новость Кокойты: Грузинских беженцев обратно не пустим

15.08.2008
Эдуард Кокойты, президент непризнанной Южной Осетии. Фото ИТАР-ТАСС

Эдуард Кокойты, президент непризнанной Южной Осетии. Фото ИТАР-ТАСС

Власти Южной Осетии не пустят обратно грузинских беженцев, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты. На вопрос, что сейчас происходит в грузинских анклавах, Кокойты ответил простодушно: "Да ничего. Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии".


Комментарии
(написано анонимно) 15.08.2008 13:31 (#)

терроризм невозможен без поддержки насел

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

(написано анонимно) 15.08.2008 14:19 (#)

По сообщения германского ИА ДПА, в ходе своей агрессии против Грузии Россия на этой неделе применила кластерные (другое название, кассетные) бомбы. Это новое преступление русской военщины резко осудила международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) в своем заявлении, сделанном в пятницу в Тбилиси. Использование Россией кластерных бомб задокументировано в видеосъемках русских воздушных налетов на два грузинских города. В этих налетах Россия использовала кластерные бомбы типа RBK-250, каждая из которых содержит 30 минибомб. Правозащитная организация опросила в зоне военных действий в Грузии уцелевших в авианалетах мирных грузинских жителей, медицинский и военный персонал и получила видеозапись одного из налетов и фото воронок и остатков бомб. Все это является четким доказательством бесчеловечности России. Один врач передал организации осколок бомбы, который он извлек из черепа раненого. У правозащитной организации есть доказательства того, что Россия применила кластерные бомбы при авианалетах 12 августа на город Руиси в районе Карели и город Гори. В этих двух русских бомбёжках было убито, по крайней мере, 11 и ранено несколько десятков гражданских лиц. В Гори русские летчики убили голландского журналиста Стана Сториманса, серьезно ранили израильского журналиста Задока Ехезкели и повредили бронированную машину, которая использовалась агентством Рейтер. На конференции в мае 2008 года 107 стран согласились запретить использование кластерных бомб. Россия в этой конференции участия, естественно, не приняла. Кластерные бомбы убивают всех без разбора. «Россия не должна была использовать их против грузинского города с мирным населением», заявили наивные правозащитники из Human Rights Watch. МВД Грузии также обвиняет Россию в применении запрещенных международными конвенциями ракет. Как заявил начальник аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили на проведенной накануне вечером пресс-конференции, Россия в трех местах — Гори, Потийском порту и у трубопровода Баку-Супса использовала ракеты запрещенного типа. Шота Утиашвили представил подтверждающую это документацию. Фотоматериалами подтверждается, что в указанных местах сброшены подобные ракеты. По словам Шота Утиашвили, из документального материала видно, что Россия осуществляла бомбардировку Гори запрещенными ракетами. Именно жертвами этой ракеты стали шесть невинных людей, в том числе голландский журналист. По словам Утиашвили, ракета того же типа была сброшена у трубопровода Баку-Супса и Потийском порту. В трех указанных случаях была использована ракета «Искандер», которая является в арсенале России одной из самых новых ракет. «Это является ракета средней дальности, которая имеет радиус действия до 500 километров», — заявил Утиашвили.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:03 (#)

откуда данные? Дайте ссылку на оригинал пожалуйста.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:38 (#)

http://hrw.org/english/docs/2008/08/14/georgi19625.htm

Ivan 15.08.2008 16:34 (#)

Молодец Кокойты! Надо это было сделать еще в 1992ом. Месным грузинам дали шанс жить в мире на осетинской земле, но они предпочли поддержать Грузию ( как и абхазские грузины ) за что и поплатились. Еще раз обращаю внимание, что они страдают не потому что "грызуны" а потому что - позволили Грузии ударить в спину тем с кем жили рядом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 18:49 (#)

[Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net...] Whois: 81.201.31.80 81.201.16.0 - 81.201.31.255 Limited Liability Company "Telix" Россия Google: 1. Telix - Кабельное ТВ и Интернет... Кабельное телевидение и Интернет в калининском и выборгском районе. www.telix.ru/ А что ж ты прячешься, если уверена в своих словах?

Ангелина 15.08.2008 20:33 (#)

Неуверенный человек не оставляет свой IP Если хочешь возразить по сути, то не забудь оставить свой IP, "праведник".

... [Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia /d.140089.html ]

George 16.08.2008 04:34 (#)

Ответ Мудаку

Ты, Мудак, ничего не путаешь? Это осетины живут на грузинской земле и вместо того, чтобы благодарить грузин за гостеприимство, бузили. За что и получили.

