новость Саакашвили: Российские танки заняли города Хашури и Боржоми

16.08.2008
Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Российские танки в Цхинвали. Кадр Первого канала

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российские танки заняли города Хашури и Боржоми в центральной части Грузии. С таким сообщением он выступил после подписания соглашения об урегулировании грузино-осетинского конфликта. В Москве факт ввода танков в грузинские города отрицают.


Комментарии
(написано анонимно) 16.08.2008 13:41 (#)

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

(написано анонимно) 16.08.2008 13:45 (#)

Да грузинский фарс, даже на крови людской, это уже диагноз всей грузинской нации!

(написано анонимно) 16.08.2008 14:23 (#)

Пока что это русский фарс.

(написано анонимно) 16.08.2008 14:54 (#)

Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу

Оказывается, грузинские войска перед нашим вторжением в Грузию оккупировали европейскую часть России и едва не захватили Москву. Теперь я все понял.

patrokl 16.08.2008 19:53 (#)

Анекдот о пропорциональном применении силы.

Дуэль. Стрелятся тощий и толстый. Толстый говорит: "минуточку! Это нечестно! Посмотрите на мои габариты! Я шире его в два раза, в меня проще попасть, чем в него". Тощий предлагает: "а давайте я встану к вам вплотную, и пусть обведуют мелом на вашем пальто контур моей фигуры. Если моя пуля попадет в вас вне этого контура, она не будет засчитана" Посмеялись - и разошлись. У Запада с чувством юмора все хуже. Как и у анонима. Может, надо подсчитывать выпущенные снаряды и сброшенные бомбы? Типа вы, русские, пачему сбросили на одну бомбу больше, чем грузины?

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 20:17 (#)

Генштабу на заметку.

Неспортивно. Не по-джентельменски. Если же немножко сфокусировать серьёзность зрения, то открывается поле для довольно любопытного анализа. Обе стороны имели практически одинаковое тяжелое вооружение - преимущественно устаревшие советские образцы. Соотношению сил во время встречного удара российской группировки было сопоставимым. Вся подбитая бронетехника, которую показали в телевизоре, была уничтожена на мой божественный взгляд ударами НУРС с воздуха или же как минимум испытала на себе частичную детонацию боекомплекта, что не всегда случается при использовании ПТРК и РПГ. Такое вот господство в воздухе. Если, не дай бог, российские войска будут воевать в условиях, когда противник будет контролировать небо(чего ещё не случалось с 1944 года), то результаты для них будут не менее плачевными, чем в данной компании для грузин.

(написано анонимно) 16.08.2008 20:31 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

(-)(-)

(написано анонимно) 17.08.2008 03:44 (#)

Встречный анекдот. Попали три богатыря во Францию. Ну, естесно, дуель с мушкетёрами в рамках укрепления руско-французской дружбы. Д'Артаньян - Арамису: - Друг мой, нарисуйте на груди у этой деревенщины мелом точку. Туда я попаду своей шпагой.Илья Муромец: - Лёха, посыпь придурка мелом, а ты Добрыня - тащи булаву.

PrikolisT 16.08.2008 23:32 (#)

sapsem apupeli gnidi

Vi koneshno mojite tut pirdetj i daljshe ,no mi wse znaem ,kak wso i bilo,daje ne budu perechislyatj wse prstupnie deystwija gruzinskih woysk w zone konflikta,wi ih i sami wse znaete,ya daje ne budu upominatj o tom,kak oni daje kladbisha tankami dawili tem samim ubiw uje dawno imi je ubititmi wo 2-oy raz. Odnim slowom gnidi wi daje znaete ,shto esli rossiyskaja gruppirowka w Gruzii poluchit prikaz doyti do Tbilisi,to doydut tuda w techenii 2 chasow ,a wozjmut wsju territoriju pod swoy kontrolj w techenii 24 chasow,tak kak kakie gruzini woyaki wesj mir uwidel.A kakie woyaki WDW,WWS,WMF a glawnoe bataljon "BOCTOK" toje wse3 wideli. Odnim slowom gnidi pirdite daljshe)) A nashi jdut prikaza

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 19:26 (#)

Журналистам предложили выбор: принять мусульманство или умереть. Они приняли мусульманство. Ни один человек, с ч

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Rosli_rus.html

еврей 16.08.2008 19:30 (#)

У тебя есть выбор: заткнуться или быть забаненным

(написано анонимно) 17.08.2008 00:25 (#)

А у тебя выбора нет, мажь зад вазелином

бульбаш 17.08.2008 01:42 (#)

А у тебя выбора нет

Снимай штаны. Намажу. Новозможно скипидаром.

User faustfaust, 17.08.2008 09:33 (#)

skoro vsex russkix iznasiluem!

skoro vsex russkix iznasiluem!

(комментарий удалён)
User poterpevshiii, 16.08.2008 16:41 (#)

Как вам не стидно....имеите совест!, вы сами очень хорошо знаете на что спасобна ваша голодная Россиская армия... они в Хашури и Боржоми, неужели то что они подожгли прекраснеиши Боржомский лес тоже фарс? ВАРВАРИ вы и все кто оправдивает их варварские действия....вот диагноз всей Путинской нации

User kasyancheg, 16.08.2008 16:49 (#)

2008-08-16 12:41:35....неужели то что они подожгли прекраснеиши Боржомский лес тоже фарс? ВАРВАРИ ......О УЖАССССС!!!!!, мы все подозревали о таких зверствах, поджечь лес????? это не то что варварство, это плевок в лицо всей мировой общественности. ну ладно стереть Цхинвал с лица Земли, ну уничтожать женщин, детей, извенити наводить конституционный порядок "Гадами", ну чтобы поджечь Боржомский лес вот гады, на такое даже Бен Ладен не способен.

