новость Против Кокойты и Багапша возбуждены уголовные дела

16.08.2008
Темур Якобашвили. Фото ''Новости-Грузия''

Темур Якобашвили. Фото ''Новости-Грузия''

Следственные органы Грузии возбудили уголовные дела в отношении президентов непризнанных республик Южной Осетии Эдуарда Кокойты и Абхазии Сергея Багапша и объявили об их преследовании. Такое заявление сделал в Тбилиси госминистр по вопросам реинтеграции Грузии Темур Якобашвили.


Комментарии
(написано анонимно) 16.08.2008 22:59 (#)

Дешевая комедия!

(написано анонимно) 16.08.2008 23:13 (#)

Да нет,это не комедия. Будут невыездными. Только в Россию и обратно. Вон Лука,посидел невыездным,не понравилось. Срочно имидж бросился улучшать.

(написано анонимно) 17.08.2008 00:24 (#)

Какой имидж? Вы это о чём? Чтобы стать выездным, ему необходимо полностью лечь под Запад!

(написано анонимно) 17.08.2008 01:07 (#)

Ну так лиха беда начала! Сначала имидж улучшит,ну а потом и ...

(написано анонимно) 17.08.2008 02:09 (#)

Лука вдруг своего Ходорковского на волю выпустил, наверно, будет размещать у себя базу НАТО.

PATRIOT 17.08.2008 02:06 (#)

POD SUD KOKOITI, I BAGAPSHA.

PRAWILNO, DAWNO NADO BILO WOZBUJDAT UGOLOWNIE DELA PROTIW NIH, I SAJAT W TYURMU, CHTOBI IZ ZA NIH LUDI NE STRADALI, LYUDJAM NET RAZNICI LIJBI WOINI NEBILO, ETI DWOE OTMOROZKOW WMESTE S ROSSIEI ZATEJALI ETU WOINU, A SAAKASHWILI PRAWILNO DELAET WOSTANAWLIWAET TERRITORIALNYUJOE CELOSTNOT GRUZII, UJE DAWNO PORA AZERBJAIDJANCAM WOSTANAWLIWAT SWOYU STRANU, WIDITELI ARMJANE ZAHOTELI KUSOCHEK URWAT OT AZERBAIDJANA, NADO NAKAZIWAT SEPARATISTOW JESTOKO, CHTO NE RAZWODILI BEZPRIDEL, A TO ESHE SKORO CHYUKCHI TOJE OBJAWJAT NEZAWISIMOST OT ROSSII>

User amca, 17.08.2008 21:48 (#)

вот дебил!

а серьезно вся грузинская мерзость вылезла наружу "льищ би войни не бильо" и "саакащвили правильно деляет востанавливает нам цельку"дебилы умалишенные

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 00:00 (#)

да млин саакашвили бы лучше в психушку положили гыы мля псих точно

Голанец 17.08.2008 00:15 (#)

Привет с Голан

Совершенно обоснованное решение об уголовном преследовании граждан Грузии Кокойты и Багапша.Они подпадают под юрисдикцию Грузии.А вот уголовное дело против Саакашвили и заявления росчиновников о возможности суда над ним по законам РФ-абсолютная бессмыслица:он не является гражданином РФ,его действия как гражданина и президента Грузии были вполне обоснованными. Тут при каждом обсуждении эмоциональная составляющая россиян с промытыми мозгами превалирует над здравым смыслом и логикой действительных событий.А эмоции россияне могут выражать только нецензурной бранью,как там Задорнов говорил,что только РУССКИЙ человек может глядя на красоту заката над морем выражать свое восхищение отборным матом.Кстати,по качеству дешевых бессвязных бранных слов можно судить об умственном развитии матерящегося на этом форуме:убого и бессвязно-надо учиться и совершенствоваться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 03:20 (#)

На полном серьезе. Они российские граждане и занимают высокие посты пусть и в не признанных государствах.

(комментарий удалён)
User amca, 17.08.2008 21:41 (#)

да ладно!

еще один виртуалист.знаешь абхазия под юрисдикциеи грузии так же как голаны под юрисдикциеи сирии.а саакашвили и грузия в такой ситуации что скорее он окажется в драндах чем багапш в тбилисском централе.

(написано анонимно) 18.08.2008 20:23 (#)

полоний разберется

(написано анонимно) 17.08.2008 00:19 (#)

jetzt werden wir mal sehen , wie er oder besser beide in EU auftauchen :-), das ist der Anfang der Ende..., und hoffe das nach dem Bestдtigung des Folkenmordes von der russischen Seite gegen georgischer Bevцlkerung im georgischen Regionen sьd Osetien und Abchazien werden auch manche russchishe extrem denkende idioten aus politische "Elite" wie Jirinovski oder im Kreml sessende Banditen auch rechtlich verfolgt. Der moerderisshe Regimm des Kremls versucht nicht nur auf dem europeischen Kontinent ,im Kaukasus ond anderswo auch, sondern weltweit eigene giftige Ziele zu verfolgen und erreichen.

