новость Черноморский флот России прибыл к границе Грузии

10.08.2008
Ракетный крейсер ''Москва''. Фото http://www.foxbat.ru

Ракетный крейсер ''Москва''. Фото http://www.foxbat.ru

Группировка кораблей Черноморского флота ВМФ России, в том числе флагман флота ракетный крейсер "Москва", прибыли в воскресенье в восточную часть Черного моря близ морской границы с Грузией. По словам военных, цель прибытия военных кораблей - оказание помощи беженцам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 19:39 (#)

А што это у вас тут за базары пидарские?

(написано анонимно) 10.08.2008 19:57 (#)

Блянахуй! Сайт стал хуже гей.ру бля!

(написано анонимно) 11.08.2008 00:12 (#)

Так и иди обратно на гей.ру, твои тамошние друзья заждались тебя уже.

Есть ли цель в этой стремительной российской победе?

Я не сомневаюсь в тактической победе России над Грузией. А что потом? Если невозможно владеть всей Грузией, то не стоит сломать, портить любые жизни. Нам (России) нужны мертвые души? Грузии не по зубам силой взять Ю.О., значит мир им нужен. Цель человека, мне думается, это хорошая жизнь. Т.е., гормония со всеми. Как было показано на церемонии открытия 29 Олим. игр. Жаль, что личное присутствие на ней не помог ему в важных делах.

(написано анонимно) 10.08.2008 17:16 (#)

Беженцев откуда? Из Абхазии? А что там тоже грузины наступают? И что беженцев будут вывозить ракетных крейсерах. Круто. Лучше бы на подводных лодках или стратегических бомбардировщиках.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:42 (#)

Ты мудила тупая, логическое мышление должно ебаться! Отсоси мне.

Юрий 10.08.2008 18:24 (#)

Цель есть!

Цель есть - аншлюс. Причем аншлюс неизбежный - даже объяснять лень. А дальше все как по маслу: мгновенный прием Грузии в НАТО и ПОЛНАЯ международная изоляция России.

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:33 (#)

!!

Приём В НАТО после такой ошибки (а это была ошибка - применение силы в таком масштабе) весьма сомнителен. К примеру, немцы уже высказались по этому поводу. Международная изоляция тоже не возможна хотя бы по двум причинам - ООН до сих пор не может составить заявление, и как быть с поставками энергоресурсов в Европу (изоляция может быть обоюдная).

Юрий 10.08.2008 18:37 (#)

Спасибо! Очень характерно - аншлюс Вы не оспариваете. Этого для ПОЛНОЙ изоляции (политической - т.н. "экономическая" мало кого интересует) вполне достаточно. А НАТО... это мало значимо.

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:45 (#)

!!

Об аншлюсе говорить пока рано. Хотя я и не исключаю аннексию после этих событий. Политическая изоляция не эффективна без экономической. К счастью Россия за это время превратилась в одного из главных игроков на международной арене. Как Вы себе представляете политическую изоляцию?.

Юрий 10.08.2008 18:57 (#)

Политическая изоляция, Владимир, это "нерукопожатие". Это, как следствие, - "НАТО на Восток". Это - ужесточение по отношению к нам с Вами, обывателям, если мы хотим благосклонного отношения "там". Это - "оттток капитала". И пр. и пр. Надеюсь, Вы поняли - идет разговор о изоляции de-facto. А de-jure - это вопрос времени. Пацаны ко всему этому ведут, неужели Вы не этого не чувствуете?

Простофилев 10.08.2008 19:02 (#)

"Политическая изоляция" - напугали ежа голой задницей.

Буде посмотреть, что из этого сможет получиться.

Юрий 10.08.2008 19:08 (#)

Вот-вот, тов. Простофилев! Вы, чувствуется, человек молодой. Афгана, корейского боинга, Праги и Польши не помните. Я, все же, доволен - вырастет-таки новое поколение, которое, не желая учиться на чужих ошибках (и взглядах тоже), научится на собственных. Может, лет через эдак ... здесь что-нибудь в стране и поменяется.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:20 (#)

тебе собственно не похуй?