User poterpevshiii, 16.08.2008 17:07 (#)

так если Грузини убивали женщин и детей где же тогда была ваша доблестная армия, Чего ждала? ....да просто им наплеват и на Осетин и на Грузин...ждали пока не погибнут больше людей чтоби оправдать свое Варварство

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.08.2008 09:16 (#)

Короче говоря, независимо от того, убивали грузины детей или нет, в этом виновата Россия.

User poterpevshiii, 16.08.2008 17:11 (#)

а знаете сколько еще гибнут мирных жителей? если Грузини такие ужасные, будте вы лучше их, и прекратите этот беспредел "Миротворци"...

(написано анонимно) 16.08.2008 17:45 (#)

Я не удивлюсь, если по Грузии до сих пор

Шарашится какая-нибудь российская танковая колонна, про которую все забыли. И ей даже не сообщили, что война кончилась. А русских газет им достать не удается. И они, забытые, продолжают выполнять боевую задачу. В Чечне примерно такие случаи бывали. Просто забывали про какое-то подразделение. И происходило много трагикомических ситуаций.

User kasyancheg, 16.08.2008 18:22 (#)

2008-08-16 13:45:28...Я не удивлюсь, если по Грузии до сих пор..... Какая страшная картина, где-то в далеких дебрях грузии потерялся один батальон, у него из-за работы системы "Авакс" полностью потеряна связь с командующим армии и ГенШтабом. КомБат в состоянии тяжелого похмелья (сказываются не качественнные грузинскии вина)принимает решения штурмовать древний город Тбилиси. Он еще не знает, что обявлен мороторий о прекращения огня, он не знает, что демократически избранный президент хочет заявить о победе вооруженных сил грузии, об их беззаговорочной победе над русскими аккупантами. Его бойцы по предупреждению Онищенко боятся отравиться Боржоми в связи с чем просто пьют спирт. И в этот момент когда законно избранный президент вещает гордому и свободолюбивому народу об их победе над Северными варварами, батальон заходит в мирный город Тифлис и не смотря на то что на светофоре горит красный свет, в нарушение всех правил ПДД они входят на площадь ища ближайший гастроном для покупки "Путинки", но ее нет. И о УЖАС!!!! танки въезжают на площадь... выходит не бритый, мучающийся похмельем русский майор и спрашивает - Не понял, водка есть? Кто смотрящий? Народ смотрит на Мишко. Мишко на Кондализу. - Конди, ты же говорила, что окажешь всю помощь? -Мишко у нас водки нет. только виски!!!! Майор: -ладно обезьянка давай свой самогон. Райс:(телефоный разговор) Джорж сдесь руские с похмелья. Срочно виски.... Вечер: злые руские аккупанты сидя на танках и БТРах пьют виски, вокруг бегают грузинские джигиты с криками "апельсин, мандарин, чача, для себя делал, брат!!! очень дешево отдаю" Вашингтон: Кандализа: Джорж нам надо срочно увеличивать выпуск виски и начать производство водки это необходимо для безопаснотсти демократии не только на Кавказе, но и в Штатах. Буш: -ты уверена. Кондализа: - о да, Джорж русский с похмелья это не страховой случий.

User poterpevshiii, 16.08.2008 18:53 (#)

ООООчень смешно.... спросите у Осетин и Грузин потерявщих своих близких до смеха ли им....."МироТворци"....

patrokl 16.08.2008 20:08 (#)

Зачем танковая колонна, дорогой?

рассказывают, что один российский танк из разведдозора заблудился в поисках грузинской армии, и добрался до столицы суверенной Грузии Тбилиси. И решили танкисты, от нечего делать, его оккупировать, чтобы культурно отдохнуть, попить кофейку, осмотреть достопримечательности, сходить в баню, отведать сациви, а вечером в театр. И еще позвонить домой. Наверняка там волнуются. Но город был пуст. Ни экскурсоводов, ни шашлычников, ни банщиков, ни актеров. Как оказалось, президент Мишико, переодевшись мущщиной, сбежал в американском посольстве, и осиротевшее без Отца Нации население пустилось за ним, но раскладушек в американском посольстве больше не было, и все разбежались куда глаза глядят. Президент Буш потребовал немедленного созыва Совбеза ООН, Совета НАТО и ОБСЕ. И направил ноту президенту РФ, чтобы тот положил конец непропорциональному применению силы. Президент РФ вызвал к себе начальника генштаба. Тот обещал принять адекватные меры. И заверил,экипаж будет выведен из захваченого им Тбилиси, и отправлен на гауптвахту. Сам танк отправят в переплавку.

patrokl 16.08.2008 20:30 (#)

Господин Дромос, хотите посмеяться?

http://www.apsny.ge/analytics/1218746353.php?927b4f80 -------- Признаться, я сначала решил, что это пародия.

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 21:10 (#)

Коза кричала нечеловеческим голосом.

"... не забывая прихватить разное, в том числе оргтехнику из административных зданий Зугдиди и стиральные порошки из грузинских сел цхинвальского региона, о чём свидетельствуют документальные кадры, и тем самым согнав десятки тысяч людей со своих домов, не забывая в последствии сжигать их." Удивительный талант к словесной клоунаде.