ГОРЕЦ 18.08.2008 13:29 (#)

КОКОИТЫ ЕЩЕ НАЛОМАЕТ ДРОВ

Кокоиты России очень дорого обходится,ведь он за те миллионы,что Россия вкладывала в сепаратизм,он купил в Пицунде и нов. Афоне магазинчики по продаже бананов и цитрусовых,у него на большее мозгов не хватает.И на него Великое государство какие то виды имеет.СМЕШНО

АБХАЗ 18.08.2008 13:47 (#)

Кокоиты жадный он не покупал ему подарил Багапш

Не знаешь правду пиши,ты же не в россиском СМИ работаешь.Кокоиты даже нашего Багапша как хочет дурит.Они на всех шоу передачах вместе участвуют,конечно им там уплачивают.Даваите представим,что на таких передачах участие Меркель,Буш,Саркозии,японца,китаица,канадца и т. д.ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ОДИН КЛОУН ЧАВЕС И ВСЕ.Эти люди не только себья унижают но и Россию в дермо окунают.С кодорского ушелья беженцы спустились в Сухум и Очамчира и что народ им помог,мы же не хотим то что делает наше правительство,что будто не знают Багапш не авторитет для абхазов.Все это знают в России и молчать.это чтобы после как с Кокоиты навалить все глупые действия на него.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:06 (#)

"в ходе своей агр

Ну и хули?! Кто б пиздел! Смотрим на дату и читаем конец цитаты:"В среду, 18 июня 2008 г., в 18.00 в ауд. 007 учебного корпуса ЕГУ состоится публичная лекция доктора Тома Фолкнера (Dr. Tom Faulkner) из университета Виннипега, Канада (факультет теологии). Тема лекции: «Голоса морали в юридической тишине: международный закон о запрете кассетных бомб» (Moral Voices in a Legal Silence: Writing International Law Concerning Cluster Munitions). Лекция посвящена инициированному общественной организацией «Коалиция по борьбе с кассетными бомбами» (Cluster Munitions Coalition) и поддержанному ООН движению по запрету использования кассетных бомб (The Oslo Process) и проблеме отказа ведущих стран-производителей данного типа бомб (США, Россия, Китай, Израиль) участвовать в данном процессе." [http://www.ehu.lt/news/notice/0010368/]

еврей 15.08.2008 15:02 (#)

Ты дурак или как? При чем здесь ислам

Квазимага 15.08.2008 20:16 (#)

ага он дурак

Он болен спидом вот и злится.

сэмен 16.08.2008 20:57 (#)

терроризм невозможен без поддержки

:) ёб твою мать, ну куда ты лезешь со своими камикадзе? тут про ивана, а ты про болвана...

al 17.08.2008 07:17 (#)

может , он дрочит слишком много

и оттого не может понять,где верх,где низ , где причина и где следствие! Женись! Хотя детей же наплодишь-таких же идиотов!нет ,продолжай дрочить!

(написано анонимно) 15.08.2008 13:31 (#)

Ндаа, эту мелочь ждут уже в Гуантанамо

Ндаа, эту мелочь ждут уже в Гуантанамо

(написано анонимно) 15.08.2008 13:36 (#)

ну что, и сейчас вам что-то неясно??? где геноцид, с чьей стороны? Учтите, с этого дня каждый, кто поддерживает руководство России в ее политики против Грузии, преступник.

(написано анонимно) 15.08.2008 13:50 (#)

Это значит по грузинским меркам четыре пятых населения Земли - преступники. Большинство осудило нападение Грузии и убийства ее мирных жителей независимой и свободолюбивой Республики ЮО. сегодняшним грузинам, кормящихся подачками США этого не понять, что режим Саакашвили, как и режим Гамсахурдии должен быть осужден и показательно наказан!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 14:16 (#)

Почитай иностранные СМИ, уже большинство осуждают агрессию Грузии, варварские убийства детей, стариков в Южной Осетии! Просто стало больше информайии, чем в начале грузинского варварства, а будет еще больше. Работает следственная комиссия, фактов будет столько, что Саакашвили останется только утопиться в унитазе, раз не смог застрелиться.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:44 (#)

А ты сам то читал иностранные сми?!
Или как всегда-газета "За рубежом?))))

(написано анонимно) 15.08.2008 16:13 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса…

User stxrc, 15.08.2008 20:09 (#)

смотри какой смелый

Боец он, под пули советчик. Саакашвилли лидер. хороший ли, хреновый - неважно. Не его дело под пули лезть, для этого другие люди есть - его дело рулить. Но если так случилось - посмотрел бы я на Вовочку Путина в подобной ситуации.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:46 (#)

Не думаю, что он стал бы скакать по-заячьи. Он о своем имидже "real man" очень заботится.

(комментарий удалён)
Русский 15.08.2008 17:02 (#)

Вялотекущая война велась уже с 1 августа, и не прекращалась .Ночью 8 го в Цхинвали вошли грузинские танки и их накрыл российский град стоявший неподалеку, этим обьясняются видео которое посмотрели все россияне по ОРТ, Град лупит куда не видно снимал очевидно грузинский военный репортер посвященный в тонкости операции. Дальше обвинение в применении Града грузинам, ввод войск, полномасштабная опереция. При том что установка Град грузинское основное оружие геноцида так и не была найдена или уничтожена.

(написано анонимно) 16.08.2008 02:34 (#)

+5, спасибо Юрий. Всё правда.

