше ураганы. мелкобритания тоже, вроде тонет.

ХаХолъ 17.08.2008 19:39 (#)

дьявол всё делает сзади и наоборот

Спасибо за Вашу откровенность. Вы смелый человек - открыто, хоть и анонимно, назвали Его дьяволом. И не испугались, что Он и его Слуги могут при помощи какого-нибудь СОРМ2 вычислить Вас и напоить чайком с полонием. Респект!

(написано анонимно) 17.08.2008 19:41 (#)

в хохляндии наводнения, в польше ураганы, в великобритании - наводнения, в сшп - ураганы.

не боишься идти против правды?

ХаХолъ 17.08.2008 20:09 (#)

Ураганы и наводнения, они по всему миру. Причём, миллионы лет. А вот за какой грех нас Господь таким соседом, как фашистская эрэфия, наказал - тут действительно, подумать надо.

(написано анонимно) 17.08.2008 23:13 (#)

Грузия готовит масштабную провокацию в Гори - Минобороны РФ

"По полученным в воскресенье сведениям разведки российских миротворцев, подкрепленными данными радиоперехвата, в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов из УНСО и чеченских террористов, находящихся в Грузии", - сказал собеседник агентства.По его словам, их планируется переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где эти бандиты займутся мародерством и будут издеваться над местными жителями, что будет зафиксировано на телекамеры, а затем представлено миру как "зверства российской военщины"."Штаб российской миротворческой группы, находящийся в окрестностях Гори, уже уведомил городские власти о готовящейся провокации и ждет они них адекватных действий. Российские миротворцы находятся на своих позициях, в город Гори никто из них не входил. Заявляем, что если провокаций избежать не удастся ответственность за нее полностью ляжет на грузинские власти, - отмечает Минобороны.Ранее сообщалось, что несколько дней назад группа людей, переодетых в российскую форму фиксировались российскими миротворцами в районе Зугдиди, где готовилась аналогичная провокация, однако активными действия российских миротворцев и абхазских ополченцев по вытеснению грузинской армии из зоны конфликта на тот момент удалось предотвратить провокацию.

patrokl 17.08.2008 23:27 (#)

Кто бы сомневался... Врали и будут врать.

Таково свойство многих батоно, занимающих "активную жизненную позицию": если не врут, то воруют. Если не воруют, то врут. --- Например, что сказал Сванидзе на Эхо Москвы ----- Л. ГУЛЬКО: Кстати, Михаил Николаевич (Саакашвили, говорил о двухсотлетней оккупации Россией Грузии. Н. СВАНИДЗЕ: Врал он. Л. ГУЛЬКО: Здесь есть вопросы к вам как к историку. Н. СВАНИДЗЕ: Врал он как сивый мерин, Михаил Николаевич, потому что не было 200-летней оккупацией Россией Грузии. Л. ГУЛЬКО: Когда-то Грузия хотела спастись от Турции. Н. СВАНИДЗЕ: Грузия спасалась от Турции и Персии, в этом Россия ей помогла, был союз между Россией и Грузией, Грузия – страна, которая никогда не была оккупирована Россией, Российской империей, никогда, там даже крепостного права, кстати, не было, которое было в России. Грузинская интеллигенция была частью российской интеллигенции, грузинская знать была при петербургском царском дворе.

(написано анонимно) 30.08.2008 15:07 (#)

Помогла...по русски...И во что эта помощь вылилась Грузии?

(написано анонимно) 17.08.2008 23:29 (#)

"Зачем нам мародерствовать, когда у нас всег

Действительно! Зачем членам СовФеда мародерствовать? Уже наворовали под завязку!

User idshoohov, 18.08.2008 00:48 (#)

Значит, всё-таки хотят "кровавых провокаций"

Похоже, не дождавшись реального противодействия со стороны грузин, подготовили информационную провокацию.

ХаХолъ 18.08.2008 01:00 (#)

Нихрена ж себе! Этот "штаб российской миротворческой группы" настолько не контролирует свой сброд, что приходится изобретать настолько тупые "отмазки". Значит, уже достаточно зафиксировано, коли нацики на эту тему наконец зашевелились. Кстати, самое непонятное: что эта херотворческая "группа" до сих пор делает в окрестностях Гори? Они даже своего псевдо-президента и типа-главнокомандующего уже не слушаются???

Вован 18.08.2008 01:40 (#)

Что можно сказать... Убогий ты.

orlusha 18.08.2008 02:21 (#)

Россия своих контролирует, а Грузия своих -- нет.

Бог знает, кто в рядах грузинской армии воевал. Поди отличи русского от латыша, украинца или поляка :((( А около Гори российская часть дожидается, когда же наконец будут вывезены боеприпасы со складов, а власть вернётся в Гори. Боеприпасов там немерено, а руководоство города пока не появилось.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:52 (#)

гавналин и пайебень

Als 18.08.2008 05:34 (#)

Кюшай гальстук са свой брат Мишико

Кюшай гальстук са свой брат Мишико

orlusha 18.08.2008 02:16 (#)

Хм, Россия на Италию при Муссолини не похожа.

Структура общества не та. Никакого корпоративного государства нет и в помине. А вот Мишико у себя то самое и построил, недаром на него у итальянцев и всех их соседей, кто помнит дуче, острая рвотная реакция. (Только дуче умный был и с нормальной психикой, и, в принципе, много для Италии сделал.) Россия ввобще никакой из режимов, существовавших до 2 Мировой войны, не напоминает. Ну разве что Мексику, но какой же это фашизм???!!! Украина, кстати, тоже ни на что не похожа. Кроме того, она не есть сосед России. Это две части одной страны, оторванные друг от друга искусственно.

(написано анонимно) 30.08.2008 15:10 (#)

Точно!

(написано анонимно) 18.08.2008 02:32 (#)

A v vashairashe pyanstvo i bl...stvo

(написано анонимно) 18.08.2008 02:38 (#)

v xoxlyandii

A v vashairashe pyanstvo i bl...stvo

Замполит 17.08.2008 20:45 (#)

Ну девочка, ну кафе, ну за полночь - ведь и не такое бывает...Главное амеры

Ну девочка, ну кафе, ну за полночь - ведь и не такое бывает...Главное амеры балбесы обложались, такие вот российские девочки - они если что и в партизанский отряд и на танк пойдут за свою страну. Не знают они ещё наших...

ХаХолъ 17.08.2008 21:23 (#)

Согласен, за свою страну российские девочки на многое пойдут. И под танк, если он на петлицах, и в партизанский отряд, если он в Куршевеле, да и в турецкий бордель, лишь бы не за деревянные. Только причём тут американская гражданка, осетинского происхождения Аманда Кокойты, я совсем не понимаю.

Vic 17.08.2008 22:34 (#)

"непонятливому" Хахолю

Всё ты понимаешь, "трудяга".

ХаХолъ 17.08.2008 22:48 (#)

И всё-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос: какое отношение американка Аманда Кокойты имеет к российским девушкам? Хронический алкоголизм с детства не в счёт - такое может и где-нибудь в Замбии случиться.

adora 18.08.2008 05:39 (#)

И всё-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос:

Развлекаешься хАХОЛЬ, пережить тебе такое не желаю, но задумываться иногда надо...

iz chicago 18.08.2008 13:49 (#)

Очень смешно наблюдать, как АДМИНИСРАЦИЯ президента всерьез пытается представить это интервью как "провал американской пропаганды." Никто здесь на это не обратил внимания. Нет такой новости на первых полосах. Все это только в воображении идеологического отдела ЦК КПСС существует. Я уже не говорю о том, что безцеремонное обращение ведущих с гостями -норма на американском ТВ. Точно так же осаживали и Буша, и МакКейна, И обаму и сотни других политиков, попзвезд и т.п.

User mari, 17.08.2008 20:42 (#)

anonimy

esli ne snaeh ne govori ,pover ia ne ras bival vgori ieto eghe ne vse pokasali vam po ort i neto pripletyt avi uhi irasvesili

User mari, 17.08.2008 20:37 (#)

bulbahu

a ti pohemu vmesto grysin govorih?

(написано анонимно) 18.08.2008 08:35 (#)

Гнусный высер.

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными Гранями 17.08.2008 15:12 (#)

"16 августа русскими саперами был взорван железнодорожный мост в Каспи, ведущий прямо на Тбилиси. Министр госбезопасности Грузии в прямом эфире заявил, что «ничего не понимает». Перемирие, подписанное как раз перед новой атакой кремлёвским паханом Менделем снова грубо нарушено. «Москва нарушила перемирие! Это просто кошмарный сон, такого же не бывает! Это урок Саакашвили и не только всем нам в Грузии, а всему миру: они хотят показать свой безумный оскал....»Напомним грузинскому министру, что, как известно, наглая и откровенная ложь является вековой русской (москальской) традицией. В истории еще не было случая, чтобы России не нарушила соглашение, которое она подписала....
Сдохни, Россия» — требуют сейчас все порядочные люди в мире"http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/17/60297.shtml

(написано анонимно) 17.08.2008 15:18 (#)

Не хрен было грузинам убивать мирных осетин. Пусть теперь по всему миру стыдяться, что они грузины!

(написано анонимно) 17.08.2008 17:05 (#)

Информация о гибели 2'000 осетин не подтверждается объективными источниками. Это очередная сказка товарища Пукина

(написано анонимно) 17.08.2008 18:38 (#)

да верно. по последним данным их 2200, и данные уточняются

(написано анонимно) 17.08.2008 18:39 (#)

под видом гори показывают разрушенный цхинвал

ХаХолъ 17.08.2008 19:50 (#)

Это Вам рассказала Аманда Кокойты, которая в свои 12 лет ночи напролёт по кабакам пьянствует?

ХаХолъ 17.08.2008 18:49 (#)

Ну так уже озвучена реальная цифра - 44 человека. Примерно столько, сколько в г.Лужки за два дня без всякой войны убивают. Причём, неизвестно ещё, сколько из них стали жертвами именно грузинского оружия - бандформирования с войнотворцами, чать не из пальца отстреливались.

(написано анонимно) 17.08.2008 18:51 (#)

самому то не тошно? ведь в аду гореть будешь

ХаХолъ 17.08.2008 19:47 (#)

Тошно, конечно. Мирные граждане гибнуть не должны вообще. Да и бандиты г-на Кокоева тоже лучше смотрелись бы в клетке, чем тушками. Только не от меня это зависит.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:01 (#)

По последним данным убитых было много, даже очень много. Только их всех увезли потокм

.

ХаХолъ 17.08.2008 21:28 (#)

Ну конечно, ведь Россия только для того и напала на Грузию, чтобы потом потихоньку вывезти трупы "жертв грузинских зверств" и... ой, дальше моей фантазии не хватает. ЗАЧЕМ??? "На органы"? Чтобы выдать за убитых доблестными агрессорами грузинов? За турецко-китайских наёмников из алькаеды? Чушь какая-то...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:22 (#)

Если бы Вы хоронили сына или родителей, никакой бы обстрел не помешал...

ХаХолъ 17.08.2008 22:50 (#)

Это как? Хоронил дед репку, пролетела пуля, убила дедку. Пошла бабка хоронить репку и дедку, пролетел осколок... И т.д. Вы так себе представляете похороны под обстрелом?

(написано анонимно) 18.08.2008 01:09 (#)

пидар ты из СБУ спецом по сайтам лазишь и разводишь всех не верю что ты придурок - просто сволочь таких мочить надо

YANIC 18.08.2008 06:20 (#)

Ты действительно сволочь, ничего святого в тебе нет. Или гнида ЦРУшная

(написано анонимно) 18.08.2008 08:37 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:57 (#)

Ну пиздец ты мудак.

DaddyBob 17.08.2008 18:52 (#)

А никто и не убивал мирных осетин. Убивали только немирных осетинских козлов, которые 7 августа разбомбили два грузинских села: Приси и Нули. F грузинам стыдиться нечего. Вам пускай будет стыдно.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:11 (#)

будь ты проклят, гад!

ХаХолъ 17.08.2008 19:52 (#)

Вот так всегда. Начал за здравие, кончил за упокой. Нет бы что-то хорошее в защиту кокойтовских бандформирований сказать! Сказать, видимо, нечего, потому приходится оппонента проклинать.

(написано анонимно) 18.08.2008 13:52 (#)

Блядский сайт

Блядей здесь навалом. Таких как ХаХолъ и DaddyBob. Один срач и никаких аргументов. И еще считают себя цивилизованными людьми. ........

ХаХолъ 17.08.2008 19:42 (#)

Не хрен было грузинам убивать мирных осетин

Теперь я знаю, почему россияне традиционно исповедуют антисемитизм: а не хрен было жидам нашего Иисуса убивать!

MordEx 17.08.2008 20:52 (#)

хохол, ответь честно - а ты евреев любишь?

ХаХолъ 17.08.2008 21:36 (#)

Что значит - любишь евреев? Я жену люблю. Была бы еврейкой - любил бы не меньше. Вот если б кацапка попалась - убил бы наверное. Шучу, конечно. А серьёзно - я вообще не понимаю, как можно кого-то любить (или ненавидеть) по какому-то качеству, от самого человека не зависящему?

MordEx 17.08.2008 21:39 (#)

Хотя глистов и пиявок я не люблю не по качеству, от них не зависящему..

ХаХолъ 17.08.2008 22:53 (#)

А, ну я-то про людей говорил. Глистов и пиявок я тоже не люблю. Так они и не люди. Особенно кремлёвские пиявки и лубянские глисты.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:25 (#)

ЗАЧОТ!

User papa, 18.08.2008 01:37 (#)

Молодец!

Уважаю.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:23 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

ХаХолъ 17.08.2008 21:37 (#)

Ну если с хрустящей корочкой...