(написано анонимно) 17.08.2008 03:09 (#)

дромос ты ушлепок. то льешь крокодиловы слезы то ухохатываешься над одним и тем же по сути. скоты вы с проктологом

(написано анонимно) 17.08.2008 04:30 (#)

Хуже, они зажгли сами источники...

(написано анонимно) 16.08.2008 13:52 (#)

Охранник оказался кремлевским агентом и яду не дал и пистолет отобрал.Абидно,да?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 16.08.2008 14:23 (#)

Гитлера отправили на тот свет и советская и союзнические армии. В советской воевали все и грузины, и русские и латыши и др. По наглости российской трактовки -победили русские. Этакая победоносная нация. Скорее бедоносная, судя по всей её гиблой истории. Пока на Кавказе эту сволочь ,видимо, унять некому.Нужно консолидированная сила.Саакашвили нужно учиться самоотверженно воевать у чеченцев Дудаева, Масхадава.Тогда и помощь народов, симпатизируюших грузинам ,будет действенной. Российские сапоги с Кавказа однозначно нужно выбрасывать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yago 16.08.2008 17:05 (#)

За алмазы Россия оружие никому не продает. Это ваши выдумки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 15:29 (#)

С 22 июля по 6 августа с.г. отдыхал в санатории МВО в г. Сухуми. Все было прекрасно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 19:33 (#)

"Саакашвили нужно учиться самоотверженно воевать у чеченцев Дудаева" участие САМ принять не хочешь?

бульбаш 17.08.2008 01:50 (#)

САМ принять не хочешь?

Хочу!

Меч-кладенец 16.08.2008 20:27 (#)

Змею-Горынычу!

"Пекинский поп посетил парикмахерскую. Парикмахер попался плохой, подстриг плешиво. Парикмахер получил подзатыльник, потом полетел под помойку. Попу прокричал - плати пятьдесят пятаков паршивец!" Приведенный выше текст аналогичен вашим "остроумным" высказываниям. Au revoir!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 13:44 (#)

Саакашвили теперь должен думать, как отмолить свои грехи, за убийство детей и стариков, а он "думает" о дальнейших переговорах. Цинизм, смешанный с ложью и его трусостью, не позволят ему вести переговоры с Россией. Там просто ему побрезгуют и руку подать при встрече, а встеч и не будет.

Ruslan 16.08.2008 13:53 (#)

Saakashvili ne doljen nichego,da i ne ubival on jenshin i detej,eto vashi strategi tam zabombili. Tak chto0 barani ne bjakajte,a za Cnechny chabani vashi otvetjat skoro.

User kasyancheg, 16.08.2008 14:28 (#)

2008-08-16 09:53:39.....конечно, он не должен отвечать. Обезьяну к ответственности ?????? посадим его в клетку пусть у Рамзана на даче сидит, будет самое экзотичное животное.

(написано анонимно) 16.08.2008 14:10 (#)

Никому не приходит в голову, что парня просто зомбировали?

И, в час Х, он просто залезет на перила и шагнёт вперёд, прямо в скандирующую под балконом толпу... Во всяком случае, конец его будет скор и не лишён экстравагантности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 15:03 (#)

kакой весь Кавказ, очнись. Все только начинается, увы или ой. Даже здесь, на русскоязычном форуме, половина понимает что к чему. Поддержит медедев волю народов к самоопределнию? Пожалуйста, все подержат. И тогда вашей армии точно не хватит на ваши же северокавказские республики. И уж Запад в этом поможет, когда санкции пойдут и будете как Иран в жопе. Ирану краник откроют, вам закроют. О тогда неачнете друг друга грызть. Любителям истории- да, красная армия зашла в Германию и куражилась довольно долго. А вспомните, что было потом и как жили русские за железным занавесом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 15:08 (#)

так где эти зверства, покажите, уже неделя прошла. Осетины рассказывают? Так они и про 2000 убитых мирных жителей рассказывают. Поймите вы наконец, были бои с т.н. ополченцами, которых осетины сразу обозначили как мирных. Были конечно и среди мирных граждан потери, но! никто не мог видеть и не было расправ, потому что все это было ночью и все гражданские сидели в подвалах, а большинство было вообше вывезено до этого. К утру все было под контролем грузин и никто никого не жег, и танками не давил, это не русские в Чечне.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:12 (#)

То, что Градами по городу били, тоже врут? По стенам же видно, все как решето.

(написано анонимно) 16.08.2008 19:00 (#)

Конечно врут. Тебе дураку ещё не то по вашим лживым телеканалам расскажут. Нашёл кому верить! У вас кругом одни коррупционеры сидят, у них забота одна,бабло распилить, да чтобы Вани не возникали. А Ваням много-ли надо? Бутылка палёной Осетинской водки и огурец на закусь. Насмотрелся я в своё время на ваше времяпровождение, водку жрать и морды бить друг другу,а работать никого не заставишь.

(написано анонимно) 16.08.2008 20:46 (#)

Конечно врут. Тебе дураку ещё не то по "демократическим" лживым телеканалам расскажут. Нашёл кому верить! Много-ли вам надо - побольше "бабок" и материального благополучия. А там хоть трава не расти!