Юрий 10.08.2008 19:26 (#)

Вв правы - "мне собственно пох...". Только вот на старости лет оказаться опять в дерьме .... Из-за таки вот. Блатных пацанов "при делах" за зубчатой стенкой. И малой шпаны вокруг нее.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:28 (#)

пиздец блядь

(написано анонимно) 10.08.2008 19:42 (#)

Советский народ более 70 лет жил за колючей проволокой госграницы, съездить в "братскую" Польшу или Болгарию разрешалось только избранным, зарубежных товаров в магазинах не видели, пользовались чудовищными изделиями отечественного производства и питались колхозным говном. Похоже, наша судьба - вернуться в покинутый-было хлев. Благодарите за это свою собственную глупость и соответствующих ей вождей.

darth 10.08.2008 21:13 (#)

Помоему, Юрий вы не совсем правы. Нельзя брать факты в отрыве от исторического контекста. Например, сейчас имеется много новых материалов о том же корейском боинге,о начале и причинах войны в Афганистане. Читайте, и не судите так строго ту эпоху. Да, дури было очень много, но не все ведь было плохо?

Комаров_Владимир 10.08.2008 19:41 (#)

!!

"НАТО на Восток" после этих событий считаю просто не возможным. Европейцы не рискнут принимать в договор о коллективной безопасности страну имеющую проблемы с Россией. благосклонного отношения "там" в нашем случае оно было только во времена перестройки и демократических преобразований при Ельцине когда мы глупо улыбались и просили очередной транш. "отток капитала" неуклюжие действия наших властей на правовом поле внутри страны принесли большие потери чем принесут боевые действия в Грузии.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:25 (#)

Ну, и хуле?

(написано анонимно) 10.08.2008 20:13 (#)

куйня какай-то, пайду пассу

darth 10.08.2008 21:05 (#)

Не думаю, что Штаты в настоящее время рискнут вдрызг портить отношения с Россией. Во-первых Россия может существенно испортить настроение американцам в Афганистане, Да и с Ираном у них не все гладко может получиться, если наши не захотят. А во-вторых экономика штатов,надорванная войнами, сейчас не в том состоянии, чтобы диктовать кому-нибудь свои условия. Все демарши делаются для красного словца. Чтобы у грузин не сложилось впечатление, что их бросают.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:41 (#)

Это сколько же нужно смотреть Пути-ТВ, чтобы поверить, что Россия превратилась в одного из главных игроков на мировой арене? Все чего Россия добилась за последние восемь лет, это, что скоро все важные вопросы будут решаться без ее участия - это и называется политическая изоляция (де-факто). Ну а за столом с большими дядями посидеть, конечно, пока дадут. Аннексия, голубчик, запрещена международным правом. И все этого только и ждут. Так что вперед, с барабанами, аннексируйте на здоровье.

Комаров_Владимир 10.08.2008 20:03 (#)

!!

А это уважаемый мнение не Пути-ТВ, а основных мировых информационных изданий. Так об аннексии пока никто не говорит. Я написал, что она возможна.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:24 (#)

Сказочный далбайопп.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:26 (#)

Я тебя атхуярю!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:25 (#)

балалайка, нахуй

(написано анонимно) 10.08.2008 19:31 (#)

тебе походу уже давно хуй не укарачивали

(написано анонимно) 10.08.2008 19:36 (#)

А чем вы, Владимир, детей кормить будете? Энергоресурсов на Западе хватает, ведь покупают не только для текущих нужд, а, в основном, про запас. Неужели россияне окончательно мутировали и у них желудки теперь нефть перерабатывают?

(написано анонимно) 10.08.2008 20:12 (#)

руби нахуй сваи пальтсы…

(написано анонимно) 10.08.2008 20:21 (#)

Вся жидкость в маем теле превратилась в сцаке, которая стремительно вышла через палавой хуй, ат прачтения данной хуйни!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 17:06 (#)

СЛАВА РОССИИ!!!!!!

Юрий 10.08.2008 18:28 (#)

Слава, слава... Только тебя, мил человек, с твоей "Славой" через месяц-другой ни в одну приличную страну не пустят. Как зачумленного. Почему - смотри выше.

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:48 (#)

!!

Не переживайте - пустят. Во время изоляции Ирака жители этой страны могли свободно перемещаться по миру, конечно если у них были деньги на это.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:46 (#)

Ты лучше припомни, как было у нас в эсэсэсэере. Так и будет, поперемещаешься тогда вволю из Ярославля в Торжок.

Комаров_Владимир 10.08.2008 20:06 (#)

!!!

Ну так ведь во времена на которые ВЫ ссылаетесь нас не выпускали а не впускали). А сейчас хочешь езжай.

(написано анонимно) 10.08.2008 21:16 (#)

В эсэсэсэере,я по своей родной стране на самолётах летал,а сейчас эти самолёты только в дуроскопе вижу!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:58 (#)

Я те на харю в следующий раз нассу петух конченый.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:10 (#)

Я хуею. Афтар фантастический далбаеб. Мылитель, блять, кухонного масшатба. Захлебнись партвейном, сцуко.