ХаХолъ (настоящий) 17.08.2008 22:55 (#)

Чего, товарищи из бригады, снова в отсутствие аргУментов из-под чужих ников начинаете пургу гнать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 17.08.2008 15:42 (#)

Ждем-с вас..., ждем-с... Ну и где вы, мазепы-бандеры, куда попрятались?

http://www.proza.ru/texts/2008/08/14/229.html Пятидневная война Игорь Матвеев Думаю, именно под таким названием в историю, войдёт война между Россией и Грузией. Сейчас слышны восклики, мол что за война, меж огромной Россией и маленькой Грузией, мол нашли кого побеждать. Что ж по порядку от начала. Что из себя представляла армия Грузии к ночи на 8 августа. 22 тысячи человек, основа - силы спецназначения 8 тысяч человек. На Цхинвали наступала 1 и 4 пехотные бригады, прошедшие обучение по американской программе GSSOP II. 120 танков Т-72 модернизированных израильскими специалистами. T-72-SIM-1 является модернизированной версией танков Т-72 различных модификаций, Модернизация включает в себя: замену средств связи, установки датчика "свой-чужой", навигационной системы основанной на использование GPS, установки двух (для механика водителя и наводчика) тепловизоров, установка комплекса для применения управляемого вооружения а также установки новой брони.) Для неспециалистов, поясню этот танк превосходил, да же американские и немецкие. Последние 10 лет грузинскую армию, готовили, оснащали, учили американские и израильские инструкторы. То есть по состоянию на 8 августа, это была маленькая американская армия с американскими же инструкторами. 8 августа операция "чистое поле". За полчаса до полуночи артиллерийская бригада, начинает ураганный обстрел позиций осетин и наших миротворцев. В 3.00 1 и 4 пехотные бригады, перходят в наступление. Американские и израильские инструктора, следуют в боевых порядках армии. К 12.00 взяты господствующие высоты над Цхинвали, половина города и пять окрестных сёл, грузинская армия вышла к рубежу 7 км до границы России. Осетинские ополченцы, отчаянно сражаются в окружённом Цхинвале, отступив к базе миротворцев. Наши(400 чел с учётом раброса по постам 150чел), неся потери, бьются насмерть. К грузинской артилерии, присоединилась авиация. Положение безнадёжное. 14.00 Русская авиация, очищает небо над Южной осетией, сбив в воздушном бою 2 грузинских самолёта. 2 усиленных батальна(800 чел.) 58 армии, начинают пробиваться к Цхинвали. Россия вступила в войну. Грузины, отходят в свои опорные пункты и укреплённые позиции. К исходу дня, за грузинами остаются 4 горы нависающие над Цхинвалом и его южные окраины. Последующие 3 дня, основную роль, играла русская авиация. 200 самолётов Закавказского Военного Округа, уничтожили все аэродромы Грузии, бомбили да же два поля аэроклубов. К 11 августа, уничтожили всю грузинскую авиацию. А именно: 10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system) 2 штурмовика Су-25УБ 12 учебно-боевых L-39 9 учебно-боевых L-29 1 Ми-35 3 Ми-24П 4 Ми-24В 2 Ми-14 16 Ми-8 6 Bell-212 6 UH-1H 2 Ми-2 И того 33 самолёта и 42 вертолёта. Отдельно остановлюсь на уничтожении русским флотом ВМФ Грузии. Базировался он в Поти, причал №7, состав ракетный катер Диоскурия (быв. La Combattante II), вооружение — 2х35-мм АУ Oerlikon, 4 ПКР Exocet, два 533-мм торпедных аппарата; (подарен Грецией) ракетный катер Тбилиси (быв. РК пр. 206МР), вооружение — 1х76-мм АУ АУ-176, 1х30-мм АУ АК-630М, 2 ПКР П-15М; (подпрен Украиной) артиллерийский катер Акмета (быв. торпедолов пр.368Т), вооружение — 2х37-мм зенитных автомата 70-К, РСЗО БМ-21, сторожевые катера Иверия и Местиа (быв. спасательные катера), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2; сторожевой катер Кутаиси (быв.), вооружение — 1х40-мм АУ Bofors, 1х23-мм зенитное орудие ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета; cторожевой катер Цхалтубо (быв. катер связи ЧФ), вооружение — 1х37-мм зенитныq автомат 70-К; сторожевой катер Гали, (быв. разъездной катер пр.371У), вооружение — 12,7-мм пулемет; малые десантные корабли Гурия и Атия (быв. МДК пр.106К), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2; патрульный катер Гантиади (быв. сейнер), вооружение — 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета; сторжевые катера турецкой постройки 11 штук( альбатрос в амер. варианте) (подарены Турцией) Везло грузинам с подарками. Бомбили их дважды, уцелело лишь 4 и именно они начали атаку на наш флот. Собственно, так и непонял, то ли это были камикадзе, то ли наши корабли были вне их видимости, но наши корабли, потопили один из катеров. Сегодня войска Шаманова увозили последний турецкий катер, моряки вывезли французские противокорабельные ракеты "экзосет 40" и имущество грузинских ВМФ. Большинство, потопленных кораблей грузинских ВМФ лежат на дне у пирса, один выбросило взрывом на берег. С 9 по 12 августа русские самолёты, совершили 2,5 тыс боевых вылетов, уничтожив авиацию, флот, тыловые базы грузин. Утром 12 августа, русские войска, начали наступление в Цхинвали. К этому времени, они захватили, господствующие горы и начали наступление на грузинские опорные пункты. Перелом в войне наступил, совершенно неожиданно для русского войска. Утром в грузинский г. Гори (40 км от линии фронта), приехал грузинский президент в сопровождении финского и французского премьера, что б показать все ужасы бомбёжек мирного города. На минуточку, в город было стянуто 60 тыс. резервистов, коих размещали в школах и детских садах. И когда красноречивый президент, выступал перед журналистами, началась бомбардировка, одной из 3х баз под городом. Президент, жутко испугался и быстро сбежал в Тбилисси. Через 3 часа, за ним проследовал штаб грузинской армии. В 16.29 Русские войска прорвали фронт, захватив опорные пункты. В 18.47 две осетинские БМП доехали до окраины Гори. Грузины, видимо решили, что это русская разведка и...... Войска больше не было, грузинские солдаты, сбившись в огромное стадо, стали отступать к Тбилисси, Бросая уже ненужные пушки, амуницию и всё что не могло ехать или мешало. 13 августа глава России, объявил о окончании войны. Потери сторон. Русская армия потеряла. 1 Ту-22, 3 Су 25. 72 солдата( в основном это те на кого обрушился удар артилерии 8-9 августа) У пяти солдат были отрезаны гениталии и выколоты глаза. Грузинская армия. 33 самолёта и 42 вертолёта Бронетанковые силы Захвачено 65 танков грузинской армии. 21 захваченный танк был уничтожен, поскольку были неисправны. 5 комплексов ПВО "Оса", 15 боевых машин пехоты БМП-2, а так же грузовики, БТР и прочая техника, орудия и миномёты, без счёта. (спасибо грузинам два модернизированных танковых батальона, нам подарили) Точное количество погибших солдат неизвестно, но поле боя осталось 57 убитых. 34 взяты в плен. Потери США 2 убитых( инструкторы, находившиеся в боевых порядках грузин в Цхинвали) 2 пленных. Один, находился в составе разведгруппы, негр, специалист по подрывному делу. Второй, был ранен и оставлен грузинами на улице Цхинвали, представился журналистом. Вот такая она была война, между маленькой "американской армией" укомплектованной грузинами и русской армией.

(написано анонимно) 17.08.2008 16:15 (#)

Патрокл, почему ты всё время употребляешь " русская" армия, вместо российская?

И почему у тебя разночтения в произношении с 1 каналом? Там любят говорить не Цхинвали, а Цхинвал.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:02 (#)

Тебя спрашивают - ты отвечай на вопрос, а не не задавай новый. Ответить не можешь, так и говори - не могу, мол.

(написано анонимно) 17.08.2008 18:10 (#)

А сейчас много чего пишут.

Патрокл выложил,то что ему больше всего понравилось. А грузины(и русские подтверждают) пишут что танков русских более 50 завалили и самолетов с десяток. И что? Что-то про танки русские в патрокловском опусе ничего не сказано. А раз так, то эту патрокловскую статью можете себе в жопу затасовать и дурацкие вопросы пусть вам дураки и отвечают.

(написано анонимно) 17.08.2008 18:17 (#)

Грызуны победили, а все остальное пропаганда кГававых. Просто мужики не знали. Правильно, липедяки?

ХаХолъ 17.08.2008 19:23 (#)

Верно, кремлёвские грызуны победили. Только победа это пирова. Дальше чего с такой победой делать? Дранг нах зюйден-то пришлось прекратить и теперь чёрта рытого в ближайшие лет 20 повторить получится. Автора "Лилипутина" привезти на лубянку для расправы тоже не вышло. Наоборот, он теперь не просто президент, он национальный герой внутри страны и жертва агрессии для всего мира. Ну, какой идиот будет утверждать всерьёз, что украденные у грузин танки-лодки-вилки важнее, чем прохезанный навсегда имидж цивилизованной страны с вменяемыми правителями? А это единственный реальный и долгосрочный результат позорной войны - back to uSSr...

patrokl 17.08.2008 18:33 (#)

А сейчас много чего пишут. Наоборот, мало. Скромничают.

На самом деле грузины подбили 500 танков и сбили тыщу самолетов. И все грузины говорят, (русские с Граней подтверждают) что их танки остановились по просьбе Меркель, Саркози и Кондолизы в двух км от Москвы.

(написано анонимно) 17.08.2008 18:42 (#)

на гранях бывают русские?

User papa, 18.08.2008 01:41 (#)

Бывают

Те, которые анонимы: боятся :(

(написано анонимно) 17.08.2008 19:18 (#)

А потом эти танки, которые остановились по просьбе Меркель, пиндосмуглянки и француза, и прочее вооружение Саакашвили подарил России и убежал в Тбилиси. У него там были кое-какие дела. Так было дело, липедяшки?

Сикер 18.08.2008 02:45 (#)

patrokl А сейчас много чего пишут.

Я думал, что ты настоящий патриот, что ты давно отправился добровольцем-миротворцем в юо, а ты по прежнему воняешь на форуме. Предлогаю не отвечать дезертирам типа patrokl.

Антифашист ру 18.08.2008 03:25 (#)

Сикеру -это ты у CNN и ВВС научился?

/

Death in Vegas 18.08.2008 16:13 (#)

Все на борьбу с фашизмом!

Чтобы победить фашизм, надо лишить его материально-технической базы! Поэтому мародерство российских принудителей к миру это не мародерство, а борьба с фашизмом. Спи*женная ложечка, унитаз и надувная лодка подрывают грузинский фашизм!!! Унесем все унитазы, ложки и кастрюльки! Нет фашизму!

Русские ето патомки Татаро-Мангол 30.08.2008 16:58 (#)

Русские ето патомки Татаро-Мангол

Русские ето патомки Татаро-Мангол, и поетому они такие варвары!!!!

(написано анонимно) 17.08.2008 18:28 (#)

как будет вкусно, когда сша начнут просить трупы своих инструкторов и выпустить из плена живых!

(написано анонимно) 17.08.2008 18:53 (#)

России нужно максимально точно разыграть эту карту, с пленными американскими инструкторами

ХаХолъ 17.08.2008 19:59 (#)

А был ли мальчик? Вот что-то не видать этих пленных инструкторов на Первом Анале. Зато будущий Герой России Зинов, имевший милую привычку летать на разведку на бомбардировщике, все телеканалы обошел.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:09 (#)

Обменять на Виктора Бута...

ХаХолъ 17.08.2008 21:43 (#)

Зачем нам кузнец? Только для того, чтоб сказать "в нас є Бут і ми крєпчаєм"? Не, кузнец нам не нужен. :)

МЫЫЫЫЫ 17.08.2008 21:51 (#)

Ты и твои вошки. Хохлов забыли спросить. что делать с пленными и трофеями..

ХаХолъ 17.08.2008 23:00 (#)

Уж чья бы МЫЫЫЫЫчала! Тебя-то они точноне спросят, что делать с похищенными и с награбленным. Тебя они скорее из уютного кабинета вынут, заменят парадку на камуфляж, да пошлют новые "трофеи" для себя захватывать. А хохлов будут слушаться по другому поводу, насчёт корыт, пока еще не выброшенных из Севастополя.

(написано анонимно) 18.08.2008 01:04 (#)

Насчёт ржавых корыт в этой луже я согласен на 200 %, пустая трата денег... А вот лишняя сотня - другая искандеров и тополей не помешала бы...

patrokl 17.08.2008 18:28 (#)

А ты не поленись и открой ссылку.

И увидишь, что статью писал не я. Я лишь запостил в том виде, как она была написана, ничего не меняя. Да и сути это не меняет. Кстати, определение "русская" армия, пишут, как правило, именно враги России. Хотя правильнее - "российская". При том, что большинство солдат и офицеров там русские. Что касается 1 канала и РТР, я их редко смотрю. Слишком много плохих сериалов и таких же развлечений. Вести ру, Евроньюс - куда более информативные.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:32 (#)

Не сходи с ума, Патрокл!

Где ты в двух моих вопросах увидел врага России? Со сцылой ты уже обломал у Рубинштейна - время терять и не захотелось. "Русская" применительно к российской армии - действительно царапает и глаз и ухо. Так что вопрос житейский. Ровно как и про Цхинвал. Предположить, что ты сечёшь эти фишки было вполне естественно. А ты сразу в бутылку полез :)

(написано анонимно) 17.08.2008 19:05 (#)

Герои, мля!

Несомненно, герои - двинуть 20 тысяч головорезов в погонах для срыва полицейской операции в стране, где вся армия - 24 тысячи. Как всегда, забросаем мясом, ага? Ну и кто бы мог сомневаться, что "захвачено" и, откровенно, по-русски украдено всяческое вооружение, обмундирование, вилки золотые тоже. Молодцы, герои, орлы! Всё в лучших традициях легендарного полководца Жукова. Вот только эшелонами, чтоб совсем по-жуковски, награбленное вывозить не получилось - не там железные дороги строили. Ну, собственно, всё как всегда, ничего нового почти. Одно непонятно - у пяти вояк были выколоты глаза и отрезаны гениталии. Кем же? Благодарными осетинами? Или доблестными ямадаевцами? Грузины же, как нам сообщает правдивейший аффтар, только и делали, что бежали. А! Это они друг дружке оказали последнюю услугу, да? Ну, чтоб враги не глумились.

