новость Саакашвили подписал соглашение о прекращении огня

15.08.2008
 	 Михаил Саакашвили. Фото АР

Михаил Саакашвили. Фото АР

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал окончательный документ о прекращении огня в республике. Это было сделано после переговоров грузинского президента с госсекретарем США Кондолизой Райс, которая прибыла в Тбилиси с "визитом поддержки". После окончания переговоров Райс заявила, что Грузии прежде всего надо добиваться вывода российских войск.


Комментарии
МЫ ПОМНИМ 16.08.2008 00:08 (#)

http://de.youtube.com/watch?v=tr0DIv6gjuw&feature=related

http://de.youtube.com/watch?v=tr0DIv6gjuw&feature=related

(написано анонимно) 16.08.2008 00:17 (#)

Интересно, как он собирается добиваться вывода российских войск из Грузии

?

(написано анонимно) 16.08.2008 01:16 (#)

Думаете, останутся там зимовать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
can - "2008-08-15 20:17:02" 16.08.2008 04:31 (#)

не мне интереснее не "как", а "откуда"

что этот Сссака понимает под словом "Грузия" ?под мудрым руководством его Штатовско-Израилевских наставников она похоже силно сьёжилась, де-факто

(написано анонимно) 16.08.2008 04:57 (#)

on понимает под словом Грузия gosudarstvo gde bili slivnie unitazi, dobivali i pererabativali cvetnie metali, stroli cerkvi, molilis xristu davno zadolgo do togo kogda petr-I(gruzinskix krovei) zastavlial vas bidlo sbrivat borodu (iz za osalennoi borodi) i pokazal v pervii raz tufli blin, sniamai lapti. vam budet ploxo, ochem ploxo, privet :-)

(написано анонимно) 16.08.2008 12:12 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitalko, 16.08.2008 00:48 (#)

Корчинский, хоть и м-к, но сказал правильно:"Крым будет украинским или безлюдным"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vitalko, 16.08.2008 02:23 (#)

Не буду спорить про Украину, мы останемся с Вами при своем мнении :),оговорюсь лишь я живу в Украине-не все так мрачно. А вот полезет или нет, тут вопрос, Вы не Путин, так что пойду поливать огород маслом :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
МНС 16.08.2008 03:30 (#)

Уважаемый bloodytusk,

я кандидат наук, младший научный сотрудник Института Человеческих Ценностей, работаю в данный момент над докторской. В связи с этим мне приходится просматривать много форумов различных интернет-изданий в поисках интересных взглядов на различные жизненные ситуации и темы. Меня зинтерисовал Ваш комментарий и мне хотелоь бы использовать его в своей работе. Если Вы не против, то я выставлю свой адрес и мы сможем связаться для обсуждения дальнейших условий. С уважением.

User bloodytusk, 16.08.2008 03:37 (#)

О, МНС, конечн

Если Вы не будете перечить сестричкам и следовать всем указаниям лечащего врача. И очень бы хотелось, чтоб Вы читали этот комментарий вслух всей палате перед сном. Это ускорит Ваше выздоровление и успокоит нервы. Даю согласие на использование и этого комментария. Успешного выздоровления.

MordEx 16.08.2008 04:32 (#)

для b

.ляди модеры потерли твое высказывание. повтори. интересно.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:38 (#)

Анонимофф обижаешь, начальник!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 00:33 (#)

Миша, не изобретай велосипед. раздай уже грузинские паспорта жителям чечни или ингушетии...а дальше-по медведевскому сценарию

Петр 16.08.2008 00:48 (#)

Ты думаешь, что в Чечне грузинские паспорта имеют популярность?

От них даже грузины в России отказываются.

(написано анонимно) 16.08.2008 00:58 (#)

Не грузинские, так турецкие...смотрите в суть проблемы, Петр... Как бы поступила Россия, если б некая страна стала раздавать свои паспорта жителям России?

(написано анонимно) 16.08.2008 01:00 (#)

Ты уж определись, какие паспорта в России раздавать, а потом сутью своей проблемы размахивай :-)

(написано анонимно) 16.08.2008 01:06 (#)

США раздают паспорта жителям Чукотки, затем оккупируют Россию под предлогом защиты американцев от российской агрессии

(написано анонимно) 16.08.2008 01:08 (#)

А Япония-жителям Курильских островов

Прохожий 16.08.2008 01:15 (#)

А Россий - алеутам!

(комментарий удалён)
Karabas 16.08.2008 10:42 (#)

А зачем им риоссийские паспорта?

Туалетная бумага у них есть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 08:22 (#)

A o чем вообще базар? Кавказцы москвы держат. А кацапы перед ними на цырлах ходят

Так что война кацапами была проиграна давно

Россия 16.08.2008 00:40 (#)

Россия начал воину что-бы уснат, что он не сверхдержава, а регионалная сила

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 01:03 (#)

А еще Мишико подбил 500 танков, больше чем обе стороны под Прохоровкой потеряли :-) Рекорд, не хухры-мухры.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 02:23 (#)

Ну и быстро же президент ваш бегает....

Да и воины тоже....

(написано анонимно) 16.08.2008 01:05 (#)

А Конди просто не знала, где это Ялта, и где этот Мюнхен. Могла и поверить.