(написано анонимно) 10.08.2008 17:08 (#)

Вы никогда не обращали внимание на особенности внешности Саакашвили? Если присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что его лицо не по мужски округло и гладко, для его возрата и южного происхождения. И по неестественной гладкости и округлости всех своих форм, он чем то напоминает наполненный водой презерватив. Его нельзя назвать толстым или ширококостным. Он какой то упруго-мягко-мясистый. Для таких мужиков в русском языке есть замечательное определение - обабившийся. И вся его фигура, какая-то не по мужски, "вихлястая". Создается впечатление, что в его организме не хватает мужских гормонов, которые делают мясо жестким, тело грубым и узловатым, а движения сильными и резкими. А если внимательнее присмотреться к тому, как он выпячивает и двигает губами во время разговора, то кажется что он того и гляди зачмокает и, вообще, создается какое-то очень неприятное и двоякое впечатление. Как, впрочем, и от всех его почти неуловимых мелких телодвижений и "повадок". Он мне напоминает одного "деятеля искусства", которого я несколько раз встречал более десяти лет назад. Ему было под пятьдесят и он тоже весь пыхал каким-то неестественным, немужским "здоровьем" и был специфически гладкий и пухлый, как дама бальзаковского возраста после прохождения капитального ремонта у хирургов-косметологов. Потом мне сказали, что этот человек профессиональный минетчик, или проще говоря - педераст.

(написано анонимно) 10.08.2008 17:08 (#)

Тогда, такие вещи были в новинку, но после, прочитав несколько книг Г.П. Климова, я понял, что среди "деятелей искусств" таких личностей - полно. Еще, в книгах Климова меня удивил факт, что людей с нетрадиционной ориентацией якобы очень много среди различных агентов, разведчиков и т.п. По словам Климова в западных спецслужбах (а он, оказавшись на западе еще в 1946г., много "терся" в подобных конторках) количество "педиков" в процентном отношении почти такое же, как в КГБ - коммунистов. Позже, действительно, стали появляться и факты в поддержку этого мнения. Так, например, про "нетрадиционную ориентацию" английского агента времен революции Сиднея Рейли (который, кстати, этнически, был англосаксом, еще меньше, чем Миша - грузином), вообще, сказали в документальном фильме показанном по ТВ (как потом в другом док. фильме еще про одного знаменитого английского диверсанта-подводника времен ВОВ, тоже "нетрадиционалиста" и тоже, не совсем англосакса). Если учесть, что Миша не просто пришел к власти "из народа", а был откровенно проведен в нее посредством одной из оранжевых революций спонсируемых и организованных США, то в общем, мы имеем типичного агента западных спецслужб. К тому же, например, еще в "Протоколах сионских мудрецов", изданных более ста лет назад, сказано, что к власти нужно приводить людей скрывающих черные пятна в своей биогафии, для более легкой манипуляции ими. Я считаю, что в этом нет ничего удивительного, если учесть, что подобные сексуальные отклонения вообще очень распространены среди некоторых южных народов, (можно сказать на биологическом уровне, да еще и не такие).

Earthquake 10.08.2008 17:35 (#)

Ты перепутал.Ты смотрел в свое зеркало.

(написано анонимно) 10.08.2008 18:06 (#)

Earthquake Ты перепутал.Ты смотрел в свое зеркало.===========Интересно , этот автор просто опытный педерас по мужикам в годах или еще и педафил? По-моему есть специальные журналы для таких. У автора явно есть стиль и слог пусть там публикуется - огребет кучу деньжат да и клиенты пойдут навалом.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:04 (#)

Ты пьяный штоль? Хуйню какуюта напесал.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:47 (#)

Забавная паеботина ))))))

(написано анонимно) 10.08.2008 17:11 (#)

А как же международное право, как целостность границ суверенных государств? Сначала российский Черномоский флот не допускает к Сухуми грузинские корабли , открывая огонь на поражение. Теперь собирается "спасать" - откуда и куда, практически блокируя морские границы суверенного государства. Это уже прямые признаки агрессии. Тяжелым будет похмелье после такого пира, а главное об авторитете России в мире говорить уже и не приходится....

User devil6666, 10.08.2008 17:35 (#)

аноним

Если разобраться то это Грузины нарушили хрупкий мир с Осетией и как ты пишешь ЦЕЛОСНОСТЬ ГРАНИЦ Где теперь эта целостность после того что Грузины сделали с Осетией И наш черноморский флот правильно сделал что блокировал Грузин с моря ХРЕН ИМ А НЕ ОСЕТИЮ

(написано анонимно) 10.08.2008 17:47 (#)

"Украина предостерегает Россию от участия кораблей ЧФ в конфликте вокруг Южной Осетии – заявление МИД Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии. "С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье."