MordEx 17.08.2008 19:55 (#)

похоже ты только недавно присоединился к информационной пропаганде проприндосной машины "свободы слова". уважаемая и ВЕЛИКАЯ ху.ва армия грызунов в полном составе проводила полицейскую операцию против мирного населения в дружественной ЮО применяя всего лишь тяжелую артиллерию и "грады". держите ссылки http://ru.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ - о "свободе слова" в америке, http://www.flickr.com/photos/29507379@N06 - о разрушениях в Цхинвали, http://www.vesti.ru/doc.html?id=201366&t_only=1 - о "благородстве" грузинской армии. к сожалению у меня ютуб уже не грузит эту запись.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:19 (#)

Ну на кой ты эту пропагандистскую машину сюда-то тащишь? Ну присоединился к ней, молодец, возьми с полки пирожок, а начальник в конце месяца тебе премию выпишет. Весь российский телеэфир уже загажен подобной ..ней. Лучше расскажи про тяжелую артиллерию, "грады" с "ураганами" против дружественного населения Чечни. Не хочешь?

MordEx 17.08.2008 21:09 (#)

сравнение приемлемо для армии Грузии. своей Чечни у них еще не было, решили сделать свою ЮО. про Чечню тоже вспомни когда началась война и когда она закончилась. это был первый президент. хреновый.

ХаХолъ 17.08.2008 22:40 (#)

Пусть так. Почему никакая Турция, на словах поддерживавшая чеченских сепаратистов, не стала выбивать российских агрессоров из Грозного? Почему вы поступили иначе в данной ситуации? Только не надо сказочек про "российских граждан" - с такими "паспортами" их во Владикавказе не пропишут - честно скажи, почему у вас двойные стандарты? Потому что сейчас у вас "первый хреновый президент" в премьерах ходит?

(написано анонимно) 18.08.2008 12:33 (#)

Во-первых, наш первый президент за всё уже перед Богом ответил, во-вторых, российские паспорта у жителей Южной Осетии вполне реальные, в-третьих, российских солдат-миротворцев убивали доблестные грузинские вояки одновременно с осетинскими. И в-четвертых, и это последнее, вам, глубоко неуважаемый, ничего доказать невозможно, вы либо тупы, либо закостенели в ненависти, либо штатный пропагандист.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:25 (#)

Русская, Российская. Со всем остальным ты согласен?

patrokl очень досканально описал хронику боевых действий. Правда на Гранях предпочитают молчать о военных преступлениях армии Саакашвили.

ХаХолъ 17.08.2008 23:04 (#)

На Гранях также молчат о зелёных человечках, о 5-тиметровых крысах в московском метро, о похищениях людей инопланетянами и о тысячах других фантазий психически неадекватных людей. Это плохо? Вы хотите об этом поговорить?

User papa, 18.08.2008 01:48 (#)

И

И ещё молчёк об геноциде Грузинского народа в 1992-1993 годах. Да из того времени и ноги растут.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:00 (#)

Недолго продолжался бой,
Бежали робкие грузины!

(написано анонимно) 17.08.2008 17:26 (#)

Жди-жди скоро войдут войска НАТО. Сразу после японской пасхи.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:20 (#)

а войска наты такие же герои, как грузинская армия?

ХаХолъ 17.08.2008 20:02 (#)

Чего, герой, хочешь испытать? Ой, не дай вам Боже, чтоб у кремлёвского хорька ещё и на такое дури хватило...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:28 (#)

К сожалению, в случае чего, мы и не узнам, какими пиндосы были героями, хе - хе - хе...

ХаХолъ 17.08.2008 23:07 (#)

Что, сразу же - за чемоданы и в Венесуэлу? Ну, вам хорошо. А нормальным россиянам из-за вас жить на радиоактивном пепелище?

(написано анонимно) 17.08.2008 17:11 (#)

Нападать на слабых и боятся сильных - это удел хулиганов. Именно так ведёт себя товарищ Пукин. Напасть на Грузию и страны Прибалтики - это да! Напасть на страну НАТО - кишка тонка. Вступит ли Россия в конфликт с Украиной это вопрос силы или слабости Украины, а не как ни желание России. Полагаю, что количество проивников вступления Уекраины в НАТО сильно уменьшилось.

ХаХолъ 17.08.2008 19:29 (#)

Как житель Дальнего Востока Украины (Луганск) подтверждаю - даже в нашем краю непуганых идиотов, этих самых непуганых поубавилось. Самое время проводить обещанный референдум.

Антон Германия 17.08.2008 16:33 (#)

Ага, в Грызунии действительно плохо с продовольствием! Вот и Главная Крыса уже собственные галстуки жуёт!!! ;-)))))
http://www.youtube.com/watch?v=GqSIXIwGLhI&feature=related

wow 17.08.2008 17:41 (#)

В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все, что попадается под руки, в том числе использованные унитазы, стиральные машины, стиральные порошки, одежду, бытовую аппаратуру и т.д.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:03 (#)

ты-то, ты-то мразь ткибуцная откуда знаешь? на собрании сказали? передали установку госдепа

User mari, 17.08.2008 21:06 (#)

esli ne verih poroisa vinete ixot na nemnojko vkluhi mosgovie kletki,ato ot rosiiskoi propogandi mosgi saklinilo naverno

ХаХолъ 17.08.2008 19:31 (#)

Хорошая фамилия у Вас, Антон!

Только вот Главного Кремлёвского Грызуна там почему-то так и не оказалось. Я плохо смотрел?

Хорст Вессел 17.08.2008 20:47 (#)

Просто ты идиот хоха

Просто ты идиот хоха

ХаХолъ 17.08.2008 23:08 (#)

Хо-хо - это из арсенала Эллочки-людоедки? А по существу, как всегда, сказать нечего? Я знал.

Хорст Вессел 17.08.2008 23:38 (#)

Свидомит батенка ето диагноз

Свидомит батенка ето диагноз

(написано анонимно) 17.08.2008 23:41 (#)

Хамите, парниша!

(написано анонимно) 17.08.2008 16:56 (#)

Медведев - не пахан, а пресс-аташе пахана ПУтина.

Предъвидение Юрия Лонго 17.08.2008 17:46 (#)

Сейчас уже с точностью 100% можно сказать-Россию вышибут из J8, как пробку из бутылки. Но это будет только начало. Далее последуют экономические санкции и бравые патриоты,со злорадством наблюдая за преступлениями России, начнут вдруг метаться в поисках, запасных частей для своих иномарок,а новые телефоны будут видеть только в глянцевых журналах. Маленькие города,благодаря своим огородам не так сильно почуствуют продовольственный кризис, зато в метрополии начнётся настоящий голод. Те кто останется выездным,всё побросав рванут на ненавистный запад, остальные будут резать друг друга за буханку хлеба. Россия вперёд!

(написано анонимно) 17.08.2008 18:45 (#)

Ха-ха, да ты просто деб.....ну то есть очень не умный человек, если на это злорадно надешься брызгаю слюнями на жкран монитора :)

Предъвидение Юрия Лонго 17.08.2008 19:17 (#)

Будущее покажет,кто дебил.Но если ты не видишь в какую навозную яму, толкают Россию два молочных братца, мне тебя искренне жаль. Похмелье придёт очень скоро!

(написано анонимно) 17.08.2008 19:25 (#)

Тебе мозг череп не жмет?
Песатель хренов.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:34 (#)

А тебе значит жмёт? Читатель хренов.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:23 (#)

Саакашвили подписал другой текст, не тот что подписали Медведев и Саркози. Он выбросил вводную часть. Документ юридически ничтожен по его вине.

ХаХолъ 17.08.2008 20:06 (#)

Голосом Задорнова: ну какие же вы, лубянские, ТУПЫЫЫЫЫЕ! Соврать, и то толком не умеете, чтоб сразу же не подставиться. Саакашвили ПЕРВЫМ подписывал.

patrokl 17.08.2008 18:45 (#)

"Министр госбезопасности Грузии в прямом эфире заявил, что «ничего не понимает».

Где ему, болезному, понять. Бежал бы с Мишико наперегонки, может, и понял бы ----- Просто на Украине, из-за недостатка финансирования обветшали многие сумасшедшие дома, из окон выпали решетки, и пациенты вырвались на волю. Один из них с кликухой СЭМЭН №45 обосновался на "Гранях", которые обзывает "чекистско-демокравтическими" (министр госбезопасности Грузии опять не понимает) но консультанты - психиатры рекомендовали здешним модераторам, после продолжительного консилиума, его не трогать, какой бы бред он не нес. Больной СЭМЭН №45 может покусать, а он, судя по текстам, заражен бешенством.

Семен45 - забаненый чекистко-демократическими Гранями. 17.08.2008 21:31 (#)

Великий Русский Народ (в центре) счастливо улыбается в окружении чекистов Патрахлы и Дромоссоса.Фото:http://englishrussia.com/images/russian_fight.jpg
http://englishrussia.com/images/russian_fight.jpg

Vic 18.08.2008 00:11 (#)

Сдохни, Россия» — требуют сейчас все порядочные люди в мире

непонятно, как "забаненый" придурок Семён45 продолжает вонять на Гранях.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:22 (#)

афтар ты писец овца туопрылая бля

(написано анонимно) 17.08.2008 14:52 (#)

сейчас по каналу "Вести" показали двенадцатилетнюю девочку, с которой вышла накладка в прямом эфире у американцев

она сказала, что под видом Гори показывают Цхинвали.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:24 (#)

Достали уже с этой юной провокаторшей. Может сейчас в судах будем показания 12летних соплюх принимать как эталон правды? Видно совсем кремлёвской власти сказать нечего, раз цепляются за соломину. Плохи дела-то,ой плохи. Да и Путен чё-то молчит который день. Армия никому не подчиняется,ездят по Грузии,грабят,мародёрствуют, с ума посходили чо-ли?

(написано анонимно) 17.08.2008 19:39 (#)

не мели чушь, мразь

ХаХолъ 17.08.2008 20:21 (#)

Ну чего ругаешься-то? Лучше так и скажи, что лично с этой юной алкашкой в цхинвальском кабаке водку пил и всё видел. Мы тебе поверим на слово.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:26 (#)

Она уже 10 лет, как колется, я с такими не дружу...

User mari, 17.08.2008 20:53 (#)

nehego skasat ,da?ves mir yvidel(doblestnyy) russkuu armiy !ot faktov ne ybejat

(написано анонимно) 17.08.2008 14:55 (#)

По сообщениям грузинских СМИ в мародерстве замечен эсстонский контингент, прибывший с "гуманитарной" миссией в грузию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ХаХолъ 17.08.2008 20:25 (#)

На звания этих ГРУзинских "СМИ" - в студию! Может, всё-таки, они не ГРУзинские, а южно-ФСБинские? Ну и прямые ссылочки на "новость", пожалуйста.

ХаХолъ 17.08.2008 20:26 (#)

Сорри, опечатался малость: наЗВАНИЯ в студию.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:57 (#)

опять Сима-минетчица сканадалит

Господа, кто не расплатился? Прекратите эти вопли.

(написано анонимно) 18.08.2008 09:54 (#)

ты шваль хотябы разобрался как одеты Русские Солдаты и ополченцы! а потом рот разевал и вякал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 15:15 (#)

осетины и абхазы - православные христиане

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными Гранями 17.08.2008 15:26 (#)

Сатанинская Московская империя ведет войну как против мусульман Северного Кавказа, так и против христиан Грузии. Поэтому, только общий фронт и общая Священная война против общего врага является залогом победы народов Кавказа и других порабощенных Москвой наций и полной гибели России. ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ! Председатель Дмытро Ярошhttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60032.shtml

чекист-демократ 17.08.2008 15:35 (#)

Успокойтесь, Семён

(написано анонимно) 17.08.2008 16:32 (#)

Господа, кто оставил пациента без присмотра, он же всю клавиатуру соплями испачкал пока печатал??? ладно хоть из смерительной рубашки не выбрался

Постоянный читатель 17.08.2008 19:31 (#)

"Семен-45" очень вменяемый и образованный человек. С удовольствием читаю его аргументированные посты. Так-же нравится его умение вести дискуссии, в которых он не переходя на личности, умело ставит оппонента на место. Молодец Семен! Творческих успехов и счастья в личной жизни!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:03 (#)

Сёма, не хвали себя, неприлично как-то....

ХаХолъ 17.08.2008 20:31 (#)

Ну, давайте я похвалю. По крайней мере, его посты читать гораздо интереснее, чем прересказы бредней девочки с белой горячкой, рассказы о православных осетинах и особенно абхазах и прочую чушь лубянских профи.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:54 (#)

пидорасы банят, обидно

ХаХолъ 17.08.2008 20:27 (#)

осетины и абхазы - православные христиане

Ага, а русские - буддисты южнолаосского обряда... Про Луну из зелёного сыра рассказывать будешь?

(написано анонимно) 17.08.2008 23:14 (#)

учи мат часть, жид. осетины и абхазы - не мусульмане, они православные

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 15:57 (#)

Право дело , есть два повода оставить от Сёмы на "Гранях" пустое место, и один другого стоит.

Сначала Сёма намекает на то, кто у нас на "Гранях" правит бал, а потом бесплатно впаривает свою муслимскую пропаганду, и, кстати, за каждую ссылку на этот сайт, гребёт конкретное бабло в размере 10% от суммы, сэкономленной им для своего хозяина на рекламе. Сёма, место, которое ты пытаешься застолбить на "Гранях" - так или иначе от тебя освободят. А сухим или мокрым оно после тебя останется - зависит теперь только от твоей сообразительности.

HHH 17.08.2008 19:32 (#)

Кстате если сейчас грузины начнут по мелочи, исподтишка, снайперами отстреливать россииских солдат и будут это делать последовательно - у них есть еше шанс выиграть. "Мировое обшественное мнение" не окажет такое же действие на Россию как на Израиль. России просто насрать на него. Она самодостаточна и привыкла жить в изоляции. А кроме того вялотекушая вечная конфронтация с демократическми странами препятствует распостранению демократии в России, что и надо "верхушке". В демократическом обшестве деятелей наподобе градоначальника у которого жена имеет миллиардные прибыли с застройки в этом же городе - выебали бы и высушили... Остальная верхушка крутит делами нехуже. Так что грузинам попавшем под раздачу сейчас может помочь толька упорная партизаншина...

(написано анонимно) 17.08.2008 19:44 (#)

А вот это неплохая мыслишка. Действие равно противодействию.