Простой телезритель 16.08.2008 01:23 (#)

Видел

Видел видеокадры как солдатня РФ грабит банк в г. Гори, а снайпер подстрелил журналистку в момент её репортажа. "Миротворчество" России впечатляет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 16.08.2008 03:27 (#)

Перепроверил

Сейчас пересмотрел в подкасте эту новость - да, там не было ПРЯМО сказано, что детей и родителей ранили российские военные. Но было точно сказано, где произошло нападение на машину с семьей - по дороге из Гори в Тбилиси. Это означает, что это были русские военные. Грузины не нападают на частные машины с детьми и штатскими на своей территории. Так что не п...и сам, гбешная подстилка. Хотя ты вряд ли владеешь немецким, вот тебе и всем желающим адрес, по которому можно скачать новости второй программы в 19:00 немецкого телевиденья 15.8.2008 - http://content.zdf.de/podcast/zdf_heute/heute.xml

User alberteinstein, 16.08.2008 03:33 (#)

справедливости ради надо дополнить -

Или это была остинская милиция, которая осуществляет такие нападения под защитой русских танков.

User alberteinstein, 16.08.2008 03:42 (#)

Так что мое сообщение нужно было написать так: Кстати только сейчас в новостном блоке 19:00 по ZDF показывали примерчик зверства. - Чуть не убили НЕМЕЦКУЮ семью - ранили двоих маленьких детей, их мать и отца... Поехали к бабушке на виноград... Не знали, что их российские или осетинские каратели будут убивать.....

(написано анонимно) 16.08.2008 03:43 (#)

Чё юлить начал? или.. или..

см. n-tv

User alberteinstein, 16.08.2008 03:45 (#)

именно так - на детей и родителей напали ИЛИ российские солдаты ИЛИ осетинская милиция. Я не юлю. Проверил, поправил.

User alberteinstein, 16.08.2008 03:50 (#)

Это мне урок - не писать сгоряча. Если бы с вами можно было нормально разговаривать, я бы даже попросил извинения. Но вы этого не заслужили, а российская армия в моих извинениях не нуждается...

(написано анонимно) 16.08.2008 04:03 (#)

А я злой! Хоть я и немец, но мне стыдно, что мою бывшую родину грязью поливает всякая свалочь!

ХаХолъ 16.08.2008 18:43 (#)

Геноссе немец, а что это за Ваша бывшая родина? Третий рейх? Или

(написано анонимно) 16.08.2008 03:58 (#)

Что и означает, что непроверенная информация!

Смотри независимые каналы, более или менее... по n-tv сказано - unbekannte....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 16.08.2008 01:43 (#)

грузины с реальностью примирятся.И ивану надо примириться с реальностью - никогда его соседи его не будут ни слушаться, ни уважать

MordEx 16.08.2008 02:49 (#)

был у нас Иван ... Сусанин. с соседями любил гулять. страну свою показывать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 01:45 (#)

Президент России сказал, что судьбу ЮО и Абхазии должны определять сами граждане этих республик. Правильно! Вот пусть все, кто не граждане России, там и проголосуют.

(написано анонимно) 16.08.2008 01:49 (#)

М Е Ч Т А Й .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Chi 16.08.2008 02:30 (#)

Это и есть свобода

Просто рабу, что такое свобода не понять... По российскому телевидению грузинскую девочку, попавшую под бомбардировку российских самолетов, никогда не покажут. Так что лучше американская свобода со всеми ее недостатками, чем российское рабство!

ЧНВЧ 16.08.2008 02:37 (#)

Нам не понять, что такое свобода

И, судя по всему, осетинам тоже больше понравилось российское рабство, раз они сражались... И вообще, давайте называть рабами всех, кто будет с Вами не согласен. Ведь это и есть настоящая демократическая позиция, не так ли?

ЧНВЧ 16.08.2008 02:41 (#)

о свободе слова

Зато канал FOX NEWS прекрасно понимает что такое свобода слова! Несчатные осетины, скоро их всех запишут в агенты кровавой гэбни за то, что они рассказывают...

Karabas 16.08.2008 11:09 (#)

Fox

Никто девочке рта не затыкал. Их сразу предупредили, сколько у них времени и дали высказаться в этих рамках. Точно так же поступили бы с грузинской девочкой. И точно так же поступают с конгррессменами и сенаторами. И ведущий тоже находится в рамках своего часа с перерывом на рекламу. Не умеешь укладываться - иди работай на РТВ или Вести, а на любом американском телеканале профессионализм - закон. Кстати, акцент вообще не на "кто виноват", а на том, что американские граждане оказались в зоне конфликта. * И, ксати, никакой Fox не собирается их никуда записывать, потому что это было бы непрофессионально. Судя по окровенно безграмотрному английскому тех комментариев, которые я там видел, они сделаны отнюдь не американцами.