Одним словом махровые мещане!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 14:41 (#)

Если "президент" Грузии это заявил, значит кому то из его соратников придется, краснея, опровергать. Не впервой :-)

(написано анонимно) 16.08.2008 14:53 (#)

Русские оккупанты и бронетехника покинули военные базы в Поти. Они в течение всего дня 15 августа грабили базу береговой охраны и порт морских сил. Русские мародеры погрузили на машины марки «Урал» быстроходные катера ВМС, полностью разграбили военные базы, вывезли все, что можно было вывезти, а что не смогли, уничтожили. На военную базу в Поти было введено 26 грузовых машин, а также живая сила и военная техника. После пролетов русских вертолетов в лесах Боржоми и Цеми возникают пожары. Об этом заявила на брифинге заместитель министра ВД Грузии Эка Згуладзе. По ее информации, пожарным службам Самцхе-Джавахети на данном этапе удается справляться с огнем, в чем им помогает и местное население. Згуладзе обратилась к работающим в этом регионе журналистам и фотокорреспондентам с просьбой фиксировать факты появления пожаров, чтобы в дальнейшем они послужили в качестве доказательств против русских агрессоров. Тем временем постоянно поступает информация, что России не хватает пушечного мяса. «Петербургские солдаты-срочники становятся заложниками грузино-осетинской войны», заявила Светлана Гаврилина, пресс-секретарь правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Сейчас в организации скопилось несколько десятков заявлений от солдат-срочников. Их насильно заставляют подписать контракт на дальнейшее прохождение службы. «Это косвенно связано с операцией по принуждению Грузии к миру — заявила Гаврилина — Сейчас у нас есть несколько десятков жалоб от солдат, которых заставляют подписать контракт. Все это официально задокументировано».

(написано анонимно) 16.08.2008 14:58 (#)

Мародёры, это когда грабят мирное население. А то, что происходит называется законная военная добыча, или демилитаризация силами миротворцев, имеющих мандат ООН, смотря как посмотреть. Кто же виноват, что грузины не стали охранять своё оружие? Да и зачем оно им, чтобы опять геноцид творить? Забрать у сумасшедшего пистолет - святое дело.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:26 (#)

Особенно смешно ты пошутил про мандат ООН. Меня однажды ограбили, сломали замок и сперли компьютер и кошелек, а стариков-родителей заперли в их комнате. Тоже, небось, был мандат ООН, воры меня демилитаризировали и унесли мои вещи в качестве законной военной добычи. И я должен их благодарить, что стариков не придушили.

User kasyancheg, 16.08.2008 15:40 (#)

2008-08-16 11:26:16....Не растраивайся, это были воры из одной маленькой, но очень гордой страны с законо избранным демократическим призедентом, которого поддерживает не только США, но и все либеральное международное сообщество.

Слава богу не в России! 16.08.2008 19:10 (#)

Да ты kasyancheg соловушкой-то не пой! Знаем мы кто это был. Вы Русские на человека,который не пьёт в выходной день с вами водку,а работает смотрите как на врага народа. Не понимаете, как это можно водку не пить? Вы же дауны все, поголовно.Был у меня небольшой бизнес в России и пять человек рабочих-русских. Так через полгода я всех на китайцев поменял. Русские работать не могут генетически,только разговор, что где-то кто-то миллионы получает, да о бабах ещё любимая тема. Одно слово бездельники,никчёмные люди!

Из России 16.08.2008 21:14 (#)

Забугорному 15:10:28

Какого бога славим-вот вопрос?

Хотелось бы услышать и ответ.

Но от таких как он не ждите это вы.

Те, кто с Россией связаны навек!

Такие могут только складно лгать

Обманывая вас, ягнят невинных

И оскорблять и унижать

Тех, кто не в силах отвечать!

(написано анонимно) 17.08.2008 01:55 (#)

Во-во! А теперь спляши и спой! Больше ни на что не способны! Бездельники! Совок пропили? - Пропили! И Россию пропьете!

(написано анонимно) 17.08.2008 02:41 (#)

Му**ло с Нижнего Тагила! Сплясать и спеть я могу только на твоих поминках! Ты сначала представься, а потом мы решим, кто и что пропил. Уловил?

(написано анонимно) 16.08.2008 21:21 (#)

Все выпердел, жидок вонючий? Не в Ро

(написано анонимно) 17.08.2008 02:03 (#)

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутнилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

(написано анонимно) 17.08.2008 03:11 (#)

Никогда, никогда не о чем не жалейте-

Поздно начали вы или рано ушли
Кто-то пусть гениально играет на флейте

Но ведь песни берет он из вашей души

Никогда, никогда ни о чем не жалейте-

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но ещё гениальнее слушали вы.

User poterpevshiii, 16.08.2008 17:45 (#)

Мародёры, это когда грабят мирное население.

Вы хотите сказать что на военных базах Грузинские солдати золотимы вылками едят? журналисти сняли как у Русского солдата торчала золотая вылка из кармана...или это в Россиских казармах раздают? "МироТворци"...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 16.08.2008 22:33 (#)

Так что, если трофеи, значит воска не миротворческие, а оккупационные?

(написано анонимно) 16.08.2008 15:37 (#)

Вах, русские варвары отняли у нас танки, погрузили на Уралы и увезли наш флот, мы будем страшно мстить! Как только оккупанты уйдут, мы тут же бесстрашно вернёмся! Нам Америка ещё привезёт оружия, которое отняли у нас варвары!

(написано анонимно) 16.08.2008 14:57 (#)

Российские подразделения не входили в грузинский город Боржоми http://www.echo.msk.ru/news/534335-echo.html

(написано анонимно) 16.08.2008 20:04 (#)

А вот про это расскажут американцы. Они со спутников за всем этим с большим интересом наблюдают. Так что Москва бы заткнулась в тряпочку со своими отрицаниями. И запасайтесь подгузниками на будущее, а то вашим женам скоро опять пеленки стирать придется.