.

User kgf, 17.08.2008 17:05 (#)

Пояснения к тексту Русского

Уважаемый Русский Вы пишите, что " грузинские танки накрыл российский "Град". Предполагается, Вами, что грузинские танки находились в Цхинвали. Но оставим в стороне вопросы морали. Можно предположить , что командование 58 армии цинично и прагматично. Все, что угодно - но они не идиоты. Применять "Смерч" против танков в Цхинвале в ситуации перехода войск через Рокский тоннель - военная глупость. В тот момент надо было подавить грузинские средства , которые пытались заблокировать этот переход и остановить танки грузин , которые пытались блокировать Рокский тоннель. Грузинские танки в Цхинвале в тот момент были вторым препятствием, так как первым была артиллерия грузин на высотах вокруг Цхинвала, которую 58 армия смогла подавить только к 10 августа. Причем "Смерч"/"Град" применять против танков и артиллерии весьма неэффективно в силу их слабой прицельности, Далее, танки в городе весьма уязвимая мишень для РПГ ( пример генерала Баранкевича , опыт применения фауст - патронов в Берлине немцами и т.д.) Элементарно, Ватсон!. Подавление артиллерии грузин на высотах вокруг Цхинвала сделало пребывание грузин в Цхинвале бесмысленным. Хоть на танках, хоть в грузовиках хоть пехотой. А судя по последующим отчетам грузинских средств информации - последовательность ударов 58 армии была весьма логичной. Например, атакующий самолет можно поражать на любом участке траектории - в том числе и на начальном - то есть на аэродромах. Отсюда и удары по пригороду Тбилиси. И т. д. А вот применение "Градов" со стороны грузин по Цхинвалу - весьма логично. Так как до подхода 58 армии город обороняли ополченцы, не имеющие тяжелого оружия - здесь "Град" в самый раз. И последний аргумент в пользу очевидной военной целесообразности в действиях сторон - большое количество брошенной грузинами техники. Они правильно сделали, бросая это старье, и спасая личный состав.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:58 (#)

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/10/60073.shtml

(написано анонимно) 15.08.2008 14:12 (#)

русский работник военной пропаганды!......никто не верит вашей лжи....никто не видел зверств грузин над осетинами, зато весь мир видит бесчисленные трупы грузин и их распятую и ограбленную страну.... ваш народ ошибается....вы уверены что убийц боятся....так думают все убийцы.....так думали гитлеровцы......и все криминальные убийцы.......но вас остановят также как их, всем миром.....потому-что убийц не боятся.....их убивают...убивать их не можно а нужно ....против русских теперь позволено все....русские теперь вне закона

(написано анонимно) 15.08.2008 14:14 (#)

Почитайте Гардиан, весь мир как раз открывает глаза на мерзости Сракашвили

(написано анонимно) 15.08.2008 14:22 (#)

Канада отменила совместные с Россией военные учения из-за действий Москвы в Грузии. По словам канадского министра обороны, сейчас нецелесообразно проводить учения Объединенного командования ПВО Северной Америки, в которых планировалось участие российских военных. Учения должны были начаться 20 августа. До этого российскому военному кораблю «Ладный» было отказано в участии в натовских антитеррористических учениях в Средиземном море. США и Британия не пришлют свои корабли на маневры в Тихом океане, запланированные на август-сентябрь.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:27 (#)

Заказные статейки в Гардиан и Хуярдиан - это одно, а решения международных судов - это совершенно другое.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:41 (#)

А кто заказчик статей? Получается, Путин контролирует западные СМИ? Тогда вам совсем плохо.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:34 (#)

Лавров (МИД РФ) написал статейку в Financial Times - Почему Россия поступила правильно - тут же на РБК появилась новость Запад апплодирует победе России и упомянули про FT и еще какую то газету. Газпромовский канал Russia Today тоже неустанно разьясняет политику партии - только с картинкой беда та же лажа что и на ОРТ

(написано анонимно) 15.08.2008 15:35 (#)

http://www.ft.com/cms/s/7863e71a-689e-11dd-a4e5-0000779fd18c.html

(написано анонимно) 15.08.2008 15:39 (#)

Международно признанным агрессором, введшим свои войска на территорию другого государства - члена ООН, стала Россия. Международно признанной жертвой агрессии стала Грузия.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:47 (#)

Ссылку, плз

(написано анонимно) 15.08.2008 15:54 (#)

Гардиан - левацкая газетенка, которую серьезные люди за рубежом не читают, в лучшем случае - мелкий офисный планктон и работники госсектора. Она и СССР поддерживала. Эта газета до сих пор верит, что Россия - оплот мира и социализма, и традиционно тявкает, на все, что, по ее мнению, поддерживают "правые консерваторы". Ну глупые люди, что поделаешь, плохо понимают, что современная Россия правей всех ульраправых в мире.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:12 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса…

(написано анонимно) 15.08.2008 14:20 (#)

да, это как раз и есть геноцид - все четко. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/08/15/n_1257414.shtml

(написано анонимно) 15.08.2008 15:35 (#)

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/m.139978.html

(написано анонимно) 15.08.2008 18:43 (#)

"и сейчас вам что-то неясно??? где геноцид, с чьей стороны?" П-дц! Дурачок, загляни в словарик. "Геноцид" - это *истребление населения* по каким-либо признакам. А тебе же сказали, глупому: население выпустили до начала действий. И подтверждают это не только мнимые "фсбшники". А уж кто остался - это не "население", а "военнослужащие"

(написано анонимно) 15.08.2008 13:36 (#)

Что вы ожидали от электромонтера- преподавателя физкультуры?