(написано анонимно) 16.08.2008 12:33 (#)

Фокс -они ,конечно,честные и непредвзятые:

"02:05 (16 августа) Телеведущий Fox заявил, что NBC в США стала "пятой колонной" России Один из самых известных телеведущих компании Fox, прореспубликанский консервативный телекомментатор Билл О'Райли выразил крайнее недовольство тем, что конкурирующая американская телекомпания NBC подвергла критике позицию США по ситуации вокруг Грузии. «С такими телекомпаниями, как NBC, у Владимира Путина есть «пятая колонна» прямо здесь - в старых добрых США», - заявил в своем эфирном комментарии О'Райли. Недовольство телевизионного мэтра «Фокс» вызвали несколько комментариев известных телеведущих NBC, в одном из которых телекомпания констатировала, что «США решительно встали на одну из сторон в войне между Россией и Грузией», а в другом назвала «провокацией» со стороны США содействие Грузии в «осуществлении демократии». «Россия должна радоваться таким СМИ, как NBC, которая, как представляется, опять жалеет плохого парня», - заявил О'Райли. При этом телеведущий Fox не сомневается, что этим «плохим парнем» в конфликте вокруг Грузии является именно Россия. Ежедневная информационно-аналитическая программа «Фактор О'Райли» имеет самый высокий рейтинг среди всех аналогичных программ на 24-часовых новостных телеканалах США и ее ежедневная аудитория составляет около 2,5 миллионов человек."

Karabas 16.08.2008 17:40 (#)

Fox они профи

Итак согласились, девочке рта не затыкали. В агенты кровавой гебни не записывали? В чем вопрос тогда? * А то что О'Райли обвинил NBC в поддержке "плохих парней' это в порядке вещей. Я с ними согласен. Но опять, Fox не говорил, что NBC это агенты Кремля, поскольку бы это было бы неправда и немедленно последовал бы судебный иск. А то, что NBC действует как пятая колонна это чистая правда

MordEx 16.08.2008 03:10 (#)

подпендоснику Chi

понимаешь ли. свобода слова - это когда следующий мой пост, содержащий ссылки компроментирующие грузию и америку, не удаляют с российских сайтов.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:13 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ - о "свободе слова" в америке, http://www.flickr.com/photos/29507379@N06 - о разрушениях в Цхинвали, http://www.vesti.ru/doc.html?id=201366&t_only=1 - о "благородстве" грузинской армии.

(написано анонимно) 16.08.2008 04:49 (#)

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/13/60197.shtml

(написано анонимно) 16.08.2008 02:18 (#)

Гондолиза шустро метнулась и привезла гамагу из явропы, которую Медведев с Саркози правили. Не курьер, а золото!

(комментарий удалён)
Gebels 16.08.2008 02:22 (#)

будем стрелять партизан

Да, сейчас против российской машины миротворчества все вокруг...начиная с СНГ и далее.Странно только русские этого что, не замечают? Это всё напоминает времена тридцатых начала двадцатого столетия когда немецкие нацисты пошли освобождать своих немцев из чехии под предлогом что их там ущемляют. Все страны заюлили тогда, промолчали как и сейчас а потом всё это вылелось в шествие Гитлера по европе. В россии конкретно зарождается не совсем фашизм но лилипутин конкретно под себя всё подмял , начиная с ТВ. Медвед, ну это вообще шафка та же. Неужели русским у власти не надоело просто карачо жить...нет надо всем чего то доказывать. Кули, страна то большая вот отсюда и амбиции...как там у Высоцкого..верблюд большой, ему видней. Падение империй кстати ещё ни кто не отменял.:)))

ЧНВЧ 16.08.2008 02:33 (#)

Хороший у Вас ник...

По Вашему нику сразу видно, что Вы либерал и демократ. Советую Вам побольше писать на эту тему, и, по возможности, не менять свой ник. Потому что когда человек с таким ником размышляет о России, всем все становится ясно. Кстати, у Высоцкого речь шла о не о верблюде, а о жирафе, если не ошибаюсь. Так что, как говорят, "учите матчасть".

(написано анонимно) 16.08.2008 02:36 (#)

"Gebels" - сранный ник... Не пытайся цитировать того кого не знаешь.

Но в одном ты прав! Начался медленный закат империи США. Правда много ещё бед принесёт людям это падение!

ХаХолъ 16.08.2008 20:55 (#)

Этот закат США нам больше полувека выдают за нечто неизбежное, как победа коммунизма. Только в реальном мире пока медленно, но всё быстрее и быстрее, закатывается совсем другая империя. А про коммунизм так вообще никто уже всерьёз не вспоминает. Так может хватит уже апокалиптических пророчеств?

(написано анонимно) 16.08.2008 02:42 (#)

Goebbels - так правильно, неуч!

(написано анонимно) 16.08.2008 02:22 (#)

когда искореним вот это, то все наладится в нашей стране http://www.youtube.com/watch?v=3NdBHUXo2k0&feature=related

когда искореним вот это, то все наладится в нашей стране http://www.youtube.com/watch?v=3NdBHUXo2k0&feature=related

(написано анонимно) 16.08.2008 02:26 (#)

Гондолиза шустро метнулась и привязла из явропы гамагу, что Медвед и Саркози правили. Не курьер, а золото!

(написано анонимно) 16.08.2008 02:40 (#)

пр

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 03:32 (#)

Везде есть гандоны и нормальные люди.

(написано анонимно) 16.08.2008 02:54 (#)

15 августа 2008 года 20:52 В Кремле считают «верхом бесстыдства» поведение западного телеканала, препятствовавшего высказаться жителям Южной Осетии Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - В Кремле считают нарушением журналистской этики поведение ведущего телеканала Fox News, пытавшегося не дать возможности высказаться в прямом эфире жителям Южной Осетии, пострадавшим от грузинской агрессии. Как заявил "Интерфаксу" заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, "такое поведение ведущего и, соответственно, телеканала - это верх бесстыдства". Об этом инциденте во время интервью с 12-летней Аманды Кокоевой из Сан-Франциско, которая чудом выбралась из-под бомб в Цхинвали и только что добралась домой, рассказал в пятницу телеканал "Россия".

