новость Евросоюз готов направить в Грузию наблюдателей, но не миротворцев

13.08.2008
Бернар Кушнер, глава МИД Франции. Фото ВВС

Бернар Кушнер, глава МИД Франции. Фото ВВС

Министры иностранных дел стран ЕС в среду обсуждают возможность отправки в Грузию наблюдателей, которые должны будут следить за соблюдением перемирия. "Идея заключается в том, чтобы послать в Грузию наблюдателей, а не миротворческие силы", – заявил глава МИДа Франции Бернар Кушнер.


Комментарии
(написано анонимно) 13.08.2008 21:12 (#)

Сейчас уникальный шанс повернутся лицом к миру

Нужно не только разрешить, но и приветствовать иностранных наблюдателей. А затем начинать решать главную причину конфликта: проблему Южной Осетии и Абхазии. Они должны быть в составе Грузии, но обладать широкой автономией. При этом должно быть разрешено возвращение грузинских беженцев. Не нужно повторять ошибок Израиля.

(написано анонимно) 13.08.2008 21:47 (#)

Для начала неплохо обкатать эту идею на Косово. Ну что господа уеропейцы, попробуем?

DROMOS MUSAGET 13.08.2008 22:46 (#)

На фото к статье изображен Бернар Кушнер, ведущий переговоры с Михаилом Саакашвили и произносящий историческую фразу: "УДАВЛЮ ШЛЯПА!".

(написано анонимно) 14.08.2008 07:30 (#)

Ебитесь в рот

(написано анонимно) 14.08.2008 08:06 (#)

Брей очко.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:37 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 14.08.2008 07:08 (#)

Посля таких высеров у адеквадных фтыкателей депрессия бывает или приступ сердешный!

(написано анонимно) 14.08.2008 07:37 (#)

Вот это настаящая абасцака!

(написано анонимно) 14.08.2008 10:31 (#)

гомно

(написано анонимно) 13.08.2008 22:52 (#)

А осетин и абхазцев не спрашивать?

(написано анонимно) 14.08.2008 07:55 (#)

Блять вот это дерьмо пиздец КГ\АМ. Яду, яду !!!

(написано анонимно) 14.08.2008 08:37 (#)

ДА МНЕ ПОХУЙ

(написано анонимно) 14.08.2008 10:33 (#)

я тебя прутом металлическим выебу.

если уж на то... 13.08.2008 21:17 (#)

а лучше грузия в составе россий без сакашвили, мы тож имеем право

(написано анонимно) 13.08.2008 21:33 (#)

ну вот и чухонец проговорился - он же собирается русских со свету сжить у себя а теперь жалуется что это ему могут не позволить/ за язычком следить надоть

(написано анонимно) 14.08.2008 05:22 (#)

КГ однозначно. Низачод.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:36 (#)

Тебе надо дасть писды чтобы не писал всякую хуету.

(написано анонимно) 14.08.2008 09:54 (#)

Ебать, столько написать. Не читал. Но за набор букв автоматом зачет.

Петр 13.08.2008 21:30 (#)

Чтож европейских наблюдателей можно пустить. Это первый шаг к признанию независимости Ю Осетии и Абхазии.

Пускай европейцы своими глазами увидят какая пропасть между грузинами и осетинами с абхазами. Чтоб не было никакой иллюзии.

(написано анонимно) 13.08.2008 21:32 (#)

15 лет усиленно копали пропасть.

(написано анонимно) 14.08.2008 06:53 (#)

Что это было? У подопытного кончилась морковка? Ты очень забавный полудурок.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:13 (#)

чо бля, все сдохли и воняют?

(написано анонимно) 14.08.2008 10:19 (#)

Бля, вот как знал, што вылезет какое-нить мурло.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:19 (#)

Когда ваших ебут - слюной блядь исходите, а когда чужих - вам похуй!

(написано анонимно) 14.08.2008 08:43 (#)

Это кто суко сдесь носрал? признавайтесь сцуки!

(написано анонимно) 14.08.2008 09:57 (#)

Я тут редкий гость вот и решил проявить заинтересованность.

(написано анонимно) 13.08.2008 21:47 (#)

А еще необходимо в срочном порядке ввести международных наблюдателей на территорию Ингушетии и Чечни,там каждый день гибнут люди

.

(написано анонимно) 14.08.2008 01:50 (#)

Международные наблюдатели в Чечне уже 15 лет. Знаете, почему вы всегда проигрываете, либералы? - Вы абсолютно тёмные люди.

(написано анонимно) 14.08.2008 05:46 (#)

как-то до пизды все это.

