новость Грузия объявила о прекращении огня и готовности к переговорам

11.08.2008
Грузинские танки. Фото http://www.ans.az

Грузинские танки. Фото http://www.ans.az

Грузинские власти уведомили посла России в Тбилиси о прекращении огня и готовности к немедленному началу переговоров с Москвой о завершении военных действий. Российский МИД признал факт получения соответствующей ноты, однако утверждает, что Грузия военных действий не прекратила.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2008 01:43 (#)

Мдя, похоже Грузия стала разменной монетой в большой игре...

СРОЧНО. 11.08.2008 02:03 (#)

ВВС нанесли ракетный удар по району Темка в столице Грузии Тбилиси.

СРОЧНО. Как передает информационное агентство «Пирвели» ссылаясь на очевидцев, несколько минут назад самолеты российских ВВС нанесли ракетный удар по району Темка в столице Грузии Тбилиси. Полеты российских военных самолетов были замечены и над другими районами Тбилиси. Подверглась бомбардировке взлетная полоса Тбилисского международного аэропорта, а также задание авиационного завода в Тбилиси и территория аэродрома Алексеевка

(комментарий удалён)
Прохожий 11.08.2008 02:53 (#)

Прогрессивной мировой общественности

А вот и ликующий финал: """Саакашвили: Грузия готова подписать документ о невозобновлении боевых действий Грузия "готова подписать документ о неприменении силы", заявил сегодня Михаил Саакашвили в интервью телекомпании Си-Эн-Эн. Он, в частности, сказал: "Нам необходимо остановить боевые действия. Нам не нужны новые военные действия. Нам необходимо остановить их и восстановить мир. Мы объявляем о прекращении огня и готовы подписать документ о неприменении силы и невозобновлении боевых действий. Мы готовы быть настолько гибкими, насколько это возможно. Мы должны восстановить мир и остановить эти бессмысленные, жестокие и совершенно неприемлемые убийства"""". Вот как выглядит бесславный конец Михи Саа... ах, какого отважного парня! А сколько на него возлагалось радужных надежд!

Антифашист ру 11.08.2008 02:56 (#)

А кто ему теперь поверит, после случившегося

Он наверное сам не помнит чего он говорит-РЕТРАНСЛЯТОР.

y 11.08.2008 03:20 (#)

s

http://alan-tskhurbaev.livejournal.com/18622.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
й 12.08.2008 01:35 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили позорно сбежал, напугавшись собственной тени. Видео!

>http://www.life.ru/video/5008
PS: Липеляка, это таких как ты банят все подряд по причине твоей природной тупости! Я зайду на этот ресурс в любом случае!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:52 (#)

ВВС это The British Broadcasting Corporation? Когда это они успели?

(написано анонимно) 11.08.2008 02:05 (#)

Вряд ли. Это обычная чекистская разводка: пострелять, вынудить недруга сделать ответный шаг, а потом не отвечать на телефонные звонки, прикрываясь фразами "приличные люди после этого не разговаривают" (Д.Медведев и его отказ от переговоров с М.Саакашвили)

(написано анонимно) 11.08.2008 02:13 (#)

Снести город Градами-это ответный шаг? Что же вы так скромно?После ЭТОГО приличные люди действител ьно не разговаривают.

Не расстраивайтесь так:марионеткой больше,марионеткой меньше...

(написано анонимно) 11.08.2008 02:16 (#)

А ЧТО Вы предлагаете использовать в такой ситуации, если не Грады? Будьте последовательны - раскройте Ваше видение "адекватного" ответа на преступные расстрелы территории Грузии с дистанции.

Антифашист ру 11.08.2008 02:26 (#)

22 16 32

Это миротворцы по Грузии стреляли? Рассказывайте свои сказки "последовательным идиотам".

(написано анонимно) 11.08.2008 02:33 (#)

Невозможно сказать кто стрелял. Но существует понятие "территория ответственности". Поэтому ответственность за стрельбу со стороны Ю.Осетии несет Россия. Одни должны были остановить осетин и недопускать эскалации конфликта.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:38 (#)

Значит .КТО СТРЕЛЯЛ-НЕИЗВЕСТНО,НО МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОСТАНОВИТЬ ОСЕТИН.сОГЛАСЕН.а КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАНОВИТЬ ГРУЗИН?

Сорри ,случайно нажал кэпс лок.И не пытайтесь быть святее папы римского: даже сами грузины не называют перестрелки причиной вторжения

(написано анонимно) 11.08.2008 02:44 (#)

В необходимости "восстановления конституционного порядка" всегда есть причина. Значит там велась незаконная деятельность по мнению грузинской стороны. Стрельба - один из примеров такой деятельности.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:51 (#)

У Вас одни предположения.А есть факты:город разрушен,тысячи мирных жителей убиты.

Что тут обсуждать?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:02 (#)

Есть и другие факты - незаконно выданные паспорта, обстрелы грузинской территории и пр. Или Вас в этой полемике нужно ткнуть в пример Чечни? Хотя это не совсем корректно - в Чечне не было миротворцев.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:14 (#)

А что пример Чечни?-там была война,а тут был худой,но мир.Во

И,повторюсь,во вторую чеченскую грады по населённым пунктам не использовались.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:19 (#)

Там была аналогичная ситуация - обстрелы боевиками российских военных. Точно такое же сепаратистское настроение боевиков. Но разница существенная - там "боевикам" нужна была полная независимость. А здесь Ю.Осетия прикрывается Россией и хочет попасть в ее лоно. Это похуже самоповозглашения республики, это предательство Грузии.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:29 (#)

Анадлогичной ситуация была,когда мы дали Чечне независимость в 1996-м:чеченцы творили на

ешё и деньги чичам платили на восстановление,и только вторжени в Дагестан (т.е.прямая военная агрессия) переполнили чашу терпения.Так что сравнение некорректно

(написано анонимно) 11.08.2008 06:23 (#)

Граммотный и сложенный высер:)Читается легко, что сведетельствует о наличии в мозге афтора не только феррума но и мозгов, в атличии от кучи дэбилов что тут пишутся.

(написано анонимно) 11.08.2008 12:22 (#)

Предательство чего? Этой дешовой шлюхи?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:18 (#)

Кстати,так по вашему людей уничтожили за российские паспорта?Хорошая логика...Как я понимаю,Вы абсолютно согласны с действиями грузин?

А тыкать не надо-любую,самую раздемократичную страну есть во что ткнуть,так что это разговор не о чём

(написано анонимно) 11.08.2008 03:23 (#)

Да, я согласен с действиями грузин, но не нужно мне приписывать ответственности, я такие вопросы не решаю. Также считаю, что Россия поступает по-свински, стремясь расчленить Грузию, недопуская ввода контингента ООН.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:28 (#)

А по-моему, не только сам Саакашвили, но и те грузинские солдаты, которые не нашли в себе смелости отказаться от участия в агрессии и убийствах мирных жителей, должны понести ответственность. Главное - все задокументировать.

(написано анонимно) 11.08.2008 06:54 (#)

а вы ведь все пидары гнойные

(написано анонимно) 11.08.2008 03:31 (#)

Ну тогда нам не о чем говорить

А Грузию надо примерно наказать и её накажут

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:47 (#)

"КТО ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАНОВИТЬ ГРУЗИН" --- как кто? Старшие товарищи по НАТО. Я хотел сказать - хозяева...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 02:42 (#)

22 33 33

Это понятно. России не надо было ждать, и на первые Грузинские провокации ввести войска.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:47 (#)

Вы, уважаемый, слегка бредите. Очень странное суждение...

(написано анонимно) 11.08.2008 02:50 (#)

Кого Вы хотите рассмешить таким безаппеляционным осуждением? :)

(написано анонимно) 11.08.2008 03:06 (#)

Да вот смешить-то как-то совсем никого не хочется. По поводу безапелляционного суждения недопонял. Это было мнение. Просто как-то чуднО говорить о прекращении действий после того, как полегло 2000 мирных людей. Сразу отмечу, это тоже мнение. Кстати, я грузинские власти действительно осуждаю. К народу это осуждение никакого отношения не имеет.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:15 (#)

Вы не аргументировали обвинение в бреде. 2000 убитых - это информация Кокойты и российской стороны. Данные грузинской стороны примерно на порядок ниже. Кому верить - неизвестно. Война - зло, и ее не должно быть. Но тогда нужно решать вопросы цивилизованно, а Россия этого делать не хочет. Тут спорить бесполезно. Я настаиваю на том, что именно Россия хотела эксалации конфликта. Она в течение последних лет создавала через СМИ внутрироссийское неприятие грузинских властей, настраивала обывателей на военное решение. Она неприемлет ввод контингента ООН - и не нужно сранивать с Косово, т.к. там присутствовала НАТО.

Антифашист ру 11.08.2008 03:22 (#)

23 15 54 Ловко, а ООН из Косово куда девалось?

/

(написано анонимно) 11.08.2008 03:28 (#)

Оно девалось лишь после самопровозглашения республики - 18 июля 2008. До сих пор они находились там и обеспечивали порядок. Россия, похоже, не допускает ООН к решению этого вопроса, потому что не хочет выронить лакомый кускок из своей пасти.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:49 (#)

Имею в виду, что помимо ООН в Косово присутствовал контингент НАТО, что усложняло ситуацию. Если сейчас вместе с российским контингентом ввести в Ю.Осетию контингент ООН, то ситуация будет такой же сложной. Решение - в замене российского контингента на нейтральный ООНовский.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:17 (#)

В общем, это показывает что страны НАТО не препятствовали присутствию ООН в зоне межэтнического конфликта, а Россия - препятствует этому. Вот и все что я хотел выразить.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:54 (#)

Да? А кто вместе с российскимимиротворцами патрулирует район Зугдиди? Брешешь ты

(написано анонимно) 11.08.2008 05:51 (#)

Вы путаете Ю.Осетию и Абхазию - Зугдиди находится в Абхазии. КСПМ СНГ - это не совсем международная организация, т.к. СНГ строго ограничен территорией бывшего СССР. Можно заподозрить интерес подобно натовскому.