(написано анонимно) 17.08.2008 00:46 (#)

Mein netter Narr! Du wьrdest eben sitzen beschдdigte die Luft nicht. Klettere mit dem Statut ins fremde Kloster nicht. Eben stelle ein, deutsch zu schreiben! Du wer? Der Provokateur oder der Propagandist?

(написано анонимно) 17.08.2008 00:48 (#)

Mein netter Narr! Du wьrdest eben sitzen beschдdigte die Luft nicht. Klettere mit dem Statut ins fremde Kloster nicht. Eben stelle ein, deutsch zu schreiben! Du wer? Der Provokateur oder der Propagandist?

(написано анонимно) 17.08.2008 03:03 (#)

verpiss dich, ne? du Idiot..., was..., wenn man die Dinge anderswo darstellt, als deine besoffene unter kgb kontrollierte Massmedien gefehlt dir nicht? wenn man ьber Wahrheit spricht, wirst du immer mehr agressiv,oder? ich bin kein provokateur, oder wie du blцd Mann schreibsst Propagandist, ich bin ein einfacher Mensch, der einfach die Leid von georgier und osetiner zum Herz gebracht hat. und muss man nicht zwei mal schreiben, es genugt einmal, einmal sehen, was fьr eine schwachsinne Kцpfe regieren. als letztes, ins fremdes KLoster bisst du eingetretten,dafьr wirst du zahlen, da du Herrn Gott vergessen hasst.... P.S.warum darf man nicht hier auf deutsch schreiben? das entscsheidesst nicht du, sondern Moderator dieses Internetressourses , dass ein von einzigen als richtig(mehr oder weniger)in runet gilt.

Радиослушатель 17.08.2008 00:53 (#)

Вчера на "Эхо Москвы" Сванидзе с

Вчера на "Эхо Москвы" Сванидзе сказал, что захват абхазами Кадорского ущелья внутреннее дело Грузии. Следовательно суд над Кокойты и Багапша внутреннее дело Грузии. Точка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Den 17.08.2008 16:01 (#)

кто такой Сванидзе? не очем.

Грузия с треском проиграла войну еще раз что говорить, цитируют кто, что сказал, все это не что. Абхазия и Южная Осетия это самостоятельные государства и никакого отношения к Грузии не имеют вешать надо Шеварднадзе, Саакашвили с его дружками.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:30 (#)

Как сообщает корреспондент агентства ИнтерпрессНьюс из Гори, похищена автомашина епископа Горийской епархии, отца Андриа. Вынесена дорогостоящая аппаратура и другие вещи. Солдаты оккупационных войск России изнасиловали двух женщин в селе Ахалсопели Горийского района. По данным корреспондента агентства ИнтерпрессНьюс, в воскресенье российские солдаты примерно на 100 танках остановились у искусственного озера в Ахалсопели и купаются. Российские оккупанты вошли и в расположенное рядом с Ахалсопели село Зегдулети, где разграбили дома. Вместе с кокотовцами, казаками и пророссийскими коллаборационистами, в ограблениях активно участвую и русские оккупанты.

Андрей 17.08.2008 03:11 (#)

Кто поступится честью...,того лишит чести время

Являясь "шестерками" Кремля, главы самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии погрязли в многолетних провокациях на территории суверенного грузинского государства с целью расчленения и уничтожения независимости Грузии или насильственной смены ее президента на такую же "шестерку".В таких вооруженных провокациях страдают простые,бедные люди,гибнущие от насилия и грабежей.А потому застрельщики провокаций подлежат уголовному наказанию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 12:39 (#)

Da net, fakt, chto vi poterali sovest i prodali svou dushu diavolu. Teper voete chto-to bessviaznoe i glupoe, kak jivotnoe. Beshennoe jivotnoe. Vam ugotovano mesto v adu.

(написано анонимно) 17.08.2008 12:44 (#)

Da net, fakt, chto vi poterali sovest i prodali svou dushu diavolu. Teper voete chto-to bessviaznoe i glupoe, kak jivotnoe. Beshennoe jivotnoe. Vam ugotovano mesto v adu. Da zdravstvuet Geordia!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 15:00 (#)

Грузия - дурная страна. Зря ее США поддерживает, "не в коня корм". Грузины теперь уроды, моральные и психологические.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 16:25 (#)

Georgia, dejis, lubimaa!
Da zdravstvuet Georgia!