(написано анонимно) 16.08.2008 03:03 (#)

блин, в Кремле еше и английский не знают. Девочка и ее тетя несли такую чушь, что ведуший испугался за прстиж своей передачи. Весь мир над этом смеется.

MordEx 16.08.2008 03:20 (#)

работайте лучше. не впечатляет.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:40 (#)

Стиснув челюсти, он ломал в себе еще темные ему, жестокие желания.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:04 (#)

Хочу еще написать по поводу этого скандала http://newsru.com/world/15aug2008/amanda.html Прочитайте комментарии под видеороликом http://ru.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ Большая часть комментаторов youtube почему-то стала возмущаться поведением журналистов FOX NEWS и задумалась, с чего это вдруг интервью так резко и быстро завершили. Странно, не находите?... Ничего, сейчас граненые либералы нам сейчас быстро объяснят, что и девочка с мамой, и комментаторы youtube на самом деле агенты фсб, устроившие провокацию!!!

(написано анонимно) 16.08.2008 03:06 (#)

досвидос

интересно тут у вас, ей богу) остаток здравомысляших людей в России пытается переубедить агитпропагандистов с лубянки,наших,вместе шагающих,молодых и еще хер знает кого))пустое все это)

(написано анонимно) 16.08.2008 03:09 (#)

И прах от праха стоп его!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
MordEx 16.08.2008 03:26 (#)

+1

(написано анонимно) 16.08.2008 03:48 (#)

Нееее.... Это беглые эмигранты развлекают, пришедших сюда приколоцца здравомысляших людей в России, своей непробиваемой тупостью!

ВАСЯ 16.08.2008 03:20 (#)

Саакашвили купил Маккейна!
Associated Press: За слова Джона Маккейна "я грузин" Саакашвили заплатил 1 миллион долларов Washington Post

(написано анонимно) 16.08.2008 03:27 (#)

"Вот тебе колхоз".

User usa_must_die, 16.08.2008 03:25 (#)

Авантюры США

США намеренно подтолкнули своего сателлита-Грузию на войну с Россией.Пентагон достиг свою цель-размещение ПРО в Польше и Чехии.Россия получила горячую точку на Кавказе.

(написано анонимно) 16.08.2008 03:31 (#)

Взглянуть беспристрастным оком...

User usa_must_die, 16.08.2008 03:42 (#)

Проглядели нашествие США -хуже батыя

(написано анонимно) 16.08.2008 04:02 (#)

А у нас в конюшне конюх "Семён" зеркало повесил для смеха.

tskapo 16.08.2008 03:39 (#)

Russkye mirotWARtsy - http://www.youtube.com/watch?v=kN5hRmsIgwM

http://www.youtube.com/watch?v=kN5hRmsIgwM

(написано анонимно) 16.08.2008 03:53 (#)

Грузинские политики не хоронят своих мертвецов Автор фото: Вадим РечкаловЕсли бы не помощь грузинских правителей, мы бы с треском проиграли информационную войну даже на своём поле. А так – вроде держимся. То тбилисское телевидение покажет грузинские установки «Град», стреляющие по Цхинвалу. То робкий президент Саакашвили спрячется под бронежилетами, заслышав рокот грузинского истребителя. Но то, что произошло сегодня – уже не глупость и не слабость… Их уничтожили во время первых боев на окраине Цхинвала в Дубовой роще. Двадцать два грузинских спецназовца в натовском камуфляже с винтовками М-4, приборами ночного видения на касках. Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат. Мертвый противник, даже если он агрессор, уже не вызывает ненависти. Он полностью расплатился. Теперь надо только забрать у мертвеца уже ненужное ему оружие, да и похоронить по-человечески. Мертвый враг – хороший враг… Однако все не так просто. Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по факту убийства российских граждан в Цхинвале. Теперь трупы грузинских солдат просто так не зароешь. Следователи должны скрупулезно их запротоколировать. В Москве - прокуратура, а в Цхинвале - жара. Мертвые солдаты плохо переносят жару. Следователи на месте боя в Дубовой роще появились лишь спустя четверо суток – 13 августа. Там я всех и сфотографировал – и живых и мертвых. Вокруг стоял смрад, а следователи сидели посреди горы трупов со своими бумажками и что-то писали, даже не надевая масок. Девятнадцать трупов в одной куче и ещё трое на расстоянии 50 метров. Военный врач, бывший стоматолог, долго смотрел в рот мертвого солдата. Граната снесла бойцу полголовы, были хорошо видны зубы. - А что, троечку запломбировать, и порядок, – пошутил стоматолог. А может и не пошутил, а просто временно свихнулся от вони. Двое суток следователи описывали трупы. В пятницу они закончили свою работу. Теперь людей можно было похоронить. Местные власти связались с грузинской стороной и сообщили, что Грузия может забрать трупы своих солдат. И тут произошло то, чего на Кавказе с его трепетным отношением к своим погибшим никто не мог ожидать. Грузинская сторона отказалась. По версии наших источников во властных структурах Южной Осетии, Грузия не хочет забирать трупы, чтобы скрыть от своего населения число собственных потерь. Это маловероятно. Трупы грузинских солдат уже показывали по телевизору. Другая версия. Те, кто погиб в Дубовой роще, вовсе не грузины, а люди со стороны, иностранные наемники – может, арабы, может, украинцы - кто их знает. Через трое суток лежания под солнцем любой мертвец становится похожим на убитого турка из знаменитого рассказа Гаршина. Однако, насколько мне известно, грузины среди погибших точно есть и их большинство. Значит, Михаил Саакашвили просто не хочет отдать последний долг солдатам, от которых теперь ему нет никакого толку. И трусливое бегство от звука собственного самолета уже не выглядит случайной слабостью. Все полководцы – и хорошие и плохие - отличаются готовностью жертвовать чужими жизнями. Хорошие от плохих отличаются только тем, что и свою жизнь не ставят ни в грош. Может, поэтому среди наших раненых так много офицеров. Теперь грузинских солдат похоронят осетины. Без почестей, но по-людски. Возможно, в братской могиле. Где именно – пока не говорят. И матери этих солдат ещё долго не смогут приехать на их могилы. Покойтесь с миром. Чего уж там…