Александр 11.08.2008 03:29 (#)

мальчик, ты в Косово был? ты разрушеные церкви видел, албанцы их взрывали а бельгийцы отварачивались, так и здесь было бы. Ни кому не нужна сильная Россия. А Осетия - это борьба за американскую трубу, чтобы ее не вели в обход Грузии, иначе им есть не чего будет. Если я не прав, то ответь: почему при пенсиях в 5 долларов, государство позволяет себе военный бюджет в 1 миллиард долларов, откуда он этот миллиард. А про Косово, молчи, я там своей кровью огороды полил

(написано анонимно) 11.08.2008 03:36 (#)

может чем другим огороды полил?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:37 (#)

Фитиль-то притушил бы. Коптит.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:39 (#)

Политики всегда пользовались военными, проливающими свою и чужую кровь, в своих аргументах. Священности в убийстве нет - поэтому не вменяйте мне неуважение к Вашему горю. Вы оказались не в том месте и не в то время, пострадали. Либо если Вы сознательно туда сунулись чтобы пострелять - то к Вам у меня нет никакого уважения. Наемники заслуживают шальной пули, уж извините. Что касается пенсий, то пенсии и в России мизерны, и мне приходится усиленно помогать моим родителям-пенсионерам. Возможно, физически Вы сами и не мальчик, и имеете право других называть "мальчиками", но в голове у Вас - глуповатая великодержавная каша, помешанная на крови и смерти. Сочувствую Вам.

Александр 11.08.2008 04:13 (#)

спасибо за сочувствие, я бы очень ни хотел его выражать Вам, когда гром грянет. Я против войны, против насилия и в Косово я был по делам, а не добровольцем. Но обсуждать то, чего Вы не видели, не только ни этично, но и глупо. Мудрые говорили: хочешь мира - готовься к войне. А Вы все в человечесность верите. Мне жаль вас.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:31 (#)

"Хочешь мира - готовься к войне" - это говорили военные и политики, а не мудрые люди. Мудрые (например, Иисус Христос), призывали подставить другую щеку, когда ударяют по одной. Но кто Его наставления нынче слушает? Готовятся лишь к войне все время. Война никогда ничего окончательно не решала - насильно присоединенные территории со временем откалывались, рабы восставали и т.д. и т.п. Нет правды в насилии, ни под каким предлогом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Где же здравый смысл? 11.08.2008 13:18 (#)

О, "святая наивность"!... Давно Евангелие читать пробовали?

Почему же главная христианская заповедь на ум не приходит? – «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанн, 15:13). И щёки сколько раз уже подставляли… Но если собеседник твой по-хорошему понимать вообще разучился?! Я вот так скажу: на войне главный закон – ты сначала сумей врага разоружить, а потом о человеколюбии вспоминай (можешь и накормить, и раны перевязать, и познакомиться). А человек неадекватный, да ещё с оружием в руках больше НА ЗВЕРЯ ПОХОЖ. Попробуй-ка ты щёку какому-нибудь тигру голодному подставь… Это на безумие похоже. ++++++++ Да что тут говорить. Всегда пытайтесь СМЫСЛ происходящего уловить, а цитировать чьи-то слова нужно с рассуждением (напомню: дьявол тоже любит на Священное Писание ссылаться – "И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя…»" [Матфей, 4:6]). Храни вас Бог!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:33 (#)

Ну, честно говоря, настраивания против грузии и за военное решение как-то не улавливалось. Но по факту, все ж русские войска вошли в Осетию, когда столица уже вовсю полыхала. Я тоже категорически против войны. Братоубийственные войны - вообще нечто безобразное и отвратительное. Кому верить - ну вот получается, что своим я верю больше, чем зарубежным СМИ. По крайней мере, глядя на хронику (а ее полным полно) сомнений в том, что грузинские войска лупят по мирному населению, у меня не возникает. Думаю, что конфликт - попытка Саакашвили доказать необходимость принятия Грузии в НАТО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:35 (#)

"Она в течение последних лет создавала через СМИ внутрироссийское неприятие грузинских властей"-да не надо никого настраивать,

достаточно один раз посмотреть интервью этого брызгающего слюной психопата (хоть по евроньюс,хоть по бибиси,хоть по сиэнэн)

(написано анонимно) 11.08.2008 04:03 (#)

По-вашей логике, Путин настраивает себя против своих граждан, брызжа слюной где нужно и не нужно? Нет, брызганье слюной - это демонстрация жесткого характера и намерений, а не кретинизма. А антигрузинское настроение создают СМИ, вырывая из контекста высказывания, делая подложный перевод с грузинского, и вставляя пространные комментарии и не имеющие к фактам отношения фотографии и видеоряды.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:16 (#)

Путин слюной небрызгал,всегда выглядел спокойным и выдержанным.

А Саак всегда производил впечатление человека неадекватного,взрывного психопата.Скоро его зафиксируют и проведут курс терапии в той же палате,где лечили ВИН.Только вердикт наших гуманных врачей из института Сербского может спасти его от высшей меры.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:21 (#)

Если уж спускаться до мелкопакостных сравнений, то Путин мне кажется шизофреником, любящим кидать умоляюще-осуждающе-обличающие взгляды на всех проходящих вокруг него людей, и все происходящие вокруг него события. Поэтому лучше не скатываться до такого уровня сравнений.

Антифашист ру 11.08.2008 04:45 (#)

00 21 09 Шизофренниками были МГ и БЕ

накосячили так, что чертям тошно. Последнему ,правда, справедливости ради, можно за Путина и спасибо сказать.

(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 03:00 (#)

22 47 19

Странно говорить,что ничего не произошло стоя у гроба на похоронах(типа покойник сам виноват ).

(написано анонимно) 11.08.2008 03:53 (#)

Солидарен. Я вообще-то отвечал на 22:33:33

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:34 (#)

Растрелы ерузии с дистанции?С 400 метров?-вроде такая прицельная дальность у Ка

осетины бы на территорию грузии не сунулись.А по Вашему ,значит,единственно прикмлимый "адекватный ответ"-Градами по жилым кварталам? Сразу видно демократа-запдника,человеколюба

(написано анонимно) 11.08.2008 02:48 (#)

Я за ввод контингента миротворцев ООН как наиболее вероятный вариант урегулирвания конфликта.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:54 (#)

Об этом не может быть и речи:все эти контингенты -карманные подразделения США.Где бы они не были,везде решались задачи Запада.

Поэтому Россия этого не допустит:поставит войска по периметру и заморозит ситуацию лет на 50

(написано анонимно) 11.08.2008 03:03 (#)

В том, чтобы решать вопросы через ООН всегда была заинтересованная именно Россия. Поэтому отказ России от решения этой проблемы через ООН дурно пахнет.

Антифашист ру 11.08.2008 03:18 (#)

23 03 53 Это ООН последнее время стала дурно пахнуть.

Вместо создания комиссии для обьективного расследования, непосредственно с места событий, занимаются словестной перепалкой.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:31 (#)

Так получается, потому что такие страны как Россия пользуется правом вето когда разумно и когда неразумно это делать.

(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 03:02 (#)

22 48 34 Да в Косово они показали свою лояльность

.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:09 (#)

У границ Косово нет страны, которая хотела бы принять ее окончательно в свои границы. Более того, там был контингент НАТО, который можно заподозрить в отстаивании интересов ЕС и США.

Антифашист ру 11.08.2008 03:43 (#)

23 09 01 Да Вы голубчик просто издеваетесь.А Албания

?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:58 (#)

А Вы обоснуйте, что именно она хотела оттяпать Косово. В Косово и без того много косовских албанцев проживает. Кто кого еще присоединит. Речь изначально все же о независимости стояла, а не о чьем-то желании присоединить кого-то. Да и "албанских миротворцев" в Косово не было, поэтому сранивать ситуации Ю.Осетии и Косово вдвойне некорректно.

Антифашист ру 11.08.2008 04:15 (#)

23 58 50 Албанских миротворцев там не было

-это Вы правы, а албанские боевики были.Во-вторых ЮО и Косово я сравнивать и не пытался, а вот последствия "мирного урегулирования" в Косово на лицо.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:23 (#)

Результат - независимость Косово. А не на том же самом ли стоит Россия, не находите?

Антифашист ру 11.08.2008 04:48 (#)

00 23 20 Не нахожу.