(написано анонимно) 17.08.2008 03:30 (#)

Комедия абсурда! Вы хотите сказать, что верховная власть, ни сном ни духом, не ведала об американских спутниках? И теперь спокойно делает свои заявления? Тогда есть только два варианта ответа на этот бред. Какие - догадайтесь сами!

darth 17.08.2008 13:08 (#)

Сколько перед этой войной мы слышали от наших грузинских коллег, что они невероятно круты, всех порвут, включая и Российскую армию, устроят второй Афганистан. Ну получили по рылу. Успокоились бы, так нет, визжат как шавки. Такова участь шавок исходить визгом, доказывая свою собачью преданность хозяину.

(комментарий удалён)
kavkazec 16.08.2008 15:03 (#)

esli ne s rossiyey, tak protiv rossii, tak po logike russkogo medvedia vihodit. Kavkaz doljen byt svobodnim, on budet svobodnim, deshevie medveji igry, vam russkim ne pomojet, my vas po vsiudu byem, unichtojaem na kavkaze.Svoboda Kavkazu!!!

Yago 16.08.2008 15:10 (#)

Да ну конечно ;-) Логику русского медведя четко и конкретно выразил прирожденный грузин Джугашвили. В полном собрании сочинений этого человека можно найти ответы на все подобные вопросы. Так было и так будет.

User kasyancheg, 16.08.2008 15:28 (#)

Kavkaz doljen byt svobodnim.......от гузинских акупантоффффффффффф.

(комментарий удалён)
kavkazec 16.08.2008 15:05 (#)

eshe zabil dobavit, shto samaya deshevaya prostitutka i politik, tak eto Putinoid, deshevoe, kak i seroe veshestvo.

Yago 16.08.2008 15:14 (#)

Самое забавное, что ээ... 'путиноиды' разогнали армию, шесть лет пестовавшуюся НАТО за пать дней(!). После шестидневной войны Израиля это своеобразный рекорд ;-)))

User kasyancheg, 16.08.2008 15:45 (#)

После шестидневной войны Израиля это своеобразный рекорд ;-)))....У Израиля воевала вся армия, а у нас подразделения ЮФО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yago 16.08.2008 17:02 (#)

дурню

Ну вот такая у нас страна. То немцы правят, то грузины, то еще кто. Не нравится - не живи в России. Тьфу на вас, как говориться.

mari 16.08.2008 22:02 (#)

kto eto taboi pravit eto vsy istoriy rossi oni lesyt vhygie strani i lesyt tam komandovat

(написано анонимно) 16.08.2008 14:59 (#)

Онищенко в ужасе

Теперь российская армия отравится боржомской водой

(написано анонимно) 16.08.2008 15:06 (#)

Посмотрим на бравых русских "вояк" в китайско-русской войне:)!

Грузины вас ещё поимеют, пидарашки долбаные. В следующем году будет 40 лет Даманскому инциденту(островок-то китайцы забрали). Это я к тому, что китайцы решились напасть на СССР, а он по мощи был не чета современной Рашке. Китайцы время даром не теряли, дурью не страдали. Чаяний своих по поводу ДВ и Сибири тоже не оставили. А сейчас для него складывается просто как никогда благоприятная обстановка, и нельзя исключать, что Китай не соблазниться сделать, то что не получилось у него тогда. И вряд ли его кто-нибудь осудит: после издевательства над Грузией это будет выглядеть скорее карой, чем агрессией. Вот тогда и посмотрим как вы ржать будете.

Yago 16.08.2008 15:16 (#)

А что уж будет на русско-марсианской войне - страшно сказать ;-)

Ужас просто ;-)

User kasyancheg, 16.08.2008 16:26 (#)

2008-08-16 11:16:48....Конечно, рашка сразу упадет на колени проща о помощи к бравым американским парням, которые героически противодействуют злобным рейфам. (Документальный фильм "Звездные врата Атлантида").

(написано анонимно) 16.08.2008 15:27 (#)

A tebe kakaya na her raznica???? Vi vse ravno v glubokom otsose. U russkii sosali i sosete, u amerikancev sosete, budete tak-zse i u kitaicev sosat'.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:32 (#)

по всему югу мода на жолтые ботинки.

Тут так.Главно всю технику вывезти.И в первую очередь амеровскую.Понимаю, они новую завезут.Ну ясный пень,снова вывезем.Всего то делов.Раз склады не охраняются.Чего ждать,сколько добру пропадать.Ещё не дай Бог какому Насралле достанутся.Будет наших партнёров забижать. Вон опять чегота амеры везут..Мужики ,говорят по всему югу мода на жолтые ботинки.

(написано анонимно) 16.08.2008 16:42 (#)

Сколько ж добра грузины нам оставили! Одних снарядов - несколько миллионов! У Гитлера перед нападением на СССР было всего лишь раз в пять больше. Срочно всё вывезти и ждать, когда грузины наполнят их снова. Прям скатерть-самобранка какая-то!

Горыныч Летуанский 16.08.2008 15:17 (#)

Современная российская армия продолжает традиции?

Поучительно перечитать 17 главу Хажи -Мурата Толстого. Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским. Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших. Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

Антифашист ру 16.08.2008 15:17 (#)

Какая стыдобища за грузин.