полтавчанин 10.08.2008 18:35 (#)

молчала бы, уворовавшаая чужую славу

Украина на халяву под шумок сунула в свой мешок российский Крым, и город русской Славы Севастополь. Не стоит Россию предостерегать. Россия может порыться в "нормах медународного права".Что останется от лоскутной "великой европейской державы Украйны"?

Olegolf 10.08.2008 18:59 (#)

Паалтавчанин ты такой, как я - китайский мандарин. И просто к сведению - слово "Украина" было в ходу ещё до того, как русские споили всех медведей в околицах Москвы и стали сами там управлять. Ни у какой Окраины Украина никогда не была.

darth 10.08.2008 21:21 (#)

Откуда информация? Есть письменные артефакты? Например, в "Слове..." ничего об Украине не сказано.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:28 (#)

хуйня! принести иму яду!

(написано анонимно) 10.08.2008 19:07 (#)

Пиздец пришел окончательный. Пришла пора платить по долгам.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:16 (#)

пошол нахуй уёбище

(написано анонимно) 10.08.2008 23:29 (#)

Афтырь, не пиши больше никогда. Даже в ведомостях не расписывайся, а ставь крестик. Буквы тебе противопоказаны.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:47 (#)

Согласно международному праву, Осетия не является независимым государством, даже Россия ее таковым не признает. Следовательно, с ней не заключают мира и у нее нет государственных границ, которые можно нарушить. Так что, что-то вы сами хреново разбираетесь. А за вторжение на территорию суверенного государства отвечать придется России.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:53 (#)

Ого, гавноед-то никак не успокоиццо. Какие тебе аргументы, баран? Обосрали ево, он всосал и вернулся.

(написано анонимно) 10.08.2008 17:42 (#)

Грузины рассреляли российских миротворцев, у которых есть международный мандат на присутствие в этом регионе!

Этим они поставили себя вне закона. Пиндосы за меньшее наказывали диктаров.А про международное право и целостность границ суверенных государств лучше промолчи и вспомни Югославию, Ирак и Афганистан....

(написано анонимно) 10.08.2008 19:50 (#)

Вот такие тщедушные доводы! Вспомни, как Гитлер оправдывал нападение на Польшу. Один к одному.

(написано анонимно) 10.08.2008 17:19 (#)

Жизнь показывает,что и победа бывает позорной!

(написано анонимно) 10.08.2008 19:25 (#)

ну еб твою мать... он меня ещё учить будет...

(написано анонимно) 10.08.2008 20:02 (#)

Автор чмо и пидорас, никогда в жизни не пиши.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:29 (#)

хуита полная, афтар апцтол иблом!!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 17:25 (#)

Когда же прибудет

парадный расчет президентского полка?

(написано анонимно) 10.08.2008 17:30 (#)

США отзывают своих граждан из Грузии

Тем временем, администрация Джорджа Буша разрешила отъезд семей американских дипломатов из Грузии, которые будут вывезены в воскресенье и понедельник в Ереван, передает РИА "Новости". "Госдепартамент распорядился об отъезде из Грузии имеющим на это разрешение членам семей (дипломатов)", - говорится в инструкции внешнеполитического ведомства США.

Нашкодили сцуки и бежать....

(написано анонимно) 10.08.2008 18:09 (#)

Флот РФ отнюдь не грузин стержет.... на горизонте замаячили турки с морской пехотой.

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:37 (#)

!!!

турки с морской пехотой!!! - кульбиты истории). Бред конечно, причём тут турки то?

(написано анонимно) 10.08.2008 18:47 (#)

"Бред конечно, причём тут турки то?" - лол, ты вообщезнаешь где турция находиться?

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:49 (#)

!!

И что с того? каким боком турки имеют отношения к этому конфликту?

(написано анонимно) 10.08.2008 19:04 (#)

Таким же боком, что и штаты. Тем, что являются одним из самых боеспособных членов НАТО. Тем, что плавают около Батуми, с морпехами на борту. И тем, что в случае расширения конфликта, вряд ли будут просто "плавать". Или ты, лол, решил, что Москава совершенно спокойно может взять Тбилиси, а Саакашвили такой лох, что даже запасных вариантов не поимел?

Комаров_Владимир 10.08.2008 19:19 (#)

!!