Независимость Абхазии и Южной Осетии России не выгодна.Только мы ее обьявим Грузия автоматически будет в НАТО.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:34 (#)

Тогда по-Вашему получается, что России выгодно вялотекущее противостояние. Но ведь нерешенные вопросы никому не нужны. Поэтому М.Саакашвили сделал единственное, что он мог сделать - привлек внимание всего мирового сообщества к проблеме. По-моему, ничего другого он не планировал. Грузия - маленькая страна, восстановить целостность она может только при содействии более влиятельных сил. Желательно, чтобы это были силы ООН, а не НАТО. России бы над этим тоже стоило бы задуматься. А то ведь нарывается на присутствие НАТО, забывает про нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, под защиту которого НАТО, думаю, может получить мандат на вход на территорию Грузии сравнительно быстро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:39 (#)

понаблюдаем...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:18 (#)

А с каких пор путиноиды стали приличными людьми?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:43 (#)

Во-во!!Этомому падонку и прихлебателю и всей его шайке -трындец)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:26 (#)

и Польша резко осудили действия России в Южной Осетии Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши в субботу резко осудили в совместном заявлении военные действия России в Грузии и поставили под сомнение адекватность России как стратегического партнера Европейского Союза. «Приложим все возможные усилия, чтобы агрессия России в отношении маленькой европейской страны не замалчивалась и чтобы мировая общественность не реагировала на это пустыми, по сути, заявлениями, которые уравнивают жертву и ее обидчика», - цитирует заявление президентов портал ERR Novosti. Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши задаются вопросом, посчитает ли семья демократических стран Европы возможным продолжать диалог с государством, которое применяет вооруженную мощь по отношению к другому суверенному государству. «Бессмысленно продолжать переговоры об упрощении визовой программы с государством, которое не выполняет условия Евросоюза даже на минимальном уровне, а также использует упрощенный визовый режим в оформлении паспортов РФ иностранцам, а потом использует эту привилегию, чтобы вытребовать себе право на интервенцию, якобы защищая российских граждан в Южной Осетии», - говорится в заявлении. По оценке президентов, подписавших обращение, ЕС и НАТО должны проявить инициативу и противостоять распостранению империалистической и ревизионистской политики в Восточной Европе, используя для этого новые рычаги для обеспечения мира. «Мы верим, что ЕС и НАТО должны играть ведущую роль в вопросах стабильности и безопасности не только в странах содружества, но и в соседних странах», - заключили президенты Тоомас Хендрик Ильвес, Валдис Затлерс, Валдас Адамкус и Лех Качиньский.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 02:46 (#)

22 35 38

На переподготовку поехала. А вообще я сомневаюсь, что она его настоящая жена-приставлена была по службе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чиcтая кровать 11.08.2008 03:02 (#)

Американскими устами

Так если НАТО вступится,то пошлют солдат Польши,Латвии ,Эстонии и Литвы.Западная Европа не пойдёт на такой шаг,не пойдёт на гибель своих солдат..и если в Югославии,Ираке и Афганестане можно хоть как-то умалчивать свои потери,то с Россией такое не пройдёт,кишка тонка. В странах НАТО и так-то была проблема с вводом войск в Ирак и Афган.Думаете там единство?Нет! Вслучае силового вмешательства НАТО в Грузию,это может обернуться мировой войной,а в мировой войне карты лягут по другому,в Европе наступит раскол! Исторически в Европе существовали конфликты,а в случае мировой войны таже Германия объявит войну Франции и т.д и т.п. Будут воевать все...,все не против России,а друг с другом,вернее союз с союзом.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:37 (#)

Лучше лег бы ты поскорее спать в свою "чистую кровать", стратег ты наш херов.

Большего бреда трудно вообразить.

aceton 12.08.2008 05:16 (#)

ответ умнику

вы похоже не совсем адекватен ...не в курсе что слово демократия давно стало ругательным ? если не верите -добро пожаловать в украину ...посмотрите на демократию...а президенты тех стран о которых вы говорите ...вещают то что хотят слышать амеры ибо это их шлюхи и они тявкают кто быстрее понравиться хозяину ...иначе как объяснить что эти люди с лету дали оценку конфликту которому уже и не 10 лет А ????

(написано анонимно) 11.08.2008 02:38 (#)

Российские корабли потопили грузинский ракетный катер

Корабли российского ВМФ потопили грузинский ракетный катер, пытавшийся их атаковать, передает агентство \"Интерфакс\". http://lenta.ru/news/2008/08/10/sank/ Грузия терпит поражение и на море

(написано анонимно) 11.08.2008 02:46 (#)

Корабли, участвовавшие в военных действиях против Грузии, лишаются права возвращаться в Севастополь. Кто, вы говорите, терпит поражение на море?

_ILYA_ 11.08.2008 02:55 (#)

Я так понял обратно в Севастополь наши корабли не пустят 13 хохло адмиралом

(написано анонимно) 11.08.2008 03:22 (#)

Чего тут понимать? Зайдете в Севастополь, там вас придурков и уничтожат, на месте.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:40 (#)

Чем уничтожать будете?:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:22 (#)

Не понял я прикола с этим катером:эту инфу

??

(комментарий удалён)
Павловский 11.08.2008 03:10 (#)

Ещё бы не стать. Запад, стремясь существенно снизить свою зависимость от российской газовой иглы, стремится построить на территории Грузии сверхмодерновый трубопровод, по которому туркменский газ и азербайджанская нефть пойдут, скажем, в Поти и далее по морю в Европу и страны средиземноморья. Для этого нужна самая малость -полная гарантия безоапсности, достигаемая тотальным контролем всей близлежайшей территории, включая, естественно, и Южную Осетию.
.

(комментарий удалён)
baza 11.08.2008 04:12 (#)

правды нет

я решил написать первый раз уж больно ситуация тяжелая ,скажу тольно одно :Многие болтуны ,особенно по эхо Москвы говорили ,что Америке не нужна война с Россией и вот она ,это только первый шаг .У нас есть только одна возможность -быть сильными .Проблема только одна -КРЕМЛЯДИ неужели не видно что они колоборционисты.

123 11.08.2008 04:52 (#)

123

123

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vasya 11.08.2008 01:46 (#)

davayte olimi stonite.tolko prezhde postavte veniki v ugol i zaplatite mashkanti

(комментарий удалён)
«Михаил Саакашвили должен уйти» 11.08.2008 01:48 (#)

На заседании Совбеза возникла дискуссия между российским и американским дипломатами

10.08.2008 21:35 : На заседании Совбеза возникла дискуссия между российским и американским дипломатами Постпред США раскрыл содержание телефонного разговора между главами МИД – Лавровым и Райс. Российский министр, оказывается, сказал буквально следующее: «Михаил Саакашвили должен уйти». В этой связи российскому постпреду в ООН был задан прямой вопрос: «Ваша цель – смена режима в Грузии?» Чуркин от ответа уклонился. Тот же вопрос ему был задан повторно. Российский постпред снова не дал конкретного ответа…

(написано анонимно) 11.08.2008 01:53 (#)

Вот так вот, бл...ь! Они меняют режимы. Они специально спровоцировали Саакашвили - обычная чекистская разводка, затем 58-я армия, всякие ОМОНы, бомбежки - у них цель: сменить режим в Тбилиси! Смените свой режим феодальный , суки!!! Для начала

(написано анонимно) 11.08.2008 02:02 (#)

А как можно "специально спровоцировать"? Показать свою мнимую слабость?

А слабоумный Саак сразу шашки наголо?

(написано анонимно) 11.08.2008 02:12 (#)

Незаконная стрельба по территории Грузии. На такое только враг своей страны не будет реагировать. Видно, что М.Саакашвили не враг своей страны, и оппозиция его поддерживает.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:16 (#)

Грузины стреляли в

Он враг и своей стране и самому себе

(написано анонимно) 11.08.2008 02:17 (#)

Таким образом, Вы утверждаете, что Россия не справилась со своими миротворческими обязанностями.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:24 (#)

Почему не справилась? Большого кровопролития не допускала.

Пока грузины не решили,что момент настал:Россия слаба,Запад на их стороне...

(написано анонимно) 11.08.2008 02:26 (#)

Россия должна была обеспечить отсутствие огня со стороны Ю.Осетии в сторону Грузии. Чего она не сделала. Если бы она это сделала, то было бы основание обвинять Грузию в односторонней агрессии. А сейчас основания такого нет.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:34 (#)

Если по городу, подчеркиваю, по мирному населению, а не по бандитам, стремящимся установить исламский шариат по всему миру, стреляют установками Град и 152 миллиметровыми гаубицами - это никаким образом нельзя называть установлением конституционного порядка

(написано анонимно) 11.08.2008 02:37 (#)

Что военные действия - это плохо, осознают все. А что Вы думаете должен был делать М.Саакашвили в такой ситуации?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:47 (#)

Отвечаю - сейчас об этом говорить не время. То, что Саакашвили должен был сделать - он не сделал. Он пошел на авантюру, надеясь на безнаказанность. Главное сейчас - спасти невинных, задокументировать преступления виновных в геноциде, и передать Саакашвили в Гаагский трибунал для беспристрастного расследования его преступления против осетинского народа.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:54 (#)

Да кто пустил эту дезу про стрельбу по мирному Цхинвали из установок град? Ах, да, вы это по телевизору видели, вам это показали. А вы поверили, потому что знаете достоверно, что во время аналогичной операции в Чечне Россия именно так и поступала. И ни у кого не возникает ни малейшего сомнения. Только, в отличие от нашего замечательного Путина, Саакашвили преступник, потому что, якобы, поступил как Путин. Логика изумительная. Примитивная пропаганда действует на дурака безотказно.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:01 (#)

Во вторую чеченскую Грады по насёленным пунктам не использовались.Что было в первую-вопросы к супердемократу Ельцину.