(написано анонимно) 15.08.2008 13:43 (#)

Вообще то кремлевский мебельщик и квази-дзюдоист недалеко ушли. Гаага слишком большая честь для этих уродов- Гуантанамо по ним плачет

Вообще то кремлевский мебельщик и квази-дзюдоист недалеко ушли. Гаага слишком большая честь для этих уродов- Гуантанамо по ним плачет

(написано анонимно) 15.08.2008 13:41 (#)

Ну вот теперь всё понятно, кто против кого геноцид устраивает. Щас немного пыль уляжется, и зомбированный русский народ поймёт, что правда-то оказывается на стороне Грузии. Позор гражданину Какойты.

(написано анонимно) 15.08.2008 13:47 (#)

Кремлевский мебельшик не успел проинструктировать, вот ляпнул- хотя может так и лучше, а то дзюдоист дал бы команду газовые камеры строить

Кремлевский мебельшик не успел проинструктировать, вот ляпнул- хотя может так и лучше, а то дзюдоист дал бы команду газовые камеры строить

Сергей 15.08.2008 13:59 (#)

71952

Нет правды в войне!Саакашвили-больной человек и трус.Если народы не могут жить вместе мирно, пусть живут раздельно.Лучше худой мир, чем хорошая война.Грузии напомнили эту очевидную истину.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:56 (#)

Да, свободу народам Кавказа, свободу Ингушетии! или вы думаете, что только осетины не хотят жить с грузинами?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 13:58 (#)

Да и хозяева этой молюзги недалеко ушли. Посмотрите на этих бомжей, которые себя солдатами российской армии называют http://www.youtube.com/watch?v=v36fW1YXSr4

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 13:48 (#)

А давайте теперь будем Какойты принуждать к миру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 13:55 (#)

Российская пропагандистская машина готовит почву по порабощению региона Самегрело.

В российских СМИ начали сообщать очередную партию дезинформации о якобы притеснениях и гонениях этнических русских в городе Зугдиди, тем самым подготавливая почву для очередного варварского набега российских войск на весь регион Самегрело. По информации нашего корреспондента, дислоцированные российские войска в Абхазии практически уже самовольничают и не подчиняются высшему руководству и "с мест событий" передают заведомо ложную информацию, чтобы, как и в Цхинвальском регионе, "в целях защиты своих соотечественников", провести экзекуцию населения Самегрело. В этом их подстрекают местные криминальные группировки сепаратистов, которые объясняют российским военным, что Самегрело более богатый регион, чем Гори и близлежащие села, и чем они хуже тех солдат, которые довольствуются "победными призами". Налицо неуправляемость российских войск в зоне конфликта, которые практически действуют по своему усмотрению. Напомним, что президент России отдал приказ прекратить операцию в Грузии, и вывести с ее территории всех войсковых соединений, которые были в ведены ту да в последний период.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vekatz, 15.08.2008 14:01 (#)

ШПАНЁНОК

Мелкий шпанёнок за спиной здорвого амбала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 14:01 (#)

Чой то яба

Чой то ябало того Кокойты смахивает на рожу помошника полотёра кремлёвских покоев... Политик!...Наверное такой же "политик" как и Путин - урки, одно слово

(написано анонимно) 15.08.2008 16:30 (#)

Ловят мародеров, а за одно и противников Кокойты

Ловят мародеров, а за одно и противников Кокойты В последние дни мародерство в Южной Осетии стало главной угрозой безопасности населения. В первые дни войны местные жители и военнослужащие открыто выбивали двери магазинов, доставая оттуда воду и продукты питания, которые больше негде было взять. Но и спустя несколько дней, когда в Цхинвали появилась питьевая вода и продовольствие, грабежи не прекратились - теперь мародеры занялись брошенными домами. Отлавливать расхитителей имущества стали в Джаве, через которую потяжелевшие добровольцы возвращались в Россию. Говорят, что основной добычей мародеров стала видео- и аудиотехника. Из сел вывозили даже крупный рогатый скот, пишет "Коммерсант". Однако, как отмечает газета, под предлогом борьбы с мародерством в республике может начаться преследование политических оппонентов президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, которых сейчас стало гораздо больше, чем до войны. В южноосетинской элите уже начались "разборки" между теми, кто остался в Цхинвали под бомбежками, и теми, кто его покинул. Вчера стало известно о задержании охраной президента Кокойты двух жителей Северной Осетии Вадима и Владислава Козаевых. По словам родственников, они выехали из Владикавказа в Цхинвали 9 августа, чтобы вывезти оттуда свою мать, но встретив в Джаве президента Кокойты, обвинили его в трусости, за что были избиты и задержаны. До сих пор родные братьев Козаевых не получили о них никаких вестей. О случившемся родным братьев Козаевых рассказали их знакомые в Южной Осетии, ставшие свидетелями конфликта в Джаве. Те же знакомые рассказывают, что братьев держат в подвале в Джаве, не дают им есть и пить. Между тем факт задержания братьев Козаевых на территории Южной Осетии в четверг подтвердил сам Эдуард Кокойты. Отвечая на вопрос "Коммерсанта" о судьбе братьев, президент непризнанной республики заявил на пресс-конференции в Москве: "Эти провокаторы сегодня сидят и будут нести ответственность перед осетинским народом за раскол осетинского общества".