А кто Вам уважаемый сказал что кто то хочет брать Тбилиси??????. А в случае расширения конфликта они будут действительно просто плавать так как Грузия не является членом НАТО. Складывается такое впечатление, что действительно не поимел запасных вариантов.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:36 (#)

Есть такая теоретическая возможность. Вот дабы она осталась теорией, они и плавают. Теперь, лол, для справки, стране, для получения военной помощи, в НАТО вступать необязательно. Достаточно попросить, причем в полном соответсвии с уставом ООН. Для удовлетворения этой просьбы у натовцев все готово, нужно всего лишь создать подходящие условия. В информационном плане они уже созданы - половина мира уверенна, что Россия напала на Грузию.

Комаров_Владимир 10.08.2008 19:49 (#)

!!

Возможно. Ну на сколько мне известно для того что бы НАТО вмешалось необходимо согласие всех участников этого блока. А судя по всему Европейцы не особенно горят желанием. Ну вот Вы и ответили на вопрос что там забыл ракетный крейсер Москва - что бы не создавать подходящие условия. Пол мира это ещё не весь мир. Так что у нас есть шанс объяснить другой половине кто же напал первым.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:55 (#)

Русский крейсер, навостривший пушки у берегов Грузии - это как раз повод для того, чтобы НАТО вмешалось и принудило Россию к миру, как оно в свое время принудило оборзевшего Милошевича. Пора положить предел российскому империализму.

(написано анонимно) 10.08.2008 21:00 (#)

Военная эскалация невыгодна России, лол, которой нужна вся Грузия, а не какая то там южная осетия. Саакашвили мерзавец, но он умный мерзавец. Каждый убитый грузин, это минус русским и жирный плюс ему. Не удивлюсь, что в конце этого конфликта, ничего кроме ненависти, грузины к русским испытывать не будут, и грузия для нас будет потеренна, если не навсегда, то на долгие десятелетия. Попытка объяснить "другой половине кто же напал первым" - лепет наивного нанайца. Нужной половине уже все объяснили, а другая, может думать все что угодно, она ничего не решает.

darth 10.08.2008 21:33 (#)

А грузия и так потеряна навсегда. Поэтому че тут мелочиться, они сделали свой выбор, причем давно. Все что сейчас случилось это логическое следствие курса, который Грузия проводила в новейшей истории.

(написано анонимно) 10.08.2008 21:43 (#)

Грузины свой выбор не делали, решали все за них. Или вы всерьез решили, что Шеварнадзе с Саакашвили - это и есть все? Курс марионеточного правительсва легко меняется, а вот побороть ненависть..... это почти невозможно. Американцы, кажется, добьются своего.

Комаров_Владимир 10.08.2008 23:39 (#)

!!

А Вы уважаемый конечно же относите к первой категории?)))

(написано анонимно) 10.08.2008 22:45 (#)

П - И - Д - А - Р - А - С !!!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 19:56 (#)

Хуй пойми, короче, бля

(написано анонимно) 10.08.2008 23:21 (#)

А ты чего так вазбудился?

(написано анонимно) 10.08.2008 19:14 (#)

нехуй бля орать суконах!

(написано анонимно) 10.08.2008 19:29 (#)

давно уже пора пиздов всем вам привалить.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:41 (#)

Мучает вопрос. Ты родился пидорасом или это тебя во дворе плохие ребята таким сделали?

(написано анонимно) 10.08.2008 19:49 (#)

Афтар - конь!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:28 (#)

ты умник или умница? а может умницо?

(написано анонимно) 10.08.2008 19:52 (#)

Тем, что Турция - член НАТО, тем, что в Турции есть курды и ей не нужны сепаратисты.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:34 (#)

Из обосранной туалетной бумаги делать папье-маше, изготавливать игрушки и дарить их детским домам и интернатам для умственно-оцталых. Есть маза прослыть ниибаца меценатом.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:56 (#)

это ты, мудаг? наполеон хуев...

(написано анонимно) 10.08.2008 23:05 (#)

сплошной жыдкий бздёшь

(написано анонимно) 10.08.2008 20:59 (#)

Скока хочишь в зелени за тваю попку? Уж очинь мне тибя хочица кукалка преласкать

(написано анонимно) 10.08.2008 20:07 (#)

Вся жидкость в маем теле превратилась в сцаке, которая стремительно вышла через палавой хуй, ат прачтения данной хуйни!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 18:57 (#)

Из обосранной туалетной бумаги делать папье-маше, изготавливать игрушки и дарить их детским домам и интернатам для умственно-оцталых. Есть маза прослыть ниибаца меценатом.