Так что дурак то Вы ,раз на свою пропаганду ведётесь. А разрушенный Цхинвали-это фотомонтаж?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:03 (#)

Отвечаю - я живу на Западе, и смотрел по всем доступнум каналам, меньше всего - по русским. От Цхинвали мало чего осталось - город разрушен. А разницу вы зря не понимаете. Если бы к власти в Чечне пришли террористы-исламисты со своими законами, ни Евреям, ни Христианам лучше бы не было. Причем народ избранный пострадал бы в первую очередь. Оставили бы только Березу - для дойки, но тоже с последующим отрезанием головы.

link 11.08.2008 03:31 (#)

Есть маленькая разница,милейший.Вы забыли про Дагестан,Ботлих и т.д.Эта территория к чечне отношения не имела..Так и была инициирована 2-я чеченская..Что не так? Так что всё нормально.Не надо нервничать.Грузинский блицкриг,начав этническую чистку теперь отходит к Гори. Продолжая обстреливать ЮО. Главная задача России нанести как можно более значительный урон оборонной инфраструктуре ..Этому учит опыт иракской кампании..Теперь надо увеличивать огневую мощь , в первую очередь с воздуха,перемещая удары вглубь Грузии.Вот и американцы заговорили о выводе войск из Ирака.Это конечно болтовня,расчитанная на простаков . Очень важно не обращать внимания на пропаганду противника.Хирургически устранять военные объекты и стратегические цели-транспортные коммуникации и связь.Всё нормально.Успокойтесь.Ваш американский и антироссийский сайт очень не серьёзно выглядит с циничными и неуместными заголовками..И никто из вас,господа,и не заикнулся о трауре по погибшим в американо-грузинской авантюре. Сам я не в восторге от Путина..Но другого нет в противостоянии с грузино-американской паранойей.

(комментарий удалён)
бульбаш 11.08.2008 07:20 (#)

думать надо

Нужнодобраться до нефтепровода Баку-Тбилисси-Джейхан. Остальное для них декорации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:42 (#)

А кто должен был обеспечить отсутствие огня со стороны грузин? Тоже Россия.Ну вот мы и обеспечиваем.

Какие проблемы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:29 (#)

Россия остановила бойню, она спасла от уничтожения осетинский народ. Россия свою задачу выполнила, Весь мир согласен, что иного пути остановить коммандос, кидающих гранаты в подвалы ц детьми, как подавлением их огневых точек - нет. Надеюсь, мы еще увидим документальные свидетельства преступлений грузинских агрессоров.

_ILYA_ 11.08.2008 02:17 (#)

Угу он не враг своей страны, по этому теперь у него в стране разбомблено несколько город, два фронта, и тяжелый ракетный крейсер у побережья

(написано анонимно) 11.08.2008 02:27 (#)

Все проще - это именно Россия враг Грузии. Что она доказывала, раскачивая антигрузинские настроения в обществе через СМИ в течение последних лет.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:29 (#)

Такое обычно делается если ожидается и закладывается военный конфликт.

_ILYA_ 11.08.2008 02:31 (#)

Ты чего реально хочешь что бы Россия заявила что грузия наш ВРАГ, ты не забываешь истинное значение этого слова, так принято называть людей которых ты ДОЛЖЕН УБИТЬ, а на Кавказе это вдобавок еще значит что всех до единого

(написано анонимно) 11.08.2008 02:39 (#)

Причем здесь я. Дело в российском руководстве. Возможно, они-то как раз и хотят вырезать грузин? Я откуда знаю - по телевизору лишь антигрузинская пропаганда слышна.

Антифашист ру 11.08.2008 02:53 (#)

22 39 13

Приведите пример антигрузинской пропаганды. Открытие музея оккупации и настойчивое желание вступить в НАТО , даже ценой большой крови -это дружественные шаги?

(написано анонимно) 11.08.2008 04:54 (#)

Самый очевидный прием националистической пропаганды - подчеркивание национальной принадлежности организованной преступности. Это было сделано на моей памяти дважды - поначалу с казино, а совсем недавно - "сходку грузинских воров" показывали. Да и в целом существует "информационный фон", способствующий разжиганию межнациональной розни. Россказни про то, что грузины доят Россию, отправляя деньги на родину (а где так не делают?). Запрет воздушного и почтового сообщения тоже посылает однозначный сигнал обывателям.

Антифашист ру 11.08.2008 05:01 (#)

00 54 55 Скажите, что здесь не правда.

.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:40 (#)

Мы не говорим о правде или неправде в сообщениях СМИ. Мы говорим о нагнетении антигрузинских настроений, о том что под национальный градус можно перевести любые факты. Т.е. вместо того, чтобы сказать про преступность не имеет национальности, они говорят о преступности с грузинским лицом - это как минимум необъективно (невозможно доказать связь национальности со сферой преступности), а как максимум - это статья о разжигании межнациональной розни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:49 (#)

Да на кой ляд России раскачивать антигрузинские настроения? В чем выгода-то? Охота была. Вот антироссийские в Грузии - оно понятно. В НАТО сильно хоца грузинскому президенту. Черт те что!

(комментарий удалён)
_ILYA_ 11.08.2008 01:53 (#)

Только што послушал чего Лавров говорит. Мы у виливаем от ответа и говорим "что не можем сним вести переговоры, но мол его отставки мы не требуем." вообщем поедит он в штаты книжки писать "как я прос... страну, войну и власть"

старый 11.08.2008 03:13 (#)

Илюша, это не "увиливание от ответа Хализада". Смысл и цель войны России с Грузией - это не "смена режима", как пытался выжать из Чуркина американец Залман Хализад, а 1) спасение осетинского народа от геноцида; 2) укрепление позиций России на Кавказе. И неважно, останется Саак у власти в Грузии или нет... (Почитай выступления Н. Нарочницкой. Там все правильно написано, что мы должны защищать интересы России так, чтобы при этом максимально соблюдались права человека). ...К сожалению, это не всегда удается...Война есть война. При ней нарушается одно из основных прав человека - Право на жизнь.

старый 11.08.2008 03:14 (#)

Илюша, это не "увиливание от ответа Хализада". Смысл и цель войны России с Грузией - это не "смена режима", как пытался выжать из Чуркина американец Залман Хализад, а 1) спасение осетинского народа от геноцида; 2) укрепление позиций России на Кавказе. И неважно, останется Саак у власти в Грузии или нет... (Почитай выступления Н. Нарочницкой. Там все правильно написано, что мы должны защищать интересы России так, чтобы при этом максимально соблюдались права человека). ...К сожалению, это не всегда удается...Война есть война. При ней нарушается одно из основных прав человека - Право на жизнь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 01:56 (#)

По- моему,это последнее заседание Халилзада в кач

штатами вообще не имеет смысла что -либо обсуждать...

(написано анонимно) 11.08.2008 02:14 (#)

Лаврову то же бы не зачем было всякую галиматью говорить.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:21 (#)

Есть понятие:дипломатическая этика. Если реальные политики,реальные хозяева ситуации что-то обсуждают сугубо конфиден

Тогда это подлость со стороны США.Хотя,им уже давно веры нет.А Лавров сказал не галиматью,а нормальное,реальное предложение-штаты такие вещи проделывали множество раз

(написано анонимно) 11.08.2008 02:22 (#)

Не вошло:чтобы ещё более ухудшить ситуацию

..

(написано анонимно) 11.08.2008 02:24 (#)

Неизвестно, была ли озвученная информация "конфиденциальной". Возможно, Чуркин лишь передернул в запале дипломатического спора.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:48 (#)

Чуркин вообще не полслова не сказал о конфиденциальности-Вы хоть заседание то в прямом эфире смотрели?Передёрнула,скорее,Райс:

"Сергей Лавров ответил следующее: «Человек, отдавший приказ совершать военные преступления, в результате которых погибли тысячи российских граждан, включая миротворцев, не может рассматриваться Россией в качестве партнера». При этом Лавров подчеркнул, что «Кондолиза Райс не корректно интерпретирует этот разговор, пытаясь представить дело таким образом, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии».

(написано анонимно) 11.08.2008 02:55 (#)

А как Вы бы интерпретировали эту речь Лаврова? Лавров именно эту галиматью и сказал, которая в переводе на обычный язык означает "пока у власти Саакашвили - никаких дел с Грузией мы иметь не будем".

(написано анонимно) 11.08.2008 03:06 (#)

Всё правильно-с не

А мы гуманные,мы даже выдачи не требуем

(написано анонимно) 11.08.2008 03:08 (#)

Вообще,разго

Так не делается

(написано анонимно) 11.08.2008 04:57 (#)

Где обоснования, что та беседа была конфиденциальной? Беседа тет-а-тет еще не подразумевает ее конфиденциальности.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:33 (#)

Тупой,да? Если бы это условие не было конфиденциальным,то мы бы сами его обнародовали на весь мир.

Теперь понял?

(написано анонимно) 11.08.2008 05:56 (#)

Глупости. То-то иногда главы государств ссылаются на "личную беседу".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лехан 11.08.2008 02:36 (#)

Лавров хоть говорить умеет

Смотрю сегодня весь день СNN and BBC , такое чувство что наши информационную войну просрали полностью. Качество наших министров которых появлялись на этих каналах (знание языка, убедительность, готовность к диалогу с грузинским оппонентом) это просто позор. Лавров и представитель при ООН это единственные которые могут связать два слова на русском. А вот грузины - врут, угрожают, проводят акции, плачут, делают это просто как настоящие актеры - просто спецы.

Антифашист ру 11.08.2008 03:12 (#)

Лехану 22 36 14

А CNN and BBC - это обьективные СМИ?

Лехан 11.08.2008 03:36 (#)

Объективных сми - нет. Но эти каналы ты можешь посмотреть во всех уголках мира.