(написано анонимно) 16.08.2008 03:55 (#)

Грузинские политики не хоронят своих мертвецов Автор фото: Вадим РечкаловЕсли бы не помощь грузинских правителей, мы бы с треском проиграли информационную войну даже на своём поле. А так – вроде держимся. То тбилисское телевидение покажет грузинские установки «Град», стреляющие по Цхинвалу. То робкий президент Саакашвили спрячется под бронежилетами, заслышав рокот грузинского истребителя. Но то, что произошло сегодня – уже не глупость и не слабость… Их уничтожили во время первых боев на окраине Цхинвала в Дубовой роще. Двадцать два грузинских спецназовца в натовском камуфляже с винтовками М-4, приборами ночного видения на касках. Там они все и лежали, где их настигли пули и гранаты осетинских солдат. Мертвый противник, даже если он агрессор, уже не вызывает ненависти. Он полностью расплатился. Теперь надо только забрать у мертвеца уже ненужное ему оружие, да и похоронить по-человечески. Мертвый враг – хороший враг… Однако все не так просто. Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по факту убийства российских граждан в Цхинвале. Теперь трупы грузинских солдат просто так не зароешь. Следователи должны скрупулезно их запротоколировать. В Москве - прокуратура, а в Цхинвале - жара. Мертвые солдаты плохо переносят жару. Следователи на месте боя в Дубовой роще появились лишь спустя четверо суток – 13 августа. Там я всех и сфотографировал – и живых и мертвых. Вокруг стоял смрад, а следователи сидели посреди горы трупов со своими бумажками и что-то писали, даже не надевая масок. Девятнадцать трупов в одной куче и ещё трое на расстоянии 50 метров. Военный врач, бывший стоматолог, долго смотрел в рот мертвого солдата. Граната снесла бойцу полголовы, были хорошо видны зубы. - А что, троечку запломбировать, и порядок, – пошутил стоматолог. А может и не пошутил, а просто временно свихнулся от вони. Двое суток следователи описывали трупы. В пятницу они закончили свою работу. Теперь людей можно было похоронить. Местные власти связались с грузинской стороной и сообщили, что Грузия может забрать трупы своих солдат. И тут произошло то, чего на Кавказе с его трепетным отношением к своим погибшим никто не мог ожидать. Грузинская сторона отказалась. По версии наших источников во властных структурах Южной Осетии, Грузия не хочет забирать трупы, чтобы скрыть от своего населения число собственных потерь. Это маловероятно. Трупы грузинских солдат уже показывали по телевизору. Другая версия. Те, кто погиб в Дубовой роще, вовсе не грузины, а люди со стороны, иностранные наемники – может, арабы, может, украинцы - кто их знает. Через трое суток лежания под солнцем любой мертвец становится похожим на убитого турка из знаменитого рассказа Гаршина. Однако, насколько мне известно, грузины среди погибших точно есть и их большинство. Значит, Михаил Саакашвили просто не хочет отдать последний долг солдатам, от которых теперь ему нет никакого толку. И трусливое бегство от звука собственного самолета уже не выглядит случайной слабостью. Все полководцы – и хорошие и плохие - отличаются готовностью жертвовать чужими жизнями. Хорошие от плохих отличаются только тем, что и свою жизнь не ставят ни в грош. Может, поэтому среди наших раненых так много офицеров. Теперь грузинских солдат похоронят осетины. Без почестей, но по-людски. Возможно, в братской могиле. Где именно – пока не говорят. И матери этих солдат ещё долго не смогут приехать на их могилы. Покойтесь с миром. Чего уж там…

(написано анонимно) 16.08.2008 04:18 (#)

Посмаковал пидор? Теперь посмакуй про трупы российских солдат. Эта война развязанная Россией, ее руководством и трупы с обеих сторон, кровь мирного населения руках путинской бригады.