ХаХолъ 17.08.2008 20:39 (#)

А чего оно им даст? Стратегическому запасу пушечно мяса снайперы большого ущерба нанести не смогут. А вот растерять таким образом плоды моральной победы можно очень даже легко. Нет, это будет на руку только мсье Лилипутину. Тем более, что со временем мародёротворцы сами будут вынуждены уйти.

User mari, 17.08.2008 20:49 (#)

anonimu

ti luthe pro sad pytina govori vmesto togo htob drygix kusat ot besisxodnosti agrysia kak nibyd bes tesia rasberetsa

User mari, 17.08.2008 21:00 (#)

kto bi pro diktatyry rasyjdal! riadom spytinim saakahvili prosto rebenok.apohemy on armiy ne poslal,da potomu hto dlia nego ludi ne pyhehnoe miaso kak dlia rosiskogo pravitelstva 1000 menhe im ne tak vajno!ponti glavnee

я знаю 17.08.2008 21:19 (#)

о Гори

КОГДА КОМЕНТИРУЕШЬ ЧТО ВСЕ ЗДАНИЯ ЦЕЛЫ В ГОРИ ВКЛЮЧИ МОЗГИ ЕСЛИ ОНИ ИМЕЮТСЯ

Vic 17.08.2008 23:09 (#)

другого и не ожидал от этого человечка

21-летний Роман Доброхотов – это тот человек, о котором Кондолиза Райс и другие поборники "демократических революций" в бывшем советском пространстве могут только мечтать. Этот студент пятого курса престижного института МГИМО, носящий костюм, имеющий мобильный телефон и использующий интернет как боевое оружие, не теряет надежды повторить в стране Ленина те сценарии, которые за последние полтора года привели к свержению коррумпированных и обанкротившихся режимов в Грузии, на Украине и в далекой Киргизии.

(написано анонимно) 17.08.2008 14:35 (#)

Вот и истина. Людей жалко, жителей Гори. Российская армия показала своё настоящее лицо, вернее морду, а также своё почтение к родине кумира своего президента или кто он у них теперь, короче, Путина кумир.

Семен45 - забаненый чекистко-демократичными Гранями 17.08.2008 14:39 (#)

"Российские военные покинули Грузию, заявил замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын."Наглая ложь- национальная черта характера москальских ордынцев и ее верных псов-опричников здесь на Гранях: чекистких ублюдков Потраханой Патрахлы c Дромососиком:"Русские войска, по сообщению из Тбилиси корреспондента Радио Австралия Филипа Уильмса, продолжают занимать город Гори и еще несколько городов на западе Грузии, включая грузинский порт и нефтяной терминал Поти, где русскими были уничтожены корабли ВМФ Грузии.Днем 16 августа в Поти прибыла очередная, уже четвертая, банда русских мародеров. С утра на территории базы Поти русскими были «мобилизованы» 8 единиц грузовых машин типа «Урал», одна единица БТР. Представители русских оккупантов уже с помощью подъемного крана начали вынос тяжеловесной техники, принадлежащей береговой охране.По сообщению BBC New Europe в ночь на 16 августа русские войска вновь продвинулись вглубь грузинской территории. Несколько русских танков и БТР видели в Каспи. Это означает, что по сравнению с 15 августа в этом направлении русские продвинулись на 15 км.Таким образом, на этом участке русские оказались в 35 км от Тбилиси. После ввода русских танков в Каспи за ними последовали грузовики, набитые русскими солдатами.... Также днем русские банды (так называемые «казаки») вошли в город Харагаули в 50 км от Кутаиси.... Восемь БМП начали движение от Хашури района в направлении города Сачхере. Два русских грузовика с оккупантами проехав через Рикотский туннель заняли деревню Хеви, Харагаулского района.Русские войска подвергли артобстрелу село Уплисцихе. Снаряды взорвались у реки. Авиация подвергла бомбардировке леса близ деревни Хандаки, Каспского района. Возникли лесные пожары. Оккупанты сбросили неопознанные устройства на завод в поселке Оками, Каспского района.В настоящее время в Каралети находится мощная группировка русских войск, состоящая из множества бронетранспортеров, танков, армейских грузовики и инженерных подразделения. Там же расположился штаб группировки, прибывший на вертолете.Между тем сообщается, что русские оккупационные войска патрулируют Зестафони, город, расположенный примерно в 100 км от Тбилиси в западном направлении по главной автостраде.Крупный русский военный контингент остается в Сенаки, к западу от Поти.На совместной пресс-конференции по окончанию 4-часовой встречи с Саакашвили Райс заявила, что российское правительство должно выполнять соглашение о выводе своих войск. Саакашвили охарактеризовал русские войска как «хладнокровных убийц и варваров».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/16/60293.shtmlhttp://www.radioaustralia.net.au/news/stories/200808/s2337883.htm?tab= latest

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 14:55 (#)

про мародерство и разрушения в гори - обычная ложь ссакишвили

david1966 17.08.2008 20:19 (#)

eto pravda k sozhaleniy

na you tube est video-zaidi i posmotri svoimi glazami.ia znal chto nas gryzin ne liybite v rossii iz za informacionnoi voini kremlia kotorie vryt vsegda-no chto na stolko ne navidite nas ia ne ozhidal-vashi voiska vedyt sebia kak kanibali i varvari-a pravda v cxinvali pogiblo 44 boevikov osetin-i iz za nix stolko stradanii dostavili gryzinskomy narody-ia dymaiy mozhno li takoe zabit-tiazhelo

Ibarruri 17.08.2008 21:02 (#)

"znal chto nas gryzin ne liybite v rossii" = это не совсем так. больше всего русские не любят друг друга, но для этого они...

... должны быть в замкнутом пространстве, где есть только они сами. А вы им там потакаете, ждете когда они сами уйдут. А они не уйдут просто так. Их там специально держат, раз позволяете, а в кремле так и не решат - йдти на Тбилиси или нет. Там борются разные кланы и мнения на этот счет у них разные. Лучше минируйте все подходы к Тбилиси. Они должны закончить тем, чтобы поставить на власть свою марионетку из местных и только после этого уйдут.

ХаХолъ 17.08.2008 20:49 (#)

Вот интересно, господа россияне, кичащиеся великим и могучим языком и не менее великой литературой, вы своих классиков читаете? Ну, хотя бы детские книги, если на взрослые ума не хватает? У гениального российского писателя Л.Толстого есть рассказик про пастушка, который кричал, "Волк! Волк!", когда никакого волка не было и в помине. Так вот, вопли про "товарища волка" постоянно доносятся из кремля. И им уже, как у Толстого, никто не верит. Так что "обычная ложь Саакашвили" - это на Лубянке бузина, а в Тбилиси дядька.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peter, 17.08.2008 15:27 (#)

Изнанка войны

RTVi, 23:10 Msk пятница 15 августа: Поти, полностью разграблен порт, голос диктора: «…около 30 большегрузных машин непрерывно вывозили награбленное добро в направлении Зугдиди», в заливе беспорядочно затопленные корабли, разграблены банки, магазины. Фантасмагория или дурной сон. Под прикрытием челночной дипломатии, тихой сапой идет челночный грабеж райского уголка земли. От него страдают простые люди и уникальная природа. Видел бы это все Кантария, воздвигавший с товарищем флаг над Рейхстагом.

(написано анонимно) 17.08.2008 15:34 (#)

Он бы Мишу расстрелял из ППШ!

ХаХолъ 17.08.2008 20:53 (#)

Ну, офицера-то (Самсонов, кажется?), который ему в этом игровом сюжете подавал флажок, он не расстрелял же? За часы на обеих руках.

patrokl 17.08.2008 15:52 (#)

Кантария все видел...

"Во время грузино-абхазского конфликта Кантария был вынужден в сентябре 1993 покинуть свой дом и перебраться в Москву, где вскоре и скончался" (Википедия)

User peter, 17.08.2008 15:52 (#)

Град из бомб

На главной улице южноосетинского райцентра Джава – две неразорвавшиеся авиационные бомбы. По свидетельству местных жителей, бомбы были сброшены российской авиацией 9 августа. Как сообщила «Новой газете» эксперт «Human Rights Watch» Татьяна Локшина, в настоящее время находящаяся в Джаве, бомбы серого цвета длинной около 120 сантиметров и диаметром около 40 находятся на улице Ленина - центральной улице поселка, рядом с многоквартирными жилыми домами. Местные жители пытались договориться о разминировании с российскими саперами, которые стояли около города. Саперы отказались, сказав, что бомба легко может взорваться. Вскоре миротворцы перебазировались, и теперь местные жители не знают, к кому обращаться. Люди не приближаются к бомбе, но район Джавы сейсмически активен, райцентр периодически потряхивает. «НГ» передала информацию о бомбах оперативному дежурному МЧС РФ. «Новая газета» Елена Костюченко Виктория Кривоухова 16.08.2008 16:15 http://www.novayagazeta.ru/news/306294.html

(написано анонимно) 17.08.2008 20:53 (#)

На тех бомбах маркировка на иврите...

(написано анонимно) 18.08.2008 08:31 (#)

Традиционно жжот..

(написано анонимно) 18.08.2008 10:12 (#)

нашел что читать, сходи в сортир и подотрись своими ссылками

(написано анонимно) 17.08.2008 14:42 (#)

Где мэр города??? Где грузин

"это люди со славянскими лицами...." Это прибалты и хохлы, прехавшие воевать за Мишико, но теперь решившие хоть как-то набить карманы, если уж не получилось заработать как победителям...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User papa, 17.08.2008 14:57 (#)

Негров не забудь :)

Они тоже кокойе приснились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 18:17 (#)

Негры уже в пиндосском посольстве сидят как мыши, тихо-тихо... ... или срочно свалили, что бы не позорится! У них хорошая зарплата!

Ты чё, думаешь непонятно почему в Тбилиси, срочно, ВВС США доставило "гуманитарную помощь" (памперсы, не иначе!)!!! - Обратным рейсом были вывезены облажавшиеся американские военные специалисты! Теперь пиндосы удивлённо скажут: - Какие такие наши спецы??? Не-не, мы ни чё не знаем!

(написано анонимно) 17.08.2008 18:08 (#)

сулико

как кто окупанты наверно

ХаХолъ 17.08.2008 20:57 (#)

Это прибалты и хохлы, прехавшие воевать за Мишико

Какие смелые прибалты с хохлами! Натянули вражескую форму с вражескими погонами и пошли грабить, ни капли не опасаясь, что если не грузины, то свои такие же, могут принять за фашистов и пристрелить нафиг...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Андрей 17.08.2008 16:58 (#)

фотка красноречивая :)

На скамейке Лобачевский и Менделеев :) Типичные русские :) Пиздец - чёж всё так топорно то? :) Недалёкие вы это кашмар какой-то :)

Андрей 17.08.2008 17:27 (#)

Первое место за самую топорную дезу!

Кавказцентр кем спонсируется? Алькаидой? Странно - Россию вроде обвиняли в том, что она Алькаиде денег даёт, А5 чёрная неблагодарность! :) Автор явно не 40-калетний... лет 25 максимум... 40-ка летний алкан так писать не станет... Будет жизни учить... И филологическим образованием за версту дует...

(комментарий удалён)
Андрий 17.08.2008 22:59 (#)

Уточните об источниках финансирования здесь!
Registrar: domaininfo.com
Domain Name: kavkazcenter.com

Pro Caucasus
Norra Klцverstigen 39
Nцdinge, 44932
SE (Швеция!)

[Administrative contact]
Dzhabrailov, Isa
Norra Klцverstigen 39
Nцdinge, 44932
SE

Email: [email protected]
Phone: +46 707 390669

[Technical contact]
Dzhabrailov, Isa
Norra Klцverstigen 39
Nцdinge, 44932
SE

Email: [email protected]
Phone: +46 707 390669

Record created: 16 JUN 2002
Record last changed: 08 MAY 2008
Record expires: 16 JUN 2010

Name servers according to DNS:
ns2.prqinet.net.
ns1.kavkaznews.com.
ns2.kavkaznews.com.

(написано анонимно) 17.08.2008 14:49 (#)

офигеть,русские двумя грузовиками захватывают целые сёла,что за грузинский дух такой.?

офигеть,русские двумя грузовиками захватывают целые сёла,что за грузинский дух такой.?

??? 17.08.2008 14:54 (#)

Офигевающему

А сколько нужно автоматчиков, чтобы расстрелять нанопрезидентов вместе со всем советом министров и депутатами госдумы?

(написано анонимно) 17.08.2008 20:17 (#)

Я так думаю,одного хватит. Только патроны подвози успевай!

(написано анонимно) 17.08.2008 14:52 (#)

Пока были российские войска НИКАКОГО мародерства не было! А сейчас грузины грузин грабят.

User papa, 17.08.2008 15:06 (#)

В Грузии

В Грузии не было русских войск, умник. Имеешь ввиду абхазию и осетию: там всё разграбили уже в войнах 199* годов

ХаХолъ 17.08.2008 21:10 (#)

Эт точно. Русских войск не было. Была эйнзацкомманде, известная также под названием 58-я армия. Бандиты в погонах, военные преступники, но никак не войска. А ещё была банда находящегося в розыске убийцы, Героя России, С.Ямадаева. Ну и куча менее именитых урок. А войск действительно не было.

(написано анонимно) 17.08.2008 14:56 (#)

Грузия - позор всего цивилизованного сообщества мира!

(написано анонимно) 17.08.2008 19:49 (#)

А Россия его идеал! Ага.

ХаХолъ 17.08.2008 21:15 (#)

А чего, это ж так по-русски. Убить кого-то и ославить посмертно конокрадом. Изнасиловать девушку и публично назвать б..дью. Сделать ближнему гадость и его же за это смертельно возненавидеть. Нормальное явление. Главное, чтоб с больной головы, а на чью здоровую - неважно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 15:00 (#)

Не понимаю: если подписано мирное соглашение - почеиу русские продолжают экзекуции и мародерство, а Саакашвили не заявляет в ООН протест против грубого нарушения договоренностина? Как можно все это допускать?

(написано анонимно) 17.08.2008 15:01 (#)

Не понимаю: если подписано мирное соглашение - почеиу русские продолжают экзекуции и мародерство, а Саакашвили не заявляет в ООН протест против грубого нарушения договоренности? Как можно все эти преступления допускать?