Антифашист ру 11.08.2008 03:54 (#)

Лехан я все-таки не понял их тоже надо было силой взять?

/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:42 (#)

Чуркин очень достойно ответил, что некоторые демократические лидеры, наломав дров уходили в отставку, а ещё, что "демократически" избирали разное дерьмо (например - буша, гитлера и саакошвили). А еще представители США и Хорватии очень волновались, за териториальную целостность грузии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 01:51 (#)

Хотят ли русские воины? Мой вывод- хотят! стыдно и обидно за страну. ОлЬга, Владивосток

_ILYA_ 11.08.2008 01:56 (#)

Владик там до моря не далеко ты можеш пойти и сгоря утопится

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:35 (#)

Как раз этого она и не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 02:22 (#)

Ольге ,Владивосток

Уважаемая Ольга! Скажите какой здравый человек хочет войны? Лично я не хочу, и все кого я знаю тоже не хотят, но плевки(типа демократического цивилзованного мира) утирать всем надоело.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:31 (#)

Стыдитесь молча

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 01:54 (#)

Вот и судите своих вашей прокуратурой. А еще лучше-казните.

_ILYA_ 11.08.2008 01:57 (#)

сака у же почти наш, амеры его продадут нам за пару фраз о том "как хорошо в ираке жить"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
_ILYA_ 11.08.2008 01:55 (#)

Поедит сака в штаты книжки писать (как горбачев (прям какаята помойка для не удачников))"как я прос... страну, войну и власть"

(написано анонимно) 11.08.2008 01:59 (#)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307

(написано анонимно) 11.08.2008 02:10 (#)

Брехня!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:00 (#)

Финита ля комедия-впрочем,чем это закончится нормальным людям было ясн

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РАЗОБЛАЧЕНИЕ!!! ИНФО!! 11.08.2008 02:00 (#)

СМОТРИТЕ!! Рассылайте ВСЕМ!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307

(написано анонимно) 12.08.2008 00:40 (#)

ВНимание! Срочно!!! В Кутаиси сформирован отряд боевиков из украинских и прибалтийских наёмников. Они были замечены в форме Российской Армии и вооружены российским оружием!!! С ними находятся несколько лиц с фото- и видеотехникой!!! Возможно готовиться грандиозная провокация!!! Информация получена через SMS от немецкого туриста русского происхождения, блокированного в Кутаиси. 11.08.2008 // 14:50 Это надо иметь ввиду при чтении новостей! 11.08.2008 // 19:50

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 11.08.2008 02:11 (#)

Грузии надо объявлять о формировании добровольческих отрядов со всего мира

договориться с Турцией о поддержке ПВО, и давить Кремль, пока у него дерьмо из ушей не полезет

_ILYA_ 11.08.2008 02:13 (#)

А чеш вы досихпор этого сделать не смогли

fog 11.08.2008 02:18 (#)

Уважаемый Сакашвили слишком добрый и гуманный

а в России понимают только "сапогом в харю"

_ILYA_ 11.08.2008 02:20 (#)

Ну так ты ударь сапогом та!! вон саака уже замахнулся да поскользнулся и нажоп.. сел

(написано анонимно) 11.08.2008 02:22 (#)

Добтый Саакашвили организовал геноцид осетинского народа, в отношении которого у вас не находится ни одного доброго слова. Вы - человек?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
_ILYA_ 11.08.2008 02:34 (#)

Мне понравилось, только боюсь экскаватора будет мало да изачем соляру жечь, надо их самих заставить ямы капать, сказать им что это будут окопы и пусь ебаш..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vic 11.08.2008 02:22 (#)

Этот придурок (fog) опять гороху наелся и строчит, "пулеметчик".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:19 (#)

В сво

Вот и проговорился Саакашвили - оказывается, стояла задача разрушить Цхинвали и уничтожить как можно больше мирных жителей - других ведь задач грузинская армия вроде не выполнила? Убийца осетинских женщин и детей с трясущимися от страха губами, по чьему приказу которого бомбили больницы и пекарню, разрушитель собственного государства - таким он и войдет в историю мира.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:23 (#)

Саакашвили - в Гаагу за геноцид. Это политик типа Мугабе, хота калибр мелковат...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:21 (#)

Да, олимпиада влетит таки нам в копеечку! Мало того что спланировать где что строить не смогли, так в бюджет еще влезла миротворческая операция по соседству. Но вообще если Саака действительно думает о Грузии а не о себе - он должен уйти в отставку сам - это даст пусть призрачный, но шанс на сохранение целостности Грузии. Ставлю - что уйдет, не сразу, через недельку-другую.

_ILYA_ 11.08.2008 02:24 (#)

Куда ты ему вставиш ?? я чегото не допонял ?!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
бульбаш 11.08.2008 07:48 (#)

Куда ты ему вставиш

Лучше вставлю тебе.

Антифашист ру 11.08.2008 02:38 (#)

22 13 33

Не через недельку,не через месяц-американские выборы на носу, миссия еще не выполнена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:23 (#)

Сааккашвили верить нельзя. Заврался дальше некуда. При первой возможности опять соглашения нарушит.

Вот в Грузии Нино Бурджанадзе и глава МИД - вроде бы приятные женщины. Ничем себя в ходе этого конфликта не запятнали. Вот с ними можно мирный договор заключить. А Саакашвили однозначно в отставку.

_ILYA_ 11.08.2008 02:26 (#)

Не ну ненадо а то опять путина отправят, он уже с юлей заключил теперь сниной пожалейти мужика не железный же всех их пере... убедить

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:56 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:30 (#)

Интересно кто придумал фразк РАЙС ПОТРЕБОВАЛА Может все же Просила или Предлагала

йй

(написано анонимно) 11.08.2008 02:57 (#)

Придурки воинственные, сейчас 21 век танки-херянки ток для картинки, ваши имперский пердеж просто смешон - вы ток со слабыми воюете, а Америку боитесь до всыка, и не только ее - бо там пальцы ваши гнутые никому нах не нужны - и вздрючат по самое не балУйся. У вас же окромя масквы и городов-то нету - загноили и высосали всю матушку Русь - и прыгать вы будете ровно столько на сколько хватит терпения у других. Я вообще считаю, чо Зауралье - ДРУГАЯ СТРАНА, ничего общего с паскудниками из масквы не имеющая - ни культуры общей, ни целей

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:43 (#)

Прощенья просим... Америкосов сильно боимси и жутко уважаем (шоб они были здоровы)! Вот тока вертели мы их дрючку на своем... Ну, Вы понимаете, на чем. Больно борзые они - жертвы фастфуда. Кстати, их пальцы гнутые здесь тоже нахрен никому не нужны. Про Зауралье - не уверен. Про паскудников - слюной не захлебнитесь, деточка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:33 (#)

А играли ли вы когданибудь в игру цивилизация? Если нет - там надо управлят ьсвоей страной, на макроуровне, геополитика и все дела. Так вот, как сейчас происходит в грузии было проделано мной не раз (в игре). Даже замечу что тактика вполне успешная, если ест ьчисленное превосходство. А порой я стравливал другие государства, чтоб затормозить их развитие. И именно сейчас это сделала всемилюбимое США, им выгодна такое развитие событий. Ослабление россии, Притаскивание за уши грузию в нато, потом ПВО, контроль над черноморским побережъем, нефть... Я представляю как приятно чувствоват ьиз-за океана, как шас подерутся дурачки, а мы ещё и заработаем, просто супер. ВОт только в жизни комуто придётся драться за их интересы. И драться будут не их военные, а грузинские ребята с русскими и осетинскими. Просто потому что так надо США. Хотя было бы забавно стравить США с Мексикой и Канадой. Вот бы мы сидели негодовали про плохих амереканцев, как они будут негодовать о русских. PS. Самое забавное, что ты не сможеш себе с ответить что же такое свобода. О которой кричат США на каждом углу. Пара обших фраз ещё не концепция ;)

(написано анонимно) 11.08.2008 02:42 (#)

Свобода есть осознанная необходимость. И то чего в России стало маловато. Правда в Европе ее по моему еще меньше, уж больно все упорядочено.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:58 (#)

Глупости. В Европе осознали необходимость, и удовлетворили ее - и продолжают осознавать и удовлетворять возникающие нужды. А в России "осознает необхоимость" лишь кучка авторитетов, а на необходимости собственного народа ей плевать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Yuriy 11.08.2008 02:49 (#)

to 2008-08-10 22:33:54

Видишь ли, Мексику и Канаду с США стравить не удастся, у этих стран хорошие отношения. А вот Россию ненавидят все ее соседи. Не на какие мысли это тебя не наводит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 02:38 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=ehaEdXJGEdg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:07 (#)

Первый вопрос,когда бои затихнут должен быть

О признании Россией независимости Ю.Осетии и Абхазии.Иначе все жертвы и бои за жизнь осетинского и абхазского народа будут напрасны.Через некоторое время,Саакашвили ли либо похожие на него правители в Грузии,если ситуация будет сохранена статус кво, как было до агрессии Грузии,то через некоторое время грузины решат,что всё им сошло с рук и будет сходить и повторят попытку полного уничтожения Ю.Осетии и Абхазии,только теперь уже после вступления в НАТО будет с Осетией и Абхазией а так же Россией воевать Европа и США.

fog 11.08.2008 03:11 (#)

щас, я тебе на халяву буду писать аналитику

я то знаю , что будет дальше , а ты догадывайся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Антифашист ру 11.08.2008 04:08 (#)

23 07 07 Все только этого и ждут и Грузия автоматически в НАТО.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 05:41 (#)

хуета полная

(комментарий удалён)
link 11.08.2008 04:28 (#)

Не надо спешить Фога ..Как там Севостополь -город русских моряков? Вот и с Тором у вас прокол..Поспешили .Такие вещи не прощаются.Ответ должен быть очень жестким.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:55 (#)

Почему Генштаб РФ не

Почему Генштаб РФ не сообщает о суммарных потерях российской армии? Вчера гутарили про 15 погибших, сегодня могут сказать извините, общитались, 14. Один восскрес.