_ILYA_ 10.08.2008 18:23 (#)

А че так мало коментов неужели "прогресивная общественность" никак не может "прокоментировать" наши корабли. возможно они опасаются слишком яркой бросающийся в глаза аналогии наших действий с американскими. ведь это же их ния фирмена фичка подгонять корабли к берегам и на чинать "спасательные операции". вот им както и боязно ведь против наших кораблей надо будет говорить теже аргументы что говорят патриоты против американских

(написано анонимно) 10.08.2008 18:32 (#)

Ну давай прокомментирую - выход "Москвы" на войнушку (кого она там собралась поражать своими ракетами то!?) призван показать населению Росии, что флот в севастополе нужен до зарезу - чтобы потом обправдать очередное препирательство с братьям-украинцами.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:02 (#)

что братья-украинцы делают в севастополе

Один умный человек сказал, что у России есть только два друга-союзника-Флот и Армия. А насчет "братьев-украинцев", почитай у Достоевского. Кратко сказано, самостийная Украйна-последовательнейший недруг России.Впрочем чихать на "братьев" грузин и украйнцев. Но России должно вернуть Российское. Как то Крым, Осетию и Абхазию, конечно если они сами этого желают. А если Россиия хочет выжить- пусть берет пример с америкосов. Жаль что не понимают, не зря Россиия столетия воевала за выход к Черному морю. Жаль в России полно иванов-родства не помнящих

(написано анонимно) 10.08.2008 20:05 (#)

Американцы никогда никого не оккупировали с целью присоединить к своей территории. Не было такого. Начинали военные действия против диктаторских режимов типа Саддамовского Ирака или Сербии Милошевича, но по истечении лет страны, в которых побывали американские солдаты, исправлялись и добивались процветания - Южная Корея, Япония, Германия. России же лишь бы хапнуть, что плохо лежит, в этом недавно открыто признался Дугин на радио.

Комаров_Владимир 10.08.2008 22:05 (#)

!!

Мексика!

_ILYA_ 10.08.2008 23:16 (#)

Куба была де-факто протекторатом USA где они очень любили бордели с несовершеннолетними кубинками

_ILYA_ 10.08.2008 19:03 (#)

Очень согласен с вашим постом выход "Москвы" на боевое дежурство действительно демонстрирует всю необходимость содержание Российского Черноморского Флота В городе Герое, городе Русской Славы Севостополе

МАКСИМ 10.08.2008 18:41 (#)

РОССИЯ-НЕПОБЕДИМА

РОССИЯ непобедима!!!БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ НЕПОБЕДИМА!!!

Юрий 10.08.2008 18:46 (#)

Согласен - непобедима! Как непобедимы глупость, алчность и подлость.

Комаров_Владимир 10.08.2008 18:55 (#)

!!

Вы правы Юрий - глупость начинать боевые действия с применение тяжёлой артиллерии (волшебным образом возникшей в зоне конфликта) в дни проведения олимпиады и подлость начать расстреливать из гаубиц и градов ночной город после заявления о "волевом решении".

Юрий 10.08.2008 19:00 (#)

Да оставьте Вы, Владимир, Грузию в покое! Господь судья Грузии. Вы о стране собственной подумайте. Как жить будем дальше, после того, как уляжется психопотическая "Слава России!"?

Комаров_Владимир 10.08.2008 19:27 (#)

!!

А как уважаемый Юрий мы бы жили бы дальше если бы не вмешались? Какие бы последствия для меня Вас для страны в которой Вы живёте это шаг вызвал? Не забывайте кому симпатизирует наш Кавказ в этом конфликте, я уже не говорю о последствия для страны которая не в состоянии защитить свои интересы. А в Грузии у нас есть интересы. Считаю ошибкой была раздача паспортов, мы лишили себя политического манёвра, но раз влезли в это дело просто так в кусты с голой попой уже не получится. психопатическая "Слава России!" в этом я с вами согласен идиотов хватает, но это же скорее всего дети, почитайте украинские блоги и форумы увидите аналогичную картину.

Юрий 10.08.2008 19:42 (#)

Владимир, сейчас, разумеется, не время вспоминать, что, откуда, зачем и "кто стоял за спиной". У меня есть очень близкий приятель. Он наполовину абхаз, наполовину грузин. Его родина - Сухуми (он, гражданин России и сейчас там). Он ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕКОРДСМЕН МИРА по пулевой стрельбе. Как он говорил (ни секунды не сомневаюсь в этом) способен (несмотря на свой возраст) перестрелять отделение с направленными на него автоматами. Но самое главное - он врач. И не брал оружие в руки "тогда" - только спасал тех и других. Так вот, все это "присказка". А "сказка" в том, что на его глазах российский штурмовик начал атаку на Сухуми. Белым днем. И началось ... Вам это ни о чем не говорит? Тогда покопайтесь в Интернете на предмет интересов там всяких "патриотических" политиков. Много интересного ...