Французкий лох 15.08.2008 14:11 (#)

Новые беженцы в Тбилиси?!

Нагнул трусливый бегун свой народ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 14:20 (#)

Дурак ты грузинский, чего ликовать, когда люди погибли. Ты хоть это пойми своей глупой, грузинской башкой! ПОГИБЛИ ЛЮДИ И ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ЭТОМУ МОГУТ БЫТЬ РАДЫ!!!! Ну а оказывается этих уродов в Грузии большинство!

(написано анонимно) 15.08.2008 16:28 (#)

В Южной Осетии осуществлена этническая чистка от грузин, как и в 1992 году в Северной Осетии - от ингушей

В Южной Осетии осуществлена этническая чистка от грузин, как и в 1992 году в Северной Осетии - от ингушей

D.L.D. 17.08.2008 17:59 (#)

Самый грязный и подлый человек на Кавказе - КОКОЙТЫ!

beda 15.08.2008 14:13 (#)

da vot nastaishi rab ruskovo generaliteta, vilez is kustov posle zvonka putina, i mi vchera posmopreli jalkoe zrelishche ob lainse snimi medvedeva. mne jal ruskovo cheloveka. kokoiti unichtojil svoevo naroda, ib osetii teper sobiretsia vselitisa ruskii boriag

(написано анонимно) 15.08.2008 14:14 (#)

а хде этот героиццкий мушчина был во время войны?

(написано анонимно) 15.08.2008 14:25 (#)

В отличие от Саакашвили, трусливо бегующего от мифических российских самолетов, Кокойты был на передовой, руководил защитой от грузинской агрессии. Посмотри военную хронику, почитай печатные СМИ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 14:24 (#)

Русские оккупанты и цхинвальский режим Кокойты не пустят обратно грузинских беженцев, которых покинули свои села в зоне грузино-осетинского конфликта из-за начала военных действий. Об этом официально заявил глава цхинвальского режима Эдуард Кокойты. «Мы не намерены туда больше кого-то запускать. Более 18 тысяч осетинских беженцев из Грузии сейчас находятся в Северной Осетии. Нам их нужно возвращать в Южную Осетию», — заявил Кокойты в интервью российским СМИ. Отвечая на вопрос «Коммерсанта» о том, что стало с грузинскими анклавами и правда ли, что они уничтожены, Кокойты заявил: «А что, надо допустить, чтобы нас оттуда обстреливали? Опять стреляли нам в спину и издевались над нашим народом?» «Мы там практически выровняли все. Установили границу Южной Осетии», — объявил Кокойты. По его утверждению, всех мирных жителей из грузинских сел вывезли еще до начала военных действий. «Оттуда мирных жителей вывезли, там никого не было, кроме грузинских войск. А что касается мирных граждан, то в тех местах, где они еще оставались, мы, в отличие от войск Грузии, предоставили коридор и дали возможность мирному населению выйти. Но еще раз хочу вас заверить, что в этих анклавах фактически никого не было», — утверждает Кокойты. Напомним, что ранее сообщалось, что кокойтовцы и русские оккупационные войска сжигают грузинские села. В интервью российским журналистам Кокойты официально подтвердил, что усилиями российских войск и его личных вооруженных формирований была проведена этническая чистка. Кроме того, Кокойты дал понять, что грузинское население не будет допущено к своим домам. Да и домов уже нет. Все они сожжены.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:55 (#)

А где сейчас Дмитрий Санакоев? Чем он сейчас занимается?

(написано анонимно) 15.08.2008 15:08 (#)

В таком случае, счастье русских, что в России нет национального правительства:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
VVS 15.08.2008 14:26 (#)

Поздравляю с началом Второй Холодной Войны.

Первая закончилась развалом СССР (кто забыл - напомню: было такое государство со столицей в Москве, с территорией и населением почти в два раза больше нынешней России, и с кучей союзников и вассалов по всему Земному шару).