Антифашист ру 11.08.2008 04:56 (#)

22 55 12 А чего гутарить -потери очень большие.

Только чего этому радоваться? Кровь своя или чужая все равно кровь. И за это Саакашвили должен ответить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Золинген 11.08.2008 03:00 (#)

Как дети!

Саакашвили говорит "я понарошку"! Типа - "я не играю больше"! Все улыбаются, хлопают его по плечу, и все начинается по новой? Америка поможет?! Миша, ты не понял нихрена, Россия ОЧЕНЬ изменилась.Очень. Многие русофобы это осознают, от этого и такая очертенелость в ряде камментов! Гы...!

Чиcтая кровать 11.08.2008 03:22 (#)

Россия изменилась

Вот в этой ситуации и предстоит нашим властям себя показать!Всё...вошли в ад,теперь необходимо действовать до конца,теперь наплевать на запад,на антироссийскую пропаганду,на блядские слова членов ООН,только свои интересы,жёстко,решительно действовать! В случае действий Украины в отношений нашего флота ввести санкции,перекрыть воздух. Раз мы у мирового сообщества агрессор,значит так тому и быть,народ на(в)Украине грамотный(восточная Украина),разберётся что к чему.Необходимо,чтоб вся оппозиция востала,чтоб сам народ восстал против нынешнего правительства Украины.Обратного пути у России нет.Всё!Мы можно сказать остались одни

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:01 (#)

www.gooogl.eu - самые интересные статьи в инете!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:07 (#)

Интересно который раз Грузия объявляет о прекращении огня, судя по опыту это шифровка не сдаваться и снова стрелять. Ну и кто же ему после этого поверит?! Потери есть и с той и с другой стороны, но в отличие от пароноидального бреда или дезинформации грузинских сми и иностранной прессы, российские сми еще худо-бедно боле менее объективны... т.к. политики и военные больше предпочитают отмалчиваться чем нагло и цинично врать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rimantas, 11.08.2008 03:10 (#)

vse budem pomogat GRUZIJI zasciscatsa ot ruskix voenix piratov.nepalucitsa povtorit 1940 god kogda ruskie okupirovali vostocnuju EUROPU.ot rosiji vsie otverniotsa kak ot ZARAZI.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:19 (#)

Кому вы хотите помогать?! Вы послушайте, что говорот этот умалишенный - "остановить эти бессмысленные, жестокие и совершенно неприемлемые убийства". Останавливай, и чем скорее, тем лучше, ибо за ВСЕ будешь отвечать, убийца детей и женщин, Михаил Саакашвили!

(написано анонимно) 11.08.2008 06:40 (#)

Аффтар жыд ?

обыватель 11.08.2008 03:11 (#)

только что слушал заседание совбез ООН,весь мир осудил агрессию россии против грузии,это что означает,что вр

только что слушал заседание совбез ООН,весь мир осудил агрессию россии против грузии,это что означает,что врсь мир против нас?и что будет потом?эти уроды же на россию попрут,нее,я такого не хочу,кремль в отставку,виновных в гаагу.я жить спокойно хочу.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:15 (#)

Весь мир против Ирака,против Ирана,против Кубы

Тебя волнует что мир против тебя?А ты борись и мир прогнётся под тебя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:21 (#)

Скорее они 10 раз продадут Грузию, чем попрут на Россию... не тот масштаб и Мишико явно расчитывал втянуть в этот конфликт многих, а главное столкнунь США с Россией, да вот незадача не вышло... Ну а столкнул бы и что, была бы мировая... неужели он думал что Россия сдаться, слишком много поставлено на карту и какая хрен разница для России если начнется мировая война... странно что грузинский народ выбрал такого "человека" себе в руководители.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:23 (#)

Обывателю

Жить спокойно,дорогой "Обыватель", в России не получится,к бабке не ходи!

(комментарий удалён)
_ILYA_ 11.08.2008 03:24 (#)

Он был как все и вот он приплял, ни дома ни друзей ни врагов. Не стоит прогибатся под изменчивый мир пусть он прогнется под нас

(комментарий удалён)
Не русский, но русский 11.08.2008 03:34 (#)

Россия, как всегда делает не верно!

Потому что необходимо на основе референдумов воссоединить Осетию и принять её в состав России, также и Абхазию, сделать границы. И это необходимо делать не во время военного конфликта, а в мирное время. И пусть тогда все умные, подлые и другие хорошие политики ломают голову, как у плохого русского медведя что-либо оттяпать. А по поводу Грузии и мишико, этого засланного гражданского путчиста, могу сказать одно - паразитировали испокон веков веков на теле других народов и продолжают это по привычке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:19 (#)

Ничего не меняется. Уж 20 лет как уехал. Смотрю на всё со стороны. Злая страна. Империя зла. Но маленькая. С "лидерами" коротышками. Это, без смеха, действительно проблема. Я, со своими 1.90 натерпелся от них. А тут вся страна...

(написано анонимно) 11.08.2008 03:22 (#)

Ничего не меняется. Уж 20 лет как уехал. Смотрю на всё со стороны. Злая страна. Империя зла. Но маленькая. С "лидерами" коротышками. Это, без смеха, действительно проблема. Я, со своими 1.90 натерпелся от них. А тут вся страна...

Гога 11.08.2008 05:08 (#)

Ничего не меняется. Уж 20 лет как уехал.

Ничего не меняется?Но ты хоть ссать-то по подъездам отучился?

Гога 11.08.2008 05:22 (#)

Ничего не меняется. Уж 20 лет как уехал.

Ничего не меняется?Но ты хоть ссать-то по подъездам отучился?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:24 (#)

Под Заром пойманы грузинские подрывники

Под Заром пойманы грузинские подрывники Среди захваченных под Заром грузинских подрывников оказался афроамериканец

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:29 (#)

Я думаю допрос афроамериканца надо показать всему миру

США отправляют наёмников воевать в Грузию?

(написано анонимно) 11.08.2008 03:38 (#)

interesnii vy narod, sami pridumivaete, a potom sami i verite vsiakuiu erundu...

Америка 11.08.2008 03:42 (#)

Игорь Зинин

Сначала надо показать допрос летчика-полковника Игоря Зинина, сбитого раньше. Говорят, вояка мочится под себя, плачет и все время ругает поматери Пу и Му. идея насчет того, чтобы американца показать - гениальна!Тогда вмешательству США будет нричто не помешает.

_ILYA_ 11.08.2008 03:45 (#)

В ы бы так не спешили их же всеравно будут менять такчто выдерните вы амера. атак ведь и негры плачут когда их по почкам бьют

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Fobokrat 11.08.2008 03:54 (#)

Пора вокруг россии санитарный кордон устанавливать. Оборзели уж очень...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:32 (#)

Война с Грузией- чекистская провокация. Подробности станут известны позже. Следующая цель чекистов- Украина, если только не наденут них намордник.

_ILYA_ 11.08.2008 03:43 (#)

Сказал злобный пудель удалившись на безопасное растояние

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чиcтая крoвать 11.08.2008 03:43 (#)

А Чуркин молодцом!!!

Какже всё выглядит предательски,начать войну против Осетии,по миру раструбить,что это Россия-агрессор первая развязала войну,а теперь Грузия-ангелок хочет переговоров,просят перемирия,просят Россию после гибели людей показать свою слабость и убрать войска. Смотрел заседание совбеза ООН..какиеже там проститутки,пипец полный,как же там всё наиграно было,я мысленно отрезал ножом кусочки тела от представителей США и прихвостней:Хорватии,Англии и Италии с Коста-Рикой.Теперь необходимо на принцып ужесточить военные действия против Грузинских ВС,положить с отворотом на запад и крошить противника с ещё большей жестокостью!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:49 (#)

Так Саак прилюдно нашего ВВП недомерком называл,за такие слова надо отвечать

(написано анонимно) 11.08.2008 03:50 (#)

Кремлядские лицемеры

кремлядские лицемеры плачут крокодиловами слезами " о геноциде в Ю.Осетии ", при том, как сами убили четверть населения Чечни !!! Позор кремлядским СМИ !!! Позор шайке паханов грабющим Россию !!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:07 (#)

Или я что-то не понимаю, как говорили у нас в Одессе?! Россия бомбит военные цели с целью остановить агрессию и геноцид - "демократический мир" говорит о непропорциональности действий России. Грузия разрушает город Градами, уничтожает митное население, расттреливает из гаубиз госпитали с ранеными и больными, уничтожает пекарни, обрекая на голод оставшееся осетинское население - ни слова осуждения?! Мир сошел с ума, или верх взяли подонки-нелюди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 03:59 (#)