(комментарий удалён)
Ibarruri 17.08.2008 21:17 (#)

почеиу ... Саакашвили не заявляет в ООН протест прот

... вы представьте, что войска вышли за пределы внутренней Грузии, обратно в Абхазию и Осетию ? После этого они в России начнуть есть друг друга пОедом, почему мол не довели начатое до конца, почему не скинули гадину с трона и не поставили своего человека на власть ? Второй раз-то их туда уже не пустят. И они будут постоянно обвиняться в мягкотелости, что вот-де могли ведь силой изменить всё, там ведь не сопротивляются, город за городом оставляют и уходят на восток

Ibarruri 17.08.2008 21:12 (#)

"Не понимаю: если подписано мирное со

... от реальных хозяев, а не от президента. Второго шанса силой сменить власть в Грузии больше не представится, вот и будут они потом (хозяева настоящие) локти кусать, что не довели настоящую операцию - установку в Грузии нового марионеточного правительства по просьбам местного населения - до конца. Или с кандидатурой марионетки не опредились или разрабатывают план, как инсценировать поддержку марионетки местным населением. Вполне вероятно, что есть план раздела Грузии на западную и восточную и постановки марионетки только в западной части

(написано анонимно) 17.08.2008 15:12 (#)

зачем войска РФ, освободив Оссетию, двинудись на Гори?

(написано анонимно) 17.08.2008 15:23 (#)

Для конфискации оружия и боеприпасов.

Принуждение к миру ОДНАКО!

(написано анонимно) 17.08.2008 15:30 (#)

Принуждение к миру с помощью войны, однако, это всё равно что трахаться за девственность.

(написано анонимно) 17.08.2008 16:35 (#)

Россия быстро учится у запада! "Принуждение к миру" - термин введённый в оборот пидосами во время бомбёжек Югославии...

ХаХолъ 17.08.2008 23:34 (#)

Только термины в этой несчастной стране быстро становятся "суверенными". Англоязычным очень трудно представить, как эти русские умуряются хранить зерно в лифтах (elevators), славяне - почему им так противна красота (врода, урода), грузины - почему кепки-"аэродромы" горских евреев они называют "грузинскими" и т.д. А по кочану! Национальная особенность такая. Вот и тут так же. Продолжим? Принуждение к щедрости – ограбление. Принуждение к отпуску – увольнение. Принуждение к улучшению здоровья – избиение. Принуждение к смене обстановки – арест. Принуждение к свадьбе – изнасилование. Принуждение к дружбе – газ по $500...

(написано анонимно) 17.08.2008 16:41 (#)

Российская армия ищет повод для возобновления войны на территории Грузии...На первом канале подготовили 12-летнюю дев

........................................

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 17:57 (#)

Андрюша, ты ведь тоже черножопый, от говна, которое пальцем вытираешь с жопы а потом об стенку, или обсасываешь. Тоже блядь, агрессивный русский нацоналист :))).

(написано анонимно) 17.08.2008 19:10 (#)

а у вас можно жеппу подтирать по субботам?

(написано анонимно) 17.08.2008 20:36 (#)

Упаси яхве, даже стряхивать нельзя...

Ja 17.08.2008 19:03 (#)

Чтобы грузины не повторяли ошибку вновь по указе К-лизы

ХаХолъ 17.08.2008 23:38 (#)

Расшифруйте Вашу "К-лизу", плз. К, я так понимаю - Кони? А кто-то ей чего-то лижет? Или лижет вместе с ней? Позвольте, это Вы, часом, не Дмитрий Анатольича так?..

(написано анонимно) 18.08.2008 08:44 (#)

Бляха муха! Ёк мокарёк! После этого крео и коментов я буду дико страдать юзер-комплексами. Я лох штоль? Дайте пояснения к тексту, а то я не понял на это крео дрочить надо? Если надо то в каком месте?

(написано анонимно) 17.08.2008 15:14 (#)

Южноосетинским ополчением пойман и расстрелян украинский наемник, занимающийся мародерством.

(написано анонимно) 17.08.2008 15:16 (#)

Наемник, с Украины,перед расстрелом рассказал, что был доставлен в Грузию с львовской области, для помощи Грузии.

User sai, 17.08.2008 15:34 (#)

Из грузинских тюрем "бегут" уголовники

http://www.utro.ru/articles/2004/06/15/318821.shtml это уже второй побег, ранее сбежало 129. Не удивительно что самое безопасное место для них сейчас это Гори и остальные не подконтрольные властям места. Самое любопытное что такие массовые побеги сами собой не возникают, слишком много совпадений.

ХаХолъ 17.08.2008 23:58 (#)

Операция "наёПник"

"Под пытками расстрелянный признался, что был китайским императором, засланным Наполеоном в 1059 г. на Луну". Ну что, поздавляю вас, россиянцы, теперь ваши марионетки будут отлавливать всех, у кого славянская наружность, убивать и объявлять украинскими, эстонскими, финскими и абиссинскими "наёмниками". Хорошо, если только в южной части Великой Осетии.

User kasyancheg, 17.08.2008 15:16 (#)

При зачисткие в Гори, был обнаружен пропавший Омериканский марсаход с перебитами номерами.

(написано анонимно) 17.08.2008 15:19 (#)

Главные мародеры-Саакашвили и Кокойты. Один грабит Америку, другой Россию и оба вместе народ Грузии.

(написано анонимно) 17.08.2008 15:35 (#)

Надо из Гори уволочь памятник Сталину из цветмета и сдать на переплавку в памятник убитым в Цхинвале

Зюганофф 17.08.2008 15:47 (#)

Надо паставить его в Маскве

(написано анонимно) 17.08.2008 20:37 (#)

К небу задом...

ХаХолъ 18.08.2008 00:02 (#)

А кремлёвские вампиры перешли на томатный сок? Чего еще сочините, товарищ, не знаю Вашего звания?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Берлинец 17.08.2008 17:59 (#)

Есть сомнения ...

Не зная Вас лично, но следя за Вашими "публикациями" на Гранях, не могу сказать, что Ваш пример, подтверждает удачность подобных генетические экспериментов.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:41 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

Повтор 17.08.2008 16:00 (#)

Да медведев просто место путину греет. А чтоб не дай бог не рыпнулся ему ручки тож кровью помазали. Так шо все Пут

Да медведев просто место путину греет. А чтоб не дай бог не рыпнулся ему ручки тож кровью помазали. Так шо все Путём. Все это видят, все это знают, но патриотический угар превосходит все условные и безусловные рефлексы. Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по понятиям. Телевиденье себе забрал. Мазуту с газом на подельников зарегестрировал. Ну чем плохой мэныджэр. Главное шоб на обслуживание элиты холопов хватало. МильЁна два на услуги и мильЁна три на охрану угодий РФ. Ах да, еще патриотов для унутреннего приема внутрь три раза в день по крикливой бошке. Мировое сообщество говорите? Да они, шпионы шакалящие, русским сапогом в рыло получат. Мы их ядренной таблеткой-то успокоим, мы их гадов-то жидовских к ногтю поприжмем. А там и америкосов на колени поставим, ну как тока сами встанем. Мы, суверенно-демократичные, еще устроим вам, западные шавки, миротворию по-русски. Запе-е-вай! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы и Пу-у-тин Великий нам Путь озарил! На правое дело Он поднял Убогих, нас-Рать на себя и других вдохновил! Сл-а-а-вся-а а-а-Ате-е-чиствО!

(комментарий удалён)
ГРАНД 17.08.2008 16:04 (#)

Как жидко обосралось кремлёвское геббельсовское агентство.

Дохлый номер генерала Ноговицына Российские геббельсы откровенно «лоханулись» в своей антиукраинской истерии. Иногда все же радуешься, что российское телевидение могут смотреть не только затурканные кремлевской пропагандой несчастные обитатели РФ, но и украинцы. Когда для промывки мозгов российского обывателя в очередной раз используют заезженные еще со времен войны в Приднестровье или Чечне страшилки, например, о «неграх-наемниках», воюющих на стороне Грузии и т.п. (скоро, наверное опять пойдет в ход испытанное пропагандистское оружие армии РФ – сплетни об иностранных женщинах-снайперах) то, в общем-то, можно лишь пожалеть наших соседей, которых их хозяева настолько не уважают, что даже ничего свеженького придумать не считают нужным. Российский, как и раньше советский, «пипл» и не такое «хавал». К антиукраинским же выпадам Кремля и прикормленной своре тамошних журналюг, утративших последние остатки совести и элементарные представления об общепринятых стандартах СМИ, мы уже настолько привыкли, что и реагировать особо не хочется. Умным и так все понятно, а дураков (которые испокон веку считаются одной из главных бед России) не переубедить. Но вчера пропагандисты РФ сели в лужу на виду у всего мира. Итак, вчера заместитель начальника российского Гентштаба Анатолий Ноговицын провел пресс-конференцию, которую продемонстрировало российское телевидение (в частности, программа РТР «Вести», которую можно увидеть и в Украине). Этот бравый вояка, помимо всего прочего, сообщил, что в зоне конфликта изъято большое количество автомобильных дипломатических номеров с опознавательными знаками Украины. Откуда они взялись и для чего их предполагалось использовать, пока неясно. «С этими номерами можно свободно перемещаться, имея статус неприкосновенности, как по территории Грузии, так, я полагаю, и на территории Абхазии, и на территории Южной Осетии. Их достаточно много, это говорит о том, что существовала система подготовительная, миссионерства с украинской стороны», – цитирует размышления Ноговицына Газета.RU. ИТАР-ТАСС был уполномочен сообщить и другие подробности (цитируем): «На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск. «Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая-то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим», - пообещал доблестный оккупант. Самое смешное, что упомянутые «Вести» показали крупным планом эти самые «украинские» номера. Да, красные, да, именно «четыре цифры», да и буквы те же. В этот момент украинские автомобилисты, тем более сотрудники ГАИ (да, пожалуй, и российские менты) корчились от хохота, глядя на серьезную физиономию Ноговицына и в такие честные, такие встревоженные глазенки российских телевизионщиков. Дело в том, что украинские автомобильные госномера, стыренные российскими мародерами с грузинского склада, которые обезумевший генерал пафосно величает ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ, на самом деле являются ТРАНЗИТНЫМИ! То есть, держали их на хранении на складах после регистрации в Грузии транзитных авто, проехавших через территорию Украины. И всего-то… И ничего военного, как говорится. Предлагаем генералу Ноговицыну, а также всем российским гражданам, котором надоело ходить в дураках, ознакомиться с украинскими автомобильными номерами всех типов – в том числе и дипломатическими, и транзитными – вот по этой ссылке. Ну или хотя бы внимательно изучить приведенный нами выше украинский транзитный номер для мотоциклов (не для танков). Видите, он красный, 4 цифры, буквы АА. Все лучше, нежели в телик пялиться и ужасаться бесконечным «проискам врагов».

Ibarruri 17.08.2008 21:23 (#)

Вы лучше зря време

... здесь в России становится просто ничтожным, эти люди нигде не представлены в парламенте или во власти, им запрещено доступ на массовое телевидение, пропаганда оболванивает население гораздо успешнее, чем советская в своё время. ДЕлайте выводы. Проводите референдум по вступлению в НАТО. Следующие наверняка на очереди после Грузии - это вы. Спрашивать, кто там у вас внутри Украины русские, а кто украинцы никто не будет, для них вы все бандеровцы будете

(написано анонимно) 17.08.2008 16:05 (#)

Провокаторы из НАШИХ или

Провокаторы из НАШИХ или Едящих Росиию .Ну хватит своим мусором .И презики убирайте после себя.Смотрите Олимпиаду и гордитесь!!!Не позорьте Россию путинские уроды!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Никодим Матвеев 17.08.2008 16:57 (#)

Мы тут очень интересуемся насчет дележу трофеев

Шоб по справедливости!Шоб под приглядом партийцев!А то,как завсегда-одному люстру хрустальную,а другому колготы деццкие застираные.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:06 (#)