Великая ,добродушная, гостепримная нация превратилась в кавказкий позор. Выбросьте Саакашвили на помойку, покайтесь, и тогда снимите с себя позор.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:27 (#)

Перефразируя расеянское руководство скажу - глубокая кровавая борозда легла между грузинским и русским народом, которое не залечит и время.

(комментарий удалён)
darth 17.08.2008 13:46 (#)

Кое-кто помнит, что и в 20ых годах грузины отличились в войне с мирными жителями Осетии и Абхазии. И если бы не Касная Армия, то абхазов и осетин записали бы в красную книгу. В Советской истории об этом событии говорилось очень скупо, т.к. Сталин не хотел брать ответственность и замалчивал преступления грузин.В более поздние времена, работали идеологические штампы о "братской дружбе". До сих пор еще в России существует миф, что правительство грузии это одно, а грузинский народ, "оболваниный" своим руководством, не ведает что творит. Надо отбросить эти заблуждения и признать, что грузины никогда нам братьями не были и не будут. Вся история этого народа: череда авантюр, провокаций и предательств. Грузия - это позор Кавказа.

Анархист 17.08.2008 04:32 (#)

А за Россию тебе не стыдно?

(написано анонимно) 16.08.2008 15:19 (#)

По прогнозам аналитиков через 5 лет

По прогнозам аналитиков через 5 лет Китай должен напасть на Россию - это будет уже интересная война, настоящая, вплоть до применения тактических ядерных зарядов с обеих сторон.

(написано анонимно) 16.08.2008 15:35 (#)

A "analitiki" ne s "GRANEI" sluchaem?

Антифашист ру 16.08.2008 15:38 (#)

11 19 07 Из "достоверных" источников известно , что в2009 году, в мрате , состоится первый контакт землян с инопланитянами.

Пора готовиться к встрече.

(написано анонимно) 16.08.2008 18:30 (#)

"Аналитики" небось американские или другие дебилы7

darth 17.08.2008 13:51 (#)

А ссылку дать слабо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
hehe 16.08.2008 15:28 (#)

Nasilno mil nebudesh,dazhe jesli padjot Tbilisi rossiju zhdjot tjazholaja partizanskaja voina.Eto ne chechnja tam posledsvija budut postrashnej.

User realist, 16.08.2008 15:38 (#)

Дед Пихто,авиационный инспектор...

Здорово,юные ссынки!Там вродесь МО РФ никак двоих летчиков найти не может?Так один уже нашелся...Свидетельствует военный корреспондент газеты Московский Комсомолец Ирина Куксенкова,номер 174 от 11 августа 2008 года.Цитирую,большие буковки-мои. Третьи сутки-утро.В Джаву ПРИШЕЛ российский летчик,самолет которого сбили накануне.Причем сбили,по его словам,НАШИ ЖЕ,ЕЩЕ И ОБСТРЕЛИВАЛИ,когда он летел с парашютом после катапультирования.На вопрос,почему так ВЫШЛО,отвечает:борт запросили по системе СВОЙ-ЧУЖОЙ.А он НЕ ОТВЕТИЛ. Ставлю на голосование причины этого казуса.1.Система свой-чужой на наших самолетах-гавно.2.Уровень подготовки летчиков таков,что они забывают включать систему Свой-Чужой.3.Где до сих пор прячется данный летчик,чтобы его не нашло командование?4.Если мы сбиваем СВОИ самолеты-может,мы и танки свои подстреливаем да и экипажи норовим расстрелять после того,как вылезут?Все ж можно на грузинов спихнуть.

Антифашист ру 16.08.2008 15:45 (#)

11 38 51 Ужас какой! Американцы запчасти для ядерн

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 16.08.2008 16:00 (#)

МОЛНИЯ. Из "достоверных" источников стало извекстно, что Америка отказывается от своих национальных интересов по в

.

Антифашист ру 16.08.2008 16:01 (#)

МОЛНИЯ. Из "достоверных" источников стало извекстно, что Америка отказывается от своих национальных интересов по в

.

(написано анонимно) 16.08.2008 16:07 (#)

Боржоми в наши магазины !!!

Alex 16.08.2008 16:07 (#)

когда версия Москвы преподносится как "единственно-правильная"

С территории Грузии война переместилась в прессу, и понятие «информационной антизападной войны» быстро стало притчей во языцах. Подчас речь идет даже не об однобоком освящении конфликта, когда версия Москвы преподносится как единственно-правильная, а об откровенном передергивании, замалчивании и даже публикации фальшивых, то есть постановочных фотосвидетельств.

(написано анонимно) 16.08.2008 16:23 (#)

Российская военная техника продолжает стоять на въезде в Гори. После того, как бронемашины ночью вышли из города, до утра их позиции значительно не менялись. Несмотря на выход из города, туда не впускают ни полицейских, ни журналистов. Российские оккупанты и осетинские бандформирования создали несколько совместных постов и проверяют любое перемещение.

Антифашист ру 16.08.2008 16:34 (#)

Алексу А это Кемерон снимаетс свой новый блогбастер в окреснастях Цхинвали " А мужики то и не знали".

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 16:20 (#)

Несколько десятков российских военных машин и бронетехника из села Набакеви Гальского района проездом через село Хурча вошли в Зугдиди. Как сообщает корреспондент агентства ИнтерпрессНьюс, они передвигаются в направлении Сенаки, в частности, к селу Теклати. Предположительно, российские военные осуществляют ротацию живой силы, расположенной у села Теклати. В небе над Поти вновь появились российские бомбардировщики. Как сообщает корреспондент «ИнтерпрессНьюс», три бомбардировщика перелетели через территорию порта, предположительно, взяв курс в направлении Сенаки.