(написано анонимно) 16.08.2008 04:04 (#)

Какая тупая шобла косит здесь под русских патриотов, охуеть от этих скотов можно. Хорошее слово патриот в нынешнем русском языке стало синонимом слова - мерзавец. Братья славяне, братья грузины, россияне.. это ж суки вы сраные, не выдумки были, этим страна жила которой вы так гордитесь. Самая отборная сволота подвального КГБ правит Россией и народ доводит до ручки.

(написано анонимно) 16.08.2008 04:24 (#)

НУууу.... либерок завыл... слабо, Eesti и семён намного больше букофф пишут!

(написано анонимно) 16.08.2008 04:55 (#)

Привет животное, рад тебя видеть в добром здравии и хорошем настроении.

Владимир 16.08.2008 04:11 (#)

Очень большие деньги в борьбе за нефть победили большие деньги, создав образ врага в лице России на западе и развязав руки США для возможной военной операции в Иране. Сценарист очень тонко сыграл на глупости одних политиков и эмоциональности других. Как всегда пострадали совершенно невинные люди, много людей. И как всегда кто-то, кому совершенно безразличны судьбы народов и тем более конкретных людей, получит огромные прибыли.

Radical 16.08.2008 04:17 (#)

Трезвое мнение трезвого человека

Свой прошлый текст, посвященный югоосетинской войне, я начал с цитаты из Ежи Леца — не будем менять структуру, тем более что Лец умудрился заранее прокомментировать почти все, что происходит с человечеством. Итак: «Ложь отличается от правды тем, что не является ею». …Около двух тысяч погибших в Цхинвали — эта цифра появилась сразу после грузинского обстрела и крутилась в прессе целую неделю. Уже суммировались помаленьку данные о количестве раненых из больниц и госпиталей — счет явно шел на сотни, а «две тысячи погибших» продолжали фигурировать в виде факта, хотя военная наука ясно указывает пропорцию убитых и раненых минимум один к трем, и при двух тысячах погибших раненых должно было быть никак не меньше шести тысяч… И вот к исходу недели информационный дым рассеялся: в морге городской больницы Цхинвали, куда свезены все тела, — сорок четыре трупа. Еще четверо умерли от ран. Позволим себе трагическое допущение, что многие тела еще остались в руинах — порядок цифр очевидно останется тем же. Речь идет о десятках погибших. Сразу оговорюсь — трагедия Цхинвали от этого трагедией быть не перестает, и мою оценку действий Саакашвили новая арифметика ничуть не меняет. Он по нескольким пунктам тянет на звание «военного преступника», и его место в Гааге. Но следует заметить, что наша дурацкая официозная ложь в данном случае только усиливает карты этого авантюриста, давая возможность тыкать в нее носом Россию — и ставить под сомнения даже то, в чем мы по случайности не соврали. А радостная бомбежка грузинских городов — как будто мы только и ждали повода — это, по Талейрану, больше чем преступление. Это ошибка. Россия вообще сделала все, чтобы укрепить позиции противника. После нашего лихого «принуждения к миру» Саакашвили для всего мира стал в первую очередь жертвой агрессии и главной целью атак съехавшей с глузду России, которая впервые в своей новейшей истории совершила акт открытой интервенции… Кремль — сдуру или по расчету, лежащему уже совсем в иной парадигме — сделал все, чтобы мир забыл о параноидальной авантюре грузинского руководства и снова схватился за голову по нашему поводу. А в мире к произошедшему отнеслись очень серьезно. Это уже не убийство Политковской и даже не полоний в чашке чая. Холодная войнушка, в которую поиграл в Мюнхене Путин, перестала быть шуткой. Мы, несомненно, будем понижены в международном статусе — и можно сколько угодно делать вид, что мы большие и нам это по барабану, но впереди у страны очень серьезный и, боюсь, печальный поворот сюжета. Доигрались, кажется. Если все пойдет туда, куда идет сейчас, наше руководящее жулье так и будет вопить о великой России, поднимающейся с колен, пока отсюда не уедут все мало-мальски свободные и талантливые люди. А то мы не были аванпостом мира и прогресса, а то мы не знаем, чем это заканчивается. Но вернемся от общего к частному. Ко лжи. Это, в сущности, и есть основа нашей политики — внешней, внутренней, любой. Это воздух, которым дышит наш официоз. Заметим в скобках, что любой официоз — не папа Иоанн Павел, и в любом министерстве лукавства выше крыши, но наше вранье отличается от окрестных масштабами и полной безнаказанностью. Вся картина отечественной политики, как Кандинский из геометрических фигур, состоит из этих трех компонентов: ложь, воровство и смертоубийство. Ничего четвертого. Ну еще патриотическая лапша для орнамента, но ее можно смело считать разновидностью вранья… Вранье отродясь состоит на обслуге у воровства и часто отливает деньгами. Кремлевское — все чаще отливает еще и кровью. Нет живых после взрыва на подлодке «Курск», за захватом «Норд-Оста» стоит Масхадов, никаких политических требований у бандитов в Беслане, заложников — чуть больше трехсот… И как прямое следствие каждого вранья — трупы, трупы, трупы… За свежим враньем о двух тысячах погибших в Цхинвали последовали десятки убитых жителей Гори. Кремлю нужно было эмоциональное оправдание интервенции — нужно было, чтобы кровь бросилась в голову россиянам, застилая остатки мозга и логики… Власти снова соврали и снова добились своего. Вот только теперь выясняется — агрессор Саакашвили убил меньше мирных людей, чем либерал Медведев. Я ведь не ошибаюсь: фамилия нашего президента — Медведев?