Две тысячи убитых в Цхинвали… Когда я впервые услышал эту цифру, в моем сознании сразу же зашевелился червячок сомнения – как это русские так быстро подсчитали убитых осетин, да за одну ночь, еще и в разрушенных зданиях? Потом Москва озвучила цифру поменьше – тысяча шестьсот убитых в первую ночь обстрела Цхинвали. В последующие дни уточнения этой, округленной цифры мы так и не услышали, хотя применительно к потерям российских военных миру ясно было сказано: общие потери личного состава армейской группировки составляют 74 человека погибших, 171 человек раненых, 19 человек пропавших без вести. Червь сомнения уже не двигался – он рост и толстел, питаюсь отсутствием хоть какого-то документального подтверждения о 1600 погибших в российских, естественно, СМИ. Я, как наверное и все азербайджанцы, внимательно просматривал видеорепортажи со всех пяти доступных мне российских телеканалов – на экранах изо дня в день показывали множество беженцев, кричащие в горе осетинские женщины, разбитый танк, однажды продемонстривали сгоревшие дотла останки осетинской семьи из трех человек. Эти ужасные кадры были единственными, и никак не соответствовали продолжающимся повторениям второй доведенной до нас цифры – 1600. Затем в российских сайтах стали появляться так называемые фотоленты – собрания фотографий, сделанных в Цхинвали. Одна такая лента называлась более чем эффектно – «Цхинвали – город, которого нет». Ожидая увидеть нечто вроде сгоревшей Помпеи, раздавленного Грозного или разрушенного Сталинграда, я внимательно просмотрел все 12 представленных там фотографий, три из которых изображали трудные будни осетинских врачей в подвальном госпитале. На последней фотографии – сидящий на асфальте осетинский воин, на остальных – целые дома с разбитыми стеклами, два или три сгоревших оконных проема, следы попадания пули или снаряда в стену здания, вполне прилично сохранившегося, и даже общая панорама Цхинвали. Город, оказывается есть, и может быть приведен в исходное состояние силами местных ЖЭКов, если таковые у них существуют. Эти фотодокументы никак не соответствовали растиражированным сообщениям о тотальной разрухе, и противоречили обещаниям Кремля выделить гигантскую сумму из российского бюджета на восстановление города, размещенного на чужой территории. Повторяю – это то, что я мог видеть в российских средствах массовой информации, кровно заинтересованных продемонстрировать миру документальные обоснования российского военного вторжения на грузинскую территорию. Теперь об «уничтоженных» осетинских селах. Вначале сообщалось о четырех, «стертых с лица земли». Потом эту цифру довели до десяти. И ни на одном телеканале, ни в одном российском сайте или газете нет малейшей фотографии – панорамной или локальной, по которой мы могли бы убедиться в правоте официальной московской пропаганды. От мировой общественности скрываются названия этих сел, которых «нет на лице земли», нам не показывают жителей «стертых деревень». Почему, если они есть. Или…? На третий день после смерти человека, а то и раньше, если гибель случилась на юге, летом, покойного хоронят. При таких массовых потерях, о которых миру сообщила Россия, в среду, или раньше по всей Южной Осетии должны были бы происходить повсеместные захоронения извлеченных из завалов трупов – с плачем, массовыми акциями и речами проходимца Эдуарда Кокойты, первые три дня войны скрывавшегося от народа в далеком подвале. Душераздирательных похоронных репортажей из Осетии, однако, нам не показывают, хотя пропагандисткий эффект от этих передач был бы, несомненно, значительным. Странно это и непонятно, если массовые потери мирного населения там в действительности были. И, наконец, о неприятной, но обязательной в таких случаях компании санитарного обеззараживания территорий, на которой остались многочисленные трупы. Летом, при 30-градусной жаре, без санитарно-медицинских мероприятий Цхинвали и осетинские села давно превратились бы в гигантский очаг всех заразных болезней, вместе взятых. Но этого не случилось, хотя фотокадров и видеорепортажей, на которых спешно присланные из России санитарные врачи в белых, закрытых комбинезонах опрыскивают черные от копоти развалины мы, как ни странно, вновь не увидели. Я никого не обвиняю, и не выдвигаю оценочных суждений, как это не устают делать все поголовно российские журналисты. У меня простой до примитивизма вопрос: почему от нас скрывают фото- и видеодокументы? Заботятся о нашей психике? Кто бы в это поверил… Или русским попросту нечего миру показать? «Политика в Абхазии и Южной Осетии, включая гуманитарную и военную помощь, работы по восстановлению, должна быть прозрачной и открытой для общественного контроля, чтобы не допускать подозрений в коррупции…», - советует России директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности (США) Николай Злобин. Пока эта политика скрыта черным туманом, допускающим всю гамму статей, которые мы ежедневно слышим и читаем. В мировой прессе обсуждаются планы РФ вновь закабалить весь Юг Кавказа, используя сепаратистов, как рыбный крючок; перечисляются карательные меры мирового сообщества против России, преступившей свои полномочия, и пр. Мне совсем не хочется заниматься созданием еще одной подобной публикации, к тому же все уже сказано другими. И все-таки: почему нам не показали «Цхинвали, которого нет?»,

(написано анонимно) 17.08.2008 17:16 (#)

Грузия 8 августа приступила к наведению конституционного порядка в Южной Осетии, после того, как цхинвальскими сепаратистами были уничтожены два грузинских села Приси и Нули. 9 августа российские войска в составе более 30 тыс. военнослужащих и до 1000 единиц военной техники вторглись на территорию Грузии с целью защиты своих граждан. Во время вторжения российская сторона использовала запрещенные виды оружия по мирному населению Грузии - ракету средней дальности "Искандер" и кассетные бомбы. В результате авиударов, погибло, на данный момент, 180 мирных граждан. Россия уничтожила все военные базы Грузии и оккупировала половину ее территории. В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все, что попадается под руки, в том числе использованные унитазы, стиральные машины, стиральные порошки, одежду, бытовую аппаратуру и т.д.

Руслан 17.08.2008 17:11 (#)

СУПЕРГЕНОЦИД

Следственный комитет РФ ищет ГЕНОЦИД в чужом Грузинском государстве, поскольку это преступление не имеет срока давности, предоставляем факты ГЕНОЦИДА \осетино-ингушский конфликт 1992 году\. При этом доводим до сведения, что все участники ГЕНОЦИДА 1992 года живы и известны и установлены следствием\ Хижа Г., Галазов А., Тезиев О. и др.\ При этом обращаем внимание, что депутаты Верховного Совета РФ в 1989 году, подтвердили ГЕНОЦИД ингушского народа 1944 года, также этот факт ГЕНОЦИДА подтвердил Европарламент в 2004 году. Напоминаем, что после депортации 1944 года, ингушам не вернули дома и земли Пригородного района, которые остались в составе Осетии, несмотря на реабилитацию ингушского народа. В последующим конфискованные и невозвращенные десятки тысяч домов были выкуплены ингушами в течение десятков лет, которые в результате искусственной этнической чистки при помощи российской армии лишили ингушей в 1992 году. Двойной геноцид ингушей наверное можно назвать СУПЕРГЕНОЦИДОМ. Читайте ФАКТЫ-фильм ГЕНОЦИДА ингушей в 1992 http://ingushetiya.ru/news/15154.html

Цыник 17.08.2008 17:45 (#)

Облажалась доблестная.

Теперь снова прийдется вести внутренние войнушки, которые не заставят субя ждать. Ибо процесс саморазрушения необратим, если отсутствует процесс расширения.

(написано анонимно) 17.08.2008 17:53 (#)

Georgia, derjis, rodnaa! Da zdravstvuet Georgia i ee prekrasniy kulturniy narod!

(написано анонимно) 17.08.2008 18:26 (#)

Пусть жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей - Жираф большой ему видней!

Посмоти в зеркало, какаду!

User leonid, 17.08.2008 17:50 (#)

Вот оно - истинное лицо России

Это наверное те "добровольцы", о которых рассказывал Вован на Олимпиаде, которых ну никак не может сдержать российская оккупационная армия. Добро всем миром отстроят заново, а вот доверие не вернется уже никогда.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:45 (#)

аффтару респект

protos 17.08.2008 17:51 (#)

Русские, стройсь! Раз-два-гопота! Как сообщает специальный корреспондент РТР при администрации президента В. Сказкин: - Сегодня утром лидеры государства РФ приняли решение о вводе допольнительной партии миротворцев на территорию Грузии. Президент подчеркнул, что речь пока не идет о крупномасшатбной операции - а лишь об принуждении к миру отдельных городов, в частности, городов Поти, Гори, и нескольких грузинских сел. Как отметил премьер-министр, первая партия будет состоять из 100000 добровольцев. Все желающие защитить осетинский народ должны явиться в районный военкомат по месту прописки. При себе иметь паспорт, вещь-мешок способный нести в себе не менее 80кг полезной загрузки, сменную обувь, лом, 100 у.е. за удостоверение Миротворца. Личный грузовой транспорт приветствуется после соответствующей регистрации в ГАИ. Я уверен, что никто в России не останется равнодушным к несчастью осетинского народа - подчеркнул президент. И как сообщает наш спецкор Е.Гнидова, в россии уже выявлена группа мошенников, продающая поддельные удостоверения на борьбу за Великую Родину с грузинским агрессором за $350 , обманутые добровольцы обращаются в суд и угрожают самостоятельно отправиться восстанавливать мир в Грузию. При этом колонны добровольцев уже выдвинулись в сторону юга. Трудно учесть всех патриотов, так как имеет место нелегальный провоз родственников и друзей в кузовах и ковшах тяжелой техники добровольцев. Кроме того, в народе есть страх не успеть на помощь братскому осетинскому народу, так как совсем недавно начальник штаба РФ С.Рукавицын заявил о скором выводе войск с территории Грузии, что вызвало панику в рядах добровольцев и немедленное повышение тарифов на удостоверения Миротворца. Простые люди жалуются, что имеет место неоправданное завышение цен в военкоматах на удостоверения и, как следствие, наживание на чужом горе. Но все эти организационные вопросы, естественно, не могут нарушить тот единый и слаженный отклик в сердцах простых русских людей, готовых в любую минуту прийти на помощь братскому осетинскому народу - подчеркнули оба руководителя Российской Федерации. О дальнейшем развитии событий вы узнаете из следующих репортажей на канале РТР. Следите за анонсами. Вперед Россия!!!

Лицо России-оно же и главная часть тела 17.08.2008 18:31 (#)

Ну, просто ж о п а

Ну , просто жoпа .. Как вешняя вода бегут года, И, выбросив в утиль язык Эзопа, Я вам скажу: не будет никогда Универсальней термина, чем ЖОПА! Пусть не нашлось ей места в словарях, - Она висит под поясницей гoрдо! Все говорят о сердце, о мозгах... Оставьте! Жопа - самый главный орган! Терпения, усидчивости символ, В ней - боль и радость, тайна бытия, И, чтобы не надрали вашу сильно, Лизать чужую учат не тая. Грамматики законам не подвластна- (Не ею, а на ней, иль в ней сидим) - Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна, Что выбиратьcя из нее мы не хотим! Как верная жена - всегда с тобою, Она - совсем как русская душа, Попробуйте сказать-ка нам иное - Мы возразим: "Нет, наша хороша"! Дух приключений,что царит в Oтчизне, Находит воплощенье в ней свое: У русских жопа - это образ жизни, И делается все - через нее! Всё жопой чувствуем, всех в жопу посылаем, Все через жопу делаем дела. Как банный лист мы к жопе прилипаем, Пока нас жизнь за жопу не взяла.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:28 (#)

грабят, говорите? Вот что пишут о лУЧШИХ солдатах грузии их же душевные друзья - пиндосы. Вот и думайте, кто там грабит... Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке: «...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»

(написано анонимно) 17.08.2008 20:22 (#)

Сдохни, России» — требуют сейчас все порядочные люди в мире

(написано анонимно) 18.08.2008 00:00 (#)

"Сдохни, Россия!" — требуют сейчас все аморалы мира, развращенные устремлением только к максимальному материальному благополучию и добровольно одевшие шоры на свои блудливые глазёнки!

(написано анонимно) 18.08.2008 01:19 (#)

Ох моськи, смешно вас читать, тявкаете на Россию, а ей это пофигу. Только не думайте, что я с лубянки, я из Сибири.

ХаХолъ 18.08.2008 00:17 (#)

Это он про армию времён Шеварднадзе? Не буду спорить, тогда это действительно была точная копия российской и мистер Доминик абсолютно прав. А сейчас, через те самые 5 лет, всё кардинально изменилось. Что товарищи агрессоры на собственной шкуре прочувствовать успели.

(написано анонимно) 18.08.2008 05:03 (#)

Очень интересно. Можно ссылку?

(написано анонимно) 18.08.2008 05:04 (#)

Можно ссылку?

(написано анонимно) 17.08.2008 18:31 (#)

Это эхо забыло уточнить, что военная форма на мародерах - грузинской армии.

Т.е. грузинский город грабит собственная армия. Которая перед этим трусливо разбежалась по схронам, побросав все вооружение. Воистину - чего еще можно ожидать от барсеточников...

(написано анонимно) 17.08.2008 18:53 (#)

Forma? Da,takoe ne isklucheno, pereodet,sa mojno vo chto ugodno. No nachinka-to rossiyskaa. Zri v koren!

(написано анонимно) 17.08.2008 19:00 (#)

не проведешь брайтоновских мудрецов!

ХаХолъ 18.08.2008 00:22 (#)

А если я у какого коццапчега спи..онерю, скажем, его сапоги, говна в селе месить, я как, автоматически стану "российской армией"? Воистину, чего еще ожидать от потомственных профессиональных вралей?

(написано анонимно) 17.08.2008 19:06 (#)

Бродячая российская армия по холмам Грузии - вряд ли является целью: у них нет полевых кухон, они без обоза, а питаются или с помощью мародерства или выпрашивают у населения.

(написано анонимно) 17.08.2008 19:22 (#)

склеротикам

Вся россия воевала против Чечни за "взорванные дома"а осетины до сих пор травят всю Россию паленной водкой .Если сравнить потери России в Чечне и потери от осетинской водки получается почти в 10 раз больше . Если помните об этом говорил сам великий Путин. Теперь в добавок появятся медвежатники и барсеточники. Мы еще поплачем ребятки.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:29 (#)

Россия не воевала против Чечни.

Россия воевала против террористов.

ХаХолъ 18.08.2008 00:25 (#)

Россия воевала против СВОИХ ПРАВИТЕЛЕЙ??? Это когда было-то, уточните? А против Чечни, да, не Россия воевала (ей-то оно пофиг было), а эти самые террористы из Кремля.

Далее 17.08.2008 19:42 (#)

Судетская область, населённая преимущественно немцами провозгласила независимость от Чехословакии и попросилась в состав Германии. Чехи начали "восстанавливать конституционный порядок". Фашистская Германия начала операцию по "принуждении к миру" Чехословакии и вовремя пришла на помощь своим братьям и сёстрам, которые уничтожались чехами. Правда, почему-то была оккупирована немцами только Судетская область и не уничтожена вся инфраструктура Чехии. Что с них взять с трусливых фашистов. Ничего не напоминает?

(написано анонимно) 17.08.2008 20:26 (#)

Как сообщает корреспондент агентства ИнтерпрессНьюс из Гори, похищена автомашина епископа Горийской епархии, отца Андриа. Вынесена дорогостоящая аппаратура и другие вещи. Солдаты оккупационных войск России изнасиловали двух женщин в селе Ахалсопели Горийского района. По данным корреспондента агентства ИнтерпрессНьюс, в воскресенье российские солдаты примерно на 100 танках остановились у искусственного озера в Ахалсопели и купаются. Российские оккупанты вошли и в расположенное рядом с Ахалсопели село Зегдулети, где разграбили дома. Вместе с кокотовцами, казаками и пророссийскими коллаборационистами, в ограблениях активно участвую и русские оккупанты.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:39 (#)

Почему молчит мировое сообщество? Пора прекращать эти преступления Российской армии!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:42 (#)

Бескорыстные пиндосы вообще растащили на сувениры все музеи Ирака...

Хорст Вессел 17.08.2008 20:49 (#)

Ну хот ктото на усатых баб позарилса

Ну хот ктото на усатых баб позарилса

(написано анонимно) 17.08.2008 20:40 (#)

Забавны комментарии стронников США и убийцы Саакашвили холопа их.