(написано анонимно) 14.08.2008 10:10 (#)

Хуйня, писдетс и как многа написана

(написано анонимно) 14.08.2008 06:27 (#)

мегахуйня

(написано анонимно) 14.08.2008 06:41 (#)

Сцуко правду пиздиш.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:00 (#)

Это у него тактика такая - подразнить и разинуть рот пошире, срите мол люди добрые, слова вам нескажу. Ну хуле с ебнутого взять.

(написано анонимно) 14.08.2008 10:15 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

User veranna, 13.08.2008 21:55 (#)

Конечно, России надо признать независимость этих республик (и обеспечить её). Поддержка россиян - поголовная! И не надо как дети обращать внимания на обидные и лживые комментарии, эта свора шавок на поводке у дядюшки Сэма всегда с готовностью будут лаять что белое - это чёрное, и наоборот. Вчера стояли на митинге в Тбилиси - жалкое зрелище - политические неудачники, чьё амплуа - лаять из-за ноги хозяина. Притом, что сейчас-то, видимо, задумались, а удастся ли спрятаться за штанину хозяина, если что? Мише-то вот - не удалось!

(написано анонимно) 13.08.2008 22:46 (#)

http://life.ru/video/5061 Всё здесь,,только посмотри ,что москали делаю

fgf

(написано анонимно) 14.08.2008 07:22 (#)

Вива Хаванагилла!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.08.2008 06:13 (#)

АФТАР СКАЗОЧНЫЙ ЕБЛАН, ЧТОП ТАКОЕ ВЫСРАТЬ НАДО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДАУНОМ

User veranna, 14.08.2008 19:04 (#)

Полноценный даун - это тот, у кого в десяти словах двенадцать ошибок и полное невладение цензурной речью. Оторвись на минутку задницу американскую лизать, поучись грамматике или уж не погань русский язык, пользуйся родным - стрекозиным.

Пут-триот 13.08.2008 22:56 (#)

Иван-дурак

Иван-дурак любимый сказочный герой и наша политика реально это подтвеждает!!

(написано анонимно) 13.08.2008 23:03 (#)

Международная правозащитная организация «Human Rights Watch», работающая в зоне конфликта, заявила о недостоверности сведений о количестве погибших, распространяемы российскими СМИ. «Абсолютно непонятно, как российские власти получили эти цифры! Это не просто непроверенные, это недостоверные данные! - сказала в интервью «Новой газете» эксперт «Human Rights Watch» Татьяна Локшина, находящаяся в данный момент в Южной Осетии. - Президент Медведев в контексте траура, объявленного в России, говорил, что погибли несколько тысяч мирных жителей в Южной Осетии. Но, как правило, в вооруженных конфликтах число раненых превышает число погибших примерно втрое. Значит, если погибло несколько тысяч – называются две тысячи и больше – мы должны столкнуться с десятком тысяч раненых. И ничего подобного! Мы посещали военный полевой госпиталь в Северной Осетии, полевой госпиталь в Южной Осетии, и врачи сообщали нам о десятках – даже не о сотнях – раненых. Поговорим о числе перемещенных лиц, во время конфликта уехавших из Южной Осетии в Россию. Официальные лица в своих выступлениях называют цифру в 30 тысяч человек. Пару дней назад мы были в оперативном штабе Владикавказа, который координирует и распределяет гуманитарную помощь перемещенным лицам. Там нам привели данные от Федеральной службы миграции: число жителей Южной Осетии, на время конфликта выехавших в Северную, составляет чуть более 24 тысячи. Конечно, сейчас прошло время и цифры выросли, но не настолько же! И никто не говорит, что 11 тысяч уже вернулись обратно в Южную Осетию. Это мужчины, которые вывозили свои семьи, а затем вернулись в ополчение. Мы в этом конфликте сталкиваемся с каким-то нечеловеческим количеством дезинформации. Пропаганда идет с обеих сторон. Сейчас говорят об этнических чистках, о геноциде. Но сначала надо понять, что произошло! Действительно посчитать убитых – военных и гражданских (а ополченцев тоже часто опознают как гражданских, что неправильно), посчитать раненых, разобраться в ситуации, проанализировать ее. Чем дальше, тем больше вырастает мифы, которые к реалиям этого конфликта отношения не имеют. В действительности никто не понимает еще, что здесь по-настоящему произошло».

(написано анонимно) 13.08.2008 23:34 (#)

ну что, портянки, сейчас вам пришлют доктора из США

DROMOS MUSAGET 14.08.2008 00:01 (#)

У "доктора" диарея, а у HRW -приступ мизантропии, что весьма подозрительно для якобы независимой и филантропической организации.

(написано анонимно) 14.08.2008 09:02 (#)

бля

Антифашист ру 14.08.2008 00:04 (#)

19 34 27Любителю понюхать солдатских портянок.