(написано анонимно) 16.08.2008 04:32 (#)

А ну дыхни!... Э... да ты никак пьян? Голубчик!

(написано анонимно) 16.08.2008 04:50 (#)

Ага... грамотный текст, наверное ты интеллигент. Историю интересно расписал. Я тебе тоже сказочку расскажу. Жил был интеллигент. В коммуналке, институт у города выпросил комнату молодому специалисту. Жил по закону, от прав своих отказываться не хотел. А вокруг ..... три семьи. Унижали, обижали, глумились так как настоящий русский хам только умеет, детали пропущу, что б тебя не стошнило. И так почти год прошел. А больше всех задирал его сынок одного из соседей, примерно одного возраста с молодым специалистом. И... в тот день отодвинул парень хлам, что загораживал его место на общей кухне и получил за это сопливый плевок от сынка в сковородку с яичницей, которую парень ел, тот в морду, за это в морду, на вопль сбежались и метелили парня четыре здоровых мужика оставив инвалидом на всю жизнь. А оправданием для этих уродов было то, что парень первый начал. Агрессор значит. Парня я этого знал лично. Бытовуха. Теперь уж и дома этого, что был когда-то на Трубной нет. Есть в этих истории много общего.

Кокойты, Багапша и И.Смирнов те ещё гниды 16.08.2008 05:01 (#)

Князёк Кокойты стравил Грузию и Россию. Он и до 08.08.08 не собирался

Князёк Кокойты стравил Грузию и Россию. Он и до 08.08.08 не собирался вести переговоры с Грузией, а сейчас, на броне русских танков сравнял все грузинские сёла там с землёй. Нет человека - нет проблемы (И.Сталин) Сергея Багапша, Игоря Смирнова и Эдуарда Кокойты.

User peter, 16.08.2008 05:27 (#)

Изнанка войны

RTVi, 23:10 Msk: Поти, полностью разграблен порт, голос диктора: «…около 30 большегрузных машин непрерывно вывозили награбленное добро в направлении Зугдиди», в заливе беспорядочно затопленные корабли, разграблены банки, магазины. Фантасмагория или дурной сон.

(написано анонимно) 16.08.2008 05:53 (#)

"Миротворцы" - неризнанные никем оккупанты, поддерживающие бандформирования Кокойты с целью ослабления Грузии.

can - "2008-08-16 01:01:35" 16.08.2008 06:10 (#)

кстати о птичках (пардон-с, об именах)

У Кокойты типично осетинское имя : Эдуарда у жены сааки - древнегрузинское : Сандра Роелофсжена Горбача вааще откровенно Раиса" Любопытная закономерность наблюдается во всех майданных "геволюциях". Президент Грузии Михаил Саакашвилли 38 лет, грузинский еврей, гражданин США, в 1994 году закончил Колумбийский университет в Нью-Йорке. Жена Саакашвилли голандская еврейка Сандра Роелофс работает в голландском консульстве в Тбилиси. - А вот данные на Ющенко: Виктору Ющенко 51 год. Жена Ющенко американская еврейка Кэтрин Чумаченко (43 года). Родилась в Чикаго, Магистр экономики, работала в Госдепартаменте США. "Это она ввела Ющенко в Вашингтонские коридоры власти". Отсюда мы вправе сделать вывод, что и другие вельветовые революции в Ливане и Киргизии привели к власти сионистов, за какими бы фамилиями и национальностями они бы не скрывались. Что же бы получили Белорусы? Милинкевич до ~20 лет носил фамилию Баран. Понятно, что и он еврей. Жена Милинкевича - Инна Кулей. Фамилия далеко не славянская =)) Только мерзавец, или дурак после этого будет продолжать нести бред про демокгатию и пгава человека. P.S. Жена Путина - Людмила Абрамовна. "_____сплошной жидовский междусобойчик какой то

Совет бывалого 16.08.2008 06:23 (#)

Да многим русским пидри-отам евреи уснуть не дают. Успокойся, выпей яду. И останутся на Земле только свободные кони и люди.

Да многим русским пидри-отам евреи уснуть не дают. Успокойся, выпей яду. И останутся на Земле только свободные кони и люди.

феокл 16.08.2008 06:10 (#)

никакой "грузии нет и никогда не было"

ликвидация -не загорами

Александр 16.08.2008 07:40 (#)

Какое-то время политическими методами. Затем видимо прибегнет к партизанской тактике. Добровольцев и среди грузин и среди других народов, готовых помогать Грузии достаточно. Международное мнение еше не готово финансировать эту войну правда. Но оно довольно быстро формируется. Грузии не так уж и много осталось терять. Есть конечно серьезная угроза потери территорий. Но какую-то часть их мы все равно вернем. А может быть и целиком вернем. Но самое приятное, - это счастье, - потерю территорий Грузия с радостью поделится со своим Северным соседом.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 16.08.2008 09:14 (#)

Нда... да по всё. Одно тревожит... вот посмотрел я кстати, на чем 59 армия воевала... блин, абидна... все такое дремотное старье.... жуть...А если с кем посерьезнее, чем Грузия воевать придется... людей уже мало осталось, чтобы массой давить... ржавье все это быстро в металлолом превратят... И чё дальше делать будем... у мерианов помощи просить?? Неадекватно себя ведем, очень неразумно при такой тяжелеом реальном положении. За страну обидно, никакой мудрости... разумности...даже дипломаты на ОБС уровень скатились...