Комаров_Владимир 10.08.2008 19:58 (#)

!!

Уважаемый Юрий У очень многих как и у вас есть друзья как с той так и с другой стороны и поверьте можно рассказать совершенно иную историю - на моих глазах и так далее. Вы мне ответе Грузия нарушила Московские договорённости о прекращении огня и разведении сторон? Кто начал обстрел Цхинвали? Почему в первый день войны погибли наши миротворцы (обычных войск там ещё не было). Кто виновен за такие большие жертвы и разрушения? Кстати спросите об этом своего друга врача.

Юрий 10.08.2008 20:07 (#)

Оставляю в покое Грузию. Я уже сказал - ей Господь судья. По поводу друга-врача. Не зная броду, не советую. Этот человек не только лично знает "заинтересованных политиков" (работал, в частности в ГосДуме, там и познакомились), но и лично знает верхушку "силовиков". Так что, "на его глазах" это не только свидетельство очевидца, но и знание "прикупа". Ну и, кроме этого, он принадлежит к одним из самых знатных родов - как грузинских, так и абхазских. Это тоже о многом говорит.

Комаров_+Владимир 10.08.2008 21:35 (#)

!!

Юрий! Да не о чём это не говорит!. Ну не отрицают у нас что бомбят военные объекты за пределами Осетии. Что Вы как и западные СМИ забываете о первом дне конфликта и переиначиваете последствия с причинами! А по поводу Грузии действительно бог ей судья.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:09 (#)

В вашей голове вертятся пропагандистские штампы, вы заглотили наживку. Однако не всем она по вкусу.

Юрий 10.08.2008 20:27 (#)

Собственно, посмотрите в Интернете - Марлен Александрович Папава. Мой приятель (вместе были в ГосДуме, близкие друзья и сейчас). Это не просто "очевидец" ... Много мог я бы рассказать, только надо бы у Марлена разрешение спросить. Чтобы его под пулю не подвести.

(написано анонимно) 10.08.2008 19:58 (#)

Жили бы гораздо лучше, чем будете жить, это точно. Агрессия против суверенного государства - это не шуточки. А шаг вызвал тот, кто нацепив личину миротворцев способствовал разгоранию конфликта. Интересы в Грузии могут быть только у нее самой и тех, кому она разрешит, а не у всех, кому в голову взбредет. Так работают международные отношения. Если принцип нарушается - это агрессия.

Комаров_Владимир 10.08.2008 23:37 (#)

!!

Справедливо! Только иногда и не для всех конечно, бывают исключения и это перестаёт называться агрессия, а к примеру борьба за демократию, поиск ОМП.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:48 (#)

быдло бесчинствует

(написано анонимно) 10.08.2008 19:12 (#)

Ни о чем. Но что-то есть.

Wiener Linien 10.08.2008 20:07 (#)

Bravo

(написано анонимно) 10.08.2008 18:47 (#)

В общем то твоя правда, МАКСИМ, только дороговато это ей иной раз обходится. Вот и теперь - опять будем говорить что победителей не судят? Лучше бы против своих чиновников 58-ю армию применили, може помогло бы, остальное не береть!

(написано анонимно) 10.08.2008 18:57 (#)

Вспоминается м\ф Маугли: "Волки! Каждый из вас может убить несколько рыжих собвк, но их слишком много..." Желаю Грузинскому народу выстоять в этой борьбе за СВОЮ ЗЕМЛЮ!

_ILYA_ 10.08.2008 19:06 (#)

Это ты тита повторил призывы осетин которому они следовали после того как грузины стали обстреливать Цхинвали

(написано анонимно) 10.08.2008 19:07 (#)

Вот пусть и остаются на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а осетины НА СВОЕЙ!!!

_ILYA_ 10.08.2008 19:20 (#)

СВОЯ ЗЕМЛЯ эта та земля которую ТЫ можеш ЗАШИТИТЬ. если у тебя нет силы значит у тебя нет ничего. как у Цоя поется "чего будут стоить (здесь не помню) когда все будет решать крепость руки". (извиняюсь за изврашеный текст я поишю слова в нете)

_ILYA_ 10.08.2008 19:25 (#)

Ты должен быть сильным, Ты должен уметь сказать: "Руки прочь, прочь от меня!" Ты должен быть сильным, Иначе зачем тебе быть? Что будет стоить тысячи слов, Когда важна будет крепость руки. И вот ты стоишь на берегу И думаешь - плыть или не плыть.