(написано анонимно) 15.08.2008 14:29 (#)

По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам диаспоры, опасения вызывает положение живущих в России грузин. Около 3 тысяч грузин, проживающих в РФ, уже третий день ждут разрешения перейти через Ларс в Грузию. Русские экстремисты преследуют и убивают грузин. По информации из Москвы два дня назад здесь жестоко пытали и убили 4 грузин. В Петербургском округе было убито 17 грузин. В Северной Осетии во время нападения на грузинский рынок осетины жестоко избили женщин грузинской национальности.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:33 (#)

Ты уже о 17 убитых грузин врешь на всех ветках! Успокойся - это вранье грузинского госминистра. В УВД Питера это назвали циничной ложью, ничего подобного не было зарегистрировано. Грузинские власти врут и продолжают нагнетать обстановку. Спи спокойно - грузин, если можешь ;-)))))

(написано анонимно) 15.08.2008 14:30 (#)

Грузия - фашисткое государство по отношению к своим независимым соседям. А фашисты всегда в итоге получают по полного, что они заслуживают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 14:36 (#)

Смотрите и внимательно слушайте что говор

Смотрите и внимательно слушайте что говорят русские солдаты о том как живут грузинские солдаты. Смотрите и запоминайте как выглядят русские и что они говорят: http://ru.youtube.com/watch?v=v36fW1YXSr4

(написано анонимно) 15.08.2008 15:22 (#)

Вчера по телевизору показывали, как этот Кокойты подписывал кокойю-то бумагу. Он умеет писать! Сам видел.

НАБЛЮДАТЕЛЬ 15.08.2008 15:26 (#)

Мавр зделал свое дело тепер может уходит.по этому он много глупостей сеичас нагаварить-надо отвечать почему он первый убежал из Цхинвала.вопроси уже поднимают самы Осетини.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 15:51 (#)

Решающие слова в конфликте вокруг Южной Осетии были сказаны не президентом Дмитрием Медведевым, а его предшественником, ныне занимающим пост премьера, — Владимиром Путиным. По словам экс-президента, Россия всегда играла на Кавказе стабилизирующую, а значит, позитивную роль. Так будет и впредь. «И пусть никто в этом не сомневается». Это предостережение было адресовано Вашингтону, который с момента краха Советского Союза ведет с Москвой ожесточенную конкурентную борьбу, стремясь вытеснить Россию из богатого нефтью и стратегически важного Южного Кавказа, считает издание. Президент Дмитрий Медведев, который, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим вооруженных сил, в отличие от Путина, остался в Москве. При галстуке и с уложенной волосок к волоску шевелюрой. Это пришлось среднестатистическому русскому Ивану так же не по душе, как и высказывания Медведева относительно конфликта: Грузия еще поплатится за свою агрессию, а Россия защитит «жизнь и достоинство» своих граждан. Россияне ждали более жесткой реакции, и симпатии народа оказались полностью на стороне Путина не только потому, что он обрушился на США, но и потому, что на следующий день во время кризисного заседания в Кремле он настоятельно порекомендовал своему преемнику позаботиться о том, чтобы военная прокуратура задокументировала «проявления подобного рода», чтобы Грузия ответила за них перед судом. Как Милошевич и Караджич — перед Гаагским трибуналом. Государственный телеканал РТР показал встречу целиком в выпуске новостей, не пожалев Медведева: ничто не ускользнуло от взора внимательного телезрителя — ни неожиданная бледность, ни ставший неуверенным взгляд, ни согбенная поза ученика, которого застукали за невыполненным домашним заданием. Уже 100 дней Медведев находится у власти и по Конституции является верховным главнокомандующим вооруженными силами и отвечает за внешнюю и оборонную политику, но ему до сих пор не удалось выйти из тени предшественника, полагает немецкая газета.

User alberteinstein, 15.08.2008 16:19 (#)

Волосики у Медведева уложены так хорошо, что его бы в Лондоне даже без собеседования лакеем на работу взяли... Галантерейный господин...

(написано анонимно) 15.08.2008 15:56 (#)

Медведев обратился к какойте "Уважаемый коллега"

(написано анонимно) 15.08.2008 17:33 (#)

То есть, Медведев тоже служил в органах? А говорили, что либерал....

То есть, Медведев тоже служил в органах? А говорили, что либерал....

User alberteinstein, 15.08.2008 15:43 (#)

Кокойта напрасно надеется на кремлевских гебильных гнид. Они подведут и предадут его народ. Или продадут. И месть кавказцев, объединившихся против Москвы, будет ужасна.

Амбре 15.08.2008 15:52 (#)

Сболтнул лишнего

Какой-то Какойто лучше бы помалкивал, а то МедведПуту всю песню испортит.