Фашистская Германия,Чехославакия итд лукаво этак вопрошает это вам ни чего не напоминает!? Прикинь нет! Пиндосовское быдло уничтожившее сотни мирных граждан переплюнуло всех!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:45 (#)

Осетинские бандформирования в составе 60 человек и российские оккупанты контролируют Ахалгорский райн Грузии. По поступающей информации, осетины продолжают грабить населения. Российские же оккупанты предлагают получить гражданство России. Как известно, грузинской полицией был задержан высокопоставленный офицер, у которого было обнаружено 2 тыс. экземпляров российских паспортов.

ХаХолъ 18.08.2008 00:30 (#)

Сотни? А ваш фюрер, в одной лишь Чечне - четверть миллиона. При этом в США существует антивоенное движение и никто его участников не бросает в зоны и не стреляет в подъездах, в отличие от. И КТО после этого быдло?

(написано анонимно) 18.08.2008 03:05 (#)

Ну вон, бр

Orlean 17.08.2008 20:44 (#)

V ljubom gorode broshenom vlastjami nachnetsja maroderstvo.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:51 (#)

Доброе, злое, ничтожное, славное,- Может быть, это всё пустяки, А самое главное, самое главное То, что страшней даже смертной тоски,- Грубость духа, грубость материи, Грубость жизни, любви - всего; Грубость зверихи родной, Эсэсэрии,- Грубость, дикость,- и в них торжество. Может быть, всё разрешится, развяжется? Господи, воли не знаю Твоей, Где же судить мне? А все-таки кажется, Можно бы мир создать понежней. ( Dmitriy Merejkovskiy )

Почему все сообщения про мародёров идут из Гори? 17.08.2008 20:50 (#)

Да потому что в Гори вся полиция разбежалась, в отличии от Зугдиди и Сенаки.

Почему все сообщения про мародёров идут из Гори? Да потому что в Гори вся полиция разбежалась, в отличии от Зугдиди и Сенаки.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:54 (#)

Греческие олимпийские чемпионы провели акцию в поддержку Грузии на горе Олимп. В акции принимали участие трехкратный олимпийский чемпион от имени Греции Кахи Кахиашвили, олимпийские чемпионы Петрос Галактопулос и Георг Дзелилис. Олимпийские чемпионы оставили свои золотые медали на горе Олимп и заявили, что военный конфликт между Грузией и Россией должен быть завершен и Россия должна осознать, что Грузия является независимым государством. Как заявил Кахи Кахиашвили, «в моей стране тяжелейшая ситуация и в результате бомбардировок погибло множество людей». «Много пропавших. Пора России осознать, что так продолжать нельзя», - заявляет Кахиашвили. Греческие олимпийские чемпионы просят поддержки у других олимпийцев и заявляют, что происходящее в Грузии возмутительно.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:06 (#)

Просили бы лучше Зевса, чтобы ёпнул по сааке молнией...

Симитъ 18.08.2008 00:33 (#)

Не гневи ЙГВ, а то, целясь в твоих хозяев, и тебя зацепит нипадеццки...

Сталин 17.08.2008 20:58 (#)

Так это же моя Родина!

На сувениры её и растаскивают.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:04 (#)

Как же уйти теперь? Надо набирать и обучать новых, как в Ираке и Афганистане, а это обучение опять растянется на годы...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:07 (#)

Негоже стадо без пастухов оставлять. Одичают...

ХаХолъ 18.08.2008 00:51 (#)

А что у Кокойты - семья-то большая? Он сам пусть в Цхинвали, А брат - в Тбилисо. В селе раздавался топор мародёра...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:06 (#)

Пока вы тут соревнуетесь в остроумии, свердемократичные и суперлиберальные "Грани" куда-то заховали тему, которая должна стать основопологающей в дальнейшем развитии событий. А именно. Читатель из Белграда спрашивает: "Почему территориальная целостность Грузии неприкосновенна, и даже священна, а Сербии точно наоборот?" По-моему это был ихний министр ин. дел.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:10 (#)

Оккупационные войска России заняли танковую часть Гори. Как сообщает корреспондент ИнтерпрессНьюс из Гори, на указанную территорию вошли около 20-и танков, а также машины тыловой службы. Танковую часть Гори оккупанты разбомбили дважды. В результате сгорели казарма и оружейный склад. В казармах находились грузинские военнослужащие. Среди них есть жертвы. Оставшиеся непостродавшими в результате бомбардировки боеприпасы были оккупантами уничтожены позже. Грузия 8 августа приступила к наведению конституционного порядка в Южной Осетии, после того, как цхинвальскими сепаратистами были уничтожены два грузинских села Приси и Нули. 9 августа российские войска в составе более 30 тыс. военнослужащих и до 1000 единиц военной техники вторглись на территорию Грузии с целью защиты своих граждан. Во время вторжения российская сторона использовала запрещенные виды оружия по мирному населению Грузии - ракету средней дальности "Искандер" и кассетные бомбы. В результате авиударов, погибло, на данный момент, 180 мирных граждан. Россия уничтожила все военные базы Грузии и оккупировала половину ее территории. В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все, что попадается под руки, в том числе использованные унитазы, стиральные машины, стиральные порошки, одежду, бытовую аппаратуру и т.д.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:13 (#)

В результате агрессии России в Грузии горит 200 гектаров лесного массива

(написано анонимно) 17.08.2008 21:20 (#)

Русские не говорят " использованные унитазы " Скорее это перевод с примитива used...

Цыник 17.08.2008 21:13 (#)

Чем раньше развалится оставшаяся гнилая империя,

тем меньше горя она принесет своим и соседним народам.

Vic 17.08.2008 23:25 (#)

Цынику

Развал Югославии под бомбами НАТО (Америки) подтверждает твой цинизм.

(написано анонимно) 17.08.2008 23:28 (#)

Попей кваску, охолодишься!

Погибать так с музыкой и «братским» славянским народом!

(написано анонимно) 17.08.2008 21:16 (#)

Либеральные ещё не означает тупые. Ктож руку дающую кусает...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:23 (#)

Президент США Джордж Буш назвал подписание Россией плана урегулирования грузино-югоосетинского конфликта "шагом, вселяющим надежду" и подчеркнул, что Южная Осетия и Абхазия должны оставаться частью Грузии. Выступая перед журналистами, после совещания со своими советниками по национальной безопасности Буш также заявил, что Россия должна соблюдать условия подписанного соглашения и вывести войска из бывшей советской республики. Говоря о будущем Южной Осетии и Абхазии, американский президент заявил, что они являются и останутся частью Грузии внутри признанных государственных границ. Как сказал американский президент, "дискуссий в этом вопросе быть не может".

(написано анонимно) 17.08.2008 21:29 (#)

Бисмарк говорил, что никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Данная война это блестяще проиллюстрировала, как, впрочем, и все войны. Этот информационный град, поток бессмысленной брехни, который гудел и гудит по всем каналам центрального телевидения, это вполне естественно, врут всегда все на всех войнах, ложь эта такая отвратительная, во-первых, потому что это блуд на крови, во-первых, потому что с таким истерическим пафосом, с такими завываниями, это безумная демагогия, когда один абсолютно чистые, святые и белые, а другие абсолютно черные, грязные и ужасные.Бисмарк говорил, что никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты. Данная война это блестяще проиллюстрировала, как, впрочем, и все войны. Этот информационный град, поток бессмысленной брехни, который гудел и гудит по всем каналам центрального телевидения, это вполне естественно, врут всегда все на всех войнах, ложь эта такая отвратительная, во-первых, потому что это блуд на крови, во-первых, потому что с таким истерическим пафосом, с такими завываниями, это безумная демагогия, когда один абсолютно чистые, святые и белые, а другие абсолютно черные, грязные и ужасные.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:32 (#)

Правильно! Никто на эту тему с пиндосами дискутировать и не собирается...

User pgr1, 17.08.2008 21:33 (#)

Приятно, что Россия за 25 лет стала по настящему демократической страной с человеческими ценностями!

И действительно: Россия придерживается и действует согласно международным законам. Защищает народы, обреченные на уничтожение с согласия западных "демократий с их ценностями". Россия предоставляет своим гражданам доступ к любой информациив (в отличии от запада) и делать ими собственные выводы из происходящего. И хотелось бы напомнить защитникам Саакашвили: Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:35 (#)

Скажи мне, кто твой хозяин, и я скажу кто ты...

User pgr1, 17.08.2008 21:42 (#)

Кто мой хозяин?

Мой хозяин - моя совесть в отличии от тебя

ХаХолъ 18.08.2008 01:22 (#)

А звание у твоей совести какое? Подполковник в отставке?

(написано анонимно) 18.08.2008 03:08 (#)

А у твоей госдеп???

Хорст Вессел 18.08.2008 07:58 (#)

Старшина Хоха, прекратите флудить и возмите новую методичку

Старшина Хоха, прекратите флудить и возмите новую методичку

Золинген 17.08.2008 21:44 (#)

Сказки Грузии!

Лето 2068 года выдалось жарким. Привычные сорок пять по цельсию сменились жестокими пятьюдесятью в тени.. У засыхающего платана, в тбилиском дворике дед Мишико беседует с внуком Отариокм... _ Грузия...это сказочная страна...поверь мне Отарик! - с отдышклй говорит дед. -Грузия? Это когда все мы жили вместе? Картли...Кахетия..и другие? И даже Джавахетия? И Аджария была не турецкой?- заучено подыгрывает Отарик деду. - дед блаженно улыбается....и отвечает:-Да! Славные были времена! Я еще застал их! Мы были сказочно богаты! У нас было ВСЁ! -И что же случилось? Дедо батоно? - Однажды...в общем нас ограбили! - Русские? -Угрюмо спросил Отарик. - Они! Они вывезли ВСЁ! Все что было! - Савсем савсем? Ничего не осталось?- чуть не плача спрашивает Отарик, оглядывая свои ноги обутые в сланцы из старой покрышки американского Хаммера..сгоревшего во время очередной стычки с Джавахетцами..и привезенный двоюродным братом-добытчиком с передовой.. - Савсе! Всё вывезли! Вот сам посуди! Вывезли все наши Авианосцы! Пять штук! - Скоты...!- процедил Отарик.Зачем нужны авианосцы стране лишенной выхода к морю он не знал..но было все равно обидно.. - Пять тысяч танков Абрамс, БМП и БТР бесчету! Сожгли все что было...-продолжал дед. - Ты не мог тогда пару колес взять на сланцы...? - с неким негодованием спросил Отарик деда. - Не мог! Некогда было..мы отступали...в небе было темно от самолетов..президент галстук ел от голода..ничего уже не было..- дед прикрыл глаза рукой, но не плакал.. - А наши мимино?- воинственно-обиженно спросил Отарик. -Наши мимино были уничтожены. Все тысяч истребителей, и сто бомбардировщиков! Грузия была страшно богатая страна!- вещал дед. Отарик пригрустнел... - У каждого была своя вилла, у меня была и вилла и три мерседеса...- рассказывал дед. - У всех что ли было? -недоверчиво глядя на деда вволнении спросил Отарик. -У всех! Я еще и бедный был..ну не бедный -быстро поправился дед Мишико..-так..ближе к богатым..,понимаешь да? -Отарик кивнул,те, у кого были русские военные ботинки были богатыми, а кто ходил в сланцах из покрышек..те были "ближе к богатым" чем к бедным мосякам... - Особенно пострадал Гори. Это был Рай на земле. Золотые унитазы, ванны,..мраморный асфальт..все ездили на Хаммерах и Лексусах...- рассказывал дед. Внук ковырял в носу... -И вот, летом восьмого года..у нас все отняли..потом началось великое потепление...потом война...потом....и вот...но раньше, мы были самой богатой страной! Особенно Гори! - бормотал дед засыпая. Отарик встал, поправил на голове деда шапку, и решительно двинулся с дврика. Он шел в Гори. Он хотел увидеть мраморные улицы, и найти хотя бы не унитаз из золотта...хотя бы пару тройку пустых ведер...В страшно нищей Грузии ведра были в дифиците... -

гондурасский чекист 17.08.2008 23:10 (#)

Весь цивилизованный мир знает что грузинский марионеточный режим за деньги своих за океанских хозяев использует разработанные в недрах ЦРУ

грязные PR технологии. Теперь они будут устраивать провокации

переодевшись в форму русских солдат, мародерствуя в грузинских сёлах, стрелять из за угла в журналистов и иностранных граждан тем самым создавая отрицательное общественное мнение. Таким образом

"американская демократия"
решила убить хотя-бы одного зайца, повысить рейтинг кандидата в президенты Маккейна . Саакашвили это позор грузинской нации, и западной

демократии.
на немецком
"The Washington

Post", США, Перевод русский
washingtonpost на

английском

(написано анонимно) 18.08.2008 00:03 (#)

Интернет-группа «Ре: Акция» продолжает у здания посольства РФ в Грузии собирать бытовые товары для российских солдат. По словам одного из основателей группы Зазы Мачарашвили, после того, как будут собраны бытовые товары – телевизоры, унитазы, холодильники, стиральные машины - они будут отправлены в Россию российским солдатам, которые выносили из домов и военых баз эти вещи. Грузия 8 августа приступила к наведению конституционного порядка в Южной Осетии, после того, как цхинвальскими сепаратистами были уничтожены два грузинских села Приси и Нули. 9 августа российские войска в составе более 30 тыс. военнослужащих и до 1000 единиц военной техники вторглись на территорию Грузии с целью защиты своих граждан. Во время вторжения российская сторона использовала запрещенные виды оружия по мирному населению Грузии - ракету средней дальности "Искандер" и кассетные бомбы. В результате авиударов, погибло, на данный момент, 180 мирных граждан. Россия уничтожила все военные базы Грузии и оккупировала половину ее территории. В данный момент российские оккупанты занимаются грабежами и мародерством как на военных базах страны, так и в населенных пунктах, забирая все, что попадается под руки, в том числе использованные унитазы, стиральные машины, стиральные порошки, одежду, бытовую аппаратуру и т.д. ъ

Кто там обижался, когда рашис

2 ржавых грузинских кукурузника и пушчонка времен Лермонтова !Позор русским палачам! Свободу народам России!

(написано анонимно) 18.08.2008 03:24 (#)

Надо ж так озаботился о судьбе народов России! Рядом с тобой ещё много таких озабоченных???