_ILYA_ 10.08.2008 19:28 (#)

Мы раздавим грузию так что брызги от нее полетят в разные стороны и достанутся всем государствам (всем по куску бывшей грузии)

(написано анонимно) 10.08.2008 20:39 (#)

Да Вы йобнулись.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:02 (#)

Блять, хуй стобой, ещё раз пошлю тебя, нахуй. Но больше не проси.

_ILYA_ 10.08.2008 20:34 (#)

Что будет стоить тысячи слов, Когда важна будет крепость руки.

(написано анонимно) 10.08.2008 20:15 (#)

ебануться...

(написано анонимно) 10.08.2008 20:43 (#)

Опять дрочеры!

(написано анонимно) 10.08.2008 22:31 (#)

адни ебланы волосатые

(написано анонимно) 10.08.2008 19:13 (#)

Афтар, когда я читал твой крео, я пернул. Других реакций ты не вызываешь..

(написано анонимно) 10.08.2008 19:28 (#)

всё это конечно тоже интересно, но вазелиношвилли в своём истеричном обращении за помощью к хозяину был неподражаем. Оооо да! это был зачётный отсос. даже с массажем простаты.=))) Как с самого начала нащупал у Gоржа точку G, и давай наяривать. настоящий джигит, просто чемпион какой-то! Пиляяять, вот это позорище. ахуеть!)))

(написано анонимно) 10.08.2008 19:33 (#)

ACHTUNG !

(написано анонимно) 10.08.2008 19:52 (#)

какая блевотина, читать не возможно, афтор пидараз

(написано анонимно) 10.08.2008 20:20 (#)

хуйня какаято, да ещё и невстолбег...

мореман 10.08.2008 21:10 (#)

Ради

Плюс ко всему еще развитое радиотехническое вооружение крейсера- станции мощних шумовых и прицельных помех- абзац грузинским линиям ТВ и радиосвязи. И ракеты имеются- так что режиму политического неврастеника пора бежать в США- там его обогреют и накормют.

Антифашист ру 10.08.2008 21:27 (#)

Ющенко гладит клеш и примеряет бескозырку.

Видимо мишин блицкриг ни чему людей не учит.

Цыник 10.08.2008 21:47 (#)

Сколько дерьма навалила раша только из-за того,

чтобы рассеяне смогли думать, что их новый недомерок - таки мужик.

Антифашист ру 10.08.2008 21:55 (#)

Россияне свой выбор сделали.

Так что уткнись своей лицом в американскую коровью лепешку. Это твое место.

_ILYA_ 10.08.2008 21:56 (#)

Действительно толи дело Высшее Грузинское Руководство проводяшие грамотную четкую взвешенную политеку приведшию в итоге к бомбандировка Гори и Поти войне на два фронти, и наличие Большого Ракетного Крейсера у ее (грузия) побережъя

(написано анонимно) 10.08.2008 22:46 (#)

кг/ам

_ILYA_ 10.08.2008 23:19 (#)

Неужели это ваше мнение о политики грузии ???!!!???

(написано анонимно) 10.08.2008 23:30 (#)

сначала рога в комиссионку сдай. казлина ебаная.

Igor Tchernowitzer 10.08.2008 23:14 (#)

Россия - раковая опухоль на теле земного шара, причем с метастазами. Как борятся с опухолью? Правильно - ВЫРЕЗАЮТ.

Россия - раковая опухоль на теле земного шара, причем с метастазами. Как борятся с опухолью? Правильно - ВЫРЕЗАЮТ. Россию нужно отгородить от всего цивилизованного мира. Пусть дружат с Ираном, Сев. Кореей и себе подобными. Я русским посоветовал-бы всем дружно улететь на Марс и там строить империю. Россия - это главное ЗЛО в мире. Со злом нужно бороться и мы это зло должны уничтожить.

_ILYA_ 10.08.2008 23:20 (#)

Ну так ВЫРЕЖИ, вон на осетинах же ВЫ уже потренировались, давай тесак в руки и вперед !!!

Комаров_Владимир 11.08.2008 01:20 (#)

!!

Вы можете немного по конкретней - Мы это кто? Всё прогрессивное человечество??????)

_ILYA_ 11.08.2008 01:36 (#)

я подозреваю что под "мы" он подразомевает "мировое сообщество и прогресивную общественность" все вместе взятое в лице буша и сааки