Сержант 15.08.2008 16:12 (#)

Подельщики

А вы обpaтили вниание на выражение лиц Эдуарда Кокойты и Сергея Багапша, когда они там чтото подписывали перед лупастым головастиком? Наверняка осознали, в какой вонючей подлянке участвуют. А назад уже хода нет.

beda 15.08.2008 16:29 (#)

Росия обосралась и ето всем очевидною Не один не посмеет виити одному, ходят толпами и убивают и в Москве, и везде. Ребиата гитлера считали идолам немци, пока берлин не пал. С Путаном сдучится тот же, и ето стоновится щчевиднимю

(написано анонимно) 15.08.2008 20:55 (#)

Не один не посмеет виити одному

Куда выйти и кто не смеет? Кого убивают толпами? Грузинов убивают или русских? Стало очевидно только одно - когда вода в котле кипит, все дерьмо всплывает. Дерьмом я называю и русских скинхедов, и западных политиков, лгущих без зазрений совести, и поляков с соседней ветки, и идиотов, которые чужую ложь с радостью повторяют.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:45 (#)

геноцид

«…В геноциде и войне против ингушей задействованы регулярные войска России, спецназ России, воздушно-десантные войска. Вся эта махина навалилась всей гигантской мощью на ингушские села... Тактика «миротворцев» такова: сначала, после ракетно-артиллерийского огня идут армейские части, танки, уничтожающие все на своем пути. За танками следует ОМОН и спецназ МВД Северной Осетии. Эти добивают раненных, особенно расправляются с детьми мужского пола, завершают кровавые действия мародеры, среди которых особенное рвение проявляют прибывшие из Юж. Осетии их коллеги профессионалы... Мирное ингушское население... оказавшееся в заложниках, подвергаются всевозможным издевательствам и пыткам, содержатся в нечеловеческих условиях в концентрационных лагерях за колючей проволокой. На глазах матерей осетины рубили детей на куски и скармливали свиньям. 28 грудных детей вживьем закопали в землю, цинично объясняя родителям, что нет молока для их выродков...» Из сооб. Инф. центра Рес. Ингуш. за 8 нояб. 1992

(написано анонимно) 15.08.2008 16:48 (#)

«…В геноциде и войне против ингушей задействованы регулярные войска России, спецназ России, воздушно-десантные войска. Вся эта махина навалилась всей гигантской мощью на ингушские села... Тактика «миротворцев» такова: сначала, после ракетно-артиллерийского огня идут армейские части, танки, уничтожающие все на своем пути. За танками следует ОМОН и спецназ МВД Северной Осетии. Эти добивают раненных, особенно расправляются с детьми мужского пола, завершают кровавые действия мародеры, среди которых особенное рвение проявляют прибывшие из Юж. Осетии их коллеги профессионалы... Мирное ингушское население... оказавшееся в заложниках, подвергаются всевозможным издевательствам и пыткам, содержатся в нечеловеческих условиях в концентрационных лагерях за колючей проволокой. На глазах матерей осетины рубили детей на куски и скармливали свиньям. 28 грудных детей вживьем закопали в землю, цинично объясняя родителям, что нет молока для их выродков...»

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2008 17:11 (#)

странно... кто то знал

http://smi2.ru/vera-veritas/c38089/newspreview/

(написано анонимно) 15.08.2008 17:33 (#)

Чой то яба

VO ISTINU ISTINA!!!!!!!!!!!!!!!!

Кладовщик 15.08.2008 17:39 (#)

"Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут. Они правдиво говорят, что их владелец плут." Р. Бернс

Классики уже все сказали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
жидобольшевик 15.08.2008 19:18 (#)

евреи слишком брезгливы для этого

А тут такая мерзость... Аттила, то есть гунн-завоеватель. Евреи тут не при чём. аттила ещё ничего был бандит, с понятиями. А вот папаша его, Хан Мурзук вообще был людоед. И бабы их никогда не мылись, а мужики воняли так, что римские часове распознавали приближение гуннов по запаху. Мерзкие, вонячие типы, но прекрасные вояки. Всю Европу отымели. Что было, то было.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:06 (#)

И эту мразь уголовную, а не народ ЮО

защищает Россия, вернее премьерешка с амбициями властителя мира, а в сущности закомплексованный маньяк при власти. Россия для всего мира опять стало пугалом.

жидобольшевик 15.08.2008 18:06 (#)

горе побеждённым!

Этот принцип на все времена и распространяется на все народы. Проиграл войну? Сдохни! И не важно какой ты веры и какой нации, какие у тебя понятия о законности и справедливости.

вселенная 15.08.2008 19:28 (#)

кто ты?

кокоийты мне тевя жаль что тебя ждет после смерти?

(комментарий удалён)
zmeybor 15.08.2008 19:53 (#)

Про панов и холопьи чубы.

1. Для всех нынешних Кокойт, Мишиков, да и Бушей с его демократией все остальные холопы. 2. Когда враждующие по разным причинам анклавы живут вперемежку и нельзя провести между ними границу, всякие миротворческие (слово то какое придумали) компании бесполезны. 3. Надо расселять, но делать это на добровольной основе, выплачивая компенсации, строя жильё и инфраструктуры, обменивая территории. Вот это и есть настоящее миротворство. 4. Ни Штаты, ни Израиль да и Россия этого делать не будут, проще тратить деньги на поставку вооружений для решения своих амбиций и экспансий. 5. Все решается просто но, но это правителям не надо, а то, что кругом холопы…

(написано анонимно) 15.08.2008 20:44 (#)

Ну вот, Какойто липовый президент устраивает этнические чистки.