Ну вот я один из представителей народов России. Думаю как хочу, говорю что хочу, живу как хочу, путешествую куда хочу, зарабатываю своей головой сколько могу... Семья, дети, дом, друзья.... Думаю, что тебе надо продлить лечение....

(написано анонимно) 18.08.2008 08:56 (#)

Не читал но ахуел!

iz chicago 18.08.2008 13:57 (#)

Как статья в связана с утверждениеми твоего поста? Обычные наши политические разборки. Об этом и статья. А не о "преступном режиме Саакашвили"

(написано анонимно) 17.08.2008 23:41 (#)

2008-08-17 16:29:46(Написано анонимно)

Так Грузия тоже воюет против терористов.Если судить по твоему ублюдочному уму России можно убивать несколько сот тысяч людей(своих же граждан)по нац.признаку это не является геноцидом а вот пару десяток трупов осетинских тероррисотов это геноцид.. Нетушки ублюдочек, Грузия пошла на Кокойтскую банду после того как они начали убивать грузин. Да и по большому счету русским эти осетинские "чурбаны"по фени. Ты лучше ублюдок подумай сколько русских которые вернулись на свою родину не могут годами получить гражданство.А тут нашелся дядька осетинам и абхазам раздают российские паспорта даже тем кто незнает где Россия. Ты и тебе подобные уничтожат Россию.

(написано анонимно) 17.08.2008 23:58 (#)

Российские оккупанты, разграбив склады Минобороны Грузии, намерены провести очередную провокацию в период и после выхода российских оккупантов из Грузии. Об этом сообщил источник, не пожелавший назваться. Согласно информации, российские оккупанты намерены оставить небольшую группу или группы диверсантов на территории Грузии, переодетых в форму грузинских вооруженных сил, и от имени грузинских военных устраивать разного рода взрывы в разных частях Грузии, форма же им нужна для безопасного передвижения, сообщает источник. Он также не исключает, что заминированные в период оккупации территории и стратегические объекты будут затем приводиться в действие именно этими группами. По его же словам, российские военные мародеры будут нападать на население в разных точках страны с целью вызвать негодование и презрение в отношении грузинской армии. Ранее Минобороны Грузии уже предупреждал о возможных провокациях со стороны российских оккупантов с использование военной формы вооруженных сил Грузии.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:31 (#)

Ну никуя себе ты вмазался!) Логики то нет. Да и источника тоже. Сказки ЦРУ)

User pgr1, 18.08.2008 00:09 (#)

Ты все перепутал

События в Чечне это попытка международных террористов алькаиды и исламских фанатов создать на территории России некое исламское государство, используя естественные обиды этих народов на геноцид во время правления Джугашвили (Сталина). Если бы Россия позволило это, то мало никому не показалось бы, в том числе грузинам и самим же чеченцам. А грузия хочет земли, но без осетин и абхазов. Так сказать за чужой счет вьехать в западный рай.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:02 (#)

Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по по

Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по понятиям. Телевиденье себе забрал. Мазуту с газом на подельников зарегестрировал. Ну чем плохой мэныджэр. Главное шоб на обслуживание элиты холопов хватало. МильЁна два на услуги и мильЁна три на охрану угодий РФ. Ах да, еще патриотов для унутреннего приема внутрь три раза в день по крикливой бошке. Мировое сообщество говорите? Да они, шпионы шакалящие, русским сапогом в рыло получат. Мы их ядренной таблеткой-то успокоим, мы их гадов-то жидовских к ногтю поприжмем. А там и америкосов на колени поставим, ну как тока сами встанем. Мы, суверенно-демократичные, еще устроим вам, западные шавки, миротворию по-русски. Запе-е-вай! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы и Пу-у-тин Великий нам Путь озарил! На правое дело Он поднял Убогих, нас-Рать на себя и других вдохновил! Сл-а-а-вся-а а-а-Ате-е-чиствО!

(написано анонимно) 18.08.2008 00:08 (#)

Признание солдата: «Что война будет, мы знали еще в начале августа» 17.08.2008 Сейчас солдат Александр Плотников лежит в госпитале в Ростове. Врачи говорят – жить будет. Когда в прошлом году двадцатилетнего парня призвали в армию он и не думал, что попадет на войну. Радовался, что зачислили в танковые войска во Владикавказе, юг страны, жара. Но настоящая «жара» началась 8 августа, когда 693 полк, в котором служил младший сержант, перебросили на границу с Грузией. Обстрелы, взрывы, бомбежки. Как это было Александр рассказал «Комсомолке». - Слухи о том, что, скоро будет война, стали ходить в полку в начале августа. Никто официально об этом не говорил. Но мы все поняли, когда две роты нашего полка переправили в горы, недалеко от Цхинвала. А 8 августа в три часа утра подъем по тревоге. Сказали, что грузины стреляют по нашим миротворцам. Мы сразу в танки попрыгали и поехали. Колонна была из 17 машин. Но до Цхинвала добирались двое суток. Останавливались часто – машины закипали на жаре. Дорогу затягивало желтой пылью, ничего не видно было. Когда заехали в деревню, рядом с Цхинвалом, там уже все горело: дома, магазины, машины. Отовсюду стреляли. В нас. Мы в ответ. Я в танке был, когда услышал громкий хлопок внутри башни – это по нам из гранатомета дали. Смотрю в прицел дула и думаю, что стрелять надо, пока еще спусковой курок не заклинило. Один раз успел выстрелить, а по нам снова удар. У меня кровь хлынула. Руки от пальце до локтя огнем обожгло. Но от шока боли почти не почувствовал. Некогда думать о боли, когда в тебя стреляют. Спуск уже не работал. Со старшим лейтенантом Опожиховым вылезли на танк и стали отстреливаться из автоматов. Бронежилета на мне не было. Все равно от гранатомета не спасет. Грузин было очень много. Они стреляли из окон домов куда попало, как тупые обезьяны. Среди них были и женщины-солдаты, они тоже стреляли в нас. Бой продолжался часа полтора. Наших танков осталось только пять. На них добрались до поля, где до утра стояли в обороне. Там пересчитались... пацанов много погибло. Командир подошел ко мне: «Сань, я и не дума, что нам удастся от туда выбраться». Да уж, чудом от смерти спаслись. А я, если честно, почему-то ни на секунды не сомневался, что мы прорвемся. Под утро связались с расположением российских войск и двинулись к ним, к Цхинвалу. Оттуда на вертолете меня отправили в госпиталь во Владикавказ. Врачи сделали укол. Я уснул. На следующий день перевели в Ростов. Сейчас чувствую себя хорошо. Надеюсь, что скоро отпустят домой. Маму повидаю

(написано анонимно) 18.08.2008 00:14 (#)

В школу №3 города Гори, расположенную на одной из центральных улиц, сегодня ворвались российские военные мародеры с целью разграбить. После вмешательства администрации Шида Картли и полиции, российские мародеры покинули школу.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:34 (#)

А фото где! Видео!) Пиздишь!)

(написано анонимно) 18.08.2008 01:16 (#)

ну-ну... спиздили глобус и коллекцию минералов... а потом спирт из-под младенца двухголового выпили... ты б чего спиздел поприличнее

(написано анонимно) 18.08.2008 01:49 (#)

Да че удивлятся: в чечне руские воровали даже использованные зубные щетки! Тащили все что лежало. Грязные чмошники.

(написано анонимно) 18.08.2008 05:02 (#)

Это же надо, какой солдат! Он даже "в прицел дула" смотрел1 Я про такое даже не слышал...

simon 18.08.2008 00:32 (#)

88888

за последние 100 лет русские войска ВСЕГДА МАРОДЁРЫ, вспомним Польшу и Прибалтику-39,Бесарабию-40, 2-ю мировую с главным мародёром т. Жуковым,Венгрию-56,Чехословакию-68,Афган. Единственный военноначальник железной рукой пресекающей армейский бандитизм и нарушения устава был и есть Председатель РВС т.Троцкий Л.Д.,еврей по национальности и военный гений по существу,но таких людей советская власть выдавила в эммиграцию, т.ч. приходиться справляться "своими нац.кадрами".

(написано анонимно) 18.08.2008 00:40 (#)

simon

всё фантазируешь? не убедительно

Господи боже ты мой!Беслална путенским палачам полказалось мало!Залили кровью древнюю землю мирной эллады!И врут и врут и врут!

Грязную моль к стене там булавкой прищемить и растоптать, сука!С каким цинизмом алиби себе изобрел. приперся на олимпиаду, будто он не причем!Беслална путенским палачам полказалось мало!Залили кровью древнюю землю мирной эллады!И врут и врут и врут! Плешивая сука цахес, ты по уши в крови журналистов, детей, женщин, мирных жителей, и в аду не отмытся тебе во веки веков, ублюдок человечества!Вечный позор роду твоему и матери твоей, родившей иуду!

Vic 18.08.2008 00:55 (#)

Вралю

Сначала перестань врать сам, а потом взывай.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:39 (#)

You have an ability to fuck your self. Let s do it.

Вася 18.08.2008 00:55 (#)

А может как в 41 по закону военного времени
всех шакалов к стенке?

(написано анонимно) 18.08.2008 01:19 (#)

еще один журналюга на ставке !!! чем больше говна в постах, тем больше бабла заплатят...

(написано анонимно) 18.08.2008 00:51 (#)

Если есть вода, значит евреев нет. Жить можно...

К 18.08.2008 00:52 (#)

Еще одним проявлением российской действительности в этой войне проявилось нацисткое отношение к братьям славянам украинской национальности со стороны их русских братьев славян. Возможность завладения чужим имуществом, чужим положением, наслаждение чужим унижением со стороны русских по отношению к украинцам, проживающим на территории России. Война и кремлевская пропаганда разбудила в людях вечноживущие нацисткие инстинкты, которые реализуются сейчас как обычно на бытовом уровне, пока. Но такое не забывается.

Хохолъ 18.08.2008 00:57 (#)

Хохлы сейчас локти кусают, что не они грабят грузин.

жидобольшевик 18.08.2008 00:57 (#)

горе побеждённым

+

Патриот 18.08.2008 00:59 (#)

Если грызуны не могут поддерживать нормальную жизнь в городе, надо его у них забрать.

Пусть идут в горы, в гнезда орлов. А Шойгу и воду, и электричество, и еду наладит. Все грузины от Сааки перебегут.

Педриоту 18.08.2008 01:36 (#)

Даун, переселяйся в ЮО, покайфуешь от достижений Шойгу.

Патриот 18.08.2008 02:14 (#)

МЧС не може сразу восстановить все, что разрушили "Грады" и пушки демократической армии грызунов.

Вы бы еще на бульдозерах по Цхинвалу проехались. Инструкторы из Израиля этому грызунов не учили, что ли?

(написано анонимно) 18.08.2008 01:22 (#)

Роман Доброхотов!! Вставь себе в жопу трофейный парабаллум и проверни сколько получится! Война - всегда беда и горе, а ты сука на дешевых утках бабло рубишь! Не миновать тебе утки под кроватью!

(написано анонимно) 18.08.2008 01:23 (#)

это эхо КАКОЙ москвы???

Стас 18.08.2008 03:23 (#)

мародерство продолжится - пока грузинская полиция и власти не возьмут ситуацию под контроль

а дело это трудное, и даже опасное, конечно. Это вам не из "градов" по городам и селам палить!

(написано анонимно) 18.08.2008 05:46 (#)

Загадочность русских в том, что они не умеют смотреть

на себя со стороны. Ну вбили им прежние, что они великие, не объяснив почему. Да херня все это. Обычное быдло. Как и все. Ну там приучилми свое быдло к демократии, к благополучию, а здесь не получается. Вот, пользуясь повышением цен на СН быдлу сказали: ты - велик, быдло. Устал херню эту объяснять. Сами умирайте, без меня. Хотя, с другой стороны, может мир станет чище без вас? Неправильная фраза. Мир давно был бы чище без вас - правильная фраза.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:22 (#)

Что же тут удивительного. Где русская армия, там и мародеры. Выводят армию, вслед за ней уходят и мародеры. Но русские военные заснятые на камере за этим занятием это провокации.

User wasko, 18.08.2008 09:22 (#)

Гори и мародеры???

Удивительно неправда???Нам-то может и удивительно,только в гори это никого-уж не удивляет!Скоро МИРОТВОРИТЕЛИ вынужденны будут свалить,и тогда вы увидите,что они сделали с Гори,Поти и другими городами..Миротворы,которым не дали войти в Тбилиси-озверели.Закупорили Гори со всех сторон,и нещадно грабили.Там-же нет солдат!Базы не могут быть в центре города.Но это уже другая война-война за полное разрушение экономики..Они подожгли уникальные лнса в ущелье Боржома.\Не сможем все забрать,и другим не оставим...\Взорвали мост-пожарные безсильны..Тушат турецкие вертолеты...А вы говорите мародеры..Какие мародеры??Это наши с вами МИРОТВОРИТЕЛИ!!!!

User akvn, 18.08.2008 12:45 (#)

Грузинву мочить. Гори стереть с лица земли. Саакашвили повесить на Красной лпощади. Чурбанье неумытое выселить в тайгу.

Вся правда в силе - брат.

ГОРЕЦ 18.08.2008 13:06 (#)

Россиские военные хоть носки увидели

Жаль,что великие русские люди,даже жившие в 18 веке не увидять,на сколько веков назад потянул Путин такой народ и такую страну.

Руслан 18.08.2008 18:24 (#)

Кому верить?

Фамилия Доброхотов очень напоминает известного в советские времена корреспондента Доброжелателя! Интересно как он попал в Гори с такой фамилией? Наврят ли лица славянской наружности из состава 58 армии полезут грабить город, ведь снайперы грузинские ещё живы. Скорее всего это подручные Мишико, по его заказу подлянки строят.

Владимир 19.08.2008 16:37 (#)

Вранье

Зачем так нагло врать? Мы все видели по телевизору сюжеты из Гори. Несколько жилых зданий действительно пострадали в результате обстрелов. Но говорить, что город "практически разрушен" - очевидная ложь. Покажите фотографии, видео, если я ошибаюсь.

User venceslav, 20.08.2008 13:01 (#)

Венцеслав Крыж

Врет, как сивый мерин.