К саакашвили доктор уже выехал- в лице Гандолизы Райс. Она его утешит, и клизмачку поставит

(написано анонимно) 14.08.2008 06:37 (#)

Ты жжошь как всегда, умничка, прелесть, золото и вообще супер!

(написано анонимно) 14.08.2008 09:36 (#)

Ты че? Ебу дался?

(написано анонимно) 14.08.2008 06:04 (#)

Была ненароком раскрыта тема анальной йебли...

(написано анонимно) 14.08.2008 08:05 (#)

Забавная паеботина ))))))

(написано анонимно) 14.08.2008 07:30 (#)

Ахуели бля??

(написано анонимно) 14.08.2008 10:31 (#)

ХУУУУУУЙ!

Антифашист ру 14.08.2008 00:01 (#)

Вот еще веселая организация - вместо того,чтобы права людей защищать - она трупы подсчитывает.

Правозащитнички -"мать их так то".

(написано анонимно) 14.08.2008 06:15 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 14.08.2008 06:28 (#)

Дочитал. Не пожалел.

(написано анонимно) 14.08.2008 07:04 (#)

хуй вас поймёшь каментаторы вы хоть читаете? Или просто отнехуйделать каментите?

(написано анонимно) 14.08.2008 08:08 (#)

ебанутая провокация!

(написано анонимно) 14.08.2008 09:42 (#)

каменты жгут б/п :)

(написано анонимно) 14.08.2008 09:49 (#)

пиздуй нахуй

(написано анонимно) 14.08.2008 00:16 (#)

Мало трупов, ой как мало. А расчитывали побольше убить.

Я так думаю, что придется отправить Татьяну Локшину самой считать эти трупы.

(написано анонимно) 14.08.2008 00:21 (#)

дромосу ебаному

Американские военные займутся проведением интенсивной и бессрочной гуманитарной операции в Грузии. Об этом заявил президент США Джордж Буш. В операции будут участвовать как ВВС США, так и морские пехотинцы. По словам Буша, один самолет с гуманитарной помощью уже направляется в Грузию.

(написано анонимно) 14.08.2008 00:23 (#)

одно жалко, Грузию засрут опять портянки, долго очишать придется. Бляди, мародеры сраные, так вы с колен поднялись, комп-ютеры из школ воруете. Шас вам всем дадут просрацца

(написано анонимно) 14.08.2008 00:34 (#)

иди на хуй чмо

(написано анонимно) 14.08.2008 06:52 (#)

Хуйня, но читабельно.

(написано анонимно) 14.08.2008 07:15 (#)

тупорылый иблан

(написано анонимно) 14.08.2008 07:53 (#)

ЙА ПОСЫЛАЮ ВАС НАХУЙ ВСЕХ!

(написано анонимно) 14.08.2008 10:04 (#)

я тебя прутом металлическим выебу.

(написано анонимно) 14.08.2008 07:27 (#)

повесить и абассать

DROMOS MUSAGET 14.08.2008 02:56 (#)

Как мне надоели эти обл.м.девшие анонимы, которые не могут обогатить мою абсцентную лексику! Детский сад, младшая группа даунов. "Американские военные займутся проведением интенсивной и бессрочной гуманитарной операции в Грузии." Как понимать это ваше "бессрочной"? Американцы упокоются в грузинской земле?

(написано анонимно) 14.08.2008 09:32 (#)

Я тебе хуй поломаю сапогом, дурачег.

(написано анонимно) 14.08.2008 06:57 (#)

чо за цырк устроил... остынь и не провоцыруй... до всех даебалсо... хочеццо срать - в сортир иди...

(написано анонимно) 14.08.2008 07:02 (#)

Заибали параноей, всех на принудительное лечение!

(написано анонимно) 14.08.2008 09:25 (#)

Ржал, бля. Идиоты таки нужны. Без них скучно.

(написано анонимно) 14.08.2008 10:54 (#)

Коряво всё, гаспада... прачетал, токоштоп развлечься...

(написано анонимно) 14.08.2008 07:40 (#)

Ты опустился настолько, что канализация для тебя дали заоблачные.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:03 (#)

ничитал. Каменты рулят

(написано анонимно) 14.08.2008 09:34 (#)

Ахуеть. Реальная абассака. Ржалдослёз.

(написано анонимно) 14.08.2008 05:25 (#)

ебень

(написано анонимно) 14.08.2008 10:33 (#)

кристально чистая хуйня

(написано анонимно) 14.08.2008 00:38 (#)

В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.-Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.Все разворачиваются к Бушу.-Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!-Трохи денег хотелось.Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.-Ну как? Живой?-Терпи казак.-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.Буш:-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?Саакашвили, растирая по роже кровь кепкой:-Звэри! Вах!Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза

(написано анонимно) 14.08.2008 02:51 (#)

+ 1000!!