Прохожий 16.08.2008 16:40 (#)

Я полагаю, Меркель поступит правильно и дальновидно, если начнет в массовом порядке выдавать германские паспорта жителям Калининградской области. Пора начинать расчленение монголоидныого реликта. Надобы и Китаю заявить о своих национальных интересах к востоку от Урала. И послать к ЕМ державу гребаную.

(написано анонимно) 16.08.2008 17:11 (#)

Да скорей же раздавайте германские паспорта! Через год пол-Германии заговорит по-русски :))

Горыныч Летуанский 16.08.2008 18:15 (#)

Это точно. Против вас не выдумано ещё по обуздание средств , как против тараканов. Татаро-моногольское иго закалило и суровая нищета приучила к разным и самым суровым условиям. Европа, трепещи перед варварами.Сожрут тебя вместе с демократией.

Из России 16.08.2008 21:45 (#)

Змею-Горынычу!

Ну, наконец, дождались похвалы Хоть и лукавой, но приятной. Но наперёд русак смотри Как не попасть впросак обратно!

(комментарий удалён)
Serge 16.08.2008 17:30 (#)

Ликуй, гопота. Отрезвление будет болючим. Ваши главные, если их не схватят, свалят на тихоокеанские острова, а вы будете ползать в дерьме, еще худшем, чем то, в котором барахтаетесь сейчас.

(написано анонимно) 16.08.2008 17:36 (#)

Российские военнослужащие похитили семью Намгалаури из четырех человек из села Хохети Карельского района Грузии. Похищения проходят и в Знаурском районе.

(написано анонимно) 16.08.2008 19:43 (#)

Похитили семью Намгалаури из четырех человек из села Хохети Карельского района Грузии???Нахрена?

А где доблестная Грузинская армия так блестяще подготовленная США? Кто нибудь видел?

Антифашист ру 16.08.2008 17:56 (#)

Серге- Д а кто ликует? Это вы по большей части беснуеетесь.

Грузины ведомые Саакашвили попали в полное дерьмо.

(комментарий удалён)
Золинген 16.08.2008 17:29 (#)

Алягер ком алягер..герр...херр...!

Было бы заманчиво обследовать винные подвалы грузинских заводов по производству бактериологического оружия, и вывезти в Россию на экспертизу с последующим уничтожением Вино ТВИШИ (в полном объеме) и другие светлые полусухие вина естественного брожения! Это важно!

(написано анонимно) 16.08.2008 17:30 (#)

На хрена взяли боржоми, надо брать Цинандали, Киндзмараули и Хванчкару!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 17:40 (#)

На повороте Ламискана и Каспии к 11:30 размещаются 6 российских танков. Как сообщают с места события, 5 танков и две автомашины «Урал» направились в сторону Каспии. У поворота на Каспи российскими оккупантами уже вырыты окопы. Как сообщает полиция, еще вчера в направление Каспии двигалось два бронетранспортера. Как сообщалось ранее, считается, что в Каспском районе родился один из фашистских идеологов России Путин. По имеющейся информации, в этом регионе проживает его настоящая мать, от которого КГБ-шный сыночек давно отказался. По всей видимости, на этот раз он решил передать матери привет, ибо других причин нахождения оккупантов в этом районе не подлежит объяснению, как, в принципе. и их действия на протяжении многих веков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 18:07 (#)

Сегодня оккупанты заминировали и взорвали железнодорожный мост в Каспском районе, на перегоне Метехи-Гракали. В результате диверсионно-терриористического акта прекращено железнодорожное сообщение между Восточной и Западной Грузией, связь с морскими портами. По этому же пути осуществлялся перевоз беженцев с оккупированных русскими территорий. Об этом говорится в распространенном МИД Грузии сообщении. «Несмотря на усилия международного сообщества и подписание документа о прекращении военных действий, вооруженные силы Российской Федерации продолжают военные действия и уничтожение объектов гражданской инфраструктуры. Россия целенаправленно осуществляет действия, направленные на уничтожение грузинской государственности, в том числе посредством искусственного вызова гуманитарной катастрофы», - говорится в заявлении. МИД Грузии призывает международное сообщество, страны-друзей, незамедлительно предпринять меры для приостановки гуманитарной катастрофы и уничтожения государственности.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 19:57 (#)

Уничтожения государственности. Да ладно какя в колонии США джоржии государственность?

Там прямое правление США через американского юриста Мишку Ссаку. Государственность:)!!!

(написано анонимно) 16.08.2008 18:27 (#)

Министр обороны Грузии гражданин Израиля Поэтому говорить о войне России и Гр

ее

(написано анонимно) 16.08.2008 19:18 (#)

Группа грузинских диверсантов пыталась совершить нападение на Рокский туннель на границе Южной и Северной Осетий

Российские военные обнаружили диверсантов в районе Рокского перевала. Они передвигались на двух автомобилях "Нива", среди них были как лица в военной форме, так и в гражданской одежде, российские военные открыли по диверсантам огонь и вывели из строя один автомобиль, в котором были 19 гранатометов, ящик с патронами и гранатами. Нападавшим удалось скрыться на второй машине. Представитель Генштаба не уточнил, были ли потери с российской или грузинской стороны, а также количество диверсантов.