Вот ндыбал ща на одном грузинском форуме (верьте на слово, не хочу их пиарить) Цитата: shota от Сегодня в 12:25:01 pm Сейчас решается судьба Грузии, не надо себя обманывать. Если проиграем эту войну нас ждёт судьба Ирака, выбитого из кувейта. Нас заставят отдать на только Сакартвело. И может ещё и оплатить восстановление города с компенсацией за убитых. Раша уже требует не просто войска убрать, а ещё и извинения принести. Может, и этим дело не ограничится, найдутся любители на чужое добро, Турция и Азербайджан. Мишко заварил всю эту кашу, а расплачиваться будем все мы. Хватит сидеть за компьютерами, вставайте и идите на сборные пункты, или не будет больше Грузии. Я бы и сам сейчас был на фронте, но нахожусь очень далеко. Надо что-то делать, неужели не видите, что Грузия уже почти проиграла. Если к вечеру ничего неизменится то всё, конец. А вы только языками чесать способны. а я предлагаю судить тех, кто ПРОВАЛИЛ прекрасно разработанный план в 24 часа взять ЮО, разбомбить рокский тунель если б это было сделано четко , то сейчас были б кадры радостного местного населения под развивающимся нашим флагом, мирные жители б рассказывали, что их освободили он сепаратистов сейчас смотрел пресконференцию...превоходство наших было в 12 раз! 7 000 солдат, 100 едениц техники, авиация, артилерия ПОЧЕМУ сразу не разгромили дыру? ведь только через нее могло прийти подкрепление.... или, я не могу в это поверить...НАШИ думали, что русские не пойдут??? Angry может конечно это наш провокатор писал, но все равно - ПОНУДИТЬ К МИРУ такую группировку за 2 дня - мои поздравления командарму 58, и пусть поправляется побыстрее! Да - как боялись русского солдата все эти вояки до икоты, так и сейчас боятся! Россия -вперед!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Илья 11.08.2008 03:59 (#)

Фотография

Самое интересное, что на фотографии к этой статье уместились все вооруженные силы Грузии.

Телезритель-обыватель 11.08.2008 04:00 (#)

Хоть и мерзко было смотреть "Вести" на РТР, но досмотрел.

Хоть и мерзко было смотреть "Вести" на РТР, но досмотрел. Примитивное нагнетание антигрузинской истерии, и Путин, рассказывающий Медведеву о зверствах грузин. Как после Чечни язык поворачивается?

(написано анонимно) 11.08.2008 04:06 (#)

А чо смотрел - на войне нет объективности, есть пропагандистское оружие, которое помогает кстати сохранить жизни реальным солдатикам. Или ты думаешь там саакашвили нас голубями мира у себя по ящику обзывает. Наииивный....

Пропаганда Кремля расчитана на примитивное быдло 11.08.2008 04:15 (#)

а ты 00:06:00 этими "Вестями" выдави скупую слезу сострадания у выживших жителей Грозного или Симашек?

а ты 00:06:00 этими "Вестями" выдави скупую слезу сострадания у выживших жителей Грозного или Симашек?

(написано анонимно) 11.08.2008 04:31 (#)

Да откуда качественной пропаганде то взятся!? Коомунисты-профи уже на пенсии все, а у европы пока не научились. Хотя - CNN по этой теме такие перлы тут выдавало - точно для ковбоев техаса только проканать может. Тоже халтурят.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:43 (#)

Прав ты, ПУ-тялевидение - полный примитив. Новые русские бабки ржут, и т.п. блевотина.

Прав ты, ПУ-тялевидение - полный примитив. Новые русские бабки ржут, и т.п. блевотина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 11.08.2008 04:13 (#)

Вот так

Да и бравые америкосы как-то сразу полюбили мир во всём мире. То есть - действует. Надо продолжить, чтобы они стали ОЧЕНЬ миролюбивы и ОЧЕНЬ надолго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:14 (#)

А вот интересно, эти российские граждане из Ю.Осетии налоги в российскую казну платят? Или все списано на братскую помощь от русских братьев братьям-осетинам?Тогда понятен корыстный интерес жителей непризнанной Ю.Осетии. Вон сколько лет налоги в Грузию не платят, а вся Россия у них в донорах ходит! Хороши братишки-захребетники!А Путин обещает восстановить разрушенное в чужом государстве за счет России. Какой благородный жест! Видимо опять же за счет российских налогоплательщиков. Премьер херов!

Антифашист ру 11.08.2008 04:39 (#)

00 14 07

Там 90% граждан России, но вообще, конечно, лучше востанавливать за счет Грузии,хотя-это маловероятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 11.08.2008 04:26 (#)

Так кому же нужна война?

Ведь войны , как и звезды «зажигают» те кому это нужно. ВОЙНА НУЖНА США. Плюсы для Вашингтона столь очевидны и многочисленны, что сомнения в авторстве нового витка старого конфликта сразу отпадают. - создание напряженности на границах России; компрометация нашей страны; - втягивание России в конфликт, как это часто бывало в нашей истории. (Народ власти гробы не простит); - повышение авторитета США в глазах мирового сообщества и грузинского народа (без Вашингтона Грузия «пропадет»); - «отвязывание» Грузии от России и привязывание ее к Западу; - создание напряженности и зоны нестабильности в и так неспокойном южном регионе России; - любая война приводит к закупкам оружия не только воюющими странами, но и их соседями, и в целом в мире увеличивается спрос на вооружение. Главный продавец оружия в мире – США; - в руках американцев появляется новый козырь для торговли с Кремлем, ведь Саакашвили явная марионетка и закончит агрессию (или начнет ее) по первому свистку из Вашингтона. Так кто заказал Грузии эту войну? США. Понимая это и цели, которые преследуются, можно выстаивать и нашу линию поведения. Сейчас тот самый момент, когда от поведения России зависит ее будущее. Как после франко-прусской войны император Александр II cмог сбросить со страны путы позорного Парижского мира, сковавшего Россию после поражения Крымской войны, так и сегодня нам дается шанс отказаться от многого в политике страны, что является следствием нашего геополитического поражения и распада СССР. 1. Россия должна занять четкую позицию, обусловленную защитой российских граждан. Российская армия должна быть ОФИЦИАЛЬНО введена в Южную Осетию для обуздания агрессии и ликвидации угрозы жизни соотечественникам. 2. Наши войска вводятся туда не для решения вопроса о принадлежности спорных территорий, а для устранения угрозы жизни российских граждан. Как только эта угроза минует, войска будут немедленно выведены. А решение грузино-осетинскиго конфликта снова перейдет в дипломатическую переговорную форму. 3. Одновременно с этим оказывать всемерную помощь осетинам для отражения агрессии.(добровольцы и оружие, а также – «добровольцы»). 4. Когда грузины побегут, жестко решительно удержать осетин от преследования и мести. Немедленно прекратить боевые действия. 5. Решительно и безоговорочно отвергать любые обвинения в свой адрес. Россия никому не помогает, и призывает к миру и стабильности. Вот такой должна быть наша позиция.

User dmitry_spb, 11.08.2008 04:41 (#)

Да это Вы предполагаете, что при каком-либо раскладе "мировое общественное мнение" нас одобрит. Вы с 1991 года ещё не до конца всё поняли? Нет никакого "мирового общественного мнения" - это "мнение" всего лишь одно из видов американского оружия, такое же, например, как средства радиоэлектронной борьбы. Поэтому нам надо руководствоваться собственным мнением и собственными интересами, и довести операцию до конца. Пускай верещат - от их визга нам ни жарко, ни холодно. Эти люди понимают только язык силы, и уважают ТОЛЬКО силу.

(комментарий удалён)
TrueFascist(OfTruth) 11.08.2008 14:57 (#)

"Эти люди понимают только язык силы, и уважают ТОЛЬКО силу" -- очень верно

.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:27 (#)

Вот еще с того же форума РКА пр.206МР – «Тбилиси» (б/н 302) - переданный Украиной 30.06.1999 бывший «U-150 Конотоп», бывший до 12.08.1997 РКА ЧФ Р-15 (в строю с 29.10.1981). Ракетный катер на подводных крыльях. С ним было передано 4 ПКР П-15М «Термит». Все штатное вооружение (две ПУ ракетного комплекса «Термит», одна 76-мм АУ АУ-176, одна 30-мм шестиствольная АУ АК-630М) сохранено. Прошел ремонт на Украине. Был потоплен противокорабельной ракетой со СК "Сметливый". Ракета пробив борт взорвалась внутри, после чего катер перевернувшись вверх килем и в течении 15-20 секунд затонул. Пол-дня искал инфу по этому эпизоду, у нас почему-то мало его озвучивали, видимо не хотят хохлов напрягать. З.Ы. Во судьба у посудины! кто б думал в 80-м, когда ее строили!

(написано анонимно) 11.08.2008 04:36 (#)

Васька, а ты приведи такие подробности о падении подбитого Ту-22 с высоты 5 км. Ну давай Василий, слушаем. Ту-шка подороже будет, а?

Васька, а ты приведи такие подробности о падении подбитого Ту-22 с высоты 5 км. Ну давай Василий, слушаем. Ту-шка подороже будет, а

(написано анонимно) 11.08.2008 04:47 (#)

Неисправность гидравлики... турбулёнтность.. Случиться могло где угодно

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 11.08.2008 04:52 (#)

И эти подроности тебе тоже обязательно приведут - подожди немного, российская прокуратура уже возбудила уголовное дело...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:35 (#)

Я бы на

с государством,бывает...

(написано анонимно) 11.08.2008 04:56 (#)

Народ бы и рад да правящей элите кормушек на всех не хватит! А тут свои послы с полным штатом, министры всякие и президент еще со свитой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:56 (#)

а почему полное молчание Москвы о количестве бодбитых российских танках и бронетехники? Молчок о числе погибших военнослужащих, однако.