(написано анонимно) 17.08.2008 17:04 (#)

Две тысячи убитых в Цхинвали… Когда я впервые услышал эту цифру, в моем сознании сразу же зашевелился червячок сомнения – как это русские так быстро подсчитали убитых осетин, да за одну ночь, еще и в разрушенных зданиях? Потом Москва озвучила цифру поменьше – тысяча шестьсот убитых в первую ночь обстрела Цхинвали. В последующие дни уточнения этой, округленной цифры мы так и не услышали, хотя применительно к потерям российских военных миру ясно было сказано: общие потери личного состава армейской группировки составляют 74 человека погибших, 171 человек раненых, 19 человек пропавших без вести. Червь сомнения уже не двигался – он рост и толстел, питаюсь отсутствием хоть какого-то документального подтверждения о 1600 погибших в российских, естественно, СМИ. Я, как наверное и все азербайджанцы, внимательно просматривал видеорепортажи со всех пяти доступных мне российских телеканалов – на экранах изо дня в день показывали множество беженцев, кричащие в горе осетинские женщины, разбитый танк, однажды продемонстривали сгоревшие дотла останки осетинской семьи из трех человек. Эти ужасные кадры были единственными, и никак не соответствовали продолжающимся повторениям второй доведенной до нас цифры – 1600. Затем в российских сайтах стали появляться так называемые фотоленты – собрания фотографий, сделанных в Цхинвали. Одна такая лента называлась более чем эффектно – «Цхинвали – город, которого нет». Ожидая увидеть нечто вроде сгоревшей Помпеи, раздавленного Грозного или разрушенного Сталинграда, я внимательно просмотрел все 12 представленных там фотографий, три из которых изображали трудные будни осетинских врачей в подвальном госпитале. На последней фотографии – сидящий на асфальте осетинский воин, на остальных – целые дома с разбитыми стеклами, два или три сгоревших оконных проема, следы попадания пули или снаряда в стену здания, вполне прилично сохранившегося, и даже общая панорама Цхинвали. Город, оказывается есть, и может быть приведен в исходное состояние силами местных ЖЭКов, если таковые у них существуют. Эти фотодокументы никак не соответствовали растиражированным сообщениям о тотальной разрухе, и противоречили обещаниям Кремля выделить гигантскую сумму из российского бюджета на восстановление города, размещенного на чужой территории. Повторяю – это то, что я мог видеть в российских средствах массовой информации, кровно заинтересованных продемонстрировать миру документальные обоснования российского военного вторжения на грузинскую территорию. Теперь об «уничтоженных» осетинских селах. Вначале сообщалось о четырех, «стертых с лица земли». Потом эту цифру довели до десяти. И ни на одном телеканале, ни в одном российском сайте или газете нет малейшей фотографии – панорамной или локальной, по которой мы могли бы убедиться в правоте официальной московской пропаганды. От мировой общественности скрываются названия этих сел, которых «нет на лице земли», нам не показывают жителей «стертых деревень». Почему, если они есть. Или…? На третий день после смерти человека, а то и раньше, если гибель случилась на юге, летом, покойного хоронят. При таких массовых потерях, о которых миру сообщила Россия, в среду, или раньше по всей Южной Осетии должны были бы происходить повсеместные захоронения извлеченных из завалов трупов – с плачем, массовыми акциями и речами проходимца Эдуарда Кокойты, первые три дня войны скрывавшегося от народа в далеком подвале. Душераздирательных похоронных репортажей из Осетии, однако, нам не показывают, хотя пропагандисткий эффект от этих передач был бы, несомненно, значительным. Странно это и непонятно, если массовые потери мирного населения там в действительности были. И, наконец, о неприятной, но обязательной в таких случаях компании санитарного обеззараживания территорий, на которой остались многочисленные трупы. Летом, при 30-градусной жаре, без санитарно-медицинских мероприятий Цхинвали и осетинские села давно превратились бы в гигантский очаг всех заразных болезней, вместе взятых. Но этого не случилось, хотя фотокадров и видеорепортажей, на которых спешно присланные из России санитарные врачи в белых, закрытых комбинезонах опрыскивают черные от копоти развалины мы, как ни странно, вновь не увидели. Я никого не обвиняю, и не выдвигаю оценочных суждений, как это не устают делать все поголовно российские журналисты. У меня простой до примитивизма вопрос: почему от нас скрывают фото- и видеодокументы? Заботятся о нашей психике? Кто бы в это поверил… Или русским попросту нечего миру показать? «Политика в Абхазии и Южной Осетии, включая гуманитарную и военную помощь, работы по восстановлению, должна быть прозрачной и открытой для общественного контроля, чтобы не допускать подозрений в коррупции…», - советует России директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности (США) Николай Злобин. Пока эта политика скрыта черным туманом, допускающим всю гамму статей, которые мы ежедневно слышим и читаем. В мировой прессе обсуждаются планы РФ вновь закабалить весь Юг Кавказа, используя сепаратистов, как рыбный крючок; перечисляются карательные меры мирового сообщества против России, преступившей свои полномочия, и пр. Мне совсем не хочется заниматься созданием еще одной подобной публикации, к тому же все уже сказано другими. И все-таки: почему нам не показали «Цхинвали, которого нет?»,