александр 15.08.2008 20:54 (#)

каков хозяин- таков и пес.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:56 (#)

И этого откровенного бандита поддерживает кремль. Медведев безмозгло заверяет, что будет любые решения этого ублюдка поддерживать. Все российские СМИ работают на откровенного уголовника, весь российский налогоплательщик зарабтывает деньги этому тунеядцу, вся российская армия воюет из-за этого преступника, а этого Какойты даже в момент обстрела не было в Цхенвали вместе со своим горячо любимым народом, если этот народ и был. А всему необразованному населению России навешали за неделю столько лапши на уши, что можно остановить поставку продуктов из-за рубежа на 10 лет. И кто? Те,.кто нам безудержно лгал на протяжении последних 8 лет. Народ у нас обожает слушать лож!!!! Мозги можно не включать " 1600.. 2000, геноцид граждан России или не Росссии или не граждан или не геноцид или на территории Грузии или Осетии или южной или не южной или миротворцы или бомбят или грузины или украинцы...." Но великая победа 142 миллионов над 5 миллионами. Но победа возможна в войне, в объявленной. Кремлевская хунта, вы если там сами все шизанулись от денег и безнаказанности, то прекратите свою заразу распылять на население. На Россию кто нападал?

(написано анонимно) 15.08.2008 22:38 (#)

Кокойты показал свое истинное лицо

Кокойты показал свое истинное лицо. То, о чем он говорит, называется этническими чистками. И ради таких людей Россия воевала? Нужно посмотреть правде в глаза. Мы почти пятнадцать лет занимаемся миротворческой деятельностью и не только не сумели никого примирить, но даже не пытались этого сделать. Пора признать, что со своей миротворческой миссией мы не справились, и дать возможность попробовать сделать это кому-нибудь другому. Необходимо как можно скорее созывать международную конференцию по абхазскому и осетинскому вопросу и находить наконец справедливое и международно-признанное решение этой проблемы. Основой решения может стать план Штайнмайера и вариант Косово. Предоставление беженцам права вернуться. Переходный период. Выборы. Переговоры с Грузией. Удастся уговорить осетин и абхазов войти в состав Грузии на условиях широкой автономии – хорошо. Не удастся – значит, будет провозглашена независимость. Но ответственность за это возьмет на себя мировое сообщество. Одностороннее признание таких лидеров, как махровый националист Кокойты только нанесут вред имиджу России.

User peresmechnik, 16.08.2008 01:48 (#)

УХ ТЫ КАКОЙТЫ! ЗАСЛУЖЕННЫЙ БАБЛОПИЛЬЩИК
РОССИЙСКОЙ ..ДЕРАЦИИ.

Чайка Олег Анатольевич 16.08.2008 02:23 (#)

два послушных пса

Кто-кто-ктойто и его колега по абхазии просто выглядят как послушные щенки приобщенные на время к сиськам медведя...А у медведя есть сиськи? Спросить о сём можно у сосущего сына замоченного им же муфтия...

Юрец 16.08.2008 07:01 (#)

Да,валить надо было этого уёпка пиндоского.И в том,что это не сделали,наше руководство серьёзно лохонулось!

Юрец 16.08.2008 07:02 (#)

Да,валить надо было этого уёпка пиндоского.И в том,что это не сделали,наше руководство серьёзно лохонулось!

Валентин 16.08.2008 21:13 (#)

Саакашвили - га...н , а Какойты провокатор. Хрен редьки не слаще

(написано анонимно) 17.08.2008 05:57 (#)

Кокойты организовал захват Беслановской школы своими боевиками по задание Рогозина. 2 недели до захвата школы Рогозин находился у Кокойты.Перед штурмом школы ночью были подброщены трупы чеченцев и ингушей,во время имитации штурма боевики Кокойты по одному выходили из школы и растворялись среди российских военных.

(написано анонимно) 17.08.2008 14:58 (#)

Освбодители Кавказа!

http://ru.youtube.com/watch?v=kM50u6xdJas&feature=related

Кисса 17.08.2008 21:12 (#)

Нет места на Земле!

Уверен что ни один порядочный человек на Земле не может согласиться с тем,чтобы на этой же Земле проживали те,которые уничтожают других во имя своих шкурных интересов.Всем вам бандитам и какойты,и багапшу,и лаврову,и бандиту путину и всей его банде от возмездия не уйти!!!Бог воздаст вам по заслугам! Будьте вы прокляты

ГыРдЫй алон 18.08.2008 05:35 (#)

"На земле Южной Осетии и Абхазии будут только российские миротворцы."

"На земле Южной Осетии и Абхазии будут только российские миротворцы." на чистом русском языке,это будет звучать так,"нас с абхазами будут сношать только русские,групповуху не позволим" ибо мы гордые кавказцы"-лОл .)))