(написано анонимно) 16.08.2008 09:29 (#)

Ну хватить грузить образом врага ,Саакашвили назвал Путина один раз именем обидным.Но что теперь мочит

Ну хватить грузить образом врага ,Саакашвили назвал Путина один раз именем обидным.Но что теперь мочить друг друга ?Назвал ,а тот возненавидел всех христиан Грузии ...орденоносец ислама наш...Противно.Теперь у России -весь мир враги !!Буга га га..

(написано анонимно) 16.08.2008 10:03 (#)

возненавидел всех христиан Грузии ...Матерь Божья! Правда штоль?

У России -весь мир враги !! Весь мир это весь госдеп США и холуи с ним?

(написано анонимно) 16.08.2008 09:35 (#)

Не дай бог россияне зададуться вопросом ,почему в России цены мировые а пенсия на уровне Зимбабве или Самали.П

Не дай бог россияне зададуться вопросом ,почему в России цены мировые а пенсия на уровне Зимбабве или Самали.При пенсии в 200 долларов ....Путин мочит Россию и россиян , самое обидное что они только обескоены ценами на бензин , а не геноцидом путина русского народа.

(написано анонимно) 16.08.2008 09:49 (#)

Шизоид Мишико заявил, что российские войска должны???

Кому чего и должны российские войска так это не пиндосовской проститутке Ссаке!!! Что и кто кому должен в Грузии теперь решает Россия и уж ни как не госдеповский комнатный тузик Кони. Чуть помедленнее Кони, чуть помедленнее.

БОРИС СУВАРИН (13.12.07) 16.08.2008 11:57 (#)

За этот свой страх он ненавидит Запад и проклинает его где только может ...

Президенту пришлось разыгрывать комедию с назначением президента, а не честно оставаться на третий срок только потому, что президент боится общественного мнения на Западе. За этот свой страх он ненавидит Запад и проклинает его где только может – выпускает пар из ноздрей. Поэтому мальчик все время самоутверждается, «встает с колен» в доступной для него форме – старается их оскорбить, насколько ума хватает. ...

А поскольку рыба с головы гниет – такой пример власть и подает всем ниже. Так и фирмы устроены – зиц-председатель Фунт и «крыша». Ложь в политике, бизнесе, общественной жизни – странно, если не распространится и на личную жизнь. Торжествующая ложь (от страха перед Западом и просто по инстинкту лжи), победная разводка своего населения – а дальше неизбежная эскалация лжи и насилия, чтобы прикрыть, защитить, гарантировать уже осуществленную ложь.

БОРИС СУВАРИН (13.12.07) 16.08.2008 12:16 (#)

Ненависть, презрение, зависть к Большим Белым Г

Он знает – иначе не бывает, потому что люди сволочи. Есть еще и дураки. Правда, они тоже сволочи. Просто совсем уж трусливые, которые боятся быть даже наедине с собой сволочами.

(написано анонимно) 16.08.2008 13:46 (#)

Georgia is the aggressor! NATO should not support Georgia.

ХаХолъ 16.08.2008 22:59 (#)

Aha, you're quite right! The Moon is made of a green cheese, a water is dry, and so on. Yep, Georgia is the agressor, sure it were Georgin military forces who occupied first Grozny, than Sochi, Vladikavckaz, Stavropol and Rostov and there were Georgian playns who bobmbed Moskow. NATO should help Ruissia, which suffered from Georgian agression and lays in ruin now.

(написано анонимно) 16.08.2008 17:10 (#)

Россия провела военную акцию против зарвавшегося преступника. Провела, несмотря на то, что преступника поддерживает мировой пахан. Это означает, что Россия своей акцией не только прекратила истребление малого народа, но и сказала мировому агрессору, что Она его не боится. В этом, я думаю, главный результат прошедшей недели. Президент США и кандидаты единодушно осудили Россию, поскольку это необходимое условие правил игры. Они заявили, что в 21 веке недопустима агрессия против суверенной страны; в устах Буша это звучит особенно убедительно. Загубленная Югославия и пылающий Ирак очевидное тому подтверждение. События последней недели не могут не радовать, тем не менее, перед властью стоит неизмеримо более серьёзная задача, чем постановка на место бесноватого клоуна. Задача эта - искоренение иудо-фашистской коррупции в структурах страны. От успеха решения этой задачи зависит вся дальнейшая судьба России, включая Её внутреннее благополучие и внешнее положение.

Рекбус-кросфорд Генштаба РФ 16.08.2008 17:36 (#)

Кто разгадал, чем занимаю

Кто разгадал, чем занимаются солдаты РФ в глубине территории Грузии, вне границ Ю.Осетии и Абхазии, последние три дня?

ХаХолъ 16.08.2008 23:04 (#)

А кто такой медведев??? Вывеска? Ширма? В любом случае, предмет неодушевлённый и приказы отдавать не имеет права. А фюр.. пардон,"духовный лидер нации", он же последний Махатма на Земле, приказа "отбой" не давал пока.