Цыник 14.08.2008 04:03 (#)

Вчера по телеку мельком видел,

как помощник нацлидера вихляя бедрышками и поводя плечиками топал через кокойты зал на кокойты встречу. Уссаться! Кстати, если сложить два недомерка, то Петр великий всеравно не получается. Всеравно два недомерка. Возомнивших себя двумя наполеончиками.

(написано анонимно) 14.08.2008 05:35 (#)

Молодой человек, а Вы дрочить не пробовали?

(написано анонимно) 14.08.2008 06:12 (#)

выплюнь хуй изорта!

(написано анонимно) 14.08.2008 08:56 (#)

хули ты срёшь как напуганый?

(написано анонимно) 14.08.2008 09:00 (#)

Блянахуй! Сайт стал хуже гей.ру бля!

(написано анонимно) 14.08.2008 10:05 (#)

А что вы там-то делали?

(написано анонимно) 14.08.2008 10:07 (#)

иди, упей сибя в падвале апстену, мудаг.

(написано анонимно) 14.08.2008 06:20 (#)

Нечетал, паскольку афтар - педораз и даже сцуко не шыфруицо.

(написано анонимно) 14.08.2008 10:45 (#)

убейся куском варёной брюквы

(написано анонимно) 14.08.2008 07:58 (#)

Што за паибень? Песец блятьнах.

(написано анонимно) 14.08.2008 08:57 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

Нижегородец 14.08.2008 08:05 (#)

Серьёзный взгляд оттуда..

Безусловно, начиная силовую акцию в отношении грузинских властей, в Москве осознавали, что в ответ от многих западных партнеров получат и скрежет зубовный, и пару увесистых камней в огород. Понимали они и то, что в краткосрочной перспективе российскую дипломатию ожидают нелегкие времена, зато в долговременной - выгоды от решительной позиции, занятой российским руководством, перевесят возможный ущерб. Невозможно не согласиться с мнением американского политолога Джорджа Фридмана, статья которого размещена в среду на сайте Фонда стратегических исследований STARTFOR (Strategic Forecasting, Inc.), который официально именуют «теневым ЦРУ». Фридман полагает, что своими действиями Россия последовательно возвращает себе достойное место в ряду великих держав. «Приходится признать, что русские загнали США в угол. Европейцам, которые практически не располагают собственными экспедиционными силами и, к тому же, зависят от поставок российских энергоносителей имеют еще более ограниченные возможности для ответных действий. Россия пока еще не мировая сверхдержава в полной мере, но великая региональная держава, с достаточными запасами ядерного оружия и довольно крепкой экономикой. Это заставит все государства на российских окраинах пересмотреть свои позиции по отношению к Москве. Что касается Грузии – русские, как кажется, готовы потребовать отставки президента Михаила Саакашвили. Говоря военным языком – это их право. Все, что они хотели доказать, они доказали».

Салоед 14.08.2008 08:27 (#)

Ниженародец, у тебя с головой все окей?

Меньше смотри на окраины и посмотри в глубинку.

Нижегородец 14.08.2008 09:37 (#)

Салоеду...))(хроший Ник)

С головой в порядке,не переживай))Что до окраин(Украин)))))-не переживай мы пока не сотрим)))) А если ты не внимателен уточню,это мнение американского политолога Джорджа Фридмана, статья которого размещена в среду на сайте Фонда стратегических исследований STARTFOR (Strategic Forecasting, Inc.), который официально именуют «теневым ЦРУ».

Валерий1 14.08.2008 11:51 (#)

СЛОВАКИЯ ТОЖЕ ЧЛЕН НАТО!

Однако же она считает что виновна во всём Грузия. Кроме того, узнал интересную деталь, когда в Тбилиси на митинге выступали президенты Литвы, Польши, Украины, Саркози сидел в машине и наблюдал весь этот балаган со стороны. Когда "концерт" закончился вышел он. Действия не мальчика, но мужа! Результат этих событий ещё долго будут обсуждать, но думаю всем уже ясно, что и Саакашвили и многие другие несмотря на "вопли и сопли" (выражаясь языком Тимошенко) понимают что хамство в отношении России и её людей - наказуемо. Если поняли - урок усвоен. Нет, крики и размахивания флажками - это можно, а вот ручёнки распускать - с этим нужно впредь поосторожнее.

(написано анонимно) 14.08.2008 12:48 (#)

а ещё турки поддержали

Что вообще то удивительно, т.к. сами имеют проблемы с курдами, тем ценнее их поддержка.