а почему полное молчание Москвы о количестве бодбитых российских танках и бронетехники? Молчок о числе погибших военнослужащих, однако.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:00 (#)

...а за пропагандистской трескатнёй Пу-телевизора легче утаить правду!

...а за пропагандистской трескатнёй Пу-телевизора легче утаить правду!

User dmitry_spb, 11.08.2008 05:01 (#)

Да всё скажут, не переживай. Уголовное дело уже ведётся - всё Саакашвили предъявят на суде. Ну, он-то сбежит в Вашингтон к хозяевам, но для скамьи подсудимых уже достаточный контингент арестованных бандитов набрался. Даже грузинский негр, который, правда, тока по английски понимает, уже показания даёт...

(написано анонимно) 11.08.2008 05:50 (#)

Georgia for sale!!! 1... 2... 3... SOLD!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 06:15 (#)

хуибень развели какую-то в каментах.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:58 (#)

ЕС,щедрые пацаны,выделили 1 (один) миллион евро в помощь Осетии.

Во щас осетины заживут!

(написано анонимно) 11.08.2008 05:50 (#)

Война нужна чекистам, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская хунта давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

(написано анонимно) 11.08.2008 06:26 (#)

Зачем чекистская власть выдавала паспорта? -- Чекистская инфообслуга ЗАПУТАЛАСЬ ВО ЛЖИ - DEMO!

Подготовка войны: Зачем чекистская власть выдавала паспорта?
Попались!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/532466-echo/
---

А. ВОРОБЬЕВ – Значит, был интерес Москвы.

Н. СВАНИДЗЕ - В данном случае паспорта выдавались, значит, какой-то интерес был. Да.

А. ВОРОБЬЕВ – Какой, не сможете сказать?

Н. СВАНИДЗЕ - Может быть выдача паспортов позволяла как считали, может быть, люди, которые именно принимали такое решение, что это позволит России в большей степени влиять на ситуацию. А. ВОРОБЬЕВ – И, стало быть, заявление Тбилиси о том, что мы не можем считаться посредником в решении этого конфликта, имеет под собой основания? Н. СВАНИДЗЕ - Ну почему, нет. Не может.

А. ВОРОБЬЕВ – Влиять на ситуацию, значит быть заинтересованной стороной. Н. СВАНИДЗЕ - Заинтересованные в мире, если угодно. В этом ничего плохого нет. Если Россия хочет защитить своих граждан, если Россия заинтересована в том, чтобы прекратилась стрельба. А она исключительно именно в этом заинтересована… А. ВОРОБЬЕВ – И поэтому выдавать паспорта. Непонятна логика.

Н. СВАНИДЗЕ - Давайте мы сейчас паспорта, мы сказали, что это есть, но не будем сейчас углубляться в историю….

(комментарий удалён)
dewid 11.08.2008 08:17 (#)

Саакашвили пытался совершить самоубийство

10.08, 23:27 «Твой день» По данным «Твоего ДНЯ», Михаил Саакашвили пытался наложить на себя руки, сочтя войну проигранной. Охранник выбил у него из руки пистолет в последний момент – психическое состояние президента Грузии медики считают неадекватным. – Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах. У него глаза сумасшедшего… По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. – Он пытался улыбаться, но его губы дрожали, – описывает его состояние раненый солдат в госпитале. – Я не увидел в его глазах веры в победу… Михаила Саакашвили , уверенного и твердого политика, – по крайней мере, таким его изображало грузинское телевидение – в последние дни будто подменили. Его заявления противоречат друг другу. В один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что «Грузия поставила Россию на колени», и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева «прекратить это безумие». Саакашвили требует отозвать сборную Грузии с Олимпиады – а спустя всего два часа отдает команде приказ остаться. Военная форма и бронежилет, который нацепил на себя Саакашвили, не добавила ему мужества. Даже резервистам стало ясно, что он ряженый – в войсках таких презрительно называют «пиджаками». Начав войну, президент оказался морально не готов к ней. – Даже дальние выстрелы повергают Саакашвили в состояние шока, – говорит грузинский офицер Давид С. о своем президенте. – Ему лучше всего сидеть в Тбилиси. По телевизору он смотрится куда внушительнее… Мишико Грузины презрительно называют своего лидера Мишико. И уже открыто плюют на его портреты. В войсках ходят анекдоты о главном оружии Саакашвили: «Свою пушку Мишико прячет в штанах». Его любовные похождения обсуждает вся Грузия. – Если в чем и отличился наш президент, то в похождениях на любовном фронте! – грустно улыбается седой дед, чем-то похожий на артиста Кикабидзе. – У него была куча любовниц. А осетинка Алена Гаглоева, внучка известного драматурга Владимира Гаглоева, родила ему ребенка почти одновременно с законной супругой… Три года назад на всю республику разразился жуткий скандал, когда Сандра Рулоффс, жена Саакашвили, застукала его с любовницей в ресторане. Супруга, кстати подданная Нидерландов, в ту пору была тоже беременной. Она оттаскала блудливого муженька за волосы прямо на глазах его охраны и посетителей. Михаил Саакашвили, после того как этот скандал раздула мировая пресса, впал в депрессию и запил. Его жена уехала к родителям в Голландию и заявила, что ни за что не вернется в Грузию, пока супруг не избавится от любовницы. Саакашвили был в истерике, заставлял Алену сделать аборт на шестом месяце. Девушка ему этого не простила – герой оказался подонком, который заставлял ее убить своего собственного ребенка! После Алены у Саакашвили было еще много женщин. Инга, одна из тех, которые осмелились рассказать о его похождениях, отметила странную особенность: – В постели он был груб со мной, словно с проституткой. Ему нравилось меня царапать и мучить. Так ведут себя трусы… Кровник Саакашвили спешно отправил свою семью в США – он уже боится мести. Он приказал Сандре спрятать детей. Когда президенту Грузии доложили, что ополченцам помогает знаменитый на весь мир Виталий Калоев , он побледнел. Ведь этот осетин, убивший швейцарского авиадиспетчера, виновного в гибели российского самолета, стал символом мести. Сейчас в Осетии тысячи таких Калоевых, чьи сердца горят жаждой возмездия за пролитую кровь детей, женщин и стариков. – Саакашвили уже приговорен, – не скрывают тбилисские таксисты, – у нас Кавказ, горы. И законы кровной мести никто еще не отменял. Ведь приказ обстреливать Цхинвал отдал он. Его найдут и в Америке… По данным «ТД», Саакашвили пытался дозвониться до Кремля и требовал соединить его с Президентом России. Но Дмитрий Медведев отказался разговаривать с ним. Комментарий психиатра За комментариями о состоянии лидера Грузии Михаила Саакашвили корреспонденты «Жизни» обратились к психологу-криминалисту, доктору медицинских наук Михаилу Виноградову. – Саакашвили – человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей, – говорит Михаил Викторович. – Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения. Все метания президента Грузии определяются рекомендациями тех или иных советников. Агрессивно-разрушительные идут, на мой взгляд, от влияния на Саакашвили Запада, которому этот конфликт выгоден и нужен. Это касается в первую очередь уходящего на покой Джорджа Буша, которому выгодно напоследок хлопнуть политической дверью. Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне. А его обращение к народу на английском языке – полное неуважение к нации. Это полное пренебрежение своей национальностью и традициями. Отказ от грузинского языка – это позор для лидера! Он пошел вразнос… Статья из номера 576 от 11 августа 2008

(написано анонимно) 11.08.2008 11:40 (#)

А это полная хуйня. Покончить с собой пытался как раз Пу и Му. Они решили вдвоем кинуться головой вниз с Кавказского горного хребта, но их отогнали местные абрэки. Бежным пришлось довольствоваться услугами тех же абреков...

Америка 11.08.2008 11:37 (#)

Россия - отъявленный мазохист

Русские попались в тривиальный капкан. Теперь работают давно известные модели, и с каждым часом РОссия становится все более похожей на Сербию, а два карлика - на МИлошевича и Караджича. Медленно, но верно идет процесс полного опускания России, вслед за чем последует военная операция НАТО и конец Раше. Таким ослом быть - я даже не мог себе предположить от российских паханов. Попались на дешевку. Россия сегодня с каждой секундой теряет все -то, что кое-как наживала с момента распада СССР. Ее просто и технично опустят и отсношают так, что глаза из орбит выскочат и кишки изо рта выползут. Увы, дураки, дураки. Пытаются весь мир уверить в том, что белое - это черное. Чуркин в СБ ООН был ОДИН, и ВСЕ были против него (России). Наверно у РОссии силен симптом мазохизма.

User qwertsapiens2007, 11.08.2008 11:53 (#)

ГУД БАЙ, АМЕРИКА

ССАКАШВИЛЛИ - НАГЛАЯ ВАШИНГТОНСКАЯ МАНДАВОШКА! ГРУЗИНСКИЙ ГИТЕЛЕР. ПАРАНОИК!!!

(написано анонимно) 11.08.2008 12:19 (#)

Ты уже сволочь и пидар если взял себе такой ник. Отсоси, козленок.

неполитический 11.08.2008 13:32 (#)

а я на месте Саакашвили отдал бы России Ю.Осетию и Абхазию. На месте Молдовы также отдал Приднестровье России. В етом случае решается вопросы о териториальной целосности етих государств, и Грузия с Молдовой входят в НАТО. А у России появляется огромная головная боль - что делать с новыми териториями, которыми правит крмимнальные групировки, которых надо будет пролностью содержать так, как теперь Россия полностью содержат Чечню с Кадыровам. Россия с такими замашками скоро пойдет в банкрот.