(написано анонимно) 16.08.2008 19:42 (#)

Ни хрена себе, за боржоми на танках!

(написано анонимно) 16.08.2008 19:53 (#)

Просто Росси

В ходе боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта российские миротворцы захватили 65 танков грузинской армии. Как заявил Конашенков, более 20 захваченных танков были уничтожены, поскольку были либо неисправны, либо старых модификаций. Отметим, что до начала боевых действий на вооружении Грузии состояло, по разным подсчетам, 230-240 танков. российской армии удалось захватить несколько десятков единиц другой бронетехники, в том числе пять комплексов ПВО "Оса", 15 боевых машин пехоты БМП-2, пушки Д-30, а также самоходные артиллерийские установки чешского производства и американские бронетранспортеры.

Алекс 16.08.2008 20:31 (#)

С приветом:)

Вот обхезался аж до глюков то самолеты в небе то танки в лесах))))))))))

Алекс 16.08.2008 20:37 (#)

Вот обхезался аж до глюков то самолеты в небе то танки в лесах))))))))))

Идиот!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 16.08.2008 20:58 (#)

Россия вообще сделала все, чтобы укрепить позиции противника.

После нашего лихого «принуждения к миру» Саакашвили для всего мира стал в первую очередь жертвой агрессии и главной целью атак съехавшей с глузду России, которая впервые в своей новейшей истории совершила акт открытой интервенции… Кремль — сдуру или по расчету, лежащему уже совсем в иной парадигме — сделал все, чтобы мир забыл о параноидальной авантюре грузинского руководства и снова схватился за голову по нашему поводу. А в мире к произошедшему отнеслись очень серьезно.

Это уже не убийство Политковской и даже не полоний в чашке чая.

Холодная войнушка, в которую поиграл в Мюнхене Путин, перестала быть шуткой. Мы, несомненно, будем понижены в международном статусе — и можно сколько угодно делать вид, что мы большие и нам это по барабану...

...

Вся картина отечественной политики состоит из этих трех компонентов: ложь, воровство и смертоубийство.

Ну еще патриотическая лапша для орнамента, но ее можно смело считать разновидностью вранья… Вранье отродясь состоит на обслуге у воровства и часто отливает деньгами. Кремлевское — все чаще отливает еще и кровью. Нет живых после взрыва на подлодке «Курск», за захватом «Норд-Оста» стоит Масхадов, никаких политических требований у бандитов в Беслане, заложников — чуть больше трехсот… И как прямое следствие каждого вранья — трупы, трупы, трупы…

За свежим враньем о двух тысячах погибших в Цхинвали последовали десятки убитых жителей Гори.

Кремлю нужно было эмоциональное оправдание интервенции — нужно было, чтобы кровь бросилась в голову россиянам, застилая остатки мозга и логики…

http://ej.ru/?a=note&id=8321

(написано анонимно) 16.08.2008 21:45 (#)

Ви будете понижены в международном статусе? Ви жиды и так уже опущены ниже плинтуса во всем мире, не волнуйтесь, хуже уже не будет.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:01 (#)

ми били, есть и будем, а ви кто будете?

(написано анонимно) 17.08.2008 02:09 (#)

Такое слыша, каждый раз я бью без звука между глаз. Как можно спорить с негодяем, ведь только так он обучаем.

бульбаш 17.08.2008 02:13 (#)

просьба

Пожалуйстанеустраивайте ваше миротворчество в Беларуси.

darth 17.08.2008 14:04 (#)

Вы же не будете убивать граждан России?

анонимно 17.08.2008 15:42 (#)

оккупация

Российские войска должны быть немедленно выведены с территории собственно Грузии. Если возможен постепенный вывод войск с территории Южной Осетии, то города Гори, Поти, Хашури и Боржоми должны быть немедленно в течение одного дня освобождены от российских войск. Эти города не имеют отношения к грузино-южноосетинскому конфликту. В противном случае на территорию Грузии должны быть введены международные миротворческие силы, чтобы положить конец мародёрству и безнаказанному передвижению российских бронетраспортёров по территории всей Грузии. Иначе подписанное всеми соглашение из 6 пунктов будет фикцией.

barmen 17.08.2008 18:32 (#)

гавна сели с двух старон, не пора закочить?

User udaffcomfan, 19.08.2008 00:42 (#)

Какие ваши доказательства? (с) А.Шварценеггер, фильм "Красная Жара".

Azamat 27.09.2008 02:21 (#)

Вейнахи за Осетию

Саакашвили-маймуно герешвили! Я твоей матери пизду ебал, я род твогео отца срал, я твоих прадедов души ебал, я твоих бабок подолы топтал! У-у, шэни дэда моутхан, дэда шэни могэтхан, морэт кунэм, мамас кунэс, калирэс цэцэс!!! Ты что, забыл ножи Басаева и Гелаева, резавшие грузинские глотки, как камыш? Мы вейнахи, мужчины и воины надерем задницы твоим американским наймитам! Где батальон “Восток”? Русские, трусы, ради Аллаха, скажите, почему оставили своих братьев абхазов и осетин? Вы все храбрые тольок под защитой ваших самолетов, ракет да КГБ-медведов! А как война пришла - как зайцы в кусты! Какие же вы мужчины? Бабы ваши наташи - все будут наши. Выбирайте, или грузинские христианские члены в ваших жопах, или наши обрезанные - в пиздах ваших баб и “лезгинка” на Красной площади! Аллах акбар!!!